15º Edição Abas da Geada

ONDE?
Santa Catarina Fonte do Bispo - Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 07 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 02 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964248847

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 424
Total Confirmados: 324

Percursos:

Confirmados 35km: 206
Confirmados 60km: 118

Escalões:

Elites M (0 - 29): 32
Masters 30 M (30 - 39): 83
Masters 40 M (40 - 49): 108
Masters 50 M (50 +): 77
Elites F (0 - 29): 8
Masters F (30 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alonso López lozano C.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE. Masters 30 M 0001 35km
----
Pedro vieira ADECT-TUNES Elites M 60km
----
Carlos Manuel Gonçalves dos Santos CASA DO BENFICA DE TAVIRA / SANTOS & BARBARA Masters 50 M 0013 35km
----
Sérgio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 35km
----
SISENANDO FORTES M Ramos Xdreams blasius Masters 50 M 0033 35km
----
Carlos Mendonça BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0005 60km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chichen cup btt Álvaro Masters 50 M 35km
----
Pedro Santos Freebike Shop / Bike Clube S.Brás Masters 40 M 0229 35km
----
ludgero andrade casa do povo conceição de tavira Masters 50 M 0103 35km
----
Rui Silvestre Caffe & Cycles Masters 40 M 0002 60km
----
Fabricio lourenco Bohemia team Masters 30 M 0003 60km
----
Paulo Revez Bhoemia Team Masters 40 M 0004 60km
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas Masters 50 M 60km
----
JORGE ALBERTO CORVO GRAÇA RAMOS NUCLEO SPORTING OS LEOES DE OLHÃO Masters 50 M 0006 35km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Masters 50 M 0021 60km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Masters 50 M 0085 35km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Masters 40 M 35km
----
Luis Miguel Ferreira Cbttaa- Albufeira Masters 40 M 60km
----
Telmo Madeira XDream Blasius Masters 30 M 0008 60km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE Masters 50 M 0183 35km
----
José Manuel Bento Ferreira Chicken CUP Masters 50 M 35km
----
Jorge Fernando ventura Chicken CUP Masters 40 M 35km
----
joao Eduardo Sacramento Leões de olhão Masters 30 M 35km
----
Valter Matos Chicken Cup / Centro terapêutico Álvaro Conceição Masters 50 M 0234 60km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Masters 40 M 0056 60km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Chichen cup btt Masters 50 M 0009 35km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters 40 M 0245 35km
----
Leonel Pires Leões de olhão Masters 50 M 35km
----
Luís M Sousa S BIKES BIKESHOP Masters 40 M 60km
----
Pedro Silva Monte Figo Team Masters 40 M 35km
----
Iúri Miguel Chagas Chicken Cup | Centro Terapêutico AC Masters 30 M 0231 60km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 0221 35km
----
rui Gonçaves PHANTOMS Masters 30 M 60km
----
Rui Gonçalves PHANTOMS Masters 30 M 60km
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre GRUPOLHBIKE Masters 40 M 0157 60km
----
Jorge Salgado Monte Figo Team Masters 30 M 35km
----
Luis Domingos CASA BENFICA TAVIRA Masters 40 M 35km
----
NUNO BÉRTOLO |Tica AUTOMATISMOS Masters 40 M 35km
----
Ezequiel Santos Chicken Cup Masters 40 M 0007 35km
----
Jose Matias Pinto grupo Btt Marafados Masters 50 M 35km
----
Carlos Alberto Dias Matilde grupo Btt Marafados Masters 40 M 60km
----
Mónica Correia HCenter Masters F 0072 35km
----
Henrique Correia HCenter Masters 50 M 0071 35km
----
ISRAEL CHAVES C.D. HUELVABIKE Masters 40 M 60km
----
Carlos Lourenço Leões de Olhão Masters 40 M 35km
----
Leontina Ramos LEOES DE OLHAO Masters F 0146 35km
----
Nelson Manuel Paulino Ramos LEOES DE OLHAO Masters 40 M 0145 35km
----
Pedro Carmo GANDA MACHOS Masters 40 M 0010 35km
----
Luis Mendonça GANDA MACHOS Masters 40 M 0011 35km
----
MARIO PEREIRA GANDA MACHOS Masters 40 M 0012 35km
----
Jorge Nieves Romero CDC Ciudad de Ayamonte Masters 40 M 35km
----
José Antonio Alfonso Rodriguez Cdc ciudad de Ayamonte Masters 50 M 35km
----
Telmo Santos TSPORTS Masters 40 M 0055 35km
----
Jorge Sousa Team furões Albufeira Masters 40 M 35km
----
Denise Correia HCenter Elites F 0073 35km
----
Gonçalo Mascarenhas RODACTIVA / SEM ESPINHAS Masters 30 M 0090 35km
----
Rui Pereira ----- Masters 40 M 35km
----
Daniel Pereira ----- Elites M 35km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa do povo da Conceição de Tavira Masters 30 M 0024 35km
----
Nuno Ricardo Almeida e Cova BTT LOULÉ | ELEVIS Masters 30 M 0176 60km
----
Edgar pedro ferreira ----- Masters 30 M 0014 60km
----
João Catarino Claro Neves Leões de Olhão Masters 50 M 0178 35km
----
Miguel Rato MCF Xdream Blasius Masters 50 M 0015 60km
----
Paulo Marafados do Ludo Masters 50 M 35km
----
Sergio Lopes CancerFree Masters 50 M 0203 35km
----
Ananias pinto carvalho ----- Masters 50 M 35km
----
Nuno Rebenta Valetas Masters 40 M 0016 60km
----
Tiago viegas BTT SANTO ESTEVÃO Elites M 0301 35km
----
BALTAZAR ANTÓNIO LAMEIRA CASA DO BENFICA TAVIRA / Santos & Barbara Masters 50 M 0017 35km
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Masters 50 M 35km
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Masters 50 M 35km
----
ARMANDO NUNES ----- Masters 50 M 0020 35km
----
Fábio Felicidade 5Quinas Cycling Equipment Masters 30 M 0089 35km
----
Nelson Teixeira Manuel CDMO - Team Bora Mó Masters 40 M 0265 60km
----
joao paulo silva X-Dream/ Blasius Masters 50 M 0018 35km
----
Antonio Augusto da Conceição X-Dream/ Blasius Masters 50 M 0019 35km
----
Miguel A. P. Sousa Rodrigues Btt Santo Estêvão Masters 40 M 0206 35km
----
Francisco Jesús Escobar peña Team bicis Luis vaz Elites M 60km
----
Nuno Nogueira ----- Masters 30 M 35km
----
Jorge Manuel Gonçalves Xdream Blasius Masters 50 M 0148 35km
----
Hélder Mestre ----- Masters 40 M 35km
----
Carlos Manuel Santana Rijo -----individual Masters 50 M 35km
----
Abilino Afonso Rebenta Valetas Masters 40 M 0036 60km
----
Pedro Cardeira Bohemia Team Masters 40 M 0022 60km
----
Luís XDReam Masters 40 M 0040 35km
----
Luis Filipe Centro de Ciclismo de Loulé Elites M 0023 35km
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda Masters 30 M 0107 35km
----
LUIS MATOS 24H ALTIMETRIA Masters 50 M 0050 35km
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Elites M 0200 60km
----
Jose dinis matias soeiro Btt salvada Masters 30 M 35km
----
Nelson Miguel Guerreiro Btt Santo Estêvão Masters 40 M 0154 35km
----
António Santos Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 0169 35km
----
Ricardo Miguel guerreiro Rodrigues ----- Masters 40 M 0026 35km
----
Pedro Fernandes BTT Loulé / Elevis Masters 30 M 0179 60km
----
filipe joao poeira brandao xupa rodas Masters 40 M 60km
----
Nuno Gomes Louletano DC Masters 40 M 60km
----
PAULO RODRIGUES MCF/XDREAM/MUNICIPIO SBRAS ALPORTEL Masters 30 M 0292 60km
----
Miguel Martins ----- Elites M 0025 35km
----
Cláudio Paulo Cafageste btt Masters 40 M 60km
----
Carlos M Morais Btt Santo Estêvão Masters 40 M 0256 35km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa do povo da Conceição de Tavira Masters 30 M 35km
----
Márcio 24 Horas Altimetria Masters 30 M 60km
----
Solezio ----- Elites M 0109 35km
----
Nuno cavaquinho Clube bike team tavira Masters 40 M 35km
----
Hugo Graça ----- Masters 40 M 60km
----
Nelson Madeira Clube Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0264 60km
----
Luis Braz 24 Horas Altimetria Masters 40 M 0170 60km
----
João Belo Bohemia Team Masters 50 M 0184 60km
----
joaquim Emidio ----- Masters 50 M 35km
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Masters 40 M 0108 60km
----
Taras Andrushkiv Núcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM Elites M 0027 60km
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 30 M 0207 35km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Masters 30 M 60km
----
Carlos Brás Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM Masters 30 M 0032 60km
----
Rui Luis Pereira Lopes Nazario BTT CONCEIÇÃO DE FARO Masters 40 M 0028 60km
----
JOAO BERNARDO MARTINS GAGO ----- Elites M 0029 35km
----
LUIS FILIPE CONCEIÇÃO GAGO ----- Masters 40 M 0030 35km
----
LEONARDO ANTONIO GONÇALVES MARTINS ----- Masters 50 M 0031 35km
----
Paulo Santos ----- Masters 30 M 0195 35km
----
César Augusto da Conceição XDREAM Masters 40 M 0035 35km
----
Tiago Miguel Costa Chicken Cup / SLB Window Masters 30 M 60km
----
Jos van den Beemt ----- Masters 50 M 0034 60km
----
Hugo Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM Masters 30 M 0037 60km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Núcleo Sporting CP de Vrsa/SAT25.COM Masters 40 M 35km
----
Cesar filipe da Conceicao brito Xdream/blasius Masters 30 M 0291 60km
----
Francisco Jesús Escobar peña Team bicis Luis vaz Elites M 60km
----
jorge vieira ----- Masters 40 M 60km
----
Jorge Miguel Martins Rodrigues Xdream/ Blasius Masters 40 M 0041 35km
----
Alvaro fernandez Gonzalez CDC Ciudad de Ayamonte Elites M 0123 35km
----
Alfredo fernandez Simon CDC Ciudad de Ayamonte Masters 50 M 0122 60km
----
Juan Antonio Sacramento Cejudo CDC Ciudad de Ayamonte Masters 50 M 0121 60km
----
rui vicente viegas guerreiro CDMO TEAM BORA MÒ Masters 50 M 0185 35km
----
Guilherme Corvo ----- Elites M 0128 35km
----
Guilherme Corvo ----- Elites M 35km
----
Luciano Rodrigues de Araújo Castelo Masters 40 M 35km
----
Guilherme Vaz Pereira Núcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com Elites M 0038 35km
----
Isaque Daniel Pereira Despadaça trilhes Elites M 60km
----
Rui Lopes Clube Bike Team Tavira----- Masters 50 M 35km
----
Luís Gonçalves -----Individual Masters 40 M 0082 35km
----
