VI btt duelo D'ocasiao

ONDE?
Souselo Cinfães , Viseu

QUANDO?
Domingo, 07 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 02 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada
5
20km
10
35km
10

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919000923

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 177
Total Confirmados: 148

Percursos:

Confirmados Caminhada: 64
Confirmados 20km: 35
Confirmados 35km: 49

Escalões:

Sem escalão (0 +): 98
Juniores (17 - 18): 2
Sub-23 (19 - 22): 5
Elites (23 - 29): 6
Veteranos (30 - 49): 24
Veteranos C (50 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
João Jesus RODABIKE/ACRG/GONDOMAR Sub-23 35km
----
Hélder Magalhães HMbike Sem escalão 0001 20km
----
António Ribeiro Nenhuma Sub-23 35km
----
Ricardo Jorge Pereirinha AJD Tinonis Team Elites 35km
----
João Ferreira A.D.cabroelo Sub-23 0002 35km
----
Francisco Costa Lodeiros Team Juniores 0003 35km
----
André Ferreira Alienteam Veteranos 35km
----
Cristiano alves Duelo da ocasião Sem escalão 20km
----
Bruno Camarada AJD Tinonis Team Veteranos 35km
----
Jose manuel teixeira Duelo D'Ocasiao Sem escalão 0035 Caminhada
----
Ricardo Camarada AJD Tinonis Team Juniores 35km
----
Marcio Miguel Soares Botelho ----- Sem escalão 20km
----
Marcio Miguel Soares Botelho ----- Sem escalão 0010 20km
----
Arménio Fonseca ----- Elites 0004 35km
----
Vitor Fernando Santos Sousa Azuribike Mangualde TEAM Veteranos C 0109 35km
----
Carlos Duarte ----- Veteranos 35km
----
Paulo Gonçalves ----- Veteranos 0009 35km
----
Hugo Maia ----- Juniores 35km
----
Nuno Filipe Ferreira Guedes Azevedo 3HAHORA Sem escalão 0006 20km
----
Marcos Cardoso 3HAHORA Sem escalão 0007 20km
----
Luís Pinto 3HAHORA Sem escalão 0008 20km
----
Hugo Vieira Trilhos de Cinfães Elites 0005 35km
----
João Pedro Bessa De Jesus Rodabike/ACRG/Gondomar Sub-23 0020 35km
----
Vitor Valente Duelo D´Ocasião Veteranos 0011 35km
----
Ricardo Joaquim M Magalhães Individual Sem escalão 0012 20km
----
Paulo Pereira ----- Veteranos 35km
----
Tiago Teixeira Portocarreiro Elites 0026 35km
----
Rui Casimiro Ribeiro Melo PortoCarreiro Veteranos 0027 35km
----
Luís Manuel Madureira Moreira ----- Sem escalão 0013 20km
----
Bruno Costa Kunalama Veteranos 0014 35km
----
Antonio Figueiredo solo Veteranos 35km
----
Inês Figueiredo solo 35km
----
Diogo Colaço Duelo Docasião Sem escalão 0015 20km
----
Nuno Daniel Pinheiro Magalhães A.R.Tuías 0023 35km
----
tiago azevedo rodativa btt Veteranos 35km
----
Hélder Filipe Pinheiro de Carvalho Trilhos de Cinfães Veteranos 0061 35km
----
Marcelo Oliveira ----- Elites 0016 35km
----
Marco António Andrade Soares Bela vista BTT Juniores 35km
----
Helena isabel sousa magalhaes Duelo docasiao Sem escalão 0018 Caminhada
----
Goncalo magalhaes vieira Duelo D'Ocasiao Sem escalão 0017 Caminhada
----
José Filipe Ferreira Ribeiro A.D. BTTENROS - Ferro Velho Veteranos 0019 35km
----
Ricardo Lopes Rasgamata Veteranos 0022 35km
----
Sérgio Correia Rasgaamata Veteranos 0021 35km
----
Daniel Marques Ferreira Danibikes Veteranos 0137 35km
----
Rafael Pereira Rodrigues HMbike Sem escalão 0024 20km
----
José Seabra ----- Elites 0025 35km
----
Luis Miguel Miranda Medon Descola Juniores 0113 35km
----
Jose Oliveira GARAGEM PACIÊNCIA BIKE TEAM Veteranos C 0086 35km
----
Anselmo Moreira Lodeiros Team Veteranos 0028 35km
----
José Ismael da Silva Ribeiro AD BTTENROS/FERRO VELHO Veteranos 35km
----
Rafaela Sousa Individual Sem escalão Caminhada
