IV BTT Por Terras do Conde

ONDE?
Alferrarede, Santarém MAPA

QUANDO?
Domingo, 08 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 03 de Julho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
2.50
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
241372348

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 89
Total Confirmados: 68

Percursos:

Confirmados 25km: 47
Confirmados 50km: 21
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
JOÃO BETES FOJOZYBEX-BTTTEAM 50km
----
João Pedro Pereira Borda d' Água Fitnis - Suplementos Alimentares 0001 25km
----
Adriana Pereira Borda d' Água Fitnis - Suplementos Alimentares 0002 25km
----
ricardo alves Falcões BTT /ACESSOMATIC BTT TEAM 50km
----
José Filipe Calado Grupo Cicloturismo Barquinhense 0037 25km
----
Carlos Manuel Fernandes Diogo CCD Tranquilidade 0003 25km
----
Jose Carlos Jesus Lopes Cento & 12 Cycling Team 50km
----
Fábio Alexandre Vicente Arraias 112 cycling team 25km
----
Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense 0020 50km
----
Filipe Lino PURPLESTEP 25km
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- 0016 50km
----
Pedro Ribeiro Pires A.C. BTT FÔJO 0068 50km
----
Bruno Rodrigues Karrapital Bike Team 0025 25km
----
Paulo Simão individual 0014 25km
----
Rui Filipe Vicente Pedro Individual 0013 25km
----
LUIS SERRA MANUEL GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0009 50km
----
LÚCIO SERRA MANUEL GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0010 50km
----
FRANCISCO CALADO M.PINHEIRO GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0008 25km
----
MANUEL LOPES RODRIGUES GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0012 25km
----
VITORINO OLIVEIRA ANTÓNIO GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0006 25km
----
Bruno Pedro GCBARQUINHENSE 25km
----
GONÇALO ALEXANDRE PEREIRA SILVA GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0011 25km
----
Ricardo Rodrigues Karrapital Bike Team 0004 25km
----
Pedro Catroga Btt cabeços SMRT/ Tartarugas 0005 50km
----
Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team 0007 50km
----
Bruno Amaro Cabeço das águias bike team 0048 25km
----
Pedro Diogo Cabeço das Águias Bike Team 50km
----
Andre Filipe Pereira Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt 50km
----
Helder Costa Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" 50km
----
João Silvestre SMBIKE/ULTRA PEDAL/ORTIGA 0024 25km
----
Diamantino Pires Branquinhos do pedal 0018 50km
----
Diamantino Pires Branquinhos do pedal 50km
----
Miguel Simão ----- 0015 25km
----
Carlos Almeida Sky 0017 50km
----
Ricardo Moreira Loja Pódio Entroncamento 50km
----
Jose Filipe Rosa Domingues ----- 0027 25km
----
jose manuel fernandes duarte ----- 0029 25km
----
Beatriz Maria Albino Duarte ----- 0030 25km
----
Ricardo Apura Quenianos do Ribatejo 0019 25km
----
André Antunes GCB-Grupo Cicloturismo Barquinhense 0021 25km
----
Nuno Santos ----- 0022 25km
----
José Mendes ----- 0023 25km
----
Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno 25km
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures 25km
----
João Rodrigues A.C. BTT FÔJO 0044 50km
----
Nuno Miguel Ferreira Fernandes ESCOLA CICLISMO ABRANTES 0046 25km
----
André Filipe Martins ----- 25km
----
Luis Filipe Teixeira Martins ----- 25km
----
João Fonseca Domingueiros Bike Team 0026 50km
----
Sergio Gameiro GCB Barquinhense 0035 50km
----
Elisabete Margarida ----- 25km
----
Manuel da cruz ----- 0034 25km
----
Jorge Felício Branquinhos do pedal 0057 25km
----
Rui Martins Escola ciclismo abrantes 0028 25km
----
André Ferreira Domingueiros Bike Team 0036 25km
----
João Ribeiro Escola Ciclismo Abrantes 0039 25km
----
NUNO GOMES ----- 0067 50km
----
ANA MOTA ----- 0066 50km
----
Pedro Domingues ----- 0031 25km
----
rui milagaia ABC Gaviões 0032 25km
----
Rui Pereira Domingueiros Bike Team 0033 25km
----
Arlindo Brás Escola ciclismo de Abrantes 0053 25km
----
Luís Ferreira Racing Bikes 50km
----
