Maratona BTTCALDAS

ONDE?
Caldas da Rainha, Leiria

QUANDO?
Domingo, 07 de Outubro de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 02 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
mail@bttcaldas.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 194
Total Confirmados: 117

Percursos:

Confirmados 35Km: 72
Confirmados 70Km: 45
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Jorge Oliveira PTO Bike Riders 35Km
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO 0001 35Km
----
Gastão Franco Westbike/Mov'et 35Km
----
Bruno Vinhos Vale Zias Bike Team 0002 70Km
----
Bruno Santos Pa-bikerepair / Herbalife 35Km
----
BrUnO SaNtOs Pa-bikerepair / Herbalife 0071 35Km
----
Pedro Miguel Soares BTTEIMOSOS/ACRCAMPO 0003 35Km
----
Armando Taipa SAERTEX PORTUGAL EDAETECH 70Km
----
Marcos Costa ----- 35Km
----
Marco Neves Santos ----- 35Km
----
Pedro Miguel Gomes Baptista Tartarugas do Pedal 35Km
----
Hugo Pereira ----- 70Km
----
Gonçalo Descalço SFOA Cycle Team 35Km
----
Bruno Tiago ----- 35Km
----
vasco carlos Fapor 35Km
----
Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt 0004 35Km
----
Rui Manuel Lopes Pereira Trilhos do Mar Btt 0005 35Km
----
Fernando Bento Bichos do Mato 70Km
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre 0009 35Km
----
João Antunes Trilhos del rei 35Km
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team 70Km
----
carlos monteiro sttela maris peniche 35Km
----
MIGUEL GARCIA MAMEDE Peniche Bike Riders 35Km
----
Carlos Silva ----- 35Km
----
Celso Mendes ----- 35Km
----
Leonel Bento Asfic/ dinazoo 0006 35Km
----
Pedro Miguel M Santos ----- 35Km
----
Narciso Cerqueira Nova bikes 35Km
----
José Castro Individual 35Km
----
José Delgado BTT Palmeira 70Km
----
José Manuel Barreto NSE-NewSportEvents 70Km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura 70Km
----
Fábio Santos _crank máfia 0007 70Km
----
Marco Soares GTeam 35Km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 70Km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 70Km
----
Luis Jorge Correia dos Santos SuperAdrenalina Team Ebik 35Km
----
João Maia ----- 70Km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal 35Km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre 0008 35Km
----
Luis Neto Neto Fitness 35Km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 70Km
----
Alexandre Narciso ----- 0016 70Km
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team 70Km
----
david ribeiro cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 70Km
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team 70Km
----
Simão Fullwear-RPTeam 35Km
----
Carlos Francisco Ochoa ASFIC Grupo Parapedra 0012 70Km
----
Luis George Neto ----- 0015 70Km
----
Manuel Gonçalves Clube. Ana Faro 35Km
----
paulo fialho ----- 35Km
----
Marco Alexandre Gomes Alves Lobos da serra 70Km
----
Diogo Santos Bombeiros Penela 35Km
----
WAGNER MARQUES LOBOS DA SERRA 0011 70Km
----
João Pedro Barros Sporting Bike Trilhos aos Molhos ohh Yeah... 0079 35Km
----
Armando Os teimosos 0013 70Km
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM bordallo's 0078 70Km
----
Jose Braz BTT AMOREIRA GDA 0107 35Km
----
Gualberto Teixeira K7 0014 70Km
----
paulo fialho ----- 35Km
----
José Luis Cadaveira BTTEIMOSOS/ARCCAMPO 0087 70Km
----
Miguel Santos ----- 70Km
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO 35Km
----
Joao Jacinto Westbike 0022 70Km
----
Leonel Amado ----- 0018 70Km
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual 0102 70Km
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira -----individual 70Km
