11º Passeio BTT Terra Agreste

ONDE?
Cabriz- Sintra, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 03 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 29 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
912081875

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 92
Total Confirmados: 66

Percursos:

Confirmados 15KM: 0
Confirmados 40km: 66
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso Teles kompedal electric team 40km
----
Mário Gonçalves Zeballos Rebenta Trilhos/EBTT 0010 40km
----
Fábio Filipe Vicente Aparício Rebenta Trilhos/Ericeira BTT 0009 40km
----
Jorge Fortes Individual 40km
----
José Fernando Duarte Cavalheiro Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada 0001 40km
----
Carlos Siopa CC BIKES 40km
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team 40km
----
Marco António Geadas Individual 40km
----
André Cândido KapalGraf BikeRace 40km
----
Lino Jorge Santos Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada 0002 40km
----
Luis Magro Jacinto MUITAVENTURA 40km
----
Virpi Mäkelä Oliveira Casa do Valle 40km
----
Paulo Jorge Amaral Francisco Abit-Ass.rec.de Bicicletas de Terrugem 0003 40km
----
Luis Miguel Violante PénaBike Team 40km
----
Henrique Miguel Salamanqueiro Fernandes ----- 0004 40km
----
Vasco Levita ----- 0005 40km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0013 40km
----
Nuno Justo PénaBike Team 0047 40km
----
Rui Jorge Neves Individual 40km
----
Rui Daniel Torres Pereira UDRS Btt Team 0006 40km
----
Álvaro dos Santos Rodrigues individual 40km
----
Jose Chimeno Individual 0007 40km
----
Renato Martins skoda irmaos leite/bike box/ACRTX 40km
----
Frederico Fred Individual 40km
----
pedro janela reduto Rebenta Trilhos 0008 40km
----
Pedro Vida-Larga ----- 40km
----
Paulo Almeida ginja bike team 0011 40km
----
Rafael Costa Clube Pessoal Fima Iglo 0012 40km
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira BTT - URD Tires 0049 40km
----
Nuno Capitão individual 0018 40km
----
paulo julião ----- 0032 40km
----
Filipe Fonseca Individual 0016 40km
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures 40km
----
André Filipe Leal Matias Individual 0054 40km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires 0048 40km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT 40km
----
David Pereira Clube de Montanha de Murça 0061 40km
----
João Inácio ----- 0014 40km
----
José Francisco Emídio Parrinha Os moinas do pedal 0017 40km
----
Luis Peixoto ----- 0015 40km
----
Bruno Simões Mafra BTT 40km
----
José ruxa ANDABike 40km
----
Luis Duarte Bttistas do Lourel 0019 40km
----
Miguel Peixoto ----- 0023 40km
----
Carlos Miguel Pedroso dos Santos BTT Abrunheira -Sintra 40km
----
Bruno Dias BTT Caparide 0024 40km
----
Vitor Mourão Btt caparide 0026 40km
----
José Ferreira Btt caparide 0025 40km
----
Luís Gonçalves Btt caparide 0027 40km
----
Rui Santos Btt caparide 0028 40km
----
Vitor almeida Ginja bike team 0050 40km
----
Filipe Fernandes Matutinos 0031 40km
----
Pedro Fernandes Matutinos 0022 40km
----
Zé Fernandes Matutinos 0021 40km
----
Bernardo Fernandes Matutinos 0020 40km
----
Rui Rodrigues Btt caparide 0029 40km
----
