10ª Edição BTT Terras do Toiro

ONDE?
Porto Alto, Santarém

QUANDO?
Domingo, 21 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 18 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
934928358

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 698
Total Confirmados: 523

Percursos:

Confirmados 40km: 431
Confirmados 70km: 92

Escalões:

Elites M (18 - 29): 29
Masters A M (30 - 39): 140
Masters B (40 - 49): 188
Masters C (50 +): 122
Elites F (18 - 29): 2
Masters A F (30 - 39): 11
Masters B F (40 - 49): 9
Masters C F (50 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
reserva ----- Masters C 0030 40km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro AREPA BTT Masters A M 0041 40km
----
Bernardo Dinis Faria Ribeiro ----- 0042 40km
----
TONI PEREIRA Ribapedal Bike Shop Masters A M 0031 40km
----
Bruno Carrilho PRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA Masters A M 0033 40km
----
Rúben Santos ----- Masters A M 0044 40km
----
Pedro David da Costa Soares ----- Masters B 70km
----
Tiago nunes ----- Masters A M 40km
----
Pedro Henriques Xira Bike Team Masters A M 70km
----
Ricardo Simão ----- Masters B 0032 40km
----
David Ferreira Macedo O "Gordo Também Vai..." Masters A F 40km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Masters B 0050 70km
----
Jorge Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team Masters B 40km
----
David Soares Xira Bike Team Masters A M 0034 70km
----
Nuno Santos Xira Bike Team Masters B 0035 40km
----
José Carlos dias Xira bike team Masters B 0399 40km
----
Luís mateus O gordo também vai Masters B 0085 40km
----
Rui Miguel Maio saltapoçinhas btt Masters B 0055 40km
----
Luis Agulha ----- Masters B 40km
----
joao agulha riba bike 40km
----
Domingos Carvalho ----- Masters B 40km
----
Bruno Duarte Papa-Trilhos/Arruda dos Vinhos Masters B 0036 40km
----
José Duarte Rodrigues Lobo GDUAZOIA Masters C 70km
----
Nelson Alves Ccdv Valorsul Masters B 40km
----
Francisco José Mendes Paiva de Almeida CCDV Valorsul Masters B 40km
----
Edgar Coelho BTTSOR Masters A M 70km
----
Hugo manuel lopes nunes Ccdv valorsul Masters A M 0043 40km
----
Orlando Almeida LA Aluminios/ SGR Ambiente/ C.C.A. Paio Pires Masters B 0045 40km
----
Rui Cigarro ----- Masters B 70km
----
Rui Rodrigo O Gordo também vai... Masters B 0076 40km
----
Jorge Vieira Freitas 100% Team Montijo Masters A M 0037 40km
----
Tiago Negrão Coxos e Marrecos Masters A M 40km
----
Rafa Oliveira Team btt marretas Masters B 40km
----
Pedro MD Coito Zébikes Team Masters A M 0038 40km
----
Diogo Ribeiro Zébikes Team Masters A M 0039 40km
----
José Soares Zébikes Team Masters C 0040 40km
----
António Santos ----- Masters C 0412 40km
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes Btt Sôr Masters B 0056 70km
----
Carlos Carvalho Tugalento Masters B 0047 40km
----
Antonio Carvalho Tugalento Masters C 0046 40km
----
Sofia Carvalho Tugalento Masters B F 0048 40km
----
João Marques GDM-TEAMAÇO Masters B 0378 40km
----
jaime barreiros núcleo de btt de Sousel Masters A M 40km
----
Luis Neves CCD Tranquilidade Masters B 0049 40km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Masters C F 0071 40km
----
Eduardo fernando baeta pinto. Grupeta do pedal Masters C 0070 40km
----
Vitor Correia ----- Masters A M 40km
----
Mário Campos Escapada Verde Desportos de Aventura Masters B 40km
----
Rui Dionísio ----- Masters C 0120 40km
----
Ricardo Miguel Potrica Camarada AJD Tinonis Team Elites M 40km
----
Fábio André Brandão Anes ----- Elites M 40km
----
Henrique Santos DACASA Masters A M 70km
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Elites M 40km
----
Gonçalo Malho Rodrigues Tugalento Masters B 40km
----
Dionisio Lopes Apedalar/binaclinica/prototype /Fullwear/Nyamar / bbtista diferente Masters A M 0061 40km
----
Pedro pereira Sempre a bulir 360 bike trail Masters B 40km
----
Marco Cosme Ciclomarca Masters A M 40km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes Masters A M 40km
----
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Masters B 0467 40km
----
nuno azevedo marateca bike team Masters B 40km
----
José Lopes ----- Masters C 0098 40km
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Masters C 70km
----
luis soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Masters A M 40km
----
Fábio Manuel Bettencourt Medeiros ----- Masters A M 0060 40km
----
Rui Jorge Nunes nabiço Nabiços bikes team Masters B 40km
----
Paula nabiço Nabiços bike team Masters A F 40km
----
Paula Nabiço Nabiços bike team Masters A F 40km
----
Nuno Marcelino ----- Masters B 0052 40km
----
Vitor Santos ----- Masters B 40km
----
Paulo Nuno Vitorino Ribapedal Masters A M 40km
----
João Coelho #Ribapedal Masters C 0053 70km
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Masters B 0003 70km
----
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Masters B F 0011 40km
----
Domingos Carvalho ----- Masters B 0058 40km
----
Paulo Goncalves Eu vou sozinho Masters B 40km
----
Fábio Caixeirinho Marateca byke team Masters A M 0057 40km
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A M 0054 40km
----
Joao Azenha ----- Masters B 0074 40km
----
Pedro Miguel Vieira Saraiva ----- Masters B 0064 40km
----
Manuel Romao ----- Masters C 0059 40km
----
Cláudio fernandes ----- Masters A M 40km
----
Pedro Rosendo ----- Masters A M 40km
----
ricardo matias ----- Masters A M 40km
----
Tiago nunes ----- Masters A M 0063 40km
----
Fábio Anes ----- Elites M 0062 40km
----
Marco M Rodrigues ----- Masters A M 0069 40km
----
Frederico Neves BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém Masters A M 0268 40km
----
Paulo Fialho ----- Masters C 40km
----
Dário Ferreira ----- Masters B 0413 40km
----
Carlos Patarra ----- Masters B 0234 40km
----
paulo fialho ----- Masters C 40km
----
Eduardo Lopes AREPA BTT Masters A M 40km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Masters B 0236 40km
----
José Castro ----- Masters C 0102 40km
----
carlos barradas samora bike team Masters C 40km
----
Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Masters B 0512 40km
----
Moisés Ribeiro Team a Fundo Masters A M 0065 70km
----
Vasco Costa ----- Masters C 0141 40km
----
Mario Rui Norberto Grade certa Btt Masters A M 0151 40km
----
Cesar Mesquita SURDOS LOUCOS BTT Masters B 0066 40km
----
GONÇALO GALVÃO VAZ SURDOS LOUCOS BTT Masters A M 0067 40km
----
Filipe Daniel Da Rocha Vivas Caramelos Brutos Team Masters A M 0135 40km
----
Mário João Nunes BTT-CPSecil Masters C 0104 40km
----
Fernando Soares ----- Masters B 40km
----
Fernando carvalho ----- Masters B 0077 40km
----
Ricardo Ferreira Alves ----- Masters B 0096 40km
----
Joaquim Nascimento ----- Masters A M 40km
----
Jorge paulo Marques vital Arepa btt Masters B 40km
----
Tânia vital Arepa btt Masters A F 40km
----
João Luís da Silva Bação Costa Team Bizarro Masters C 40km
----
Joaquim Jorge Ferreira Team Bizarro Masters C 0118 40km
----
Paulo Renato Lages Almeida ABTT Amigos das bikes Turismo e Tinto Masters B 70km
----
Jorge Rocha Patinhos da Arrábida Masters A M 40km
----
Luis Ferro racingbikes/jbf Masters B 0377 70km
----
Hélder Frias Mini Team Masters A M 0068 70km
----
Rui Costa PORTUGAL EVENTOS BICICLETA Masters B 0347 40km
----
Rafael Gregorio Costa PORTUGAL EVENTOS BICICLETA 0348 40km
----
Pedro Miguel Dias BTT APOGMA Masters B 0106 40km
----
Marco sardo ----- Masters B 0075 70km
----
Bruno Santos GDM-TeamAço Masters A M 0073 70km
----
Luís Miguel coelho formigo Fajarda Bike Friends Masters A M 0086 40km
----
Luis Barradas O GORDO TAMBEM VAI Masters C 0072 40km
----
Daniel Mateus Xira Bike Team Masters A M 0119 40km
----
João Anselmo ----- Masters A M 0078 40km
----
Ricardo Santos 360º Bike Trail/Mundimat Masters A M 0408 40km
----
Rui Barroso Ciclopinhal Bike Store Masters A M 0392 70km
----
Jorge Mascote Mascote Bike Team Masters B 0095 40km
----
Olavo Mineiro Team Bizarro Masters B 0101 40km
----
Carlos Reis Academia Bairro Miranda / Montijo Masters C 0507 40km
----
Luis Miguel Duque Santos ----- Masters C 0080 70km
----
Bruno Manjoeirabikers Masters A M 0082 40km
----
Válter Cruz Luís ----- Masters B 70km
----
Luis Filipe José OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters A M 70km
----
paulo XIRA BIKE TEAM Masters B 70km
----
Rute Margarida Rodrigues Marques Clube Brisa Masters B F 0092 40km
----
Paulo Jorge Pereira Aguiar Clube Brisa Masters C 0079 40km
----
DAVID JORGE SILVA PEREIRA Clube Brisa Masters C 0091 40km
----
MARCO RIBEIRO RIBAPEDAL Masters B 0112 40km
----
JOSE LOURENÇO individual Masters C 0090 40km
----
PAULO FERNANDES ----- Masters A M 40km
----
Pedro Caetano ----- Masters B 0081 70km
----
Luís Miguel Alcobia Clube Brisa Masters B 0084 40km
----
Carlos Manuel Santana Rijo -----individual Masters C 40km
----
Ricardo Amado ----- Masters B 0083 40km
----
Paulo Mourato AC fidalbyke Masters B 0121 40km
----
Paulo Gonçalves EU VOU SOZINHO Masters B 0107 40km
----
António Flores Casa de Cultura de Corval Masters B 40km
----
Ricardo Ferreira Team Escala Visual Masters B 0241 70km
----
Vlad Lobo Deltoro Biketeam Masters A M 0087 40km
----
paulo alexandre fernandes pereira da silveira deltoro biketeam Masters B 0089 40km
----
Sílvio Vinagre Pedais do Raia Masters B 40km
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Masters B 40km
----
Rita nunes Westbike / mov’et Elites F 40km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters C 0002 40km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters C F 0010 40km
----
José Fortuna Del-Toro Biketeam Masters C 0088 40km
----
Micael Gonçalves Pequeninos brabos Masters A M 0128 40km
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Masters B 0215 40km
----
Paulo M Guerra ----- Masters B 0099 40km
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Masters B 0281 40km
----
Nuno Miguel Sousa Santos Pequeninos Brabos Masters A M 0093 40km
----
Mara Moita Pequeninos Brabos Masters A F 0103 40km
----
Filipe Amorim ABTT Masters B 0116 70km
----
antonio simoes deltoro biketeam Masters B 0094 40km
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Masters A M 40km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo ----- Masters B 0105 40km
----
Gonçalo Malho Rodrigues TUGALENTO Masters B 0097 70km
----
Henrique Claudino ----- Masters B 40km
----
Bernardo Batista Guerreiro ----- 0113 40km
----
Ruben Guerra ----- Elites M 0100 40km
----
António Fernandes BTT APOGMA Masters B 40km
----
Pedro Ribeiro ----- Masters A M 40km
----
Fernando Fidalgo ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto - Palmela Masters C 0156 70km
----
Ricardo Afonso SS Montepio Masters A M 0114 40km
----
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM Masters B 0295 40km
----
Ricardo Leitão ZGBT Masters A M 0108 40km
----
Nuno Filipe Ceifão Pereira ZGBT Masters A M 0109 40km
----
Orlando Pires Afonso Pereira ZGBT Masters C 0110 40km
----
Artur Bento Zé Gorilla Bike Team Masters A M 0111 40km
----
RUI SANTOS ELEGAIS Masters C 40km
----
Francisco Martins SS Montepio Masters C 0173 40km
----
Guilherme Gonçalves ABTT amigos das bikes turismo e tinto -Palmela Masters B 0149 70km
----
Mario Miguel Gema ABTT Masters B 70km
----
José Parrinha Os Moinas do Pedal Masters C 0130 40km
----
Mário Safara ABTT Elites M 0115 70km
----
Duarte Cruz Montanha clube/EFAPEL/AMBIKES Elites M 70km
----
HUMBERTO BAÇÃO ----- Masters C 40km
----
Fernando Mendes Werfen bikes Masters C 0414 40km
----
Hugo Gaspar MF bike team Masters B 40km
----
Diogo Filipe Lopes Bargado Team a Fundo Masters A M 0117 40km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes Masters A M 40km
----
Paulo martins CBT Masters B 40km
----
Filipe Carlos Augusto ZGBT Masters B 0144 40km
----
José Eduardo Morais Antunes CCCAV Masters C 0125 40km
----
Miguel António dos Santos Sabino Os Moinas do pedal Masters A M 0127 40km
----
Paulo martins COLINAS BIKE TOUR Masters B 40km
----
Pedro bispo ----- Masters A M 0243 40km
----
Vítor manuel salas calvino Mundodelasfincas Masters A M 40km
----
nuno azevedo marateca bike team Masters B 0142 40km
----
Diogo Valadas Corsários BTT Masters A M 0303 40km
----
luis soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Masters A M 0124 40km
----
João Carlos de Matos Venâncio ----- Masters B 0122 70km
----
Sérgio Branco Estrela Bike Lx/CCAV Masters B 0123 40km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Masters B 0267 40km
----
Afonso Pinto Ciber Gym Masters C 0126 40km
----
Paulo Espadinha Os Papa-Léguas Masters B 0199 40km
----
Pedro Carinhas Os Papa-Léguas Masters A M 40km
----
Franquelim José Paixão Alvito Âncoras do Pedal Masters B 0131 40km
----
fernando norte correia ancoras no pedal Masters C 0132 40km
----
Antonio Leitao Ancoras no pedal Masters B 0129 40km
----
Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno Masters B 0019 40km
----
Gastão José da Silva Franco Bikespot/Mov'et Masters C 70km
----
Carlos martins Ancoras no pedal Masters B 0133 40km
----
Carlos martins Ancoras no pedal Masters B 40km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Masters B 0229 40km
----
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Masters B 0140 40km
----
Telmo Galvão BTT Apogma Masters A M 0134 40km
----
Tânia Sofia Horta Fernandes ----- Masters A F 0137 40km
----
Filipe Negreiros Dias ----- Masters A M 0136 70km
----
Tânia Patrícia Ribeiro Duarte Viegas ---- Masters B F 0175 40km
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas OPraticante.pt/SFOAcycleteam Masters A M 0174 70km
----
Luis Filipe da Silva Fernandes Aviludo Louletano Uli Masters A M 70km
----
Diana Alexandra Nunes Correia Aviludo Louletano Uli Masters A F 40km
----
José Carlos Caixeiro Penhas-BTTeam.com Masters B 0138 40km
----
Patrícia Afonso Âncoras nos pedais Masters B F 0139 40km
----
Luís Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Masters C 0262 40km
----
N. Borda Fajarda Bike Friends Masters B 0232 40km
----
Nelson Vieira BTTALEMBRANÇA Masters A M 0145 70km
----
Cristiano Âncoras no Pedal Masters A M 40km
----
Paulo Albuquerque Os Estrelas da Serra Masters C 70km
----
Gonçalo Nuno Mateus Borges Descalço OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters A M 0016 40km
----
Nelson da Conceição António OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters B 0513 40km
----
Carlos Alberto Mateus da Silva OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters B 0020 40km
----
João Paulo de Almeida Carriço OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Masters B 0017 40km
----
João Paulino ABTT Masters C 0219 70km
----
Nuno santos Mf caleiras Masters A M 0143 40km
----
Marco Cosme Ciclomarca Masters A M 0171 40km
----
Luís Neves GDCCQVG Masters A M 40km
----
Andre Pereira ----- Masters A M 0409 40km
----
Carlos Gomes Caneira Gloria BTT/ Na rota da Bifana em BTT Masters B 40km
----
HELDER ANTONIO FIGUEIRAS ----- Masters B 0283 40km
----
Carla ----- Masters A F 40km
----
Paulo Individual Masters B 40km
----
Jorge Lopes Individual Masters C 0482 40km
----
Carlos Manuel Simões Borda d'Água Alhandra Sporting Club Masters B 0146 40km
----
Daniel Borda d'Água Alhandra Sporting club 0147 40km
----
David Borda d'Água Alhandra Sporting Club 0148 40km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Masters C 40km
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B 40km
----
Paulo Jorge Matos Vasconcelos ----- Masters C 0150 40km
----
Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail Elites M 0331 40km
----
Bruno Gaspar Gaspares Masters B 40km
----
Santinho Gaspar Gaspares 40km
----
José Henrique Teles Fernandes Quintanilha BTT Masters A M 0169 40km
----
jose caroço individual Masters B 0160 40km
----
Marco Alexandre Ramos dos Santos Marateca Bike Team Masters A M 0246 40km
----
Pedro Soares ----- Masters B 0152 70km
----
Luis M Samara Trepadores da Planície Masters B 40km
----
Luis M Safara Trepadores da Planície Masters B 40km
----
teotonio alves nav portugal Masters C 0178 40km
----
fernando oliveira nav portugal Masters C 0177 40km
----
jorge guilherme nav portugal Masters B 0179 40km
----
paulo estopa nav portugal Masters C 0180 40km
----
rui henriques nav portugal Masters A M 0181 40km
----
paulo ceia nav portugal Masters B 0182 40km
----
joao batista nav portugal Masters A M 40km
----
joao batista nav portugal Masters A M 0184 40km
