3 ª Rota dos Cromeleques Btt Évora

ONDE?
Évora, Évora

QUANDO?
Domingo, 23 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 20 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927211747

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 224
Total Confirmados: 148

Percursos:

Confirmados 30km: 46
Confirmados 50km: 102
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 50km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA 50km
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora 50km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers 0010 50km
----
José Pimpão Cágados Rolantes BTT 0001 30km
----
Daniel , Farrica D'Bike 50km
----
Helder Graça Eborae Events 50km
----
JORGE LOPES AMARAL MUNDO BTT PORTUGAL/IVECO 0037 50km
----
João Paulo Ramos Núcleo de Cicloturismo de Arraiolos 50km
----
Rui Batista Os Pedaleiras 50km
----
Miguel Neves Guerreiro btt igrejinha 50km
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície 50km
----
Pedro Miguel Malhado BTT da Palmeira 0113 50km
----
José Delgado BTT Palmeira 50km
----
José Caldeira Associação Mundo Btt 50km
----
Nuno Serrachino BTT da Palmeira 50km
----
Carlos Realinho Amigos BTT Mafra 50km
----
Natalia Realinho Amigos BTT Mafra 50km
----
Antonio Rocha Amigos BTT Mafra 50km
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube 50km
----
Carlos Francisco Clube btt furões do alentejo 30km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda 50km
----
João Paulo Madeira Borrego Rota d,ossa 50km
----
Nélio Antunes ----- 50km
----
Antonio Chambel de Almeida Bikes, Minis & Companhia 0070 50km
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal / Iveco 0098 50km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal 30km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal 0002 50km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal 0003 30km
----
Tiago Batista ----- 50km
----
João Miguel Calmeirão Sabarigo Molteni 0004 30km
----
José Rosa ----- 0005 50km
----
Gonçalo Cunha de Gouveia Dentoral Racing Team 0006 50km
----
Nélio Antunes ----- 50km
----
Vitor Leite Porches BTTeam / Ambi3Rs 0043 30km
----
Jorge Lapão Lapao-Opel-Bike Team 50km
----
Inês Bascuinho Dentoral Racing Team 0007 30km
----
Claudio Cardoso Dentoral Racing Team 0008 30km
----
Orlando Salvador G. U. S. S. BTT 50km
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes Btt Sôr 0013 50km
----
Pedro manuel rolo serrano -senhora da saude btt TEAM ---- 50km
----
José Delgado BTT Palmeira 50km
----
tiago ----- 50km
----
Marco Cosme Ciclomarca 0009 50km
----
Fiama Castelo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0033 30km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0040 30km
----
Luis antonio agulha So eu 30km
----
Joao agulha Herbalife 30km
----
fatima isqueiro ----- 50km
----
Filipe costa ----- 50km
----
Zé Pedro isqueiro ----- 30km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 0019 50km
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar 0093 50km
----
Pedro Matias Em3 / Ciclomarca 50km
----
sergio M rosado ----- 0015 30km
----
Jose pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 30km
----
Bruno ----- 50km
----
António José Algarvio Pimenta Mundo BTT Portugal / IVECO 0058 50km
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. 0134 30km
----
Luis Prates Bat Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus 0064 50km
----
Antonio Cruz BTT Malagueira _ Amigos do Pedal 30km
----
Augusto Nogueira Individual 0054 30km
----
flavio santos amigos btt mafra 50km
----
João Ramos Núcleo de Cicloturismo de Arraiolos 0011 50km
----
Manuel de Carvalho Individual 0061 50km
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planicie 50km
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa 30km
----
Vitor Freixa Clube BTT Furões do Alentejo 0012 50km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira 50km
----
José Santos Associação Mundo BTT 30km
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT 0102 30km
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora 0080 50km
----
João Paulo Batista Casa de cultura de corval-BTT 30km
----
Fernando Almeida Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT 0121 30km
----
João Luis Leitão ADN Trilhos 0036 50km
----
Carlos Realinho Amigos btt mafra 0014 50km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C.CUmeadense 50km
----
Filipe Salvado BTT Loulé / Elevis 50km