humberto rodrigues Matutinos 0030 40km
----
Mario Rui Norberto BTT GRADE CERT 40km
----
Sidney Matutinos 0035 40km
----
Bruno jeronimo esteves simoes mafra btt 40km
----
Bruno Simões Mafra BTT 0052 40km
----
Marcelo Correia Individual 0033 40km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual 40km
----
Daniel Pinto Javalizes - The Bike Shop Sintra 0034 40km
----
Cátia Luis ----- 0038 40km
----
Luis Batista GinjaBikeTeam 0039 40km
----
Diogo Batista GinjaBikeTeam 0040 40km
----
Rui Duarte Brigadeiros do Reumatico 0062 40km
----
Vasco Tavares GinjaBike Team 0036 40km
----
sergio purificaçao Café central Sacotes 0043 40km
----
hugo ramos Café central Sacotes 0044 40km
----
Luís Cardoso Café central Sacotes 0045 40km
----
Antonio Simão sintrabike 0058 40km
----
Emanuel Severino ----- 0037 40km
----
rui costa SINTRABIKE 0041 40km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 40km
----
Fábio Ramos Bicicletas Brasil 0057 40km
----
António M Mendes Ginja bike team 0042 40km
----
nuno mina BikeSpot 0046 40km
----
Alexandre Reto Individual 40km
----
LUIS BERNARDES ----- 0066 40km
----
Jorge Claudino BTT URD - TIRES 0051 40km
----
António Manuel Sena Calçoa BTT-URD Tires 0053 40km
----
Ricardo Trigo Seruca ----- 0059 40km
----
Fernando Vieira Ginja bike team 0055 40km
----
Pedro Vieira Ginja bike team 0056 40km
----
João Santana BTT - URD TIRES 0060 40km
----
CESAR TRINDADE POC Team 40km
----
Rui Manuel Sobral Mota BTT URD TIRES 0065 40km
----
Paulo Tavares de Almeida CM24 0063 40km
----
Vitor Teotónio ----- 0064 40km
----
Mário Lino Adão MonteSaloios 40km
----

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Cátia Luis-----003802:09:53.000 ----
Masculino1Ricardo SanfonaBICISINTRA 007018:45:04.000 ----
Masculino2marco roque009000:44:16.00005:59:12.000
Masculino3HUGO MATOS008001:23:10.00006:38:06.000
Masculino4TELMO ALEGRE008504:13:39.00009:28:35.000
Masculino5Daniel PintoJavalizes - The Bike Shop Sintra003405:54:25.00011:09:21.000
Masculino6Paulo Jorge Amaral FranciscoAbit-Ass.rec.de Bicicletas de Terrugem000306:20:14.00011:35:10.000
Masculino7Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 004823:26:48.00004:41:44.000
Masculino8alexnadre reto008117:23:02.00022:37:58.000
Masculino9fRANCISCO SILVESTRE007917:07:31.00022:22:27.000
Masculino10PEDRO GADELHA008400:41:26.00005:56:22.000
Masculino11bruno alves007321:13:40.00002:28:36.000
Masculino12rafael oliveira009102:40:26.00007:55:22.000
Masculino13alexandre ferreira006805:11:08.00010:26:04.000
Masculino14José Fernando Duarte CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada000113:34:54.00018:49:50.000
Masculino15ivo luz006919:04:41.00000:19:37.000
Masculino16Bruno SimõesMafra BTT005207:42:49.00012:57:45.000
Masculino17carlos fernandes007418:13:17.00023:28:13.000
Masculino18João belchior007702:27:12.00007:42:08.000
Masculino19sergio purificaçaoCafé central Sacotes 004305:10:53.00010:25:49.000
Masculino20rui costaSINTRABIKE004109:09:33.00014:24:29.000
Masculino21Fábio RamosBicicletas Brasil005704:46:26.00010:01:22.000
Masculino22David Pereira Clube de Montanha de Murça006108:48:27.00014:03:23.000
Masculino23marcio rufino007514:06:24.00019:21:20.000