----
NUNO SOUSA Danibikes Veteranos 0136 35km
----
Pedro andrade Aregos btt team Veteranos 0029 35km
----
Pedro andrade Aregos btt team Veteranos 35km
----
Rosario Ramalho Just Begin Sem escalão 0034 Caminhada
----
Avelino Miguel Barbosa Silva Midão Associação Desportiva Bttenros Veteranos 0030 35km
----
Renato José Pereira de Carvalho AREGOS BTT TEAM Veteranos 0037 35km
----
Hugo fonseca Duelo D'Ocasiao Sem escalão 0033 Caminhada
----
Paula correia Duelo D'Ocasiao Sem escalão 0032 Caminhada
----
Joaquim correia Duelo D'Ocasiao Sem escalão 0031 Caminhada
----
Filipe pinho Duros da bike Sem escalão 0066 20km
----
Jose Pedro Silva Vieira JP BIKES ALPENDURADA 0038 35km
----
Jorge Fernando Batista Pereira JP BIKES ALPENDURADA 0039 35km
----
Ruben Emanuel Silva Cruz JP BIKES ALPENDURADA 0040 35km
----
Luisa Ferreira ----- Sem escalão Caminhada
----
Donzilia Ferreira ----- Sem escalão Caminhada
----
César Pinto ----- Sem escalão 0036 20km
----
PEDRO Raul PORTOCARREIRO Sem escalão 0148 20km
----
Sergio Tiago PORTOCARREIRO Sem escalão 0147 20km
----
ANTONIO BARBOSA os fonseca Sem escalão 0047 Caminhada
----
Graça Sousa os fonsecas 0046 Caminhada
----
Pedro Fonseca Os Fonsecas Sem escalão 0045 Caminhada
----
Sandra Fonseca Os Fonsecas Sem escalão 0044 Caminhada
----
Isabel Barbosa Os Fonsecas Sem escalão 0043 Caminhada
----
Diogo Rodrigues Os Fonsecas Sem escalão 0042 Caminhada
----
Lucas Fonseca Os Fonsecas Sem escalão 0041 Caminhada
----
Joaquim Fonseca Os Fonsecas Sem escalão 0049 Caminhada
----
Ermelinda Rocha Os Fonsecas Sem escalão 0048 Caminhada
----
Cristina Madureira individual Sem escalão 0050 Caminhada
----
Pedro Ferraz OS RODATIVA BTT Veteranos 35km
----
Paulo Alves Duelo D'Ocasiao Sem escalão 0051 20km
----
Adao Barbosa ----- Veteranos 0062 35km
----
Tiago Nunes 100kedas Sem escalão 0088 20km
----
Carlos Pereira Amigosdobolo Sem escalão 0093 20km
----
Isidro ----- Sub-23 0052 35km
----
Sergioferreira 100kedas Sem escalão 0068 20km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos 0097 35km
----
Frederico José Cardoso pinto ----- Sem escalão 0055 Caminhada
----
José Paulo beleza Correia Pinto ----- Sem escalão 0054 Caminhada
----
JOSE RODRIGUES lamigroup / casa benfica castro daire Veteranos 0110 35km
----
Hugo Morais Rodrigues lamigroup / casa benfica castro daire Sem escalão 0111 20km
----
Flávio Correia DueloD'ocasião Elites 0053 35km
----
Antônio Carvalho Ac Kick team Sem escalão 0057 20km
----
Gonçalo Sousa Ac Kick team Sem escalão 0056 20km
----
Bozzini Silvano ----- Veteranos C 0058 35km
----
Marco Santos DUROS DA BIKE Sem escalão 0059 20km
----
Manuel Monteiro Marinho Danibikes Veteranos C 0135 35km
----
Simao Sousa Batista Pinto JP BIKES ALPENDURADA 0108 35km
----
Bruno Miguel Sousa Almeida JP BIKES ALPENDURADA 0105 35km
----
Joao Pedro Silva Mota JP BIKES ALPENDURADA 0106 35km
----
Paulo Pereira Duros da Bike Sem escalão 0095 20km
----
bruno ribeiro aregosBttTeam Veteranos 0064 35km
----
Paulo Jorge Moreira Silva JP BIKES ALPENDURADA 0107 35km
----
Nuno Rafael Teixeira da Silva 100Kedas Sem escalão 0060 20km
----
Agostinho Mendes PortoCarreiro Veteranos 0146 35km
----
José Manuel Silva Mourisco ----- Sem escalão Caminhada
----
António Ribeiro PortoCarreiro Sem escalão 0145 20km
----
Jorge cruz Rclub btt Sem escalão 0087 20km
----
laurinda vieira individual Sem escalão 0063 Caminhada
----
Bruna Gonçalves Individual Sem escalão 0065 Caminhada
----
Leandro oliveira Duelo D'Ocasiao Sub-23 0067 35km
