VIII Rota do Pulo do Lobo

ONDE?
Rua das piçarrinhas.
Santa Iria ( Serpa), Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 05 de Outubro de 2018 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933572140 ; 961883681 : 933139482

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 172
Total Confirmados: 108

Percursos:

Confirmados 45km: 57
Confirmados 65km: 51

Escalões:

Elite (16 - 29): 13
Master 30 (30 - 39): 33
MAster 40 (40 - 49): 36
Master 50 (50 - 59): 12
Master 60 (60 - 99): 6
Elites F (18 - 34): 4
Seniores F (34 - 99): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alberto Pipa Arucitana Master 50 0091 45km
----
ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ Enchatera MAster 40 65km
----
ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ Enchatera MAster 40 0052 65km
----
Amandio de Sousa Rodrigues Norberto Leoes do Sul Master 60 0043 45km
----
Ana Lopes bttfamília Elites F 0104 45km
----
Andrés Crespo Marquez Bramadero paymogo MAster 40 45km
----
Andre M Batista ----- Master 30 45km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 30 0080 45km
----
António Miranda PDZ Bike Team Master 30 0067 45km
----
António Palma Bicipalma Master 30 0084 65km
----
Armando Carvalho Team Herbalife Membro Independente Master 50 65km
----
ARMINDO COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0106 45km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia associação btt baixo guadiana Master 30 0064 45km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Clube de BTT de Castro Verde MAster 40 0108 45km
----
Augusto Nascimento Top Bike Master 60 45km
----
Augusto Vaz do Nascimento Top Bike Master 60 45km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube MAster 40 0039 65km
----
BENTO DO CARMO VALENTE LOURO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S.BENTO Master 60 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 60 45km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master 60 0096 65km
----
Carlos Brás Núcleo Sportinguista VRSA Elite 0017 65km
----
Carlos Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA MAster 40 45km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER Master 30 45km
----
Carlos manuel Gonçalves dos Santos CASA BENFICA TAVIRA / SANTOS & BÁRBARA Master 50 45km
----
Carlos Palma 100 Trilhos - Clube BTT Castro Verde MAster 40 0079 45km
----
carlos sousa Individual MAster 40 0077 45km
----
Cecilia Prates bttfamília Seniores F 0055 45km
----
Cesar trindade POC Team MAster 40 45km
----
Cláudio clara Indivi-dual Master 30 0049 65km
----
David G-Ride/Team Pechão Master 30 0048 45km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Master 30 0003 45km
----
David Valério Peçamodovar/GFPinto/CDA Master 30 65km
----
Dário Goncalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Master 30 0095 65km
----
Diego ----- Elite 0045 65km
----
diego oñate animal race MAster 40 0076 65km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação Btt Baixo Guadiana MAster 40 0053 65km
----
Domingo Ramírez García Andevalo cycling team Master 30 0014 65km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal Master 50 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal Master 50 45km
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 30 0089 65km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master 60 0105 45km
----
EVARISTO MORENO MARTÍN LOS ALFAYATES Master 30 0013 65km
----
Evelinda Viegas dos Reis Bike Beer Team Seniores F 0005 45km
----
Fábio Rosado Beja Bike Store Master 30 0092 45km
----
Fábio Vilão ----- Elite 65km
----
Fábio Vilão ----- Elite 0057 65km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Seniores F 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Seniores F 45km
----
Fernando Vrsatilbiker Master 30 0022 65km
----
Fernando Antunes ----- MAster 40 0074 45km