----
Jorge Gonçalves / SuperAdrenalina Bike Shop SuperAdrenalina Bike Shop, Caldas da Rainha 70Km
----
Hélder Fernandes NãoHá 70Km
----
Hélder Fernandes NãoHá 70Km
----
Bernardo Henriques Ecosprint 35Km
----
Helder Henriques Ecosprint 35Km
----
Carlos Alexandre Btteimosos 0089 70Km
----
Pedro Miguel Apolinário Clemente BTT Arelho Team 0058 70Km
----
Marco António Andrade Soares Bela vista BTT 70Km
----
Miguel Alves Btteimosos 0021 70Km
----
Celso Martins BTTEIMOSOS 0017 70Km
----
Emanuel Rodrigues Mato cheirinhos vila galé/etopi 0023 35Km
----
Hugo Pereira TwoBike Team 35Km
----
José Pedro da Silva Pessoa BTTeimosos 0019 70Km
----
José Joaquim Dias Sebastião BTTeimosos 0020 70Km
----
Hugo pereira TwoBike Team 35Km
----
Hugo pereira TwoBike Team 35Km
----
Renato Gaspar TRILHOPERDIDOEVENTOS\SOCIMASTER 70Km
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense 70Km
----
Luis Filipe Lopes Diz DropZone 0067 35Km
----
Vitor Hugo ----- 70Km
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM 35Km
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS-Santos Silva/Ezbikes 0069 70Km
----
Ricardo Frazão F&J 0033 35Km
----
Miguel Ferreira Fernandes F&J 0034 35Km
----
Marco sousa Roodinhas 70Km
----
Vasco Carvalho Os Mouros 0024 35Km
----
Carlos Lopes ----- 0037 70Km
----
luis Manuel ----- 35Km
----
Laiz Alves Costa Pabikerepair 35Km
----
Rafael Sousa Antunes Pabikerepair 35Km
----
Joao Henriques ----- 0025 35Km
----
Rogério Ribeiro GC Gaeiras 0077 35Km
----
Fernanda Domingues K7 0085 35Km
----
Fernando José Marques Rito ----- 0083 70Km
----
Paulo Pereira --- 35Km
----
Virgilio Alves BTT Arelho Team 0028 70Km
----
Mauro Freitas BTT Arelho Team 0026 70Km
----
Ricardo Tavares BTT Arelho Team 0027 70Km
----
nelson ribeiro BTTamoreira / Peças del rey 0092 35Km
----
Mika fragoeiro 42 bike team /ARDUS 35Km
----
jose Martins Superadrenalina BikeShop 0073 35Km
----
Liliana Maria Cruz de Matos Sartim BTT 35Km
----
João Santos feliciano ----- 0040 70Km
----
Jonny G MF bike team 0029 35Km
----
Joana Santos GCGaeiras 0038 70Km
----
Rui Filipe Tomé Benebike 0030 35Km
----
Samuel Gomes Benebike 0031 35Km
----
António Inácio Benebike 0032 35Km
----
luis manuel santos henriques Team Bordallos 0035 35Km
----
Paulo simoes -----cacb 70Km
----
Mario Santos Superadrenalina BikeShop 0074 35Km
----
nuno miguel cruz robalo Berlengas Bike Team 0036 35Km
----
Diogo Filipe Ferreira Silva SbikeShop 0051 35Km
----
Marco Neves Santos ----- 35Km
----
Daniel Higino GDF Riders 35Km
----
Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 0039 70Km
----
Leonardo Henriques Team Bordallos 0050 35Km
----
António carreira Gc Gaeiras/ turboepic/vAu maniacs 70Km
----
Jaime calvinho Penichebikerides 35Km
----
Helder Santos Individual 0066 35Km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios 0041 70Km
----
Tiago Reis da Costa BTT Pedalar e Conviver 0042 35Km
----
Tiago Mateus team bordallos 0057 35Km
----
Antonio Esteves Miniteam 0045 35Km
----
Miguel Geraldes Miniteam 0049 35Km
----
Carlos Borges Miniteam 0063 35Km
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor 0043 35Km
----
David João Almeida Sousa ----- 0044 35Km
----
Marco Silva BTT Pedalar e Conviver 0084 35Km
----
Jorge Reis BTT Pedalar e conviver 0046 35Km
----
Paulo Veríssimo ----- 0047 70Km
----
João Conceição Marrazes/Gui/Breijinho/BikeZone-Leiria 0052 70Km
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense 0048 35Km
----
Daniel Inácio Duarte ----- 0062 35Km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-BikeRepair/Herbalife 0053 35Km
