IV Maratona a volta ao Moinho

ONDE?
Rua Moinho de Vento nº7<br><br>7425-218 Foros do arrão Foros de Arrão - Ponte de Sor, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 30 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 25 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964001504

Pagina do Evento 

https://www.facebook.com/events/467572663759758/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 159
Total Confirmados: 103

Percursos:

Confirmados 15km: 5
Confirmados 30km: 74
Confirmados 60km: 24

Escalões:

Nd ( +): 5
M Juniores (14 - 18): 5
M Sub 23 (19 - 23): 1
M Elites (24 - 29): 4
M Veteranos A (30 - 39): 27
M Veteranos B (40 - 49): 34
M Veteranos C (50 - 59): 13
M Veteranos D (60 +): 8
F Juniores (14 - 18): 0
F Sub 23 (19 - 23): 0
F Elites (24 - 29): 3
F Veteranos A (30 - 39): 0
F Veteranos B (40 - 49): 2
F Veteranos C (50 - 59): 1
F Veteranos D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luís agulha Riba bjke M Veteranos B 0089 30km
----
João Agulha Ribabike M Juniores 0087 30km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike M Veteranos C 0001 60km
----
Alexandre Ferreira Casimiro gloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT M Veteranos B 30km
----
Carlos Martins Águias do pedal M Veteranos B 60km
----
Paulo Rodrigues PR Bike Team M Sub 23 30km
----
Rafa Oliveira ----- M Veteranos B 30km
----
Miguel Feitinha PR Bike Team M Sub 23 30km
----
fatima isqueiro ----- F Veteranos B 30km
----
Filipe costa ----- M Veteranos C 30km
----
Zé Pedro isqueiro ----- Nd 15km
----
Helder Fernandes ----- M Veteranos C 60km
----
Luis Agulha ----- M Veteranos B 60km
----
Angelo Miguel Machado Varela ----- M Juniores 0006 30km
----
Luis Miguel Velez Nunes BTTSOR M Veteranos B 0081 30km
----
Luis Antunes Transfor / Fátima BTT M Veteranos A 0004 30km
----
Edgar Coelho BTTSOR M Veteranos A 60km
----
Luís Maria Beja Juventude Atlético Clube M Veteranos D 30km
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes -----btt sor M Veteranos B 60km
----
Bruno Godinho FB Team Nd 0002 15km
----
rui alexandre Eternos Apaixonados M Veteranos C 30km
----
Elsa Rodrigues Eternos Apaixonados F Veteranos B 30km
----
Zé Ferraz B.v. Canha M Elites 60km
----
Bruno Marques Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno M Veteranos B 0095 30km
----
Luís Miguel Caramujo Martins Pedais do Raia M Veteranos B 0020 30km
----
marco cesar gomes bernardo Matos cruz LIBERTY SEGUROS M Veteranos B 0003 60km
----
Ricardo Branco BTTSOR M Veteranos A 0066 30km
----
Ivo Alexandre Maia Martins São Miguel Bike M Veteranos A 0083 30km
----
Hugo Carrudo C F Avisenses / A J Cruzeiro M Veteranos A 0061 30km
----
Telmo Algarvio AJ Cruzeiro M Veteranos A 0005 30km
----
Hugo Algarvio AJ Cruzeiro - Valongo M Veteranos A 0011 30km
----
Fernando Lopes Btt Sôr M Veteranos B 0008 30km
----
Catarina Oliveira BStravas F Elites 0029 30km
----
Francisco Ferreira ----- M Juniores 30km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers M Veteranos D 0023 30km
----
Francisco Oliveira Clube Millenniumbcp M Veteranos C 0093 30km
----
Ricardo crespo Bancaleiro bikes clínica sta beatriz M Veteranos A 0044 30km
----
Edgar coelho BTTSÔR M Veteranos A 60km
----
José Lopes ----- M Veteranos D 30km
----
Jonny G MF bike team M Elites 0007 30km
----
Bruno castro AFMM-Supermercados,Lda-MeuSuper/Avis M Veteranos A 30km
----
Elisabete Vaz GDCFA F Elites 0009 30km
----
João Matos AJ Cruzeiro M Veteranos A 0101 30km
----
Manuel Correia Bikewheelsteam M Veteranos B 0016 30km
----
Cláudio Lopes Bikewheelsteam M Veteranos B 0018 30km
----
David Melão Bikewheelsteam M Veteranos B 0017 30km
----
Nelson A. Deus Martins AJ Cruzeiro M Juniores 0010 30km
