10ª Edição BTT Terras do Toiro

ONDE?
Porto Alto, Santarém

QUANDO?
Domingo, 21 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 18 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
934928358

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 698
Total Confirmados: 523

Percursos:

Confirmados 40km: 431
Confirmados 70km: 92

Escalões:

Elites M (18 - 29): 29
Masters A M (30 - 39): 140
Masters B (40 - 49): 188
Masters C (50 +): 122
Elites F (18 - 29): 2
Masters A F (30 - 39): 11
Masters B F (40 - 49): 9
Masters C F (50 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
reserva ----- Masters C 0030 40km
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro AREPA BTT Masters A M 0041 40km
Bernardo Dinis Faria Ribeiro ----- 0042 40km
TONI PEREIRA Ribapedal Bike Shop Masters A M 0031 40km
Bruno Carrilho PRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA Masters A M 0033 40km
Rúben Santos ----- Masters A M 0044 40km
Pedro David da Costa Soares ----- Masters B 70km
Tiago nunes ----- Masters A M 40km
Pedro Henriques Xira Bike Team Masters A M 70km
Ricardo Simão ----- Masters B 0032 40km
David Ferreira Macedo O "Gordo Também Vai..." Masters A F 40km
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Masters B 0050 70km
Jorge Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team Masters B 40km
David Soares Xira Bike Team Masters A M 0034 70km
Nuno Santos Xira Bike Team Masters B 0035 40km
José Carlos dias Xira bike team Masters B 0399 40km
Luís mateus O gordo também vai Masters B 0085 40km
Rui Miguel Maio saltapoçinhas btt Masters B 0055 40km
Luis Agulha ----- Masters B 40km
joao agulha riba bike 40km
Domingos Carvalho ----- Masters B 40km
Bruno Duarte Papa-Trilhos/Arruda dos Vinhos Masters B 0036 40km
José Duarte Rodrigues Lobo GDUAZOIA Masters C 70km
Nelson Alves Ccdv Valorsul Masters B 40km
Francisco José Mendes Paiva de Almeida CCDV Valorsul Masters B 40km
Edgar Coelho BTTSOR Masters A M 70km
Hugo manuel lopes nunes Ccdv valorsul Masters A M 0043 40km
Orlando Almeida LA Aluminios/ SGR Ambiente/ C.C.A. Paio Pires Masters B 0045 40km
Rui Cigarro ----- Masters B 70km
Rui Rodrigo O Gordo também vai... Masters B 0076 40km
Jorge Vieira Freitas 100% Team Montijo Masters A M 0037 40km
Tiago Negrão Coxos e Marrecos Masters A M 40km
Rafa Oliveira Team btt marretas Masters B 40km
Pedro MD Coito Zébikes Team Masters A M 0038 40km
Diogo Ribeiro Zébikes Team Masters A M 0039 40km
José Soares Zébikes Team Masters C 0040 40km
António Santos ----- Masters C 0412 40km
Fernando Manuel Caldeira Lopes Btt Sôr Masters B 0056 70km
Carlos Carvalho Tugalento Masters B 0047 40km
Antonio Carvalho Tugalento Masters C 0046 40km
Sofia Carvalho Tugalento Masters B F 0048 40km
João Marques GDM-TEAMAÇO Masters B 0378 40km
jaime barreiros núcleo de btt de Sousel Masters A M 40km
Luis Neves CCD Tranquilidade Masters B 0049 40km
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Masters C F 0071 40km
Eduardo fernando baeta pinto. Grupeta do pedal Masters C 0070 40km
Vitor Correia ----- Masters A M 40km
Mário Campos Escapada Verde Desportos de Aventura Masters B 40km
Rui Dionísio ----- Masters C 0120 40km
Ricardo Miguel Potrica Camarada AJD Tinonis Team Elites M 40km
Fábio André Brandão Anes ----- Elites M 40km
Henrique Santos DACASA Masters A M 70km
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Elites M 40km
Gonçalo Malho Rodrigues Tugalento Masters B 40km
Dionisio Lopes Apedalar/binaclinica/prototype /Fullwear/Nyamar / bbtista diferente Masters A M 0061 40km
Pedro pereira Sempre a bulir 360 bike trail Masters B 40km
Marco Cosme Ciclomarca Masters A M 40km
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes Masters A M 40km
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Masters B 0467 40km
nuno azevedo marateca bike team Masters B 40km
José Lopes ----- Masters C 0098 40km
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Masters C 70km
luis soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Masters A M 40km
Fábio Manuel Bettencourt Medeiros ----- Masters A M 0060 40km
Rui Jorge Nunes nabiço Nabiços bikes team Masters B 40km
Paula nabiço Nabiços bike team Masters A F 40km
Paula Nabiço Nabiços bike team Masters A F 40km
Nuno Marcelino ----- Masters B 0052 40km
Vitor Santos ----- Masters B 40km
Paulo Nuno Vitorino Ribapedal Masters A M 40km
João Coelho #Ribapedal Masters C 0053 70km
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Masters B 0003 70km
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Masters B F 0011 40km
Domingos Carvalho ----- Masters B 0058 40km
Paulo Goncalves Eu vou sozinho Masters B 40km
Fábio Caixeirinho Marateca byke team Masters A M 0057 40km
David Farinha 3B Triatlo Masters A M 0054 40km
Joao Azenha ----- Masters B 0074 40km
Pedro Miguel Vieira Saraiva ----- Masters B 0064 40km
Manuel Romao ----- Masters C 0059 40km
Cláudio fernandes ----- Masters A M 40km
Pedro Rosendo ----- Masters A M 40km
ricardo matias ----- Masters A M 40km
Tiago nunes ----- Masters A M 0063 40km
Fábio Anes ----- Elites M 0062 40km
Marco M Rodrigues ----- Masters A M 0069 40km
Frederico Neves BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém Masters A M 0268 40km
Paulo Fialho ----- Masters C 40km
Dário Ferreira ----- Masters B 0413 40km
Carlos Patarra ----- Masters B 0234 40km
paulo fialho ----- Masters C 40km
Eduardo Lopes AREPA BTT Masters A M 40km
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Masters B 0236 40km
José Castro ----- Masters C 0102 40km
carlos barradas samora bike team Masters C 40km
Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Masters B 0512 40km
Moisés Ribeiro Team a Fundo Masters A M 0065 70km
Vasco Costa ----- Masters C 0141 40km
Mario Rui Norberto Grade certa Btt Masters A M 0151 40km
Cesar Mesquita SURDOS LOUCOS BTT Masters B 0066 40km
GONÇALO GALVÃO VAZ SURDOS LOUCOS BTT Masters A M 0067 40km
Filipe Daniel Da Rocha Vivas Caramelos Brutos Team Masters A M 0135 40km
Mário João Nunes BTT-CPSecil Masters C 0104 40km
Fernando Soares ----- Masters B 40km
Fernando carvalho ----- Masters B 0077 40km
Ricardo Ferreira Alves ----- Masters B 0096 40km
Joaquim Nascimento ----- Masters A M 40km
Jorge paulo Marques vital Arepa btt Masters B 40km
Tânia vital Arepa btt Masters A F 40km
João Luís da Silva Bação Costa Team Bizarro Masters C 40km
Joaquim Jorge Ferreira Team Bizarro Masters C 0118 40km
Paulo Renato Lages Almeida ABTT Amigos das bikes Turismo e Tinto Masters B 70km
Jorge Rocha Patinhos da Arrábida Masters A M 40km
Luis Ferro racingbikes/jbf Masters B 0377 70km
Hélder Frias Mini Team Masters A M 0068 70km
Rui Costa PORTUGAL EVENTOS BICICLETA Masters B 0347 40km
Rafael Gregorio Costa PORTUGAL EVENTOS BICICLETA 0348 40km
Pedro Miguel Dias BTT APOGMA Masters B 0106 40km
Marco sardo ----- Masters B 0075 70km
Bruno Santos GDM-TeamAço Masters A M 0073 70km
Luís Miguel coelho formigo Fajarda Bike Friends Masters A M 0086 40km
Luis Barradas O GORDO TAMBEM VAI Masters C 0072 40km
Daniel Mateus Xira Bike Team Masters A M 0119 40km
João Anselmo ----- Masters A M 0078 40km
Ricardo Santos 360º Bike Trail/Mundimat Masters A M 0408 40km
Rui Barroso Ciclopinhal Bike Store Masters A M 0392 70km
Jorge Mascote Mascote Bike Team Masters B 0095 40km
Olavo Mineiro Team Bizarro Masters B 0101 40km
Carlos Reis Academia Bairro Miranda / Montijo Masters C 0507 40km
Luis Miguel Duque Santos ----- Masters C 0080 70km
Bruno Manjoeirabikers Masters A M 0082 40km
Válter Cruz Luís ----- Masters B 70km
Luis Filipe José OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters A M 70km
paulo XIRA BIKE TEAM Masters B 70km
Rute Margarida Rodrigues Marques Clube Brisa Masters B F 0092 40km
Paulo Jorge Pereira Aguiar Clube Brisa Masters C 0079 40km
DAVID JORGE SILVA PEREIRA Clube Brisa Masters C 0091 40km
MARCO RIBEIRO RIBAPEDAL Masters B 0112 40km
JOSE LOURENÇO individual Masters C 0090 40km
PAULO FERNANDES ----- Masters A M 40km
Pedro Caetano ----- Masters B 0081 70km
Luís Miguel Alcobia Clube Brisa Masters B 0084 40km
Carlos Manuel Santana Rijo -----individual Masters C 40km
Ricardo Amado ----- Masters B 0083 40km
Paulo Mourato AC fidalbyke Masters B 0121 40km
Paulo Gonçalves EU VOU SOZINHO Masters B 0107 40km
António Flores Casa de Cultura de Corval Masters B 40km
Ricardo Ferreira Team Escala Visual Masters B 0241 70km
Vlad Lobo Deltoro Biketeam Masters A M 0087 40km
paulo alexandre fernandes pereira da silveira deltoro biketeam Masters B 0089 40km
Sílvio Vinagre Pedais do Raia Masters B 40km
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Masters B 40km
Rita nunes Westbike / mov’et Elites F 40km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters C 0002 40km
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters C F 0010 40km
José Fortuna Del-Toro Biketeam Masters C 0088 40km
Micael Gonçalves Pequeninos brabos Masters A M 0128 40km
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Masters B 0215 40km
Paulo M Guerra ----- Masters B 0099 40km
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Masters B 0281 40km
Nuno Miguel Sousa Santos Pequeninos Brabos Masters A M 0093 40km
Mara Moita Pequeninos Brabos Masters A F 0103 40km
Filipe Amorim ABTT Masters B 0116 70km
antonio simoes deltoro biketeam Masters B 0094 40km
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Masters A M 40km
Nuno Miguel Rocha Veríssimo ----- Masters B 0105 40km
Gonçalo Malho Rodrigues TUGALENTO Masters B 0097 70km
Henrique Claudino ----- Masters B 40km
Bernardo Batista Guerreiro ----- 0113 40km
Ruben Guerra ----- Elites M 0100 40km
António Fernandes BTT APOGMA Masters B 40km
Pedro Ribeiro ----- Masters A M 40km
Fernando Fidalgo ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto - Palmela Masters C 0156 70km
Ricardo Afonso SS Montepio Masters A M 0114 40km
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM Masters B 0295 40km
Ricardo Leitão ZGBT Masters A M 0108 40km
Nuno Filipe Ceifão Pereira ZGBT Masters A M 0109 40km
Orlando Pires Afonso Pereira ZGBT Masters C 0110 40km
Artur Bento Zé Gorilla Bike Team Masters A M 0111 40km
RUI SANTOS ELEGAIS Masters C 40km
Francisco Martins SS Montepio Masters C 0173 40km
Guilherme Gonçalves ABTT amigos das bikes turismo e tinto -Palmela Masters B 0149 70km
Mario Miguel Gema ABTT Masters B 70km
José Parrinha Os Moinas do Pedal Masters C 0130 40km
Mário Safara ABTT Elites M 0115 70km
Duarte Cruz Montanha clube/EFAPEL/AMBIKES Elites M 70km
HUMBERTO BAÇÃO ----- Masters C 40km
Fernando Mendes Werfen bikes Masters C 0414 40km
Hugo Gaspar MF bike team Masters B 40km
Diogo Filipe Lopes Bargado Team a Fundo Masters A M 0117 40km
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes Masters A M 40km
Paulo martins CBT Masters B 40km
Filipe Carlos Augusto ZGBT Masters B 0144 40km
José Eduardo Morais Antunes CCCAV Masters C 0125 40km
Miguel António dos Santos Sabino Os Moinas do pedal Masters A M 0127 40km
Paulo martins COLINAS BIKE TOUR Masters B 40km
Pedro bispo ----- Masters A M 0243 40km
Vítor manuel salas calvino Mundodelasfincas Masters A M 40km
nuno azevedo marateca bike team Masters B 0142 40km
Diogo Valadas Corsários BTT Masters A M 0303 40km
luis soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Masters A M 0124 40km
João Carlos de Matos Venâncio ----- Masters B 0122 70km
Sérgio Branco Estrela Bike Lx/CCAV Masters B 0123 40km
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Masters B 0267 40km
Afonso Pinto Ciber Gym Masters C 0126 40km
Paulo Espadinha Os Papa-Léguas Masters B 0199 40km
Pedro Carinhas Os Papa-Léguas Masters A M 40km
Franquelim José Paixão Alvito Âncoras do Pedal Masters B 0131 40km
fernando norte correia ancoras no pedal Masters C 0132 40km
Antonio Leitao Ancoras no pedal Masters B 0129 40km
Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno Masters B 0019 40km
Gastão José da Silva Franco Bikespot/Mov'et Masters C 70km
Carlos martins Ancoras no pedal Masters B 0133 40km
Carlos martins Ancoras no pedal Masters B 40km
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Masters B 0229 40km
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Masters B 0140 40km
Telmo Galvão BTT Apogma Masters A M 0134 40km
Tânia Sofia Horta Fernandes ----- Masters A F 0137 40km
Filipe Negreiros Dias ----- Masters A M 0136 70km
Tânia Patrícia Ribeiro Duarte Viegas ---- Masters B F 0175 40km
Jorge Lucas Gervásio Viegas OPraticante.pt/SFOAcycleteam Masters A M 0174 70km
Luis Filipe da Silva Fernandes Aviludo Louletano Uli Masters A M 70km
Diana Alexandra Nunes Correia Aviludo Louletano Uli Masters A F 40km
José Carlos Caixeiro Penhas-BTTeam.com Masters B 0138 40km
Patrícia Afonso Âncoras nos pedais Masters B F 0139 40km
Luís Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Masters C 0262 40km
N. Borda Fajarda Bike Friends Masters B 0232 40km
Nelson Vieira BTTALEMBRANÇA Masters A M 0145 70km
Cristiano Âncoras no Pedal Masters A M 40km
Paulo Albuquerque Os Estrelas da Serra Masters C 70km
Gonçalo Nuno Mateus Borges Descalço OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters A M 0016 40km
Nelson da Conceição António OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters B 0513 40km
Carlos Alberto Mateus da Silva OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters B 0020 40km
João Paulo de Almeida Carriço OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters B 0017 40km
João Paulino ABTT Masters C 0219 70km
Nuno santos Mf caleiras Masters A M 0143 40km
Marco Cosme Ciclomarca Masters A M 0171 40km
Luís Neves GDCCQVG Masters A M 40km
Andre Pereira ----- Masters A M 0409 40km
Carlos Gomes Caneira Gloria BTT/ Na rota da Bifana em BTT Masters B 40km
HELDER ANTONIO FIGUEIRAS ----- Masters B 0283 40km
Carla ----- Masters A F 40km
Paulo Individual Masters B 40km
Jorge Lopes Individual Masters C 0482 40km
Carlos Manuel Simões Borda d'Água Alhandra Sporting Club Masters B 0146 40km
Daniel Borda d'Água Alhandra Sporting club 0147 40km
David Borda d'Água Alhandra Sporting Club 0148 40km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Masters C 40km
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B 40km
Paulo Jorge Matos Vasconcelos ----- Masters C 0150 40km
Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail Elites M 0331 40km
Bruno Gaspar Gaspares Masters B 40km
Santinho Gaspar Gaspares 40km
José Henrique Teles Fernandes Quintanilha BTT Masters A M 0169 40km
jose caroço individual Masters B 0160 40km
Marco Alexandre Ramos dos Santos Marateca Bike Team Masters A M 0246 40km
Pedro Soares ----- Masters B 0152 70km
Luis M Samara Trepadores da Planície Masters B 40km
Luis M Safara Trepadores da Planície Masters B 40km
teotonio alves nav portugal Masters C 0178 40km
fernando oliveira nav portugal Masters C 0177 40km
jorge guilherme nav portugal Masters B 0179 40km
paulo estopa nav portugal Masters C 0180 40km
rui henriques nav portugal Masters A M 0181 40km
paulo ceia nav portugal Masters B 0182 40km
joao batista nav portugal Masters A M 40km
joao batista nav portugal Masters A M 0184 40km
joao bastos nav portugal Masters C 0185 40km
Bruno Vitorino Alhandra Sporting Club Masters B 0154 40km
Filipe Farinha APPA-TEAM Elites M 0153 40km
João Vitorino Alhandra Sporting Club 0155 40km
Acácio Lagarto Individual Masters C 0159 40km
Hugo José Carvalho Ferro Individual Elites M 0157 70km
João Carlos Grilo Gang da Bike Masters B 70km
Bruno Conde Btt marinhais 40km
Daniel Dias Pereira ZGBT Masters A M 0158 40km
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense Masters A M 70km
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends Masters A M 0373 40km
José Pavia Fajarda Bike Friends Masters A M 0372 40km
Nuno Ramos ----- Masters B 0404 40km
Pedro Paulo GDCC - QVG BIKE TEAM Masters B 40km
José Rosa Martins ABTTs-Palmela Masters C 0172 40km
jose bento carquejeiro BTT Apogma Masters C 0170 40km
Homero Custódio ABTT Palmela Masters C 0161 40km
Victor Augusto BillyBikeTeam/Movefree Masters C 0162 70km
Marco Neves BillyBikeTeam/Movefree Masters B 0163 70km
Luis antonio agulha Pai&filho Masters B 40km
Nuno Margaça C C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD Masters B 0164 70km
ANTONIO GONCALVES SKS Masters C 70km
António Lima Bikeaholics Masters C 0361 40km
Paulo Ferro BTT Apogma Masters B 0166 40km
Tiago Carvalho ----- Masters B 0176 40km
Tiago Ferreira ----- Masters A M 0165 40km
Filipe Araújo ----- Masters B 40km
PAULO Cunha ----- Masters B 0198 40km
António Manuel Lopes Fernandes Quintanilha BTT Masters B 0167 40km
João Carlos Afonso José Quintanilha BTT 0168 40km
Flávio Silva Malaguetini Cycling Club Elites M 40km
hugo coelho trem arros 40km
Valter cardoso ----- Masters B 0188 40km
Pedro Torres ----- Elites M 0194 40km
Ivan Roque Rodactiva sem espinhas Masters B 0417 40km
Bruno Ramos Bizarro Masters A M 0220 40km
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Masters C 0429 40km
Duarte Santos Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Elites M 0431 40km
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE Masters A M 0379 70km
Edmundo Ramos ----- Masters A M 40km
Dennis Oliveira Lama Solta Masters A M 40km
Joao Correia Associação Btt Baixo Guadiana Masters A M 40km
Pedro Falcato ----- Masters B 0221 40km
Janete Morais Escapada Verde Desporto Aventura Masters A F 0217 40km
Dennis Oliveira Lama Solta Masters A M 0305 40km
Hugo Santos ----- Masters B 70km
Marcos Lourenço 2835 Cycling Team Masters A M 0244 40km