----
Carlos Lopes Duros da bike Sem escalão 0069 20km
----
Assunção Santos Individual Sem escalão 0071 Caminhada
----
Francisco moreira individual Sem escalão 0070 Caminhada
----
Ana Cardoso ----- Sem escalão 0072 Caminhada
----
Milene Pinto individual Sem escalão 0078 Caminhada
----
Cristina Pereira individual Sem escalão 0077 Caminhada
----
Diana Pereira moto bolo Sem escalão 0076 Caminhada
----
Vítor Costa ----- Sem escalão 0079 20km
----
Tiago Moura moto bolo Sem escalão 0075 Caminhada
----
Emilia Peralta moto bolo Sem escalão 0074 Caminhada
----
Adriana pinho ----- Sem escalão 0080 Caminhada
----
Jose Pereira moto bolo Sem escalão 0073 Caminhada
----
Leonor Costa ----- Sem escalão 0081 Caminhada
----
Maria aguiar ----- Sem escalão 0082 Caminhada
----
Rui Silva 100Kedas Sem escalão 0084 20km
----
Raul Costa individual Sem escalão 0083 Caminhada
----
Celeste Oliveira ----- Sem escalão 0118 Caminhada
----
Judite Fonseca ----- Sem escalão 0117 Caminhada
----
Dina Fonseca ----- Sem escalão 0085 Caminhada
----
José manuel Silva Mourisco ----- Sem escalão Caminhada
----
JOSE MANUEL FERNANDES RODRIGUES F.C.Penafiel Sem escalão 0089 20km
----
Rui Soares DueloD'Ocasião Sub-23 0091 35km
----
Ricardo Passinhas Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo Veteranos 0090 35km
----
Miguel Aguiar Douro Team Veteranos 35km
----
César Queirós Douro Team Veteranos 35km
----
Daniel Carvalho Douro Team Veteranos 0120 35km
----
Fernando Rocha Douro Team Veteranos 35km
----
João Aguiar Douro Team Elites 35km
----
Marco pinto Douro Team Veteranos 35km
----
Ricardo Madureira Associação desportiva Bttenros/Ferro Velho Veteranos 0119 35km
----
Tania Nogueira individual Sem escalão 0092 Caminhada
----
Maria fatima Pinto ----- Sem escalão 0094 Caminhada
----
Maria manuela oliveira alexandre Loja marisa Nogueira Sem escalão 0096 Caminhada
----
Mara Carol Oliveira loja marisa nogueira Sem escalão 0098 Caminhada
----
Ana Botelho ----- Sem escalão 0099 Caminhada
----
Maria jesus correia vieira Loja marisa Nogueira Sem escalão 0100 Caminhada
----
José Moreira ----- Sem escalão 0101 20km
----
Blandina nogueira Loja marisa Nogueira Sem escalão 0103 Caminhada
----
Joao Miguel Nogueira individual Sem escalão 0102 20km
----
Fábio Martins ----- Sem escalão 0104 20km
----
Maria de Fátima Silva Correia de Queiros ----- Sem escalão 0112 Caminhada
----
Pedro Marcelo da Rocha Sousa ----- Sem escalão 0114 Caminhada
----
Ana Sofia Correia Queiros ----- Sem escalão 0115 Caminhada
----
Joaquim Augusto Vieira da Silva ----- Sem escalão 0116 Caminhada
----
Andre manuel soares dos santos ----- Sem escalão 20km
----
Bruno Alexandre Fontes de Oliveira .... Sem escalão 0121 Caminhada
----
Rosa manuela gonçalves pereira moto bolo Sem escalão 0122 Caminhada
----
Beatriz rocha alexandre individual Sem escalão 0123 Caminhada
----
Corina Vasconcelos individual Sem escalão 0124 Caminhada
----
Maria Fernanda Vasconcelos individual Sem escalão 0125 Caminhada
----
Fernando Jorge Alexandre amigos de bolo Sem escalão 0126 20km
----
António Mendes Correia Individual Sem escalão 0127 Caminhada
----
Ana maria nunes Florim individual Sem escalão 0128 Caminhada
----
Maria Natália Jesus Costa Correia ----- Sem escalão 0131 Caminhada
----
Diana Filipa da Silva Pinto ----- Sem escalão 0130 Caminhada
----
Paula Maria sousa costa individual Sem escalão 0129 Caminhada
----
Maria Rosa Silva Amorim ----- Sem escalão 0133 Caminhada
----