----
João Manuel Lourenço gomes 20km Almeirim/Restaurante O Forno M Veteranos B 0012 60km
----
joao roque 20km almeirim M Veteranos C 0013 60km
----
leonardo Matias FB team Nd 0026 15km
----
Rui Milagaia ABC Gaviões M Veteranos A 0084 30km
----
Celso dos Santos Silva Clube Desportivo em Movimento M Veteranos B 0014 60km
----
Cecilia Prates bttfamília F Veteranos C 0049 30km
----
Paulo Lopes bttfamília M Veteranos B 0050 30km
----
Carlos Silva BARBARIS TEAM M Veteranos B 60km
----
Dário Pereira ----- M Juniores 0047 30km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva M Veteranos B 0048 60km
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim M Veteranos D 0024 60km
----
ROGÉRIO M EVANGELISTA CANALHA DO TRILHO M Veteranos B 60km
----
AMILCAR M DANIEL CANALHA DO TRILHO M Veteranos B 60km
----
Paulo José Godinho Freitas BTT apogma M Veteranos B 0022 30km
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team M Veteranos D 0063 30km
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. M Veteranos A 0058 30km
----
Diogo Veigas Pedais do Arrão M Elites 0052 60km
----
Filipe Isabelinha Roda Livre Cartaxo / FindMore Consulting M Veteranos A 30km
----
Luis carlos Pinto Timóteo ----- M Veteranos A 60km
----
David Oliveira ----- Nd 0019 15km
----
Nelson Carvalho NC Training Systems M Veteranos A 60km
----
Fernando Conceição ADFR M Elites 0015 30km
----
Hugo Pedro A.d.flor da rosa M Veteranos A 60km
----
José Godinho ----- M Veteranos B 0031 30km
----
Nuno Ramalho Cabeço das Águias Bike Team M Veteranos B 0056 60km
----
JOAQUIM BICHOALHO BTTSOR M Veteranos D 0021 60km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa M Veteranos A 60km
----
Rui Salgueiro Escola de ciclismo de Abrantes M Veteranos B 0102 30km
----
Nuno Brás Andrade Recanbios Antolin M Veteranos A 60km
----
jaime calvinho PENICHEBIKERIDERS/ M Veteranos A 0051 30km
----
César Trindade POC Team M Veteranos B 30km
----
Pedro Diogo Cabeço das Águias Bike Team M Veteranos A 60km
----
Pedro Diogo Cabeço das Águias Bike Team M Veteranos A 0057 60km
----
Bruno dos santos Snr/W-Shopping Bike Team M Veteranos A 60km
----
Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team M Veteranos A 0025 60km
----
andré daniel ----- M Elites 0028 30km
----
Jorge Pedro Pedais do arrão M Veteranos C 30km
----
Luís Miguel coelho formigo Fajarda Bike Friends M Veteranos A 0030 30km
----
Diogo Sampaio DiBikes-Oficina de Bicicletas M Veteranos A 60km
----
Fiama Castelo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting F Elites 0027 30km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting M Veteranos B 0032 30km
----
JOSE CANHA BenaBike/SRB M Veteranos B 0033 30km
----
José Ribeiro BenaBike/SRB M Veteranos D 0034 30km
----
Nuno Deodato BenaBike/SRB M Veteranos A 0035 30km
----
Nuno Dias BenaBike/SRB M Veteranos A 0036 30km
----
António Mota BenaBike/SRB F Veteranos B 0037 30km
----
Joaquim Baltazar BenaBike/SRB M Veteranos A 0038 30km
----
Paulo Bento BenaBike/SRB Nd 0039 15km
----
Tomás Bento BenaBike/SRB M Juniores 0040 30km
----
João Pinto BenaBike/SRB Nd 0041 15km
----
José Carlos Lobato BTTSor M Veteranos B 0068 30km
----
JUvenal Marta BTTSOR M Veteranos B 0099 30km
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual M Veteranos A 60km
----
Miguel Ramos Casaislagartosbiketeam M Veteranos A 0043 30km
----
Antonio Carvalho da Cruz BTTSÔR M Veteranos D 30km
----
Paulo Pinto PBR M Veteranos C 0064 30km
----
LUIS PRATES BTT SOR M Veteranos B 0042 60km
----
Luís Rodrigues AVISOURO/TRESOR M Veteranos C 0067 30km
----
Teresa Camoez CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM F Veteranos B 0054 30km
----
antonio madeira Rota D´ossa M Veteranos C 30km