Carlos Sachim Botas da Tropa Masters C 0189 40km
Luís Correia Courato Extreme Team Masters A M 0248 40km
Paulo Renato Lages Almeida ABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto Masters B 0398 70km
Rafael Marques Botas da Tropa Masters A M 0183 40km
joao oliveira nav portugal Masters A M 0186 40km
Cláudio Lopes Botas da Tropa Masters B 0187 40km
Jorge Monteiro Malaguetini Elites M 0190 40km
Carlos Gregório ----- Masters B 0315 40km
Arlindo Gaspar Lopes Bento Rodinhas Masters C 0205 40km
Vitor Lima Botas da Tropa Masters B 0191 40km
Pedro Santos Botas da Tropa Masters B 0192 40km
José Alberto Amor da Silva ----- Masters C 0193 40km
Rui Duarte Canarios Rolantes Masters B 0301 70km
Rui Alexandre Oliveira JAVBTT - NaRodaBike Team Masters B 0195 40km
Fernando Bento Bichos do Mato Masters C 70km
Filipe Miguel Pires de Oliveira BemposTeam Masters A M 0200 40km
Luis Valas Ribapedal Bike Shop Masters B 0006 40km
Júlio Ramos ----- Masters C 40km
Rafael coradinho ----- Masters B 40km
Pedro lobato ----- Masters B 0197 40km
JOSE CARLOS SILVA RIBAPEDAL Masters C 0015 70km
Luis Fura ----- Masters A M 0297 40km
Tiago Espírito Santo ----- Masters A M 0196 40km
Paulo Jorge Leote 3B Triatlo Masters C 0216 40km
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Masters C 0362 40km
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team Masters C 0308 40km
Bruno lobato ----- 0214 40km
Heitor Martins Ventura Gomes Rodactiva / Sem espinhas Masters B 0201 40km
Edgar Filipe Gil Fortuna BemposTeam Masters A M 0202 40km
Fernando Virgilio Pires de Oliveira BemposTeam Masters B 0203 40km
Filipe Calha ----- Masters A M 0356 40km
Miguel figueiredo Espaços Únicos - interior decor / Ribapedal Masters B 70km
Paulo Simoes Espaços Únicos - interior decor / Ribapedal Masters B 0009 70km
Carlos veiga Sousa A. B. M. ( Academia Bairro Miranda Montijo ) Masters C 0204 40km
João Nunes ----- Elites M 0206 40km
Rui Rato Apogma Masters B 0218 40km
Tiago Jorge Pratas Fundeiro ----- Masters A M 40km
VITOR Escapada verde desporto aventura Masters B 0207 40km
Augusto Chiote Team Cycling Lusiadas Masters C 40km
Augusto Chiote Team Cycling Lusiadas Masters C 0208 40km
PAULO GUERRA CPA Clube Praças da Armada Masters B 40km
Bruno Filipe Btt tasca do xico Masters A M 0222 40km
Duarte Fazenda Team Cycling Lusiadas Elites M 0209 40km
Luis braga Team Cycling Lusiadas Masters C 0210 40km
Nuno Braga Team Cycling Lusiadas Elites M 0211 40km
Rui fazenda Team Cycling Lusiadas Masters C 0212 40km
Orlando Alves ----- Masters B 0213 40km
MARINA ALEXANDRA G M NUNES SILVA Clube Millennium bcp Masters C F 0489 40km
CARLOS MANUEL NUNES SILVA Clube Millennium bcp Masters C 0490 40km
CARLOS MANUEL LOURENCO NUNES Clube Millennium bcp Masters C 0491 40km
ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNES Clube Millennium bcp Elites M 0492 40km
Filipe Valente ----- Masters A M 40km
João Pereira SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 0226 40km
Manuel Humberto M Evaristo BarrrisRolantes Masters C 0227 40km
Miguel Figueiredo espaços unicos/ interior decor Masters B 0255 70km
Sergio TrilhoPerdidoEventos/Socimaster Masters A M 40km
Paulo Santana Barrisrolantes Masters B 0235 40km
Ana Luísa Carrasco Go Girls Masters A F 0018 40km
Pedro Dinis Fernandes Rego Os Papa Léguas Masters A M 0233 40km
João Augusto Dias da Silva Individual Masters B 0418 40km
João Duarte Escapada Verde Desportos de Aventura Masters A M 0224 40km
Jose carlos goncalo Busca trilhos Masters B 0359 40km
Antonio Micael ----- Masters B 0228 70km
Rui Silva Team Cycling Lusiadas Masters C 0223 40km
André Dias Ferreira Escapada Verde Desportos de Aventura Masters B 0263 40km
carlos felix ----- Masters B 0258 40km
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém Masters A F 0357 40km
José Carlos Gonçalo Busca Trilhos Team - Alcochete Masters B 40km
Mário Neto Team Bizarro Masters A M 40km
Rui Andrade AUTOCOOPE-COOPERATIVA DE TAXIS DE LISBOA Masters A M 70km
Luis Felipe dos Santos Carvalho ----- Masters C 0360 40km
José Martins Barrisrolantes Masters C 0225 40km
Rui Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0332 40km
Carlos Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0333 70km
Carlos Morgado Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0334 40km
Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Elites M 0335 40km
Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Masters B 0336 70km
Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0337 70km
Rúben Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0338 70km
Luis Rodrigues Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0339 40km
João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0340 40km
Rui Andrade Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0341 70km
Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0342 40km
Bruno Veríssimo DiBikes Masters A M 0230 40km
António capela Barrisrolantes Masters B 0371 40km
João Canteiro GDUAZOIA Masters A M 0350 40km
João Anselmo Canteiro GDUAZOIA Masters C 0351 40km
Paulo Fiuza Pires AFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis Masters C 0231 40km
joao ribeiro ----- Elites M 70km
Luis Individual Masters B 0354 40km
hugo coelho trem arros 0245 40km
joao roque 20km almeirim Masters C 0282 40km
Rogério Ferreira Grupo da Voltinha Masters B 0261 40km
Paulo Rodrigues Grupo da voltinha Masters B 0285 40km
Octávio Ferreira Grupo da Voltinha Masters C 0260 40km
João Mariano Caado 5 C F U A Masters C 70km
Nuno goncalves Grupo da voltinha Masters B 0265 40km
João Mariano Calado Carreiras S F U A Masters C 0242 40km
Joao carvalho ----- Masters A M 0237 40km
Carlos carvalho ----- Masters A M 0238 40km
Tiago Antunes Pedalanço Masters A M 0239 40km
Alexandrino Canau ----- Masters C 0355 40km
David Ginja Pedalanço Masters A M 0240 40km
nelson patrao ----- Masters A M 0253 70km
José Henrique Malico Salvador Núcleo cicloturismo B V Samora Correia Masters C 0280 40km
Emidio Neto ----- Masters C 0279 40km
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 0380 40km
joao santos papa-trilhos-arruda dos vinhos Masters B 0252 40km
Joaquim Raminhos ----- Masters B 0352 40km
Bernardo Paulo Alves ----- Elites M 0250 40km
Joana Alves Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas 40km
Nuno Alves Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas Masters B 40km
Francisco Curtinhal Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas 0271 40km
António Morgado EcoSprint Nutea 0370 40km
João Pereira (Cortiço) Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas 40km
carlos M rego samora baik team Masters C 0381 40km
Rui Dinis ----- Masters B 0304 40km
carlos realinho Amigos BTT Mafra Masters B 0394 40km
paulo graça Amigos BTT Mafra Masters B 0393 40km
antonio rocha Amigos BTT Mafra Masters C 40km
paulo coelho Amigos BTT Mafra Masters B 0388 40km
natalia realinho Amigos BTT Mafra Masters B F 0387 40km
elisabete barbosa Amigos BTT Mafra Masters B F 0386 40km
miguel barbosa Amigos BTT Mafra Masters B 0385 40km
pedro ribeiro Amigos BTT Mafra Masters B 0384 40km
Rui Mesquita Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0343 40km
Gonçalo Sousa ----- Masters A M 0309 40km
Luis Pires Quintanilha BTT Masters B 0247 40km
Pedro Barata Quintanilha BTT Masters B 0249 40km
Helder Vitorino Pedalanço Masters A M 70km
Catarina Isabel Baptista Grosso Portelabike Masters A F 40km
Nuno Sousa Portebike Masters B 0345 70km
Nuno Sousa Portelabike-ktm Masters B 70km
ANTONIO GONCALVES SKS Masters C 0420 70km
João Moura AFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis Masters B 0251 40km
Carlos Rocha ----- Masters B 0292 40km
Joaquim Fernandes Conceição ----- Masters C 40km
Nela Garcia ----- Masters B F 0291 40km
Joaquim Fernandes Conceição ----- Masters C 0254 40km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Masters C 0256 70km
CARLOS LUIS LOPES HENRIQUES ----- Masters C 40km
Miguel Guterres BTT Apogma Masters A M 0257 40km
rui boavida BTT Rasga a Manta Masters B 0288 40km
VITOR MENDAO Clube C. Marco Chagas Masters B 0259 40km
José Carlos Costa W10GR Elites M 0477 70km
Érica Mello Arepa Btt Masters A F 0368 70km
João Vivas JV693 Elites M 0269 70km
Daniel Fonseca FonsecaBikes Masters A M 0449 40km
Luis Pereira Pedalanço Masters A M 0264 40km
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Masters A M 40km
BRUNO ANTONIO CUNHA POCAS VAZ Clube Millennium bcp Masters B 0493 40km
ANTONIO JOSE FIGUEIREDO SANTOS Clube Millennium bcp Masters B 0494 40km
LUIS BERNARDO DUARTE MATOS FARIA Clube Millennium bcp Masters B 0495 40km
AMERICO DE JESUS FERREIRA Clube Millennium bcp Masters C 0496 40km
CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTA Clube Millennium bcp Masters B 0497 40km
VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVERO Clube Millennium bcp Masters A M 0498 70km
RUI JORGE SILVA RAMALHO Clube Millennium bcp Masters C 0499 40km
SOFIA INES COSTA RAMALHO Clube Millennium bcp Elites F 0500 40km
AMERICO CARMONA DIAS Clube millennium bcp Masters C 0501 40km
MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUES Clube Millennium bcp Masters A M 0321 70km
FRANCISCO ANTONIO CASPA MONTEIRO Clube Millennium bcp Masters C 0320 40km
MARIO FERNANDO DIAS RAMOS Clube Millennium bcp Masters C 0502 40km
ANTONIO INACIO V PASSINHAS Clube Millennium bcp Masters B 0319 40km
JOAO ALBERTO SANTOS SILVA Clube Millennium bcp Masters C 0318 40km
CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINS Clube Millennium bcp Masters C 0503 40km
MARIO MIGUEL MARQUES GEMA Clube Millennium bcp Masters B 0317 70km
Guilherme Marques PMS Aluminios Elites M 0266 40km
JOSÉ ALMEIDA Clube Millennium bcp Masters C 0504 40km
Ruben Ferreira PRALAMA BIKE TEAM/METALMAN Masters B 40km
VITOR NELSON JANUARIO MARQUES Clube millennium bcp Masters B 0316 40km
Nelson M Marques PRIMAVERA BIKERS Masters B 40km
Rui Daniel de Jesus Marques PRIMAVERA BIKERS Masters B 40km
Nelson de Jesus Marques PRIMAVERA BIKERS Masters B 0307 40km
Paulo Alexandre de Pina Santos Pedais Voadores Masters A M 0369 70km
António Vivas JV693 Masters B 0273 40km
Daniel Almeida ----- Masters A M 0270 40km
João Hipólito ASC Masters C 0374 70km
João Miguel Nunes Alhandra Sporting Club Masters C 0272 70km
Valter Anjos CicloPicas Masters A M 0274 40km
Nuno Moedas CicloPicas Masters A M 0275 40km
Helder Dias Clube Ciclismo Marco Chagas Masters B 0278 40km
valter inacio escapada verde despotes de aventura Masters A M 0276 40km
Hélder Vitorino Pedalanço Masters A M 0277 40km
PAULO FERNANDES ----- Masters A M 40km
Rodrigo Camoez Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B 70km
André Neves CicloPicas Masters A M 0293 40km
Tiago Penedos Clube EDP Lisboa Masters A M 0324 40km
Marco Pereira Clube EDP Lisboa Masters C 0325 40km
João Melo Clube EDP Lisboa Masters B 0326 40km
Filipe Marques Clube EDP Lisboa Masters A M 40km
Adelino Cardoso Farinha Amplirestaura Masters C 0286 40km
Ricardo Ferrão Associação amigos do Barro Branco Masters A M 70km
Afonso Nunes Alhandra Sporting Club Elites M 0284 70km
Américo Lima Ciclopinhal Bike Store Masters B 0389 70km
Rui Barroso Ciclopinhal Bike Store Masters A M 70km
Luis Pedrogam ----- Masters A M 0471 40km
Marco Catarino CACB Masters B 0427 70km
PEDRO MOTA ----- Masters C 0287 40km
Carlos Encarnado ----- Masters C 0289 40km
Zé Amado ----- Masters C 0310 40km
Sérgio Conde ----- Masters A M 0290 40km
Nuno Rodrigues ----- Masters B 0327 70km
Paulo Gonçalves Domingues MS Racing Portugal Masters A M 40km
Paulo Mateus XIRA BIKE TEAM Masters B 0407 70km
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Masters A M 0428 70km
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B 0453 40km
Fiama Castelo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Elites F 0452 40km
Ricardo Alcaide ----- Masters B 0426 40km
Vítor Manuel da Luz Pereira Pedalanço Masters A M 0296 40km
Nuno Abraços CDCCMBikers do pior Masters B 40km
Ruben Alhandra Sporting clube (ASC) 40km
Ruben Nobre Alhandra Sporting clube (ASC) 40km
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A M 0423 40km
Pedro Miguel Sampaio Pereira ----- Elites M 0294 70km
Pedro Oliveira Pedalanço Masters A M 0298 40km
Sérgio David Rocha ----- Masters B 0438 70km
Carlos Portel Os ilegais Masters C 0448 40km
Carlos Portela Os ilegais Masters C 40km
Vitor costa Colipneus Masters B 0363 40km
David Costa COLIPNEUS Masters A M 0299 40km
Joao Almeida PRIMOS BTT TEAM Masters B 0415 40km
Sérgio Silva Asfic/Dinazoo Masters A M 0367 40km
Leonel Bento ASFIC/Dinazoo Masters B 0405 40km
Rogério Fung ----- Masters B 0302 40km
Elvis Monteiro COLIPNEUS Masters A M 0300 40km
alfredo ferreira OS FERREIRAS/DINOAZOO Masters C 40km
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters C 0366 70km
carlos calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters C 0433 40km
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters C 0306 70km
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters B 0434 70km
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters B F 0375 40km
Sérgio Pinto spark it Masters B 0416 70km
Pedro Pinheiro ----- Masters B 0353 40km
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso Masters B 0406 70km
Renato Borda De Água Xira Bike Team Masters A M 0435 40km
alfredo ferreira OS FERREIRAS/DINAZOO Masters C 0314 40km
Mauro Santos BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Masters B 0391 40km
Miguel Aranha RVIRTUAL Masters B 70km
Paulo Individual Masters B 40km
Paulo Jorge Charbel Girardin Freire Clube de BTT Trilhos da Lezíria Masters B 0012 40km
Micael Estrelo Silva BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém Elites M 0329 40km
Rui Duro CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 0344 40km
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Masters A M 0528 70km
Paulo Garcia Gafete Runners & Cycling Masters A M 0311 40km
António Luís Gomes de Sousa Samora Bike Team Masters C 0312 40km
Vítor Passo Samora Bike Team Masters C 0313 40km
Luís Canelas ALB Lamego Bike Masters A M 0383 70km
Anabela Narciso Sintra Trails Masters C F 0322 70km
Nuno Justo Sintra Trails Masters B 0323 70km
Paulo Magalhães Generali Masters B 40km
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters C 0457 70km
João Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A M 0376 40km
Daniel Mota Spark Team Masters B 0410 70km
José Francisco G. L. Mendes BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Masters B 0328 40km
José Andrade BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Masters C 40km
José Andrade BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Masters C 0330 40km
Bruno Fonseca CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters A M 0481 40km
Sancho Santa Barbara Ribapedal Bike Shop Masters B 0346 70km
Eduardo Santos ----- Elites M 0349 40km
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 0424 70km
Fernando Cabaço Canha BTT Masters A M 0436 40km
Nuno Correia FonsecaBikes Masters B 0476 40km
António Fialho ----- Masters C 0400 40km
Paulo Balola Abm Masters B 70km
Guilherme Lopes Roda livre cartaxo Masters B 0358 40km
António Travassos ----- Masters B 0479 40km
Luis Morgado 100%TEAMONTIJO Masters C 0390 40km
HUGO DIAS RIBAPEDAL Masters B 0004 40km
Fernando Rosado BTT TRIGO BEJA BIKE STORE Masters B 0505 70km
Claudio Fernandes ----- Masters A M 0364 40km
Luís Filipe Silva CCD Tranquilidade Masters B 0488 40km
Jorge Valente Academia Bairro Miranda - Montijo Masters A M 0517 40km
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBBTTeam Masters B 0365 70km
João Louro Gafeterunners&Cycling Masters A M 0382 40km
Alexandre Casinhas BTT MARINHAIS Masters A M 40km
Pedro Miguel Lopes Calçarão CACB Masters A M 0464 40km
Joana Cortiço 5Quinas - Município de Albufeira 0450 40km
Rui Amaro ----- Masters B 70km
Pedro Marques Serralheiro pms-aluminios Masters C 0403 40km
Rui Chaves Ciclopinhal BikeStore Masters B 40km
Marcio Moreira Ribapedal Masters A M 0007 70km
Tiago Raposo ----- Masters A M 0445 40km
Álvaro Coelho BTT MARINHAIS Elites M 0397 40km
Alexandre Casinhas BTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém Masters A M 0395 40km
Pedro Manuel Nobre Pedrogam Lampiões da Serra BTT Masters A M 0396 40km
Sérgio Filipe ----- Masters A M 40km
Ricardo André Damas Pereira Lampiões da Serra BTT Masters A M 0401 40km
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Masters B 0402 40km
Hugo Carvalho BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém Masters A M 0422 70km
Diogo Fonseca Pedais Voadores Masters A M 0524 40km
Hugo Real ----- Masters A M 0411 40km
José Santos Ze da bike happylife Masters C 40km
José Santos Ze da bike happylife Masters C 0425 40km
fernando gomes ----- Masters B 40km
fernando gomes ----- Masters B 0459 40km
Sérgio Filipe ----- Masters A M 0419 40km
Nuno Manuel Figueiredo Mendes GDM-TeamAço Masters B 0430 40km
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CCbikes Masters B 40km
Bruno Conde BTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém 0421 40km
Marco Mestre Penhas BTTeam Masters A M 0531 40km
Francisco Mestre Penhas BTTeam Masters C 0532 40km
Joel Reis Maratona Sobral Monte Agraço Masters B 40km
Tiago Crespo ----- Masters A M 0432 70km
rui alexandre Eternos Apaixonados Masters C 40km
Rui Canários Rolantes Masters B 70km
Elsa Rodrigues Eternos Apaixonados Masters B F 40km
Telmo Ferreira On Track Bike Team Masters A M 0451 40km
