ONDE?
Igrejinha, Évora
QUANDO?
Domingo, 01 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 28 de Junho de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967031782
MAIS INFORMAÇÕES:
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO | PAGAR |
---|---|---|---|---|---|
Marco António João | Btt mini rosca | Geral 30km | 0006 | 30km | ---- |
Luis Miguel Farias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Geral 30km | 30km | ||
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master 30 | 0093 | 55km | ---- |
JORGE LOPES AMARAL | MUNDO BTT PORTUGAL | Geral 30km | 30km | ||
José Pimpão | Cágados Rolantes BTT | Geral 30km | 0001 | 30km | ---- |
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS | Geral 30km | 0002 | 30km | ---- |
Rui Batista | Os Pedaleiras | Master 40 | 0012 | 55km | ---- |
Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | Master 30 | 55km | ||
Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | Master 40 | 0080 | 55km | ---- |
Hugo Alexandre Lopes Rebocho | AE BTT RIO / Mr. Print | Master 40 | 0074 | 55km | ---- |
João Tomás Dinis Rebocho | AE BTT RIO / Mr. Print | Juniores | 0075 | 55km | ---- |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Geral 30km | 30km | ||
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master 40 | 55km | ||
Augusto Camacho Nogueira | Individual | Geral 30km | 30km | ||
António Pais | Instituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB | Master 50 | 55km | ||
Nélio Ascensão Antunes | Clinica Shaman - M.T.C. | Master 30 | 55km | ||
Helder JA Moreira | Mundo BTT Portugal | Geral 30km | 30km | ||
Eleutério Beijinho | Mundo BTT portugal | Geral 30km | 30km | ||
António Montinho | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | Geral 30km | 30km | ||
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda | Master 50 | 55km | ||
Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | Master 30 | 0037 | 55km | ---- |
António Sequeira | clube triatlo do fundão | Master 50 | 55km | ||
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | Geral 30km | 30km | ||
Luis Umbelino | MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo | Master 40 | 0184 | 55km | ---- |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | Geral 30km | 0025 | 30km | ---- |
Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | Geral 30km | 0024 | 30km | ---- |
Ricardo André Cabral | Individual | Geral 30km | 30km | ||
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Team | Geral 30km | 30km | ||
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | Geral 30km | 30km | ||
Mario Batista | Rota D'Ossa | Geral 30km | 30km | ||
José Pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Infantis | 0202 | 30km | ---- |
Pedro Miguel Malhado | BTT da Palmeira | Master 40 | 0123 | 55km | ---- |
Ernesto Zambujo | GDD | Geral 30km | 30km | ||
Nuno Machado Serrachino | Btt da Palmeira | Geral 30km | 0053 | 30km | ---- |
Luis Pegacho | RotaDossa | Geral 30km | 30km | ||
Edmundo Ramos | RBikes - Ota | Master 30 | 55km | ||
David Carrondo | ----- | Master 30 | 0004 | 55km | ---- |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Master 50 | 0017 | 55km | ---- |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Master 40 | 55km | ||
Jaime Alvaro Ceriaco | Mundo BTT Portugal | Geral 30km | 30km | ||
José Felipe ceriaco | Mundo BTT Portugal | Infantis | 30km | ||
Victor Manuel Ribeiro Tavares | ----- | Master 50 | 55km | ||
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Master 50 | 55km | ||
Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes /secção de btt da casa do povo n. s. de Machede | Master 40 | 55km | ||
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | Master 30 | 55km | ||
Joaquim Catalão | Núcleo Cicloturismo De Arraiolos | Geral 30km | 30km | ||
Daniel , Farrica | D'Bike | Master 30 | 0042 | 55km | ---- |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | Geral 30km | 30km | ||
Luis antonio agulha | Ribabike | Geral 30km | 30km | ||
João miguel agulha | Herbalife | Geral 30km | 30km | ||
José Miguel Gafaniz | BTTascas | Master 30 | 55km | ||
Ricardo Manuel Grenho | individoual | Master 30 | 55km | ||
Carlos galheto | individual | Master 30 | 55km | ||
Rui João | Individual | Geral 30km | 0005 | 30km | ---- |
luis ferreira | 33clbike | Master 40 | 55km | ||
Virgilio Augusto Miranda | Os Pedaleiras | Geral 30km | 30km | ||
Emanuel Souta (Souta) | United Bike Team Alandroal | Geral 30km | 30km | ||
Helder Graça | Eborae Events | Master 40 | 55km | ||
PEDRO FIALHO | Só Chegar ao Fim | Master 40 | 55km | ||
Tiago | ----- | Master 30 | 55km | ||
Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras | Master 40 | 55km | ||
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS | Master 40 | 0150 | 55km | ---- |
Diogo Amante | Mundo BTT Portugal | Geral 30km | 30km | ||
Jose Carlos Correia | ----- | Geral 30km | 0007 | 30km | ---- |
José Manuel Machado | invidual | Master 30 | 55km | ||
Carlos Diniz | ----- | Master 30 | 0115 | 55km | ---- |
Manuel Antonio Caixinha Rosa | MCO BIKE TEAM | Geral 30km | 30km | ||
Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras | Master 40 | 55km | ||
Luis antonio agulha | Individual | Master 40 | 55km | ||
João Agulha | Individual | Juniores | 55km | ||
João Branquinho | barbarisbttteam | Geral 30km | 30km | ||
Alcido Santos | Casa Cultura Corval- BTT | Geral 30km | 30km | ||
António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | Geral 30km | 30km | ||
António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | Geral 30km | 0010 | 30km | ---- |
João Paulo nobre Monteiro | BTT igrejinha | Infantis | 0009 | 30km | ---- |
Duarte nuno nogueira delfino | Foguetes de Pegões | Master 40 | 55km | ||
Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | Master 40 | 0166 | 55km | ---- |
luis filipe pexita borrega | btt s s campomaiorense | Master 40 | 0054 | 55km | ---- |
Rui Manuel M Paulo | piranhabikes | Geral 30km | 0069 | 30km | ---- |
Luis Rosado | Casa do Pessoal da TE Connectivity | Geral 30km | 30km | ||
Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | Sub23/Elites | 55km | ||
Gonçalo Ribeiro | Cágados Rolantes Btt | Geral 30km | 30km | ||
João Figueiras | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | Geral 30km | 0100 | 30km | ---- |
paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | Geral 30km | 0084 | 30km | ---- |
João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master 40 | 55km | ||
Francisco Jose Carrasqueira Fonseca | Bat Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templu | Master 50 | 0043 | 55km | ---- |
Luís Manuel mira | União ciclismo de Évora | Master 40 | 0011 | 55km | ---- |
Nélio Antunes | ----- | Master 30 | 0016 | 55km | ---- |
Ricardo fevereiro | Ccrm trepadores da planície | Master 30 | 55km | ||
Susana Isabel Raposo pinto | BTT Malagueira | Geral 30km | 0047 | 30km | ---- |
Ângela trindade | BTT Malagueira | Geral 30km | 0036 | 30km | ---- |
FRANCISCO BRAVO | BAT - CLUBE DA IGREJINHA | Infantis | 0113 | 30km | ---- |
VITOR BRAVO | BAT - CLUBE DA IGREJINHA | Geral 30km | 0114 | 30km | ---- |
Márcio Silva | Clube BTT Furões do Alentejo | Master 30 | 55km | ||
nuno cavaco | btt malagueira-amigos do pedal | Geral 30km | 0026 | 30km | ---- |
Elio Silva | Cc cumeadense | Geral 30km | 30km | ||
Pedro Batista | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | Master 30 | 0127 | 55km | ---- |
David Valério | Peçamodovar/GFPinto /CDA | Master 30 | 55km | ||
JOAQUIM PAVIA | G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA | Master 50 | 0133 | 55km | ---- |
João Parreira | ALFA- BIKES | Sub23/Elites | 0186 | 55km | ---- |
Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | Master 40 | 0013 | 55km | ---- |
Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | Master 30 F | 0014 | 55km | ---- |
Antonio Rocha | Amigos BTT Mafra | Master 50 | 0015 | 55km | ---- |
Jorge AL Santos | CCE - Clube Ciclismo de Évora | Master 50 | 0185 | 55km | ---- |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | Master 40 | 0003 | 55km | ---- |
Manuel de Carvalho | individual | Master 40 | 55km | ||
Pedro Espirito Santo | ----- | Geral 30km | 30km | ||
Paulo Anjos | BSS minis e companhia | Master 40 | 55km | ||
Nuno Bragança | ----- | Master 30 | 55km | ||
Antonio Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | Master 40 | 0071 | 55km | ---- |
João Ceia | S,C,CAMPOMAIOREMSE | Geral 30km | 0019 | 30km | ---- |
João Alexandre Ceia | BTT S,C,CAMPOMAIOREMSE | Geral 30km | 0020 | 30km | ---- |
flavio santos | ----- | Master 30 | 0018 | 55km | ---- |
Pedro Pardal | OS PEDALEIRAS | Master 40 | 55km | ||
Helder Candeias | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Geral 30km | 30km | ||
Luis Filipe Lurdes José | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Master 30 | 0023 | 55km | ---- |
Nelson da Conceição António | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Master 40 | 0022 | 55km | ---- |
custodioSilva | Palmeira | Master 50 | 55km | ||
José | Cágados Rolantes Btt | Sub23/Elites | 0021 | 55km | ---- |
Adriano Patarata | José Balcinha- comercio e transformação de pecas auto | Sub23/Elites | 55km | ||
Joba Soza | TEAM FURÕES/ ALBUFEIRA | Master 40 | 55km | ||
Antonio Beja Neves | Sobe e Desce Team Climalentejo | Master 50 | 0085 | 55km | ---- |
Ricardo Grenho | Individual | Master 30 | 55km | ||
Guilherme Mota | Pios 669 | Geral 30km | 30km | ||
Guilherme Mota | Pios do 669 | Geral 30km | 30km | ||
Jose mota | Clube BTT furões do Alentejo | Geral 30km | 30km | ||
Sérgio Fragoso | 53Onze/ NUTREND | Geral 30km | 0032 | 30km | ---- |
Carlos Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 50 | 0029 | 55km | ---- |
Luís Cesario | Despertar Sporting clube | Geral 30km | 30km | ||
ISRAEL FERREIRA | CE GONÇALVES AZEITONENSE | Master 50 | 0135 | 55km | ---- |
