2º Circuito à volta da Barragem

ONDE?
Beringel, Beja

QUANDO?
Domingo, 05 de Agosto de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 02 de Agosto de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Facebook: https://www.facebook.com/acberingel
Email: acberingel@sapo.pt
Tlm: 968261496

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 211
Total Confirmados: 130

Percursos:

Confirmados 45km: 103
Confirmados 65km: 27
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0003 65km
----
Sónia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL 0004 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL 0001 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL 0070 45km
----
Fernando Pedro Parreira Costa TEAM ESCALA VISUAL 0071 45km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team Escala Visual 0074 45km
----
Jorge Pereira Team Escala Visual 0130 65km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas 0055 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0079 45km
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual 65km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team / FotosBTT Carina Sousa 0005 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 45km
----
nicole antunes Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 45km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 45km
----
Tiago Jorge Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 45km
----
Angela Ameixa Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 45km
----
Jose Cabral ----- 45km
----
carlos ramos Só Vai Quem Quer/ Iberpower 45km
----
Paulo santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 45km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER 0047 45km
----
Pedro Mesquita Gang da Bike 0002 65km
----
João Carlos Grilo Gang da Bike 65km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT 45km
----
Francisco Matos Clube Cuba Aventura 45km
----
Paulo Dias GRUPO AVILUDO TEAM 0036 65km
----
Luis Nunes A.C.Beringel 65km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Velo Clube "Os Leões" de Ferreira do Alentejo 45km
----
Joaquim Realista Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0064 45km
----
Mauricio Mendes GD Piranhas do Alqueva 45km
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 65km
----
Alexandre Pimpão CRIRA - BTT 0093 45km
----
valter madeira CASA DO BENFICA ALMODOVAR 0060 45km
----
Ricardo Ferreira Team Escala Visual 0014 65km
----
Maria diniz FugaRosa 0017 45km
----
Rui Manuel M Paulo ----- 45km
----
Luzia F Paulo ----- 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal 0007 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal 0008 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 45km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- 45km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling 65km
----
Joao Manuel jorge Casado Falcoes da planice 45km
----
Manuel Felício Radicais dos Trilhos 0011 45km
----
Claudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 45km
----
Marcio viegas Btt santo estevao 45km
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio ----- 0006 45km
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes 0092 45km
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires 0009 65km
----
José Reis GDBSPEDRO 0012 45km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Bike Algarve 45km
----
Alvaro Conceicao CHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC 0010 65km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes Btt 45km
----
luis paulo pereira ventura ----- 45km
----
Luis Filipe José OPraticante.pt/SFOA Cycle Team 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 45km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO 0031 45km
----
Nelson da Conceição António SFOA CYCLE TEAM/O Praticante 45km
----
Joao Manuel jorge Casado Falcoes da planice 0033 45km
----
Manelito Silva REVO REVOLUTION ENERGY DRINK 65km
----
josé inocencio pax trilhos/ restaurante hortinha 0013 45km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0015 45km
----
Antonio Reto Casa de cultura de corval 45km
----
MÁRIO FRAGOSO BTT PEDAL'AR LIVRE 45km
----
Fernando Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N. 0076 45km
----
Jorge Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA 65km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Tem bike Algarve 0018 65km
----
fatima isqueiro ----- 0039 45km
----
Filipe costa ----- 0038 45km
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal 0087 45km
----
Fábio Cadete ----- 45km
----
Rui Marreiros Centro Ciclismo de Portimão 0016 45km
----
David Cardoso Chicken cup/Centro terapêutico AC 65km
