10ª Maratona "Entre o Rio e o Mar"

ONDE?
Longueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 21 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 17 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967247269

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 231
Total Confirmados: 174

Percursos:

Confirmados 25km: 9
Confirmados 45km: 124
Confirmados 70km: 41

Escalões:

CadetesM (10 - 16): 7
CadetesF (10 - 16): 0
Junior M (16 - 18): 5
Junior F (16 - 18): 1
Elite M (19 - 29): 21
Elite F (19 - 29): 0
Master F (30 - 99): 7
Master 30 (30 - 39): 48
Master 40 (40 - 49): 55
Master 50 (50 - 59): 21
Master 60 (60 - 99): 5
Elites F (19 - 29): 0
Masters F (30 - 99): 4
s/escalão (0 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 0027 45km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 70km
----
Sandro Daniel Martins Calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 0091 45km
----
Rui Gonçalves CRIRA BTT - ALJUSTREL Master 40 0154 45km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0015 45km
----
Maria Albertina Algares BTT Master F 0016 45km
----
andre Silva Furões Albufeira Master 30 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 60 45km
----
victor fernando mendonça braz ----- Master 40 70km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0035 45km
----
Sergio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master 40 0041 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0039 70km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master 40 45km
----
NELSON SILVA extremosul hotelalisios Master 40 70km
----
flavio silva BTT Lagoa do Calvo Master 30 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Master 40 45km
----
Luís Marques Algares BTT Master 30 45km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 70km
----
Jose pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE CadetesM 25km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- 45km
----
António Veiga PedalAr livre Master 50 45km
----
luis miguel santos fura pasto Master 40 45km
----
Carlos manuel Gonçalves dos Santos CASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA Master 50 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0025 45km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Master 50 45km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER Master 30 45km
----
Diogo Candeias BTT Milfontes Elite M 0001 45km
----
Luis Ferreira Crira Btt - Aljustrel Master 40 70km
----
Jorge sousa Team furoes/ALBUFEIRA Master 40 0061 45km
----
Alexandra Domingos Taça Onebike Master F 45km
----
Jorge Bravo Porches Bttteam Ambi3rs "taça one bike" Elite M 0044 45km
----
jose manuel guerreiro Taça Onebike Master 40 0057 45km
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabike Master 50 0003 70km
----
Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabike Master F 0002 45km
----
Rodrigo Zacarias DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 25km
----
Joaquim Realista Veloclubeosleoes Ferreira do Alentejo Master 40 45km
----
nelson manuel gonçalves oliveira ----- Master 40 0076 45km
----
Rúben Moreno ----- Junior M 0128 45km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- CadetesM 0129 25km
----
Lucio Gonçalves BTT Pedal'AR Livre Master 30 0084 45km
----
Jose Carlos Martins Dias Zoolagos, Talho André, casa do Benfica Lagos "Taça Onebike" Master 50 0099 45km
----
Valter Campos Btt rua 1 Maio Elite M 0043 45km
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN / LOULE - ALGARVE Master 50 0004 45km
----
carlos frois 100 trilhos - Castro verde Master 40 45km
----
Nuno Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs ( taça Onebike) Master 40 0134 45km
----
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Master 40 0005 45km
----
Roberto Dias ----- Master 30 0006 45km
----
Jorge COALA Master 60 45km
----
Jorge Santos COALA Master 60 0011 45km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One Bike" Master 40 0050 45km
----
Leonardo Silva BTT R 1° de Maio Elite M 0073 45km
----
Guilherme Gaivão ----- Master 60 45km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Master 50 0007 45km
----
Mário Fragoso BTT pedal'AR livre Master 40 0079 45km
----
João Martins BTT pedal'AR livre Elite M 0020 45km
----
João Sobral Cercal Bike Elite M 0083 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0037 45km
----
MIGUEL M BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0038 25km
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0036 25km
----
Pedro Lima os kotas Master 50 0097 45km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 30 45km
----
Aurélio Cortinhas Algares Btt Master 40 0060 45km
----
Elvis Prata GARRA - Taça Onebike Master 30 0045 45km
----
João pereira TEAM FURÕES/ ALBUFEIRA Master 40 0008 45km
----
Carlos Leal ----- Master 50 0009 45km
----
João Martins PBP - "Taça ONEBIKE" Master 50 0010 45km
----
Aderito Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Master 40 0014 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master F 0012 45km
----
João Nogueira Duraizos Master 50 0013 45km
----
Fernando Martins Team furoes Albufeira Master 40 0100 45km
----
Luís Valério Team furões BTT Albufeira Master 40 0049 45km
----
Luís Valério Team furões BTT Albufeira Master 40 45km
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca Onebike'' Master 50 45km
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca Onebike'' Master 50 0017 45km
----
Fernando Moreira Garra-Mc Donalds-One Bike Master 50 0018 70km
----
LUIS FILIPE BATISTA Grupo BTT OS MARAFADES Master 30 70km
----
Leticia Coelho Martins Extream Furões Albufeira CadetesF 25km
----
Carmelita Coelho Martins Extream Furões Albufeira s/escalão 25km
----
Rúben M Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0142 45km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Master F 0144 45km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0145 45km