Masculino24Rui DuarteBrigadeiros do Reumatico006201:53:32.00007:08:28.000
Masculino25Miguel Peixoto-----002306:05:30.00011:20:26.000
Masculino26Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD Tires004908:07:54.00013:22:50.000
Masculino27Rafael CostaClube Pessoal Fima Iglo001211:29:45.00016:44:41.000
Masculino28paulo julião -----003212:15:25.00017:30:21.000
Masculino29carlos siopa007813:54:31.00019:09:27.000
Masculino30marco adão008211:14:13.00016:29:09.000
Masculino31Lino Jorge Santos Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada000213:07:19.00018:22:15.000
Masculino32Rui Jorge Neves006702:33:20.00007:48:16.000
Masculino33Rui Manuel Sobral MotaBTT URD TIRES006503:49:34.00009:04:30.000
Masculino34Jose ChimenoIndividual000717:17:44.00022:32:40.000
Masculino35antonio gadelha008300:45:19.00006:00:15.000
Masculino36Vitor almeidaGinja bike team 005011:32:25.00016:47:21.000
Masculino37João Inácio-----001423:16:17.00004:31:13.000
Masculino38Marcelo CorreiaIndividual003310:46:17.00016:01:13.000
Masculino39pedro janela redutoRebenta Trilhos000818:32:51.00023:47:47.000
Masculino40Mário Gonçalves ZeballosRebenta Trilhos/EBTT001019:33:30.00000:48:26.000
Masculino41Fábio Filipe Vicente AparícioRebenta Trilhos/Ericeira BTT000920:48:58.00002:03:54.000
Masculino42José Francisco Emídio ParrinhaOs moinas do pedal001722:05:34.00003:20:30.000
Masculino43Jorge ClaudinoBTT URD - TIRES 005102:43:46.00007:58:42.000
Masculino44luis violante007621:24:22.00002:39:18.000
Masculino45nuno minaBikeSpot004623:20:23.00004:35:19.000
Masculino46Luís CardosoCafé central Sacotes 004512:03:27.00017:18:23.000
Masculino47Paulo Tavares de AlmeidaCM24006323:37:06.00004:52:02.000
Masculino48Nuno JustoPénaBike Team004702:39:54.00007:54:50.000
Masculino49António Manuel Sena CalçoaBTT-URD Tires005308:03:45.00013:18:41.000
Masculino50Filipe FonsecaIndividual001617:15:14.00022:30:10.000
Masculino51LUIS BERNARDES-----006601:58:00.00007:12:56.000
Masculino52João SantanaBTT - URD TIRES006004:51:31.00010:06:27.000
Masculino53manuel ferreira008912:07:44.00017:22:40.000
Masculino54vitor ferreira008814:21:21.00019:36:17.000
Masculino55Vasco Levita-----000515:15:03.00020:29:59.000
Masculino56Henrique Miguel Salamanqueiro Fernandes-----000416:43:39.00021:58:35.000
Masculino57diogo ingles008720:22:22.00001:37:18.000
Masculino58luis ingles008621:30:32.00002:45:28.000
Masculino59André Filipe Leal MatiasIndividual005422:33:10.00003:48:06.000
Masculino60Bruno DiasBTT Caparide002421:24:24.00002:39:20.000
Masculino61Luis DuarteBttistas do Lourel001917:16:27.00022:31:23.000
Masculino62Ricardo Trigo Seruca-----005919:12:51.00000:27:47.000
Masculino63José FerreiraBtt caparide002521:33:19.00002:48:15.000
Masculino64Rui Daniel Torres PereiraUDRS Btt Team000616:37:10.00021:52:06.000
Masculino65Rui SantosBtt caparide002820:07:39.00001:22:35.000
Masculino66Pedro VieiraGinja bike team005623:25:55.00004:40:51.000
Masculino67Fernando VieiraGinja bike team005500:58:26.00006:13:22.000
Masculino68Luis BatistaGinjaBikeTeam003903:01:47.00008:16:43.000
Masculino69Diogo BatistaGinjaBikeTeam004005:02:05.00010:17:01.000
Masculino70António M MendesGinja bike team004206:31:45.00011:46:41.000
