Maratona BTTCALDAS

ONDE?
Caldas da Rainha, Leiria

QUANDO?
Domingo, 07 de Outubro de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 02 de Outubro de 2018 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
mail@bttcaldas.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 194
Total Confirmados: 117

Percursos:

Confirmados 35Km: 72
Confirmados 70Km: 45
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha 0090 35Km
----
Alexandre Bernardo Pralama Metalman /ADL Torre 35Km
----
Alexandre Narciso ----- 0016 70Km
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual 0102 70Km
----
Andre Pereira ----- 0075 35Km
----
António carreira Gc Gaeiras/ turboepic/vAu maniacs 70Km
----
António Inácio Benebike 0032 35Km
----
Antonio Esteves Miniteam 0045 35Km
----
antonio jose vieira marques ----- 0118 35Km
----
Antonio Pina Pereira ----- 0112 35Km
----
Armando Os teimosos 0013 70Km
----
Armando Taipa SAERTEX PORTUGAL EDAETECH 70Km
----
Artur Ribeiro ----- 0097 35Km
----
Bernardo Henriques Ecosprint 35Km
----
Bruno Vinhos Vale Zias Bike Team 0002 70Km
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha 0091 35Km
----
Bruno Miguel Gomes Santos pa-bikerepair/bsrepara 0088 35Km
----
Bruno Santos Pa-bikerepair / Herbalife 35Km
----
BrUnO SaNtOs Pa-bikerepair / Herbalife 0071 35Km
----
Bruno Tiago ----- 35Km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 70Km
----
Carlos Alexandre Btteimosos 0089 70Km
----
Carlos Augusto Santos de Oliveira ASFIC/Dinazoo 0081 70Km
----
Carlos Borges Miniteam 0063 35Km
----
Carlos Francisco Ochoa ASFIC Grupo Parapedra 0012 70Km
----
Carlos Lopes ----- 0037 70Km
----
carlos monteiro sttela maris peniche 35Km
----
Carlos Silva ----- 35Km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 70Km
----
Celso Martins BTTEIMOSOS 0017 70Km
----
Celso Mendes ----- 35Km
----
Daniel Fonseca Nestum Com Mel 0109 35Km
----
Daniel Higino GDF Riders 35Km
----
Daniel Inácio Duarte ----- 0062 35Km
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS-Santos Silva/Ezbikes 0069 70Km
----
David João Almeida Sousa ----- 0044 35Km
----
david ribeiro cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 70Km
----
Diogo Filipe Ferreira Silva SbikeShop 0051 35Km
----
Diogo Santos Bombeiros Penela 35Km
----
Eduardo Anselmo Vinhos vale Zias Bike team 0108 70Km
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO 0001 35Km
----
Emanuel Rodrigues Mato cheirinhos vila galé/etopi 0023 35Km
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-Spc-CCBIKES 70Km
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano superAdrenalina 35Km
----
Fábio Santos _crank máfia 0007 70Km
----
Fernanda Domingues K7 0085 35Km
----
Fernando Bento Bichos do Mato 70Km
----
Fernando José Marques Rito ----- 0083 70Km
----
Fernando Roque BTT Pedalar e Conviver 0100 35Km
----
Flavio Henrriques Vasgas Godinho pa-bikerepair 0116 35Km
----
Gastão Franco Westbike/Mov'et 35Km
----
Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 0039 70Km
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT 0103 35Km
----
Gonçalo Descalço SFOA Cycle Team 35Km
----
Gonçalo Nazaré ----- 0115 35Km
----
Gonçalo Passos WestBike/CDR BTT 0080 70Km
----
Gualberto Teixeira K7 0014 70Km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios 0041 70Km
----
Hélder Fernandes NãoHá 70Km
----
Hélder Fernandes NãoHá 70Km
----
Helder Henriques Ecosprint 35Km
----
Helder Santos Individual 0066 35Km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre 0008 35Km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal 35Km
----
Hugo Machado Simões Berlengas Bike Team 0061 35Km
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre 0009 35Km