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 0141 70km
----
Bruno Camacho DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0140 45km
----
Guilhermo Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes CadetesM 0143 25km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0139 70km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0040 45km
----
Antonio Vilelas ----- Master 50 0048 70km
----
João Limpo Ass. C. J. UAI Vila Verde De Ficalho Master 30 45km
----
Helder Viana BTT Pedal'Ar livre Master 30 0075 45km
----
Daniela Reis BTT Pedal'Ar livre Master F 0019 45km
----
Rafael Sacramento ADECT/GARRAFEIRA SOARES/ALUMINIOS SACRAMENTO Master 30 70km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0034 45km
----
RAFAEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA CadetesM 0033 25km
----
Artur Simões EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 50 0032 45km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 60 25km
----
Pedro Pereira GDBSPEDRO CadetesM 25km
----
Rui Fernandes GARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike" Master 40 0132 70km
----
VICTOR SANTOS OS SOPA D'ALHO Master 60 0022 45km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-McDonald´s-Onebike Master 40 70km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-McDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 0024 70km
----
Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0120 70km
----
Joao Maçarico Os Kotas Master 30 0098 45km
----
Telma Gonçalves GARRA-McDonald's- Onebike Masters F 0021 70km
----
ANA REIS GDBSPEDRO Master F 45km
----
Paulo Agostinho GARRA MCDONALDS ONEBIKE ( taça onebike ) Master 40 70km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Master 50 0092 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Master 50 0023 45km
----
MARCO PRIMA UCI Portimão (taça onebike) Master 40 0028 45km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 45km
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Master 30 0026 45km
----
Patricia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike Master F 0029 45km
----
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Master 30 45km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 25km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Master 40 70km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike" Master 30 0051 70km
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master 40 0046 70km
----
Alexandre Filipe Nunes ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Master 30 0059 45km
----
TOMÁS CARVALHO ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Junior M 0058 45km
----
Tiago Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) Master 30 0047 45km
----
Cláudio Lourenço Clube btt Conceição de Faro Master 40 0030 70km
----
João Manços BTT Rua 1 de Maio Elite M 0031 25km
----
António Veiga BTT pedal´Arlivre Master 50 45km
----
António Veiga BTT pedal´Arlivre Master 50 45km
----
Fábio silva ----- Elite M 0110 45km
----
Luís Miguel Bicho Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0042 45km
----
André Filipe Norte Martins Garra / Mc'donalds / Onebike (Taça Onebike) Master 30 0052 70km
----
Luis Sousa S BIKES/MONTEFIGO TEAM Master 40 70km
----
Carlos Sousa Individual Master 40 0070 45km
----
SERGIO ANTONIO FERNANDES BTT PAX TRILHOS Master 30 45km
----
Henrique Ruas BTT pedal'AR livre Master 40 0096 45km
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 0067 45km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Master 40 0054 45km
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master 40 0055 45km
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master 30 0056 45km
----
Pedro Parreira BTT R 1 Maio Master 40 0090 45km
----
Rita Parreira BTT R 1 Maio Junior F 0088 45km
----
Fernando Campos BTT R 1 Maio Master 50 0089 45km
----
LUIS GUILHERMINO BTT R 1 Maio Master 40 0087 45km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-MacDonald´s-Onebike Elite M 0053 70km
----
JORGE MANUEL CORREIA BTT R 1 Maio Master 50 0085 45km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Masters F 0078 70km
----
jose jacinto gabriel zuca a c beringel -colgate Master 60 0149 45km
----
João Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0105 70km
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master 40 0066 45km
----
António Barradas Clube Btt Odemira Master 50 0069 70km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira Master 40 0068 70km
----
Cláudio clara Indivi-dual Master 30 0063 70km
----
Pedro Barão Crira -Btt Aljustrel Master 40 0163 45km
----
Guilherme Silva ADECT/Garrafeira Soares Elite M 0102 70km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0065 45km
----
Rui Albuquerque ----- Master 30 0170 45km
----
Pablo Mata Team furões / Albufeira Master 30 0062 45km
----
Pedro Nunes Renascente BTT Master 30 0172 45km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0095 70km
----
Jose Brito CERCAL BIKE CadetesM 25km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 30 0104 45km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 0161 70km
----
jorge sobral G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt Master 50 0108 70km
----
Rui Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0064 70km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Elite M 0150 45km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0081 45km
----
joao rodrigues Adect/Garrafeira Soares Master 30 0115 70km
----
Joel Filipe Cançado Gomes Clube BTT Odemira Master 40 0117 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais-STC Master 30 45km
----
Bruno rocha G.d.c.t. repsol polimeros Master 30 0071 70km
----
Fabio jesus G.d.c.t. repsol polimeros Master 30 0072 70km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0160 45km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0074 45km