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo 0116 50km
----
Daniel duarte Bttigrejinha/halltemplos 0018 50km
----
Joaquim Valentim Meu Super Avis 50km
----
João Filipe Claudino Mendes ----- 50km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team 0044 50km
----
Jose Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes Btt 0024 30km
----
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal 50km
----
João Louro Gafeterunners&cycling 0017 50km
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora 0016 50km
----
João Miguel Borges Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 50km
----
Júlio Brito Club btt Aguiar 30km
----
José Carlos Correia ENL PT 0020 30km
----
Sancho Cruz Saertex Portugal / Edaetech 50km
----
Catherine SOARES ----- 0021 30km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT 50km
----
Jose Brito CERCAL BIKE 30km
----
Jorge Manuel Costa Pedro Indios do BTT 50km
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças 0046 30km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA 0022 50km
----
Moisés ----- 0048 50km
----
helder manuel galego BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus 0059 50km
----
Rogério Conceição BTT Malagueira - Amigos do Pedal 30km
----
Rui Valadas ----- 0023 50km
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia 30km
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia 30km
----
Fábio Lopes Prove 0039 50km
----
Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 0118 50km
----
Bruno Martins UCA união ciclismo Alentejo 0138 50km
----
Galacio Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa 0041 50km
----
Ruben Carolino UCA união ciclismo Alentejo 0042 50km
----
Joao Ramalho ----- 0030 50km
----
Luís Ramalho ----- 0029 50km
----
Hugo Bexiga Índios do BTT 50km
----
Carlos Patarra ----- 30km
----
Antônio Casa de cultura de Corval BTT 30km
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS/REVO ENERGY DRINK 50km
----
Luis carlos Pinto Timóteo ----- 0035 50km
----
Fernando Casado Individual 0110 50km
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt 0025 30km
----
José Machado ----- 50km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore 0088 50km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL 0026 30km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT 0027 50km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt 0045 50km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike 0034 50km
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO 0028 50km
----
Migual Ramalho ----- 0031 30km
----
José Ramalho ----- 0032 30km
----
carlos fernando luz ----- 50km
----
José Pinheiro ----- 0075 30km
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos 0074 50km
----
luis filipe pontes soares dos santos ----- 0060 50km
----
Hugo Martins ----- 0038 50km
----
Jorge Lapao Lapão-Opel-Team 30km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0066 50km
----
Samuel Lança BTT Figueirense 0122 50km
----
Francisco José Carrasqueira fonseca BAT Cube ciclista da IGrejinha Hall Templus 50km
----
Jorge AL Santos CCE - Clube de Ciclismo de Évora 0072 50km
----
Rui Charneca ----- 0047 30km
----
Sergio David Jesus Simao Cotas do Pedal 0049 50km
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia 0071 50km
----
Roberto Sampaio individual 0101 50km
----
Magno Mendes Mundo BTT Portugal / Iveco 50km
----
Luís Marques Clube OGMA 0065 50km
----
Marcos Antonio Patricio dos Santos PregoAFundo 0050 50km
----
Leonel Morgado Isidoro ----- 0052 50km
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires 0051 30km
----
tiago carrageta bat clube ciclista da igrejinha 0085 50km
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity 0053 50km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0055 30km
----
Alexandrino Canau ----- 0068 50km
----
Luis Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0078 30km
----
Manuel Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0079 30km
----
Luís Manuel mira União ciclismo de Évora 0056 50km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0069 50km
----
Rui Batista Os Pedaleiras 0067 50km
----
Jacqueline Souza GD Piranhas do Alqueva 0057 50km
----
Paulo branco ----- 0109 30km
----
Joao Filipe Banheiro Vassalo Pereira #ohanabiketeam 0062 50km
----
Luis Newmove 0063 50km
----
Luis Newmove 50km
----
Diogo veigas Pedais do Arrão 0103 50km
