II MARATONA BTT MELIDES

ONDE?
Melides, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 10 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969220527

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 169
Total Confirmados: 127

Percursos:

Confirmados Maratona 75km: 22
Confirmados Meia Maratona 45km: 105

Escalões:

Juniores (0 - 18): 7
Elites (19 - 29): 13
Veteranos A (30 - 39): 36
Veteranos B (40 - 49): 36
Veteranos C (50 +): 30
Femininos (0 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0001 Maratona 75km
----
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A Maratona 75km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Nicole Martins Antunes Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group Femininos Meia Maratona 45km
----
Tiago Jorge Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Veteranos A Meia Maratona 45km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B Maratona 75km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- Juniores 0066 Meia Maratona 45km
----
Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B 0106 Maratona 75km
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0014 Meia Maratona 45km
----
Antonio Braz Larga a Roda Veteranos B 0077 Meia Maratona 45km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Veteranos B 0019 Maratona 75km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Veteranos C 0040 Meia Maratona 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A Maratona 75km
----
Marco Cipriano Os Kotas Veteranos B 0046 Meia Maratona 45km
----
António Manuel Vilelas Estores Porfirio Veteranos C Maratona 75km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Veteranos B 0052 Meia Maratona 45km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Veteranos B Maratona 75km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Veteranos B 0044 Meia Maratona 45km
----
josé manuel das dores carapinha camões ciclopinhal/scapin Veteranos B Meia Maratona 45km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 0064 Meia Maratona 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" Larga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines Juniores Meia Maratona 45km
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures Veteranos B Meia Maratona 45km
----
José Farinho Lopes Tortas de Azeitão Veteranos C 0002 Meia Maratona 45km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- Juniores 0065 Meia Maratona 45km
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia Maratona 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0083 Meia Maratona 45km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Veteranos C Maratona 75km
----
Ricardo José Faria Franco Bicicletas Brasil Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Luis sousa Pet wash Veteranos B 0030 Meia Maratona 45km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Veteranos A 0009 Meia Maratona 45km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Amiciclo Grândola Veteranos A 0041 Meia Maratona 45km
----
Carlos Rosário G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Veteranos A 0003 Meia Maratona 45km
----
Tiago Crespo ----- Veteranos A 0004 Maratona 75km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0127 Maratona 75km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0037 Meia Maratona 45km
----
Mário Valter Soares Madeira Amigos de Azeitão Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC Veteranos A Meia Maratona 45km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0032 Meia Maratona 45km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Veteranos B 0010 Meia Maratona 45km
----
Nuno Almeida Perera Os Almeidas Veteranos C 0051 Maratona 75km
----
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal Veteranos C Meia Maratona 45km
----
francisco miranda ----- Veteranos B 0018 Meia Maratona 45km
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL Veteranos B 0084 Meia Maratona 45km
----
Frederico Santos UpGim Veteranos A 0005 Meia Maratona 45km
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A 0060 Meia Maratona 45km
----
José M. Castro Individual Veteranos C Meia Maratona 45km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Veteranos A 0110 Meia Maratona 45km
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B Meia Maratona 45km
----
antonio santos Sopa de Alho Veteranos C 0008 Meia Maratona 45km
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Veteranos C 0006 Maratona 75km
----
José Hélios “Piscame” Estores Porfirio Veteranos C 0007 Meia Maratona 45km
----