----
Jaime Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0136 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 0119 45km
----
Max Edgar Moreno Martins BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike Master 30 0077 70km
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Master 30 0080 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master 30 45km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM s/escalão 25km
----
Carlos Manuel brissos Ramos Só Vai Quem Quer/ Iberpower Master 40 0153 45km
----
Jorge Bonacho Penhas-BTTeam.com Elite M 0082 45km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0086 45km
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master 40 0148 70km
----
Rui Oliveira Comporta Ermelino Nunes jardinagem bike team Master 40 0116 45km
----
João Gonçalves GDBSPEDRO 70km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Junior M 0106 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Junior M 0103 45km
----
Sergio Ferreira BTT R 1 Maio Master 40 0093 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 0101 45km
----
Helder Augusto Mendes Filipe BTT pedal'AR livre | GTC FCAR Master 30 0113 70km
----
Rui Silva BTT CANHESTRENSE Master 40 0137 45km
----
Nuno Miguel Nobre ----- Master 40 0138 45km
----
Nuno Miguel Nobre ----- Master 40 45km
----
Nuno Miguel Nobre ----- Master 40 45km
----
Octávio Gonçalves ----- Master 30 0107 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elite M 0111 70km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Master 40 0112 70km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0094 45km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0109 45km
----
Wilson M Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 45km
----
Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0122 45km
----
Gilberto João Rebola Gato Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0121 45km
----
Luis Miguel Roberto Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0123 45km
----
Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0124 45km
----
Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0126 45km
----
Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0125 45km
----
Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0127 45km
----
Luís Miguel Araújo ----- Master 30 0131 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0114 45km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Masters F 0162 70km
----
Paulo Felisberto Os Kotas Master 40 0130 25km
----
SERGIO ANTONIO FERNANDES BTT PAX TRILHOS Master 30 0133 45km
----
Eduardo Santos BTT pedal'AR Livre Master 60 0118 45km
----
João Pedro Alves BTT pedal'AR livre CadetesM 25km
----
Pedro Morais GARRA McDonald's Onebike Master 40 0135 70km
----
luis filipe correia batista Grupo BTT OS MARAFADES Master 30 0158 70km
----
João Pedro Alves BTT Pedal'AR Livre CadetesM 0146 25km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Master 30 0147 45km
----
André Santos CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0159 45km
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Master 30 0155 70km
----
David Miguel R.De Brito Team BTT canhestrese CadetesM 0152 25km
----
Sérgio André Guerreiro GARRA-McDonald´s-Onebike “Taça Onebike” Master 30 0151 70km
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0166 45km
----
João Oliveira GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Master 30 0164 45km
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elite M 0157 45km
----
Sónia Rodrigues ONEBIKE PORTIMÃO Masters F 0156 70km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 0167 70km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master F 0169 45km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Só Vai Quem Quer /Iberpower Master 30 45km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 60 0173 45km
----
Micael Martins BTT-Quarteirense Master 30 0165 70km
----
Pedro Espadinha Pedais taberna 31 Master 40 45km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 0168 45km
----
fábio Correia Clube BTT Grândola Master 30 0171 45km
----
Marco Marcelino bttferrobico.com Master 30 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0174 45km
----

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003619:18:11.000 ----
Masculino2Guilhermo LourençoDuraizosBTT/Lusabikes014305:21:28.00010:03:17.000
Masculino3MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003821:32:40.00002:14:29.000
Masculino4David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese015207:03:56.00011:45:45.000
Masculino5João MançosBTT Rua 1 de Maio003114:34:15.00019:16:04.000
Masculino6Tomás FernandesHCS Bike Team017705:09:33.00009:51:22.000
Masculino7RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003304:56:44.00009:38:33.000
Masculino--Tomás Alexandre Costa Moreno-----0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo FelisbertoOs Kotas0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro AlvesBTT Pedal'AR Livre0146 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: CadetesM1GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003619:18:11.000 ----
Masculino: CadetesM2Guilhermo LourençoDuraizosBTT/Lusabikes014305:21:28.00010:03:17.000
Masculino: CadetesM3MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003821:32:40.00002:14:29.000
Masculino: CadetesM4David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese015207:03:56.00011:45:45.000
Masculino: CadetesM5Tomás FernandesHCS Bike Team017705:09:33.00009:51:22.000
Masculino: CadetesM6RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003304:56:44.00009:38:33.000
Masculino: Elite M1João MançosBTT Rua 1 de Maio003114:34:15.000 ----