----
joao bastos nav portugal Masters C 0185 40km
----
Bruno Vitorino Alhandra Sporting Club Masters B 0154 40km
----
Filipe Farinha APPA-TEAM Elites M 0153 40km
----
João Vitorino Alhandra Sporting Club 0155 40km
----
Acácio Lagarto Individual Masters C 0159 40km
----
Hugo José Carvalho Ferro Individual Elites M 0157 70km
----
João Carlos Grilo Gang da Bike Masters B 70km
----
Bruno Conde Btt marinhais 40km
----
Daniel Dias Pereira ZGBT Masters A M 0158 40km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense Masters A M 70km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends Masters A M 0373 40km
----
José Pavia Fajarda Bike Friends Masters A M 0372 40km
----
Nuno Ramos ----- Masters B 0404 40km
----
Pedro Paulo GDCC - QVG BIKE TEAM Masters B 40km
----
José Rosa Martins ABTTs-Palmela Masters C 0172 40km
----
jose bento carquejeiro BTT Apogma Masters C 0170 40km
----
Homero Custódio ABTT Palmela Masters C 0161 40km
----
Victor Augusto BillyBikeTeam/Movefree Masters C 0162 70km
----
Marco Neves BillyBikeTeam/Movefree Masters B 0163 70km
----
Luis antonio agulha Pai&filho Masters B 40km
----
Nuno Margaça C C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD Masters B 0164 70km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Masters C 70km
----
António Lima Bikeaholics Masters C 0361 40km
----
Paulo Ferro BTT Apogma Masters B 0166 40km
----
Tiago Carvalho ----- Masters B 0176 40km
----
Tiago Ferreira ----- Masters A M 0165 40km
----
Filipe Araújo ----- Masters B 40km
----
PAULO Cunha ----- Masters B 0198 40km
----
António Manuel Lopes Fernandes Quintanilha BTT Masters B 0167 40km
----
João Carlos Afonso José Quintanilha BTT 0168 40km
----
Flávio Silva Malaguetini Cycling Club Elites M 40km
----
hugo coelho trem arros 40km
----
Valter cardoso ----- Masters B 0188 40km
----
Pedro Torres ----- Elites M 0194 40km
----
Ivan Roque Rodactiva sem espinhas Masters B 0417 40km
----
Bruno Ramos Bizarro Masters A M 0220 40km
----
João Seixal Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Masters C 0429 40km
----
Duarte Santos Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Elites M 0431 40km
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE Masters A M 0379 70km
----
Edmundo Ramos ----- Masters A M 40km
----
Dennis Oliveira Lama Solta Masters A M 40km
----
Joao Correia Associação Btt Baixo Guadiana Masters A M 40km
----
Pedro Falcato ----- Masters B 0221 40km
----
Janete Morais Escapada Verde Desporto Aventura Masters A F 0217 40km
----
Dennis Oliveira Lama Solta Masters A M 0305 40km
----
Hugo Santos ----- Masters B 70km
----
Marcos Lourenço 2835 Cycling Team Masters A M 0244 40km
----
Carlos Sachim Botas da Tropa Masters C 0189 40km
----
Luís Correia Courato Extreme Team Masters A M 0248 40km
----
Paulo Renato Lages Almeida ABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto Masters B 0398 70km
----
Rafael Marques Botas da Tropa Masters A M 0183 40km
----
joao oliveira nav portugal Masters A M 0186 40km
----
Cláudio Lopes Botas da Tropa Masters B 0187 40km
----
Jorge Monteiro Malaguetini Elites M 0190 40km
----
Carlos Gregório ----- Masters B 0315 40km
----
Arlindo Gaspar Lopes Bento Rodinhas Masters C 0205 40km
----
Vitor Lima Botas da Tropa Masters B 0191 40km
----
Pedro Santos Botas da Tropa Masters B 0192 40km
----
José Alberto Amor da Silva ----- Masters C 0193 40km
----
Rui Duarte Canarios Rolantes Masters B 0301 70km
----
Rui Alexandre Oliveira JAVBTT - NaRodaBike Team Masters B 0195 40km
----
Fernando Bento Bichos do Mato Masters C 70km
----
Filipe Miguel Pires de Oliveira BemposTeam Masters A M 0200 40km
----
Luis Valas Ribapedal Bike Shop Masters B 0006 40km
----
Júlio Ramos ----- Masters C 40km
----
Rafael coradinho ----- Masters B 40km
----
Pedro lobato ----- Masters B 0197 40km
----
JOSE CARLOS SILVA RIBAPEDAL Masters C 0015 70km
----
Luis Fura ----- Masters A M 0297 40km
----
Tiago Espírito Santo ----- Masters A M 0196 40km
----
Paulo Jorge Leote 3B Triatlo Masters C 0216 40km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Masters C 0362 40km
----
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team Masters C 0308 40km
----
Bruno lobato ----- 0214 40km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Rodactiva / Sem espinhas Masters B 0201 40km
----
Edgar Filipe Gil Fortuna BemposTeam Masters A M 0202 40km
----
Fernando Virgilio Pires de Oliveira BemposTeam Masters B 0203 40km
----
Filipe Calha ----- Masters A M 0356 40km
----
Miguel figueiredo Espaços Únicos - interior decor / Ribapedal Masters B 70km
----
Paulo Simoes Espaços Únicos - interior decor / Ribapedal Masters B 0009 70km
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. ( Academia Bairro Miranda Montijo ) Masters C 0204 40km
----
João Nunes ----- Elites M 0206 40km
----
Rui Rato Apogma Masters B 0218 40km
----
Tiago Jorge Pratas Fundeiro ----- Masters A M 40km
----
VITOR Escapada verde desporto aventura Masters B 0207 40km
----
Augusto Chiote Team Cycling Lusiadas Masters C 40km
----
Augusto Chiote Team Cycling Lusiadas Masters C 0208 40km
----
PAULO GUERRA CPA Clube Praças da Armada Masters B 40km
----
Bruno Filipe Btt tasca do xico Masters A M 0222 40km
----
Duarte Fazenda Team Cycling Lusiadas Elites M 0209 40km
----
Luis braga Team Cycling Lusiadas Masters C 0210 40km
----
Nuno Braga Team Cycling Lusiadas Elites M 0211 40km
----
Rui fazenda Team Cycling Lusiadas Masters C 0212 40km
----
Orlando Alves ----- Masters B 0213 40km
----
MARINA ALEXANDRA G M NUNES SILVA Clube Millennium bcp Masters C F 0489 40km
----
CARLOS MANUEL NUNES SILVA Clube Millennium bcp Masters C 0490 40km
----
CARLOS MANUEL LOURENCO NUNES Clube Millennium bcp Masters C 0491 40km
----
ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNES Clube Millennium bcp Elites M 0492 40km
----
Filipe Valente ----- Masters A M 40km
----
João Pereira SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 0226 40km
----
Manuel Humberto M Evaristo BarrrisRolantes Masters C 0227 40km
----
Miguel Figueiredo espaços unicos/ interior decor Masters B 0255 70km
----
Sergio TrilhoPerdidoEventos/Socimaster Masters A M 40km
----
Paulo Santana Barrisrolantes Masters B 0235 40km
----
Ana Luísa Carrasco Go Girls Masters A F 0018 40km
----
Pedro Dinis Fernandes Rego Os Papa Léguas Masters A M 0233 40km
----
João Augusto Dias da Silva Individual Masters B 0418 40km
----
João Duarte Escapada Verde Desportos de Aventura Masters A M 0224 40km
----
Jose carlos goncalo Busca trilhos Masters B 0359 40km
----
Antonio Micael ----- Masters B 0228 70km
----
Rui Silva Team Cycling Lusiadas Masters C 0223 40km
----
André Dias Ferreira Escapada Verde Desportos de Aventura Masters B 0263 40km
----
carlos felix ----- Masters B 0258 40km
----
nadia patrícia ribeiro silva Seca Adegas Bike Team Santarém Masters A F 0357 40km
----
José Carlos Gonçalo Busca Trilhos Team - Alcochete Masters B 40km
----
Mário Neto Team Bizarro Masters A M 40km
----
Rui Andrade AUTOCOOPE-COOPERATIVA DE TAXIS DE LISBOA Masters A M 70km
----
Luis Felipe dos Santos Carvalho ----- Masters C 0360 40km
----
José Martins Barrisrolantes Masters C 0225 40km
----
Rui Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0332 40km
----
Carlos Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0333 70km
----
Carlos Morgado Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0334 40km
----
Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Elites M 0335 40km
----
Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Masters B 0336 70km
----
Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0337 70km
----
Rúben Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0338 70km
----
Luis Rodrigues Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0339 40km
----
João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0340 40km
----
Rui Andrade Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A M 0341 70km
----
Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0342 40km
----
Bruno Veríssimo DiBikes Masters A M 0230 40km
----
António capela Barrisrolantes Masters B 0371 40km
----
João Canteiro GDUAZOIA Masters A M 0350 40km
----
João Anselmo Canteiro GDUAZOIA Masters C 0351 40km
----
Paulo Fiuza Pires AFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis Masters C 0231 40km
----
joao ribeiro ----- Elites M 70km
----
Luis Individual Masters B 0354 40km
----
hugo coelho trem arros 0245 40km
----
joao roque 20km almeirim Masters C 0282 40km
----
Rogério Ferreira Grupo da Voltinha Masters B 0261 40km
----
Paulo Rodrigues Grupo da voltinha Masters B 0285 40km
----
Octávio Ferreira Grupo da Voltinha Masters C 0260 40km
----
João Mariano Caado 5 C F U A Masters C 70km
----
Nuno goncalves Grupo da voltinha Masters B 0265 40km
----
João Mariano Calado Carreiras S F U A Masters C 0242 40km
----
Joao carvalho ----- Masters A M 0237 40km
----
Carlos carvalho ----- Masters A M 0238 40km
----
Tiago Antunes Pedalanço Masters A M 0239 40km
----
Alexandrino Canau ----- Masters C 0355 40km
----
David Ginja Pedalanço Masters A M 0240 40km
----
nelson patrao ----- Masters A M 0253 70km
----
José Henrique Malico Salvador Núcleo cicloturismo B V Samora Correia Masters C 0280 40km
----
Emidio Neto ----- Masters C 0279 40km
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 0380 40km
----
joao santos papa-trilhos-arruda dos vinhos Masters B 0252 40km
----
Joaquim Raminhos ----- Masters B 0352 40km
----
Bernardo Paulo Alves ----- Elites M 0250 40km
----
Joana Alves Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas 40km
----
Nuno Alves Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas Masters B 40km
----
Francisco Curtinhal Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas 0271 40km
----
António Morgado EcoSprint Nutea 0370 40km
----
João Pereira (Cortiço) Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas 40km
----
carlos M rego samora baik team Masters C 0381 40km
----
Rui Dinis ----- Masters B 0304 40km
----
carlos realinho Amigos BTT Mafra Masters B 0394 40km
----
paulo graça Amigos BTT Mafra Masters B 0393 40km
----
antonio rocha Amigos BTT Mafra Masters C 40km
----
paulo coelho Amigos BTT Mafra Masters B 0388 40km
----
natalia realinho Amigos BTT Mafra Masters B F 0387 40km
----
elisabete barbosa Amigos BTT Mafra Masters B F 0386 40km
----
miguel barbosa Amigos BTT Mafra Masters B 0385 40km
----
pedro ribeiro Amigos BTT Mafra Masters B 0384 40km
----
Rui Mesquita Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 0343 40km
----
Gonçalo Sousa ----- Masters A M 0309 40km
----
Luis Pires Quintanilha BTT Masters B 0247 40km
----
Pedro Barata Quintanilha BTT Masters B 0249 40km
----
Helder Vitorino Pedalanço Masters A M 70km
----
Catarina Isabel Baptista Grosso Portelabike Masters A F 40km
----
Nuno Sousa Portebike Masters B 0345 70km
----
Nuno Sousa Portelabike-ktm Masters B 70km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Masters C 0420 70km
----
João Moura AFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis Masters B 0251 40km
----
Carlos Rocha ----- Masters B 0292 40km
----
Joaquim Fernandes Conceição ----- Masters C 40km
----
Nela Garcia ----- Masters B F 0291 40km
----
Joaquim Fernandes Conceição ----- Masters C 0254 40km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Masters C 0256 70km
----
CARLOS LUIS LOPES HENRIQUES ----- Masters C 40km
----
Miguel Guterres BTT Apogma Masters A M 0257 40km
----
rui boavida BTT Rasga a Manta Masters B 0288 40km
----
VITOR MENDAO Clube C. Marco Chagas Masters B 0259 40km
----
José Carlos Costa W10GR Elites M 0477 70km
----
Érica Mello Arepa Btt Masters A F 0368 70km
----
João Vivas JV693 Elites M 0269 70km
----
Daniel Fonseca FonsecaBikes Masters A M 0449 40km
----
Luis Pereira Pedalanço Masters A M 0264 40km
----
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Masters A M 40km
----
BRUNO ANTONIO CUNHA POCAS VAZ Clube Millennium bcp Masters B 0493 40km
----
ANTONIO JOSE FIGUEIREDO SANTOS Clube Millennium bcp Masters B 0494 40km
----
LUIS BERNARDO DUARTE MATOS FARIA Clube Millennium bcp Masters B 0495 40km
----
AMERICO DE JESUS FERREIRA Clube Millennium bcp Masters C 0496 40km
----
CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTA Clube Millennium bcp Masters B 0497 40km
----
VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVERO Clube Millennium bcp Masters A M 0498 70km
----
RUI JORGE SILVA RAMALHO Clube Millennium bcp Masters C 0499 40km
----
SOFIA INES COSTA RAMALHO Clube Millennium bcp Elites F 0500 40km
----
AMERICO CARMONA DIAS Clube millennium bcp Masters C 0501 40km
----
MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUES Clube Millennium bcp Masters A M 0321 70km
----
FRANCISCO ANTONIO CASPA MONTEIRO Clube Millennium bcp Masters C 0320 40km
----
MARIO FERNANDO DIAS RAMOS Clube Millennium bcp Masters C 0502 40km
----
ANTONIO INACIO V PASSINHAS Clube Millennium bcp Masters B 0319 40km
----
JOAO ALBERTO SANTOS SILVA Clube Millennium bcp Masters C 0318 40km
----
CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINS Clube Millennium bcp Masters C 0503 40km
----
MARIO MIGUEL MARQUES GEMA Clube Millennium bcp Masters B 0317 70km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Elites M 0266 40km
----
JOSÉ ALMEIDA Clube Millennium bcp Masters C 0504 40km
----
Ruben Ferreira PRALAMA BIKE TEAM/METALMAN Masters B 40km
----
VITOR NELSON JANUARIO MARQUES Clube millennium bcp Masters B 0316 40km
----
Nelson M Marques PRIMAVERA BIKERS Masters B 40km
----
Rui Daniel de Jesus Marques PRIMAVERA BIKERS Masters B 40km
----
Nelson de Jesus Marques PRIMAVERA BIKERS Masters B 0307 40km
----
Paulo Alexandre de Pina Santos Pedais Voadores Masters A M 0369 70km
----
António Vivas JV693 Masters B 0273 40km
----
Daniel Almeida ----- Masters A M 0270 40km
----
João Hipólito ASC Masters C 0374 70km
----
João Miguel Nunes Alhandra Sporting Club Masters C 0272 70km
----
Valter Anjos CicloPicas Masters A M 0274 40km
----
Nuno Moedas CicloPicas Masters A M 0275 40km
----
Helder Dias Clube Ciclismo Marco Chagas Masters B 0278 40km
----
valter inacio escapada verde despotes de aventura Masters A M 0276 40km
----
Hélder Vitorino Pedalanço Masters A M 0277 40km
----
PAULO FERNANDES ----- Masters A M 40km
----
Rodrigo Camoez Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B 70km
----
André Neves CicloPicas Masters A M 0293 40km
----
Tiago Penedos Clube EDP Lisboa Masters A M 0324 40km
----
Marco Pereira Clube EDP Lisboa Masters C 0325 40km
----
João Melo Clube EDP Lisboa Masters B 0326 40km
----
Filipe Marques Clube EDP Lisboa Masters A M 40km
----
Adelino Cardoso Farinha Amplirestaura Masters C 0286 40km
----
Ricardo Ferrão Associação amigos do Barro Branco Masters A M 70km
----
Afonso Nunes Alhandra Sporting Club Elites M 0284 70km
----
Américo Lima Ciclopinhal Bike Store Masters B 0389 70km
----
Rui Barroso Ciclopinhal Bike Store Masters A M 70km
----
Luis Pedrogam ----- Masters A M 0471 40km
----
Marco Catarino CACB Masters B 0427 70km
----
PEDRO MOTA ----- Masters C 0287 40km
----
Carlos Encarnado ----- Masters C 0289 40km
----
Zé Amado ----- Masters C 0310 40km
----
Sérgio Conde ----- Masters A M 0290 40km
----
Nuno Rodrigues ----- Masters B 0327 70km
----
Paulo Gonçalves Domingues MS Racing Portugal Masters A M 40km
----
Paulo Mateus XIRA BIKE TEAM Masters B 0407 70km
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Masters A M 0428 70km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B 0453 40km
----
Fiama Castelo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Elites F 0452 40km
----
Ricardo Alcaide ----- Masters B 0426 40km
----
Vítor Manuel da Luz Pereira Pedalanço Masters A M 0296 40km
----
Nuno Abraços CDCCMBikers do pior Masters B 40km
----
Ruben Alhandra Sporting clube (ASC) 40km
----
Ruben Nobre Alhandra Sporting clube (ASC) 40km
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A M 0423 40km
----
Pedro Miguel Sampaio Pereira ----- Elites M 0294 70km
----
Pedro Oliveira Pedalanço Masters A M 0298 40km
----
Sérgio David Rocha ----- Masters B 0438 70km
----
Carlos Portel Os ilegais Masters C 0448 40km
----
Carlos Portela Os ilegais Masters C 40km
----
Vitor costa Colipneus Masters B 0363 40km
----
David Costa COLIPNEUS Masters A M 0299 40km
----
Joao Almeida PRIMOS BTT TEAM Masters B 0415 40km
----
Sérgio Silva Asfic/Dinazoo Masters A M 0367 40km