----
Hugo Pereira ----- 70Km
----
Hugo Pereira TwoBike Team 35Km
----
Hugo pereira TwoBike Team 35Km
----
Hugo pereira TwoBike Team 35Km
----
Jaime calvinho Penichebikerides 35Km
----
Joana Santos GCGaeiras 0038 70Km
----
Joao Henriques ----- 0025 35Km
----
Joao Jacinto Westbike 0022 70Km
----
joao marta b.v. rio maior 0113 35Km
----
João Antunes Trilhos del rei 35Km
----
João Conceição Marrazes/Gui/Breijinho/BikeZone-Leiria 0052 70Km
----
João Domingos FAPOR 0068 35Km
----
João Maia ----- 70Km
----
João Pedro Barros Sporting Bike Trilhos aos Molhos ohh Yeah... 0079 35Km
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor 0043 35Km
----
João Santos feliciano ----- 0040 70Km
----
João Tomás Filipe da Silva Vale Zias Bike Team 70Km
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team 0104 70Km
----
Jonny G MF bike team 0029 35Km
----
Jorge Gonçalves / SuperAdrenalina Bike Shop SuperAdrenalina Bike Shop, Caldas da Rainha 70Km
----
Jorge Reis BTT Pedalar e conviver 0046 35Km
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team 70Km
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team 70Km
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team 70Km
----
José Castro Individual 35Km
----
José Delgado BTT Palmeira 70Km
----
José Joaquim Dias Sebastião BTTeimosos 0020 70Km
----
José Luis Cadaveira BTTEIMOSOS/ARCCAMPO 0087 70Km
----
José Manuel Barreto NSE-NewSportEvents 70Km
----
José Pedro da Silva Pessoa BTTeimosos 0019 70Km
----
José Silva BTT Pedalar e Conviver 0060 35Km
----
Jose Braz BTT AMOREIRA GDA 0107 35Km
----
jose Martins Superadrenalina BikeShop 0073 35Km
----
Laiz Alves Costa Pabikerepair 35Km
----
LAIZ ALVES COSTA Pa-BikeRepair 0064 35Km
----
Leonardo Henriques Team Bordallos 0050 35Km
----
Leonel Amado ----- 0018 70Km
----
Leonel Bento Asfic/ dinazoo 0006 35Km
----
Liliana Maria Cruz de Matos Sartim BTT 35Km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 70Km
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 70Km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura 70Km
----
Luís teixeira K7 0110 35Km
----
Luis Filipe Lopes Diz DropZone 0067 35Km
----
Luis George Neto ----- 0015 70Km
----
Luis Jorge Correia dos Santos SuperAdrenalina Team Ebik 35Km
----
luis Manuel ----- 35Km
----
luis manuel santos henriques Team Bordallos 0035 35Km
----
Luis Neto Neto Fitness 35Km
----
Manuel Gonçalves Clube. Ana Faro 35Km
----
Marco Alexandre Gomes Alves Lobos da serra 70Km
----
Marco António Andrade Soares Bela vista BTT 70Km
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense 70Km
----
Marco Neves Santos ----- 35Km
----
Marco Neves Santos ----- 35Km
----
Marco Silva BTT Pedalar e Conviver 0084 35Km
----
Marco Soares GTeam 35Km
----
Marco sousa Roodinhas 70Km
----
Marco sousa Roodinhas Santos silva 0106 70Km
----
Marcos Costa ----- 35Km
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei 0082 70Km
----
Mario Santos Superadrenalina BikeShop 0074 35Km
----
Mauro Freitas BTT Arelho Team 0026 70Km
----
Mário José de Oliveira Custodio ----- 0056 35Km
----
Miguel Alves Btteimosos 0021 70Km
----
Miguel Ferreira Fernandes F&J 0034 35Km
----
MIGUEL GARCIA MAMEDE Peniche Bike Riders 35Km
----
Miguel Geraldes Miniteam 0049 35Km
----
Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt 0004 35Km
----
Miguel Santos ----- 70Km
----
Mika fragoeiro 42 bike team /ARDUS 35Km
----
Mika Fragoeiro 42 bike team /ARDUS 0070 70Km
----
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém 0111 35Km
----
Narciso Cerqueira Nova bikes 35Km
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM 35Km
----
nelson ribeiro BTTamoreira / Peças del rey 0092 35Km
----