----
Luís Rosado Bttsor Glassdrive M Veteranos B 30km
----
Antonio Carvalho da Cruz BTTSÔR M Veteranos D 0053 30km
----
Edgar Grossinho Coelho BTTSÔR M Veteranos A 0045 30km
----
Carlos Cardona Alter Real BTT M Veteranos B 60km
----
Pedro Soares HCS M Veteranos A 60km
----
Igor Miguel Pinto ----- M Veteranos A 0072 60km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends M Veteranos A 0071 30km
----
rogerio manuel da silva duarte marianos e murta M Veteranos B 0046 30km
----
Valdemar Santos Bikewheelsteam M Veteranos C 0070 30km
----
Paulo Correia Bikewheelsteam M Veteranos C 0069 30km
----
Sílvio Vinagre Pedais do Raia M Veteranos B 30km
----
Ismael Graça Associação 20 kms de Almeirim M Veteranos A 60km
----
ANTONIO GONCALVES SKS M Veteranos C 0088 60km
----
João Marta B.V.Rio Maior M Veteranos C 0080 60km
----
Feliz Manuel Martins Dias ----- M Veteranos B 30km
----
André Fernandes Pedais do Arrão M Veteranos A 0062 30km
----
Felicíssimo António M Penedo BTTERRA M Veteranos D 0100 30km
----
Helder Gonçalves BTTSor M Veteranos A 0065 60km
----
Andre domingos ----- M Sub 23 30km
----
Manuel Alves Pedais do Arrão M Veteranos C 0059 60km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team M Elites 30km
----
Élio Alves ADFR M Veteranos A 30km
----
João Paulo de Oliveira Jacinto Carrapiteiro Bike Team M Veteranos B 30km
----
Luis florentino Btt sor M Veteranos A 0055 30km
----
Miguel Coelho BTTSOR M Veteranos A 0082 30km
----
ANTONIO LOPES BTTSOR M Veteranos B 0077 30km
----
J.Primo Up Bike Team M Veteranos B 30km
----
Feliz Manuel Martins Dias Mondrakerpodium M Veteranos B 0060 30km
----
João Branco ABC Gaviões M Sub 23 0074 30km
----
Joao casqueiro BTTSOR M Veteranos B 0076 30km
----
António Silva Branquinhos do pedal M Veteranos B 0073 30km
----
Manuel Ribeiro BenaBike/SRB M Veteranos A 0075 30km
----
Fernando Contreiras ----- M Veteranos B 0078 30km
----
Paulo Costa TEAM ESCALA VISUAL M Veteranos B 0079 60km
----
joaquim monteiro w 10 gr M Veteranos C 60km
----
Nuno lopes Btt Sor M Veteranos B 0085 30km
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team M Veteranos B 60km
----
Raquel magoito Btt Seia F Veteranos A 60km
----
Hugo Marques Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno M Veteranos B 0086 60km
----
Albertino Bento PRK Spot M Veteranos C 0090 30km
----
Luis Filipe Lopes Diz DropZone M Veteranos D 0091 30km
----
Nuno Jorge Inácio ----- M Veteranos B 0103 30km
----
Jorge Alberto Martins Garcia LUBRIALBI Benfica Castelo Branco M Veteranos C 0092 60km
----
Nuno lopes Btt Sor M Veteranos B 30km
----
Bruno Almeida Individual M Veteranos A 30km
----
Pedro Lacão DAPoratalegre BTTeam M Veteranos A 0097 60km
----
António Carda BTTSor M Veteranos B 0094 30km
----
Jose Lavrador A.C.BTT DO FOJO M Veteranos B 30km
----
Nuno Louro - Mancha Carrapiteiro bike team M Veteranos B 0096 30km
----
Francisco Pombinho Btt Sor M Veteranos C 0104 60km
----
Nuno Pombinho Btt Sor M Elites 0098 60km
----
Carlos Carreiras Associação da Juventude Vidense 60km
----

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Elisabete VazGDCFA000910:36:57.000 ----
Masculino1Francisco Jose Ferreira010523:34:52.000 ----
Masculino2Henrique M A Varela Pedais do Arrão012511:42:24.00012:07:32.000
Masculino3Bruno Godinho FB Team000220:57:57.00021:23:05.000
Masculino4leonardo MatiasFB team002621:57:31.00022:22:39.000
Masculino5Paulo BentoBenaBike/SRB003919:47:59.00020:13:07.000
Masculino6João PintoBenaBike/SRB004120:30:36.00020:55:44.000
Masculino7David Oliveira-----001911:05:47.00011:30:55.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Nd1Francisco Jose Ferreira010523:34:52.000 ----
Masculino: Nd2Henrique M A Varela Pedais do Arrão012511:42:24.00012:07:32.000
