3ª Rota Aranhóis do Asfalto BTT

ONDE?
Orvalhos, Alandroal, Évora

QUANDO?
Domingo, 10 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 07 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963750857

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 88
Total Confirmados: 52

Percursos:

Confirmados 30km: 33
Confirmados 50km: 19
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Sérgio Caeiro Aranhóis Do Asfalto BTTeam 0009 30km
----
João Gonçalves United Bike Team Alandroal 0048 30km
----
Nuno Miguel Santana Mendes United Bike Team Alandroal 30km
----
Helder Manuel Gomes Quintas Aranhóis do Asfalto 30km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE 0016 50km
----
Vitor Rocha United Bike Team (UBT) / Os Tira Picos 0013 30km
----
António José Gomes Ramalho Bike team Santiago Maior 30km
----
Maria Beatriz Oliveira Papa trilhos 0005 30km
----
jose jorge Oliveira Papa trilhos 0004 30km
----
Virgílio Augusto Coutinho de Jesus rota dossa 50km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO PAPATRILHOS VILA VIÇOSA 50km
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo 30km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT 50km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team 50km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 30km
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE 0001 30km
----
João Paulo barroso geadas Os Garridos 30km
----
SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE BTT C C CUMEADENSE 0017 30km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 30km
----
Francisco Quintal Francis 50km
----
Rui Pedreiro Individual 50km
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense 0002 30km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior 30km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo 0028 50km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE 0008 30km
----
João Catarino Sobe e Desce Team/climalentejo 0033 50km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho Bike team Santiago maior 50km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE 0011 50km
----
luis filipe pexita borrega btt s c campomaiorense 0022 50km
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT 30km
----
Mário Brás Sobe e Desce Team - Climalentejo 0015 50km
----
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0019 50km
----
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0020 50km
----
Alexandre Pereira Hotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra 0021 30km
----
Pedro Miguel velez Moreira sobe e desce team 0003 50km
----
Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT 30km
----
Ricardo Manuel Grenho individoual 0006 30km
----
Ricardo Ferrao Associação amigos do Barro Branco 50km
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense 0050 50km
----
Paulo Nunes Individual 30km
----
luis ferreira 33clbike 50km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis do Asfalto BTTeam 0042 50km
----
Milton Manuel Pires Durão Barbaris btt taem 0031 30km
----
Marcio brizida os tira picos 0007 30km
----
Estevão José Silva Rodas S. Mamede 30km
----
Pedro Gomes Aranhóis do Asfalto BTTeam 30km
----
Fábio Boleta Associação Amigos do Barro Branco 50km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva BTT C.C. CUMEADENSE 0039 50km
----
Marcelo Pinto ----- 30km
----
David Potra Os tira picos 0030 30km
----
Bruno JC Rondão BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0047 30km
----
Hugo Pataco Sobedesceteam climalentejo 50km
----
Filipe Rasteiro Ubt-United bike team alandroal 0032 30km
----
Jose Francisco Geadas Parreiras Sobe e Desce Team 0014 30km
----
Joaquim Filipe Ferreira Cotovio Sobe e Desce Team 0018 30km
----
Tiago Cebo UBT Alandroal 30km
----
António João Granadeiro Sobe e Desce Team 0023 30km
----
Mário Gonzaga Palhuço 0010 30km
----
Tomás Alexandre Carvalho Cortes BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/UltraControlo 0027 30km
----
Nuno Carvalho Palhuço 0012 30km
----
joao miguel da cruz pila ----- 0034 30km
----
Marco Lica Os tira picos 30km
----
Luis Nunes Os Tira Picos 30km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0035 50km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0036 50km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0024 50km
----
tomas geadas Os Garridos 30km
----
Leonor Abegão Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa 0037 30km
----
Joaquim Luís GáfeteRunners and Cycling 0026 30km
----
José Luis GáfeteRunners and cycling 0025 30km
----
André Gonçalves Valadeiro individual 0029 30km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 30km
----
Diogo Rodrigues Bike Tem Santiago Maior 30km
