10ª Maratona BTT Almádena

ONDE?
Almádena- Lagos, Faro

QUANDO?
Domingo, 23 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Setembro de 2018 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917826543

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 227
Total Confirmados: 176

Percursos:

Confirmados 15km: 2
Confirmados 40km: 124
Confirmados 65km: 50

Escalões:

Elites M (18 - 29): 5
Master 30 M (30 - 39): 36
Master 40 M (40 - 49): 76
Master 50 M (50 +): 43
Elites F (18 - 29): 1
Master Femininas (30 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel Conceicao XupaRodas Master 40 M 40km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 M 40km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 M 15km
----
Albertino silva resistentes Barão S. João Master 40 M 0128 40km
----
Alberto Carlos Lopes da Conceição Os resistentes de Barão de s.João Master 50 M 0103 40km
----
alberto mascaranhas Xupa Rodas Master 50 M 0020 65km
----
Alexander Rathenau HK Master 40 M 0022 40km
----
Alexandre Santos Resistentes Barão São João Master 40 M 0047 40km
----
Alfredo Correia BTT4ever/sopromar Master 40 M 0057 40km
----
Amandio Furtado Gpp-Talho do André-NI FI-IR Master 50 M 0109 65km
----
Américo Sequeira Lagos Aventura Master 50 M 0071 40km
----
Ana Patrícia Glória Glória Ribeira do Poço Team(taça onebike) Master Femininas 0154 40km
----
André Filipe Norte Martins Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 0165 65km
----
Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa Master 30 M 65km
----
andre Silva Furões Albufeira Master 30 M 65km
----
António José Varela Gordinho Training Spot - Vilalusa - (Taça Onebike) Master 50 M 0117 40km
----
António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre Master 50 M 40km
----
António Vicente Coxos do Pedal Master 40 M 0113 40km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 M 0141 40km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 M 0161 40km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 M 40km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT ALGARVE MANIACS Master 40 M 0015 40km
----
Álvaro Soares Ribeira do poço team Master 50 M 0048 65km
----
Beatriz Silva ----- 0115 15km
----
Bruno Estevâo Individual Master 30 M 0051 40km
----
Bruno Estevão Individual Master 30 M 40km
----
Bruno Ferreira BVLagos Elites M 0011 40km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta de Portimão Master 30 M 0096 40km
----
Bruno Miguel dos Reis Henriques TURNO EXTRA Master 40 M 0176 40km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Quarteirense Master 30 M 0133 65km
----
Carlos Guerreiro Trail Riders Master 30 M 0061 40km
----
carlos guerreiro Xupa Rodas Master 50 M 0021 65km
----
Carlos Jose Pedro ABTTBG Master 50 M 0058 40km
----
carlos Manuel Viana Dias Coxos do Pedal Master 50 M 0077 40km
----
Carlos Silva Coxos do Pedal Master 40 M 0162 40km
----
Carlos Viana Team Sopromar/BTT4ever Master 50 M 0101 40km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master Femininas 65km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master Femininas 0156 65km
----
Claudio M. Francisco PBP Master 40 M 0002 40km
----
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Master 40 M 0104 40km
----
Cristóvão Guerreiro Xupa Rodas Master 40 M 0050 65km
----
Dario Jesus Trump is the best. Master 30 M 0055 40km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 M 0016 40km
----
David Gonçalves btterças night fever /tal canal Master 40 M 0032 40km
----
David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS Master 40 M 0152 65km
----
David Santos coxos do pedal Master 40 M 0136 40km
----
Domingos António Barbosa Afonso ALGARSERRA Master 40 M 0074 40km
----
Ed Donghi ----- Master 50 M 0070 40km
----
Eduardo José Rodrigues da Silva Os resistentes de Barão de s.João Master 50 M 0093 40km
----
Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS Master 40 M 0085 40km
----
Elvis Prata GARRA - Taça Onebike Master 30 M 0169 40km
----
Fabio Catarino B. V. Lagos Master 30 M 0090 65km
----
Fabio Oliveira Team Sopromar/BTT4ever Master 30 M 0024 40km
----
Fernando Domingos B.V.Lagos Master 40 M 40km
----
FERNANDO M. SILVA MARAFADES Master 40 M 0080 40km
----
Fernando Moreira Garra-Mc Donalds-One Bike Master 50 M 0140 40km
----
Fernando serra ----- Master 50 M 0013 65km
----
Filipe Pacheco top ride Master 40 M 0037 40km
----
Francisco Faustino Chicken Cup Centro terapeutico Alvaro Conceiçao Master 50 M 65km
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike Master 50 M 0084 40km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Master 50 M 0142 40km
----
Guilherme dias Bombeiros lagos Master 50 M 0045 40km
----
Guilherme Simen LS FACTORY RACING G .Gride RIDE Master 50 M 65km
----
Hélio Cabral Chao das Donas / Burguer Ranch Master 40 M 0172 65km
----
hélio diarte Gamboa de oliveira ----- Master 30 M 0007 15km
----
Hélio Jesus Coxos do Pedal Master 40 M 0036 40km
----
Helder Paulos TrioAventura Master 40 M 0106 65km
----
Hugo Estevens Ferraz Centro Ciclismo Portimao Master 40 M 0030 65km
----
Hugo Rodrigues Coxos do Pedal (Taça Onebike) Master 40 M 0129 65km
----
Humberto José Leandro Fernandes BTT Loulé/elevis Master 40 M 0108 65km
----
HUMBERTO MOREIRA ----- Master 40 M 0098 65km
----
Ilídio Carvalho GPP-Lagos Master 50 M 0094 65km
----
Inácio Isidro ----- Master 40 M 0014 65km
----
Ivo Fretes Centro Ciclismo de Portimão Master 30 M 0170 40km
----
Ivo Jesus ----- Master 30 M 0150 40km
----
J top raid Master 50 M 40km
----
Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre Master 50 M 0174 40km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN -ALBUFEIRA / LOULE Master 50 M 65km
----
Joao Marques PBP Master 40 M 0023 40km
----
Joao Oliveira GARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 0160 40km
----
Joaquim Duarte BTT TERÇAS TAL CANAL Master 50 M 0053 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 M 0044 65km
