Meia Maratona BTT Alcochete

ONDE?
Alcochete - Campo de Tiro, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 17 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 14 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
914737601
escapadaverde@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 122
Total Confirmados: 71

Percursos:

Confirmados 45km: 71
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO 45km
----
Rui Organista Gate 18 45km
----
Rafael Correia PSQ - The Killing Team 45km
----
Nuno Martins n/a 0015 45km
----
Vítor manuel salas calvino Não tenho equipa----- 45km
----
Paulo Renato Lages Almeida ABTT Amigos das bikes Turismo e Tinto 45km
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE 0068 45km
----
josé manuel das dores carapinha camões ciclopinhal/scapin 45km
----
Paulo Fernandes ----- 45km
----
António J. Azenha Santos ----- 0067 45km
----
carlos manuel costa M de sousa Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo 45km
----
Claudio Miguel Fernandes Individual 45km
----
Vitor Nunes costa Colipneus (euromaster) 45km
----
Joaquim Manuel Jesus Oliveira Cavalos de Troia 0002 45km
----
David Fernandes Farinha 3B Triatlo 0019 45km
----
Filipe Fernandes Farinha APPA-TEAM 0017 45km
----
Vasco Manuel Lamberto de Oliveira Busca Trilhos Team - Alcochete 0070 45km
----
joao Gomes Ginasio vivência explosiva 45km
----
Pedro Lourenço C. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT 0040 45km
----
Rui Damião Mókóto Bikes/ keino /+ Nutrição /oshop.pt 0001 45km
----
Rafa Oliveira team marretas btt 45km
----
Duarte Santos Costa Busca Trilhos Team - Alcochete 45km
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete 0057 45km
----
Paulo Espadinha Arval 45km
----
CARLOS ALBERTO S. GONCALVES SANTOS INDIVIDUAL 0003 45km
----
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO . 45km
----
Rui Miguel Nunes Gonçalves ----- 0056 45km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho AUTO D. SEBASTIÃO 45km
----
TIAGO ALEXANDRE GONLÇALVES MARTINS SILVA 100Trihos BTT Castro Verde 45km
----
Francisco Gouveia -----cavalos de troia 0004 45km
----
Manuel Simões Busca Trilhos Team - Alcochete 0010 45km
----
David Ferreira Macedo "O gordo também vai" 45km
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures 45km
----
Rui Miguel Pereira Rodrigo "O gordo também vai" 0034 45km
----
PAULO NETO "O gordo também vai" 45km
----
Luis António Pereira Mateus "O gordo também vai" 0023 45km
----
valter inacio espartanos 0005 45km
----
Rui M Costa Morais Pó e lama 0066 45km
----
Marco António Geadas Individual 45km
----
Carlos M carreiro Fisiobike 45km
----
António Rocha CIMO 0006 45km
----
Nuno Varela ----- 0007 45km
----
Luis Filipe Ribeiro Gonçalves São Francisco 45km
----
HENRIQUE SANTOS AREPA BTT 45km
----
Nuno Cavaco ----- 0012 45km
----
Fernando Mendes WERFEN BIKES 0008 45km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team 0028 45km
----
Carlos Vinhais Werfen Bikes 0011 45km
----
Jorge Canelhas WERFEN BIKES 0009 45km
----
Bruno Nobre Gonçalves AREPA BTT 45km
----
Rui Miguel Maio saltapoçinhas btt 45km
----
Marco Rodrigues ----- 45km
----
Pedro Soares GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES 45km
----
Adriano Brites Pinabike 45km
----
fernando gomes indididual 0013 45km
----
paula antunes individual 0014 45km
----
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS Pedais Voadores 0064 45km
----
rui boavida BTT Rasga a Manta 0031 45km
----
Luis Miguel Pereira ----- 45km
----
José Paulo Silva Marta São Francisco 45km