----
Nuno Btt Arelho 0054 70Km
----
Paulo Fernandes Mendes Btt Arelho 0055 70Km
----
Mário José de Oliveira Custodio ----- 0056 35Km
----
Hugo Machado Simões Berlengas Bike Team 0061 35Km
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-Spc-CCBIKES 70Km
----
Pedro Manuel dos Santos Luis Obidos Bike Team 0059 35Km
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei 0082 70Km
----
José Silva BTT Pedalar e Conviver 0060 35Km
----
Carlos Augusto Santos de Oliveira ASFIC/Dinazoo 0081 70Km
----
Artur Ribeiro ----- 0097 35Km
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano superAdrenalina 35Km
----
Rui dias Leitão Btt União amigos olho marinho 0072 35Km
----
LAIZ ALVES COSTA Pa-BikeRepair 0064 35Km
----
RAFAEL DE SOUSA ANTUNES Pa-BikeRepair 0065 35Km
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS 0096 70Km
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS 0099 70Km
----
João Domingos FAPOR 0068 35Km
----
Flavio Henrriques Vasgas Godinho pa-bikerepair 0116 35Km
----
Bruno Miguel Gomes Santos pa-bikerepair/bsrepara 0088 35Km
----
Sérgio Silva Asfic/Dinazoo 0086 35Km
----
Mika Fragoeiro 42 bike team /ARDUS 0070 70Km
----
Eduardo Anselmo Vinhos vale Zias Bike team 0108 70Km
----
Paulo Fortunato ----- 70Km
----
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém 0111 35Km
----
Andre Pereira ----- 0075 35Km
----
Rafael Morgado RÓÓDINHAS / Santos Silva 0076 70Km
----
Rodrigo Jorge ----- 0094 35Km
----
Tiago Espírito Santo ----- 35Km
----
Rui Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva 0095 70Km
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 70Km
----
João Tomás Filipe da Silva Vale Zias Bike Team 70Km
----
Gonçalo Passos WestBike/CDR BTT 0080 70Km
----
Marco sousa Roodinhas Santos silva 0106 70Km
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha 0090 35Km
----
Antonio Pina Pereira ----- 0112 35Km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0098 35Km
----
Luís teixeira K7 0110 35Km
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha 0091 35Km
----
Rui Miguel Star Team 0093 35Km
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team 0104 70Km
----
antonio jose vieira marques ----- 0118 35Km
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINiOS 35Km
----
Fernando Roque BTT Pedalar e Conviver 0100 35Km
----
Nuno Manuel Miranda Pereira ----- 0101 70Km
----
Alexandre Bernardo Pralama Metalman /ADL Torre 35Km
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT 0103 35Km
----
Vasco Carvalho Motosintese 0105 35Km
----
Nuno Miguel Madeira Duarte ----- 0114 35Km
----
Daniel Fonseca Nestum Com Mel 0109 35Km
----
Pedro ribeiro superadrenalina bikeshop 0117 35Km
----
joao marta b.v. rio maior 0113 35Km
----
Gonçalo Nazaré ----- 0115 35Km
----

Tempos 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1LAIZ ALVES COSTAPa-BikeRepair006414:33:06.000 ----
Feminino2nadia patrícia ribeiro silvaSeca Adegas Bike Team Santarém 011123:59:28.00009:26:22.000
Feminino3Fernanda DominguesK7 008508:39:49.00018:06:43.000
Masculino1Sérgio SilvaAsfic/Dinazoo 008621:38:36.000 ----
Masculino2Leonel BentoAsfic/ dinazoo000603:03:14.00005:24:38.000
Masculino3Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-BikeRepair/Herbalife005309:29:25.00011:50:49.000
Masculino4Inacio Pereira011713:17:17.00015:38:41.000
Masculino5Andre Pereira-----007517:12:12.00019:33:36.000
Masculino6Mauro FreitasBTT Arelho Team002620:29:17.00022:50:41.000
Masculino7Miguel Amancio012106:31:30.00008:52:54.000
Masculino8Luis Borges014109:38:42.00012:00:06.000
