9º Passeio BTT Santo Estevão

ONDE?
Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 09 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 04 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919260430

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 262
Total Confirmados: 186

Percursos:

Confirmados 30km: 105
Confirmados 50km: 81

Escalões:

Elites M (16 - 29): 15
Master 30 M (30 - 39): 49
Master 40 M (40 - 49): 56
Master 50 M (50 +): 50
Elites F (16 - 29): 1
Master 30 F (30 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Tiago viegas Btt Santo Estêvão Elites M 30km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 30km
----
luis conceição Associação Btt baixo Guadiana Master 40 M 0003 30km
----
Fábio Lopes Onebike Portimão Master 30 M 50km
----
Vasco barros Btt Conceição Faro 30km
----
Márcio guerreiro Rodrigues Jic racing taem Master 30 M 30km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 M 0001 50km
----
Álvaro Conceição Chicken Cup/Centro Terapêutico AC Master 30 M 50km
----
orlando inacio Temivels d'atalaia/luilagpinturas Master 40 M 30km
----
Cristiano Andre BTT Santa Catarina Master 40 M 50km
----
NUNO CAVACO Clube BTT Santa Catarina Master 30 M 0164 50km
----
José Eduardo Costa Abílio bikes Master 50 M 30km
----
Maria Aires Associação Btt Baixo Guadiana Master 30 F 0089 30km
----
Eleutério José da Cruz da Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Master 50 M 0013 30km
----
Sérgio Nobre AlemVilla Tours Master 40 M 0119 30km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Master 50 M 0115 50km
----
Heitor Martins Ventura Gomes ----- Master 40 M 0072 30km
----
Laura Luisa Ribeiro Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 F 0004 50km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 50 M 0058 50km
----
Leonel pires Leoes de olhão Master 50 M 0034 30km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Master 50 M 0007 30km
----
Carlos Jerónimo Chicken cup Master 40 M 0048 30km
----
Luís Mendonça Romero da Silva BTT Baixo Guadiana Master 30 M 0002 30km
----
Vitor Araujo --corvo e corvo--- Master 40 M 30km
----
Deodato Fernandes ----- Master 30 M 30km
----
Valter Matos Chicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição Master 50 M 0050 50km
----
Paulo Rodrigues MCF / XDream / Municipio de SBras Alportel Master 30 M 50km
----
Hugo Pereira Clube Btt Santa Catarina Master 30 M 0092 50km
----
Sergio Lopes CancerFree Master 50 M 0018 30km
----
Ricardo Colaço Team koppus Bar Master 40 M 30km
----
Joaquim Conceição Núcleo Sportinguista VRSA Elites M 30km
----
Álvaro Galamba A. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho Master 30 M 30km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 M 30km
----
Valter Miguel Sequeira Gonçalves ----- Master 30 M 0047 30km
----
Ricardo AFONSO ----- Master 30 M 0140 50km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 M 30km
----
JULIAN SÁNCHEZ Tr8bike Master 40 M 50km
----
Daniel Marques JIC - Racing Team Master 40 M 30km
----
Paulo Benvindo NÚCLEO LEÕES DE OLHÃO Master 50 M 30km
----
andre Silva Furões Albufeira Master 30 M 0027 50km
----
Renato Neves Rebenta valetas Master 30 M 30km
----
Francisco Faustino Chicken-Cup Master 50 M 0029 50km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE Master 50 M 50km
----
José Manuel Bento Ferreira Chicken CUP Master 50 M 0011 30km
----
Cláudio Lourenço BTT Conceição Faro Master 40 M 0005 50km
----
João Paulo Silva Xdream/Blasius Master 50 M 0009 30km
----
Antonio Augusto da Conceição Xdream/Blasius Master 50 M 0010 30km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Master 50 M 30km
----
Jorge Fernando ventura Chicken CUP Master 40 M 0012 30km
----
Guilherme simen G-Rede Master 50 M 0006 50km
----
filipe joao poeira brandao xupa rodas Master 40 M 50km
----
Carlos Mesquita BTT LOULÉ/ELÈVIS Master 50 M 0026 30km
----
Fernando Josè Carrasco Carrasco Los Alfayates Master 40 M 0040 50km
----
Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 30 M 0008 50km
----
Manuel Francisco Pedro Gonçalves ----- Master 50 M 0093 30km
----
Paulo Vieira marafados do ludo Master 50 M 0067 30km
----
Carlos Manuel Conceição Costa de Oliveira Bike Team Tavira Master 50 M 0049 30km
----
Jorge Menau ATX Cycling Store Master 40 M 0021 50km
----
ARSÉNIO GONÇALVES BTT LOULÉ Master 50 M 0025 30km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 0015 50km
----
carina samuel martims guerreiro Team Bora MÒ----- Master 30 F 0096 30km
----
Rui vicente viegas guerreiro CMDO TEAM BORA MÒ Master 50 M 0097 50km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina Elites M 0046 50km
----
Valério Chavet@ Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 M 0106 50km
----
Claudio daniel martins duarte W52 porto Master 30 M 0014 30km
----
Patrick Martins Clube Btt Santa Catarina abas da geada Master 40 M 0022 50km
----
ludgero andrade casa do povo conceição de tavira Master 50 M 30km
----
SISENANDO FORTES dias ramos Xdreams blasius Master 50 M 0019 30km
----
Rui Martins Talho do Rui Master 50 M 0051 30km
----
Sérgio Silveira Pura vida btt Master 40 M 30km
----
Vitor C Ferreira Volvo Quarteira Bike Team Master 40 M 30km
----
Jorge Bravo Porches Bttteam Ambi3rs Elites M 50km
----
Diogo Cavaco Rebenta Valetas btt Elites M 0175 30km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Master 50 M 0016 50km
----
PAULO REVEZ Bohemia Team Master 40 M 50km
----
Ricardo Colaço Team koppus Bar Master 40 M 0020 30km
----
Nuno Gomes ExtremoSul /Hotel Alísios/CenMais Master 40 M 50km
----
susana Fialho BTT Conceição de Faro Master 30 F 0085 50km
----
Nuno Cavaquinho Clube bike team tavira Master 40 M 30km
----
Nuno Cavaquinho Clube bike team tavira Master 40 M 30km
----
Carlos Rogério Btt Loulé Elevis Master 40 M 50km
----
orlando Inacio Temivels d'atalaia/luilagpinturas Master 40 M 0168 30km
----
Patricia grelha Temivels d'atalaia/luilagpinturas Master 30 F 30km
----
Osvaldo Cavaco Rebenta Valetas btt Master 50 M 0176 30km
----
João Graça ----- 30km
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM Master 50 M 30km
----
Alvaro Conceicao CHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC Master 30 M 0017 30km