Nuno Btt Arelho 0054 70Km
----
Nuno Manuel Miranda Pereira ----- 0101 70Km
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM bordallo's 0078 70Km
----
nuno miguel cruz robalo Berlengas Bike Team 0036 35Km
----
Nuno Miguel Madeira Duarte ----- 0114 35Km
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS 0099 70Km
----
Paulo Fernandes Mendes Btt Arelho 0055 70Km
----
paulo fialho ----- 35Km
----
paulo fialho ----- 35Km
----
Paulo Fortunato ----- 70Km
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO 35Km
----
Paulo Jorge Oliveira PTO Bike Riders 35Km
----
Paulo Pereira --- 35Km
----
Paulo simoes -----cacb 70Km
----
Paulo Veríssimo ----- 0047 70Km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0098 35Km
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS 0096 70Km
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense 0048 35Km
----
Pedro Manuel dos Santos Luis Obidos Bike Team 0059 35Km
----
Pedro Miguel Apolinário Clemente BTT Arelho Team 0058 70Km
----
Pedro Miguel Gomes Baptista Tartarugas do Pedal 35Km
----
Pedro Miguel M Santos ----- 35Km
----
Pedro Miguel Soares BTTEIMOSOS/ACRCAMPO 0003 35Km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-BikeRepair/Herbalife 0053 35Km
----
Pedro ribeiro superadrenalina bikeshop 0117 35Km
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINiOS 35Km
----
RAFAEL DE SOUSA ANTUNES Pa-BikeRepair 0065 35Km
----
Rafael Morgado RÓÓDINHAS / Santos Silva 0076 70Km
----
Rafael Sousa Antunes Pabikerepair 35Km
----
Renato Gaspar TRILHOPERDIDOEVENTOS\SOCIMASTER 70Km
----
Ricardo Frazão F&J 0033 35Km
----
Ricardo Tavares BTT Arelho Team 0027 70Km
----
Rodrigo Jorge ----- 0094 35Km
----
Rogério Ribeiro GC Gaeiras 0077 35Km
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira -----individual 70Km
----
Rui dias Leitão Btt União amigos olho marinho 0072 35Km
----
Rui Filipe Tomé Benebike 0030 35Km
----
Rui Manuel Lopes Pereira Trilhos do Mar Btt 0005 35Km
----
Rui Miguel Star Team 0093 35Km
----
Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva 0095 70Km
----
Samuel Gomes Benebike 0031 35Km
----
Sérgio Silva Asfic/Dinazoo 0086 35Km
----
Simão Fullwear-RPTeam 35Km
----
Tiago Espírito Santo ----- 35Km
----
Tiago Mateus team bordallos 0057 35Km
----
Tiago Reis da Costa BTT Pedalar e Conviver 0042 35Km
----
vasco carlos Fapor 35Km
----
Vasco Carvalho Os Mouros 0024 35Km
----
Vasco Carvalho Motosintese 0105 35Km
----
Virgilio Alves BTT Arelho Team 0028 70Km
----
Vitor Hugo ----- 70Km
----
WAGNER MARQUES LOBOS DA SERRA 0011 70Km
----

Tempos 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Mauro Freitas ()BTT Arelho Team002601:27:37.757 ----
2José Luis Cadaveira ()BTTEIMOSOS/ARCCAMPO008701:37:12.39800:09:34.641
3Guilherme Marques ()PMS Aluminios004101:49:55.89400:22:18.137
4Miguel Alves ()Btteimosos 002102:01:56.07000:34:18.313
5Mika Fragoeiro ()42 bike team /ARDUS007002:08:20.52700:40:42.770
6Rafael Morgado ()RÓÓDINHAS / Santos Silva007602:17:56.91100:50:19.154
7Sérgio Silva ()Asfic/Dinazoo 008601:21:56.31600:00:-341.441
8Leonel Bento ()Asfic/ dinazoo000601:26:34.99400:00:-62.763
9Pedro Miguel Ventura de Abreu ()Pa-BikeRepair/Herbalife005301:26:58.16500:00:-39.592
10Inacio Pereira ()011701:27:11.83700:00:-25.920
11Andre Pereira ()-----007501:27:25.93200:00:-11.825
12Miguel Amancio ()012101:31:06.69000:03:28.933
13Luis Borges ()014101:31:17.92200:03:40.165
14Miguel Martins Costa ()Trilhos do Mar Btt000401:31:44.97200:04:07.215
15RAFAEL DE SOUSA ANTUNES ()Pa-BikeRepair006501:32:16.77900:04:39.022
16Emanuel Rodrigues ()Mato cheirinhos vila galé/etopi002301:36:11.09300:08:33.336
17Pedro Favinha ()Racing Bikes009801:36:14.87500:08:37.118
