II Maratona ISUZU AMATOSCAR

ONDE?
Igrejinha, Évora

QUANDO?
Domingo, 01 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 28 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967031782

MAIS INFORMAÇÕES:

Esta prova faz parte do Open Btt Alentejo inscreva-se aqui:
http://apedalar.pt/eventos/info/1820

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 330
Total Confirmados: 217

Percursos:

Confirmados 30km: 88
Confirmados 55km: 129

Escalões:

Infantis (10 - 13): 6
Geral 30km (14 +): 80
Juniores (16 - 17): 4
Sub23/Elites (18 - 29): 16
Master 30 (30 - 39): 34
Master 40 (40 - 49): 49
Master 50 (50 +): 22
Elites F (16 - 29): 1
Master 30 F (30 - 44): 2
Master 45 F (45 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES PAGAR
Marco António João Btt mini rosca Geral 30km 0006 30km
----
----
Luis Miguel Farias BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Geral 30km 30km
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 0093 55km
----
----
JORGE LOPES AMARAL MUNDO BTT PORTUGAL Geral 30km 30km
----
José Pimpão Cágados Rolantes BTT Geral 30km 0001 30km
----
----
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA OS PEDALEIRAS Geral 30km 0002 30km
----
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 0012 55km
----
----
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master 30 55km
----
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master 40 0080 55km
----
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho AE BTT RIO / Mr. Print Master 40 0074 55km
----
----
João Tomás Dinis Rebocho AE BTT RIO / Mr. Print Juniores 0075 55km
----
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Geral 30km 30km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 40 55km
----
Augusto Camacho Nogueira Individual Geral 30km 30km
----
António Pais Instituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB Master 50 55km
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. Master 30 55km
----
Helder JA Moreira Mundo BTT Portugal Geral 30km 30km
----
Eleutério Beijinho Mundo BTT portugal Geral 30km 30km
----
António Montinho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos Geral 30km 30km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master 50 55km
----
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 30 0037 55km
----
----
António Sequeira clube triatlo do fundão Master 50 55km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Geral 30km 30km
----
Luis Umbelino MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 40 0184 55km
----
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Geral 30km 0025 30km
----
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Geral 30km 0024 30km
----
----
Ricardo André Cabral Individual Geral 30km 30km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team Geral 30km 30km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Geral 30km 30km
----
Mario Batista Rota D'Ossa Geral 30km 30km
----
José Pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Infantis 0202 30km
----
----
Pedro Miguel Malhado BTT da Palmeira Master 40 0123 55km
----
----
Ernesto Zambujo GDD Geral 30km 30km
----
Nuno Machado Serrachino Btt da Palmeira Geral 30km 0053 30km
----
----
Luis Pegacho RotaDossa Geral 30km 30km
----
Edmundo Ramos RBikes - Ota Master 30 55km
----
David Carrondo ----- Master 30 0004 55km
----
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 50 0017 55km
----
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo Master 40 55km
----
Jaime Alvaro Ceriaco Mundo BTT Portugal Geral 30km 30km
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal Infantis 30km
----
Victor Manuel Ribeiro Tavares ----- Master 50 55km
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Master 50 55km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes /secção de btt da casa do povo n. s. de Machede Master 40 55km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master 30 55km
----
Joaquim Catalão Núcleo Cicloturismo De Arraiolos Geral 30km 30km
----
Daniel , Farrica D'Bike Master 30 0042 55km
----
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Geral 30km 30km
----
Luis antonio agulha Ribabike Geral 30km 30km
----
João miguel agulha Herbalife Geral 30km 30km
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master 30 55km
----
Ricardo Manuel Grenho individoual Master 30 55km
----
Carlos galheto individual Master 30 55km
----
Rui João Individual Geral 30km 0005 30km
----
----
luis ferreira 33clbike Master 40 55km
----
Virgilio Augusto Miranda Os Pedaleiras Geral 30km 30km
----
Emanuel Souta (Souta) United Bike Team Alandroal Geral 30km 30km
----
Helder Graça Eborae Events Master 40 55km
----
PEDRO FIALHO Só Chegar ao Fim Master 40 55km
----
Tiago ----- Master 30 55km
----
Nuno Miguel Lopes marques Os Pedaleiras Master 40 55km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS Master 40 0150 55km
----
----
Diogo Amante Mundo BTT Portugal Geral 30km 30km
----
Jose Carlos Correia ----- Geral 30km 0007 30km
----
----
José Manuel Machado invidual Master 30 55km
----
Carlos Diniz ----- Master 30 0115 55km
----
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa MCO BIKE TEAM Geral 30km 30km
----
Luis Carlos Baptista Os Pedaleiras Master 40 55km
----
Luis antonio agulha Individual Master 40 55km
----
João Agulha Individual Juniores 55km
----
João Branquinho barbarisbttteam Geral 30km 30km
----
Alcido Santos Casa Cultura Corval- BTT Geral 30km 30km
----
António Costa BTT Malagueira-Amigos do Pedal Geral 30km 30km
----
António Costa BTT Malagueira-Amigos do Pedal Geral 30km 0010 30km
----
----
João Paulo nobre Monteiro BTT igrejinha Infantis 0009 30km
----
----
Duarte nuno nogueira delfino Foguetes de Pegões Master 40 55km
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master 40 0166 55km
----
----
luis filipe pexita borrega btt s s campomaiorense Master 40 0054 55km
----
----
Rui Manuel M Paulo piranhabikes Geral 30km 0069 30km
----
----
Luis Rosado Casa do Pessoal da TE Connectivity Geral 30km 30km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Sub23/Elites 55km
----
Gonçalo Ribeiro Cágados Rolantes Btt Geral 30km 30km
----
João Figueiras Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Geral 30km 0100 30km
----
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Geral 30km 0084 30km
----
----
João Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 55km
----
Francisco Jose Carrasqueira Fonseca Bat Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templu Master 50 0043 55km
----
----
Luís Manuel mira União ciclismo de Évora Master 40 0011 55km
----
----
Nélio Antunes ----- Master 30 0016 55km
----
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 30 55km
----
Susana Isabel Raposo pinto BTT Malagueira Geral 30km 0047 30km
----
----
Ângela trindade BTT Malagueira Geral 30km 0036 30km
----
----
FRANCISCO BRAVO BAT - CLUBE DA IGREJINHA Infantis 0113 30km
----
----
VITOR BRAVO BAT - CLUBE DA IGREJINHA Geral 30km 0114 30km
----
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 55km
----
nuno cavaco btt malagueira-amigos do pedal Geral 30km 0026 30km
----
----
Elio Silva Cc cumeadense Geral 30km 30km
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus Master 30 0127 55km
----
----
David Valério Peçamodovar/GFPinto /CDA Master 30 55km
----
JOAQUIM PAVIA G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA Master 50 0133 55km
----
----
João Parreira ALFA- BIKES Sub23/Elites 0186 55km
----
----
Carlos Realinho Amigos BTT Mafra Master 40 0013 55km
----
----
Natalia Realinho Amigos BTT Mafra Master 30 F 0014 55km
----
----
Antonio Rocha Amigos BTT Mafra Master 50 0015 55km
----
----
Jorge AL Santos CCE - Clube Ciclismo de Évora Master 50 0185 55km
----
----
Luís Pronto GD Piranhas do Alqueva Master 40 0003 55km
----
----
Manuel de Carvalho individual Master 40 55km