----
Leonel Bento ASFIC/Dinazoo Masters B 0405 40km
----
Rogério Fung ----- Masters B 0302 40km
----
Elvis Monteiro COLIPNEUS Masters A M 0300 40km
----
alfredo ferreira OS FERREIRAS/DINOAZOO Masters C 40km
----
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters C 0366 70km
----
carlos calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters C 0433 40km
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters C 0306 70km
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters B 0434 70km
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters B F 0375 40km
----
Sérgio Pinto spark it Masters B 0416 70km
----
Pedro Pinheiro ----- Masters B 0353 40km
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso Masters B 0406 70km
----
Renato Borda De Água Xira Bike Team Masters A M 0435 40km
----
alfredo ferreira OS FERREIRAS/DINAZOO Masters C 0314 40km
----
Mauro Santos BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Masters B 0391 40km
----
Miguel Aranha RVIRTUAL Masters B 70km
----
Paulo Individual Masters B 40km
----
Paulo Jorge Charbel Girardin Freire Clube de BTT Trilhos da Lezíria Masters B 0012 40km
----
Micael Estrelo Silva BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém Elites M 0329 40km
----
Rui Duro CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 0344 40km
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Masters A M 0528 70km
----
Paulo Garcia Gafete Runners & Cycling Masters A M 0311 40km
----
António Luís Gomes de Sousa Samora Bike Team Masters C 0312 40km
----
Vítor Passo Samora Bike Team Masters C 0313 40km
----
Luís Canelas ALB Lamego Bike Masters A M 0383 70km
----
Anabela Narciso Sintra Trails Masters C F 0322 70km
----
Nuno Justo Sintra Trails Masters B 0323 70km
----
Paulo Magalhães Generali Masters B 40km
----
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters C 0457 70km
----
João Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A M 0376 40km
----
Daniel Mota Spark Team Masters B 0410 70km
----
José Francisco G. L. Mendes BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Masters B 0328 40km
----
José Andrade BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Masters C 40km
----
José Andrade BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Masters C 0330 40km
----
Bruno Fonseca CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters A M 0481 40km
----
Sancho Santa Barbara Ribapedal Bike Shop Masters B 0346 70km
----
Eduardo Santos ----- Elites M 0349 40km
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 0424 70km
----
Fernando Cabaço Canha BTT Masters A M 0436 40km
----
Nuno Correia FonsecaBikes Masters B 0476 40km
----
António Fialho ----- Masters C 0400 40km
----
Paulo Balola Abm Masters B 70km
----
Guilherme Lopes Roda livre cartaxo Masters B 0358 40km
----
António Travassos ----- Masters B 0479 40km
----
Luis Morgado 100%TEAMONTIJO Masters C 0390 40km
----
HUGO DIAS RIBAPEDAL Masters B 0004 40km
----
Fernando Rosado BTT TRIGO BEJA BIKE STORE Masters B 0505 70km
----
Claudio Fernandes ----- Masters A M 0364 40km
----
Luís Filipe Silva CCD Tranquilidade Masters B 0488 40km
----
Jorge Valente Academia Bairro Miranda - Montijo Masters A M 0517 40km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBBTTeam Masters B 0365 70km
----
João Louro Gafeterunners&Cycling Masters A M 0382 40km
----
Alexandre Casinhas BTT MARINHAIS Masters A M 40km
----
Pedro Miguel Lopes Calçarão CACB Masters A M 0464 40km
----
Joana Cortiço 5Quinas - Município de Albufeira 0450 40km
----
Rui Amaro ----- Masters B 70km
----
Pedro Marques Serralheiro pms-aluminios Masters C 0403 40km
----
Rui Chaves Ciclopinhal BikeStore Masters B 40km
----
Marcio Moreira Ribapedal Masters A M 0007 70km
----
Tiago Raposo ----- Masters A M 0445 40km
----
Álvaro Coelho BTT MARINHAIS Elites M 0397 40km
----
Alexandre Casinhas BTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém Masters A M 0395 40km
----
Pedro Manuel Nobre Pedrogam Lampiões da Serra BTT Masters A M 0396 40km
----
Sérgio Filipe ----- Masters A M 40km
----
Ricardo André Damas Pereira Lampiões da Serra BTT Masters A M 0401 40km
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Masters B 0402 40km
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém Masters A M 0422 70km
----
Diogo Fonseca Pedais Voadores Masters A M 0524 40km
----
Hugo Real ----- Masters A M 0411 40km
----
José Santos Ze da bike happylife Masters C 40km
----
José Santos Ze da bike happylife Masters C 0425 40km
----
fernando gomes ----- Masters B 40km
----
fernando gomes ----- Masters B 0459 40km
----
Sérgio Filipe ----- Masters A M 0419 40km
----
Nuno Manuel Figueiredo Mendes GDM-TeamAço Masters B 0430 40km
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CCbikes Masters B 40km
----
Bruno Conde BTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém 0421 40km
----
Marco Mestre Penhas BTTeam Masters A M 0531 40km
----
Francisco Mestre Penhas BTTeam Masters C 0532 40km
----
Joel Reis Maratona Sobral Monte Agraço Masters B 40km
----
Tiago Crespo ----- Masters A M 0432 70km
----
rui alexandre Eternos Apaixonados Masters C 40km
----
Rui Canários Rolantes Masters B 70km
----
Elsa Rodrigues Eternos Apaixonados Masters B F 40km
----
Telmo Ferreira On Track Bike Team Masters A M 0451 40km
----
Paulo Alvaro Individual Masters B 0437 40km
----
Miguel Orfão ----- Masters B 0509 40km
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Masters C 0514 70km
----
Rogerio Ferreira GDM - TEAMAÇO Masters B 0525 40km
----
João Sequeira Primavera Bikers Masters C 0511 40km
----
Rui Cortegaca Bykemania Masters B 0442 70km
----
Gabriel Talaia ----- Masters B 0521 40km
----
Gonçalo Dias ----- Masters B 0439 40km
----
Paulo Henriques Arepa BTT Masters B 70km
----
luis carvalho ----- Masters A M 40km
----
Luis Carvalho ----- Masters A M 0440 40km
----
Pedro Miguel Dias ----- Masters A M 40km
----
Rui Monteiro ----- Masters C 40km
----
João Massano ----- Masters B 0444 40km
----
Ruben Ferreira Ontrack bike team Masters A M 0441 40km
----
Catarina Isabel Baptista Grosso Portelabike Masters A F 0443 40km
----
Alexandre Bernardo PRALAMA BIKE TEAM/METALMAN Masters B 40km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team Escala Visual Masters A M 0447 40km
----
Ruben Martins CicloPicas Elites M 0446 40km
----
Tiago Leal Gameiro ----- Masters A M 0460 40km
----
Hugo Manuel da Silva M Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Masters B 70km
----
Luís Filipe da Silva Fernandes OPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI Masters A M 0013 70km
----
Diana Alexandra Nunes Correia OPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI Masters A F 0014 40km
----
Nuno Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas Masters B 0463 40km
----
Joana Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0462 40km
----
Leonardo Francisco Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 40km
----
Rui Lopes Ribapedal bike shop Masters B 0008 40km
----
João Cortiço Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0454 40km
----
Joao Oliveira (O pirata) RÓÓDINHAS/Santos Silva Masters C 40km
----
Patrick Sardinha izigo.pt Masters B 0470 40km
----
Paulo Albuquerque Os Estrelas da Serra Masters C 0455 70km
----
João Borga RIBAPEDAL BIKE SHOP Elites M 0005 40km
----
Nuno Gonçalo Carvalho Vicente Ribapedal Masters B 0001 70km
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Elites M 0456 70km
----
HUMBERTO BAÇÃO ----- Masters C 0458 40km
----
Alexandre Domingos Resende Moutinho Queremos é Lama Masters B 0461 40km
----
José Gonçalves Go grils Masters B 70km
----
Lina Violante Vicente Ass. 20 kms Almeirim Masters A F 0474 40km
----
Rui Filipe Lopes Marquês Xico's Meco Team Masters A M 0465 40km
----
Sérgio Filipe homem Rodrigues Ferreira Ass. 20 kms Almeirim Masters A M 40km
----
André Francisco Xico's Meco Team Elites M 0466 40km
----
Sérgio Rodrigues Ferreira Ass. 20 kms Almeirim Masters A M 0475 40km
----
Márcio Lopes ArealBike/RadioAlenquer Elites M 0472 40km
----
Sancho Cruz ACDC Trofa / Trofense Elites M 0473 40km
----
Jorge Morais Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Masters C 40km
----
Hugo Santos ----- Masters B 0468 70km
----
Paulo Figueiredo ----- Masters C 70km
----
João Manuel Braz Veiga ----- Masters C 0469 40km
----
Paulo Fernandes Generali Masters B 40km
----
António Sousa ----- Masters C 0485 40km
----
Dario Sousa ----- Masters A M 0487 40km
----
Rui Freire ----- Masters A M 0506 40km
----
Fernando Ferreira Generali Masters C 40km
----
Tiago Lança B. V. Canha Elites M 40km
----
Zé Ferraz B.v. Canha Elites M 40km
----
JORGE MANUEL FERNANDES FONSECA Clube Millennium bcp Masters A M 40km
----
Carlos Manuel de Almeida Colinas Bike Tour Masters C 0478 40km
----
Tiago Gonçalves MTB SNAILS Masters A M 0526 40km
----
Fernando Valério CCCTeam Masters A M 0516 70km
----
Jorge Carvalho Oriental Triatlo Masters B 0480 70km
----
Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino ----- Masters C 0483 40km
----
Jorge Alves ----- Masters B 0484 40km
----
Antonio Diogo ----- Masters B 0486 70km
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim Masters C 0515 40km
----
Leonardo Francisco Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 0519 40km
----
Ruben Nobre Alhandra Sporting clube (ASC) 40km
----
José Galvão BFF - BIKERS FOR FUN Masters B 0508 70km
----
Ruben Nobre Alhandra Sporting clube (ASC) 0510 40km
----
Rodrigo Camoez Roda Livre Cartaxo Team / FindMore consulting Masters B 0518 40km
----
Ana Sofia Gonçalves Ferreira Esteves NÚCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE Masters A F 40km
----
Ana Sofia Gonçalves Ferreira Esteves NÚCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE Masters A F 0520 40km
----
sara cordeiro Betetistas do palhuço Masters A F 0522 40km
----
Sandro Silva W10GR Masters B 0533 70km
----
Nuno Ricardo Monteiro de Carvalho Betetistas do palhuço Masters A M 0523 40km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Masters A M 0527 40km
----
José Manuel Lopes Cordeiro Clube do Sargento da Armada Masters C 0529 40km
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A M 0530 40km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1natalia realinhoAmigos BTT Mafra038718:24:34.000 ----
Feminino2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001013:23:09.00018:58:35.000
Feminino3Lina Violante VicenteAss. 20 kms Almeirim047419:16:13.00000:51:39.000
Feminino4Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting045213:26:25.00019:01:51.000
Feminino5nadia patrícia ribeiro silvaSeca Adegas Bike Team Santarém 035719:36:10.00001:11:36.000
Feminino6Mara MoitaPequeninos Brabos010308:34:18.00014:09:44.000
Feminino7Catarina Isabel Baptista Grosso Portelabike044301:43:49.00007:19:15.000
Feminino8elisabete barbosaAmigos BTT Mafra038614:01:24.00019:36:50.000
Feminino9Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037500:47:27.00006:22:53.000
Feminino10Janete MoraisEscapada Verde Desporto Aventura021721:39:41.00003:15:07.000
Feminino11Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 007101:19:48.00006:55:14.000
Feminino12Patrícia AfonsoÂncoras nos pedais013922:13:30.00003:48:56.000
Feminino13sara cordeiroBetetistas do palhuço052203:00:10.00008:35:36.000
Feminino14Joana Cortiço 5Quinas - Município de Albufeira045003:33:37.00009:09:03.000
Feminino15Sofia CarvalhoTugalento004805:08:42.00010:44:08.000
Feminino16Joana Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 046204:51:34.00010:27:00.000
Feminino17Ana Luísa CarrascoGo Girls001802:18:57.00007:54:23.000
Feminino18Sofia Moraisindividual054305:29:12.00011:04:38.000
Feminino19Ana Sofia Gonçalves Ferreira Esteves NÚCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE052023:52:05.00005:27:31.000
Feminino20Rute Margarida Rodrigues MarquesClube Brisa009204:52:57.00010:28:23.000
Feminino21Nela Garcia-----029112:57:28.00018:32:54.000
Feminino22Tânia Patrícia Ribeiro Duarte Viegas----017514:14:41.00019:50:07.000
Feminino23Tânia Sofia Horta Fernandes-----013721:16:40.00002:52:06.000
Feminino24Diana Alexandra Nunes CorreiaOPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI001416:33:17.00022:08:43.000
Feminino25MARINA ALEXANDRA G M NUNES SILVAClube Millennium bcp 048921:53:58.00003:29:24.000
Masculino1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting053003:33:07.000 ----
Masculino2Sérgio SilvaAsfic/Dinazoo 036704:11:21.00000:38:14.000
Masculino3Marco MestrePenhas BTTeam053109:06:37.00005:33:30.000
Masculino4Guilherme Lopes Roda livre cartaxo035810:09:03.00006:35:56.000
Masculino5Andre Pereira-----040912:07:28.00008:34:21.000
Masculino6Pedro FavinhaRacing Bikes052714:00:59.00010:27:52.000
Masculino7Bruno CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 003321:20:29.00017:47:22.000
Masculino8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL022922:17:42.00018:44:35.000
Masculino9Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 005723:40:02.00020:06:55.000
Masculino10João SequeiraPrimavera Bikers051101:03:31.00021:30:24.000
Masculino11Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting045301:00:25.00021:27:18.000
Masculino12Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo/Findmore Consulting045603:36:53.00000:03:46.000
Masculino13Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas027807:21:34.00003:48:27.000
Masculino14MARCO RIBEIRORIBAPEDAL011218:07:42.00014:34:35.000
Masculino15Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual044723:16:38.00019:43:31.000
Masculino16Ricardo Alcaide-----042600:05:15.00020:32:08.000
Masculino17Micael Estrelo SilvaBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém032901:58:26.00022:25:19.000
Masculino18carlos realinhoAmigos BTT Mafra039403:20:03.00023:46:56.000
Masculino19Bernardo Paulo Alves-----025004:42:26.00001:09:19.000
Masculino20Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas000205:53:39.00002:20:32.000
Masculino21joao roque20km almeirim028207:04:19.00003:31:12.000
Masculino22António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 051508:40:35.00005:07:28.000
Masculino23Alexandre CasinhasBTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém039510:12:44.00006:39:37.000
Masculino24David Farinha3B Triatlo005411:17:30.00007:44:23.000
Masculino25Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team024612:31:55.00008:58:48.000
Masculino26Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM023613:39:13.00010:06:06.000
Masculino27Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires026714:56:50.00011:23:43.000
Masculino28Rodrigo CamoezRoda Livre Cartaxo Team / FindMore consulting 051816:09:49.00012:36:42.000
Masculino29carlos calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT043317:03:39.00013:30:32.000
Masculino30Jorge Moraisindividual053718:34:27.00015:01:20.000
Masculino31Mauro SantosBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém039105:58:09.00002:25:02.000
Masculino32Bruno Fonseca CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS048103:54:06.00000:20:59.000
Masculino33Diogo ValadasCorsários BTT030307:46:02.00004:12:55.000
Masculino34Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM029516:05:38.00012:32:31.000
Masculino35Pedro Miguel Lopes CalçarãoCACB046417:20:51.00013:47:44.000
Masculino36Tiago Ferreira-----016518:25:24.00014:52:17.000
Masculino37Frederico NevesBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém026806:25:55.00002:52:48.000
Masculino38PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO040208:10:54.00004:37:47.000
Masculino39Marco Cosme Ciclomarca017109:19:31.00005:46:24.000
Masculino40João BastosSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER037610:17:54.00006:44:47.000
Masculino41José SantosZe da bike happylife042514:10:38.00010:37:31.000
Masculino42Fernando CabaçoCanha BTT043615:17:15.00011:44:08.000
Masculino43Diogo Fonseca Pedais Voadores052407:25:13.00003:52:06.000
Masculino44Eduardo Santos-----034914:22:11.00010:49:04.000
Masculino45nuno azevedomarateca bike team014200:29:38.00020:56:31.000
Masculino46José Francisco G. L. MendesBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém032807:45:10.00004:12:03.000
Masculino47Marcos Lourenço2835 Cycling Team024409:03:30.00005:30:23.000
Masculino48Bruno CondeBTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém042117:45:23.00014:12:16.000