Luciana Maria Costa Pereira individual Sem escalão 0132 Caminhada
----
Maria Fernanda Pinto de Almeida ----- Sem escalão 0134 Caminhada
----
Rafael Cunha moreira Duros da bike Sem escalão 0138 20km
----
Manuel Luís Pinto Vieira da costa Bttportocarreiro Sem escalão 0141 20km
----
Gil Bessa Pedais de Paiva Veteranos 0140 35km
----
Patricia Alexandra Granja individual Sem escalão 0139 Caminhada
----
Rosa Maria Sousa ----- Sem escalão 0142 Caminhada
----
Marlene Alexandre ----- Sem escalão 0143 Caminhada
----
Ricardo Oliveira Pedais de Paiva Veteranos 0144 35km
----

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1PEDRO RaulPORTOCARREIRO014811:46:33.000 ----
Masculino2Avelino Miguel Barbosa Silva Midão Associação Desportiva Bttenros 003013:56:24.00002:09:51.000
Masculino3Hélder MagalhãesHMbike000123:29:12.00011:42:39.000
Masculino4Sergio TiagoPORTOCARREIRO014720:54:08.00009:07:35.000
Masculino5Hugo VieiraTrilhos de Cinfães000506:33:34.00018:47:01.000
Masculino6Andre Santosindividual016004:22:02.00016:35:29.000
Masculino7Hugo Morais Rodrigueslamigroup / casa benfica castro daire011123:37:15.00011:50:42.000
Masculino8Joao Paulo NunesTrilhos de Cinfães016905:56:16.00018:09:43.000
Masculino9Antonio FerrazPortocarreiro015808:14:35.00020:28:02.000
Masculino10Diogo ColaçoDuelo Docasião 001521:27:56.00009:41:23.000
Masculino11Manuel Luís Pinto Vieira da costa Bttportocarreiro 014116:48:00.00005:01:27.000
Masculino12António Ribeiro PortoCarreiro 014506:01:44.00018:15:11.000
Masculino13Sergioferreira 100kedas 006806:50:55.00019:04:22.000
Masculino14Luís Manuel Madureira Moreira -----001321:48:34.00010:02:01.000
Masculino15Carlos PereiraAmigosdobolo009320:17:25.00008:30:52.000
Masculino16Manuel Monteiro MarinhoDanibikes013523:25:59.00011:39:26.000
Masculino17Tiago Magalhães016512:46:55.00001:00:22.000
Masculino18Fernando Jorge Alexandreamigos de bolo012614:43:17.00002:56:44.000
Masculino19Marcio Miguel Soares Botelho-----001002:32:56.00014:46:23.000
Masculino20Vitor ValenteDuelo D´Ocasião001100:12:13.00012:25:40.000
Masculino21Manuel Fernando AlvesTrilhos de Cinfães017009:02:26.00021:15:53.000
Masculino22Antônio CarvalhoAc Kick team005712:08:01.00000:21:28.000
Masculino23Antonio Santos trilhos de cinfaes016302:11:29.00014:24:56.000
Masculino24Nuno Rafael Teixeira da Silva100Kedas006014:49:55.00003:03:22.000
Masculino25Rui Silva100Kedas008416:43:46.00004:57:13.000
Masculino26Tiago Rocha GomesBttAlegria /Tubani017215:59:46.00004:13:13.000
Masculino27Fábio Martins -----010414:05:15.00002:18:42.000
Masculino28José Moreira -----010115:06:07.00003:19:34.000
Masculino29Gonçalo SousaAc Kick team005616:12:38.00004:26:05.000
Masculino30Luis CarvalhoTrilhos de cinfaes016805:17:30.00017:30:57.000
Masculino31Filipe pinhoDuros da bike006601:03:02.00013:16:29.000
Masculino32Marco SantosDUROS DA BIKE005904:00:42.00016:14:09.000
Masculino33Carlos Lopes Duros da bike006905:52:32.00018:05:59.000
Masculino34JOSE MANUEL FERNANDES RODRIGUESF.C.Penafiel008917:10:01.00005:23:28.000
Masculino35Rafael Cunha moreiraDuros da bike013814:12:02.00002:25:29.000
Masculino36Paulo PereiraDuros da Bike009504:52:21.00017:05:48.000
Masculino37Rafael Pereira Rodrigues HMbike 002407:23:59.00019:37:26.000
Masculino38Sérgio Correia Rasgaamata002121:22:20.00009:35:47.000
Masculino39Joao Pedro Silva MotaJP BIKES ALPENDURADA010605:25:53.00017:39:20.000
Masculino40Paulo Jorge Moreira Silva JP BIKES ALPENDURADA010708:54:05.00021:07:32.000