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa 30km
----
Valentim Pereira Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede 0117 50km
----
Rui Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede 0133 50km
----
Jorge Rodrigues Casa do Pessoal da TE Connectivity 0077 50km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0082 30km
----
Luis Silva Bikes, Minis & Companhia 0073 50km
----
Marcelino Barreto Bikes, Minis & Companhia 0076 50km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0081 50km
----
Carlos luz ----- 0095 50km
----
Paulo Fadista CCE- clube de ciclismo de Évora 0094 50km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT 0104 50km
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa 0099 30km
----
Daniel Fialho Cágados Rolantes BTT 50km
----
Celestino Brites Neves cagados rolantes btt 0083 30km
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Travas muito 0084 50km
----
ivan monteiro bat clube ciclista da igrejinha 0086 50km
----
Artur do Rosário Travas Muito 0089 50km
----
João Peixe BTT Palmeira 0087 50km
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Cilista da Igrejinha Hall Templus 0090 50km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR 0091 30km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR 0092 50km
----
José Fernandes Individual 0100 30km
----
Antonio Sardinha Os pedaleiras 0123 50km
----
Duarte Sardinha Os pedaleiras 0124 30km
----
Magno Mendes Mundo Btt Portugal / Iveco 0097 50km
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt 0096 30km
----
Rafael Newmove 0125 30km
----
Ana Catarina Mendes Duro ----- 0107 50km
----
jose francisco folgoa pratas Cagados Rolantes Btt 0106 30km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 50km
----
Ricardo Frvereiro Ccrm trepadores da planície 0105 50km
----
Helder Duro ----- 0108 50km
----
NUNO MENDES BTT AGUIAR 0112 30km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT 0111 50km
----
Francisco Fonseca Bat - Clube de Ciclismo da Igrejinha/hall templus 0115 50km
----
CARLOS ANTONIO DE CRISTO ABREU KTK TEAM 0114 50km
----
Luis Pronto G. D. Piranhas do Alqueva 0148 50km
----
Julio Brito Club btt Aguiar 0120 30km
----
Hugo Garrote Foguetes de Pegões 0143 50km
----
Filipe Salvado BTT Loulé / Elevis 0119 50km
----
José Henrique Granjeia Os Pedaleiras 0126 30km
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE 0139 50km
----
anibal Faustino btt malagueira amigos do pedal 30km
----
Daniel filipe simoes Fialho Cagados Rolantes Btt 0127 50km
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT 0128 30km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes ----- 30km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 0130 30km
----
Olimpio Miguel BTT JD Carvalhal 0129 30km
----
Ricardo Santos 360º BikeTrail / Mundimat 0132 30km
----
Vicente crespo Os para & bebes secção de btt casa do povo n. s. de machede 0137 50km
----
José Moura BTTTrigo/Beja Bike Store 0131 50km
----
Mário Alves Foguetes de Pégões 0147 50km
----
João Martins BenaBike/SRB 50km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0142 50km
----
Mário J Mira Azaruja BTT 0136 30km
----
Duarte Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta 0135 50km
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém 0140 50km
----
Manuel Rodrigues Furões do Alentejo 0141 50km
----
Ricardo Russo Pios do 669 30km
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes GDR Canaviais Comprarcasa Évora 50km
----
Miguel Carvalho Mendonça Godinho Grilo ----- 30km
----
João Martins BenaBike/SRB 0146 30km
----
Constança Camilo Alves Pedalar com ciência 0144 50km
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. Cumeadense 0145 50km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL002606:19:41.000 ----
Feminino2Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting003309:48:43.00003:29:02.000
Feminino3Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal000312:32:56.00006:13:15.000
Masculino1helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005100:25:51.000 ----
Masculino2Pedro FavinhaRacing Bikes008202:47:19.00002:21:28.000
Masculino3Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007804:03:40.00003:37:49.000
Masculino4Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007904:43:32.00004:17:41.000
Masculino5Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa 009905:30:22.00005:04:31.000