18Leonardo Henriques ()Team Bordallos005001:36:24.38000:08:46.623
19Antonio Pina Pereira ()-----011201:36:38.90600:09:01.149
20nelson ribeiro ()BTTamoreira / Peças del rey 009201:37:38.95400:10:01.197
21Rogério Ribeiro ()GC Gaeiras007701:37:46.36900:10:08.612
22Carlos Ribeiro ()013201:39:13.40500:11:35.648
23Luis Marques ()013101:39:22.44100:11:44.684
24José Silva ()BTT Pedalar e Conviver006001:40:22.53200:12:44.775
25Jonny G ()MF bike team002901:40:55.37200:13:17.615
26Paulo Frazão ()012601:41:08.91100:13:31.154
27Hugo Outeiro ()Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre000901:45:18.75900:17:41.002
28Helder Couto ()012201:45:20.49900:17:42.742
29Flavio Henrriques Vasgas Godinho ()pa-bikerepair011601:48:11.95300:20:34.196
30Hugo Machado Simões ()Berlengas Bike Team006101:48:49.83900:21:12.082
31Mario Santos ()Superadrenalina BikeShop 007401:49:49.02100:22:11.264
32Gonçalo Nazaré ()-----011501:50:09.15700:22:31.400
33Helder Santos ()Individual006601:52:17.02300:24:39.266
34Samuel Gomes ()Benebike003101:52:41.65300:25:03.896
35Bruno Miguel Gomes Santos ()pa-bikerepair/bsrepara008801:54:15.05400:26:37.297
36LAIZ ALVES COSTA ()Pa-BikeRepair006401:54:37.98600:27:00.229
37João Pedro Romão Correia ()Pa-BikeRepair/Matelmor004301:54:42.69900:27:04.942
38Pedro Gonzaga ()ARC Catarinense004801:56:13.99900:28:36.242
39Igor Antunes ()013401:57:09.95400:29:32.197
40Hilário Manuel Ferreira Adrião ()Grupo Desportivo Nobre000801:57:47.39000:30:09.633
41João Farinha ()013601:57:54.30500:30:16.548
42Rui Manuel Lopes Pereira ()Trilhos do Mar Btt000501:58:05.14400:30:27.387
43BrUnO SaNtOs ()Pa-bikerepair / Herbalife007101:58:13.66300:30:35.906
44Luis Filipe Lopes Diz ()DropZone006701:58:20.05700:30:42.300
45José Machado ()013501:58:46.82100:31:09.064
46Rodrigo Jorge ()-----009401:58:56.40100:31:18.644
47Tiago Mateus ()team bordallos005701:59:15.24800:31:37.491
48Tiago Reis da Costa ()BTT Pedalar e Conviver004202:00:45.69800:33:07.941
49Eduardo Manuel da Fonseca Norte ()BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO000102:01:05.68600:33:27.929
50Gilberto Cruz Maria ()Sartim BTT 010302:01:50.14300:34:12.386
51Daniel Fonseca ()Nestum Com Mel010902:03:37.85600:36:00.099
52Vasco Carvalho ()Motosintese010502:03:41.29300:36:03.536
53Mário José de Oliveira Custodio ()-----005602:03:57.72400:36:19.967
54Agostinho Coutinho ()014602:03:59.63000:36:21.873
55antonio Bispo ()012002:08:39.76300:41:02.006
56nadia patrícia ribeiro silva ()Seca Adegas Bike Team Santarém 011102:09:35.96800:41:58.211
57Fernando Roque ()BTT Pedalar e Conviver010002:09:50.71900:42:12.962
58Miguel Geraldes ()Miniteam004902:09:57.75400:42:19.997
59Antonio Esteves ()Miniteam004502:10:00.18100:42:22.424
60Pedro Serralheiro ()013002:10:11.69500:42:33.938
61Rui Filipe Tomé ()Benebike003002:11:19.13700:43:41.380
62Marco Silva ()BTT Pedalar e Conviver008402:11:26.06500:43:48.308
63Antonio Marques ()012702:12:49.31300:45:11.556
64Ricardo Figueira ()014302:14:12.68800:46:34.931
65João Domingos ()FAPOR006802:14:32.36600:46:54.609
66jose Martins ()Superadrenalina BikeShop 007302:14:39.43600:47:01.679
67Rui dias Leitão ()Btt União amigos olho marinho 007202:15:37.25700:47:59.500
68Fernanda Domingues ()K7 008502:15:52.78900:48:15.032
69Alexandre Bernardo ()011902:15:59.65900:48:21.902
70Tiago Santo ()011802:16:07.38300:48:29.626
71João Pedro Barros ()Sporting Bike Trilhos aos Molhos ohh Yeah...007902:16:49.56700:49:11.810
72Anibal Costa ()014202:16:56.33100:49:18.574
73Bruno Estevao ()SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha009102:17:04.58400:49:26.827
74Diogo Filipe Ferreira Silva ()SbikeShop005102:20:13.52200:52:35.765