----
Pedro Espirito Santo ----- Geral 30km 30km
----
Paulo Anjos BSS minis e companhia Master 40 55km
----
Nuno Bragança ----- Master 30 55km
----
Antonio Chambel de Almeida Bikes, Minis & Companhia Master 40 0071 55km
----
----
João Ceia S,C,CAMPOMAIOREMSE Geral 30km 0019 30km
----
----
João Alexandre Ceia BTT S,C,CAMPOMAIOREMSE Geral 30km 0020 30km
----
----
flavio santos ----- Master 30 0018 55km
----
----
Pedro Pardal OS PEDALEIRAS Master 40 55km
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Geral 30km 30km
----
Luis Filipe Lurdes José OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 30 0023 55km
----
----
Nelson da Conceição António OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master 40 0022 55km
----
----
custodioSilva Palmeira Master 50 55km
----
José Cágados Rolantes Btt Sub23/Elites 0021 55km
----
----
Adriano Patarata José Balcinha- comercio e transformação de pecas auto Sub23/Elites 55km
----
Joba Soza TEAM FURÕES/ ALBUFEIRA Master 40 55km
----
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team Climalentejo Master 50 0085 55km
----
----
Ricardo Grenho Individual Master 30 55km
----
Guilherme Mota Pios 669 Geral 30km 30km
----
Guilherme Mota Pios do 669 Geral 30km 30km
----
Jose mota Clube BTT furões do Alentejo Geral 30km 30km
----
Sérgio Fragoso 53Onze/ NUTREND Geral 30km 0032 30km
----
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 0029 55km
----
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube Geral 30km 30km
----
ISRAEL FERREIRA CE GONÇALVES AZEITONENSE Master 50 0135 55km
----
----
Pedro Miguel Velez Moreira Sobe e desce team climalentejo Master 40 0130 55km
----
----
Luis Filipe Teixeira Martins ----- Geral 30km 30km
----
André Filipe Martins ----- 30km
----
Ivan Monteiro BAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos Juniores 0027 55km
----
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 50 0055 55km
----
----
Hélder galego Btt igrejinha /Hall templus Master 40 0201 55km
----
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0050 55km
----
----
Fábio Coelho Pedais do Raia Sub23/Elites 0215 55km
----
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 40 0173 55km
----
----
Pedro Correia Bicisintra - Biciaventura Master 30 0134 55km
----
----
Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede Master 40 0110 55km
----
----
Miguel Pauzinho Btt malagueira Infantis 30km
----
Carla Dias Btt malagueira Geral 30km 30km
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Master 50 55km
----
Filipe Torres Assis BTT da Palmeira Master 40 0028 55km
----
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. Master 30 0204 55km
----
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub23/Elites 55km
----
Vitor Freixa Clube BTT Furões do Alentejo Sub23/Elites 0216 55km
----
----
Pedro Manuel Carriço Festas Sobe e Desce Team/Climalentejo Sub23/Elites 55km
----
Daniel Duarte Bttigrejinha/ halltemplus 0033 55km
----
----
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense Master 30 0165 55km
----
----
Francisco Carapetudo MTM Bike team Geral 30km 0030 30km
----
----
Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Master 40 55km
----
Hugo Miguel Bárbara Martins ----- Master 40 0031 55km
----
----
Bruno Dias ----- Master 30 55km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Geral 30km 0117 30km
----
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 0034 55km
----
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 55km
----
Romão Leiria ----- Geral 30km 0035 30km
----
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Os Pata Lenta - BV Arraiolos Geral 30km 0179 30km
----
----
Marco Souta Individual Geral 30km 0116 30km
----
----
Tome Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 55km
----
Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco Master 30 0169 55km
----
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Geral 30km 0039 30km
----
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Geral 30km 0038 30km
----
----
Daniel Fialho Cágados Rolantes BTT Juniores 0063 55km
----
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 50 0041 55km
----
----
CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU KTK TEAM Master 30 0040 55km
----
----
Henrique Custodio BTTrapolhoes Master 40 0060 55km
----
----
Paulo Canas BTT Loulé/Canas Team Master 40 55km
----
Francisco Cruz BTTrapalhões Master 40 55km
----
Amélia Margarida Careto BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus Master 30 F 0190 55km
----
----
Francisco Cruz BTTrapalhões Master 40 55km
----
Francisco Cruz BTTrapalhões Master 40 0044 55km
----
----
Eduardo Fernando Baeta pinto Grupeta do pedal Master 50 0045 55km
----
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Geral 30km 0046 30km
----
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub23/Elites 0183 55km
----
----
jerónimo coelho correr em giesta Master 50 55km
----
tiago carrageta bat clube ciclista da igrejinha Sub23/Elites 0149 55km
----
----
Nídia Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Geral 30km 0056 30km
----
----
António Manuel Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Geral 30km 0057 30km
----
----
Manuel Rodrigues Revo energy drink/ Furões do Alentejo Sub23/Elites 0167 55km
----
----
joao gamito ----- Geral 30km 0048 30km
----
----
Francisco quadrado ----- Geral 30km 0049 30km
----
----
jerónimo coelho correr em giesta Geral 30km 0129 30km
----
----
Luis Silva Bikes, Minis & Companhia Master 40 0058 55km
----
----
jose caixeiro Penhas-BTTeam.com Master 40 0068 55km
----
----
jose caixeiro Penhas-BTTeam.com Master 40 55km
----
Hugo Rosa -----CCBTTELVAS Master 40 0213 55km
----
----
Pedro Favinha Racing Bikes Geral 30km 0081 30km
----
----
Jorge Góis Newmove - Évora Master 40 0051 55km
----
----
Rafael Pinheiro Newmove - Évora Master 30 0052 55km
----
----
Carlos Manuel Cabeçana Vida ----- Geral 30km 0059 30km
----
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 0066 55km
----
----
Nuno Carreiras Tratorinhos Btt/ACDRSO Master 30 0079 55km
----
----
VItor Santos Tratorinhos btt Master 30 0064 55km
----
----
Silvia Fialho FIALHO CRIAÇÕES Geral 30km 0062 30km
----
----
Patricia Fialho FIALHO CRIAÇÕES Geral 30km 0061 30km
----
----
Luís Nabais Penhas-BTTeam Master 40 55km
----
Luís Nabais Penhas-BTTeam Master 40 0073 55km
----
----
José Rodrigues Garridos Geral 30km 0067 30km
----
----
Maria Diniz fuga rosa Geral 30km 0096 30km
----
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo Sub23/Elites 0148 55km
----
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Master 50 0065 55km
----
----
Edgar Anão Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 30 0210 55km
----
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Geral 30km 0151 30km
----
----
António José Ludovico Vivas ----- Geral 30km 0070 30km
----
----
Dário Ferreira ----- Geral 30km 30km
----
Ricardo Filipe Fajarda Bike Friends Geral 30km 0072 30km
----
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeamLucefecit Master 40 55km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de praticantes BTTeamLucefecit Geral 30km 30km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 50 55km
----
IGOR GUERREIRO JOÃO SFOA CYCLE TEAM Geral 30km 0125 30km
----
----
Pedro Borregana ----- Master 40 55km
----
luis martins ----- Geral 30km 0111 30km
----
----
André Filipe Martins ----- 0076 30km
----
----
José Antóno bttferrobico.com Master 50 0089 55km
----
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master 40 0090 55km
----
----
Carlos Ouro ----- Master 40 0092 55km
----
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 40 0078 55km
----
----
Hugo Valadas OsPataLenta - BV Arraiolos Geral 30km 0138 30km
----
----
Bruno Trindade Ptg 130/MP 1 bikes Master 30 0106 55km
----
----
