VIII Rota do Pulo do Lobo

ONDE?
Rua das piçarrinhas. Santa Iria ( Serpa), Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 05 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933572140 ; 961883681 : 933139482

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 172
Total Confirmados: 108

Percursos:

Confirmados 65km: 51
Confirmados 45km: 57

Escalões:

Elite (16 - 29): 13
Master 30 (30 - 39): 33
MAster 40 (40 - 49): 36
Master 50 (50 - 59): 12
Master 60 (60 - 99): 6
Elites F (18 - 34): 4
Seniores F (34 - 99): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Nacho Blanco Marquez Biciletas Rodriguez Extremadura Elite 0001 65km
----
Evelinda Viegas dos Reis Bike Beer Team Seniores F 0005 45km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Master 30 0003 45km
----
Juan maria haldon campos Independiente Elite 0020 45km
----
João Martins Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Master 50 0002 45km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA MAster 40 45km
----
PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM MAster 40 0062 45km
----
Sergio Alexandre Gomes Garcias LOS ALFAYATES Master 30 65km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Elite 0065 45km
----
Hugo Estevens Ferraz Centro Ciclismo Portimão MAster 40 65km
----
sidoncha leandro ass. d. v.n.s.b. & uai v.v.f MAster 40 0010 45km
----
Luis Ferreira Crira Btt - Aljustrel MAster 40 65km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura MAster 40 45km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master 60 0105 45km
----
Javier beas cortes Mundo furgoneta Master 30 65km
----
Javier beas cortes Mundofurgonetas Master 30 0004 65km
----
José Ramos Intermarché VRSA Trail Runners MAster 40 0006 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 60 45km
----
Carlos Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA MAster 40 45km
----
David Valério Peçamodovar/GFPinto/CDA Master 30 65km
----
Augusto Vaz do Nascimento Top Bike Master 60 45km
----
Augusto Nascimento Top Bike Master 60 45km
----
Vitor Araujo --corvo e corvo--- MAster 40 45km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master 30 0083 45km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MAster 40 0009 45km
----
Rui Matias BTT BAIXO GUADIANA Master 30 65km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir MAster 40 0097 45km
----
Rui oliveira COMPORTA Ermelino Nunes jardinagem BIKE TEAM MAster 40 65km
----
Sergio Alexandre Los Alfayates Master 30 0007 65km
----
Tiago M fernandes Associação de BTT BAIXO GUADIANA Elite 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0008 65km
----
joao correia Associação Btt Baixo Guadiana Master 30 65km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube MAster 40 0039 65km
----
Horácio Gatinho Correia Sóvaiquemquer/Iberpower Master 30 45km
----
Luís Maria Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 60 0070 45km
----
António Palma Bicipalma Master 30 0084 65km
----
MANUEL PONCE FERIA ----- Elite 0011 65km
----
JOSE GARCIA MACIAS EL BRAMADERO (PAYMOGO) Master 50 0012 65km
----
EVARISTO MORENO MARTÍN LOS ALFAYATES Master 30 0013 65km
----
Sergio Eugenio Castilla ----- MAster 40 0019 65km
----
Hugo Batista Individual MAster 40 0078 45km
----
Florencio vazquez Fernández Los alpargatas Master 30 65km
----
luis conceição Associação Btt baixo Guadiana MAster 40 45km
----
Domingo Ramírez García Andevalo cycling team Master 30 0014 65km
----
Armando Carvalho Team Herbalife Membro Independente Master 50 65km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo----- Master 50 45km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo----- Master 50 45km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo----- Master 50 45km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo Master 50 45km
----