Pedro Miguel Velez Moreira | Sobe e desce team climalentejo | Master 40 | 0130 | 55km | ---- |
Luis Filipe Teixeira Martins | ----- | Geral 30km | 30km | ||
André Filipe Martins | ----- | 30km | |||
Ivan Monteiro | BAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos | Juniores | 0027 | 55km | ---- |
Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | Master 50 | 0055 | 55km | ---- |
Hélder galego | Btt igrejinha /Hall templus | Master 40 | 0201 | 55km | ---- |
Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 30 | 0050 | 55km | ---- |
Fábio Coelho | Pedais do Raia | Sub23/Elites | 0215 | 55km | ---- |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Master 40 | 0173 | 55km | ---- |
Pedro Correia | Bicisintra - Biciaventura | Master 30 | 0134 | 55km | ---- |
Vicente Crespo | Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede | Master 40 | 0110 | 55km | ---- |
Miguel Pauzinho | Btt malagueira | Infantis | 30km | ||
Carla Dias | Btt malagueira | Geral 30km | 30km | ||
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA | Clube Btt Aguiar | Master 50 | 55km | ||
Filipe Torres Assis | BTT da Palmeira | Master 40 | 0028 | 55km | ---- |
Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | Master 30 | 0204 | 55km | ---- |
Carlos Orelhas | BTTSCCAMPOMAIORENSE | Sub23/Elites | 55km | ||
Vitor Freixa | Clube BTT Furões do Alentejo | Sub23/Elites | 0216 | 55km | ---- |
Pedro Manuel Carriço Festas | Sobe e Desce Team/Climalentejo | Sub23/Elites | 55km | ||
Daniel Duarte | Bttigrejinha/ halltemplus | 0033 | 55km | ---- | |
Helder Palma | C.E. Gonçalves/ Azeitonense | Master 30 | 0165 | 55km | ---- |
Francisco Carapetudo | MTM Bike team | Geral 30km | 0030 | 30km | ---- |
Jaime Martins | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | Master 40 | 55km | ||
Hugo Miguel Bárbara Martins | ----- | Master 40 | 0031 | 55km | ---- |
Bruno Dias | ----- | Master 30 | 55km | ||
Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | Geral 30km | 0117 | 30km | ---- |
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. CUMEADENSE | Master 40 | 0034 | 55km | ---- |
Tiago Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | Master 30 | 55km | ||
Romão Leiria | ----- | Geral 30km | 0035 | 30km | ---- |
Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | Geral 30km | 0179 | 30km | ---- |
Marco Souta | Individual | Geral 30km | 0116 | 30km | ---- |
Tome Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 40 | 55km | ||
Nuno miguel rorado fitas | Hernâni Brôco | Master 30 | 0169 | 55km | ---- |
Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | Geral 30km | 0039 | 30km | ---- |
PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | Geral 30km | 0038 | 30km | ---- |
Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT | Juniores | 0063 | 55km | ---- |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master 50 | 0041 | 55km | ---- |
CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU | KTK TEAM | Master 30 | 0040 | 55km | ---- |
Henrique Custodio | BTTrapolhoes | Master 40 | 0060 | 55km | ---- |
Paulo Canas | BTT Loulé/Canas Team | Master 40 | 55km | ||
Francisco Cruz | BTTrapalhões | Master 40 | 55km | ||
Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | Master 30 F | 0190 | 55km | ---- |
Francisco Cruz | BTTrapalhões | Master 40 | 55km | ||
Francisco Cruz | BTTrapalhões | Master 40 | 0044 | 55km | ---- |
Eduardo Fernando Baeta pinto | Grupeta do pedal | Master 50 | 0045 | 55km | ---- |
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | Geral 30km | 0046 | 30km | ---- |
João Garcia | BTT C.C CUMEADENSE | Sub23/Elites | 0183 | 55km | ---- |
jerónimo coelho | correr em giesta | Master 50 | 55km | ||
tiago carrageta | bat clube ciclista da igrejinha | Sub23/Elites | 0149 | 55km | ---- |
Nídia Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | Geral 30km | 0056 | 30km | ---- |
António Manuel Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | Geral 30km | 0057 | 30km | ---- |
Manuel Rodrigues | Revo energy drink/ Furões do Alentejo | Sub23/Elites | 0167 | 55km | ---- |
joao gamito | ----- | Geral 30km | 0048 | 30km | ---- |
Francisco quadrado | ----- | Geral 30km | 0049 | 30km | ---- |
jerónimo coelho | correr em giesta | Geral 30km | 0129 | 30km | ---- |
Luis Silva | Bikes, Minis & Companhia | Master 40 | 0058 | 55km | ---- |
jose caixeiro | Penhas-BTTeam.com | Master 40 | 0068 | 55km | ---- |
jose caixeiro | Penhas-BTTeam.com | Master 40 | 55km | ||
Hugo Rosa | -----CCBTTELVAS | Master 40 | 0213 | 55km | ---- |
Pedro Favinha | Racing Bikes | Geral 30km | 0081 | 30km | ---- |
Jorge Góis | Newmove - Évora | Master 40 | 0051 | 55km | ---- |
Rafael Pinheiro | Newmove - Évora | Master 30 | 0052 | 55km | ---- |
Carlos Manuel Cabeçana Vida | ----- | Geral 30km | 0059 | 30km | ---- |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | Master 40 | 0066 | 55km | ---- |
Nuno Carreiras | Tratorinhos Btt/ACDRSO | Master 30 | 0079 | 55km | ---- |
VItor Santos | Tratorinhos btt | Master 30 | 0064 | 55km | ---- |
Silvia Fialho | FIALHO CRIAÇÕES | Geral 30km | 0062 | 30km | ---- |
Patricia Fialho | FIALHO CRIAÇÕES | Geral 30km | 0061 | 30km | ---- |
Luís Nabais | Penhas-BTTeam | Master 40 | 55km | ||
Luís Nabais | Penhas-BTTeam | Master 40 | 0073 | 55km | ---- |
José Rodrigues | Garridos | Geral 30km | 0067 | 30km | ---- |
Maria Diniz | fuga rosa | Geral 30km | 0096 | 30km | ---- |
André Seixinho | Sobe e Desce Team/Climalentejo | Sub23/Elites | 0148 | 55km | ---- |
Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | Master 50 | 0065 | 55km | ---- |
Edgar Anão | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | Master 30 | 0210 | 55km | ---- |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Geral 30km | 0151 | 30km | ---- |
António José Ludovico Vivas | ----- | Geral 30km | 0070 | 30km | ---- |
Dário Ferreira | ----- | Geral 30km | 30km | ||
Ricardo Filipe | Fajarda Bike Friends | Geral 30km | 0072 | 30km | ---- |
Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de praticantes BTTeamLucefecit | Master 40 | 55km | ||
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de praticantes BTTeamLucefecit | Geral 30km | 30km | ||
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master 50 | 55km | ||
IGOR GUERREIRO JOÃO | SFOA CYCLE TEAM | Geral 30km | 0125 | 30km | ---- |
Pedro Borregana | ----- | Master 40 | 55km | ||
luis martins | ----- | Geral 30km | 0111 | 30km | ---- |
André Filipe Martins | ----- | 0076 | 30km | ---- | |
José Antóno | bttferrobico.com | Master 50 | 0089 | 55km | ---- |
Luis Inácio | bttferrobico.com | Master 40 | 0090 | 55km | ---- |
Carlos Ouro | ----- | Master 40 | 0092 | 55km | ---- |
Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | Master 40 | 0078 | 55km | ---- |
Hugo Valadas | OsPataLenta - BV Arraiolos | Geral 30km | 0138 | 30km | ---- |
Bruno Trindade | Ptg 130/MP 1 bikes | Master 30 | 0106 | 55km | ---- |
José Miguel Machado Rodrigues | Furões do Alentejo | Geral 30km | 0082 | 30km | ---- |
Fernando Silva | Desmontanelas | Master 50 | 0112 | 55km | ---- |
Paulo Anjos | BSS minis e companhia | Master 40 | 0087 | 55km | ---- |
João Miguel Borges Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master 30 | 0208 | 55km | ---- |
Rui Carrapiço | BTT Campomaiorense | Sub23/Elites | 0083 | 55km | ---- |
Nelson Guiomar | Cágados rolantes BTT | Geral 30km | 0088 | 30km | ---- |
Eduardo Manuel Rosado Fonseca | BTT Trilhos do Pego | Geral 30km | 0086 | 30km | ---- |
Filipe Rodrigues | Azambuja BTT | Geral 30km | 0094 | 30km | ---- |
Carlos Oliveira | Correr em giesta | Geral 30km | 0121 | 30km | ---- |
Marco Rosa | BTTSCCampomaiorense | Master 30 | 55km | ||
jose luis caturra | Falcoes da planicie | Master 50 | 0104 | 55km | ---- |
Marco Rosa | BTTSCCampomaiorense | Master 30 | 0091 | 55km | ---- |
António Zambujeira | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master 50 | 0098 | 55km | ---- |
Bruno Ventura | Clube Os Falcões da Planície | Master 30 | 0103 | 55km | ---- |
Luis Pelado | NewMove | Master 40 | 0097 | 55km | ---- |
Luís Aires | ----- | Master 30 | 0095 | 55km | ---- |
Mario Daniel Ferreira | CEGonçalves/Azeitonesse | Sub23/Elites | 0142 | 55km | ---- |
Oscar vaqueirinho | Veredas de noudar | Geral 30km | 0109 | 30km | ---- |
Ricardo Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master 30 | 0128 | 55km | ---- |
Luis Rodrigues | Clube os Falcoes da planície | Master 40 | 0099 | 55km | ---- |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | Master 30 | 0137 | 55km | ---- |
LUIS FRANCO | CITY GARDEN | Geral 30km | 0101 | 30km | ---- |
Ricardo Jorge da Rosa Marques | ----- | Geral 30km | 0136 | 30km | ---- |
LUIS MARIA GARRIDO FRANCO | CITY GARDEN | Infantis | 0102 | 30km | ---- |
AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | Geral 30km | 30km | ||
Paulo Antunes | ENDURO 3 | Geral 30km | 0105 | 30km | ---- |
carlos augusto | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | Master 40 | 0107 | 55km | ---- |
jorge batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso | Master 40 | 0164 | 55km | ---- |
Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | Geral 30km | 30km | ||
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Sub23/Elites | 0131 | 55km | ---- |
Rúben valerio | Correr em giesta | Geral 30km | 0120 | 30km | ---- |
Nelson Jorge | ----- | Geral 30km | 0108 | 30km | ---- |
Jorge Silva | Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves | Geral 30km | 0159 | 30km | ---- |
João Silva | Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves | Infantis | 0160 | 30km | ---- |
carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | Master 40 | 0155 | 55km | ---- |
jose jacinto grabriel zuca | a c beringel -colgate | Geral 30km | 0156 | 30km | ---- |
Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | Master 40 | 0119 | 55km | ---- |
