10ª Maratona BTT Almádena

ONDE?
Almádena- Lagos, Faro

QUANDO?
Domingo, 23 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917826543

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 227
Total Confirmados: 176

Percursos:

Confirmados 15km: 2
Confirmados 40km: 124
Confirmados 65km: 50

Escalões:

Elites M (18 - 29): 5
Master 30 M (30 - 39): 36
Master 40 M (40 - 49): 76
Master 50 M (50 +): 43
Elites F (18 - 29): 1
Master Femininas (30 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Nick Rogers Algarve Mamil’s Master 50 M 0001 40km
----
Claudio M. Francisco PBP Master 40 M 0002 40km
----
Paulo Daniel Silva ----- Master 50 M 0027 40km
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" Master 50 M 0018 40km
----
Nelson Albino Gpp-Talho do André-NI FI-IR Master 40 M 65km
----
FERNANDO M. SILVA MARAFADES Master 40 M 0080 40km
----
Luis Borralho SoproMar Btt4ever Master 30 M 0008 40km
----
Nilton Duarte Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André Master 40 M 40km
----
Paulo Martins top ride Elites M 0031 40km
----
nelson silva lagos cannondale lefty Master 30 M 40km
----
jose manuel guerreiro Taça OneBike Master 40 M 40km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master 40 M 40km
----
Patricia grelha Temivels/luilag Master Femininas 40km
----
Andre cabrita Luís Bttrilhos lagoa Master 30 M 65km
----
orlando inacio Temivels/luilag Master 40 M 40km
----
Mário Pina BTTerças Night Fever Master 50 M 0003 40km
----
andre Silva Furões Albufeira Master 30 M 65km
----
Paulo Benedito Clube Millenniumbcp - Taça Onebike Master 40 M 40km
----
Bruno Estevão Individual Master 30 M 40km
----
Guilherme Simen LS FACTORY RACING G .Gride RIDE Master 50 M 65km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 M 40km
----
Luís Valério Team furões Btt Albufeira Master 40 M 40km
----
NELSON SILVA Extremosul Hotel Alisios Master 40 M 65km
----
João Carlos Rodrigues BTT4EVER/SOPROMAR Master 40 M 0004 40km
----
pedro espadinha pedais taberna 31 ( taca onebike ) Master 40 M 0175 40km
----
José Tinoco ----- Master 40 M 0173 40km
----
José jesus top raid Master 50 M 40km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike) Master 40 M 0034 40km
----
Mário Pacheco BTT Pacheco Team Master 40 M 0073 40km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 M 40km
----
João Martins PBP - "Taça ONEBIKE" Master 50 M 0028 40km
----
Peter Fudge Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André Master 50 M 0005 40km
----
Luis Sousa S BIKES PT Master 40 M 65km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Master 40 M 40km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel Master 30 M 65km
----
Francisco Faustino Chicken Cup Centro terapeutico Alvaro Conceiçao Master 50 M 65km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 40km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN -ALBUFEIRA / LOULE Master 50 M 65km
----
Carlos Guerreiro Trail Riders Master 30 M 0061 40km
----
João Silva Furões Master 50 M 40km
----
Martin Randall ----- Master 50 M 0006 40km
----
Paulo Vieira marafados do ludo Master 50 M 40km
----
Lara santos Furapastos btteam 15km
----
Nuno Amorim CDES - Mymodhouse Green B. Master 40 M 65km
----
hélio diarte Gamboa de oliveira ----- Master 30 M 0007 15km
----
Ana Patrícia Glória Glória Ribeira do Poço Team(taça onebike) Master Femininas 0154 40km
----
Nelson L Vieira Individual Master 40 M 40km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 M 0144 40km
----
Patricia Teixeira Onebike-Taça onebike Master Femininas 0041 40km
----
joba team furões/Albufeira Master 40 M 40km
----
João Barradas Resistentes de Barão São João Master 30 M 0029 65km
----
Cristóvão Guerreiro Xupa Rodas Master 40 M 0050 65km
----
luis santos Furapastos btteam Master Femininas 15km
----
Sérgio Silveira Pura vida btt Master 40 M 0068 40km
----
Vitor C Ferreira Volvo Quarteira Bike Team Master 40 M 40km
----
José Silva PBP Master 50 M 0062 40km
----
Jorge Bravo Porches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike" Elites M 0010 40km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 M 0016 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 M 65km
----
Sandro Daniel Martins Calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 M 40km
----
José Marques PBP Master 50 M 0019 40km
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Master 50 M 0012 40km
----
Luis Alvito B.v lagos Master 30 M 0009 40km
----
Fernando Domingos B.V.Lagos Master 40 M 40km
----
Bruno Ferreira BVLagos Elites M 0011 40km
----
Luís Nunes ASSABA Master 40 M 0082 40km
----
Luis Filie Batista Grupo Btt OS MARAFADES Master 30 M 0157 65km
----
Hugo Estevens Ferraz Centro Ciclismo Portimao Master 40 M 0030 65km
----
Fernando serra ----- Master 50 M 0013 65km
----
Inácio Isidro ----- Master 40 M 0014 65km
----
Guilherme dias Bombeiros lagos Master 50 M 0045 40km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT ALGARVE MANIACS Master 40 M 0015 40km
----
Samantha Hoather Onebike - Taça Onebike Master Femininas 0017 40km
----
António Vicente Coxos do Pedal Master 40 M 0113 40km
----
Nelson Reis Coxos do Pedal Master 40 M 0064 40km
----
Ricardo Fernandes PBP Master 40 M 0135 40km
----
António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre Master 50 M 40km
----
Marco Prima UCI Portimão..taça onebike Master 40 M 0040 40km
----
Alexander Rathenau HK Master 40 M 0022 40km
----
Jorge Figueira GPP-Lagos Master 40 M 0110 65km
----
carlos guerreiro Xupa Rodas Master 50 M 0021 65km
----
alberto mascaranhas Xupa Rodas Master 50 M 0020 65km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 M 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 M 40km
----
Marco Mauricio "Taça Onebike" Master 40 M 0087 40km
