IV BTT Por Terras do Conde

ONDE?
Alferrarede, Santarém MAPA

QUANDO?
Domingo, 08 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 03 de Julho de 2018 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
2.50
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
241372348

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 89
Total Confirmados: 68

Percursos:

Confirmados 25km: 47
Confirmados 50km: 21
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriana Pereira Borda d' Água Fitnis - Suplementos Alimentares 0002 25km
----
ANA MOTA ----- 0066 50km
----
André Antunes GCB-Grupo Cicloturismo Barquinhense 0021 25km
----
andré daniel ----- 0054 25km
----
André Ferreira Domingueiros Bike Team 0036 25km
----
André Filipe Martins ----- 25km
----
Andre Filipe Pereira Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt 50km
----
Arlindo Brás Escola ciclismo de Abrantes 0053 25km
----
Beatriz Maria Albino Duarte ----- 0030 25km
----
Bruno Amaro Cabeço das águias bike team 0048 25km
----
Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense 0020 50km
----
Bruno Carmo A.C. BTT do Fôjo 0058 50km
----
Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno 25km
----
Bruno Pedro GCBARQUINHENSE 25km
----
Bruno Rodrigues Karrapital Bike Team 0025 25km
----
Carlos Almeida Sky 0017 50km
----
Carlos Manuel Fernandes Diogo CCD Tranquilidade 0003 25km
----
Carlos Mendes Escola Ciclimo Abrantes 0038 50km
----
Diamantino Pires Branquinhos do pedal 0018 50km
----
Diamantino Pires Branquinhos do pedal 50km
----
Diogo Remigio ----- 0041 25km
----
Eduardo Manuel Rosado Fonseca BTT Trilhos do Pego 0042 25km
----
Elisabete Margarida ----- 25km
----
Fábio Alexandre Vicente Arraias 112 cycling team 25km
----
Filipe Lino PURPLESTEP 25km
----
FRANCISCO CALADO M.PINHEIRO GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0008 25km
----
GONÇALO ALEXANDRE PEREIRA SILVA GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0011 25km
----
Helder Costa Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" 50km
----
Hugo Lopes A.C.BTT FÔJO 0047 50km
----
JOÃO BETES FOJOZYBEX-BTTTEAM 50km
----
João Alves Tenrinhos da Bicla 0065 25km
----
João Antunes Trilhos Del rei 0050 25km
----
João Fonseca Domingueiros Bike Team 0026 50km
----
João Gaio Trilhos Del rei 0051 25km
----
João Gonçalves ----- 0062 25km
----
João Oliveira Bemposteam 0060 50km
----
João Pedro Pereira Borda d' Água Fitnis - Suplementos Alimentares 0001 25km
----
João Ribeiro Escola Ciclismo Abrantes 0039 25km
----
João Rodrigues A.C. BTT FÔJO 0044 50km
----
João Silvestre SMBIKE/ULTRA PEDAL/ORTIGA 0024 25km
----
Jorge Alberto Martins Garcia LUBRIALBI 0049 50km
----
Jorge Felício Branquinhos do pedal 0057 25km
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- 0016 50km
----
José Filipe Calado Grupo Cicloturismo Barquinhense 0037 25km
----
José Mendes ----- 0023 25km
----
Jose Carlos Jesus Lopes Cento & 12 Cycling Team 50km
----
Jose Filipe Rosa Domingues ----- 0027 25km
----
jose manuel fernandes duarte ----- 0029 25km
----
LÚCIO SERRA MANUEL GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0010 50km
----
Luís Ferreira Racing Bikes 50km
----
Luis Bernardino Cabeço das Águias Bike Team 25km
----
Luis Bernardino Cabeço das Águias Bike Team 0052 25km