Rui Lopes Cube Bike Team Tavira Masters 50 M 0064 35km
----
luis filipe piriquito xdream Masters 40 M 0102 35km
----
David Rodrigues Xdream Blasius Elites M 0065 35km
----
Edgar Domingos ----- Masters 40 M 0199 35km
----
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso Masters 30 M 0039 60km
----
João Pinguinha BTT Loulé - Elevis Masters 50 M 60km
----
Julio Bernardino do Carmo Castela CHICKEN CUP Masters 50 M 0086 35km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Masters 50 M 0106 35km
----
Nuno Olhobike Masters 40 M 0047 60km
----
Daniela Simão BTT Conceição de Faro Elites F 0046 35km
----
Luís Jesus Xupa Rodas Masters 40 M 60km
----
Hélio Colaço Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0158 60km
----
Nelson Ramos Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0054 35km
----
Mariana Ramos Btt Conceição de Faro Elites F 0298 35km
----
Jose Manuel Perez Moreno CDC Ciudad de Ayamonte Masters 50 M 0067 60km
----
Eleutério Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Masters 50 M 0042 35km
----
David Santos Clube Bike Team Tavira Masters 30 M 35km
----
Jorge Chaveca BTT Conceição de Faro Masters 40 M 0044 60km
----
luis silva BTT Conceição de faro Masters 30 M 0043 35km
----
José Guerreiro Quiosque Guadiana Masters 40 M 35km
----
David Adriano Clube Bike Team Tavira Masters 40 M 35km
----
Pedro Brito Btt Conceição de Faro Elites M 60km
----
Verónica Fernandes JIC RACING TEAM Masters F 0193 35km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Masters 30 M 0053 60km
----
Susana Fialho BTT Conceição de Faro Masters F 0052 60km
----
Cláudio Lourenço BTT Conceição Faro Masters 40 M 0045 60km
----
Heliodoro Correia Gervasio Associação btt baixo Guadiana Masters 40 M 35km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Masters F 0104 60km
----
Rita Rodrigues Tanganho BTT Conceição de Faro Elites F 0062 35km
----
Cristian Vizcaino Alvarez TR8BIKE Masters 30 M 0167 35km
----
Nuno Dinis Gago Fernandes JIC RACING TEAM Masters 30 M 0194 35km
----
Mário M Sebastião BTT Loulé Elevis Masters 50 M 60km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A-Clube Ciclismo Amaro Antunes Masters 30 M 0152 35km
----
Hugo barros Team Esfera Masters 30 M 0099 35km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro Elites M 35km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Masters 50 M 0063 60km
----
Timóteo Soares BTT Conceição de Faro Masters 30 M 0048 60km
----
José Soares BTT Conceição de Faro Masters 50 M 0049 35km
----
Manuel Gonçalves Clube Ana Faro Masters 50 M 0188 35km
----
Renato Sousa Xdream Masters 50 M 0113 35km
----
Duarte Dias Núcleo do Sporting Vrsa - Sat25 Masters 30 M 0051 60km
----
António M Varandas Casa Benfica de Olhão Masters 50 M 60km
----
António Varandas Casa Benfica de Olhão Masters 50 M 60km
----
Marcos José Gomes Rodrigues Btt Conceição de faro Masters 40 M 0058 35km
----
Bernardo Nunes rodrigues Btt Conceição de faro Elites M 0057 35km
----
Ricardo Mendes Btt Conceição de faro Masters 40 M 0059 35km
----
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro Elites M 0060 60km
----
María Franco Conceglieri TR8BIKE Elites F 0168 35km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Masters 40 M 0275 35km
----
Pedro vieira ADECT/ALUMINIOS SACRAMENTO Elites M 60km
----
JOSE DOMINGOS PEREIRA CHICKEN CUP Masters 50 M 0061 60km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Masters 50 M 0230 35km
----
Joao José Urbano Palma Bichos Maus/G-Ride Masters 40 M 0156 60km
----
Inácio Serafim S PUBLICIDADE/CASA DO BENFICA EM OLHÃO Masters 50 M 0320 35km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Masters 40 M 35km
----
Álvaro Conceição CHICKEN CUP Masters 30 M 0092 35km
----
Ricardo Colaço Cafajestes do btt Masters 40 M 0262 35km
----
Pedro Dias HCenter Elites M 0066 35km
----
Jose Manuel Perez Moreno CDC Ciudad de Ayamonte Masters 50 M 60km
----
Vítor Canejo XDream Blasius Masters 40 M 0202 35km
----
Raquel Trindade Btt Conceicao de Faro Elites F 0076 60km
----
André Marques G-ride / JIC Racing Team Masters 30 M 0159 60km
----
Nelson Martins Centro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim Masters 40 M 0313 60km
----
Rui Guerreiro ----- Masters 40 M 0091 35km
----
Ruben Chagas ----- Masters 30 M 0281 35km
----
João Mestre ls_factory_racing Masters 30 M 0068 60km
----
Rui Rodrigues CAFAJESTES DO BTT/FC os 11 Esperanças Masters 40 M 0205 35km
----
Pedro Soares Jic Racing Team Masters 30 M 0243 35km
----
David Barbora ----- Masters 30 M 35km
----
joao Eduardo Sacramento ----- Masters 30 M 0069 35km
----
Márcio guerreiro Rodrigues Jic racing taem Masters 30 M 0180 35km
----
Diogo Granadas BTT LOULE/ELEVIS Masters 30 M 0147 35km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Masters 40 M 0228 35km
----
Sérgio Caeiro Aranhois do Asfalto Elites M 35km
----
CARLOS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Masters 50 M 0285 35km
----
Vitor Silva ----- Masters 40 M 0078 35km
----
Rui Pereira ----- Masters 40 M 0218 35km
----
Daniel Pereira ----- Elites M 0217 35km
----
Paul McRae ----- Masters 50 M 0070 35km
----
Edmundo Martins Clube BTT Santa Catarina Masters 40 M 0075 35km
----
Jorge Moreno Xupa Rodas Bike Team Masters 50 M 0077 60km
----
José Manuel Gómez Acosta Enchatera Masters 40 M 60km
----
José Manuel Gómez Acosta Enchatera Masters 40 M 60km
----
Álvaro González Peña CDC Ciudad de Ayamonte Elites M 35km
----
Álvaro González Peña CDC Ciudad de Ayamonte Elites M 0074 35km
----
Carlos Rogério Individual Masters 50 M 35km
----
Luis Teixeira BTT Terra de Loulé Masters 50 M 0096 60km
----
Beatriz Martins Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM Elites F 0246 35km
----
Telma Cereja ON THE ROCK Masters F 0120 35km
----
Ricardo Gamito ON THE ROCK Masters 40 M 0119 35km
----
Rui Beirão ----- Masters 40 M 0161 35km
----
Luisa Rodrigues CCAA Masters F 35km
----
Luisa Rodrigues CCAA Masters F 0079 35km
----
Carla Silva Pereira CCAA Masters F 0132 35km
----
Valério Rufino ----- Masters 30 M 0110 60km
----
Michel Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás Masters 30 M 0088 60km
----
JOEL BANZA JIC RACING TEAM Masters 30 M 0080 35km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Masters 40 M 0081 60km
----
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão Masters F 35km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 50 M 0083 35km
----
Jose Soeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 30 M 0084 35km
----
MARIO FERNANDES Rebenta Valetas Masters 50 M 0134 60km
----
Francisco Ríos Vázquez CDC CIUDAD DE AYAMONTE Elites M 0131 35km
----
Dário Neves Team Esfera Masters 30 M 0133 35km
----
Carla Eugénio ...... Masters F 0087 60km
----
Cláudio Guerreiro Freebike Team Masters 40 M 0250 35km
----
António Carlos Estrelo Mestre BTT/Loulé Masters 40 M 0097 60km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação Btt Baixo Guadiana Masters 40 M 0130 60km
----
venceslau tanganho Grupo Motard Pechao Masters 50 M 35km
----
venceslau tanganho Grupo Motard Pechao Masters 50 M 0100 35km
----
Nuno Santos FREEBIKE shop / SPECIALIZED LEVO Masters 40 M 0225 35km
----
Mário Pancadas Rebenta Valetas Masters 40 M 0296 60km
----
Hugo Graça ----- Masters 40 M 0129 35km
----
Bruno conceicso -----clube Btt conceicao faro Masters 30 M 0124 35km
----
Fernando Horta GANDA MACHOS Masters 30 M 0094 35km
----
Cláudio Paulo Cafagestes BTT Masters 40 M 0247 60km
----
Márcio Lopes Martins Os Meio Perdidos Masters 40 M 0093 35km
----
Jose Dominguez Martin C.D.C los Alfayates Masters 30 M 0143 60km
----
Vasco Messias VM Adventures Bike Tours Masters 40 M 0095 60km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro Elites M 0098 35km
----
Telma Virginia Calado Goncalves GARRA-Onebike Masters F 60km
----
João Fernandes Grupo Desportivo AMEIXIALENSE - GDA Masters 30 M 0312 35km
----
Joaquim Conceição Núcleo do S.C.P. de V.R.S.A./SAT25.COM Elites M 0295 60km
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó Masters 50 M 60km
----
JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOS PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM Masters 40 M 0101 60km
----
ALONSO LOPEZ MUNIZ C.D.C CIUDAD DE AYAMONTE Elites M 0118 35km
----
Carlos Mangas Pig League Masters 50 M 0139 60km
----
Pedro Sousa BTT LOULE/elevis Masters 40 M 0105 60km
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Masters 40 M 0125 35km
----
Carlos Albertina Marafados do Ludo Masters 40 M 0280 35km
----
david ribeiro cardoso Chicken cup, Centro terapêutico AC Masters 30 M 0219 60km
----
Damásio Gonçalves Dias ----- Masters 40 M 0155 35km
----
nuno nascimento BTT conçeição de faro Masters 40 M 0212 35km
----
Nuno Nogueira ----- Masters 30 M 0111 35km
----
Leonel Morais ----- Masters 50 M 0112 35km
----
Fernando Pereira Martins ----- Masters 40 M 35km
----
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão Masters F 0263 35km
----
orlando simão guita sebastiao BTT Conceição de faro Masters 50 M 0215 60km
----
Pablo J. Correa CDC Ciudad de Ayamonte Masters 30 M 0117 60km
----
Jean Pierre Rita Btt Conceição de Faro Masters 40 M 0114 60km
----
Jose Garcia Macias Paymogo Team Masters 50 M 0115 60km
----
Sergio alexandre Gomes Garcias Los Alfayates Masters 30 M 0116 60km
----
Bruno Floro BTT QUARTEIRENSE Masters 30 M 0255 35km
----
Paulo Jorge Rodrigues M Viegas ----- Masters 50 M 0140 35km
----
Hugo M Durão Clube Vela Tavira Masters 40 M 60km
----
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento Masters 40 M 0271 60km
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão Elites M 35km
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão Elites M 0236 35km
----
Alnberto Melo Os Resistentes Barão S. João Masters 50 M 0126 60km