Paulo Alvaro Individual Masters B 0437 40km
Miguel Orfão ----- Masters B 0509 40km
Inacio Serralheiro Roodinhas Masters C 0514 70km
Rogerio Ferreira GDM - TEAMAÇO Masters B 0525 40km
João Sequeira Primavera Bikers Masters C 0511 40km
Rui Cortegaca Bykemania Masters B 0442 70km
Gabriel Talaia ----- Masters B 0521 40km
Gonçalo Dias ----- Masters B 0439 40km
Paulo Henriques Arepa BTT Masters B 70km
luis carvalho ----- Masters A M 40km
Luis Carvalho ----- Masters A M 0440 40km
Pedro Miguel Dias ----- Masters A M 40km
Rui Monteiro ----- Masters C 40km
João Massano ----- Masters B 0444 40km
Ruben Ferreira Ontrack bike team Masters A M 0441 40km
Catarina Isabel Baptista Grosso Portelabike Masters A F 0443 40km
Alexandre Bernardo PRALAMA BIKE TEAM/METALMAN Masters B 40km
Rui Miguel da Silva Monteiro Team Escala Visual Masters A M 0447 40km
Ruben Martins CicloPicas Elites M 0446 40km
Tiago Leal Gameiro ----- Masters A M 0460 40km
Hugo Manuel da Silva M Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Masters B 70km
Luís Filipe da Silva Fernandes OPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI Masters A M 0013 70km
Diana Alexandra Nunes Correia OPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI Masters A F 0014 40km
Nuno Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas Masters B 0463 40km
Joana Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0462 40km
Leonardo Francisco Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 40km
Rui Lopes Ribapedal bike shop Masters B 0008 40km
João Cortiço Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0454 40km
Joao Oliveira (O pirata) RÓÓDINHAS/Santos Silva Masters C 40km
Patrick Sardinha izigo.pt Masters B 0470 40km
Paulo Albuquerque Os Estrelas da Serra Masters C 0455 70km
João Borga RIBAPEDAL BIKE SHOP Elites M 0005 40km
Nuno Gonçalo Carvalho Vicente Ribapedal Masters B 0001 70km
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Elites M 0456 70km
HUMBERTO BAÇÃO ----- Masters C 0458 40km
Alexandre Domingos Resende Moutinho Queremos é Lama Masters B 0461 40km
José Gonçalves Go grils Masters B 70km
Lina Violante Vicente Ass. 20 kms Almeirim Masters A F 0474 40km
Rui Filipe Lopes Marquês Xico's Meco Team Masters A M 0465 40km
Sérgio Filipe homem Rodrigues Ferreira Ass. 20 kms Almeirim Masters A M 40km
André Francisco Xico's Meco Team Elites M 0466 40km
Sérgio Rodrigues Ferreira Ass. 20 kms Almeirim Masters A M 0475 40km
Márcio Lopes ArealBike/RadioAlenquer Elites M 0472 40km
Sancho Cruz ACDC Trofa / Trofense Elites M 0473 40km
Jorge Morais Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Masters C 40km
Hugo Santos ----- Masters B 0468 70km
Paulo Figueiredo ----- Masters C 70km
João Manuel Braz Veiga ----- Masters C 0469 40km
Paulo Fernandes Generali Masters B 40km
António Sousa ----- Masters C 0485 40km
Dario Sousa ----- Masters A M 0487 40km
Rui Freire ----- Masters A M 0506 40km
Fernando Ferreira Generali Masters C 40km
Tiago Lança B. V. Canha Elites M 40km
Zé Ferraz B.v. Canha Elites M 40km
JORGE MANUEL FERNANDES FONSECA Clube Millennium bcp Masters A M 40km
Carlos Manuel de Almeida Colinas Bike Tour Masters C 0478 40km
Tiago Gonçalves MTB SNAILS Masters A M 0526 40km
Fernando Valério CCCTeam Masters A M 0516 70km
Jorge Carvalho Oriental Triatlo Masters B 0480 70km
Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino ----- Masters C 0483 40km
Jorge Alves ----- Masters B 0484 40km
Antonio Diogo ----- Masters B 0486 70km
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim Masters C 0515 40km
Leonardo Francisco Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0519 40km
Ruben Nobre Alhandra Sporting clube (ASC) 40km
José Galvão BFF - BIKERS FOR FUN Masters B 0508 70km
Ruben Nobre Alhandra Sporting clube (ASC) 0510 40km
Rodrigo Camoez Roda Livre Cartaxo Team / FindMore consulting Masters B 0518 40km
Ana Sofia Gonçalves Ferreira Esteves NÚCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE Masters A F 40km
Ana Sofia Gonçalves Ferreira Esteves NÚCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE Masters A F 0520 40km
sara cordeiro Betetistas do palhuço Masters A F 0522 40km
Sandro Silva W10GR Masters B 0533 70km
Nuno Ricardo Monteiro de Carvalho Betetistas do palhuço Masters A M 0523 40km
Pedro Favinha Racing Bikes Masters A M 0527 40km
José Manuel Lopes Cordeiro Clube do Sargento da Armada Masters C 0529 40km
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A M 0530 40km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1natalia realinhoAmigos BTT Mafra 0387 01:47:39.874 ----   Diploma
Feminino2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0010 01:53:07.38900:05:27.515   Diploma
Feminino3Lina Violante VicenteAss. 20 kms Almeirim 0474 01:54:54.97300:07:15.099   Diploma
Feminino4Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0452 01:57:26.78500:09:46.911   Diploma
Feminino5nadia patrícia ribeiro silvaSeca Adegas Bike Team Santarém 0357 01:59:15.37000:11:35.496   Diploma
Feminino6Mara MoitaPequeninos Brabos 0103 02:01:28.45800:13:48.584   Diploma
Feminino7Catarina Isabel Baptista Grosso Portelabike 0443 02:03:56.62900:16:16.755   Diploma
Feminino8elisabete barbosaAmigos BTT Mafra 0386 02:06:07.28400:18:27.410   Diploma
Feminino9Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0375 02:11:05.24700:23:25.373   Diploma
Feminino10Janete MoraisEscapada Verde Desporto Aventura 0217 02:13:46.78100:26:06.907   Diploma
Feminino11Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 0071 02:19:45.58800:32:05.714   Diploma
Feminino12Patrícia AfonsoÂncoras nos pedais 0139 02:22:27.21000:34:47.336   Diploma
Feminino13sara cordeiroBetetistas do palhuço 0522 02:22:44.41000:35:04.536   Diploma
Feminino14Joana Cortiço 5Quinas - Município de Albufeira 0450 02:27:05.61700:39:25.743   Diploma
Feminino15Sofia CarvalhoTugalento 0048 02:28:37.72200:40:57.848   Diploma
Feminino16Joana Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0462 02:30:03.09400:42:23.220   Diploma
Feminino17Ana Luísa CarrascoGo Girls 0018 02:39:58.73700:52:18.863   Diploma
Feminino18Sofia Moraisindividual 0543 02:56:00.55201:08:20.678   Diploma
Feminino19Ana Sofia Gonçalves Ferreira Esteves NÚCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE 0520 02:57:06.72501:09:26.851   Diploma
Feminino20Rute Margarida Rodrigues MarquesClube Brisa 0092 02:57:24.77701:09:44.903   Diploma
Feminino21Nela Garcia----- 0291 03:07:58.64801:20:18.774   Diploma
Feminino22Tânia Patrícia Ribeiro Duarte Viegas---- 0175 03:18:08.08101:30:28.207   Diploma
Feminino23Tânia Sofia Horta Fernandes----- 0137 03:18:33.40001:30:53.526   Diploma
Feminino24Diana Alexandra Nunes CorreiaOPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI 0014 03:19:42.79701:32:02.923   Diploma
Feminino25MARINA ALEXANDRA G M NUNES SILVAClube Millennium bcp 0489 03:34:26.03801:46:46.164   Diploma
Masculino1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0530 01:23:43.987 ----   Diploma
Masculino2Sérgio SilvaAsfic/Dinazoo 0367 01:23:46.28100:00:02.294   Diploma
Masculino3Marco MestrePenhas BTTeam 0531 01:24:03.99700:00:20.010   Diploma
Masculino4Guilherme Lopes Roda livre cartaxo 0358 01:24:07.74300:00:23.756   Diploma
Masculino5Andre Pereira----- 0409 01:24:14.84800:00:30.861   Diploma
Masculino6Pedro FavinhaRacing Bikes 0527 01:27:14.45900:03:30.472   Diploma
Masculino7Bruno CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 0033 01:27:40.82900:03:56.842   Diploma
Masculino8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 0229 01:27:44.26200:04:00.275   Diploma
Masculino9Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 0057 01:27:49.20200:04:05.215   Diploma
Masculino10João SequeiraPrimavera Bikers 0511 01:27:54.21100:04:10.224   Diploma
Masculino11Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0453 01:30:46.82500:07:02.838   Diploma
Masculino12Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo/Findmore Consulting 0456 01:30:56.21300:07:12.226   Diploma
Masculino13Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas 0278 01:31:09.69400:07:25.707   Diploma
Masculino14MARCO RIBEIRORIBAPEDAL 0112 01:31:48.46200:08:04.475   Diploma
Masculino15Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual 0447 01:32:06.99800:08:23.011   Diploma
Masculino16Ricardo Alcaide----- 0426 01:32:09.91500:08:25.928   Diploma
Masculino17Micael Estrelo SilvaBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém 0329 01:32:16.70600:08:32.719   Diploma
Masculino18carlos realinhoAmigos BTT Mafra 0394 01:32:21.60300:08:37.616   Diploma
Masculino19Bernardo Paulo Alves----- 0250 01:32:26.54600:08:42.559   Diploma
Masculino20Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0002 01:32:30.81900:08:46.832   Diploma
Masculino21joao roque20km almeirim 0282 01:32:35.05900:08:51.072   Diploma
Masculino22António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 0515 01:32:40.83500:08:56.848   Diploma
Masculino23Alexandre CasinhasBTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém 0395 01:32:46.36400:09:02.377   Diploma
Masculino24David Farinha3B Triatlo 0054 01:32:50.25000:09:06.263   Diploma
Masculino25Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team 0246 01:32:54.71500:09:10.728   Diploma
Masculino26Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM 0236 01:32:58.75300:09:14.766   Diploma
Masculino27Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 0267 01:33:03.41000:09:19.423   Diploma
Masculino28Rodrigo CamoezRoda Livre Cartaxo Team / FindMore consulting 0518 01:33:07.78900:09:23.802   Diploma
Masculino29carlos calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0433 01:33:11.01900:09:27.032   Diploma
Masculino30Jorge Moraisindividual 0537 01:33:16.46700:09:32.480   Diploma
Masculino31Mauro SantosBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0391 01:33:57.48900:10:13.502   Diploma
Masculino32Bruno Fonseca CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0481 01:35:16.44600:11:32.459   Diploma
Masculino33Diogo ValadasCorsários BTT 0303 01:35:30.36200:11:46.375   Diploma
Masculino34Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM 0295 01:36:00.33800:12:16.351   Diploma
Masculino35Pedro Miguel Lopes CalçarãoCACB 0464 01:36:04.85100:12:20.864   Diploma
Masculino36Tiago Ferreira----- 0165 01:36:08.72400:12:24.737   Diploma
Masculino37Frederico NevesBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém 0268 01:36:51.95500:13:07.968   Diploma
Masculino38PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO 0402 01:36:58.25400:13:14.267   Diploma
Masculino39Marco Cosme Ciclomarca 0171 01:37:02.37100:13:18.384   Diploma
Masculino40João BastosSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0376 01:37:05.87400:13:21.887   Diploma
Masculino41José SantosZe da bike happylife 0425 01:37:19.83800:13:35.851   Diploma
Masculino42Fernando CabaçoCanha BTT 0436 01:37:23.83500:13:39.848   Diploma
Masculino43Diogo Fonseca Pedais Voadores 0524 01:38:21.91300:14:37.926   Diploma
Masculino44Eduardo Santos----- 0349 01:38:46.93100:15:02.944   Diploma
Masculino45nuno azevedomarateca bike team 0142 01:39:23.37800:15:39.391   Diploma
Masculino46José Francisco G. L. MendesBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0328 01:39:49.51000:16:05.523   Diploma
Masculino47Marcos Lourenço2835 Cycling Team 0244 01:39:54.21000:16:10.223   Diploma
Masculino48Bruno CondeBTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém 0421 01:40:25.52300:16:41.536   Diploma
Masculino49Carlos Patarra----- 0234 01:40:29.39600:16:45.409   Diploma
Masculino50Leonel BentoASFIC/Dinazoo 0405 01:40:51.54500:17:07.558   Diploma
Masculino51Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0423 01:40:55.30800:17:11.321   Diploma
Masculino52José Manuel Lopes CordeiroClube do Sargento da Armada 0529 01:41:24.65800:17:40.671   Diploma
Masculino53Rui Dinis----- 0304 01:41:31.11400:17:47.127   Diploma
Masculino54Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0281 01:41:37.03400:17:53.047   Diploma
Masculino55Hugo Real ----- 0411 01:41:48.86800:18:04.881   Diploma
Masculino56Jorge Alves----- 0484 01:41:57.52200:18:13.535   Diploma
Masculino57Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail 0331 01:42:05.33500:18:21.348   Diploma
Masculino58José Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com 0138 01:42:08.52600:18:24.539   Diploma
Masculino59João Cortiço Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0454 01:42:12.12300:18:28.136   Diploma
Masculino60Jorge MonteiroMalaguetini 0190 01:42:16.69200:18:32.705   Diploma
Masculino61Bruno DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos 0036 01:42:20.74600:18:36.759   Diploma
Masculino62Paulo Gonçalves EU VOU SOZINHO 0107 01:42:24.65100:18:40.664   Diploma
Masculino63rui marquesRibapedal 0541 01:42:28.78700:18:44.800   Diploma
Masculino64Nelson de Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS 0307 01:42:33.22100:18:49.234   Diploma
Masculino65Guilherme MarquesPMS Aluminios 0266 01:42:40.89300:18:56.906   Diploma
Masculino66Paulo GarciaGafete Runners & Cycling 0311 01:43:37.23000:19:53.243   Diploma
Masculino67João LouroGafeterunners&Cycling 0382 01:43:40.68100:19:56.694   Diploma
Masculino68João BorgaRIBAPEDAL BIKE SHOP 0005 01:43:44.93300:20:00.946   Diploma
Masculino69Ruben NobreAlhandra Sporting clube (ASC) 0510 01:43:56.64900:20:12.662   Diploma
Masculino70Tiago PenedosClube EDP Lisboa 0324 01:44:12.36200:20:28.375   Diploma
Masculino71Pedro Pinheiro----- 0353 01:44:20.27600:20:36.289   Diploma
Masculino72Paulo AlvaroIndividual 0437 01:44:25.26200:20:41.275   Diploma
Masculino73jorge guilhermenav portugal 0179 01:44:29.68300:20:45.696   Diploma
Masculino74Luís Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 0262 01:44:35.60600:20:51.619   Diploma
Masculino75JOSE LOURENÇOindividual 0090 01:45:37.72100:21:53.734   Diploma
Masculino76Álvaro CoelhoBTT MARINHAIS 0397 01:45:40.69900:21:56.712   Diploma
Masculino77Luis Morgado100%TEAMONTIJO 0390 01:45:46.79400:22:02.807   Diploma
Masculino78Jose carlos goncaloBusca trilhos 0359 01:45:53.12500:22:09.138   Diploma
Masculino79Arlindo Gaspar Lopes Bento Rodinhas 0205 01:45:58.24200:22:14.255   Diploma
Masculino80Cláudio Marques100% TEAM - MONTIJO 0467 01:46:02.38100:22:18.394   Diploma
Masculino81Fernando carvalho ----- 0077 01:46:07.85000:22:23.863   Diploma
Masculino82Carlos PortelOs ilegais 0448 01:47:01.57000:23:17.583   Diploma
Masculino83ANTONIO INACIO V PASSINHASClube Millennium bcp 0319 01:47:08.94700:23:24.960   Diploma
Masculino84Nuno Manuel Figueiredo MendesGDM-TeamAço 0430 01:47:16.14200:23:32.155   Diploma
Masculino85Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt/SFOA Cycle Team 0513 01:47:35.41500:23:51.428   Diploma
Masculino86Micael GonçalvesPequeninos brabos 0128 01:47:45.75400:24:01.767   Diploma
Masculino87Nuno Miguel Sousa SantosPequeninos Brabos 0093 01:47:53.54900:24:09.562   Diploma
Masculino88Pedro Miguel DiasBTT APOGMA 0106 01:47:58.07500:24:14.088   Diploma
Masculino89Telmo GalvãoBTT Apogma 0134 01:48:02.31000:24:18.323   Diploma
Masculino90Sérgio Rodrigues FerreiraAss. 20 kms Almeirim 0475 01:48:07.49800:24:23.511   Diploma
Masculino91Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team 0308 01:48:12.05800:24:28.071   Diploma
Masculino92Bruno FilipeBtt tasca do xico 0222 01:48:16.38900:24:32.402   Diploma
Masculino93António Fialho----- 0400 01:48:20.62700:24:36.640   Diploma
Masculino94Olavo MineiroTeam Bizarro 0101 01:48:30.45900:24:46.472   Diploma
Masculino95Bruno Veríssimo DiBikes 0230 01:48:38.87200:24:54.885   Diploma
Masculino96António Vivas JV693 0273 01:48:59.05100:25:15.064   Diploma
Masculino97pedro ribeiroAmigos BTT Mafra 0384 01:49:03.57100:25:19.584   Diploma
Masculino98LuisIndividual 0354 01:49:08.18600:25:24.199   Diploma
Masculino99paulo graçaAmigos BTT Mafra 0393 01:49:12.86700:25:28.880   Diploma
Masculino100Marco PereiraClube EDP Lisboa 0325 01:49:29.51000:25:45.523   Diploma
Masculino101Nuno santosMf caleiras 0143 01:49:47.92900:26:03.942   Diploma
Masculino102Gonçalo Nuno Mateus Borges DescalçoOPraticante.pt/SFOA Cycle Team 0016 01:49:56.04900:26:12.062   Diploma
Masculino103Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0362 01:50:25.27000:26:41.283   Diploma
Masculino104José AndradeBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0330 01:50:35.38400:26:51.397   Diploma
Masculino105AMERICO DE JESUS FERREIRAClube Millennium bcp 0496 01:50:39.55500:26:55.568   Diploma
Masculino106tiago pereiraindividual 0540 01:50:43.59100:26:59.604   Diploma
Masculino107Eduardo fernando baeta pinto.Grupeta do pedal 0070 01:50:57.84500:27:13.858   Diploma
Masculino108Joao AlmeidaPRIMOS BTT TEAM 0415 01:51:02.26700:27:18.280   Diploma
Masculino109António Luís Gomes de SousaSamora Bike Team 0312 01:51:06.24500:27:22.258   Diploma
Masculino110Ruben FerreiraOntrack bike team 0441 01:52:03.74400:28:19.757   Diploma
Masculino111Telmo FerreiraOn Track Bike Team 0451 01:52:08.00500:28:24.018   Diploma
Masculino112Orlando Alves----- 0213 01:52:14.73600:28:30.749   Diploma
Masculino113Carlos Encarnado----- 0289 01:53:26.61500:29:42.628   Diploma
Masculino114Carlos Santosindividual 0552 01:53:58.16200:30:14.175   Diploma
Masculino115paulo coelhoAmigos BTT Mafra 0388 01:54:06.39600:30:22.409   Diploma
Masculino116Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro 0118 01:54:10.85000:30:26.863   Diploma