Pedro Lourenço Individual Veteranos B Meia Maratona 45km
----
João Ferreira Associação da Juventude Vidense Veteranos A Meia Maratona 45km
----
Joaquim Lopes Btt J D Carvalhal Veteranos C 0022 Meia Maratona 45km
----
VICTOR SANTOS OS SOPA D'ALHO Veteranos C 0011 Meia Maratona 45km
----
José Santos ----- Veteranos C 0094 Meia Maratona 45km
----
Gonçalo Gamito Pereira G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B Meia Maratona 45km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas Veteranos C 0047 Meia Maratona 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B Maratona 75km
----
Jorge Sobral G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt Veteranos C 0031 Maratona 75km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Veteranos A 0013 Meia Maratona 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos A 0050 Meia Maratona 45km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM Juniores 0012 Meia Maratona 45km
----
Fernando Silva Bttretas Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Fernando Silva Bttretas Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Ricardo Tavares sport ponto come-escola ciclismo de Oeiras Veteranos B 0015 Meia Maratona 45km
----
Luís Manuel da Silva Tavares ----- Veteranos C 0023 Meia Maratona 45km
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0016 Meia Maratona 45km
----
Pedro Vilhena Os papa-léguas Veteranos A 0076 Meia Maratona 45km
----
Ricardo Joao Nobre Estores Porfirio Veteranos B 0017 Meia Maratona 45km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Veteranos B 0086 Maratona 75km
----
Júlio Santinhos Os Pápa Leguas Veteranos A 0027 Meia Maratona 45km
----
Vitor Ramos ----- Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Maratona 75km
----
vitor ramos ----- Veteranos C 0055 Meia Maratona 45km
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Veteranos A 0105 Maratona 75km
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0113 Meia Maratona 45km
----
Antonio Nunes Larga a Roda Veteranos B 0058 Meia Maratona 45km
----
Angelino Santos Larga A Roda Veteranos B 0021 Meia Maratona 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores Meia Maratona 45km
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 0020 Meia Maratona 45km
----
John Legge Bristol South CC Veteranos C 0063 Meia Maratona 45km
----
Mário Martins Primos Veteranos A 0025 Meia Maratona 45km
----
Nuno Pinto Primos Veteranos B 0024 Meia Maratona 45km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada BTT Alcochete by Boxcold Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Hugo Nobre Baluga Amiciclo Grândola Elites 0026 Meia Maratona 45km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Veteranos A 0121 Meia Maratona 45km
----
Rui Gaudêncio Pet wash Veteranos B 0036 Meia Maratona 45km
----
André Filipe Pereira ----- Veteranos A 0085 Meia Maratona 45km
----
Fernando Manuel Sobral G.D.R.S.FRANCISCO DA SERRA Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Paulo Jorge dos Santos Pedro ----- Veteranos C 0028 Meia Maratona 45km
----
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com Veteranos A 0033 Meia Maratona 45km
----
Luís Caetano Inácio bttferrobico.com Veteranos B 0034 Meia Maratona 45km
----
Valter Santos bttferrobico.com Veteranos A 0035 Maratona 75km
----
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Elites 0119 Meia Maratona 45km
----
Sandro Caixas G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Veteranos A 0029 Maratona 75km
----
João Daniel Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Veteranos B 0089 Maratona 75km
----
BRUNO CAMACHO DuraizosBTT/Lusabikes Juniores 0090 Meia Maratona 45km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Juniores 0091 Meia Maratona 45km
----
André Santos CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0103 Meia Maratona 45km
----
NELSON GUIA Larga a Roda Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLÍMEROS Veteranos A 0074 Meia Maratona 45km
----
Hugo Bernardes Upgym Veteranos A 0042 Meia Maratona 45km
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS Femininos 0073 Meia Maratona 45km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Elites 0072 Maratona 75km
----
Daniel Violante Vilhena GDCT REPSOL POLIMETOS Elites 0071 Meia Maratona 45km
----
PEDRO "kid" JACOB GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos A 0070 Meia Maratona 45km
----
Bruno Torres Rocha GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos A 0069 Meia Maratona 45km
----