Ruben Carolino | UCA união ciclismo Alentejo | Sub23/Elites | 0118 | 55km | ---- |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | Geral 30km | 0124 | 30km | ---- |
Mário Brás | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Master 30 | 55km | ||
Francisco Cruz Fonseca | BAT - Club de Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus | Master 50 | 0212 | 55km | ---- |
António João Granadeiro | Sobe e Desce Team clialentejo | Geral 30km | 0122 | 30km | ---- |
Jose Francisco Geadas Parreiras | Sobe e Desce Team clialentejo | Geral 30km | 0132 | 30km | ---- |
guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Geral 30km | 30km | ||
Luís Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Geral 30km | 0143 | 30km | ---- |
Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | Geral 30km | 0126 | 30km | ---- |
vicente alves | btt malagueira | Geral 30km | 0162 | 30km | ---- |
Joao Antonio Filipe Zambujo | A CORRER GIESTA | Geral 30km | 0153 | 30km | ---- |
Diogo Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | Geral 30km | 0139 | 30km | ---- |
Manuel Jose Melgao Freitas | A CORRER GIESTA | Geral 30km | 0154 | 30km | ---- |
David Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | Geral 30km | 0140 | 30km | ---- |
Ricardo Russo | Pios do 669 | Geral 30km | 0197 | 30km | ---- |
Tiago Calado | Btt Sccampomaiorense | Geral 30km | 0182 | 30km | ---- |
Ruben Dias | BTT Vila Boim | Geral 30km | 0209 | 30km | ---- |
Rui Alexandre Pisco | ----- | Master 40 | 0144 | 55km | ---- |
Daniel pereira | bat clube ciclismo da igrejinha | Geral 30km | 0163 | 30km | ---- |
Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | Geral 30km | 0141 | 30km | ---- |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C.CUMEADENSE | Master 40 | 0168 | 55km | ---- |
Tierri Pereira | 360Bike-Trail/Mundimat | Master 40 | 0147 | 55km | ---- |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | Master 50 | 55km | ||
Carlos Francisco | Clube btt furões do alentejo | Geral 30km | 30km | ||
Nuno valadas | 360 biketrail/Mundimat | Master 30 | 55km | ||
Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | Master 40 | 0146 | 55km | ---- |
PAULO DIAS | GRUPO AVILUDO TEAM | Master 40 | 0218 | 55km | ---- |
Arlindo Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | Master 40 | 0192 | 55km | ---- |
JOSE LUIS DOS SANTOS PAZEIRO RODRIGUES | BTT MALAGUEIRA -AMIGOS DO PEDAL | Geral 30km | 0145 | 30km | ---- |
Manuel de Carvalho | Individual | Master 40 | 0172 | 55km | ---- |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | Geral 30km | 0171 | 30km | ---- |
Tiago Ferreira | 761 | Master 30 | 0152 | 55km | ---- |
Pedro | ----- | Geral 30km | 30km | ||
Bruno Martins | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master 30 | 0157 | 55km | ---- |
António José Félix ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Master 50 | 0161 | 55km | ---- |
AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | Master 50 | 0181 | 55km | ---- |
Nuno Miguel Cardoso Pereira | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Sub23/Elites | 0158 | 55km | ---- |
Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | Sub23/Elites | 0174 | 55km | ---- |
Carlos cota | Cágados rolantes | Geral 30km | 0207 | 30km | ---- |
Paulo Fadista | CCE- Clube de ciclismo de Évora | Master 40 | 55km | ||
Ângelo Guerreiro | NSVRSA | Geral 30km | 30km | ||
Carlos Merino | Sobe e Desce Team:: Climalentejo | Geral 30km | 0170 | 30km | ---- |
José Nunes | BTT C.C.CUMEADENSE | Geral 30km | 0188 | 30km | ---- |
Constança Camilo Alves | Pedalar com Ciência | Geral 30km | 30km | ||
Gonçalo Faustino | BTT Malagueira amigos do pedal | Geral 30km | 55km | ||
Pedro | ----- | Geral 30km | 0180 | 30km | ---- |
CARLOS PINTO | BTT da PALMEIRA | Master 30 | 0175 | 55km | ---- |
Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de Praticantes BTTeamLucefecit | Master 40 | 0176 | 55km | ---- |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeamLucefecit | Geral 30km | 0177 | 30km | ---- |
Vitor Crispim | Btt Ferrobico | Master 50 | 55km | ||
Tiago Baptista | ----indivudal- | Sub23/Elites | 0198 | 55km | ---- |
carlos bilro | sobe e desce team-clima alentejo | Master 50 | 0203 | 55km | ---- |
Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | Geral 30km | 30km | ||
Jaime Peniche | MTM Bike Team/ Grupo cicloturismo Montemor | Master 30 | 0178 | 55km | ---- |
José Manuel Seco Rato | BTT AGUIAR | Master 50 | 0199 | 55km | ---- |
Duarte Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | Master 40 | 0187 | 55km | ---- |
JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO | BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA | 0217 | 30km | ---- | |
HUGO MIGUEL REALINHO MIRANDO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | Geral 30km | 0193 | 30km | ---- |
MIGUEL VITOR VICENTE MIRANDA | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | Infantis | 0194 | 30km | ---- |
Pedro Ramalho | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | Master 30 | 0189 | 55km | ---- |
Armando Lopes | ----- | Master 50 | 0191 | 55km | ---- |
Fábio Rosado | Beja Bike Store | Master 30 | 0196 | 55km | ---- |
Fernando Rosado | Btt trigo Beja Bike Store | Master 40 | 0195 | 55km | ---- |
Nuno Teixeira | GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes | Sub23/Elites | 0200 | 55km | ---- |
Braulia Gamito | Btt Cada Benfica Grândola | Elites F | 0206 | 55km | ---- |
Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | Juniores | 0205 | 55km | ---- |
Diogo Fernandes | ----- | Geral 30km | 30km | ||
Alexandre Bastos | Team Famel | Geral 30km | 30km | ||
João Bravo | Grupo de cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM bike team | Master 30 | 0219 | 55km | ---- |
Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | Master 30 | 0211 | 55km | ---- |
PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | Master 40 | 0214 | 55km | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | jerónimo coelho | correr em giesta | 0129 | 01:31:39.460 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0024 | 01:47:22.728 | 00:15:43.268 | Diploma |
Feminino | 3 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0046 | 01:59:08.514 | 00:27:29.054 | Diploma |
Feminino | 4 | Patricia Fialho | FIALHO CRIAÇÕES | 0061 | 01:59:18.832 | 00:27:39.372 | Diploma |
Feminino | 5 | Silvia Fialho | FIALHO CRIAÇÕES | 0062 | 01:59:30.115 | 00:27:50.655 | Diploma |
Feminino | 6 | Maria Diniz | fuga rosa | 0096 | 02:04:55.969 | 00:33:16.509 | Diploma |
Feminino | 7 | Nídia Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0056 | 02:11:09.513 | 00:39:30.053 | Diploma |
Feminino | 8 | Susana Isabel Raposo pinto | BTT Malagueira | 0047 | 02:21:08.473 | 00:49:29.013 | Diploma |
Feminino | 9 | Ângela trindade | BTT Malagueira | 0036 | 03:13:19.947 | 01:41:40.487 | Diploma |
Masculino | 1 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team:: Climalentejo | 0170 | 01:11:23.652 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0171 | 01:11:43.601 | 00:00:19.949 | Diploma |
Masculino | 3 | Rui David Moura Nobre | 0223 | 01:11:54.047 | 00:00:30.395 | Diploma | |
Masculino | 4 | Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | 0126 | 01:13:51.550 | 00:02:27.898 | Diploma |
Masculino | 5 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0081 | 01:14:29.987 | 00:03:06.335 | Diploma |
Masculino | 6 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0124 | 01:16:11.590 | 00:04:47.938 | Diploma |
Masculino | 7 | Luís Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0143 | 01:16:17.847 | 00:04:54.195 | Diploma |
Masculino | 8 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeamLucefecit | 0177 | 01:17:43.897 | 00:06:20.245 | Diploma |
Masculino | 9 | Sérgio Fragoso | 53Onze/ NUTREND | 0032 | 01:22:12.466 | 00:10:48.814 | Diploma |
Masculino | 10 | José Machado | 0224 | 01:22:20.998 | 00:10:57.346 | Diploma | |
Masculino | 11 | Eduardo Manuel Rosado Fonseca | BTT Trilhos do Pego | 0086 | 01:22:27.766 | 00:11:04.114 | Diploma |
Masculino | 12 | Ruben Dias | BTT Vila Boim | 0209 | 01:22:41.820 | 00:11:18.168 | Diploma |
Masculino | 13 | José Nunes | BTT C.C.CUMEADENSE | 0188 | 01:22:47.688 | 00:11:24.036 | Diploma |
Masculino | 14 | Marco Souta | Individual | 0116 | 01:23:28.653 | 00:12:05.001 | Diploma |
Masculino | 15 | João Alexandre Ceia | BTT S,C,CAMPOMAIOREMSE | 0020 | 01:24:06.844 | 00:12:43.192 | Diploma |
Masculino | 16 | Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | 0117 | 01:26:16.161 | 00:14:52.509 | Diploma |
Masculino | 17 | Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0141 | 01:27:03.070 | 00:15:39.418 | Diploma |
Masculino | 18 | Francisco quadrado | ----- | 0049 | 01:28:27.287 | 00:17:03.635 | Diploma |
Masculino | 19 | Ricardo Filipe | Fajarda Bike Friends | 0072 | 01:29:36.495 | 00:18:12.843 | Diploma |
Masculino | 20 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0038 | 01:31:17.664 | 00:19:54.012 | Diploma |
Masculino | 21 | Oscar vaqueirinho | Veredas de noudar | 0109 | 01:31:27.894 | 00:20:04.242 | Diploma |
Masculino | 22 | Ricardo Russo | Pios do 669 | 0197 | 01:31:32.871 | 00:20:09.219 | Diploma |
Masculino | 23 | Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0151 | 01:31:58.980 | 00:20:35.328 | Diploma |
Masculino | 24 | Carlos Oliveira | Correr em giesta | 0121 | 01:32:14.554 | 00:20:50.902 | Diploma |
Masculino | 25 | João Ceia | S,C,CAMPOMAIOREMSE | 0019 | 01:33:51.083 | 00:22:27.431 | Diploma |
Masculino | 26 | António José Ludovico Vivas | ----- | 0070 | 01:33:57.844 | 00:22:34.192 | Diploma |
Masculino | 27 | IGOR GUERREIRO JOÃO | SFOA CYCLE TEAM | 0125 | 01:35:52.970 | 00:24:29.318 | Diploma |
Masculino | 28 | jose jacinto grabriel zuca | a c beringel -colgate | 0156 | 01:36:28.855 | 00:25:05.203 | Diploma |
Masculino | 29 | nuno cavaco | btt malagueira-amigos do pedal | 0026 | 01:36:43.092 | 00:25:19.440 | Diploma |