----
Luis Filipe Teixeira Martins ----- 25km
----
Luis Quintas ----- 0043 25km
----
LUIS SERRA MANUEL GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0009 50km
----
Manuel da cruz ----- 0034 25km
----
MANUEL LOPES RODRIGUES GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0012 25km
----
Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team 0007 50km
----
Mauro Correia ----- 0061 25km
----
Miguel Simão ----- 0015 25km
----
Nelson miguel ----- 25km
----
Nuno Barreiro Pedal 0063 50km
----
Nuno Daniel Ramalho Cabeço das águias bike team 0055 25km
----
NUNO GOMES ----- 0067 50km
----
Nuno Miguel Ferreira Fernandes ESCOLA CICLISMO ABRANTES 0046 25km
----
Nuno Ramalho Cabeço das águias bike team 0056 25km
----
Nuno Santos ----- 0022 25km
----
Paulo Simão individual 0014 25km
----
Pedro Catroga Btt cabeços SMRT/ Tartarugas 0005 50km
----
Pedro Diogo Cabeço das Águias Bike Team 50km
----
Pedro Domingues ----- 0031 25km
----
Pedro Rainho GCBarquinhense 50km
----
Pedro Ribeiro Pires A.C. BTT FÔJO 0068 50km
----
ricardo alves Falcões BTT /ACESSOMATIC BTT TEAM 50km
----
Ricardo Apura Quenianos do Ribatejo 0019 25km
----
Ricardo M Oliveira Ac,btt fojo 0059 25km
----
Ricardo Mendes Cabeço das Águias Bike Team 0040 25km
----
Ricardo Moreira Loja Pódio Entroncamento 50km
----
Ricardo Moreira Loja Pódio Entroncamento 0045 50km
----
Ricardo Rodrigues Karrapital Bike Team 0004 25km
----
Ruben Cruz ABCAnsado/Metrocar 50km
----
Rui Filipe Vicente Pedro Individual 0013 25km
----
Rui Martins Escola ciclismo abrantes 0028 25km
----
rui milagaia ABC Gaviões 0032 25km
----
Rui Pereira Domingueiros Bike Team 0033 25km
----
Sergio Gameiro GCB Barquinhense 0035 50km
----
Tiago mendes ----- 0064 25km
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures 25km
----
VITORINO OLIVEIRA ANTÓNIO GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES 0006 25km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Hugo Lopes ()A.C.BTT FÔJO004701:50:15.609 ----
2andré daniel ()-----005401:12:31.16000:00:-2264.449
3João Silvestre ()SMBIKE/ULTRA PEDAL/ORTIGA002401:12:51.02400:00:-2244.585
4Ricardo M Oliveira ()Ac,btt fojo005901:19:48.04400:00:-1827.565
5Arlindo Brás ()Escola ciclismo de Abrantes005301:22:47.25300:00:-1648.356
6Rui Filipe Vicente Pedro ()Individual001301:29:10.93800:00:-1264.671
7António Anacleto ()A.C.BTT DO FOJO007301:29:42.51000:00:-1233.099
8Eduardo Manuel Rosado Fonseca ()BTT Trilhos do Pego004201:30:26.19700:00:-1189.412
9rui milagaia ()ABC Gaviões003201:30:29.06700:00:-1186.542
10Jose Filipe Rosa Domingues ()-----002701:37:46.48600:00:-749.123
11João Gonçalves ()-----006201:44:00.82100:00:-374.788
12Mauro Correia ()-----006101:44:50.40200:00:-325.207
13João Pedro Pereira Borda d' Água ()Fitnis - Suplementos Alimentares000101:44:59.23800:00:-316.371
14José Filipe Calado ()Grupo Cicloturismo Barquinhense003701:46:51.89200:00:-203.717
15Nelson Miguel ()Individual006901:48:39.84100:00:-95.768
16Beatriz Maria Albino Duarte ()-----003001:58:05.08300:07:49.474
17jose manuel fernandes duarte ()-----002901:58:10.48100:07:54.872
18VITORINO OLIVEIRA ANTÓNIO ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000601:58:15.17700:07:59.568
19André Ferreira ()Domingueiros Bike Team003602:05:27.25900:15:11.650