Adriano Luz Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS Elites 0068 Meia Maratona 45km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0120 Meia Maratona 45km
----
Rodolfo Simões ECO SPORT PONTO COME OEIRAS Veteranos B 0059 Meia Maratona 45km
----
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0087 Maratona 75km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0038 Maratona 75km
----
Abilio Santos ----- Veteranos A 0053 Meia Maratona 45km
----
Carlos Antunes UPGYM Veteranos A 0039 Meia Maratona 45km
----
Rui Gamito ----- Veteranos C Meia Maratona 45km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0075 Maratona 75km
----
Pedro Lima Os kotas Veteranos C 0048 Meia Maratona 45km
----
José João Moura COALA - Clube Orientacao e Aventura Litoral Alentejano Veteranos C 0043 Meia Maratona 45km
----
Telmo Rodrigues ROODINHAS/Santos Silva Veteranos B 0104 Maratona 75km
----
Tiago Ferreira 761 Veteranos A 0045 Meia Maratona 45km
----
António Chainho Parreira Os Kotas Veteranos C 0049 Meia Maratona 45km
----
Manuel Prates Nunes Larga a Roda Veteranos C 0054 Meia Maratona 45km
----
Nuno Campos PLANO B Veteranos B 0109 Meia Maratona 45km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA PLANO B Veteranos B 0108 Meia Maratona 45km
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Veteranos B 0111 Maratona 75km
----
Miguel Neves Severo BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD Elites 0067 Meia Maratona 45km
----
António José de Almeida ----- Veteranos C 0056 Meia Maratona 45km
----
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Femininos 0057 Meia Maratona 45km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos C 0097 Meia Maratona 45km
----
João Campos Team Escala Visual Veteranos C 0112 Meia Maratona 45km
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0080 Meia Maratona 45km
----
Tolito Mateus Snack bar Pinheiro da Chave Veteranos C 0081 Meia Maratona 45km
----
José Moreno ----- Veteranos A 0062 Meia Maratona 45km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0061 Maratona 75km
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores 0078 Meia Maratona 45km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0082 Meia Maratona 45km
----
Roberto David Costa Baião Juventude Atlético Clube Elites 0079 Meia Maratona 45km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites 0096 Meia Maratona 45km
----
Pedro Jorge Goncalves TURBOPEDAL Veteranos C 0101 Meia Maratona 45km
----
Ricardo Gomes Amiciclo-Grândola Veteranos A 0088 Meia Maratona 45km
----
Aderito Santos Instética instituto estética de Vanda Santos Veteranos B 0099 Meia Maratona 45km
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0093 Meia Maratona 45km
----
vanda luisa santos Instética instituto estética de Vanda Santos Femininos 0100 Meia Maratona 45km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Antonio Martins GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos B 0098 Meia Maratona 45km
----
Paulo Vaz Turbopedal Veteranos C 0092 Meia Maratona 45km
----
Sérgio Beja Os Kotas Veteranos B 0095 Meia Maratona 45km
----
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS Veteranos A 0124 Meia Maratona 45km
----
Rui Miguel Pereira Pinela Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos A 0102 Meia Maratona 45km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Veteranos A 0107 Meia Maratona 45km
----
José António bttferrobico.com Veteranos C Meia Maratona 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Veteranos A 0114 Meia Maratona 45km
----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC Veteranos C 0125 Meia Maratona 45km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Veteranos B 0115 Meia Maratona 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Femininos Meia Maratona 45km
----
Helena Pinto Tiago Individual Femininos 0116 Meia Maratona 45km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 0117 Meia Maratona 45km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Veteranos B Maratona 75km
----
Hugo B(13x) crossfit endurance Veteranos A 0118 Meia Maratona 45km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Veteranos B 0123 Maratona 75km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elites 0122 Maratona 75km
----
Helder Santos 360º Bike-Trail Veteranos C 0126 Meia Maratona 45km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Veteranos B Meia Maratona 45km
----
gonçalo nuno dias gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Mario Rui Norberto Btt Grade Certa Veteranos A Meia Maratona 45km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Veteranos B Meia Maratona 45km