----
Mario Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo do Sporting Clube de Portugal de VRSA Masters 50 M 60km
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Max Drum Masters 30 M 0127 60km
----
Afonso Queimado clube btt conceição de faro Elites M 0249 35km
----
Arlindo Pires Loule Masters 50 M 60km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado clube btt conceição de faro Masters 50 M 0251 35km
----
André Marcelino Mateus da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Masters 40 M 0151 35km
----
João Viegas JIC Racing Team Masters 30 M 0210 60km
----
Celso Individual Masters 40 M 0211 35km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Masters 50 M 0242 35km
----
kevin palma ----- Masters 40 M 0244 35km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Masters 30 M 0288 35km
----
JORGE AVELINO CARMO MADEIRA BELA FRIA - TAVIRA Masters 40 M 0136 35km
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters 50 M 0322 35km
----
Diogo Afonso Núcleo do Sporting Cp- Sat25.com Elites M 0135 35km
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Elites M 0254 60km
----
André Fernandes Os Prega saltos Elites M 35km
----
Juan Maria Haldon Campos Paymogo Team Elites M 0137 35km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Casa Benfica em Olhão Masters 50 M 0138 35km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT Santo Estêvão Masters 30 M 35km
----
DIEGO DIAZ DOMINGUEZ LOS ALFAYATES Elites M 0141 60km
----
GASPAR PEREZ BARBA LOS ALFAYATES Masters 30 M 0142 60km
----
Cláudio clara Indivi-dual Masters 30 M 0144 60km
----
José Guerreiro Quiosque Guadiana Masters 40 M 35km
----
Nuno João Rosa candeias Grupolhbike Masters 40 M 0316 35km
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters 50 M 0149 60km
----
Adriano Pena Rodactiva / Sem Espinhas Masters 30 M 0150 35km
----
Joao Forja OMP Masters 40 M 0153 35km
----
Vitor Manuel Godinho Cachola Orvalho Bohemia Team Masters 50 M 0160 60km
----
Sébastien Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 35km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos Elites M 0196 35km
----
Ruben Ramos G.M.P. Makinoes Masters 30 M 0177 35km
----
Carlos José BTT Santo Estêvão Masters 40 M 0233 35km
----
Luis santos Texugos btteam Masters 40 M 35km
----
Paulo.matiad 24h Altimetria Masters 40 M 60km
----
João Pedro Rocha Santos ----- Elites M 0164 35km
----
João Sequeira Btt-Quarteirense Masters 50 M 0223 35km
----
Adriana Gomes Núcleo do Sporting VRSA - SAT25 Elites F 0182 60km
----
Luís Gonçalves CLUBE ANA FARO Masters 30 M 0162 35km
----
Alexandre Antão CLUBE ANA FARO Masters 30 M 0163 35km
----
Ruben Martins CLUBE ANA FARO Masters 30 M 0165 35km
----
Felicio Brás CLUBE ANA FARO Masters 30 M 0166 35km
----
Helder Afonso Gonçalves Gago Jic Racing team Masters 40 M 0240 35km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Masters 30 M 0311 60km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Masters 40 M 0173 35km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Masters F 35km
----
David Teixeira GM pechao/makinoes Masters 30 M 0241 35km
----
Hugo Fialho ----- Masters 40 M 0181 60km
----
Alexandre Santos Os Resistentes Barão S. João Masters 40 M 0171 35km
----
Márcio Selmo Gonçalves Madeira Xdream Blasius Masters 30 M 0172 60km
----
Warren Reid ----- Masters 50 M 0174 35km
----
Jose Márcio dos santos lopes LS RACING # GRIDE Masters 30 M 0283 35km
----
Claire Reid BTT Quarteirense Masters F 0175 35km
----
Nelson Colaço ----- Masters 30 M 0268 35km
----
Márcio viegas Núcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com Elites M 0287 60km
----
LUIS SANTOS xdream/ blasius Masters 50 M 0201 35km
----
Tânia Adriano Clube Bike Team Tavira Masters F 0257 35km
----
Andreia Bernardo ----- Masters F 35km
----
José Carlos Almeida Correia Rebenta Valetas Masters 40 M 0321 35km
----
Humberto José Leandro Fernandes BTT Loulé/elevis Masters 40 M 0272 60km
----
Licélio sousa G-ride Bike store Masters 40 M 0308 35km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Masters 40 M 0248 35km
----
Márcio guerreiro Rodrigues ----- Masters 30 M 35km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Masters 40 M 0239 60km
----
Hugo Alves CAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS Masters 40 M 0282 35km
----
José Carlos Almeida Correia Rebenta Valetas Masters 40 M 35km
----
Daniel de Jesus Team Guia F.C. Masters 40 M 0186 60km
----
Luís Vieira LifeBikes Algarve Masters 40 M 0187 60km
----
Rui Gonçalves PHANTOMS Masters 30 M 0269 35km
----
Emilio Juan Montes Ponce Enchatera Masters 40 M 0189 60km
----
Nick Rogers Algarve Mamils Masters 50 M 0190 35km
----
Ramón Alfonso Meis TR8BIKE Masters 40 M 0191 60km
----
Jesús Blanco Diez TR8BIKE Masters 40 M 0192 60km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym Masters F 0222 60km
----
LUIS CARLOS DA SILVA MARTINS PRAKISTOU DA FUZETA Masters 40 M 35km
----
Carlos Favinha Chiken cup Masters 50 M 35km
----
Deodato Fernandes F.Cardoso Contabilidade Masters 30 M 0197 60km
----
Cláudio Reis PHANTOMS/ ON TRACK Masters 30 M 0266 35km
----
André Vaqueirinho ----- Masters 30 M 0198 60km
----
Paul Rodwell Algarve Mamils Masters 50 M 0204 35km
----
Filipe Guerreiro "Os Amigos Da Cevada" Masters 50 M 0279 35km
----
Paulo Antonio F Pinheiro Fc os 11 Esperancas/Cafajestes BTT Masters 40 M 0314 35km
----
Luis Palma Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 30 M 0259 35km
----
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Masters 50 M 0297 35km
----
Jose Antonio Pereira da Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 50 M 0260 35km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Masters 50 M 0258 35km
----
Faustino Barros Casa Benfica Olhão Masters 50 M 0293 35km
----
Francisco Jesús Escobar peña Team bicis Luis vaz Elites M 0208 60km
----
José António Revez Silva ----- Masters 30 M 0209 35km
----
Duarte Manuel Costa Mendes OS AMIGOS DA CEVADA Masters 40 M 0213 35km
----
Luís M Sousa S BIKES BIKESHOP Masters 40 M 0214 60km
----
Nuno Venâncio Team Guia F.C. Masters 40 M 0216 60km
----
Dudemaine BTTQuarteirence Masters 50 M 0220 35km
----
Rogelia Nascimento CBTT/Espingardaria Rogerio Masters F 0235 35km
----
Fabio Domingos LS Factory Racing/G-Ride Masters 30 M 0300 35km
----
Sébastien Dagon association BTT baixo guadiana Masters 40 M 0224 35km
----
Marcio Bento Núcleo do Sporting C. P. de VRSA Masters 30 M 60km
----
Alberto Carmo ----- Masters 50 M 0227 60km
----
Jose Catarino Afonso BOHEMIA TEAM Masters 50 M 0226 60km
----
JOÃO PEREIRA LS_FACTORY_RACING / G-RIDE BIKE STORE Masters 30 M 0305 60km
----
Jose Matias Pinto ----- Masters 50 M 0237 35km
----
Virgílio Chagas Chicken Cup Masters 50 M 0232 35km
----
José Guerreiro Quiosque Guadiana Masters 40 M 0238 35km
----
Pedro Correia 24H Altimetria Masters 30 M 0252 60km
----
João paulo BTT SANTO ESTÊVÃO Masters 30 M 0253 35km
----
Juan Haldon martin ----- Masters 40 M 35km
----
Hugo Batista Individual Masters 40 M 0261 35km
----
Duarte Viegas Clube Vela Tavira Masters 30 M 0294 35km
----
Pedro Rocha BTT Santo Estêvão Masters 40 M 0278 35km
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike Masters 40 M 60km
----
Diogo Cova Clube Btt Conceição de Faro Elites M 0318 60km
----
Manuel Cova JIC Racing. Team Masters 50 M 0319 35km
----
Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO Masters 30 M 0267 35km
----
André Vieira BTTLOULE Masters 30 M 0303 60km
----
Carlos Reis ----- Masters 40 M 0270 35km
----
Gonçalo Ferreira BTT Loulé / Elevis Masters 40 M 0290 60km
----
José Domingues Temívels da atalaia Masters 50 M 0273 35km
----
David Braz Pechão Masters 30 M 0274 60km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Masters 40 M 0277 60km
----
Luís Casimiro Snacks bar São Luís Masters 40 M 0276 60km
----
Flavio Horta BTT Santo Estêvão Masters 30 M 35km
----
Guilherme Dias Jesus LS_FACTORY_RACING/G-RIDE BIKE STORE Elites M 60km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Masters 40 M 0284 35km
----
Mário Domingues CCAA - Clube de ciclismo Amaro Antunes Masters 30 M 0286 35km
----
Antonio Barros Os Resistentes de Barão de São João Masters 50 M 0289 60km
----
Hugo União de Ciclismo Tavirense Masters 30 M 0302 60km
----
Ivo miguel M Gonçalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Masters 30 M 0323 60km
----
David Rafael Viegas Pereira ----- Elites M 0304 35km
----
Vitor Vitorino Casa do Benfica OLHÃO Masters 50 M 0299 35km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Masters 50 M 0306 60km
----
João Cravo ----- Masters 40 M 0307 35km
----
Joel palma António Freebike Shop/Specialized Masters 40 M 35km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Masters F 0309 60km
----
MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCO BTT - Quarteirense Masters 30 M 0310 35km
----
Paulo Vieira Marafados do Ludo Masters 50 M 0324 35km
----
Dário Goncalves NUCLEO SPORTING VRSA sat25.com Masters 30 M 0315 60km
----
LAURENCE DAGON Associação Btt Baixo Guadiana Masters F 0317 35km
----

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Rita Rodrigues TanganhoBTT Conceição de Faro006200:00:28.000 ----
Feminino2Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM024602:22:12.00002:21:44.000
Feminino3Mariana RamosBtt Conceição de Faro029819:43:02.00019:42:34.000
Feminino4LAURENCE DAGON Associação Btt Baixo Guadiana031721:31:05.00021:30:37.000
Feminino5Verónica FernandesJIC RACING TEAM019315:35:31.00015:35:03.000
Feminino6Daniela SimãoBTT Conceição de Faro004603:21:06.00003:20:38.000
Feminino7Claire ReidBTT Quarteirense017500:18:05.00000:17:37.000
Feminino8María Franco ConceglieriTR8BIKE016802:29:49.00002:29:21.000