Raul Perez ruiz Satabarbola Elite 0016 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal Master 50 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal Master 50 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Seniores F 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Seniores F 45km
----
José Palma Individual Master 30 0090 65km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo Master 50 0015 45km
----
João Miguel Borges Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 30 0024 65km
----
Carlos Brás Núcleo Sportinguista VRSA Elite 0017 65km
----
Joaquim Luis Pó na lama Master 60 45km
----
Andrés Crespo Marquez Bramadero paymogo MAster 40 45km
----
João Saragoça Tribo Extreme Adventures MAster 40 0068 65km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0059 45km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Elites F 0058 45km
----
Paulo Jorge Gabadinho Marreiros Bandarra Os Leões de Olhão /Bike Beer Team Master 50 0029 45km
----
luis miguel santos fura pasto MAster 40 45km
----
Nuno Valério Associação btt baixo guadiana MAster 40 45km
----
MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS VALDAYO- LA JOYA AL CORTE Master 30 0028 65km
----
Pedro jose Alfayates Master 30 0018 65km
----
Sérgio Português sempre a'brir - trigaches/peçamodovar MAster 40 0099 45km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Afayates MAster 40 65km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 45km
----
Paulo Inverno ----- Master 50 45km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia associação btt baixo guadiana Master 30 0064 45km
----
Luís Miguel Gaibino Catarino ADN Trilhos MAster 40 0038 45km
----
Carlos manuel Gonçalves dos Santos CASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA Master 50 45km
----
Marco Rosa Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António MAster 40 65km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Master 30 0050 65km
----
Rui José Balcinha-comercio e transformação de peças auto Master 30 0071 65km
----
Juan José Márquez Martin Bramadero paymogo Elite 0021 45km
----
Helge Gramm MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 60 0026 65km
----
António Miranda PDZ Bike Team Master 30 0067 45km
----
Laura Ribeiro Associação BTT Baixo Guadiana Elites F 0027 65km
----
Fernando Vrsatilbiker Master 30 0022 65km
----
Luis M. S. Monge Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Master 50 0023 45km
----
Valério Chavet@ Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0101 65km
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Master 50 0025 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola MAster 40 65km
----
Paulo Nunes Tribo Extreme Adventures MAster 40 0085 65km
----
Florencio Vázquez Fernández Bramadero Master 30 65km
----
Manuel maria Lorenzo jurado Biciclub lepe Master 50 0030 65km
----
Manuel Antonio López González Biciclub lepe MAster 40 0031 65km
----
Hélder da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower MAster 40 45km
----
Miguel Angel Mingorance Quintanilla Biciclub Lepe MAster 40 0032 65km
----
Rui Lourenço Extremosul MAster 40 0040 65km
----
JUAN LUCIANO JAIME ORIA BICICLUB LEPE Master 50 0033 65km
----
Diego ----- Elite 0045 65km
----
Gaspar Alfayates Master 30 0034 65km
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal MAster 40 45km
----
Vicente Mora Gomez ----- Elite 65km
----
Amandio de Sousa Rodrigues Norberto Leoes do Sul Master 60 0043 45km
----
Cecilia Prates bttfamília Seniores F 0055 45km
----
Paulo Lopes bttfamília MAster 40 0056 45km
----
João Palma ----- Master 60 0035 45km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação Btt Baixo Guadiana MAster 40 0053 65km
----
Susana Fialho Btt Conceicao de Faro Elites F 0046 45km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA MAster 40 0036 45km