75Pedro Manuel dos Santos Luis ()Obidos Bike Team005902:20:20.31900:52:42.562
76Artur Ribeiro ()-----009702:21:04.59300:53:26.836
77João Eduardo ()013802:21:27.55200:53:49.795
78Ricardo Pires ()013902:21:57.07400:54:19.317
79Luís teixeira ()K7011002:23:42.65700:56:04.900
80Joao Henriques ()-----002502:24:48.33600:57:10.579
81Nuno Henriques ()014002:24:54.96700:57:17.210
82joao marta ()b.v. rio maior011302:26:28.95100:58:51.194
83David João Almeida Sousa ()-----004402:27:44.07501:00:06.318
84Jose Braz ()BTT AMOREIRA GDA010702:32:38.41601:05:00.659
85Jorge Reis ()BTT Pedalar e conviver004602:37:54.97101:10:17.214
86Rui Miguel ()Star Team 009302:40:08.24801:12:30.491
87Vasco Carvalho ()Os Mouros002403:02:25.27001:34:47.513
88Ricardo Frazão ()F&J003303:09:57.50101:42:19.744
89Nelson Bicho ()013303:48:15.83502:20:38.078
90ALexandre BErnardino ()SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha009004:11:16.23402:43:38.477
91Carlos Portela ()013704:43:28.31303:15:50.556
--Pedro Miguel Soares ()BTTEIMOSOS/ACRCAMPO0003 --:--:-- (NT) ----
--António Inácio ()Benebike0032 --:--:-- (NT) ----
--luis manuel santos henriques ()Team Bordallos0035 --:--:-- (NT) ----
--nuno miguel cruz robalo ()Berlengas Bike Team0036 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Inácio Duarte ()-----0062 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Borges ()Miniteam0063 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Madeira Duarte ()-----0114 --:--:-- (NT) ----
--José carvalho ()0129 --:--:-- (NT) ----
--Roberta Silveira ()0144 --:--:-- (NT) ----
--Mauro Santos ()0145 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Miguel Ferreira Fernandes ()F&J003403:09:06.187 ----
2Marco sousa ()Roodinhas Santos silva010602:42:57.78400:00:-1568.403
3João Conceição ()Marrazes/Gui/Breijinho/BikeZone-Leiria 005202:43:08.20000:00:-1557.987
4Rui Sousa ()RÓÓDINHAS / Santos Silva009502:45:39.87500:00:-1406.312
5Fábio Santos ()_crank máfia000703:01:05.43000:00:-480.757
6Daniel Silva ()RÓÓDINHAS-Santos Silva/Ezbikes 006903:01:15.14100:00:-471.046
7Joao Jacinto ()Westbike 002203:11:42.52700:02:36.340
8Gonçalo Passos ()WestBike/CDR BTT 008003:11:50.12700:02:43.940
9Celso Martins ()BTTEIMOSOS001703:15:22.21200:06:16.025
10Carlos Alexandre ()Btteimosos008903:21:42.77400:12:36.587
11Carlos Augusto Santos de Oliveira ()ASFIC/Dinazoo008103:21:45.67800:12:39.491
12João Santos feliciano ()-----004003:21:51.25500:12:45.068
13Paulo Veríssimo ()-----004703:23:20.43100:14:14.244
14Mario Fernandes ()Trilhos del Rei008203:23:47.93400:14:41.747
15Nuno Manuel Miranda Pereira ()-----010103:24:10.54200:15:04.355
16Gil Passarinho Bruno ()RÓÓDINHAS / Santos Silva 003903:39:19.63800:30:13.451
17Virgilio Alves ()BTT Arelho Team002803:43:34.17700:34:27.990
18Pedro Miguel Apolinário Clemente ()BTT Arelho Team005803:43:39.31700:34:33.130
19Ricardo Tavares ()BTT Arelho Team002703:43:54.86800:34:48.681
20Paulo Fernandes Mendes ()Btt Arelho005503:44:37.27100:35:31.084
21Nuno ()Btt Arelho005403:44:41.37300:35:35.186
22Luis George Neto ()-----001503:50:48.48100:41:42.294
23Fernando José Marques Rito ()-----008303:50:55.21600:41:49.029
24Alvaro Fernandes Pádua Nogueira ()-----individual010203:52:13.56500:43:07.378
25Nuno Miguel Camacho Nunes ()TEAM bordallo's 007804:03:46.98400:54:40.797
26João Tomás Filipe da Silva ()Vinhos Vale Zias Bike Team 010404:11:23.85601:02:17.669
27Eduardo Anselmo ()Vinhos vale Zias Bike team010804:11:32.98301:02:26.796
28Leonel Amado ()-----001804:21:58.35301:12:52.166
29Alexandre Narciso ()-----001604:22:03.11101:12:56.924
30Armando ()Os teimosos001304:32:25.07101:23:18.884
31Gualberto Teixeira ()K7001404:38:46.00901:29:39.822