----
Fernando Josè Carrasco Carrasco Los Alfayates MAster 40 0042 65km
----
Florencio vazquez Fernández Los alpargatas Master 30 65km
----
Florencio Vázquez Fernández Bramadero Master 30 65km
----
Florencio Vázquez Fernández Bramadero paymogo Master 30 0037 65km
----
Francisco Coelho BTT Lusoserpense MAster 40 45km
----
Francisco Coelho BTT Lusoserpense MAster 40 0094 45km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Afayates MAster 40 65km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Afayates MAster 40 0086 65km
----
Gaspar Alfayates Master 30 0034 65km
----
Hélder da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower MAster 40 45km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Master 30 0050 65km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master 30 0083 45km
----
Helder CANDEIAS JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE MAster 40 0069 45km
----
Helge Gramm MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 60 0026 65km
----
Horácio Gatinho Correia Sóvaiquemquer/Iberpower Master 30 45km
----
Hugo Batista Individual MAster 40 0078 45km
----
Hugo Estevens Ferraz Centro Ciclismo Portimão MAster 40 65km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro secçao de btt da casa do povo da salvada MAster 40 0063 65km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Elites F 0058 45km
----
Ivo miguel M Gonçalves Associacao btt baixo guadiana Master 30 0107 45km
----
Javier beas cortes Mundo furgoneta Master 30 65km
----
Javier beas cortes Mundofurgonetas Master 30 0004 65km
----
Jesus Team bicis luis vaz----- Elite 45km
----
joao correia Associação Btt Baixo Guadiana Master 30 65km
----
Joaquim Luis Pó na lama Master 60 45km
----
João Limpo ----- Master 30 45km
----
João Limpo Ass. C. J. UAI Vila Verde De Ficalho Master 30 45km
----
João Martins Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Master 50 0002 45km
----
João Miguel Borges Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 30 0024 65km
----
João Palma ----- Master 60 0035 45km
----
João Saragoça Tribo Extreme Adventures MAster 40 0068 65km
----
jorge morais ----- Elite 0082 45km
----
José luis vaz dominguez BICIS LUIS VAZ MAster 40 0044 65km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo----- Master 50 45km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo----- Master 50 45km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo----- Master 50 45km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo Master 50 45km
----
José María Márquez Martin Bramadero paymogo Master 50 0015 45km
----
José Palma Individual Master 30 0090 65km
----
José Ramos Intermarché VRSA Trail Runners MAster 40 0006 45km
----
Jose chaveiro ----- Master 50 45km
----
Jose chaveiro ----- Master 50 0088 45km
----
JOSE GARCIA MACIAS EL BRAMADERO (PAYMOGO) Master 50 0012 65km
----
Jose romeiro BTT-LUSO Master 30 0061 45km
----
Juan José Márquez Martin Bramadero paymogo Elite 0021 45km
----
JUAN LUCIANO JAIME ORIA BICICLUB LEPE Master 50 0033 65km
----
Juan maria haldon campos Independiente Elite 0020 45km
----
Laura Ribeiro Associação BTT Baixo Guadiana Elites F 0027 65km
----
Licelio ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição MAster 40 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura MAster 40 45km
----
Luís Maria Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 60 0070 45km
----
Luís Miguel Gaibino Catarino ADN Trilhos MAster 40 0038 45km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura MAster 40 65km
----
Luis Santos Fura pastos btteam Seniores F 45km
----
luis conceição Associação Btt baixo Guadiana MAster 40 45km
----
Luis Ferreira Crira Btt - Aljustrel MAster 40 65km
----
Luis M. S. Monge Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Master 50 0023 45km
----
luis miguel santos fura pasto MAster 40 45km