José Miguel Machado Rodrigues Furões do Alentejo Geral 30km 0082 30km
----
----
Fernando Silva Desmontanelas Master 50 0112 55km
----
----
Paulo Anjos BSS minis e companhia Master 40 0087 55km
----
----
João Miguel Borges Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 30 0208 55km
----
----
Rui Carrapiço BTT Campomaiorense Sub23/Elites 0083 55km
----
----
Nelson Guiomar Cágados rolantes BTT Geral 30km 0088 30km
----
----
Eduardo Manuel Rosado Fonseca BTT Trilhos do Pego Geral 30km 0086 30km
----
----
Filipe Rodrigues Azambuja BTT Geral 30km 0094 30km
----
----
Carlos Oliveira Correr em giesta Geral 30km 0121 30km
----
----
Marco Rosa BTTSCCampomaiorense Master 30 55km
----
jose luis caturra Falcoes da planicie Master 50 0104 55km
----
----
Marco Rosa BTTSCCampomaiorense Master 30 0091 55km
----
----
António Zambujeira CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 50 0098 55km
----
----
Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície Master 30 0103 55km
----
----
Luis Pelado NewMove Master 40 0097 55km
----
----
Luís Aires ----- Master 30 0095 55km
----
----
Mario Daniel Ferreira CEGonçalves/Azeitonesse Sub23/Elites 0142 55km
----
----
Oscar vaqueirinho Veredas de noudar Geral 30km 0109 30km
----
----
Ricardo Mendes GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 0128 55km
----
----
Luis Rodrigues Clube os Falcoes da planície Master 40 0099 55km
----
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 0137 55km
----
----
LUIS FRANCO CITY GARDEN Geral 30km 0101 30km
----
----
Ricardo Jorge da Rosa Marques ----- Geral 30km 0136 30km
----
----
LUIS MARIA GARRIDO FRANCO CITY GARDEN Infantis 0102 30km
----
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Geral 30km 30km
----
Paulo Antunes ENDURO 3 Geral 30km 0105 30km
----
----
carlos augusto 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 40 0107 55km
----
----
jorge batista 360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso Master 40 0164 55km
----
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura Geral 30km 30km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Sub23/Elites 0131 55km
----
----
Rúben valerio Correr em giesta Geral 30km 0120 30km
----
----
Nelson Jorge ----- Geral 30km 0108 30km
----
----
Jorge Silva Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves Geral 30km 0159 30km
----
----
João Silva Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves Infantis 0160 30km
----
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 0155 55km
----
----
jose jacinto grabriel zuca a c beringel -colgate Geral 30km 0156 30km
----
----
Galacio Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa Master 40 0119 55km
----
----
Ruben Carolino UCA união ciclismo Alentejo Sub23/Elites 0118 55km
----
----
Filipe Rasteiro Ubt-United bike team alandroal Geral 30km 0124 30km
----
----
Mário Brás Sobe e Desce Team / Climalentejo Master 30 55km
----
Francisco Cruz Fonseca BAT - Club de Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus Master 50 0212 55km
----
----
António João Granadeiro Sobe e Desce Team clialentejo Geral 30km 0122 30km
----
----
Jose Francisco Geadas Parreiras Sobe e Desce Team clialentejo Geral 30km 0132 30km
----
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Geral 30km 30km
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Geral 30km 0143 30km
----
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Geral 30km 0126 30km
----
----
vicente alves btt malagueira Geral 30km 0162 30km
----
----
Joao Antonio Filipe Zambujo A CORRER GIESTA Geral 30km 0153 30km
----
----
Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Geral 30km 0139 30km
----
----
Manuel Jose Melgao Freitas A CORRER GIESTA Geral 30km 0154 30km
----
----
David Rodrigues Bike Team Santiago Maior Geral 30km 0140 30km
----
----
Ricardo Russo Pios do 669 Geral 30km 0197 30km
----
----
Tiago Calado Btt Sccampomaiorense Geral 30km 0182 30km
----
----
Ruben Dias BTT Vila Boim Geral 30km 0209 30km
----
----
Rui Alexandre Pisco ----- Master 40 0144 55km
----
----
Daniel pereira bat clube ciclismo da igrejinha Geral 30km 0163 30km
----
----
Hugo Pataco Sobedesceteam climalentejo Geral 30km 0141 30km
----
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C.CUMEADENSE Master 40 0168 55km
----
----
Tierri Pereira 360Bike-Trail/Mundimat Master 40 0147 55km
----
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Master 50 55km
----
Carlos Francisco Clube btt furões do alentejo Geral 30km 30km
----
Nuno valadas 360 biketrail/Mundimat Master 30 55km
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 40 0146 55km
----
----
PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM Master 40 0218 55km
----
----
Arlindo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Master 40 0192 55km
----
----
JOSE LUIS DOS SANTOS PAZEIRO RODRIGUES BTT MALAGUEIRA -AMIGOS DO PEDAL Geral 30km 0145 30km
----
----
Manuel de Carvalho Individual Master 40 0172 55km
----
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Geral 30km 0171 30km
----
----
Tiago Ferreira 761 Master 30 0152 55km
----
----
Pedro ----- Geral 30km 30km
----
Bruno Martins UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 30 0157 55km
----
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 0161 55km
----
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 50 0181 55km
----
----
Nuno Miguel Cardoso Pereira Sobe e Desce Team / Climalentejo Sub23/Elites 0158 55km
----
----
Daniel Rondão Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites 0174 55km
----
----
Carlos cota Cágados rolantes Geral 30km 0207 30km
----
----
Paulo Fadista CCE- Clube de ciclismo de Évora Master 40 55km
----
Ângelo Guerreiro NSVRSA Geral 30km 30km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team:: Climalentejo Geral 30km 0170 30km
----
----
José Nunes BTT C.C.CUMEADENSE Geral 30km 0188 30km
----
----
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência Geral 30km 30km
----
Gonçalo Faustino BTT Malagueira amigos do pedal Geral 30km 55km
----
Pedro ----- Geral 30km 0180 30km
----
----
CARLOS PINTO BTT da PALMEIRA Master 30 0175 55km
----
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de Praticantes BTTeamLucefecit Master 40 0176 55km
----
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeamLucefecit Geral 30km 0177 30km
----
----
Vitor Crispim Btt Ferrobico Master 50 55km
----
Tiago Baptista ----indivudal- Sub23/Elites 0198 55km
----
----
carlos bilro sobe e desce team-clima alentejo Master 50 0203 55km
----
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo Geral 30km 30km
----
Jaime Peniche MTM Bike Team/ Grupo cicloturismo Montemor Master 30 0178 55km
----
----
José Manuel Seco Rato BTT AGUIAR Master 50 0199 55km
----
----
Duarte Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta Master 40 0187 55km
----
----
JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA 0217 30km
----
----
HUGO MIGUEL REALINHO MIRANDO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Geral 30km 0193 30km
----
----
MIGUEL VITOR VICENTE MIRANDA BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Infantis 0194 30km
----
----
Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 30 0189 55km
----
----
Armando Lopes ----- Master 50 0191 55km
----
----
Fábio Rosado Beja Bike Store Master 30 0196 55km
----
----
Fernando Rosado Btt trigo Beja Bike Store Master 40 0195 55km
----
----
Nuno Teixeira GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes Sub23/Elites 0200 55km
----
----
Braulia Gamito Btt Cada Benfica Grândola Elites F 0206 55km
----
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores 0205 55km
----
----
Diogo Fernandes ----- Geral 30km 30km
----
Alexandre Bastos Team Famel Geral 30km 30km
----
João Bravo Grupo de cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM bike team Master 30 0219 55km
----