----
Nina Abbott ----- Master Femininas 0086 40km
----
David Gonçalves btterças night fever /tal canal Master 40 M 0032 40km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE" Master 40 M 0025 40km
----
Joao Marques PBP Master 40 M 0023 40km
----
Bruno Estevâo Individual Master 30 M 0051 40km
----
Fabio Oliveira Team Sopromar/BTT4ever Master 30 M 0024 40km
----
Maria Alexandra Domingos Taça Onebike Master Femininas 0026 40km
----
Domingos António Barbosa Afonso ALGARSERRA Master 40 M 0074 40km
----
Abel Conceicao XupaRodas Master 40 M 40km
----
Marco Viegas Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos Master 40 M 0112 40km
----
Nelson Albino Gpp-Talho do André Master 40 M 0146 65km
----
Rodrigo G Albino Gpp-Talho do André 0147 40km
----
Hélio Jesus Coxos do Pedal Master 40 M 0036 40km
----
Nelson Ja foste Master 30 M 0132 40km
----
Filipe Pacheco top ride Master 40 M 0037 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 M 0044 65km
----
Jorge Marques Coxos do Pedal Master 40 M 0139 65km
----
João Franco Centro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike" Master 30 M 0134 65km
----
João Valongo PBP Master 40 M 0099 40km
----
José Domingos Coxos do Pedal Master 40 M 0127 65km
----
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Master 40 M 0104 40km
----
Valter Martins APPP Master 40 M 0035 40km
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike Master 50 M 0084 40km
----
Jorge Silva ----- Master 40 M 0033 40km
----
Ivo Jesus ----- Master 30 M 0150 40km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 M 15km
----
Dario Jesus Trump is the best. Master 30 M 0055 40km
----
Rafael Neto Lourenço Bike Clube De Portugal Elites M 65km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Master 50 M 0142 40km
----
Ed Donghi ----- Master 50 M 0070 40km
----
Oliver Donghi ----- 0069 40km
----
nuno filipe fortunato sopromar Master 40 M 0038 40km
----
José Alberto Leite Melo Os Resistentes de Barão Sº João Master 50 M 0039 40km
----
Luis Vieira BTTerças Night Fever Master 40 M 0137 40km
----
josé viegas Coxos do Pedal/TaçaOnebike Master 50 M 40km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 30 M 0049 40km
----
Sérgio Andrez Coxos do Pedal Master 40 M 0042 65km
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Master 40 M 0043 65km
----
Marco Marreiros GPP Master 40 M 0122 40km
----
Álvaro Soares Ribeira do poço team Master 50 M 0048 65km
----
Paulo Barata -----Ribeira do Poço team Master 50 M 0046 65km
----
Nuno ferreira Pura vida btt Master 40 M 40km
----
Alexandre Santos Resistentes Barão São João Master 40 M 0047 40km
----
Miguel Morais BTT TERÇAS TAL CANAL 0052 40km
----
Joaquim Duarte BTT TERÇAS TAL CANAL Master 50 M 0053 40km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 M 0155 65km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master Femininas 65km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Master 50 M 65km
----
Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike) Master 30 M 0153 40km
----
Carlos Jose Pedro ABTTBG Master 50 M 0058 40km
----
Peter Steinhausen ----- Master 50 M 0056 40km
----
Nuno Correia Trail Riders Master 40 M 0054 40km
----
Fabio Catarino B. V. Lagos Master 30 M 0090 65km
----
Alfredo Correia BTT4ever/sopromar Master 40 M 0057 40km
----
Bruno Miguel dos Reis Henriques TURNO EXTRA Master 40 M 0176 40km
----
José Carlos M. António PBP Master 40 M 0076 40km
----
Mario Joao Silva Coxos do Pedal Master 40 M 0116 40km
----
Beatriz Silva ----- 0115 15km
----
Vitor Coutinho Pura Vida BTT Master 40 M 0063 40km
----
Jorge Brás PURA VIDA BTT Master 40 M 0059 40km
----
Telma Gonçalves Garra- McDonald's-Onebike Master Femininas 0060 65km
----
Marco Milhano Coxos do Pedal Master 30 M 0066 65km
----
José Lourinho Pura vida BTT Master 50 M 0065 40km
----
carlos Manuel Viana Dias Coxos do Pedal Master 50 M 0077 40km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-MacDonald´s-Onebike Elites M 0078 65km
----
Pedro Madureira Arrábida Factory Team Master 30 M 0125 65km
----
João Romão Taberna 31 Master 40 M 0067 65km
----
José Manuel Guerreiro -----Taça Onebike Master 40 M 0092 40km
----
Américo Sequeira Lagos Aventura Master 50 M 0071 40km
----
RICARDO COSTA GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 30 M 0100 40km
----
NUNO LOPES GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 40 M 0118 40km
----
Nuno ferreira Pura vida btt Master 40 M 0072 40km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 M 0148 65km
----
André Filipe Norte Martins Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 0165 65km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike" Master 30 M 65km
----
Rui Ribeiro Vila lusa taça Onebike Master 40 M 40km
----
Rui Ribeiro Vila lusa taça Onebike Master 40 M 0079 40km
----
David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS Master 40 M 0152 65km
----
Ilídio Carvalho GPP-Lagos Master 50 M 0094 65km
----
Sónia Rodrigues ONEBIKE PORTIMÃO Master Femininas 0083 65km
----
António José Varela Gordinho Training Spot - Vilalusa - (Taça Onebike) Master 50 M 0117 40km
----
Jose Fernando Duarte Andrez Grupo Btt Os Marafades Master 30 M 0123 40km
----
Simão Andrez Grupo Btt Os Marafades 0124 40km
----
Paulo Canas Btt Loulé\Canas Team Master 40 M 0151 65km
----
Mario Daniel Lourenço Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend Master 30 M 0075 40km
----
Luis Lopes Xupa Rodas Master 50 M 0119 40km
----
Rui Fernandes GARRA - Macdonalds - Onebike Master 40 M 0166 65km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Elites M 0145 65km
----
Manuel Bráz PURA VIDA BTT Master 30 M 0097 40km
----
Fernando Moreira Garra-Mc Donalds-One Bike Master 50 M 0140 40km
----
