Trilho da Filhós

ONDE?
Cabrela, Évora

QUANDO?
Domingo, 06 de Maio de 2018 às 09:25
Pagamentos até: Quinta, 03 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
265858033

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 76
Total Confirmados: 51

Percursos:

Confirmados 30km: 36
Confirmados 65km: 15
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Francisco Carapetudo MTM Bike Team 30km
Fernando Mirante C.E.Goncalves/ Azeitonense 0001 65km
João Figueiras Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 65km
Luis Umbelino MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo 65km
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT 30km
Liliana Ribeiro Individual 30km
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT 30km
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0014 30km
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0015 30km
Luis antonio agulha Ribabike 30km
João miguel agulha Herbalife 30km
Helder Duro Duro 0020 30km
Mário Alves Foguetes de Pégões 0051 30km
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 30km
Luis Manuel Horta Gois ciclomania 0003 30km
Rui De Almeida ADN Trilhos 30km
Edgar manuel curto Carriço ----- 0002 30km
Bruno Miguel Ass. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera 0036 30km
Nuno Duro Cágados da Terra 0004 30km
Fábio Piteira MTM Bike Team 0035 30km
Carlos Orelhas BTTSCampoMaiorense 65km
Catarina Duro Duro 0021 30km
Luis Magro Jacinto MUITAVENTURA 65km
Virpi Mäkelä Oliveira ----- 30km
JOÃO CARLOS CALHAU GONÇALVES MARQUES INDIVIDUAL 30km
Pedro Miguel Catronga Ramalho Bike team Santiago maior 30km
Helder M. Soares Palma Bike Team 65km
Manuel Marmeleira ADNTrilhos 30km
SILVIA FERREIRA Mulheres do ferro 0040 65km
Joao Fortunato ----- 0039 65km
João paulo ferreira ----- 0017 65km
Filipe Lourenço ADN TRILHOS 65km
Manuel Antonio Carvalhinho Rosa Gdr 1ª Dezembro - Casebres 65km
Ricardo Ferreira ----- 0016 65km
Rafa Oliveira team marretas btt 30km
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team 30km
José Fernandes Individual 0005 65km
André Miguel de Coelho Gomes Individual 0006 30km
Nuno Miguel Rocha Veríssimo ----- 0007 30km
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires 65km
Bernardo Batista Guerreiro Individual 0010 30km
Antonio Sousa individual 0008 30km
DARIO SOUSA Nao 0009 30km
Pedro Favinha Racing Bikes 0011 30km
Rui Freire MTV SNAILS 0022 30km
José Carapetudo MTM Bike team 0024 30km
Manuel António Mestre Banha Grupo D. e R. do Bairro do Laranjal 0012 30km
Maria Beatriz Hilario Banha Ritmus de Alcacer 0013 30km
antonio josé soares individual 65km
Marco Antunes Duro 0032 30km
Pedro Soares HCS 0047 65km
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos 0033 65km
Sérgio Miguel Gaspar Fonseca ----- 0018 30km
Sérgio Luís Estevão Fonseca ----- 0019 30km
Luís Oliveira Duro 0031 30km
Luis Chalaça Equipa Do Duro 0026 30km
FRANCISCO CARAPETUDO MTM Bike team 0027 30km
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTT Team Cegonhas do Sado 0023 65km
Miguel Herrera Silva Individual 0025 30km
João Luis Leitão ADN trilhos 0034 65km
Miguel Mariano Pedal em Fúria 0030 30km
Florbela Vicente Fernandes GoGirls 30km
Daniel Rodrigues Pedreira MTM BIKE TEAM 0028 65km
Nelson Lebre MTM Bike Team 0029 65km
RUI Manuel Nunes FURÕES DO ALENTEJO 0045 30km
José Pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0037 30km
João Bravo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team 0038 65km
Custódio Marmeleira ADN TRILHOS 0041 30km
Marcos Santos PregoAfundo 0042 65km
Daniel Soldado Pedal em Furia 0044 30km
Carlos Miguel Ferreira Chalaça Do Duro 0043 30km
Jorge Góis Góis Newmove - Personal Trainer 65km
Luis Lança ADN TRILHOS 0046 30km
Nuno Miguel Lourenço Lopes ----- 0049 30km
Carlos Alberto Garcia Cardoso Bankers Bike Team (BBT) 0048 30km
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA 0050 65km