----
Luís Pronto GD Piranhas do Alqueva 0038 50km
----
David Rodrigues Bike Team Santiago Maior 30km
----
João BTT C.C.CUMEADENSE 50km
----
Marco André Fernandes Lica Os tira picos 0041 30km
----
Paulo dordio PAPATRILHOS V.V. 0051 30km
----
João PIteira Aranhóis do Asfalto 30km
----
JOAQUIM PAVIA G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA 0040 30km
----
Nélio Gunas Sobe e Desce Team / Climalentejo 0049 50km
----
orieta oliveira 5quinas/municipio de albufeira/cdasj 50km
----
Alcido Santos Casa Cultura Corval- BTT 0045 30km
----
Arnaldo Almas Bike Team Santiago Maior 0043 30km
----
Hugo Pataco Sobedesceteam climalentejo 0044 50km
----
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO Bike team Santiago Maior 0046 30km
----
Luis Pateiro Aranhois do Asfalto 50km
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE 0052 50km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria Beatriz OliveiraPapa trilhos000511:24:46.000 ----
Feminino2Leonor Abegão TapadasPapatrilhos Vila Viçosa003716:29:46.00005:05:00.000
Masculino1Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE000107:20:35.000 ----
Masculino2Tomás Alexandre Carvalho CortesBTT Team S.U.Colarense/CSTreino/UltraControlo002706:23:23.00023:02:48.000
Masculino3André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense000212:23:06.00005:02:31.000
Masculino4Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal003219:04:46.00011:44:11.000
Masculino5Alcido Santos Casa Cultura Corval- BTT004520:40:26.00013:19:51.000
Masculino6Paulo dordioPAPATRILHOS V.V.005113:27:52.00006:07:17.000
Masculino7André Gonçalves Valadeiroindividual002923:08:49.00015:48:14.000
Masculino8João GonçalvesUnited Bike Team Alandroal004809:25:27.00002:04:52.000
Masculino9AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE000810:13:10.00002:52:35.000
Masculino10Joaquim LuísGáfeteRunners and Cycling002602:51:46.00019:31:11.000
Masculino11JOAQUIM PAVIAG.D. PIRANHAS DO ALQUEVA004002:24:50.00019:04:15.000
Masculino12Bruno JC RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR004704:35:03.00021:14:28.000
Masculino13José LuisGáfeteRunners and cycling002517:25:07.00010:04:32.000
Masculino14joao miguel da cruz pila-----003403:01:04.00019:40:29.000
Masculino15ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBike team Santiago Maior 004618:14:49.00010:54:14.000
Masculino16Vitor RochaUnited Bike Team (UBT) / Os Tira Picos001320:19:47.00012:59:12.000
Masculino17Ricardo Manuel Grenhoindividoual000600:03:59.00016:43:24.000
Masculino18SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C C CUMEADENSE001706:13:47.00022:53:12.000
Masculino19CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001609:12:57.00001:52:22.000
Masculino20Alexandre PereiraHotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra002117:13:23.00009:52:48.000
Masculino21David PotraOs tira picos003021:34:59.00014:14:24.000
Masculino22Marcio brizidaos tira picos000715:34:00.00008:13:25.000
Masculino23Marco André Fernandes Lica Os tira picos 004116:43:17.00009:22:42.000
Masculino24Jose Francisco Geadas ParreirasSobe e Desce Team001401:54:03.00018:33:28.000
Masculino25António João GranadeiroSobe e Desce Team 002303:24:55.00020:04:20.000
Masculino26Joaquim Filipe Ferreira CotovioSobe e Desce Team 001804:23:03.00021:02:28.000
Masculino27Nuno CarvalhoPalhuço001219:34:59.00012:14:24.000
Masculino28jose jorge OliveiraPapa trilhos000420:16:27.00012:55:52.000
Masculino29Milton Manuel Pires DurãoBarbaris btt taem 003120:09:30.00012:48:55.000
Masculino--Sérgio CaeiroAranhóis Do Asfalto BTTeam0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário GonzagaPalhuço0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE000107:20:35.000 ----
2Tomás Alexandre Carvalho CortesBTT Team S.U.Colarense/CSTreino/UltraControlo002706:23:23.00023:02:48.000
3André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense000212:23:06.00005:02:31.000
4Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal003219:04:46.00011:44:11.000
5Alcido Santos Casa Cultura Corval- BTT004520:40:26.00013:19:51.000
6Paulo dordioPAPATRILHOS V.V.005113:27:52.00006:07:17.000
7André Gonçalves Valadeiroindividual002923:08:49.00015:48:14.000
8João GonçalvesUnited Bike Team Alandroal004809:25:27.00002:04:52.000
9AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE000810:13:10.00002:52:35.000
10Joaquim LuísGáfeteRunners and Cycling002602:51:46.00019:31:11.000
11JOAQUIM PAVIAG.D. PIRANHAS DO ALQUEVA004002:24:50.00019:04:15.000
12Bruno JC RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR004704:35:03.00021:14:28.000
13José LuisGáfeteRunners and cycling002517:25:07.00010:04:32.000