Roberto Jacinto ----- Elites F 0081 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 M 40km
----
Eduardo José Rodrigues da Silva Os resistentes de Barão de s.João Master 50 M 0093 40km
----
Alberto Carlos Lopes da Conceição Os resistentes de Barão de s.João Master 50 M 0103 40km
----
Pedro Cravinho GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 40 M 0120 65km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta de Portimão Master 30 M 0096 40km
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal/Taça Onebike Master 50 M 65km
----
Eduardo Lopes de Castro BTT ALGARVE MANIACS Master 40 M 0085 40km
----
Marco Pacheco Top ride Master 30 M 15km
----
Elvis Prata GARRA - Taça Onebike Master 30 M 0169 40km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins ----- Master 30 M 0088 65km
----
HUMBERTO MOREIRA ----- Master 40 M 0098 65km
----
Albertino silva resistentes Barão S. João Master 40 M 0128 40km
----
Orlando Teixeira btt Conceição de Faro Master 50 M 0089 65km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 M 0091 40km
----
Rui Silva ----- Master 30 M 0167 40km
----
J top raid Master 50 M 40km
----
JOSE JESUS top raid Master 50 M 0105 40km
----
Amandio Furtado Gpp-Talho do André-NI FI-IR Master 50 M 0109 65km
----
Tiago Lopes Btt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike) Master 30 M 0164 40km
----
Ivo Fretes Centro Ciclismo de Portimão Master 30 M 0170 40km
----
Jose Viegas Coxos do Pedal/TaçaOnebike Master 50 M 0095 40km
----
John Poole Team Barsix/ AA Almadena Master 50 M 0114 40km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Master Femininas 0149 65km
----
Helder Paulos TrioAventura Master 40 M 0106 65km
----
Carlos Viana Team Sopromar/BTT4ever Master 50 M 0101 40km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Master 40 M 0102 40km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Quarteirense Master 30 M 0133 65km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master Femininas 0156 65km
----
Humberto José Leandro Fernandes BTT Loulé/elevis Master 40 M 0108 65km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym Master Femininas 0107 65km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Master 50 M 0138 65km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais GARRA-McDonalds-Onebike Master 40 M 0126 40km
----
João Santos Coxos do pedal Master 40 M 0121 40km
----
Nick Meek Algarve Mamils Master 50 M 0111 40km
----
jorge vieira ----- Master 40 M 0163 40km
----
Hugo Rodrigues Coxos do Pedal (Taça Onebike) Master 40 M 0129 65km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING Master 30 M 0131 65km
----
Paulo Martins ----- Master 40 M 65km
----
João Conceição Zoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos Master 30 M 0130 40km
----
David Santos coxos do pedal Master 40 M 0136 40km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 M 0141 40km
----
Max Edgar Moreno Martins BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike Master 30 M 0143 65km
----
JOÃO CEROL LEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO Master 50 M 0158 65km
----
Joao Oliveira GARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 0160 40km
----
Lino Duarte Gonçalves Os REsistentes de Barão de São João Master 40 M 0159 40km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 M 0161 40km
----
Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre Master 50 M 0174 40km
----
Carlos Silva Coxos do Pedal Master 40 M 0162 40km
----
Paulo Santos Grupo de btt "Os Marafades" Master 40 M 0168 40km
----
Hélio Cabral Chao das Donas / Burguer Ranch Master 40 M 0172 65km
----
Rui Vedor Taberna 31 Master 40 M 0171 40km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana Patrícia Glória Glória Ribeira do Poço Team(taça onebike)015406:09:03.000 ----
Feminino2Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike001710:38:48.00004:29:45.000
Feminino3Roberto Jacinto-----008117:40:58.00011:31:55.000
Feminino4Maria Alexandra Domingos Taça Onebike 002607:11:42.00001:02:39.000
Feminino5Patricia Teixeira Onebike-Taça onebike 004104:57:57.00022:48:54.000
Feminino6Nina Abbott-----008604:18:55.00022:09:52.000
Masculino1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 016119:47:36.000 ----
Masculino2Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike"001012:58:04.00017:10:28.000
Masculino3Joao OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike)016015:18:35.00019:30:59.000
Masculino4Tiago LopesBtt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike)016422:55:57.00003:08:21.000
Masculino5TIAGO PAULINOLUNÁTICOS DO PEDAL018109:58:39.00014:11:03.000
Masculino6CARLOS PEREIRALUNÁTICOS DO PEDAL018212:39:17.00016:51:41.000
Masculino7NUNO ROCHAGPP018621:56:25.00002:08:49.000
Masculino8Alexander RathenauHK002202:59:41.00007:12:05.000
Masculino9Marco ViegasZoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos011222:43:20.00002:55:44.000
Masculino10Paulo SantosGrupo de btt "Os Marafades"016820:44:41.00000:57:05.000
Masculino11Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini010223:04:34.00003:16:58.000
Masculino12jorge vieira-----016311:31:06.00015:43:30.000
Masculino13Ludgero Guilherme MarreirosAPPP009118:52:07.00023:04:31.000
Masculino14Marco PrimaUCI Portimão..taça onebike 004014:28:17.00018:40:41.000
Masculino15Eduardo Lopes de CastroBTT ALGARVE MANIACS008522:46:03.00002:58:27.000
Masculino16JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004910:51:46.00015:04:10.000
Masculino17João MartinsPBP - "Taça ONEBIKE"002816:59:13.00021:11:37.000
Masculino18Nuno Guerreiro Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike)003400:03:53.00004:16:17.000
Masculino19João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE"002501:35:20.00005:47:44.000