20João Alves ()Tenrinhos da Bicla006502:11:27.13100:21:11.522
21Carlos Manuel Fernandes Diogo ()CCD Tranquilidade000302:15:24.84300:25:09.234
22Nuno Santos ()-----002202:16:32.83100:26:17.222
23José Mendes ()-----002302:16:34.43100:26:18.822
24FRANCISCO CALADO M.PINHEIRO ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000802:19:03.32900:28:47.720
25Adriana Pereira Borda d' Água ()Fitnis - Suplementos Alimentares000202:21:45.11700:31:29.508
26Manuel da cruz ()-----003402:22:43.74700:32:28.138
27Pedro Catroga ()Btt cabeços SMRT/ Tartarugas000502:27:28.73600:37:13.127
28Rui Pereira ()Domingueiros Bike Team 003302:28:43.76800:38:28.159
29Ricardo Apura ()Quenianos do Ribatejo001902:28:59.33400:38:43.725
30Carlos Almeida ()Sky001702:30:56.00600:40:40.397
31Luis Quintas ()-----004302:33:17.50400:43:01.895
32Ricardo Mendes ()Cabeço das Águias Bike Team004002:35:17.54100:45:01.932
33Luis Bernardino ()Cabeço das Águias Bike Team005202:35:23.41400:45:07.805
34Bruno Amaro ()Cabeço das águias bike team 004802:35:28.24600:45:12.637
35GONÇALO ALEXANDRE PEREIRA SILVA ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001102:39:00.82400:48:45.215
36Ricardo Rodrigues ()Karrapital Bike Team000402:43:32.70100:53:17.092
37Bruno Rodrigues ()Karrapital Bike Team002502:43:38.42000:53:22.811
38Nuno Daniel Ramalho ()Cabeço das águias bike team 005502:52:18.86801:02:03.259
39Nuno Ramalho ()Cabeço das águias bike team 005602:52:27.38701:02:11.778
40Nuno Miguel Ferreira Fernandes ()ESCOLA CICLISMO ABRANTES004603:20:01.42601:29:45.817
41Paulo Simão ()individual001403:34:19.81901:44:04.210
42Miguel Simão ()-----001503:34:27.15601:44:11.547
43Rui Martins ()Escola ciclismo abrantes 002803:51:03.27802:00:47.669
44MANUEL LOPES RODRIGUES ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001203:51:14.25802:00:58.649
45João Ribeiro ()Escola Ciclismo Abrantes003903:52:15.43702:01:59.828
46Diogo Remigio ()-----004103:52:38.74402:02:23.135
--João Antunes ()Trilhos Del rei0050 --:--:-- (NT) ----
--João Gaio ()Trilhos Del rei0051 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Domingues ()-----0031 --:--:-- (NT) ----
--Tiago mendes ()-----0064 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Felício ()Branquinhos do pedal 0057 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1NUNO GOMES ()-----006701:48:25.697 ----
2António Lavrador ()A.C.BTT DO FOJO007202:19:22.77700:30:57.080
3João Rodrigues ()A.C. BTT FÔJO004402:25:44.30500:37:18.608
4Ricardo Madrinha ()Individual007402:42:54.17300:54:28.476
5João Oliveira ()Bemposteam006002:44:49.16700:56:23.470
6Bruno Antunes ()Grupo de Cicloturismo Barquinhense002002:51:40.24601:03:14.549
7Diamantino Pires ()Branquinhos do pedal001802:57:21.78001:08:56.083
8João Betes ()A.C.BTT DO FOJO007102:57:32.42801:09:06.731
9Nuno Barreiro ()Pedal006302:59:37.37401:11:11.677
10João Fonseca ()Domingueiros Bike Team 002603:04:22.61001:15:56.913
11Bruno Carmo ()A.C. BTT do Fôjo005803:22:00.94001:33:35.243
12André Antunes ()GCB-Grupo Cicloturismo Barquinhense002103:25:34.50601:37:08.809
13Sergio Gameiro ()GCB Barquinhense003503:25:40.14501:37:14.448
14Pedro Rainho ()GC Barquinhense007003:25:47.92901:37:22.232
15Carlos Mendes ()Escola Ciclimo Abrantes003803:32:02.69101:43:36.994