Luis Bernardino Cabeço das Águias Bike Team 25km
----
Jorge Alberto Martins Garcia LUBRIALBI 0049 50km
----
Ricardo Mendes Cabeço das Águias Bike Team 0040 25km
----
Carlos Mendes Escola Ciclimo Abrantes 0038 50km
----
Ruben Cruz ABCAnsado/Metrocar 50km
----
Nuno Ramalho Cabeço das águias bike team 0056 25km
----
Nuno Daniel Ramalho Cabeço das águias bike team 0055 25km
----
Luis Bernardino Cabeço das Águias Bike Team 0052 25km
----
Pedro Rainho GCBarquinhense 50km
----
Eduardo Manuel Rosado Fonseca BTT Trilhos do Pego 0042 25km
----
Diogo Remigio ----- 0041 25km
----
Luis Quintas ----- 0043 25km
----
Tiago mendes ----- 0064 25km
----
Ricardo Moreira Loja Pódio Entroncamento 0045 50km
----
Hugo Lopes A.C.BTT FÔJO 0047 50km
----
João Antunes Trilhos Del rei 0050 25km
----
João Gaio Trilhos Del rei 0051 25km
----
Ricardo M Oliveira Ac,btt fojo 0059 25km
----
Bruno Carmo A.C. BTT do Fôjo 0058 50km
----
andré daniel ----- 0054 25km
----
Mauro Correia ----- 0061 25km
----
João Gonçalves ----- 0062 25km
----
João Oliveira Bemposteam 0060 50km
----
Nuno Barreiro Pedal 0063 50km
----
João Alves Tenrinhos da Bicla 0065 25km
----
Nelson miguel ----- 25km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Beatriz Maria Albino Duarte-----003000:04:43.000 ----
Feminino2Adriana Pereira Borda d' ÁguaFitnis - Suplementos Alimentares000210:31:57.00010:27:14.000
Masculino1andré daniel-----005408:39:20.000 ----
Masculino2João SilvestreSMBIKE/ULTRA PEDAL/ORTIGA002414:10:24.00005:31:04.000
Masculino3Ricardo M OliveiraAc,btt fojo005910:00:44.00001:21:24.000
Masculino4Arlindo BrásEscola ciclismo de Abrantes005311:47:33.00003:08:13.000
Masculino5Rui Filipe Vicente PedroIndividual001322:22:18.00013:42:58.000
Masculino6António AnacletoA.C.BTT DO FOJO007307:08:30.00022:29:10.000
Masculino7Eduardo Manuel Rosado FonsecaBTT Trilhos do Pego004219:16:37.00010:37:17.000
Masculino8rui milagaiaABC Gaviões003220:04:27.00011:25:07.000
Masculino9Jose Filipe Rosa Domingues-----002721:34:46.00012:55:26.000
Masculino10João Gonçalves-----006205:33:41.00020:54:21.000
Masculino11Mauro Correia-----006119:20:02.00010:40:42.000
Masculino12João Pedro Pereira Borda d' ÁguaFitnis - Suplementos Alimentares000121:47:18.00013:07:58.000
Masculino13José Filipe CaladoGrupo Cicloturismo Barquinhense003705:04:52.00020:25:32.000
Masculino14Nelson MiguelIndividual006911:04:01.00002:24:41.000
Masculino15Hugo LopesA.C.BTT FÔJO004713:40:09.00005:00:49.000
Masculino16jose manuel fernandes duarte-----002901:34:41.00016:55:21.000
Masculino17VITORINO OLIVEIRA ANTÓNIOGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000602:52:57.00018:13:37.000
Masculino18André FerreiraDomingueiros Bike Team003602:54:19.00018:14:59.000
Masculino19João AlvesTenrinhos da Bicla006506:52:11.00022:12:51.000
Masculino20Carlos Manuel Fernandes DiogoCCD Tranquilidade000300:54:03.00016:14:43.000
Masculino21Nuno Santos-----002219:47:11.00011:07:51.000
Masculino22José Mendes -----002320:13:51.00011:34:31.000
Masculino23FRANCISCO CALADO M.PINHEIROGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000813:35:29.00004:56:09.000
Masculino24Manuel da cruz-----003402:49:07.00018:09:47.000
Masculino25Pedro CatrogaBtt cabeços SMRT/ Tartarugas000509:58:56.00001:19:36.000
Masculino26Rui Pereira Domingueiros Bike Team 003306:49:28.00022:10:08.000
Masculino27Ricardo ApuraQuenianos do Ribatejo001911:08:54.00002:29:34.000
Masculino28Carlos AlmeidaSky001719:33:26.00010:54:06.000
Masculino29Luis Quintas-----004310:51:44.00002:12:24.000
Masculino30Ricardo MendesCabeço das Águias Bike Team004020:12:21.00011:33:01.000
Masculino31Luis BernardinoCabeço das Águias Bike Team005221:50:14.00013:10:54.000
Masculino32Bruno AmaroCabeço das águias bike team 004823:10:46.00014:31:26.000
Masculino33GONÇALO ALEXANDRE PEREIRA SILVAGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001110:13:44.00001:34:24.000
Masculino34Ricardo RodriguesKarrapital Bike Team000413:45:01.00005:05:41.000
Masculino35Bruno RodriguesKarrapital Bike Team002515:20:20.00006:41:00.000