----
MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS VALDAYO- LA JOYA AL CORTE Master 30 0028 65km
----
Manuel Antonio López González Biciclub lepe MAster 40 0031 65km
----
Manuel maria Lorenzo jurado Biciclub lepe Master 50 0030 65km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir MAster 40 0097 45km
----
MANUEL PONCE FERIA ----- Elite 0011 65km
----
Marco Fernandes Btt Conceicao de Faro Master 30 0047 65km
----
Marco Rosa Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António MAster 40 65km
----
marechal olivier ----- Master 50 65km
----
marechal olivier ----- Master 50 0066 65km
----
Maria Aires Associação BTT Baixo Guadiana Seniores F 45km
----
Mariana Fernandes Btt Conceicao de Faro 0073 45km
----
Miguel Angel Mingorance Quintanilla Biciclub Lepe MAster 40 0032 65km
----
Miguel Brito ----- MAster 40 45km
----
Miguel Brito ----- MAster 40 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Elite 0065 45km
----
Nacho Blanco Marquez Biciletas Rodriguez Extremadura Elite 0001 65km
----
Nelson Ramos Btt Conceição de Faro MAster 40 0075 65km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling MAster 40 65km
----
Nuno Valério Associação btt baixo guadiana MAster 40 45km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime MAster 40 0072 65km
----
PAULO DIAS GRUPO AVILUDO TEAM MAster 40 0062 45km
----
Paulo Dias GRUPO AVILUDO TEAM MAster 40 65km
----
Paulo Inverno ----- Master 50 45km
----
Paulo Jorge Gabadinho Marreiros Bandarra Os Leões de Olhão /Bike Beer Team Master 50 0029 45km
----
Paulo Lopes bttfamília MAster 40 0056 45km
----
Paulo Nunes Tribo Extreme Adventures MAster 40 0085 65km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA MAster 40 45km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA MAster 40 0036 45km
----
Pedro jose Alfayates Master 30 0018 65km
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT MAster 40 0041 65km
----
Pedro Santos FreeBike Shop / Bike Clube S.Brás MAster 40 45km
----
Placanas Associaçao BTT Baixo Guadiana Master 30 0051 65km
----
Raul Perez ruiz Satabarbola Elite 0016 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0008 65km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite 0054 45km
----
ROCIO ESPADA VAZQUEZ ZAMBRUS BIKES, C.D. Seniores F 0103 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Elite 0081 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Elite 0102 45km
----
Rui José Balcinha-comercio e transformação de peças auto Master 30 0071 65km
----
Rui gomes Btt baleizao Master 30 45km
----
Rui gomes Btt baleizao Master 30 0087 45km
----
Rui Lourenço Extremosul MAster 40 0040 65km
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Master 50 0025 45km
----
Rui Matias BTT BAIXO GUADIANA Master 30 65km
----
Rui oliveira COMPORTA Ermelino Nunes jardinagem BIKE TEAM MAster 40 65km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA MAster 40 0009 45km
----
Sérgio Beja Os Kotas MAster 40 0093 65km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL MAster 40 0060 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola MAster 40 65km
----
Sérgio Português sempre a'brir - trigaches/peçamodovar MAster 40 0099 45km
----
Sergio Alexandre Los Alfayates Master 30 0007 65km
----
Sergio Alexandre Gomes Garcias LOS ALFAYATES Master 30 65km
----
SERGIO ANTONIO FERNANDES BTT PAX TRILHOS Master 30 0098 45km
----
Sergio Eugenio Castilla ----- MAster 40 0019 65km
----
sidoncha leandro ass. d. v.n.s.b. & uai v.v.f MAster 40 0010 45km
----
Susana Fialho Btt Conceicao de Faro Elites F 0046 45km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0059 45km
----
Tiago M fernandes Associação de BTT BAIXO GUADIANA Elite 45km
----
Valério Chavet@ Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0101 65km
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal MAster 40 45km