Masculino20Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALGARVE MANIACS001503:29:36.00007:42:00.000
Masculino21Gilberto GatoCentro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike008405:05:41.00009:18:05.000
Masculino22Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike014007:01:27.00011:13:51.000
Masculino23Martin Randall-----000606:21:00.00010:33:24.000
Masculino24José Manuel Guerreiro -----Taça Onebike009222:54:18.00003:06:42.000
Masculino25Elvis PrataGARRA - Taça Onebike016923:47:05.00003:59:29.000
Masculino26Domingos António Barbosa AfonsoALGARSERRA007402:31:16.00006:43:40.000
Masculino27Joao MarquesPBP002304:07:12.00008:19:36.000
Masculino28Rui RibeiroVila lusa taça Onebike007913:43:12.00017:55:36.000
Masculino29Nuno CorreiaTrail Riders005402:11:39.00006:24:03.000
Masculino30Carlos GuerreiroTrail Riders006103:53:30.00008:05:54.000
Masculino31Cláudio César Marques100% TEAM - MONTIJO010410:52:50.00015:05:14.000
Masculino32Peter Steinhausen-----005612:39:46.00016:52:10.000
Masculino33Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André000515:16:16.00019:28:40.000
Masculino34Marco MarreirosGPP012223:11:27.00003:23:51.000
Masculino35Paulo Daniel Silva-----002711:05:25.00015:17:49.000
Masculino36Miguel MoraisBTT TERÇAS TAL CANAL005204:32:40.00008:45:04.000
Masculino37Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA-McDonalds-Onebike012606:06:55.00010:19:19.000
Masculino38Valter MartinsAPPP003508:13:41.00012:26:05.000
Masculino39António José Varela GordinhoTraining Spot - Vilalusa - (Taça Onebike)011711:44:56.00015:57:20.000
Masculino40AURÉLIO MARQUESSERRANO FITEBOL CLUB017805:10:15.00009:22:39.000
Masculino41Carlos Jose PedroABTTBG005810:58:20.00015:10:44.000
Masculino42John PooleTeam Barsix/ AA Almadena011413:12:40.00017:25:04.000
Masculino43NUNO LOPESGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS011813:15:31.00017:27:55.000
Masculino44RICARDO COSTAGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS010014:23:52.00018:36:16.000
Masculino45José Lourinho Pura vida BTT006502:22:25.00006:34:49.000
Masculino46David Gonçalves btterças night fever /tal canal003207:58:35.00012:10:59.000
Masculino47Dario Jesus Trump is the best.005509:38:00.00013:50:24.000
Masculino48HUGO NEVESINDIVIDUAL018915:01:53.00019:14:17.000
Masculino49carlos Manuel Viana DiasCoxos do Pedal007715:41:58.00019:54:22.000
Masculino50David Santoscoxos do pedal013621:01:28.00001:13:52.000
Masculino51José MarquesPBP001922:36:41.00002:49:05.000
Masculino52Paulo Martinstop ride003104:24:52.00008:37:16.000
Masculino53Luís NunesASSABA008222:53:08.00003:05:32.000
Masculino54Luis LopesXupa Rodas011911:43:08.00015:55:32.000
Masculino55Mario Daniel LourençoTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 007513:35:17.00017:47:41.000
Masculino56alberto mascaranhasXupa Rodas002015:29:10.00019:41:34.000
Masculino57carlos guerreiroXupa Rodas002118:34:55.00022:47:19.000
Masculino58Mário PinaBTTerças Night Fever000312:40:56.00016:53:20.000
Masculino59Luis VieiraBTTerças Night Fever013714:33:28.00018:45:52.000
Masculino60JOSÉ ARCENIOINDIVIDUAL019018:55:45.00023:08:09.000
Masculino61JOSE JESUStop raid010520:18:56.00000:31:20.000
Masculino62José SilvaPBP006223:35:50.00003:48:14.000
Masculino63José Carlos M. AntónioPBP007601:09:05.00005:21:29.000
Masculino64Lino Duarte GonçalvesOs REsistentes de Barão de São João015905:58:23.00010:10:47.000
Masculino65Bruno Estevâo Individual 005109:57:38.00014:10:02.000
Masculino66Ed Donghi-----007006:18:38.00010:31:02.000
Masculino67Oliver Donghi-----006907:40:39.00011:53:03.000
Masculino68Bruno Miguel dos Reis HenriquesTURNO EXTRA017620:33:56.00000:46:20.000
Masculino69António VicenteCoxos do Pedal011312:54:20.00017:06:44.000
Masculino70João SantosCoxos do pedal012114:39:57.00018:52:21.000
Masculino71Nelson ReisCoxos do Pedal006416:01:59.00020:14:23.000
Masculino72Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre014219:55:52.00000:08:16.000
Masculino73Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre014121:48:59.00002:01:23.000
Masculino74Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre 017416:47:11.00020:59:35.000
Masculino75João VenturaBTT pedal'AR livre014418:31:51.00022:44:15.000
Masculino76Américo SequeiraLagos Aventura007120:03:59.00000:16:23.000
Masculino77José Tinoco-----017302:21:36.00006:34:00.000
Masculino78Ricardo Fernandes PBP013511:36:55.00015:49:19.000
Masculino79Ivo FretesCentro Ciclismo de Portimão 017013:01:43.00017:14:07.000
Masculino80RICARDO FURTADOINDIVIDUAL018814:54:05.00019:06:29.000
Masculino81Bruno FerreiraBVLagos001109:18:00.00013:30:24.000
Masculino82Luis BorralhoSoproMar Btt4ever 000819:00:56.00023:13:20.000
Masculino83José Alberto Leite MeloOs Resistentes de Barão Sº João003920:25:58.00000:38:22.000
Masculino84Nick MeekAlgarve Mamils011105:52:00.00010:04:24.000
Masculino85Nick RogersAlgarve Mamil’s 000107:09:35.00011:21:59.000
Masculino86nuno filipe fortunatosopromar 003809:49:33.00014:01:57.000
Masculino87Carlos Silva Coxos do Pedal016208:51:08.00013:03:32.000
Masculino88Albertino silvaresistentes Barão S. João012810:47:19.00014:59:43.000
Masculino89Fabio OliveiraTeam Sopromar/BTT4ever002423:40:49.00003:53:13.000
Masculino90Alexandre SantosResistentes Barão São João004702:40:21.00006:52:45.000
Masculino91José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"001819:11:14.00023:23:38.000
Masculino92Filipe Pacheco top ride003704:26:54.00008:39:18.000
Masculino93Carlos VianaTeam Sopromar/BTT4ever010106:29:16.00010:41:40.000
Masculino94João ConceiçãoZoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos013018:01:33.00022:13:57.000
Masculino95Rodrigo G AlbinoGpp-Talho do André014704:46:09.00008:58:33.000
Masculino96Jose ViegasCoxos do Pedal/TaçaOnebike009513:04:46.00017:17:10.000