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master 30 0211 55km
----
----
PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 0214 55km
----
----

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1jerónimo coelhocorrer em giesta012915:37:40.000 ----
Feminino2Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo002413:38:48.00022:01:08.000
Feminino3Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal004617:41:54.00002:04:14.000
Feminino4Patricia FialhoFIALHO CRIAÇÕES006120:33:52.00004:56:12.000
Feminino5Silvia FialhoFIALHO CRIAÇÕES006223:41:55.00008:04:15.000
Feminino6Maria Dinizfuga rosa009618:12:49.00002:35:09.000
Feminino7Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005601:58:33.00010:20:53.000
Feminino8Susana Isabel Raposo pintoBTT Malagueira004700:21:13.00008:43:33.000
Feminino9Ângela trindadeBTT Malagueira003606:12:27.00014:34:47.000
Masculino1Carlos MerinoSobe e Desce Team:: Climalentejo017013:54:12.000 ----
Masculino2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE017119:26:41.00005:32:29.000
Masculino3Rui David Moura Nobre022322:20:47.00008:26:35.000
Masculino4Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team012606:59:10.00017:04:58.000
Masculino5Pedro FavinhaRacing Bikes008117:39:47.00003:45:35.000
Masculino6Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal012421:53:10.00007:58:58.000
Masculino7Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014323:37:27.00009:43:15.000
Masculino8Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeamLucefecit017723:31:37.00009:37:25.000
Masculino9Sérgio Fragoso53Onze/ NUTREND003202:07:46.00012:13:34.000
Masculino10José Machado022404:29:58.00014:35:46.000
Masculino11Eduardo Manuel Rosado FonsecaBTT Trilhos do Pego008606:22:46.00016:28:34.000
Masculino12Ruben DiasBTT Vila Boim020910:17:00.00020:22:48.000
Masculino13José Nunes BTT C.C.CUMEADENSE018811:54:48.00022:00:36.000
Masculino14Marco SoutaIndividual 011623:17:33.00009:23:21.000
Masculino15João Alexandre CeiaBTT S,C,CAMPOMAIOREMSE002009:54:04.00019:59:52.000
Masculino16Emanuel SoutaUnited Bike Team Alandroal 011721:49:21.00007:55:09.000
Masculino17Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 014110:51:10.00020:56:58.000
Masculino18Francisco quadrado-----004910:14:47.00020:20:35.000
Masculino19Ricardo FilipeFajarda Bike Friends007205:28:15.00015:34:03.000
Masculino20PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA003809:34:24.00019:40:12.000
Masculino21Oscar vaqueirinhoVeredas de noudar 010912:24:54.00022:30:42.000
Masculino22Ricardo RussoPios do 669019713:47:51.00023:53:39.000
Masculino23Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar015121:03:00.00007:08:48.000
Masculino24Carlos Oliveira Correr em giesta012101:22:34.00011:28:22.000
Masculino25João CeiaS,C,CAMPOMAIOREMSE001904:11:23.00014:17:11.000
Masculino26António José Ludovico Vivas-----007006:04:04.00016:09:52.000
Masculino27IGOR GUERREIRO JOÃOSFOA CYCLE TEAM012514:02:50.00000:08:38.000
Masculino28jose jacinto grabriel zucaa c beringel -colgate 015600:00:55.00010:06:43.000
Masculino29nuno cavacobtt malagueira-amigos do pedal002603:58:12.00014:04:00.000
Masculino30Carlos cotaCágados rolantes020708:06:48.00018:12:36.000
Masculino31Carlos Manuel Cabeçana Vida-----005917:43:01.00003:48:49.000
Masculino32Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 003906:32:23.00016:38:11.000
Masculino33António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005719:09:42.00005:15:30.000
Masculino34Nuno Machado SerrachinoBtt da Palmeira005323:49:12.00009:55:00.000
Masculino35Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior013901:21:00.00011:26:48.000
Masculino36Filipe RodriguesAzambuja BTT009410:14:55.00020:20:43.000
Masculino37Rui JoãoIndividual000518:44:21.00004:50:09.000
Masculino38Marco António JoãoBtt mini rosca000620:22:17.00006:28:05.000
Masculino39Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017902:58:48.00013:04:36.000
Masculino40Rui Manuel M Paulopiranhabikes 006913:03:48.00023:09:36.000
Masculino41João SilvaCentro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves016014:24:31.00000:30:19.000
Masculino42Jorge SilvaCentro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves015915:35:30.00001:41:18.000
Masculino43Nelson GuiomarCágados rolantes BTT008821:34:31.00007:40:19.000
Masculino44Tiago Calado Btt Sccampomaiorense 018223:13:12.00009:19:00.000
Masculino45FRANCISCO BRAVOBAT - CLUBE DA IGREJINHA011306:53:05.00016:58:53.000
Masculino46VITOR BRAVOBAT - CLUBE DA IGREJINHA011407:43:04.00017:48:52.000
Masculino47Manuel Jose Melgao FreitasA CORRER GIESTA015407:46:29.00017:52:17.000
Masculino48Paulo AntunesENDURO 3010511:00:23.00021:06:11.000
Masculino49Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo002515:33:59.00001:39:47.000
Masculino50joao gamito-----004815:05:52.00001:11:40.000
Masculino51Ricardo Jorge da Rosa Marques-----013619:36:30.00005:42:18.000
Masculino52Nelson Jorge-----010820:45:49.00006:51:37.000
Masculino53paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal008419:25:35.00005:31:23.000
Masculino54David RodriguesBike Team Santiago Maior014020:45:04.00006:50:52.000
Masculino55Francisco CarapetudoMTM Bike team003014:17:55.00000:23:43.000
Masculino56João Figueiras Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 010015:43:35.00001:49:23.000
Masculino57José RodriguesGarridos006717:26:42.00003:32:30.000
Masculino58MIGUEL VITOR VICENTE MIRANDABANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ019419:21:42.00005:27:30.000
Masculino59HUGO MIGUEL REALINHO MIRANDOBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ019304:37:35.00014:43:23.000
Masculino60Jose Francisco Geadas ParreirasSobe e Desce Team clialentejo013206:46:04.00016:51:52.000
Masculino61António João GranadeiroSobe e Desce Team clialentejo012208:09:20.00018:15:08.000
Masculino62LUIS MARIA GARRIDO FRANCOCITY GARDEN010200:42:06.00010:47:54.000
Masculino63LUIS FRANCOCITY GARDEN010103:21:05.00013:26:53.000
Masculino64Hugo ValadasOsPataLenta - BV Arraiolos013803:02:19.00013:08:07.000
Masculino65Joao Antonio Filipe ZambujoA CORRER GIESTA015318:20:31.00004:26:19.000
Masculino66Rúben valerioCorrer em giesta012020:35:17.00006:41:05.000
Masculino67José PimpãoCágados Rolantes BTT000106:30:38.00016:36:26.000
Masculino68Jose Carlos Correia-----000716:38:28.00002:44:16.000
Masculino69vicente alvesbtt malagueira016201:31:36.00011:37:24.000
Masculino70Daniel pereirabat clube ciclismo da igrejinha016319:11:20.00005:17:08.000
Masculino71Pedro -----018021:12:37.00007:18:25.000
Masculino72André Filipe Martins -----007612:23:18.00022:29:06.000
Masculino73luis martins-----011113:32:59.00023:38:47.000
Masculino74Tiago LopesBAT - Clube Ciclista da Igrejinha022214:11:16.00000:17:04.000
Masculino--José Miguel Machado RodriguesFurões do Alentejo0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIAOS PEDALEIRAS 0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE LUIS DOS SANTOS PAZEIRO RODRIGUESBTT MALAGUEIRA -AMIGOS DO PEDAL0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Romão Leiria-----0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0202 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSÉ MIGUEL BANCALEIROBAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA0217 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Geral 30km1Carlos MerinoSobe e Desce Team:: Climalentejo017013:54:12.000 ----
Masculino: Geral 30km2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE017119:26:41.00005:32:29.000
Masculino: Geral 30km3Rui David Moura Nobre022322:20:47.00008:26:35.000
Masculino: Geral 30km4Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team012606:59:10.00017:04:58.000
Masculino: Geral 30km5Pedro FavinhaRacing Bikes008117:39:47.00003:45:35.000
Masculino: Geral 30km6Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal012421:53:10.00007:58:58.000