----
Miguel Brito ----- MAster 40 45km
----
Miguel Brito ----- MAster 40 45km
----
Florencio Vázquez Fernández Bramadero paymogo Master 30 0037 65km
----
Fernando Josè Carrasco Carrasco Los Alfayates MAster 40 0042 65km
----
Jesus Team bicis luis vaz----- Elite 45km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura MAster 40 65km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro secçao de btt da casa do povo da salvada MAster 40 0063 65km
----
BENTO DO CARMO VALENTE LOURO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S.BENTO Master 60 45km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling MAster 40 65km
----
Paulo Dias GRUPO AVILUDO TEAM MAster 40 65km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER Master 30 45km
----
Luis Santos Fura pastos btteam Seniores F 45km
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT MAster 40 0041 65km
----
Mariana Fernandes Btt Conceicao de Faro 0073 45km
----
Marco Fernandes Btt Conceicao de Faro Master 30 0047 65km
----
Nelson Ramos Btt Conceição de Faro MAster 40 0075 65km
----
Ivo miguel M Gonçalves Associacao btt baixo guadiana Master 30 0107 45km
----
Cláudio clara Indivi-dual Master 30 0049 65km
----
João Limpo ----- Master 30 45km
----
José luis vaz dominguez BICIS LUIS VAZ MAster 40 0044 65km
----
David G-Ride/Team Pechão Master 30 0048 45km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 30 0080 45km
----
Helder CANDEIAS JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE MAster 40 0069 45km
----
Jose chaveiro ----- Master 50 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Elite 0081 45km
----
Pedro Santos FreeBike Shop / Bike Clube S.Brás MAster 40 45km
----
João Limpo Ass. C. J. UAI Vila Verde De Ficalho Master 30 45km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL MAster 40 0060 45km
----
Fábio Vilão ----- Elite 65km
----
Fábio Vilão ----- Elite 0057 65km
----
Placanas Associaçao BTT Baixo Guadiana Master 30 0051 65km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 60 0096 65km
----
ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ Enchatera MAster 40 65km
----
ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ Enchatera MAster 40 0052 65km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime MAster 40 0072 65km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite 0054 45km
----
Maria Aires Associação BTT Baixo Guadiana Seniores F 45km
----
Francisco Coelho BTT Lusoserpense MAster 40 45km
----
Jose romeiro BTT-LUSO Master 30 0061 45km
----
marechal olivier ----- Master 50 65km
----
marechal olivier ----- Master 50 0066 65km
----
Alberto Pipa Arucitana Master 50 0091 45km
----
Fernando Antunes ----- MAster 40 0074 45km
----
Carlos Palma 100 Trilhos - Clube BTT Castro Verde MAster 40 0079 45km
----
diego oñate animal race MAster 40 0076 65km
----
carlos sousa Individual MAster 40 0077 45km
----
jorge morais ----- Elite 0082 45km
----
Jose chaveiro ----- Master 50 0088 45km
----
Dário Goncalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 30 0095 65km
----
Rui gomes Btt baleizao Master 30 45km
----
Rui gomes Btt baleizao Master 30 0087 45km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Afayates MAster 40 0086 65km
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 30 0089 65km
----
Fábio Rosado Beja Bike Store Master 30 0092 45km
----
Sérgio Beja Os Kotas MAster 40 0093 65km
----
Francisco Coelho BTT Lusoserpense MAster 40 0094 45km
----
SERGIO ANTONIO FERNANDES BTT PAX TRILHOS Master 30 0098 45km
----
Andre M Batista ----- Master 30 45km
----
Licelio ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição MAster 40 45km
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal MAster 40 0100 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Elite 0102 45km
----