Masculino: CadetesM--Tomás Alexandre Costa Moreno-----0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino: CadetesM--João Pedro AlvesBTT Pedal'AR Livre0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Paulo FelisbertoOs Kotas0130 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes018709:50:53.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001209:40:29.00023:49:36.000
Feminino3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016909:42:52.00023:51:59.000
Feminino4Martine PronkDuraizosBTT/Lusabike000220:16:20.00010:25:27.000
Feminino5Rita ParreiraBTT R 1 Maio008813:54:13.00004:03:20.000
Feminino6Maria AlbertinaAlgares BTT001617:20:04.00007:29:11.000
Feminino7Daniela ReisBTT Pedal'Ar livre001900:51:33.00015:00:40.000
Feminino8Patricia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike 002906:49:47.00020:58:54.000
Masculino1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011414:33:09.000 ----
Masculino2Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003516:00:44.00001:27:35.000
Masculino3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009419:26:05.00004:52:56.000
Masculino4Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA007422:03:02.00007:29:53.000
Masculino5Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 012407:33:58.00017:00:49.000
Masculino6Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs "taça one bike"004410:16:38.00019:43:29.000
Masculino7JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003413:25:26.00022:52:17.000
Masculino8fábio CorreiaClube BTT Grândola017115:55:26.00001:22:17.000
Masculino9André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA008619:14:30.00004:41:21.000
Masculino10Sergio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 004120:48:14.00006:15:05.000
Masculino11Ruben GamitoClube BTT Grândola010603:08:22.00012:35:13.000
Masculino12OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola008102:47:18.00012:14:09.000
Masculino13JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola010304:13:02.00013:39:53.000
Masculino14André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA 015907:03:49.00016:30:40.000
Masculino15Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA008009:20:30.00018:47:21.000
Masculino16Tiago LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)004721:51:57.00007:18:48.000
Masculino17João MartinsBTT pedal'AR livre002011:14:45.00020:41:36.000
Masculino18João OliveiraGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 016412:56:13.00022:23:04.000
Masculino19JOÃO M CEROLLEROY MERLIN / LOULE - ALGARVE 000407:29:26.00016:56:17.000
Masculino20Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER001515:06:54.00000:33:45.000
Masculino21Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004000:06:47.00009:33:38.000
Masculino22Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes014003:47:01.00013:13:52.000
Masculino23Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006705:33:24.00015:00:15.000
Masculino24Joao MaçaricoOs Kotas009816:28:21.00001:55:12.000
Masculino25Jorge BonachoPenhas-BTTeam.com008219:10:36.00004:37:27.000
Masculino26Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 012721:26:46.00006:53:37.000
Masculino27Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006501:06:46.00010:33:37.000
Masculino28Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 012503:34:46.00013:01:37.000
Masculino29Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/Iberpower016806:36:38.00016:03:29.000
Masculino30Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003214:51:42.00000:18:33.000
Masculino31João SobralCercal Bike008319:52:29.00005:19:20.000
Masculino32MARCO PRIMAUCI Portimão (taça onebike)002823:28:30.00008:55:21.000
Masculino33Wilson DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 012201:14:06.00010:40:57.000
Masculino34Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve000520:57:25.00006:24:16.000
Masculino35Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001422:29:43.00007:56:34.000
Masculino36João Paulo MendesBTT BOTELHOS000723:52:26.00009:19:17.000
Masculino37Rui Oliveira Comporta Ermelino Nunes jardinagem bike team 011601:49:26.00011:16:17.000
Masculino38Pedro Limaos kotas 009704:32:21.00013:59:12.000
Masculino39Sandro Daniel Martins CalhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009105:33:01.00014:59:52.000
Masculino40Horácio CorreiaO Praticante017807:32:15.00016:59:06.000
Masculino41Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team016009:14:49.00018:41:40.000
Masculino42Luis Ináciobttferrobico.com006611:14:03.00020:40:54.000
Masculino43Luís ValérioTeam furões BTT Albufeira004912:46:20.00022:13:11.000
Masculino44Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes014205:38:37.00015:05:28.000
Masculino45Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém017307:21:36.00016:48:27.000
Masculino46Pedro SobralBTT JD Carvalhal011908:33:11.00018:00:02.000
Masculino47Diogo CandeiasBTT Milfontes 000114:01:25.00023:28:16.000
Masculino48JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''010417:29:01.00002:55:52.000
Masculino49Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca Onebike''001710:54:13.00020:21:04.000
Masculino50Gilberto João Rebola GatoCentro de Ciclismo de Portimão 012111:32:13.00020:59:04.000
Masculino51Luis NunesA.C.Beringel015013:31:38.00022:58:29.000
Masculino52João MartinsPBP - "Taça ONEBIKE"001015:44:46.00001:11:37.000
Masculino53Luís Miguel BichoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004219:28:13.00004:55:04.000
Masculino54Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE015722:35:25.00008:02:16.000
Masculino55João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One Bike"005002:37:16.00012:04:07.000
Masculino56Daniel Marques da CostaSanta Cruz / litoralmotors.pt016606:21:17.00015:48:08.000
Masculino57jose manuel guerreiroTaça Onebike005708:34:48.00018:01:39.000
Masculino58Elvis PrataGARRA - Taça Onebike004511:26:29.00020:53:20.000
Masculino59Mário FragosoBTT pedal'AR livre007905:27:41.00014:54:32.000