----
JOÃO CEROL LEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO Master 50 M 0158 65km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 30 M 0049 40km
----
João Barradas Resistentes de Barão São João Master 30 M 0029 65km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-MacDonald´s-Onebike Elites M 0078 65km
----
João Carlos Rodrigues BTT4EVER/SOPROMAR Master 40 M 0004 40km
----
João Conceição Zoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos Master 30 M 0130 40km
----
João Franco Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" Master 30 M 0134 65km
----
João Martins PBP - "Taça ONEBIKE" Master 50 M 0028 40km
----
João Romão Taberna 31 Master 40 M 0067 65km
----
João Santos Coxos do pedal Master 40 M 0121 40km
----
João Silva Furões Master 50 M 40km
----
João Valongo PBP Master 40 M 0099 40km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 M 0144 40km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE" Master 40 M 0025 40km
----
joba team furões/Albufeira Master 40 M 40km
----
John Poole Team Barsix/ AA Almadena Master 50 M 0114 40km
----
Jorge Bravo Porches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike" Elites M 0010 40km
----
Jorge Brás PURA VIDA BTT Master 40 M 0059 40km
----
Jorge Figueira GPP-Lagos Master 40 M 0110 65km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 M 40km
----
Jorge Marques Coxos do Pedal Master 40 M 0139 65km
----
Jorge Silva ----- Master 40 M 0033 40km
----
jorge vieira ----- Master 40 M 0163 40km
----
José Alberto Leite Melo Os Resistentes de Barão Sº João Master 50 M 0039 40km
----
José Carlos M. António PBP Master 40 M 0076 40km
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" Master 50 M 0018 40km
----
José Domingos Coxos do Pedal Master 40 M 0127 65km
----
José jesus top raid Master 50 M 40km
----
José Lourinho Pura vida BTT Master 50 M 0065 40km
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Master 50 M 0012 40km
----
José Manuel Guerreiro -----Taça Onebike Master 40 M 0092 40km
----
José Marques PBP Master 50 M 0019 40km
----
José Silva PBP Master 50 M 0062 40km
----
José Tinoco ----- Master 40 M 0173 40km
----
josé viegas Coxos do Pedal/TaçaOnebike Master 50 M 40km
----
Jose Fernando Duarte Andrez Grupo Btt Os Marafades Master 30 M 0123 40km
----
JOSE JESUS top raid Master 50 M 0105 40km
----
jose manuel guerreiro Taça OneBike Master 40 M 40km
----
Jose Viegas Coxos do Pedal/TaçaOnebike Master 50 M 0095 40km
----
Lara santos Furapastos btteam 15km
----
Lino Duarte Gonçalves Os REsistentes de Barão de São João Master 40 M 0159 40km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 M 0155 65km
----
Luís Nunes ASSABA Master 40 M 0082 40km
----
Luís Valério Team furões Btt Albufeira Master 40 M 40km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 M 0091 40km
----
Luis Alvito B.v lagos Master 30 M 0009 40km
----
Luis Borralho SoproMar Btt4ever Master 30 M 0008 40km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Master 50 M 65km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Master 50 M 0138 65km
----
Luis Filie Batista Grupo Btt OS MARAFADES Master 30 M 0157 65km
----
Luis Lopes Xupa Rodas Master 50 M 0119 40km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Elites M 0145 65km
----
luis santos Furapastos btteam Master Femininas 15km
----
Luis Sousa S BIKES PT Master 40 M 65km
----
Luis Vieira BTTerças Night Fever Master 40 M 0137 40km
----
Manuel Bráz PURA VIDA BTT Master 30 M 0097 40km
----
Marco Marreiros GPP Master 40 M 0122 40km
----
Marco Mauricio "Taça Onebike" Master 40 M 0087 40km
----
Marco Milhano Coxos do Pedal Master 30 M 0066 65km
----
Marco Pacheco Top ride Master 30 M 15km
----
Marco Prima UCI Portimão..taça onebike Master 40 M 0040 40km
----
Marco Viegas Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos Master 40 M 0112 40km
----
Maria Alexandra Domingos Taça Onebike Master Femininas 0026 40km
----
Mario Daniel Lourenço Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend Master 30 M 0075 40km
----
Mario Joao Silva Coxos do Pedal Master 40 M 0116 40km
----
Martin Randall ----- Master 50 M 0006 40km
----
Max Edgar Moreno Martins BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike Master 30 M 0143 65km
----
Mário Pacheco BTT Pacheco Team Master 40 M 0073 40km
----
Mário Pina BTTerças Night Fever Master 50 M 0003 40km
----
Miguel Morais BTT TERÇAS TAL CANAL 0052 40km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym Master Femininas 0107 65km
----
Nelson Ja foste Master 30 M 0132 40km
----
Nelson Albino Gpp-Talho do André-NI FI-IR Master 40 M 65km
----
Nelson Albino Gpp-Talho do André Master 40 M 0146 65km
----
Nelson L Vieira Individual Master 40 M 40km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike" Master 30 M 65km
----
Nelson Reis Coxos do Pedal Master 40 M 0064 40km
----
nelson silva lagos cannondale lefty Master 30 M 40km
----
NELSON SILVA Extremosul Hotel Alisios Master 40 M 65km
----
Nick Meek Algarve Mamils Master 50 M 0111 40km
----
Nick Rogers Algarve Mamil’s Master 50 M 0001 40km
----
Nilton Duarte Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André Master 40 M 40km
----
Nina Abbott ----- Master Femininas 0086 40km
----
Nuno Amorim CDES - Mymodhouse Green B. Master 40 M 65km
----
Nuno Correia Trail Riders Master 40 M 0054 40km
----
Nuno ferreira Pura vida btt Master 40 M 40km
----
Nuno ferreira Pura vida btt Master 40 M 0072 40km
----
nuno filipe fortunato sopromar Master 40 M 0038 40km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike) Master 40 M 0034 40km
----
NUNO LOPES GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 40 M 0118 40km
----
Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike) Master 30 M 0153 40km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Master 40 M 0102 40km
----
Oliver Donghi ----- 0069 40km
----
orlando inacio Temivels/luilag Master 40 M 40km