Masculino41Joao Miguel Nogueiraindividual010218:24:09.00006:37:36.000
Masculino42Paulo VieiraParterraios016114:08:17.00002:21:44.000
Masculino43Paulo LopesParterraios016215:32:18.00003:45:45.000
Masculino44Tiago CandidoParterraios015917:57:57.00006:11:24.000
Masculino45Nuno Filipe Ferreira Guedes Azevedo3HAHORA000616:02:02.00004:15:29.000
Masculino46Luís Pinto3HAHORA000803:33:39.00015:47:06.000
Masculino47vitor costa 017407:08:38.00019:22:05.000
Masculino--Marcos Cardoso3HAHORA0007 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge cruzRclub btt0087 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo AlvesDuelo D'Ocasiao0051 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago Nunes100kedas0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vítor Costa -----0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--César Pinto-----0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Joaquim M MagalhãesIndividual0012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Joao Pedro Silva MotaJP BIKES ALPENDURADA010605:25:53.000 ----
2Paulo Jorge Moreira Silva JP BIKES ALPENDURADA010708:54:05.00003:28:12.000
Masculino: Sem escalão1PEDRO RaulPORTOCARREIRO014811:46:33.000 ----
Masculino: Sem escalão2Avelino Miguel Barbosa Silva Midão Associação Desportiva Bttenros 003013:56:24.00002:09:51.000
Masculino: Sem escalão3Hélder MagalhãesHMbike000123:29:12.00011:42:39.000
Masculino: Sem escalão4Sergio TiagoPORTOCARREIRO014720:54:08.00009:07:35.000
Masculino: Sem escalão5Hugo VieiraTrilhos de Cinfães000506:33:34.00018:47:01.000
Masculino: Sem escalão6Andre Santosindividual016004:22:02.00016:35:29.000
Masculino: Sem escalão7Hugo Morais Rodrigueslamigroup / casa benfica castro daire011123:37:15.00011:50:42.000
Masculino: Sem escalão8Joao Paulo NunesTrilhos de Cinfães016905:56:16.00018:09:43.000
Masculino: Sem escalão9Diogo ColaçoDuelo Docasião 001521:27:56.00009:41:23.000
Masculino: Sem escalão10Manuel Luís Pinto Vieira da costa Bttportocarreiro 014116:48:00.00005:01:27.000
Masculino: Sem escalão11António Ribeiro PortoCarreiro 014506:01:44.00018:15:11.000
Masculino: Sem escalão12Sergioferreira 100kedas 006806:50:55.00019:04:22.000
Masculino: Sem escalão13Luís Manuel Madureira Moreira -----001321:48:34.00010:02:01.000
Masculino: Sem escalão14Carlos PereiraAmigosdobolo009320:17:25.00008:30:52.000
Masculino: Sem escalão15Tiago Magalhães016512:46:55.00001:00:22.000
Masculino: Sem escalão16Fernando Jorge Alexandreamigos de bolo012614:43:17.00002:56:44.000
Masculino: Sem escalão17Marcio Miguel Soares Botelho-----001002:32:56.00014:46:23.000
Masculino: Sem escalão18Manuel Fernando AlvesTrilhos de Cinfães017009:02:26.00021:15:53.000
Masculino: Sem escalão19Antônio CarvalhoAc Kick team005712:08:01.00000:21:28.000
Masculino: Sem escalão20Antonio Santos trilhos de cinfaes016302:11:29.00014:24:56.000
Masculino: Sem escalão21Nuno Rafael Teixeira da Silva100Kedas006014:49:55.00003:03:22.000
Masculino: Sem escalão22Rui Silva100Kedas008416:43:46.00004:57:13.000
Masculino: Sem escalão23Tiago Rocha GomesBttAlegria /Tubani017215:59:46.00004:13:13.000
Masculino: Sem escalão24Fábio Martins -----010414:05:15.00002:18:42.000
Masculino: Sem escalão25José Moreira -----010115:06:07.00003:19:34.000
Masculino: Sem escalão26Gonçalo SousaAc Kick team005616:12:38.00004:26:05.000
Masculino: Sem escalão27Luis CarvalhoTrilhos de cinfaes016805:17:30.00017:30:57.000
Masculino: Sem escalão28Filipe pinhoDuros da bike006601:03:02.00013:16:29.000