Masculino117José Lopes----- 0098 01:54:14.88300:30:30.896   Diploma
Masculino118João MeloClube EDP Lisboa 0326 01:54:20.19500:30:36.208   Diploma
Masculino119José PaviaFajarda Bike Friends 0372 01:54:26.17800:30:42.191   Diploma
Masculino120fernando oliveiranav portugal 0177 01:54:36.24700:30:52.260   Diploma
Masculino121Bruno RamosBizarro 0220 01:54:43.07700:30:59.090   Diploma
Masculino122joao santospapa-trilhos-arruda dos vinhos 0252 01:54:50.74900:31:06.762   Diploma
Masculino123Rui Filipe Lopes MarquêsXico's Meco Team 0465 01:54:59.37300:31:15.386   Diploma
Masculino124Gonçalo Sousa----- 0309 01:55:04.53000:31:20.543   Diploma
Masculino125Filipe Calha----- 0356 01:55:39.46500:31:55.478   Diploma
Masculino126Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 0373 01:55:44.59700:32:00.610   Diploma
Masculino127Alexandrino Canau----- 0355 01:55:58.67300:32:14.686   Diploma
Masculino128Carlos Gregório----- 0315 01:56:08.68500:32:24.698   Diploma
Masculino129Tiago GonçalvesMTB SNAILS 0526 01:56:17.14900:32:33.162   Diploma
Masculino130Daniel FonsecaFonsecaBikes 0449 01:56:22.02600:32:38.039   Diploma
Masculino131João Anselmo CanteiroGDUAZOIA 0351 01:56:27.61200:32:43.625   Diploma
Masculino132Patrick Sardinhaizigo.pt 0470 01:56:33.01000:32:49.023   Diploma
Masculino133CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINSClube Millennium bcp 0503 01:56:38.20200:32:54.215   Diploma
Masculino134Luis ValasRibapedal Bike Shop 0006 01:56:43.29100:32:59.304   Diploma
Masculino135Nuno CorreiaFonsecaBikes 0476 01:56:48.08200:33:04.095   Diploma
Masculino136fernando gomes----- 0459 01:56:52.98600:33:08.999   Diploma
Masculino137N. BordaFajarda Bike Friends 0232 01:56:57.72200:33:13.735   Diploma
Masculino138joao batistanav portugal 0184 01:57:37.57300:33:53.586   Diploma
Masculino139Vlad LoboDeltoro Biketeam 0087 01:58:59.52900:35:15.542   Diploma
Masculino140João Augusto Dias da SilvaIndividual 0418 01:59:06.24600:35:22.259   Diploma
Masculino141Tiago Raposo----- 0445 01:59:11.01000:35:27.023   Diploma
Masculino142José Henrique Teles FernandesQuintanilha BTT 0169 01:59:54.06800:36:10.081   Diploma
Masculino143Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 0512 02:00:06.32300:36:22.336   Diploma
Masculino144JOSÉ ALMEIDA Clube Millennium bcp 0504 02:00:16.01000:36:32.023   Diploma
Masculino145João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete 0429 02:01:06.34200:37:22.355   Diploma
Masculino146Ricardo Santos360º Bike Trail/Mundimat 0408 02:01:22.10000:37:38.113   Diploma
Masculino147João CanteiroGDUAZOIA 0350 02:02:28.70900:38:44.722   Diploma
Masculino148rui boavidaBTT Rasga a Manta 0288 02:02:38.72900:38:54.742   Diploma
Masculino149Carlos Alberto Mateus da SilvaOPraticante.pt/SFOA Cycle Team 0020 02:02:44.45000:39:00.463   Diploma
Masculino150MARIO FERNANDO DIAS RAMOSClube Millennium bcp 0502 02:02:49.74600:39:05.759   Diploma
Masculino151FRANCISCO ANTONIO CASPA MONTEIROClube Millennium bcp 0320 02:02:55.88500:39:11.898   Diploma
Masculino152Márcio LopesArealBike/RadioAlenquer 0472 02:03:01.05800:39:17.071   Diploma
Masculino153carlos felix----- 0258 02:03:07.52000:39:23.533   Diploma
Masculino154Dario Sousa----- 0487 02:03:23.99200:39:40.005   Diploma
Masculino155Pedro Marques Serralheiropms-aluminios 0403 02:03:46.05000:40:02.063   Diploma
Masculino156Carlos ReisAcademia Bairro Miranda / Montijo 0507 02:03:50.84900:40:06.862   Diploma
Masculino157miguel barbosaAmigos BTT Mafra 0385 02:04:01.75500:40:17.768   Diploma
Masculino158Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 0435 02:04:38.73600:40:54.749   Diploma
Masculino159Pedro Caetano ----- 0081 02:05:32.10800:41:48.121   Diploma
Masculino160ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube Millennium bcp 0492 02:05:42.98900:41:59.002   Diploma
Masculino161CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESClube Millennium bcp 0491 02:05:55.68000:42:11.693   Diploma
Masculino162Luís Miguel coelho formigoFajarda Bike Friends 0086 02:06:02.51100:42:18.524   Diploma
Masculino163José FortunaDel-Toro Biketeam 0088 02:06:58.66900:43:14.682   Diploma
Masculino164Nuno Ramos----- 0404 02:07:06.42500:43:22.438   Diploma
Masculino165Marco M Rodrigues----- 0069 02:07:31.70900:43:47.722   Diploma
Masculino166Paulo Jorge Matos Vasconcelos ----- 0150 02:07:45.26100:44:01.274   Diploma
Masculino167Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas 0201 02:08:04.20800:44:20.221   Diploma
Masculino168fernando norte correiaancoras no pedal 0132 02:08:11.01700:44:27.030   Diploma
Masculino169Rúben Santos----- 0044 02:08:42.26600:44:58.279   Diploma
Masculino170Paulo Martins BTTALEMBRANÇA 0215 02:08:46.93200:45:02.945   Diploma
Masculino171Pedro Manuel Nobre PedrogamLampiões da Serra BTT 0396 02:08:55.22100:45:11.234   Diploma
Masculino172Vitor costaColipneus 0363 02:09:08.20700:45:24.220   Diploma
Masculino173David CostaCOLIPNEUS 0299 02:09:15.46400:45:31.477   Diploma
Masculino174rodolfo simõesindividual 0536 02:09:34.70700:45:50.720   Diploma
Masculino175Miguel GuterresBTT Apogma 0257 02:09:41.03600:45:57.049   Diploma
Masculino176Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope 0335 02:09:49.41900:46:05.432   Diploma
Masculino177João Manuel Braz Veiga----- 0469 02:09:57.95600:46:13.969   Diploma
Masculino178José SoaresZébikes Team 0040 02:10:34.18100:46:50.194   Diploma
Masculino179Diogo RibeiroZébikes Team 0039 02:10:48.80600:47:04.819   Diploma
Masculino180Pedro MD CoitoZébikes Team 0038 02:10:51.65200:47:07.665   Diploma
Masculino181VITOREscapada verde desporto aventura 0207 02:10:57.07300:47:13.086   Diploma
Masculino182paulo ceianav portugal 0182 02:11:10.60200:47:26.615   Diploma
Masculino183PAULO Cunha----- 0198 02:11:18.39800:47:34.411   Diploma
Masculino184JOAO ALBERTO SANTOS SILVAClube Millennium bcp 0318 02:12:38.29500:48:54.308   Diploma
Masculino185Acácio LagartoIndividual 0159 02:12:47.63600:49:03.649   Diploma
Masculino186Ricardo Amado----- 0083 02:13:01.92900:49:17.942   Diploma
Masculino187Rafael MarquesBotas da Tropa 0183 02:13:22.84700:49:38.860   Diploma
Masculino188João OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope 0340 02:13:28.75400:49:44.767   Diploma
Masculino189Luis Carvalho----- 0440 02:13:34.16100:49:50.174   Diploma
Masculino190valter inacioescapada verde despotes de aventura 0276 02:13:52.38600:50:08.399   Diploma
Masculino191alfredo ferreiraOS FERREIRAS/DINAZOO 0314 02:14:22.69100:50:38.704   Diploma
Masculino192Paulo FerroBTT Apogma 0166 02:14:39.98100:50:55.994   Diploma
Masculino193Sérgio Filipe ----- 0419 02:14:58.74900:51:14.762   Diploma
Masculino194Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope 0332 02:15:06.86700:51:22.880   Diploma
Masculino195Miguel António dos Santos SabinoOs Moinas do pedal 0127 02:15:13.03700:51:29.050   Diploma
Masculino196Jose Telesindividual 0538 02:15:18.50900:51:34.522   Diploma
Masculino197Rui Rato Apogma 0218 02:15:25.05000:51:41.063   Diploma
Masculino198jose bento carquejeiroBTT Apogma 0170 02:15:30.76300:51:46.776   Diploma
Masculino199Ricardo Simão ----- 0032 02:15:39.93000:51:55.943   Diploma
Masculino200José ParrinhaOs Moinas do Pedal 0130 02:15:45.47400:52:01.487   Diploma
Masculino201Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope 0334 02:15:50.29700:52:06.310   Diploma
Masculino202Luis RodriguesNúcleo Desportivo da Autocoope 0339 02:15:57.45700:52:13.470   Diploma
Masculino203Hugo manuel lopes nunes Ccdv valorsul 0043 02:16:34.92900:52:50.942   Diploma
Masculino204Bruno Delfinomajoeirabikers 0550 02:16:52.96300:53:08.976   Diploma
Masculino205Filipe Daniel Da Rocha VivasCaramelos Brutos Team 0135 02:17:07.56200:53:23.575   Diploma
Masculino206Dennis OliveiraLama Solta 0305 02:17:11.49100:53:27.504   Diploma
Masculino207Edgar Filipe Gil FortunaBemposTeam 0202 02:17:32.66600:53:48.679   Diploma
Masculino208Fernando Virgilio Pires de OliveiraBemposTeam 0203 02:17:39.46100:53:55.474   Diploma
Masculino209Filipe Miguel Pires de OliveiraBemposTeam 0200 02:17:43.63400:53:59.647   Diploma
Masculino210Duarte FazendaTeam Cycling Lusiadas 0209 02:17:50.01300:54:06.026   Diploma
Masculino211Rui fazendaTeam Cycling Lusiadas 0212 02:17:54.59500:54:10.608   Diploma
Masculino212paulo alexandre fernandes pereira da silveiradeltoro biketeam 0089 02:18:51.38900:55:07.402   Diploma
Masculino213Tiago nunes----- 0063 02:18:57.52300:55:13.536   Diploma
Masculino214Antonio FernandesBtt abobora 0542 02:19:08.07200:55:24.085   Diploma
Masculino215José Henrique Malico SalvadorNúcleo cicloturismo B V Samora Correia 0280 02:19:14.07300:55:30.086   Diploma
Masculino216Emidio Neto----- 0279 02:19:18.33700:55:34.350   Diploma
Masculino217Paulo Jorge Leote3B Triatlo 0216 02:19:23.69100:55:39.704   Diploma
Masculino218Rui Freire----- 0506 02:19:29.00900:55:45.022   Diploma
Masculino219António Sousa----- 0485 02:19:35.67300:55:51.686   Diploma
Masculino220carlos M regosamora baik team 0381 02:19:40.61700:55:56.630   Diploma
Masculino221Carlos SachimBotas da Tropa 0189 02:19:54.73400:56:10.747   Diploma
Masculino222Joaquim Raminhos----- 0352 02:20:26.61500:56:42.628   Diploma
Masculino223Paulo MouratoAC fidalbyke 0121 02:20:50.88600:57:06.899   Diploma
Masculino224Elvis MonteiroCOLIPNEUS 0300 02:21:00.60500:57:16.618   Diploma
Masculino225João Nunes----- 0206 02:21:06.28200:57:22.295   Diploma
Masculino226João Carlos de Matos Venâncio ----- 0122 02:21:16.21300:57:32.226   Diploma
Masculino227João Mariano Calado Carreiras S F U A 0242 02:21:31.75600:57:47.769   Diploma
Masculino228PEDRO MOTA----- 0287 02:21:37.06600:57:53.079   Diploma
Masculino229Pedro BarataQuintanilha BTT 0249 02:21:47.29700:58:03.310   Diploma
Masculino230António Manuel Lopes FernandesQuintanilha BTT 0167 02:21:53.44000:58:09.453   Diploma
Masculino231Luís CorreiaCourato Extreme Team 0248 02:22:10.40100:58:26.414   Diploma
Masculino232Fábio Anes ----- 0062 02:22:15.68200:58:31.695   Diploma
Masculino233Carlos martinsAncoras no pedal 0133 02:22:22.55300:58:38.566   Diploma
Masculino234Franquelim José Paixão AlvitoÂncoras do Pedal 0131 02:22:33.52500:58:49.538   Diploma
Masculino235Pedro bispo----- 0243 02:22:39.88300:58:55.896   Diploma
Masculino236Nuno Ricardo Monteiro de CarvalhoBetetistas do palhuço 0523 02:22:48.65000:59:04.663   Diploma
Masculino237CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube Millennium bcp 0497 02:22:52.56200:59:08.575   Diploma
Masculino238Luis PiresQuintanilha BTT 0247 02:23:24.68800:59:40.701   Diploma
Masculino239João Carlos Afonso JoséQuintanilha BTT 0168 02:23:27.12200:59:43.135   Diploma
Masculino240Pedro Dinis Fernandes RegoOs Papa Léguas 0233 02:23:33.09800:59:49.111   Diploma
Masculino241João Massano----- 0444 02:23:38.02000:59:54.033   Diploma
Masculino242Paulo EspadinhaOs Papa-Léguas 0199 02:23:43.27900:59:59.292   Diploma
Masculino243António LimaBikeaholics 0361 02:23:49.29001:00:05.303   Diploma
Masculino244Joao Santosrainha pura gdm escola ciclismo alexandre ruas 0547 02:24:00.85701:00:16.870   Diploma
Masculino245Pedro crispimanipura gdm escola de ciclismo alexandre ruas 0548 02:24:04.77701:00:20.790   Diploma
Masculino246Jorge ValenteAcademia Bairro Miranda - Montijo 0517 02:24:08.81701:00:24.830   Diploma
Masculino247António MorgadoEcoSprint Nutea 0370 02:24:13.04201:00:29.055   Diploma
Masculino248Carlos veiga SousaA. B. M. ( Academia Bairro Miranda Montijo ) 0204 02:24:17.87501:00:33.888   Diploma
Masculino249Tiago Leal Gameiro----- 0460 02:24:22.88101:00:38.894   Diploma
Masculino250Fernando MendesWerfen bikes 0414 02:24:28.04001:00:44.053   Diploma
Masculino251Francisco Curtinhal Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas 0271 02:24:33.08101:00:49.094   Diploma
Masculino252Antonio LeitaoAncoras no pedal 0129 02:24:38.64901:00:54.662   Diploma
Masculino253João Pereira SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 0226 02:24:59.22401:01:15.237   Diploma
Masculino254Jorge Vieira Freitas100% Team Montijo 0037 02:26:11.31301:02:27.326   Diploma
Masculino255ANTONIO JOSE FIGUEIREDO SANTOSClube Millennium bcp 0494 02:27:43.10501:03:59.118   Diploma
Masculino256HUGO DIASRIBAPEDAL 0004 02:27:56.83301:04:12.846   Diploma
Masculino257Gonçalo Malho RodriguesTUGALENTO 0097 02:28:11.66301:04:27.676   Diploma
Masculino258Carlos CarvalhoTugalento 0047 02:28:27.24001:04:43.253   Diploma
Masculino259Antonio CarvalhoTugalento 0046 02:28:32.70501:04:48.718   Diploma
Masculino260João MarquesGDM-TEAMAÇO 0378 02:28:43.19401:04:59.207   Diploma
Masculino261João MouraAFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis 0251 02:29:12.65301:05:28.666   Diploma
Masculino262Bernardo Batista Guerreiro----- 0113 02:29:17.14501:05:33.158   Diploma
Masculino263Nuno Miguel Rocha Veríssimo----- 0105 02:29:22.25801:05:38.271   Diploma
Masculino264Sérgio Branco Estrela Bike Lx/CCAV 0123 02:29:27.38501:05:43.398   Diploma
Masculino265Nuno BragaTeam Cycling Lusiadas 0211 02:29:34.12501:05:50.138   Diploma
Masculino266Luis Fura----- 0297 02:29:38.82601:05:54.839   Diploma
Masculino267Claudio Fernandes----- 0364 02:29:43.48201:05:59.495   Diploma
Masculino268Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama 0461 02:29:50.38901:06:06.402   Diploma
Masculino269José Carlos diasXira bike team 0399 02:29:56.74101:06:12.754   Diploma
Masculino270Luis Pedrogam----- 0471 02:30:09.29901:06:25.312   Diploma
Masculino271Tiago Carvalho----- 0176 02:30:13.72101:06:29.734   Diploma
Masculino272Ricardo Afonso SS Montepio 0114 02:30:16.97801:06:32.991   Diploma
Masculino273Francisco MartinsSS Montepio 0173 02:30:21.27801:06:37.291   Diploma
Masculino274António Travassos----- 0479 02:30:50.13701:07:06.150   Diploma
Masculino275Rui RodrigoO Gordo também vai... 0076 02:30:54.14301:07:10.156   Diploma
Masculino276Daniel Borda d'ÁguaAlhandra Sporting club 0147 02:31:39.02601:07:55.039   Diploma
Masculino277Paulo Guerraindividual 0534 02:31:46.12501:08:02.138   Diploma
Masculino278Luís mateusO gordo também vai 0085 02:31:56.18701:08:12.200   Diploma
Masculino279André Francisco Xico's Meco Team 0466 02:32:04.50401:08:20.517   Diploma
Masculino280Ricardo Ferreira Alves----- 0096 02:32:15.54101:08:31.554   Diploma
Masculino281Luis BarradasO GORDO TAMBEM VAI 0072 02:32:21.62601:08:37.639   Diploma
Masculino282HUMBERTO BAÇÃO----- 0458 02:34:00.63101:10:16.644   Diploma
Masculino283Nuno MoedasCicloPicas 0275 02:34:24.42801:10:40.441   Diploma
Masculino284Valter AnjosCicloPicas 0274 02:34:29.48101:10:45.494   Diploma
Masculino285Sérgio Conde ----- 0290 02:35:08.74901:11:24.762   Diploma
Masculino286Rogério Fung----- 0302 02:35:15.01701:11:31.030   Diploma
Masculino287André NevesCicloPicas 0293 02:35:19.85701:11:35.870   Diploma
Masculino288José Eduardo Morais AntunesCCCAV 0125 02:35:38.83201:11:54.845   Diploma
Masculino289HELDER ANTONIO FIGUEIRAS----- 0283 02:36:11.10901:12:27.122   Diploma
Masculino290José Rosa MartinsABTTs-Palmela 0172 02:36:22.94001:12:38.953   Diploma
Masculino291Homero Custódio ABTT Palmela 0161 02:36:28.38601:12:44.399   Diploma
Masculino292João VitorinoAlhandra Sporting Club 0155 02:37:27.12501:13:43.138   Diploma
Masculino293jose caroçoindividual 0160 02:37:31.13001:13:47.143   Diploma
Masculino294Rui Amaroindividual 0533 02:38:21.00401:14:37.017   Diploma
Masculino295Leonardo Francisco Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0519 02:38:54.55801:15:10.571   Diploma
Masculino296Nuno Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0463 02:38:58.93401:15:14.947   Diploma
Masculino297Afonso PintoCiber Gym 0126 02:39:03.86801:15:19.881   Diploma
Masculino298David Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Club 0148 02:39:10.71701:15:26.730   Diploma
Masculino299Bruno VitorinoAlhandra Sporting Club 0154 02:39:17.02001:15:33.033   Diploma
Masculino300Cláudio Lopes Botas da Tropa 0187 02:39:27.34501:15:43.358   Diploma
Masculino301Vitor LimaBotas da Tropa 0191 02:39:50.20301:16:06.216   Diploma
Masculino302Pedro SantosBotas da Tropa 0192 02:39:54.39201:16:10.405   Diploma
Masculino303Francisco MestrePenhas BTTeam 0532 02:40:03.86401:16:19.877   Diploma
Masculino304Pedro Ferreiraindividual 0551 02:40:07.73001:16:23.743   Diploma
Masculino305Luis NevesCCD Tranquilidade 0049 02:40:12.33701:16:28.350   Diploma
Masculino306AMERICO CARMONA DIASClube millennium bcp 0501 02:40:36.44101:16:52.454   Diploma
Masculino307VITOR NELSON JANUARIO MARQUESClube millennium bcp 0316 02:40:41.38701:16:57.400   Diploma
Masculino308LUIS BERNARDO DUARTE MATOS FARIAClube Millennium bcp 0495 02:40:43.53701:16:59.550   Diploma
Masculino309BRUNO ANTONIO CUNHA POCAS VAZClube Millennium bcp 0493 02:40:54.16101:17:10.174   Diploma
Masculino310Paulo M Guerra----- 0099 02:41:29.19301:17:45.206   Diploma
Masculino311Jorge MascoteMascote Bike Team 0095 02:41:33.74601:17:49.759   Diploma
Masculino312Rui CostaPORTUGAL EVENTOS BICICLETA 0347 02:42:36.22301:18:52.236   Diploma
Masculino313Rafael Gregorio CostaPORTUGAL EVENTOS BICICLETA 0348 02:42:39.99301:18:56.006   Diploma
Masculino314Hélder VitorinoPedalanço 0277 02:43:43.52601:19:59.539   Diploma
Masculino315Vítor Manuel da Luz PereiraPedalanço 0296 02:43:48.28901:20:04.302   Diploma
Masculino316Tiago AntunesPedalanço 0239 02:43:52.76901:20:08.782   Diploma
Masculino317André Dias Ferreira Escapada Verde Desportos de Aventura 0263 02:44:04.19701:20:20.210   Diploma