Masculino36Nuno Daniel Ramalho Cabeço das águias bike team 005515:54:28.00007:15:08.000
Masculino37Nuno RamalhoCabeço das águias bike team 005618:16:27.00009:37:07.000
Masculino38Nuno Miguel Ferreira FernandesESCOLA CICLISMO ABRANTES004621:43:46.00013:04:26.000
Masculino39Paulo Simãoindividual001420:10:19.00011:30:59.000
Masculino40Miguel Simão-----001522:12:36.00013:33:16.000
Masculino41Rui MartinsEscola ciclismo abrantes 002810:54:38.00002:15:18.000
Masculino42MANUEL LOPES RODRIGUESGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001213:57:38.00005:18:18.000
Masculino43João Ribeiro Escola Ciclismo Abrantes003906:57:17.00022:17:57.000
Masculino44Diogo Remigio -----004113:25:44.00004:46:24.000
Masculino--João AntunesTrilhos Del rei0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João GaioTrilhos Del rei0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Domingues-----0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago mendes-----0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Felício Branquinhos do pedal 0057 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Hugo LopesA.C.BTT FÔJO004713:40:09.000 ----
2andré daniel-----005408:39:20.00000:00:-2264449.000
3João SilvestreSMBIKE/ULTRA PEDAL/ORTIGA002414:10:24.00000:00:-2244585.000
4Ricardo M OliveiraAc,btt fojo005910:00:44.00000:00:-1827565.000
5Arlindo BrásEscola ciclismo de Abrantes005311:47:33.00000:00:-1648356.000
6Rui Filipe Vicente PedroIndividual001322:22:18.00000:00:-1264671.000
7António AnacletoA.C.BTT DO FOJO007307:08:30.00000:00:-1233099.000
8Eduardo Manuel Rosado FonsecaBTT Trilhos do Pego004219:16:37.00000:00:-1189412.000
9rui milagaiaABC Gaviões003220:04:27.00000:00:-1186542.000
10Jose Filipe Rosa Domingues-----002721:34:46.00000:00:-749123.000
11João Gonçalves-----006205:33:41.00000:00:-374788.000
12Mauro Correia-----006119:20:02.00000:00:-325207.000
13João Pedro Pereira Borda d' ÁguaFitnis - Suplementos Alimentares000121:47:18.00000:00:-316371.000
14José Filipe CaladoGrupo Cicloturismo Barquinhense003705:04:52.00000:00:-203717.000
15Nelson MiguelIndividual006911:04:01.00000:00:-95768.000
16Beatriz Maria Albino Duarte-----003000:04:43.00010:24:34.000
17jose manuel fernandes duarte-----002901:34:41.00011:54:32.000
18VITORINO OLIVEIRA ANTÓNIOGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000602:52:57.00013:12:48.000
19André FerreiraDomingueiros Bike Team003602:54:19.00013:14:10.000
20João AlvesTenrinhos da Bicla006506:52:11.00017:12:02.000
21Carlos Manuel Fernandes DiogoCCD Tranquilidade000300:54:03.00011:13:54.000
22Nuno Santos-----002219:47:11.00006:07:02.000
23José Mendes -----002320:13:51.00006:33:42.000
24FRANCISCO CALADO M.PINHEIROGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000813:35:29.00023:55:20.000
25Adriana Pereira Borda d' ÁguaFitnis - Suplementos Alimentares000210:31:57.00020:51:48.000
26Manuel da cruz-----003402:49:07.00013:08:58.000
27Pedro CatrogaBtt cabeços SMRT/ Tartarugas000509:58:56.00020:18:47.000
28Rui Pereira Domingueiros Bike Team 003306:49:28.00017:09:19.000
29Ricardo ApuraQuenianos do Ribatejo001911:08:54.00021:28:45.000
30Carlos AlmeidaSky001719:33:26.00005:53:17.000
31Luis Quintas-----004310:51:44.00021:11:35.000
32Ricardo MendesCabeço das Águias Bike Team004020:12:21.00006:32:12.000
33Luis BernardinoCabeço das Águias Bike Team005221:50:14.00008:10:05.000
34Bruno AmaroCabeço das águias bike team 004823:10:46.00009:30:37.000
35GONÇALO ALEXANDRE PEREIRA SILVAGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001110:13:44.00020:33:35.000
36Ricardo RodriguesKarrapital Bike Team000413:45:01.00000:04:52.000
37Bruno RodriguesKarrapital Bike Team002515:20:20.00001:40:11.000
38Nuno Daniel Ramalho Cabeço das águias bike team 005515:54:28.00002:14:19.000
39Nuno RamalhoCabeço das águias bike team 005618:16:27.00004:36:18.000
40Nuno Miguel Ferreira FernandesESCOLA CICLISMO ABRANTES004621:43:46.00008:03:37.000
41Paulo Simãoindividual001420:10:19.00006:30:10.000