----

Geral Maratona 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES012204:54:01.000 ----
Masculino2Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA010512:57:07.00008:03:06.000
Masculino3Ricardo FelixBTT BOTELHOS001921:49:58.00016:55:57.000
Masculino4Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003800:03:46.00019:09:45.000
Masculino5Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013118:01:16.00013:07:15.000
Masculino6Telmo Rodrigues ROODINHAS/Santos Silva 010411:40:26.00006:46:25.000
Masculino7Tiago GomesIndividual013515:59:32.00011:05:31.000
Masculino8João Daniel LourençoDuraizosBTT/Lusabikes008923:00:15.00018:06:14.000
Masculino9Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010601:26:41.00020:32:40.000
Masculino10Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS007203:59:31.00023:05:30.000
Masculino11Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES012320:12:07.00015:18:06.000
Masculino12MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007521:35:53.00016:41:52.000
Masculino13Valter Santosbttferrobico.com003507:16:23.00002:22:22.000
Masculino14Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000118:44:50.00013:50:49.000
Masculino15Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt002920:07:59.00015:13:58.000
Masculino16NUNO GUERREIROClube BTT Grândola008615:54:19.00011:00:18.000
Masculino17Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team012707:42:20.00002:48:19.000
Masculino18Ricardo FariaJuventude Atlético Clube006115:48:04.00010:54:03.000
Masculino19Tiago Crespo-----000409:42:42.00004:48:41.000
Masculino20Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt003112:06:02.00007:12:01.000
Masculino21Inácio SerralheiroRoodinhas Santos Silva013602:24:43.00021:30:42.000
Masculino22Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt008708:25:55.00003:31:54.000
Masculino--Joaquim Luís Vidal Pereira-----0006 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel RodriguesBTT BOTELHOS0111 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Almeida PereraOs Almeidas0051 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES012204:54:01.000 ----
Masculino: Elites2Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS007203:59:31.00023:05:30.000
Masculino: Elites3Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt008708:25:55.00003:31:54.000
Masculino: Veteranos A1Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA010512:57:07.000 ----
Masculino: Veteranos A2Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003800:03:46.00011:06:39.000
Masculino: Veteranos A3Tiago GomesIndividual013515:59:32.00003:02:25.000
Masculino: Veteranos A4Valter Santosbttferrobico.com003507:16:23.00018:19:16.000
Masculino: Veteranos A5Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000118:44:50.00005:47:43.000
Masculino: Veteranos A6Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt002920:07:59.00007:10:52.000
Masculino: Veteranos A7Ricardo FariaJuventude Atlético Clube006115:48:04.00002:50:57.000
Masculino: Veteranos A8Tiago Crespo-----000409:42:42.00020:45:35.000
Masculino: Veteranos B1Ricardo FelixBTT BOTELHOS001921:49:58.000 ----
Masculino: Veteranos B2Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013118:01:16.00020:11:18.000
Masculino: Veteranos B3Telmo Rodrigues ROODINHAS/Santos Silva 010411:40:26.00013:50:28.000
Masculino: Veteranos B4João Daniel LourençoDuraizosBTT/Lusabikes008923:00:15.00001:10:17.000
Masculino: Veteranos B5Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010601:26:41.00003:36:43.000
Masculino: Veteranos B6Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES012320:12:07.00022:22:09.000
Masculino: Veteranos B7MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007521:35:53.00023:45:55.000
Masculino: Veteranos B8NUNO GUERREIROClube BTT Grândola008615:54:19.00018:04:21.000
Masculino: Veteranos B9Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team012707:42:20.00009:52:22.000
Masculino: Veteranos C1Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt003112:06:02.000 ----
Masculino: Veteranos C2Inácio SerralheiroRoodinhas Santos Silva013602:24:43.00014:18:41.000
Masculino: Veteranos B--Miguel RodriguesBTT BOTELHOS0111 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--Joaquim Luís Vidal Pereira-----0006 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--Nuno Almeida PereraOs Almeidas0051 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia Maratona 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS007311:04:44.000 ----