Masculino318Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope 0333 02:45:07.14501:21:23.158   Diploma
Masculino319Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope 0341 02:45:18.98301:21:34.996   Diploma
Masculino320Ricardo André Damas PereiraLampiões da Serra BTT 0401 02:45:30.13801:21:46.151   Diploma
Masculino321Carlos Manuel Simões Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Club 0146 02:45:45.32201:22:01.335   Diploma
Masculino322Pedro Falcato----- 0221 02:45:49.38501:22:05.398   Diploma
Masculino323Nuno Filipe Ceifão PereiraZGBT 0109 02:45:53.98701:22:10.000   Diploma
Masculino324Ricardo LeitãoZGBT 0108 02:45:59.17701:22:15.190   Diploma
Masculino325Pedro Miguel Vieira Saraiva----- 0064 02:46:13.73001:22:29.743   Diploma
Masculino326David GinjaPedalanço 0240 02:47:18.56101:23:34.574   Diploma
Masculino327Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope 0342 02:47:24.02701:23:40.040   Diploma
Masculino328Luis PereiraPedalanço 0264 02:47:29.34801:23:45.361   Diploma
Masculino329José MartinsBarrisrolantes 0225 02:47:34.48901:23:50.502   Diploma
Masculino330Paulo SantanaBarrisrolantes 0235 02:47:40.12901:23:56.142   Diploma
Masculino331Paulo Fiuza Pires AFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis 0231 02:47:44.38701:24:00.400   Diploma
Masculino332Gonçalo Dias----- 0439 02:48:25.59801:24:41.611   Diploma
Masculino333Filipe FarinhaAPPA-TEAM 0153 02:48:30.35401:24:46.367   Diploma
Masculino334Valter cardoso----- 0188 02:48:34.13801:24:50.151   Diploma
Masculino335Domingos Carvalho----- 0058 02:48:40.70301:24:56.716   Diploma
Masculino336Manuel Humberto M EvaristoBarrrisRolantes 0227 02:49:15.68801:25:31.701   Diploma
Masculino337Pedro OliveiraPedalanço 0298 02:49:21.33701:25:37.350   Diploma
Masculino338António capelaBarrisrolantes 0371 02:49:26.17701:25:42.190   Diploma
Masculino339Carlos Manuel de AlmeidaColinas Bike Tour 0478 02:49:31.19401:25:47.207   Diploma
Masculino340Joao carvalho ----- 0237 02:49:47.64901:26:03.662   Diploma
Masculino341Carlos carvalho ----- 0238 02:49:55.07001:26:11.083   Diploma
Masculino342Luís Filipe SilvaCCD Tranquilidade 0488 02:50:16.60801:26:32.621   Diploma
Masculino343Zé Amado ----- 0310 02:50:33.44001:26:49.453   Diploma
Masculino344Daniel Almeida----- 0270 02:50:37.96901:26:53.982   Diploma
Masculino345Adelino Cardoso FarinhaAmplirestaura 0286 02:50:48.58501:27:04.598   Diploma
Masculino346Nuno Marcelino ----- 0052 02:51:00.22901:27:16.242   Diploma
Masculino347Fábio Manuel Bettencourt Medeiros----- 0060 02:51:04.24801:27:20.261   Diploma
Masculino348Paulo Jorge Pereira AguiarClube Brisa 0079 02:51:08.24001:27:24.253   Diploma
Masculino349Luís Miguel AlcobiaClube Brisa 0084 02:51:12.51701:27:28.530   Diploma
Masculino350Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino----- 0483 02:51:22.17701:27:38.190   Diploma
Masculino351Vítor Passo Samora Bike Team 0313 02:51:26.34601:27:42.359   Diploma
Masculino352teotonio alvesnav portugal 0178 02:51:47.70701:28:03.720   Diploma
Masculino353rui henriquesnav portugal 0181 02:51:53.23401:28:09.247   Diploma
Masculino354paulo estopanav portugal 0180 02:51:58.59401:28:14.607   Diploma
Masculino355joao bastosnav portugal 0185 02:52:04.11301:28:20.126   Diploma
Masculino356Rui Dionísio----- 0120 02:52:08.68901:28:24.702   Diploma
Masculino357Filipe Carlos AugustoZGBT 0144 02:52:13.96201:28:29.975   Diploma
Masculino358Augusto ChioteTeam Cycling Lusiadas 0208 02:53:24.89101:29:40.904   Diploma
Masculino359Luis bragaTeam Cycling Lusiadas 0210 02:53:28.18601:29:44.199   Diploma
Masculino360Rui SilvaTeam Cycling Lusiadas 0223 02:53:32.69001:29:48.703   Diploma
Masculino361Vasco Costa----- 0141 02:53:37.69801:29:53.711   Diploma
Masculino362Rui MesquitaNúcleo Desportivo da Autocoope 0343 02:53:48.90001:30:04.913   Diploma
Masculino363Pedro Torres ----- 0194 02:54:14.55601:30:30.569   Diploma
Masculino364Ivan RoqueRodactiva sem espinhas 0417 02:54:26.99901:30:43.012   Diploma
Masculino365Artur BentoZé Gorilla Bike Team 0111 02:55:28.16801:31:44.181   Diploma
Masculino366Gabriel Talaia----- 0521 02:56:06.57901:32:22.592   Diploma
Masculino367Nuno goncalvesGrupo da voltinha 0265 02:56:19.34901:32:35.362   Diploma
Masculino368Rogério Ferreira Grupo da Voltinha 0261 02:56:25.10501:32:41.118   Diploma
Masculino369Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope 0338 02:57:14.08501:33:30.098   Diploma
Masculino370DAVID JORGE SILVA PEREIRAClube Brisa 0091 02:57:29.26801:33:45.281   Diploma
Masculino371Jorge LopesIndividual 0482 02:59:23.44101:35:39.454   Diploma
Masculino372BrunoManjoeirabikers 0082 02:59:36.37201:35:52.385   Diploma
Masculino373Diogo Filipe Lopes BargadoTeam a Fundo 0117 02:59:40.06501:35:56.078   Diploma
Masculino374Orlando Pires Afonso PereiraZGBT 0110 02:59:44.71301:36:00.726   Diploma
Masculino375Nuno ArsénioCCD Tranquilidade 0140 03:01:30.15901:37:46.172   Diploma
Masculino376Manuel Romao----- 0059 03:02:35.47301:38:51.486   Diploma
Masculino377joao oliveiranav portugal 0186 03:07:20.11101:43:36.124   Diploma
Masculino378Carlos Rocha----- 0292 03:07:53.91301:44:09.926   Diploma
Masculino379Bruno lobato----- 0214 03:14:12.23501:50:28.248   Diploma
Masculino380Pedro lobato----- 0197 03:14:17.55401:50:33.567   Diploma
Masculino381Paulo Rodrigues Grupo da voltinha 0285 03:14:57.53501:51:13.548   Diploma
Masculino382Mário João NunesBTT-CPSecil 0104 03:15:05.53101:51:21.544   Diploma
Masculino383luis soarescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa 0124 03:15:29.67401:51:45.687   Diploma
Masculino384Octávio Ferreira Grupo da Voltinha 0260 03:17:57.11101:54:13.124   Diploma
Masculino385Joao Azenha----- 0074 03:18:02.55301:54:18.566   Diploma
Masculino386GONÇALO GALVÃO VAZSURDOS LOUCOS BTT 0067 03:24:23.01902:00:39.032   Diploma
Masculino387carlos henriquesindividual 0539 03:27:07.51202:03:23.525   Diploma
Masculino388Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria 0012 03:29:22.11102:05:38.124   Diploma
Masculino389Paulo MagalhaesGeneralli 0544 03:29:27.26502:05:43.278   Diploma
Masculino390Fernando FerreiraGeneralli 0545 03:29:31.06502:05:47.078   Diploma
Masculino391Paulo FernandesGeneralli 0546 03:29:35.08902:05:51.102   Diploma
Masculino392Cesar MesquitaSURDOS LOUCOS BTT 0066 03:31:38.50602:07:54.519   Diploma
Masculino393CARLOS MANUEL NUNES SILVAClube Millennium bcp 0490 03:34:29.61602:10:45.629   Diploma
Masculino--José Alberto Amor da Silva----- 0193 --:--:-- (D) ----
Feminino--Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0011 --:--:-- (NT) ----
Feminino--SOFIA INES COSTA RAMALHOClube Millennium bcp 0500 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Dias PereiraZGBT 0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Orfão----- 0509 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Alexandre OliveiraJAVBTT - NaRodaBike Team 0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Espírito Santo----- 0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino--hugo coelhotrem arros 0245 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Fernandes Conceição----- 0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino--VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas 0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui DuroCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0344 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Felipe dos Santos Carvalho----- 0360 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders 0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Santos----- 0412 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário Ferreira ----- 0413 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Santos CostaBusca Trilhos Team - Alcochete 0431 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben MartinsCicloPicas 0446 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sancho CruzACDC Trofa / Trofense 0473 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RUI JORGE SILVA RAMALHOClube Millennium bcp 0499 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Orlando AlmeidaLA Aluminios/ SGR Ambiente/ C.C.A. Paio Pires 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui LopesRibapedal bike shop 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt/SFOA Cycle Team 0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--reserva----- 0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TONI PEREIRARibapedal Bike Shop 0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno SantosXira Bike Team 0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Alexandre Barradas RibeiroAREPA BTT 0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Dinis Faria Ribeiro----- 0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Rui NorbertoGrade certa Btt 0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt 0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dionisio LopesApedalar/binaclinica/prototype /Fullwear/Nyamar / bbtista diferente 0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Anselmo----- 0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antonio simoesdeltoro biketeam 0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Guerra ----- 0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Castro----- 0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel MateusXira Bike Team 0119 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Bruno CondeBTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém 0421 01:40:25.523 ----   Diploma
2João Cortiço Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0454 01:42:12.12300:01:46.600   Diploma
3Ruben NobreAlhandra Sporting clube (ASC) 0510 01:43:56.64900:03:31.126   Diploma
4João Carlos Afonso JoséQuintanilha BTT 0168 02:23:27.12200:43:01.599   Diploma
5Pedro crispimanipura gdm escola de ciclismo alexandre ruas 0548 02:24:04.77700:43:39.254   Diploma
6António MorgadoEcoSprint Nutea 0370 02:24:13.04200:43:47.519   Diploma
7Francisco Curtinhal Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas 0271 02:24:33.08100:44:07.558   Diploma
8João Pereira SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 0226 02:24:59.22400:44:33.701   Diploma
9Joana Cortiço 5Quinas - Município de Albufeira 0450 02:27:05.61700:46:40.094   Diploma
10Bernardo Batista Guerreiro----- 0113 02:29:17.14500:48:51.622   Diploma
11Joana Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0462 02:30:03.09400:49:37.571   Diploma
12Daniel Borda d'ÁguaAlhandra Sporting club 0147 02:31:39.02600:51:13.503   Diploma
13João VitorinoAlhandra Sporting Club 0155 02:37:27.12500:57:01.602   Diploma
14Leonardo Francisco Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0519 02:38:54.55800:58:29.035   Diploma
15David Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Club 0148 02:39:10.71700:58:45.194   Diploma
16Rafael Gregorio CostaPORTUGAL EVENTOS BICICLETA 0348 02:42:39.99301:02:14.470   Diploma
17Bruno lobato----- 0214 03:14:12.23501:33:46.712   Diploma
Feminino: Elites F1Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0452 01:57:26.785 ----   Diploma
Masculino: Elites M1Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo/Findmore Consulting 0456 01:30:56.213 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Micael Estrelo SilvaBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém 0329 01:32:16.70600:01:20.493   Diploma
Masculino: Elites M3Bernardo Paulo Alves----- 0250 01:32:26.54600:01:30.333   Diploma
Masculino: Elites M4Eduardo Santos----- 0349 01:38:46.93100:07:50.718   Diploma
Masculino: Elites M5Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail 0331 01:42:05.33500:11:09.122   Diploma
Masculino: Elites M6Jorge MonteiroMalaguetini 0190 01:42:16.69200:11:20.479   Diploma
Masculino: Elites M7Guilherme MarquesPMS Aluminios 0266 01:42:40.89300:11:44.680   Diploma
Masculino: Elites M8João BorgaRIBAPEDAL BIKE SHOP 0005 01:43:44.93300:12:48.720   Diploma
Masculino: Elites M9Álvaro CoelhoBTT MARINHAIS 0397 01:45:40.69900:14:44.486   Diploma
Masculino: Elites M10Carlos Santosindividual 0552 01:53:58.16200:23:01.949   Diploma
Masculino: Elites M11Márcio LopesArealBike/RadioAlenquer 0472 02:03:01.05800:32:04.845   Diploma
Masculino: Elites M12ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube Millennium bcp 0492 02:05:42.98900:34:46.776   Diploma
Masculino: Elites M13Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope 0335 02:09:49.41900:38:53.206   Diploma
Masculino: Elites M14Duarte FazendaTeam Cycling Lusiadas 0209 02:17:50.01300:46:53.800   Diploma
Masculino: Elites M15João Nunes----- 0206 02:21:06.28200:50:10.069   Diploma
Masculino: Elites M16Fábio Anes ----- 0062 02:22:15.68200:51:19.469   Diploma
Masculino: Elites M17Joao Santosrainha pura gdm escola ciclismo alexandre ruas 0547 02:24:00.85700:53:04.644   Diploma
Masculino: Elites M18Nuno BragaTeam Cycling Lusiadas 0211 02:29:34.12500:58:37.912   Diploma
Masculino: Elites M19André Francisco Xico's Meco Team 0466 02:32:04.50401:01:08.291   Diploma
Masculino: Elites M20Filipe FarinhaAPPA-TEAM 0153 02:48:30.35401:17:34.141   Diploma
Masculino: Elites M21Pedro Torres ----- 0194 02:54:14.55601:23:18.343   Diploma
Feminino: Masters A F1Lina Violante VicenteAss. 20 kms Almeirim 0474 01:54:54.973 ----   Diploma
Feminino: Masters A F2nadia patrícia ribeiro silvaSeca Adegas Bike Team Santarém 0357 01:59:15.37000:04:20.397   Diploma
Feminino: Masters A F3Mara MoitaPequeninos Brabos 0103 02:01:28.45800:06:33.485   Diploma
Feminino: Masters A F4Catarina Isabel Baptista Grosso Portelabike 0443 02:03:56.62900:09:01.656   Diploma
Feminino: Masters A F5Janete MoraisEscapada Verde Desporto Aventura 0217 02:13:46.78100:18:51.808   Diploma
Feminino: Masters A F6sara cordeiroBetetistas do palhuço 0522 02:22:44.41000:27:49.437   Diploma
Feminino: Masters A F7Ana Luísa CarrascoGo Girls 0018 02:39:58.73700:45:03.764   Diploma
Feminino: Masters A F8Ana Sofia Gonçalves Ferreira Esteves NÚCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE 0520 02:57:06.72501:02:11.752   Diploma
Feminino: Masters A F9Tânia Sofia Horta Fernandes----- 0137 03:18:33.40001:23:38.427   Diploma
Feminino: Masters A F10Diana Alexandra Nunes CorreiaOPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI 0014 03:19:42.79701:24:47.824   Diploma
Masculino: Masters A M1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0530 01:23:43.987 ----   Diploma
Masculino: Masters A M2Sérgio SilvaAsfic/Dinazoo 0367 01:23:46.28100:00:02.294   Diploma
Masculino: Masters A M3Marco MestrePenhas BTTeam 0531 01:24:03.99700:00:20.010   Diploma
Masculino: Masters A M4Andre Pereira----- 0409 01:24:14.84800:00:30.861   Diploma
Masculino: Masters A M5Pedro FavinhaRacing Bikes 0527 01:27:14.45900:03:30.472   Diploma
Masculino: Masters A M6Bruno CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 0033 01:27:40.82900:03:56.842   Diploma
Masculino: Masters A M7Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 0057 01:27:49.20200:04:05.215   Diploma
Masculino: Masters A M8Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual 0447 01:32:06.99800:08:23.011   Diploma
Masculino: Masters A M9Alexandre CasinhasBTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém 0395 01:32:46.36400:09:02.377   Diploma
Masculino: Masters A M10David Farinha3B Triatlo 0054 01:32:50.25000:09:06.263   Diploma
Masculino: Masters A M11Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team 0246 01:32:54.71500:09:10.728   Diploma
Masculino: Masters A M12Bruno Fonseca CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0481 01:35:16.44600:11:32.459   Diploma
Masculino: Masters A M13Diogo ValadasCorsários BTT 0303 01:35:30.36200:11:46.375   Diploma
Masculino: Masters A M14Pedro Miguel Lopes CalçarãoCACB 0464 01:36:04.85100:12:20.864   Diploma
Masculino: Masters A M15Tiago Ferreira----- 0165 01:36:08.72400:12:24.737   Diploma
Masculino: Masters A M16Frederico NevesBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém 0268 01:36:51.95500:13:07.968   Diploma
Masculino: Masters A M17Marco Cosme Ciclomarca 0171 01:37:02.37100:13:18.384   Diploma
Masculino: Masters A M18João BastosSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0376 01:37:05.87400:13:21.887   Diploma
Masculino: Masters A M19Fernando CabaçoCanha BTT 0436 01:37:23.83500:13:39.848   Diploma
Masculino: Masters A M20Diogo Fonseca Pedais Voadores 0524 01:38:21.91300:14:37.926   Diploma
Masculino: Masters A M21Marcos Lourenço2835 Cycling Team 0244 01:39:54.21000:16:10.223   Diploma
Masculino: Masters A M22Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0423 01:40:55.30800:17:11.321   Diploma
Masculino: Masters A M23Hugo Real ----- 0411 01:41:48.86800:18:04.881   Diploma
Masculino: Masters A M24Paulo GarciaGafete Runners & Cycling 0311 01:43:37.23000:19:53.243   Diploma
Masculino: Masters A M25João LouroGafeterunners&Cycling 0382 01:43:40.68100:19:56.694   Diploma
Masculino: Masters A M26Tiago PenedosClube EDP Lisboa 0324 01:44:12.36200:20:28.375   Diploma
Masculino: Masters A M27Micael GonçalvesPequeninos brabos 0128 01:47:45.75400:24:01.767   Diploma
Masculino: Masters A M28Nuno Miguel Sousa SantosPequeninos Brabos 0093 01:47:53.54900:24:09.562   Diploma
Masculino: Masters A M29Telmo GalvãoBTT Apogma 0134 01:48:02.31000:24:18.323   Diploma
Masculino: Masters A M30Sérgio Rodrigues FerreiraAss. 20 kms Almeirim 0475 01:48:07.49800:24:23.511   Diploma
Masculino: Masters A M31Bruno FilipeBtt tasca do xico 0222 01:48:16.38900:24:32.402   Diploma