Masculino: Nd3Bruno Godinho FB Team000220:57:57.00021:23:05.000
Masculino: Nd4leonardo MatiasFB team002621:57:31.00022:22:39.000
Masculino: Nd5Paulo BentoBenaBike/SRB003919:47:59.00020:13:07.000
Masculino: Nd6João PintoBenaBike/SRB004120:30:36.00020:55:44.000
Masculino: Nd7Elisabete VazGDCFA000910:36:57.00011:02:05.000
Masculino: Nd8David Oliveira-----001911:05:47.00011:30:55.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Cecilia Pratesbttfamília 004900:00:53.000 ----
Feminino2Teresa CamoezCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005403:54:53.00003:54:00.000
Masculino1André Fernandes Pedais do Arrão006221:37:33.000 ----
Masculino2andré daniel-----002823:55:47.00002:18:14.000
Masculino3Nuno Jorge Inácio-----010305:21:35.00007:44:02.000
Masculino4Daniel Faus Marmelo011423:31:03.00001:53:30.000
Masculino5Ricardo crespoBancaleiro bikes clínica sta beatriz004415:01:21.00017:23:48.000
Masculino6Miguel RamosCasaislagartosbiketeam004317:22:46.00019:45:13.000
Masculino7Jose LavradorA. C. Btt Fojo012401:18:09.00003:40:36.000
Masculino8Tiago Martins Daportalegre BTTEAM011711:46:03.00014:08:30.000
Masculino9Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting003212:17:51.00014:40:18.000
Masculino10Ricardo BrancoBTTSOR 006613:43:27.00016:05:54.000
Masculino11Rui MilagaiaABC Gaviões008422:32:49.00000:55:16.000
Masculino12Paulo Lopes bttfamília005023:15:24.00001:37:51.000
Masculino13rogerio manuel da silva duartemarianos e murta004609:17:10.00011:39:37.000
Masculino14Manuel Correia Bikewheelsteam 001615:39:15.00018:01:42.000
Masculino15Fernando Manuel Lopes RaposoA.C. BTT Fojo011322:54:52.00001:17:19.000
Masculino16jaime calvinhoPENICHEBIKERIDERS/005113:15:32.00015:37:59.000
Masculino17Miguel CoelhoBTTSOR008214:22:03.00016:44:30.000
Masculino18Paulo PintoPBR006419:14:08.00021:36:35.000
Masculino19José Godinho-----003121:46:17.00000:08:44.000
Masculino20Dario Manuel Ventura SantosBranquinhos do Pedal010803:59:40.00006:22:07.000
Masculino21Luis florentino Btt sor005508:33:47.00010:56:14.000
Masculino22Cláudio Lopes Bikewheelsteam 001814:40:02.00017:02:29.000
Masculino23Rui SalgueiroEscola de ciclismo de Abrantes010219:41:45.00022:04:12.000
Masculino24Edgar Grossinho CoelhoBTTSÔR 004501:45:07.00004:07:34.000
Masculino25Feliz Manuel Martins Dias Mondrakerpodium006002:40:29.00005:02:56.000
Masculino26Dário Pereira -----004707:36:42.00009:59:09.000
Masculino27Albertino BentoPRK Spot009010:37:14.00012:59:41.000
Masculino28Jonny GMF bike team000709:26:33.00011:49:00.000
Masculino29Andre Felipe 011611:32:13.00013:54:40.000
Masculino30Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike008314:04:45.00016:27:12.000
Masculino31Luís agulhaRiba bjke008912:09:54.00014:32:21.000
Masculino32Fernando LopesBtt Sôr 000808:07:34.00010:30:01.000
Masculino33Luís RodriguesAVISOURO/TRESOR006709:50:52.00012:13:19.000
Masculino34Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers002310:45:50.00013:08:17.000
Masculino35Nuno DiasBenaBike/SRB003612:15:12.00014:37:39.000
Masculino36João BrancoABC Gaviões007421:36:29.00023:58:56.000
Masculino37Joao casqueiroBTTSOR007607:46:35.00010:09:02.000
Masculino38Alberto RosadoGlasse drive012608:49:04.00011:11:31.000
Masculino39Luis AntunesTransfor / Fátima BTT000413:26:19.00015:48:46.000
Masculino40Fernando Conceição ADFR001519:31:51.00021:54:18.000
Masculino41Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 007104:41:25.00007:03:52.000
Masculino42Antonio Carvalho da CruzBTTSÔR005305:23:28.00007:45:55.000
Masculino43António BispoVinhos Vale Zias Bike Team006305:55:34.00008:18:01.000
Masculino44Paulo José Godinho FreitasBTT apogma002213:53:25.00016:15:52.000
