8ª Edição BTT"Desenferruja Canelas"

ONDE?
Vale Bejinha, São Luís, Beja

QUANDO?
Domingo, 30 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 26 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968237889

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 347
Total Confirmados: 274

Percursos:

Confirmados 25km: 28
Confirmados 45km: 184
Confirmados 75km: 62

Escalões:

CadetesM (10 - 16): 13
CadetesF (10 - 16): 1
Junior M (16 - 18): 8
Junior F (16 - 18): 0
Elite M (19 - 29): 31
Elite F (19 - 29): 1
Master F (30 - 99): 13
Master 30 (30 - 39): 71
Master 40 (40 - 49): 82
Master 50 (50 - 59): 35
Master 60 (60 - 99): 11
Elites F (19 - 29): 0
Masters F (30 - 99): 3
s/escalão (0 - 99): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Master 40 0001 45km
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva BIEMME Ibérica / OPraticante.pt Master 30 0002 75km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 45km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - ALJUSTREL Master 40 0089 45km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Master 40 0188 75km
----
Luis Manuel Martins Valério Team Furões btt Albufeira Master 40 45km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 45km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0175 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 0120 45km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Master 40 25km
----
Ricardo André Cabral Individual Master 30 25km
----
José Pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE CadetesM 0219 25km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer/ IBERPOWER Master 30 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 45km
----
Gilberto Martins BTT Pedal'AR Livre Master 50 0083 45km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike Master 40 0079 75km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Algares BTT Master 40 0122 45km
----
DUARTE BTT Loulé / Elevis Master 30 75km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Clínica de Pêra/BTT Algarve Maniacs Master 30 0080 45km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer /Iberpower Master 40 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Master 60 25km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0056 45km
----
Luís Valério Team furões Btt Albufeira Master 40 0061 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA - BTT Master 40 0109 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0070 45km
----
Mónica Sebastião Barbotsines Master F 0171 45km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 60 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master 40 0067 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 60 45km
----
José pinela EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master 40 0057 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0068 75km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 60 45km
----
Helio B V messines Master 40 75km
----
Maria Alexandra Domingos Taça Onebike Master F 0007 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal Master 50 0008 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Master F 0009 45km
----
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Master 40 0003 45km
----
fatima isqueiro ----- Master F 45km
----
Filipe costa ----- Master 50 45km
----
Zé Pedro isqueiro ----- CadetesM 25km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master 40 0006 75km
----
João Martins PBP Master 50 0027 45km
----
Monica Sebastião Barbotsines s/escalão 25km
----
Vitor Jorge ----- Master 30 0039 45km
----
fatima isqueiro ----- Master F 45km
----
Filipe costa ----- Master 50 45km
----
Zé Pedro isqueiro ----- CadetesM 25km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 75km
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 45km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN -ALBUFEIRA - LOULE Master 50 0033 45km
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team Master F 0024 45km
----
Sandro Daniel Martins Calhegas Só Vai Quem Quer Master 30 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master F 0004 45km
----
Diogo Candeias BTT Milfontes Elite M 0005 45km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 0012 45km
----
Pedro Barradas OURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT Master 40 45km
----
Patricia Teixeira Onebike Master F 0036 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Master 40 0028 75km
----
Joáo fernandes Oschaparros Master 30 0026 45km
----
Nídia Maria Brás da Silva Marafados do Ludo Master F 45km
----
Nidia Maria Bras da silva Marafados do Ludo Master F 45km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master 30 0115 45km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 30 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Junior M 45km
----
Fernando Manuel nobre Martins Team furoes Albufeira Master 40 45km
----
Henrique Ruas BTT pedal'AR livre Master 40 0013 45km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 60 0060 45km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0018 45km
----
Maria Albertina Algares BTT Master F 0019 45km
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual Master 30 45km
----
Sérgio Guerra ----- Master 30 45km
----
Lucio Gonçalves BTT Pedal'AR Livre Master 30 0044 45km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO 75km
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Master 30 0020 25km
----
João miguel neves pereira Team furões/Albufeira Master 40 0022 45km
----
Luís Mendes Equipa BTT Casa Benfica Grândola Master 40 45km
----
Aderito Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Master 40 0011 45km
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos Master 40 0017 75km
----
David Valério Peçamodôvar\GFPinto\CDA Master 30 0085 75km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Master 50 75km
----
Helder Tiko Filipe GTCFCAR \ pedal'AR livre Master 30 0147 75km
----
André Santos ----- Elite M 0014 45km
----
Vasco Messias VM Adentures Master 40 0015 75km
----
António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre Master 50 25km
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Master 30 45km
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabike Master 50 0262 75km
----
Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabike Master F 0261 45km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Master 50 0025 45km
----
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA Só Vai quem Quer/IberPower Master 30 0016 45km
----
MIGUEL M BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0052 25km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Sóvaiquemquer/Iberpower Master 30 0046 45km
----
Paulo Emídio Larga a Roda Master 30 0041 45km
----
Letícia Coelho Martins Team Furões Btt Albufeira CadetesF 0032 25km
----
Antonio Vilelas Estores Porfirio Master 50 0081 75km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR Livre Master F 45km
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR Livre Master 30 0048 45km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 75km
----
Marques Frois ----- Master 30 0023 45km
----
Marco Viegas Zoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos Master 40 0201 45km
----
João Pedro Varela X-Treme Bikers Elite M 0043 45km
----
José Domingos Btt Alcochete by Boxcold Master 40 45km
----
Roberto Diogo Domingos Dias ----- Master 30 0029 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Master 50 45km
----
Olimpio Miguel BTT JD Carvalhal Master 30 0058 45km
----
Rúben M Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0126 45km
----
Jorge M de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0127 45km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0128 75km
----
Bruno Camacho DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0129 45km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes CadetesM 0130 25km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0132 75km
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 0131 75km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Master F 0133 45km
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0134 45km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- CadetesM 0190 25km
----
Carla Eugenio ----- Master F 0030 45km
----
Rui Oliveira COMPORTA Ermelindo Nunes jardinagem BIKE TEAM Master 40 45km
----
Rui Oliveira COMPORTA Ermelindo Nunes jardinagem BIKE TEAM Master 40 0099 45km
----
Mónica Correia Btt Conceição Faro Masters F 0031 75km
----
Telmo Santos Os Chaparros Master 40 0040 45km
----
nelson manuel goncalves oliveira ----- Master 40 0192 45km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas Cycling Equipement Master 40 75km
----
João Pedro Costa Silva X-treme Bikers Elite M 0063 45km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 0186 45km
----
Pires ADECT - Garrafeira Soares Master 40 75km