Feminino9Tânia AdrianoClube Bike Team Tavira 025703:48:05.00003:47:37.000
Feminino10Denise CorreiaHCenter007322:15:03.00022:14:35.000
Feminino11Telma CerejaON THE ROCK012016:19:58.00016:19:30.000
Feminino12Rogelia NascimentoCBTT/Espingardaria Rogerio023506:25:10.00006:24:42.000
Feminino13Leontina RamosLEOES DE OLHAO014607:33:49.00007:33:21.000
Feminino14Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão 026308:36:27.00008:35:59.000
Feminino15Mónica CorreiaHCenter007223:35:57.00023:35:29.000
Masculino1Diogo AfonsoNúcleo do Sporting Cp- Sat25.com013504:33:10.000 ----
Masculino2Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 008912:24:16.00007:51:06.000
Masculino3RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA005601:07:18.00020:34:08.000
Masculino4nuno nascimentoBTT conçeição de faro021201:12:10.00020:39:00.000
Masculino5Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes020701:42:16.00021:09:06.000
Masculino6Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 024501:47:13.00021:14:03.000
Masculino7José António Revez Silva-----020911:15:12.00006:42:02.000
Masculino8CelsoIndividual021116:04:02.00011:30:52.000
Masculino9Mário DominguesCCAA - Clube de ciclismo Amaro Antunes028616:54:01.00012:20:51.000
Masculino10Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes028417:56:42.00013:23:32.000
Masculino11Paul RodwellAlgarve Mamils 020400:28:30.00019:55:20.000
Masculino12Licélio sousaG-ride Bike store030801:34:54.00021:01:44.000
Masculino13rui vicente viegas guerreiroCDMO TEAM BORA MÒ018501:39:04.00021:05:54.000
Masculino14Hernâni NetoCasa Benfica Olhão029702:12:23.00021:39:13.000
Masculino15Luis Filipe Centro de Ciclismo de Loulé 002302:37:34.00022:04:24.000
Masculino16Jose Márcio dos santos lopesLS RACING # GRIDE028302:49:54.00022:16:44.000
Masculino17Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com003807:58:13.00003:25:03.000
Masculino18JOEL BANZAJIC RACING TEAM008019:58:57.00015:25:47.000
Masculino19Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte024200:54:45.00020:21:35.000
Masculino20José Domingues Temívels da atalaia 027309:27:23.00004:54:13.000
Masculino21João Pedro Rocha Santos-----016410:09:00.00005:35:50.000
Masculino22Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda010710:46:20.00006:13:10.000
Masculino23Afonso Queimado clube btt conceição de faro024900:10:24.00019:37:14.000
Masculino24Juan Maria Haldon CamposPaymogo Team013718:21:56.00013:48:46.000
Masculino25Hugo Graça-----012919:19:24.00014:46:14.000
Masculino26Paulo GuerreiroBTT Quarteirense032709:42:36.00005:09:26.000
Masculino27Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 028819:09:14.00014:36:04.000
Masculino28Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP009219:09:15.00014:36:05.000
Masculino29Márcio guerreiro Rodrigues Jic racing taem 018006:28:39.00001:55:29.000
Masculino30Arnaldo Jorge Galveia CorreiaC.C.A.A-Clube Ciclismo Amaro Antunes 015210:00:54.00005:27:44.000
Masculino31Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada025903:30:49.00022:57:39.000
Masculino32Vladimiro MatiasJIC Racing Team027517:19:53.00012:46:43.000
Masculino33Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso003919:15:51.00014:42:41.000
Masculino34Hugo Batista Individual 026109:47:04.00005:13:54.000
Masculino35MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCOBTT - Quarteirense031012:25:32.00007:52:22.000
Masculino36Solezio -----010905:38:47.00001:05:37.000
Masculino37Duarte ViegasClube Vela Tavira029407:27:43.00002:54:33.000
Masculino38Pedro SoaresJic Racing Team024310:35:59.00006:02:49.000
Masculino39José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas023002:34:06.00022:00:56.000
Masculino40Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime024810:44:42.00006:11:32.000
Masculino41Deodato FernandesF.Cardoso Contabilidade 019710:45:52.00006:12:42.000
Masculino42José MachadoIndividual032921:27:31.00016:54:21.000
Masculino43Faustino BarrosCasa Benfica Olhão029308:33:53.00004:00:43.000
Masculino44Paul McRae-----007008:38:06.00004:04:56.000
Masculino45Francisco Ríos Vázquez CDC CIUDAD DE AYAMONTE 013116:57:59.00012:24:49.000
Masculino46Cláudio GuerreiroFreebike Team025022:10:26.00017:37:16.000
Masculino47Pedro SantosFreebike Shop / Bike Clube S.Brás022922:23:04.00017:49:54.000
Masculino48Nuno SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED LEVO022500:11:16.00019:38:06.000
Masculino49Alexandre AntãoCLUBE ANA FARO016304:58:40.00000:25:30.000
Masculino50Ruben Chagas-----028105:48:40.00001:15:30.000
Masculino51Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----014014:57:56.00010:24:46.000
Masculino52Ricardo ColaçoCafajestes do btt026216:01:07.00011:27:57.000
Masculino53Fabio DomingosLS Factory Racing/G-Ride030021:59:25.00017:26:15.000
Masculino54Luís GonçalvesCLUBE ANA FARO016222:53:52.00018:20:42.000
Masculino55CARLOS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE028523:22:43.00018:49:33.000
Masculino56Vasco BarrosBtt Conceição de Faro009823:56:04.00019:22:54.000
Masculino57Ruben MartinsCLUBE ANA FARO016500:08:35.00019:35:25.000
Masculino58Felicio BrásCLUBE ANA FARO016600:25:33.00019:52:23.000
Masculino59Diogo GranadasBTT LOULE/ELEVIS014702:21:22.00021:48:12.000
Masculino60Álvaro González PeñaCDC Ciudad de Ayamonte007410:54:19.00006:21:09.000
Masculino61Jorge Manuel GonçalvesXdream Blasius014812:00:58.00007:27:48.000
Masculino62Paulo Antonio F PinheiroFc os 11 Esperancas/Cafajestes BTT031407:35:05.00003:01:55.000
Masculino63João SequeiraBtt-Quarteirense 022312:56:46.00008:23:36.000
Masculino64André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS015114:06:43.00009:33:33.000
Masculino65João Cravo-----030713:35:50.00009:02:40.000
Masculino66Luís XDReam004018:09:54.00013:36:44.000
Masculino67Carlos Rogérioindividual033919:21:24.00014:48:14.000
Masculino68Vítor CanejoXDream Blasius020202:22:12.00021:49:02.000
Masculino69Carlos Reis-----027014:52:08.00010:18:58.000
Masculino70Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão025615:50:25.00011:17:15.000
Masculino71Dário NevesTeam Esfera013317:59:36.00013:26:26.000
Masculino72Vitor VitorinoCasa do Benfica OLHÃO 029919:48:04.00015:14:54.000
Masculino73Bruno FloroBTT QUARTEIRENSE025519:52:11.00015:19:01.000
Masculino74Nelson RamosBtt Conceição de Faro005420:50:33.00016:17:23.000
Masculino75Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão020605:31:20.00000:58:10.000
Masculino76Guilherme Corvo-----012814:53:34.00010:20:24.000
Masculino77Carlos Alberto Amaro Novais Chichen cup btt000916:21:14.00011:48:04.000
Masculino78Trevor taylorIndividual033116:54:25.00012:21:15.000
Masculino79Rui Beirão-----016108:52:39.00004:19:29.000
Masculino80Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS028210:20:12.00005:47:02.000
Masculino81Sébastien Dagonassociation BTT baixo guadiana022421:30:09.00016:56:59.000
Masculino82Pedro ParreiraIndividual033607:22:48.00002:49:38.000
Masculino83GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA010613:07:32.00008:34:22.000
Masculino84Luciano AraujoCastelo033513:25:01.00008:51:51.000
Masculino85Pedro SalgadoBTT Santo Estêvão023619:48:17.00015:15:07.000
Masculino86Henrique CorreiaHCenter007122:50:48.00018:17:38.000
Masculino87Valter Miguel Silva PereiraCasa do povo da Conceição de Tavira002405:44:08.00001:10:58.000
Masculino88joao Eduardo Sacramento-----006907:36:26.00003:03:16.000
Masculino89Rui RodriguesCAFAJESTES DO BTT/FC os 11 Esperanças020509:45:34.00005:12:24.000
Masculino90ludgero andradecasa do povo conceição de tavira010310:10:35.00005:37:25.000
Masculino91Nuno João Rosa candeiasGrupolhbike 031613:22:28.00008:49:18.000
Masculino92Helder Afonso Gonçalves Gago Jic Racing team024015:39:42.00011:06:32.000
Masculino93Nuno Dinis Gago FernandesJIC RACING TEAM019415:43:58.00011:10:48.000
Masculino94Bernardo Nunes rodriguesBtt Conceição de faro005702:56:04.00022:22:54.000
Masculino95NunoOlhobike004703:33:45.00023:00:35.000
Masculino96António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana016905:54:32.00001:21:22.000
Masculino97Nick RogersAlgarve Mamils019022:51:31.00018:18:21.000
Masculino98Nelson Miguel GuerreiroBtt Santo Estêvão015401:09:04.00020:35:54.000
Masculino99Warren Reid-----017402:49:11.00022:16:01.000
Masculino100Valerio ChavetaClube ciclismo amaro antunes033705:27:29.00000:54:19.000
Masculino101JORGE AVELINO CARMO MADEIRABELA FRIA - TAVIRA013608:30:43.00003:57:33.000
Masculino102Hugo barrosTeam Esfera009915:06:38.00010:33:28.000
Masculino103kevin palma-----024416:13:11.00011:40:01.000
Masculino104ALONSO LOPEZ MUNIZC.D.C CIUDAD DE AYAMONTE011822:28:16.00017:55:06.000
Masculino105Alonso López lozanoC.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE.000122:28:16.00017:55:06.000
Masculino106Ricardo MendesBtt Conceição de faro 005919:43:20.00015:10:10.000
Masculino107Ezequiel SantosChicken Cup000720:37:14.00016:04:04.000
Masculino108David RodriguesXdream Blasius006521:19:04.00016:45:54.000
Masculino109Damásio Gonçalves Dias -----015521:34:53.00017:01:43.000
Masculino110joao paulo silvaX-Dream/ Blasius001821:39:44.00017:06:34.000
Masculino111Alvaro fernandez GonzalezCDC Ciudad de Ayamonte012322:04:54.00017:31:44.000
Masculino112Antonio Augusto da ConceiçãoX-Dream/ Blasius001900:22:13.00019:49:03.000
Masculino113LUIS SANTOSxdream/ blasius020100:39:03.00020:05:53.000
Masculino114Alfredo fernandez SimonCDC Ciudad de Ayamonte012200:59:42.00020:26:32.000
Masculino115BALTAZAR ANTÓNIO LAMEIRACASA DO BENFICA TAVIRA / Santos & Barbara001703:04:52.00022:31:42.000
Masculino116venceslau tanganhoGrupo Motard Pechao010022:39:34.00018:06:24.000
Masculino117Rui LopesCube Bike Team Tavira006422:56:16.00018:23:06.000