----
Orlando Teixeira btt Conceição de Faro Master 50 M 0089 65km
----
Patricia grelha Temivels/luilag Master Femininas 40km
----
Patricia Teixeira Onebike-Taça onebike Master Femininas 0041 40km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins ----- Master 30 M 0088 65km
----
Paulo Barata -----Ribeira do Poço team Master 50 M 0046 65km
----
Paulo Benedito Clube Millenniumbcp - Taça Onebike Master 40 M 40km
----
Paulo Canas Btt Loulé\Canas Team Master 40 M 0151 65km
----
Paulo Daniel Silva ----- Master 50 M 0027 40km
----
Paulo Martins top ride Elites M 0031 40km
----
Paulo Martins ----- Master 40 M 65km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel Master 30 M 65km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 40km
----
Paulo Santos Grupo de btt "Os Marafades" Master 40 M 0168 40km
----
Paulo Vieira marafados do ludo Master 50 M 40km
----
Pedro Cravinho GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 40 M 0120 65km
----
pedro espadinha pedais taberna 31 ( taca onebike ) Master 40 M 0175 40km
----
Pedro Madureira Arrábida Factory Team Master 30 M 0125 65km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais GARRA-McDonalds-Onebike Master 40 M 0126 40km
----
Peter Fudge Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André Master 50 M 0005 40km
----
Peter Steinhausen ----- Master 50 M 0056 40km
----
Rafael Neto Lourenço Bike Clube De Portugal Elites M 65km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 M 0148 65km
----
RICARDO COSTA GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 30 M 0100 40km
----
Ricardo Fernandes PBP Master 40 M 0135 40km
----
Roberto Jacinto ----- Elites F 0081 40km
----
Rodrigo G Albino Gpp-Talho do André 0147 40km
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal/Taça Onebike Master 50 M 65km
----
Rui Fernandes GARRA - Macdonalds - Onebike Master 40 M 0166 65km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master 40 M 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 M 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 M 40km
----
Rui Ribeiro Vila lusa taça Onebike Master 40 M 40km
----
Rui Ribeiro Vila lusa taça Onebike Master 40 M 0079 40km
----
Rui Silva ----- Master 30 M 0167 40km
----
Rui Vedor Taberna 31 Master 40 M 0171 40km
----
Samantha Hoather Onebike - Taça Onebike Master Femininas 0017 40km
----
Sandro Daniel Martins Calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 M 40km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING Master 30 M 0131 65km
----
Sérgio Andrez Coxos do Pedal Master 40 M 0042 65km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 M 65km
----
Sérgio Silveira Pura vida btt Master 40 M 0068 40km
----
Sónia Rodrigues ONEBIKE PORTIMÃO Master Femininas 0083 65km
----
Simão Andrez Grupo Btt Os Marafades 0124 40km
----
Telma Gonçalves Garra- McDonald's-Onebike Master Femininas 0060 65km
----
Tiago Lopes Btt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike) Master 30 M 0164 40km
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Master 40 M 0043 65km
----
Valter Martins APPP Master 40 M 0035 40km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Master Femininas 0149 65km
----
Vitor C Ferreira Volvo Quarteira Bike Team Master 40 M 40km
----
Vitor Coutinho Pura Vida BTT Master 40 M 0063 40km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Master 40 M 40km
----

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Beatriz Silva ()-----0115 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--hélio diarte Gamboa de oliveira ()-----0007 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Miguel Morais ()BTT TERÇAS TAL CANAL005202:06:59.560 ----
2Oliver Donghi ()-----006902:31:39.63900:24:40.079
3Rodrigo G Albino ()Gpp-Talho do André014702:55:57.96900:48:58.409
Feminino: Elites F1Roberto Jacinto ()-----008102:32:15.658 ----
Masculino: Elites M1Jorge Bravo ()Porches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike"001001:37:15.484 ----
Masculino: Elites M2CARLOS PEREIRA ()LUNÁTICOS DO PEDAL018201:38:40.75700:01:25.273
Masculino: Elites M3Paulo Martins ()top ride003102:22:49.49200:45:34.008
Masculino: Elites M4Bruno Ferreira ()BVLagos001102:38:57.48001:01:41.996
Masculino: Elites M5Simão Andrez ()Grupo Btt Os Marafades012403:10:50.18901:33:34.705
Masculino: Master 30 M1ARMENIO RODRIGUES ()Clube BTT Grândola 016101:36:13.656 ----
Masculino: Master 30 M2Joao Oliveira ()GARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike)016001:37:23.91500:01:10.259
Masculino: Master 30 M3Tiago Lopes ()Btt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike)016401:37:51.35700:01:37.701
Masculino: Master 30 M4TIAGO PAULINO ()LUNÁTICOS DO PEDAL018101:38:31.11900:02:17.463
Masculino: Master 30 M5JOÃO TIAGO PACHECO ()ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004901:55:51.10600:19:37.450
Masculino: Master 30 M6Elvis Prata ()GARRA - Taça Onebike016902:00:56.82500:24:43.169
Masculino: Master 30 M7Carlos Guerreiro ()Trail Riders006102:04:04.41000:27:50.754
Masculino: Master 30 M8RICARDO COSTA ()GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS010002:11:54.23200:35:40.576
Masculino: Master 30 M9Dario Jesus ()Trump is the best.005502:15:56.28000:39:42.624
Masculino: Master 30 M10Mario Daniel Lourenço ()Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 007502:26:15.31700:50:01.661
Masculino: Master 30 M11Bruno Estevâo ()Individual 005102:30:21.45800:54:07.802
Masculino: Master 30 M12Ivo Fretes ()Centro Ciclismo de Portimão 017002:37:44.50301:01:30.847
Masculino: Master 30 M13Luis Borralho ()SoproMar Btt4ever 000802:39:32.45601:03:18.800
Masculino: Master 30 M14Fabio Oliveira ()Team Sopromar/BTT4ever002402:44:08.44901:07:54.793
Masculino: Master 30 M15João Conceição ()Zoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos013002:55:19.29301:19:05.637
Masculino: Master 30 M16Nuno sousa ()Btt.sagres (taça onebike)015303:00:02.24601:23:48.590