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir pecamodovar 0057 45km
----
Mário Vieira ----- 65km
----
Bruno Garcia ----- 0083 45km
----
Pedro Miguel Borregana ----- 65km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 65km
----
Sérgio Fernandes BTT PAX TRILHOS 45km
----
Rui Brito Casa Benfica Almodovar / Swick 45km
----
Joaquim Ribeiro BTT Salvada 0026 45km
----
Guilherme Ribeiro BTT Salvada 0027 45km
----
Luís Gomes Matias CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING 65km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0081 45km
----
João Godinho ----- 45km
----
Daniel Guerreiro ----- 0121 45km
----
Luís Assunção C.R.C. Olhas 0023 45km
----
Nuno Valente BTT Veredas de Noudar 0037 45km
----
BENTO DO CARMO V LOURO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S.BENTO 45km
----
Diogo Guerreiro Decathlon Faro 0021 45km
----
Zé Pedro isqueiro ----- 45km
----
Bruno Campinas ----- 0022 45km
----
Manuel Chiquilho 0% Metano 0019 65km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana 0040 65km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube 0020 45km
----
Carlos Portela Os ilegais 45km
----
Vitor Araujo Corvo e corvo 45km
----
Carlos Rogério Btt Loulé Elevis 45km
----
carlos sousa BTT Jornal do Moinho 0098 45km
----
Zé Pedro isqueiro ----- 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0024 45km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0025 45km
----
Paulo Pacheco 0% Metano 0030 65km
----
Sergio CRIRA (Ervidel) 0028 45km
----
José Francisco Constantino Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0029 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0046 45km
----
António Fraião ----- 0048 45km
----
Elvino Galego Trepa Montes 0054 65km
----
Renato Carvalho Nucleo Btt Vila Fresca 0032 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 0052 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0077 45km
----
João duarte Casa do benfica 45km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0042 65km
----
Nelson Alves Btt Odivelas Team 0034 45km
----
Hugo Santos ----- 65km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 0105 65km
----
Francisco Heitor O Praticante 0035 45km
----
Helder Rodrigues Pet Wash 0041 65km
----
Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície 0102 45km
----
Gonçalo Rosa Team Escala Visual 45km
----
Davide Marques Nutrimania / 360Bike-Trail /RudyProjectPortugal 0044 65km
----
João Casado Clube Falcões da Planície 0118 65km
----
Dina santos Ciclocrescente 0051 45km
----
Carlos Aurélio casadinho Trigachessempre abrir pecamodovar 0058 45km
----
Manuel João casaca Trigachessempre abrir pecamodovar 0059 45km
----
Carlos Domingues 0%Metano 0090 65km
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store 0075 45km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower 0106 45km
----
Paulo Emídio Larga a Roda 0053 45km
----
Luís Mestre C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT 0043 45km
----
Nuno Santos 0% Metano 0049 65km
----
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 45km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal 45km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco/Cycling Fit 0045 65km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 45km
----
Paulo santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 0072 45km
----
carlos santos Ciclocrescente Associação 0050 45km
----
Paulo Pinto ----- 0091 45km
----
Davide Pegacha Casa Benfica Almodovar / Swick 65km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumarMuachos 0078 65km
----
Miguel Dias MD 45km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO 0062 45km
----
Paulo Gonçalves GDBSPEDRO 0061 45km
----
Rui Silva Btt Canhestrense 0069 45km
----
Francisco Faustino Chicken Cup- Centro terapeutico Alvaro Conceiçao 65km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir 65km
----
Marco Gaspar BTT BOAVISTA 0082 45km
----
João Palma ----- 0056 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola 0073 45km
----
Vanda Santos Pet Wash 0063 45km
----
André Casadinho Individual 0095 45km
----
Aderito Santos Pet Wash 0065 45km
----
Rui Gaudencio Pet Wash 0067 45km
----
Luis Sousa Pet Wash 0066 45km
----
Jose Fernando Elias Pet Wash 0068 45km
----
Jose Fernandes Individual 0080 45km
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola 65km
----
Pedro Lourenço Team Escala Visual 45km
----
TONI PEREIRA Ribapedal Bike Shop 45km
----
Nelson Latas TEAM ESCALA VISUAL 0084 65km
----
Fábio Cadete ----- 0085 45km
----
José Pedro Gonçalves btt baleizao 0112 45km
----
Olimpio Miguel BTT JD Carvalhal 0086 45km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement 0088 65km