Masculino: Sem escalão29Marco SantosDUROS DA BIKE005904:00:42.00016:14:09.000
Masculino: Sem escalão30Carlos Lopes Duros da bike006905:52:32.00018:05:59.000
Masculino: Sem escalão31JOSE MANUEL FERNANDES RODRIGUESF.C.Penafiel008917:10:01.00005:23:28.000
Masculino: Sem escalão32Rafael Cunha moreiraDuros da bike013814:12:02.00002:25:29.000
Masculino: Sem escalão33Paulo PereiraDuros da Bike009504:52:21.00017:05:48.000
Masculino: Sem escalão34Rafael Pereira Rodrigues HMbike 002407:23:59.00019:37:26.000
Masculino: Sem escalão35Joao Miguel Nogueiraindividual010218:24:09.00006:37:36.000
Masculino: Sem escalão36Paulo VieiraParterraios016114:08:17.00002:21:44.000
Masculino: Sem escalão37Paulo LopesParterraios016215:32:18.00003:45:45.000
Masculino: Sem escalão38Tiago CandidoParterraios015917:57:57.00006:11:24.000
Masculino: Sem escalão39Nuno Filipe Ferreira Guedes Azevedo3HAHORA000616:02:02.00004:15:29.000
Masculino: Sem escalão40Luís Pinto3HAHORA000803:33:39.00015:47:06.000
Masculino: Sem escalão41vitor costa 017407:08:38.00019:22:05.000
Masculino: Veteranos1Vitor ValenteDuelo D´Ocasião001100:12:13.000 ----
Masculino: Veteranos2Sérgio Correia Rasgaamata002121:22:20.00021:10:07.000
Masculino: Veteranos C1Antonio FerrazPortocarreiro015808:14:35.000 ----
Masculino: Veteranos C2Manuel Monteiro MarinhoDanibikes013523:25:59.00015:11:24.000
Masculino: Sem escalão--Marcos Cardoso3HAHORA0007 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sem escalão--Jorge cruzRclub btt0087 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sem escalão--Paulo AlvesDuelo D'Ocasiao0051 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sem escalão--Tiago Nunes100kedas0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Vítor Costa -----0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--César Pinto-----0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Ricardo Joaquim M MagalhãesIndividual0012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Daniel Marques FerreiraDanibikes013717:28:14.000 ----
Masculino2João Pedro Bessa De Jesus Rodabike/ACRG/Gondomar002013:20:57.00019:52:43.000
Masculino3jOSE isMAELBTTENROS017317:22:13.00023:53:59.000
Masculino4Ricardo MadureiraAssociação desportiva Bttenros/Ferro Velho011920:49:10.00003:20:56.000
Masculino5Tiago Teixeira Portocarreiro 002612:55:20.00019:27:06.000
Masculino6José Filipe Ferreira RibeiroA.D. BTTENROS - Ferro Velho001917:27:01.00023:58:47.000
Masculino7Daniel CarvalhoDouro Team012001:45:21.00008:17:07.000
Masculino8Adao Barbosa -----006205:46:32.00012:18:18.000
Masculino9Nelson Moreirabttenros015206:47:45.00013:19:31.000
Masculino10Jose OliveiraGARAGEM PACIÊNCIA BIKE TEAM008607:45:27.00014:17:13.000
Masculino11Hélder Filipe Pinheiro de CarvalhoTrilhos de Cinfães006100:53:07.00007:24:53.000
Masculino12Bruno GamitoJuventude Atlético Clube009706:03:58.00012:35:44.000
Masculino13Pedro andradeAregos btt team002905:32:18.00012:04:04.000
Masculino14Nuno Daniel Pinheiro MagalhãesA.R.Tuías002302:07:39.00008:39:25.000
Masculino15Marcelo Oliveira-----001605:35:00.00012:06:46.000
Masculino16Ricardo PassinhasGrupo Cicloturismo Montemor-o-novo009006:19:59.00012:51:45.000
Masculino17Arménio Fonseca-----000405:56:10.00012:27:56.000
Masculino18Agostinho Mendes PortoCarreiro 014603:04:22.00009:36:08.000
Masculino19Francisco Costa Lodeiros Team 000304:50:29.00011:22:15.000
Masculino20JOSE RODRIGUESlamigroup / casa benfica castro daire011018:55:00.00001:26:46.000
Masculino21Nuno Nogueira016420:41:46.00003:13:32.000