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal MAster 40 0100 45km
----
Vicente Mora Gomez ----- Elite 65km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 45km
----
Vitor Araujo --corvo e corvo--- MAster 40 45km
----

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite1Nacho Blanco Marquez ()Biciletas Rodriguez Extremadura000102:28:48.871 ----
Masculino: Elite2Carlos Brás ()Núcleo Sportinguista VRSA001702:50:13.44600:21:24.575
Masculino: Elite3MANUEL PONCE FERIA ()-----001102:54:13.70000:25:24.829
Masculino: Elite4Diego ()-----004503:19:48.34500:50:59.474
Masculino: Elite5Fábio Vilão ()-----005703:37:03.18301:08:14.312
Feminino: Elites F1Laura Ribeiro ()Associação BTT Baixo Guadiana002703:56:31.666 ----
Masculino: Master 301MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO ()BICICLETAS VALDAYO- LA JOYA AL CORTE002802:33:04.930 ----
Masculino: Master 302Fernando ()Vrsatilbiker 002202:33:08.97800:00:04.048
Masculino: Master 303José Palma ()Individual009002:33:13.75800:00:08.828
Masculino: Master 304Marco Fernandes ()Btt Conceicao de Faro 004702:39:58.95000:06:54.020
Masculino: Master 305Domingo Ramírez García ()Andevalo cycling team001402:41:53.12600:08:48.196
Masculino: Master 306João Miguel Borges Casado ()CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002402:45:48.24700:12:43.317
Masculino: Master 307Sergio Alexandre ()Los Alfayates000702:50:18.25400:17:13.324
Masculino: Master 308Elvino Galego ()Trepa Montes 008902:51:56.49900:18:51.569
Masculino: Master 309Javier beas cortes ()Mundofurgonetas 000402:52:59.76600:19:54.836
Masculino: Master 3010Florencio Vázquez Fernández ()Bramadero paymogo003702:55:57.06900:22:52.139
Masculino: Master 3011Ricardo Gouveia ()MYBIKE-SHOP-ALTURA000803:01:06.45100:28:01.521
Masculino: Master 3012António Palma ()Bicipalma008403:01:31.38600:28:26.456
Masculino: Master 3013Dário Goncalves ()ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 009503:02:35.09800:29:30.168
Masculino: Master 3014José Borrero ()Los Alfayates010903:04:04.54000:30:59.610
Masculino: Master 3015Rui ()José Balcinha-comercio e transformação de peças auto007103:04:49.65400:31:44.724
Masculino: Master 3016Placanas ()Associaçao BTT Baixo Guadiana005103:07:25.06300:34:20.133
Masculino: Master 3017EVARISTO MORENO MARTÍN ()LOS ALFAYATES001303:17:21.29000:44:16.360
Masculino: Master 3018Gaspar ()Alfayates003403:19:41.24600:46:36.316
Masculino: Master 3019Hélder Lopes ()Btt Santo Estêvão 005003:22:37.05000:49:32.120
Masculino: MAster 401Sérgio Beja ()Os Kotas009302:52:54.528 ----
Masculino: MAster 402Manuel Antonio López González ()Biciclub lepe 003102:54:36.25300:01:41.725
Masculino: MAster 403Fernando Josè Carrasco Carrasco ()Los Alfayates004202:55:20.90300:02:26.375
Masculino: MAster 404ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ ()Enchatera005203:03:52.49500:10:57.967
Masculino: MAster 405Miguel Angel Mingorance Quintanilla ()Biciclub Lepe003203:03:58.74700:11:04.219
Masculino: MAster 406Hugo Miguel Caetano Janeiro ()secçao de btt da casa do povo da salvada006303:07:05.94400:14:11.416
Masculino: MAster 407Francisco Javier Miguela Perez ()Los Afayates008603:22:32.17100:29:37.643
Masculino: MAster 408Paulo Alexandre Coelho Cabrita ()BTT Boliqueime007203:29:00.24000:36:05.712
Masculino: MAster 409Dinis Manuel Conceição da Palma ()Associação Btt Baixo Guadiana005303:36:59.95200:44:05.424
Masculino: MAster 4010Aurélio Marques ()Serrano Futebol Clube003903:44:02.85900:51:08.331
Masculino: MAster 4011Rui Lourenço ()Extremosul004003:44:11.76700:51:17.239
Masculino: MAster 4012Sergio Eugenio Castilla ()-----001903:46:58.76300:54:04.235
Masculino: MAster 4013João Saragoça ()Tribo Extreme Adventures006803:59:41.57801:06:47.050
Masculino: MAster 4014Paulo Nunes ()Tribo Extreme Adventures008503:59:44.83701:06:50.309