32Joana Santos ()GCGaeiras003804:44:20.52801:35:14.341
33José Pedro da Silva Pessoa ()BTTeimosos001904:44:28.36001:35:22.173
34Carlos Lopes ()-----003704:47:27.48901:38:21.302
--Carlos Francisco Ochoa ()ASFIC Grupo Parapedra0012 --:--:-- (NT) ----
--Bruno ()Vinhos Vale Zias Bike Team0002 --:--:-- (NT) ----
--WAGNER MARQUES ()LOBOS DA SERRA0011 --:--:-- (NT) ----
--José Joaquim Dias Sebastião ()BTTeimosos0020 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Fragoeiro ()42 bike team/ARDUS0096 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miradouro ()42 Bike Team/ARDUS0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1LAIZ ALVES COSTA ()Pa-BikeRepair006401:54:37.986 ----
Feminino2nadia patrícia ribeiro silva ()Seca Adegas Bike Team Santarém 011102:09:35.96800:14:57.982
Feminino3Fernanda Domingues ()K7 008502:15:52.78900:21:14.803
Masculino1Sérgio Silva ()Asfic/Dinazoo 008601:21:56.316 ----
Masculino2Leonel Bento ()Asfic/ dinazoo000601:26:34.99400:04:38.678
Masculino3Pedro Miguel Ventura de Abreu ()Pa-BikeRepair/Herbalife005301:26:58.16500:05:01.849
Masculino4Inacio Pereira ()011701:27:11.83700:05:15.521
Masculino5Andre Pereira ()-----007501:27:25.93200:05:29.616
Masculino6Mauro Freitas ()BTT Arelho Team002601:27:37.75700:05:41.441
Masculino7Miguel Amancio ()012101:31:06.69000:09:10.374
Masculino8Luis Borges ()014101:31:17.92200:09:21.606
Masculino9Miguel Martins Costa ()Trilhos do Mar Btt000401:31:44.97200:09:48.656
Masculino10RAFAEL DE SOUSA ANTUNES ()Pa-BikeRepair006501:32:16.77900:10:20.463
Masculino11Emanuel Rodrigues ()Mato cheirinhos vila galé/etopi002301:36:11.09300:14:14.777
Masculino12Pedro Favinha ()Racing Bikes009801:36:14.87500:14:18.559
Masculino13Leonardo Henriques ()Team Bordallos005001:36:24.38000:14:28.064
Masculino14Antonio Pina Pereira ()-----011201:36:38.90600:14:42.590
Masculino15José Luis Cadaveira ()BTTEIMOSOS/ARCCAMPO008701:37:12.39800:15:16.082
Masculino16nelson ribeiro ()BTTamoreira / Peças del rey 009201:37:38.95400:15:42.638
Masculino17Rogério Ribeiro ()GC Gaeiras007701:37:46.36900:15:50.053
Masculino18Carlos Ribeiro ()013201:39:13.40500:17:17.089
Masculino19Luis Marques ()013101:39:22.44100:17:26.125
Masculino20José Silva ()BTT Pedalar e Conviver006001:40:22.53200:18:26.216
Masculino21Jonny G ()MF bike team002901:40:55.37200:18:59.056
Masculino22Paulo Frazão ()012601:41:08.91100:19:12.595
Masculino23Hugo Outeiro ()Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre000901:45:18.75900:23:22.443
Masculino24Helder Couto ()012201:45:20.49900:23:24.183
Masculino25Flavio Henrriques Vasgas Godinho ()pa-bikerepair011601:48:11.95300:26:15.637
Masculino26Hugo Machado Simões ()Berlengas Bike Team006101:48:49.83900:26:53.523
Masculino27Mario Santos ()Superadrenalina BikeShop 007401:49:49.02100:27:52.705
Masculino28Guilherme Marques ()PMS Aluminios004101:49:55.89400:27:59.578
Masculino29Gonçalo Nazaré ()-----011501:50:09.15700:28:12.841
Masculino30Helder Santos ()Individual006601:52:17.02300:30:20.707
Masculino31Samuel Gomes ()Benebike003101:52:41.65300:30:45.337
Masculino32Bruno Miguel Gomes Santos ()pa-bikerepair/bsrepara008801:54:15.05400:32:18.738
Masculino33João Pedro Romão Correia ()Pa-BikeRepair/Matelmor004301:54:42.69900:32:46.383
Masculino34Pedro Gonzaga ()ARC Catarinense004801:56:13.99900:34:17.683
Masculino35Igor Antunes ()013401:57:09.95400:35:13.638
Masculino36Hilário Manuel Ferreira Adrião ()Grupo Desportivo Nobre000801:57:47.39000:35:51.074
Masculino37João Farinha ()013601:57:54.30500:35:57.989
Masculino38Rui Manuel Lopes Pereira ()Trilhos do Mar Btt000501:58:05.14400:36:08.828
Masculino39BrUnO SaNtOs ()Pa-bikerepair / Herbalife007101:58:13.66300:36:17.347