Masculino | 30 | Carlos cota | Cágados rolantes | 0207 | 01:36:58.008 | 00:25:34.356 | Diploma |
Masculino | 31 | Carlos Manuel Cabeçana Vida | ----- | 0059 | 01:37:32.581 | 00:26:08.929 | Diploma |
Masculino | 32 | Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | 0039 | 01:39:45.143 | 00:28:21.491 | Diploma |
Masculino | 33 | António Manuel Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0057 | 01:40:30.582 | 00:29:06.930 | Diploma |
Masculino | 34 | Nuno Machado Serrachino | Btt da Palmeira | 0053 | 01:40:47.352 | 00:29:23.700 | Diploma |
Masculino | 35 | Diogo Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0139 | 01:40:52.860 | 00:29:29.208 | Diploma |
Masculino | 36 | Filipe Rodrigues | Azambuja BTT | 0094 | 01:41:24.895 | 00:30:01.243 | Diploma |
Masculino | 37 | Rui João | Individual | 0005 | 01:41:55.461 | 00:30:31.809 | Diploma |
Masculino | 38 | Marco António João | Btt mini rosca | 0006 | 01:42:01.337 | 00:30:37.685 | Diploma |
Masculino | 39 | Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | 0179 | 01:42:25.128 | 00:31:01.476 | Diploma |
Masculino | 40 | Rui Manuel M Paulo | piranhabikes | 0069 | 01:43:01.428 | 00:31:37.776 | Diploma |
Masculino | 41 | João Silva | Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves | 0160 | 01:43:06.271 | 00:31:42.619 | Diploma |
Masculino | 42 | Jorge Silva | Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves | 0159 | 01:43:10.530 | 00:31:46.878 | Diploma |
Masculino | 43 | Nelson Guiomar | Cágados rolantes BTT | 0088 | 01:43:32.071 | 00:32:08.419 | Diploma |
Masculino | 44 | Tiago Calado | Btt Sccampomaiorense | 0182 | 01:43:37.992 | 00:32:14.340 | Diploma |
Masculino | 45 | FRANCISCO BRAVO | BAT - CLUBE DA IGREJINHA | 0113 | 01:44:05.585 | 00:32:41.933 | Diploma |
Masculino | 46 | VITOR BRAVO | BAT - CLUBE DA IGREJINHA | 0114 | 01:44:08.584 | 00:32:44.932 | Diploma |
Masculino | 47 | Manuel Jose Melgao Freitas | A CORRER GIESTA | 0154 | 01:47:01.589 | 00:35:37.937 | Diploma |
Masculino | 48 | Paulo Antunes | ENDURO 3 | 0105 | 01:47:13.223 | 00:35:49.571 | Diploma |
Masculino | 49 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0025 | 01:47:29.639 | 00:36:05.987 | Diploma |
Masculino | 50 | joao gamito | ----- | 0048 | 01:48:54.352 | 00:37:30.700 | Diploma |
Masculino | 51 | Ricardo Jorge da Rosa Marques | ----- | 0136 | 01:50:36.990 | 00:39:13.338 | Diploma |
Masculino | 52 | Nelson Jorge | ----- | 0108 | 01:50:41.149 | 00:39:17.497 | Diploma |
Masculino | 53 | paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | 0084 | 01:52:02.735 | 00:40:39.083 | Diploma |
Masculino | 54 | David Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0140 | 01:52:07.504 | 00:40:43.852 | Diploma |
Masculino | 55 | Francisco Carapetudo | MTM Bike team | 0030 | 01:53:10.675 | 00:41:47.023 | Diploma |
Masculino | 56 | João Figueiras | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 0100 | 01:53:15.815 | 00:41:52.163 | Diploma |
Masculino | 57 | José Rodrigues | Garridos | 0067 | 01:53:22.002 | 00:41:58.350 | Diploma |
Masculino | 58 | MIGUEL VITOR VICENTE MIRANDA | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | 0194 | 01:53:28.902 | 00:42:05.250 | Diploma |
Masculino | 59 | HUGO MIGUEL REALINHO MIRANDO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | 0193 | 01:54:02.255 | 00:42:38.603 | Diploma |
Masculino | 60 | Jose Francisco Geadas Parreiras | Sobe e Desce Team clialentejo | 0132 | 01:54:09.964 | 00:42:46.312 | Diploma |
Masculino | 61 | António João Granadeiro | Sobe e Desce Team clialentejo | 0122 | 01:54:14.960 | 00:42:51.308 | Diploma |
Masculino | 62 | LUIS MARIA GARRIDO FRANCO | CITY GARDEN | 0102 | 01:55:14.526 | 00:43:50.874 | Diploma |
Masculino | 63 | LUIS FRANCO | CITY GARDEN | 0101 | 01:55:24.065 | 00:44:00.413 | Diploma |
Masculino | 64 | Hugo Valadas | OsPataLenta - BV Arraiolos | 0138 | 01:56:49.339 | 00:45:25.687 | Diploma |
Masculino | 65 | Joao Antonio Filipe Zambujo | A CORRER GIESTA | 0153 | 01:57:44.431 | 00:46:20.779 | Diploma |
Masculino | 66 | Rúben valerio | Correr em giesta | 0120 | 01:57:52.517 | 00:46:28.865 | Diploma |
Masculino | 67 | José Pimpão | Cágados Rolantes BTT | 0001 | 01:58:28.238 | 00:47:04.586 | Diploma |
Masculino | 68 | Jose Carlos Correia | ----- | 0007 | 02:01:57.508 | 00:50:33.856 | Diploma |
Masculino | 69 | vicente alves | btt malagueira | 0162 | 02:03:55.896 | 00:52:32.244 | Diploma |
Masculino | 70 | Daniel pereira | bat clube ciclismo da igrejinha | 0163 | 02:04:59.480 | 00:53:35.828 | Diploma |
Masculino | 71 | Pedro | ----- | 0180 | 02:10:52.357 | 00:59:28.705 | Diploma |
Masculino | 72 | André Filipe Martins | ----- | 0076 | 02:13:13.398 | 01:01:49.746 | Diploma |
Masculino | 73 | luis martins | ----- | 0111 | 02:13:17.579 | 01:01:53.927 | Diploma |
Masculino | 74 | Tiago Lopes | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha | 0222 | 02:56:31.876 | 01:45:08.224 | Diploma |
Masculino | -- | José Miguel Machado Rodrigues | Furões do Alentejo | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOSE LUIS DOS SANTOS PAZEIRO RODRIGUES | BTT MALAGUEIRA -AMIGOS DO PEDAL | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Romão Leiria | ----- | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO | BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Geral 30km | 1 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team:: Climalentejo | 0170 | 01:11:23.652 | ---- | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 2 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0171 | 01:11:43.601 | 00:00:19.949 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 3 | Rui David Moura Nobre | 0223 | 01:11:54.047 | 00:00:30.395 | Diploma | |
Masculino: Geral 30km | 4 | Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | 0126 | 01:13:51.550 | 00:02:27.898 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 5 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0081 | 01:14:29.987 | 00:03:06.335 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 6 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0124 | 01:16:11.590 | 00:04:47.938 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 7 | Luís Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0143 | 01:16:17.847 | 00:04:54.195 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 8 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeamLucefecit | 0177 | 01:17:43.897 | 00:06:20.245 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 9 | Sérgio Fragoso | 53Onze/ NUTREND | 0032 | 01:22:12.466 | 00:10:48.814 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 10 | José Machado | 0224 | 01:22:20.998 | 00:10:57.346 | Diploma | |
Masculino: Geral 30km | 11 | Eduardo Manuel Rosado Fonseca | BTT Trilhos do Pego | 0086 | 01:22:27.766 | 00:11:04.114 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 12 | Ruben Dias | BTT Vila Boim | 0209 | 01:22:41.820 | 00:11:18.168 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 13 | José Nunes | BTT C.C.CUMEADENSE | 0188 | 01:22:47.688 | 00:11:24.036 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 14 | Marco Souta | Individual | 0116 | 01:23:28.653 | 00:12:05.001 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 15 | João Alexandre Ceia | BTT S,C,CAMPOMAIOREMSE | 0020 | 01:24:06.844 | 00:12:43.192 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 16 | Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | 0117 | 01:26:16.161 | 00:14:52.509 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 17 | Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0141 | 01:27:03.070 | 00:15:39.418 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 18 | Francisco quadrado | ----- | 0049 | 01:28:27.287 | 00:17:03.635 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 19 | Ricardo Filipe | Fajarda Bike Friends | 0072 | 01:29:36.495 | 00:18:12.843 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 20 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0038 | 01:31:17.664 | 00:19:54.012 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 21 | Oscar vaqueirinho | Veredas de noudar | 0109 | 01:31:27.894 | 00:20:04.242 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 22 | Ricardo Russo | Pios do 669 | 0197 | 01:31:32.871 | 00:20:09.219 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 23 | jerónimo coelho | correr em giesta | 0129 | 01:31:39.460 | 00:20:15.808 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 24 | Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0151 | 01:31:58.980 | 00:20:35.328 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 25 | Carlos Oliveira | Correr em giesta | 0121 | 01:32:14.554 | 00:20:50.902 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 26 | João Ceia | S,C,CAMPOMAIOREMSE | 0019 | 01:33:51.083 | 00:22:27.431 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 27 | António José Ludovico Vivas | ----- | 0070 | 01:33:57.844 | 00:22:34.192 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 28 | IGOR GUERREIRO JOÃO | SFOA CYCLE TEAM | 0125 | 01:35:52.970 | 00:24:29.318 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 29 | jose jacinto grabriel zuca | a c beringel -colgate | 0156 | 01:36:28.855 | 00:25:05.203 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 30 | nuno cavaco | btt malagueira-amigos do pedal | 0026 | 01:36:43.092 | 00:25:19.440 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 31 | Carlos cota | Cágados rolantes | 0207 | 01:36:58.008 | 00:25:34.356 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 32 | Carlos Manuel Cabeçana Vida | ----- | 0059 | 01:37:32.581 | 00:26:08.929 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 33 | Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | 0039 | 01:39:45.143 | 00:28:21.491 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 34 | António