Masculino: MAster 4015Pedro Rodrigues ()C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT004104:59:25.36702:06:30.839
Masculino: Master 501JUAN LUCIANO JAIME ORIA ()BICICLUB LEPE003302:54:34.603 ----
Masculino: Master 502Manuel maria Lorenzo jurado ()Biciclub lepe 003003:05:14.88900:10:40.286
Masculino: Master 503JOSE GARCIA MACIAS ()EL BRAMADERO (PAYMOGO)001203:21:29.35200:26:54.749
Masculino: Master 504Valério Chavet@ ()Associação BTT Baixo Guadiana010103:47:57.31100:53:22.708
Masculino: Master 601Helge Gramm ()MYBIKE-SHOP-ALTURA002603:02:58.362 ----
Masculino: Master 602Carlos Henriques ()Associação BTT BaixoGuadiana009603:56:39.85500:53:41.493
Masculino: Master 30--Cláudio clara ()Indivi-dual0049 --:--:-- (D) ----
Masculino: MAster 40--diego oñate ()animal race0076 --:--:-- (D) ----
Masculino: MAster 40--José luis vaz dominguez ()BICIS LUIS VAZ0044 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50--marechal olivier ()-----0066 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite1Roberto Silva ()CLUBE BTT GRÂNDOLA005401:29:08.490 ----
Masculino: Elite2jorge morais ()-----008201:40:37.52700:11:29.037
Masculino: Elite3Juan maria haldon campos ()Independiente 002001:47:59.82300:18:51.333
Masculino: Elite4Raul Perez ruiz ()Satabarbola001602:02:03.11100:32:54.621
Masculino: Elite5Juan José Márquez Martin ()Bramadero paymogo002102:08:03.66800:38:55.178
Masculino: Elite6Miguel Nuno Rosa ()C. F. Guadiana - Secção BTT006502:14:55.25200:45:46.762
Masculino: Elite7Rodrigo Raposo ()BTT BOAVISTA008102:58:29.59101:29:21.101
Feminino: Elites F1Ana Lopes ()bttfamília010402:06:59.412 ----
Feminino: Elites F2Mariana Fernandes ()Btt Conceicao de Faro 007302:15:00.12300:08:00.711
Feminino: Elites F3Susana Fialho ()Btt Conceicao de Faro004602:17:54.58100:10:55.169
Feminino: Elites F4Isa Lourenço ()Grupo Desportivo Ameixialense005802:19:34.43800:12:35.026
Masculino: Master 301Fábio Rosado ()Beja Bike Store009201:29:01.231 ----
Masculino: Master 302Rui gomes ()Btt baleizao 008701:40:01.80700:11:00.576
Masculino: Master 303Ivo miguel M Gonçalves ()Associacao btt baixo guadiana010701:40:24.03300:11:22.802
Masculino: Master 304António Miranda ()PDZ Bike Team006701:42:08.43500:13:07.204
Masculino: Master 305ARMINDO COSTA ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010601:42:55.75400:13:54.523
Masculino: Master 306David ()G-Ride/Team Pechão004801:43:27.37800:14:26.147
Masculino: Master 307Arnaldo Jorge Galveia Correia ()associação btt baixo guadiana006401:52:25.85900:23:24.628
Masculino: Master 308Tiago Custódio ()Grupo Desportivo Ameixialense005901:52:32.13900:23:30.908
Masculino: Master 309Pedro jose ()Alfayates001802:00:21.46300:31:20.232
Masculino: Master 3010António Freire ()100 TRILHOS - CASTRO VERDE008002:00:27.50200:31:26.271
Masculino: Master 3011Hélio M G Cataluna ()BTT-LUSO008302:01:36.75900:32:35.528
Masculino: Master 3012Jose romeiro ()BTT-LUSO006102:18:23.28800:49:22.057
Masculino: Master 3013David Guerreiro ()Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 000302:27:26.84600:58:25.615
Masculino: Master 3014SERGIO ANTONIO FERNANDES ()BTT PAX TRILHOS009802:57:23.03501:28:21.804
Masculino: MAster 401RUI SERRANO ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000901:31:15.450 ----
Masculino: MAster 402Paulo Santos ()ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA003601:42:13.01000:10:57.560
Masculino: MAster 403PAULO DIAS ()GRUPO AVILUDO TEAM006201:42:27.61800:11:12.168
Masculino: MAster 404Helder CANDEIAS ()JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006901:43:32.94800:12:17.498
Masculino: MAster 405Manuel Pirrolas ()sempre´´Abrir 009701:47:52.02900:16:36.579
Masculino: MAster 406Hugo Batista ()Individual 007801:49:15.54900:18:00.099
Masculino: MAster 407Fernando Antunes ()-----007401:52:18.69100:21:03.241