Masculino: Master 30 M17Ivo Jesus ()-----015003:00:17.43701:24:03.781
Masculino: Master 30 M18Manuel Bráz ()PURA VIDA BTT009703:06:10.13401:29:56.478
Masculino: Master 30 M19Jose Fernando Duarte Andrez ()Grupo Btt Os Marafades012303:11:05.83001:34:52.174
Masculino: Master 30 M20Bruno Francisco ()PBP -Passeios de Bicicleta de Portimão009603:14:51.29401:38:37.638
Masculino: Master 30 M21Nelson ()Ja foste013203:18:29.23001:42:15.574
Masculino: Master 30 M22Luis Alvito ()B.v lagos000903:29:12.26901:52:58.613
Masculino: Master 40 M1NUNO ROCHA ()GPP018601:40:40.585 ----
Masculino: Master 40 M2Alexander Rathenau ()HK002201:45:17.98100:04:37.396
Masculino: Master 40 M3Marco Viegas ()Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos011201:46:29.00000:05:48.415
Masculino: Master 40 M4Paulo Santos ()Grupo de btt "Os Marafades"016801:47:48.28100:07:07.696
Masculino: Master 40 M5Oleksandr Ovsyanyk ()Slava Ukraini010201:49:23.07400:08:42.489
Masculino: Master 40 M6jorge vieira ()-----016301:51:34.26600:10:53.681
Masculino: Master 40 M7Marco Prima ()UCI Portimão..taça onebike 004001:53:11.29700:12:30.712
Masculino: Master 40 M8Eduardo Lopes de Castro ()BTT ALGARVE MANIACS008501:53:41.16300:13:00.578
Masculino: Master 40 M9Nuno Guerreiro Bernardo ()Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike)003401:56:38.63300:15:58.048
Masculino: Master 40 M10João Vicente ()PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE"002501:56:44.12000:16:03.535
Masculino: Master 40 M11Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva ()BTT ALGARVE MANIACS001501:56:50.97600:16:10.391
Masculino: Master 40 M12José Manuel Guerreiro ()-----Taça Onebike009202:00:53.65800:20:13.073
Masculino: Master 40 M13Domingos António Barbosa Afonso ()ALGARSERRA007402:01:06.67600:20:26.091
Masculino: Master 40 M14Joao Marques ()PBP002302:02:38.83200:21:58.247
Masculino: Master 40 M15Rui Ribeiro ()Vila lusa taça Onebike007902:03:13.39200:22:32.807
Masculino: Master 40 M16Nuno Correia ()Trail Riders005402:03:58.29900:23:17.714
Masculino: Master 40 M17Cláudio César Marques ()100% TEAM - MONTIJO010402:04:29.57000:23:48.985
Masculino: Master 40 M18Marco Marreiros ()GPP012202:05:13.88700:24:33.302
Masculino: Master 40 M19Pedro Miguel Ferreira Morais ()GARRA-McDonalds-Onebike012602:07:05.21500:26:24.630
Masculino: Master 40 M20Valter Martins ()APPP003502:07:12.82100:26:32.236
Masculino: Master 40 M21AURÉLIO MARQUES ()SERRANO FITEBOL CLUB017802:08:28.21500:27:47.630
Masculino: Master 40 M22NUNO LOPES ()GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS011802:11:50.13100:31:09.546
Masculino: Master 40 M23David Gonçalves ()btterças night fever /tal canal003202:15:50.31500:35:09.730
Masculino: Master 40 M24HUGO NEVES ()INDIVIDUAL018902:20:34.91300:39:54.328
Masculino: Master 40 M25David Santos ()coxos do pedal013602:22:22.88800:41:42.303
Masculino: Master 40 M26Luís Nunes ()ASSABA008202:25:22.38800:44:41.803
Masculino: Master 40 M27Luis Vieira ()BTTerças Night Fever013702:29:11.60800:48:31.023
Masculino: Master 40 M28José Carlos M. António ()PBP007602:29:49.74500:49:09.160
Masculino: Master 40 M29Lino Duarte Gonçalves ()Os REsistentes de Barão de São João015902:30:07.10300:49:26.518
Masculino: Master 40 M30Bruno Miguel dos Reis Henriques ()TURNO EXTRA017602:32:26.03600:51:45.451
Masculino: Master 40 M31António Vicente ()Coxos do Pedal011302:33:24.86000:52:44.275
Masculino: Master 40 M32João Santos ()Coxos do pedal012102:33:31.19700:52:50.612
Masculino: Master 40 M33Nelson Reis ()Coxos do Pedal006402:33:36.11900:52:55.534
Masculino: Master 40 M34Arlindo dos Santos Almeida ()BTT Pedal'AR Livre014102:33:56.93900:53:16.354
Masculino: Master 40 M35João Ventura ()BTT pedal'AR livre014402:35:11.51100:54:30.926
Masculino: Master 40 M36José Tinoco ()-----017302:37:06.09600:56:25.511
Masculino: Master 40 M37Ricardo Fernandes ()PBP013502:37:39.41500:56:58.830
Masculino: Master 40 M38RICARDO FURTADO ()INDIVIDUAL018802:37:51.24500:57:10.660
Masculino: Master 40 M39nuno filipe fortunato ()sopromar 003802:40:25.77300:59:45.188
Masculino: Master 40 M40Carlos Silva ()Coxos do Pedal016202:41:48.66801:01:08.083
Masculino: Master 40 M41Albertino silva ()resistentes Barão S. João012802:43:22.03901:02:41.454
Masculino: Master 40 M42Alexandre Santos ()Resistentes Barão São João004702:44:19.22101:03:38.636
Masculino: Master 40 M43Filipe Pacheco ()top ride003702:48:44.81401:08:04.229
Masculino: Master 40 M44Mário Pacheco ()BTT Pacheco Team007303:02:41.18901:22:00.604
Masculino: Master 40 M45João Valongo ()PBP009903:02:47.90901:22:07.324
Masculino: Master 40 M46pedro espadinha ()pedais taberna 31 ( taca onebike )017503:03:55.99801:23:15.413
Masculino: Master 40 M47João Carlos Rodrigues ()BTT4EVER/SOPROMAR000403:04:06.28601:23:25.701
Masculino: Master 40 M48Alfredo Correia ()BTT4ever/sopromar005703:04:14.68601:23:34.101
Masculino: Master 40 M49Sérgio Silveira ()Pura vida btt006803:05:23.93301:24:43.348
Masculino: Master 40 M50Rui Vedor ()Taberna 31017103:05:36.77401:24:56.189
Masculino: Master 40 M51Nuno ferreira ()Pura vida btt007203:05:53.82101:25:13.236
Masculino: Master 40 M52Vitor Coutinho ()Pura Vida BTT 006303:05:58.47001:25:17.885
Masculino: Master 40 M53Jorge Brás ()PURA VIDA BTT005903:06:03.86101:25:23.276
Masculino: Master 40 M54Mario Joao Silva ()Coxos do Pedal011603:11:18.08501:30:37.500
Masculino: Master 40 M55FERNANDO M. SILVA ()MARAFADES008003:11:44.07001:31:03.485
Masculino: Master 40 M56Jorge Silva ()-----003303:11:45.51301:31:04.928
Masculino: Master 40 M57Hélio Jesus ()Coxos do Pedal003603:18:23.59801:37:43.013
Masculino: Master 40 M58Marco Mauricio ()"Taça Onebike"008703:24:38.97301:43:58.388
Masculino: Master 50 M1Ludgero Guilherme Marreiros ()APPP009101:52:00.727 ----
Masculino: Master 50 M2João Martins ()PBP - "Taça ONEBIKE"002801:56:13.15300:04:12.426