Masculino49Carlos Patarra-----023418:49:56.00015:16:49.000
Masculino50Leonel BentoASFIC/Dinazoo040500:59:05.00021:25:58.000
Masculino51Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER042302:01:48.00022:28:41.000
Masculino52José Manuel Lopes CordeiroClube do Sargento da Armada052910:10:58.00006:37:51.000
Masculino53Rui Dinis-----030411:58:34.00008:25:27.000
Masculino54Pedro FerreiraBTT - URD Tires028113:37:14.00010:04:07.000
Masculino55Hugo Real -----041116:54:28.00013:21:21.000
Masculino56Jorge Alves-----048419:18:42.00015:45:35.000
Masculino57Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail033121:28:55.00017:55:48.000
Masculino58José Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com013822:22:06.00018:48:59.000
Masculino59João Cortiço Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 045423:22:03.00019:48:56.000
Masculino60Jorge MonteiroMalaguetini019000:38:12.00021:05:05.000
Masculino61Bruno DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos003601:45:46.00022:12:39.000
Masculino62Paulo Gonçalves EU VOU SOZINHO 010702:50:51.00023:17:44.000
Masculino63rui marquesRibapedal054103:59:47.00000:26:40.000
Masculino64Nelson de Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS030705:13:41.00001:40:34.000
Masculino65Guilherme MarquesPMS Aluminios026607:21:33.00003:48:26.000
Masculino66Paulo GarciaGafete Runners & Cycling031123:00:30.00019:27:23.000
Masculino67João LouroGafeterunners&Cycling038223:58:01.00020:24:54.000
Masculino68João BorgaRIBAPEDAL BIKE SHOP000501:08:53.00021:35:46.000
Masculino69Ruben NobreAlhandra Sporting clube (ASC)051004:24:09.00000:51:02.000
Masculino70Tiago PenedosClube EDP Lisboa 032408:46:02.00005:12:55.000
Masculino71Pedro Pinheiro-----035310:57:56.00007:24:49.000
Masculino72Paulo AlvaroIndividual043712:21:02.00008:47:55.000
Masculino73jorge guilhermenav portugal017913:34:43.00010:01:36.000
Masculino74Luís Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers026215:13:26.00011:40:19.000
Masculino75JOSE LOURENÇOindividual009008:28:41.00004:55:34.000
Masculino76Álvaro CoelhoBTT MARINHAIS039709:18:19.00005:45:12.000
Masculino77Luis Morgado100%TEAMONTIJO039010:59:54.00007:26:47.000
Masculino78Jose carlos goncaloBusca trilhos035912:45:25.00009:12:18.000
Masculino79Arlindo Gaspar Lopes Bento Rodinhas020514:10:42.00010:37:35.000
Masculino80Cláudio Marques100% TEAM - MONTIJO046715:19:41.00011:46:34.000
Masculino81Fernando carvalho -----007716:50:50.00013:17:43.000
Masculino82Carlos PortelOs ilegais044807:46:10.00004:13:03.000
Masculino83ANTONIO INACIO V PASSINHASClube Millennium bcp 031909:49:07.00006:16:00.000
Masculino84Nuno Manuel Figueiredo MendesGDM-TeamAço043011:49:02.00008:15:55.000
Masculino85Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt/SFOA Cycle Team051317:10:15.00013:37:08.000
Masculino86Micael GonçalvesPequeninos brabos012820:02:34.00016:29:27.000
Masculino87Nuno Miguel Sousa SantosPequeninos Brabos 009322:12:29.00018:39:22.000
Masculino88Pedro Miguel DiasBTT APOGMA 010623:27:55.00019:54:48.000
Masculino89Telmo GalvãoBTT Apogma013400:38:30.00021:05:23.000
Masculino90Sérgio Rodrigues FerreiraAss. 20 kms Almeirim047502:04:58.00022:31:51.000
Masculino91Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team030803:20:58.00023:47:51.000
Masculino92Bruno FilipeBtt tasca do xico 022204:33:09.00001:00:02.000
Masculino93António Fialho-----040005:43:47.00002:10:40.000
Masculino94Olavo MineiroTeam Bizarro010108:27:39.00004:54:32.000
Masculino95Bruno Veríssimo DiBikes 023010:47:52.00007:14:45.000
Masculino96António Vivas JV693027316:24:11.00012:51:04.000
Masculino97pedro ribeiroAmigos BTT Mafra038417:39:31.00014:06:24.000
Masculino98LuisIndividual 035418:56:26.00015:23:19.000
Masculino99paulo graçaAmigos BTT Mafra039320:14:27.00016:41:20.000
Masculino100Marco PereiraClube EDP Lisboa 032500:51:50.00021:18:43.000
Masculino101Nuno santosMf caleiras014305:58:49.00002:25:42.000
Masculino102Gonçalo Nuno Mateus Borges DescalçoOPraticante.pt/SFOA Cycle Team001608:14:09.00004:41:02.000
Masculino103Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team036216:21:10.00012:48:03.000
Masculino104José AndradeBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém033019:09:44.00015:36:37.000
Masculino105AMERICO DE JESUS FERREIRAClube Millennium bcp 049620:19:15.00016:46:08.000
Masculino106tiago pereiraindividual054021:26:31.00017:53:24.000
Masculino107Eduardo fernando baeta pinto.Grupeta do pedal007001:24:05.00021:50:58.000
Masculino108Joao AlmeidaPRIMOS BTT TEAM041502:37:47.00023:04:40.000
Masculino109António Luís Gomes de SousaSamora Bike Team031203:44:05.00000:10:58.000
Masculino110Ruben FerreiraOntrack bike team044119:42:24.00016:09:17.000
Masculino111Telmo FerreiraOn Track Bike Team045120:53:25.00017:20:18.000
Masculino112Orlando Alves-----021322:45:36.00019:12:29.000
Masculino113Carlos Encarnado-----028918:43:35.00015:10:28.000
Masculino114Carlos Santosindividual055203:29:22.00023:56:15.000
Masculino115paulo coelhoAmigos BTT Mafra038805:46:36.00002:13:29.000
Masculino116Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro011807:00:50.00003:27:43.000
Masculino117José Lopes-----009808:08:03.00004:34:56.000
Masculino118João MeloClube EDP Lisboa 032609:36:35.00006:03:28.000
Masculino119José PaviaFajarda Bike Friends 037211:16:18.00007:43:11.000
Masculino120fernando oliveiranav portugal017714:04:07.00010:31:00.000
Masculino121Bruno RamosBizarro022015:57:57.00012:24:50.000
Masculino122joao santospapa-trilhos-arruda dos vinhos025218:05:49.00014:32:42.000
Masculino123Rui Filipe Lopes MarquêsXico's Meco Team046520:29:33.00016:56:26.000
Masculino124Gonçalo Sousa-----030921:55:30.00018:22:23.000
Masculino125Filipe Calha-----035607:37:45.00004:04:38.000
Masculino126Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 037309:03:17.00005:30:10.000
Masculino127Alexandrino Canau-----035512:57:53.00009:24:46.000
Masculino128Carlos Gregório-----031515:44:45.00012:11:38.000
Masculino129Tiago GonçalvesMTB SNAILS052618:05:49.00014:32:42.000
Masculino130Daniel FonsecaFonsecaBikes044919:27:06.00015:53:59.000
Masculino131João Anselmo CanteiroGDUAZOIA035121:00:12.00017:27:05.000
Masculino132Patrick Sardinhaizigo.pt047022:30:10.00018:57:03.000
Masculino133CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINSClube Millennium bcp 050323:56:42.00020:23:35.000
Masculino134Luis ValasRibapedal Bike Shop000601:21:31.00021:48:24.000
Masculino135Nuno CorreiaFonsecaBikes047602:41:22.00023:08:15.000
Masculino136fernando gomes-----045904:03:06.00000:29:59.000
Masculino137N. BordaFajarda Bike Friends023205:22:02.00001:48:55.000
Masculino138joao batistanav portugal018416:26:13.00012:53:06.000
Masculino139Vlad LoboDeltoro Biketeam008715:12:09.00011:39:02.000
Masculino140João Augusto Dias da SilvaIndividual041817:04:06.00013:30:59.000
Masculino141Tiago Raposo-----044518:23:30.00014:50:23.000
Masculino142José Henrique Teles FernandesQuintanilha BTT016906:21:08.00002:48:01.000
Masculino143Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team051209:45:23.00006:12:16.000
Masculino144JOSÉ ALMEIDA Clube Millennium bcp 050412:26:50.00008:53:43.000
Masculino145João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete042902:25:42.00022:52:35.000
Masculino146Ricardo Santos360º Bike Trail/Mundimat040806:48:20.00003:15:13.000
Masculino147João CanteiroGDUAZOIA035001:18:29.00021:45:22.000
Masculino148rui boavidaBTT Rasga a Manta028804:05:29.00000:32:22.000
Masculino149Carlos Alberto Mateus da SilvaOPraticante.pt/SFOA Cycle Team002005:40:50.00002:07:43.000
Masculino150MARIO FERNANDO DIAS RAMOSClube Millennium bcp 050207:09:06.00003:35:59.000
Masculino151FRANCISCO ANTONIO CASPA MONTEIROClube Millennium bcp 032008:51:25.00005:18:18.000
Masculino152Márcio LopesArealBike/RadioAlenquer047210:17:38.00006:44:31.000
Masculino153carlos felix-----025812:05:20.00008:32:13.000
Masculino154Dario Sousa-----048716:39:52.00013:06:45.000
Masculino155Pedro Marques Serralheiropms-aluminios040322:47:30.00019:14:23.000
Masculino156Carlos ReisAcademia Bairro Miranda / Montijo050700:07:29.00020:34:22.000
Masculino157miguel barbosaAmigos BTT Mafra038503:09:15.00023:36:08.000
Masculino158Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 043513:25:36.00009:52:29.000
Masculino159Pedro Caetano -----008104:15:08.00000:42:01.000
Masculino160ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube Millennium bcp 049207:16:29.00003:43:22.000
Masculino161CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESClube Millennium bcp 049110:48:00.00007:14:53.000
Masculino162Luís Miguel coelho formigoFajarda Bike Friends008612:41:51.00009:08:44.000
Masculino163José FortunaDel-Toro Biketeam008804:17:49.00000:44:42.000
Masculino164Nuno Ramos-----040406:27:05.00002:53:58.000
Masculino165Marco M Rodrigues-----006913:28:29.00009:55:22.000
Masculino166Paulo Jorge Matos Vasconcelos -----015017:14:21.00013:41:14.000
Masculino167Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas020122:30:08.00018:57:01.000
Masculino168fernando norte correiaancoras no pedal013200:23:37.00020:50:30.000
Masculino169Rúben Santos-----004409:04:26.00005:31:19.000
Masculino170Paulo Martins BTTALEMBRANÇA 021510:22:12.00006:49:05.000
Masculino171Pedro Manuel Nobre PedrogamLampiões da Serra BTT039612:40:21.00009:07:14.000
Masculino172Vitor costaColipneus 036316:16:47.00012:43:40.000
Masculino173David CostaCOLIPNEUS029918:17:44.00014:44:37.000
Masculino174rodolfo simõesindividual053623:38:27.00020:05:20.000
Masculino175Miguel GuterresBTT Apogma025701:23:56.00021:50:49.000
Masculino176Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope033503:43:39.00000:10:32.000
Masculino177João Manuel Braz Veiga-----046906:05:56.00002:32:49.000
Masculino178José SoaresZébikes Team004016:09:41.00012:36:34.000
Masculino179Diogo RibeiroZébikes Team003920:13:26.00016:40:19.000
Masculino180Pedro MD CoitoZébikes Team003821:00:52.00017:27:45.000
Masculino181VITOREscapada verde desporto aventura020722:31:13.00018:58:06.000
Masculino182paulo ceianav portugal018202:16:42.00022:43:35.000
Masculino183PAULO Cunha-----019804:26:38.00000:53:31.000
Masculino184JOAO ALBERTO SANTOS SILVAClube Millennium bcp 031802:38:15.00023:05:08.000
Masculino185Acácio LagartoIndividual015905:13:56.00001:40:49.000
Masculino186Ricardo Amado-----008309:12:09.00005:39:02.000
Masculino187Rafael MarquesBotas da Tropa018315:00:47.00011:27:40.000
Masculino188João OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope034016:39:14.00013:06:07.000
Masculino189Luis Carvalho-----044018:09:21.00014:36:14.000
Masculino190valter inacioescapada verde despotes de aventura027623:13:06.00019:39:59.000
Masculino191alfredo ferreiraOS FERREIRAS/DINAZOO031407:38:11.00004:05:04.000
Masculino192Paulo FerroBTT Apogma016612:26:21.00008:53:14.000
Masculino193Sérgio Filipe -----041917:39:09.00014:06:02.000
Masculino194Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope033219:54:27.00016:21:20.000
Masculino195Miguel António dos Santos SabinoOs Moinas do pedal012721:37:17.00018:04:10.000
Masculino196Jose Telesindividual053823:08:29.00019:35:22.000
Masculino197Rui Rato Apogma 021800:57:30.00021:24:23.000
Masculino198jose bento carquejeiroBTT Apogma017002:32:43.00022:59:36.000
Masculino199Ricardo Simão -----003205:05:30.00001:32:23.000
Masculino200José ParrinhaOs Moinas do Pedal013006:37:54.00003:04:47.000
Masculino201Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope033407:58:17.00004:25:10.000
Masculino202Luis RodriguesNúcleo Desportivo da Autocoope033909:57:37.00006:24:30.000
Masculino203Hugo manuel lopes nunes Ccdv valorsul004320:22:09.00016:49:02.000
Masculino204Bruno Delfinomajoeirabikers055001:22:43.00021:49:36.000
Masculino205Filipe Daniel Da Rocha VivasCaramelos Brutos Team013505:26:02.00001:52:55.000
Masculino206Dennis OliveiraLama Solta030506:31:31.00002:58:24.000
Masculino207Edgar Filipe Gil FortunaBemposTeam020212:24:26.00008:51:19.000
Masculino208Fernando Virgilio Pires de OliveiraBemposTeam020314:17:41.00010:44:34.000
Masculino209Filipe Miguel Pires de OliveiraBemposTeam020015:27:14.00011:54:07.000
Masculino210Duarte FazendaTeam Cycling Lusiadas020917:13:33.00013:40:26.000
Masculino211Rui fazendaTeam Cycling Lusiadas021218:29:55.00014:56:48.000
Masculino212paulo alexandre fernandes pereira da silveiradeltoro biketeam008910:16:29.00006:43:22.000
Masculino213Tiago nunes-----006311:58:43.00008:25:36.000
Masculino214Antonio FernandesBtt abobora054214:54:32.00011:21:25.000
Masculino215José Henrique Malico SalvadorNúcleo cicloturismo B V Samora Correia028016:34:33.00013:01:26.000
Masculino216Emidio Neto-----027917:45:37.00014:12:30.000
Masculino217Paulo Jorge Leote3B Triatlo021619:14:51.00015:41:44.000
Masculino218Rui Freire-----050620:43:29.00017:10:22.000
Masculino219António Sousa-----048522:34:33.00019:01:26.000
Masculino220carlos M regosamora baik team038123:56:57.00020:23:50.000
Masculino221Carlos SachimBotas da Tropa018903:52:14.00000:19:07.000
Masculino222Joaquim Raminhos-----035212:43:35.00009:10:28.000
Masculino223Paulo MouratoAC fidalbyke012119:28:06.00015:54:59.000
Masculino224Elvis MonteiroCOLIPNEUS 030022:10:05.00018:36:58.000
Masculino225João Nunes-----020623:44:42.00020:11:35.000
Masculino226João Carlos de Matos Venâncio -----012202:30:13.00022:57:06.000
Masculino227João Mariano Calado Carreiras S F U A 024206:49:16.00003:16:09.000
Masculino228PEDRO MOTA-----028708:17:46.00004:44:39.000
Masculino229Pedro BarataQuintanilha BTT024911:08:17.00007:35:10.000
Masculino230António Manuel Lopes FernandesQuintanilha BTT016712:50:40.00009:17:33.000
Masculino231Luís CorreiaCourato Extreme Team024817:33:21.00014:00:14.000
Masculino232Fábio Anes -----006219:01:22.00015:28:15.000
Masculino233Carlos martinsAncoras no pedal013320:55:53.00017:22:46.000
Masculino234Franquelim José Paixão AlvitoÂncoras do Pedal013123:58:45.00020:25:38.000
Masculino235Pedro bispo-----024301:44:43.00022:11:36.000
Masculino236Nuno Ricardo Monteiro de CarvalhoBetetistas do palhuço052304:10:50.00000:37:43.000
Masculino237CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube Millennium bcp 049705:16:02.00001:42:55.000
Masculino238Luis PiresQuintanilha BTT024714:11:28.00010:38:21.000
Masculino239João Carlos Afonso JoséQuintanilha BTT016814:52:02.00011:18:55.000
Masculino240Pedro Dinis Fernandes RegoOs Papa Léguas 023316:31:38.00012:58:31.000
Masculino241João Massano-----044417:53:40.00014:20:33.000
Masculino242Paulo EspadinhaOs Papa-Léguas019919:21:19.00015:48:12.000
Masculino243António LimaBikeaholics036121:01:30.00017:28:23.000
Masculino244Joao Santosrainha pura gdm escola ciclismo alexandre ruas054700:14:17.00020:41:10.000
Masculino245Pedro crispimanipura gdm escola de ciclismo alexandre ruas054801:19:37.00021:46:30.000
Masculino246Jorge ValenteAcademia Bairro Miranda - Montijo051702:26:57.00022:53:50.000
Masculino247António MorgadoEcoSprint Nutea037003:37:22.00000:04:15.000
Masculino248Carlos veiga SousaA. B. M. ( Academia Bairro Miranda Montijo )020404:57:55.00001:24:48.000
Masculino249Tiago Leal Gameiro-----046006:21:21.00002:48:14.000
Masculino250Fernando MendesWerfen bikes041407:47:20.00004:14:13.000
Masculino251Francisco Curtinhal Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas027109:11:21.00005:38:14.000
Masculino252Antonio LeitaoAncoras no pedal012910:44:09.00007:11:02.000
Masculino253João Pereira SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE022616:27:04.00012:53:57.000
Masculino254Jorge Vieira Freitas100% Team Montijo003712:28:33.00008:55:26.000
Masculino255ANTONIO JOSE FIGUEIREDO SANTOSClube Millennium bcp 049413:58:25.00010:25:18.000
Masculino256HUGO DIASRIBAPEDAL000417:47:13.00014:14:06.000
Masculino257Gonçalo Malho RodriguesTUGALENTO009721:54:23.00018:21:16.000
Masculino258Carlos CarvalhoTugalento004702:14:00.00022:40:53.000
Masculino259Antonio CarvalhoTugalento004603:45:05.00000:11:58.000
Masculino260João MarquesGDM-TEAMAÇO037806:39:54.00003:06:47.000
Masculino261João MouraAFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis025114:50:53.00011:17:46.000
Masculino262Bernardo Batista Guerreiro-----011316:05:45.00012:32:38.000
Masculino263Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----010517:30:58.00013:57:51.000
Masculino264Sérgio Branco Estrela Bike Lx/CCAV012318:56:25.00015:23:18.000