Masculino9Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt000417:09:32.00019:30:56.000
Masculino10RAFAEL DE SOUSA ANTUNESPa-BikeRepair006501:59:39.00004:21:03.000
Masculino11Emanuel Rodrigues Mato cheirinhos vila galé/etopi002319:04:53.00021:26:17.000
Masculino12Pedro FavinhaRacing Bikes009820:07:55.00022:29:19.000
Masculino13Leonardo HenriquesTeam Bordallos005022:46:20.00001:07:44.000
Masculino14Antonio Pina Pereira-----011202:48:26.00005:09:50.000
Masculino15José Luis CadaveiraBTTEIMOSOS/ARCCAMPO008712:06:38.00014:28:02.000
Masculino16nelson ribeiroBTTamoreira / Peças del rey 009219:29:14.00021:50:38.000
Masculino17Rogério RibeiroGC Gaeiras007721:32:49.00023:54:13.000
Masculino18Carlos Ribeiro013221:43:25.00000:04:49.000
Masculino19Luis Marques013100:14:01.00002:35:25.000
Masculino20José SilvaBTT Pedalar e Conviver006016:55:32.00019:16:56.000
Masculino21Jonny GMF bike team002902:02:52.00004:24:16.000
Masculino22Paulo Frazão012605:48:31.00008:09:55.000
Masculino23Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre000903:12:39.00005:34:03.000
Masculino24Helder Couto012203:41:39.00006:03:03.000
Masculino25Flavio Henrriques Vasgas Godinho pa-bikerepair011603:19:13.00005:40:37.000
Masculino26Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team006113:50:39.00016:12:03.000
Masculino27Mario SantosSuperadrenalina BikeShop 007406:17:01.00008:38:25.000
Masculino28Guilherme MarquesPMS Aluminios004108:11:34.00010:32:58.000
Masculino29Gonçalo Nazaré -----011511:52:37.00014:14:01.000
Masculino30Helder SantosIndividual006623:23:43.00001:45:07.000
Masculino31Samuel GomesBenebike003106:14:13.00008:35:37.000
Masculino32Bruno Miguel Gomes Santos pa-bikerepair/bsrepara008808:10:54.00010:32:18.000
Masculino33João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor004315:51:39.00018:13:03.000
Masculino34Pedro GonzagaARC Catarinense004817:13:19.00019:34:43.000
Masculino35Igor Antunes013408:45:54.00011:07:18.000
Masculino36Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre000819:09:50.00021:31:14.000
Masculino37João Farinha013621:05:05.00023:26:29.000
Masculino38Rui Manuel Lopes Pereira Trilhos do Mar Btt000500:05:44.00002:27:08.000
Masculino39BrUnO SaNtOsPa-bikerepair / Herbalife007102:27:43.00004:49:07.000
Masculino40Luis Filipe Lopes DizDropZone006704:14:17.00006:35:41.000
Masculino41José Machado013511:40:21.00014:01:45.000
Masculino42Rodrigo Jorge-----009414:20:01.00016:41:25.000
Masculino43Tiago Mateusteam bordallos005719:34:08.00021:55:32.000
Masculino44Tiago Reis da CostaBTT Pedalar e Conviver004220:41:38.00023:03:02.000
Masculino45Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO000102:14:46.00004:36:10.000
Masculino46Gilberto Cruz Maria Sartim BTT 010314:35:43.00016:57:07.000
Masculino47Miguel Alves Btteimosos 002116:14:30.00018:35:54.000
Masculino48Daniel FonsecaNestum Com Mel010920:30:56.00022:52:20.000
Masculino49Vasco CarvalhoMotosintese010521:28:13.00023:49:37.000
Masculino50Mário José de Oliveira Custodio -----005602:02:04.00004:23:28.000
Masculino51Agostinho Coutinho014602:33:50.00004:55:14.000
Masculino52Mika Fragoeiro 42 bike team /ARDUS007003:02:07.00005:23:31.000
Masculino53antonio Bispo012008:22:43.00010:44:07.000
Masculino54Fernando RoqueBTT Pedalar e Conviver010004:05:19.00006:26:43.000
Masculino55Miguel GeraldesMiniteam004906:02:34.00008:23:58.000
Masculino56Antonio EstevesMiniteam004506:43:01.00009:04:25.000
Masculino57Pedro Serralheiro013009:54:55.00012:16:19.000
Masculino58Rui Filipe ToméBenebike003004:38:57.00007:00:21.000
Masculino59Marco SilvaBTT Pedalar e Conviver008406:34:25.00008:55:49.000