ROCIO ESPADA VAZQUEZ ZAMBRUS BIKES, C.D. Seniores F 0103 45km
----
Ana Lopes bttfamília Elites F 0104 45km
----
ARMINDO COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0106 45km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Clube de BTT de Castro Verde MAster 40 0108 45km
----
Cesar trindade POC Team MAster 40 45km
----

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laura RibeiroAssociação BTT Baixo Guadiana002706:07:46.000 ----
Masculino1Nacho Blanco MarquezBiciletas Rodriguez Extremadura000108:14:31.000 ----
Masculino2MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETOBICICLETAS VALDAYO- LA JOYA AL CORTE002807:22:10.00023:07:39.000
Masculino3Fernando Vrsatilbiker 002208:29:38.00000:15:07.000
Masculino4José PalmaIndividual009009:49:18.00001:34:47.000
Masculino5Marco Fernandes Btt Conceicao de Faro 004702:22:30.00018:07:59.000
Masculino6Domingo Ramírez GarcíaAndevalo cycling team001410:05:26.00001:50:55.000
Masculino7João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002403:24:07.00019:09:36.000
Masculino8Carlos BrásNúcleo Sportinguista VRSA001705:04:06.00020:49:35.000
Masculino9Sergio AlexandreLos Alfayates000706:24:14.00022:09:43.000
Masculino10Elvino GalegoTrepa Montes 008909:41:39.00001:27:08.000
Masculino11Sérgio BejaOs Kotas009301:48:48.00017:34:17.000
Masculino12Javier beas cortes Mundofurgonetas 000403:16:06.00019:01:35.000
Masculino13MANUEL PONCE FERIA-----001123:48:20.00015:33:49.000
Masculino14JUAN LUCIANO JAIME ORIABICICLUB LEPE003305:36:43.00021:22:12.000
Masculino15Manuel Antonio López GonzálezBiciclub lepe 003106:04:13.00021:49:42.000
Masculino16Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates004218:28:23.00010:13:52.000
Masculino17Florencio Vázquez Fernández Bramadero paymogo003704:31:09.00020:16:38.000
Masculino18Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA000818:27:31.00010:13:00.000
Masculino19António PalmaBicipalma008401:23:06.00017:08:35.000
Masculino20Dário GoncalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 009519:04:58.00010:50:27.000
Masculino21Helge GrammMYBIKE-SHOP-ALTURA002601:32:42.00017:18:11.000
Masculino22ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZEnchatera005216:34:55.00008:20:24.000
Masculino23Miguel Angel Mingorance QuintanillaBiciclub Lepe003218:19:07.00010:04:36.000
Masculino24José BorreroLos Alfayates010919:55:40.00011:41:09.000
Masculino25RuiJosé Balcinha-comercio e transformação de peças auto007108:27:34.00000:13:03.000
Masculino26Manuel maria Lorenzo juradoBiciclub lepe 003015:28:09.00007:13:38.000
Masculino27Hugo Miguel Caetano Janeirosecçao de btt da casa do povo da salvada006322:19:04.00014:04:33.000
Masculino28PlacanasAssociaçao BTT Baixo Guadiana005103:37:43.00019:23:12.000
Masculino29EVARISTO MORENO MARTÍNLOS ALFAYATES001301:14:50.00017:00:19.000
Masculino30GasparAlfayates003416:07:26.00007:52:55.000
Masculino31Diego -----004518:05:45.00009:51:14.000
Masculino32JOSE GARCIA MACIASEL BRAMADERO (PAYMOGO)001222:09:12.00013:54:41.000
Masculino33Francisco Javier Miguela PerezLos Afayates008615:36:11.00007:21:40.000
Masculino34Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 005016:57:30.00008:42:59.000
Masculino35Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime007203:24:00.00019:09:29.000
Masculino36Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana005316:39:12.00008:24:41.000
Masculino37Fábio Vilão -----005717:33:03.00009:18:32.000
Masculino38Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube003914:07:39.00005:53:08.000
Masculino39Rui LourençoExtremosul004016:36:07.00008:21:36.000
Masculino40Sergio Eugenio Castilla-----001914:59:23.00006:44:52.000
Masculino41Valério Chavet@Associação BTT Baixo Guadiana010107:15:11.00023:00:40.000
Masculino42Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana009608:24:15.00000:09:44.000