Feminino2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008021:33:56.00010:29:12.000
Feminino3vanda luisa santosInstética instituto estética de Vanda Santos 010013:47:08.00002:42:24.000
Feminino4NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA005717:11:43.00006:06:59.000
Feminino5Helena Pinto Tiago Individual011616:28:14.00005:23:30.000
Masculino1André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA 010312:40:27.000 ----
Masculino2ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011319:53:28.00007:13:01.000
Masculino3Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola002608:48:39.00020:08:12.000
Masculino4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011419:50:43.00007:10:16.000
Masculino5Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS007121:16:39.00008:36:12.000
Masculino6Paulo EmidioLarga a Roda000922:38:16.00009:57:49.000
Masculino7Marco Carvalho Teles-----006000:30:12.00011:49:45.000
Masculino8Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS012413:28:53.00000:48:26.000
Masculino9Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola004114:40:42.00002:00:15.000
Masculino10Fábio CorreiaClube BTT Grândola 012119:22:00.00006:41:33.000
Masculino11Sérgio BejaOs Kotas009523:12:34.00010:32:07.000
Masculino12PAULO DIASGrupo Aviludo Team004400:41:45.00012:01:18.000
Masculino13Ricardo GomesAmiciclo-Grândola008802:52:20.00014:11:53.000
Masculino14Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS006803:40:00.00014:59:33.000
Masculino15Luis GomesBTT Figueirense009604:19:37.00015:39:10.000
Masculino16HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 011007:05:53.00018:25:26.000
Masculino17VITOR DIASClube BTT Grândola 001008:32:41.00019:52:14.000
Masculino18Márcio MoreiraIndividual013416:24:37.00003:44:10.000
Masculino19BRUNO CAMACHODuraizosBTT/Lusabikes009023:18:24.00010:37:57.000
Masculino20André Filipe Pereira-----008523:51:39.00011:11:12.000
Masculino21Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes011500:53:16.00012:12:49.000
Masculino22Pedro FavinhaRacing Bikes005001:42:20.00013:01:53.000
Masculino23Roberto David Costa BaiãoJuventude Atlético Clube 007907:30:32.00018:50:05.000
Masculino24José António VitóriaDomingosBTT- Alcochete BY Boxcold006411:22:06.00022:41:39.000
Masculino25Bruno Torres RochaGDCT REPSOL POLIMEROS006912:43:07.00000:02:40.000
Masculino26Nelson Jesus SilvaLarga a Roda011917:35:43.00004:55:16.000
Masculino27João CamposTeam Escala Visual011203:07:28.00014:27:01.000
Masculino28Miguel Neves Severo BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD006705:35:21.00016:54:54.000
Masculino29Gonçalo FraiãoBTT Figueirense007806:26:05.00017:45:38.000
Masculino30Samuel LançaBTT Figueirense010708:11:35.00019:31:08.000
Masculino31José GonçalvesGDBSPEDRO004011:32:46.00022:52:19.000
Masculino32Rui Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube010207:06:14.00018:25:47.000
Masculino33ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002010:00:48.00021:20:21.000
Masculino34Pedro LimaOs kotas004815:10:56.00002:30:29.000
Masculino35Joaquim LopesBtt J D Carvalhal002215:55:58.00003:15:31.000
Masculino36Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012017:06:29.00004:26:02.000
Masculino37RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008303:45:42.00015:05:15.000
Masculino38Abilio Santos-----005319:53:53.00007:13:26.000
Masculino39Tiago Ferreira761004520:42:28.00008:02:01.000
Masculino40Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike team013208:39:28.00019:59:01.000
Masculino41GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009309:39:09.00020:58:42.000
Masculino42Antonio BrazLarga a Roda007705:24:13.00016:43:46.000
Masculino43Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 008407:41:37.00019:01:10.000
Masculino44Antonio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS009813:48:26.00001:07:59.000
Masculino45Luís BejaJuventude Atlético Clube009703:44:56.00015:04:29.000
Masculino46RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B010806:36:50.00017:56:23.000
Masculino47Nuno CamposPLANO B010907:45:18.00019:04:51.000
Masculino48Paulo Jorge dos Santos Pedro-----002816:12:25.00003:31:58.000
Masculino49José Hélios “Piscame”Estores Porfirio000718:21:30.00005:41:03.000
Masculino50Luís Caetano Ináciobttferrobico.com003419:15:46.00006:35:19.000
Masculino51John LeggeBristol South CC006314:00:45.00001:20:18.000
Masculino52José Santos-----009419:42:04.00007:01:37.000
Masculino53Helder Santos360º Bike-Trail012606:45:38.00018:05:11.000
Masculino54Júlio SantinhosOs Pápa Leguas002709:00:19.00020:19:52.000