Masculino71Paulo Almeidaginja bike team001108:00:33.00013:15:29.000
Masculino72Luís Gonçalves Btt caparide002709:22:54.00014:37:50.000
Masculino73Vasco TavaresGinjaBike Team003611:30:10.00016:45:06.000
Masculino74Vitor MourãoBtt caparide002616:43:31.00021:58:27.000
Masculino75Vitor Teotónio-----006403:38:42.00008:53:38.000
Masculino76Rui RodriguesBtt caparide002902:30:21.00007:45:17.000
Masculino77Emanuel Severino-----003704:17:13.00009:32:09.000
Masculino78Filipe FernandesMatutinos003117:52:36.00023:07:32.000
Masculino79Bernardo FernandesMatutinos002018:51:31.00000:06:27.000
Masculino80humberto rodriguesMatutinos003005:33:52.00010:48:48.000
Masculino81joaquim agostinho007108:54:45.00014:09:41.000
Masculino82Zé FernandesMatutinos002109:31:51.00014:46:47.000
Masculino83Pedro FernandesMatutinos002210:33:58.00015:48:54.000
Masculino84SidneyMatutinos003513:56:56.00019:11:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1joaquim agostinho007108:54:45.000 ----
2Ricardo SanfonaBICISINTRA 007018:45:04.00000:00:-10332581.000
3marco roque009000:44:16.00000:00:-10138229.000
4HUGO MATOS008001:23:10.00000:00:-10135895.000
5TELMO ALEGRE008504:13:39.00000:00:-10125666.000
6Daniel PintoJavalizes - The Bike Shop Sintra003405:54:25.00000:00:-10119620.000
7Paulo Jorge Amaral FranciscoAbit-Ass.rec.de Bicicletas de Terrugem000306:20:14.00000:00:-10118071.000
8Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 004823:26:48.00000:00:-9710877.000
9alexnadre reto008117:23:02.00000:00:-9646303.000
10fRANCISCO SILVESTRE007917:07:31.00000:00:-9215234.000
11PEDRO GADELHA008400:41:26.00000:00:-9187999.000
12bruno alves007321:13:40.00000:00:-9027665.000
13rafael oliveira009102:40:26.00000:00:-9008059.000
14alexandre ferreira006805:11:08.00000:00:-8999017.000
15José Fernando Duarte CavalheiroAssociação de Jovens de Godigana e Carne Assada000113:34:54.00000:00:-8968791.000
16ivo luz006919:04:41.00000:00:-8862604.000
17Bruno SimõesMafra BTT005207:42:49.00000:00:-8817116.000
18carlos fernandes007418:13:17.00000:00:-8779288.000
19João belchior007702:27:12.00000:00:-8576853.000
20sergio purificaçaoCafé central Sacotes 004305:10:53.00000:00:-8567032.000
21rui costaSINTRABIKE004109:09:33.00000:00:-8552712.000
22Fábio RamosBicicletas Brasil005704:46:26.00000:00:-8482099.000
23David Pereira Clube de Montanha de Murça006108:48:27.00000:00:-8381178.000
24marcio rufino007514:06:24.00000:00:-8362101.000
25Rui DuarteBrigadeiros do Reumatico006201:53:32.00000:00:-8233273.000
26Miguel Peixoto-----002306:05:30.00000:00:-8131755.000
27Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD Tires004908:07:54.00000:00:-8124411.000
28Rafael CostaClube Pessoal Fima Iglo001211:29:45.00000:00:-8112300.000
29paulo julião -----003212:15:25.00000:00:-8109560.000
30carlos siopa007813:54:31.00000:00:-8103614.000
31marco adão008211:14:13.00000:00:-8026832.000
32Lino Jorge Santos Associação de Jovens de Godigana e Carne Assada000213:07:19.00000:00:-7674446.000
33Rui Jorge Neves006702:33:20.00000:00:-7626085.000
34Rui Manuel Sobral MotaBTT URD TIRES006503:49:34.00000:00:-7621511.000
35Jose ChimenoIndividual000717:17:44.00000:00:-7313821.000