Masculino60Antonio Marques012705:41:53.00008:03:17.000
Masculino61Ricardo Figueira014304:51:28.00007:12:52.000
Masculino62João DomingosFAPOR006810:19:26.00012:40:50.000
Masculino63jose MartinsSuperadrenalina BikeShop 007312:17:16.00014:38:40.000
Masculino64Rui dias Leitão Btt União amigos olho marinho 007204:20:57.00006:42:21.000
Masculino65Alexandre Bernardo011910:34:19.00012:55:43.000
Masculino66Tiago Santo011812:43:03.00015:04:27.000
Masculino67João Pedro BarrosSporting Bike Trilhos aos Molhos ohh Yeah...007900:26:07.00002:47:31.000
Masculino68Anibal Costa014202:18:51.00004:40:15.000
Masculino69Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha009104:36:24.00006:57:48.000
Masculino70Rafael MorgadoRÓÓDINHAS / Santos Silva007619:08:31.00021:29:55.000
Masculino71Diogo Filipe Ferreira SilvaSbikeShop005109:05:22.00011:26:46.000
Masculino72Pedro Manuel dos Santos LuisObidos Bike Team005910:58:39.00013:20:03.000
Masculino73Artur Ribeiro -----009723:16:33.00001:37:57.000
Masculino74João Eduardo013805:39:12.00008:00:36.000
Masculino75Ricardo Pires013913:51:14.00016:12:38.000
Masculino76Luís teixeiraK7011019:10:57.00021:32:21.000
Masculino77Joao Henriques-----002513:25:36.00015:47:00.000
Masculino78Nuno Henriques014015:16:07.00017:37:31.000
Masculino79joao martab.v. rio maior011317:22:31.00019:43:55.000
Masculino80David João Almeida Sousa-----004414:14:35.00016:35:59.000
Masculino81Jose BrazBTT AMOREIRA GDA010700:00:16.00002:21:40.000
Masculino82Jorge ReisBTT Pedalar e conviver004615:56:11.00018:17:35.000
Masculino83Rui Miguel Star Team 009304:57:28.00007:18:52.000
Masculino84Vasco CarvalhoOs Mouros002416:21:10.00018:42:34.000
Masculino85Ricardo Frazão F&J003321:58:21.00000:19:45.000
Masculino86Nelson Bicho013312:23:55.00014:45:19.000
Masculino87ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha009011:50:34.00014:11:58.000
Masculino88Carlos Portela013720:31:53.00022:53:17.000
Masculino--José carvalho0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Madeira Duarte-----0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos BorgesMiniteam0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Inácio Duarte-----0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--nuno miguel cruz robaloBerlengas Bike Team0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis manuel santos henriquesTeam Bordallos0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Roberta Silveira0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mauro Santos0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António InácioBenebike0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Soares BTTEIMOSOS/ACRCAMPO0003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Mauro FreitasBTT Arelho Team002620:29:17.000 ----
2José Luis CadaveiraBTTEIMOSOS/ARCCAMPO008712:06:38.00015:37:21.000
3Guilherme MarquesPMS Aluminios004108:11:34.00011:42:17.000
4Miguel Alves Btteimosos 002116:14:30.00019:45:13.000
5Mika Fragoeiro 42 bike team /ARDUS007003:02:07.00006:32:50.000
6Rafael MorgadoRÓÓDINHAS / Santos Silva007619:08:31.00022:39:14.000
7Sérgio SilvaAsfic/Dinazoo 008621:38:36.00000:00:-341441.000
8Leonel BentoAsfic/ dinazoo000603:03:14.00000:00:-62763.000
9Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-BikeRepair/Herbalife005309:29:25.00000:00:-39592.000
10Inacio Pereira011713:17:17.00000:00:-25920.000
11Andre Pereira-----007517:12:12.00000:00:-11825.000
12Miguel Amancio012106:31:30.00010:02:13.000
13Luis Borges014109:38:42.00013:09:25.000
14Miguel Martins Costa Trilhos do Mar Btt000417:09:32.00020:40:15.000