Masculino: MAster 408Vasco Eugenio ()Os lunáticos do pedal010002:05:35.15600:34:19.706
Masculino: MAster 409Artur Lagartinho ()100 Trilhos - Clube de BTT de Castro Verde010802:09:57.32500:38:41.875
Masculino: MAster 4010Luís Miguel Gaibino Catarino ()ADN Trilhos 003802:11:10.39300:39:54.943
Masculino: MAster 4011Nelson Ramos ()Btt Conceição de Faro007502:15:06.86100:43:51.411
Masculino: MAster 4012Francisco Coelho ()BTT Lusoserpense009402:18:30.35700:47:14.907
Masculino: MAster 4013Sérgio Português ()sempre a'brir - trigaches/peçamodovar009902:18:36.66900:47:21.219
Masculino: MAster 4014Paulo Lopes ()bttfamília005602:19:25.76400:48:10.314
Masculino: MAster 4015sidoncha leandro ()ass. d. v.n.s.b. & uai v.v.f001002:27:40.62000:56:25.170
Masculino: MAster 4016SéRGIO GATINHO ()INDIVIDUAL006002:52:01.64401:20:46.194
Masculino: MAster 4017Carlos Palma ()100 Trilhos - Clube BTT Castro Verde007902:57:14.39901:25:58.949
Masculino: MAster 4018carlos sousa ()Individual007702:57:19.58001:26:04.130
Masculino: Master 501Alberto Pipa ()Arucitana009101:52:13.282 ----
Masculino: Master 502Jose chaveiro ()-----008801:57:37.81000:05:24.528
Masculino: Master 503José María Márquez Martin ()Bramadero paymogo001502:07:57.99100:15:44.709
Masculino: Master 504Rui Madeira Martins ()Talho do Rui002502:14:38.74200:22:25.460
Masculino: Master 505Luis M. S. Monge ()Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 002302:27:33.54900:35:20.267
Masculino: Master 506João Martins ()Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho000202:27:45.09900:35:31.817
Masculino: Master 507Paulo Jorge Gabadinho Marreiros Bandarra ()Os Leões de Olhão /Bike Beer Team002902:51:52.23200:59:38.950
Masculino: Master 601Luís Maria Beja ()Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém007001:57:53.911 ----
Masculino: Master 602ERNESTO SERRANO ()GERAÇÃO RADICAL BTT010502:05:13.34200:07:19.431
Masculino: Master 603Amandio de Sousa Rodrigues Norberto ()Leoes do Sul004302:10:59.31800:13:05.407
Feminino: Seniores F1ROCIO ESPADA VAZQUEZ ()ZAMBRUS BIKES, C.D.010301:47:06.397 ----
Feminino: Seniores F2Cecilia Prates ()bttfamília005502:19:17.48700:32:11.090
Feminino: Seniores F3Evelinda Viegas dos Reis ()Bike Beer Team000503:15:44.34601:28:37.949
Masculino: MAster 40--José Ramos ()Intermarché VRSA Trail Runners0006 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 60--João Palma ()-----0035 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elite--Ruben Gamito ()Clube BTT Grândola0102 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laura Ribeiro ()Associação BTT Baixo Guadiana002703:56:31.666 ----
Masculino1Nacho Blanco Marquez ()Biciletas Rodriguez Extremadura000102:28:48.871 ----
Masculino2MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO ()BICICLETAS VALDAYO- LA JOYA AL CORTE002802:33:04.93000:04:16.059
Masculino3Fernando ()Vrsatilbiker 002202:33:08.97800:04:20.107
Masculino4José Palma ()Individual009002:33:13.75800:04:24.887
Masculino5Marco Fernandes ()Btt Conceicao de Faro 004702:39:58.95000:11:10.079
Masculino6Domingo Ramírez García ()Andevalo cycling team001402:41:53.12600:13:04.255
Masculino7João Miguel Borges Casado ()CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002402:45:48.24700:16:59.376
Masculino8Carlos Brás ()Núcleo Sportinguista VRSA001702:50:13.44600:21:24.575
Masculino9Sergio Alexandre ()Los Alfayates000702:50:18.25400:21:29.383
Masculino10Elvino Galego ()Trepa Montes 008902:51:56.49900:23:07.628
Masculino11Sérgio Beja ()Os Kotas009302:52:54.52800:24:05.657
Masculino12Javier beas cortes ()Mundofurgonetas 000402:52:59.76600:24:10.895
Masculino13MANUEL PONCE FERIA ()-----001102:54:13.70000:25:24.829
Masculino14JUAN LUCIANO JAIME ORIA ()BICICLUB LEPE003302:54:34.60300:25:45.732
