Chaparros BIKE RUN 2018

ONDE?
Santiago de Cacém , Setúbal

QUANDO?
Domingo, 29 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 24 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
32.5km
12
Caminhada
6

ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968246297

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 64
Total Confirmados: 48

Percursos:

Confirmados 32.5km: 26
Confirmados Caminhada: 22

Escalões:

Seniores M (18 - 29): 4
M 30 (30 - 44): 15
M 45 (45 +): 8
Seniores F (18 - 29): 1
M 30 F (30 - 44): 6
M 45 F (45 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM M 30 0018 32.5km
----
António Jacinto Vieira Martins G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS M 45 0007 32.5km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM M 30 Caminhada
----
Daniel Silvério Eu & Tu M 30 0001 32.5km
----
Ana I Gonçalves Eu & Tu M 45 F Confirmado Caminhada
----
Elsa Martins MTF-HCS M 30 Confirmado Caminhada
----
Helena Maria Raposo Individual M 30 F Confirmado Caminhada
----
Francisco Contreiras Os chaparros btt team M 45 32.5km
----
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M 30 0006 32.5km
----
Rui Pedro Caramelo Afonso Lopes Pereira Duarte B(13)X Crossfit Endurance Seniores M 0002 32.5km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M 30 0009 32.5km
----
Susana Mendes da Silva Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M 30 F 0010 32.5km
----
Cheila Cristina Correia Pereira Duarte B(13)X Crossfit Endurance M 30 F 0005 32.5km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC M 30 0016 32.5km
----
Carlos Rosário G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M 30 0011 32.5km
----
Maria José Freire Os Chaparros BTT Team M 30 F Confirmado Caminhada
----
Carolina Freire Pereira Os Chaparros BTT Team Confirmado Caminhada
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures M 30 32.5km
----
Nuno Miguel Rocha Mafra Mafra M 30 Caminhada
----
Alexandre Firmino OS CHAPARROS BTT TEAM M 30 Caminhada
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Seniores M 32.5km
----
Rafael Alexandre Sobral ----- M 30 32.5km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS M 30 32.5km
----
Fernando Pina Pereira Os Chaparros Btt Team M 30 Caminhada
----
luis carlos dos santos soares CCCAV/Estrela bike M 30 32.5km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM M 30 0004 32.5km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM 0008 32.5km
----
Bruno Miguel Pereira Pinela Gamito Juventude Atlético Clube M 30 0003 32.5km
----
Paulo Pinto ----- M 30 32.5km
----
Amália Maria Pereira Candeias da Assunção Grupo Chapéu de Chuva M 45 F Confirmado Caminhada
----
Fernando Manuel Pereira Matias Grupo Chapéu de Chuva M 45 Confirmado Caminhada
----
Maria Inês Santos Brás Duarte Russo Grupo Chapéu de Chuva Seniores F Confirmado Caminhada
----
José António Costa Grupo Chapéu de Chuva M 45 Confirmado Caminhada
----
Lina Maria Calado Encarnado Grupo Chapéu de Chuva M 45 F Confirmado Caminhada
----
Nuno Silva Sporting Futebol Clube Abelense M 30 32.5km
----
Paula Gamito Grupo Chapeu de Chuva M 45 F Confirmado Caminhada
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team M 45 32.5km
----
Alberto Miguel dos Santos Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M 30 0012 32.5km
----
João Pedro de Matos Rebelo Remo Clube Lusitano Seniores M 0013 32.5km
----
Álvaro dos Santos Beijinha Individual M 30 0017 32.5km
----
Maria Manuel de Sousa Os Pé de Atleta M 30 F Confirmado Caminhada
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Amiciclo Grândola M 30 0015 32.5km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas M 45 0024 32.5km
----
António Chainho Parreira Os Kotas M 45 0023 32.5km
----
Maria de Fátima P. Chainho Os Kotas M 45 F Confirmado Caminhada
----
Maria do Rosário Vilhena Os Kotas M 45 F Confirmado Caminhada
----
Helena Gonçalves Chaparros btt M 30 F Caminhada
----
JOANA ARSÉNIO Os Pé de Atleta M 30 F Caminhada
----
Cristina Pereira Os Pé de Atleta M 45 F Confirmado Caminhada
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube M 30 0014 32.5km
----
Elisabete Vale ----- M 30 F Confirmado Caminhada
----
Paula Lopes As 08:30 M 45 F Confirmado Caminhada
----
Alexandra Gonçalves Às 08:30 M 45 Confirmado Caminhada
----
Guilherme Firmino Às 08:30 Confirmado Caminhada
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA Amiciclo Grandola M 30 0019 32.5km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola M 30 32.5km
----
Tiago Pereira Sporting Futebol Clube Abelense Seniores M 0020 32.5km
----
José João Moura COALA M 45 0021 32.5km
----
Paulo Miguel Os Kotas M 45 0025 32.5km
----
Rui Miguel Pereira Pinela Gamito Juventude Atlético Clube M 30 0026 32.5km
----
Vitória Cruz ----- M 45 F Confirmado Caminhada
----
Maria Helena Fernandes da Cruz ----- M 45 F Confirmado Caminhada
----
Hugo Nobre Baluga Amiciclo Grândola Seniores M 0022 32.5km
----
CAMILA OLIVEIRA Os Pé de Atleta M 45 F Confirmado Caminhada
----