Masculino55HugoB(13x) crossfit endurance011811:32:16.00022:51:49.000
Masculino56francisco miranda-----001818:20:43.00005:40:16.000
Masculino57Rui Gaudêncio Pet wash 003610:54:02.00022:13:35.000
Masculino58Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008212:22:30.00023:42:03.000
Masculino59Rúben Alexandre Costa Moreno-----006617:10:15.00004:29:48.000
Masculino60Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 007412:46:49.00000:06:22.000
Masculino61Manuel Prates NunesLarga a Roda005415:34:45.00002:54:18.000
Masculino62Antonio NunesLarga a Roda005819:16:24.00006:35:57.000
Masculino63Pedro SobralBTT JD Carvalhal005222:36:08.00009:55:41.000
Masculino64Ricardo Joao NobreEstores Porfirio001709:30:34.00020:50:07.000
Masculino65José António Serrabttferrobico.com013311:03:44.00022:23:17.000
Masculino66José João MouraCOALA - Clube Orientacao e Aventura Litoral Alentejano004313:44:20.00001:03:53.000
Masculino67António Chainho ParreiraOs Kotas 004901:21:06.00012:40:39.000
Masculino68César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com003303:40:42.00015:00:15.000
Masculino69vitor ramos-----005518:40:40.00006:00:13.000
Masculino70Aderito SantosInstética instituto estética de Vanda Santos 009919:48:59.00007:08:32.000
Masculino71Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001423:34:50.00010:54:23.000
Masculino72Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team003217:35:51.00004:55:24.000
Masculino73José M. CardosoIndividual012914:13:16.00001:32:49.000
Masculino74Marco CiprianoOs Kotas 004622:30:28.00009:50:01.000
Masculino75Tomás FernandesHCS BIKE TEAM001213:06:07.00000:25:40.000
Masculino76Diogo FernandesHCS BIKE TEAM001315:43:10.00003:02:43.000
Masculino77Jorge MoitaServiços Sociais - STC012502:41:28.00014:01:01.000
Masculino78José Moreno-----006207:20:46.00018:40:19.000
Masculino79Paulo VazTurbopedal009215:46:34.00003:06:07.000
Masculino80Angelino SantosLarga A Roda002101:37:46.00012:57:19.000
Masculino81Luis sousaPet wash003013:01:08.00000:20:41.000
Masculino82Frederico SantosUpGim000519:16:36.00006:36:09.000
Masculino83Hugo BernardesUpgym004221:48:05.00009:07:38.000
Masculino84Carlos Antunes UPGYM003923:18:28.00010:38:01.000
Masculino85Tolito MateusSnack bar Pinheiro da Chave008103:06:04.00014:25:37.000
Masculino86Pedro VilhenaOs papa-léguas 007603:47:15.00015:06:48.000
Masculino87VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO001110:22:44.00021:42:17.000
Masculino88antonio santosSopa de Alho000812:29:18.00023:48:51.000
Masculino89Pedro Jorge GoncalvesTURBOPEDAL010112:00:46.00023:20:19.000
Masculino90Luís Manuel da Silva Tavares-----002315:30:51.00002:50:24.000
Masculino91António José de Almeida-----005602:40:43.00014:00:16.000
Masculino92Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COME OEIRAS005904:34:33.00015:54:06.000
Masculino93Tomás Alexandre Costa Moreno-----006510:27:23.00021:46:56.000
Masculino94Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal000311:58:52.00023:18:25.000
Masculino95Ricardo BatistaIndividual012813:48:29.00001:08:02.000
Masculino96Nuno Pinto Primos 002422:11:28.00009:31:01.000
Masculino97Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual011719:03:00.00006:22:33.000
Masculino--JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0037 --:--:-- (D) ----
Masculino--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0091 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo EspadaIndividual0130 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Tavaressport ponto come-escola ciclismo de Oeiras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário Martins Primos0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José A. Raposo VilhenaOs Kotas0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Farinho Lopes Tortas de Azeitão0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEDRO "kid" JACOB GDCT REPSOL POLIMEROS0070 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA 010312:40:27.000 ----
Masculino: Elites2ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011319:53:28.00007:13:01.000
Masculino: Elites3Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola002608:48:39.00020:08:12.000
Masculino: Elites4Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS007121:16:39.00008:36:12.000
Masculino: Elites5Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS006803:40:00.00014:59:33.000
Masculino: Elites6Luis GomesBTT Figueirense009604:19:37.00015:39:10.000
Masculino: Elites7Roberto David Costa BaiãoJuventude Atlético Clube 007907:30:32.00018:50:05.000