Masculino6Pedro SobralBTT JD Carvalhal005523:26:15.00023:00:24.000
Masculino7Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT012802:33:51.00002:08:00.000
Masculino8NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT010207:01:19.00006:35:28.000
Masculino9José FernandesIndividual010010:32:23.00010:06:32.000
Masculino10Vitor LeitePorches BTTeam / Ambi3Rs 004316:40:15.00016:14:24.000
Masculino11Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 013020:59:11.00020:33:20.000
Masculino12Rafael Newmove012514:41:04.00014:15:13.000
Masculino13Mário J MiraAzaruja BTT013601:40:50.00001:14:59.000
Masculino14Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.013403:42:22.00003:16:31.000
Masculino15NUNO MENDESBTT AGUIAR011211:21:33.00010:55:42.000
Masculino16José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR009113:08:49.00012:42:58.000
Masculino17João MartinsBenaBike/SRB014614:19:53.00013:54:02.000
Masculino18Paulo branco-----010912:57:02.00012:31:11.000
Masculino19Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças004622:56:04.00022:30:13.000
Masculino20Dorsal 152015203:37:01.00003:11:10.000
Masculino21Ricardo Santos360º BikeTrail / Mundimat013208:25:44.00007:59:53.000
Masculino22Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting004012:54:20.00012:28:29.000
Masculino23Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal012915:02:17.00014:36:26.000
Masculino24João Miguel Calmeirão SabarigoMolteni000401:47:40.00001:21:49.000
Masculino25José Pinheiro -----007505:50:38.00005:24:47.000
Masculino26Rui Charneca-----004707:52:41.00007:26:50.000
Masculino27Augusto NogueiraIndividual005413:14:59.00012:49:08.000
Masculino28Jose Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes Btt002409:41:07.00009:15:16.000
Masculino29sergio M rosado-----001510:54:40.00010:28:49.000
Masculino30José Carlos CorreiaENL PT002010:25:17.00009:59:26.000
Masculino31jose francisco folgoa pratasCagados Rolantes Btt010614:55:09.00014:29:18.000
Masculino32Julio BritoClub btt Aguiar012009:40:29.00009:14:38.000
Masculino33Celestino Brites Nevescagados rolantes btt008323:37:09.00023:11:18.000
Masculino34Fernando AlmeidaCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT012122:58:54.00022:33:03.000
Masculino35Duarte SardinhaOs pedaleiras012417:35:34.00017:09:43.000
Masculino36José PimpãoCágados Rolantes BTT000107:51:53.00007:26:02.000
Masculino37Migual Ramalho-----003109:14:17.00008:48:26.000
Masculino38José Ramalho -----003212:09:11.00011:43:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005100:25:51.000 ----
2Pedro FavinhaRacing Bikes008202:47:19.00002:21:28.000
3Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007804:03:40.00003:37:49.000
4Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007904:43:32.00004:17:41.000
5Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa 009905:30:22.00005:04:31.000
6Pedro SobralBTT JD Carvalhal005523:26:15.00023:00:24.000
7Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT012802:33:51.00002:08:00.000
8NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT010207:01:19.00006:35:28.000
9José FernandesIndividual010010:32:23.00010:06:32.000
10Vitor LeitePorches BTTeam / Ambi3Rs 004316:40:15.00016:14:24.000
11Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 013020:59:11.00020:33:20.000
12Rafael Newmove012514:41:04.00014:15:13.000
13Mário J MiraAzaruja BTT013601:40:50.00001:14:59.000
14Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.013403:42:22.00003:16:31.000
15Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL002606:19:41.00005:53:50.000
16NUNO MENDESBTT AGUIAR011211:21:33.00010:55:42.000
17José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR009113:08:49.00012:42:58.000
18João MartinsBenaBike/SRB014614:19:53.00013:54:02.000
19Paulo branco-----010912:57:02.00012:31:11.000
20Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças004622:56:04.00022:30:13.000
21Dorsal 152015203:37:01.00003:11:10.000
22Ricardo Santos360º BikeTrail / Mundimat013208:25:44.00007:59:53.000
23Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting003309:48:43.00009:22:52.000
24Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting004012:54:20.00012:28:29.000
25Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal012915:02:17.00014:36:26.000
26João Miguel Calmeirão SabarigoMolteni000401:47:40.00001:21:49.000