Masculino97Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike)015300:37:26.00004:49:50.000
Masculino98Ivo Jesus-----015004:50:37.00009:03:01.000
Masculino99Eduardo José Rodrigues da SilvaOs resistentes de Barão de s.João009310:06:38.00014:19:02.000
Masculino100Alberto Carlos Lopes da ConceiçãoOs resistentes de Barão de s.João010311:25:34.00015:37:58.000
Masculino101Mário PachecoBTT Pacheco Team007320:46:29.00000:58:53.000
Masculino102João Valongo PBP009922:38:29.00002:50:53.000
Masculino103pedro espadinhapedais taberna 31 ( taca onebike )017517:33:18.00021:45:42.000
Masculino104João Carlos RodriguesBTT4EVER/SOPROMAR000420:24:46.00000:37:10.000
Masculino105Alfredo CorreiaBTT4ever/sopromar005722:44:46.00002:57:10.000
Masculino106Sérgio SilveiraPura vida btt006817:58:53.00022:11:17.000
Masculino107Rui VedorTaberna 31017121:32:54.00001:45:18.000
Masculino108Nuno ferreira Pura vida btt007202:17:01.00006:29:25.000
Masculino109Vitor CoutinhoPura Vida BTT 006303:34:30.00007:46:54.000
Masculino110Jorge Brás PURA VIDA BTT005905:04:21.00009:16:45.000
Masculino111Manuel Bráz PURA VIDA BTT009706:48:54.00011:01:18.000
Masculino112Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades012412:36:29.00016:48:53.000
Masculino113Jose Fernando Duarte AndrezGrupo Btt Os Marafades012316:57:10.00021:09:34.000
Masculino114Mario Joao SilvaCoxos do Pedal011620:21:25.00000:33:49.000
Masculino115FERNANDO M. SILVAMARAFADES008003:34:30.00007:46:54.000
Masculino116Jorge Silva-----003303:58:33.00008:10:57.000
Masculino117Bruno FranciscoPBP -Passeios de Bicicleta de Portimão009607:34:54.00011:47:18.000
Masculino118Hélio JesusCoxos do Pedal003618:33:18.00022:45:42.000
Masculino119Nelson Ja foste013220:07:10.00000:19:34.000
Masculino120Marco Mauricio"Taça Onebike"008702:49:33.00007:01:57.000
Masculino121Luis AlvitoB.v lagos000906:44:29.00010:56:53.000
Masculino122Guilherme diasBombeiros lagos 004508:52:13.00013:04:37.000
Masculino123Joaquim Duarte BTT TERÇAS TAL CANAL005316:38:53.00020:51:17.000
Masculino--José M VenturaFutebol Clube Ferreiras0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David FélixTeam Furões Albufeira0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Silva-----0167 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Miguel MoraisBTT TERÇAS TAL CANAL005204:32:40.000 ----
2Oliver Donghi-----006907:40:39.00003:07:59.000
3Rodrigo G AlbinoGpp-Talho do André014704:46:09.00000:13:29.000
Feminino: Elites F1Roberto Jacinto-----008117:40:58.000 ----
Masculino: Elites M1Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs "taça onde bike"001012:58:04.000 ----
Masculino: Elites M2CARLOS PEREIRALUNÁTICOS DO PEDAL018212:39:17.00023:41:13.000
Masculino: Elites M3Paulo Martinstop ride003104:24:52.00015:26:48.000
Masculino: Elites M4Bruno FerreiraBVLagos001109:18:00.00020:19:56.000
Masculino: Elites M5Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades012412:36:29.00023:38:25.000
Masculino: Master 30 M1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 016119:47:36.000 ----
Masculino: Master 30 M2Joao OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike (Taça Onebike)016015:18:35.00019:30:59.000
Masculino: Master 30 M3Tiago LopesBtt Marinhais Borrego Leonor & irmão/ ISLA Santarém (taça Onebike)016422:55:57.00003:08:21.000
Masculino: Master 30 M4TIAGO PAULINOLUNÁTICOS DO PEDAL018109:58:39.00014:11:03.000
Masculino: Master 30 M5JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004910:51:46.00015:04:10.000
Masculino: Master 30 M6Elvis PrataGARRA - Taça Onebike016923:47:05.00003:59:29.000
Masculino: Master 30 M7Carlos GuerreiroTrail Riders006103:53:30.00008:05:54.000
Masculino: Master 30 M8RICARDO COSTAGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS010014:23:52.00018:36:16.000
Masculino: Master 30 M9Dario Jesus Trump is the best.005509:38:00.00013:50:24.000
Masculino: Master 30 M10Mario Daniel LourençoTeam Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / Nutrend 007513:35:17.00017:47:41.000
Masculino: Master 30 M11Bruno Estevâo Individual 005109:57:38.00014:10:02.000
Masculino: Master 30 M12Ivo FretesCentro Ciclismo de Portimão 017013:01:43.00017:14:07.000
Masculino: Master 30 M13Luis BorralhoSoproMar Btt4ever 000819:00:56.00023:13:20.000
Masculino: Master 30 M14Fabio OliveiraTeam Sopromar/BTT4ever002423:40:49.00003:53:13.000
Masculino: Master 30 M15João ConceiçãoZoo Lagos/Talho André/Casa Benfica de Lagos013018:01:33.00022:13:57.000
Masculino: Master 30 M16Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike)015300:37:26.00004:49:50.000
Masculino: Master 30 M17Ivo Jesus-----015004:50:37.00009:03:01.000
Masculino: Master 30 M18Manuel Bráz PURA VIDA BTT009706:48:54.00011:01:18.000
Masculino: Master 30 M19Jose Fernando Duarte AndrezGrupo Btt Os Marafades012316:57:10.00021:09:34.000
Masculino: Master 30 M20Bruno FranciscoPBP -Passeios de Bicicleta de Portimão009607:34:54.00011:47:18.000
Masculino: Master 30 M21Nelson Ja foste013220:07:10.00000:19:34.000
Masculino: Master 30 M22Luis AlvitoB.v lagos000906:44:29.00010:56:53.000
Masculino: Master 40 M1NUNO ROCHAGPP018621:56:25.000 ----
Masculino: Master 40 M2Alexander RathenauHK002202:59:41.00005:03:16.000
Masculino: Master 40 M3Marco ViegasZoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos011222:43:20.00000:46:55.000
Masculino: Master 40 M4Paulo SantosGrupo de btt "Os Marafades"016820:44:41.00022:48:16.000
Masculino: Master 40 M5Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini010223:04:34.00001:08:09.000
Masculino: Master 40 M6jorge vieira-----016311:31:06.00013:34:41.000
Masculino: Master 40 M7Marco PrimaUCI Portimão..taça onebike 004014:28:17.00016:31:52.000