14joao miguel da cruz pila-----003403:01:04.00019:40:29.000
15ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBike team Santiago Maior 004618:14:49.00010:54:14.000
16Vitor RochaUnited Bike Team (UBT) / Os Tira Picos001320:19:47.00012:59:12.000
17Ricardo Manuel Grenhoindividoual000600:03:59.00016:43:24.000
18SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C C CUMEADENSE001706:13:47.00022:53:12.000
19CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001609:12:57.00001:52:22.000
20Alexandre PereiraHotel Convento S. Paulo / Ovelha Negra002117:13:23.00009:52:48.000
21David PotraOs tira picos003021:34:59.00014:14:24.000
22Marcio brizidaos tira picos000715:34:00.00008:13:25.000
23Marco André Fernandes Lica Os tira picos 004116:43:17.00009:22:42.000
24Jose Francisco Geadas ParreirasSobe e Desce Team001401:54:03.00018:33:28.000
25António João GranadeiroSobe e Desce Team 002303:24:55.00020:04:20.000
26Joaquim Filipe Ferreira CotovioSobe e Desce Team 001804:23:03.00021:02:28.000
27Nuno CarvalhoPalhuço001219:34:59.00012:14:24.000
28Maria Beatriz OliveiraPapa trilhos000511:24:46.00004:04:11.000
29Leonor Abegão TapadasPapatrilhos Vila Viçosa003716:29:46.00009:09:11.000
30jose jorge OliveiraPapa trilhos000420:16:27.00012:55:52.000
31Milton Manuel Pires DurãoBarbaris btt taem 003120:09:30.00012:48:55.000
--Sérgio CaeiroAranhóis Do Asfalto BTTeam0009 --:--:-- (NT) ----
--Mário GonzagaPalhuço0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE001113:06:27.000 ----
Masculino2Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C. CUMEADENSE003923:00:03.00009:53:36.000
Masculino3Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo002411:06:43.00022:00:16.000
Masculino4Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra002009:37:27.00020:31:00.000
Masculino5Nélio GunasSobe e Desce Team / Climalentejo004916:17:30.00003:11:03.000
Masculino6Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva003810:06:35.00021:00:08.000
Masculino7Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE005212:10:27.00023:04:00.000
Masculino8luis filipe pexita borregabtt s c campomaiorense002220:46:42.00007:40:15.000
Masculino9Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001915:24:14.00002:17:47.000
Masculino10Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit003514:57:36.00001:51:09.000
Masculino11Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit003615:57:19.00002:50:52.000
Masculino12Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 004407:25:39.00018:19:12.000
Masculino13Pedro Ramalho005311:55:46.00022:49:19.000
Masculino14Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense005015:00:18.00001:53:51.000
Masculino15Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team000320:53:37.00007:47:10.000
Masculino16João CatarinoSobe e Desce Team/climalentejo003322:59:52.00009:53:25.000
Masculino17Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 002800:41:36.00011:35:09.000
Masculino18Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo001502:30:34.00013:24:07.000
Masculino--Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto BTTeam0042 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE001113:06:27.000 ----
2Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C. CUMEADENSE003923:00:03.00009:53:36.000
3Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo002411:06:43.00022:00:16.000
4Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra002009:37:27.00020:31:00.000
5Nélio GunasSobe e Desce Team / Climalentejo004916:17:30.00003:11:03.000
6Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva003810:06:35.00021:00:08.000
7Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE005212:10:27.00023:04:00.000
8luis filipe pexita borregabtt s c campomaiorense002220:46:42.00007:40:15.000
9Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001915:24:14.00002:17:47.000
10Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit003514:57:36.00001:51:09.000
11Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit003615:57:19.00002:50:52.000
12Hugo PatacoSobedesceteam climalentejo 004407:25:39.00018:19:12.000
13Pedro Ramalho005311:55:46.00022:49:19.000
14Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense005015:00:18.00001:53:51.000
15Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team000320:53:37.00007:47:10.000
16João CatarinoSobe e Desce Team/climalentejo003322:59:52.00009:53:25.000
17Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 002800:41:36.00011:35:09.000
18Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo001502:30:34.00013:24:07.000
--Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto BTTeam0042 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)