27José Pinheiro -----007505:50:38.00005:24:47.000
28Rui Charneca-----004707:52:41.00007:26:50.000
29Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal000312:32:56.00012:07:05.000
30Augusto NogueiraIndividual005413:14:59.00012:49:08.000
31Jose Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes Btt002409:41:07.00009:15:16.000
32sergio M rosado-----001510:54:40.00010:28:49.000
33José Carlos CorreiaENL PT002010:25:17.00009:59:26.000
34jose francisco folgoa pratasCagados Rolantes Btt010614:55:09.00014:29:18.000
35Julio BritoClub btt Aguiar012009:40:29.00009:14:38.000
36Celestino Brites Nevescagados rolantes btt008323:37:09.00023:11:18.000
37Fernando AlmeidaCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT012122:58:54.00022:33:03.000
38Duarte SardinhaOs pedaleiras012417:35:34.00017:09:43.000
39José PimpãoCágados Rolantes BTT000107:51:53.00007:26:02.000
40Migual Ramalho-----003109:14:17.00008:48:26.000
41José Ramalho -----003212:09:11.00011:43:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Constança Camilo AlvesPedalar com ciência014408:23:35.000 ----
Feminino2Ana Catarina Mendes Duro-----010718:30:02.00010:06:27.000
Feminino3Jacqueline SouzaGD Piranhas do Alqueva005714:03:32.00005:39:57.000
Masculino1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis011903:35:12.000 ----
Masculino2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore008820:26:04.00016:50:52.000
Masculino3Bruno MartinsUCA união ciclismo Alentejo013821:44:04.00018:08:52.000
Masculino4Dorsal 151015105:22:26.00001:47:14.000
Masculino5Diogo veigasPedais do Arrão010307:58:35.00004:23:23.000
Masculino6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE001917:20:18.00013:45:06.000
Masculino7ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA002203:33:23.00023:58:11.000
Masculino8Dorsal 150015006:23:21.00002:48:09.000
Masculino9Tomé Jacinto de Sousa PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008113:49:35.00010:14:23.000
Masculino10Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo001200:52:49.00021:17:37.000
Masculino11Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora008013:35:25.00010:00:13.000
Masculino12José MouraBTTTrigo/Beja Bike Store013117:09:23.00013:34:11.000
Masculino13Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. Cumeadense014503:18:13.00023:43:01.000
Masculino14Luis ProntoG. D. Piranhas do Alqueva014804:29:31.00000:54:19.000
Masculino15Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE013907:05:40.00003:30:28.000
Masculino16Hugo GarroteFoguetes de Pegões 014304:01:10.00000:25:58.000
Masculino17Marcos Antonio Patricio dos SantosPregoAFundo005007:53:01.00004:17:49.000
Masculino18Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa004119:02:31.00015:27:19.000
Masculino19José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora001620:56:19.00017:21:07.000
Masculino20Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos007411:49:37.00008:14:25.000
Masculino21Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006622:49:03.00019:13:51.000
Masculino22Manuel Rodrigues Furões do Alentejo 014115:59:41.00012:24:29.000
Masculino23José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR009217:13:41.00013:38:29.000
Masculino24Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014219:43:50.00016:08:38.000
Masculino25Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém014022:00:59.00018:25:47.000
Masculino26Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT011105:08:04.00001:32:52.000
Masculino27luis filipe pontes soares dos santos-----006006:59:42.00003:24:30.000
Masculino28Moisés-----004806:28:31.00002:53:19.000
Masculino29Carlos luz-----009514:23:00.00010:47:48.000
Masculino30Vicente crespo Os para & bebes secção de btt casa do povo n. s. de machede013718:43:37.00015:08:25.000
Masculino31Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo011600:49:21.00021:14:09.000
Masculino32Ruben CarolinoUCA união ciclismo Alentejo004203:18:19.00023:43:07.000
Masculino33Carlos Realinho Amigos btt mafra 001419:09:10.00015:33:58.000
Masculino34Luís Marques Clube OGMA 006514:29:45.00010:54:33.000
Masculino35João PeixeBTT Palmeira008712:07:29.00008:32:17.000
Masculino36Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede013301:45:24.00022:10:12.000
Masculino37Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta013518:57:29.00015:22:17.000