Masculino: Master 40 M8Eduardo Lopes de CastroBTT ALGARVE MANIACS008522:46:03.00000:49:38.000
Masculino: Master 40 M9Nuno Guerreiro Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs (taça Onebike)003400:03:53.00002:07:28.000
Masculino: Master 40 M10João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça ONE BIKE"002501:35:20.00003:38:55.000
Masculino: Master 40 M11Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALGARVE MANIACS001503:29:36.00005:33:11.000
Masculino: Master 40 M12José Manuel Guerreiro -----Taça Onebike009222:54:18.00000:57:53.000
Masculino: Master 40 M13Domingos António Barbosa AfonsoALGARSERRA007402:31:16.00004:34:51.000
Masculino: Master 40 M14Joao MarquesPBP002304:07:12.00006:10:47.000
Masculino: Master 40 M15Rui RibeiroVila lusa taça Onebike007913:43:12.00015:46:47.000
Masculino: Master 40 M16Nuno CorreiaTrail Riders005402:11:39.00004:15:14.000
Masculino: Master 40 M17Cláudio César Marques100% TEAM - MONTIJO010410:52:50.00012:56:25.000
Masculino: Master 40 M18Marco MarreirosGPP012223:11:27.00001:15:02.000
Masculino: Master 40 M19Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA-McDonalds-Onebike012606:06:55.00008:10:30.000
Masculino: Master 40 M20Valter MartinsAPPP003508:13:41.00010:17:16.000
Masculino: Master 40 M21AURÉLIO MARQUESSERRANO FITEBOL CLUB017805:10:15.00007:13:50.000
Masculino: Master 40 M22NUNO LOPESGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS011813:15:31.00015:19:06.000
Masculino: Master 40 M23David Gonçalves btterças night fever /tal canal003207:58:35.00010:02:10.000
Masculino: Master 40 M24HUGO NEVESINDIVIDUAL018915:01:53.00017:05:28.000
Masculino: Master 40 M25David Santoscoxos do pedal013621:01:28.00023:05:03.000
Masculino: Master 40 M26Luís NunesASSABA008222:53:08.00000:56:43.000
Masculino: Master 40 M27Luis VieiraBTTerças Night Fever013714:33:28.00016:37:03.000
Masculino: Master 40 M28José Carlos M. AntónioPBP007601:09:05.00003:12:40.000
Masculino: Master 40 M29Lino Duarte GonçalvesOs REsistentes de Barão de São João015905:58:23.00008:01:58.000
Masculino: Master 40 M30Bruno Miguel dos Reis HenriquesTURNO EXTRA017620:33:56.00022:37:31.000
Masculino: Master 40 M31António VicenteCoxos do Pedal011312:54:20.00014:57:55.000
Masculino: Master 40 M32João SantosCoxos do pedal012114:39:57.00016:43:32.000
Masculino: Master 40 M33Nelson ReisCoxos do Pedal006416:01:59.00018:05:34.000
Masculino: Master 40 M34Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre014121:48:59.00023:52:34.000
Masculino: Master 40 M35João VenturaBTT pedal'AR livre014418:31:51.00020:35:26.000
Masculino: Master 40 M36José Tinoco-----017302:21:36.00004:25:11.000
Masculino: Master 40 M37Ricardo Fernandes PBP013511:36:55.00013:40:30.000
Masculino: Master 40 M38RICARDO FURTADOINDIVIDUAL018814:54:05.00016:57:40.000
Masculino: Master 40 M39nuno filipe fortunatosopromar 003809:49:33.00011:53:08.000
Masculino: Master 40 M40Carlos Silva Coxos do Pedal016208:51:08.00010:54:43.000
Masculino: Master 40 M41Albertino silvaresistentes Barão S. João012810:47:19.00012:50:54.000
Masculino: Master 40 M42Alexandre SantosResistentes Barão São João004702:40:21.00004:43:56.000
Masculino: Master 40 M43Filipe Pacheco top ride003704:26:54.00006:30:29.000
Masculino: Master 40 M44Mário PachecoBTT Pacheco Team007320:46:29.00022:50:04.000
Masculino: Master 40 M45João Valongo PBP009922:38:29.00000:42:04.000
Masculino: Master 40 M46pedro espadinhapedais taberna 31 ( taca onebike )017517:33:18.00019:36:53.000
Masculino: Master 40 M47João Carlos RodriguesBTT4EVER/SOPROMAR000420:24:46.00022:28:21.000
Masculino: Master 40 M48Alfredo CorreiaBTT4ever/sopromar005722:44:46.00000:48:21.000
Masculino: Master 40 M49Sérgio SilveiraPura vida btt006817:58:53.00020:02:28.000
Masculino: Master 40 M50Rui VedorTaberna 31017121:32:54.00023:36:29.000
Masculino: Master 40 M51Nuno ferreira Pura vida btt007202:17:01.00004:20:36.000
Masculino: Master 40 M52Vitor CoutinhoPura Vida BTT 006303:34:30.00005:38:05.000
Masculino: Master 40 M53Jorge Brás PURA VIDA BTT005905:04:21.00007:07:56.000
Masculino: Master 40 M54Mario Joao SilvaCoxos do Pedal011620:21:25.00022:25:00.000
Masculino: Master 40 M55FERNANDO M. SILVAMARAFADES008003:34:30.00005:38:05.000
Masculino: Master 40 M56Jorge Silva-----003303:58:33.00006:02:08.000
Masculino: Master 40 M57Hélio JesusCoxos do Pedal003618:33:18.00020:36:53.000
Masculino: Master 40 M58Marco Mauricio"Taça Onebike"008702:49:33.00004:53:08.000
Masculino: Master 50 M1Ludgero Guilherme MarreirosAPPP009118:52:07.000 ----
Masculino: Master 50 M2João MartinsPBP - "Taça ONEBIKE"002816:59:13.00022:07:06.000
Masculino: Master 50 M3Gilberto GatoCentro de Ciclismo de Portimão - Taça Onebike008405:05:41.00010:13:34.000
Masculino: Master 50 M4Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike014007:01:27.00012:09:20.000
Masculino: Master 50 M5Martin Randall-----000606:21:00.00011:28:53.000
Masculino: Master 50 M6Peter Steinhausen-----005612:39:46.00017:47:39.000
Masculino: Master 50 M7Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André000515:16:16.00020:24:09.000
Masculino: Master 50 M8Paulo Daniel Silva-----002711:05:25.00016:13:18.000
Masculino: Master 50 M9António José Varela GordinhoTraining Spot - Vilalusa - (Taça Onebike)011711:44:56.00016:52:49.000
Masculino: Master 50 M10Carlos Jose PedroABTTBG005810:58:20.00016:06:13.000
Masculino: Master 50 M11John PooleTeam Barsix/ AA Almadena011413:12:40.00018:20:33.000
Masculino: Master 50 M12José Lourinho Pura vida BTT006502:22:25.00007:30:18.000
Masculino: Master 50 M13carlos Manuel Viana DiasCoxos do Pedal007715:41:58.00020:49:51.000
Masculino: Master 50 M14José MarquesPBP001922:36:41.00003:44:34.000
Masculino: Master 50 M15Luis LopesXupa Rodas011911:43:08.00016:51:01.000