Masculino40Luis Filipe Lopes Diz ()DropZone006701:58:20.05700:36:23.741
Masculino41José Machado ()013501:58:46.82100:36:50.505
Masculino42Rodrigo Jorge ()-----009401:58:56.40100:37:00.085
Masculino43Tiago Mateus ()team bordallos005701:59:15.24800:37:18.932
Masculino44Tiago Reis da Costa ()BTT Pedalar e Conviver004202:00:45.69800:38:49.382
Masculino45Eduardo Manuel da Fonseca Norte ()BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO000102:01:05.68600:39:09.370
Masculino46Gilberto Cruz Maria ()Sartim BTT 010302:01:50.14300:39:53.827
Masculino47Miguel Alves ()Btteimosos 002102:01:56.07000:39:59.754
Masculino48Daniel Fonseca ()Nestum Com Mel010902:03:37.85600:41:41.540
Masculino49Vasco Carvalho ()Motosintese010502:03:41.29300:41:44.977
Masculino50Mário José de Oliveira Custodio ()-----005602:03:57.72400:42:01.408
Masculino51Agostinho Coutinho ()014602:03:59.63000:42:03.314
Masculino52Mika Fragoeiro ()42 bike team /ARDUS007002:08:20.52700:46:24.211
Masculino53antonio Bispo ()012002:08:39.76300:46:43.447
Masculino54Fernando Roque ()BTT Pedalar e Conviver010002:09:50.71900:47:54.403
Masculino55Miguel Geraldes ()Miniteam004902:09:57.75400:48:01.438
Masculino56Antonio Esteves ()Miniteam004502:10:00.18100:48:03.865
Masculino57Pedro Serralheiro ()013002:10:11.69500:48:15.379
Masculino58Rui Filipe Tomé ()Benebike003002:11:19.13700:49:22.821
Masculino59Marco Silva ()BTT Pedalar e Conviver008402:11:26.06500:49:29.749
Masculino60Antonio Marques ()012702:12:49.31300:50:52.997
Masculino61Ricardo Figueira ()014302:14:12.68800:52:16.372
Masculino62João Domingos ()FAPOR006802:14:32.36600:52:36.050
Masculino63jose Martins ()Superadrenalina BikeShop 007302:14:39.43600:52:43.120
Masculino64Rui dias Leitão ()Btt União amigos olho marinho 007202:15:37.25700:53:40.941
Masculino65Alexandre Bernardo ()011902:15:59.65900:54:03.343
Masculino66Tiago Santo ()011802:16:07.38300:54:11.067
Masculino67João Pedro Barros ()Sporting Bike Trilhos aos Molhos ohh Yeah...007902:16:49.56700:54:53.251
Masculino68Anibal Costa ()014202:16:56.33100:55:00.015
Masculino69Bruno Estevao ()SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha009102:17:04.58400:55:08.268
Masculino70Rafael Morgado ()RÓÓDINHAS / Santos Silva007602:17:56.91100:56:00.595
Masculino71Diogo Filipe Ferreira Silva ()SbikeShop005102:20:13.52200:58:17.206
Masculino72Pedro Manuel dos Santos Luis ()Obidos Bike Team005902:20:20.31900:58:24.003
Masculino73Artur Ribeiro ()-----009702:21:04.59300:59:08.277
Masculino74João Eduardo ()013802:21:27.55200:59:31.236
Masculino75Ricardo Pires ()013902:21:57.07401:00:00.758
Masculino76Luís teixeira ()K7011002:23:42.65701:01:46.341
Masculino77Joao Henriques ()-----002502:24:48.33601:02:52.020
Masculino78Nuno Henriques ()014002:24:54.96701:02:58.651
Masculino79joao marta ()b.v. rio maior011302:26:28.95101:04:32.635
Masculino80David João Almeida Sousa ()-----004402:27:44.07501:05:47.759
Masculino81Jose Braz ()BTT AMOREIRA GDA010702:32:38.41601:10:42.100
Masculino82Jorge Reis ()BTT Pedalar e conviver004602:37:54.97101:15:58.655
Masculino83Rui Miguel ()Star Team 009302:40:08.24801:18:11.932
Masculino84Vasco Carvalho ()Os Mouros002403:02:25.27001:40:28.954
Masculino85Ricardo Frazão ()F&J003303:09:57.50101:48:01.185
Masculino86Nelson Bicho ()013303:48:15.83502:26:19.519
Masculino87ALexandre BErnardino ()SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha009004:11:16.23402:49:19.918
Masculino88Carlos Portela ()013704:43:28.31303:21:31.997