Masculino38Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006917:54:48.00014:19:36.000
Masculino39Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira011307:47:02.00004:11:50.000
Masculino40Luís Manuel miraUnião ciclismo de Évora005609:43:54.00006:08:42.000
Masculino41Marco Cosme Ciclomarca000918:34:58.00014:59:46.000
Masculino42Valentim PereiraOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede011700:38:30.00021:03:18.000
Masculino43João LouroGafeterunners&cycling001722:59:27.00019:24:15.000
Masculino44Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 001009:05:18.00005:30:06.000
Masculino45Samuel LançaBTT Figueirense012208:50:01.00005:14:49.000
Masculino46LuisNewmove006303:01:37.00023:26:25.000
Masculino47Daniel duarte Bttigrejinha/halltemplos001806:29:21.00002:54:09.000
Masculino48Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaTravas muito008415:22:11.00011:46:59.000
Masculino49Luis PratesBat Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus006417:59:59.00014:24:47.000
Masculino50JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT002719:45:35.00016:10:23.000
Masculino51Ricardo FrvereiroCcrm trepadores da planície 010500:19:52.00020:44:40.000
Masculino52Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora007212:55:28.00009:20:16.000
Masculino53Joao Ramalho-----003015:27:17.00011:52:05.000
Masculino54Hugo Martins-----003803:51:47.00000:16:35.000
Masculino55Alexandrino Canau-----006823:40:42.00020:05:30.000
Masculino56Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team004400:17:03.00020:41:51.000
Masculino57Leonel Morgado Isidoro-----005203:20:58.00023:45:46.000
Masculino58João Luis LeitãoADN Trilhos003617:26:47.00013:51:35.000
Masculino59Paulo Fadista CCE- clube de ciclismo de Évora 009401:15:43.00021:40:31.000
Masculino60Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO002804:53:58.00001:18:46.000
Masculino61Dorsal 149014908:53:35.00005:18:23.000
Masculino62Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 004522:24:55.00018:49:43.000
Masculino63Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000200:34:26.00020:59:14.000
Masculino64Antonio Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia007012:57:18.00009:22:06.000
Masculino65Luis SilvaBikes, Minis & Companhia007313:57:49.00010:22:37.000
Masculino66Manuel de CarvalhoIndividual006121:01:15.00017:26:03.000
Masculino67Antonio SardinhaOs pedaleiras012321:50:51.00018:15:39.000
Masculino68Roberto Sampaioindividual010122:43:54.00019:08:42.000
Masculino69Rui Valadas-----002313:01:42.00009:26:30.000
Masculino70Helder Duro-----010818:59:16.00015:24:04.000
Masculino71Mário AlvesFoguetes de Pégões014720:27:11.00016:51:59.000
Masculino72Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike003408:05:54.00004:30:42.000
Masculino73tiago carragetabat clube ciclista da igrejinha008521:24:52.00017:49:40.000
Masculino74Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity005304:55:24.00001:20:12.000
Masculino75Jorge RodriguesCasa do Pessoal da TE Connectivity007722:10:03.00018:34:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis011903:35:12.000 ----
2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore008820:26:04.00016:50:52.000
3Bruno MartinsUCA união ciclismo Alentejo013821:44:04.00018:08:52.000
4Dorsal 151015105:22:26.00001:47:14.000
5Diogo veigasPedais do Arrão010307:58:35.00004:23:23.000
6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE001917:20:18.00013:45:06.000
7ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA002203:33:23.00023:58:11.000
8Dorsal 150015006:23:21.00002:48:09.000
9Tomé Jacinto de Sousa PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008113:49:35.00010:14:23.000
10Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo001200:52:49.00021:17:37.000
11Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora008013:35:25.00010:00:13.000
12José MouraBTTTrigo/Beja Bike Store013117:09:23.00013:34:11.000
13Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. Cumeadense014503:18:13.00023:43:01.000
14Luis ProntoG. D. Piranhas do Alqueva014804:29:31.00000:54:19.000
15Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE013907:05:40.00003:30:28.000
16Hugo GarroteFoguetes de Pegões 014304:01:10.00000:25:58.000
17Marcos Antonio Patricio dos SantosPregoAFundo005007:53:01.00004:17:49.000
18Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa004119:02:31.00015:27:19.000