----
Jose Domingos Pereira Chicken Cup Master 50 M 0030 50km
----
Mário Pancadas Rebenta Valetas Master 40 M 0080 30km
----
Joaquim Mariano 100PowerTeam Master 40 M 0165 30km
----
Evelinda Viegas dos Reis Bike Beer Team Master 30 F 0038 50km
----
Fabio Santos corvos bike team Master 30 M 0136 50km
----
João Pedro dos Santos Gonçalves C.C.D. União Ciclismo Tavirense Elites M 30km
----
João Pedro dos Santos Gonçalves C.C.D. União Ciclismo Tavirense Elites M 0024 30km
----
vitoriano martins btt algarve maniacs Master 50 M 50km
----
Luis Carlos Correia de Sousa Clube BTT santa Catarina Master 30 M 0162 50km
----
Diogo Silvestre Lourenço Valente ----- Elites M 0023 30km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO Master 30 M 30km
----
João Pedro Santos Parente da Silva CDMO - Team Bora Mó Elites M 0035 50km
----
Marisa Silva LEÕES DE OLHÃO Master 30 F 0183 30km
----
António Cerejo LEÕES DE OLHÃO Master 50 M 0180 30km
----
Carlos Arteaga Virella TR8BiKe Cycling Culture Master 30 M 0028 50km
----
Gabriel Ramos ----- Master 40 M 30km
----
Jorge Gonçalves Xdream Blasius Master 50 M 0065 30km
----
Sérgio Correia Clube Btt Conceição de Faro Master 40 M 0033 50km
----
Vitor Araujo Corvo e corvo Master 40 M 0031 30km
----
Valério José Gomes Rufino ----- Master 30 M 50km
----
Luís Nunes ----- Master 40 M 0053 50km
----
Gonçalo Afonso Sporting Tavira Formação Eng. Brito da Mana Elites M 0032 50km
----
Hélder Mestre GD Alcoutim Master 40 M 0142 30km
----
venceslau Gregorio Estevao Tanganho Pechão-Grupo Motard Pechão Master 50 M 0074 30km
----
Carlos Lourenço ON THE ROCK/ LEOES DE OLHAO Master 40 M 0042 30km
----
leandro oliveira ----- Elites M 0039 50km
----
Fabricio Bohemia team Master 30 M 50km
----
Carlos Manuel Salas dos Santos Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 30km
----
orlando simão guita sebastiao ----- Master 50 M 0104 50km
----
orlando simão guita sebastiao ---BTT conceicçao de faro Master 50 M 50km
----
orlando simão guita sebastiao BTT Conceição de faro Master 50 M 50km
----
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão Master 30 F 30km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório Max Drum Elites M 0052 50km
----
Valério José Gomes Rufino ----- Master 30 M 50km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Chicken Cup - Centro Terapêutico Álvaro Conceição 2018 Master 30 M 0062 30km
----
Duarte Viegas Clube Vela Tavira Master 30 M 30km
----
Tiago fernandes Associaçao BTT Baixo Guadiana Elites M 30km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira Master 50 M 0036 30km
----
Juan Carlos Superprestigio Master 40 M 0037 30km
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Master 40 M 30km
----
António Carlos Estrelo Mestre BTTLoulé/elevi Master 40 M 50km
----
Rui Beirão ----- Master 30 M 0139 30km
----
Artur Martins Btt santa Catarina Master 40 M 30km
----
André Marques JIC RACING TEAM Master 30 M 0041 30km
----
Jose dominguez Martin C.D.C los Alfatayes Master 30 M 0079 50km
----
Anca Solea Nobre Vivá Febra Master 30 F 30km
----
javi Orta Gonzalez Florencia Master 40 M 50km
----
Javier orta Florencia Master 40 M 0043 50km
----
Nelson Miguel Silvestre correia Club Btt Santa Catarina Master 40 M 50km
----
Licelio sousa Chicken Cup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição Master 40 M 0044 30km
----
Luciano Araújo Castelo Master 40 M 0174 30km
----
Celso Mestre Temívels da Atalaia/ Luilagpinturas Master 40 M 0107 30km
----
Emilio juan montes ponce Enchatera Master 40 M 0045 50km
----
Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas ----- Master 40 M 0064 50km
----
Filipe Afonso JIC Racing Team Elites M 0069 30km
----
Pedro Sousa BTT LOULE/elevis Master 40 M 0084 50km
----
Gabriel Hilário Jesus neto BTTConceição de Faro Master 40 M 0186 30km
----
JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOS PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM Master 40 M 0054 50km
----
Cinara Martins Junta da colaça team sportiva Master 30 F 0081 50km
----
Pedro Brito Btt Conceição de Faro Elites M 0055 50km
----
Eduardo Paulo Viegas de Sousa Temivels D' Atalaia/ Luilag pinturas Master 30 M 0056 50km
----
Wilson Fonseca CCAA-Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 M 0157 50km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA / LUILAG PINTURAS Master 50 M 0057 30km
----
Marcelo Carmo JIC Racing Team Elites M 0179 30km
----
Carlos Santos Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 0059 30km
----
Ana Pereira Os Perninhas Master 30 F 0060 30km
----
claudia pedro btt santa catarina dafonte do bisbo Master 30 F 0161 30km
----
Manuel Paulo 24H Altimetria / 100PowerTeam Master 40 M 0137 50km
----
Edgar Pires 100PowerTeam Master 30 M 0061 50km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TSPORTS Master 40 M 0185 30km
----
ENRIQUE ESTEVEZ ANIMAL RACE Master 40 M 30km
----
Arnaldo Correia associação btt baixo guadiana Master 30 M 0133 30km
----
Antonio Rosa Pereira Martins Clube Vela Tavira Master 40 M 0132 50km
----
Carlos Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 0130 30km
----
André Marcelino Mateus da Silva BIKE CLUBE S. BRÁS Master 30 M 30km
----
Francisco Glória M Silva BIKE CLUBE S. BRÁS 30km
----
Nuno Miguel Clube btt santa Catarina Master 40 M 50km
----
João Palma ----- Master 50 M 0063 30km
----
Cédric ----- Master 30 M 50km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Abílio Bike Shop/NucleoSportinguistaVrsa Master 40 M 0075 50km
----
Mikael Nascimento ----- Elites M 0083 30km
----
Hugo Batista ----- Master 40 M 0095 30km
----
Cláudio clara Indivi-dual Master 30 M 0066 50km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master 40 M 0068 30km
----
Pedro Correia ----- Master 30 M 0070 50km
----
Julio Martins Clube btt Santa catarina Master 50 M 0134 30km
----
Placanas Associaçao BTT Baixo Guadiana Master 30 M 0071 50km
----
Antonio Andrés López Gómez Andévalo Cycling Team Elites M 30km
----
Jose Manuel Noias Dores ABTTBG Master 50 M 0090 30km
----
Andre Guerreiro Pechão_GMP_COP Master 30 M 0109 30km
----
Luis Manuel Mariano Afonso ABTTBG Master 50 M 0088 30km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Master 40 M 0116 50km