Masculino60Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio007310:36:13.00020:03:04.000
Masculino61Aurélio Cortinhas Algares Btt006013:34:45.00023:01:36.000
Masculino62Roberto Dias-----000615:28:00.00000:54:51.000
Masculino63nelson manuel gonçalves oliveira-----007617:01:45.00002:28:36.000
Masculino64David FélixTeam Furões Albufeira002704:49:58.00014:16:49.000
Masculino65Rui Gonçalves CRIRA BTT - ALJUSTREL 015406:35:55.00016:02:46.000
Masculino66Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 010018:28:36.00003:55:27.000
Masculino67Jaime SilvaBTT pedal'AR livre013620:09:49.00005:36:40.000
Masculino68TOMÁS CARVALHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM005804:57:57.00014:24:48.000
Masculino69Rui SilvaBTT CANHESTRENSE013721:03:08.00006:29:59.000
Masculino70Rúben Moreno-----012806:13:01.00015:39:52.000
Masculino71Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM005915:21:25.00000:48:16.000
Masculino72Valter CamposBtt rua 1 Maio004317:54:36.00003:21:27.000
Masculino73Diodo FernandesHCS Bike Team017623:40:29.00009:07:20.000
Masculino74Nuno Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs ( taça Onebike)013413:53:09.00023:20:00.000
Masculino75Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010919:07:16.00004:34:07.000
Masculino76LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003722:27:17.00007:54:08.000
Masculino77Carlos Manuel brissos RamosSó Vai Quem Quer/ Iberpower015308:49:18.00018:16:09.000
Masculino78João VenturaBTT pedal'AR livre002511:10:21.00020:37:12.000
Masculino79Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre010112:51:47.00022:18:38.000
Masculino80Pablo MataTeam furões / Albufeira006214:54:38.00000:21:29.000
Masculino81Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre009201:42:20.00011:09:11.000
Masculino82Jorge sousaTeam furoes/ALBUFEIRA 006119:37:08.00005:03:59.000
Masculino83jose jacinto gabriel zucaa c beringel -colgate 014905:14:20.00014:41:11.000
Masculino84VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO002210:36:11.00020:03:02.000
Masculino85Luís Miguel Araújo-----013117:26:58.00002:53:49.000
Masculino86Pedro BarãoCrira -Btt Aljustrel016311:09:01.00020:35:52.000
Masculino87Nuno Doresbttferrobico.com005614:09:49.00023:36:40.000
Masculino88Augusto Pintobttferrobico.com005415:16:43.00000:43:34.000
Masculino89Carlos Leal-----000917:44:46.00003:11:37.000
Masculino90Manuel Lançabttferrobico.com005500:21:41.00009:48:32.000
Masculino91SERGIO ANTONIO FERNANDESBTT PAX TRILHOS013303:42:13.00013:09:04.000
Masculino92Olimpio miguelBtt JD Carvalhal014718:10:24.00003:37:15.000
Masculino93Octávio Gonçalves-----010703:41:18.00013:08:09.000
Masculino94Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre008415:32:47.00000:59:38.000
Masculino95Jose Carlos Martins DiasZoolagos, Talho André, casa do Benfica Lagos "Taça Onebike"009901:33:01.00010:59:52.000
Masculino96Fábio silva-----011014:49:17.00000:16:08.000
Masculino97Fernando CamposBTT R 1 Maio008916:29:20.00001:56:11.000
Masculino98Edgar MatiasBTT pedal'AR livre002609:09:49.00018:36:40.000
Masculino99Henrique RuasBTT pedal'AR livre009610:48:11.00020:15:02.000
Masculino100João pereiraTEAM FURÕES/ ALBUFEIRA000802:14:45.00011:41:36.000
Masculino101Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre002319:42:13.00005:09:04.000
Masculino102Helder VianaBTT Pedal'Ar livre007521:35:27.00007:02:18.000
Masculino103Joel Filipe Cançado GomesClube BTT Odemira011718:34:22.00004:01:13.000
Masculino104Eduardo SantosBTT pedal'AR Livre011809:17:24.00018:44:15.000
Masculino105JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio008510:34:12.00020:01:03.000
Masculino106LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio008712:18:42.00021:45:33.000
Masculino107Pedro NunesRenascente BTT017206:34:04.00016:00:55.000
Masculino108Rui Albuquerque-----017008:01:09.00017:28:00.000
Masculino109Carlos SousaIndividual007016:44:17.00002:11:08.000
Masculino110Jorge SantosCOALA001107:28:33.00016:55:24.000
Masculino111Nuno Miguel Nobre-----013813:41:44.00023:08:35.000
Masculino--Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 0126 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro ParreiraBTT R 1 Maio0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio FerreiraBTT R 1 Maio0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel RobertoCentro de Ciclismo de Portimão 0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João NogueiraDuraizos0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0174 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite M1Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA007422:03:02.000 ----
Masculino: Elite M2Jorge BravoPorches Bttteam Ambi3rs "taça one bike"004410:16:38.00012:13:36.000
Masculino: Elite M3André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA008619:14:30.00021:11:28.000
Masculino: Elite M4André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA 015907:03:49.00009:00:47.000
Masculino: Elite M5João MartinsBTT pedal'AR livre002011:14:45.00013:11:43.000
Masculino: Elite M6Jorge BonachoPenhas-BTTeam.com008219:10:36.00021:07:34.000
Masculino: Elite M7João SobralCercal Bike008319:52:29.00021:49:27.000
Masculino: Elite M8Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team016009:14:49.00011:11:47.000
Masculino: Elite M9Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes014205:38:37.00007:35:35.000
Masculino: Elite M10Diogo CandeiasBTT Milfontes 000114:01:25.00015:58:23.000
Masculino: Elite M11Luis NunesA.C.Beringel015013:31:38.00015:28:36.000
Masculino: Elite M12Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE015722:35:25.00000:32:23.000
Masculino: Elite M13Daniel Marques da CostaSanta Cruz / litoralmotors.pt016606:21:17.00008:18:15.000
Masculino: Elite M14Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio007310:36:13.00012:33:11.000