----
Hugo Fialho 24H ALTIMETRIA Master 40 0108 45km
----
João Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0161 75km
----
Luis Braz 24H Altimetria Master 30 0123 45km
----
Luis Filipe Batista Grupo Btt OS MARAFADES Master 30 75km
----
Márcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Master 30 0034 45km
----
Marco Prima UCI Portimão (taça onebike) Master 40 0035 45km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 30 0042 45km
----
Luis Palma CRIRA-ALJUSTREL Master 40 0216 25km
----
Jose Brito CERCAL BIKE CadetesM 25km
----
Nuno Campiso Hovione FarmaCiencia SA Master 40 0037 45km
----
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0135 45km
----
João Sobral Cercal Bike Elite M 0082 45km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team CadetesM 25km
----
marechal olivier individual Master 50 75km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0038 45km
----
Ricardo kohl ----- 0212 45km
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0118 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Junior M 0117 45km
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Master 30 0112 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Junior M 0114 45km
----
Joao Rodrigues ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master 30 0077 75km
----
Antonio Vicente Coxos do Pedal Master 40 45km
----
Rosa Altimetria 24h s/escalão 25km
----
Pedro Lima os kotas Master 50 0106 45km
----
Luciano Diogo 24horas Altimetria Master 50 0045 45km
----
José Raposo G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Master 30 0047 75km
----
Nelson Reis Coxos do Pedal Master 40 45km
----
TIAGO BARÃO Team furões / Albufeira Master 30 0101 75km
----
Fábio silva ----- Elite M 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0055 45km
----
RAFAEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0054 25km
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0053 25km
----
Fernando Moreira Garra-Mc Donalds-One Bike Master 50 0049 75km
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual Master 30 0139 75km
----
Diogo Granadas BTT LOULÉ/ELEVIS Master 30 0119 45km
----
vitor graca BTT CONCEICAO FARO/G-RIDE Master 50 75km
----
Diogo Pereira ----- Junior M 0163 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master 30 0051 45km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM CadetesM 0050 25km
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 45km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 45km
----
jose jacinto gabriel zuca a c beringel -colgate Master 60 0206 45km
----
Fábio silva ----- Elite M 0193 45km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0066 45km
----
MIGUEL DA CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0069 75km
----
Joke Geertsma ----- Master F 0059 45km
----
João Malha Santos Garra-MacDonald's-Onebike Master 60 0064 75km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Master 40 0074 75km
----
Fernando Martins Team furoes Albufeira Master 40 0062 45km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master 40 0182 75km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 0205 75km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 75km
----
Luis ramos ----- Master 40 45km
----
Rui Luis Pereira Lopes Nazario BTT Conceição de Faro Master 40 0065 75km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Master 40 0113 75km
----
José Silva Silva sem companhia Master 50 45km
----
Antonio chaves Monte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul Master 50 0071 25km
----
Fernando Silva Monte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul Master 50 0072 25km
----
José Camões ----- Master 40 75km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-MacDonald´s-Onebike Elite M 0100 75km
----
João Pedro Alves Btt Pedal'Ar Livre 45km
----
João Pedro Alves Btt Pedal'Ar Livre 0075 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT Pedal'AR Livre Master 50 0073 45km
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master 40 0092 75km
----
Luís Miguel Bicho Ermelindo Nunes Jardinagem BIKE TEAM Master 40 0087 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0093 45km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos Master 30 0189 45km
----
Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0155 75km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master 40 0146 75km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0076 75km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 0164 45km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 30 0086 75km
----
Pedro Barão Crira Btt Aljustrel Master 40 0153 45km
----
HUGO SILVA ADECT/Garrafeira Soares Master 30 0090 75km
----
André Filipe Norte Martins Garra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike) Master 30 0149 75km
----
Pedro Parreira BTT R 1 Maio Master 40 25km
----
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Master 40 0078 45km
----
VALTER CAMPOS BTT R 1 Maio Elite M 0269 45km
----
LEONARDO SILVA BTT R 1 Maio Elite M 0267 45km
----
Sergio Ferreira BTT R 1 Maio Master 40 0268 45km
----
Tiago Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém Master 30 0180 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0116 45km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR livre Master F 45km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR livre Master F 0140 45km
----
Miguel Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE CadetesM 0217 25km
----
João Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE Master 40 0218 25km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0084 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master 40 0091 45km
----
CLAUDIO RAMOS BTT R 1 Maio Master 40 25km
----
Nuno Dias BTT R 1 Maio Master 40 0266 45km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0111 45km
----
LUIS GUILHERMINO BTT R 1 Maio Master 40 0265 45km
----
JOAQUIM MODESTO BTT R 1 Maio Master 50 25km
----
Hugo M Henriques BTT R 1 Maio Elite M 0275 45km
----
João Martins BTT pedal'AR livre Elite M 0088 45km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elite M 0181 45km
----
Paulo Dias Grupo Aviludo Team Master 40 0204 45km
----
Pedro Vieira ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elite M 75km
----
ANDRÉ SANTOS Clube Btt Grândola Elite M 0110 45km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER Master 30 0094 45km
----
Rui Fernandes GARRA - McDonald´s - Onebike Master 40 0095 75km
----
Daniel Marques da Costa G.D. Santa Cruz / Litoral Motors - Bosch Car Service Elite M 0107 45km
----
Telma Gonçalves Garra- McDonald's-Onebike Masters F 0096 75km
----
Sandro Caixas G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Master 30 0097 75km
----
Tiago Miguel Magalhães rosas Team furoes Albufeira Master 30 0021 45km
----
Sónia Rodrigues ONEBIKE - Portimão Masters F 0098 75km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Team furões Albufeira Master 30 0209 45km
----
Leonel Gonçalves Fbikes Master 40 0151 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0102 45km
----
jorge sobral G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt Master 50 75km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 0103 45km
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Junior M 0183 45km
----
Luis Santos Pecamodovar Master 40 0184 45km
----
jorge morais ----- Elite M 0176 45km
----
José Silva Silva sem companhia Master 50 45km
----
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0104 45km
----
José Carlos Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0105 45km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 60 0158 25km
----
Ana Reis GDBSPEDRO s/escalão 25km
----
Pedro Pereira GDBSPEDRO CadetesM 0159 25km
----
Ana Reis GDBSPEDRO s/escalão 0160 25km
----
Carlos Portela Os ilegais Master 60 0187 45km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 50 75km
----
Luis Nunes AC Beringel Elite M 0207 45km
----
Vasco Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0136 25km
----
Alexandre Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes CadetesM 0137 25km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elite M 0228 75km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Master 40 0227 75km
----
JORGE MANUEL CORREIA BTT R 1 Maio Master 50 0270 45km
----
Ricardo Cesário Clube BTT Odemira Master 40 0141 75km
----
FILIPE MARTINS PEREIRA BTT - Quarteirense Elite M 0121 75km
----
José Augusto Cruz Clube BTT Odemira Master 50 0142 75km
----
António Barradas Clube BTT Odemira Master 50 0144 75km
----
Marto coelho CBTTTA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Master 30 0125 75km
----
Micael Martins BTT-Quarteirense Master 30 0157 75km
----
José Silva Silva sem companhia Master 50 45km
----
Licínio Campos Clube BTT Odemira Master 40 0145 45km
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 50 0124 45km
----