Masculino43João SaragoçaTribo Extreme Adventures006810:52:58.00002:38:27.000
Masculino44Paulo NunesTribo Extreme Adventures008511:47:17.00003:32:46.000
Masculino45Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT004122:22:47.00014:08:16.000
Masculino--diego oñateanimal race0076 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio clara Indivi-dual0049 --:--:-- (D) ----
Masculino--José luis vaz dominguezBICIS LUIS VAZ0044 --:--:-- (D) ----
Masculino--marechal olivier-----0066 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite1Nacho Blanco MarquezBiciletas Rodriguez Extremadura000108:14:31.000 ----
Masculino: Elite2Carlos BrásNúcleo Sportinguista VRSA001705:04:06.00020:49:35.000
Masculino: Elite3MANUEL PONCE FERIA-----001123:48:20.00015:33:49.000
Masculino: Elite4Diego -----004518:05:45.00009:51:14.000
Masculino: Elite5Fábio Vilão -----005717:33:03.00009:18:32.000
Feminino: Elites F1Laura RibeiroAssociação BTT Baixo Guadiana002706:07:46.000 ----
Masculino: Master 301MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETOBICICLETAS VALDAYO- LA JOYA AL CORTE002807:22:10.000 ----
Masculino: Master 302Fernando Vrsatilbiker 002208:29:38.00001:07:28.000
Masculino: Master 303José PalmaIndividual009009:49:18.00002:27:08.000
Masculino: Master 304Marco Fernandes Btt Conceicao de Faro 004702:22:30.00019:00:20.000
Masculino: Master 305Domingo Ramírez GarcíaAndevalo cycling team001410:05:26.00002:43:16.000
Masculino: Master 306João Miguel Borges CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002403:24:07.00020:01:57.000
Masculino: Master 307Sergio AlexandreLos Alfayates000706:24:14.00023:02:04.000
Masculino: Master 308Elvino GalegoTrepa Montes 008909:41:39.00002:19:29.000
Masculino: Master 309Javier beas cortes Mundofurgonetas 000403:16:06.00019:53:56.000
Masculino: Master 3010Florencio Vázquez Fernández Bramadero paymogo003704:31:09.00021:08:59.000
Masculino: Master 3011Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA000818:27:31.00011:05:21.000
Masculino: Master 3012António PalmaBicipalma008401:23:06.00018:00:56.000
Masculino: Master 3013Dário GoncalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 009519:04:58.00011:42:48.000
Masculino: Master 3014José BorreroLos Alfayates010919:55:40.00012:33:30.000
Masculino: Master 3015RuiJosé Balcinha-comercio e transformação de peças auto007108:27:34.00001:05:24.000
Masculino: Master 3016PlacanasAssociaçao BTT Baixo Guadiana005103:37:43.00020:15:33.000
Masculino: Master 3017EVARISTO MORENO MARTÍNLOS ALFAYATES001301:14:50.00017:52:40.000
Masculino: Master 3018GasparAlfayates003416:07:26.00008:45:16.000
Masculino: Master 3019Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 005016:57:30.00009:35:20.000
Masculino: MAster 401Sérgio BejaOs Kotas009301:48:48.000 ----
Masculino: MAster 402Manuel Antonio López GonzálezBiciclub lepe 003106:04:13.00004:15:25.000
Masculino: MAster 403Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates004218:28:23.00016:39:35.000
Masculino: MAster 404ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZEnchatera005216:34:55.00014:46:07.000
Masculino: MAster 405Miguel Angel Mingorance QuintanillaBiciclub Lepe003218:19:07.00016:30:19.000
Masculino: MAster 406Hugo Miguel Caetano Janeirosecçao de btt da casa do povo da salvada006322:19:04.00020:30:16.000
Masculino: MAster 407Francisco Javier Miguela PerezLos Afayates008615:36:11.00013:47:23.000
Masculino: MAster 408Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime007203:24:00.00001:35:12.000
Masculino: MAster 409Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana005316:39:12.00014:50:24.000
Masculino: MAster 4010Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube003914:07:39.00012:18:51.000
Masculino: MAster 4011Rui LourençoExtremosul004016:36:07.00014:47:19.000