Masculino45Hugo CarrudoC F Avisenses / A J Cruzeiro006122:49:25.00001:11:52.000
Masculino46João AgulhaRibabike008706:23:28.00008:45:55.000
Masculino47Nelson A. Deus MartinsAJ Cruzeiro001021:54:07.00000:16:34.000
Masculino48David Melão Bikewheelsteam 001704:54:06.00007:16:33.000
Masculino49Bruno MarquesAssociação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno009506:31:39.00008:54:06.000
Masculino50Gilberto Jose Pao Alvo012309:18:45.00011:41:12.000
Masculino51Nuno Louro - ManchaCarrapiteiro bike team009613:05:58.00015:28:25.000
Masculino52Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.005820:24:41.00022:47:08.000
Masculino53Luís Miguel Caramujo MartinsPedais do Raia002020:52:16.00023:14:43.000
Masculino54Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 000520:13:29.00022:35:56.000
Masculino55Valdemar Santos Bikewheelsteam 007021:08:32.00023:30:59.000
Masculino56João MatosAJ Cruzeiro 010121:46:23.00000:08:50.000
Masculino57Luís Miguel coelho formigoFajarda Bike Friends003021:58:37.00000:21:04.000
Masculino58Joaquim BaltazarBenaBike/SRB003808:59:47.00011:22:14.000
Masculino59Angelo Miguel Machado Varela-----000605:04:26.00007:26:53.000
Masculino60José RibeiroBenaBike/SRB003412:22:40.00014:45:07.000
Masculino61Manuel RibeiroBenaBike/SRB007518:05:56.00020:28:23.000
Masculino62António MotaBenaBike/SRB003718:47:50.00021:10:17.000
Masculino63Afonso Batista MarquesBranquinhos do Pedal011203:48:24.00006:10:51.000
Masculino64António SilvaBranquinhos do pedal007319:59:05.00022:21:32.000
Masculino65Bernardo M F BatistaBranquinhos do Pedal011820:58:07.00023:20:34.000
Masculino66Francisco OliveiraClube Millenniumbcp009305:26:55.00007:49:22.000
Masculino67ANTONIO LOPES BTTSOR007712:30:56.00014:53:23.000
Masculino68António Carda BTTSor009413:04:21.00015:26:48.000
Masculino69JUvenal MartaBTTSOR009914:03:02.00016:25:29.000
Masculino70Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo001105:48:08.00008:10:35.000
Masculino71Joao Alves Branquinhos do Pedal010920:57:43.00023:20:10.000
Masculino72JOSE CANHABenaBike/SRB003314:06:23.00016:28:50.000
Masculino73Paulo Correia Bikewheelsteam 006916:20:58.00018:43:25.000
Masculino74Tomás BentoBenaBike/SRB004006:20:50.00008:43:17.000
Masculino75Jose Mateus Rodrigues010607:45:26.00010:07:53.000
Masculino76Nuno DeodatoBenaBike/SRB003521:47:15.00000:09:42.000
Masculino77Nuno lopesBtt Sor008522:28:10.00000:50:37.000
Masculino78Luis TexeiraBTTSOR011922:26:57.00000:49:24.000
Masculino79José Carlos LobatoBTTSor006823:10:58.00001:33:25.000
Feminino--Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Felicíssimo António M PenedoBTTERRA0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Filipe Lopes DizDropZone0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Velez NunesBTTSOR0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Contreiras-----0078 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Alberto RosadoGlasse drive012608:49:04.000 ----
Feminino: F Veteranos B1Teresa CamoezCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005403:54:53.000 ----
Feminino: F Veteranos C1Cecilia Pratesbttfamília 004900:00:53.000 ----
Masculino: M Elites1andré daniel-----002823:55:47.000 ----
Masculino: M Elites2Tiago Martins Daportalegre BTTEAM011711:46:03.00011:50:16.000
Masculino: M Elites3Jonny GMF bike team000709:26:33.00009:30:46.000
Masculino: M Elites4Fernando Conceição ADFR001519:31:51.00019:36:04.000
Masculino: M Elites5Joao Alves Branquinhos do Pedal010920:57:43.00021:01:56.000
Masculino: M Juniores1Daniel Faus Marmelo011423:31:03.000 ----
Masculino: M Juniores2Dário Pereira -----004707:36:42.00008:05:39.000
Masculino: M Juniores3João AgulhaRibabike008706:23:28.00006:52:25.000