Masculino22Ricardo Silvabttenros015101:17:53.00007:49:39.000
Masculino23Renato José Pereira de CarvalhoAREGOS BTT TEAM003709:13:00.00015:44:46.000
Masculino24José Seabra-----002510:01:36.00016:33:22.000
Masculino25Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde TEAM010919:58:11.00002:29:57.000
Masculino26Rui Casimiro Ribeiro Melo PortoCarreiro 002721:25:27.00003:57:13.000
Masculino27Bruno Costa Kunalama001407:12:38.00013:44:24.000
Masculino28Nuno MotaBtt tenros014902:54:51.00009:26:37.000
Masculino29Nelson Soaresbttenros015018:07:22.00000:39:08.000
Masculino30Bruno Adão PintoBtt Portocarreiro016623:44:40.00006:16:26.000
Masculino31Ivan SilvaDanibikeenduro team015701:21:10.00007:52:56.000
Masculino32NUNO SOUSADanibikes013602:58:16.00009:30:02.000
Masculino33Bozzini Silvano-----005811:01:44.00017:33:30.000
Masculino34Jose Faria015302:32:50.00009:04:36.000
Masculino35Rui SoaresDueloD'Ocasião 009103:13:48.00009:45:34.000
Masculino36Ricardo Lopes Rasgamata002220:14:36.00002:46:22.000
Masculino37Luis Miguel Miranda MedonDescola011302:25:18.00008:57:04.000
Masculino38Ruben Emanuel Silva CruzJP BIKES ALPENDURADA004001:39:17.00008:11:03.000
Masculino39Ricardo Oliveira Pedais de Paiva014403:05:05.00009:36:51.000
Masculino40Gil BessaPedais de Paiva014004:01:43.00010:33:29.000
Masculino41João FerreiraA.D.cabroelo 000214:22:10.00020:53:56.000
Masculino42Jorge Fernando Batista PereiraJP BIKES ALPENDURADA003919:29:34.00002:01:20.000
Masculino43Jose Pedro Silva VieiraJP BIKES ALPENDURADA003800:38:54.00007:10:40.000
Masculino44Pedro Miguel Mendes Pintobtt portocarreiro016703:12:30.00009:44:16.000
Masculino45Anselmo Moreira Lodeiros Team 002817:55:12.00000:26:58.000
Masculino46Simao Sousa Batista PintoJP BIKES ALPENDURADA010812:34:52.00019:06:38.000
Masculino47Leandro oliveiraDuelo D'Ocasiao006718:32:10.00001:03:56.000
Masculino48Isidro-----005207:17:16.00013:49:02.000
Masculino49Carlos Miguel PereiraIndividual017111:55:38.00018:27:24.000
Masculino50Tiago AzevedoRodativa015413:33:47.00020:05:33.000
Masculino51Nuno SilvaRodativa015518:40:34.00001:12:20.000
Masculino52Pedro Ferrazrodativa015621:16:33.00003:48:19.000
Masculino--Bruno Miguel Sousa Almeida JP BIKES ALPENDURADA0105 --:--:-- (D) ----
Masculino--bruno ribeiroaregosBttTeam0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Flávio CorreiaDueloD'ocasião 0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Gonçalves -----0009 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Nelson Moreirabttenros015206:47:45.000 ----
2Nuno Daniel Pinheiro MagalhãesA.R.Tuías002302:07:39.00019:19:54.000
3Ruben Emanuel Silva CruzJP BIKES ALPENDURADA004001:39:17.00018:51:32.000
4Jorge Fernando Batista PereiraJP BIKES ALPENDURADA003919:29:34.00012:41:49.000
5Jose Pedro Silva VieiraJP BIKES ALPENDURADA003800:38:54.00017:51:09.000
6Simao Sousa Batista PintoJP BIKES ALPENDURADA010812:34:52.00005:47:07.000
Masculino: Elites1Tiago Teixeira Portocarreiro 002612:55:20.000 ----
Masculino: Elites2Marcelo Oliveira-----001605:35:00.00016:39:40.000
Masculino: Elites3Arménio Fonseca-----000405:56:10.00017:00:50.000
Masculino: Elites4José Seabra-----002510:01:36.00021:06:16.000
Masculino: Juniores1Francisco Costa Lodeiros Team 000304:50:29.000 ----
Masculino: Juniores2Ricardo Silvabttenros015101:17:53.00020:27:24.000
Masculino: Juniores3Luis Miguel Miranda MedonDescola011302:25:18.00021:34:49.000
Masculino: Juniores4Pedro Miguel Mendes Pintobtt portocarreiro016703:12:30.00022:22:01.000