Guilherme Silva ADECT / Garrafeira Soares Elite M 0226 75km
----
José Silva Silva sem companhia Master 50 0138 45km
----
Rui Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0143 75km
----
Ana Rita Vidigal Paulo BTT pedal'AR livre | GTCFCAR Elite F 0148 45km
----
Jorge Bonacho Penhas-BTTeam Elite M 0150 45km
----
Pedro Morais GARRA - McDonalds Onebike Master 40 0156 75km
----
PAUL ROOTHANS Clube Cuba e Aventura Elite M 0259 45km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0152 45km
----
Pedro Miguel Marques ADECT Garrafeira Soares Master 40 0173 75km
----
Hélio Ramos ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master 30 0236 75km
----
António Félix Lima Os kotas Master 50 0154 45km
----
Jose Carlos Martins Dias Zoolagos, Talho André, Casa do Benfica de Lagos Master 50 0172 45km
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLIMEROS Master 30 0203 45km
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLIMEROS Master 30 0202 45km
----
Antônio Martins GDCT REPSOL POLIMEROS Master 40 0200 45km
----
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS Elite M 0199 45km
----
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Elite M 0198 45km
----
joao Oliveira GARRA -McDonald´s - Onebike Master 30 45km
----
Bruno Cerejeira Btt Alvaladense Master 30 0195 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0215 75km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0211 45km
----
Joao Maçarico Os Kotas Master 30 0165 45km
----
Sergio Beja Os Kotas Master 40 0166 45km
----
Jorge Ganhão Os Kotas Master 50 0167 25km
----
André Ganhão Os Kotas Elite M 0168 25km
----
André oliveira Os Kotas Elite M 0169 25km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master 30 0162 45km
----
António Lança BTT Alvaladense Master 60 0229 45km
----
Luciano Souza BTT Loulé Master 40 0170 45km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO Junior M 0179 45km
----
luis martins Litoralbyke team Master 30 0174 25km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master 40 0185 45km
----
Maria João Sousa Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0258 45km
----
Paulo Manuel Dias Bandeira Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0257 45km
----
Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0256 45km
----
Luis Manuel Tome Roberto Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0255 45km
----
Gilberto João M Gato Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0254 45km
----
Nelson Filipe Alves Costa Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0253 45km
----
Carlos Alberto Monteiro Sousa Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0252 45km
----
Joaquim Manuel Marques Vicente Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0251 45km
----
Almeno Sousa Ramalho Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0250 45km
----
Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0249 45km
----
Pedro Miguel Xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0248 45km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0247 75km
----
Rúben Moreno ----- Junior M 0191 45km
----
Fernando Pedro Costa Team Escala Visual Master 30 0177 75km
----
David Miguel R.De Brito Team BTT canhestrese CadetesM 0178 25km
----
rui pires Team Escala Visual Master 30 0271 75km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0224 45km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0194 75km
----
Joao corte negra --B T T BOAVISTA--- Master 50 0197 45km
----
Orlando Teixeira BTT Conceição de Faro Master 50 0196 75km
----
Vanda Luisa Santos Pet Wash Master F 0220 45km
----
Aderito Santos Pet Wash Master 40 0221 45km
----
Vitor hugo Pereira da silva Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0246 45km
----
Luis Sousa Pet Wash Master 40 0223 45km
----
Sandra sago Team furões Albufeira s/escalão 0210 25km
----
Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0245 45km
----
Tomás Carvalho Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Junior M 0208 45km
----
Carlos Joaquim Lopes da cruz Centro de Ciclismo de Portimão Master 60 0244 45km
----
Luís Sousa BTT Santa Catarina Master 30 0214 75km
----
Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0243 45km
----
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão Master 60 0242 45km
----
Rui Gaudencio Pet Wash Master 40 0222 45km
----
Wilson Alexandre Pinto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0241 45km
----
António José Marreiro Torrado Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0240 45km
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team CadetesM 0213 25km
----
Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0239 45km
----
Florinda de Jesus Matias M Espinho Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0238 45km
----
Manuel António M Coelho Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0237 45km
----
Cristiane Oliveira Martins dos Santos Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0235 45km
----
Sandra Bessa Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0234 45km
----
Celia Maria Torrado Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0233 45km
----
David Mansos rua 1º maio Elite M 45km
----
Paulo Guerreiro Btt Quarteirense Master 30 0230 45km
----
Henrique João Pontes Pinto Pecamodovar Master 30 0225 45km
----
Helder santos GDBSPEDRO Master 50 0231 45km
----
Carmelita Coelho Martins Team Furões Albufeira s/escalão 0232 25km
----
Eduardo Santos BTT Pedala'AR Livre Master 60 0260 45km
----
jose chaveiro ----- Master 50 45km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0263 45km
----
jorge sobral G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt Master 50 0264 75km
----
Rafael Fortes CNAlvito CadetesM 0273 25km
----
Henrique Valdez ----- Master 60 0272 45km
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 0274 45km
----

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Letícia Coelho Martins Team Furões Btt Albufeira 003214:55:51.000 ----
Feminino2Carmelita Coelho Martins Team Furões Albufeira 023218:35:34.00003:39:43.000
Feminino3Sandra sagoTeam furões Albufeira 021011:03:24.00020:07:33.000
Feminino4Ana ReisGDBSPEDRO016003:04:39.00012:08:48.000
Masculino1GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005309:00:08.000 ----
Masculino2Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes013018:50:17.00009:50:09.000
Masculino3Miguel MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE021713:17:20.00004:17:12.000
Masculino4João GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021815:52:55.00006:52:47.000
Masculino5Tomás FernandesHCS BIKE TEAM005000:37:42.00015:37:34.000
Masculino6MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005223:59:03.00014:58:55.000
Masculino7RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005404:05:53.00019:05:45.000
Masculino8Tomás Alexandre Costa Moreno-----019016:38:29.00007:38:21.000
Masculino9André oliveiraOs Kotas016909:22:54.00000:22:46.000
Masculino10André GanhãoOs Kotas016817:04:49.00008:04:41.000
Masculino11José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021900:30:30.00015:30:22.000
Masculino12guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team021302:38:11.00017:38:03.000
Masculino13Ludgero Martins FernandesTeam Furões 002017:30:48.00008:30:40.000
Masculino14Rafael FortesCNAlvito027304:45:37.00019:45:29.000
Masculino15Luis PalmaCRIRA-ALJUSTREL021608:05:25.00023:05:17.000
Masculino16luis martinsLitoralbyke team017410:22:04.00001:21:56.000
Masculino17David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese017814:43:29.00005:43:21.000
Masculino18Jorge GanhãoOs Kotas016720:20:51.00011:20:43.000
Masculino19Fernando SilvaMonte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul007212:10:34.00003:10:26.000
Masculino20José ReisGDBSPEDRO015822:48:55.00013:48:47.000
Masculino21Pedro PereiraGDBSPEDRO015900:43:54.00015:43:46.000
Masculino22Alexandre LagartoDuraizosBTT/Lusabikes013715:10:19.00006:10:11.000
Masculino23Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes013617:11:05.00008:10:57.000
Masculino--Antonio chavesMonte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul0071 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: CadetesF1Letícia Coelho Martins Team Furões Btt Albufeira 003214:55:51.000 ----
Masculino: CadetesM1GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005309:00:08.000 ----
Masculino: CadetesM2Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes013018:50:17.00009:50:09.000
Masculino: CadetesM3Miguel MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE021713:17:20.00004:17:12.000
Masculino: CadetesM4Tomás FernandesHCS BIKE TEAM005000:37:42.00015:37:34.000
Masculino: CadetesM5MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005223:59:03.00014:58:55.000
Masculino: CadetesM6RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005404:05:53.00019:05:45.000