Manuel Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0057 | 01:40:30.582 | 00:29:06.930 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 35 | Nuno Machado Serrachino | Btt da Palmeira | 0053 | 01:40:47.352 | 00:29:23.700 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 36 | Diogo Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0139 | 01:40:52.860 | 00:29:29.208 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 37 | Filipe Rodrigues | Azambuja BTT | 0094 | 01:41:24.895 | 00:30:01.243 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 38 | Rui João | Individual | 0005 | 01:41:55.461 | 00:30:31.809 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 39 | Marco António João | Btt mini rosca | 0006 | 01:42:01.337 | 00:30:37.685 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 40 | Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | 0179 | 01:42:25.128 | 00:31:01.476 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 41 | Rui Manuel M Paulo | piranhabikes | 0069 | 01:43:01.428 | 00:31:37.776 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 42 | Jorge Silva | Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves | 0159 | 01:43:10.530 | 00:31:46.878 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 43 | Nelson Guiomar | Cágados rolantes BTT | 0088 | 01:43:32.071 | 00:32:08.419 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 44 | Tiago Calado | Btt Sccampomaiorense | 0182 | 01:43:37.992 | 00:32:14.340 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 45 | VITOR BRAVO | BAT - CLUBE DA IGREJINHA | 0114 | 01:44:08.584 | 00:32:44.932 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 46 | Manuel Jose Melgao Freitas | A CORRER GIESTA | 0154 | 01:47:01.589 | 00:35:37.937 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 47 | Paulo Antunes | ENDURO 3 | 0105 | 01:47:13.223 | 00:35:49.571 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 48 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0024 | 01:47:22.728 | 00:35:59.076 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 49 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0025 | 01:47:29.639 | 00:36:05.987 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 50 | joao gamito | ----- | 0048 | 01:48:54.352 | 00:37:30.700 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 51 | Ricardo Jorge da Rosa Marques | ----- | 0136 | 01:50:36.990 | 00:39:13.338 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 52 | Nelson Jorge | ----- | 0108 | 01:50:41.149 | 00:39:17.497 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 53 | paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | 0084 | 01:52:02.735 | 00:40:39.083 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 54 | David Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0140 | 01:52:07.504 | 00:40:43.852 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 55 | Francisco Carapetudo | MTM Bike team | 0030 | 01:53:10.675 | 00:41:47.023 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 56 | João Figueiras | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 0100 | 01:53:15.815 | 00:41:52.163 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 57 | José Rodrigues | Garridos | 0067 | 01:53:22.002 | 00:41:58.350 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 58 | HUGO MIGUEL REALINHO MIRANDO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | 0193 | 01:54:02.255 | 00:42:38.603 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 59 | Jose Francisco Geadas Parreiras | Sobe e Desce Team clialentejo | 0132 | 01:54:09.964 | 00:42:46.312 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 60 | António João Granadeiro | Sobe e Desce Team clialentejo | 0122 | 01:54:14.960 | 00:42:51.308 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 61 | LUIS FRANCO | CITY GARDEN | 0101 | 01:55:24.065 | 00:44:00.413 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 62 | Hugo Valadas | OsPataLenta - BV Arraiolos | 0138 | 01:56:49.339 | 00:45:25.687 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 63 | Joao Antonio Filipe Zambujo | A CORRER GIESTA | 0153 | 01:57:44.431 | 00:46:20.779 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 64 | Rúben valerio | Correr em giesta | 0120 | 01:57:52.517 | 00:46:28.865 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 65 | José Pimpão | Cágados Rolantes BTT | 0001 | 01:58:28.238 | 00:47:04.586 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 66 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0046 | 01:59:08.514 | 00:47:44.862 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 67 | Patricia Fialho | FIALHO CRIAÇÕES | 0061 | 01:59:18.832 | 00:47:55.180 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 68 | Silvia Fialho | FIALHO CRIAÇÕES | 0062 | 01:59:30.115 | 00:48:06.463 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 69 | Jose Carlos Correia | ----- | 0007 | 02:01:57.508 | 00:50:33.856 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 70 | vicente alves | btt malagueira | 0162 | 02:03:55.896 | 00:52:32.244 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 71 | Maria Diniz | fuga rosa | 0096 | 02:04:55.969 | 00:53:32.317 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 72 | Daniel pereira | bat clube ciclismo da igrejinha | 0163 | 02:04:59.480 | 00:53:35.828 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 73 | Pedro | ----- | 0180 | 02:10:52.357 | 00:59:28.705 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 74 | Nídia Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0056 | 02:11:09.513 | 00:59:45.861 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 75 | luis martins | ----- | 0111 | 02:13:17.579 | 01:01:53.927 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 76 | Susana Isabel Raposo pinto | BTT Malagueira | 0047 | 02:21:08.473 | 01:09:44.821 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | 77 | Ângela trindade | BTT Malagueira | 0036 | 03:13:19.947 | 02:01:56.295 | Diploma |
Masculino: Infantis | 1 | João Silva | Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves | 0160 | 01:43:06.271 | ---- | Diploma |
Masculino: Infantis | 2 | FRANCISCO BRAVO | BAT - CLUBE DA IGREJINHA | 0113 | 01:44:05.585 | 00:00:59.314 | Diploma |
Masculino: Infantis | 3 | MIGUEL VITOR VICENTE MIRANDA | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | 0194 | 01:53:28.902 | 00:10:22.631 | Diploma |
Masculino: Infantis | 4 | LUIS MARIA GARRIDO FRANCO | CITY GARDEN | 0102 | 01:55:14.526 | 00:12:08.255 | Diploma |
Masculino: Infantis | 5 | André Filipe Martins | ----- | 0076 | 02:13:13.398 | 00:30:07.127 | Diploma |
Masculino: Infantis | 6 | Tiago Lopes | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha | 0222 | 02:56:31.876 | 01:13:25.605 | Diploma |
Masculino: Geral 30km | -- | JOSE LUIS DOS SANTOS PAZEIRO RODRIGUES | BTT MALAGUEIRA -AMIGOS DO PEDAL | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral 30km | -- | JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral 30km | -- | José Miguel Machado Rodrigues | Furões do Alentejo | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral 30km | -- | António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral 30km | -- | Romão Leiria | ----- | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Infantis | -- | José Pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Infantis | -- | JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO | BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0014 | 02:33:01.079 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Braulia Gamito | Btt Cada Benfica Grândola | 0206 | 02:43:37.095 | 00:10:36.016 | Diploma |
Feminino | 3 | Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0190 | 03:50:11.048 | 01:17:09.969 | Diploma |
Masculino | 1 | Fábio Rosado | Beja Bike Store | 0196 | 01:54:23.334 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Edgar Anão | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0210 | 01:54:28.467 | 00:00:05.133 | Diploma |
Masculino | 3 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0137 | 01:54:33.399 | 00:00:10.065 | Diploma |
Masculino | 4 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C.CUMEADENSE | 0168 | 01:54:40.155 | 00:00:16.821 | Diploma |
Masculino | 5 | Bruno Martins | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0157 | 01:54:43.555 | 00:00:20.221 | Diploma |
Masculino | 6 | João Miguel Borges Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0208 | 01:54:51.396 | 00:00:28.062 | Diploma |
Masculino | 7 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0131 | 01:54:58.062 | 00:00:34.728 | Diploma |
Masculino | 8 | Ricardo Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0128 | 01:55:31.556 | 00:01:08.222 | Diploma |
Masculino | 9 | João Garcia | BTT C.C CUMEADENSE | 0183 | 01:56:14.060 | 00:01:50.726 | Diploma |
Masculino | 10 | Nuno miguel rorado fitas | Hernâni Brôco | 0169 | 01:56:20.630 | 00:01:57.296 | Diploma |
Masculino | 11 | Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0119 | 02:00:14.472 | 00:05:51.138 | Diploma |
Masculino | 12 | jorge batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso | 0164 | 02:00:18.415 | 00:05:55.081 | Diploma |
Masculino | 13 | Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0146 | 02:00:27.535 | 00:06:04.201 | Diploma |
Masculino | 14 | Helder Palma | C.E. Gonçalves/ Azeitonense | 0165 | 02:00:30.536 | 00:06:07.202 | Diploma |
Masculino | 15 | carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | 0155 | 02:02:01.072 | 00:07:37.738 | Diploma |
Masculino | 16 | PAULO DIAS | GRUPO AVILUDO TEAM | 0218 | 02:02:39.237 | 00:08:15.903 | Diploma |
Masculino | 17 | Manuel Rodrigues | Revo energy drink/ Furões do Alentejo | 0167 | 02:05:23.131 | 00:10:59.797 | Diploma |
Masculino | 18 | Mario Daniel Ferreira | CEGonçalves/Azeitonesse | 0142 | 02:05:44.006 | 00:11:20.672 | Diploma |