----
Pedro Miguel Dias BTT APOGMA 0058 45km
----
Paulo M Guerra individual 45km
----
Rúben Guerra individual 45km
----
Paulo António Martins Guerra individual 45km
----
Jose Chimeno Individual 0018 45km
----
Hugo Gonçalves ———— 45km
----
Luis Noronha APPA-TEAM 0016 45km
----
David Costa ----- 45km
----
antonio fialho ----- 0032 45km
----
Marco Carreira Rodrigues ----- 45km
----
tiago nunes ----- 0020 45km
----
Marco Lopes ----- 45km
----
Nuno Arsénio CCD - TRANQUILIDADE 45km
----
Nuno Arsénio CCD - TRANQUILIDADE 0021 45km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto 45km
----
Pedro Jorge ----- 0022 45km
----
Luís Loureiro Bttodivelasteam 45km
----
Celso André ----- 45km
----
Luís ----- 45km
----
João Duarte Falcões BTT 0024 45km
----
Joao Carlos dos santos david Academia Bairro Miranda 45km
----
Ricardo Manuel dos Santos Carrilho Trepa Montanhas 0037 45km
----
Celso André ----- 45km
----
Tiago Ferreira 761 0025 45km
----
Celso André ----- 0026 45km
----
Gonçalo Gouveia Ramalho Marques Afonso 761 0027 45km
----
Joaquim Luis ----- 45km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes 0029 45km
----
carlos manuel costa veiga de sousa Academia B. Miranda Montijo Liberty 0030 45km
----
Hugo Sa Nogueira individual 45km
----
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO . 0039 45km
----
Pedro Grilo Individual 0033 45km
----
Pedro Nuno barata Rodrigues Individual 0062 45km
----
Pedro Duarte candeias Rodrigues Individual 0061 45km
----
Luís Saiote Papatrilhos 0038 45km
----
Paulo Espadinha Arval 0035 45km
----
João Duarte Bolasdeberlim 0042 45km
----
Ricardo Jorge Monteiro Alcaide Individual 0041 45km
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold 0036 45km
----
ANTÓNIO RIBEIRO SECA ADEGAS 0048 45km
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 45km
----
MARCIO MOREIRA RODA LIVRE/FINDMOORE CONSULTING 0054 45km
----
Mauro Andrade ----- 0071 45km
----
Paulo Sena Seca adegas 0049 45km
----
Paulo Alexandre Cardoso Simoes Ribapedal - Os Cagarolas 0050 45km
----
Susana Mesquita Galga Trilhos 45km
----
Francisco Oliveira Galga Trilhos 45km
----
Ana Zélia Gomes Galga Trilhos 0046 45km
----
Luís Miguel Cordeiro Galga Trilhos 0047 45km
----
Miguel Figueiredo ribapedal-os cagarolas 0045 45km
----
Antonio Martins Academia Bairro Miranda Montijo 0043 45km
----
Pedro Vale de Gato ----- 45km
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda 0044 45km
----
MARCO RIBEIRO RIBAPEDAL 0055 45km
----
Bruno Carrilho PRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 0052 45km
----
Acácio Lagarto Individual 0063 45km
----
carlos alberto nunes faria SECA ADEGAS 0051 45km
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0059 45km
----
Adriano Brites ----- 0060 45km
----
Hugo Pereira Ao Sabor do Vento 0053 45km
----
marco paulo santos Sadocaleiras 0065 45km
----
Nuno Carvalho ----- 0069 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO.003912:52:21.000 ----
Masculino1Rodrigo MateusJDM/Snack Bar Pinheiro da CAve007505:41:04.000 ----
Masculino2Rui DamiãoMókóto Bikes/ keino /+ Nutrição /oshop.pt000106:45:22.00001:04:18.000
Masculino3Adriano Brites -----006010:01:00.00004:19:56.000
Masculino4MARCIO MOREIRARODA LIVRE/FINDMOORE CONSULTING005411:25:20.00005:44:16.000
Masculino5Hugo EspadaBTT Alcochete by Boxcold 003612:01:22.00006:20:18.000
Masculino6Rui Matias008119:57:13.00014:16:09.000
Masculino7Miguel Neves SeveroBTT Alcochete BY BOXCOLD007721:55:22.00016:14:18.000
Masculino8Luís Saiote Papatrilhos 003822:41:25.00017:00:21.000