Masculino: Elite M15Valter CamposBtt rua 1 Maio004317:54:36.00019:51:34.000
Masculino: Elite M16Fábio silva-----011014:49:17.00016:46:15.000
Feminino: Junior F1Rita ParreiraBTT R 1 Maio008813:54:13.000 ----
Masculino: Junior M1Ruben GamitoClube BTT Grândola010603:08:22.000 ----
Masculino: Junior M2JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola010304:13:02.00001:04:40.000
Masculino: Junior M3Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes014003:47:01.00000:38:39.000
Masculino: Junior M4TOMÁS CARVALHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM005804:57:57.00001:49:35.000
Masculino: Junior M5Rúben Moreno-----012806:13:01.00003:04:39.000
Masculino: Master 301Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011414:33:09.000 ----
Masculino: Master 302ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009419:26:05.00004:52:56.000
Masculino: Master 303Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 012407:33:58.00017:00:49.000
Masculino: Master 304fábio CorreiaClube BTT Grândola017115:55:26.00001:22:17.000
Masculino: Master 305Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA008009:20:30.00018:47:21.000
Masculino: Master 306Tiago LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)004721:51:57.00007:18:48.000
Masculino: Master 307João OliveiraGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 016412:56:13.00022:23:04.000
Masculino: Master 308Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER001515:06:54.00000:33:45.000
Masculino: Master 309Joao MaçaricoOs Kotas009816:28:21.00001:55:12.000
Masculino: Master 3010Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 012721:26:46.00006:53:37.000
Masculino: Master 3011Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006501:06:46.00010:33:37.000
Masculino: Master 3012Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/Iberpower016806:36:38.00016:03:29.000
Masculino: Master 3013Wilson DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 012201:14:06.00010:40:57.000
Masculino: Master 3014Sandro Daniel Martins CalhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower009105:33:01.00014:59:52.000
Masculino: Master 3015Horácio CorreiaO Praticante017807:32:15.00016:59:06.000
Masculino: Master 3016JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''010417:29:01.00002:55:52.000
Masculino: Master 3017Elvis PrataGARRA - Taça Onebike004511:26:29.00020:53:20.000
Masculino: Master 3018Roberto Dias-----000615:28:00.00000:54:51.000
Masculino: Master 3019David FélixTeam Furões Albufeira002704:49:58.00014:16:49.000
Masculino: Master 3020Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM005915:21:25.00000:48:16.000
Masculino: Master 3021Diodo FernandesHCS Bike Team017623:40:29.00009:07:20.000
Masculino: Master 3022Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010919:07:16.00004:34:07.000
Masculino: Master 3023LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003722:27:17.00007:54:08.000
Masculino: Master 3024Pablo MataTeam furões / Albufeira006214:54:38.00000:21:29.000
Masculino: Master 3025Luís Miguel Araújo-----013117:26:58.00002:53:49.000
Masculino: Master 3026Nuno Doresbttferrobico.com005614:09:49.00023:36:40.000
Masculino: Master 3027SERGIO ANTONIO FERNANDESBTT PAX TRILHOS013303:42:13.00013:09:04.000
Masculino: Master 3028Olimpio miguelBtt JD Carvalhal014718:10:24.00003:37:15.000
Masculino: Master 3029Octávio Gonçalves-----010703:41:18.00013:08:09.000
Masculino: Master 3030Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre008415:32:47.00000:59:38.000
Masculino: Master 3031Edgar MatiasBTT pedal'AR livre002609:09:49.00018:36:40.000
Masculino: Master 3032Helder VianaBTT Pedal'Ar livre007521:35:27.00007:02:18.000
Masculino: Master 3033Pedro NunesRenascente BTT017206:34:04.00016:00:55.000
Masculino: Master 3034Rui Albuquerque-----017008:01:09.00017:28:00.000
Masculino: Master 401Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003516:00:44.000 ----
Masculino: Master 402JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003413:25:26.00021:24:42.000
Masculino: Master 403Sergio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 004120:48:14.00004:47:30.000
Masculino: Master 404OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola008102:47:18.00010:46:34.000
Masculino: Master 405Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004000:06:47.00008:06:03.000
Masculino: Master 406Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006705:33:24.00013:32:40.000
Masculino: Master 407Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 012503:34:46.00011:34:02.000
Masculino: Master 408MARCO PRIMAUCI Portimão (taça onebike)002823:28:30.00007:27:46.000
Masculino: Master 409Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve000520:57:25.00004:56:41.000
Masculino: Master 4010Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve001422:29:43.00006:28:59.000
Masculino: Master 4011Rui Oliveira Comporta Ermelino Nunes jardinagem bike team 011601:49:26.00009:48:42.000
Masculino: Master 4012Luis Ináciobttferrobico.com006611:14:03.00019:13:19.000
Masculino: Master 4013Luís ValérioTeam furões BTT Albufeira004912:46:20.00020:45:36.000
Masculino: Master 4014Pedro SobralBTT JD Carvalhal011908:33:11.00016:32:27.000
Masculino: Master 4015Luís Miguel BichoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004219:28:13.00003:27:29.000
Masculino: Master 4016João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One Bike"005002:37:16.00010:36:32.000
Masculino: Master 4017jose manuel guerreiroTaça Onebike005708:34:48.00016:34:04.000
Masculino: Master 4018Mário FragosoBTT pedal'AR livre007905:27:41.00013:26:57.000
Masculino: Master 4019Aurélio Cortinhas Algares Btt006013:34:45.00021:34:01.000
Masculino: Master 4020nelson manuel gonçalves oliveira-----007617:01:45.00001:01:01.000
Masculino: Master 4021Rui Gonçalves CRIRA BTT - ALJUSTREL 015406:35:55.00014:35:11.000