Masculino: CadetesM7Tomás Alexandre Costa Moreno-----019016:38:29.00007:38:21.000
Masculino: CadetesM8José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021900:30:30.00015:30:22.000
Masculino: CadetesM9guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team021302:38:11.00017:38:03.000
Masculino: CadetesM10Rafael FortesCNAlvito027304:45:37.00019:45:29.000
Masculino: CadetesM11David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese017814:43:29.00005:43:21.000
Masculino: CadetesM12Pedro PereiraGDBSPEDRO015900:43:54.00015:43:46.000
Masculino: CadetesM13Alexandre LagartoDuraizosBTT/Lusabikes013715:10:19.00006:10:11.000
Masculino: Elite M1André oliveiraOs Kotas016909:22:54.000 ----
Masculino: Elite M2André GanhãoOs Kotas016817:04:49.00007:41:55.000
Masculino: Master 301Ludgero Martins FernandesTeam Furões 002017:30:48.000 ----
Masculino: Master 302luis martinsLitoralbyke team017410:22:04.00016:51:16.000
Masculino: Master 303Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes013617:11:05.00023:40:17.000
Masculino: Master 401João GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021815:52:55.000 ----
Masculino: Master 402Luis PalmaCRIRA-ALJUSTREL021608:05:25.00016:12:30.000
Masculino: Master 501Jorge GanhãoOs Kotas016720:20:51.000 ----
Masculino: Master 502Fernando SilvaMonte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul007212:10:34.00015:49:43.000
Masculino: Master 601José ReisGDBSPEDRO015822:48:55.000 ----
Feminino: s/escalão1Carmelita Coelho Martins Team Furões Albufeira 023218:35:34.000 ----
Feminino: s/escalão2Sandra sagoTeam furões Albufeira 021011:03:24.00016:27:50.000
Feminino: s/escalão3Ana ReisGDBSPEDRO016003:04:39.00008:29:05.000
Masculino: Master 50--Antonio chavesMonte do Rosmaninho Branco & Diamante Azul0071 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes013323:36:20.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000413:45:13.00014:08:53.000
Feminino3Vanda Luisa Santos Pet Wash022008:07:27.00008:31:07.000
Feminino4Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabike026116:49:36.00017:13:16.000
Feminino5Joke Geertsma-----005918:03:20.00018:27:00.000
Feminino6Ana Rita Vidigal PauloBTT pedal'AR livre | GTCFCAR014819:18:38.00019:42:18.000
Feminino7Carla Eugenio-----003019:30:06.00019:53:46.000
Feminino8Maria Alexandra Domingos Taça Onebike 000712:15:04.00012:38:44.000
Feminino9Patricia Teixeira Onebike003613:37:50.00014:01:30.000
Feminino10Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 000923:45:11.00000:08:51.000
Feminino11Daniela ReisBTT Pedal'AR livre014012:06:07.00012:29:47.000
Feminino12Maria AlbertinaAlgares BTT001913:47:34.00014:11:14.000
Feminino13Helena Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 002416:51:17.00017:14:57.000
Feminino14Cristiane Oliveira Martins dos Santos Centro de Ciclismo de Portimão 023516:41:49.00017:05:29.000
Feminino15Florinda de Jesus Matias M EspinhoCentro de Ciclismo de Portimão 023817:43:08.00018:06:48.000
Feminino16Maria João Sousa Centro de Ciclismo de Portimão025807:48:58.00008:12:38.000
Feminino17Celia Maria Torrado Centro de Ciclismo de Portimão 023308:53:48.00009:17:28.000
Feminino18Sandra Bessa Centro de Ciclismo de Portimão 023411:11:39.00011:35:19.000
Masculino1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005518:08:31.000 ----
Masculino2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA003817:01:12.00022:52:41.000
Masculino3Paulo Emídio Larga a Roda 004120:49:42.00002:41:11.000
Masculino4Fábio CorreiaClube BTT Grândola 011500:53:23.00006:44:52.000
Masculino5helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires012405:26:19.00011:17:48.000
Masculino6ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011806:59:00.00012:50:29.000
Masculino7José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA005704:41:26.00010:32:55.000
Masculino8Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005605:52:52.00011:44:21.000
Masculino9ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011621:32:44.00003:24:13.000
Masculino10Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 025617:21:14.00023:12:43.000
Masculino11Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 006718:44:52.00000:36:21.000
Masculino12Tiago LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém018021:30:03.00003:21:32.000
Masculino13JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola011703:23:56.00009:15:25.000
Masculino14Paulo DiasGrupo Aviludo Team 020407:02:07.00012:53:36.000
Masculino15João MartinsBTT pedal'AR livre008810:05:29.00015:56:58.000
Masculino16Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes012913:35:15.00019:26:44.000
Masculino17Ruben GamitoClube BTT Grândola011414:53:48.00020:45:17.000
Masculino18OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola011109:19:17.00015:10:46.000
Masculino19Adriano DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS019917:39:14.00023:30:43.000
Masculino20Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 009318:51:12.00000:42:41.000
Masculino21Luís SantosDuraizosBTT/Lusabikes013503:24:44.00009:16:13.000
Masculino22Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team015214:02:28.00019:53:57.000
Masculino23Sergio BejaOs Kotas016610:38:52.00016:30:21.000
Masculino24Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA011216:20:36.00022:12:05.000
Masculino25Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER009402:16:44.00008:08:13.000
Masculino26Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006617:41:43.00023:33:12.000
Masculino27Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 022422:35:07.00004:26:36.000
Masculino28Antônio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS020007:27:54.00013:19:23.000
Masculino29jorge morais-----017612:39:11.00018:30:40.000
Masculino30Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes012620:18:51.00002:10:20.000
Masculino31Pedro Miguel Xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão 024803:04:29.00008:55:58.000
Masculino32JOAO M CEROLLEROY MERLIN -ALBUFEIRA - LOULE003305:18:04.00011:09:33.000
Masculino33Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER001801:18:46.00007:10:15.000
Masculino34Pedro Limaos kotas 010605:42:37.00011:34:06.000
Masculino35Nelson Filipe Alves Costa Centro de Ciclismo de Portimão 025307:22:35.00013:14:04.000
Masculino36Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team021109:59:17.00015:50:46.000
Masculino37Marco ViegasZoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos020112:34:49.00018:26:18.000
Masculino38Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 024900:30:22.00006:21:51.000
Masculino39Joao MaçaricoOs Kotas016517:38:18.00023:29:47.000
Masculino40Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 024505:40:51.00011:32:20.000
Masculino41Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve000319:25:22.00001:16:51.000
Masculino42Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020821:23:48.00003:15:17.000
Masculino43João GonçalvesGDBSPEDRO017900:49:07.00006:40:36.000
Masculino44João Paulo MendesBTT BOTELHOS002505:11:59.00011:03:28.000
Masculino45Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001106:52:46.00012:44:15.000
Masculino46Diogo FernandesHCS BIKE TEAM005118:26:43.00000:18:12.000
Masculino47Nuno CampisoHovione FarmaCiencia SA003723:12:00.00005:03:29.000
Masculino48Luis GomesBTT Figueirense018106:12:46.00012:04:15.000
Masculino49Rui Oliveira COMPORTAErmelindo Nunes jardinagem BIKE TEAM009909:05:49.00014:57:18.000
Masculino50Luís ValérioTeam furões Btt Albufeira006111:30:34.00017:22:03.000
Masculino51Guilherme José Rita GuerreiroTeam furões Albufeira 020913:31:15.00019:22:44.000
Masculino52Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaSóvaiquemquer/Iberpower004615:11:40.00021:03:09.000
Masculino53Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 023921:37:17.00003:28:46.000
Masculino54Marco PrimaUCI Portimão (taça onebike)003501:50:51.00007:42:20.000
Masculino55Paulo Guerreiro Btt Quarteirense 023005:00:34.00010:52:03.000
Masculino56Wilson Alexandre Pinto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão 024106:40:59.00012:32:28.000
Masculino57Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém006011:10:14.00017:01:43.000
Masculino58RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASó Vai quem Quer/IberPower001617:05:07.00022:56:36.000
Masculino59Bruno CerejeiraBtt Alvaladense019522:16:20.00004:07:49.000
Masculino60Pedro JacobGDCT REPSOL POLIMEROS020212:13:40.00018:05:09.000
Masculino61Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010214:08:51.00020:00:20.000
Masculino62Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS019816:17:27.00022:08:56.000
Masculino63Leonel GonçalvesFbikes015118:20:43.00000:12:12.000
Masculino64JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004220:18:05.00002:09:34.000
Masculino65João MartinsPBP002704:54:11.00010:45:40.000