19José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora001620:56:19.00017:21:07.000
20Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos007411:49:37.00008:14:25.000
21Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006622:49:03.00019:13:51.000
22Manuel Rodrigues Furões do Alentejo 014115:59:41.00012:24:29.000
23José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR009217:13:41.00013:38:29.000
24Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014219:43:50.00016:08:38.000
25Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém014022:00:59.00018:25:47.000
26Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT011105:08:04.00001:32:52.000
27luis filipe pontes soares dos santos-----006006:59:42.00003:24:30.000
28Moisés-----004806:28:31.00002:53:19.000
29Carlos luz-----009514:23:00.00010:47:48.000
30Vicente crespo Os para & bebes secção de btt casa do povo n. s. de machede013718:43:37.00015:08:25.000
31Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo011600:49:21.00021:14:09.000
32Ruben CarolinoUCA união ciclismo Alentejo004203:18:19.00023:43:07.000
33Carlos Realinho Amigos btt mafra 001419:09:10.00015:33:58.000
34Luís Marques Clube OGMA 006514:29:45.00010:54:33.000
35João PeixeBTT Palmeira008712:07:29.00008:32:17.000
36Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede013301:45:24.00022:10:12.000
37Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta013518:57:29.00015:22:17.000
38Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006917:54:48.00014:19:36.000
39Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira011307:47:02.00004:11:50.000
40Luís Manuel miraUnião ciclismo de Évora005609:43:54.00006:08:42.000
41Marco Cosme Ciclomarca000918:34:58.00014:59:46.000
42Valentim PereiraOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede011700:38:30.00021:03:18.000
43João LouroGafeterunners&cycling001722:59:27.00019:24:15.000
44Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 001009:05:18.00005:30:06.000
45Samuel LançaBTT Figueirense012208:50:01.00005:14:49.000
46LuisNewmove006303:01:37.00023:26:25.000
47Daniel duarte Bttigrejinha/halltemplos001806:29:21.00002:54:09.000
48Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaTravas muito008415:22:11.00011:46:59.000
49Luis PratesBat Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus006417:59:59.00014:24:47.000
50JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT002719:45:35.00016:10:23.000
51Ricardo FrvereiroCcrm trepadores da planície 010500:19:52.00020:44:40.000
52Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora007212:55:28.00009:20:16.000
53Joao Ramalho-----003015:27:17.00011:52:05.000
54Hugo Martins-----003803:51:47.00000:16:35.000
55Alexandrino Canau-----006823:40:42.00020:05:30.000
56Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team004400:17:03.00020:41:51.000
57Leonel Morgado Isidoro-----005203:20:58.00023:45:46.000
58João Luis LeitãoADN Trilhos003617:26:47.00013:51:35.000
59Paulo Fadista CCE- clube de ciclismo de Évora 009401:15:43.00021:40:31.000
60Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO002804:53:58.00001:18:46.000
61Constança Camilo AlvesPedalar com ciência014408:23:35.00004:48:23.000
62Dorsal 149014908:53:35.00005:18:23.000
63Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 004522:24:55.00018:49:43.000
64Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000200:34:26.00020:59:14.000
65Antonio Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia007012:57:18.00009:22:06.000
66Luis SilvaBikes, Minis & Companhia007313:57:49.00010:22:37.000
67Manuel de CarvalhoIndividual006121:01:15.00017:26:03.000
68Antonio SardinhaOs pedaleiras012321:50:51.00018:15:39.000
69Roberto Sampaioindividual010122:43:54.00019:08:42.000
70Rui Valadas-----002313:01:42.00009:26:30.000
71Ana Catarina Mendes Duro-----010718:30:02.00014:54:50.000
72Helder Duro-----010818:59:16.00015:24:04.000
73Mário AlvesFoguetes de Pégões014720:27:11.00016:51:59.000
74Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike003408:05:54.00004:30:42.000
75tiago carragetabat clube ciclista da igrejinha008521:24:52.00017:49:40.000
76Jacqueline SouzaGD Piranhas do Alqueva005714:03:32.00010:28:20.000
77Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity005304:55:24.00001:20:12.000
78Jorge RodriguesCasa do Pessoal da TE Connectivity007722:10:03.00018:34:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)