Masculino: MAster 4012Sergio Eugenio Castilla-----001914:59:23.00013:10:35.000
Masculino: MAster 4013João SaragoçaTribo Extreme Adventures006810:52:58.00009:04:10.000
Masculino: MAster 4014Paulo NunesTribo Extreme Adventures008511:47:17.00009:58:29.000
Masculino: MAster 4015Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT004122:22:47.00020:33:59.000
Masculino: Master 501JUAN LUCIANO JAIME ORIABICICLUB LEPE003305:36:43.000 ----
Masculino: Master 502Manuel maria Lorenzo juradoBiciclub lepe 003015:28:09.00009:51:26.000
Masculino: Master 503JOSE GARCIA MACIASEL BRAMADERO (PAYMOGO)001222:09:12.00016:32:29.000
Masculino: Master 504Valério Chavet@Associação BTT Baixo Guadiana010107:15:11.00001:38:28.000
Masculino: Master 601Helge GrammMYBIKE-SHOP-ALTURA002601:32:42.000 ----
Masculino: Master 602Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana009608:24:15.00006:51:33.000
Masculino: Master 30--Cláudio clara Indivi-dual0049 --:--:-- (D) ----
Masculino: MAster 40--diego oñateanimal race0076 --:--:-- (D) ----
Masculino: MAster 40--José luis vaz dominguezBICIS LUIS VAZ0044 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50--marechal olivier-----0066 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1ROCIO ESPADA VAZQUEZZAMBRUS BIKES, C.D.010309:06:37.000 ----
Feminino2Ana Lopesbttfamília010404:30:12.00019:23:35.000
Feminino3Mariana FernandesBtt Conceicao de Faro 007318:02:03.00008:55:26.000
Feminino4Susana FialhoBtt Conceicao de Faro004618:29:41.00009:23:04.000
Feminino5Cecilia Pratesbttfamília005517:31:27.00008:24:50.000
Feminino6Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense005822:13:58.00013:07:21.000
Feminino7Evelinda Viegas dos ReisBike Beer Team000522:19:06.00013:12:29.000
Masculino1Fábio RosadoBeja Bike Store009219:40:31.000 ----
Masculino2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA005421:41:30.00002:00:59.000
Masculino3RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000908:57:30.00013:16:59.000
Masculino4Rui gomesBtt baleizao 008711:10:07.00015:29:36.000
Masculino5Ivo miguel M GonçalvesAssociacao btt baixo guadiana010717:20:33.00021:40:02.000
Masculino6jorge morais-----008221:05:27.00001:24:56.000
Masculino7António Miranda PDZ Bike Team006722:20:35.00002:40:04.000
Masculino8Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA003623:36:50.00003:56:19.000
Masculino9PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM006203:40:18.00007:59:47.000
Masculino10ARMINDO COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010611:29:14.00015:48:43.000
Masculino11DavidG-Ride/Team Pechão004820:16:18.00000:35:47.000
Masculino12Helder CANDEIASJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006921:49:08.00002:08:37.000
Masculino13Manuel Pirrolassempre´´Abrir 009721:47:09.00002:06:38.000
Masculino14Juan maria haldon camposIndependiente 002023:57:03.00004:16:32.000
Masculino15Hugo Batista Individual 007820:59:09.00001:18:38.000
Masculino16Alberto PipaArucitana009122:21:22.00002:40:51.000
Masculino17Fernando Antunes-----007423:51:31.00004:11:00.000
Masculino18Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana006401:50:59.00006:10:28.000
Masculino19Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense005903:35:39.00007:55:08.000
Masculino20Jose chaveiro -----008816:30:10.00020:49:39.000
Masculino21Luís Maria BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém007020:58:31.00001:18:00.000
Masculino22Pedro joseAlfayates001813:57:43.00018:17:12.000
Masculino23António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE008015:38:22.00019:57:51.000
Masculino24Hélio M G CatalunaBTT-LUSO008310:52:39.00015:12:08.000
Masculino25Raul Perez ruizSatabarbola001618:11:51.00022:31:20.000
Masculino26ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT010523:02:22.00003:21:51.000