Masculino66Vitor hugo Pereira da silva Centro de Ciclismo de Portimão 024606:54:50.00012:46:19.000
Masculino67António LançaBTT Alvaladense022908:16:37.00014:08:06.000
Masculino68Henrique João Pontes PintoPecamodovar022523:49:01.00005:40:30.000
Masculino69Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL018301:47:23.00007:38:52.000
Masculino70Rui GaudencioPet Wash022203:49:53.00009:41:22.000
Masculino71Gilberto João M GatoCentro de Ciclismo de Portimão 025405:51:30.00011:42:59.000
Masculino72João SobralCercal Bike008208:11:10.00014:02:39.000
Masculino73LEONARDO SILVABTT R 1 Maio026709:59:39.00015:51:08.000
Masculino74sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/IBERPOWER017513:24:42.00019:16:11.000
Masculino75David FélixTeam Furões Albufeira001214:35:37.00020:27:06.000
Masculino76Henrique Valdez-----027216:22:24.00022:13:53.000
Masculino77nelson manuel goncalves oliveira-----019223:34:56.00005:26:25.000
Masculino78Diogo CandeiasBTT Milfontes 000512:16:56.00018:08:25.000
Masculino79Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre004805:47:19.00011:38:48.000
Masculino80VALTER CAMPOSBTT R 1 Maio026902:22:41.00008:14:10.000
Masculino81Luis SantosPecamodovar018403:56:11.00009:47:40.000
Masculino82Mário FragosoBTT PEDAL'AR LIVRE007815:02:44.00020:54:13.000
Masculino83Armando InacioGDCT REPSOL POLIMEROS020310:55:24.00016:46:53.000
Masculino84Luis NunesAC Beringel020717:01:21.00022:52:50.000
Masculino85Luís Miguel BichoErmelindo Nunes Jardinagem BIKE TEAM008701:44:33.00007:36:02.000
Masculino86Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 006218:31:50.00000:23:19.000
Masculino87João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers006306:23:38.00012:15:07.000
Masculino88Joao corte negra--B T T BOAVISTA---019712:34:32.00018:26:01.000
Masculino89Gilberto MartinsBTT Pedal'AR Livre008316:23:45.00022:15:14.000
Masculino90Rúben Moreno-----019117:52:10.00023:43:39.000
Masculino91Daniel Marques da CostaG.D. Santa Cruz / Litoral Motors - Bosch Car Service010706:10:08.00012:01:37.000
Masculino92Samuel LançaBTT Figueirense016211:35:05.00017:26:34.000
Masculino93Roberto Diogo Domingos Dias -----002914:26:01.00020:17:30.000
Masculino94Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes013403:00:31.00008:52:00.000
Masculino95Aurélio M. G. CortinhasAlgares BTT012217:52:16.00023:43:45.000
Masculino96Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008422:53:20.00004:44:49.000
Masculino97Helder santosGDBSPEDRO023100:44:26.00006:35:55.000
Masculino98Diogo GranadasBTT LOULÉ/ELEVIS011916:05:11.00021:56:40.000
Masculino99Hugo Fialho24H ALTIMETRIA010821:26:36.00003:18:05.000
Masculino100Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018622:59:08.00004:50:37.000
Masculino101André Santos -----001400:52:33.00006:44:02.000
Masculino102Jorge M de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes012712:51:39.00018:43:08.000
Masculino103Diogo Pereira-----016318:35:18.00000:26:47.000
Masculino104João Pedro VarelaX-Treme Bikers004300:56:32.00006:48:01.000
Masculino105João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos018909:01:52.00014:53:21.000
Masculino106Luis Manuel Tome Roberto Centro de Ciclismo de Portimão 025518:01:47.00023:53:16.000
Masculino107RUI MANUEL S. GONÇALVESCRIRA BTT - ALJUSTREL 008919:47:44.00001:39:13.000
Masculino108Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre010401:49:01.00007:40:30.000
Masculino109Marques Frois-----002304:29:45.00010:21:14.000
Masculino110João VenturaBTT pedal'AR livre007006:11:58.00012:03:27.000
Masculino111Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos003413:37:12.00019:28:41.000
Masculino112Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre010317:07:10.00022:58:39.000
Masculino113Pedro Barão Crira Btt Aljustrel 015320:49:20.00002:40:49.000
Masculino114Aderito Santos Pet Wash022110:34:48.00016:26:17.000
Masculino115José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas009100:03:53.00005:55:22.000
Masculino116Luciano SouzaBTT Loulé017006:04:09.00011:55:38.000
Masculino117Carlos Joaquim Lopes da cruz Centro de Ciclismo de Portimão 024419:32:07.00001:23:36.000
Masculino118Luis SousaPet Wash022306:34:23.00012:25:52.000
Masculino119Jorge manuel SousaTeam furoes / Albufeira000114:40:39.00020:32:08.000
Masculino120Tiago Miguel Magalhães rosasTeam furoes Albufeira 002116:22:57.00022:14:26.000
Masculino121Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal005800:58:14.00006:49:43.000
Masculino122Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas018503:33:20.00009:24:49.000
Masculino123Vitor Jorge-----003922:55:36.00004:47:05.000
Masculino124Henrique RuasBTT pedal'AR livre001303:27:04.00009:18:33.000
Masculino125José SilvaSilva sem companhia013814:27:43.00020:19:12.000
Masculino126Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt026303:43:49.00009:35:18.000
Masculino127Jose Carlos Martins DiasZoolagos, Talho André, Casa do Benfica de Lagos017220:14:40.00002:06:09.000
Masculino128João Pedro AlvesBtt Pedal'Ar Livre007509:12:55.00015:04:24.000
Masculino129José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre010514:29:18.00020:20:47.000
Masculino130Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre004400:37:57.00006:29:26.000
Masculino131Joaquim PatrícioCNAlvito027405:10:27.00011:01:56.000
Masculino132António Félix LimaOs kotas015421:11:06.00003:02:35.000
Masculino133Francisco José Inácio Morais BTT Pedal'AR Livre007304:46:46.00010:38:15.000
Masculino134Fábio silva-----019304:59:01.00010:50:30.000
Masculino135João miguel neves pereiraTeam furões/Albufeira002214:58:45.00020:50:14.000
Masculino136LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio026502:24:06.00008:15:35.000
Masculino137Nuno DiasBTT R 1 Maio026604:23:57.00010:15:26.000
Masculino138Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal 000811:34:38.00017:26:07.000
Masculino139Telmo SantosOs Chaparros004015:13:06.00021:04:35.000
Masculino140Almeno Sousa Ramalho Centro de Ciclismo de Portimão 025018:45:19.00000:36:48.000
Masculino141Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão 024221:16:29.00003:07:58.000
Masculino142Eduardo SantosBTT Pedala'AR Livre026002:47:57.00008:39:26.000
Masculino143Manuel António M CoelhoCentro de Ciclismo de Portimão 023718:52:44.00000:44:13.000
Masculino144Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão 024320:45:07.00002:36:36.000
Masculino145Paulo Manuel Dias Bandeira Centro de Ciclismo de Portimão 025722:54:51.00004:46:20.000
Masculino146António José Marreiro Torrado Centro de Ciclismo de Portimão 024012:38:33.00018:30:02.000
Masculino147Joaquim Manuel Marques Vicente Centro de Ciclismo de Portimão 025122:05:13.00003:56:42.000
Masculino148Carlos Alberto Monteiro Sousa Centro de Ciclismo de Portimão 025223:51:00.00005:42:29.000
Masculino--jose jacinto gabriel zucaa c beringel -colgate 0206 --:--:-- (D) ----
Feminino--Mónica Sebastião Barbotsines0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio FerreiraBTT R 1 Maio0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PAUL ROOTHANSClube Cuba e Aventura 0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre PimpãoCRIRA - BTT0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANDRÉ SANTOSClube Btt Grândola0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio Filipe Costa VicenteClínica de Pêra/BTT Algarve Maniacs0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Braz24H Altimetria0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Licínio CamposClube BTT Odemira0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luciano Diogo24horas Altimetria0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge BonachoPenhas-BTTeam0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joáo fernandesOschaparros0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo kohl-----0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos PortelaOs ilegais0187 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1João Pedro AlvesBtt Pedal'Ar Livre007509:12:55.000 ----
Feminino: Elite F1Ana Rita Vidigal PauloBTT pedal'AR livre | GTCFCAR014819:18:38.000 ----
Masculino: Elite M1ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA003817:01:12.000 ----
Masculino: Elite M2ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011806:59:00.00013:57:48.000
Masculino: Elite M3João MartinsBTT pedal'AR livre008810:05:29.00017:04:17.000
Masculino: Elite M4Adriano DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS019917:39:14.00000:38:02.000
Masculino: Elite M5jorge morais-----017612:39:11.00019:37:59.000
Masculino: Elite M6Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes012620:18:51.00003:17:39.000
Masculino: Elite M7Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team021109:59:17.00016:58:05.000
Masculino: Elite M8Luis GomesBTT Figueirense018106:12:46.00013:11:34.000
Masculino: Elite M9Hugo VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS019816:17:27.00023:16:15.000