----
Esteban sandez Puig Andévalo team ciclyng Master 30 M 30km
----
Daniel filipe cartaxo salgueiro REBENTA VALETAS Master 30 M 0073 30km
----
Andreia Clube Santa Catarina Master 30 F 30km
----
vitor graca BTT CONCEICAO FARO/G-RIDE Master 50 M 50km
----
José Carlos Almeida Correia Rebenta Valetas Master 40 M 0121 30km
----
Luís Pedro Inácio Silva BTT-QUARTEIRENSE Master 30 M 50km
----
João Cravo Temivel's D'Atalaia/Luilagpinturas Master 30 M 0141 30km
----
Marto Coelho Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira Master 30 M 50km
----
Ludgero Rijo Pechao-Grupo Motard Pechao Master 40 M 0076 30km
----
Luis Gonçalves Clube ANA Faro Master 30 M 0077 50km
----
José Borrero Pedrero Los Alfayates Master 30 M 0078 50km
----
Alberto CF Carmo ----- Master 50 M 0124 50km
----
Manuel Eliseu Cova Jic Racing Team Master 50 M 30km
----
Francisco José Banda Pelicano Future Bike Master 40 M 50km
----
renato neves rebenta valetas Master 30 M 0091 30km
----
Igor Lopes Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Master 30 M 0082 50km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT QUARTEIRENSE Master 30 M 50km
----
Edgar fernandes pereira pereira ----- Master 30 M 0100 30km
----
David M Martins ----- Master 40 M 0101 30km
----
CARLOS MARTINS ------ Master 40 M 50km
----
Ricardo Estevao Pechão - Grupo Motard Pechao Master 30 M 0086 30km
----
António Brissos BTT Loulé / Elevis Master 40 M 0087 50km
----
David Arroio G-ride Master 30 M 30km
----
Dário Neves ----- Master 30 M 0094 30km
----
Gonçalo Ferreira BTT Loulé/Elevis Master 40 M 0171 50km
----
Cátia Neto OliveiraFitness Elites F 0111 50km
----
Antonio Filipe Ribeiro ----- Master 40 M 0098 30km
----
JOÃO SALGEIRO GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 30 M 0127 30km
----
GILBERTO DIAS GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 50 M 0126 30km
----
André Vaqueirinho ----- Master 30 M 0099 50km
----
Manuel Lugones C.C.Rebiciclados Huelva Master 40 M 30km
----
Fernando Antunes ----- Master 40 M 0105 50km
----
Humberto José Leandro Fernandes BTT Loulé/elevis Master 40 M 0154 50km
----
Miguel Angel Gordillo Macias ----- 0102 50km
----
Miguel Angel Gordillo Garcia ----- Master 50 M 0103 50km
----
José Domingues Temívels da Atalaia/ Luilagpinturas Master 50 M 0108 30km
----
Fabiano mouzinho Pechão-REI DA CULATRA Master 40 M 0110 30km
----
Luis Gago Três Gerações Master 40 M 0112 30km
----
Joao M Gago Três Gerações 0113 30km
----
Leonardo Martins Três Gerações Master 50 M 0114 30km
----
Francisco José Banda Future Bikes Master 40 M 50km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gim Master 30 F 0153 50km
----
ZAC ----- Master 50 M 0118 30km
----
LUIS PACHECO ----- Master 50 M 0117 30km
----
Anca Solea Nobre ----- Master 30 F 0120 30km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Master 50 M 0122 50km
----
Paulo Marques BTT Santa Catarina Elites M 0123 30km
----
Diogo Cova BTTLOULE/ELEVIS Elites M 0138 50km
----
David Arroio Pechão-G-ride Master 30 M 0155 30km
----
Artur Martins Clube Btt Santa Catarina Master 40 M 0128 50km
----
Fabio Domingos Pechão/LS Factory Racing/G-Ride Master 30 M 0129 30km
----
Armando Roseiro Os Perninhas Master 50 M 0125 30km
----
Amandio de Sousa Rodrigues Norberto Leoes do Sul Master 50 M 0146 50km
----
Ruben Ramos Pechão os Makinoes Master 30 M 0151 30km
----
Nuno Carmo BTT Santa Catarina Elites M 0131 30km
----
Francisco José Banda Pelicano Future Bike Master 40 M 0135 50km
----
Vitor Fernandes ABTTBG Master 50 M 30km
----
César Rodrigues Lusitano FC Triato Master 40 M 0143 50km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 M 0170 30km
----
Henrique venancio Associaçao BTT Baixo Guadiana Master 30 M 0167 30km
----
Steve Flatley ----- Master 30 M 0144 30km
----
Hugo União ciclismo tavirense Master 30 M 0150 50km
----
Luis Carvalho Pechao - Grupo Motard Pechao Master 40 M 0147 30km
----
David Flatley ----- Master 50 M 0145 30km
----
Peter Dickinson ----- Master 50 M 0148 30km
----
Nelson Miguel Silvestre Correia Club Btt Santa Catarina Master 40 M 0163 50km
----
David Santos Clube Bike Team Tavira Master 30 M 0149 30km
----
David Braz Pechão Master 30 M 0152 30km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Afayates Master 40 M 50km
----
João Viegas JIC Racing Team Master 30 M 0160 50km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Afayates Master 40 M 0156 50km
----
Marto Coelho Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira Master 30 M 0158 50km
----
Eziquiel André Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira Master 50 M 0159 50km
----
O. Teixeira Club btt Conceição de Faro Master 50 M 0166 50km
----
Mario Fernandes Rebenta Valetas Master 50 M 0172 30km
----
João Fernandes Rebenta Valetas 0173 30km
----
Nuno Miguel Clube btt santa Catarina Master 40 M 0169 50km
----
Carlos Guerreiro Taberna 31 Master 30 M 50km
----
David Rafael Viegas Pereira ----- 0177 30km
----
Dário Goncalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 30 M 0182 50km
----
luis silva Btt Conceição de Faro Master 30 M 0178 30km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira Master 30 M 0181 50km
----
António Santos Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 0184 30km
----

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria AiresAssociação Btt Baixo Guadiana 008918:33:59.000 ----
Feminino2Anca Solea Nobre-----012022:37:24.00004:03:25.000
Feminino3Marisa SilvaLEÕES DE OLHÃO 018308:34:37.00014:00:38.000
Feminino4carina samuel martims guerreiroTeam Bora MÒ-----009618:37:52.00000:03:53.000
Feminino5Rogélia NascimentoBike Team Tavira020722:31:59.00003:58:00.000
Feminino6Ana PereiraOs Perninhas006018:23:13.00023:49:14.000
Masculino1Esteban Sandez PuigAndévalo Cycling Team018906:18:32.000 ----
Masculino2André Marques JIC RACING TEAM004109:56:49.00003:38:17.000
Masculino3António Andrez Lopez GomezAndévalo Cycling Team018804:52:17.00022:33:45.000
Masculino4João Pedro Santos Parente da SilvaCDMO - Team Bora Mó003500:37:22.00018:18:50.000
Masculino5Juan CarlosSuperprestigio003704:40:52.00022:22:20.000
Masculino6Celso MestreTemívels da Atalaia/ Luilagpinturas010707:04:02.00000:45:30.000