16Jorge Alberto Martins Garcia ()LUBRIALBI 004903:36:27.26701:48:01.570
17Jorge Miguel da Fonseca Batista ()-----001603:38:21.81001:49:56.113
18LUIS SERRA MANUEL ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000903:41:30.95501:53:05.258
19LÚCIO SERRA MANUEL ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001003:41:37.78401:53:12.087
20ANA MOTA ()-----006604:10:54.78202:22:29.085
--Marco Dias ()Cabeço das Águias Bike Team0007 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Ribeiro Pires ()A.C. BTT FÔJO0068 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Moreira ()Loja Pódio Entroncamento0045 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Beatriz Maria Albino Duarte ()-----003001:58:05.083 ----
Feminino2Adriana Pereira Borda d' Água ()Fitnis - Suplementos Alimentares000202:21:45.11700:23:40.034
Masculino1andré daniel ()-----005401:12:31.160 ----
Masculino2João Silvestre ()SMBIKE/ULTRA PEDAL/ORTIGA002401:12:51.02400:00:19.864
Masculino3Ricardo M Oliveira ()Ac,btt fojo005901:19:48.04400:07:16.884
Masculino4Arlindo Brás ()Escola ciclismo de Abrantes005301:22:47.25300:10:16.093
Masculino5Rui Filipe Vicente Pedro ()Individual001301:29:10.93800:16:39.778
Masculino6António Anacleto ()A.C.BTT DO FOJO007301:29:42.51000:17:11.350
Masculino7Eduardo Manuel Rosado Fonseca ()BTT Trilhos do Pego004201:30:26.19700:17:55.037
Masculino8rui milagaia ()ABC Gaviões003201:30:29.06700:17:57.907
Masculino9Jose Filipe Rosa Domingues ()-----002701:37:46.48600:25:15.326
Masculino10João Gonçalves ()-----006201:44:00.82100:31:29.661
Masculino11Mauro Correia ()-----006101:44:50.40200:32:19.242
Masculino12João Pedro Pereira Borda d' Água ()Fitnis - Suplementos Alimentares000101:44:59.23800:32:28.078
Masculino13José Filipe Calado ()Grupo Cicloturismo Barquinhense003701:46:51.89200:34:20.732
Masculino14Nelson Miguel ()Individual006901:48:39.84100:36:08.681
Masculino15Hugo Lopes ()A.C.BTT FÔJO004701:50:15.60900:37:44.449
Masculino16jose manuel fernandes duarte ()-----002901:58:10.48100:45:39.321
Masculino17VITORINO OLIVEIRA ANTÓNIO ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000601:58:15.17700:45:44.017
Masculino18André Ferreira ()Domingueiros Bike Team003602:05:27.25900:52:56.099
Masculino19João Alves ()Tenrinhos da Bicla006502:11:27.13100:58:55.971
Masculino20Carlos Manuel Fernandes Diogo ()CCD Tranquilidade000302:15:24.84301:02:53.683
Masculino21Nuno Santos ()-----002202:16:32.83101:04:01.671
Masculino22José Mendes ()-----002302:16:34.43101:04:03.271
Masculino23FRANCISCO CALADO M.PINHEIRO ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000802:19:03.32901:06:32.169
Masculino24Manuel da cruz ()-----003402:22:43.74701:10:12.587
Masculino25Pedro Catroga ()Btt cabeços SMRT/ Tartarugas000502:27:28.73601:14:57.576
Masculino26Rui Pereira ()Domingueiros Bike Team 003302:28:43.76801:16:12.608
Masculino27Ricardo Apura ()Quenianos do Ribatejo001902:28:59.33401:16:28.174
Masculino28Carlos Almeida ()Sky001702:30:56.00601:18:24.846
Masculino29Luis Quintas ()-----004302:33:17.50401:20:46.344
Masculino30Ricardo Mendes ()Cabeço das Águias Bike Team004002:35:17.54101:22:46.381
Masculino31Luis Bernardino ()Cabeço das Águias Bike Team005202:35:23.41401:22:52.254