Masculino: Master 50 M16alberto mascaranhasXupa Rodas002015:29:10.00020:37:03.000
Masculino: Master 50 M17carlos guerreiroXupa Rodas002118:34:55.00023:42:48.000
Masculino: Master 50 M18Mário PinaBTTerças Night Fever000312:40:56.00017:48:49.000
Masculino: Master 50 M19JOSÉ ARCENIOINDIVIDUAL019018:55:45.00000:03:38.000
Masculino: Master 50 M20JOSE JESUStop raid010520:18:56.00001:26:49.000
Masculino: Master 50 M21José SilvaPBP006223:35:50.00004:43:43.000
Masculino: Master 50 M22Ed Donghi-----007006:18:38.00011:26:31.000
Masculino: Master 50 M23Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre014219:55:52.00001:03:45.000
Masculino: Master 50 M24Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre 017416:47:11.00021:55:04.000
Masculino: Master 50 M25Américo SequeiraLagos Aventura007120:03:59.00001:11:52.000
Masculino: Master 50 M26José Alberto Leite MeloOs Resistentes de Barão Sº João003920:25:58.00001:33:51.000
Masculino: Master 50 M27Nick MeekAlgarve Mamils011105:52:00.00010:59:53.000
Masculino: Master 50 M28Nick RogersAlgarve Mamil’s 000107:09:35.00012:17:28.000
Masculino: Master 50 M29José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"001819:11:14.00000:19:07.000
Masculino: Master 50 M30Carlos VianaTeam Sopromar/BTT4ever010106:29:16.00011:37:09.000
Masculino: Master 50 M31Jose ViegasCoxos do Pedal/TaçaOnebike009513:04:46.00018:12:39.000
Masculino: Master 50 M32Eduardo José Rodrigues da SilvaOs resistentes de Barão de s.João009310:06:38.00015:14:31.000
Masculino: Master 50 M33Alberto Carlos Lopes da ConceiçãoOs resistentes de Barão de s.João010311:25:34.00016:33:27.000
Masculino: Master 50 M34Guilherme diasBombeiros lagos 004508:52:13.00014:00:06.000
Masculino: Master 50 M35Joaquim Duarte BTT TERÇAS TAL CANAL005316:38:53.00021:46:46.000
Feminino: Master Femininas1Ana Patrícia Glória Glória Ribeira do Poço Team(taça onebike)015406:09:03.000 ----
Feminino: Master Femininas2Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike001710:38:48.00004:29:45.000
Feminino: Master Femininas3Maria Alexandra Domingos Taça Onebike 002607:11:42.00001:02:39.000
Feminino: Master Femininas4Patricia Teixeira Onebike-Taça onebike 004104:57:57.00022:48:54.000
Feminino: Master Femininas5Nina Abbott-----008604:18:55.00022:09:52.000
Masculino: Master 30 M--David FélixTeam Furões Albufeira0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--Rui Silva-----0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--José M VenturaFutebol Clube Ferreiras0012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1CELINA CARPINTEIROBTT LOULÉ/ELEVIS018003:08:14.000 ----
Feminino2Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO008318:38:52.00015:30:38.000
Feminino3Miriam Duarte BritoArtbody gym010721:05:57.00017:57:43.000
Feminino4Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 014900:35:40.00021:27:26.000
Feminino5Telma GonçalvesGarra- McDonald's-Onebike006022:20:43.00019:12:29.000
Feminino6Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015609:57:23.00006:49:09.000
Masculino1Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis010802:24:13.000 ----
Masculino2André Filipe Norte MartinsGarra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)016510:22:13.00007:58:00.000
Masculino3Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike014313:22:39.00010:58:26.000
Masculino4Pedro CravinhoGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS012023:27:57.00021:03:44.000
Masculino5Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"004400:29:27.00022:05:14.000
Masculino6Jorge FigueiraGPP-Lagos011010:57:26.00008:33:13.000
Masculino7João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike007815:53:42.00013:29:29.000
Masculino8Bruno Ramos Antunes BeloBTT Quarteirense013319:12:06.00016:47:53.000
Masculino9David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS015205:59:02.00003:34:49.000
Masculino10Hugo RodriguesCoxos do Pedal (Taça Onebike)012901:44:38.00023:20:25.000
Masculino11Rui FernandesGARRA - Macdonalds - Onebike 016623:28:14.00021:04:01.000
Masculino12NELSON LEITEPORCHES BTT TEAM/TAÇA ONE BYKE017901:20:30.00022:56:17.000
Masculino13TIAGO FILIPEPBP018423:30:54.00021:06:41.000
Masculino14Luis Filie BatistaGrupo Btt OS MARAFADES015706:35:57.00004:11:44.000
Masculino15Paulo Alexandre Duarte Martins-----008808:45:18.00006:21:05.000
Masculino16PAULO MARTINSINDIVIDUAL018716:14:22.00013:50:09.000
Masculino17Amandio FurtadoGpp-Talho do André-NI FI-IR010920:29:42.00018:05:29.000
Masculino18JOÃO CEROLLEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO015802:44:54.00000:20:41.000
Masculino19Nelson AlbinoGpp-Talho do André014609:38:41.00007:14:28.000
Masculino20Ilídio CarvalhoGPP-Lagos009418:24:12.00015:59:59.000
Masculino21Orlando Teixeira btt Conceição de Faro 008900:58:04.00022:33:51.000
Masculino22Cristóvão GuerreiroXupa Rodas005013:42:37.00011:18:24.000
Masculino23HUMBERTO MOREIRA-----009805:19:41.00002:55:28.000
Masculino24PAULO GUERREIROBTT QUARTEIRENSE/TAÇA ONE BIKE018309:53:49.00007:29:36.000
Masculino25João Romão Taberna 31006719:05:25.00016:41:12.000
Masculino26Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)004303:48:13.00001:24:00.000
Masculino27Paulo Barata -----Ribeira do Poço team004607:01:25.00004:37:12.000
Masculino28Álvaro Soares Ribeira do poço team004811:02:36.00008:38:23.000
Masculino29Marco MilhanoCoxos do Pedal006620:52:28.00018:28:15.000
Masculino30Pedro MadureiraArrábida Factory Team012511:00:53.00008:36:40.000
Masculino31Helder PaulosTrioAventura010604:50:52.00002:26:39.000
Masculino32Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING013106:23:56.00003:59:43.000
Masculino33Hélio Cabral Chao das Donas / Burguer Ranch017219:20:44.00016:56:31.000
Masculino34Hugo Estevens FerrazCentro Ciclismo Portimao003021:15:08.00018:50:55.000