Masculino118David Rafael Viegas Pereira-----030420:44:24.00016:11:14.000
Masculino119Luis Manuel Rebocho Dias Queimadoclube btt conceição de faro025122:11:11.00017:38:01.000
Masculino120Marcos José Gomes RodriguesBtt Conceição de faro005807:17:38.00002:44:28.000
Masculino121Tiago viegasBTT SANTO ESTEVÃO 030113:11:52.00008:38:42.000
Masculino122Carlos Manuel Gonçalves dos SantosCASA DO BENFICA DE TAVIRA / SANTOS & BARBARA001313:36:56.00009:03:46.000
Masculino123Rui Guerreiro-----009103:13:19.00022:40:09.000
Masculino124Paulo Santos-----019504:20:10.00023:47:00.000
Masculino125Carlos Albertina Marafados do Ludo028004:20:10.00023:47:00.000
Masculino126Luis Mendonça GANDA MACHOS001103:14:49.00022:41:39.000
Masculino127luis filipe piriquito xdream010213:41:22.00009:08:12.000
Masculino128Virgílio ChagasChicken Cup023200:31:18.00019:58:08.000
Masculino129biebesheimer volkerindividual033014:50:52.00010:17:42.000
Masculino130Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos009314:55:02.00010:21:52.000
Masculino131José GuerreiroQuiosque Guadiana023816:43:30.00012:10:20.000
Masculino132Dudemaine BTTQuarteirence022017:25:01.00012:51:51.000
Masculino133Nelson Colaço -----026800:45:55.00020:12:45.000
Masculino134Jose Matias Pinto-----023712:32:11.00007:59:01.000
Masculino135Luís Gonçalves-----Individual008212:32:11.00007:59:01.000
Masculino136Ruben RamosG.M.P. Makinoes 017702:46:22.00022:13:12.000
Masculino137David TeixeiraGM pechao/makinoes024102:54:44.00022:21:34.000
Masculino138Pedro CarmoGANDA MACHOS001006:10:37.00001:37:27.000
Masculino139Sergio LopesCancerFree020310:24:36.00005:51:26.000
Masculino140Edgar Domingos-----019920:02:54.00015:29:44.000
Masculino141ARMANDO NUNES-----002020:45:25.00016:12:15.000
Masculino142César Augusto da ConceiçãoXDREAM003522:04:33.00017:31:23.000
Masculino143João paulo BTT SANTO ESTÊVÃO 025322:21:05.00017:47:55.000
Masculino144Pedro RochaBTT Santo Estêvão027823:06:54.00018:33:44.000
Masculino145Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada026023:58:23.00019:25:13.000
Masculino146Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada025800:06:41.00019:33:31.000
Masculino147Jose SoeiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada008402:15:09.00021:41:59.000
Masculino148Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada008302:24:17.00021:51:07.000
Masculino149MARIO PEREIRAGANDA MACHOS001202:32:39.00021:59:29.000
Masculino150Luis Miguel SabboIndividual034106:25:48.00001:52:38.000
Masculino151Julio Bernardino do Carmo Castela CHICKEN CUP008601:10:41.00020:37:31.000
Masculino152Cristian Vizcaino AlvarezTR8BIKE016702:29:49.00021:56:39.000
Masculino153Eleutério ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana004209:43:17.00005:10:07.000
Masculino154José SoaresBTT Conceição de Faro004918:44:45.00014:11:35.000
Masculino155Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 026719:21:32.00014:48:22.000
Masculino156Pedro DiasHCenter006607:38:43.00003:05:33.000
Masculino157Renato SousaXdream011311:45:22.00007:12:12.000
Masculino158Daniel Pereira -----021711:44:24.00007:11:14.000
Masculino159Rui Pereira -----021812:00:12.00007:27:02.000
Masculino160Miguel VeredasMigabytes Informática022816:44:29.00012:11:19.000
Masculino161Alexandre SantosOs Resistentes Barão S. João017122:17:43.00017:44:33.000
Masculino162SISENANDO FORTES M RamosXdreams blasius003321:08:09.00016:34:59.000
Masculino163Tiago MartinsOs Meio Perdidos019604:33:14.00000:00:04.000
Masculino164Leonel Morais -----011223:37:17.00019:04:07.000
Masculino165Adriano PenaRodactiva / Sem Espinhas015000:52:05.00020:18:55.000
Masculino166Nuno Nogueira-----011107:27:43.00002:54:33.000
Masculino167Sergio NobreAssociação BTT Baixo Guadiana022119:38:15.00015:05:05.000
Masculino168LUIS MATOS24H ALTIMETRIA005022:46:32.00018:13:22.000
Masculino169Manuel GonçalvesClube Ana Faro018802:57:20.00022:24:10.000
Masculino170António ViegasRodactiva034008:55:22.00004:22:12.000
Masculino171Gonçalo MascarenhasRODACTIVA / SEM ESPINHAS009010:14:29.00005:41:19.000
Masculino172Paulo Vieira Marafados do Ludo 032409:12:27.00004:39:17.000
Masculino173Edmundo MartinsClube BTT Santa Catarina007519:16:43.00014:43:33.000
Masculino174Ricardo GamitoON THE ROCK011920:13:50.00015:40:40.000
Masculino175Filipe GuerreiroOs Amigos Da Cevada027911:10:51.00006:37:41.000
Masculino176Duarte Costa MendesOs amigos da cevada034313:41:05.00009:07:55.000
Masculino177Carlos Favinhachiken cup032622:37:52.00018:04:42.000
Masculino178João Rodriguesindividual033206:38:25.00002:05:15.000
Masculino179Ricardo Miguel guerreiro Rodrigues-----002606:50:19.00002:17:09.000
Masculino180Nelson Manuel Paulino RamosLEOES DE OLHAO014507:04:11.00002:31:01.000
Masculino181Jorge Miguel Martins RodriguesXdream/ Blasius004116:30:47.00011:57:37.000
Masculino182João Catarino Claro NevesLeões de Olhão017823:40:07.00019:06:57.000
Masculino183Miguel Martins-----002513:23:29.00008:50:19.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Rita Rodrigues TanganhoBTT Conceição de Faro006200:00:28.000 ----
Feminino: Elites F2Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM024602:22:12.00002:21:44.000
Feminino: Elites F3Mariana RamosBtt Conceição de Faro029819:43:02.00019:42:34.000
Feminino: Elites F4Daniela SimãoBTT Conceição de Faro004603:21:06.00003:20:38.000
Feminino: Elites F5María Franco ConceglieriTR8BIKE016802:29:49.00002:29:21.000
Feminino: Elites F6Denise CorreiaHCenter007322:15:03.00022:14:35.000
Masculino: Elites M1Diogo AfonsoNúcleo do Sporting Cp- Sat25.com013504:33:10.000 ----
Masculino: Elites M2Luis Filipe Centro de Ciclismo de Loulé 002302:37:34.00022:04:24.000
Masculino: Elites M3Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com003807:58:13.00003:25:03.000
Masculino: Elites M4João Pedro Rocha Santos-----016410:09:00.00005:35:50.000
Masculino: Elites M5Afonso Queimado clube btt conceição de faro024900:10:24.00019:37:14.000
Masculino: Elites M6Juan Maria Haldon CamposPaymogo Team013718:21:56.00013:48:46.000
Masculino: Elites M7Solezio -----010905:38:47.00001:05:37.000
Masculino: Elites M8Francisco Ríos Vázquez CDC CIUDAD DE AYAMONTE 013116:57:59.00012:24:49.000
Masculino: Elites M9Vasco BarrosBtt Conceição de Faro009823:56:04.00019:22:54.000
Masculino: Elites M10Álvaro González PeñaCDC Ciudad de Ayamonte007410:54:19.00006:21:09.000
Masculino: Elites M11Guilherme Corvo-----012814:53:34.00010:20:24.000
Masculino: Elites M12Pedro SalgadoBTT Santo Estêvão023619:48:17.00015:15:07.000
Masculino: Elites M13Bernardo Nunes rodriguesBtt Conceição de faro005702:56:04.00022:22:54.000
Masculino: Elites M14ALONSO LOPEZ MUNIZC.D.C CIUDAD DE AYAMONTE011822:28:16.00017:55:06.000
Masculino: Elites M15David RodriguesXdream Blasius006521:19:04.00016:45:54.000
Masculino: Elites M16Alvaro fernandez GonzalezCDC Ciudad de Ayamonte012322:04:54.00017:31:44.000
Masculino: Elites M17David Rafael Viegas Pereira-----030420:44:24.00016:11:14.000
Masculino: Elites M18Tiago viegasBTT SANTO ESTEVÃO 030113:11:52.00008:38:42.000
Masculino: Elites M19Pedro DiasHCenter006607:38:43.00003:05:33.000
Masculino: Elites M20Daniel Pereira -----021711:44:24.00007:11:14.000
Masculino: Elites M21Tiago MartinsOs Meio Perdidos019604:33:14.00000:00:04.000
Masculino: Elites M22Miguel Martins-----002513:23:29.00008:50:19.000
Masculino: Masters 30 M1Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 008912:24:16.000 ----
Masculino: Masters 30 M2Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes020701:42:16.00013:18:00.000
Masculino: Masters 30 M3José António Revez Silva-----020911:15:12.00022:50:56.000
Masculino: Masters 30 M4Mário DominguesCCAA - Clube de ciclismo Amaro Antunes028616:54:01.00004:29:45.000
Masculino: Masters 30 M5Jose Márcio dos santos lopesLS RACING # GRIDE028302:49:54.00014:25:38.000
Masculino: Masters 30 M6JOEL BANZAJIC RACING TEAM008019:58:57.00007:34:41.000
Masculino: Masters 30 M7Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda010710:46:20.00022:22:04.000
Masculino: Masters 30 M8Paulo GuerreiroBTT Quarteirense032709:42:36.00021:18:20.000
Masculino: Masters 30 M9Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 028819:09:14.00006:44:58.000
Masculino: Masters 30 M10Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP009219:09:15.00006:44:59.000
Masculino: Masters 30 M11Márcio guerreiro Rodrigues Jic racing taem 018006:28:39.00018:04:23.000
Masculino: Masters 30 M12Arnaldo Jorge Galveia CorreiaC.C.A.A-Clube Ciclismo Amaro Antunes 015210:00:54.00021:36:38.000
Masculino: Masters 30 M13Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada025903:30:49.00015:06:33.000
Masculino: Masters 30 M14Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso003919:15:51.00006:51:35.000
Masculino: Masters 30 M15MARCIO ALEXANDRE GUERREIRO FRANCISCOBTT - Quarteirense031012:25:32.00000:01:16.000
Masculino: Masters 30 M16Duarte ViegasClube Vela Tavira029407:27:43.00019:03:27.000
Masculino: Masters 30 M17Pedro SoaresJic Racing Team024310:35:59.00022:11:43.000
Masculino: Masters 30 M18Deodato FernandesF.Cardoso Contabilidade 019710:45:52.00022:21:36.000
Masculino: Masters 30 M19Alexandre AntãoCLUBE ANA FARO016304:58:40.00016:34:24.000
Masculino: Masters 30 M20Ruben Chagas-----028105:48:40.00017:24:24.000
Masculino: Masters 30 M21Fabio DomingosLS Factory Racing/G-Ride030021:59:25.00009:35:09.000
Masculino: Masters 30 M22Luís GonçalvesCLUBE ANA FARO016222:53:52.00010:29:36.000
Masculino: Masters 30 M23Ruben MartinsCLUBE ANA FARO016500:08:35.00011:44:19.000
Masculino: Masters 30 M24Felicio BrásCLUBE ANA FARO016600:25:33.00012:01:17.000
Masculino: Masters 30 M25Diogo GranadasBTT LOULE/ELEVIS014702:21:22.00013:57:06.000
Masculino: Masters 30 M26Dário NevesTeam Esfera013317:59:36.00005:35:20.000