Masculino | 19 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0093 | 02:05:50.699 | 00:11:27.365 | Diploma |
Masculino | 20 | Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | 0205 | 02:05:55.231 | 00:11:31.897 | Diploma |
Masculino | 21 | Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. CUMEADENSE | 0034 | 02:06:02.420 | 00:11:39.086 | Diploma |
Masculino | 22 | Pedro Pardal | Os Pedaleiras | 0220 | 02:06:07.690 | 00:11:44.356 | Diploma |
Masculino | 23 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0080 | 02:06:34.245 | 00:12:10.911 | Diploma |
Masculino | 24 | Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | 0166 | 02:08:00.525 | 00:13:37.191 | Diploma |
Masculino | 25 | Bruno Ventura | Clube Os Falcões da Planície | 0103 | 02:08:39.464 | 00:14:16.130 | Diploma |
Masculino | 26 | Fernando Silva | Desmontanelas | 0112 | 02:09:05.930 | 00:14:42.596 | Diploma |
Masculino | 27 | José Manuel Seco Rato | BTT AGUIAR | 0199 | 02:09:39.310 | 00:15:15.976 | Diploma |
Masculino | 28 | Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de Praticantes BTTeamLucefecit | 0176 | 02:10:15.332 | 00:15:51.998 | Diploma |
Masculino | 29 | VItor Santos | Tratorinhos btt | 0064 | 02:10:26.037 | 00:16:02.703 | Diploma |
Masculino | 30 | luis filipe pexita borrega | btt s s campomaiorense | 0054 | 02:10:34.999 | 00:16:11.665 | Diploma |
Masculino | 31 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0050 | 02:10:44.576 | 00:16:21.242 | Diploma |
Masculino | 32 | Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | 0211 | 02:11:28.705 | 00:17:05.371 | Diploma |
Masculino | 33 | Vicente Crespo | Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede | 0110 | 02:11:34.106 | 00:17:10.772 | Diploma |
Masculino | 34 | Tierri Pereira | 360Bike-Trail/Mundimat | 0147 | 02:11:42.237 | 00:17:18.903 | Diploma |
Masculino | 35 | Carlos Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0029 | 02:11:48.735 | 00:17:25.401 | Diploma |
Masculino | 36 | Fernando Rosado | Btt trigo Beja Bike Store | 0195 | 02:12:12.734 | 00:17:49.400 | Diploma |
Masculino | 37 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0013 | 02:13:22.703 | 00:18:59.369 | Diploma |
Masculino | 38 | Bruno Trindade | Ptg 130/MP 1 bikes | 0106 | 02:13:32.636 | 00:19:09.302 | Diploma |
Masculino | 39 | João Parreira | ALFA- BIKES | 0186 | 02:13:41.082 | 00:19:17.748 | Diploma |
Masculino | 40 | Ruben Carolino | UCA união ciclismo Alentejo | 0118 | 02:13:53.118 | 00:19:29.784 | Diploma |
Masculino | 41 | Tiago Baptista | ----indivudal- | 0198 | 02:14:01.562 | 00:19:38.228 | Diploma |
Masculino | 42 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0181 | 02:14:18.655 | 00:19:55.321 | Diploma |
Masculino | 43 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0066 | 02:14:38.472 | 00:20:15.138 | Diploma |
Masculino | 44 | Luís Manuel mira | União ciclismo de Évora | 0011 | 02:15:18.288 | 00:20:54.954 | Diploma |
Masculino | 45 | João Tomás Dinis Rebocho | AE BTT RIO / Mr. Print | 0075 | 02:15:46.969 | 00:21:23.635 | Diploma |
Masculino | 46 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0003 | 02:16:31.736 | 00:22:08.402 | Diploma |
Masculino | 47 | Nélio Antunes | ----- | 0016 | 02:16:38.880 | 00:22:15.546 | Diploma |
Masculino | 48 | ISRAEL FERREIRA | CE GONÇALVES AZEITONENSE | 0135 | 02:16:47.440 | 00:22:24.106 | Diploma |
Masculino | 49 | Hugo Alexandre Lopes Rebocho | AE BTT RIO / Mr. Print | 0074 | 02:17:02.608 | 00:22:39.274 | Diploma |
Masculino | 50 | PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | 0214 | 02:19:11.140 | 00:24:47.806 | Diploma |
Masculino | 51 | Nuno Miguel Cardoso Pereira | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0158 | 02:19:19.937 | 00:24:56.603 | Diploma |
Masculino | 52 | Vitor Freixa | Clube BTT Furões do Alentejo | 0216 | 02:19:47.011 | 00:25:23.677 | Diploma |
Masculino | 53 | Hugo Miguel Bárbara Martins | ----- | 0031 | 02:20:44.599 | 00:26:21.265 | Diploma |
Masculino | 54 | Rui Alexandre Pisco | ----- | 0144 | 02:20:50.002 | 00:26:26.668 | Diploma |
Masculino | 55 | Tiago Ferreira | 761 | 0152 | 02:21:00.856 | 00:26:37.522 | Diploma |
Masculino | 56 | Arlindo Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0192 | 02:21:30.680 | 00:27:07.346 | Diploma |
Masculino | 57 | Luis Inácio | bttferrobico.com | 0090 | 02:22:43.414 | 00:28:20.080 | Diploma |
Masculino | 58 | Luis Umbelino | MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0184 | 02:22:49.120 | 00:28:25.786 | Diploma |
Masculino | 59 | Fábio Coelho | Pedais do Raia | 0215 | 02:23:09.193 | 00:28:45.859 | Diploma |
Masculino | 60 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0017 | 02:23:36.880 | 00:29:13.546 | Diploma |
Masculino | 61 | carlos bilro | sobe e desce team-clima alentejo | 0203 | 02:23:48.447 | 00:29:25.113 | Diploma |
Masculino | 62 | Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0174 | 02:23:54.184 | 00:29:30.850 | Diploma |
Masculino | 63 | CARLOS PINTO | BTT da PALMEIRA | 0175 | 02:24:06.070 | 00:29:42.736 | Diploma |
Masculino | 64 | Marco Rosa | BTTSCCampomaiorense | 0091 | 02:24:13.335 | 00:29:50.001 | Diploma |
Masculino | 65 | Luis Pelado | NewMove | 0097 | 02:24:23.925 | 00:30:00.591 | Diploma |
Masculino | 66 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | 0037 | 02:24:51.180 | 00:30:27.846 | Diploma |
Masculino | 67 | JOAQUIM PAVIA | G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA | 0133 | 02:24:57.923 | 00:30:34.589 | Diploma |
Masculino | 68 | Pedro Batista | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | 0127 | 02:25:07.150 | 00:30:43.816 | Diploma |
Masculino | 69 | Antonio Beja Neves | Sobe e Desce Team Climalentejo | 0085 | 02:25:22.908 | 00:30:59.574 | Diploma |
Masculino | 70 | Luís Aires | ----- | 0095 | 02:25:27.780 | 00:31:04.446 | Diploma |
Masculino | 71 | António Zambujeira | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0098 | 02:25:40.959 | 00:31:17.625 | Diploma |
Masculino | 72 | Carlos Diniz | ----- | 0115 | 02:25:50.016 | 00:31:26.682 | Diploma |
Masculino | 73 | Pedro Miguel Malhado | BTT da Palmeira | 0123 | 02:26:22.767 | 00:31:59.433 | Diploma |
Masculino | 74 | Jorge AL Santos | CCE - Clube Ciclismo de Évora | 0185 | 02:26:27.719 | 00:32:04.385 | Diploma |
Masculino | 75 | Luis Rodrigues | Clube os Falcōes da planície | 0099 | 02:26:44.888 | 00:32:21.554 | Diploma |
Masculino | 76 | Duarte Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0187 | 02:27:05.073 | 00:32:41.739 | Diploma |
Masculino | 77 | jose luis caturra | Falcoes da planicie | 0104 | 02:27:51.110 | 00:33:27.776 | Diploma |
Masculino | 78 | Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT | 0063 | 02:28:31.571 | 00:34:08.237 | Diploma |
Masculino | 79 | Nuno Teixeira | GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes | 0200 | 02:28:35.879 | 00:34:12.545 | Diploma |
Masculino | 80 | jose caixeiro | Penhas-BTTeam.com | 0068 | 02:28:42.494 | 00:34:19.160 | Diploma |
Masculino | 81 | Nelson da Conceição António | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0022 | 02:29:15.495 | 00:34:52.161 | Diploma |
Masculino | 82 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0173 | 02:29:23.280 | 00:34:59.946 | Diploma |
Masculino | 83 | Filipe Torres Assis | BTT da Palmeira | 0028 | 02:29:33.117 | 00:35:09.783 | Diploma |
Masculino | 84 | Rafael Pinheiro | Newmove - Évora | 0052 | 02:30:00.146 | 00:35:36.812 | Diploma |
Masculino | 85 | Nuno Carreiras | Tratorinhos Btt/ACDRSO | 0079 | 02:31:32.880 | 00:37:09.546 | Diploma |
Masculino | 86 | José Antóno | bttferrobico.com | 0089 | 02:32:36.036 | 00:38:12.702 | Diploma |
Masculino | 87 | Luis Filipe Lurdes José | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0023 | 02:32:53.539 | 00:38:30.205 | Diploma |
Masculino | 88 | Henrique Custodio | BTTrapolhoes | 0060 | 02:33:07.150 | 00:38:43.816 | Diploma |
Masculino | 89 | Carlos Ouro | ----- | 0092 | 02:34:15.269 | 00:39:51.935 | Diploma |
Masculino | 90 | Antonio Rocha | Amigos BTT Mafra | 0015 | 02:34:57.394 | 00:40:34.060 | Diploma |
Masculino | 91 | Andre seixinho | sobe e desce team/Estremoz | 0226 | 02:35:18.367 | 00:40:55.033 | Diploma |
Masculino | 92 | Pedro Miguel Velez Moreira | Sobe e desce team climalentejo | 0130 | 02:36:23.041 | 00:41:59.707 | Diploma |
Masculino | 93 | António José Félix ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0161 | 02:36:47.181 | 00:42:23.847 | Diploma |
Masculino | 94 | Rui Carrapiço | BTT Campomaiorense | 0083 | 02:37:01.764 | 00:42:38.430 | Diploma |
Masculino | 95 | carlos augusto | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0107 | 02:38:14.855 | 00:43:51.521 | Diploma |
Masculino | 96 | Valentim Pereira | 0219 | 02:39:24.840 | 00:45:01.506 | Diploma | |
Masculino | 97 | Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0078 | 02:39:28.952 | 00:45:05.618 | Diploma |
Masculino | 98 | Manuel de Carvalho | Individual | 0172 | 02:41:27.025 | 00:47:03.691 | Diploma |
Masculino | 99 | Luís Nabais | Penhas-BTTeam | 0073 | 02:43:43.631 | 00:49:20.297 | Diploma |
Masculino | 100 | Eduardo Fernando Baeta pinto | Grupeta do pedal | 0045 | 02:48:16.175 | 00:53:52.841 | Diploma |
Masculino | 101 | David Carrondo | ----- | 0004 | 02:48:24.657 | 00:54:01.323 | Diploma |
Masculino | 102 | Jaime Peniche | MTM Bike Team/ Grupo cicloturismo Montemor | 0178 | 02:51:00.535 | 00:56:37.201 | Diploma |
Masculino | 103 | João Bravo | Grupo cicloturismo Montemor / MTM Bike Team | 0225 | 02:51:07.155 | 00:56:43.821 | Diploma |
Masculino | 104 | Daniel Duarte | Bttigrejinha/ halltemplus | 0033 | 02:51:20.279 | 00:56:56.945 | Diploma |
Masculino | 105 | Armando Lopes | ----- | 0191 | 03:00:13.062 | 01:05:49.728 | Diploma |
Masculino | 106 | Francisco Jose Carrasqueira Fonseca | Bat Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templu | 0043 | 03:08:06.349 | 01:13:43.015 | Diploma |