Masculino: Masters A M32Bruno Veríssimo DiBikes 0230 01:48:38.87200:24:54.885   Diploma
Masculino: Masters A M33Nuno santosMf caleiras 0143 01:49:47.92900:26:03.942   Diploma
Masculino: Masters A M34Gonçalo Nuno Mateus Borges DescalçoOPraticante.pt/SFOA Cycle Team 0016 01:49:56.04900:26:12.062   Diploma
Masculino: Masters A M35tiago pereiraindividual 0540 01:50:43.59100:26:59.604   Diploma
Masculino: Masters A M36Ruben FerreiraOntrack bike team 0441 01:52:03.74400:28:19.757   Diploma
Masculino: Masters A M37Telmo FerreiraOn Track Bike Team 0451 01:52:08.00500:28:24.018   Diploma
Masculino: Masters A M38José PaviaFajarda Bike Friends 0372 01:54:26.17800:30:42.191   Diploma
Masculino: Masters A M39Bruno RamosBizarro 0220 01:54:43.07700:30:59.090   Diploma
Masculino: Masters A M40Rui Filipe Lopes MarquêsXico's Meco Team 0465 01:54:59.37300:31:15.386   Diploma
Masculino: Masters A M41Gonçalo Sousa----- 0309 01:55:04.53000:31:20.543   Diploma
Masculino: Masters A M42Filipe Calha----- 0356 01:55:39.46500:31:55.478   Diploma
Masculino: Masters A M43Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 0373 01:55:44.59700:32:00.610   Diploma
Masculino: Masters A M44Tiago GonçalvesMTB SNAILS 0526 01:56:17.14900:32:33.162   Diploma
Masculino: Masters A M45Daniel FonsecaFonsecaBikes 0449 01:56:22.02600:32:38.039   Diploma
Masculino: Masters A M46joao batistanav portugal 0184 01:57:37.57300:33:53.586   Diploma
Masculino: Masters A M47Vlad LoboDeltoro Biketeam 0087 01:58:59.52900:35:15.542   Diploma
Masculino: Masters A M48Tiago Raposo----- 0445 01:59:11.01000:35:27.023   Diploma
Masculino: Masters A M49José Henrique Teles FernandesQuintanilha BTT 0169 01:59:54.06800:36:10.081   Diploma
Masculino: Masters A M50Ricardo Santos360º Bike Trail/Mundimat 0408 02:01:22.10000:37:38.113   Diploma
Masculino: Masters A M51João CanteiroGDUAZOIA 0350 02:02:28.70900:38:44.722   Diploma
Masculino: Masters A M52Dario Sousa----- 0487 02:03:23.99200:39:40.005   Diploma
Masculino: Masters A M53Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 0435 02:04:38.73600:40:54.749   Diploma
Masculino: Masters A M54Luís Miguel coelho formigoFajarda Bike Friends 0086 02:06:02.51100:42:18.524   Diploma
Masculino: Masters A M55Marco M Rodrigues----- 0069 02:07:31.70900:43:47.722   Diploma
Masculino: Masters A M56Rúben Santos----- 0044 02:08:42.26600:44:58.279   Diploma
Masculino: Masters A M57Pedro Manuel Nobre PedrogamLampiões da Serra BTT 0396 02:08:55.22100:45:11.234   Diploma
Masculino: Masters A M58David CostaCOLIPNEUS 0299 02:09:15.46400:45:31.477   Diploma
Masculino: Masters A M59Miguel GuterresBTT Apogma 0257 02:09:41.03600:45:57.049   Diploma
Masculino: Masters A M60Diogo RibeiroZébikes Team 0039 02:10:48.80600:47:04.819   Diploma
Masculino: Masters A M61Pedro MD CoitoZébikes Team 0038 02:10:51.65200:47:07.665   Diploma
Masculino: Masters A M62Rafael MarquesBotas da Tropa 0183 02:13:22.84700:49:38.860   Diploma
Masculino: Masters A M63Luis Carvalho----- 0440 02:13:34.16100:49:50.174   Diploma
Masculino: Masters A M64valter inacioescapada verde despotes de aventura 0276 02:13:52.38600:50:08.399   Diploma
Masculino: Masters A M65Sérgio Filipe ----- 0419 02:14:58.74900:51:14.762   Diploma
Masculino: Masters A M66Miguel António dos Santos SabinoOs Moinas do pedal 0127 02:15:13.03700:51:29.050   Diploma
Masculino: Masters A M67Hugo manuel lopes nunes Ccdv valorsul 0043 02:16:34.92900:52:50.942   Diploma
Masculino: Masters A M68Bruno Delfinomajoeirabikers 0550 02:16:52.96300:53:08.976   Diploma
Masculino: Masters A M69Filipe Daniel Da Rocha VivasCaramelos Brutos Team 0135 02:17:07.56200:53:23.575   Diploma
Masculino: Masters A M70Dennis OliveiraLama Solta 0305 02:17:11.49100:53:27.504   Diploma
Masculino: Masters A M71Edgar Filipe Gil FortunaBemposTeam 0202 02:17:32.66600:53:48.679   Diploma
Masculino: Masters A M72Filipe Miguel Pires de OliveiraBemposTeam 0200 02:17:43.63400:53:59.647   Diploma
Masculino: Masters A M73Tiago nunes----- 0063 02:18:57.52300:55:13.536   Diploma
Masculino: Masters A M74Rui Freire----- 0506 02:19:29.00900:55:45.022   Diploma
Masculino: Masters A M75Elvis MonteiroCOLIPNEUS 0300 02:21:00.60500:57:16.618   Diploma
Masculino: Masters A M76Luís CorreiaCourato Extreme Team 0248 02:22:10.40100:58:26.414   Diploma
Masculino: Masters A M77Pedro bispo----- 0243 02:22:39.88300:58:55.896   Diploma
Masculino: Masters A M78Nuno Ricardo Monteiro de CarvalhoBetetistas do palhuço 0523 02:22:48.65000:59:04.663   Diploma
Masculino: Masters A M79Pedro Dinis Fernandes RegoOs Papa Léguas 0233 02:23:33.09800:59:49.111   Diploma
Masculino: Masters A M80Jorge ValenteAcademia Bairro Miranda - Montijo 0517 02:24:08.81701:00:24.830   Diploma
Masculino: Masters A M81Tiago Leal Gameiro----- 0460 02:24:22.88101:00:38.894   Diploma
Masculino: Masters A M82Jorge Vieira Freitas100% Team Montijo 0037 02:26:11.31301:02:27.326   Diploma
Masculino: Masters A M83Luis Fura----- 0297 02:29:38.82601:05:54.839   Diploma
Masculino: Masters A M84Claudio Fernandes----- 0364 02:29:43.48201:05:59.495   Diploma
Masculino: Masters A M85Luis Pedrogam----- 0471 02:30:09.29901:06:25.312   Diploma
Masculino: Masters A M86Ricardo Afonso SS Montepio 0114 02:30:16.97801:06:32.991   Diploma
Masculino: Masters A M87Nuno MoedasCicloPicas 0275 02:34:24.42801:10:40.441   Diploma
Masculino: Masters A M88Valter AnjosCicloPicas 0274 02:34:29.48101:10:45.494   Diploma
Masculino: Masters A M89Sérgio Conde ----- 0290 02:35:08.74901:11:24.762   Diploma
Masculino: Masters A M90André NevesCicloPicas 0293 02:35:19.85701:11:35.870   Diploma
Masculino: Masters A M91Hélder VitorinoPedalanço 0277 02:43:43.52601:19:59.539   Diploma
Masculino: Masters A M92Vítor Manuel da Luz PereiraPedalanço 0296 02:43:48.28901:20:04.302   Diploma
Masculino: Masters A M93Tiago AntunesPedalanço 0239 02:43:52.76901:20:08.782   Diploma
Masculino: Masters A M94Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope 0341 02:45:18.98301:21:34.996   Diploma
Masculino: Masters A M95Ricardo André Damas PereiraLampiões da Serra BTT 0401 02:45:30.13801:21:46.151   Diploma
Masculino: Masters A M96Nuno Filipe Ceifão PereiraZGBT 0109 02:45:53.98701:22:10.000   Diploma
Masculino: Masters A M97Ricardo LeitãoZGBT 0108 02:45:59.17701:22:15.190   Diploma
Masculino: Masters A M98David GinjaPedalanço 0240 02:47:18.56101:23:34.574   Diploma
Masculino: Masters A M99Luis PereiraPedalanço 0264 02:47:29.34801:23:45.361   Diploma
Masculino: Masters A M100Pedro OliveiraPedalanço 0298 02:49:21.33701:25:37.350   Diploma
Masculino: Masters A M101Joao carvalho ----- 0237 02:49:47.64901:26:03.662   Diploma
Masculino: Masters A M102Carlos carvalho ----- 0238 02:49:55.07001:26:11.083   Diploma
Masculino: Masters A M103Daniel Almeida----- 0270 02:50:37.96901:26:53.982   Diploma
Masculino: Masters A M104Fábio Manuel Bettencourt Medeiros----- 0060 02:51:04.24801:27:20.261   Diploma
Masculino: Masters A M105rui henriquesnav portugal 0181 02:51:53.23401:28:09.247   Diploma
Masculino: Masters A M106Artur BentoZé Gorilla Bike Team 0111 02:55:28.16801:31:44.181   Diploma
Masculino: Masters A M107Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope 0338 02:57:14.08501:33:30.098   Diploma
Masculino: Masters A M108BrunoManjoeirabikers 0082 02:59:36.37201:35:52.385   Diploma
Masculino: Masters A M109Diogo Filipe Lopes BargadoTeam a Fundo 0117 02:59:40.06501:35:56.078   Diploma
Masculino: Masters A M110joao oliveiranav portugal 0186 03:07:20.11101:43:36.124   Diploma
Masculino: Masters A M111luis soarescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa 0124 03:15:29.67401:51:45.687   Diploma
Masculino: Masters A M112GONÇALO GALVÃO VAZSURDOS LOUCOS BTT 0067 03:24:23.01902:00:39.032   Diploma
Masculino: Masters A M113Paulo MagalhaesGeneralli 0544 03:29:27.26502:05:43.278   Diploma
Masculino: Masters A M114Fernando FerreiraGeneralli 0545 03:29:31.06502:05:47.078   Diploma
Masculino: Masters A M115Paulo FernandesGeneralli 0546 03:29:35.08902:05:51.102   Diploma
Masculino: Masters B1Guilherme Lopes Roda livre cartaxo 0358 01:24:07.743 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 0229 01:27:44.26200:03:36.519   Diploma
Masculino: Masters B3Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0453 01:30:46.82500:06:39.082   Diploma
Masculino: Masters B4Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas 0278 01:31:09.69400:07:01.951   Diploma
Masculino: Masters B5MARCO RIBEIRORIBAPEDAL 0112 01:31:48.46200:07:40.719   Diploma
Masculino: Masters B6Ricardo Alcaide----- 0426 01:32:09.91500:08:02.172   Diploma
Masculino: Masters B7carlos realinhoAmigos BTT Mafra 0394 01:32:21.60300:08:13.860   Diploma
Masculino: Masters B8Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM 0236 01:32:58.75300:08:51.010   Diploma
Masculino: Masters B9Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires 0267 01:33:03.41000:08:55.667   Diploma
Masculino: Masters B10Rodrigo CamoezRoda Livre Cartaxo Team / FindMore consulting 0518 01:33:07.78900:09:00.046   Diploma
Masculino: Masters B11Mauro SantosBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0391 01:33:57.48900:09:49.746   Diploma
Masculino: Masters B12Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM 0295 01:36:00.33800:11:52.595   Diploma
Masculino: Masters B13PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO 0402 01:36:58.25400:12:50.511   Diploma
Masculino: Masters B14nuno azevedomarateca bike team 0142 01:39:23.37800:15:15.635   Diploma
Masculino: Masters B15José Francisco G. L. MendesBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0328 01:39:49.51000:15:41.767   Diploma
Masculino: Masters B16Carlos Patarra----- 0234 01:40:29.39600:16:21.653   Diploma
Masculino: Masters B17Leonel BentoASFIC/Dinazoo 0405 01:40:51.54500:16:43.802   Diploma
Masculino: Masters B18Rui Dinis----- 0304 01:41:31.11400:17:23.371   Diploma
Masculino: Masters B19Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0281 01:41:37.03400:17:29.291   Diploma
Masculino: Masters B20Jorge Alves----- 0484 01:41:57.52200:17:49.779   Diploma
Masculino: Masters B21José Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com 0138 01:42:08.52600:18:00.783   Diploma
Masculino: Masters B22Bruno DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos 0036 01:42:20.74600:18:13.003   Diploma
Masculino: Masters B23Paulo Gonçalves EU VOU SOZINHO 0107 01:42:24.65100:18:16.908   Diploma
Masculino: Masters B24rui marquesRibapedal 0541 01:42:28.78700:18:21.044   Diploma
Masculino: Masters B25Nelson de Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS 0307 01:42:33.22100:18:25.478   Diploma
Masculino: Masters B26Pedro Pinheiro----- 0353 01:44:20.27600:20:12.533   Diploma
Masculino: Masters B27Paulo AlvaroIndividual 0437 01:44:25.26200:20:17.519   Diploma
Masculino: Masters B28jorge guilhermenav portugal 0179 01:44:29.68300:20:21.940   Diploma
Masculino: Masters B29Jose carlos goncaloBusca trilhos 0359 01:45:53.12500:21:45.382   Diploma
Masculino: Masters B30Cláudio Marques100% TEAM - MONTIJO 0467 01:46:02.38100:21:54.638   Diploma
Masculino: Masters B31Fernando carvalho ----- 0077 01:46:07.85000:22:00.107   Diploma
Masculino: Masters B32ANTONIO INACIO V PASSINHASClube Millennium bcp 0319 01:47:08.94700:23:01.204   Diploma
Masculino: Masters B33Nuno Manuel Figueiredo MendesGDM-TeamAço 0430 01:47:16.14200:23:08.399   Diploma
Masculino: Masters B34Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt/SFOA Cycle Team 0513 01:47:35.41500:23:27.672   Diploma
Masculino: Masters B35Pedro Miguel DiasBTT APOGMA 0106 01:47:58.07500:23:50.332   Diploma
Masculino: Masters B36Olavo MineiroTeam Bizarro 0101 01:48:30.45900:24:22.716   Diploma
Masculino: Masters B37António Vivas JV693 0273 01:48:59.05100:24:51.308   Diploma
Masculino: Masters B38pedro ribeiroAmigos BTT Mafra 0384 01:49:03.57100:24:55.828   Diploma
Masculino: Masters B39LuisIndividual 0354 01:49:08.18600:25:00.443   Diploma
Masculino: Masters B40paulo graçaAmigos BTT Mafra 0393 01:49:12.86700:25:05.124   Diploma
Masculino: Masters B41Joao AlmeidaPRIMOS BTT TEAM 0415 01:51:02.26700:26:54.524   Diploma
Masculino: Masters B42Orlando Alves----- 0213 01:52:14.73600:28:06.993   Diploma
Masculino: Masters B43paulo coelhoAmigos BTT Mafra 0388 01:54:06.39600:29:58.653   Diploma
Masculino: Masters B44João MeloClube EDP Lisboa 0326 01:54:20.19500:30:12.452   Diploma
Masculino: Masters B45joao santospapa-trilhos-arruda dos vinhos 0252 01:54:50.74900:30:43.006   Diploma
Masculino: Masters B46Carlos Gregório----- 0315 01:56:08.68500:32:00.942   Diploma
Masculino: Masters B47Patrick Sardinhaizigo.pt 0470 01:56:33.01000:32:25.267   Diploma
Masculino: Masters B48Luis ValasRibapedal Bike Shop 0006 01:56:43.29100:32:35.548   Diploma
Masculino: Masters B49Nuno CorreiaFonsecaBikes 0476 01:56:48.08200:32:40.339   Diploma
Masculino: Masters B50fernando gomes----- 0459 01:56:52.98600:32:45.243   Diploma
Masculino: Masters B51N. BordaFajarda Bike Friends 0232 01:56:57.72200:32:49.979   Diploma
Masculino: Masters B52João Augusto Dias da SilvaIndividual 0418 01:59:06.24600:34:58.503   Diploma
Masculino: Masters B53Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 0512 02:00:06.32300:35:58.580   Diploma
Masculino: Masters B54rui boavidaBTT Rasga a Manta 0288 02:02:38.72900:38:30.986   Diploma
Masculino: Masters B55Carlos Alberto Mateus da SilvaOPraticante.pt/SFOA Cycle Team 0020 02:02:44.45000:38:36.707   Diploma
Masculino: Masters B56carlos felix----- 0258 02:03:07.52000:38:59.777   Diploma
Masculino: Masters B57miguel barbosaAmigos BTT Mafra 0385 02:04:01.75500:39:54.012   Diploma
Masculino: Masters B58Pedro Caetano ----- 0081 02:05:32.10800:41:24.365   Diploma
Masculino: Masters B59Nuno Ramos----- 0404 02:07:06.42500:42:58.682   Diploma
Masculino: Masters B60Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas 0201 02:08:04.20800:43:56.465   Diploma
Masculino: Masters B61Paulo Martins BTTALEMBRANÇA 0215 02:08:46.93200:44:39.189   Diploma
Masculino: Masters B62Vitor costaColipneus 0363 02:09:08.20700:45:00.464   Diploma
Masculino: Masters B63rodolfo simõesindividual 0536 02:09:34.70700:45:26.964   Diploma
Masculino: Masters B64VITOREscapada verde desporto aventura 0207 02:10:57.07300:46:49.330   Diploma
Masculino: Masters B65paulo ceianav portugal 0182 02:11:10.60200:47:02.859   Diploma
Masculino: Masters B66PAULO Cunha----- 0198 02:11:18.39800:47:10.655   Diploma
Masculino: Masters B67Ricardo Amado----- 0083 02:13:01.92900:48:54.186   Diploma
Masculino: Masters B68Paulo FerroBTT Apogma 0166 02:14:39.98100:50:32.238   Diploma
Masculino: Masters B69Rui Rato Apogma 0218 02:15:25.05000:51:17.307   Diploma
Masculino: Masters B70Ricardo Simão ----- 0032 02:15:39.93000:51:32.187   Diploma
Masculino: Masters B71Fernando Virgilio Pires de OliveiraBemposTeam 0203 02:17:39.46100:53:31.718   Diploma
Masculino: Masters B72paulo alexandre fernandes pereira da silveiradeltoro biketeam 0089 02:18:51.38900:54:43.646   Diploma
Masculino: Masters B73Antonio FernandesBtt abobora 0542 02:19:08.07200:55:00.329   Diploma
Masculino: Masters B74Joaquim Raminhos----- 0352 02:20:26.61500:56:18.872   Diploma
Masculino: Masters B75Paulo MouratoAC fidalbyke 0121 02:20:50.88600:56:43.143   Diploma
Masculino: Masters B76João Carlos de Matos Venâncio ----- 0122 02:21:16.21300:57:08.470   Diploma
Masculino: Masters B77Pedro BarataQuintanilha BTT 0249 02:21:47.29700:57:39.554   Diploma
Masculino: Masters B78António Manuel Lopes FernandesQuintanilha BTT 0167 02:21:53.44000:57:45.697   Diploma
Masculino: Masters B79Carlos martinsAncoras no pedal 0133 02:22:22.55300:58:14.810   Diploma
Masculino: Masters B80Franquelim José Paixão AlvitoÂncoras do Pedal 0131 02:22:33.52500:58:25.782   Diploma
Masculino: Masters B81CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube Millennium bcp 0497 02:22:52.56200:58:44.819   Diploma
Masculino: Masters B82Luis PiresQuintanilha BTT 0247 02:23:24.68800:59:16.945   Diploma
Masculino: Masters B83João Massano----- 0444 02:23:38.02000:59:30.277   Diploma
Masculino: Masters B84Paulo EspadinhaOs Papa-Léguas 0199 02:23:43.27900:59:35.536   Diploma
Masculino: Masters B85Antonio LeitaoAncoras no pedal 0129 02:24:38.64901:00:30.906   Diploma
Masculino: Masters B86ANTONIO JOSE FIGUEIREDO SANTOSClube Millennium bcp 0494 02:27:43.10501:03:35.362   Diploma
Masculino: Masters B87HUGO DIASRIBAPEDAL 0004 02:27:56.83301:03:49.090   Diploma
Masculino: Masters B88Gonçalo Malho RodriguesTUGALENTO 0097 02:28:11.66301:04:03.920   Diploma
Masculino: Masters B89Carlos CarvalhoTugalento 0047 02:28:27.24001:04:19.497   Diploma
Masculino: Masters B90João MarquesGDM-TEAMAÇO 0378 02:28:43.19401:04:35.451   Diploma
Masculino: Masters B91João MouraAFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis 0251 02:29:12.65301:05:04.910   Diploma
Masculino: Masters B92Nuno Miguel Rocha Veríssimo----- 0105 02:29:22.25801:05:14.515   Diploma
Masculino: Masters B93Sérgio Branco Estrela Bike Lx/CCAV 0123 02:29:27.38501:05:19.642   Diploma
Masculino: Masters B94Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama 0461 02:29:50.38901:05:42.646   Diploma
Masculino: Masters B95José Carlos diasXira bike team 0399 02:29:56.74101:05:48.998   Diploma
Masculino: Masters B96Tiago Carvalho----- 0176 02:30:13.72101:06:05.978   Diploma
Masculino: Masters B97António Travassos----- 0479 02:30:50.13701:06:42.394   Diploma