Masculino: Master 50 M3Gilberto Gato ()Centro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike008401:58:23.14100:06:22.414
Masculino: Master 50 M4Fernando Moreira ()Garra-Mc Donalds-One Bike014001:58:30.08700:06:29.360
Masculino: Master 50 M5Martin Randall ()-----000601:59:54.06000:07:53.333
Masculino: Master 50 M6Peter Steinhausen ()-----005602:04:35.98600:12:35.259
Masculino: Master 50 M7Peter Fudge ()Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André000502:04:45.37600:12:44.649
Masculino: Master 50 M8Paulo Daniel Silva ()-----002702:05:56.72500:13:55.998
Masculino: Master 50 M9António José Varela Gordinho ()Training Spot - Vilalusa - (Taça Onebike)011702:07:25.49600:15:24.769
Masculino: Master 50 M10Carlos Jose Pedro ()ABTTBG005802:08:49.10000:16:48.373
Masculino: Master 50 M11John Poole ()Team Barsix/ AA Almadena011402:08:57.16000:16:56.433
Masculino: Master 50 M12José Lourinho ()Pura vida BTT006502:12:37.34500:20:36.618
Masculino: Master 50 M13carlos Manuel Viana Dias ()Coxos do Pedal007702:22:03.71800:30:02.991
Masculino: Master 50 M14José Marques ()PBP001902:22:28.60100:30:27.874
Masculino: Master 50 M15Luis Lopes ()Xupa Rodas011902:26:08.58800:34:07.861
Masculino: Master 50 M16alberto mascaranhas ()Xupa Rodas002002:26:22.15000:34:21.423
Masculino: Master 50 M17carlos guerreiro ()Xupa Rodas002102:26:33.29500:34:32.568
Masculino: Master 50 M18Mário Pina ()BTTerças Night Fever000302:29:04.85600:37:04.129
Masculino: Master 50 M19JOSÉ ARCENIO ()INDIVIDUAL019002:29:27.34500:37:26.618
Masculino: Master 50 M20JOSE JESUS ()top raid010502:29:32.33600:37:31.609
Masculino: Master 50 M21José Silva ()PBP006202:29:44.15000:37:43.423
Masculino: Master 50 M22Ed Donghi ()-----007002:31:34.71800:39:33.991
Masculino: Master 50 M23Gilberto Martins ()BTT pedal'AR Livre014202:33:50.15200:41:49.425
Masculino: Master 50 M24Jaime Fernando Nunes da Silva ()BTT pedal'AR livre 017402:35:05.23100:43:04.504
Masculino: Master 50 M25Américo Sequeira ()Lagos Aventura007102:35:17.03900:43:16.312
Masculino: Master 50 M26José Alberto Leite Melo ()Os Resistentes de Barão Sº João003902:39:37.55800:47:36.831
Masculino: Master 50 M27Nick Meek ()Algarve Mamils011102:40:11.52000:48:10.793
Masculino: Master 50 M28Nick Rogers ()Algarve Mamil’s 000102:40:16.17500:48:15.448
Masculino: Master 50 M29José Carlos Martins Dias ()ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"001802:45:18.67400:53:17.947
Masculino: Master 50 M30Carlos Viana ()Team Sopromar/BTT4ever010102:48:52.15600:56:51.429
Masculino: Master 50 M31Jose Viegas ()Coxos do Pedal/TaçaOnebike009502:59:20.68601:07:19.959
Masculino: Master 50 M32Eduardo José Rodrigues da Silva ()Os resistentes de Barão de s.João009303:00:36.39801:08:35.671
Masculino: Master 50 M33Alberto Carlos Lopes da Conceição ()Os resistentes de Barão de s.João010303:00:41.13401:08:40.407
Masculino: Master 50 M34Guilherme dias ()Bombeiros lagos 004503:29:19.93301:37:19.206
Masculino: Master 50 M35Joaquim Duarte ()BTT TERÇAS TAL CANAL005303:39:52.73301:47:52.006
Feminino: Master Femininas1Ana Patrícia Glória Glória () Ribeira do Poço Team(taça onebike)015402:09:58.143 ----
Feminino: Master Femininas2Samantha Hoather ()Onebike - Taça Onebike001702:28:57.52800:18:59.385
Feminino: Master Femininas3Maria Alexandra Domingos ()Taça Onebike 002603:07:37.90200:57:39.759
Feminino: Master Femininas4Patricia Teixeira ()Onebike-Taça onebike 004103:14:41.87701:04:43.734
Feminino: Master Femininas5Nina Abbott ()-----008603:24:44.33501:14:46.192
Masculino: Master 30 M--David Félix ()Team Furões Albufeira0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--Rui Silva ()-----0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--José M Ventura ()Futebol Clube Ferreiras0012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1João Carlos França Bento Dias ()GARRA-MacDonald´s-Onebike007802:59:30.822 ----
Masculino: Elites M2TIAGO FILIPE ()PBP018403:08:36.65400:09:05.832
Masculino: Elites M3Luis Nunes ()A.C.Beringel014504:25:49.18701:26:18.365
Masculino: Master 30 M1André Filipe Norte Martins ()Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)016502:49:06.133 ----
Masculino: Master 30 M2Max Edgar Moreno Martins ()BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike014302:50:43.35900:01:37.226
Masculino: Master 30 M3Bruno Ramos Antunes Belo ()BTT Quarteirense013303:01:09.12600:12:02.993
Masculino: Master 30 M4NELSON LEITE ()PORCHES BTT TEAM/TAÇA ONE BYKE017903:07:16.83000:18:10.697
Masculino: Master 30 M5Luis Filie Batista ()Grupo Btt OS MARAFADES015703:11:54.95700:22:48.824
Masculino: Master 30 M6Paulo Alexandre Duarte Martins ()-----008803:12:02.71800:22:56.585
Masculino: Master 30 M7PAULO GUERREIRO ()BTT QUARTEIRENSE/TAÇA ONE BIKE018303:27:57.22900:38:51.096
Masculino: Master 30 M8Marco Milhano ()Coxos do Pedal006603:35:48.74800:46:42.615
Masculino: Master 30 M9Pedro Madureira ()Arrábida Factory Team012503:39:32.45300:50:26.320
Masculino: Master 30 M10Sérgio Alexandre Marques Panão ()FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING013103:49:20.63601:00:14.503
Masculino: Master 30 M11João Franco ()Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike"013403:54:41.48301:05:35.350
Masculino: Master 30 M12João Barradas ()Resistentes de Barão São João002904:00:38.29101:11:32.158
Masculino: Master 30 M13Fabio Catarino ()B. V. Lagos009004:16:23.32101:27:17.188
Masculino: Master 40 M1Humberto José Leandro Fernandes ()BTT Loulé/elevis010802:42:51.853 ----
Masculino: Master 40 M2Pedro Cravinho ()GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS012002:55:38.87700:12:47.024
Masculino: Master 40 M3Joaquim Manuel Campos Viegas ()GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"004402:55:42.56700:12:50.714
Masculino: Master 40 M4Jorge Figueira ()GPP-Lagos011002:56:20.24600:13:28.393
Masculino: Master 40 M5David Marrachinho ()BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS015203:03:14.34200:20:22.489