Masculino: Masters 30 M27Bruno FloroBTT QUARTEIRENSE025519:52:11.00007:27:55.000
Masculino: Masters 30 M28Valter Miguel Silva PereiraCasa do povo da Conceição de Tavira002405:44:08.00017:19:52.000
Masculino: Masters 30 M29joao Eduardo Sacramento-----006907:36:26.00019:12:10.000
Masculino: Masters 30 M30Nuno Dinis Gago FernandesJIC RACING TEAM019415:43:58.00003:19:42.000
Masculino: Masters 30 M31Hugo barrosTeam Esfera009915:06:38.00002:42:22.000
Masculino: Masters 30 M32Alonso López lozanoC.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE.000122:28:16.00010:04:00.000
Masculino: Masters 30 M33Paulo Santos-----019504:20:10.00015:55:54.000
Masculino: Masters 30 M34Nelson Colaço -----026800:45:55.00012:21:39.000
Masculino: Masters 30 M35Ruben RamosG.M.P. Makinoes 017702:46:22.00014:22:06.000
Masculino: Masters 30 M36David TeixeiraGM pechao/makinoes024102:54:44.00014:30:28.000
Masculino: Masters 30 M37João paulo BTT SANTO ESTÊVÃO 025322:21:05.00009:56:49.000
Masculino: Masters 30 M38Jose SoeiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada008402:15:09.00013:50:53.000
Masculino: Masters 30 M39Luis Miguel SabboIndividual034106:25:48.00018:01:32.000
Masculino: Masters 30 M40Cristian Vizcaino AlvarezTR8BIKE016702:29:49.00014:05:33.000
Masculino: Masters 30 M41Ricardo Caetano BTT SANTO ESTÊVÃO 026719:21:32.00006:57:16.000
Masculino: Masters 30 M42Adriano PenaRodactiva / Sem Espinhas015000:52:05.00012:27:49.000
Masculino: Masters 30 M43Nuno Nogueira-----011107:27:43.00019:03:27.000
Masculino: Masters 30 M44Gonçalo MascarenhasRODACTIVA / SEM ESPINHAS009010:14:29.00021:50:13.000
Masculino: Masters 40 M1RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA005601:07:18.000 ----
Masculino: Masters 40 M2nuno nascimentoBTT conçeição de faro021201:12:10.00000:04:52.000
Masculino: Masters 40 M3Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 024501:47:13.00000:39:55.000
Masculino: Masters 40 M4CelsoIndividual021116:04:02.00014:56:44.000
Masculino: Masters 40 M5Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes028417:56:42.00016:49:24.000
Masculino: Masters 40 M6Licélio sousaG-ride Bike store030801:34:54.00000:27:36.000
Masculino: Masters 40 M7Hugo Graça-----012919:19:24.00018:12:06.000
Masculino: Masters 40 M8Vladimiro MatiasJIC Racing Team027517:19:53.00016:12:35.000
Masculino: Masters 40 M9Hugo Batista Individual 026109:47:04.00008:39:46.000
Masculino: Masters 40 M10Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime024810:44:42.00009:37:24.000
Masculino: Masters 40 M11Cláudio GuerreiroFreebike Team025022:10:26.00021:03:08.000
Masculino: Masters 40 M12Pedro SantosFreebike Shop / Bike Clube S.Brás022922:23:04.00021:15:46.000
Masculino: Masters 40 M13Nuno SantosFREEBIKE shop / SPECIALIZED LEVO022500:11:16.00023:03:58.000
Masculino: Masters 40 M14Ricardo ColaçoCafajestes do btt026216:01:07.00014:53:49.000
Masculino: Masters 40 M15Paulo Antonio F PinheiroFc os 11 Esperancas/Cafajestes BTT031407:35:05.00006:27:47.000
Masculino: Masters 40 M16André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS015114:06:43.00012:59:25.000
Masculino: Masters 40 M17João Cravo-----030713:35:50.00012:28:32.000
Masculino: Masters 40 M18Luís XDReam004018:09:54.00017:02:36.000
Masculino: Masters 40 M19Carlos Rogérioindividual033919:21:24.00018:14:06.000
Masculino: Masters 40 M20Vítor CanejoXDream Blasius020202:22:12.00001:14:54.000
Masculino: Masters 40 M21Carlos Reis-----027014:52:08.00013:44:50.000
Masculino: Masters 40 M22Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão025615:50:25.00014:43:07.000
Masculino: Masters 40 M23Nelson RamosBtt Conceição de Faro005420:50:33.00019:43:15.000
Masculino: Masters 40 M24Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão020605:31:20.00004:24:02.000
Masculino: Masters 40 M25Rui Beirão-----016108:52:39.00007:45:21.000
Masculino: Masters 40 M26Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS028210:20:12.00009:12:54.000
Masculino: Masters 40 M27Sébastien Dagonassociation BTT baixo guadiana022421:30:09.00020:22:51.000
Masculino: Masters 40 M28Pedro ParreiraIndividual033607:22:48.00006:15:30.000
Masculino: Masters 40 M29Luciano AraujoCastelo033513:25:01.00012:17:43.000
Masculino: Masters 40 M30Rui RodriguesCAFAJESTES DO BTT/FC os 11 Esperanças020509:45:34.00008:38:16.000
Masculino: Masters 40 M31Nuno João Rosa candeiasGrupolhbike 031613:22:28.00012:15:10.000
Masculino: Masters 40 M32Helder Afonso Gonçalves Gago Jic Racing team024015:39:42.00014:32:24.000
Masculino: Masters 40 M33NunoOlhobike004703:33:45.00002:26:27.000
Masculino: Masters 40 M34António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana016905:54:32.00004:47:14.000
Masculino: Masters 40 M35Nelson Miguel GuerreiroBtt Santo Estêvão015401:09:04.00000:01:46.000
Masculino: Masters 40 M36JORGE AVELINO CARMO MADEIRABELA FRIA - TAVIRA013608:30:43.00007:23:25.000
Masculino: Masters 40 M37kevin palma-----024416:13:11.00015:05:53.000
Masculino: Masters 40 M38Ricardo MendesBtt Conceição de faro 005919:43:20.00018:36:02.000
Masculino: Masters 40 M39Ezequiel SantosChicken Cup000720:37:14.00019:29:56.000
Masculino: Masters 40 M40Damásio Gonçalves Dias -----015521:34:53.00020:27:35.000
Masculino: Masters 40 M41Marcos José Gomes RodriguesBtt Conceição de faro005807:17:38.00006:10:20.000
Masculino: Masters 40 M42Rui Guerreiro-----009103:13:19.00002:06:01.000
Masculino: Masters 40 M43Carlos Albertina Marafados do Ludo028004:20:10.00003:12:52.000
Masculino: Masters 40 M44Luis Mendonça GANDA MACHOS001103:14:49.00002:07:31.000
Masculino: Masters 40 M45luis filipe piriquito xdream010213:41:22.00012:34:04.000
Masculino: Masters 40 M46Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos009314:55:02.00013:47:44.000
Masculino: Masters 40 M47José GuerreiroQuiosque Guadiana023816:43:30.00015:36:12.000
Masculino: Masters 40 M48Luís Gonçalves-----Individual008212:32:11.00011:24:53.000
Masculino: Masters 40 M49Pedro CarmoGANDA MACHOS001006:10:37.00005:03:19.000
Masculino: Masters 40 M50Edgar Domingos-----019920:02:54.00018:55:36.000
Masculino: Masters 40 M51César Augusto da ConceiçãoXDREAM003522:04:33.00020:57:15.000
Masculino: Masters 40 M52Pedro RochaBTT Santo Estêvão027823:06:54.00021:59:36.000
Masculino: Masters 40 M53MARIO PEREIRAGANDA MACHOS001202:32:39.00001:25:21.000
Masculino: Masters 40 M54Rui Pereira -----021812:00:12.00010:52:54.000
Masculino: Masters 40 M55Miguel VeredasMigabytes Informática022816:44:29.00015:37:11.000
Masculino: Masters 40 M56Alexandre SantosOs Resistentes Barão S. João017122:17:43.00021:10:25.000
Masculino: Masters 40 M57Sergio NobreAssociação BTT Baixo Guadiana022119:38:15.00018:30:57.000
Masculino: Masters 40 M58António ViegasRodactiva034008:55:22.00007:48:04.000
Masculino: Masters 40 M59Edmundo MartinsClube BTT Santa Catarina007519:16:43.00018:09:25.000
Masculino: Masters 40 M60Ricardo GamitoON THE ROCK011920:13:50.00019:06:32.000
Masculino: Masters 40 M61Duarte Costa MendesOs amigos da cevada034313:41:05.00012:33:47.000
Masculino: Masters 40 M62Ricardo Miguel guerreiro Rodrigues-----002606:50:19.00005:43:01.000
Masculino: Masters 40 M63Nelson Manuel Paulino RamosLEOES DE OLHAO014507:04:11.00005:56:53.000
Masculino: Masters 40 M64Jorge Miguel Martins RodriguesXdream/ Blasius004116:30:47.00015:23:29.000
Masculino: Masters 50 M1Paul RodwellAlgarve Mamils 020400:28:30.000 ----
Masculino: Masters 50 M2rui vicente viegas guerreiroCDMO TEAM BORA MÒ018501:39:04.00001:10:34.000
Masculino: Masters 50 M3Hernâni NetoCasa Benfica Olhão029702:12:23.00001:43:53.000
Masculino: Masters 50 M4Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte024200:54:45.00000:26:15.000
Masculino: Masters 50 M5José Domingues Temívels da atalaia 027309:27:23.00008:58:53.000
Masculino: Masters 50 M6José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas023002:34:06.00002:05:36.000
Masculino: Masters 50 M7José MachadoIndividual032921:27:31.00020:59:01.000
Masculino: Masters 50 M8Faustino BarrosCasa Benfica Olhão029308:33:53.00008:05:23.000
Masculino: Masters 50 M9Paul McRae-----007008:38:06.00008:09:36.000
Masculino: Masters 50 M10Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----014014:57:56.00014:29:26.000
Masculino: Masters 50 M11CARLOS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE028523:22:43.00022:54:13.000
Masculino: Masters 50 M12Jorge Manuel GonçalvesXdream Blasius014812:00:58.00011:32:28.000
Masculino: Masters 50 M13João SequeiraBtt-Quarteirense 022312:56:46.00012:28:16.000
Masculino: Masters 50 M14Vitor VitorinoCasa do Benfica OLHÃO 029919:48:04.00019:19:34.000
Masculino: Masters 50 M15Carlos Alberto Amaro Novais Chichen cup btt000916:21:14.00015:52:44.000
Masculino: Masters 50 M16Trevor taylorIndividual033116:54:25.00016:25:55.000
Masculino: Masters 50 M17GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA010613:07:32.00012:39:02.000
Masculino: Masters 50 M18Henrique CorreiaHCenter007122:50:48.00022:22:18.000
Masculino: Masters 50 M19ludgero andradecasa do povo conceição de tavira010310:10:35.00009:42:05.000
Masculino: Masters 50 M20Nick RogersAlgarve Mamils019022:51:31.00022:23:01.000
Masculino: Masters 50 M21Warren Reid-----017402:49:11.00002:20:41.000
Masculino: Masters 50 M22Valerio ChavetaClube ciclismo amaro antunes033705:27:29.00004:58:59.000
Masculino: Masters 50 M23joao paulo silvaX-Dream/ Blasius001821:39:44.00021:11:14.000
Masculino: Masters 50 M24Antonio Augusto da ConceiçãoX-Dream/ Blasius001900:22:13.00023:53:43.000
Masculino: Masters 50 M25LUIS SANTOSxdream/ blasius020100:39:03.00000:10:33.000
Masculino: Masters 50 M26Alfredo fernandez SimonCDC Ciudad de Ayamonte012200:59:42.00000:31:12.000