Masculino: Masters B98Rui RodrigoO Gordo também vai... 0076 02:30:54.14301:06:46.400   Diploma
Masculino: Masters B99Paulo Guerraindividual 0534 02:31:46.12501:07:38.382   Diploma
Masculino: Masters B100Luís mateusO gordo também vai 0085 02:31:56.18701:07:48.444   Diploma
Masculino: Masters B101Ricardo Ferreira Alves----- 0096 02:32:15.54101:08:07.798   Diploma
Masculino: Masters B102Rogério Fung----- 0302 02:35:15.01701:11:07.274   Diploma
Masculino: Masters B103HELDER ANTONIO FIGUEIRAS----- 0283 02:36:11.10901:12:03.366   Diploma
Masculino: Masters B104jose caroçoindividual 0160 02:37:31.13001:13:23.387   Diploma
Masculino: Masters B105Rui Amaroindividual 0533 02:38:21.00401:14:13.261   Diploma
Masculino: Masters B106Nuno Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0463 02:38:58.93401:14:51.191   Diploma
Masculino: Masters B107Bruno VitorinoAlhandra Sporting Club 0154 02:39:17.02001:15:09.277   Diploma
Masculino: Masters B108Cláudio Lopes Botas da Tropa 0187 02:39:27.34501:15:19.602   Diploma
Masculino: Masters B109Vitor LimaBotas da Tropa 0191 02:39:50.20301:15:42.460   Diploma
Masculino: Masters B110Pedro SantosBotas da Tropa 0192 02:39:54.39201:15:46.649   Diploma
Masculino: Masters B111Pedro Ferreiraindividual 0551 02:40:07.73001:15:59.987   Diploma
Masculino: Masters B112Luis NevesCCD Tranquilidade 0049 02:40:12.33701:16:04.594   Diploma
Masculino: Masters B113VITOR NELSON JANUARIO MARQUESClube millennium bcp 0316 02:40:41.38701:16:33.644   Diploma
Masculino: Masters B114LUIS BERNARDO DUARTE MATOS FARIAClube Millennium bcp 0495 02:40:43.53701:16:35.794   Diploma
Masculino: Masters B115BRUNO ANTONIO CUNHA POCAS VAZClube Millennium bcp 0493 02:40:54.16101:16:46.418   Diploma
Masculino: Masters B116Paulo M Guerra----- 0099 02:41:29.19301:17:21.450   Diploma
Masculino: Masters B117Jorge MascoteMascote Bike Team 0095 02:41:33.74601:17:26.003   Diploma
Masculino: Masters B118Rui CostaPORTUGAL EVENTOS BICICLETA 0347 02:42:36.22301:18:28.480   Diploma
Masculino: Masters B119André Dias Ferreira Escapada Verde Desportos de Aventura 0263 02:44:04.19701:19:56.454   Diploma
Masculino: Masters B120Carlos Manuel Simões Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Club 0146 02:45:45.32201:21:37.579   Diploma
Masculino: Masters B121Pedro Falcato----- 0221 02:45:49.38501:21:41.642   Diploma
Masculino: Masters B122Pedro Miguel Vieira Saraiva----- 0064 02:46:13.73001:22:05.987   Diploma
Masculino: Masters B123Paulo SantanaBarrisrolantes 0235 02:47:40.12901:23:32.386   Diploma
Masculino: Masters B124Gonçalo Dias----- 0439 02:48:25.59801:24:17.855   Diploma
Masculino: Masters B125Valter cardoso----- 0188 02:48:34.13801:24:26.395   Diploma
Masculino: Masters B126Domingos Carvalho----- 0058 02:48:40.70301:24:32.960   Diploma
Masculino: Masters B127António capelaBarrisrolantes 0371 02:49:26.17701:25:18.434   Diploma
Masculino: Masters B128Luís Filipe SilvaCCD Tranquilidade 0488 02:50:16.60801:26:08.865   Diploma
Masculino: Masters B129Nuno Marcelino ----- 0052 02:51:00.22901:26:52.486   Diploma
Masculino: Masters B130Luís Miguel AlcobiaClube Brisa 0084 02:51:12.51701:27:04.774   Diploma
Masculino: Masters B131Filipe Carlos AugustoZGBT 0144 02:52:13.96201:28:06.219   Diploma
Masculino: Masters B132Ivan RoqueRodactiva sem espinhas 0417 02:54:26.99901:30:19.256   Diploma
Masculino: Masters B133Gabriel Talaia----- 0521 02:56:06.57901:31:58.836   Diploma
Masculino: Masters B134Nuno goncalvesGrupo da voltinha 0265 02:56:19.34901:32:11.606   Diploma
Masculino: Masters B135Rogério Ferreira Grupo da Voltinha 0261 02:56:25.10501:32:17.362   Diploma
Masculino: Masters B136Nuno ArsénioCCD Tranquilidade 0140 03:01:30.15901:37:22.416   Diploma
Masculino: Masters B137Carlos Rocha----- 0292 03:07:53.91301:43:46.170   Diploma
Masculino: Masters B138Pedro lobato----- 0197 03:14:17.55401:50:09.811   Diploma
Masculino: Masters B139Paulo Rodrigues Grupo da voltinha 0285 03:14:57.53501:50:49.792   Diploma
Masculino: Masters B140Joao Azenha----- 0074 03:18:02.55301:53:54.810   Diploma
Masculino: Masters B141Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria 0012 03:29:22.11102:05:14.368   Diploma
Masculino: Masters B142Cesar MesquitaSURDOS LOUCOS BTT 0066 03:31:38.50602:07:30.763   Diploma
Feminino: Masters B F1natalia realinhoAmigos BTT Mafra 0387 01:47:39.874 ----   Diploma
Feminino: Masters B F2elisabete barbosaAmigos BTT Mafra 0386 02:06:07.28400:18:27.410   Diploma
Feminino: Masters B F3Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0375 02:11:05.24700:23:25.373   Diploma
Feminino: Masters B F4Patrícia AfonsoÂncoras nos pedais 0139 02:22:27.21000:34:47.336   Diploma
Feminino: Masters B F5Sofia CarvalhoTugalento 0048 02:28:37.72200:40:57.848   Diploma
Feminino: Masters B F6Sofia Moraisindividual 0543 02:56:00.55201:08:20.678   Diploma
Feminino: Masters B F7Rute Margarida Rodrigues MarquesClube Brisa 0092 02:57:24.77701:09:44.903   Diploma
Feminino: Masters B F8Nela Garcia----- 0291 03:07:58.64801:20:18.774   Diploma
Feminino: Masters B F9Tânia Patrícia Ribeiro Duarte Viegas---- 0175 03:18:08.08101:30:28.207   Diploma
Masculino: Masters C1João SequeiraPrimavera Bikers 0511 01:27:54.211 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0002 01:32:30.81900:04:36.608   Diploma
Masculino: Masters C3joao roque20km almeirim 0282 01:32:35.05900:04:40.848   Diploma
Masculino: Masters C4António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 0515 01:32:40.83500:04:46.624   Diploma
Masculino: Masters C5carlos calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0433 01:33:11.01900:05:16.808   Diploma
Masculino: Masters C6Jorge Moraisindividual 0537 01:33:16.46700:05:22.256   Diploma
Masculino: Masters C7José SantosZe da bike happylife 0425 01:37:19.83800:09:25.627   Diploma
Masculino: Masters C8José Manuel Lopes CordeiroClube do Sargento da Armada 0529 01:41:24.65800:13:30.447   Diploma
Masculino: Masters C9Luís Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 0262 01:44:35.60600:16:41.395   Diploma
Masculino: Masters C10JOSE LOURENÇOindividual 0090 01:45:37.72100:17:43.510   Diploma
Masculino: Masters C11Luis Morgado100%TEAMONTIJO 0390 01:45:46.79400:17:52.583   Diploma
Masculino: Masters C12Arlindo Gaspar Lopes Bento Rodinhas 0205 01:45:58.24200:18:04.031   Diploma
Masculino: Masters C13Carlos PortelOs ilegais 0448 01:47:01.57000:19:07.359   Diploma
Masculino: Masters C14Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team 0308 01:48:12.05800:20:17.847   Diploma
Masculino: Masters C15António Fialho----- 0400 01:48:20.62700:20:26.416   Diploma
Masculino: Masters C16Marco PereiraClube EDP Lisboa 0325 01:49:29.51000:21:35.299   Diploma
Masculino: Masters C17Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0362 01:50:25.27000:22:31.059   Diploma
Masculino: Masters C18José AndradeBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0330 01:50:35.38400:22:41.173   Diploma
Masculino: Masters C19AMERICO DE JESUS FERREIRAClube Millennium bcp 0496 01:50:39.55500:22:45.344   Diploma
Masculino: Masters C20Eduardo fernando baeta pinto.Grupeta do pedal 0070 01:50:57.84500:23:03.634   Diploma
Masculino: Masters C21António Luís Gomes de SousaSamora Bike Team 0312 01:51:06.24500:23:12.034   Diploma
Masculino: Masters C22Carlos Encarnado----- 0289 01:53:26.61500:25:32.404   Diploma
Masculino: Masters C23Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro 0118 01:54:10.85000:26:16.639   Diploma
Masculino: Masters C24José Lopes----- 0098 01:54:14.88300:26:20.672   Diploma
Masculino: Masters C25fernando oliveiranav portugal 0177 01:54:36.24700:26:42.036   Diploma
Masculino: Masters C26Alexandrino Canau----- 0355 01:55:58.67300:28:04.462   Diploma
Masculino: Masters C27João Anselmo CanteiroGDUAZOIA 0351 01:56:27.61200:28:33.401   Diploma
Masculino: Masters C28CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINSClube Millennium bcp 0503 01:56:38.20200:28:43.991   Diploma
Masculino: Masters C29JOSÉ ALMEIDA Clube Millennium bcp 0504 02:00:16.01000:32:21.799   Diploma
Masculino: Masters C30João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete 0429 02:01:06.34200:33:12.131   Diploma
Masculino: Masters C31MARIO FERNANDO DIAS RAMOSClube Millennium bcp 0502 02:02:49.74600:34:55.535   Diploma
Masculino: Masters C32FRANCISCO ANTONIO CASPA MONTEIROClube Millennium bcp 0320 02:02:55.88500:35:01.674   Diploma
Masculino: Masters C33Pedro Marques Serralheiropms-aluminios 0403 02:03:46.05000:35:51.839   Diploma
Masculino: Masters C34Carlos ReisAcademia Bairro Miranda / Montijo 0507 02:03:50.84900:35:56.638   Diploma
Masculino: Masters C35CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESClube Millennium bcp 0491 02:05:55.68000:38:01.469   Diploma
Masculino: Masters C36José FortunaDel-Toro Biketeam 0088 02:06:58.66900:39:04.458   Diploma
Masculino: Masters C37Paulo Jorge Matos Vasconcelos ----- 0150 02:07:45.26100:39:51.050   Diploma
Masculino: Masters C38fernando norte correiaancoras no pedal 0132 02:08:11.01700:40:16.806   Diploma
Masculino: Masters C39João Manuel Braz Veiga----- 0469 02:09:57.95600:42:03.745   Diploma
Masculino: Masters C40José SoaresZébikes Team 0040 02:10:34.18100:42:39.970   Diploma
Masculino: Masters C41JOAO ALBERTO SANTOS SILVAClube Millennium bcp 0318 02:12:38.29500:44:44.084   Diploma
Masculino: Masters C42Acácio LagartoIndividual 0159 02:12:47.63600:44:53.425   Diploma
Masculino: Masters C43João OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope 0340 02:13:28.75400:45:34.543   Diploma
Masculino: Masters C44alfredo ferreiraOS FERREIRAS/DINAZOO 0314 02:14:22.69100:46:28.480   Diploma
Masculino: Masters C45Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope 0332 02:15:06.86700:47:12.656   Diploma
Masculino: Masters C46Jose Telesindividual 0538 02:15:18.50900:47:24.298   Diploma
Masculino: Masters C47jose bento carquejeiroBTT Apogma 0170 02:15:30.76300:47:36.552   Diploma
Masculino: Masters C48José ParrinhaOs Moinas do Pedal 0130 02:15:45.47400:47:51.263   Diploma
Masculino: Masters C49Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope 0334 02:15:50.29700:47:56.086   Diploma
Masculino: Masters C50Luis RodriguesNúcleo Desportivo da Autocoope 0339 02:15:57.45700:48:03.246   Diploma
Masculino: Masters C51Rui fazendaTeam Cycling Lusiadas 0212 02:17:54.59500:50:00.384   Diploma
Masculino: Masters C52José Henrique Malico SalvadorNúcleo cicloturismo B V Samora Correia 0280 02:19:14.07300:51:19.862   Diploma
Masculino: Masters C53Emidio Neto----- 0279 02:19:18.33700:51:24.126   Diploma
Masculino: Masters C54Paulo Jorge Leote3B Triatlo 0216 02:19:23.69100:51:29.480   Diploma
Masculino: Masters C55António Sousa----- 0485 02:19:35.67300:51:41.462   Diploma
Masculino: Masters C56carlos M regosamora baik team 0381 02:19:40.61700:51:46.406   Diploma
Masculino: Masters C57Carlos SachimBotas da Tropa 0189 02:19:54.73400:52:00.523   Diploma
Masculino: Masters C58João Mariano Calado Carreiras S F U A 0242 02:21:31.75600:53:37.545   Diploma
Masculino: Masters C59PEDRO MOTA----- 0287 02:21:37.06600:53:42.855   Diploma
Masculino: Masters C60António LimaBikeaholics 0361 02:23:49.29000:55:55.079   Diploma
Masculino: Masters C61Carlos veiga SousaA. B. M. ( Academia Bairro Miranda Montijo ) 0204 02:24:17.87500:56:23.664   Diploma
Masculino: Masters C62Fernando MendesWerfen bikes 0414 02:24:28.04000:56:33.829   Diploma
Masculino: Masters C63Antonio CarvalhoTugalento 0046 02:28:32.70501:00:38.494   Diploma
Masculino: Masters C64Francisco MartinsSS Montepio 0173 02:30:21.27801:02:27.067   Diploma
Masculino: Masters C65Luis BarradasO GORDO TAMBEM VAI 0072 02:32:21.62601:04:27.415   Diploma
Masculino: Masters C66HUMBERTO BAÇÃO----- 0458 02:34:00.63101:06:06.420   Diploma
Masculino: Masters C67José Eduardo Morais AntunesCCCAV 0125 02:35:38.83201:07:44.621   Diploma
Masculino: Masters C68José Rosa MartinsABTTs-Palmela 0172 02:36:22.94001:08:28.729   Diploma
Masculino: Masters C69Homero Custódio ABTT Palmela 0161 02:36:28.38601:08:34.175   Diploma
Masculino: Masters C70Afonso PintoCiber Gym 0126 02:39:03.86801:11:09.657   Diploma
Masculino: Masters C71Francisco MestrePenhas BTTeam 0532 02:40:03.86401:12:09.653   Diploma
Masculino: Masters C72AMERICO CARMONA DIASClube millennium bcp 0501 02:40:36.44101:12:42.230   Diploma
Masculino: Masters C73Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope 0333 02:45:07.14501:17:12.934   Diploma
Masculino: Masters C74Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope 0342 02:47:24.02701:19:29.816   Diploma
Masculino: Masters C75José MartinsBarrisrolantes 0225 02:47:34.48901:19:40.278   Diploma
Masculino: Masters C76Paulo Fiuza Pires AFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis 0231 02:47:44.38701:19:50.176   Diploma
Masculino: Masters C77Manuel Humberto M EvaristoBarrrisRolantes 0227 02:49:15.68801:21:21.477   Diploma
Masculino: Masters C78Carlos Manuel de AlmeidaColinas Bike Tour 0478 02:49:31.19401:21:36.983   Diploma
Masculino: Masters C79Zé Amado ----- 0310 02:50:33.44001:22:39.229   Diploma
Masculino: Masters C80Adelino Cardoso FarinhaAmplirestaura 0286 02:50:48.58501:22:54.374   Diploma
Masculino: Masters C81Paulo Jorge Pereira AguiarClube Brisa 0079 02:51:08.24001:23:14.029   Diploma
Masculino: Masters C82Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino----- 0483 02:51:22.17701:23:27.966   Diploma
Masculino: Masters C83Vítor Passo Samora Bike Team 0313 02:51:26.34601:23:32.135   Diploma
Masculino: Masters C84teotonio alvesnav portugal 0178 02:51:47.70701:23:53.496   Diploma
Masculino: Masters C85paulo estopanav portugal 0180 02:51:58.59401:24:04.383   Diploma
Masculino: Masters C86joao bastosnav portugal 0185 02:52:04.11301:24:09.902   Diploma
Masculino: Masters C87Rui Dionísio----- 0120 02:52:08.68901:24:14.478   Diploma
Masculino: Masters C88Augusto ChioteTeam Cycling Lusiadas 0208 02:53:24.89101:25:30.680   Diploma
Masculino: Masters C89Luis bragaTeam Cycling Lusiadas 0210 02:53:28.18601:25:33.975   Diploma
Masculino: Masters C90Rui SilvaTeam Cycling Lusiadas 0223 02:53:32.69001:25:38.479   Diploma
Masculino: Masters C91Vasco Costa----- 0141 02:53:37.69801:25:43.487   Diploma
Masculino: Masters C92Rui MesquitaNúcleo Desportivo da Autocoope 0343 02:53:48.90001:25:54.689   Diploma
Masculino: Masters C93DAVID JORGE SILVA PEREIRAClube Brisa 0091 02:57:29.26801:29:35.057   Diploma
Masculino: Masters C94Jorge LopesIndividual 0482 02:59:23.44101:31:29.230   Diploma
Masculino: Masters C95Orlando Pires Afonso PereiraZGBT 0110 02:59:44.71301:31:50.502   Diploma
Masculino: Masters C96Manuel Romao----- 0059 03:02:35.47301:34:41.262   Diploma
Masculino: Masters C97Mário João NunesBTT-CPSecil 0104 03:15:05.53101:47:11.320   Diploma
Masculino: Masters C98Octávio Ferreira Grupo da Voltinha 0260 03:17:57.11101:50:02.900   Diploma
Masculino: Masters C99carlos henriquesindividual 0539 03:27:07.51201:59:13.301   Diploma
Masculino: Masters C100CARLOS MANUEL NUNES SILVAClube Millennium bcp 0490 03:34:29.61602:06:35.405   Diploma
Feminino: Masters C F1Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0010 01:53:07.389 ----   Diploma
Feminino: Masters C F2Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 0071 02:19:45.58800:26:38.199   Diploma
Feminino: Masters C F3MARINA ALEXANDRA G M NUNES SILVAClube Millennium bcp 0489 03:34:26.03801:41:18.649   Diploma
Masculino: Masters C--José Alberto Amor da Silva----- 0193 --:--:-- (D) ----
Masculino: --hugo coelhotrem arros 0245 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Bernardo Dinis Faria Ribeiro----- 0042 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Elites F--SOFIA INES COSTA RAMALHOClube Millennium bcp 0500 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Ruben MartinsCicloPicas 0446 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Ruben Guerra ----- 0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Duarte Santos CostaBusca Trilhos Team - Alcochete 0431 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Sancho CruzACDC Trofa / Trofense 0473 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Mario Rui NorbertoGrade certa Btt 0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Daniel MateusXira Bike Team 0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Tiago Espírito Santo----- 0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Daniel Dias PereiraZGBT 0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--João Anselmo----- 0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Dionisio LopesApedalar/binaclinica/prototype /Fullwear/Nyamar / bbtista diferente 0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Filipe Alexandre Barradas RibeiroAREPA BTT 0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--TONI PEREIRARibapedal Bike Shop 0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas 0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders 0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Dário Ferreira ----- 0413 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Miguel Orfão----- 0509 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Rui Alexandre OliveiraJAVBTT - NaRodaBike Team 0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--antonio simoesdeltoro biketeam 0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt 0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Orlando AlmeidaLA Aluminios/ SGR Ambiente/ C.C.A. Paio Pires 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Nuno SantosXira Bike Team 0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt/SFOA Cycle Team 0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Rui LopesRibapedal bike shop 0008 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters B F--Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--José Castro----- 0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Joaquim Fernandes Conceição----- 0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Rui DuroCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0344 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Luis Felipe dos Santos Carvalho----- 0360 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--António Santos----- 0412 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--reserva----- 0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--RUI JORGE SILVA RAMALHOClube Millennium bcp 0499 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Anabela NarcisoSintra Trails 0322 03:09:10.190 ----   Diploma