Masculino: Juniores5Carlos Miguel PereiraIndividual017111:55:38.00007:05:09.000
Masculino: Sub-231João Pedro Bessa De Jesus Rodabike/ACRG/Gondomar002013:20:57.000 ----
Masculino: Sub-232Rui SoaresDueloD'Ocasião 009103:13:48.00013:52:51.000
Masculino: Sub-233João FerreiraA.D.cabroelo 000214:22:10.00001:01:13.000
Masculino: Sub-234Leandro oliveiraDuelo D'Ocasiao006718:32:10.00005:11:13.000
Masculino: Veteranos1Daniel Marques FerreiraDanibikes013717:28:14.000 ----
Masculino: Veteranos2jOSE isMAELBTTENROS017317:22:13.00023:53:59.000
Masculino: Veteranos3Ricardo MadureiraAssociação desportiva Bttenros/Ferro Velho011920:49:10.00003:20:56.000
Masculino: Veteranos4José Filipe Ferreira RibeiroA.D. BTTENROS - Ferro Velho001917:27:01.00023:58:47.000
Masculino: Veteranos5Daniel CarvalhoDouro Team012001:45:21.00008:17:07.000
Masculino: Veteranos6Adao Barbosa -----006205:46:32.00012:18:18.000
Masculino: Veteranos7Hélder Filipe Pinheiro de CarvalhoTrilhos de Cinfães006100:53:07.00007:24:53.000
Masculino: Veteranos8Bruno GamitoJuventude Atlético Clube009706:03:58.00012:35:44.000
Masculino: Veteranos9Pedro andradeAregos btt team002905:32:18.00012:04:04.000
Masculino: Veteranos10Ricardo PassinhasGrupo Cicloturismo Montemor-o-novo009006:19:59.00012:51:45.000
Masculino: Veteranos11Agostinho Mendes PortoCarreiro 014603:04:22.00009:36:08.000
Masculino: Veteranos12JOSE RODRIGUESlamigroup / casa benfica castro daire011018:55:00.00001:26:46.000
Masculino: Veteranos13Nuno Nogueira016420:41:46.00003:13:32.000
Masculino: Veteranos14Renato José Pereira de CarvalhoAREGOS BTT TEAM003709:13:00.00015:44:46.000
Masculino: Veteranos15Rui Casimiro Ribeiro Melo PortoCarreiro 002721:25:27.00003:57:13.000
Masculino: Veteranos16Bruno Costa Kunalama001407:12:38.00013:44:24.000
Masculino: Veteranos17Nuno MotaBtt tenros014902:54:51.00009:26:37.000
Masculino: Veteranos18Nelson Soaresbttenros015018:07:22.00000:39:08.000
Masculino: Veteranos19Bruno Adão PintoBtt Portocarreiro016623:44:40.00006:16:26.000
Masculino: Veteranos20Ivan SilvaDanibikeenduro team015701:21:10.00007:52:56.000
Masculino: Veteranos21NUNO SOUSADanibikes013602:58:16.00009:30:02.000
Masculino: Veteranos22Jose Faria015302:32:50.00009:04:36.000
Masculino: Veteranos23Ricardo Lopes Rasgamata002220:14:36.00002:46:22.000
Masculino: Veteranos24Ricardo Oliveira Pedais de Paiva014403:05:05.00009:36:51.000
Masculino: Veteranos25Gil BessaPedais de Paiva014004:01:43.00010:33:29.000
Masculino: Veteranos26Anselmo Moreira Lodeiros Team 002817:55:12.00000:26:58.000
Masculino: Veteranos27Isidro-----005207:17:16.00013:49:02.000
Masculino: Veteranos28Tiago AzevedoRodativa015413:33:47.00020:05:33.000
Masculino: Veteranos29Nuno SilvaRodativa015518:40:34.00001:12:20.000
Masculino: Veteranos30Pedro Ferrazrodativa015621:16:33.00003:48:19.000
Masculino: Veteranos C1Jose OliveiraGARAGEM PACIÊNCIA BIKE TEAM008607:45:27.000 ----
Masculino: Veteranos C2Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde TEAM010919:58:11.00012:12:44.000
Masculino: Veteranos C3Bozzini Silvano-----005811:01:44.00003:16:17.000
Masculino: --Bruno Miguel Sousa Almeida JP BIKES ALPENDURADA0105 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites--Flávio CorreiaDueloD'ocasião 0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos--bruno ribeiroaregosBttTeam0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos--Paulo Gonçalves -----0009 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)