Masculino265Nuno BragaTeam Cycling Lusiadas021120:48:45.00017:15:38.000
Masculino266Luis Fura-----029722:07:06.00018:33:59.000
Masculino267Claudio Fernandes-----036423:24:42.00019:51:35.000
Masculino268Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama046101:19:49.00021:46:42.000
Masculino269José Carlos diasXira bike team039903:05:41.00023:32:34.000
Masculino270Luis Pedrogam-----047106:34:59.00003:01:52.000
Masculino271Tiago Carvalho-----017607:48:41.00004:15:34.000
Masculino272Ricardo Afonso SS Montepio011408:42:58.00005:09:51.000
Masculino273Francisco MartinsSS Montepio017309:54:38.00006:21:31.000
Masculino274António Travassos-----047917:55:37.00014:22:30.000
Masculino275Rui RodrigoO Gordo também vai...007619:02:23.00015:29:16.000
Masculino276Daniel Borda d'ÁguaAlhandra Sporting club 014707:30:26.00003:57:19.000
Masculino277Paulo Guerraindividual053409:28:45.00005:55:38.000
Masculino278Luís mateusO gordo também vai 008512:16:27.00008:43:20.000
Masculino279André Francisco Xico's Meco Team 046614:35:04.00011:01:57.000
Masculino280Ricardo Ferreira Alves-----009617:39:01.00014:05:54.000
Masculino281Luis BarradasO GORDO TAMBEM VAI007219:20:26.00015:47:19.000
Masculino282HUMBERTO BAÇÃO-----045822:50:31.00019:17:24.000
Masculino283Nuno MoedasCicloPicas027505:27:08.00001:54:01.000
Masculino284Valter AnjosCicloPicas027406:51:21.00003:18:14.000
Masculino285Sérgio Conde -----029017:45:49.00014:12:42.000
Masculino286Rogério Fung-----030219:30:17.00015:57:10.000
Masculino287André NevesCicloPicas029320:50:57.00017:17:50.000
Masculino288José Eduardo Morais AntunesCCCAV012502:07:12.00022:34:05.000
Masculino289HELDER ANTONIO FIGUEIRAS-----028311:05:09.00007:32:02.000
Masculino290José Rosa MartinsABTTs-Palmela017214:22:20.00010:49:13.000
Masculino291Homero Custódio ABTT Palmela016115:53:06.00012:19:59.000
Masculino292João VitorinoAlhandra Sporting Club015508:12:05.00004:38:58.000
Masculino293jose caroçoindividual016009:18:50.00005:45:43.000
Masculino294Rui Amaroindividual053323:10:04.00019:36:57.000
Masculino295Leonardo Francisco Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 051908:29:18.00004:56:11.000
Masculino296Nuno Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 046309:42:14.00006:09:07.000
Masculino297Afonso PintoCiber Gym012611:04:28.00007:31:21.000
Masculino298David Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Club 014812:58:37.00009:25:30.000
Masculino299Bruno VitorinoAlhandra Sporting Club 015414:43:40.00011:10:33.000
Masculino300Cláudio Lopes Botas da Tropa 018717:35:45.00014:02:38.000
Masculino301Vitor LimaBotas da Tropa019123:56:43.00020:23:36.000
Masculino302Pedro SantosBotas da Tropa019201:06:32.00021:33:25.000
Masculino303Francisco MestrePenhas BTTeam053203:44:24.00000:11:17.000
Masculino304Pedro Ferreiraindividual055104:48:50.00001:15:43.000
Masculino305Luis NevesCCD Tranquilidade004906:05:37.00002:32:30.000
Masculino306AMERICO CARMONA DIASClube millennium bcp050112:47:21.00009:14:14.000
Masculino307VITOR NELSON JANUARIO MARQUESClube millennium bcp031614:09:47.00010:36:40.000
Masculino308LUIS BERNARDO DUARTE MATOS FARIAClube Millennium bcp 049514:45:37.00011:12:30.000
Masculino309BRUNO ANTONIO CUNHA POCAS VAZClube Millennium bcp 049317:42:41.00014:09:34.000
Masculino310Paulo M Guerra-----009903:26:33.00023:53:26.000
Masculino311Jorge MascoteMascote Bike Team009504:42:26.00001:09:19.000
Masculino312Rui CostaPORTUGAL EVENTOS BICICLETA034722:03:43.00018:30:36.000
Masculino313Rafael Gregorio CostaPORTUGAL EVENTOS BICICLETA034823:06:33.00019:33:26.000
Masculino314Hélder VitorinoPedalanço027716:45:26.00013:12:19.000
Masculino315Vítor Manuel da Luz PereiraPedalanço029618:04:49.00014:31:42.000
Masculino316Tiago AntunesPedalanço023919:19:29.00015:46:22.000
Masculino317André Dias Ferreira Escapada Verde Desportos de Aventura 026322:29:57.00018:56:50.000
Masculino318Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope033315:59:05.00012:25:58.000
Masculino319Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope034119:16:23.00015:43:16.000
Masculino320Ricardo André Damas PereiraLampiões da Serra BTT040122:22:18.00018:49:11.000
Masculino321Carlos Manuel Simões Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Club014602:35:22.00023:02:15.000
Masculino322Pedro Falcato-----022103:43:05.00000:09:58.000
Masculino323Nuno Filipe Ceifão PereiraZGBT010904:59:47.00001:26:40.000
Masculino324Ricardo LeitãoZGBT010806:26:17.00002:53:10.000
Masculino325Pedro Miguel Vieira Saraiva-----006410:28:50.00006:55:43.000
Masculino326David GinjaPedalanço024004:29:21.00000:56:14.000
Masculino327Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope034206:00:27.00002:27:20.000
Masculino328Luis PereiraPedalanço026407:29:08.00003:56:01.000
Masculino329José MartinsBarrisrolantes022508:54:49.00005:21:42.000
Masculino330Paulo SantanaBarrisrolantes023510:28:49.00006:55:42.000
Masculino331Paulo Fiuza Pires AFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis023111:39:47.00008:06:40.000
Masculino332Gonçalo Dias-----043923:06:38.00019:33:31.000
Masculino333Filipe FarinhaAPPA-TEAM015300:25:54.00020:52:47.000
Masculino334Valter cardoso-----018801:28:58.00021:55:51.000
Masculino335Domingos Carvalho-----005803:18:23.00023:45:16.000
Masculino336Manuel Humberto M EvaristoBarrrisRolantes022713:01:28.00009:28:21.000
Masculino337Pedro OliveiraPedalanço029814:35:37.00011:02:30.000
Masculino338António capelaBarrisrolantes037115:56:17.00012:23:10.000
Masculino339Carlos Manuel de AlmeidaColinas Bike Tour047817:19:54.00013:46:47.000
Masculino340Joao carvalho -----023721:54:09.00018:21:02.000
Masculino341Carlos carvalho -----023823:57:50.00020:24:43.000
Masculino342Luís Filipe SilvaCCD Tranquilidade048805:56:48.00002:23:41.000
Masculino343Zé Amado -----031010:37:20.00007:04:13.000
Masculino344Daniel Almeida-----027011:52:49.00008:19:42.000
Masculino345Adelino Cardoso FarinhaAmplirestaura028614:49:45.00011:16:38.000
Masculino346Nuno Marcelino -----005218:03:49.00014:30:42.000
Masculino347Fábio Manuel Bettencourt Medeiros-----006019:10:48.00015:37:41.000
Masculino348Paulo Jorge Pereira AguiarClube Brisa007920:17:20.00016:44:13.000
Masculino349Luís Miguel AlcobiaClube Brisa008421:28:37.00017:55:30.000
Masculino350Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino-----048300:09:37.00020:36:30.000
Masculino351Vítor Passo Samora Bike Team031301:19:06.00021:45:59.000
Masculino352teotonio alvesnav portugal017807:15:07.00003:42:00.000
Masculino353rui henriquesnav portugal018108:47:14.00005:14:07.000
Masculino354paulo estopanav portugal018010:16:34.00006:43:27.000
Masculino355joao bastosnav portugal018511:48:33.00008:15:26.000
Masculino356Rui Dionísio-----012013:04:49.00009:31:42.000
Masculino357Filipe Carlos AugustoZGBT014414:32:42.00010:59:35.000
Masculino358Augusto ChioteTeam Cycling Lusiadas020810:14:51.00006:41:44.000
Masculino359Luis bragaTeam Cycling Lusiadas021011:09:46.00007:36:39.000
Masculino360Rui SilvaTeam Cycling Lusiadas022312:24:50.00008:51:43.000
Masculino361Vasco Costa-----014113:48:18.00010:15:11.000
Masculino362Rui MesquitaNúcleo Desportivo da Autocoope034316:55:00.00013:21:53.000
Masculino363Pedro Torres -----019400:02:36.00020:29:29.000
Masculino364Ivan RoqueRodactiva sem espinhas 041703:29:59.00023:56:52.000
Masculino365Artur BentoZé Gorilla Bike Team011120:29:28.00016:56:21.000
Masculino366Gabriel Talaia-----052107:09:39.00003:36:32.000
Masculino367Nuno goncalvesGrupo da voltinha026510:42:29.00007:09:22.000
Masculino368Rogério Ferreira Grupo da Voltinha026112:18:25.00008:45:18.000
Masculino369Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope033801:54:45.00022:21:38.000
Masculino370DAVID JORGE SILVA PEREIRAClube Brisa009106:07:48.00002:34:41.000
Masculino371Jorge LopesIndividual048213:50:41.00010:17:34.000
Masculino372BrunoManjoeirabikers008217:26:12.00013:53:05.000
Masculino373Diogo Filipe Lopes BargadoTeam a Fundo011718:27:45.00014:54:38.000
Masculino374Orlando Pires Afonso PereiraZGBT011019:45:13.00016:12:06.000
Masculino375Nuno ArsénioCCD Tranquilidade014001:02:39.00021:29:32.000
Masculino376Manuel Romao-----005919:11:13.00015:38:06.000
Masculino377joao oliveiranav portugal018602:15:11.00022:42:04.000
Masculino378Carlos Rocha-----029211:38:33.00008:05:26.000
Masculino379Bruno lobato-----021420:43:55.00017:10:48.000
Masculino380Pedro lobato-----019722:12:34.00018:39:27.000
Masculino381Paulo Rodrigues Grupo da voltinha028509:18:55.00005:45:48.000
Masculino382Mário João NunesBTT-CPSecil010411:32:11.00007:59:04.000
Masculino383luis soarescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa012418:14:34.00014:41:27.000
Masculino384Octávio Ferreira Grupo da Voltinha026011:11:51.00007:38:44.000
Masculino385Joao Azenha-----007412:42:33.00009:09:26.000
Masculino386GONÇALO GALVÃO VAZSURDOS LOUCOS BTT006722:23:39.00018:50:32.000
Masculino387carlos henriquesindividual053920:05:12.00016:32:05.000
Masculino388Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria001209:28:31.00005:55:24.000
Masculino389Paulo MagalhaesGeneralli054410:54:25.00007:21:18.000
Masculino390Fernando FerreiraGeneralli054511:57:45.00008:24:38.000
Masculino391Paulo FernandesGeneralli054613:04:49.00009:31:42.000
Masculino392Cesar MesquitaSURDOS LOUCOS BTT006623:21:46.00019:48:39.000
Masculino393CARLOS MANUEL NUNES SILVAClube Millennium bcp 049022:53:36.00019:20:29.000
Masculino--José Alberto Amor da Silva-----0193 --:--:-- (D) ----
Feminino--Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0011 --:--:-- (NT) ----
Feminino--SOFIA INES COSTA RAMALHOClube Millennium bcp 0500 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Dias PereiraZGBT0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Orfão-----0509 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Alexandre OliveiraJAVBTT - NaRodaBike Team0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Espírito Santo-----0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino--hugo coelhotrem arros0245 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Fernandes Conceição-----0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino--VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui DuroCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0344 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Felipe dos Santos Carvalho-----0360 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Santos-----0412 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário Ferreira -----0413 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Santos CostaBusca Trilhos Team - Alcochete0431 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben MartinsCicloPicas0446 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sancho CruzACDC Trofa / Trofense0473 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RUI JORGE SILVA RAMALHOClube Millennium bcp 0499 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Orlando AlmeidaLA Aluminios/ SGR Ambiente/ C.C.A. Paio Pires0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui LopesRibapedal bike shop 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt/SFOA Cycle Team0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--reserva-----0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TONI PEREIRARibapedal Bike Shop0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno SantosXira Bike Team0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Alexandre Barradas RibeiroAREPA BTT0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Dinis Faria Ribeiro-----0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Rui NorbertoGrade certa Btt0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dionisio LopesApedalar/binaclinica/prototype /Fullwear/Nyamar / bbtista diferente0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Anselmo-----0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antonio simoesdeltoro biketeam0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Guerra -----0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Castro-----0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel MateusXira Bike Team0119 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Bruno CondeBTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém042117:45:23.000 ----
2João Cortiço Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 045423:22:03.00005:36:40.000
3Ruben NobreAlhandra Sporting clube (ASC)051004:24:09.00010:38:46.000
4João Carlos Afonso JoséQuintanilha BTT016814:52:02.00021:06:39.000
5Pedro crispimanipura gdm escola de ciclismo alexandre ruas054801:19:37.00007:34:14.000
6António MorgadoEcoSprint Nutea037003:37:22.00009:51:59.000
7Francisco Curtinhal Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas027109:11:21.00015:25:58.000
8João Pereira SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE022616:27:04.00022:41:41.000
9Joana Cortiço 5Quinas - Município de Albufeira045003:33:37.00009:48:14.000
10Bernardo Batista Guerreiro-----011316:05:45.00022:20:22.000
11Joana Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 046204:51:34.00011:06:11.000
12Daniel Borda d'ÁguaAlhandra Sporting club 014707:30:26.00013:45:03.000
13João VitorinoAlhandra Sporting Club015508:12:05.00014:26:42.000
14Leonardo Francisco Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 051908:29:18.00014:43:55.000
15David Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Club 014812:58:37.00019:13:14.000
16Rafael Gregorio CostaPORTUGAL EVENTOS BICICLETA034823:06:33.00005:21:10.000
17Bruno lobato-----021420:43:55.00002:58:32.000
Feminino: Elites F1Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting045213:26:25.000 ----
Masculino: Elites M1Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo/Findmore Consulting045603:36:53.000 ----
Masculino: Elites M2Micael Estrelo SilvaBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém032901:58:26.00022:21:33.000
Masculino: Elites M3Bernardo Paulo Alves-----025004:42:26.00001:05:33.000
Masculino: Elites M4Eduardo Santos-----034914:22:11.00010:45:18.000
Masculino: Elites M5Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail033121:28:55.00017:52:02.000
Masculino: Elites M6Jorge MonteiroMalaguetini019000:38:12.00021:01:19.000
Masculino: Elites M7Guilherme MarquesPMS Aluminios026607:21:33.00003:44:40.000
Masculino: Elites M8João BorgaRIBAPEDAL BIKE SHOP000501:08:53.00021:32:00.000
Masculino: Elites M9Álvaro CoelhoBTT MARINHAIS039709:18:19.00005:41:26.000
Masculino: Elites M10Carlos Santosindividual055203:29:22.00023:52:29.000
Masculino: Elites M11Márcio LopesArealBike/RadioAlenquer047210:17:38.00006:40:45.000
Masculino: Elites M12ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESClube Millennium bcp 049207:16:29.00003:39:36.000
Masculino: Elites M13Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope033503:43:39.00000:06:46.000
Masculino: Elites M14Duarte FazendaTeam Cycling Lusiadas020917:13:33.00013:36:40.000
Masculino: Elites M15João Nunes-----020623:44:42.00020:07:49.000
Masculino: Elites M16Fábio Anes -----006219:01:22.00015:24:29.000
Masculino: Elites M17Joao Santosrainha pura gdm escola ciclismo alexandre ruas054700:14:17.00020:37:24.000
Masculino: Elites M18Nuno BragaTeam Cycling Lusiadas021120:48:45.00017:11:52.000
Masculino: Elites M19André Francisco Xico's Meco Team 046614:35:04.00010:58:11.000
Masculino: Elites M20Filipe FarinhaAPPA-TEAM015300:25:54.00020:49:01.000
Masculino: Elites M21Pedro Torres -----019400:02:36.00020:25:43.000
Feminino: Masters A F1Lina Violante VicenteAss. 20 kms Almeirim047419:16:13.000 ----
Feminino: Masters A F2nadia patrícia ribeiro silvaSeca Adegas Bike Team Santarém 035719:36:10.00000:19:57.000
Feminino: Masters A F3Mara MoitaPequeninos Brabos010308:34:18.00013:18:05.000
Feminino: Masters A F4Catarina Isabel Baptista Grosso Portelabike044301:43:49.00006:27:36.000
Feminino: Masters A F5Janete MoraisEscapada Verde Desporto Aventura021721:39:41.00002:23:28.000
Feminino: Masters A F6sara cordeiroBetetistas do palhuço052203:00:10.00007:43:57.000
Feminino: Masters A F7Ana Luísa CarrascoGo Girls001802:18:57.00007:02:44.000
Feminino: Masters A F8Ana Sofia Gonçalves Ferreira Esteves NÚCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE052023:52:05.00004:35:52.000
Feminino: Masters A F9Tânia Sofia Horta Fernandes-----013721:16:40.00002:00:27.000
Feminino: Masters A F10Diana Alexandra Nunes CorreiaOPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI001416:33:17.00021:17:04.000