Masculino27Vasco EugenioOs lunáticos do pedal010005:05:56.00009:25:25.000
Masculino28José María Márquez MartinBramadero paymogo001520:46:31.00001:06:00.000
Masculino29Juan José Márquez MartinBramadero paymogo002122:21:08.00002:40:37.000
Masculino30Artur Lagartinho100 Trilhos - Clube de BTT de Castro Verde010805:55:25.00010:14:54.000
Masculino31Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeoes do Sul004323:08:38.00003:28:07.000
Masculino32Luís Miguel Gaibino Catarino ADN Trilhos 003802:13:13.00006:32:42.000
Masculino33Rui Madeira MartinsTalho do Rui002512:05:42.00016:25:11.000
Masculino34Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção BTT006516:40:52.00021:00:21.000
Masculino35Nelson RamosBtt Conceição de Faro007519:54:21.00000:13:50.000
Masculino36Jose romeiroBTT-LUSO006102:28:08.00006:47:37.000
Masculino37Francisco CoelhoBTT Lusoserpense009404:25:57.00008:45:26.000
Masculino38Sérgio Portuguêssempre a'brir - trigaches/peçamodovar009906:11:09.00010:30:38.000
Masculino39Paulo Lopesbttfamília005619:49:24.00000:08:53.000
Masculino40David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 000309:27:26.00013:46:55.000
Masculino41Luis M. S. MongeAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 002311:19:09.00015:38:38.000
Masculino42sidoncha leandroass. d. v.n.s.b. & uai v.v.f001013:17:00.00017:36:29.000
Masculino43João MartinsAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho000214:31:39.00018:51:08.000
Masculino44Paulo Jorge Gabadinho Marreiros Bandarra Os Leões de Olhão /Bike Beer Team002908:30:32.00012:50:01.000
Masculino45SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL006011:07:24.00015:26:53.000
Masculino46Carlos Palma100 Trilhos - Clube BTT Castro Verde007901:59:59.00006:19:28.000
Masculino47carlos sousaIndividual007703:26:20.00007:45:49.000
Masculino48SERGIO ANTONIO FERNANDESBTT PAX TRILHOS009804:23:55.00008:43:24.000
Masculino49Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA008122:53:11.00003:12:40.000
Masculino--João Palma-----0035 --:--:-- (D) ----
Masculino--José RamosIntermarché VRSA Trail Runners0006 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ruben GamitoClube BTT Grândola0102 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite1Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA005421:41:30.000 ----
Masculino: Elite2jorge morais-----008221:05:27.00023:23:57.000
Masculino: Elite3Juan maria haldon camposIndependiente 002023:57:03.00002:15:33.000
Masculino: Elite4Raul Perez ruizSatabarbola001618:11:51.00020:30:21.000
Masculino: Elite5Juan José Márquez MartinBramadero paymogo002122:21:08.00000:39:38.000
Masculino: Elite6Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção BTT006516:40:52.00018:59:22.000
Masculino: Elite7Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA008122:53:11.00001:11:41.000
Feminino: Elites F1Ana Lopesbttfamília010404:30:12.000 ----
Feminino: Elites F2Mariana FernandesBtt Conceicao de Faro 007318:02:03.00013:31:51.000
Feminino: Elites F3Susana FialhoBtt Conceicao de Faro004618:29:41.00013:59:29.000
Feminino: Elites F4Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense005822:13:58.00017:43:46.000
Masculino: Master 301Fábio RosadoBeja Bike Store009219:40:31.000 ----
Masculino: Master 302Rui gomesBtt baleizao 008711:10:07.00015:29:36.000
Masculino: Master 303Ivo miguel M GonçalvesAssociacao btt baixo guadiana010717:20:33.00021:40:02.000
Masculino: Master 304António Miranda PDZ Bike Team006722:20:35.00002:40:04.000
Masculino: Master 305ARMINDO COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010611:29:14.00015:48:43.000
Masculino: Master 306DavidG-Ride/Team Pechão004820:16:18.00000:35:47.000
Masculino: Master 307Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana006401:50:59.00006:10:28.000