----
José Duarte Rodrigues Lobo GDUAZOIA 0107 45km
----
Valdemar Delícias CRC Olhas 0089 45km
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0094 65km
----
JORGE GASPAR BTT BOAVISTA 0111 45km
----
José Bicho Crcolhas 45km
----
Jose pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC 45km
----
jose bancaleiro BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre 45km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS 0101 45km
----
Davide Pegacha Casa Benfica Almodovar / Swick 0096 65km
----
Claudio Silva BTT Pax trilhos 45km
----
Sandro Daniel Martins Calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower 0097 45km
----
Augusto Piedade Ccbttelvas/Revo Revolution Energy Drink 65km
----
Jose Manuel Belo Faustino Clube Ciclismo de Evora 0109 45km
----
Dinis de São Miguel Nunes Shevchun Repsol Triatlo 0100 45km
----
Igor Shevchun Repsol Triatlo 0099 45km
----
RUBEN ALEXANDRE BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre 45km
----
João ----- 0119 45km
----
jose Torrão Soares associação desportiva de vila Nova de São Bento 45km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0114 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir 0123 45km
----
António Zambujeira CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0104 45km
----
ERNESTO SERRANO ----- 0116 65km
----
jose gregorio maltez silva clube cuba aventura 45km
----
Zulmira Valente BTT Veredas de Noudar 0103 45km
----
Jose cantante Team escala visual 0122 45km
----
Jose cantante Team escala visual 45km
----
António José C. Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal 0125 45km
----
Miguel Dias MD 0108 45km
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola 0110 65km
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube 45km
----
Antonio Jose felix Ninhos Núcleo sporting de Moura 0117 45km
----
José Cesário BTT BOAVISTA 0126 45km
----
João Corte Negra BTT BOAVISTA 45km
----
Joaquim. Jose mira. Gonçalves Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0113 45km
----
Andre serrano ----- 45km
----
Andre serrano ----- 45km
----
Andre serrano ----- 0120 45km
----
Fábio Rosado Beja Bike Store/Clube Cuba Aventura 0115 45km
----
jorge morais ----- 0124 45km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA 45km
----
Pedro Martins Geração Radical 45km
----
José Romão Geração Radical 45km
----
jose luis caturra falcoes da planicie 0128 45km
----
Luís rodrigues Clube os falcões da planície 0127 45km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 0129 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Orieta Oliveira5 Quinas - Municipio Albufeira013509:51:27.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000119:23:40.00009:32:13.000
Feminino3Vanda SantosPet Wash006320:16:51.00010:25:24.000
Feminino4Sónia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000420:43:05.00010:51:38.000
Feminino5fatima isqueiro-----003903:19:59.00017:28:32.000
Feminino6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal000813:07:44.00003:16:17.000
Feminino7Dina santosCiclocrescente005122:22:14.00012:30:47.000
Masculino1Jose cantanteTeam escala visual012217:45:24.000 ----
Masculino2Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002401:17:02.00007:31:38.000
Masculino3Rui MarreirosCentro Ciclismo de Portimão001602:44:31.00008:59:07.000
Masculino4LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007705:43:37.00011:58:13.000
Masculino5Paulo Pinto-----009122:39:41.00004:54:17.000
Masculino6Paulo Emídio Larga a Roda 005306:41:13.00012:55:49.000
Masculino7Pedro FavinhaRacing Bikes004609:14:31.00015:29:07.000
Masculino8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL007000:55:27.00007:10:03.000
Masculino9Fábio Cadete-----008508:40:07.00014:54:43.000
Masculino10Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual007412:25:12.00018:39:48.000
Masculino11carlos santosCiclocrescente Associação005022:20:42.00004:35:18.000
Masculino12filipe costa martins007515:01:48.00021:16:24.000
Masculino13Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície 010203:24:44.00009:39:20.000
Masculino14Paulo santosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA007205:32:31.00011:47:07.000
Masculino15Duarte AbundânciaGrupo Aviludo Team / FotosBTT Carina Sousa000510:09:49.00016:24:25.000
Masculino16Ruben GamitoClube BTT Grândola007312:07:49.00018:22:25.000
Masculino17jorge morais-----012423:57:11.00006:11:47.000
Masculino18Antonio Jose felix Ninhos Núcleo sporting de Moura 011715:26:29.00021:41:05.000
Masculino19Miguel DiasMD010817:21:06.00023:35:42.000
Masculino20Alexandre PimpãoCRIRA - BTT009301:37:07.00007:51:43.000