Masculino: Elites8Nelson Jesus SilvaLarga a Roda011917:35:43.00004:55:16.000
Masculino: Elites9Miguel Neves Severo BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD006705:35:21.00016:54:54.000
Masculino: Elites10Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012017:06:29.00004:26:02.000
Masculino: Elites11Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike team013208:39:28.00019:59:01.000
Feminino: Femininos1Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS007311:04:44.000 ----
Feminino: Femininos2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008021:33:56.00010:29:12.000
Feminino: Femininos3vanda luisa santosInstética instituto estética de Vanda Santos 010013:47:08.00002:42:24.000
Feminino: Femininos4NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA005717:11:43.00006:06:59.000
Feminino: Femininos5Helena Pinto Tiago Individual011616:28:14.00005:23:30.000
Masculino: Juniores1BRUNO CAMACHODuraizosBTT/Lusabikes009023:18:24.000 ----
Masculino: Juniores2Gonçalo FraiãoBTT Figueirense007806:26:05.00007:07:41.000
Masculino: Juniores3GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009309:39:09.00010:20:45.000
Masculino: Juniores4Rúben Alexandre Costa Moreno-----006617:10:15.00017:51:51.000
Masculino: Juniores5Tomás FernandesHCS BIKE TEAM001213:06:07.00013:47:43.000
Masculino: Juniores6Tomás Alexandre Costa Moreno-----006510:27:23.00011:08:59.000
Masculino: Veteranos A1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011419:50:43.000 ----
Masculino: Veteranos A2Paulo EmidioLarga a Roda000922:38:16.00002:47:33.000
Masculino: Veteranos A3Marco Carvalho Teles-----006000:30:12.00004:39:29.000
Masculino: Veteranos A4Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS012413:28:53.00017:38:10.000
Masculino: Veteranos A5Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola004114:40:42.00018:49:59.000
Masculino: Veteranos A6Fábio CorreiaClube BTT Grândola 012119:22:00.00023:31:17.000
Masculino: Veteranos A7Ricardo GomesAmiciclo-Grândola008802:52:20.00007:01:37.000
Masculino: Veteranos A8HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 011007:05:53.00011:15:10.000
Masculino: Veteranos A9Márcio MoreiraIndividual013416:24:37.00020:33:54.000
Masculino: Veteranos A10André Filipe Pereira-----008523:51:39.00004:00:56.000
Masculino: Veteranos A11Pedro FavinhaRacing Bikes005001:42:20.00005:51:37.000
Masculino: Veteranos A12Bruno Torres RochaGDCT REPSOL POLIMEROS006912:43:07.00016:52:24.000
Masculino: Veteranos A13Samuel LançaBTT Figueirense010708:11:35.00012:20:52.000
Masculino: Veteranos A14Rui Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube010207:06:14.00011:15:31.000
Masculino: Veteranos A15Abilio Santos-----005319:53:53.00000:03:10.000
Masculino: Veteranos A16Tiago Ferreira761004520:42:28.00000:51:45.000
Masculino: Veteranos A17Júlio SantinhosOs Pápa Leguas002709:00:19.00013:09:36.000
Masculino: Veteranos A18HugoB(13x) crossfit endurance011811:32:16.00015:41:33.000
Masculino: Veteranos A19Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008212:22:30.00016:31:47.000
Masculino: Veteranos A20Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 007412:46:49.00016:56:06.000
Masculino: Veteranos A21César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com003303:40:42.00007:49:59.000
Masculino: Veteranos A22Diogo FernandesHCS BIKE TEAM001315:43:10.00019:52:27.000
Masculino: Veteranos A23José Moreno-----006207:20:46.00011:30:03.000
Masculino: Veteranos A24Frederico SantosUpGim000519:16:36.00023:25:53.000
Masculino: Veteranos A25Hugo BernardesUpgym004221:48:05.00001:57:22.000
Masculino: Veteranos A26Carlos Antunes UPGYM003923:18:28.00003:27:45.000
Masculino: Veteranos A27Pedro VilhenaOs papa-léguas 007603:47:15.00007:56:32.000
Masculino: Veteranos A28Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal000311:58:52.00016:08:09.000
Masculino: Veteranos B1Sérgio BejaOs Kotas009523:12:34.000 ----
Masculino: Veteranos B2PAULO DIASGrupo Aviludo Team004400:41:45.00001:29:11.000
Masculino: Veteranos B3VITOR DIASClube BTT Grândola 001008:32:41.00009:20:07.000
Masculino: Veteranos B4Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes011500:53:16.00001:40:42.000
Masculino: Veteranos B5José António VitóriaDomingosBTT- Alcochete BY Boxcold006411:22:06.00012:09:32.000
Masculino: Veteranos B6RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008303:45:42.00004:33:08.000
Masculino: Veteranos B7Antonio BrazLarga a Roda007705:24:13.00006:11:39.000
Masculino: Veteranos B8Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 008407:41:37.00008:29:03.000