Masculino1João Vivas JV693 0269 02:16:18.642 ----   Diploma
Masculino2Pedro Miguel Sampaio Pereira----- 0294 02:16:30.70300:00:12.061   Diploma
Masculino3Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0003 02:16:38.83400:00:20.192   Diploma
Masculino4Jorge Batista360biketrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso 0406 02:16:40.72900:00:22.087   Diploma
Masculino5Moisés RibeiroTeam a Fundo 0065 02:17:01.99700:00:43.355   Diploma
Masculino6Nuno Gonçalo Carvalho VicenteRibapedal 0001 02:17:17.68100:00:59.039   Diploma
Masculino7CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0424 02:17:20.73000:01:02.088   Diploma
Masculino8Sergio GasparTrilhoPerdidoEventos/Socimaster 0535 02:18:28.11800:02:09.476   Diploma
Masculino9Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0306 02:18:36.37200:02:17.730   Diploma
Masculino10Fernando RosadoBTT TRIGO BEJA BIKE STORE 0505 02:24:42.60200:08:23.960   Diploma
Masculino11Ricardo FerreiraTeam Escala Visual 0241 02:24:47.35400:08:28.712   Diploma
Masculino12MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUESClube Millennium bcp 0321 02:24:54.25200:08:35.610   Diploma
Masculino13Ricardo PereiraSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 0379 02:27:21.67300:11:03.031   Diploma
Masculino14Rui CortegacaBykemania 0442 02:27:31.08100:11:12.439   Diploma
Masculino15Nuno MargaçaC C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD 0164 02:28:48.35400:12:29.712   Diploma
Masculino16João Coelho #Ribapedal 0053 02:28:56.81300:12:38.171   Diploma
Masculino17Paulo SimoesEspaços Únicos - interior decor / Ribapedal 0009 02:29:03.19400:12:44.552   Diploma
Masculino18ANTONIO GONCALVESSKS 0420 02:30:24.10400:14:05.462   Diploma
Masculino19Jorge Lucas Gervásio ViegasOPraticante.pt/SFOAcycleteam 0174 02:30:28.47700:14:09.835   Diploma
Masculino20Bruno Santos GDM-TeamAço 0073 02:30:33.40800:14:14.766   Diploma
Masculino21Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0457 02:30:37.72600:14:19.084   Diploma
Masculino22Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal 0256 02:30:41.94400:14:23.302   Diploma
Masculino23Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém 0422 02:30:45.04100:14:26.399   Diploma
Masculino24Hugo José Carvalho FerroIndividual 0157 02:31:09.27300:14:50.631   Diploma
Masculino25João Miguel NunesAlhandra Sporting Club 0272 02:31:29.49300:15:10.851   Diploma
Masculino26Afonso NunesAlhandra Sporting Club 0284 02:31:33.88300:15:15.241   Diploma
Masculino27Luis Ferroracingbikes/jbf 0377 02:33:27.36500:17:08.723   Diploma
Masculino28Tiago Crespo----- 0432 02:33:39.27700:17:20.635   Diploma
Masculino29JOSE CARLOS SILVARIBAPEDAL 0015 02:33:44.65800:17:26.016   Diploma
Masculino30Nuno SousaPortebike 0345 02:34:45.12300:18:26.481   Diploma
Masculino31Marcio MoreiraRibapedal 0007 02:37:38.16700:21:19.525   Diploma
Masculino32Fernando ValérioCCCTeam 0516 02:41:16.98300:24:58.341   Diploma
Masculino33Rui BarrosoCiclopinhal Bike Store 0392 02:43:07.46800:26:48.826   Diploma
Masculino34João DuarteEscapada Verde Desportos de Aventura 0224 02:43:12.10400:26:53.462   Diploma
Masculino35Miguel Figueiredoespaços unicos/ interior decor 0255 02:45:34.54200:29:15.900   Diploma
Masculino36Hugo Santos ----- 0468 02:45:39.33000:29:20.688   Diploma
Masculino37Luís CanelasALB Lamego Bike 0383 02:46:04.40200:29:45.760   Diploma
Masculino38Daniel MotaSpark Team 0410 02:46:08.56100:29:49.919   Diploma
Masculino39Marco sardo----- 0075 02:46:17.72400:29:59.082   Diploma
Masculino40MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube Millennium bcp 0317 02:47:04.68500:30:46.043   Diploma
Masculino41Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra 0455 02:47:09.86600:30:51.224   Diploma
Masculino42Marco CatarinoCACB 0427 02:47:54.71700:31:36.075   Diploma
Masculino43Rogerio FerreiraGDM - TEAMAÇO 0525 02:47:58.67400:31:40.032   Diploma
Masculino44José Carlos CostaW10GR 0477 02:49:08.50800:32:49.866   Diploma
Masculino45Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento 0428 02:49:12.04200:32:53.400   Diploma
Masculino46Sancho Santa BarbaraRibapedal Bike Shop 0346 02:49:59.46500:33:40.823   Diploma
Masculino47Antonio Micael----- 0228 02:50:03.80100:33:45.159   Diploma
Masculino48João HipólitoASC 0374 02:50:08.10400:33:49.462   Diploma
Masculino49David SoaresXira Bike Team 0034 02:50:42.61400:34:23.972   Diploma
Masculino50Paulo Renato Lages AlmeidaABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto 0398 02:51:16.15300:34:57.511   Diploma
Masculino51Rui DuarteCanarios Rolantes 0301 02:53:01.59300:36:42.951   Diploma
Masculino52Hélder FriasMini Team 0068 02:54:46.37200:38:27.730   Diploma
Masculino53Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT 0050 02:55:54.43700:39:35.795   Diploma
Masculino54Sérgio Pintospark it 0416 02:57:55.22500:41:36.583   Diploma
Masculino55Jorge CarvalhoOriental Triatlo 0480 02:59:09.75700:42:51.115   Diploma
Masculino56nelson patrao----- 0253 02:59:18.94400:43:00.302   Diploma
Masculino57Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 0528 03:01:52.50500:45:33.863   Diploma
Masculino58Paulo MateusXIRA BIKE TEAM 0407 03:01:59.45300:45:40.811   Diploma
Masculino59Américo LimaCiclopinhal Bike Store 0389 03:03:55.38600:47:36.744   Diploma
Masculino60Fernando Manuel Caldeira LopesBtt Sôr 0056 03:04:00.75600:47:42.114   Diploma
Masculino61Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA 0145 03:04:11.91300:47:53.271   Diploma
Masculino62Pedro Soares----- 0152 03:04:22.39500:48:03.753   Diploma
Masculino63Inacio Serralheiro Roodinhas 0514 03:05:46.12800:49:27.486   Diploma
Masculino64Paulo Alexandre de Pina Santos Pedais Voadores 0369 03:06:17.15900:49:58.517   Diploma
Masculino65José GonçalvesGo grils 0549 03:06:53.93900:50:35.297   Diploma
Masculino66Filipe AmorimABTT 0116 03:07:26.51000:51:07.868   Diploma
Masculino67Guilherme Gonçalves ABTT amigos das bikes turismo e tinto -Palmela 0149 03:07:33.73800:51:15.096   Diploma
Masculino68João PaulinoABTT 0219 03:07:50.37000:51:31.728   Diploma
Masculino69Sérgio David Rocha----- 0438 03:10:51.95800:54:33.316   Diploma
Masculino70Filipe Negreiros Dias----- 0136 03:18:28.14601:02:09.504   Diploma
Masculino71Luís Filipe da Silva FernandesOPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI 0013 03:19:47.88001:03:29.238   Diploma
Masculino72Nuno Rodrigues----- 0327 03:21:35.97701:05:17.335   Diploma
Masculino73VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVEROClube Millennium bcp 0498 03:28:13.77701:11:55.135   Diploma
Masculino74Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBBTTeam 0365 03:34:38.13901:18:19.497   Diploma
Masculino75Mário SafaraABTT 0115 03:36:40.16001:20:21.518   Diploma
Masculino76Antonio Diogo----- 0486 03:39:58.00601:23:39.364   Diploma
Masculino77Fernando FidalgoABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto - Palmela 0156 03:44:41.73701:28:23.095   Diploma
Masculino78Juvenal MoreiraNúcleo Desportivo da Autocoope 0337 03:47:25.22901:31:06.587   Diploma
Masculino79Marco NevesBillyBikeTeam/Movefree 0163 03:53:39.18401:37:20.542   Diploma
Masculino80Luis Miguel Duque Santos----- 0080 03:54:13.57701:37:54.935   Diploma
Masculino81Nuno JustoSintra Trails 0323 03:54:35.54401:38:16.902   Diploma
Masculino82Victor AugustoBillyBikeTeam/Movefree 0162 03:54:53.25001:38:34.608   Diploma
Feminino--Érica MelloArepa Btt 0368 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope 0336 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0366 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0434 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Galvão BFF - BIKERS FOR FUN 0508 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1João Vivas JV693 0269 02:16:18.642 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Pedro Miguel Sampaio Pereira----- 0294 02:16:30.70300:00:12.061   Diploma
Masculino: Elites M3Hugo José Carvalho FerroIndividual 0157 02:31:09.27300:14:50.631   Diploma
Masculino: Elites M4Afonso NunesAlhandra Sporting Club 0284 02:31:33.88300:15:15.241   Diploma
Masculino: Elites M5José Carlos CostaW10GR 0477 02:49:08.50800:32:49.866   Diploma
Masculino: Elites M6Mário SafaraABTT 0115 03:36:40.16001:20:21.518   Diploma
Masculino: Masters A M1Moisés RibeiroTeam a Fundo 0065 02:17:01.997 ----   Diploma
Masculino: Masters A M2Sergio GasparTrilhoPerdidoEventos/Socimaster 0535 02:18:28.11800:01:26.121   Diploma
Masculino: Masters A M3MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUESClube Millennium bcp 0321 02:24:54.25200:07:52.255   Diploma
Masculino: Masters A M4Ricardo PereiraSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 0379 02:27:21.67300:10:19.676   Diploma
Masculino: Masters A M5Jorge Lucas Gervásio ViegasOPraticante.pt/SFOAcycleteam 0174 02:30:28.47700:13:26.480   Diploma
Masculino: Masters A M6Bruno Santos GDM-TeamAço 0073 02:30:33.40800:13:31.411   Diploma
Masculino: Masters A M7Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém 0422 02:30:45.04100:13:43.044   Diploma
Masculino: Masters A M8Tiago Crespo----- 0432 02:33:39.27700:16:37.280   Diploma
Masculino: Masters A M9Marcio MoreiraRibapedal 0007 02:37:38.16700:20:36.170   Diploma
Masculino: Masters A M10Fernando ValérioCCCTeam 0516 02:41:16.98300:24:14.986   Diploma
Masculino: Masters A M11Rui BarrosoCiclopinhal Bike Store 0392 02:43:07.46800:26:05.471   Diploma
Masculino: Masters A M12João DuarteEscapada Verde Desportos de Aventura 0224 02:43:12.10400:26:10.107   Diploma
Masculino: Masters A M13Luís CanelasALB Lamego Bike 0383 02:46:04.40200:29:02.405   Diploma
Masculino: Masters A M14Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento 0428 02:49:12.04200:32:10.045   Diploma
Masculino: Masters A M15David SoaresXira Bike Team 0034 02:50:42.61400:33:40.617   Diploma
Masculino: Masters A M16Hélder FriasMini Team 0068 02:54:46.37200:37:44.375   Diploma
Masculino: Masters A M17nelson patrao----- 0253 02:59:18.94400:42:16.947   Diploma
Masculino: Masters A M18Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 0528 03:01:52.50500:44:50.508   Diploma
Masculino: Masters A M19Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA 0145 03:04:11.91300:47:09.916   Diploma
Masculino: Masters A M20Paulo Alexandre de Pina Santos Pedais Voadores 0369 03:06:17.15900:49:15.162   Diploma
Masculino: Masters A M21Filipe Negreiros Dias----- 0136 03:18:28.14601:01:26.149   Diploma
Masculino: Masters A M22Luís Filipe da Silva FernandesOPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI 0013 03:19:47.88001:02:45.883   Diploma
Masculino: Masters A M23VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVEROClube Millennium bcp 0498 03:28:13.77701:11:11.780   Diploma
Masculino: Masters B1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0003 02:16:38.834 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Jorge Batista360biketrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso 0406 02:16:40.72900:00:01.895   Diploma
Masculino: Masters B3Nuno Gonçalo Carvalho VicenteRibapedal 0001 02:17:17.68100:00:38.847   Diploma
Masculino: Masters B4Fernando RosadoBTT TRIGO BEJA BIKE STORE 0505 02:24:42.60200:08:03.768   Diploma
Masculino: Masters B5Ricardo FerreiraTeam Escala Visual 0241 02:24:47.35400:08:08.520   Diploma
Masculino: Masters B6Rui CortegacaBykemania 0442 02:27:31.08100:10:52.247   Diploma
Masculino: Masters B7Nuno MargaçaC C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD 0164 02:28:48.35400:12:09.520   Diploma
Masculino: Masters B8Paulo SimoesEspaços Únicos - interior decor / Ribapedal 0009 02:29:03.19400:12:24.360   Diploma
Masculino: Masters B9Luis Ferroracingbikes/jbf 0377 02:33:27.36500:16:48.531   Diploma
Masculino: Masters B10Nuno SousaPortebike 0345 02:34:45.12300:18:06.289   Diploma
Masculino: Masters B11Miguel Figueiredoespaços unicos/ interior decor 0255 02:45:34.54200:28:55.708   Diploma
Masculino: Masters B12Hugo Santos ----- 0468 02:45:39.33000:29:00.496   Diploma
Masculino: Masters B13Daniel MotaSpark Team 0410 02:46:08.56100:29:29.727   Diploma
Masculino: Masters B14Marco sardo----- 0075 02:46:17.72400:29:38.890   Diploma
Masculino: Masters B15MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube Millennium bcp 0317 02:47:04.68500:30:25.851   Diploma
Masculino: Masters B16Marco CatarinoCACB 0427 02:47:54.71700:31:15.883   Diploma
Masculino: Masters B17Rogerio FerreiraGDM - TEAMAÇO 0525 02:47:58.67400:31:19.840   Diploma
Masculino: Masters B18Sancho Santa BarbaraRibapedal Bike Shop 0346 02:49:59.46500:33:20.631   Diploma
Masculino: Masters B19Antonio Micael----- 0228 02:50:03.80100:33:24.967   Diploma
Masculino: Masters B20Paulo Renato Lages AlmeidaABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto 0398 02:51:16.15300:34:37.319   Diploma
Masculino: Masters B21Rui DuarteCanarios Rolantes 0301 02:53:01.59300:36:22.759   Diploma
Masculino: Masters B22Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT 0050 02:55:54.43700:39:15.603   Diploma
Masculino: Masters B23Sérgio Pintospark it 0416 02:57:55.22500:41:16.391   Diploma
Masculino: Masters B24Jorge CarvalhoOriental Triatlo 0480 02:59:09.75700:42:30.923   Diploma
Masculino: Masters B25Paulo MateusXIRA BIKE TEAM 0407 03:01:59.45300:45:20.619   Diploma
Masculino: Masters B26Américo LimaCiclopinhal Bike Store 0389 03:03:55.38600:47:16.552   Diploma
Masculino: Masters B27Fernando Manuel Caldeira LopesBtt Sôr 0056 03:04:00.75600:47:21.922   Diploma
Masculino: Masters B28Pedro Soares----- 0152 03:04:22.39500:47:43.561   Diploma
Masculino: Masters B29José GonçalvesGo grils 0549 03:06:53.93900:50:15.105   Diploma
Masculino: Masters B30Filipe AmorimABTT 0116 03:07:26.51000:50:47.676   Diploma
Masculino: Masters B31Guilherme Gonçalves ABTT amigos das bikes turismo e tinto -Palmela 0149 03:07:33.73800:50:54.904   Diploma
Masculino: Masters B32Sérgio David Rocha----- 0438 03:10:51.95800:54:13.124   Diploma
Masculino: Masters B33Nuno Rodrigues----- 0327 03:21:35.97701:04:57.143   Diploma
Masculino: Masters B34Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBBTTeam 0365 03:34:38.13901:17:59.305   Diploma
Masculino: Masters B35Antonio Diogo----- 0486 03:39:58.00601:23:19.172   Diploma
Masculino: Masters B36Marco NevesBillyBikeTeam/Movefree 0163 03:53:39.18401:37:00.350   Diploma
Masculino: Masters B37Nuno JustoSintra Trails 0323 03:54:35.54401:37:56.710   Diploma
Masculino: Masters C1CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0424 02:17:20.730 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0306 02:18:36.37200:01:15.642   Diploma
Masculino: Masters C3João Coelho #Ribapedal 0053 02:28:56.81300:11:36.083   Diploma
Masculino: Masters C4ANTONIO GONCALVESSKS 0420 02:30:24.10400:13:03.374   Diploma
Masculino: Masters C5Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0457 02:30:37.72600:13:16.996   Diploma
Masculino: Masters C6Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal 0256 02:30:41.94400:13:21.214   Diploma
Masculino: Masters C7João Miguel NunesAlhandra Sporting Club 0272 02:31:29.49300:14:08.763   Diploma
Masculino: Masters C8JOSE CARLOS SILVARIBAPEDAL 0015 02:33:44.65800:16:23.928   Diploma
Masculino: Masters C9Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra 0455 02:47:09.86600:29:49.136   Diploma
Masculino: Masters C10João HipólitoASC 0374 02:50:08.10400:32:47.374   Diploma
Masculino: Masters C11Inacio Serralheiro Roodinhas 0514 03:05:46.12800:48:25.398   Diploma
Masculino: Masters C12João PaulinoABTT 0219 03:07:50.37000:50:29.640   Diploma
Masculino: Masters C13Fernando FidalgoABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto - Palmela 0156 03:44:41.73701:27:21.007   Diploma
Masculino: Masters C14Juvenal MoreiraNúcleo Desportivo da Autocoope 0337 03:47:25.22901:30:04.499   Diploma
Masculino: Masters C15Luis Miguel Duque Santos----- 0080 03:54:13.57701:36:52.847   Diploma
Masculino: Masters C16Victor AugustoBillyBikeTeam/Movefree 0162 03:54:53.25001:37:32.520   Diploma
Feminino: Masters C F1Anabela NarcisoSintra Trails 0322 03:09:10.190 ----   Diploma
Feminino: Masters A F--Érica MelloArepa Btt 0368 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope 0336 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0434 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--José Galvão BFF - BIKERS FOR FUN 0508 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0366 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)