Masculino: Master 40 M6Hugo Rodrigues ()Coxos do Pedal (Taça Onebike)012903:04:25.47800:21:33.625
Masculino: Master 40 M7Rui Fernandes ()GARRA - Macdonalds - Onebike 016603:07:10.09400:24:18.241
Masculino: Master 40 M8PAULO MARTINS ()INDIVIDUAL018703:15:22.46200:32:30.609
Masculino: Master 40 M9Nelson Albino ()Gpp-Talho do André014603:16:25.12100:33:33.268
Masculino: Master 40 M10Cristóvão Guerreiro ()Xupa Rodas005003:25:18.15700:42:26.304
Masculino: Master 40 M11HUMBERTO MOREIRA ()-----009803:27:40.78100:44:48.928
Masculino: Master 40 M12João Romão ()Taberna 31006703:28:30.32500:45:38.472
Masculino: Master 40 M13Valter Alexandre Mateus ()A Descoberta ( taça one bike)004303:34:47.29300:51:55.440
Masculino: Master 40 M14Helder Paulos ()TrioAventura010603:49:15.05201:06:23.199
Masculino: Master 40 M15Hélio Cabral ()Chao das Donas / Burguer Ranch017203:54:26.44401:11:34.591
Masculino: Master 40 M16Hugo Estevens Ferraz ()Centro Ciclismo Portimao003003:54:33.30801:11:41.455
Masculino: Master 40 M17Jorge Marques ()Coxos do Pedal013904:01:13.41001:18:21.557
Masculino: Master 40 M18Sérgio Andrez ()Coxos do Pedal004204:01:23.21001:18:31.357
Masculino: Master 40 M19ABEL CARVALHO ()018504:09:24.28301:26:32.430
Masculino: Master 40 M20Luís António ()Grupo de Btt ´´Os Marafades``015504:12:29.24301:29:37.390
Masculino: Master 40 M21Inácio Isidro ()-----001404:18:30.77101:35:38.918
Masculino: Master 50 M1Amandio Furtado ()Gpp-Talho do André-NI FI-IR010903:15:37.782 ----
Masculino: Master 50 M2JOÃO CEROL ()LEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO015803:16:00.29400:00:22.512
Masculino: Master 50 M3Ilídio Carvalho ()GPP-Lagos009403:16:56.65200:01:18.870
Masculino: Master 50 M4Orlando Teixeira () btt Conceição de Faro 008903:23:05.88400:07:28.102
Masculino: Master 50 M5Paulo Barata ()-----Ribeira do Poço team004603:34:58.88500:19:21.103
Masculino: Master 50 M6Álvaro Soares ()Ribeira do poço team004803:35:13.35600:19:35.574
Masculino: Master 50 M7Luis Fernando da Cruz ()ONEBIKE-Portimão013804:15:53.56201:00:15.780
Feminino: Master Femininas1CELINA CARPINTEIRO ()BTT LOULÉ/ELEVIS018003:07:23.294 ----
Feminino: Master Femininas2Sónia Rodrigues ()ONEBIKE PORTIMÃO008303:35:40.73200:28:17.438
Feminino: Master Femininas3Miriam Duarte Brito ()Artbody gym010703:55:59.15700:48:35.863
Feminino: Master Femininas4Vanessa Martins ()GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 014903:56:11.74000:48:48.446
Feminino: Master Femininas5Telma Gonçalves ()Garra- McDonald's-Onebike006003:58:56.44300:51:33.149
Feminino: Master Femininas6Carmelita António ()Grupo de Btt ´´Os Marafades``015604:12:35.84301:05:12.549
Masculino: Master 40 M--Paulo Canas ()Btt Loulé\Canas Team0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Fernando serra ()-----0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino--Beatriz Silva ()-----0115 --:--:-- (NT) ----
Masculino--hélio diarte Gamboa de oliveira ()-----0007 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana Patrícia Glória Glória () Ribeira do Poço Team(taça onebike)015402:09:58.143 ----
Feminino2Samantha Hoather ()Onebike - Taça Onebike001702:28:57.52800:18:59.385
Feminino3Roberto Jacinto ()-----008102:32:15.65800:22:17.515
Feminino4Maria Alexandra Domingos ()Taça Onebike 002603:07:37.90200:57:39.759
Feminino5Patricia Teixeira ()Onebike-Taça onebike 004103:14:41.87701:04:43.734
Feminino6Nina Abbott ()-----008603:24:44.33501:14:46.192
Masculino1ARMENIO RODRIGUES ()Clube BTT Grândola 016101:36:13.656 ----
Masculino2Jorge Bravo ()Porches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike"001001:37:15.48400:01:01.828
Masculino3Joao Oliveira ()GARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike)016001:37:23.91500:01:10.259
Masculino4Tiago Lopes ()Btt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike)016401:37:51.35700:01:37.701
Masculino5TIAGO PAULINO ()LUNÁTICOS DO PEDAL018101:38:31.11900:02:17.463
Masculino6CARLOS PEREIRA ()LUNÁTICOS DO PEDAL018201:38:40.75700:02:27.101
Masculino7NUNO ROCHA ()GPP018601:40:40.58500:04:26.929
Masculino8Alexander Rathenau ()HK002201:45:17.98100:09:04.325
Masculino9Marco Viegas ()Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos011201:46:29.00000:10:15.344
Masculino10Paulo Santos ()Grupo de btt "Os Marafades"016801:47:48.28100:11:34.625
Masculino11Oleksandr Ovsyanyk ()Slava Ukraini010201:49:23.07400:13:09.418
Masculino12jorge vieira ()-----016301:51:34.26600:15:20.610
Masculino13Ludgero Guilherme Marreiros ()APPP009101:52:00.72700:15:47.071
Masculino14Marco Prima ()UCI Portimão..taça onebike 004001:53:11.29700:16:57.641
Masculino15Eduardo Lopes de Castro ()BTT ALGARVE MANIACS008501:53:41.16300:17:27.507
Masculino16JOÃO TIAGO PACHECO ()ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004901:55:51.10600:19:37.450
Masculino17João Martins ()PBP - "Taça ONEBIKE"002801:56:13.15300:19:59.497
Masculino18Nuno Guerreiro Bernardo ()Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike)003401:56:38.63300:20:24.977
Masculino19João Vicente ()PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE"002501:56:44.12000:20:30.464
Masculino20Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva ()BTT ALGARVE MANIACS001501:56:50.97600:20:37.320
Masculino21Gilberto Gato ()Centro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike008401:58:23.14100:22:09.485
Masculino22Fernando Moreira ()Garra-Mc Donalds-One Bike014001:58:30.08700:22:16.431
Masculino23Martin Randall ()-----000601:59:54.06000:23:40.404
Masculino24José Manuel Guerreiro ()-----Taça Onebike009202:00:53.65800:24:40.002
Masculino25Elvis Prata ()GARRA - Taça Onebike016902:00:56.82500:24:43.169
Masculino26Domingos António Barbosa Afonso ()ALGARSERRA007402:01:06.67600:24:53.020
Masculino27Joao Marques ()PBP002302:02:38.83200:26:25.176
Masculino28Rui Ribeiro ()Vila lusa taça Onebike007902:03:13.39200:26:59.736
Masculino29Nuno Correia ()Trail Riders005402:03:58.29900:27:44.643