Masculino21Sandro Daniel Martins CalhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009714:27:25.00020:42:01.000
Masculino22Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER004715:25:40.00021:40:16.000
Masculino23Manuel Pirrolassempre´´Abrir 012301:13:33.00007:28:09.000
Masculino24José Pedro Gonçalvesbtt baleizao011212:24:06.00018:38:42.000
Masculino25Marco GasparBTT BOAVISTA 008200:13:28.00006:28:04.000
Masculino26António José C. Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal012503:23:25.00009:38:01.000
Masculino27Ricardo FariaJuventude Atlético Clube002009:58:25.00016:13:01.000
Masculino28José Duarte Rodrigues Lobo GDUAZOIA 010717:40:05.00023:54:41.000
Masculino29José GonçalvesGDBSPEDRO003121:33:51.00003:48:27.000
Masculino30António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE010402:06:40.00008:21:16.000
Masculino31Joao Manuel jorge CasadoFalcoes da planice003303:31:11.00009:45:47.000
Masculino32Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 012903:15:50.00009:30:26.000
Masculino33Vasco EugenioOs lunáticos do pedal008712:08:39.00018:23:15.000
Masculino34Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 011401:37:04.00007:51:40.000
Masculino35Jose Fernando EliasPet Wash006816:06:18.00022:20:54.000
Masculino36jose luis caturrafalcoes da planicie012806:34:47.00012:49:23.000
Masculino37josé inocenciopax trilhos/ restaurante hortinha001309:48:41.00016:03:17.000
Masculino38Filipe costa-----003816:19:27.00022:34:03.000
Masculino39Luís rodriguesClube os falcões da planície 012709:18:45.00015:33:21.000
Masculino40Ricardo Jorge Horta Inocencio-----000605:27:48.00011:42:24.000
Masculino41José Cesário BTT BOAVISTA 012604:05:28.00010:20:04.000
Masculino42JORGE GASPARBTT BOAVISTA011122:17:11.00004:31:47.000
Masculino43Antonio LeandroBTT Boavista013222:56:33.00005:11:09.000
Masculino44José Francisco Constantino MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002900:34:01.00006:48:37.000
Masculino45Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 005712:03:52.00018:18:28.000
Masculino46Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000715:09:03.00021:23:39.000
Masculino47Aderito SantosPet Wash006523:05:11.00005:19:47.000
Masculino48Rui GaudencioPet Wash006701:28:11.00007:42:47.000
Masculino49Fernando Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N.007603:09:35.00009:24:11.000
Masculino50João-----011900:06:30.00006:21:06.000
Masculino51Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 001501:39:10.00007:53:46.000
Masculino52Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS010123:05:30.00005:20:06.000
Masculino53Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal008600:09:28.00006:24:04.000
Masculino54Fernando Pedro Parreira CostaTEAM ESCALA VISUAL007113:04:56.00019:19:32.000
Masculino55jose romaogeracao radical014008:27:27.00014:42:03.000
Masculino56João Palma-----005601:43:19.00007:57:55.000
Masculino57Francisco HeitorO Praticante003502:11:37.00008:26:13.000
Masculino58Diogo GuerreiroDecathlon Faro002121:58:13.00004:12:49.000
Masculino59Bruno Campinas-----002223:03:23.00005:17:59.000
Masculino60Igor ShevchunRepsol Triatlo009910:24:01.00016:38:37.000
Masculino61Dinis de São Miguel Nunes ShevchunRepsol Triatlo010012:20:41.00018:35:17.000
Feminino--Maria dinizFugaRosa0017 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Zulmira ValenteBTT Veredas de Noudar0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower 0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Garcia-----0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--pedro martinsgeracao radical0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis goncalvesgeracao radical0139 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Manuel Belo FaustinoClube Ciclismo de Evora0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim. Jose mira. Gonçalves Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Camiloindividual0133 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antonio ferreira cunhabikers du alen0137 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao Corte NegraBTT Boavista0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre serrano-----0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Guerreiro-----0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Gonçalves GDBSPEDRO0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SergioCRIRA (Ervidel)0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Renato CarvalhoNucleo Btt Vila Fresca0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson AlvesBtt Odivelas Team 0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno ValenteBTT