15RAFAEL DE SOUSA ANTUNESPa-BikeRepair006501:59:39.00005:30:22.000
16Emanuel Rodrigues Mato cheirinhos vila galé/etopi002319:04:53.00022:35:36.000
17Pedro FavinhaRacing Bikes009820:07:55.00023:38:38.000
18Leonardo HenriquesTeam Bordallos005022:46:20.00002:17:03.000
19Antonio Pina Pereira-----011202:48:26.00006:19:09.000
20nelson ribeiroBTTamoreira / Peças del rey 009219:29:14.00022:59:57.000
21Rogério RibeiroGC Gaeiras007721:32:49.00001:03:32.000
22Carlos Ribeiro013221:43:25.00001:14:08.000
23Luis Marques013100:14:01.00003:44:44.000
24José SilvaBTT Pedalar e Conviver006016:55:32.00020:26:15.000
25Jonny GMF bike team002902:02:52.00005:33:35.000
26Paulo Frazão012605:48:31.00009:19:14.000
27Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre000903:12:39.00006:43:22.000
28Helder Couto012203:41:39.00007:12:22.000
29Flavio Henrriques Vasgas Godinho pa-bikerepair011603:19:13.00006:49:56.000
30Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team006113:50:39.00017:21:22.000
31Mario SantosSuperadrenalina BikeShop 007406:17:01.00009:47:44.000
32Gonçalo Nazaré -----011511:52:37.00015:23:20.000
33Helder SantosIndividual006623:23:43.00002:54:26.000
34Samuel GomesBenebike003106:14:13.00009:44:56.000
35Bruno Miguel Gomes Santos pa-bikerepair/bsrepara008808:10:54.00011:41:37.000
36LAIZ ALVES COSTAPa-BikeRepair006414:33:06.00018:03:49.000
37João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor004315:51:39.00019:22:22.000
38Pedro GonzagaARC Catarinense004817:13:19.00020:44:02.000
39Igor Antunes013408:45:54.00012:16:37.000
40Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre000819:09:50.00022:40:33.000
41João Farinha013621:05:05.00000:35:48.000
42Rui Manuel Lopes Pereira Trilhos do Mar Btt000500:05:44.00003:36:27.000
43BrUnO SaNtOsPa-bikerepair / Herbalife007102:27:43.00005:58:26.000
44Luis Filipe Lopes DizDropZone006704:14:17.00007:45:00.000
45José Machado013511:40:21.00015:11:04.000
46Rodrigo Jorge-----009414:20:01.00017:50:44.000
47Tiago Mateusteam bordallos005719:34:08.00023:04:51.000
48Tiago Reis da CostaBTT Pedalar e Conviver004220:41:38.00000:12:21.000
49Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO000102:14:46.00005:45:29.000
50Gilberto Cruz Maria Sartim BTT 010314:35:43.00018:06:26.000
51Daniel FonsecaNestum Com Mel010920:30:56.00000:01:39.000
52Vasco CarvalhoMotosintese010521:28:13.00000:58:56.000
53Mário José de Oliveira Custodio -----005602:02:04.00005:32:47.000
54Agostinho Coutinho014602:33:50.00006:04:33.000
55antonio Bispo012008:22:43.00011:53:26.000
56nadia patrícia ribeiro silvaSeca Adegas Bike Team Santarém 011123:59:28.00003:30:11.000
57Fernando RoqueBTT Pedalar e Conviver010004:05:19.00007:36:02.000
58Miguel GeraldesMiniteam004906:02:34.00009:33:17.000
59Antonio EstevesMiniteam004506:43:01.00010:13:44.000
60Pedro Serralheiro013009:54:55.00013:25:38.000
61Rui Filipe ToméBenebike003004:38:57.00008:09:40.000
62Marco SilvaBTT Pedalar e Conviver008406:34:25.00010:05:08.000
63Antonio Marques012705:41:53.00009:12:36.000
64Ricardo Figueira014304:51:28.00008:22:11.000
65João DomingosFAPOR006810:19:26.00013:50:09.000
66jose MartinsSuperadrenalina BikeShop 007312:17:16.00015:47:59.000
67Rui dias Leitão Btt União amigos olho marinho 007204:20:57.00007:51:40.000
68Fernanda DominguesK7 008508:39:49.00012:10:32.000
69Alexandre Bernardo011910:34:19.00014:05:02.000
70Tiago Santo011812:43:03.00016:13:46.000
71João Pedro BarrosSporting Bike Trilhos aos Molhos ohh Yeah...007900:26:07.00003:56:50.000
72Anibal Costa014202:18:51.00005:49:34.000
73Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha009104:36:24.00008:07:07.000