Masculino30Carlos Guerreiro ()Trail Riders006102:04:04.41000:27:50.754
Masculino31Cláudio César Marques ()100% TEAM - MONTIJO010402:04:29.57000:28:15.914
Masculino32Peter Steinhausen ()-----005602:04:35.98600:28:22.330
Masculino33Peter Fudge ()Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André000502:04:45.37600:28:31.720
Masculino34Marco Marreiros ()GPP012202:05:13.88700:29:00.231
Masculino35Paulo Daniel Silva ()-----002702:05:56.72500:29:43.069
Masculino36Miguel Morais ()BTT TERÇAS TAL CANAL005202:06:59.56000:30:45.904
Masculino37Pedro Miguel Ferreira Morais ()GARRA-McDonalds-Onebike012602:07:05.21500:30:51.559
Masculino38Valter Martins ()APPP003502:07:12.82100:30:59.165
Masculino39António José Varela Gordinho ()Training Spot - Vilalusa - (Taça Onebike)011702:07:25.49600:31:11.840
Masculino40AURÉLIO MARQUES ()SERRANO FITEBOL CLUB017802:08:28.21500:32:14.559
Masculino41Carlos Jose Pedro ()ABTTBG005802:08:49.10000:32:35.444
Masculino42John Poole ()Team Barsix/ AA Almadena011402:08:57.16000:32:43.504
Masculino43NUNO LOPES ()GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS011802:11:50.13100:35:36.475
Masculino44RICARDO COSTA ()GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS010002:11:54.23200:35:40.576
Masculino45José Lourinho ()Pura vida BTT006502:12:37.34500:36:23.689
Masculino46David Gonçalves ()btterças night fever /tal canal003202:15:50.31500:39:36.659
Masculino47Dario Jesus ()Trump is the best.005502:15:56.28000:39:42.624
Masculino48HUGO NEVES ()INDIVIDUAL018902:20:34.91300:44:21.257
Masculino49carlos Manuel Viana Dias ()Coxos do Pedal007702:22:03.71800:45:50.062
Masculino50David Santos ()coxos do pedal013602:22:22.88800:46:09.232
Masculino51José Marques ()PBP001902:22:28.60100:46:14.945
Masculino52Paulo Martins ()top ride003102:22:49.49200:46:35.836
Masculino53Luís Nunes ()ASSABA008202:25:22.38800:49:08.732
Masculino54Luis Lopes ()Xupa Rodas011902:26:08.58800:49:54.932
Masculino55Mario Daniel Lourenço ()Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 007502:26:15.31700:50:01.661
Masculino56alberto mascaranhas ()Xupa Rodas002002:26:22.15000:50:08.494
Masculino57carlos guerreiro ()Xupa Rodas002102:26:33.29500:50:19.639
Masculino58Mário Pina ()BTTerças Night Fever000302:29:04.85600:52:51.200
Masculino59Luis Vieira ()BTTerças Night Fever013702:29:11.60800:52:57.952
Masculino60JOSÉ ARCENIO ()INDIVIDUAL019002:29:27.34500:53:13.689
Masculino61JOSE JESUS ()top raid010502:29:32.33600:53:18.680
Masculino62José Silva ()PBP006202:29:44.15000:53:30.494
Masculino63José Carlos M. António ()PBP007602:29:49.74500:53:36.089
Masculino64Lino Duarte Gonçalves ()Os REsistentes de Barão de São João015902:30:07.10300:53:53.447
Masculino65Bruno Estevâo ()Individual 005102:30:21.45800:54:07.802
Masculino66Ed Donghi ()-----007002:31:34.71800:55:21.062
Masculino67Oliver Donghi ()-----006902:31:39.63900:55:25.983
Masculino68Bruno Miguel dos Reis Henriques ()TURNO EXTRA017602:32:26.03600:56:12.380
Masculino69António Vicente ()Coxos do Pedal011302:33:24.86000:57:11.204
Masculino70João Santos ()Coxos do pedal012102:33:31.19700:57:17.541
Masculino71Nelson Reis ()Coxos do Pedal006402:33:36.11900:57:22.463
Masculino72Gilberto Martins ()BTT pedal'AR Livre014202:33:50.15200:57:36.496
Masculino73Arlindo dos Santos Almeida ()BTT Pedal'AR Livre014102:33:56.93900:57:43.283
Masculino74Jaime Fernando Nunes da Silva ()BTT pedal'AR livre 017402:35:05.23100:58:51.575
Masculino75João Ventura ()BTT pedal'AR livre014402:35:11.51100:58:57.855
Masculino76Américo Sequeira ()Lagos Aventura007102:35:17.03900:59:03.383
Masculino77José Tinoco ()-----017302:37:06.09601:00:52.440
Masculino78Ricardo Fernandes ()PBP013502:37:39.41501:01:25.759
Masculino79Ivo Fretes ()Centro Ciclismo de Portimão 017002:37:44.50301:01:30.847
Masculino80RICARDO FURTADO ()INDIVIDUAL018802:37:51.24501:01:37.589
Masculino81Bruno Ferreira ()BVLagos001102:38:57.48001:02:43.824
Masculino82Luis Borralho ()SoproMar Btt4ever 000802:39:32.45601:03:18.800
Masculino83José Alberto Leite Melo ()Os Resistentes de Barão Sº João003902:39:37.55801:03:23.902
Masculino84Nick Meek ()Algarve Mamils011102:40:11.52001:03:57.864
Masculino85Nick Rogers ()Algarve Mamil’s 000102:40:16.17501:04:02.519
Masculino86nuno filipe fortunato ()sopromar 003802:40:25.77301:04:12.117
Masculino87Carlos Silva ()Coxos do Pedal016202:41:48.66801:05:35.012
Masculino88Albertino silva ()resistentes Barão S. João012802:43:22.03901:07:08.383
Masculino89Fabio Oliveira ()Team Sopromar/BTT4ever002402:44:08.44901:07:54.793
Masculino90Alexandre Santos ()Resistentes Barão São João004702:44:19.22101:08:05.565
Masculino91José Carlos Martins Dias ()ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"001802:45:18.67401:09:05.018
Masculino92Filipe Pacheco ()top ride003702:48:44.81401:12:31.158
Masculino93Carlos Viana ()Team Sopromar/BTT4ever010102:48:52.15601:12:38.500
Masculino94João Conceição ()Zoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos013002:55:19.29301:19:05.637
Masculino95Rodrigo G Albino ()Gpp-Talho do André014702:55:57.96901:19:44.313
Masculino96Jose Viegas ()Coxos do Pedal/TaçaOnebike009502:59:20.68601:23:07.030
Masculino97Nuno sousa ()Btt.sagres (taça onebike)015303:00:02.24601:23:48.590
Masculino98Ivo Jesus ()-----015003:00:17.43701:24:03.781
Masculino99Eduardo José Rodrigues da Silva ()Os resistentes de Barão de s.João009303:00:36.39801:24:22.742
Masculino100Alberto Carlos Lopes da Conceição ()Os resistentes de Barão de s.João010303:00:41.13401:24:27.478
Masculino101Mário Pacheco ()BTT Pacheco Team007303:02:41.18901:26:27.533
Masculino102João Valongo ()PBP009903:02:47.90901:26:34.253
Masculino103pedro espadinha ()pedais taberna 31 ( taca onebike )017503:03:55.99801:27:42.342
Masculino104João Carlos Rodrigues ()BTT4EVER/SOPROMAR000403:04:06.28601:27:52.630
Masculino105Alfredo Correia ()BTT4ever/sopromar005703:04:14.68601:28:01.030