Masculino: Masters A M1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting053003:33:07.000 ----
Masculino: Masters A M2Sérgio SilvaAsfic/Dinazoo 036704:11:21.00000:38:14.000
Masculino: Masters A M3Marco MestrePenhas BTTeam053109:06:37.00005:33:30.000
Masculino: Masters A M4Andre Pereira-----040912:07:28.00008:34:21.000
Masculino: Masters A M5Pedro FavinhaRacing Bikes052714:00:59.00010:27:52.000
Masculino: Masters A M6Bruno CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 003321:20:29.00017:47:22.000
Masculino: Masters A M7Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 005723:40:02.00020:06:55.000
Masculino: Masters A M8Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual044723:16:38.00019:43:31.000
Masculino: Masters A M9Alexandre CasinhasBTT Marinhais\Borrego Leonor e Irmão\Isla Santarém039510:12:44.00006:39:37.000
Masculino: Masters A M10David Farinha3B Triatlo005411:17:30.00007:44:23.000
Masculino: Masters A M11Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team024612:31:55.00008:58:48.000
Masculino: Masters A M12Bruno Fonseca CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS048103:54:06.00000:20:59.000
Masculino: Masters A M13Diogo ValadasCorsários BTT030307:46:02.00004:12:55.000
Masculino: Masters A M14Pedro Miguel Lopes CalçarãoCACB046417:20:51.00013:47:44.000
Masculino: Masters A M15Tiago Ferreira-----016518:25:24.00014:52:17.000
Masculino: Masters A M16Frederico NevesBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLASantarém026806:25:55.00002:52:48.000
Masculino: Masters A M17Marco Cosme Ciclomarca017109:19:31.00005:46:24.000
Masculino: Masters A M18João BastosSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER037610:17:54.00006:44:47.000
Masculino: Masters A M19Fernando CabaçoCanha BTT043615:17:15.00011:44:08.000
Masculino: Masters A M20Diogo Fonseca Pedais Voadores052407:25:13.00003:52:06.000
Masculino: Masters A M21Marcos Lourenço2835 Cycling Team024409:03:30.00005:30:23.000
Masculino: Masters A M22Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER042302:01:48.00022:28:41.000
Masculino: Masters A M23Hugo Real -----041116:54:28.00013:21:21.000
Masculino: Masters A M24Paulo GarciaGafete Runners & Cycling031123:00:30.00019:27:23.000
Masculino: Masters A M25João LouroGafeterunners&Cycling038223:58:01.00020:24:54.000
Masculino: Masters A M26Tiago PenedosClube EDP Lisboa 032408:46:02.00005:12:55.000
Masculino: Masters A M27Micael GonçalvesPequeninos brabos012820:02:34.00016:29:27.000
Masculino: Masters A M28Nuno Miguel Sousa SantosPequeninos Brabos 009322:12:29.00018:39:22.000
Masculino: Masters A M29Telmo GalvãoBTT Apogma013400:38:30.00021:05:23.000
Masculino: Masters A M30Sérgio Rodrigues FerreiraAss. 20 kms Almeirim047502:04:58.00022:31:51.000
Masculino: Masters A M31Bruno FilipeBtt tasca do xico 022204:33:09.00001:00:02.000
Masculino: Masters A M32Bruno Veríssimo DiBikes 023010:47:52.00007:14:45.000
Masculino: Masters A M33Nuno santosMf caleiras014305:58:49.00002:25:42.000
Masculino: Masters A M34Gonçalo Nuno Mateus Borges DescalçoOPraticante.pt/SFOA Cycle Team001608:14:09.00004:41:02.000
Masculino: Masters A M35tiago pereiraindividual054021:26:31.00017:53:24.000
Masculino: Masters A M36Ruben FerreiraOntrack bike team044119:42:24.00016:09:17.000
Masculino: Masters A M37Telmo FerreiraOn Track Bike Team045120:53:25.00017:20:18.000
Masculino: Masters A M38José PaviaFajarda Bike Friends 037211:16:18.00007:43:11.000
Masculino: Masters A M39Bruno RamosBizarro022015:57:57.00012:24:50.000
Masculino: Masters A M40Rui Filipe Lopes MarquêsXico's Meco Team046520:29:33.00016:56:26.000
Masculino: Masters A M41Gonçalo Sousa-----030921:55:30.00018:22:23.000
Masculino: Masters A M42Filipe Calha-----035607:37:45.00004:04:38.000
Masculino: Masters A M43Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 037309:03:17.00005:30:10.000
Masculino: Masters A M44Tiago GonçalvesMTB SNAILS052618:05:49.00014:32:42.000
Masculino: Masters A M45Daniel FonsecaFonsecaBikes044919:27:06.00015:53:59.000
Masculino: Masters A M46joao batistanav portugal018416:26:13.00012:53:06.000
Masculino: Masters A M47Vlad LoboDeltoro Biketeam008715:12:09.00011:39:02.000
Masculino: Masters A M48Tiago Raposo-----044518:23:30.00014:50:23.000
Masculino: Masters A M49José Henrique Teles FernandesQuintanilha BTT016906:21:08.00002:48:01.000
Masculino: Masters A M50Ricardo Santos360º Bike Trail/Mundimat040806:48:20.00003:15:13.000
Masculino: Masters A M51João CanteiroGDUAZOIA035001:18:29.00021:45:22.000
Masculino: Masters A M52Dario Sousa-----048716:39:52.00013:06:45.000
Masculino: Masters A M53Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 043513:25:36.00009:52:29.000
Masculino: Masters A M54Luís Miguel coelho formigoFajarda Bike Friends008612:41:51.00009:08:44.000
Masculino: Masters A M55Marco M Rodrigues-----006913:28:29.00009:55:22.000
Masculino: Masters A M56Rúben Santos-----004409:04:26.00005:31:19.000
Masculino: Masters A M57Pedro Manuel Nobre PedrogamLampiões da Serra BTT039612:40:21.00009:07:14.000
Masculino: Masters A M58David CostaCOLIPNEUS029918:17:44.00014:44:37.000
Masculino: Masters A M59Miguel GuterresBTT Apogma025701:23:56.00021:50:49.000
Masculino: Masters A M60Diogo RibeiroZébikes Team003920:13:26.00016:40:19.000
Masculino: Masters A M61Pedro MD CoitoZébikes Team003821:00:52.00017:27:45.000
Masculino: Masters A M62Rafael MarquesBotas da Tropa018315:00:47.00011:27:40.000
Masculino: Masters A M63Luis Carvalho-----044018:09:21.00014:36:14.000
Masculino: Masters A M64valter inacioescapada verde despotes de aventura027623:13:06.00019:39:59.000
Masculino: Masters A M65Sérgio Filipe -----041917:39:09.00014:06:02.000
Masculino: Masters A M66Miguel António dos Santos SabinoOs Moinas do pedal012721:37:17.00018:04:10.000
Masculino: Masters A M67Hugo manuel lopes nunes Ccdv valorsul004320:22:09.00016:49:02.000
Masculino: Masters A M68Bruno Delfinomajoeirabikers055001:22:43.00021:49:36.000
Masculino: Masters A M69Filipe Daniel Da Rocha VivasCaramelos Brutos Team013505:26:02.00001:52:55.000
Masculino: Masters A M70Dennis OliveiraLama Solta030506:31:31.00002:58:24.000
Masculino: Masters A M71Edgar Filipe Gil FortunaBemposTeam020212:24:26.00008:51:19.000
Masculino: Masters A M72Filipe Miguel Pires de OliveiraBemposTeam020015:27:14.00011:54:07.000
Masculino: Masters A M73Tiago nunes-----006311:58:43.00008:25:36.000
Masculino: Masters A M74Rui Freire-----050620:43:29.00017:10:22.000
Masculino: Masters A M75Elvis MonteiroCOLIPNEUS 030022:10:05.00018:36:58.000
Masculino: Masters A M76Luís CorreiaCourato Extreme Team024817:33:21.00014:00:14.000
Masculino: Masters A M77Pedro bispo-----024301:44:43.00022:11:36.000
Masculino: Masters A M78Nuno Ricardo Monteiro de CarvalhoBetetistas do palhuço052304:10:50.00000:37:43.000
Masculino: Masters A M79Pedro Dinis Fernandes RegoOs Papa Léguas 023316:31:38.00012:58:31.000
Masculino: Masters A M80Jorge ValenteAcademia Bairro Miranda - Montijo051702:26:57.00022:53:50.000
Masculino: Masters A M81Tiago Leal Gameiro-----046006:21:21.00002:48:14.000
Masculino: Masters A M82Jorge Vieira Freitas100% Team Montijo003712:28:33.00008:55:26.000
Masculino: Masters A M83Luis Fura-----029722:07:06.00018:33:59.000
Masculino: Masters A M84Claudio Fernandes-----036423:24:42.00019:51:35.000
Masculino: Masters A M85Luis Pedrogam-----047106:34:59.00003:01:52.000
Masculino: Masters A M86Ricardo Afonso SS Montepio011408:42:58.00005:09:51.000
Masculino: Masters A M87Nuno MoedasCicloPicas027505:27:08.00001:54:01.000
Masculino: Masters A M88Valter AnjosCicloPicas027406:51:21.00003:18:14.000
Masculino: Masters A M89Sérgio Conde -----029017:45:49.00014:12:42.000
Masculino: Masters A M90André NevesCicloPicas029320:50:57.00017:17:50.000
Masculino: Masters A M91Hélder VitorinoPedalanço027716:45:26.00013:12:19.000
Masculino: Masters A M92Vítor Manuel da Luz PereiraPedalanço029618:04:49.00014:31:42.000
Masculino: Masters A M93Tiago AntunesPedalanço023919:19:29.00015:46:22.000
Masculino: Masters A M94Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope034119:16:23.00015:43:16.000
Masculino: Masters A M95Ricardo André Damas PereiraLampiões da Serra BTT040122:22:18.00018:49:11.000
Masculino: Masters A M96Nuno Filipe Ceifão PereiraZGBT010904:59:47.00001:26:40.000
Masculino: Masters A M97Ricardo LeitãoZGBT010806:26:17.00002:53:10.000
Masculino: Masters A M98David GinjaPedalanço024004:29:21.00000:56:14.000
Masculino: Masters A M99Luis PereiraPedalanço026407:29:08.00003:56:01.000
Masculino: Masters A M100Pedro OliveiraPedalanço029814:35:37.00011:02:30.000
Masculino: Masters A M101Joao carvalho -----023721:54:09.00018:21:02.000
Masculino: Masters A M102Carlos carvalho -----023823:57:50.00020:24:43.000
Masculino: Masters A M103Daniel Almeida-----027011:52:49.00008:19:42.000
Masculino: Masters A M104Fábio Manuel Bettencourt Medeiros-----006019:10:48.00015:37:41.000
Masculino: Masters A M105rui henriquesnav portugal018108:47:14.00005:14:07.000
Masculino: Masters A M106Artur BentoZé Gorilla Bike Team011120:29:28.00016:56:21.000
Masculino: Masters A M107Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope033801:54:45.00022:21:38.000
Masculino: Masters A M108BrunoManjoeirabikers008217:26:12.00013:53:05.000
Masculino: Masters A M109Diogo Filipe Lopes BargadoTeam a Fundo011718:27:45.00014:54:38.000
Masculino: Masters A M110joao oliveiranav portugal018602:15:11.00022:42:04.000
Masculino: Masters A M111luis soarescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa012418:14:34.00014:41:27.000
Masculino: Masters A M112GONÇALO GALVÃO VAZSURDOS LOUCOS BTT006722:23:39.00018:50:32.000
Masculino: Masters A M113Paulo MagalhaesGeneralli054410:54:25.00007:21:18.000
Masculino: Masters A M114Fernando FerreiraGeneralli054511:57:45.00008:24:38.000
Masculino: Masters A M115Paulo FernandesGeneralli054613:04:49.00009:31:42.000
Masculino: Masters B1Guilherme Lopes Roda livre cartaxo035810:09:03.000 ----
Masculino: Masters B2Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL022922:17:42.00012:08:39.000
Masculino: Masters B3Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting045301:00:25.00014:51:22.000
Masculino: Masters B4Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas027807:21:34.00021:12:31.000
Masculino: Masters B5MARCO RIBEIRORIBAPEDAL011218:07:42.00007:58:39.000
Masculino: Masters B6Ricardo Alcaide-----042600:05:15.00013:56:12.000
Masculino: Masters B7carlos realinhoAmigos BTT Mafra039403:20:03.00017:11:00.000
Masculino: Masters B8Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM023613:39:13.00003:30:10.000
Masculino: Masters B9Jorge Manuel Mateus RochaBTT - URD Tires026714:56:50.00004:47:47.000
Masculino: Masters B10Rodrigo CamoezRoda Livre Cartaxo Team / FindMore consulting 051816:09:49.00006:00:46.000
Masculino: Masters B11Mauro SantosBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém039105:58:09.00019:49:06.000
Masculino: Masters B12Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM029516:05:38.00005:56:35.000
Masculino: Masters B13PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO040208:10:54.00022:01:51.000
Masculino: Masters B14nuno azevedomarateca bike team014200:29:38.00014:20:35.000
Masculino: Masters B15José Francisco G. L. MendesBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém032807:45:10.00021:36:07.000
Masculino: Masters B16Carlos Patarra-----023418:49:56.00008:40:53.000
Masculino: Masters B17Leonel BentoASFIC/Dinazoo040500:59:05.00014:50:02.000
Masculino: Masters B18Rui Dinis-----030411:58:34.00001:49:31.000
Masculino: Masters B19Pedro FerreiraBTT - URD Tires028113:37:14.00003:28:11.000
Masculino: Masters B20Jorge Alves-----048419:18:42.00009:09:39.000
Masculino: Masters B21José Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com013822:22:06.00012:13:03.000
Masculino: Masters B22Bruno DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos003601:45:46.00015:36:43.000
Masculino: Masters B23Paulo Gonçalves EU VOU SOZINHO 010702:50:51.00016:41:48.000
Masculino: Masters B24rui marquesRibapedal054103:59:47.00017:50:44.000
Masculino: Masters B25Nelson de Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS030705:13:41.00019:04:38.000
Masculino: Masters B26Pedro Pinheiro-----035310:57:56.00000:48:53.000
Masculino: Masters B27Paulo AlvaroIndividual043712:21:02.00002:11:59.000
Masculino: Masters B28jorge guilhermenav portugal017913:34:43.00003:25:40.000
Masculino: Masters B29Jose carlos goncaloBusca trilhos035912:45:25.00002:36:22.000
Masculino: Masters B30Cláudio Marques100% TEAM - MONTIJO046715:19:41.00005:10:38.000
Masculino: Masters B31Fernando carvalho -----007716:50:50.00006:41:47.000
Masculino: Masters B32ANTONIO INACIO V PASSINHASClube Millennium bcp 031909:49:07.00023:40:04.000
Masculino: Masters B33Nuno Manuel Figueiredo MendesGDM-TeamAço043011:49:02.00001:39:59.000
Masculino: Masters B34Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt/SFOA Cycle Team051317:10:15.00007:01:12.000
Masculino: Masters B35Pedro Miguel DiasBTT APOGMA 010623:27:55.00013:18:52.000
Masculino: Masters B36Olavo MineiroTeam Bizarro010108:27:39.00022:18:36.000
Masculino: Masters B37António Vivas JV693027316:24:11.00006:15:08.000
Masculino: Masters B38pedro ribeiroAmigos BTT Mafra038417:39:31.00007:30:28.000
Masculino: Masters B39LuisIndividual 035418:56:26.00008:47:23.000
Masculino: Masters B40paulo graçaAmigos BTT Mafra039320:14:27.00010:05:24.000
Masculino: Masters B41Joao AlmeidaPRIMOS BTT TEAM041502:37:47.00016:28:44.000
Masculino: Masters B42Orlando Alves-----021322:45:36.00012:36:33.000
Masculino: Masters B43paulo coelhoAmigos BTT Mafra038805:46:36.00019:37:33.000
Masculino: Masters B44João MeloClube EDP Lisboa 032609:36:35.00023:27:32.000
Masculino: Masters B45joao santospapa-trilhos-arruda dos vinhos025218:05:49.00007:56:46.000
Masculino: Masters B46Carlos Gregório-----031515:44:45.00005:35:42.000
Masculino: Masters B47Patrick Sardinhaizigo.pt047022:30:10.00012:21:07.000
Masculino: Masters B48Luis ValasRibapedal Bike Shop000601:21:31.00015:12:28.000
Masculino: Masters B49Nuno CorreiaFonsecaBikes047602:41:22.00016:32:19.000
Masculino: Masters B50fernando gomes-----045904:03:06.00017:54:03.000
Masculino: Masters B51N. BordaFajarda Bike Friends023205:22:02.00019:12:59.000
Masculino: Masters B52João Augusto Dias da SilvaIndividual041817:04:06.00006:55:03.000
Masculino: Masters B53Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team051209:45:23.00023:36:20.000
Masculino: Masters B54rui boavidaBTT Rasga a Manta028804:05:29.00017:56:26.000
Masculino: Masters B55Carlos Alberto Mateus da SilvaOPraticante.pt/SFOA Cycle Team002005:40:50.00019:31:47.000
Masculino: Masters B56carlos felix-----025812:05:20.00001:56:17.000
Masculino: Masters B57miguel barbosaAmigos BTT Mafra038503:09:15.00017:00:12.000
Masculino: Masters B58Pedro Caetano -----008104:15:08.00018:06:05.000
Masculino: Masters B59Nuno Ramos-----040406:27:05.00020:18:02.000
Masculino: Masters B60Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas020122:30:08.00012:21:05.000
Masculino: Masters B61Paulo Martins BTTALEMBRANÇA 021510:22:12.00000:13:09.000
Masculino: Masters B62Vitor costaColipneus 036316:16:47.00006:07:44.000
Masculino: Masters B63rodolfo simõesindividual053623:38:27.00013:29:24.000
Masculino: Masters B64VITOREscapada verde desporto aventura020722:31:13.00012:22:10.000
Masculino: Masters B65paulo ceianav portugal018202:16:42.00016:07:39.000
Masculino: Masters B66PAULO Cunha-----019804:26:38.00018:17:35.000
Masculino: Masters B67Ricardo Amado-----008309:12:09.00023:03:06.000
Masculino: Masters B68Paulo FerroBTT Apogma016612:26:21.00002:17:18.000
Masculino: Masters B69Rui Rato Apogma 021800:57:30.00014:48:27.000
Masculino: Masters B70Ricardo Simão -----003205:05:30.00018:56:27.000
Masculino: Masters B71Fernando Virgilio Pires de OliveiraBemposTeam020314:17:41.00004:08:38.000
Masculino: Masters B72paulo alexandre fernandes pereira da silveiradeltoro biketeam008910:16:29.00000:07:26.000
Masculino: Masters B73Antonio FernandesBtt abobora054214:54:32.00004:45:29.000
Masculino: Masters B74Joaquim Raminhos-----035212:43:35.00002:34:32.000
Masculino: Masters B75Paulo MouratoAC fidalbyke012119:28:06.00009:19:03.000
Masculino: Masters B76João Carlos de Matos Venâncio -----012202:30:13.00016:21:10.000