Masculino: Masters 50 M27BALTAZAR ANTÓNIO LAMEIRACASA DO BENFICA TAVIRA / Santos & Barbara001703:04:52.00002:36:22.000
Masculino: Masters 50 M28venceslau tanganhoGrupo Motard Pechao010022:39:34.00022:11:04.000
Masculino: Masters 50 M29Rui LopesCube Bike Team Tavira006422:56:16.00022:27:46.000
Masculino: Masters 50 M30Luis Manuel Rebocho Dias Queimadoclube btt conceição de faro025122:11:11.00021:42:41.000
Masculino: Masters 50 M31Carlos Manuel Gonçalves dos SantosCASA DO BENFICA DE TAVIRA / SANTOS & BARBARA001313:36:56.00013:08:26.000
Masculino: Masters 50 M32Virgílio ChagasChicken Cup023200:31:18.00000:02:48.000
Masculino: Masters 50 M33biebesheimer volkerindividual033014:50:52.00014:22:22.000
Masculino: Masters 50 M34Dudemaine BTTQuarteirence022017:25:01.00016:56:31.000
Masculino: Masters 50 M35Jose Matias Pinto-----023712:32:11.00012:03:41.000
Masculino: Masters 50 M36Sergio LopesCancerFree020310:24:36.00009:56:06.000
Masculino: Masters 50 M37ARMANDO NUNES-----002020:45:25.00020:16:55.000
Masculino: Masters 50 M38Jose Antonio Pereira da CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada026023:58:23.00023:29:53.000
Masculino: Masters 50 M39Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada025800:06:41.00023:38:11.000
Masculino: Masters 50 M40Joao Manuel Lucas MateusSeccao Btt Casa do Povo da Salvada008302:24:17.00001:55:47.000
Masculino: Masters 50 M41Julio Bernardino do Carmo Castela CHICKEN CUP008601:10:41.00000:42:11.000
Masculino: Masters 50 M42Eleutério ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana004209:43:17.00009:14:47.000
Masculino: Masters 50 M43José SoaresBTT Conceição de Faro004918:44:45.00018:16:15.000
Masculino: Masters 50 M44Renato SousaXdream011311:45:22.00011:16:52.000
Masculino: Masters 50 M45SISENANDO FORTES M RamosXdreams blasius003321:08:09.00020:39:39.000
Masculino: Masters 50 M46Leonel Morais -----011223:37:17.00023:08:47.000
Masculino: Masters 50 M47LUIS MATOS24H ALTIMETRIA005022:46:32.00022:18:02.000
Masculino: Masters 50 M48Manuel GonçalvesClube Ana Faro018802:57:20.00002:28:50.000
Masculino: Masters 50 M49Paulo Vieira Marafados do Ludo 032409:12:27.00008:43:57.000
Masculino: Masters 50 M50Filipe GuerreiroOs Amigos Da Cevada027911:10:51.00010:42:21.000
Masculino: Masters 50 M51Carlos Favinhachiken cup032622:37:52.00022:09:22.000
Masculino: Masters 50 M52João Rodriguesindividual033206:38:25.00006:09:55.000
Masculino: Masters 50 M53João Catarino Claro NevesLeões de Olhão017823:40:07.00023:11:37.000
Feminino: Masters F1LAURENCE DAGON Associação Btt Baixo Guadiana031721:31:05.000 ----
Feminino: Masters F2Verónica FernandesJIC RACING TEAM019315:35:31.00018:04:26.000
Feminino: Masters F3Claire ReidBTT Quarteirense017500:18:05.00002:47:00.000
Feminino: Masters F4Tânia AdrianoClube Bike Team Tavira 025703:48:05.00006:17:00.000
Feminino: Masters F5Telma CerejaON THE ROCK012016:19:58.00018:48:53.000
Feminino: Masters F6Rogelia NascimentoCBTT/Espingardaria Rogerio023506:25:10.00008:54:05.000
Feminino: Masters F7Leontina RamosLEOES DE OLHAO014607:33:49.00010:02:44.000
Feminino: Masters F8Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão 026308:36:27.00011:05:22.000
Feminino: Masters F9Mónica CorreiaHCenter007223:35:57.00002:04:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Miriam Duarte BritoArtbody gym022208:48:35.000 ----
Feminino2Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro010408:57:20.00000:08:45.000
Feminino3Adriana GomesNúcleo do Sporting VRSA - SAT25018216:14:01.00007:25:26.000
Feminino4Carla Eugénio......008718:21:07.00009:32:32.000
Feminino5Susana FialhoBTT Conceição de Faro005213:40:22.00004:51:47.000
Feminino6Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 030904:26:58.00019:38:23.000
Masculino1Duarte DiasNúcleo do Sporting Vrsa - Sat25005122:20:27.000 ----
Masculino2PAULO RODRIGUESMCF/XDREAM/MUNICIPIO SBRAS ALPORTEL029206:12:47.00007:52:20.000
Masculino3Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro031806:21:03.00008:00:36.000
Masculino4João ViegasJIC Racing Team021017:33:28.00019:13:01.000
Masculino5Pedro FernandesBTT Loulé / Elevis017900:32:55.00002:12:28.000
Masculino6Jean Pierre RitaBtt Conceição de Faro011406:15:44.00007:55:17.000
Masculino7Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM003708:20:50.00010:00:23.000
Masculino8Nuno Ricardo Almeida e CovaBTT LOULÉ | ELEVIS017611:04:39.00012:44:12.000
Masculino9André Marques G-ride / JIC Racing Team015911:58:37.00013:38:10.000
Masculino10Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum 012720:27:03.00022:06:36.000
Masculino11Nelson MadeiraClube Btt Conceição de Faro 026420:31:18.00022:10:51.000
Masculino12Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs025403:40:10.00005:19:43.000
Masculino13Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento027109:11:04.00010:50:37.000
Masculino14João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó020019:56:38.00021:36:11.000
Masculino15Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM003220:17:28.00021:57:01.000
Masculino16Michel CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás008820:21:38.00022:01:11.000
Masculino17Cláudio clara Indivi-dual014421:57:30.00023:37:03.000
Masculino18Sergio alexandre Gomes GarciasLos Alfayates011614:22:13.00016:01:46.000
Masculino19Jose Dominguez MartinC.D.C los Alfayates014314:22:13.00016:01:46.000
Masculino20Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com031508:38:06.00010:17:39.000
Masculino21Ivo miguel M GonçalvesClube ciclismo amaro antones CCAA032310:09:44.00011:49:17.000
Masculino22Carlos Mendonça BOHEMIA TEAM 000511:28:56.00013:08:29.000
Masculino23DAVID MARRACHINHOVINISSIMUS 010808:22:12.00010:01:45.000
Masculino24Valério Rufino -----011009:25:15.00011:04:48.000
Masculino25HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE006302:00:58.00003:40:31.000
Masculino26Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis027202:04:24.00003:43:57.000
Masculino27Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó026502:08:43.00003:48:16.000
Masculino28david ribeiro cardosoChicken cup, Centro terapêutico AC 021914:36:29.00016:16:02.000
Masculino29Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de V.R.S.A./SAT25.COM029516:03:59.00017:43:32.000
Masculino30orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro021521:41:30.00023:21:03.000
Masculino31Jorge ChavecaBTT Conceição de Faro004421:44:55.00023:24:28.000
Masculino32André VieiraBTTLOULE 030305:23:55.00007:03:28.000
Masculino33Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz020807:53:58.00009:33:31.000
Masculino34Fabricio lourencoBohemia team000306:04:20.00007:43:53.000
Masculino35Paulo Revez Bhoemia Team000406:07:49.00007:47:22.000
Masculino36Luís M SousaS BIKES BIKESHOP021403:44:11.00005:23:44.000
Masculino37Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis030610:04:46.00011:44:19.000
Masculino38Jorge MorenoXupa Rodas Bike Team007719:56:20.00021:35:53.000
Masculino39Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com028720:04:52.00021:44:25.000
Masculino40Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM002719:19:38.00020:59:11.000
Masculino41Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira008105:17:32.00006:57:05.000
Masculino42Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 014905:25:11.00007:04:44.000
Masculino43Hugo União de Ciclismo Tavirense 030205:46:01.00007:25:34.000
Masculino44jose borreroalfayates034214:12:21.00015:51:54.000
Masculino45DIEGO DIAZ DOMINGUEZLOS ALFAYATES014114:15:50.00015:55:23.000
Masculino46GASPAR PEREZ BARBA LOS ALFAYATES014214:26:37.00016:06:10.000
Masculino47Cláudio Paulo Cafagestes BTT024716:05:56.00017:45:29.000
Masculino48Pedro CardeiraBohemia Team002220:29:22.00022:08:55.000
Masculino49JOSE DOMINGOS PEREIRACHICKEN CUP006120:41:52.00022:21:25.000
Masculino50Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro006001:33:38.00003:13:11.000
Masculino51Luis Braz24 Horas Altimetria017003:02:40.00004:42:13.000
Masculino52Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim031302:43:10.00004:22:43.000
Masculino53João BeloBohemia Team018400:18:48.00001:58:21.000
Masculino54Jose Garcia MaciasPaymogo Team011513:22:03.00015:01:36.000
Masculino55Edgar pedro ferreira-----001408:48:35.00010:28:08.000
Masculino56Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana013022:00:07.00023:39:40.000
Masculino57Pablo J. CorreaCDC Ciudad de Ayamonte011704:47:28.00006:27:01.000
Masculino58Pedro Correia24H Altimetria025208:14:19.00009:53:52.000
Masculino59Juan ignacioalfayates033820:12:25.00021:51:58.000
Masculino60António Carlos Estrelo MestreBTT/Loulé009704:32:23.00006:11:56.000
Masculino61Décio Alexandre de Brito DouradoBTT LOULÉ / ELEVIS023904:36:30.00006:16:03.000
Masculino62André Vaqueirinho-----019821:11:02.00022:50:35.000
Masculino63NunoRebenta Valetas001613:50:54.00015:30:27.000
Masculino64Joao José Urbano PalmaBichos Maus/G-Ride015613:47:19.00015:26:52.000
Masculino65Vitor Manuel Godinho Cachola OrvalhoBohemia Team016016:38:16.00018:17:49.000
Masculino66Valter MatosChicken Cup / Centro terapêutico Álvaro Conceição023421:50:37.00023:30:10.000
Masculino67Mário Pancadas Rebenta Valetas 029621:54:52.00023:34:25.000
Masculino68Iúri Miguel ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC023122:02:51.00023:42:24.000
Masculino69MARIO FERNANDESRebenta Valetas013422:03:04.00023:42:37.000
Masculino70Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO002813:48:31.00015:28:04.000
Masculino71Luís CasimiroSnacks bar São Luís027616:33:03.00018:12:36.000
Masculino72Henrique LopesClube Bike Team Tavira002105:43:56.00007:23:29.000
Masculino73Antonio BarrosOs Resistentes de Barão de São João028913:35:54.00015:15:27.000