42Miguel Simão-----001522:12:36.00008:32:27.000
43Rui MartinsEscola ciclismo abrantes 002810:54:38.00021:14:29.000
44MANUEL LOPES RODRIGUESGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001213:57:38.00000:17:29.000
45João Ribeiro Escola Ciclismo Abrantes003906:57:17.00017:17:08.000
46Diogo Remigio -----004113:25:44.00023:45:35.000
--João AntunesTrilhos Del rei0050 --:--:-- (NT) ----
--João GaioTrilhos Del rei0051 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Domingues-----0031 --:--:-- (NT) ----
--Tiago mendes-----0064 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Felício Branquinhos do pedal 0057 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1ANA MOTA-----006605:53:02.000 ----
Masculino1NUNO GOMES-----006707:08:17.000 ----
Masculino2António LavradorA.C.BTT DO FOJO007218:59:37.00011:51:20.000
Masculino3João RodriguesA.C. BTT FÔJO004404:58:25.00021:50:08.000
Masculino4Ricardo MadrinhaIndividual007403:02:53.00019:54:36.000
Masculino5João OliveiraBemposteam006010:59:27.00003:51:10.000
Masculino6Bruno AntunesGrupo de Cicloturismo Barquinhense002005:10:46.00022:02:29.000
Masculino7Diamantino PiresBranquinhos do pedal001804:03:00.00020:54:43.000
Masculino8João BetesA.C.BTT DO FOJO007107:00:28.00023:52:11.000
Masculino9Nuno BarreiroPedal006317:42:54.00010:34:37.000
Masculino10João Fonseca Domingueiros Bike Team 002600:56:50.00017:48:33.000
Masculino11Bruno CarmoA.C. BTT do Fôjo005806:55:40.00023:47:23.000
Masculino12André AntunesGCB-Grupo Cicloturismo Barquinhense002118:15:06.00011:06:49.000
Masculino13Sergio GameiroGCB Barquinhense003519:49:05.00012:40:48.000
Masculino14Pedro RainhoGC Barquinhense007021:58:49.00014:50:32.000
Masculino15Carlos MendesEscola Ciclimo Abrantes003806:04:51.00022:56:34.000
Masculino16Jorge Alberto Martins GarciaLUBRIALBI 004907:34:27.00000:26:10.000
Masculino17Jorge Miguel da Fonseca Batista-----001615:23:30.00008:15:13.000
Masculino18LUIS SERRA MANUELGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000919:55:55.00012:47:38.000
Masculino19LÚCIO SERRA MANUELGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001021:49:44.00014:41:27.000
Masculino--Marco DiasCabeço das Águias Bike Team0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Ribeiro PiresA.C. BTT FÔJO0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo MoreiraLoja Pódio Entroncamento0045 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1NUNO GOMES-----006707:08:17.000 ----
2António LavradorA.C.BTT DO FOJO007218:59:37.00011:51:20.000
3João RodriguesA.C. BTT FÔJO004404:58:25.00021:50:08.000
4Ricardo MadrinhaIndividual007403:02:53.00019:54:36.000
5João OliveiraBemposteam006010:59:27.00003:51:10.000
6Bruno AntunesGrupo de Cicloturismo Barquinhense002005:10:46.00022:02:29.000
7Diamantino PiresBranquinhos do pedal001804:03:00.00020:54:43.000
8João BetesA.C.BTT DO FOJO007107:00:28.00023:52:11.000
9Nuno BarreiroPedal006317:42:54.00010:34:37.000
10João Fonseca Domingueiros Bike Team 002600:56:50.00017:48:33.000
11Bruno CarmoA.C. BTT do Fôjo005806:55:40.00023:47:23.000
12André AntunesGCB-Grupo Cicloturismo Barquinhense002118:15:06.00011:06:49.000
13Sergio GameiroGCB Barquinhense003519:49:05.00012:40:48.000
14Pedro RainhoGC Barquinhense007021:58:49.00014:50:32.000
15Carlos MendesEscola Ciclimo Abrantes003806:04:51.00022:56:34.000
16Jorge Alberto Martins GarciaLUBRIALBI 004907:34:27.00000:26:10.000
17Jorge Miguel da Fonseca Batista-----001615:23:30.00008:15:13.000
18LUIS SERRA MANUELGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000919:55:55.00012:47:38.000
19LÚCIO SERRA MANUELGRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001021:49:44.00014:41:27.000
20ANA MOTA-----006605:53:02.00022:44:45.000
--Marco DiasCabeço das Águias Bike Team0007 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Ribeiro PiresA.C. BTT FÔJO0068 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo MoreiraLoja Pódio Entroncamento0045 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)