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0014 01:49:35.327 ----   Diploma
Feminino2Maria Beatriz Hilario BanhaRitmus de Alcacer 0013 02:15:09.63800:25:34.311   Diploma
Feminino3SILVIA FERREIRAMulheres do ferro 0040 02:15:16.01000:25:40.683   Diploma
Feminino4Catarina DuroDuro 0021 02:33:30.95900:43:55.632   Diploma
Masculino1Pedro FavinhaRacing Bikes 0011 01:10:24.938 ----   Diploma
Masculino2RUI Manuel NunesFURÕES DO ALENTEJO 0045 01:21:01.04500:10:36.107   Diploma
Masculino3carlos portelaos ilegais 0053 01:22:41.09800:12:16.160   Diploma
Masculino4Mário AlvesFoguetes de Pégões 0051 01:23:14.46500:12:49.527   Diploma
Masculino5Rui santosos ilegais 0052 01:26:38.28700:16:13.349   Diploma
Masculino6Luis Manuel Horta Goisciclomania 0003 01:27:10.59400:16:45.656   Diploma
Masculino7Miguel Herrera SilvaIndividual 0025 01:28:49.17400:18:24.236   Diploma
Masculino8Bernardo Batista GuerreiroIndividual 0010 01:34:00.59400:23:35.656   Diploma
Masculino9Nuno Miguel Rocha Veríssimo----- 0007 01:34:08.66200:23:43.724   Diploma
Masculino10Fábio PiteiraMTM Bike Team 0035 01:41:34.20100:31:09.263   Diploma
Masculino11Edgar manuel curto Carriço ----- 0002 01:41:57.83300:31:32.895   Diploma
Masculino12DARIO SOUSANao 0009 01:49:01.98100:38:37.043   Diploma
Masculino13Antonio Sousa individual 0008 01:49:11.31900:38:46.381   Diploma
Masculino14Rui FreireMTV SNAILS 0022 01:49:18.89100:38:53.953   Diploma
Masculino15Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0015 01:49:42.83500:39:17.897   Diploma
Masculino16Marco AntunesDuro 0032 01:50:05.70800:39:40.770   Diploma
Masculino17Luís OliveiraDuro 0031 01:51:28.52400:41:03.586   Diploma
Masculino18Nuno Miguel Lourenço Lopes----- 0049 01:55:12.48500:44:47.547   Diploma
Masculino19José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0037 01:55:32.82300:45:07.885   Diploma
Masculino20Miguel MarianoPedal em Fúria 0030 02:01:04.89300:50:39.955   Diploma
Masculino21Daniel SoldadoPedal em Furia 0044 02:01:10.27200:50:45.334   Diploma
Masculino22Custódio MarmeleiraADN TRILHOS 0041 02:04:08.51800:53:43.580   Diploma
Masculino23Luis LançaADN TRILHOS 0046 02:04:13.99300:53:49.055   Diploma
Masculino24Carlos Alberto Garcia CardosoBankers Bike Team (BBT) 0048 02:04:20.05600:53:55.118   Diploma
Masculino25Joao Fortunato----- 0039 02:15:21.21701:04:56.279   Diploma
Masculino26João paulo ferreira----- 0017 02:15:32.36901:05:07.431   Diploma
Masculino27Ricardo Ferreira----- 0016 02:15:38.99001:05:14.052   Diploma
Masculino28Manuel António Mestre BanhaGrupo D. e R. do Bairro do Laranjal 0012 02:15:44.46801:05:19.530   Diploma
Masculino29Carlos Miguel Ferreira Chalaça Do Duro 0043 02:22:20.01101:11:55.073   Diploma
Masculino30Sérgio Luís Estevão Fonseca----- 0019 02:33:08.61601:22:43.678   Diploma
Masculino31Sérgio Miguel Gaspar Fonseca----- 0018 02:33:25.95801:23:01.020   Diploma
Masculino32Nuno DuroCágados da Terra 0004 02:33:41.98901:23:17.051   Diploma
Masculino33Helder DuroDuro 0020 02:33:48.53201:23:23.594   Diploma
Masculino34Luis ChalaçaEquipa Do Duro 0026 02:33:58.16901:23:33.231   Diploma
Masculino--André Miguel de Coelho GomesIndividual 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José CarapetudoMTM Bike team 0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FRANCISCO CARAPETUDOMTM Bike team 0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno MiguelAss. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera 0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1SILVIA FERREIRAMulheres do ferro 0040 02:15:16.010 ----   Diploma
2Joao Fortunato----- 0039 02:15:21.21700:00:05.207   Diploma
3João paulo ferreira----- 0017 02:15:32.36900:00:16.359   Diploma
4Ricardo Ferreira----- 0016 02:15:38.99000:00:22.980   Diploma
5Pedro FavinhaRacing Bikes 0011 01:10:24.93800:00:-3891.072   Diploma
6RUI Manuel NunesFURÕES DO ALENTEJO 0045 01:21:01.04500:00:-3254.965   Diploma
7carlos portelaos ilegais 0053 01:22:41.09800:00:-3154.912   Diploma
8Mário AlvesFoguetes de Pégões 0051 01:23:14.46500:00:-3121.545   Diploma
9Rui santosos ilegais 0052 01:26:38.28700:00:-2917.723   Diploma
10Luis Manuel Horta Goisciclomania 0003 01:27:10.59400:00:-2885.416   Diploma
11Miguel Herrera SilvaIndividual 0025 01:28:49.17400:00:-2786.836   Diploma