Masculino74Cesar filipe da Conceicao britoXdream/blasius029121:03:16.00022:42:49.000
Masculino75Miguel RatoMCF Xdream Blasius001522:09:54.00023:49:27.000
Masculino76Márcio Selmo Gonçalves MadeiraXdream Blasius017222:34:57.00000:14:30.000
Masculino77Carlos MangasPig League013922:55:42.00000:35:15.000
Masculino78Telmo MadeiraXDream Blasius000823:01:42.00000:41:15.000
Masculino79David BrazPechão 027423:45:13.00001:24:46.000
Masculino80Jos van den Beemt-----003400:14:13.00001:53:46.000
Masculino81JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM010120:04:15.00021:43:48.000
Masculino82Jose Catarino AfonsoBOHEMIA TEAM022604:40:46.00006:20:19.000
Masculino83Abilino AfonsoRebenta Valetas003606:14:32.00007:54:05.000
Masculino84Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 031104:47:49.00006:27:22.000
Masculino85Daniel de JesusTeam Guia F.C.018604:30:10.00006:09:43.000
Masculino86Luís VieiraLifeBikes Algarve018704:30:10.00006:09:43.000
Masculino87Alberto Carmo-----022700:23:22.00002:02:55.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Adriana GomesNúcleo do Sporting VRSA - SAT25018216:14:01.000 ----
Masculino: Elites M1Diogo CovaClube Btt Conceição de Faro031806:21:03.000 ----
Masculino: Elites M2Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs025403:40:10.00021:19:07.000
Masculino: Elites M3João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó020019:56:38.00013:35:35.000
Masculino: Elites M4Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de V.R.S.A./SAT25.COM029516:03:59.00009:42:56.000
Masculino: Elites M5Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz020807:53:58.00001:32:55.000
Masculino: Elites M6Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com028720:04:52.00013:43:49.000
Masculino: Elites M7Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM002719:19:38.00012:58:35.000
Masculino: Elites M8DIEGO DIAZ DOMINGUEZLOS ALFAYATES014114:15:50.00007:54:47.000
Masculino: Elites M9Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro006001:33:38.00019:12:35.000
Masculino: Masters 30 M1Duarte DiasNúcleo do Sporting Vrsa - Sat25005122:20:27.000 ----
Masculino: Masters 30 M2PAULO RODRIGUESMCF/XDREAM/MUNICIPIO SBRAS ALPORTEL029206:12:47.00007:52:20.000
Masculino: Masters 30 M3João ViegasJIC Racing Team021017:33:28.00019:13:01.000
Masculino: Masters 30 M4Pedro FernandesBTT Loulé / Elevis017900:32:55.00002:12:28.000
Masculino: Masters 30 M5Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM003708:20:50.00010:00:23.000
Masculino: Masters 30 M6Nuno Ricardo Almeida e CovaBTT LOULÉ | ELEVIS017611:04:39.00012:44:12.000
Masculino: Masters 30 M7André Marques G-ride / JIC Racing Team015911:58:37.00013:38:10.000
Masculino: Masters 30 M8Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Max Drum 012720:27:03.00022:06:36.000
Masculino: Masters 30 M9Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM003220:17:28.00021:57:01.000
Masculino: Masters 30 M10Michel CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás008820:21:38.00022:01:11.000
Masculino: Masters 30 M11Cláudio clara Indivi-dual014421:57:30.00023:37:03.000
Masculino: Masters 30 M12Jose Dominguez MartinC.D.C los Alfayates014314:22:13.00016:01:46.000
Masculino: Masters 30 M13Sergio alexandre Gomes GarciasLos Alfayates011614:22:13.00016:01:46.000
Masculino: Masters 30 M14Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com031508:38:06.00010:17:39.000
Masculino: Masters 30 M15Ivo miguel M GonçalvesClube ciclismo amaro antones CCAA032310:09:44.00011:49:17.000
Masculino: Masters 30 M16Valério Rufino -----011009:25:15.00011:04:48.000
Masculino: Masters 30 M17david ribeiro cardosoChicken cup, Centro terapêutico AC 021914:36:29.00016:16:02.000
Masculino: Masters 30 M18André VieiraBTTLOULE 030305:23:55.00007:03:28.000
Masculino: Masters 30 M19Fabricio lourencoBohemia team000306:04:20.00007:43:53.000
Masculino: Masters 30 M20Hugo União de Ciclismo Tavirense 030205:46:01.00007:25:34.000
Masculino: Masters 30 M21jose borreroalfayates034214:12:21.00015:51:54.000
Masculino: Masters 30 M22GASPAR PEREZ BARBA LOS ALFAYATES014214:26:37.00016:06:10.000
Masculino: Masters 30 M23Edgar pedro ferreira-----001408:48:35.00010:28:08.000
Masculino: Masters 30 M24Pablo J. CorreaCDC Ciudad de Ayamonte011704:47:28.00006:27:01.000
Masculino: Masters 30 M25Pedro Correia24H Altimetria025208:14:19.00009:53:52.000
Masculino: Masters 30 M26André Vaqueirinho-----019821:11:02.00022:50:35.000
Masculino: Masters 30 M27Iúri Miguel ChagasChicken Cup | Centro Terapêutico AC023122:02:51.00023:42:24.000
Masculino: Masters 30 M28Cesar filipe da Conceicao britoXdream/blasius029121:03:16.00022:42:49.000
Masculino: Masters 30 M29Márcio Selmo Gonçalves MadeiraXdream Blasius017222:34:57.00000:14:30.000
Masculino: Masters 30 M30Telmo MadeiraXDream Blasius000823:01:42.00000:41:15.000
Masculino: Masters 30 M31David BrazPechão 027423:45:13.00001:24:46.000
Masculino: Masters 30 M32Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 031104:47:49.00006:27:22.000
Masculino: Masters 40 M1Jean Pierre RitaBtt Conceição de Faro011406:15:44.000 ----
Masculino: Masters 40 M2Nelson MadeiraClube Btt Conceição de Faro 026420:31:18.00014:15:34.000
Masculino: Masters 40 M3Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento027109:11:04.00002:55:20.000
Masculino: Masters 40 M4Carlos Mendonça BOHEMIA TEAM 000511:28:56.00005:13:12.000
Masculino: Masters 40 M5DAVID MARRACHINHOVINISSIMUS 010808:22:12.00002:06:28.000
Masculino: Masters 40 M6Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis027202:04:24.00019:48:40.000
Masculino: Masters 40 M7Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó026502:08:43.00019:52:59.000
Masculino: Masters 40 M8Jorge ChavecaBTT Conceição de Faro004421:44:55.00015:29:11.000
Masculino: Masters 40 M9Paulo Revez Bhoemia Team000406:07:49.00023:52:05.000
Masculino: Masters 40 M10Luís M SousaS BIKES BIKESHOP021403:44:11.00021:28:27.000
Masculino: Masters 40 M11Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira008105:17:32.00023:01:48.000
Masculino: Masters 40 M12Cláudio Paulo Cafagestes BTT024716:05:56.00009:50:12.000
Masculino: Masters 40 M13Pedro CardeiraBohemia Team002220:29:22.00014:13:38.000
Masculino: Masters 40 M14Luis Braz24 Horas Altimetria017003:02:40.00020:46:56.000
Masculino: Masters 40 M15Nelson MartinsCentro de Ciclismo de Loule / GolfeJardim031302:43:10.00020:27:26.000
Masculino: Masters 40 M16Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana013022:00:07.00015:44:23.000
Masculino: Masters 40 M17Juan ignacioalfayates033820:12:25.00013:56:41.000
Masculino: Masters 40 M18António Carlos Estrelo MestreBTT/Loulé009704:32:23.00022:16:39.000
Masculino: Masters 40 M19Décio Alexandre de Brito DouradoBTT LOULÉ / ELEVIS023904:36:30.00022:20:46.000
Masculino: Masters 40 M20NunoRebenta Valetas001613:50:54.00007:35:10.000
Masculino: Masters 40 M21Joao José Urbano PalmaBichos Maus/G-Ride015613:47:19.00007:31:35.000
Masculino: Masters 40 M22Mário Pancadas Rebenta Valetas 029621:54:52.00015:39:08.000
Masculino: Masters 40 M23Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO002813:48:31.00007:32:47.000
Masculino: Masters 40 M24Luís CasimiroSnacks bar São Luís027616:33:03.00010:17:19.000
Masculino: Masters 40 M25JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM010120:04:15.00013:48:31.000
Masculino: Masters 40 M26Abilino AfonsoRebenta Valetas003606:14:32.00023:58:48.000
Masculino: Masters 40 M27Luís VieiraLifeBikes Algarve018704:30:10.00022:14:26.000
Masculino: Masters 40 M28Daniel de JesusTeam Guia F.C.018604:30:10.00022:14:26.000
Masculino: Masters 50 M1HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE006302:00:58.000 ----
Masculino: Masters 50 M2orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro021521:41:30.00019:40:32.000
Masculino: Masters 50 M3Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis030610:04:46.00008:03:48.000
Masculino: Masters 50 M4Jorge MorenoXupa Rodas Bike Team007719:56:20.00017:55:22.000
Masculino: Masters 50 M5Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 014905:25:11.00003:24:13.000
Masculino: Masters 50 M6JOSE DOMINGOS PEREIRACHICKEN CUP006120:41:52.00018:40:54.000
Masculino: Masters 50 M7João BeloBohemia Team018400:18:48.00022:17:50.000
Masculino: Masters 50 M8Jose Garcia MaciasPaymogo Team011513:22:03.00011:21:05.000
Masculino: Masters 50 M9Vitor Manuel Godinho Cachola OrvalhoBohemia Team016016:38:16.00014:37:18.000
Masculino: Masters 50 M10Valter MatosChicken Cup / Centro terapêutico Álvaro Conceição023421:50:37.00019:49:39.000
Masculino: Masters 50 M11MARIO FERNANDESRebenta Valetas013422:03:04.00020:02:06.000
Masculino: Masters 50 M12Henrique LopesClube Bike Team Tavira002105:43:56.00003:42:58.000
Masculino: Masters 50 M13Antonio BarrosOs Resistentes de Barão de São João028913:35:54.00011:34:56.000
Masculino: Masters 50 M14Miguel RatoMCF Xdream Blasius001522:09:54.00020:08:56.000
Masculino: Masters 50 M15Carlos MangasPig League013922:55:42.00020:54:44.000
Masculino: Masters 50 M16Jos van den Beemt-----003400:14:13.00022:13:15.000
Masculino: Masters 50 M17Jose Catarino AfonsoBOHEMIA TEAM022604:40:46.00002:39:48.000
Masculino: Masters 50 M18Alberto Carmo-----022700:23:22.00022:22:24.000
Feminino: Masters F1Miriam Duarte BritoArtbody gym022208:48:35.000 ----
Feminino: Masters F2Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro010408:57:20.00000:08:45.000
Feminino: Masters F3Carla Eugénio......008718:21:07.00009:32:32.000
Feminino: Masters F4Susana FialhoBTT Conceição de Faro005213:40:22.00004:51:47.000
Feminino: Masters F5Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 030904:26:58.00019:38:23.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)