Masculino: Masters B77Pedro BarataQuintanilha BTT024911:08:17.00000:59:14.000
Masculino: Masters B78António Manuel Lopes FernandesQuintanilha BTT016712:50:40.00002:41:37.000
Masculino: Masters B79Carlos martinsAncoras no pedal013320:55:53.00010:46:50.000
Masculino: Masters B80Franquelim José Paixão AlvitoÂncoras do Pedal013123:58:45.00013:49:42.000
Masculino: Masters B81CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTAClube Millennium bcp 049705:16:02.00019:06:59.000
Masculino: Masters B82Luis PiresQuintanilha BTT024714:11:28.00004:02:25.000
Masculino: Masters B83João Massano-----044417:53:40.00007:44:37.000
Masculino: Masters B84Paulo EspadinhaOs Papa-Léguas019919:21:19.00009:12:16.000
Masculino: Masters B85Antonio LeitaoAncoras no pedal012910:44:09.00000:35:06.000
Masculino: Masters B86ANTONIO JOSE FIGUEIREDO SANTOSClube Millennium bcp 049413:58:25.00003:49:22.000
Masculino: Masters B87HUGO DIASRIBAPEDAL000417:47:13.00007:38:10.000
Masculino: Masters B88Gonçalo Malho RodriguesTUGALENTO009721:54:23.00011:45:20.000
Masculino: Masters B89Carlos CarvalhoTugalento004702:14:00.00016:04:57.000
Masculino: Masters B90João MarquesGDM-TEAMAÇO037806:39:54.00020:30:51.000
Masculino: Masters B91João MouraAFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis025114:50:53.00004:41:50.000
Masculino: Masters B92Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----010517:30:58.00007:21:55.000
Masculino: Masters B93Sérgio Branco Estrela Bike Lx/CCAV012318:56:25.00008:47:22.000
Masculino: Masters B94Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama046101:19:49.00015:10:46.000
Masculino: Masters B95José Carlos diasXira bike team039903:05:41.00016:56:38.000
Masculino: Masters B96Tiago Carvalho-----017607:48:41.00021:39:38.000
Masculino: Masters B97António Travassos-----047917:55:37.00007:46:34.000
Masculino: Masters B98Rui RodrigoO Gordo também vai...007619:02:23.00008:53:20.000
Masculino: Masters B99Paulo Guerraindividual053409:28:45.00023:19:42.000
Masculino: Masters B100Luís mateusO gordo também vai 008512:16:27.00002:07:24.000
Masculino: Masters B101Ricardo Ferreira Alves-----009617:39:01.00007:29:58.000
Masculino: Masters B102Rogério Fung-----030219:30:17.00009:21:14.000
Masculino: Masters B103HELDER ANTONIO FIGUEIRAS-----028311:05:09.00000:56:06.000
Masculino: Masters B104jose caroçoindividual016009:18:50.00023:09:47.000
Masculino: Masters B105Rui Amaroindividual053323:10:04.00013:01:01.000
Masculino: Masters B106Nuno Alves Anipura-G.D.M.-Escola de ciclismo Alexandre Ruas 046309:42:14.00023:33:11.000
Masculino: Masters B107Bruno VitorinoAlhandra Sporting Club 015414:43:40.00004:34:37.000
Masculino: Masters B108Cláudio Lopes Botas da Tropa 018717:35:45.00007:26:42.000
Masculino: Masters B109Vitor LimaBotas da Tropa019123:56:43.00013:47:40.000
Masculino: Masters B110Pedro SantosBotas da Tropa019201:06:32.00014:57:29.000
Masculino: Masters B111Pedro Ferreiraindividual055104:48:50.00018:39:47.000
Masculino: Masters B112Luis NevesCCD Tranquilidade004906:05:37.00019:56:34.000
Masculino: Masters B113VITOR NELSON JANUARIO MARQUESClube millennium bcp031614:09:47.00004:00:44.000
Masculino: Masters B114LUIS BERNARDO DUARTE MATOS FARIAClube Millennium bcp 049514:45:37.00004:36:34.000
Masculino: Masters B115BRUNO ANTONIO CUNHA POCAS VAZClube Millennium bcp 049317:42:41.00007:33:38.000
Masculino: Masters B116Paulo M Guerra-----009903:26:33.00017:17:30.000
Masculino: Masters B117Jorge MascoteMascote Bike Team009504:42:26.00018:33:23.000
Masculino: Masters B118Rui CostaPORTUGAL EVENTOS BICICLETA034722:03:43.00011:54:40.000
Masculino: Masters B119André Dias Ferreira Escapada Verde Desportos de Aventura 026322:29:57.00012:20:54.000
Masculino: Masters B120Carlos Manuel Simões Borda d'ÁguaAlhandra Sporting Club014602:35:22.00016:26:19.000
Masculino: Masters B121Pedro Falcato-----022103:43:05.00017:34:02.000
Masculino: Masters B122Pedro Miguel Vieira Saraiva-----006410:28:50.00000:19:47.000
Masculino: Masters B123Paulo SantanaBarrisrolantes023510:28:49.00000:19:46.000
Masculino: Masters B124Gonçalo Dias-----043923:06:38.00012:57:35.000
Masculino: Masters B125Valter cardoso-----018801:28:58.00015:19:55.000
Masculino: Masters B126Domingos Carvalho-----005803:18:23.00017:09:20.000
Masculino: Masters B127António capelaBarrisrolantes037115:56:17.00005:47:14.000
Masculino: Masters B128Luís Filipe SilvaCCD Tranquilidade048805:56:48.00019:47:45.000
Masculino: Masters B129Nuno Marcelino -----005218:03:49.00007:54:46.000
Masculino: Masters B130Luís Miguel AlcobiaClube Brisa008421:28:37.00011:19:34.000
Masculino: Masters B131Filipe Carlos AugustoZGBT014414:32:42.00004:23:39.000
Masculino: Masters B132Ivan RoqueRodactiva sem espinhas 041703:29:59.00017:20:56.000
Masculino: Masters B133Gabriel Talaia-----052107:09:39.00021:00:36.000
Masculino: Masters B134Nuno goncalvesGrupo da voltinha026510:42:29.00000:33:26.000
Masculino: Masters B135Rogério Ferreira Grupo da Voltinha026112:18:25.00002:09:22.000
Masculino: Masters B136Nuno ArsénioCCD Tranquilidade014001:02:39.00014:53:36.000
Masculino: Masters B137Carlos Rocha-----029211:38:33.00001:29:30.000
Masculino: Masters B138Pedro lobato-----019722:12:34.00012:03:31.000
Masculino: Masters B139Paulo Rodrigues Grupo da voltinha028509:18:55.00023:09:52.000
Masculino: Masters B140Joao Azenha-----007412:42:33.00002:33:30.000
Masculino: Masters B141Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria001209:28:31.00023:19:28.000
Masculino: Masters B142Cesar MesquitaSURDOS LOUCOS BTT006623:21:46.00013:12:43.000
Feminino: Masters B F1natalia realinhoAmigos BTT Mafra038718:24:34.000 ----
Feminino: Masters B F2elisabete barbosaAmigos BTT Mafra038614:01:24.00019:36:50.000
Feminino: Masters B F3Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT037500:47:27.00006:22:53.000
Feminino: Masters B F4Patrícia AfonsoÂncoras nos pedais013922:13:30.00003:48:56.000
Feminino: Masters B F5Sofia CarvalhoTugalento004805:08:42.00010:44:08.000
Feminino: Masters B F6Sofia Moraisindividual054305:29:12.00011:04:38.000
Feminino: Masters B F7Rute Margarida Rodrigues MarquesClube Brisa009204:52:57.00010:28:23.000
Feminino: Masters B F8Nela Garcia-----029112:57:28.00018:32:54.000
Feminino: Masters B F9Tânia Patrícia Ribeiro Duarte Viegas----017514:14:41.00019:50:07.000
Masculino: Masters C1João SequeiraPrimavera Bikers051101:03:31.000 ----
Masculino: Masters C2Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas000205:53:39.00004:50:08.000
Masculino: Masters C3joao roque20km almeirim028207:04:19.00006:00:48.000
Masculino: Masters C4António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 051508:40:35.00007:37:04.000
Masculino: Masters C5carlos calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT043317:03:39.00016:00:08.000
Masculino: Masters C6Jorge Moraisindividual053718:34:27.00017:30:56.000
Masculino: Masters C7José SantosZe da bike happylife042514:10:38.00013:07:07.000
Masculino: Masters C8José Manuel Lopes CordeiroClube do Sargento da Armada052910:10:58.00009:07:27.000
Masculino: Masters C9Luís Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers026215:13:26.00014:09:55.000
Masculino: Masters C10JOSE LOURENÇOindividual009008:28:41.00007:25:10.000
Masculino: Masters C11Luis Morgado100%TEAMONTIJO039010:59:54.00009:56:23.000
Masculino: Masters C12Arlindo Gaspar Lopes Bento Rodinhas020514:10:42.00013:07:11.000
Masculino: Masters C13Carlos PortelOs ilegais044807:46:10.00006:42:39.000
Masculino: Masters C14Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team030803:20:58.00002:17:27.000
Masculino: Masters C15António Fialho-----040005:43:47.00004:40:16.000
Masculino: Masters C16Marco PereiraClube EDP Lisboa 032500:51:50.00023:48:19.000
Masculino: Masters C17Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team036216:21:10.00015:17:39.000
Masculino: Masters C18José AndradeBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém033019:09:44.00018:06:13.000
Masculino: Masters C19AMERICO DE JESUS FERREIRAClube Millennium bcp 049620:19:15.00019:15:44.000
Masculino: Masters C20Eduardo fernando baeta pinto.Grupeta do pedal007001:24:05.00000:20:34.000
Masculino: Masters C21António Luís Gomes de SousaSamora Bike Team031203:44:05.00002:40:34.000
Masculino: Masters C22Carlos Encarnado-----028918:43:35.00017:40:04.000
Masculino: Masters C23Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro011807:00:50.00005:57:19.000
Masculino: Masters C24José Lopes-----009808:08:03.00007:04:32.000
Masculino: Masters C25fernando oliveiranav portugal017714:04:07.00013:00:36.000
Masculino: Masters C26Alexandrino Canau-----035512:57:53.00011:54:22.000
Masculino: Masters C27João Anselmo CanteiroGDUAZOIA035121:00:12.00019:56:41.000
Masculino: Masters C28CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINSClube Millennium bcp 050323:56:42.00022:53:11.000
Masculino: Masters C29JOSÉ ALMEIDA Clube Millennium bcp 050412:26:50.00011:23:19.000
Masculino: Masters C30João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete042902:25:42.00001:22:11.000
Masculino: Masters C31MARIO FERNANDO DIAS RAMOSClube Millennium bcp 050207:09:06.00006:05:35.000
Masculino: Masters C32FRANCISCO ANTONIO CASPA MONTEIROClube Millennium bcp 032008:51:25.00007:47:54.000
Masculino: Masters C33Pedro Marques Serralheiropms-aluminios040322:47:30.00021:43:59.000
Masculino: Masters C34Carlos ReisAcademia Bairro Miranda / Montijo050700:07:29.00023:03:58.000
Masculino: Masters C35CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESClube Millennium bcp 049110:48:00.00009:44:29.000
Masculino: Masters C36José FortunaDel-Toro Biketeam008804:17:49.00003:14:18.000
Masculino: Masters C37Paulo Jorge Matos Vasconcelos -----015017:14:21.00016:10:50.000
Masculino: Masters C38fernando norte correiaancoras no pedal013200:23:37.00023:20:06.000
Masculino: Masters C39João Manuel Braz Veiga-----046906:05:56.00005:02:25.000
Masculino: Masters C40José SoaresZébikes Team004016:09:41.00015:06:10.000
Masculino: Masters C41JOAO ALBERTO SANTOS SILVAClube Millennium bcp 031802:38:15.00001:34:44.000
Masculino: Masters C42Acácio LagartoIndividual015905:13:56.00004:10:25.000
Masculino: Masters C43João OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope034016:39:14.00015:35:43.000
Masculino: Masters C44alfredo ferreiraOS FERREIRAS/DINAZOO031407:38:11.00006:34:40.000
Masculino: Masters C45Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope033219:54:27.00018:50:56.000
Masculino: Masters C46Jose Telesindividual053823:08:29.00022:04:58.000
Masculino: Masters C47jose bento carquejeiroBTT Apogma017002:32:43.00001:29:12.000
Masculino: Masters C48José ParrinhaOs Moinas do Pedal013006:37:54.00005:34:23.000
Masculino: Masters C49Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope033407:58:17.00006:54:46.000
Masculino: Masters C50Luis RodriguesNúcleo Desportivo da Autocoope033909:57:37.00008:54:06.000
Masculino: Masters C51Rui fazendaTeam Cycling Lusiadas021218:29:55.00017:26:24.000
Masculino: Masters C52José Henrique Malico SalvadorNúcleo cicloturismo B V Samora Correia028016:34:33.00015:31:02.000
Masculino: Masters C53Emidio Neto-----027917:45:37.00016:42:06.000
Masculino: Masters C54Paulo Jorge Leote3B Triatlo021619:14:51.00018:11:20.000
Masculino: Masters C55António Sousa-----048522:34:33.00021:31:02.000
Masculino: Masters C56carlos M regosamora baik team038123:56:57.00022:53:26.000
Masculino: Masters C57Carlos SachimBotas da Tropa018903:52:14.00002:48:43.000
Masculino: Masters C58João Mariano Calado Carreiras S F U A 024206:49:16.00005:45:45.000
Masculino: Masters C59PEDRO MOTA-----028708:17:46.00007:14:15.000
Masculino: Masters C60António LimaBikeaholics036121:01:30.00019:57:59.000
Masculino: Masters C61Carlos veiga SousaA. B. M. ( Academia Bairro Miranda Montijo )020404:57:55.00003:54:24.000
Masculino: Masters C62Fernando MendesWerfen bikes041407:47:20.00006:43:49.000
Masculino: Masters C63Antonio CarvalhoTugalento004603:45:05.00002:41:34.000
Masculino: Masters C64Francisco MartinsSS Montepio017309:54:38.00008:51:07.000
Masculino: Masters C65Luis BarradasO GORDO TAMBEM VAI007219:20:26.00018:16:55.000
Masculino: Masters C66HUMBERTO BAÇÃO-----045822:50:31.00021:47:00.000
Masculino: Masters C67José Eduardo Morais AntunesCCCAV012502:07:12.00001:03:41.000
Masculino: Masters C68José Rosa MartinsABTTs-Palmela017214:22:20.00013:18:49.000
Masculino: Masters C69Homero Custódio ABTT Palmela016115:53:06.00014:49:35.000
Masculino: Masters C70Afonso PintoCiber Gym012611:04:28.00010:00:57.000
Masculino: Masters C71Francisco MestrePenhas BTTeam053203:44:24.00002:40:53.000
Masculino: Masters C72AMERICO CARMONA DIASClube millennium bcp050112:47:21.00011:43:50.000
Masculino: Masters C73Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope033315:59:05.00014:55:34.000
Masculino: Masters C74Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope034206:00:27.00004:56:56.000
Masculino: Masters C75José MartinsBarrisrolantes022508:54:49.00007:51:18.000
Masculino: Masters C76Paulo Fiuza Pires AFMM Supermercados Lda / Meu Super Avis023111:39:47.00010:36:16.000
Masculino: Masters C77Manuel Humberto M EvaristoBarrrisRolantes022713:01:28.00011:57:57.000
Masculino: Masters C78Carlos Manuel de AlmeidaColinas Bike Tour047817:19:54.00016:16:23.000
Masculino: Masters C79Zé Amado -----031010:37:20.00009:33:49.000
Masculino: Masters C80Adelino Cardoso FarinhaAmplirestaura028614:49:45.00013:46:14.000
Masculino: Masters C81Paulo Jorge Pereira AguiarClube Brisa007920:17:20.00019:13:49.000
Masculino: Masters C82Carlos Manuel Crispim Cândido Laurentino-----048300:09:37.00023:06:06.000
Masculino: Masters C83Vítor Passo Samora Bike Team031301:19:06.00000:15:35.000
Masculino: Masters C84teotonio alvesnav portugal017807:15:07.00006:11:36.000
Masculino: Masters C85paulo estopanav portugal018010:16:34.00009:13:03.000
Masculino: Masters C86joao bastosnav portugal018511:48:33.00010:45:02.000
Masculino: Masters C87Rui Dionísio-----012013:04:49.00012:01:18.000
Masculino: Masters C88Augusto ChioteTeam Cycling Lusiadas020810:14:51.00009:11:20.000
Masculino: Masters C89Luis bragaTeam Cycling Lusiadas021011:09:46.00010:06:15.000
Masculino: Masters C90Rui SilvaTeam Cycling Lusiadas022312:24:50.00011:21:19.000
Masculino: Masters C91Vasco Costa-----014113:48:18.00012:44:47.000
Masculino: Masters C92Rui MesquitaNúcleo Desportivo da Autocoope034316:55:00.00015:51:29.000
Masculino: Masters C93DAVID JORGE SILVA PEREIRAClube Brisa009106:07:48.00005:04:17.000
Masculino: Masters C94Jorge LopesIndividual048213:50:41.00012:47:10.000
Masculino: Masters C95Orlando Pires Afonso PereiraZGBT011019:45:13.00018:41:42.000
Masculino: Masters C96Manuel Romao-----005919:11:13.00018:07:42.000
Masculino: Masters C97Mário João NunesBTT-CPSecil010411:32:11.00010:28:40.000
Masculino: Masters C98Octávio Ferreira Grupo da Voltinha026011:11:51.00010:08:20.000
Masculino: Masters C99carlos henriquesindividual053920:05:12.00019:01:41.000
Masculino: Masters C100CARLOS MANUEL NUNES SILVAClube Millennium bcp 049022:53:36.00021:50:05.000
Feminino: Masters C F1Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001013:23:09.000 ----
Feminino: Masters C F2Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 007101:19:48.00011:56:39.000
Feminino: Masters C F3MARINA ALEXANDRA G M NUNES SILVAClube Millennium bcp 048921:53:58.00008:30:49.000
Masculino: Masters C--José Alberto Amor da Silva-----0193 --:--:-- (D) ----