36antonio gadelha008300:45:19.00000:00:-7114166.000
37Vitor almeidaGinja bike team 005011:32:25.00000:00:-6902540.000
38João Inácio-----001423:16:17.00000:00:-6860308.000
39Marcelo CorreiaIndividual003310:46:17.00000:00:-6732508.000
40pedro janela redutoRebenta Trilhos000818:32:51.00000:00:-6618114.000
41Mário Gonçalves ZeballosRebenta Trilhos/EBTT001019:33:30.00000:00:-6614475.000
42Fábio Filipe Vicente AparícioRebenta Trilhos/Ericeira BTT000920:48:58.00000:00:-6609947.000
43José Francisco Emídio ParrinhaOs moinas do pedal001722:05:34.00000:00:-6605351.000
44Jorge ClaudinoBTT URD - TIRES 005102:43:46.00000:00:-6588659.000
45luis violante007621:24:22.00000:00:-6262223.000
46nuno minaBikeSpot004623:20:23.00000:00:-6255262.000
47Luís CardosoCafé central Sacotes 004512:03:27.00000:00:-6209478.000
48Paulo Tavares de AlmeidaCM24006323:37:06.00000:00:-5649459.000
49Nuno JustoPénaBike Team004702:39:54.00000:00:-5638491.000
50António Manuel Sena CalçoaBTT-URD Tires005308:03:45.00000:00:-5619060.000
51Filipe FonsecaIndividual001617:15:14.00000:00:-5585971.000
52LUIS BERNARDES-----006601:58:00.00000:00:-5381805.000
53João SantanaBTT - URD TIRES006004:51:31.00000:00:-5371394.000
54manuel ferreira008912:07:44.00000:00:-4913221.000
55vitor ferreira008814:21:21.00000:00:-4905204.000
56Vasco Levita-----000515:15:03.00000:00:-4901982.000
57Henrique Miguel Salamanqueiro Fernandes-----000416:43:39.00000:00:-4896666.000
58diogo ingles008720:22:22.00000:00:-4797143.000
59luis ingles008621:30:32.00000:00:-4793053.000
60André Filipe Leal MatiasIndividual005422:33:10.00000:00:-4789295.000
61Bruno DiasBTT Caparide002421:24:24.00000:00:-4447821.000
62Luis DuarteBttistas do Lourel001917:16:27.00000:00:-4117098.000
63Ricardo Trigo Seruca-----005919:12:51.00000:00:-4110114.000
64José FerreiraBtt caparide002521:33:19.00000:00:-4101686.000
65Rui Daniel Torres PereiraUDRS Btt Team000616:37:10.00000:00:-3946655.000
66Rui SantosBtt caparide002820:07:39.00000:00:-3934026.000
67Pedro VieiraGinja bike team005623:25:55.00000:00:-3922130.000
68Fernando VieiraGinja bike team005500:58:26.00000:00:-3916579.000
69Luis BatistaGinjaBikeTeam003903:01:47.00000:00:-3909178.000
70Diogo BatistaGinjaBikeTeam004005:02:05.00000:00:-3901960.000
71António M MendesGinja bike team004206:31:45.00000:00:-3896580.000
72Paulo Almeidaginja bike team001108:00:33.00000:00:-3891252.000
73Luís Gonçalves Btt caparide002709:22:54.00000:00:-3886311.000
74Vasco TavaresGinjaBike Team003611:30:10.00000:00:-3878675.000
75Vitor MourãoBtt caparide002616:43:31.00000:00:-3082274.000
76Vitor Teotónio-----006403:38:42.00000:00:-2956563.000
77Rui RodriguesBtt caparide002902:30:21.00000:00:-2615064.000
78Cátia Luis-----003802:09:53.00000:00:-1406692.000
79Emanuel Severino-----003704:17:13.00000:00:-1399052.000
80Filipe FernandesMatutinos003117:52:36.00000:00:-1177329.000
81Bernardo FernandesMatutinos002018:51:31.00000:00:-1173794.000
82humberto rodriguesMatutinos003005:33:52.00000:00:-962453.000
83Zé FernandesMatutinos002109:31:51.00000:37:06.000
84Pedro FernandesMatutinos002210:33:58.00001:39:13.000
85SidneyMatutinos003513:56:56.00005:02:11.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)