Masculino | 107 | Paulo Anjos | BSS minis e companhia | 0087 | 03:20:22.118 | 01:25:58.784 | Diploma |
Masculino | 108 | José | Cágados Rolantes Btt | 0021 | 03:24:01.600 | 01:29:38.266 | Diploma |
Masculino | 109 | Luis Silva | Bikes, Minis & Companhia | 0058 | 03:32:15.989 | 01:37:52.655 | Diploma |
Masculino | 110 | Antonio Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0071 | 03:32:21.104 | 01:37:57.770 | Diploma |
Masculino | 111 | Ivan Monteiro | BAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos | 0027 | 03:32:31.299 | 01:38:07.965 | Diploma |
Masculino | 112 | Francisco Cruz Fonseca | BAT - Club de Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus | 0212 | 03:42:13.029 | 01:47:49.695 | Diploma |
Masculino | 113 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0055 | 03:44:01.518 | 01:49:38.184 | Diploma |
Masculino | 114 | Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | 0065 | 03:49:13.155 | 01:54:49.821 | Diploma |
Masculino | -- | tiago carrageta | bat clube ciclista da igrejinha | 0149 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | flavio santos | ----- | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Batista | Os Pedaleiras | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Eduardo Bandarra | Clube BTT Aguiar | 0221 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Rosa | -----CCBTTELVAS | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU | KTK TEAM | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel , Farrica | D'Bike | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Francisco Cruz | BTTrapalhões | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hélder galego | Btt igrejinha /Hall templus | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Góis | Newmove - Évora | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | André Seixinho | Sobe e Desce Team/Climalentejo | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Correia | Bicisintra - Biciaventura | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Ramalho | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Elites F | 1 | Braulia Gamito | Btt Cada Benfica Grândola | 0206 | 02:43:37.095 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | 0205 | 02:05:55.231 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | João Tomás Dinis Rebocho | AE BTT RIO / Mr. Print | 0075 | 02:15:46.969 | 00:09:51.738 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT | 0063 | 02:28:31.571 | 00:22:36.340 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | Daniel Duarte | Bttigrejinha/ halltemplus | 0033 | 02:51:20.279 | 00:45:25.048 | Diploma |
Masculino: Juniores | 5 | Ivan Monteiro | BAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos | 0027 | 03:32:31.299 | 01:26:36.068 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 1 | Fábio Rosado | Beja Bike Store | 0196 | 01:54:23.334 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 | 2 | Edgar Anão | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0210 | 01:54:28.467 | 00:00:05.133 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 3 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0137 | 01:54:33.399 | 00:00:10.065 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 4 | Bruno Martins | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0157 | 01:54:43.555 | 00:00:20.221 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 5 | João Miguel Borges Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0208 | 01:54:51.396 | 00:00:28.062 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 6 | Ricardo Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0128 | 01:55:31.556 | 00:01:08.222 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 7 | Nuno miguel rorado fitas | Hernâni Brôco | 0169 | 01:56:20.630 | 00:01:57.296 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 8 | Helder Palma | C.E. Gonçalves/ Azeitonense | 0165 | 02:00:30.536 | 00:06:07.202 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 9 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0093 | 02:05:50.699 | 00:11:27.365 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 10 | Bruno Ventura | Clube Os Falcões da Planície | 0103 | 02:08:39.464 | 00:14:16.130 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 11 | VItor Santos | Tratorinhos btt | 0064 | 02:10:26.037 | 00:16:02.703 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 12 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0050 | 02:10:44.576 | 00:16:21.242 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 13 | Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | 0211 | 02:11:28.705 | 00:17:05.371 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 14 | Bruno Trindade | Ptg 130/MP 1 bikes | 0106 | 02:13:32.636 | 00:19:09.302 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 15 | Nélio Antunes | ----- | 0016 | 02:16:38.880 | 00:22:15.546 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 16 | Tiago Ferreira | 761 | 0152 | 02:21:00.856 | 00:26:37.522 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 17 | CARLOS PINTO | BTT da PALMEIRA | 0175 | 02:24:06.070 | 00:29:42.736 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 18 | Marco Rosa | BTTSCCampomaiorense | 0091 | 02:24:13.335 | 00:29:50.001 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 19 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | 0037 | 02:24:51.180 | 00:30:27.846 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 20 | Pedro Batista | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | 0127 | 02:25:07.150 | 00:30:43.816 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 21 | Luís Aires | ----- | 0095 | 02:25:27.780 | 00:31:04.446 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 22 | Carlos Diniz | ----- | 0115 | 02:25:50.016 | 00:31:26.682 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 23 | Rafael Pinheiro | Newmove - Évora | 0052 | 02:30:00.146 | 00:35:36.812 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 24 | Nuno Carreiras | Tratorinhos Btt/ACDRSO | 0079 | 02:31:32.880 | 00:37:09.546 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 25 | Luis Filipe Lurdes José | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0023 | 02:32:53.539 | 00:38:30.205 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 26 | David Carrondo | ----- | 0004 | 02:48:24.657 | 00:54:01.323 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 27 | Jaime Peniche | MTM Bike Team/ Grupo cicloturismo Montemor | 0178 | 02:51:00.535 | 00:56:37.201 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 28 | João Bravo | Grupo cicloturismo Montemor / MTM Bike Team | 0225 | 02:51:07.155 | 00:56:43.821 | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 1 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0014 | 02:33:01.079 | ---- | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 2 | Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0190 | 03:50:11.048 | 01:17:09.969 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 1 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C.CUMEADENSE | 0168 | 01:54:40.155 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 | 2 | Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0119 | 02:00:14.472 | 00:05:34.317 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 3 | jorge batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso | 0164 | 02:00:18.415 | 00:05:38.260 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 4 | Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0146 | 02:00:27.535 | 00:05:47.380 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 5 | carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | 0155 | 02:02:01.072 | 00:07:20.917 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 6 | PAULO DIAS | GRUPO AVILUDO TEAM | 0218 | 02:02:39.237 | 00:07:59.082 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 7 | Rogerio Joaquim Cavaca Rocha | BTT C.C. CUMEADENSE | 0034 | 02:06:02.420 | 00:11:22.265 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 8 | Pedro Pardal | Os Pedaleiras | 0220 | 02:06:07.690 | 00:11:27.535 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 9 | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0080 | 02:06:34.245 | 00:11:54.090 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 10 | Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | 0166 | 02:08:00.525 | 00:13:20.370 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 11 | Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de Praticantes BTTeamLucefecit | 0176 | 02:10:15.332 | 00:15:35.177 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 12 | luis filipe pexita borrega | btt s s campomaiorense | 0054 | 02:10:34.999 | 00:15:54.844 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 13 | Vicente Crespo | Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede | 0110 | 02:11:34.106 | 00:16:53.951 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 14 | Tierri Pereira | 360Bike-Trail/Mundimat | 0147 | 02:11:42.237 | 00:17:02.082 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 15 | Fernando Rosado | Btt trigo Beja Bike Store | 0195 | 02:12:12.734 | 00:17:32.579 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 16 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0013 | 02:13:22.703 | 00:18:42.548 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 17 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0066 | 02:14:38.472 | 00:19:58.317 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 18 | Luís Manuel mira | União ciclismo de Évora | 0011 | 02:15:18.288 | 00:20:38.133 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 19 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0003 | 02:16:31.736 | 00:21:51.581 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 20 | Hugo Alexandre Lopes Rebocho | AE BTT RIO / Mr. Print | 0074 | 02:17:02.608 | 00:22:22.453 