Masculino: Master 4022Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 010018:28:36.00002:27:52.000
Masculino: Master 4023Rui SilvaBTT CANHESTRENSE013721:03:08.00005:02:24.000
Masculino: Master 4024Nuno Bernardo Porches Btteam Ambi3Rs ( taça Onebike)013413:53:09.00021:52:25.000
Masculino: Master 4025Carlos Manuel brissos RamosSó Vai Quem Quer/ Iberpower015308:49:18.00016:48:34.000
Masculino: Master 4026João VenturaBTT pedal'AR livre002511:10:21.00019:09:37.000
Masculino: Master 4027Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre010112:51:47.00020:51:03.000
Masculino: Master 4028Jorge sousaTeam furoes/ALBUFEIRA 006119:37:08.00003:36:24.000
Masculino: Master 4029Pedro BarãoCrira -Btt Aljustrel016311:09:01.00019:08:17.000
Masculino: Master 4030Augusto Pintobttferrobico.com005415:16:43.00023:15:59.000
Masculino: Master 4031Manuel Lançabttferrobico.com005500:21:41.00008:20:57.000
Masculino: Master 4032Henrique RuasBTT pedal'AR livre009610:48:11.00018:47:27.000
Masculino: Master 4033João pereiraTEAM FURÕES/ ALBUFEIRA000802:14:45.00010:14:01.000
Masculino: Master 4034Joel Filipe Cançado GomesClube BTT Odemira011718:34:22.00002:33:38.000
Masculino: Master 4035LUIS GUILHERMINOBTT R 1 Maio008712:18:42.00020:17:58.000
Masculino: Master 4036Carlos SousaIndividual007016:44:17.00000:43:33.000
Masculino: Master 4037Nuno Miguel Nobre-----013813:41:44.00021:41:00.000
Masculino: Master 501JOÃO M CEROLLEROY MERLIN / LOULE - ALGARVE 000407:29:26.000 ----
Masculino: Master 502Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003214:51:42.00007:22:16.000
Masculino: Master 503João Paulo MendesBTT BOTELHOS000723:52:26.00016:23:00.000
Masculino: Master 504Pedro Limaos kotas 009704:32:21.00021:02:55.000
Masculino: Master 505Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca Onebike''001710:54:13.00003:24:47.000
Masculino: Master 506Gilberto João Rebola GatoCentro de Ciclismo de Portimão 012111:32:13.00004:02:47.000
Masculino: Master 507João MartinsPBP - "Taça ONEBIKE"001015:44:46.00008:15:20.000
Masculino: Master 508Jaime SilvaBTT pedal'AR livre013620:09:49.00012:40:23.000
Masculino: Master 509Gilberto MartinsBTT pedal'AR Livre009201:42:20.00018:12:54.000
Masculino: Master 5010Carlos Leal-----000917:44:46.00010:15:20.000
Masculino: Master 5011Jose Carlos Martins DiasZoolagos, Talho André, casa do Benfica Lagos "Taça Onebike"009901:33:01.00018:03:35.000
Masculino: Master 5012Fernando CamposBTT R 1 Maio008916:29:20.00008:59:54.000
Masculino: Master 5013Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre002319:42:13.00012:12:47.000
Masculino: Master 5014JORGE MANUEL CORREIABTT R 1 Maio008510:34:12.00003:04:46.000
Masculino: Master 601Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém017307:21:36.000 ----
Masculino: Master 602jose jacinto gabriel zucaa c beringel -colgate 014905:14:20.00021:52:44.000
Masculino: Master 603VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO002210:36:11.00003:14:35.000
Masculino: Master 604Eduardo SantosBTT pedal'AR Livre011809:17:24.00001:55:48.000
Masculino: Master 605Jorge SantosCOALA001107:28:33.00000:06:57.000
Feminino: Master F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes018709:50:53.000 ----
Feminino: Master F2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001209:40:29.00023:49:36.000
Feminino: Master F3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016909:42:52.00023:51:59.000
Feminino: Master F4Martine PronkDuraizosBTT/Lusabike000220:16:20.00010:25:27.000
Feminino: Master F5Maria AlbertinaAlgares BTT001617:20:04.00007:29:11.000
Feminino: Master F6Daniela ReisBTT Pedal'Ar livre001900:51:33.00015:00:40.000
Feminino: Master F7Patricia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike 002906:49:47.00020:58:54.000
Masculino: Elite M--Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Sergio FerreiraBTT R 1 Maio0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 0126 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Luis Miguel RobertoCentro de Ciclismo de Portimão 0123 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Pedro ParreiraBTT R 1 Maio0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50--João NogueiraDuraizos0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO015600:01:37.000 ----
Feminino2Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 016202:06:44.00002:05:07.000
Feminino3Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro007805:11:23.00005:09:46.000
Feminino4Telma GonçalvesGARRA-McDonald's- Onebike002113:28:00.00013:26:23.000
Masculino1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES011115:51:40.000 ----
Masculino2Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009517:41:52.00001:50:12.000
Masculino3joao rodriguesAdect/Garrafeira Soares011519:10:54.00003:19:14.000
Masculino4Guilherme SilvaADECT/Garrafeira Soares010220:36:59.00004:45:19.000
Masculino5Filipe PereiraBTT Quarteirense018610:05:52.00018:14:12.000
Masculino6Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES011212:46:28.00020:54:48.000
Masculino7Vitor MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012016:04:44.00000:13:04.000
Masculino8Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006418:16:12.00002:24:32.000
Masculino9Cláudio Lourenço Clube btt Conceição de Faro 003017:23:16.00001:31:36.000
Masculino10João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes013920:19:24.00004:27:44.000
Masculino11carlos jorge de matosa c beringel -colgate 014800:49:17.00008:57:37.000
Masculino12Micael MartinsBTT-Quarteirense016502:00:59.00010:09:19.000
Masculino13Raul PiedadeBTT Quarteirense016104:17:00.00012:25:20.000
Masculino14João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike005306:21:56.00014:30:16.000
Masculino15Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça OneBike"002408:27:01.00016:35:21.000
Masculino16Jorge FigueiraG-Ride Bike Store004601:32:28.00009:40:48.000