Masculino9Luis Borges007306:37:18.00000:56:14.000
Masculino10David Fernandes Farinha3B Triatlo001907:10:23.00001:29:19.000
Masculino11Bruno CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 005223:19:50.00017:38:46.000
Masculino12Paulo Alexandre Cardoso SimoesRibapedal - Os Cagarolas005000:01:57.00018:20:53.000
Masculino13Celso Cardoso007421:09:30.00015:28:26.000
Masculino14João DuarteBolasdeberlim004208:48:56.00003:07:52.000
Masculino15Ricardo Jorge Monteiro AlcaideIndividual004113:06:08.00007:25:04.000
Masculino16marco paulo santosSadocaleiras 006508:05:54.00002:24:50.000
Masculino17Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves BogalhoSó bikes002903:56:33.00022:15:29.000
Masculino18Tiago Ferreira761002515:02:22.00009:21:18.000
Masculino19Hugo PereiraAo Sabor do Vento005311:10:57.00005:29:53.000
Masculino20Rui Miguel Nunes Gonçalves -----005612:45:07.00007:04:03.000
Masculino21Miguel Figueiredoribapedal-os cagarolas004514:46:34.00009:05:30.000
Masculino22Pedro LourençoC. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT004002:44:02.00021:02:58.000
Masculino23PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores006408:39:07.00002:58:03.000
Masculino24Luis Miguel BoalBTT Alcochete BY BOXCOLD007818:34:17.00012:53:13.000
Masculino25José Carlos GonçaloBusca Trilhos Team - Alcochete007213:11:25.00007:30:21.000
Masculino26Manuel SimõesBusca Trilhos Team - Alcochete001009:17:28.00003:36:24.000
Masculino27Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE005909:59:53.00004:18:49.000
Masculino28antonio fialho-----003205:38:18.00023:57:14.000
Masculino29carlos manuel costa veiga de sousa Academia B. Miranda Montijo Liberty003008:15:03.00002:33:59.000
Masculino30Joaquim José dos Santos007618:39:41.00012:58:37.000
Masculino31António RochaCIMO000612:29:47.00006:48:43.000
Masculino32Jose ChimenoIndividual001805:20:01.00023:38:57.000
Masculino33MARCO RIBEIRO RIBAPEDAL005505:20:35.00023:39:31.000
Masculino34António José MarquesBusca Trilhos Team ALCOCHETE006806:25:18.00000:44:14.000
Masculino35ANTÓNIO RIBEIROSECA ADEGAS004813:20:48.00007:39:44.000
Masculino36Nuno Varela-----000716:30:00.00010:48:56.000
Masculino37Pedro GriloIndividual003319:37:09.00013:56:05.000
Masculino38Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team002815:58:02.00010:16:58.000
Masculino39João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 004416:19:21.00010:38:17.000
Masculino40rui boavidaBTT Rasga a Manta003103:40:24.00021:59:20.000
Masculino41João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete005701:35:14.00019:54:10.000
Masculino42Paulo SenaSeca adegas004902:51:30.00021:10:26.000
Masculino43carlos alberto nunes fariaSECA ADEGAS005103:45:37.00022:04:33.000
Masculino44Tiago Neves007904:54:00.00023:12:56.000
Masculino45Pedro Miguel DiasBTT APOGMA005805:56:15.00000:15:11.000
Masculino46valter inacioespartanos000506:43:15.00001:02:11.000
Masculino47Francisco Gouveia-----cavalos de troia 000407:25:40.00001:44:36.000
Masculino48Celso André -----002608:44:30.00003:03:26.000
Masculino49Mauro Andrade-----007113:16:26.00007:35:22.000
Masculino50tiago nunes-----002014:09:11.00008:28:07.000
Masculino51Vasco Manuel Lamberto de OliveiraBusca Trilhos Team - Alcochete007017:48:30.00012:07:26.000
Masculino52António J. Azenha Santos-----006708:48:02.00003:06:58.000
Masculino53João DuarteFalcões BTT002412:28:02.00006:46:58.000
Masculino54Nuno Carvalho-----006917:38:47.00011:57:43.000
Masculino55Acácio LagartoIndividual006300:13:19.00018:32:15.000
Masculino56Antonio MartinsAcademia Bairro Miranda Montijo004314:07:13.00008:26:09.000