Veredas de Noudar0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RibeiroBTT Salvada0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís MestreC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Edgar Ferreira da CostaVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Fraião-----0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Assunção C.R.C. Olhas 0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Aurélio casadinhoTrigachessempre abrir pecamodovar 0058 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel João casacaTrigachessempre abrir pecamodovar 0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--valter madeiraCASA DO BENFICA ALMODOVAR0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--carlos sousaBTT Jornal do Moinho0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João GonçalvesGDBSPEDRO0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RealistaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis SousaPet Wash0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui SilvaBtt Canhestrense0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Fernandes Individual0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme RibeiroBTT Salvada0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José ReisGDBSPEDRO0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valdemar Delícias CRC Olhas0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel FelícioRadicais dos Trilhos0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Neves Guerreiropiranhabikes0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André CasadinhoIndividual0095 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Jose cantanteTeam escala visual012217:45:24.000 ----
2Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002401:17:02.00007:31:38.000
3Rui MarreirosCentro Ciclismo de Portimão001602:44:31.00008:59:07.000
4LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007705:43:37.00011:58:13.000
5Paulo Pinto-----009122:39:41.00004:54:17.000
6Paulo Emídio Larga a Roda 005306:41:13.00012:55:49.000
7Pedro FavinhaRacing Bikes004609:14:31.00015:29:07.000
8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL007000:55:27.00007:10:03.000
9Fábio Cadete-----008508:40:07.00014:54:43.000
10Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual007412:25:12.00018:39:48.000
11carlos santosCiclocrescente Associação005022:20:42.00004:35:18.000
12filipe costa martins007515:01:48.00021:16:24.000
13Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície 010203:24:44.00009:39:20.000
14Paulo santosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA007205:32:31.00011:47:07.000
15Duarte AbundânciaGrupo Aviludo Team / FotosBTT Carina Sousa000510:09:49.00016:24:25.000
16Ruben GamitoClube BTT Grândola007312:07:49.00018:22:25.000
17jorge morais-----012423:57:11.00006:11:47.000
18Antonio Jose felix Ninhos Núcleo sporting de Moura 011715:26:29.00021:41:05.000
19Miguel DiasMD010817:21:06.00023:35:42.000
20Alexandre PimpãoCRIRA - BTT009301:37:07.00007:51:43.000
21Sandro Daniel Martins CalhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009714:27:25.00020:42:01.000
22Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER004715:25:40.00021:40:16.000
23Manuel Pirrolassempre´´Abrir 012301:13:33.00007:28:09.000
24José Pedro Gonçalvesbtt baleizao011212:24:06.00018:38:42.000
25Marco GasparBTT BOAVISTA 008200:13:28.00006:28:04.000
26António José C. Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal012503:23:25.00009:38:01.000
27Ricardo FariaJuventude Atlético Clube002009:58:25.00016:13:01.000
28José Duarte Rodrigues Lobo GDUAZOIA 010717:40:05.00023:54:41.000
29José GonçalvesGDBSPEDRO003121:33:51.00003:48:27.000
30António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE010402:06:40.00008:21:16.000
31Joao Manuel jorge CasadoFalcoes da planice003303:31:11.00009:45:47.000
32Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 012903:15:50.00009:30:26.000
33Orieta Oliveira5 Quinas - Municipio Albufeira013509:51:27.00016:06:03.000
34Vasco EugenioOs lunáticos do pedal008712:08:39.00018:23:15.000
35Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 011401:37:04.00007:51:40.000
36Jose Fernando EliasPet Wash006816:06:18.00022:20:54.000
37jose luis caturrafalcoes da planicie012806:34:47.00012:49:23.000
38josé inocenciopax trilhos/ restaurante hortinha001309:48:41.00016:03:17.000
39Filipe costa-----003816:19:27.00022:34:03.000
40Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000119:23:40.00001:38:16.000
41Luís rodriguesClube os falcões da planície 012709:18:45.00015:33:21.000
42Ricardo Jorge Horta Inocencio-----000605:27:48.00011:42:24.000