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 21 | PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | 0214 | 02:19:11.140 | 00:24:30.985 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 22 | Hugo Miguel Bárbara Martins | ----- | 0031 | 02:20:44.599 | 00:26:04.444 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 23 | Rui Alexandre Pisco | ----- | 0144 | 02:20:50.002 | 00:26:09.847 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 24 | Arlindo Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | 0192 | 02:21:30.680 | 00:26:50.525 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 25 | Luis Inácio | bttferrobico.com | 0090 | 02:22:43.414 | 00:28:03.259 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 26 | Luis Umbelino | MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0184 | 02:22:49.120 | 00:28:08.965 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 27 | Luis Pelado | NewMove | 0097 | 02:24:23.925 | 00:29:43.770 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 28 | Pedro Miguel Malhado | BTT da Palmeira | 0123 | 02:26:22.767 | 00:31:42.612 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 29 | Luis Rodrigues | Clube os Falcōes da planície | 0099 | 02:26:44.888 | 00:32:04.733 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 30 | Duarte Franjoso | Grupo Desportivo Santander Totta | 0187 | 02:27:05.073 | 00:32:24.918 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 31 | jose caixeiro | Penhas-BTTeam.com | 0068 | 02:28:42.494 | 00:34:02.339 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 32 | Nelson da Conceição António | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | 0022 | 02:29:15.495 | 00:34:35.340 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 33 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0173 | 02:29:23.280 | 00:34:43.125 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 34 | Filipe Torres Assis | BTT da Palmeira | 0028 | 02:29:33.117 | 00:34:52.962 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 35 | Henrique Custodio | BTTrapolhoes | 0060 | 02:33:07.150 | 00:38:26.995 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 36 | Carlos Ouro | ----- | 0092 | 02:34:15.269 | 00:39:35.114 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 37 | Pedro Miguel Velez Moreira | Sobe e desce team climalentejo | 0130 | 02:36:23.041 | 00:41:42.886 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 38 | carlos augusto | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0107 | 02:38:14.855 | 00:43:34.700 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 39 | Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0078 | 02:39:28.952 | 00:44:48.797 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 40 | Manuel de Carvalho | Individual | 0172 | 02:41:27.025 | 00:46:46.870 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 41 | Luís Nabais | Penhas-BTTeam | 0073 | 02:43:43.631 | 00:49:03.476 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 42 | Paulo Anjos | BSS minis e companhia | 0087 | 03:20:22.118 | 01:25:41.963 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 43 | Luis Silva | Bikes, Minis & Companhia | 0058 | 03:32:15.989 | 01:37:35.834 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 44 | Antonio Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | 0071 | 03:32:21.104 | 01:37:40.949 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 1 | Fernando Silva | Desmontanelas | 0112 | 02:09:05.930 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 | 2 | José Manuel Seco Rato | BTT AGUIAR | 0199 | 02:09:39.310 | 00:00:33.380 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 3 | Carlos Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0029 | 02:11:48.735 | 00:02:42.805 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 4 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0181 | 02:14:18.655 | 00:05:12.725 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 5 | ISRAEL FERREIRA | CE GONÇALVES AZEITONENSE | 0135 | 02:16:47.440 | 00:07:41.510 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 6 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0017 | 02:23:36.880 | 00:14:30.950 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 7 | carlos bilro | sobe e desce team-clima alentejo | 0203 | 02:23:48.447 | 00:14:42.517 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 8 | JOAQUIM PAVIA | G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA | 0133 | 02:24:57.923 | 00:15:51.993 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 9 | Antonio Beja Neves | Sobe e Desce Team Climalentejo | 0085 | 02:25:22.908 | 00:16:16.978 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 10 | António Zambujeira | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0098 | 02:25:40.959 | 00:16:35.029 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 11 | Jorge AL Santos | CCE - Clube Ciclismo de Évora | 0185 | 02:26:27.719 | 00:17:21.789 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 12 | jose luis caturra | Falcoes da planicie | 0104 | 02:27:51.110 | 00:18:45.180 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 13 | José Antóno | bttferrobico.com | 0089 | 02:32:36.036 | 00:23:30.106 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 14 | Antonio Rocha | Amigos BTT Mafra | 0015 | 02:34:57.394 | 00:25:51.464 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 15 | António José Félix ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0161 | 02:36:47.181 | 00:27:41.251 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 16 | Valentim Pereira | 0219 | 02:39:24.840 | 00:30:18.910 | Diploma | |
Masculino: Master 50 | 17 | Eduardo Fernando Baeta pinto | Grupeta do pedal | 0045 | 02:48:16.175 | 00:39:10.245 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 18 | Armando Lopes | ----- | 0191 | 03:00:13.062 | 00:51:07.132 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 19 | Francisco Jose Carrasqueira Fonseca | Bat Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templu | 0043 | 03:08:06.349 | 00:59:00.419 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 20 | Francisco Cruz Fonseca | BAT - Club de Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus | 0212 | 03:42:13.029 | 01:33:07.099 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 21 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0055 | 03:44:01.518 | 01:34:55.588 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 22 | Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | 0065 | 03:49:13.155 | 01:40:07.225 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 1 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0131 | 01:54:58.062 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 2 | João Garcia | BTT C.C CUMEADENSE | 0183 | 01:56:14.060 | 00:01:15.998 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 3 | Manuel Rodrigues | Revo energy drink/ Furões do Alentejo | 0167 | 02:05:23.131 | 00:10:25.069 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 4 | Mario Daniel Ferreira | CEGonçalves/Azeitonesse | 0142 | 02:05:44.006 | 00:10:45.944 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 5 | João Parreira | ALFA- BIKES | 0186 | 02:13:41.082 | 00:18:43.020 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 6 | Ruben Carolino | UCA união ciclismo Alentejo | 0118 | 02:13:53.118 | 00:18:55.056 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 7 | Tiago Baptista | ----indivudal- | 0198 | 02:14:01.562 | 00:19:03.500 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 8 | Nuno Miguel Cardoso Pereira | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0158 | 02:19:19.937 | 00:24:21.875 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 9 | Vitor Freixa | Clube BTT Furões do Alentejo | 0216 | 02:19:47.011 | 00:24:48.949 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 10 | Fábio Coelho | Pedais do Raia | 0215 | 02:23:09.193 | 00:28:11.131 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 11 | Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0174 | 02:23:54.184 | 00:28:56.122 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 12 | Nuno Teixeira | GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes | 0200 | 02:28:35.879 | 00:33:37.817 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 13 | Andre seixinho | sobe e desce team/Estremoz | 0226 | 02:35:18.367 | 00:40:20.305 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 14 | Rui Carrapiço | BTT Campomaiorense | 0083 | 02:37:01.764 | 00:42:03.702 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites | 15 | José | Cágados Rolantes Btt | 0021 | 03:24:01.600 | 01:29:03.538 | Diploma |
Masculino: Master 30 | -- | flavio santos | ----- | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Pedro Correia | Bicisintra - Biciaventura | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Pedro Ramalho | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Daniel , Farrica | D'Bike | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU | KTK TEAM | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Francisco Cruz | BTTrapalhões | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Hugo Rosa | -----CCBTTELVAS | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Hélder galego | Btt igrejinha /Hall templus | 0201 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Jorge Góis | Newmove - Évora | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Rui Batista | Os Pedaleiras | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Eduardo Bandarra | Clube BTT Aguiar | 0221 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23/Elites | -- | tiago carrageta | bat clube ciclista da igrejinha | 0149 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23/Elites | -- | André Seixinho | Sobe e Desce Team/Climalentejo | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)