Masculino: Veteranos B9Antonio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS009813:48:26.00014:35:52.000
Masculino: Veteranos B10RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B010806:36:50.00007:24:16.000
Masculino: Veteranos B11Nuno CamposPLANO B010907:45:18.00008:32:44.000
Masculino: Veteranos B12Luís Caetano Ináciobttferrobico.com003419:15:46.00020:03:12.000
Masculino: Veteranos B13francisco miranda-----001818:20:43.00019:08:09.000
Masculino: Veteranos B14Rui Gaudêncio Pet wash 003610:54:02.00011:41:28.000
Masculino: Veteranos B15Antonio NunesLarga a Roda005819:16:24.00020:03:50.000
Masculino: Veteranos B16Pedro SobralBTT JD Carvalhal005222:36:08.00023:23:34.000
Masculino: Veteranos B17Ricardo Joao NobreEstores Porfirio001709:30:34.00010:18:00.000
Masculino: Veteranos B18Aderito SantosInstética instituto estética de Vanda Santos 009919:48:59.00020:36:25.000
Masculino: Veteranos B19Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001423:34:50.00000:22:16.000
Masculino: Veteranos B20José M. CardosoIndividual012914:13:16.00015:00:42.000
Masculino: Veteranos B21Marco CiprianoOs Kotas 004622:30:28.00023:17:54.000
Masculino: Veteranos B22Angelino SantosLarga A Roda002101:37:46.00002:25:12.000
Masculino: Veteranos B23Luis sousaPet wash003013:01:08.00013:48:34.000
Masculino: Veteranos B24Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COME OEIRAS005904:34:33.00005:21:59.000
Masculino: Veteranos B25Ricardo BatistaIndividual012813:48:29.00014:35:55.000
Masculino: Veteranos B26Nuno Pinto Primos 002422:11:28.00022:58:54.000
Masculino: Veteranos C1João CamposTeam Escala Visual011203:07:28.000 ----
Masculino: Veteranos C2José GonçalvesGDBSPEDRO004011:32:46.00008:25:18.000
Masculino: Veteranos C3ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002010:00:48.00006:53:20.000
Masculino: Veteranos C4Pedro LimaOs kotas004815:10:56.00012:03:28.000
Masculino: Veteranos C5Joaquim LopesBtt J D Carvalhal002215:55:58.00012:48:30.000
Masculino: Veteranos C6Luís BejaJuventude Atlético Clube009703:44:56.00000:37:28.000
Masculino: Veteranos C7Paulo Jorge dos Santos Pedro-----002816:12:25.00013:04:57.000
Masculino: Veteranos C8José Hélios “Piscame”Estores Porfirio000718:21:30.00015:14:02.000
Masculino: Veteranos C9John LeggeBristol South CC006314:00:45.00010:53:17.000
Masculino: Veteranos C10José Santos-----009419:42:04.00016:34:36.000
Masculino: Veteranos C11Helder Santos360º Bike-Trail012606:45:38.00003:38:10.000
Masculino: Veteranos C12Manuel Prates NunesLarga a Roda005415:34:45.00012:27:17.000
Masculino: Veteranos C13José António Serrabttferrobico.com013311:03:44.00007:56:16.000
Masculino: Veteranos C14José João MouraCOALA - Clube Orientacao e Aventura Litoral Alentejano004313:44:20.00010:36:52.000
Masculino: Veteranos C15António Chainho ParreiraOs Kotas 004901:21:06.00022:13:38.000
Masculino: Veteranos C16vitor ramos-----005518:40:40.00015:33:12.000
Masculino: Veteranos C17Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team003217:35:51.00014:28:23.000
Masculino: Veteranos C18Jorge MoitaServiços Sociais - STC012502:41:28.00023:34:00.000
Masculino: Veteranos C19Paulo VazTurbopedal009215:46:34.00012:39:06.000
Masculino: Veteranos C20Tolito MateusSnack bar Pinheiro da Chave008103:06:04.00023:58:36.000
Masculino: Veteranos C21VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO001110:22:44.00007:15:16.000
Masculino: Veteranos C22antonio santosSopa de Alho000812:29:18.00009:21:50.000
Masculino: Veteranos C23Pedro Jorge GoncalvesTURBOPEDAL010112:00:46.00008:53:18.000
Masculino: Veteranos C24Luís Manuel da Silva Tavares-----002315:30:51.00012:23:23.000
Masculino: Veteranos C25António José de Almeida-----005602:40:43.00023:33:15.000
Masculino: Veteranos C26Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual011719:03:00.00015:55:32.000
Masculino: Juniores--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0091 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0037 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo EspadaIndividual0130 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--PEDRO "kid" JACOB GDCT REPSOL POLIMEROS0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Mário Martins Primos0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Ricardo Tavaressport ponto come-escola ciclismo de Oeiras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José A. Raposo VilhenaOs Kotas0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Farinho Lopes Tortas de Azeitão0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)