Masculino: Geral 30km7Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014323:37:27.00009:43:15.000
Masculino: Geral 30km8Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeamLucefecit017723:31:37.00009:37:25.000
Masculino: Geral 30km9Sérgio Fragoso53Onze/ NUTREND003202:07:46.00012:13:34.000
Masculino: Geral 30km10José Machado022404:29:58.00014:35:46.000
Masculino: Geral 30km11Eduardo Manuel Rosado FonsecaBTT Trilhos do Pego008606:22:46.00016:28:34.000
Masculino: Geral 30km12Ruben DiasBTT Vila Boim020910:17:00.00020:22:48.000
Masculino: Geral 30km13José Nunes BTT C.C.CUMEADENSE018811:54:48.00022:00:36.000
Masculino: Geral 30km14Marco SoutaIndividual 011623:17:33.00009:23:21.000
Masculino: Geral 30km15João Alexandre CeiaBTT S,C,CAMPOMAIOREMSE002009:54:04.00019:59:52.000
Masculino: Geral 30km16Emanuel SoutaUnited Bike Team Alandroal 011721:49:21.00007:55:09.000
Masculino: Geral 30km17Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 014110:51:10.00020:56:58.000
Masculino: Geral 30km18Francisco quadrado-----004910:14:47.00020:20:35.000
Masculino: Geral 30km19Ricardo FilipeFajarda Bike Friends007205:28:15.00015:34:03.000
Masculino: Geral 30km20PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA003809:34:24.00019:40:12.000
Masculino: Geral 30km21Oscar vaqueirinhoVeredas de noudar 010912:24:54.00022:30:42.000
Masculino: Geral 30km22Ricardo RussoPios do 669019713:47:51.00023:53:39.000
Masculino: Geral 30km23jerónimo coelhocorrer em giesta012915:37:40.00001:43:28.000
Masculino: Geral 30km24Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar015121:03:00.00007:08:48.000
Masculino: Geral 30km25Carlos Oliveira Correr em giesta012101:22:34.00011:28:22.000
Masculino: Geral 30km26João CeiaS,C,CAMPOMAIOREMSE001904:11:23.00014:17:11.000
Masculino: Geral 30km27António José Ludovico Vivas-----007006:04:04.00016:09:52.000
Masculino: Geral 30km28IGOR GUERREIRO JOÃOSFOA CYCLE TEAM012514:02:50.00000:08:38.000
Masculino: Geral 30km29jose jacinto grabriel zucaa c beringel -colgate 015600:00:55.00010:06:43.000
Masculino: Geral 30km30nuno cavacobtt malagueira-amigos do pedal002603:58:12.00014:04:00.000
Masculino: Geral 30km31Carlos cotaCágados rolantes020708:06:48.00018:12:36.000
Masculino: Geral 30km32Carlos Manuel Cabeçana Vida-----005917:43:01.00003:48:49.000
Masculino: Geral 30km33Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 003906:32:23.00016:38:11.000
Masculino: Geral 30km34António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005719:09:42.00005:15:30.000
Masculino: Geral 30km35Nuno Machado SerrachinoBtt da Palmeira005323:49:12.00009:55:00.000
Masculino: Geral 30km36Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior013901:21:00.00011:26:48.000
Masculino: Geral 30km37Filipe RodriguesAzambuja BTT009410:14:55.00020:20:43.000
Masculino: Geral 30km38Rui JoãoIndividual000518:44:21.00004:50:09.000
Masculino: Geral 30km39Marco António JoãoBtt mini rosca000620:22:17.00006:28:05.000
Masculino: Geral 30km40Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos017902:58:48.00013:04:36.000
Masculino: Geral 30km41Rui Manuel M Paulopiranhabikes 006913:03:48.00023:09:36.000
Masculino: Geral 30km42Jorge SilvaCentro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves015915:35:30.00001:41:18.000
Masculino: Geral 30km43Nelson GuiomarCágados rolantes BTT008821:34:31.00007:40:19.000
Masculino: Geral 30km44Tiago Calado Btt Sccampomaiorense 018223:13:12.00009:19:00.000
Masculino: Geral 30km45VITOR BRAVOBAT - CLUBE DA IGREJINHA011407:43:04.00017:48:52.000
Masculino: Geral 30km46Manuel Jose Melgao FreitasA CORRER GIESTA015407:46:29.00017:52:17.000
Masculino: Geral 30km47Paulo AntunesENDURO 3010511:00:23.00021:06:11.000
Masculino: Geral 30km48Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo002413:38:48.00023:44:36.000
Masculino: Geral 30km49Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo002515:33:59.00001:39:47.000
Masculino: Geral 30km50joao gamito-----004815:05:52.00001:11:40.000
Masculino: Geral 30km51Ricardo Jorge da Rosa Marques-----013619:36:30.00005:42:18.000
Masculino: Geral 30km52Nelson Jorge-----010820:45:49.00006:51:37.000
Masculino: Geral 30km53paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal008419:25:35.00005:31:23.000
Masculino: Geral 30km54David RodriguesBike Team Santiago Maior014020:45:04.00006:50:52.000
Masculino: Geral 30km55Francisco CarapetudoMTM Bike team003014:17:55.00000:23:43.000
Masculino: Geral 30km56João Figueiras Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 010015:43:35.00001:49:23.000
Masculino: Geral 30km57José RodriguesGarridos006717:26:42.00003:32:30.000
Masculino: Geral 30km58HUGO MIGUEL REALINHO MIRANDOBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ019304:37:35.00014:43:23.000
Masculino: Geral 30km59Jose Francisco Geadas ParreirasSobe e Desce Team clialentejo013206:46:04.00016:51:52.000
Masculino: Geral 30km60António João GranadeiroSobe e Desce Team clialentejo012208:09:20.00018:15:08.000
Masculino: Geral 30km61LUIS FRANCOCITY GARDEN010103:21:05.00013:26:53.000
Masculino: Geral 30km62Hugo ValadasOsPataLenta - BV Arraiolos013803:02:19.00013:08:07.000
Masculino: Geral 30km63Joao Antonio Filipe ZambujoA CORRER GIESTA015318:20:31.00004:26:19.000
Masculino: Geral 30km64Rúben valerioCorrer em giesta012020:35:17.00006:41:05.000
Masculino: Geral 30km65José PimpãoCágados Rolantes BTT000106:30:38.00016:36:26.000
Masculino: Geral 30km66Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal004617:41:54.00003:47:42.000
Masculino: Geral 30km67Patricia FialhoFIALHO CRIAÇÕES006120:33:52.00006:39:40.000
Masculino: Geral 30km68Silvia FialhoFIALHO CRIAÇÕES006223:41:55.00009:47:43.000
Masculino: Geral 30km69Jose Carlos Correia-----000716:38:28.00002:44:16.000
Masculino: Geral 30km70vicente alvesbtt malagueira016201:31:36.00011:37:24.000
Masculino: Geral 30km71Maria Dinizfuga rosa009618:12:49.00004:18:37.000
Masculino: Geral 30km72Daniel pereirabat clube ciclismo da igrejinha016319:11:20.00005:17:08.000
Masculino: Geral 30km73Pedro -----018021:12:37.00007:18:25.000
Masculino: Geral 30km74Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005601:58:33.00012:04:21.000
Masculino: Geral 30km75luis martins-----011113:32:59.00023:38:47.000
Masculino: Geral 30km76Susana Isabel Raposo pintoBTT Malagueira004700:21:13.00010:27:01.000
Masculino: Geral 30km77Ângela trindadeBTT Malagueira003606:12:27.00016:18:15.000
Masculino: Infantis1João SilvaCentro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves016014:24:31.000 ----
Masculino: Infantis2FRANCISCO BRAVOBAT - CLUBE DA IGREJINHA011306:53:05.00016:28:34.000
Masculino: Infantis3MIGUEL VITOR VICENTE MIRANDABANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ019419:21:42.00004:57:11.000
Masculino: Infantis4LUIS MARIA GARRIDO FRANCOCITY GARDEN010200:42:06.00010:17:35.000
Masculino: Infantis5André Filipe Martins -----007612:23:18.00021:58:47.000
Masculino: Infantis6Tiago LopesBAT - Clube Ciclista da Igrejinha022214:11:16.00023:46:45.000
Masculino: Geral 30km--JOSE LUIS DOS SANTOS PAZEIRO RODRIGUESBTT MALAGUEIRA -AMIGOS DO PEDAL0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral 30km--JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIAOS PEDALEIRAS 0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral 30km--José Miguel Machado RodriguesFurões do Alentejo0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral 30km--António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Geral 30km--Romão Leiria-----0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Infantis--José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0202 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Infantis--JOSÉ MIGUEL BANCALEIROBAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA0217 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Natalia RealinhoAmigos BTT Mafra001406:17:59.000 ----