Geral 32.5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Susana Mendes da Silva PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001001:35:38.000 ----
Masculino1Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola002207:27:53.000 ----
Masculino2Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 000614:50:57.00007:23:04.000
Masculino3Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola001522:13:57.00014:46:04.000
Masculino4João Pedro de Matos RebeloRemo Clube Lusitano001314:38:46.00007:10:53.000
Masculino5MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAAmiciclo Grandola001900:44:33.00017:16:40.000
Masculino6Ricardo GomesIndividual002701:27:35.00017:59:42.000
Masculino7Bruno Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube000305:13:08.00021:45:15.000
Masculino8António Jacinto Vieira MartinsG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS000707:32:24.00000:04:31.000
Masculino9Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM 001811:15:50.00003:47:57.000
Masculino10Ricardo FariaJuventude Atlético Clube001401:15:08.00017:47:15.000
Masculino11Rui Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube002618:19:24.00010:51:31.000
Masculino12Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001121:55:09.00014:27:16.000
Masculino13Daniel Edgar SilvérioEu & Tu000102:54:20.00019:26:27.000
Masculino14José A. Raposo VilhenaOs Kotas002414:12:04.00006:44:11.000
Masculino15António Chainho ParreiraOs Kotas 002300:30:33.00017:02:40.000
Masculino16Paulo MiguelOs Kotas002501:42:51.00018:14:58.000
Masculino17Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001217:28:49.00010:00:56.000
Masculino18Álvaro dos Santos BeijinhaIndividual 001708:51:25.00001:23:32.000
Masculino19José João MouraCOALA002104:18:27.00020:50:34.000
Masculino20Rui Pedro Caramelo Afonso Lopes Pereira DuarteB(13)X Crossfit Endurance 000206:21:09.00022:53:16.000
Masculino21Paulo MesurasServiços Sociais - STC001601:53:33.00018:25:40.000
Masculino22Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000903:01:11.00019:33:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 32.5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Ricardo GomesIndividual002701:27:35.000 ----
Masculino: M 301Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 000614:50:57.000 ----
Masculino: M 302Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola001522:13:57.00007:23:00.000
Masculino: M 303MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAAmiciclo Grandola001900:44:33.00009:53:36.000
Masculino: M 304Bruno Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube000305:13:08.00014:22:11.000
Masculino: M 305Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM 001811:15:50.00020:24:53.000
Masculino: M 306Ricardo FariaJuventude Atlético Clube001401:15:08.00010:24:11.000
Masculino: M 307Rui Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube002618:19:24.00003:28:27.000
Masculino: M 308Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001121:55:09.00007:04:12.000
Masculino: M 309Daniel Edgar SilvérioEu & Tu000102:54:20.00012:03:23.000
Masculino: M 3010Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001217:28:49.00002:37:52.000
Masculino: M 3011Álvaro dos Santos BeijinhaIndividual 001708:51:25.00018:00:28.000
Masculino: M 3012Paulo MesurasServiços Sociais - STC001601:53:33.00011:02:36.000
Masculino: M 3013Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000903:01:11.00012:10:14.000
Feminino: M 30 F1Susana Mendes da Silva PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001001:35:38.000 ----
Masculino: M 451António Jacinto Vieira MartinsG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS000707:32:24.000 ----
Masculino: M 452José A. Raposo VilhenaOs Kotas002414:12:04.00006:39:40.000
Masculino: M 453António Chainho ParreiraOs Kotas 002300:30:33.00016:58:09.000
Masculino: M 454Paulo MiguelOs Kotas002501:42:51.00018:10:27.000
Masculino: M 455José João MouraCOALA002104:18:27.00020:46:03.000
Masculino: Seniores M1Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola002207:27:53.000 ----
Masculino: Seniores M2João Pedro de Matos RebeloRemo Clube Lusitano001314:38:46.00007:10:53.000
Masculino: Seniores M3Rui Pedro Caramelo Afonso Lopes Pereira DuarteB(13)X Crossfit Endurance 000206:21:09.00022:53:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)