Masculino57Luis António Pereira Mateus"O gordo também vai"002303:00:24.00021:19:20.000
Masculino58Rui Miguel Pereira Rodrigo"O gordo também vai"003404:06:01.00022:24:57.000
Masculino59fernando gomesindididual001304:47:39.00023:06:35.000
Masculino60Paulo EspadinhaArval003505:21:06.00023:40:02.000
Masculino61Joaquim Manuel Jesus OliveiraCavalos de Troia 000204:50:24.00023:09:20.000
Masculino62CARLOS ALBERTO S. GONCALVES SANTOSINDIVIDUAL000305:09:02.00023:27:58.000
Masculino63Ricardo Manuel dos Santos Carrilho Trepa Montanhas003716:59:30.00011:18:26.000
Masculino64Luis NoronhaAPPA-TEAM001620:46:53.00015:05:49.000
Masculino65Filipe Fernandes FarinhaAPPA-TEAM001721:34:46.00015:53:42.000
Masculino66Pedro Nuno barata Rodrigues Individual 006216:52:14.00011:11:10.000
Masculino67Pedro Duarte candeias Rodrigues Individual 006119:31:13.00013:50:09.000
Masculino68Nuno Cavaco-----001214:48:38.00009:07:34.000
Masculino69Nuno Martinsn/a001515:39:59.00009:58:55.000
Masculino70Pedro Jorge-----002215:59:09.00010:18:05.000
Masculino71Luís Miguel CordeiroGalga Trilhos004706:27:08.00000:46:04.000
Masculino72Jorge CanelhasWERFEN BIKES000905:56:30.00000:15:26.000
Masculino73Carlos VinhaisWerfen Bikes001106:19:02.00000:37:58.000
Masculino74Nuno ArsénioCCD - TRANQUILIDADE002117:45:33.00012:04:29.000
Feminino--paula antunesindividual0014 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Zélia GomesGalga Trilhos0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando MendesWERFEN BIKES0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui M Costa MoraisPó e lama0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Gouveia Ramalho Marques Afonso7610027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vicente0080 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Rodrigo MateusJDM/Snack Bar Pinheiro da CAve007505:41:04.000 ----
2Rui DamiãoMókóto Bikes/ keino /+ Nutrição /oshop.pt000106:45:22.00001:04:18.000
3Adriano Brites -----006010:01:00.00004:19:56.000
4MARCIO MOREIRARODA LIVRE/FINDMOORE CONSULTING005411:25:20.00005:44:16.000
5Hugo EspadaBTT Alcochete by Boxcold 003612:01:22.00006:20:18.000
6Rui Matias008119:57:13.00014:16:09.000
7Miguel Neves SeveroBTT Alcochete BY BOXCOLD007721:55:22.00016:14:18.000
8Luís Saiote Papatrilhos 003822:41:25.00017:00:21.000
9Luis Borges007306:37:18.00000:56:14.000
10David Fernandes Farinha3B Triatlo001907:10:23.00001:29:19.000
11Bruno CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 005223:19:50.00017:38:46.000
12Paulo Alexandre Cardoso SimoesRibapedal - Os Cagarolas005000:01:57.00018:20:53.000
13Celso Cardoso007421:09:30.00015:28:26.000
14João DuarteBolasdeberlim004208:48:56.00003:07:52.000
15Ricardo Jorge Monteiro AlcaideIndividual004113:06:08.00007:25:04.000
16marco paulo santosSadocaleiras 006508:05:54.00002:24:50.000
17Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves BogalhoSó bikes002903:56:33.00022:15:29.000
18Tiago Ferreira761002515:02:22.00009:21:18.000
19Hugo PereiraAo Sabor do Vento005311:10:57.00005:29:53.000
20Rui Miguel Nunes Gonçalves -----005612:45:07.00007:04:03.000
21Miguel Figueiredoribapedal-os cagarolas004514:46:34.00009:05:30.000
22Pedro LourençoC. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT004002:44:02.00021:02:58.000
23PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores006408:39:07.00002:58:03.000
24Luis Miguel BoalBTT Alcochete BY BOXCOLD007818:34:17.00012:53:13.000
25José Carlos GonçaloBusca Trilhos Team - Alcochete007213:11:25.00007:30:21.000