Masculino: Elite M10João SobralCercal Bike008208:11:10.00015:09:58.000
Masculino: Elite M11LEONARDO SILVABTT R 1 Maio026709:59:39.00016:58:27.000
Masculino: Elite M12Diogo CandeiasBTT Milfontes 000512:16:56.00019:15:44.000
Masculino: Elite M13VALTER CAMPOSBTT R 1 Maio026902:22:41.00009:21:29.000
Masculino: Elite M14Luis NunesAC Beringel020717:01:21.00000:00:09.000
Masculino: Elite M15João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers006306:23:38.00013:22:26.000
Masculino: Elite M16Daniel Marques da CostaG.D. Santa Cruz / Litoral Motors - Bosch Car Service010706:10:08.00013:08:56.000
Masculino: Elite M17André Santos -----001400:52:33.00007:51:21.000
Masculino: Elite M18João Pedro VarelaX-Treme Bikers004300:56:32.00007:55:20.000
Masculino: Elite M19Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt026303:43:49.00010:42:37.000
Masculino: Elite M20Fábio silva-----019304:59:01.00011:57:49.000
Masculino: Junior M1JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola011703:23:56.000 ----
Masculino: Junior M2Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes012913:35:15.00010:11:19.000
Masculino: Junior M3Ruben GamitoClube BTT Grândola011414:53:48.00011:29:52.000
Masculino: Junior M4Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020821:23:48.00017:59:52.000
Masculino: Junior M5João GonçalvesGDBSPEDRO017900:49:07.00021:25:11.000
Masculino: Junior M6Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL018301:47:23.00022:23:27.000
Masculino: Junior M7Rúben Moreno-----019117:52:10.00014:28:14.000
Masculino: Junior M8Diogo Pereira-----016318:35:18.00015:11:22.000
Masculino: Master 301LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005518:08:31.000 ----
Masculino: Master 302Paulo Emídio Larga a Roda 004120:49:42.00002:41:11.000
Masculino: Master 303Fábio CorreiaClube BTT Grândola 011500:53:23.00006:44:52.000
Masculino: Master 304ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011621:32:44.00003:24:13.000
Masculino: Master 305Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 025617:21:14.00023:12:43.000
Masculino: Master 306Tiago LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém018021:30:03.00003:21:32.000
Masculino: Master 307Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team015214:02:28.00019:53:57.000
Masculino: Master 308Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA011216:20:36.00022:12:05.000
Masculino: Master 309Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER009402:16:44.00008:08:13.000
Masculino: Master 3010Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 022422:35:07.00004:26:36.000
Masculino: Master 3011Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER001801:18:46.00007:10:15.000
Masculino: Master 3012Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 024900:30:22.00006:21:51.000
Masculino: Master 3013Joao MaçaricoOs Kotas016517:38:18.00023:29:47.000
Masculino: Master 3014Diogo FernandesHCS BIKE TEAM005118:26:43.00000:18:12.000
Masculino: Master 3015Guilherme José Rita GuerreiroTeam furões Albufeira 020913:31:15.00019:22:44.000
Masculino: Master 3016Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaSóvaiquemquer/Iberpower004615:11:40.00021:03:09.000
Masculino: Master 3017Paulo Guerreiro Btt Quarteirense 023005:00:34.00010:52:03.000
Masculino: Master 3018Wilson Alexandre Pinto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão 024106:40:59.00012:32:28.000
Masculino: Master 3019RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASó Vai quem Quer/IberPower001617:05:07.00022:56:36.000
Masculino: Master 3020Bruno CerejeiraBtt Alvaladense019522:16:20.00004:07:49.000
Masculino: Master 3021Pedro JacobGDCT REPSOL POLIMEROS020212:13:40.00018:05:09.000
Masculino: Master 3022Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010214:08:51.00020:00:20.000
Masculino: Master 3023JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004220:18:05.00002:09:34.000
Masculino: Master 3024Henrique João Pontes PintoPecamodovar022523:49:01.00005:40:30.000
Masculino: Master 3025sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/IBERPOWER017513:24:42.00019:16:11.000
Masculino: Master 3026David FélixTeam Furões Albufeira001214:35:37.00020:27:06.000
Masculino: Master 3027Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre004805:47:19.00011:38:48.000
Masculino: Master 3028Armando InacioGDCT REPSOL POLIMEROS020310:55:24.00016:46:53.000
Masculino: Master 3029Samuel LançaBTT Figueirense016211:35:05.00017:26:34.000
Masculino: Master 3030Roberto Diogo Domingos Dias -----002914:26:01.00020:17:30.000
Masculino: Master 3031Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes013403:00:31.00008:52:00.000
Masculino: Master 3032Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008422:53:20.00004:44:49.000
Masculino: Master 3033Diogo GranadasBTT LOULÉ/ELEVIS011916:05:11.00021:56:40.000
Masculino: Master 3034Jorge M de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes012712:51:39.00018:43:08.000
Masculino: Master 3035João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos018909:01:52.00014:53:21.000
Masculino: Master 3036Marques Frois-----002304:29:45.00010:21:14.000
Masculino: Master 3037Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos003413:37:12.00019:28:41.000
Masculino: Master 3038Tiago Miguel Magalhães rosasTeam furoes Albufeira 002116:22:57.00022:14:26.000
Masculino: Master 3039Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal005800:58:14.00006:49:43.000
Masculino: Master 3040Vitor Jorge-----003922:55:36.00004:47:05.000
Masculino: Master 3041Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre004400:37:57.00006:29:26.000
Masculino: Master 3042Carlos Alberto Monteiro Sousa Centro de Ciclismo de Portimão 025223:51:00.00005:42:29.000
Masculino: Master 401José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA005704:41:26.000 ----
Masculino: Master 402Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005605:52:52.00001:11:26.000
Masculino: Master 403Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 006718:44:52.00014:03:26.000
Masculino: Master 404Paulo DiasGrupo Aviludo Team 020407:02:07.00002:20:41.000
Masculino: Master 405OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola011109:19:17.00004:37:51.000
Masculino: Master 406Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 009318:51:12.00014:09:46.000
Masculino: Master 407Luís SantosDuraizosBTT/Lusabikes013503:24:44.00022:43:18.000
Masculino: Master 408Sergio BejaOs Kotas016610:38:52.00005:57:26.000
Masculino: Master 409Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006617:41:43.00013:00:17.000
Masculino: Master 4010Antônio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS020007:27:54.00002:46:28.000
Masculino: Master 4011Pedro Miguel Xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão 024803:04:29.00022:23:03.000
Masculino: Master 4012Nelson Filipe Alves Costa Centro de Ciclismo de Portimão 025307:22:35.00002:41:09.000
Masculino: Master 4013Marco ViegasZoo Lagos/Talho do André/Casa do Benfica Lagos020112:34:49.00007:53:23.000
Masculino: Master 4014Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 024505:40:51.00000:59:25.000
Masculino: Master 4015Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve000319:25:22.00014:43:56.000
Masculino: Master 4016Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001106:52:46.00002:11:20.000
Masculino: Master 4017Nuno CampisoHovione FarmaCiencia SA003723:12:00.00018:30:34.000
Masculino: Master 4018Rui Oliveira COMPORTAErmelindo Nunes jardinagem BIKE TEAM009909:05:49.00004:24:23.000
Masculino: Master 4019Luís ValérioTeam furões Btt Albufeira006111:30:34.00006:49:08.000
Masculino: Master 4020Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 023921:37:17.00016:55:51.000
Masculino: Master 4021Marco PrimaUCI Portimão (taça onebike)003501:50:51.00021:09:25.000
Masculino: Master 4022Leonel GonçalvesFbikes015118:20:43.00013:39:17.000
Masculino: Master 4023Vitor hugo Pereira da silva Centro de Ciclismo de Portimão 024606:54:50.00002:13:24.000
Masculino: Master 4024Rui GaudencioPet Wash022203:49:53.00023:08:27.000
Masculino: Master 4025nelson manuel goncalves oliveira-----019223:34:56.00018:53:30.000
Masculino: Master 4026Luis SantosPecamodovar018403:56:11.00023:14:45.000
Masculino: Master 4027Mário FragosoBTT PEDAL'AR LIVRE007815:02:44.00010:21:18.000
Masculino: Master 4028Luís Miguel BichoErmelindo Nunes Jardinagem BIKE TEAM008701:44:33.00021:03:07.000
Masculino: Master 4029Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 006218:31:50.00013:50:24.000
Masculino: Master 4030Aurélio M. G. CortinhasAlgares BTT012217:52:16.00013:10:50.000
Masculino: Master 4031Hugo Fialho24H ALTIMETRIA010821:26:36.00016:45:10.000
Masculino: Master 4032Luis Manuel Tome Roberto Centro de Ciclismo de Portimão 025518:01:47.00013:20:21.000