Masculino7Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA006801:50:01.00019:31:29.000
Masculino8orlando InacioTemivels d'atalaia/luilagpinturas016803:02:29.00020:43:57.000
Masculino9Licelio sousaChicken Cup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 004411:49:42.00005:31:10.000
Masculino10Arnaldo Correia associação btt baixo guadiana013313:13:29.00006:54:57.000
Masculino11Gabriel Hilário Jesus neto BTTConceição de Faro 018614:49:44.00008:31:12.000
Masculino12David ArroioPechão-G-ride015518:11:30.00011:52:58.000
Masculino13JOÃO SALGEIROGRUPOLHBIKE OLPE LDA012703:41:57.00021:23:25.000
Masculino14Alvaro ConceicaoCHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC001712:52:47.00006:34:15.000
Masculino15luis silvaBtt Conceição de Faro017814:27:51.00008:09:19.000
Masculino16Duarte Viegasindividual019009:52:24.00003:33:52.000
Masculino17Ricardo ColaçoTeam koppus Bar002001:18:56.00019:00:24.000
Masculino18Marcelo Carmo JIC Racing Team 017906:09:26.00023:50:54.000
Masculino19Ludgero Guilherme MarreirosAPPP017007:22:34.00001:04:02.000
Masculino20José DominguesTemívels da Atalaia/ Luilagpinturas010816:13:24.00009:54:52.000
Masculino21Ruben RamosPechão os Makinoes015123:17:12.00016:58:40.000
Masculino22Carlos LourençoON THE ROCK/ LEOES DE OLHAO004207:34:46.00001:16:14.000
Masculino23João Pedro dos Santos Gonçalves C.C.D. União Ciclismo Tavirense002408:50:48.00002:32:16.000
Masculino24Mário Pancadas Rebenta Valetas 008011:53:25.00005:34:53.000
Masculino25Valter Miguel Sequeira Gonçalves-----004715:31:35.00009:13:03.000
Masculino26Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup - Centro Terapêutico Álvaro Conceição 2018006220:22:03.00014:03:31.000
Masculino27Filipe AfonsoJIC Racing Team006921:24:23.00015:05:51.000
Masculino28Vitor AraujoCorvo e corvo003101:36:06.00019:17:34.000
Masculino29Hélder MestreGD Alcoutim014213:47:45.00007:29:13.000
Masculino30Fabio DomingosPechão/LS Factory Racing/G-Ride012917:06:11.00010:47:39.000
Masculino31Andre GuerreiroPechão_GMP_COP010918:06:03.00011:47:31.000
Masculino32Hugo Batista -----009521:33:33.00015:15:01.000
Masculino33José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas000723:35:44.00017:17:12.000
Masculino34António CerejoLEÕES DE OLHÃO 018001:41:07.00019:22:35.000
Masculino35David BrazPechão 015202:34:03.00020:15:31.000
Masculino36Luciano AraújoCastelo017417:36:38.00011:18:06.000
Masculino37Jorge GonçalvesXdream Blasius006519:20:47.00013:02:15.000
Masculino38Luís Mendonça Romero da SilvaBTT Baixo Guadiana000222:53:29.00016:34:57.000
Masculino39Antonio Filipe Ribeiro-----009816:30:49.00010:12:17.000
Masculino40Joaquim Mariano100PowerTeam016512:30:22.00006:11:50.000
Masculino41João CravoTemivel's D'Atalaia/Luilagpinturas014116:15:04.00009:56:32.000
Masculino42Tiago Miguel Fernandesindividual020003:22:47.00021:04:15.000
Masculino43Mikael Nascimento-----008306:31:12.00000:12:40.000
Masculino44David SantosClube Bike Team Tavira014907:04:20.00000:45:48.000
Masculino45Nuno Candeiasindividual020404:54:11.00022:35:39.000
Masculino46Henrique Correiaindividual019405:23:00.00023:04:28.000
Masculino47Carlos JerónimoChicken cup004813:19:14.00007:00:42.000
Masculino48Dário Neves-----009417:17:28.00010:58:56.000
Masculino49Rui MartinsTalho do Rui005100:40:12.00018:21:40.000
Masculino50João Palma-----006301:21:20.00019:02:48.000
Masculino51Ricardo EstevaoPechão - Grupo Motard Pechao008618:52:42.00012:34:10.000
Masculino52Rui Beirão-----013908:54:22.00002:35:50.000
Masculino53Ludgero RijoPechao-Grupo Motard Pechao007617:33:13.00011:14:41.000
Masculino54José Carlos Almeida CorreiaRebenta Valetas012118:13:55.00011:55:23.000
Masculino55Paulo Vieiramarafados do ludo006720:56:24.00014:37:52.000
Masculino56Julio MartinsClube btt Santa catarina013402:52:57.00020:34:25.000
Masculino57Antonio Augusto da ConceiçãoXdream/Blasius001006:13:03.00023:54:31.000
Masculino58ARSÉNIO GONÇALVESBTT LOULÉ002514:19:21.00008:00:49.000
Masculino59venceslau Gregorio Estevao Tanganho Pechão-Grupo Motard Pechão007415:56:52.00009:38:20.000
Masculino60Luis Carvalho Pechao - Grupo Motard Pechao014717:44:44.00011:26:12.000
Masculino61Daniel filipe cartaxo salgueiroREBENTA VALETAS007313:12:04.00006:53:32.000
Masculino62António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana 018409:41:58.00003:23:26.000
Masculino63Paulo MarquesBTT Santa Catarina012311:45:43.00005:27:11.000
Masculino64Eleutério José da Cruz da ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana001304:34:52.00022:16:20.000
Masculino65Carlos Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 013009:25:56.00003:07:24.000
Masculino66TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORTS018510:32:26.00004:13:54.000
Masculino67Diogo CavacoRebenta Valetas btt017508:59:34.00002:41:02.000
Masculino68David Rafael Viegas Pereira-----017723:41:03.00017:22:31.000
Masculino69Fabiano mouzinhoPechão-REI DA CULATRA011005:34:42.00023:16:10.000
Masculino70Carlos Manuel Conceição Costa de OliveiraBike Team Tavira004911:29:03.00005:10:31.000
Masculino71Henrique venancioAssociaçao BTT Baixo Guadiana016712:57:21.00006:38:49.000
Masculino72Vitor FernandesABTTB Guadiana019713:51:49.00007:33:17.000
Masculino73Claudio daniel martins duarteW52 porto001422:50:57.00016:32:25.000
Masculino74Carlos MesquitaBTT LOULÉ/ELÈVIS002603:39:18.00021:20:46.000
Masculino75Heitor Martins Ventura Gomes-----007204:55:29.00022:36:57.000
Masculino76luis conceiçãoAssociação Btt baixo Guadiana000319:34:34.00013:16:02.000
Masculino77Jose Manuel Noias DoresABTTBG009020:45:57.00014:27:25.000
Masculino78VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA / LUILAG PINTURAS005719:55:42.00013:37:10.000
Masculino79SISENANDO FORTES dias ramosXdreams blasius001921:29:32.00015:11:00.000
Masculino80Peter Dickinson-----014821:39:39.00015:21:07.000
Masculino81Sérgio NobreAlemVilla Tours011923:01:06.00016:42:34.000
Masculino82Manuel Gomes Jacintoindividual020806:56:13.00000:37:41.000
Masculino83Osvaldo CavacoRebenta Valetas btt017621:27:18.00015:08:46.000
Masculino84Manuel Francisco Pedro Gonçalves-----009314:02:21.00007:43:49.000
Masculino85Armando Roseiro Os Perninhas012518:41:04.00012:22:32.000