26Manuel SimõesBusca Trilhos Team - Alcochete001009:17:28.00003:36:24.000
27Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE005909:59:53.00004:18:49.000
28antonio fialho-----003205:38:18.00023:57:14.000
29carlos manuel costa veiga de sousa Academia B. Miranda Montijo Liberty003008:15:03.00002:33:59.000
30Joaquim José dos Santos007618:39:41.00012:58:37.000
31António RochaCIMO000612:29:47.00006:48:43.000
32Jose ChimenoIndividual001805:20:01.00023:38:57.000
33MARCO RIBEIRO RIBAPEDAL005505:20:35.00023:39:31.000
34António José MarquesBusca Trilhos Team ALCOCHETE006806:25:18.00000:44:14.000
35ANTÓNIO RIBEIROSECA ADEGAS004813:20:48.00007:39:44.000
36Nuno Varela-----000716:30:00.00010:48:56.000
37Pedro GriloIndividual003319:37:09.00013:56:05.000
38Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team002815:58:02.00010:16:58.000
39João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 004416:19:21.00010:38:17.000
40rui boavidaBTT Rasga a Manta003103:40:24.00021:59:20.000
41João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete005701:35:14.00019:54:10.000
42Paulo SenaSeca adegas004902:51:30.00021:10:26.000
43carlos alberto nunes fariaSECA ADEGAS005103:45:37.00022:04:33.000
44Tiago Neves007904:54:00.00023:12:56.000
45Pedro Miguel DiasBTT APOGMA005805:56:15.00000:15:11.000
46valter inacioespartanos000506:43:15.00001:02:11.000
47Francisco Gouveia-----cavalos de troia 000407:25:40.00001:44:36.000
48Celso André -----002608:44:30.00003:03:26.000
49Mauro Andrade-----007113:16:26.00007:35:22.000
50tiago nunes-----002014:09:11.00008:28:07.000
51SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO.003912:52:21.00007:11:17.000
52Vasco Manuel Lamberto de OliveiraBusca Trilhos Team - Alcochete007017:48:30.00012:07:26.000
53António J. Azenha Santos-----006708:48:02.00003:06:58.000
54João DuarteFalcões BTT002412:28:02.00006:46:58.000
55Nuno Carvalho-----006917:38:47.00011:57:43.000
56Acácio LagartoIndividual006300:13:19.00018:32:15.000
57Antonio MartinsAcademia Bairro Miranda Montijo004314:07:13.00008:26:09.000
58Luis António Pereira Mateus"O gordo também vai"002303:00:24.00021:19:20.000
59Rui Miguel Pereira Rodrigo"O gordo também vai"003404:06:01.00022:24:57.000
60fernando gomesindididual001304:47:39.00023:06:35.000
61Paulo EspadinhaArval003505:21:06.00023:40:02.000
62Joaquim Manuel Jesus OliveiraCavalos de Troia 000204:50:24.00023:09:20.000
63CARLOS ALBERTO S. GONCALVES SANTOSINDIVIDUAL000305:09:02.00023:27:58.000
64Ricardo Manuel dos Santos Carrilho Trepa Montanhas003716:59:30.00011:18:26.000
65Luis NoronhaAPPA-TEAM001620:46:53.00015:05:49.000
66Filipe Fernandes FarinhaAPPA-TEAM001721:34:46.00015:53:42.000
67Pedro Nuno barata Rodrigues Individual 006216:52:14.00011:11:10.000
68Pedro Duarte candeias Rodrigues Individual 006119:31:13.00013:50:09.000
69Nuno Cavaco-----001214:48:38.00009:07:34.000
70Nuno Martinsn/a001515:39:59.00009:58:55.000
71Pedro Jorge-----002215:59:09.00010:18:05.000
72Luís Miguel CordeiroGalga Trilhos004706:27:08.00000:46:04.000
73Jorge CanelhasWERFEN BIKES000905:56:30.00000:15:26.000
74Carlos VinhaisWerfen Bikes001106:19:02.00000:37:58.000
75Nuno ArsénioCCD - TRANQUILIDADE002117:45:33.00012:04:29.000
--Rui M Costa MoraisPó e lama0066 --:--:-- (NT) ----
--Ana Zélia GomesGalga Trilhos0046 --:--:-- (NT) ----
--Fernando MendesWERFEN BIKES0008 --:--:-- (NT) ----
--paula antunesindividual0014 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Gouveia Ramalho Marques Afonso7610027 --:--:-- (NT) ----
--Vicente0080 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)