Masculino: Master 4033RUI MANUEL S. GONÇALVESCRIRA BTT - ALJUSTREL 008919:47:44.00015:06:18.000
Masculino: Master 4034João VenturaBTT pedal'AR livre007006:11:58.00001:30:32.000
Masculino: Master 4035Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre010317:07:10.00012:25:44.000
Masculino: Master 4036Pedro Barão Crira Btt Aljustrel 015320:49:20.00016:07:54.000
Masculino: Master 4037Aderito Santos Pet Wash022110:34:48.00005:53:22.000
Masculino: Master 4038José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas009100:03:53.00019:22:27.000
Masculino: Master 4039Luciano SouzaBTT Loulé017006:04:09.00001:22:43.000
Masculino: Master 4040Luis SousaPet Wash022306:34:23.00001:52:57.000
Masculino: Master 4041Jorge manuel SousaTeam furoes / Albufeira000114:40:39.00009:59:13.000
Masculino: Master 4042Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas018503:33:20.00022:51:54.000
Masculino: Master 4043Henrique RuasBTT pedal'AR livre001303:27:04.00022:45:38.000
Masculino: Master 4044João miguel neves pereiraTeam furões/Albufeira002214:58:45.00010:17:19.000
Masculino: Master 4045LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio026502:24:06.00021:42:40.000
Masculino: Master 4046Nuno DiasBTT R 1 Maio026604:23:57.00023:42:31.000
Masculino: Master 4047Telmo SantosOs Chaparros004015:13:06.00010:31:40.000
Masculino: Master 4048Paulo Manuel Dias Bandeira Centro de Ciclismo de Portimão 025722:54:51.00018:13:25.000
Masculino: Master 4049António José Marreiro Torrado Centro de Ciclismo de Portimão 024012:38:33.00007:57:07.000
Masculino: Master 501helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires012405:26:19.000 ----
Masculino: Master 502JOAO M CEROLLEROY MERLIN -ALBUFEIRA - LOULE003305:18:04.00023:51:45.000
Masculino: Master 503Pedro Limaos kotas 010605:42:37.00000:16:18.000
Masculino: Master 504João Paulo MendesBTT BOTELHOS002505:11:59.00023:45:40.000
Masculino: Master 505João MartinsPBP002704:54:11.00023:27:52.000
Masculino: Master 506Gilberto João M GatoCentro de Ciclismo de Portimão 025405:51:30.00000:25:11.000
Masculino: Master 507Joao corte negra--B T T BOAVISTA---019712:34:32.00007:08:13.000
Masculino: Master 508Gilberto MartinsBTT Pedal'AR Livre008316:23:45.00010:57:26.000
Masculino: Master 509Helder santosGDBSPEDRO023100:44:26.00019:18:07.000
Masculino: Master 5010Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018622:59:08.00017:32:49.000
Masculino: Master 5011Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre010401:49:01.00020:22:42.000
Masculino: Master 5012José SilvaSilva sem companhia013814:27:43.00009:01:24.000
Masculino: Master 5013Jose Carlos Martins DiasZoolagos, Talho André, Casa do Benfica de Lagos017220:14:40.00014:48:21.000
Masculino: Master 5014José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre010514:29:18.00009:02:59.000
Masculino: Master 5015António Félix LimaOs kotas015421:11:06.00015:44:47.000
Masculino: Master 5016Francisco José Inácio Morais BTT Pedal'AR Livre007304:46:46.00023:20:27.000
Masculino: Master 5017Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal 000811:34:38.00006:08:19.000
Masculino: Master 5018Almeno Sousa Ramalho Centro de Ciclismo de Portimão 025018:45:19.00013:19:00.000
Masculino: Master 5019Florinda de Jesus Matias M EspinhoCentro de Ciclismo de Portimão 023817:43:08.00012:16:49.000
Masculino: Master 5020Manuel António M CoelhoCentro de Ciclismo de Portimão 023718:52:44.00013:26:25.000
Masculino: Master 5021Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão 024320:45:07.00015:18:48.000
Masculino: Master 5022Joaquim Manuel Marques Vicente Centro de Ciclismo de Portimão 025122:05:13.00016:38:54.000
Masculino: Master 601Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém006011:10:14.000 ----
Masculino: Master 602António LançaBTT Alvaladense022908:16:37.00021:06:23.000
Masculino: Master 603Henrique Valdez-----027216:22:24.00005:12:10.000
Masculino: Master 604Carlos Joaquim Lopes da cruz Centro de Ciclismo de Portimão 024419:32:07.00008:21:53.000
Masculino: Master 605Joaquim PatrícioCNAlvito027405:10:27.00018:00:13.000
Masculino: Master 606Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão 024221:16:29.00010:06:15.000
Masculino: Master 607Eduardo SantosBTT Pedala'AR Livre026002:47:57.00015:37:43.000
Feminino: Master F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes013323:36:20.000 ----
Feminino: Master F2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000413:45:13.00014:08:53.000
Feminino: Master F3Vanda Luisa Santos Pet Wash022008:07:27.00008:31:07.000
Feminino: Master F4Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabike026116:49:36.00017:13:16.000
Feminino: Master F5Joke Geertsma-----005918:03:20.00018:27:00.000
Feminino: Master F6Carla Eugenio-----003019:30:06.00019:53:46.000
Feminino: Master F7Maria Alexandra Domingos Taça Onebike 000712:15:04.00012:38:44.000
Feminino: Master F8Patricia Teixeira Onebike003613:37:50.00014:01:30.000
Feminino: Master F9Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 000923:45:11.00000:08:51.000
Feminino: Master F10Daniela ReisBTT Pedal'AR livre014012:06:07.00012:29:47.000
Feminino: Master F11Maria AlbertinaAlgares BTT001913:47:34.00014:11:14.000
Feminino: Master F12Helena Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 002416:51:17.00017:14:57.000
Feminino: Master F13Cristiane Oliveira Martins dos Santos Centro de Ciclismo de Portimão 023516:41:49.00017:05:29.000
Feminino: Master F14Maria João Sousa Centro de Ciclismo de Portimão025807:48:58.00008:12:38.000
Feminino: Master F15Celia Maria Torrado Centro de Ciclismo de Portimão 023308:53:48.00009:17:28.000
Feminino: Master F16Sandra Bessa Centro de Ciclismo de Portimão 023411:11:39.00011:35:19.000
Masculino: Master 60--jose jacinto gabriel zucaa c beringel -colgate 0206 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Ricardo kohl-----0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--Jorge BonachoPenhas-BTTeam0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--ANDRÉ SANTOSClube Btt Grândola0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--PAUL ROOTHANSClube Cuba e Aventura 0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Luis Braz24H Altimetria0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Joáo fernandesOschaparros0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Sérgio Filipe Costa VicenteClínica de Pêra/BTT Algarve Maniacs0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Alexandre PimpãoCRIRA - BTT0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Licínio CamposClube BTT Odemira0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Sergio FerreiraBTT R 1 Maio0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Luciano Diogo24horas Altimetria0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio0270 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 60--Carlos PortelaOs ilegais0187 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master F--Mónica Sebastião Barbotsines0171 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica CorreiaBtt Conceição Faro003107:26:57.000 ----
Feminino2Sónia RodriguesONEBIKE - Portimão009809:08:36.00001:41:39.000
Feminino3Telma GonçalvesGarra- McDonald's-Onebike009621:26:04.00013:59:07.000
Masculino1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES022817:40:32.000 ----
Masculino2Ricardo FelixBTT BOTELHOS007416:23:44.00022:43:12.000
Masculino3Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007617:51:05.00000:10:33.000
Masculino4Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES007709:56:08.00016:15:36.000
Masculino5Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 019400:50:16.00007:09:44.000
Masculino6Luís SousaBTT Santa Catarina021406:53:51.00013:13:19.000
Masculino7Guilherme SilvaADECT / Garrafeira Soares022608:39:03.00014:58:31.000
Masculino8José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt004715:22:53.00021:42:21.000
Masculino9Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL008616:32:18.00022:51:46.000
Masculino10Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014301:00:57.00007:20:25.000
Masculino11Hélio RamosADECT/GARRAFEIRA SOARES023608:13:04.00014:32:32.000
Masculino12Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt015515:41:10.00022:00:38.000
Masculino13MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS014617:27:33.00023:47:01.000
Masculino14Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES022714:20:12.00020:39:40.000
Masculino15carlos jorge de matosa c beringel -colgate 020512:59:42.00019:19:10.000
Masculino16Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 018222:15:54.00004:35:22.000
Masculino17Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT Conceição de Faro006515:35:55.00021:55:23.000
Masculino18Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA021514:35:17.00020:54:45.000
Masculino19Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike 007903:33:46.00009:53:14.000