Masculino--Pedro Miguel Soares ()BTTEIMOSOS/ACRCAMPO0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Inácio ()Benebike0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis manuel santos henriques ()Team Bordallos0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--nuno miguel cruz robalo ()Berlengas Bike Team0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Inácio Duarte ()-----0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Borges ()Miniteam0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Madeira Duarte ()-----0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José carvalho ()0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Roberta Silveira ()0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mauro Santos ()0145 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Joana Santos ()GCGaeiras003804:44:20.528 ----
Masculino1Marco sousa ()Roodinhas Santos silva010602:42:57.784 ----
Masculino2João Conceição ()Marrazes/Gui/Breijinho/BikeZone-Leiria 005202:43:08.20000:00:10.416
Masculino3Rui Sousa ()RÓÓDINHAS / Santos Silva009502:45:39.87500:02:42.091
Masculino4Fábio Santos ()_crank máfia000703:01:05.43000:18:07.646
Masculino5Daniel Silva ()RÓÓDINHAS-Santos Silva/Ezbikes 006903:01:15.14100:18:17.357
Masculino6Miguel Ferreira Fernandes ()F&J003403:09:06.18700:26:08.403
Masculino7Joao Jacinto ()Westbike 002203:11:42.52700:28:44.743
Masculino8Gonçalo Passos ()WestBike/CDR BTT 008003:11:50.12700:28:52.343
Masculino9Celso Martins ()BTTEIMOSOS001703:15:22.21200:32:24.428
Masculino10Carlos Alexandre ()Btteimosos008903:21:42.77400:38:44.990
Masculino11Carlos Augusto Santos de Oliveira ()ASFIC/Dinazoo008103:21:45.67800:38:47.894
Masculino12João Santos feliciano ()-----004003:21:51.25500:38:53.471
Masculino13Paulo Veríssimo ()-----004703:23:20.43100:40:22.647
Masculino14Mario Fernandes ()Trilhos del Rei008203:23:47.93400:40:50.150
Masculino15Nuno Manuel Miranda Pereira ()-----010103:24:10.54200:41:12.758
Masculino16Gil Passarinho Bruno ()RÓÓDINHAS / Santos Silva 003903:39:19.63800:56:21.854
Masculino17Virgilio Alves ()BTT Arelho Team002803:43:34.17701:00:36.393
Masculino18Pedro Miguel Apolinário Clemente ()BTT Arelho Team005803:43:39.31701:00:41.533
Masculino19Ricardo Tavares ()BTT Arelho Team002703:43:54.86801:00:57.084
Masculino20Paulo Fernandes Mendes ()Btt Arelho005503:44:37.27101:01:39.487
Masculino21Nuno ()Btt Arelho005403:44:41.37301:01:43.589
Masculino22Luis George Neto ()-----001503:50:48.48101:07:50.697
Masculino23Fernando José Marques Rito ()-----008303:50:55.21601:07:57.432
Masculino24Alvaro Fernandes Pádua Nogueira ()-----individual010203:52:13.56501:09:15.781
Masculino25Nuno Miguel Camacho Nunes ()TEAM bordallo's 007804:03:46.98401:20:49.200
Masculino26João Tomás Filipe da Silva ()Vinhos Vale Zias Bike Team 010404:11:23.85601:28:26.072
Masculino27Eduardo Anselmo ()Vinhos vale Zias Bike team010804:11:32.98301:28:35.199
Masculino28Leonel Amado ()-----001804:21:58.35301:39:00.569
Masculino29Alexandre Narciso ()-----001604:22:03.11101:39:05.327
Masculino30Armando ()Os teimosos001304:32:25.07101:49:27.287
Masculino31Gualberto Teixeira ()K7001404:38:46.00901:55:48.225
Masculino32José Pedro da Silva Pessoa ()BTTeimosos001904:44:28.36002:01:30.576
Masculino33Carlos Lopes ()-----003704:47:27.48902:04:29.705
Masculino--WAGNER MARQUES ()LOBOS DA SERRA0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Francisco Ochoa ()ASFIC Grupo Parapedra0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miradouro ()42 Bike Team/ARDUS0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Fragoeiro ()42 bike team/ARDUS0096 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Joaquim Dias Sebastião ()BTTeimosos0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno ()Vinhos Vale Zias Bike Team0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)