74Diogo Filipe Ferreira SilvaSbikeShop005109:05:22.00012:36:05.000
75Pedro Manuel dos Santos LuisObidos Bike Team005910:58:39.00014:29:22.000
76Artur Ribeiro -----009723:16:33.00002:47:16.000
77João Eduardo013805:39:12.00009:09:55.000
78Ricardo Pires013913:51:14.00017:21:57.000
79Luís teixeiraK7011019:10:57.00022:41:40.000
80Joao Henriques-----002513:25:36.00016:56:19.000
81Nuno Henriques014015:16:07.00018:46:50.000
82joao martab.v. rio maior011317:22:31.00020:53:14.000
83David João Almeida Sousa-----004414:14:35.00017:45:18.000
84Jose BrazBTT AMOREIRA GDA010700:00:16.00003:30:59.000
85Jorge ReisBTT Pedalar e conviver004615:56:11.00019:26:54.000
86Rui Miguel Star Team 009304:57:28.00008:28:11.000
87Vasco CarvalhoOs Mouros002416:21:10.00019:51:53.000
88Ricardo Frazão F&J003321:58:21.00001:29:04.000
89Nelson Bicho013312:23:55.00015:54:38.000
90ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha009011:50:34.00015:21:17.000
91Carlos Portela013720:31:53.00000:02:36.000
--José carvalho0129 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Madeira Duarte-----0114 --:--:-- (NT) ----
--Carlos BorgesMiniteam0063 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Inácio Duarte-----0062 --:--:-- (NT) ----
--nuno miguel cruz robaloBerlengas Bike Team0036 --:--:-- (NT) ----
--luis manuel santos henriquesTeam Bordallos0035 --:--:-- (NT) ----
--Roberta Silveira0144 --:--:-- (NT) ----
--Mauro Santos0145 --:--:-- (NT) ----
--António InácioBenebike0032 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Soares BTTEIMOSOS/ACRCAMPO0003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Joana SantosGCGaeiras003811:02:08.000 ----
Masculino1Marco sousaRoodinhas Santos silva010604:03:04.000 ----
Masculino2João Conceição Marrazes/Gui/Breijinho/BikeZone-Leiria 005206:56:40.00002:53:36.000
Masculino3Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva009501:04:35.00021:01:31.000
Masculino4Fábio Santos_crank máfia000718:10:30.00014:07:26.000
Masculino5Daniel SilvaRÓÓDINHAS-Santos Silva/Ezbikes 006920:52:21.00016:49:17.000
Masculino6Miguel Ferreira FernandesF&J003407:43:07.00003:40:03.000
Masculino7Joao JacintoWestbike 002203:08:47.00023:05:43.000
Masculino8Gonçalo PassosWestBike/CDR BTT 008005:15:27.00001:12:23.000
Masculino9Celso MartinsBTTEIMOSOS001716:10:12.00012:07:08.000
Masculino10Carlos Alexandre Btteimosos008901:52:54.00021:49:50.000
Masculino11Carlos Augusto Santos de OliveiraASFIC/Dinazoo008102:41:18.00022:38:14.000
Masculino12João Santos feliciano -----004004:14:15.00000:11:11.000
Masculino13Paulo Veríssimo -----004705:00:31.00000:57:27.000
Masculino14Mario FernandesTrilhos del Rei008212:38:54.00008:35:50.000
Masculino15Nuno Manuel Miranda Pereira-----010118:55:42.00014:52:38.000
Masculino16Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 003907:27:18.00003:24:14.000
Masculino17Virgilio AlvesBTT Arelho Team002806:09:37.00002:06:33.000
Masculino18Pedro Miguel Apolinário Clemente BTT Arelho Team005807:35:17.00003:32:13.000
Masculino19Ricardo Tavares BTT Arelho Team002711:54:28.00007:51:24.000
Masculino20Paulo Fernandes MendesBtt Arelho005523:41:11.00019:38:07.000
Masculino21NunoBtt Arelho005400:49:33.00020:46:29.000
Masculino22Luis George Neto-----001506:48:01.00002:44:57.000
Masculino23Fernando José Marques Rito-----008308:40:16.00004:37:12.000
Masculino24Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual010206:26:05.00002:23:01.000
Masculino25Nuno Miguel Camacho NunesTEAM bordallo's 007807:03:04.00003:00:00.000