Feminino2Braulia GamitoBtt Cada Benfica Grândola 020614:58:15.00008:40:16.000
Feminino3Amélia Margarida CaretoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus019020:24:08.00014:06:09.000
Masculino1Fábio RosadoBeja Bike Store019610:28:54.000 ----
Masculino2Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT021011:54:27.00001:25:33.000
Masculino3Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore013713:16:39.00002:47:45.000
Masculino4José Miguel G. AlmeidaBTT C.C.CUMEADENSE016815:09:15.00004:40:21.000
Masculino5Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo015716:05:55.00005:37:01.000
Masculino6João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE020818:16:36.00007:47:42.000
Masculino7Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE 013120:07:42.00009:38:48.000
Masculino8Ricardo MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora012805:25:56.00018:57:02.000
Masculino9João GarciaBTT C.C CUMEADENSE018317:14:20.00006:45:26.000
Masculino10Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco 016919:03:50.00008:34:56.000
Masculino11Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa011912:01:12.00001:32:18.000
Masculino12jorge batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso016413:06:55.00002:38:01.000
Masculino13Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires014615:38:55.00005:10:01.000
Masculino14Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense016516:28:56.00006:00:02.000
Masculino15carlos jorge de matosa c beringel -colgate 015517:37:52.00007:08:58.000
Masculino16PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM021804:13:57.00017:45:03.000
Masculino17Manuel Rodrigues Revo energy drink/ Furões do Alentejo 016701:45:31.00015:16:37.000
Masculino18Mario Daniel FerreiraCEGonçalves/Azeitonesse 014207:33:26.00021:04:32.000
Masculino19Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora009309:24:59.00022:56:05.000
Masculino20Ruben GamitoClube BTT Grândola020510:40:31.00000:11:37.000
Masculino21Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE003412:40:20.00002:11:26.000
Masculino22Pedro PardalOs Pedaleiras022014:08:10.00003:39:16.000
Masculino23Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra008021:30:45.00011:01:51.000
Masculino24Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo016621:28:45.00010:59:51.000
Masculino25Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície010308:17:44.00021:48:50.000
Masculino26Fernando SilvaDesmontanelas011215:38:50.00005:09:56.000
Masculino27José Manuel Seco RatoBTT AGUIAR019900:55:10.00014:26:16.000
Masculino28Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de Praticantes BTTeamLucefecit017610:55:32.00000:26:38.000
Masculino29VItor SantosTratorinhos btt006413:53:57.00003:25:03.000
Masculino30luis filipe pexita borregabtt s s campomaiorense 005416:23:19.00005:54:25.000
Masculino31Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005019:02:56.00008:34:02.000
Masculino32Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede021107:18:25.00020:49:31.000
Masculino33Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede011008:48:26.00022:19:32.000
Masculino34Tierri Pereira360Bike-Trail/Mundimat014711:03:57.00000:35:03.000
Masculino35Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002912:52:15.00002:23:21.000
Masculino36Fernando RosadoBtt trigo Beja Bike Store019519:32:14.00009:03:20.000
Masculino37Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra001314:58:23.00004:29:29.000
Masculino38Bruno TrindadePtg 130/MP 1 bikes010617:43:56.00007:15:02.000
Masculino39João ParreiraALFA- BIKES018620:04:42.00009:35:48.000
Masculino40Ruben CarolinoUCA união ciclismo Alentejo011823:25:18.00012:56:24.000
Masculino41Tiago Baptista----indivudal-019801:46:02.00015:17:08.000
Masculino42AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE018106:30:55.00020:02:01.000
Masculino43JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT006612:01:12.00001:32:18.000
Masculino44Luís Manuel miraUnião ciclismo de Évora001123:04:48.00012:35:54.000
Masculino45João Tomás Dinis RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007507:02:49.00020:33:55.000
Masculino46Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva000319:28:56.00009:00:02.000
Masculino47Nélio Antunes-----001621:28:00.00010:59:06.000
Masculino48ISRAEL FERREIRACE GONÇALVES AZEITONENSE013523:50:40.00013:21:46.000
Masculino49Hugo Alexandre Lopes RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007404:03:28.00017:34:34.000
Masculino50PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 021415:45:40.00005:16:46.000
Masculino51Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team / Climalentejo 015818:12:17.00007:43:23.000
Masculino52Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo021601:43:31.00015:14:37.000
Masculino53Hugo Miguel Bárbara Martins-----003117:43:19.00007:14:25.000
Masculino54Rui Alexandre Pisco-----014419:13:22.00008:44:28.000
Masculino55Tiago Ferreira761015222:14:16.00011:45:22.000
Masculino56Arlindo RodriguesBike Team Santiago Maior019206:31:20.00020:02:26.000
Masculino57Luis Ináciobttferrobico.com009002:43:34.00016:14:40.000
Masculino58Luis UmbelinoMTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo 018404:18:40.00017:49:46.000
Masculino59Fábio CoelhoPedais do Raia021509:53:13.00023:24:19.000
Masculino60Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 001717:34:40.00007:05:46.000
Masculino61carlos bilrosobe e desce team-clima alentejo020320:47:27.00010:18:33.000
Masculino62Daniel RondãoBike Team Santiago Maior017422:23:04.00011:54:10.000
Masculino63CARLOS PINTOBTT da PALMEIRA017501:41:10.00015:12:16.000
Masculino64Marco RosaBTTSCCampomaiorense009103:42:15.00017:13:21.000
Masculino65Luis PeladoNewMove009706:38:45.00020:09:51.000
Masculino66Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.003714:13:00.00003:44:06.000
Masculino67JOAQUIM PAVIAG.D. PIRANHAS DO ALQUEVA013316:05:23.00005:36:29.000
Masculino68Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus012718:39:10.00008:10:16.000
Masculino69Antonio Beja NevesSobe e Desce Team Climalentejo008523:01:48.00012:32:54.000
Masculino70Luís Aires -----009500:23:00.00013:54:06.000
Masculino71António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE009804:02:39.00017:33:45.000
Masculino72Carlos Diniz-----011506:33:36.00020:04:42.000
Masculino73Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira012315:39:27.00005:10:33.000
Masculino74Jorge AL SantosCCE - Clube Ciclismo de Évora018517:01:59.00006:33:05.000
Masculino75Luis RodriguesClube os Falcōes da planície009921:48:08.00011:19:14.000
Masculino76Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta018703:24:33.00016:55:39.000
Masculino77jose luis caturraFalcoes da planicie010416:11:50.00005:42:56.000
Masculino78Daniel FialhoCágados Rolantes BTT006303:26:11.00016:57:17.000
Masculino79Nuno TeixeiraGDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes020004:37:59.00018:09:05.000
Masculino80jose caixeiroPenhas-BTTeam.com006806:28:14.00019:59:20.000
Masculino81Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team002215:38:15.00005:09:21.000
Masculino82José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal017317:48:00.00007:19:06.000
Masculino83Filipe Torres AssisBTT da Palmeira002820:31:57.00010:03:03.000
Masculino84Rafael PinheiroNewmove - Évora005204:02:26.00017:33:32.000
Masculino85Nuno CarreirasTratorinhos Btt/ACDRSO007905:48:00.00019:19:06.000
Masculino86José Antónobttferrobico.com008923:20:36.00012:51:42.000
Masculino87Luis Filipe Lurdes JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team002304:12:19.00017:43:25.000
Masculino88Henrique Custodio BTTrapolhoes006007:59:10.00021:30:16.000
Masculino89Carlos Ouro-----009202:54:29.00016:25:35.000
Masculino90Antonio RochaAmigos BTT Mafra001514:36:34.00004:07:40.000