Masculino86Diogo Silvestre Lourenço Valente-----002320:45:32.00014:27:00.000
Masculino87André Marcelino Mateus da Silva individual019821:16:35.00014:58:03.000
Masculino88Francisco Glória da Silvaindividual019921:16:56.00014:58:24.000
Masculino89ZAC -----011819:30:04.00013:11:32.000
Masculino90Jorge Fernando venturaChicken CUP001222:04:32.00015:46:00.000
Masculino91José Manuel Bento FerreiraChicken CUP001122:26:57.00016:08:25.000
Masculino92David Flatley-----014511:48:30.00005:29:58.000
Masculino93Steve Flatley-----014412:46:42.00006:28:10.000
Masculino94LUIS PACHECO-----011713:49:46.00007:31:14.000
Masculino95Carlos SantosAssociação BTT Baixo Guadiana005907:21:08.00001:02:36.000
Masculino96João FernandesRebenta Valetas017300:13:05.00017:54:33.000
Masculino97Mario FernandesRebenta Valetas017201:02:51.00018:44:19.000
Masculino98David M Martins-----010110:30:23.00004:11:51.000
Masculino99Edgar fernandes pereira pereira-----010011:29:14.00005:10:42.000
Masculino100GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA012616:27:47.00010:09:15.000
Masculino101Leonel piresLeoes de olhão003404:12:12.00021:53:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1David Rafael Viegas Pereira-----017723:41:03.000 ----
2João FernandesRebenta Valetas017300:13:05.00000:32:02.000
Masculino: Elites M1António Andrez Lopez GomezAndévalo Cycling Team018804:52:17.000 ----
Masculino: Elites M2João Pedro Santos Parente da SilvaCDMO - Team Bora Mó003500:37:22.00019:45:05.000
Masculino: Elites M3Marcelo Carmo JIC Racing Team 017906:09:26.00001:17:09.000
Masculino: Elites M4João Pedro dos Santos Gonçalves C.C.D. União Ciclismo Tavirense002408:50:48.00003:58:31.000
Masculino: Elites M5Filipe AfonsoJIC Racing Team006921:24:23.00016:32:06.000
Masculino: Elites M6Tiago Miguel Fernandesindividual020003:22:47.00022:30:30.000
Masculino: Elites M7Mikael Nascimento-----008306:31:12.00001:38:55.000
Masculino: Elites M8Paulo MarquesBTT Santa Catarina012311:45:43.00006:53:26.000
Masculino: Elites M9Diogo CavacoRebenta Valetas btt017508:59:34.00004:07:17.000
Masculino: Elites M10Diogo Silvestre Lourenço Valente-----002320:45:32.00015:53:15.000
Masculino: Elites M11Francisco Glória da Silvaindividual019921:16:56.00016:24:39.000
Feminino: Master 30 F1Maria AiresAssociação Btt Baixo Guadiana 008918:33:59.000 ----
Feminino: Master 30 F2Anca Solea Nobre-----012022:37:24.00004:03:25.000
Feminino: Master 30 F3Marisa SilvaLEÕES DE OLHÃO 018308:34:37.00014:00:38.000
Feminino: Master 30 F4carina samuel martims guerreiroTeam Bora MÒ-----009618:37:52.00000:03:53.000
Feminino: Master 30 F5Rogélia NascimentoBike Team Tavira020722:31:59.00003:58:00.000
Feminino: Master 30 F6Ana PereiraOs Perninhas006018:23:13.00023:49:14.000
Masculino: Master 30 M1Esteban Sandez PuigAndévalo Cycling Team018906:18:32.000 ----
Masculino: Master 30 M2André Marques JIC RACING TEAM004109:56:49.00003:38:17.000
Masculino: Master 30 M3Arnaldo Correia associação btt baixo guadiana013313:13:29.00006:54:57.000
Masculino: Master 30 M4David ArroioPechão-G-ride015518:11:30.00011:52:58.000
Masculino: Master 30 M5JOÃO SALGEIROGRUPOLHBIKE OLPE LDA012703:41:57.00021:23:25.000
Masculino: Master 30 M6Alvaro ConceicaoCHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC001712:52:47.00006:34:15.000
Masculino: Master 30 M7luis silvaBtt Conceição de Faro017814:27:51.00008:09:19.000
Masculino: Master 30 M8Duarte Viegasindividual019009:52:24.00003:33:52.000
Masculino: Master 30 M9Ruben RamosPechão os Makinoes015123:17:12.00016:58:40.000
Masculino: Master 30 M10Valter Miguel Sequeira Gonçalves-----004715:31:35.00009:13:03.000
Masculino: Master 30 M11Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup - Centro Terapêutico Álvaro Conceição 2018006220:22:03.00014:03:31.000
Masculino: Master 30 M12Fabio DomingosPechão/LS Factory Racing/G-Ride012917:06:11.00010:47:39.000
Masculino: Master 30 M13Andre GuerreiroPechão_GMP_COP010918:06:03.00011:47:31.000
Masculino: Master 30 M14David BrazPechão 015202:34:03.00020:15:31.000
Masculino: Master 30 M15Luís Mendonça Romero da SilvaBTT Baixo Guadiana000222:53:29.00016:34:57.000
Masculino: Master 30 M16João CravoTemivel's D'Atalaia/Luilagpinturas014116:15:04.00009:56:32.000
Masculino: Master 30 M17David SantosClube Bike Team Tavira014907:04:20.00000:45:48.000
Masculino: Master 30 M18Nuno Candeiasindividual020404:54:11.00022:35:39.000
Masculino: Master 30 M19Dário Neves-----009417:17:28.00010:58:56.000
Masculino: Master 30 M20Ricardo EstevaoPechão - Grupo Motard Pechao008618:52:42.00012:34:10.000
Masculino: Master 30 M21Rui Beirão-----013908:54:22.00002:35:50.000
Masculino: Master 30 M22Daniel filipe cartaxo salgueiroREBENTA VALETAS007313:12:04.00006:53:32.000
Masculino: Master 30 M23Henrique venancioAssociaçao BTT Baixo Guadiana016712:57:21.00006:38:49.000
Masculino: Master 30 M24Claudio daniel martins duarteW52 porto001422:50:57.00016:32:25.000
Masculino: Master 30 M25Manuel Gomes Jacintoindividual020806:56:13.00000:37:41.000
Masculino: Master 30 M26André Marcelino Mateus da Silva individual019821:16:35.00014:58:03.000
Masculino: Master 30 M27Steve Flatley-----014412:46:42.00006:28:10.000
Masculino: Master 30 M28Edgar fernandes pereira pereira-----010011:29:14.00005:10:42.000
Masculino: Master 40 M1Juan CarlosSuperprestigio003704:40:52.000 ----
Masculino: Master 40 M2Celso MestreTemívels da Atalaia/ Luilagpinturas010707:04:02.00002:23:10.000
Masculino: Master 40 M3Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA006801:50:01.00021:09:09.000
Masculino: Master 40 M4orlando InacioTemivels d'atalaia/luilagpinturas016803:02:29.00022:21:37.000
Masculino: Master 40 M5Licelio sousaChicken Cup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 004411:49:42.00007:08:50.000
Masculino: Master 40 M6Gabriel Hilário Jesus neto BTTConceição de Faro 018614:49:44.00010:08:52.000
Masculino: Master 40 M7Ricardo ColaçoTeam koppus Bar002001:18:56.00020:38:04.000
Masculino: Master 40 M8Carlos LourençoON THE ROCK/ LEOES DE OLHAO004207:34:46.00002:53:54.000
Masculino: Master 40 M9Mário Pancadas Rebenta Valetas 008011:53:25.00007:12:33.000
Masculino: Master 40 M10Vitor AraujoCorvo e corvo003101:36:06.00020:55:14.000