Masculino32Bruno Amaro ()Cabeço das águias bike team 004802:35:28.24601:22:57.086
Masculino33GONÇALO ALEXANDRE PEREIRA SILVA ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001102:39:00.82401:26:29.664
Masculino34Ricardo Rodrigues ()Karrapital Bike Team000402:43:32.70101:31:01.541
Masculino35Bruno Rodrigues ()Karrapital Bike Team002502:43:38.42001:31:07.260
Masculino36Nuno Daniel Ramalho ()Cabeço das águias bike team 005502:52:18.86801:39:47.708
Masculino37Nuno Ramalho ()Cabeço das águias bike team 005602:52:27.38701:39:56.227
Masculino38Nuno Miguel Ferreira Fernandes ()ESCOLA CICLISMO ABRANTES004603:20:01.42602:07:30.266
Masculino39Paulo Simão ()individual001403:34:19.81902:21:48.659
Masculino40Miguel Simão ()-----001503:34:27.15602:21:55.996
Masculino41Rui Martins ()Escola ciclismo abrantes 002803:51:03.27802:38:32.118
Masculino42MANUEL LOPES RODRIGUES ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001203:51:14.25802:38:43.098
Masculino43João Ribeiro ()Escola Ciclismo Abrantes003903:52:15.43702:39:44.277
Masculino44Diogo Remigio ()-----004103:52:38.74402:40:07.584
Masculino--João Antunes ()Trilhos Del rei0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Gaio ()Trilhos Del rei0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Domingues ()-----0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago mendes ()-----0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Felício ()Branquinhos do pedal 0057 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1ANA MOTA ()-----006604:10:54.782 ----
Masculino1NUNO GOMES ()-----006701:48:25.697 ----
Masculino2António Lavrador ()A.C.BTT DO FOJO007202:19:22.77700:30:57.080
Masculino3João Rodrigues ()A.C. BTT FÔJO004402:25:44.30500:37:18.608
Masculino4Ricardo Madrinha ()Individual007402:42:54.17300:54:28.476
Masculino5João Oliveira ()Bemposteam006002:44:49.16700:56:23.470
Masculino6Bruno Antunes ()Grupo de Cicloturismo Barquinhense002002:51:40.24601:03:14.549
Masculino7Diamantino Pires ()Branquinhos do pedal001802:57:21.78001:08:56.083
Masculino8João Betes ()A.C.BTT DO FOJO007102:57:32.42801:09:06.731
Masculino9Nuno Barreiro ()Pedal006302:59:37.37401:11:11.677
Masculino10João Fonseca ()Domingueiros Bike Team 002603:04:22.61001:15:56.913
Masculino11Bruno Carmo ()A.C. BTT do Fôjo005803:22:00.94001:33:35.243
Masculino12André Antunes ()GCB-Grupo Cicloturismo Barquinhense002103:25:34.50601:37:08.809
Masculino13Sergio Gameiro ()GCB Barquinhense003503:25:40.14501:37:14.448
Masculino14Pedro Rainho ()GC Barquinhense007003:25:47.92901:37:22.232
Masculino15Carlos Mendes ()Escola Ciclimo Abrantes003803:32:02.69101:43:36.994
Masculino16Jorge Alberto Martins Garcia ()LUBRIALBI 004903:36:27.26701:48:01.570
Masculino17Jorge Miguel da Fonseca Batista ()-----001603:38:21.81001:49:56.113
Masculino18LUIS SERRA MANUEL ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES000903:41:30.95501:53:05.258
Masculino19LÚCIO SERRA MANUEL ()GRUPO LUÍS RODRIGUES/MONTALVO BIKES001003:41:37.78401:53:12.087
Masculino--Marco Dias ()Cabeço das Águias Bike Team0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Ribeiro Pires ()A.C. BTT FÔJO0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Moreira ()Loja Pódio Entroncamento0045 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)