Masculino91Andre seixinhosobe e desce team/Estremoz022620:26:07.00009:57:13.000
Masculino92Pedro Miguel Velez Moreira Sobe e desce team climalentejo013014:24:01.00003:55:07.000
Masculino93António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 016121:06:21.00010:37:27.000
Masculino94Rui CarrapiçoBTT Campomaiorense008301:09:24.00014:40:30.000
Masculino95carlos augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires010721:27:35.00010:58:41.000
Masculino96Valentim Pereira021916:54:00.00006:25:06.000
Masculino97Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO007818:02:32.00007:33:38.000
Masculino98Manuel de CarvalhoIndividual017202:50:25.00016:21:31.000
Masculino99Luís NabaisPenhas-BTTeam007316:47:11.00006:18:17.000
Masculino100Eduardo Fernando Baeta pintoGrupeta do pedal004520:29:35.00010:00:41.000
Masculino101David Carrondo-----000422:50:57.00012:22:03.000
Masculino102Jaime PenicheMTM Bike Team/ Grupo cicloturismo Montemor 017818:08:55.00007:40:01.000
Masculino103João BravoGrupo cicloturismo Montemor / MTM Bike Team022519:59:15.00009:30:21.000
Masculino104Daniel DuarteBttigrejinha/ halltemplus 003323:37:59.00013:09:05.000
Masculino105Armando Lopes-----019103:37:42.00017:08:48.000
Masculino106Francisco Jose Carrasqueira FonsecaBat Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templu004315:05:49.00004:36:55.000
Masculino107Paulo AnjosBSS minis e companhia008703:28:38.00016:59:44.000
Masculino108JoséCágados Rolantes Btt002116:26:40.00005:57:46.000
Masculino109Luis SilvaBikes, Minis & Companhia005809:46:29.00023:17:35.000
Masculino110Antonio Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia007111:11:44.00000:42:50.000
Masculino111Ivan MonteiroBAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos002714:01:39.00003:32:45.000
Masculino112Francisco Cruz FonsecaBAT - Club de Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus021207:37:09.00021:08:15.000
Masculino113Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike005513:45:18.00003:16:24.000
Masculino114Joaquim Luís Vidal Pereira-----006504:19:15.00017:50:21.000
Masculino--tiago carragetabat clube ciclista da igrejinha0149 --:--:-- (NT) ----
Masculino--flavio santos-----0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui BatistaOs Pedaleiras0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo BandarraClube BTT Aguiar0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Rosa-----CCBTTELVAS 0213 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREUKTK TEAM0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel , FarricaD'Bike0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco CruzBTTrapalhões0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.0204 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hélder galego Btt igrejinha /Hall templus 0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge GóisNewmove - Évora0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André SeixinhoSobe e Desce Team/Climalentejo0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro CorreiaBicisintra - Biciaventura0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0189 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Braulia GamitoBtt Cada Benfica Grândola 020614:58:15.000 ----
Masculino: Juniores1Ruben GamitoClube BTT Grândola020510:40:31.000 ----
Masculino: Juniores2João Tomás Dinis RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007507:02:49.00020:22:18.000
Masculino: Juniores3Daniel FialhoCágados Rolantes BTT006303:26:11.00016:45:40.000
Masculino: Juniores4Daniel DuarteBttigrejinha/ halltemplus 003323:37:59.00012:57:28.000
Masculino: Juniores5Ivan MonteiroBAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos002714:01:39.00003:21:08.000
Masculino: Master 301Fábio RosadoBeja Bike Store019610:28:54.000 ----
Masculino: Master 302Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT021011:54:27.00001:25:33.000
Masculino: Master 303Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore013713:16:39.00002:47:45.000
Masculino: Master 304Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo015716:05:55.00005:37:01.000
Masculino: Master 305João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE020818:16:36.00007:47:42.000
Masculino: Master 306Ricardo MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora012805:25:56.00018:57:02.000
Masculino: Master 307Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco 016919:03:50.00008:34:56.000
Masculino: Master 308Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense016516:28:56.00006:00:02.000
Masculino: Master 309Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora009309:24:59.00022:56:05.000
Masculino: Master 3010Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície010308:17:44.00021:48:50.000
Masculino: Master 3011VItor SantosTratorinhos btt006413:53:57.00003:25:03.000
Masculino: Master 3012Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005019:02:56.00008:34:02.000
Masculino: Master 3013Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede021107:18:25.00020:49:31.000
Masculino: Master 3014Bruno TrindadePtg 130/MP 1 bikes010617:43:56.00007:15:02.000
Masculino: Master 3015Nélio Antunes-----001621:28:00.00010:59:06.000
Masculino: Master 3016Tiago Ferreira761015222:14:16.00011:45:22.000
Masculino: Master 3017CARLOS PINTOBTT da PALMEIRA017501:41:10.00015:12:16.000
Masculino: Master 3018Marco RosaBTTSCCampomaiorense009103:42:15.00017:13:21.000
Masculino: Master 3019Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.003714:13:00.00003:44:06.000
Masculino: Master 3020Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus012718:39:10.00008:10:16.000
Masculino: Master 3021Luís Aires -----009500:23:00.00013:54:06.000
Masculino: Master 3022Carlos Diniz-----011506:33:36.00020:04:42.000
Masculino: Master 3023Rafael PinheiroNewmove - Évora005204:02:26.00017:33:32.000
Masculino: Master 3024Nuno CarreirasTratorinhos Btt/ACDRSO007905:48:00.00019:19:06.000
Masculino: Master 3025Luis Filipe Lurdes JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team002304:12:19.00017:43:25.000
Masculino: Master 3026David Carrondo-----000422:50:57.00012:22:03.000
Masculino: Master 3027Jaime PenicheMTM Bike Team/ Grupo cicloturismo Montemor 017818:08:55.00007:40:01.000
Masculino: Master 3028João BravoGrupo cicloturismo Montemor / MTM Bike Team022519:59:15.00009:30:21.000
Feminino: Master 30 F1Natalia RealinhoAmigos BTT Mafra001406:17:59.000 ----
Feminino: Master 30 F2Amélia Margarida CaretoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus019020:24:08.00014:06:09.000
Masculino: Master 401José Miguel G. AlmeidaBTT C.C.CUMEADENSE016815:09:15.000 ----
Masculino: Master 402Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa011912:01:12.00020:51:57.000
Masculino: Master 403jorge batista360Bike-Trail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso016413:06:55.00021:57:40.000
Masculino: Master 404Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires014615:38:55.00000:29:40.000
Masculino: Master 405carlos jorge de matosa c beringel -colgate 015517:37:52.00002:28:37.000
Masculino: Master 406PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM021804:13:57.00013:04:42.000
Masculino: Master 407Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE003412:40:20.00021:31:05.000
Masculino: Master 408Pedro PardalOs Pedaleiras022014:08:10.00022:58:55.000
Masculino: Master 409Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra008021:30:45.00006:21:30.000
Masculino: Master 4010Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo016621:28:45.00006:19:30.000
Masculino: Master 4011Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de Praticantes BTTeamLucefecit017610:55:32.00019:46:17.000
Masculino: Master 4012luis filipe pexita borregabtt s s campomaiorense 005416:23:19.00001:14:04.000