Masculino: Master 40 M11Hélder MestreGD Alcoutim014213:47:45.00009:06:53.000
Masculino: Master 40 M12Hugo Batista -----009521:33:33.00016:52:41.000
Masculino: Master 40 M13Luciano AraújoCastelo017417:36:38.00012:55:46.000
Masculino: Master 40 M14Antonio Filipe Ribeiro-----009816:30:49.00011:49:57.000
Masculino: Master 40 M15Joaquim Mariano100PowerTeam016512:30:22.00007:49:30.000
Masculino: Master 40 M16Carlos JerónimoChicken cup004813:19:14.00008:38:22.000
Masculino: Master 40 M17Ludgero RijoPechao-Grupo Motard Pechao007617:33:13.00012:52:21.000
Masculino: Master 40 M18José Carlos Almeida CorreiaRebenta Valetas012118:13:55.00013:33:03.000
Masculino: Master 40 M19Luis Carvalho Pechao - Grupo Motard Pechao014717:44:44.00013:03:52.000
Masculino: Master 40 M20António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana 018409:41:58.00005:01:06.000
Masculino: Master 40 M21Carlos Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 013009:25:56.00004:45:04.000
Masculino: Master 40 M22TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORTS018510:32:26.00005:51:34.000
Masculino: Master 40 M23Fabiano mouzinhoPechão-REI DA CULATRA011005:34:42.00000:53:50.000
Masculino: Master 40 M24Heitor Martins Ventura Gomes-----007204:55:29.00000:14:37.000
Masculino: Master 40 M25luis conceiçãoAssociação Btt baixo Guadiana000319:34:34.00014:53:42.000
Masculino: Master 40 M26Sérgio NobreAlemVilla Tours011923:01:06.00018:20:14.000
Masculino: Master 40 M27Jorge Fernando venturaChicken CUP001222:04:32.00017:23:40.000
Masculino: Master 40 M28Carlos SantosAssociação BTT Baixo Guadiana005907:21:08.00002:40:16.000
Masculino: Master 40 M29David M Martins-----010110:30:23.00005:49:31.000
Masculino: Master 50 M1Ludgero Guilherme MarreirosAPPP017007:22:34.000 ----
Masculino: Master 50 M2José DominguesTemívels da Atalaia/ Luilagpinturas010816:13:24.00008:50:50.000
Masculino: Master 50 M3José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas000723:35:44.00016:13:10.000
Masculino: Master 50 M4António CerejoLEÕES DE OLHÃO 018001:41:07.00018:18:33.000
Masculino: Master 50 M5Jorge GonçalvesXdream Blasius006519:20:47.00011:58:13.000
Masculino: Master 50 M6Henrique Correiaindividual019405:23:00.00022:00:26.000
Masculino: Master 50 M7Rui MartinsTalho do Rui005100:40:12.00017:17:38.000
Masculino: Master 50 M8João Palma-----006301:21:20.00017:58:46.000
Masculino: Master 50 M9Paulo Vieiramarafados do ludo006720:56:24.00013:33:50.000
Masculino: Master 50 M10Julio MartinsClube btt Santa catarina013402:52:57.00019:30:23.000
Masculino: Master 50 M11Antonio Augusto da ConceiçãoXdream/Blasius001006:13:03.00022:50:29.000
Masculino: Master 50 M12ARSÉNIO GONÇALVESBTT LOULÉ002514:19:21.00006:56:47.000
Masculino: Master 50 M13venceslau Gregorio Estevao Tanganho Pechão-Grupo Motard Pechão007415:56:52.00008:34:18.000
Masculino: Master 50 M14Eleutério José da Cruz da ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana001304:34:52.00021:12:18.000
Masculino: Master 50 M15Carlos Manuel Conceição Costa de OliveiraBike Team Tavira004911:29:03.00004:06:29.000
Masculino: Master 50 M16Vitor FernandesABTTB Guadiana019713:51:49.00006:29:15.000
Masculino: Master 50 M17Carlos MesquitaBTT LOULÉ/ELÈVIS002603:39:18.00020:16:44.000
Masculino: Master 50 M18Jose Manuel Noias DoresABTTBG009020:45:57.00013:23:23.000
Masculino: Master 50 M19VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA / LUILAG PINTURAS005719:55:42.00012:33:08.000
Masculino: Master 50 M20SISENANDO FORTES dias ramosXdreams blasius001921:29:32.00014:06:58.000
Masculino: Master 50 M21Peter Dickinson-----014821:39:39.00014:17:05.000
Masculino: Master 50 M22Osvaldo CavacoRebenta Valetas btt017621:27:18.00014:04:44.000
Masculino: Master 50 M23Manuel Francisco Pedro Gonçalves-----009314:02:21.00006:39:47.000
Masculino: Master 50 M24Armando Roseiro Os Perninhas012518:41:04.00011:18:30.000
Masculino: Master 50 M25ZAC -----011819:30:04.00012:07:30.000
Masculino: Master 50 M26José Manuel Bento FerreiraChicken CUP001122:26:57.00015:04:23.000
Masculino: Master 50 M27David Flatley-----014511:48:30.00004:25:56.000
Masculino: Master 50 M28LUIS PACHECO-----011713:49:46.00006:27:12.000
Masculino: Master 50 M29Mario FernandesRebenta Valetas017201:02:51.00017:40:17.000
Masculino: Master 50 M30GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA012616:27:47.00009:05:13.000
Masculino: Master 50 M31Leonel piresLeoes de olhão003404:12:12.00020:49:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Cátia NetoOliveiraFitness011119:13:57.000 ----
Feminino2Miriam Duarte BritoArtbody gim015319:34:12.00000:20:15.000
Feminino3Laura Luisa RibeiroAssociação BTT Baixo Guadiana000407:09:24.00011:55:27.000
Feminino4Cinara Martins Junta da colaça team sportiva008106:00:11.00010:46:14.000
Feminino5susana FialhoBTT Conceição de Faro008506:04:21.00010:50:24.000
Feminino6Evelinda Viegas dos ReisBike Beer Team003808:16:51.00013:02:54.000
Masculino1Diogo CovaBTTLOULE/ELEVIS013804:46:14.000 ----
Masculino2António BrissosBTT Loulé / Elevis 008705:24:35.00000:38:21.000
Masculino3Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis015405:51:09.00001:04:55.000
Masculino4Luis Carlos Correia de SousaClube BTT santa Catarina016206:43:06.00001:56:52.000
Masculino5Ricardo MestreW52 - Porto020318:03:10.00013:16:56.000
Masculino6João ViegasJIC Racing Team016007:10:36.00002:24:22.000
Masculino7Vitor Hugo Graçaindividual019310:46:29.00006:00:15.000
Masculino8Javier ortaFlorencia 004305:40:18.00000:54:04.000
Masculino9Miguel Ângelo Graça GregórioMax Drum 005213:10:43.00008:24:29.000
Masculino10Gonçalo FerreiraBTT Loulé/Elevis017121:48:27.00017:02:13.000
Masculino11Pedro SousaBTT LOULE/elevis008422:25:21.00017:39:07.000
Masculino12Cláudio claraIndivi-dual006600:44:51.00019:58:37.000
Masculino13Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 000513:25:04.00008:38:50.000
Masculino14HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE001611:03:39.00006:17:25.000
Masculino15Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira011612:18:52.00007:32:38.000
Masculino16Gonçalo AfonsoSporting Tavira Formação Eng. Brito da Mana003221:26:44.00016:40:30.000