Masculino15Manuel Antonio López González ()Biciclub lepe 003102:54:36.25300:25:47.382
Masculino16Fernando Josè Carrasco Carrasco ()Los Alfayates004202:55:20.90300:26:32.032
Masculino17Florencio Vázquez Fernández ()Bramadero paymogo003702:55:57.06900:27:08.198
Masculino18Ricardo Gouveia ()MYBIKE-SHOP-ALTURA000803:01:06.45100:32:17.580
Masculino19António Palma ()Bicipalma008403:01:31.38600:32:42.515
Masculino20Dário Goncalves ()ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 009503:02:35.09800:33:46.227
Masculino21Helge Gramm ()MYBIKE-SHOP-ALTURA002603:02:58.36200:34:09.491
Masculino22ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ ()Enchatera005203:03:52.49500:35:03.624
Masculino23Miguel Angel Mingorance Quintanilla ()Biciclub Lepe003203:03:58.74700:35:09.876
Masculino24José Borrero ()Los Alfayates010903:04:04.54000:35:15.669
Masculino25Rui ()José Balcinha-comercio e transformação de peças auto007103:04:49.65400:36:00.783
Masculino26Manuel maria Lorenzo jurado ()Biciclub lepe 003003:05:14.88900:36:26.018
Masculino27Hugo Miguel Caetano Janeiro ()secçao de btt da casa do povo da salvada006303:07:05.94400:38:17.073
Masculino28Placanas ()Associaçao BTT Baixo Guadiana005103:07:25.06300:38:36.192
Masculino29EVARISTO MORENO MARTÍN ()LOS ALFAYATES001303:17:21.29000:48:32.419
Masculino30Gaspar ()Alfayates003403:19:41.24600:50:52.375
Masculino31Diego ()-----004503:19:48.34500:50:59.474
Masculino32JOSE GARCIA MACIAS ()EL BRAMADERO (PAYMOGO)001203:21:29.35200:52:40.481
Masculino33Francisco Javier Miguela Perez ()Los Afayates008603:22:32.17100:53:43.300
Masculino34Hélder Lopes ()Btt Santo Estêvão 005003:22:37.05000:53:48.179
Masculino35Paulo Alexandre Coelho Cabrita ()BTT Boliqueime007203:29:00.24001:00:11.369
Masculino36Dinis Manuel Conceição da Palma ()Associação Btt Baixo Guadiana005303:36:59.95201:08:11.081
Masculino37Fábio Vilão ()-----005703:37:03.18301:08:14.312
Masculino38Aurélio Marques ()Serrano Futebol Clube003903:44:02.85901:15:13.988
Masculino39Rui Lourenço ()Extremosul004003:44:11.76701:15:22.896
Masculino40Sergio Eugenio Castilla ()-----001903:46:58.76301:18:09.892
Masculino41Valério Chavet@ ()Associação BTT Baixo Guadiana010103:47:57.31101:19:08.440
Masculino42Carlos Henriques ()Associação BTT BaixoGuadiana009603:56:39.85501:27:50.984
Masculino43João Saragoça ()Tribo Extreme Adventures006803:59:41.57801:30:52.707
Masculino44Paulo Nunes ()Tribo Extreme Adventures008503:59:44.83701:30:55.966
Masculino45Pedro Rodrigues ()C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT004104:59:25.36702:30:36.496
Masculino--diego oñate ()animal race0076 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio clara ()Indivi-dual0049 --:--:-- (D) ----
Masculino--José luis vaz dominguez ()BICIS LUIS VAZ0044 --:--:-- (D) ----
Masculino--marechal olivier ()-----0066 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1ROCIO ESPADA VAZQUEZ ()ZAMBRUS BIKES, C.D.010301:47:06.397 ----
Feminino2Ana Lopes ()bttfamília010402:06:59.41200:19:53.015
Feminino3Mariana Fernandes ()Btt Conceicao de Faro 007302:15:00.12300:27:53.726
Feminino4Susana Fialho ()Btt Conceicao de Faro004602:17:54.58100:30:48.184
Feminino5Cecilia Prates ()bttfamília005502:19:17.48700:32:11.090
Feminino6Isa Lourenço ()Grupo Desportivo Ameixialense005802:19:34.43800:32:28.041
Feminino7Evelinda Viegas dos Reis ()Bike Beer Team000503:15:44.34601:28:37.949
Masculino1Fábio Rosado ()Beja Bike Store009201:29:01.231 ----
Masculino2Roberto Silva ()CLUBE BTT GRÂNDOLA005401:29:08.49000:00:07.259
Masculino3RUI SERRANO ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000901:31:15.45000:02:14.219
Masculino4Rui gomes ()Btt baleizao 008701:40:01.80700:11:00.576
Masculino5Ivo miguel M Gonçalves ()Associacao btt baixo guadiana010701:40:24.03300:11:22.802
Masculino6jorge morais ()-----008201:40:37.52700:11:36.296