Masculino35João FrancoCentro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike"013423:31:23.00021:07:10.000
Masculino36João BarradasResistentes de Barão São João002902:38:11.00000:13:58.000
Masculino37Jorge MarquesCoxos do Pedal013912:23:30.00009:59:17.000
Masculino38Sérgio AndrezCoxos do Pedal004215:06:50.00012:42:37.000
Masculino39ABEL CARVALHO018504:44:43.00002:20:30.000
Masculino40Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015508:07:23.00005:43:10.000
Masculino41Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão013816:52:42.00014:28:29.000
Masculino42Fabio CatarinoB. V. Lagos009001:08:41.00022:44:28.000
Masculino43Inácio Isidro-----001412:32:51.00010:08:38.000
Masculino44Luis NunesA.C.Beringel014514:19:47.00011:55:34.000
Masculino--Fernando serra-----0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo CanasBtt Loulé\Canas Team0151 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike007815:53:42.000 ----
Masculino: Elites M2TIAGO FILIPEPBP018423:30:54.00007:37:12.000
Masculino: Elites M3Luis NunesA.C.Beringel014514:19:47.00022:26:05.000
Masculino: Master 30 M1André Filipe Norte MartinsGarra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)016510:22:13.000 ----
Masculino: Master 30 M2Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike014313:22:39.00003:00:26.000
Masculino: Master 30 M3Bruno Ramos Antunes BeloBTT Quarteirense013319:12:06.00008:49:53.000
Masculino: Master 30 M4NELSON LEITEPORCHES BTT TEAM/TAÇA ONE BYKE017901:20:30.00014:58:17.000
Masculino: Master 30 M5Luis Filie BatistaGrupo Btt OS MARAFADES015706:35:57.00020:13:44.000
Masculino: Master 30 M6Paulo Alexandre Duarte Martins-----008808:45:18.00022:23:05.000
Masculino: Master 30 M7PAULO GUERREIROBTT QUARTEIRENSE/TAÇA ONE BIKE018309:53:49.00023:31:36.000
Masculino: Master 30 M8Marco MilhanoCoxos do Pedal006620:52:28.00010:30:15.000
Masculino: Master 30 M9Pedro MadureiraArrábida Factory Team012511:00:53.00000:38:40.000
Masculino: Master 30 M10Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING013106:23:56.00020:01:43.000
Masculino: Master 30 M11João FrancoCentro de Ciclismo Portimão/Torradobikes "Taça Onebike"013423:31:23.00013:09:10.000
Masculino: Master 30 M12João BarradasResistentes de Barão São João002902:38:11.00016:15:58.000
Masculino: Master 30 M13Fabio CatarinoB. V. Lagos009001:08:41.00014:46:28.000
Masculino: Master 40 M1Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis010802:24:13.000 ----
Masculino: Master 40 M2Pedro CravinhoGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS012023:27:57.00021:03:44.000
Masculino: Master 40 M3Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"004400:29:27.00022:05:14.000
Masculino: Master 40 M4Jorge FigueiraGPP-Lagos011010:57:26.00008:33:13.000
Masculino: Master 40 M5David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS015205:59:02.00003:34:49.000
Masculino: Master 40 M6Hugo RodriguesCoxos do Pedal (Taça Onebike)012901:44:38.00023:20:25.000
Masculino: Master 40 M7Rui FernandesGARRA - Macdonalds - Onebike 016623:28:14.00021:04:01.000
Masculino: Master 40 M8PAULO MARTINSINDIVIDUAL018716:14:22.00013:50:09.000
Masculino: Master 40 M9Nelson AlbinoGpp-Talho do André014609:38:41.00007:14:28.000
Masculino: Master 40 M10Cristóvão GuerreiroXupa Rodas005013:42:37.00011:18:24.000
Masculino: Master 40 M11HUMBERTO MOREIRA-----009805:19:41.00002:55:28.000
Masculino: Master 40 M12João Romão Taberna 31006719:05:25.00016:41:12.000
Masculino: Master 40 M13Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)004303:48:13.00001:24:00.000
Masculino: Master 40 M14Helder PaulosTrioAventura010604:50:52.00002:26:39.000
Masculino: Master 40 M15Hélio Cabral Chao das Donas / Burguer Ranch017219:20:44.00016:56:31.000
Masculino: Master 40 M16Hugo Estevens FerrazCentro Ciclismo Portimao003021:15:08.00018:50:55.000
Masculino: Master 40 M17Jorge MarquesCoxos do Pedal013912:23:30.00009:59:17.000
Masculino: Master 40 M18Sérgio AndrezCoxos do Pedal004215:06:50.00012:42:37.000
Masculino: Master 40 M19ABEL CARVALHO018504:44:43.00002:20:30.000
Masculino: Master 40 M20Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015508:07:23.00005:43:10.000
Masculino: Master 40 M21Inácio Isidro-----001412:32:51.00010:08:38.000
Masculino: Master 50 M1Amandio FurtadoGpp-Talho do André-NI FI-IR010920:29:42.000 ----
Masculino: Master 50 M2JOÃO CEROLLEROY MERLIN /ALBUFEIRA/ LOULE - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO015802:44:54.00006:15:12.000
Masculino: Master 50 M3Ilídio CarvalhoGPP-Lagos009418:24:12.00021:54:30.000
Masculino: Master 50 M4Orlando Teixeira btt Conceição de Faro 008900:58:04.00004:28:22.000
Masculino: Master 50 M5Paulo Barata -----Ribeira do Poço team004607:01:25.00010:31:43.000
Masculino: Master 50 M6Álvaro Soares Ribeira do poço team004811:02:36.00014:32:54.000
Masculino: Master 50 M7Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão013816:52:42.00020:23:00.000
Feminino: Master Femininas1CELINA CARPINTEIROBTT LOULÉ/ELEVIS018003:08:14.000 ----
Feminino: Master Femininas2Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO008318:38:52.00015:30:38.000
Feminino: Master Femininas3Miriam Duarte BritoArtbody gym010721:05:57.00017:57:43.000
Feminino: Master Femininas4Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 014900:35:40.00021:27:26.000
Feminino: Master Femininas5Telma GonçalvesGarra- McDonald's-Onebike006022:20:43.00019:12:29.000
Feminino: Master Femininas6Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``015609:57:23.00006:49:09.000
Masculino: Master 40 M--Paulo CanasBtt Loulé\Canas Team0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Fernando serra-----0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)