Masculino17Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA000103:12:15.00022:26:01.000
Masculino18Pedro BritoBtt Conceição de Faro005504:28:11.00023:41:57.000
Masculino19Alexandre Cabritaindividual021001:04:27.00020:18:13.000
Masculino20Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates004013:30:29.00008:44:15.000
Masculino21Carlos Arteaga VirellaTR8BiKe Cycling Culture002814:00:57.00009:14:43.000
Masculino22Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira018114:30:46.00009:44:32.000
Masculino23Jose dominguez MartinC.D.C los Alfatayes007915:23:18.00010:37:04.000
Masculino24Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis012204:53:47.00000:07:33.000
Masculino25orlando simão guita sebastiao-----010414:12:51.00009:26:37.000
Masculino26Bruno Ramos Antunes Beloindividual019204:00:09.00023:13:55.000
Masculino27Valério José Gomes Rufinoindividual018706:46:57.00002:00:43.000
Masculino28HugoUnião ciclismo tavirense 015010:31:48.00005:45:34.000
Masculino29Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bike Shop/NucleoSportinguistaVrsa 007500:40:58.00019:54:44.000
Masculino30PlacanasAssociaçao BTT Baixo Guadiana007122:40:51.00017:54:37.000
Masculino31Nuno Gomesindividual019619:57:30.00015:11:16.000
Masculino32Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels D' Atalaia/ Luilag pinturas005605:36:03.00000:49:49.000
Masculino33NUNO CAVACOClube BTT Santa Catarina016408:23:18.00003:37:04.000
Masculino34O. Teixeira Club btt Conceição de Faro 016609:34:12.00004:47:58.000
Masculino35Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira013210:34:21.00005:48:07.000
Masculino36José Borrero PedreroLos Alfayates007811:14:22.00006:28:08.000
Masculino37Rui vicente viegas guerreiroCMDO TEAM BORA MÒ009714:15:12.00009:28:58.000
Masculino38Jose Domingos PereiraChicken Cup003018:50:04.00014:03:50.000
Masculino39Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 000815:05:05.00010:18:51.000
Masculino40Fabio Santoscorvos bike team013604:09:32.00023:23:18.000
Masculino41Edgar Pires100PowerTeam006111:54:50.00007:08:36.000
Masculino42Marco Cristoindividual019501:55:59.00021:09:45.000
Masculino43Luis GonçalvesClube ANA Faro007703:01:53.00022:15:39.000
Masculino44Ruben costaClube Btt Santa Catarina 004615:55:09.00011:08:55.000
Masculino45Manuel Paulo 24H Altimetria / 100PowerTeam013711:13:57.00006:27:43.000
Masculino46César Rodrigues Lusitano FC Triato014312:35:16.00007:49:02.000
Masculino47Francisco Javier Miguela PerezLos Afayates015622:20:13.00017:33:59.000
Masculino48Guilherme simenG-Rede 000609:43:35.00004:57:21.000
Masculino49Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----006423:32:39.00018:46:25.000
Masculino50andre SilvaFurões Albufeira 002720:31:10.00015:44:56.000
Masculino51Eziquiel AndréCbttaa-clube BTT amigos de albufeira015921:50:46.00017:04:32.000
Masculino52Marto CoelhoCbttaa-clube BTT amigos de albufeira015822:33:31.00017:47:17.000
Masculino53Fernando Antunes-----010501:59:30.00021:13:16.000
Masculino54Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva008211:09:24.00006:23:10.000
Masculino55Miguel Angel Gordillo Macias-----010221:18:07.00016:31:53.000
Masculino56Miguel Angel Gordillo Garcia-----010321:57:06.00017:10:52.000
Masculino57Wilson FonsecaCCAA-Clube Ciclismo Amaro Antunes015716:17:02.00011:30:48.000
Masculino58Ricardo AFONSO-----014003:38:21.00022:52:07.000
Masculino59Francisco FaustinoChicken-Cup002919:09:08.00014:22:54.000
Masculino60Valério Chavet@Associação BTT Baixo Guadiana010620:29:51.00015:43:37.000
Masculino61Valter MatosChicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição005021:54:05.00017:07:51.000
Masculino62leandro oliveira-----003923:23:42.00018:37:28.000
Masculino63Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana005808:14:38.00003:28:24.000
Masculino64Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana001519:49:46.00015:03:32.000
Masculino65Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeoes do Sul014601:18:58.00020:32:44.000
Masculino66Francisco José Banda PelicanoFuture Bike013504:07:11.00023:20:57.000
Masculino67Jorge MenauATX Cycling Store002106:46:02.00001:59:48.000
Masculino68Emilio juan montes ponce Enchatera004512:54:48.00008:08:34.000
Masculino69Carlos Martinsindividual020103:45:14.00022:59:00.000
Masculino70Nuno MiguelClube btt santa Catarina016902:19:32.00021:33:18.000
Masculino71Hugo PereiraClube Btt Santa Catarina009203:11:56.00022:25:42.000
Masculino72Artur MartinsClube Btt Santa Catarina012804:18:17.00023:32:03.000
Masculino73Nelson Miguel Silvestre CorreiaClub Btt Santa Catarina016305:22:25.00000:36:11.000
Masculino74JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM005403:42:28.00022:56:14.000
Masculino75Luís Nunes-----005300:01:49.00019:15:35.000
Masculino76Alberto CF Carmo-----012401:36:47.00020:50:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Miguel Angel Gordillo Macias-----010221:18:07.000 ----
Feminino: Elites F1Cátia NetoOliveiraFitness011119:13:57.000 ----
Masculino: Elites M1Diogo CovaBTTLOULE/ELEVIS013804:46:14.000 ----
Masculino: Elites M2Miguel Ângelo Graça GregórioMax Drum 005213:10:43.00008:24:29.000
Masculino: Elites M3Gonçalo AfonsoSporting Tavira Formação Eng. Brito da Mana003221:26:44.00016:40:30.000
Masculino: Elites M4Pedro BritoBtt Conceição de Faro005504:28:11.00023:41:57.000
Masculino: Elites M5Ruben costaClube Btt Santa Catarina 004615:55:09.00011:08:55.000
Masculino: Elites M6leandro oliveira-----003923:23:42.00018:37:28.000
Feminino: Master 30 F1Miriam Duarte BritoArtbody gim015319:34:12.000 ----
Feminino: Master 30 F2Laura Luisa RibeiroAssociação BTT Baixo Guadiana000407:09:24.00011:35:12.000
Feminino: Master 30 F3Cinara Martins Junta da colaça team sportiva008106:00:11.00010:25:59.000
Feminino: Master 30 F4susana FialhoBTT Conceição de Faro008506:04:21.00010:30:09.000
Feminino: Master 30 F5Evelinda Viegas dos ReisBike Beer Team003808:16:51.00012:42:39.000
Masculino: Master 30 M1Luis Carlos Correia de SousaClube BTT santa Catarina016206:43:06.000 ----
Masculino: Master 30 M2Ricardo MestreW52 - Porto020318:03:10.00011:20:04.000
Masculino: Master 30 M3João ViegasJIC Racing Team016007:10:36.00000:27:30.000