Masculino20FILIPE MARTINS PEREIRABTT - Quarteirense012115:15:26.00021:34:54.000
Masculino21Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos001706:48:14.00013:07:42.000
Masculino22Ricardo Miguel Almeida SaraivaBIEMME Ibérica / OPraticante.pt000208:23:30.00014:42:58.000
Masculino23João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006816:23:51.00022:43:19.000
Masculino24Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes013119:11:26.00001:30:54.000
Masculino25Sandro CaixasG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt009703:27:03.00009:46:31.000
Masculino26Nuno GuerreiroClube BTT Grândola011306:46:29.00013:05:57.000
Masculino27Rui FernandesGARRA - McDonald´s - Onebike009508:18:39.00014:38:07.000
Masculino28André Filipe Norte MartinsGarra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)014910:02:52.00016:22:20.000
Masculino29João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike010012:09:33.00018:29:01.000
Masculino30MIGUEL DA CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006922:52:28.00005:11:56.000
Masculino31Bruno Miguel Duarte Sebastião Centro de Ciclismo de Portimão 024718:50:21.00001:09:49.000
Masculino32Micael MartinsBTT-Quarteirense015720:12:10.00002:31:38.000
Masculino33jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt026405:27:46.00011:47:14.000
Masculino34HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares009020:48:05.00003:07:33.000
Masculino35Luis Miguel FerreiraCrira - Btt Aljustrel018808:47:23.00015:06:51.000
Masculino36João Malha Santos Garra-MacDonald's-Onebike006405:57:58.00012:17:26.000
Masculino37Jorge FigueiraG-Ride Bike Store009208:33:42.00014:53:10.000
Masculino38Ricardo CesárioClube BTT Odemira014122:41:50.00005:01:18.000
Masculino39Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabike026209:26:09.00015:45:37.000
Masculino40Edgar RibeiroTeam Escala Visual013910:28:01.00016:47:29.000
Masculino41rui piresTeam Escala Visual027111:21:41.00017:41:09.000
Masculino42TIAGO BARÃOTeam furões / Albufeira010105:34:10.00011:53:38.000
Masculino43Antonio VilelasEstores Porfirio008107:30:18.00013:49:46.000
Masculino44Orlando Teixeira BTT Conceição de Faro 019615:54:32.00022:14:00.000
Masculino45José Augusto CruzClube BTT Odemira014208:57:03.00015:16:31.000
Masculino46António BarradasClube BTT Odemira014414:39:34.00020:59:02.000
Masculino--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0128 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marto coelhoCBTTTA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA0125 --:--:-- (D) ----
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vasco MessiasVM Adentures0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armindo BeneditoLitoralByke Team0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David ValérioPeçamodôvar\GFPinto\CDA0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Tiko FilipeGTCFCAR \ pedal'AR livre0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MoraisGARRA - McDonalds Onebike0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel MarquesADECT Garrafeira Soares 0173 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite M1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES022817:40:32.000 ----
Masculino: Elite M2Guilherme SilvaADECT / Garrafeira Soares022608:39:03.00014:58:31.000
Masculino: Elite M3FILIPE MARTINS PEREIRABTT - Quarteirense012115:15:26.00021:34:54.000
Masculino: Elite M4João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike010012:09:33.00018:29:01.000
Masculino: Master 301Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007617:51:05.000 ----
Masculino: Master 302Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES007709:56:08.00016:05:03.000
Masculino: Master 303Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 019400:50:16.00006:59:11.000
Masculino: Master 304Luís SousaBTT Santa Catarina021406:53:51.00013:02:46.000
Masculino: Master 305José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt004715:22:53.00021:31:48.000
Masculino: Master 306Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL008616:32:18.00022:41:13.000
Masculino: Master 307Hélio RamosADECT/GARRAFEIRA SOARES023608:13:04.00014:21:59.000
Masculino: Master 308Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA021514:35:17.00020:44:12.000
Masculino: Master 309Ricardo Miguel Almeida SaraivaBIEMME Ibérica / OPraticante.pt000208:23:30.00014:32:25.000
Masculino: Master 3010João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006816:23:51.00022:32:46.000
Masculino: Master 3011Sandro CaixasG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt009703:27:03.00009:35:58.000
Masculino: Master 3012André Filipe Norte MartinsGarra / Mc Donalds / Onebike (Taça Onebike)014910:02:52.00016:11:47.000
Masculino: Master 3013Bruno Miguel Duarte Sebastião Centro de Ciclismo de Portimão 024718:50:21.00000:59:16.000
Masculino: Master 3014Micael MartinsBTT-Quarteirense015720:12:10.00002:21:05.000
Masculino: Master 3015HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares009020:48:05.00002:57:00.000
Masculino: Master 3016Edgar RibeiroTeam Escala Visual013910:28:01.00016:36:56.000
Masculino: Master 3017rui piresTeam Escala Visual027111:21:41.00017:30:36.000
Masculino: Master 3018TIAGO BARÃOTeam furões / Albufeira010105:34:10.00011:43:05.000
Masculino: Master 401Ricardo FelixBTT BOTELHOS007416:23:44.000 ----
Masculino: Master 402Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014301:00:57.00008:37:13.000
Masculino: Master 403Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt015515:41:10.00023:17:26.000
Masculino: Master 404MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS014617:27:33.00001:03:49.000
Masculino: Master 405Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES022714:20:12.00021:56:28.000
Masculino: Master 406carlos jorge de matosa c beringel -colgate 020512:59:42.00020:35:58.000
Masculino: Master 407Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 018222:15:54.00005:52:10.000
Masculino: Master 408Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT Conceição de Faro006515:35:55.00023:12:11.000
Masculino: Master 409Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike 007903:33:46.00011:10:02.000
Masculino: Master 4010Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos001706:48:14.00014:24:30.000
Masculino: Master 4011Nuno GuerreiroClube BTT Grândola011306:46:29.00014:22:45.000
Masculino: Master 4012Rui FernandesGARRA - McDonald´s - Onebike009508:18:39.00015:54:55.000
Masculino: Master 4013MIGUEL DA CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006922:52:28.00006:28:44.000
Masculino: Master 4014Luis Miguel FerreiraCrira - Btt Aljustrel018808:47:23.00016:23:39.000
Masculino: Master 4015Jorge FigueiraG-Ride Bike Store009208:33:42.00016:09:58.000
Masculino: Master 4016Ricardo CesárioClube BTT Odemira014122:41:50.00006:18:06.000
Masculino: Master 501Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes013119:11:26.000 ----
Masculino: Master 502jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt026405:27:46.00010:16:20.000
Masculino: Master 503Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabike026209:26:09.00014:14:43.000
Masculino: Master 504Antonio VilelasEstores Porfirio008107:30:18.00012:18:52.000
Masculino: Master 505Orlando Teixeira BTT Conceição de Faro 019615:54:32.00020:43:06.000
Masculino: Master 506José Augusto CruzClube BTT Odemira014208:57:03.00013:45:37.000
Masculino: Master 507António BarradasClube BTT Odemira014414:39:34.00019:28:08.000
Masculino: Master 601João Malha Santos Garra-MacDonald's-Onebike006405:57:58.000 ----
Feminino: Masters F1Mónica CorreiaBtt Conceição Faro003107:26:57.000 ----
Feminino: Masters F2Sónia RodriguesONEBIKE - Portimão009809:08:36.00001:41:39.000
Feminino: Masters F3Telma GonçalvesGarra- McDonald's-Onebike009621:26:04.00013:59:07.000
Masculino: Elite M--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0128 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30--Marto coelhoCBTTTA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA0125 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30--Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--David ValérioPeçamodôvar\GFPinto\CDA0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Helder Tiko FilipeGTCFCAR \ pedal'AR livre0147 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--David MaltezClube Cuba Aventura 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro Miguel MarquesADECT Garrafeira Soares 0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro MoraisGARRA - McDonalds Onebike0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Vasco MessiasVM Adentures0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Armindo BeneditoLitoralByke Team0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike0049 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)