12Bernardo Batista GuerreiroIndividual 0010 01:34:00.59400:00:-2475.416   Diploma
13Nuno Miguel Rocha Veríssimo----- 0007 01:34:08.66200:00:-2467.348   Diploma
14Fábio PiteiraMTM Bike Team 0035 01:41:34.20100:00:-2021.809   Diploma
15Edgar manuel curto Carriço ----- 0002 01:41:57.83300:00:-1998.177   Diploma
16DARIO SOUSANao 0009 01:49:01.98100:00:-1574.029   Diploma
17Antonio Sousa individual 0008 01:49:11.31900:00:-1564.691   Diploma
18Rui FreireMTV SNAILS 0022 01:49:18.89100:00:-1557.119   Diploma
19Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0014 01:49:35.32700:00:-1540.683   Diploma
20Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0015 01:49:42.83500:00:-1533.175   Diploma
21Marco AntunesDuro 0032 01:50:05.70800:00:-1510.302   Diploma
22Luís OliveiraDuro 0031 01:51:28.52400:00:-1427.486   Diploma
23Nuno Miguel Lourenço Lopes----- 0049 01:55:12.48500:00:-1203.525   Diploma
24José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0037 01:55:32.82300:00:-1183.187   Diploma
25Miguel MarianoPedal em Fúria 0030 02:01:04.89300:00:-851.117   Diploma
26Daniel SoldadoPedal em Furia 0044 02:01:10.27200:00:-845.738   Diploma
27Custódio MarmeleiraADN TRILHOS 0041 02:04:08.51800:00:-667.492   Diploma
28Luis LançaADN TRILHOS 0046 02:04:13.99300:00:-662.017   Diploma
29Carlos Alberto Garcia CardosoBankers Bike Team (BBT) 0048 02:04:20.05600:00:-655.954   Diploma
30Maria Beatriz Hilario BanhaRitmus de Alcacer 0013 02:15:09.63800:00:-6.372   Diploma
31Manuel António Mestre BanhaGrupo D. e R. do Bairro do Laranjal 0012 02:15:44.46800:00:28.458   Diploma
32Carlos Miguel Ferreira Chalaça Do Duro 0043 02:22:20.01100:07:04.001   Diploma
33Sérgio Luís Estevão Fonseca----- 0019 02:33:08.61600:17:52.606   Diploma
34Sérgio Miguel Gaspar Fonseca----- 0018 02:33:25.95800:18:09.948   Diploma
35Catarina DuroDuro 0021 02:33:30.95900:18:14.949   Diploma
36Nuno DuroCágados da Terra 0004 02:33:41.98900:18:25.979   Diploma
37Helder DuroDuro 0020 02:33:48.53200:18:32.522   Diploma
38Luis ChalaçaEquipa Do Duro 0026 02:33:58.16900:18:42.159   Diploma
--André Miguel de Coelho GomesIndividual 0006 --:--:-- (NT) ----
--José CarapetudoMTM Bike team 0024 --:--:-- (NT) ----
--FRANCISCO CARAPETUDOMTM Bike team 0027 --:--:-- (NT) ----
--Bruno MiguelAss. Amigos da Esperança/Tibidabo La Codosera 0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Pedro SoaresHCS 0047 02:33:29.916 ----   Diploma
Masculino2Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA 0050 02:47:26.47600:13:56.560   Diploma
Masculino3Marcos SantosPregoAfundo 0042 02:47:34.52800:14:04.612   Diploma
Masculino4Fernando MiranteC.E.Goncalves/ Azeitonense 0001 02:58:59.51300:25:29.597   Diploma
Masculino5JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado 0023 03:09:39.55800:36:09.642   Diploma
Masculino6João BravoGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team 0038 03:34:26.80801:00:56.892   Diploma
Masculino7Daniel Rodrigues PedreiraMTM BIKE TEAM 0028 03:34:36.59601:01:06.680   Diploma
Masculino8Nelson LebreMTM Bike Team 0029 03:34:41.55301:01:11.637   Diploma
Masculino9João Luis LeitãoADN trilhos 0034 03:36:04.58901:02:34.673   Diploma
Masculino10João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos 0033 03:46:40.93601:13:11.020   Diploma
Masculino--José FernandesIndividual 0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Pedro SoaresHCS 0047 02:33:29.916 ----   Diploma
2Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA 0050 02:47:26.47600:13:56.560   Diploma
3Marcos SantosPregoAfundo 0042 02:47:34.52800:14:04.612   Diploma
4Fernando MiranteC.E.Goncalves/ Azeitonense 0001 02:58:59.51300:25:29.597   Diploma
5JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTT Team Cegonhas do Sado 0023 03:09:39.55800:36:09.642   Diploma
6João BravoGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team 0038 03:34:26.80801:00:56.892   Diploma
7Daniel Rodrigues PedreiraMTM BIKE TEAM 0028 03:34:36.59601:01:06.680   Diploma
8Nelson LebreMTM Bike Team 0029 03:34:41.55301:01:11.637   Diploma
9João Luis LeitãoADN trilhos 0034 03:36:04.58901:02:34.673   Diploma
10João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos 0033 03:46:40.93601:13:11.020   Diploma
--José FernandesIndividual 0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)