Masculino106Sérgio Silveira ()Pura vida btt006803:05:23.93301:29:10.277
Masculino107Rui Vedor ()Taberna 31017103:05:36.77401:29:23.118
Masculino108Nuno ferreira ()Pura vida btt007203:05:53.82101:29:40.165
Masculino109Vitor Coutinho ()Pura Vida BTT 006303:05:58.47001:29:44.814
Masculino110Jorge Brás ()PURA VIDA BTT005903:06:03.86101:29:50.205
Masculino111Manuel Bráz ()PURA VIDA BTT009703:06:10.13401:29:56.478
Masculino112Simão Andrez ()Grupo Btt Os Marafades012403:10:50.18901:34:36.533
Masculino113Jose Fernando Duarte Andrez ()Grupo Btt Os Marafades012303:11:05.83001:34:52.174
Masculino114Mario Joao Silva ()Coxos do Pedal011603:11:18.08501:35:04.429
Masculino115FERNANDO M. SILVA ()MARAFADES008003:11:44.07001:35:30.414
Masculino116Jorge Silva ()-----003303:11:45.51301:35:31.857
Masculino117Bruno Francisco ()PBP -Passeios de Bicicleta de Portimão009603:14:51.29401:38:37.638
Masculino118Hélio Jesus ()Coxos do Pedal003603:18:23.59801:42:09.942
Masculino119Nelson ()Ja foste013203:18:29.23001:42:15.574
Masculino120Marco Mauricio ()"Taça Onebike"008703:24:38.97301:48:25.317
Masculino121Luis Alvito ()B.v lagos000903:29:12.26901:52:58.613
Masculino122Guilherme dias ()Bombeiros lagos 004503:29:19.93301:53:06.277
Masculino123Joaquim Duarte ()BTT TERÇAS TAL CANAL005303:39:52.73302:03:39.077
Masculino--José M Ventura ()Futebol Clube Ferreiras0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Félix ()Team Furões Albufeira0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Silva ()-----0167 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1CELINA CARPINTEIRO ()BTT LOULÉ/ELEVIS018003:07:23.294 ----
Feminino2Sónia Rodrigues ()ONEBIKE PORTIMÃO008303:35:40.73200:28:17.438
Feminino3Miriam Duarte Brito ()Artbody gym010703:55:59.15700:48:35.863
Feminino4Vanessa Martins ()GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 014903:56:11.74000:48:48.446
Feminino5Telma Gonçalves ()Garra- McDonald's-Onebike006003:58:56.44300:51:33.149
Feminino6Carmelita António ()Grupo de Btt ´´Os Marafades``015604:12:35.84301:05:12.549
Masculino1Humberto José Leandro Fernandes ()BTT Loulé/elevis010802:42:51.853 ----
Masculino2André Filipe Norte Martins ()Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)016502:49:06.13300:06:14.280
Masculino3Max Edgar Moreno Martins ()BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike014302:50:43.35900:07:51.506
Masculino4Pedro Cravinho ()GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS012002:55:38.87700:12:47.024
Masculino5Joaquim Manuel Campos Viegas ()GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"004402:55:42.56700:12:50.714
Masculino6Jorge Figueira ()GPP-Lagos011002:56:20.24600:13:28.393
Masculino7João Carlos França Bento Dias ()GARRA-MacDonald´s-Onebike007802:59:30.82200:16:38.969
Masculino8Bruno Ramos Antunes Belo ()BTT Quarteirense013303:01:09.12600:18:17.273
Masculino9David Marrachinho ()BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS015203:03:14.34200:20:22.489
Masculino10Hugo Rodrigues ()Coxos do Pedal (Taça Onebike)012903:04:25.47800:21:33.625
Masculino11Rui Fernandes ()GARRA - Macdonalds - Onebike 016603:07:10.09400:24:18.241
Masculino12NELSON LEITE ()PORCHES BTT TEAM/TAÇA ONE BYKE017903:07:16.83000:24:24.977
Masculino13TIAGO FILIPE ()PBP018403:08:36.65400:25:44.801
Masculino14Luis Filie Batista ()Grupo Btt OS MARAFADES015703:11:54.95700:29:03.104
Masculino15Paulo Alexandre Duarte Martins ()-----008803:12:02.71800:29:10.865
Masculino16PAULO MARTINS ()INDIVIDUAL018703:15:22.46200:32:30.609
Masculino17Amandio Furtado ()Gpp-Talho do André-NI FI-IR010903:15:37.78200:32:45.929
Masculino18JOÃO CEROL ()LEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO015803:16:00.29400:33:08.441
Masculino19Nelson Albino ()Gpp-Talho do André014603:16:25.12100:33:33.268
Masculino20Ilídio Carvalho ()GPP-Lagos009403:16:56.65200:34:04.799
Masculino21Orlando Teixeira () btt Conceição de Faro 008903:23:05.88400:40:14.031
Masculino22Cristóvão Guerreiro ()Xupa Rodas005003:25:18.15700:42:26.304
Masculino23HUMBERTO MOREIRA ()-----009803:27:40.78100:44:48.928
Masculino24PAULO GUERREIRO ()BTT QUARTEIRENSE/TAÇA ONE BIKE018303:27:57.22900:45:05.376
Masculino25João Romão ()Taberna 31006703:28:30.32500:45:38.472
Masculino26Valter Alexandre Mateus ()A Descoberta ( taça one bike)004303:34:47.29300:51:55.440
Masculino27Paulo Barata ()-----Ribeira do Poço team004603:34:58.88500:52:07.032
Masculino28Álvaro Soares ()Ribeira do poço team004803:35:13.35600:52:21.503
Masculino29Marco Milhano ()Coxos do Pedal006603:35:48.74800:52:56.895
Masculino30Pedro Madureira ()Arrábida Factory Team012503:39:32.45300:56:40.600
Masculino31Helder Paulos ()TrioAventura010603:49:15.05201:06:23.199
Masculino32Sérgio Alexandre Marques Panão ()FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING013103:49:20.63601:06:28.783
Masculino33Hélio Cabral ()Chao das Donas / Burguer Ranch017203:54:26.44401:11:34.591
Masculino34Hugo Estevens Ferraz ()Centro Ciclismo Portimao003003:54:33.30801:11:41.455
Masculino35João Franco ()Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike"013403:54:41.48301:11:49.630
Masculino36João Barradas ()Resistentes de Barão São João002904:00:38.29101:17:46.438
Masculino37Jorge Marques ()Coxos do Pedal013904:01:13.41001:18:21.557
Masculino38Sérgio Andrez ()Coxos do Pedal004204:01:23.21001:18:31.357
Masculino39ABEL CARVALHO ()018504:09:24.28301:26:32.430
Masculino40Luís António ()Grupo de Btt ´´Os Marafades``015504:12:29.24301:29:37.390
Masculino41Luis Fernando da Cruz ()ONEBIKE-Portimão013804:15:53.56201:33:01.709
Masculino42Fabio Catarino ()B. V. Lagos009004:16:23.32101:33:31.468
Masculino43Inácio Isidro ()-----001404:18:30.77101:35:38.918
Masculino44Luis Nunes ()A.C.Beringel014504:25:49.18701:42:57.334
Masculino--Fernando serra ()-----0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Canas ()Btt Loulé\Canas Team0151 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)