Masculino: M Juniores4Nelson A. Deus MartinsAJ Cruzeiro001021:54:07.00022:23:04.000
Masculino: M Juniores5Angelo Miguel Machado Varela-----000605:04:26.00005:33:23.000
Masculino: M Juniores6António MotaBenaBike/SRB003718:47:50.00019:16:47.000
Masculino: M Juniores7Afonso Batista MarquesBranquinhos do Pedal011203:48:24.00004:17:21.000
Masculino: M Juniores8Bernardo M F BatistaBranquinhos do Pedal011820:58:07.00021:27:04.000
Masculino: M Juniores9Tomás BentoBenaBike/SRB004006:20:50.00006:49:47.000
Masculino: M Sub 231Andre Felipe 011611:32:13.000 ----
Masculino: M Sub 232João BrancoABC Gaviões007421:36:29.00010:04:16.000
Masculino: M Veteranos A1André Fernandes Pedais do Arrão006221:37:33.000 ----
Masculino: M Veteranos A2Ricardo crespoBancaleiro bikes clínica sta beatriz004415:01:21.00017:23:48.000
Masculino: M Veteranos A3Miguel RamosCasaislagartosbiketeam004317:22:46.00019:45:13.000
Masculino: M Veteranos A4Ricardo BrancoBTTSOR 006613:43:27.00016:05:54.000
Masculino: M Veteranos A5Rui MilagaiaABC Gaviões008422:32:49.00000:55:16.000
Masculino: M Veteranos A6jaime calvinhoPENICHEBIKERIDERS/005113:15:32.00015:37:59.000
Masculino: M Veteranos A7Miguel CoelhoBTTSOR008214:22:03.00016:44:30.000
Masculino: M Veteranos A8Luis florentino Btt sor005508:33:47.00010:56:14.000
Masculino: M Veteranos A9Edgar Grossinho CoelhoBTTSÔR 004501:45:07.00004:07:34.000
Masculino: M Veteranos A10Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike008314:04:45.00016:27:12.000
Masculino: M Veteranos A11Nuno DiasBenaBike/SRB003612:15:12.00014:37:39.000
Masculino: M Veteranos A12Luis AntunesTransfor / Fátima BTT000413:26:19.00015:48:46.000
Masculino: M Veteranos A13Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 007104:41:25.00007:03:52.000
Masculino: M Veteranos A14Hugo CarrudoC F Avisenses / A J Cruzeiro006122:49:25.00001:11:52.000
Masculino: M Veteranos A15Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.005820:24:41.00022:47:08.000
Masculino: M Veteranos A16Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 000520:13:29.00022:35:56.000
Masculino: M Veteranos A17João MatosAJ Cruzeiro 010121:46:23.00000:08:50.000
Masculino: M Veteranos A18Luís Miguel coelho formigoFajarda Bike Friends003021:58:37.00000:21:04.000
Masculino: M Veteranos A19Joaquim BaltazarBenaBike/SRB003808:59:47.00011:22:14.000
Masculino: M Veteranos A20Manuel RibeiroBenaBike/SRB007518:05:56.00020:28:23.000
Masculino: M Veteranos A21Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo001105:48:08.00008:10:35.000
Masculino: M Veteranos A22Nuno DeodatoBenaBike/SRB003521:47:15.00000:09:42.000
Masculino: M Veteranos B1Nuno Jorge Inácio-----010305:21:35.000 ----
Masculino: M Veteranos B2Jose LavradorA. C. Btt Fojo012401:18:09.00019:56:34.000
Masculino: M Veteranos B3Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting003212:17:51.00006:56:16.000
Masculino: M Veteranos B4Paulo Lopes bttfamília005023:15:24.00017:53:49.000
Masculino: M Veteranos B5rogerio manuel da silva duartemarianos e murta004609:17:10.00003:55:35.000
Masculino: M Veteranos B6Manuel Correia Bikewheelsteam 001615:39:15.00010:17:40.000
Masculino: M Veteranos B7José Godinho-----003121:46:17.00016:24:42.000
Masculino: M Veteranos B8Dario Manuel Ventura SantosBranquinhos do Pedal010803:59:40.00022:38:05.000
Masculino: M Veteranos B9Cláudio Lopes Bikewheelsteam 001814:40:02.00009:18:27.000
Masculino: M Veteranos B10Rui SalgueiroEscola de ciclismo de Abrantes010219:41:45.00014:20:10.000
Masculino: M Veteranos B11Feliz Manuel Martins Dias Mondrakerpodium006002:40:29.00021:18:54.000
Masculino: M Veteranos B12Luís agulhaRiba bjke008912:09:54.00006:48:19.000
Masculino: M Veteranos B13Fernando LopesBtt Sôr 000808:07:34.00002:45:59.000