Masculino: Master 4013Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede011008:48:26.00017:39:11.000
Masculino: Master 4014Tierri Pereira360Bike-Trail/Mundimat014711:03:57.00019:54:42.000
Masculino: Master 4015Fernando RosadoBtt trigo Beja Bike Store019519:32:14.00004:22:59.000
Masculino: Master 4016Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra001314:58:23.00023:49:08.000
Masculino: Master 4017JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT006612:01:12.00020:51:57.000
Masculino: Master 4018Luís Manuel miraUnião ciclismo de Évora001123:04:48.00007:55:33.000
Masculino: Master 4019Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva000319:28:56.00004:19:41.000
Masculino: Master 4020Hugo Alexandre Lopes RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007404:03:28.00012:54:13.000
Masculino: Master 4021PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 021415:45:40.00000:36:25.000
Masculino: Master 4022Hugo Miguel Bárbara Martins-----003117:43:19.00002:34:04.000
Masculino: Master 4023Rui Alexandre Pisco-----014419:13:22.00004:04:07.000
Masculino: Master 4024Arlindo RodriguesBike Team Santiago Maior019206:31:20.00015:22:05.000
Masculino: Master 4025Luis Ináciobttferrobico.com009002:43:34.00011:34:19.000
Masculino: Master 4026Luis UmbelinoMTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo 018404:18:40.00013:09:25.000
Masculino: Master 4027Luis PeladoNewMove009706:38:45.00015:29:30.000
Masculino: Master 4028Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira012315:39:27.00000:30:12.000
Masculino: Master 4029Luis RodriguesClube os Falcōes da planície009921:48:08.00006:38:53.000
Masculino: Master 4030Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta018703:24:33.00012:15:18.000
Masculino: Master 4031jose caixeiroPenhas-BTTeam.com006806:28:14.00015:18:59.000
Masculino: Master 4032Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team002215:38:15.00000:29:00.000
Masculino: Master 4033José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal017317:48:00.00002:38:45.000
Masculino: Master 4034Filipe Torres AssisBTT da Palmeira002820:31:57.00005:22:42.000
Masculino: Master 4035Henrique Custodio BTTrapolhoes006007:59:10.00016:49:55.000
Masculino: Master 4036Carlos Ouro-----009202:54:29.00011:45:14.000
Masculino: Master 4037Pedro Miguel Velez Moreira Sobe e desce team climalentejo013014:24:01.00023:14:46.000
Masculino: Master 4038carlos augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires010721:27:35.00006:18:20.000
Masculino: Master 4039Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO007818:02:32.00002:53:17.000
Masculino: Master 4040Manuel de CarvalhoIndividual017202:50:25.00011:41:10.000
Masculino: Master 4041Luís NabaisPenhas-BTTeam007316:47:11.00001:37:56.000
Masculino: Master 4042Paulo AnjosBSS minis e companhia008703:28:38.00012:19:23.000
Masculino: Master 4043Luis SilvaBikes, Minis & Companhia005809:46:29.00018:37:14.000
Masculino: Master 4044Antonio Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia007111:11:44.00020:02:29.000
Masculino: Master 501Fernando SilvaDesmontanelas011215:38:50.000 ----
Masculino: Master 502José Manuel Seco RatoBTT AGUIAR019900:55:10.00009:16:20.000
Masculino: Master 503Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002912:52:15.00021:13:25.000
Masculino: Master 504AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE018106:30:55.00014:52:05.000
Masculino: Master 505ISRAEL FERREIRACE GONÇALVES AZEITONENSE013523:50:40.00008:11:50.000
Masculino: Master 506Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 001717:34:40.00001:55:50.000
Masculino: Master 507carlos bilrosobe e desce team-clima alentejo020320:47:27.00005:08:37.000
Masculino: Master 508JOAQUIM PAVIAG.D. PIRANHAS DO ALQUEVA013316:05:23.00000:26:33.000
Masculino: Master 509Antonio Beja NevesSobe e Desce Team Climalentejo008523:01:48.00007:22:58.000
Masculino: Master 5010António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE009804:02:39.00012:23:49.000
Masculino: Master 5011Jorge AL SantosCCE - Clube Ciclismo de Évora018517:01:59.00001:23:09.000
Masculino: Master 5012jose luis caturraFalcoes da planicie010416:11:50.00000:33:00.000
Masculino: Master 5013José Antónobttferrobico.com008923:20:36.00007:41:46.000
Masculino: Master 5014Antonio RochaAmigos BTT Mafra001514:36:34.00022:57:44.000
Masculino: Master 5015António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 016121:06:21.00005:27:31.000
Masculino: Master 5016Valentim Pereira021916:54:00.00001:15:10.000
Masculino: Master 5017Eduardo Fernando Baeta pintoGrupeta do pedal004520:29:35.00004:50:45.000
Masculino: Master 5018Armando Lopes-----019103:37:42.00011:58:52.000
Masculino: Master 5019Francisco Jose Carrasqueira FonsecaBat Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templu004315:05:49.00023:26:59.000
Masculino: Master 5020Francisco Cruz FonsecaBAT - Club de Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus021207:37:09.00015:58:19.000
Masculino: Master 5021Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike005513:45:18.00022:06:28.000
Masculino: Master 5022Joaquim Luís Vidal Pereira-----006504:19:15.00012:40:25.000
Masculino: Sub23/Elites1Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE 013120:07:42.000 ----
Masculino: Sub23/Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE018317:14:20.00021:06:38.000
Masculino: Sub23/Elites3Manuel Rodrigues Revo energy drink/ Furões do Alentejo 016701:45:31.00005:37:49.000
Masculino: Sub23/Elites4Mario Daniel FerreiraCEGonçalves/Azeitonesse 014207:33:26.00011:25:44.000
Masculino: Sub23/Elites5João ParreiraALFA- BIKES018620:04:42.00023:57:00.000
Masculino: Sub23/Elites6Ruben CarolinoUCA união ciclismo Alentejo011823:25:18.00003:17:36.000
Masculino: Sub23/Elites7Tiago Baptista----indivudal-019801:46:02.00005:38:20.000
Masculino: Sub23/Elites8Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team / Climalentejo 015818:12:17.00022:04:35.000
Masculino: Sub23/Elites9Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo021601:43:31.00005:35:49.000
Masculino: Sub23/Elites10Fábio CoelhoPedais do Raia021509:53:13.00013:45:31.000
Masculino: Sub23/Elites11Daniel RondãoBike Team Santiago Maior017422:23:04.00002:15:22.000
Masculino: Sub23/Elites12Nuno TeixeiraGDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes020004:37:59.00008:30:17.000
Masculino: Sub23/Elites13Andre seixinhosobe e desce team/Estremoz022620:26:07.00000:18:25.000
Masculino: Sub23/Elites14Rui CarrapiçoBTT Campomaiorense008301:09:24.00005:01:42.000
Masculino: Sub23/Elites15JoséCágados Rolantes Btt002116:26:40.00020:18:58.000
Masculino: Master 30--flavio santos-----0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Pedro CorreiaBicisintra - Biciaventura0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Daniel , FarricaD'Bike0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREUKTK TEAM0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.0204 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Francisco CruzBTTrapalhões0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Hugo Rosa-----CCBTTELVAS 0213 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Hélder galego Btt igrejinha /Hall templus 0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Jorge GóisNewmove - Évora0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/ HALL TEMPLUS0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Rui BatistaOs Pedaleiras0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--Eduardo BandarraClube BTT Aguiar0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23/Elites--tiago carragetabat clube ciclista da igrejinha0149 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23/Elites--André SeixinhoSobe e Desce Team/Climalentejo0148 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)

Pagar inscrições (0)