43José Cesário BTT BOAVISTA 012604:05:28.00010:20:04.000
44JORGE GASPARBTT BOAVISTA011122:17:11.00004:31:47.000
45Antonio LeandroBTT Boavista013222:56:33.00005:11:09.000
46José Francisco Constantino MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002900:34:01.00006:48:37.000
47Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 005712:03:52.00018:18:28.000
48Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal000715:09:03.00021:23:39.000
49Vanda SantosPet Wash006320:16:51.00002:31:27.000
50Aderito SantosPet Wash006523:05:11.00005:19:47.000
51Rui GaudencioPet Wash006701:28:11.00007:42:47.000
52Fernando Filipe Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N.007603:09:35.00009:24:11.000
53João-----011900:06:30.00006:21:06.000
54Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 001501:39:10.00007:53:46.000
55Sónia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000420:43:05.00002:57:41.000
56Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS010123:05:30.00005:20:06.000
57Olimpio MiguelBTT JD Carvalhal008600:09:28.00006:24:04.000
58Fernando Pedro Parreira CostaTEAM ESCALA VISUAL007113:04:56.00019:19:32.000
59jose romaogeracao radical014008:27:27.00014:42:03.000
60João Palma-----005601:43:19.00007:57:55.000
61Francisco HeitorO Praticante003502:11:37.00008:26:13.000
62fatima isqueiro-----003903:19:59.00009:34:35.000
63Diogo GuerreiroDecathlon Faro002121:58:13.00004:12:49.000
64Bruno Campinas-----002223:03:23.00005:17:59.000
65Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal000813:07:44.00019:22:20.000
66Igor ShevchunRepsol Triatlo009910:24:01.00016:38:37.000
67Dinis de São Miguel Nunes ShevchunRepsol Triatlo010012:20:41.00018:35:17.000
68Dina santosCiclocrescente005122:22:14.00004:36:50.000
--Andre serrano-----0120 --:--:-- (NT) ----
--Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0081 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim. Jose mira. Gonçalves Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0113 --:--:-- (NT) ----
--Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower 0106 --:--:-- (NT) ----
--luis goncalvesgeracao radical0139 --:--:-- (NT) ----
--pedro martinsgeracao radical0138 --:--:-- (NT) ----
--antonio ferreira cunhabikers du alen0137 --:--:-- (NT) ----
--Joao Corte NegraBTT Boavista0134 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Guerreiro-----0121 --:--:-- (NT) ----
--Jose Manuel Belo FaustinoClube Ciclismo de Evora0109 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Camiloindividual0133 --:--:-- (NT) ----
--valter madeiraCASA DO BENFICA ALMODOVAR0060 --:--:-- (NT) ----
--Luís Assunção C.R.C. Olhas 0023 --:--:-- (NT) ----
--Rui Edgar Ferreira da CostaVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo0025 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim RibeiroBTT Salvada0026 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme RibeiroBTT Salvada0027 --:--:-- (NT) ----
--SergioCRIRA (Ervidel)0028 --:--:-- (NT) ----
--Renato CarvalhoNucleo Btt Vila Fresca0032 --:--:-- (NT) ----
--Nelson AlvesBtt Odivelas Team 0034 --:--:-- (NT) ----
--Nuno ValenteBTT Veredas de Noudar0037 --:--:-- (NT) ----
--Luís MestreC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0043 --:--:-- (NT) ----
--António Fraião-----0048 --:--:-- (NT) ----
--Maria dinizFugaRosa0017 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0052 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas0055 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Aurélio casadinhoTrigachessempre abrir pecamodovar 0058 --:--:-- (NT) ----
--Manuel João casacaTrigachessempre abrir pecamodovar 0059 --:--:-- (NT) ----
--Zulmira ValenteBTT Veredas de Noudar0103 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Gonçalves GDBSPEDRO0061 --:--:-- (NT) ----
--João GonçalvesGDBSPEDRO0062 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim RealistaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo0064 --:--:-- (NT) ----
--Luis SousaPet Wash0066 --:--:-- (NT) ----
--Rui SilvaBtt Canhestrense0069 --:--:-- (NT) ----
--José ReisGDBSPEDRO0012 --:--:-- (NT) ----
--Manuel FelícioRadicais dos Trilhos0011 --:--:-- (NT) ----
--Pedro SobralBTT JD Carvalhal0079 --:--:-- (NT) ----
--Jose Fernandes Individual0080 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Garcia-----0083 --:--:-- (NT) ----
--Valdemar Delícias CRC Olhas0089 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Neves Guerreiropiranhabikes0092 --:--:-- (NT) ----
--André CasadinhoIndividual0095 --:--:-- (NT) ----
--carlos sousaBTT Jornal do Moinho0098 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 011013:05:54.000 ----