Masculino26João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 010413:57:36.00009:54:32.000
Masculino27Eduardo Anselmo Vinhos vale Zias Bike team010816:29:43.00012:26:39.000
Masculino28Leonel Amado-----001822:12:33.00018:09:29.000
Masculino29Alexandre Narciso-----001623:31:51.00019:28:47.000
Masculino30ArmandoOs teimosos001304:17:51.00000:14:47.000
Masculino31Gualberto Teixeira K7001414:06:49.00010:03:45.000
Masculino32José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos001913:12:40.00009:09:36.000
Masculino33Carlos Lopes -----003714:58:09.00010:55:05.000
Masculino--José Joaquim Dias SebastiãoBTTeimosos0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Francisco OchoaASFIC Grupo Parapedra0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0096 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--WAGNER MARQUESLOBOS DA SERRA0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Vinhos Vale Zias Bike Team0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Miguel Ferreira FernandesF&J003407:43:07.000 ----
2Marco sousaRoodinhas Santos silva010604:03:04.00000:00:-1568403.000
3João Conceição Marrazes/Gui/Breijinho/BikeZone-Leiria 005206:56:40.00000:00:-1557987.000
4Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva009501:04:35.00000:00:-1406312.000
5Fábio Santos_crank máfia000718:10:30.00000:00:-480757.000
6Daniel SilvaRÓÓDINHAS-Santos Silva/Ezbikes 006920:52:21.00000:00:-471046.000
7Joao JacintoWestbike 002203:08:47.00019:25:40.000
8Gonçalo PassosWestBike/CDR BTT 008005:15:27.00021:32:20.000
9Celso MartinsBTTEIMOSOS001716:10:12.00008:27:05.000
10Carlos Alexandre Btteimosos008901:52:54.00018:09:47.000
11Carlos Augusto Santos de OliveiraASFIC/Dinazoo008102:41:18.00018:58:11.000
12João Santos feliciano -----004004:14:15.00020:31:08.000
13Paulo Veríssimo -----004705:00:31.00021:17:24.000
14Mario FernandesTrilhos del Rei008212:38:54.00004:55:47.000
15Nuno Manuel Miranda Pereira-----010118:55:42.00011:12:35.000
16Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 003907:27:18.00023:44:11.000
17Virgilio AlvesBTT Arelho Team002806:09:37.00022:26:30.000
18Pedro Miguel Apolinário Clemente BTT Arelho Team005807:35:17.00023:52:10.000
19Ricardo Tavares BTT Arelho Team002711:54:28.00004:11:21.000
20Paulo Fernandes MendesBtt Arelho005523:41:11.00015:58:04.000
21NunoBtt Arelho005400:49:33.00017:06:26.000
22Luis George Neto-----001506:48:01.00023:04:54.000
23Fernando José Marques Rito-----008308:40:16.00000:57:09.000
24Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual010206:26:05.00022:42:58.000
25Nuno Miguel Camacho NunesTEAM bordallo's 007807:03:04.00023:19:57.000
26João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 010413:57:36.00006:14:29.000
27Eduardo Anselmo Vinhos vale Zias Bike team010816:29:43.00008:46:36.000
28Leonel Amado-----001822:12:33.00014:29:26.000
29Alexandre Narciso-----001623:31:51.00015:48:44.000
30ArmandoOs teimosos001304:17:51.00020:34:44.000
31Gualberto Teixeira K7001414:06:49.00006:23:42.000
32Joana SantosGCGaeiras003811:02:08.00003:19:01.000
33José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos001913:12:40.00005:29:33.000
34Carlos Lopes -----003714:58:09.00007:15:02.000
--Carlos Francisco OchoaASFIC Grupo Parapedra0012 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Vinhos Vale Zias Bike Team0002 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0096 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0099 --:--:-- (NT) ----
--José Joaquim Dias SebastiãoBTTeimosos0020 --:--:-- (NT) ----
--WAGNER MARQUESLOBOS DA SERRA0011 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)