Masculino: M Veteranos B14Joao casqueiroBTTSOR007607:46:35.00002:25:00.000
Masculino: M Veteranos B15Paulo José Godinho FreitasBTT apogma002213:53:25.00008:31:50.000
Masculino: M Veteranos B16David Melão Bikewheelsteam 001704:54:06.00023:32:31.000
Masculino: M Veteranos B17Bruno MarquesAssociação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno009506:31:39.00001:10:04.000
Masculino: M Veteranos B18Gilberto Jose Pao Alvo012309:18:45.00003:57:10.000
Masculino: M Veteranos B19Nuno Louro - ManchaCarrapiteiro bike team009613:05:58.00007:44:23.000
Masculino: M Veteranos B20Luís Miguel Caramujo MartinsPedais do Raia002020:52:16.00015:30:41.000
Masculino: M Veteranos B21António SilvaBranquinhos do pedal007319:59:05.00014:37:30.000
Masculino: M Veteranos B22ANTONIO LOPES BTTSOR007712:30:56.00007:09:21.000
Masculino: M Veteranos B23António Carda BTTSor009413:04:21.00007:42:46.000
Masculino: M Veteranos B24JUvenal MartaBTTSOR009914:03:02.00008:41:27.000
Masculino: M Veteranos B25JOSE CANHABenaBike/SRB003314:06:23.00008:44:48.000
Masculino: M Veteranos B26Nuno lopesBtt Sor008522:28:10.00017:06:35.000
Masculino: M Veteranos B27José Carlos LobatoBTTSor006823:10:58.00017:49:23.000
Masculino: M Veteranos C1Fernando Manuel Lopes RaposoA.C. BTT Fojo011322:54:52.000 ----
Masculino: M Veteranos C2Paulo PintoPBR006419:14:08.00020:19:16.000
Masculino: M Veteranos C3Albertino BentoPRK Spot009010:37:14.00011:42:22.000
Masculino: M Veteranos C4Luís RodriguesAVISOURO/TRESOR006709:50:52.00010:56:00.000
Masculino: M Veteranos C5Valdemar Santos Bikewheelsteam 007021:08:32.00022:13:40.000
Masculino: M Veteranos C6Francisco OliveiraClube Millenniumbcp009305:26:55.00006:32:03.000
Masculino: M Veteranos C7Paulo Correia Bikewheelsteam 006916:20:58.00017:26:06.000
Masculino: M Veteranos D1Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers002310:45:50.000 ----
Masculino: M Veteranos D2Antonio Carvalho da CruzBTTSÔR005305:23:28.00018:37:38.000
Masculino: M Veteranos D3António BispoVinhos Vale Zias Bike Team006305:55:34.00019:09:44.000
Masculino: M Veteranos D4José RibeiroBenaBike/SRB003412:22:40.00001:36:50.000
Masculino: M Veteranos D5Jose Mateus Rodrigues010607:45:26.00020:59:36.000
Masculino: M Veteranos D6Luis TexeiraBTTSOR011922:26:57.00011:41:07.000
Feminino: F Elites--Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--Luis Miguel Velez NunesBTTSOR0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--Fernando Contreiras-----0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos D--Felicíssimo António M PenedoBTTERRA0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos D--Luis Filipe Lopes DizDropZone0091 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva004817:34:01.000 ----
Masculino2Pedro LacãoDAPoratalegre BTTeam009718:04:14.00000:30:13.000
Masculino3João Manuel Lourenço gomes20km Almeirim/Restaurante O Forno001202:12:13.00008:38:12.000
Masculino4Diogo VeigasPedais do Arrão005219:07:56.00001:33:55.000
Masculino5Andre Bica Branquinhos do Pedal012009:36:57.00016:02:56.000
Masculino6Pedro Soares 012110:19:22.00016:45:21.000
Masculino7Manuel AlvesPedais do Arrão005911:33:40.00017:59:39.000
Masculino8Gabriel SantosH.C.Turquel Cv, Valsabor012200:44:10.00007:10:09.000
Masculino9Helder GonçalvesBTTSor006511:19:22.00017:45:21.000
Masculino10ANTONIO GONCALVESSKS008805:30:45.00011:56:44.000
Masculino11Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL007904:46:14.00011:12:13.000
Masculino12Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 008606:45:05.00013:11:04.000
Masculino13joao roque20km almeirim001301:02:31.00007:28:30.000
Masculino14António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 002419:35:20.00002:01:19.000