Masculino1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail /RudyProjectPortugal004404:44:54.000 ----
Masculino2Tiago LavadelasBTTAssumarMuachos007817:48:43.00013:03:49.000
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL004213:45:08.00009:00:14.000
Masculino4Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000318:35:20.00013:50:26.000
Masculino5Fábio RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura011504:26:24.00023:41:30.000
Masculino6João CasadoClube Falcões da Planície011817:31:11.00012:46:17.000
Masculino7Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 010514:59:19.00010:14:25.000
Masculino8Marco Paulo Gonçalves coelhoTem bike Algarve001816:17:35.00011:32:41.000
Masculino9Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 008805:33:26.00000:48:32.000
Masculino10helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires000903:55:30.00023:10:36.000
Masculino11Ricardo FerreiraTeam Escala Visual 001417:40:32.00012:55:38.000
Masculino12Davide PegachaCasa Benfica Almodovar / Swick 009623:00:41.00018:15:47.000
Masculino13Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL008403:17:48.00022:32:54.000
Masculino14Elvino GalegoTrepa Montes 005406:08:37.00001:23:43.000
Masculino15Jorge PereiraTeam Escala Visual013019:19:43.00014:34:49.000
Masculino16Alvaro ConceicaoCHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC001020:27:35.00015:42:41.000
Masculino17Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco/Cycling Fit004500:32:57.00019:48:03.000
Masculino18Hugo Miguel Caetano Janeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada009413:09:49.00008:24:55.000
Masculino19Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana004023:41:40.00018:56:46.000
Masculino20Antonio Ratinhobikers du alen013615:03:21.00010:18:27.000
Masculino21Manuel Chiquilho0% Metano001905:39:58.00000:55:04.000
Masculino--Pedro MesquitaGang da Bike0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Santos0% Metano0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder RodriguesPet Wash0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Domingues0%Metano0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo DiasGRUPO AVILUDO TEAM0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Pacheco0% Metano0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ERNESTO SERRANO-----0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura0131 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail /RudyProjectPortugal004404:44:54.000 ----
2Tiago LavadelasBTTAssumarMuachos007817:48:43.00013:03:49.000
3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL004213:45:08.00009:00:14.000
4Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000318:35:20.00013:50:26.000
5Fábio RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura011504:26:24.00023:41:30.000
6João CasadoClube Falcões da Planície011817:31:11.00012:46:17.000
7Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling 010514:59:19.00010:14:25.000
8Marco Paulo Gonçalves coelhoTem bike Algarve001816:17:35.00011:32:41.000
9Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 008805:33:26.00000:48:32.000
10helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires000903:55:30.00023:10:36.000
11Ricardo FerreiraTeam Escala Visual 001417:40:32.00012:55:38.000
12Davide PegachaCasa Benfica Almodovar / Swick 009623:00:41.00018:15:47.000
13Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL008403:17:48.00022:32:54.000
14Elvino GalegoTrepa Montes 005406:08:37.00001:23:43.000
15Jorge PereiraTeam Escala Visual013019:19:43.00014:34:49.000
16Alvaro ConceicaoCHICKEN CUP\Centro Terapêutico AC001020:27:35.00015:42:41.000
17Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco/Cycling Fit004500:32:57.00019:48:03.000
18Hugo Miguel Caetano Janeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada009413:09:49.00008:24:55.000
19Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana004023:41:40.00018:56:46.000
20Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 011013:05:54.00008:21:00.000
21Antonio Ratinhobikers du alen013615:03:21.00010:18:27.000
22Manuel Chiquilho0% Metano001905:39:58.00000:55:04.000
--Nuno Santos0% Metano0049 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MesquitaGang da Bike0002 --:--:-- (NT) ----
--Helder RodriguesPet Wash0041 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Domingues0%Metano0090 --:--:-- (NT) ----
--Paulo DiasGRUPO AVILUDO TEAM0036 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Pacheco0% Metano0030 --:--:-- (NT) ----
--ERNESTO SERRANO-----0116 --:--:-- (NT) ----
--David MaltezClube Cuba Aventura0131 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)