Masculino: Master 30 M4Cláudio claraIndivi-dual006600:44:51.00018:01:45.000
Masculino: Master 30 M5Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA000103:12:15.00020:29:09.000
Masculino: Master 30 M6Alexandre Cabritaindividual021001:04:27.00018:21:21.000
Masculino: Master 30 M7Carlos Arteaga VirellaTR8BiKe Cycling Culture002814:00:57.00007:17:51.000
Masculino: Master 30 M8Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira018114:30:46.00007:47:40.000
Masculino: Master 30 M9Jose dominguez MartinC.D.C los Alfatayes007915:23:18.00008:40:12.000
Masculino: Master 30 M10Bruno Ramos Antunes Beloindividual019204:00:09.00021:17:03.000
Masculino: Master 30 M11Valério José Gomes Rufinoindividual018706:46:57.00000:03:51.000
Masculino: Master 30 M12HugoUnião ciclismo tavirense 015010:31:48.00003:48:42.000
Masculino: Master 30 M13PlacanasAssociaçao BTT Baixo Guadiana007122:40:51.00015:57:45.000
Masculino: Master 30 M14Eduardo Paulo Viegas de SousaTemivels D' Atalaia/ Luilag pinturas005605:36:03.00022:52:57.000
Masculino: Master 30 M15NUNO CAVACOClube BTT Santa Catarina016408:23:18.00001:40:12.000
Masculino: Master 30 M16José Borrero PedreroLos Alfayates007811:14:22.00004:31:16.000
Masculino: Master 30 M17Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 000815:05:05.00008:21:59.000
Masculino: Master 30 M18Fabio Santoscorvos bike team013604:09:32.00021:26:26.000
Masculino: Master 30 M19Edgar Pires100PowerTeam006111:54:50.00005:11:44.000
Masculino: Master 30 M20Luis GonçalvesClube ANA Faro007703:01:53.00020:18:47.000
Masculino: Master 30 M21andre SilvaFurões Albufeira 002720:31:10.00013:48:04.000
Masculino: Master 30 M22Marto CoelhoCbttaa-clube BTT amigos de albufeira015822:33:31.00015:50:25.000
Masculino: Master 30 M23Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva008211:09:24.00004:26:18.000
Masculino: Master 30 M24Wilson FonsecaCCAA-Clube Ciclismo Amaro Antunes015716:17:02.00009:33:56.000
Masculino: Master 30 M25Ricardo AFONSO-----014003:38:21.00020:55:15.000
Masculino: Master 30 M26Hugo PereiraClube Btt Santa Catarina009203:11:56.00020:28:50.000
Masculino: Master 40 M1António BrissosBTT Loulé / Elevis 008705:24:35.000 ----
Masculino: Master 40 M2Humberto José Leandro FernandesBTT Loulé/elevis015405:51:09.00000:26:34.000
Masculino: Master 40 M3Javier ortaFlorencia 004305:40:18.00000:15:43.000
Masculino: Master 40 M4Gonçalo FerreiraBTT Loulé/Elevis017121:48:27.00016:23:52.000
Masculino: Master 40 M5Pedro SousaBTT LOULE/elevis008422:25:21.00017:00:46.000
Masculino: Master 40 M6Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 000513:25:04.00008:00:29.000
Masculino: Master 40 M7Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira011612:18:52.00006:54:17.000
Masculino: Master 40 M8Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates004013:30:29.00008:05:54.000
Masculino: Master 40 M9Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bike Shop/NucleoSportinguistaVrsa 007500:40:58.00019:16:23.000
Masculino: Master 40 M10Nuno Gomesindividual019619:57:30.00014:32:55.000
Masculino: Master 40 M11Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira013210:34:21.00005:09:46.000
Masculino: Master 40 M12Marco Cristoindividual019501:55:59.00020:31:24.000
Masculino: Master 40 M13Manuel Paulo 24H Altimetria / 100PowerTeam013711:13:57.00005:49:22.000
Masculino: Master 40 M14César Rodrigues Lusitano FC Triato014312:35:16.00007:10:41.000
Masculino: Master 40 M15Francisco Javier Miguela PerezLos Afayates015622:20:13.00016:55:38.000
Masculino: Master 40 M16Paulo Jorge Rodrigues caldeira Viegas -----006423:32:39.00018:08:04.000
Masculino: Master 40 M17Fernando Antunes-----010501:59:30.00020:34:55.000
Masculino: Master 40 M18Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação BTT Baixo Guadiana001519:49:46.00014:25:11.000
Masculino: Master 40 M19Francisco José Banda PelicanoFuture Bike013504:07:11.00022:42:36.000
Masculino: Master 40 M20Jorge MenauATX Cycling Store002106:46:02.00001:21:27.000
Masculino: Master 40 M21Emilio juan montes ponce Enchatera004512:54:48.00007:30:13.000
Masculino: Master 40 M22Carlos Martinsindividual020103:45:14.00022:20:39.000
Masculino: Master 40 M23Nuno MiguelClube btt santa Catarina016902:19:32.00020:54:57.000
Masculino: Master 40 M24Artur MartinsClube Btt Santa Catarina012804:18:17.00022:53:42.000
Masculino: Master 40 M25Nelson Miguel Silvestre CorreiaClub Btt Santa Catarina016305:22:25.00023:57:50.000
Masculino: Master 40 M26JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM005403:42:28.00022:17:53.000
Masculino: Master 40 M27Luís Nunes-----005300:01:49.00018:37:14.000
Masculino: Master 50 M1Vitor Hugo Graçaindividual019310:46:29.000 ----
Masculino: Master 50 M2HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE001611:03:39.00000:17:10.000
Masculino: Master 50 M3Duarte PalmaBTT Loulé / Elevis012204:53:47.00018:07:18.000
Masculino: Master 50 M4orlando simão guita sebastiao-----010414:12:51.00003:26:22.000
Masculino: Master 50 M5O. Teixeira Club btt Conceição de Faro 016609:34:12.00022:47:43.000
Masculino: Master 50 M6Rui vicente viegas guerreiroCMDO TEAM BORA MÒ009714:15:12.00003:28:43.000
Masculino: Master 50 M7Jose Domingos PereiraChicken Cup003018:50:04.00008:03:35.000
Masculino: Master 50 M8Guilherme simenG-Rede 000609:43:35.00022:57:06.000
Masculino: Master 50 M9Eziquiel AndréCbttaa-clube BTT amigos de albufeira015921:50:46.00011:04:17.000
Masculino: Master 50 M10Miguel Angel Gordillo Garcia-----010321:57:06.00011:10:37.000
Masculino: Master 50 M11Francisco FaustinoChicken-Cup002919:09:08.00008:22:39.000
Masculino: Master 50 M12Valério Chavet@Associação BTT Baixo Guadiana010620:29:51.00009:43:22.000
Masculino: Master 50 M13Valter MatosChicken Cup / Centro Terapêutico Álvaro Conceição005021:54:05.00011:07:36.000
Masculino: Master 50 M14Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana005808:14:38.00021:28:09.000
Masculino: Master 50 M15Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeoes do Sul014601:18:58.00014:32:29.000
Masculino: Master 50 M16Alberto CF Carmo-----012401:36:47.00014:50:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)