Masculino: --hugo coelhotrem arros0245 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Bernardo Dinis Faria Ribeiro-----0042 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Elites F--SOFIA INES COSTA RAMALHOClube Millennium bcp 0500 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Ruben MartinsCicloPicas0446 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Ruben Guerra -----0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Duarte Santos CostaBusca Trilhos Team - Alcochete0431 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Sancho CruzACDC Trofa / Trofense0473 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Mario Rui NorbertoGrade certa Btt0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Daniel MateusXira Bike Team0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Tiago Espírito Santo-----0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Daniel Dias PereiraZGBT0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--João Anselmo-----0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Dionisio LopesApedalar/binaclinica/prototype /Fullwear/Nyamar / bbtista diferente0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--Filipe Alexandre Barradas RibeiroAREPA BTT0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A M--TONI PEREIRARibapedal Bike Shop0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Dário Ferreira -----0413 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Miguel Orfão-----0509 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Rui Alexandre OliveiraJAVBTT - NaRodaBike Team0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--antonio simoesdeltoro biketeam0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Orlando AlmeidaLA Aluminios/ SGR Ambiente/ C.C.A. Paio Pires0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Nuno SantosXira Bike Team0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--João Paulo de Almeida CarriçoOPraticante.pt/SFOA Cycle Team0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Rui LopesRibapedal bike shop 0008 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters B F--Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--José Castro-----0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Joaquim Fernandes Conceição-----0254 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Rui DuroCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0344 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Luis Felipe dos Santos Carvalho-----0360 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--António Santos-----0412 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--reserva-----0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--RUI JORGE SILVA RAMALHOClube Millennium bcp 0499 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Anabela NarcisoSintra Trails032208:49:50.000 ----
Masculino1João Vivas JV693026915:50:42.000 ----
Masculino2Pedro Miguel Sampaio Pereira-----029419:11:43.00003:21:01.000
Masculino3Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000321:27:14.00005:36:32.000
Masculino4Jorge Batista360biketrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso040621:58:49.00006:08:07.000
Masculino5Moisés RibeiroTeam a Fundo006503:53:17.00012:02:35.000
Masculino6Nuno Gonçalo Carvalho VicenteRibapedal 000108:14:41.00016:23:59.000
Masculino7CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS042409:05:30.00017:14:48.000
Masculino8Sergio GasparTrilhoPerdidoEventos/Socimaster053503:48:38.00011:57:56.000
Masculino9Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030606:06:12.00014:15:30.000
Masculino10Fernando RosadoBTT TRIGO BEJA BIKE STORE050511:50:02.00019:59:20.000
Masculino11Ricardo FerreiraTeam Escala Visual024113:09:14.00021:18:32.000
Masculino12MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUESClube Millennium bcp 032115:04:12.00023:13:30.000
Masculino13Ricardo PereiraSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 037908:01:13.00016:10:31.000
Masculino14Rui CortegacaBykemania044210:38:01.00018:47:19.000
Masculino15Nuno MargaçaC C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD016408:05:54.00016:15:12.000
Masculino16João Coelho #Ribapedal 005310:26:53.00018:36:11.000
Masculino17Paulo SimoesEspaços Únicos - interior decor / Ribapedal000912:13:14.00020:22:32.000
Masculino18ANTONIO GONCALVESSKS042010:41:44.00018:51:02.000
Masculino19Jorge Lucas Gervásio ViegasOPraticante.pt/SFOAcycleteam017411:54:37.00020:03:55.000
Masculino20Bruno Santos GDM-TeamAço007313:16:48.00021:26:06.000
Masculino21Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT045714:28:46.00022:38:04.000
Masculino22Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal025615:39:04.00023:48:22.000
Masculino23Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém042216:30:41.00000:39:59.000
Masculino24Hugo José Carvalho FerroIndividual015723:14:33.00007:23:51.000
Masculino25João Miguel NunesAlhandra Sporting Club027204:51:33.00013:00:51.000
Masculino26Afonso NunesAlhandra Sporting Club028406:04:43.00014:14:01.000
Masculino27Luis Ferroracingbikes/jbf037713:36:05.00021:45:23.000
Masculino28Tiago Crespo-----043216:54:37.00001:03:55.000
Masculino29JOSE CARLOS SILVARIBAPEDAL001518:24:18.00002:33:36.000
Masculino30Nuno SousaPortebike034511:12:03.00019:21:21.000
Masculino31Marcio MoreiraRibapedal 000711:16:07.00019:25:25.000
Masculino32Fernando ValérioCCCTeam051600:03:03.00008:12:21.000
Masculino33Rui BarrosoCiclopinhal Bike Store039206:44:28.00014:53:46.000
Masculino34João DuarteEscapada Verde Desportos de Aventura022408:01:44.00016:11:02.000
Masculino35Miguel Figueiredoespaços unicos/ interior decor025523:35:42.00007:45:00.000
Masculino36Hugo Santos -----046800:55:30.00009:04:48.000
Masculino37Luís CanelasALB Lamego Bike038307:53:22.00016:02:40.000
Masculino38Daniel MotaSpark Team041009:02:41.00017:11:59.000
Masculino39Marco sardo-----007511:35:24.00019:44:42.000
Masculino40MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube Millennium bcp 031700:38:05.00008:47:23.000
Masculino41Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra045502:04:26.00010:13:44.000
Masculino42Marco CatarinoCACB042714:31:57.00022:41:15.000
Masculino43Rogerio FerreiraGDM - TEAMAÇO052515:37:54.00023:47:12.000
Masculino44José Carlos CostaW10GR047711:01:48.00019:11:06.000
Masculino45Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento042812:00:42.00020:10:00.000
Masculino46Sancho Santa BarbaraRibapedal Bike Shop034601:11:05.00009:20:23.000
Masculino47Antonio Micael-----022802:23:21.00010:32:39.000
Masculino48João HipólitoASC037403:35:04.00011:44:22.000
Masculino49David SoaresXira Bike Team003413:10:14.00021:19:32.000
Masculino50Paulo Renato Lages AlmeidaABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto039822:29:13.00006:38:31.000
Masculino51Rui DuarteCanarios Rolantes030103:46:33.00011:55:51.000
Masculino52Hélder FriasMini Team006808:52:52.00017:02:10.000
Masculino53Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT005003:47:17.00011:56:35.000
Masculino54Sérgio Pintospark it041613:20:25.00021:29:43.000
Masculino55Jorge CarvalhoOriental Triatlo048010:02:37.00018:11:55.000
Masculino56nelson patrao-----025312:35:44.00020:45:02.000
Masculino57Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting052807:15:05.00015:24:23.000
Masculino58Paulo MateusXIRA BIKE TEAM 040709:10:53.00017:20:11.000
Masculino59Américo LimaCiclopinhal Bike Store038917:23:06.00001:32:24.000
Masculino60Fernando Manuel Caldeira LopesBtt Sôr 005618:52:36.00003:01:54.000
Masculino61Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA 014521:58:33.00006:07:51.000
Masculino62Pedro Soares-----015200:53:15.00009:02:33.000
Masculino63Inacio Serralheiro Roodinhas 051400:08:48.00008:18:06.000
Masculino64Paulo Alexandre de Pina Santos Pedais Voadores 036908:45:59.00016:55:17.000
Masculino65José GonçalvesGo grils054918:58:59.00003:08:17.000
Masculino66Filipe AmorimABTT011604:01:50.00012:11:08.000
Masculino67Guilherme Gonçalves ABTT amigos das bikes turismo e tinto -Palmela 014906:02:18.00014:11:36.000
Masculino68João PaulinoABTT021910:39:30.00018:48:48.000
Masculino69Sérgio David Rocha-----043813:05:58.00021:15:16.000
Masculino70Filipe Negreiros Dias-----013619:49:06.00003:58:24.000
Masculino71Luís Filipe da Silva FernandesOPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI001317:58:00.00002:07:18.000
Masculino72Nuno Rodrigues-----032723:59:37.00008:08:55.000
Masculino73VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVEROClube Millennium bcp 049814:29:37.00022:38:55.000
Masculino74Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBBTTeam036501:15:39.00009:24:57.000
Masculino75Mário SafaraABTT011511:09:20.00019:18:38.000
Masculino76Antonio Diogo-----048618:06:46.00002:16:04.000
Masculino77Fernando FidalgoABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto - Palmela015600:55:37.00009:04:55.000
Masculino78Juvenal MoreiraNúcleo Desportivo da Autocoope033722:20:29.00006:29:47.000
Masculino79Marco NevesBillyBikeTeam/Movefree016306:13:04.00014:22:22.000
Masculino80Luis Miguel Duque Santos-----008015:46:17.00023:55:35.000
Masculino81Nuno JustoSintra Trails032321:52:24.00006:01:42.000
Masculino82Victor AugustoBillyBikeTeam/Movefree016202:47:30.00010:56:48.000
Feminino--Érica MelloArepa Btt 0368 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope0336 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0366 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0434 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Galvão BFF - BIKERS FOR FUN 0508 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1João Vivas JV693026915:50:42.000 ----
Masculino: Elites M2Pedro Miguel Sampaio Pereira-----029419:11:43.00003:21:01.000
Masculino: Elites M3Hugo José Carvalho FerroIndividual015723:14:33.00007:23:51.000
Masculino: Elites M4Afonso NunesAlhandra Sporting Club028406:04:43.00014:14:01.000
Masculino: Elites M5José Carlos CostaW10GR047711:01:48.00019:11:06.000
Masculino: Elites M6Mário SafaraABTT011511:09:20.00019:18:38.000
Masculino: Masters A M1Moisés RibeiroTeam a Fundo006503:53:17.000 ----
Masculino: Masters A M2Sergio GasparTrilhoPerdidoEventos/Socimaster053503:48:38.00023:55:21.000
Masculino: Masters A M3MIGUEL ANGELO TALHAO MARQUESClube Millennium bcp 032115:04:12.00011:10:55.000
Masculino: Masters A M4Ricardo PereiraSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 037908:01:13.00004:07:56.000
Masculino: Masters A M5Jorge Lucas Gervásio ViegasOPraticante.pt/SFOAcycleteam017411:54:37.00008:01:20.000
Masculino: Masters A M6Bruno Santos GDM-TeamAço007313:16:48.00009:23:31.000
Masculino: Masters A M7Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém042216:30:41.00012:37:24.000
Masculino: Masters A M8Tiago Crespo-----043216:54:37.00013:01:20.000
Masculino: Masters A M9Marcio MoreiraRibapedal 000711:16:07.00007:22:50.000
Masculino: Masters A M10Fernando ValérioCCCTeam051600:03:03.00020:09:46.000
Masculino: Masters A M11Rui BarrosoCiclopinhal Bike Store039206:44:28.00002:51:11.000
Masculino: Masters A M12João DuarteEscapada Verde Desportos de Aventura022408:01:44.00004:08:27.000
Masculino: Masters A M13Luís CanelasALB Lamego Bike038307:53:22.00004:00:05.000
Masculino: Masters A M14Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento042812:00:42.00008:07:25.000
Masculino: Masters A M15David SoaresXira Bike Team003413:10:14.00009:16:57.000
Masculino: Masters A M16Hélder FriasMini Team006808:52:52.00004:59:35.000
Masculino: Masters A M17nelson patrao-----025312:35:44.00008:42:27.000
Masculino: Masters A M18Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting052807:15:05.00003:21:48.000
Masculino: Masters A M19Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA 014521:58:33.00018:05:16.000
Masculino: Masters A M20Paulo Alexandre de Pina Santos Pedais Voadores 036908:45:59.00004:52:42.000
Masculino: Masters A M21Filipe Negreiros Dias-----013619:49:06.00015:55:49.000
Masculino: Masters A M22Luís Filipe da Silva FernandesOPraticante.pt / AVILUDO LOULETANO ULI001317:58:00.00014:04:43.000
Masculino: Masters A M23VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVEROClube Millennium bcp 049814:29:37.00010:36:20.000
Masculino: Masters B1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000321:27:14.000 ----
Masculino: Masters B2Jorge Batista360biketrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso040621:58:49.00000:31:35.000
Masculino: Masters B3Nuno Gonçalo Carvalho VicenteRibapedal 000108:14:41.00010:47:27.000
Masculino: Masters B4Fernando RosadoBTT TRIGO BEJA BIKE STORE050511:50:02.00014:22:48.000
Masculino: Masters B5Ricardo FerreiraTeam Escala Visual024113:09:14.00015:42:00.000
Masculino: Masters B6Rui CortegacaBykemania044210:38:01.00013:10:47.000
Masculino: Masters B7Nuno MargaçaC C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD016408:05:54.00010:38:40.000
Masculino: Masters B8Paulo SimoesEspaços Únicos - interior decor / Ribapedal000912:13:14.00014:46:00.000
Masculino: Masters B9Luis Ferroracingbikes/jbf037713:36:05.00016:08:51.000
Masculino: Masters B10Nuno SousaPortebike034511:12:03.00013:44:49.000
Masculino: Masters B11Miguel Figueiredoespaços unicos/ interior decor025523:35:42.00002:08:28.000
Masculino: Masters B12Hugo Santos -----046800:55:30.00003:28:16.000
Masculino: Masters B13Daniel MotaSpark Team041009:02:41.00011:35:27.000
Masculino: Masters B14Marco sardo-----007511:35:24.00014:08:10.000
Masculino: Masters B15MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube Millennium bcp 031700:38:05.00003:10:51.000
Masculino: Masters B16Marco CatarinoCACB042714:31:57.00017:04:43.000
Masculino: Masters B17Rogerio FerreiraGDM - TEAMAÇO052515:37:54.00018:10:40.000
Masculino: Masters B18Sancho Santa BarbaraRibapedal Bike Shop034601:11:05.00003:43:51.000
Masculino: Masters B19Antonio Micael-----022802:23:21.00004:56:07.000
Masculino: Masters B20Paulo Renato Lages AlmeidaABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto039822:29:13.00001:01:59.000
Masculino: Masters B21Rui DuarteCanarios Rolantes030103:46:33.00006:19:19.000
Masculino: Masters B22Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT005003:47:17.00006:20:03.000
Masculino: Masters B23Sérgio Pintospark it041613:20:25.00015:53:11.000
Masculino: Masters B24Jorge CarvalhoOriental Triatlo048010:02:37.00012:35:23.000
Masculino: Masters B25Paulo MateusXIRA BIKE TEAM 040709:10:53.00011:43:39.000
Masculino: Masters B26Américo LimaCiclopinhal Bike Store038917:23:06.00019:55:52.000
Masculino: Masters B27Fernando Manuel Caldeira LopesBtt Sôr 005618:52:36.00021:25:22.000
Masculino: Masters B28Pedro Soares-----015200:53:15.00003:26:01.000
Masculino: Masters B29José GonçalvesGo grils054918:58:59.00021:31:45.000
Masculino: Masters B30Filipe AmorimABTT011604:01:50.00006:34:36.000
Masculino: Masters B31Guilherme Gonçalves ABTT amigos das bikes turismo e tinto -Palmela 014906:02:18.00008:35:04.000
Masculino: Masters B32Sérgio David Rocha-----043813:05:58.00015:38:44.000
Masculino: Masters B33Nuno Rodrigues-----032723:59:37.00002:32:23.000
Masculino: Masters B34Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBBTTeam036501:15:39.00003:48:25.000
Masculino: Masters B35Antonio Diogo-----048618:06:46.00020:39:32.000
Masculino: Masters B36Marco NevesBillyBikeTeam/Movefree016306:13:04.00008:45:50.000
Masculino: Masters B37Nuno JustoSintra Trails032321:52:24.00000:25:10.000
Masculino: Masters C1CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS042409:05:30.000 ----
Masculino: Masters C2Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030606:06:12.00021:00:42.000
Masculino: Masters C3João Coelho #Ribapedal 005310:26:53.00001:21:23.000
Masculino: Masters C4ANTONIO GONCALVESSKS042010:41:44.00001:36:14.000
Masculino: Masters C5Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT045714:28:46.00005:23:16.000
Masculino: Masters C6Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal025615:39:04.00006:33:34.000
Masculino: Masters C7João Miguel NunesAlhandra Sporting Club027204:51:33.00019:46:03.000
Masculino: Masters C8JOSE CARLOS SILVARIBAPEDAL001518:24:18.00009:18:48.000
Masculino: Masters C9Paulo AlbuquerqueOs Estrelas da Serra045502:04:26.00016:58:56.000
Masculino: Masters C10João HipólitoASC037403:35:04.00018:29:34.000
Masculino: Masters C11Inacio Serralheiro Roodinhas 051400:08:48.00015:03:18.000
Masculino: Masters C12João PaulinoABTT021910:39:30.00001:34:00.000
Masculino: Masters C13Fernando FidalgoABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto - Palmela015600:55:37.00015:50:07.000
Masculino: Masters C14Juvenal MoreiraNúcleo Desportivo da Autocoope033722:20:29.00013:14:59.000
Masculino: Masters C15Luis Miguel Duque Santos-----008015:46:17.00006:40:47.000
Masculino: Masters C16Victor AugustoBillyBikeTeam/Movefree016202:47:30.00017:42:00.000
Feminino: Masters C F1Anabela NarcisoSintra Trails032208:49:50.000 ----
Feminino: Masters A F--Érica MelloArepa Btt 0368 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope0336 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0434 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--José Galvão BFF - BIKERS FOR FUN 0508 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0366 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)