Masculino7António Miranda ()PDZ Bike Team006701:42:08.43500:13:07.204
Masculino8Paulo Santos ()ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA003601:42:13.01000:13:11.779
Masculino9PAULO DIAS ()GRUPO AVILUDO TEAM006201:42:27.61800:13:26.387
Masculino10ARMINDO COSTA ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010601:42:55.75400:13:54.523
Masculino11David ()G-Ride/Team Pechão004801:43:27.37800:14:26.147
Masculino12Helder CANDEIAS ()JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006901:43:32.94800:14:31.717
Masculino13Manuel Pirrolas ()sempre´´Abrir 009701:47:52.02900:18:50.798
Masculino14Juan maria haldon campos ()Independiente 002001:47:59.82300:18:58.592
Masculino15Hugo Batista ()Individual 007801:49:15.54900:20:14.318
Masculino16Alberto Pipa ()Arucitana009101:52:13.28200:23:12.051
Masculino17Fernando Antunes ()-----007401:52:18.69100:23:17.460
Masculino18Arnaldo Jorge Galveia Correia ()associação btt baixo guadiana006401:52:25.85900:23:24.628
Masculino19Tiago Custódio ()Grupo Desportivo Ameixialense005901:52:32.13900:23:30.908
Masculino20Jose chaveiro ()-----008801:57:37.81000:28:36.579
Masculino21Luís Maria Beja ()Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém007001:57:53.91100:28:52.680
Masculino22Pedro jose ()Alfayates001802:00:21.46300:31:20.232
Masculino23António Freire ()100 TRILHOS - CASTRO VERDE008002:00:27.50200:31:26.271
Masculino24Hélio M G Cataluna ()BTT-LUSO008302:01:36.75900:32:35.528
Masculino25Raul Perez ruiz ()Satabarbola001602:02:03.11100:33:01.880
Masculino26ERNESTO SERRANO ()GERAÇÃO RADICAL BTT010502:05:13.34200:36:12.111
Masculino27Vasco Eugenio ()Os lunáticos do pedal010002:05:35.15600:36:33.925
Masculino28José María Márquez Martin ()Bramadero paymogo001502:07:57.99100:38:56.760
Masculino29Juan José Márquez Martin ()Bramadero paymogo002102:08:03.66800:39:02.437
Masculino30Artur Lagartinho ()100 Trilhos - Clube de BTT de Castro Verde010802:09:57.32500:40:56.094
Masculino31Amandio de Sousa Rodrigues Norberto ()Leoes do Sul004302:10:59.31800:41:58.087
Masculino32Luís Miguel Gaibino Catarino ()ADN Trilhos 003802:11:10.39300:42:09.162
Masculino33Rui Madeira Martins ()Talho do Rui002502:14:38.74200:45:37.511
Masculino34Miguel Nuno Rosa ()C. F. Guadiana - Secção BTT006502:14:55.25200:45:54.021
Masculino35Nelson Ramos ()Btt Conceição de Faro007502:15:06.86100:46:05.630
Masculino36Jose romeiro ()BTT-LUSO006102:18:23.28800:49:22.057
Masculino37Francisco Coelho ()BTT Lusoserpense009402:18:30.35700:49:29.126
Masculino38Sérgio Português ()sempre a'brir - trigaches/peçamodovar009902:18:36.66900:49:35.438
Masculino39Paulo Lopes ()bttfamília005602:19:25.76400:50:24.533
Masculino40David Guerreiro ()Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 000302:27:26.84600:58:25.615
Masculino41Luis M. S. Monge ()Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 002302:27:33.54900:58:32.318
Masculino42sidoncha leandro ()ass. d. v.n.s.b. & uai v.v.f001002:27:40.62000:58:39.389
Masculino43João Martins ()Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho000202:27:45.09900:58:43.868
Masculino44Paulo Jorge Gabadinho Marreiros Bandarra ()Os Leões de Olhão /Bike Beer Team002902:51:52.23201:22:51.001
Masculino45SéRGIO GATINHO ()INDIVIDUAL006002:52:01.64401:23:00.413
Masculino46Carlos Palma ()100 Trilhos - Clube BTT Castro Verde007902:57:14.39901:28:13.168
Masculino47carlos sousa ()Individual007702:57:19.58001:28:18.349
Masculino48SERGIO ANTONIO FERNANDES ()BTT PAX TRILHOS009802:57:23.03501:28:21.804
Masculino49Rodrigo Raposo ()BTT BOAVISTA008102:58:29.59101:29:28.360
Masculino--João Palma ()-----0035 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Ramos ()Intermarché VRSA Trail Runners0006 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ruben Gamito ()Clube BTT Grândola0102 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)