Masculino17Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike007714:57:38.00023:05:58.000
Masculino18Cláudio clara Indivi-dual006319:47:29.00003:55:49.000
Masculino19Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes014114:01:33.00022:09:53.000
Masculino20Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike"013201:39:31.00009:47:51.000
Masculino21luis filipe correia batistaGrupo BTT OS MARAFADES015813:35:18.00021:43:38.000
Masculino22João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003913:08:30.00021:16:50.000
Masculino23jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt010822:26:29.00006:34:49.000
Masculino24Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike"005101:16:45.00009:25:05.000
Masculino25Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike001805:42:47.00013:51:07.000
Masculino26André Filipe Norte MartinsGarra / Mc'donalds / Onebike (Taça Onebike)005207:43:03.00015:51:23.000
Masculino27Pedro MoraisGARRA McDonald's Onebike013510:01:18.00018:09:38.000
Masculino28Helder Augusto Mendes FilipeBTT pedal'AR livre | GTC FCAR011323:05:49.00007:14:09.000
Masculino29Fabio jesusG.d.c.t. repsol polimeros007201:53:09.00010:01:29.000
Masculino30Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016715:02:21.00023:10:41.000
Masculino31Jos PronkDuraizosBTT/Lusabike000301:23:32.00009:31:52.000
Masculino32Antonio Vilelas-----004812:56:13.00021:04:33.000
Masculino33Sérgio André Guerreiro GARRA-McDonald´s-Onebike “Taça Onebike”015114:54:02.00023:02:22.000
Masculino34Bruno rochaG.d.c.t. repsol polimeros007121:04:03.00005:12:23.000
Masculino35António BarradasClube Btt Odemira006922:18:48.00006:27:08.000
Masculino36Licinio CamposClube Btt Odemira006820:57:04.00005:05:24.000
Masculino--João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno BeloBTT Quarteirense0155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite M1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES011115:51:40.000 ----
Masculino: Elite M2Guilherme SilvaADECT/Garrafeira Soares010220:36:59.00004:45:19.000
Masculino: Elite M3Filipe PereiraBTT Quarteirense018610:05:52.00018:14:12.000
Masculino: Elite M4João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike005306:21:56.00014:30:16.000
Masculino: Master 301Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009517:41:52.000 ----
Masculino: Master 302joao rodriguesAdect/Garrafeira Soares011519:10:54.00001:29:02.000
Masculino: Master 303Micael MartinsBTT-Quarteirense016502:00:59.00008:19:07.000
Masculino: Master 304Raul PiedadeBTT Quarteirense016104:17:00.00010:35:08.000
Masculino: Master 305Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike007714:57:38.00021:15:46.000
Masculino: Master 306Cláudio clara Indivi-dual006319:47:29.00002:05:37.000
Masculino: Master 307luis filipe correia batistaGrupo BTT OS MARAFADES015813:35:18.00019:53:26.000
Masculino: Master 308João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003913:08:30.00019:26:38.000
Masculino: Master 309Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "taça Onebike"005101:16:45.00007:34:53.000
Masculino: Master 3010André Filipe Norte MartinsGarra / Mc'donalds / Onebike (Taça Onebike)005207:43:03.00014:01:11.000
Masculino: Master 3011Helder Augusto Mendes FilipeBTT pedal'AR livre | GTC FCAR011323:05:49.00005:23:57.000
Masculino: Master 3012Fabio jesusG.d.c.t. repsol polimeros007201:53:09.00008:11:17.000
Masculino: Master 3013Sérgio André Guerreiro GARRA-McDonald´s-Onebike “Taça Onebike”015114:54:02.00021:12:10.000
Masculino: Master 3014Bruno rochaG.d.c.t. repsol polimeros007121:04:03.00003:22:11.000
Masculino: Master 401Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES011212:46:28.000 ----
Masculino: Master 402Vitor MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012016:04:44.00003:18:16.000
Masculino: Master 403Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006418:16:12.00005:29:44.000
Masculino: Master 404Cláudio Lourenço Clube btt Conceição de Faro 003017:23:16.00004:36:48.000
Masculino: Master 405João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes013920:19:24.00007:32:56.000
Masculino: Master 406carlos jorge de matosa c beringel -colgate 014800:49:17.00012:02:49.000
Masculino: Master 407Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça OneBike"002408:27:01.00019:40:33.000
Masculino: Master 408Jorge FigueiraG-Ride Bike Store004601:32:28.00012:46:00.000
Masculino: Master 409Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike"013201:39:31.00012:53:03.000
Masculino: Master 4010Pedro MoraisGARRA McDonald's Onebike013510:01:18.00021:14:50.000
Masculino: Master 4011Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016715:02:21.00002:15:53.000
Masculino: Master 4012Licinio CamposClube Btt Odemira006820:57:04.00008:10:36.000
Masculino: Master 501Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes014114:01:33.000 ----
Masculino: Master 502jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt010822:26:29.00008:24:56.000
Masculino: Master 503Fernando MoreiraGarra-Mc Donalds-One Bike001805:42:47.00015:41:14.000
Masculino: Master 504Jos PronkDuraizosBTT/Lusabike000301:23:32.00011:21:59.000
Masculino: Master 505Antonio Vilelas-----004812:56:13.00022:54:40.000
Masculino: Master 506António BarradasClube Btt Odemira006922:18:48.00008:17:15.000
Feminino: Masters F1Sónia RodriguesONEBIKE PORTIMÃO015600:01:37.000 ----
Feminino: Masters F2Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 016202:06:44.00002:05:07.000
Feminino: Masters F3Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro007805:11:23.00005:09:46.000
Feminino: Masters F4Telma GonçalvesGARRA-McDonald's- Onebike002113:28:00.00013:26:23.000
Masculino: Master 30--João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Bruno BeloBTT Quarteirense0155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)