Masculino15Nuno PombinhoBtt Sor009806:40:12.00013:06:11.000
Masculino16Francisco PombinhoBtt Sor010408:35:57.00015:01:56.000
Masculino17Paulo Jose Guerra Martins011116:39:41.00023:05:40.000
Masculino18Andre BernardinoBranquinhos do Pedal011517:21:42.00023:47:41.000
Masculino19Igor Miguel Pinto -----007200:47:23.00007:13:22.000
Masculino20Nuno RamalhoCabeço das Águias Bike Team005613:07:23.00019:33:22.000
Masculino--João MartaB.V.Rio Maior0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos MouratoRota D`OSSA0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--marco cesar gomes bernardo Matos cruzLIBERTY SEGUROS0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS PRATESBTT SOR0042 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Jorge Alberto Martins Garcia LUBRIALBI Benfica Castelo Branco 0092 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Celso dos Santos SilvaClube Desportivo em Movimento0014 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team 0025 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--JOAQUIM BICHOALHOBTTSOR0021 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: M Elites1Diogo VeigasPedais do Arrão005219:07:56.000 ----
Masculino: M Elites2Andre Bica Branquinhos do Pedal012009:36:57.00014:29:01.000
Masculino: M Elites3Nuno PombinhoBtt Sor009806:40:12.00011:32:16.000
Masculino: M Elites4Andre BernardinoBranquinhos do Pedal011517:21:42.00022:13:46.000
Masculino: M Veteranos A1Pedro LacãoDAPoratalegre BTTeam009718:04:14.000 ----
Masculino: M Veteranos A2Pedro Soares 012110:19:22.00016:15:08.000
Masculino: M Veteranos A3Helder GonçalvesBTTSor006511:19:22.00017:15:08.000
Masculino: M Veteranos A4Igor Miguel Pinto -----007200:47:23.00006:43:09.000
Masculino: M Veteranos B1Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva004817:34:01.000 ----
Masculino: M Veteranos B2João Manuel Lourenço gomes20km Almeirim/Restaurante O Forno001202:12:13.00008:38:12.000
Masculino: M Veteranos B3Gabriel SantosH.C.Turquel Cv, Valsabor012200:44:10.00007:10:09.000
Masculino: M Veteranos B4Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL007904:46:14.00011:12:13.000
Masculino: M Veteranos B5Hugo MarquesAss.20kms de Almeirim/restaurante o forno 008606:45:05.00013:11:04.000
Masculino: M Veteranos B6Paulo Jose Guerra Martins011116:39:41.00023:05:40.000
Masculino: M Veteranos B7Nuno RamalhoCabeço das Águias Bike Team005613:07:23.00019:33:22.000
Masculino: M Veteranos C1Manuel AlvesPedais do Arrão005911:33:40.000 ----
Masculino: M Veteranos C2ANTONIO GONCALVESSKS008805:30:45.00017:57:05.000
Masculino: M Veteranos C3joao roque20km almeirim001301:02:31.00013:28:51.000
Masculino: M Veteranos C4Francisco PombinhoBtt Sor010408:35:57.00021:02:17.000
Masculino: M Veteranos D1António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 002419:35:20.000 ----
Masculino: M Veteranos A--Carlos MouratoRota D`OSSA0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--marco cesar gomes bernardo Matos cruzLIBERTY SEGUROS0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos C--João MartaB.V.Rio Maior0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos A--Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team 0025 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--LUIS PRATESBTT SOR0042 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--Celso dos Santos SilvaClube Desportivo em Movimento0014 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M Veteranos C--Jorge Alberto Martins Garcia LUBRIALBI Benfica Castelo Branco 0092 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: M Veteranos D--JOAQUIM BICHOALHOBTTSOR0021 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)