Masculino: Master 308Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense005903:35:39.00007:55:08.000
Masculino: Master 309Pedro joseAlfayates001813:57:43.00018:17:12.000
Masculino: Master 3010António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE008015:38:22.00019:57:51.000
Masculino: Master 3011Hélio M G CatalunaBTT-LUSO008310:52:39.00015:12:08.000
Masculino: Master 3012Jose romeiroBTT-LUSO006102:28:08.00006:47:37.000
Masculino: Master 3013David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 000309:27:26.00013:46:55.000
Masculino: Master 3014SERGIO ANTONIO FERNANDESBTT PAX TRILHOS009804:23:55.00008:43:24.000
Masculino: MAster 401RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000908:57:30.000 ----
Masculino: MAster 402Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA003623:36:50.00014:39:20.000
Masculino: MAster 403PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM006203:40:18.00018:42:48.000
Masculino: MAster 404Helder CANDEIASJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006921:49:08.00012:51:38.000
Masculino: MAster 405Manuel Pirrolassempre´´Abrir 009721:47:09.00012:49:39.000
Masculino: MAster 406Hugo Batista Individual 007820:59:09.00012:01:39.000
Masculino: MAster 407Fernando Antunes-----007423:51:31.00014:54:01.000
Masculino: MAster 408Vasco EugenioOs lunáticos do pedal010005:05:56.00020:08:26.000
Masculino: MAster 409Artur Lagartinho100 Trilhos - Clube de BTT de Castro Verde010805:55:25.00020:57:55.000
Masculino: MAster 4010Luís Miguel Gaibino Catarino ADN Trilhos 003802:13:13.00017:15:43.000
Masculino: MAster 4011Nelson RamosBtt Conceição de Faro007519:54:21.00010:56:51.000
Masculino: MAster 4012Francisco CoelhoBTT Lusoserpense009404:25:57.00019:28:27.000
Masculino: MAster 4013Sérgio Portuguêssempre a'brir - trigaches/peçamodovar009906:11:09.00021:13:39.000
Masculino: MAster 4014Paulo Lopesbttfamília005619:49:24.00010:51:54.000
Masculino: MAster 4015sidoncha leandroass. d. v.n.s.b. & uai v.v.f001013:17:00.00004:19:30.000
Masculino: MAster 4016SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL006011:07:24.00002:09:54.000
Masculino: MAster 4017Carlos Palma100 Trilhos - Clube BTT Castro Verde007901:59:59.00017:02:29.000
Masculino: MAster 4018carlos sousaIndividual007703:26:20.00018:28:50.000
Masculino: Master 501Alberto PipaArucitana009122:21:22.000 ----
Masculino: Master 502Jose chaveiro -----008816:30:10.00018:08:48.000
Masculino: Master 503José María Márquez MartinBramadero paymogo001520:46:31.00022:25:09.000
Masculino: Master 504Rui Madeira MartinsTalho do Rui002512:05:42.00013:44:20.000
Masculino: Master 505Luis M. S. MongeAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 002311:19:09.00012:57:47.000
Masculino: Master 506João MartinsAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho000214:31:39.00016:10:17.000
Masculino: Master 507Paulo Jorge Gabadinho Marreiros Bandarra Os Leões de Olhão /Bike Beer Team002908:30:32.00010:09:10.000
Masculino: Master 601Luís Maria BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém007020:58:31.000 ----
Masculino: Master 602ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT010523:02:22.00002:03:51.000
Masculino: Master 603Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeoes do Sul004323:08:38.00002:10:07.000
Feminino: Seniores F1ROCIO ESPADA VAZQUEZZAMBRUS BIKES, C.D.010309:06:37.000 ----
Feminino: Seniores F2Cecilia Pratesbttfamília005517:31:27.00008:24:50.000
Feminino: Seniores F3Evelinda Viegas dos ReisBike Beer Team000522:19:06.00013:12:29.000
Masculino: MAster 40--José RamosIntermarché VRSA Trail Runners0006 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 60--João Palma-----0035 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elite--Ruben GamitoClube BTT Grândola0102 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)