13ª Maratona Vale do sado

ONDE?
Alcácer do Sal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 28 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 25 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965546058/966703779

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 286
Total Confirmados: 197

Percursos:

Confirmados 45Km Meia Maratona: 129
Confirmados 65Km Maratona: 68

Escalões:

Sub23+Elites (0 - 29): 15
Veteranos A (30 - 39): 58
Veteranos B (40 - 49): 81
Veteranos C (50 +): 33
Femininos (0 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0001 45Km Meia Maratona
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0125 65Km Maratona
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0020 65Km Maratona
----
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0021 45Km Meia Maratona
----
Paulo Mourato ----- Veteranos B 65Km Maratona
----
José Domingos Btt Alcochete by Boxcold Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Rafael Oliveira marretas team de btt Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Augusto Nascimento Top Bike Veteranos C 0055 45Km Meia Maratona
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT VOUZELA Veteranos A 0022 65Km Maratona
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Veteranos B 65Km Maratona
----
Luis Lourenço Trindade bikers Veteranos B 0003 45Km Meia Maratona
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team Escala Visual Veteranos A 0070 65Km Maratona
----
Ricardo Camarada Ajd Tinonis team Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
Vasco Agostinho CAES DA LAMA Veteranos C 0034 65Km Maratona
----
RUI GOMES BIKE & NUTRITION SHOP Veteranos C 0032 65Km Maratona
----
Luís Freire OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Carlos Gonçalves SREF-Estrelas do Feijó Veteranos B 0116 65Km Maratona
----
António Xavier Trindade Bikers Veteranos B 0004 45Km Meia Maratona
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Femininos 45Km Meia Maratona
----
Carlos Domingos Trindade Bikers Veteranos B 0005 45Km Meia Maratona
----
Dário Ferrira ----- Veteranos B 0151 45Km Meia Maratona
----
BRUNO COSTA ----- Veteranos A 65Km Maratona
----
José Reis GDBSPedro Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
FRANCISCO JESUS Team Escala Visual Veteranos C 65Km Maratona
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus Team Escala Visual Femininos 45Km Meia Maratona
----
Duarte LOPES ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
RUI MACHADO Caes da Lama Veteranos B 0033 45Km Meia Maratona
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B 0113 65Km Maratona
----
Luis Filipe Ferreira Cegonhas do Sado Veteranos B 65Km Maratona
----
Rodrigo Abreu ----- Veteranos B 0006 65Km Maratona
----
Pedro simoes pinto turma do barril Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Pedro simoes pinto turma do barril Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Veteranos C 0057 45Km Meia Maratona
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Veteranos B 65Km Maratona
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Ludofoods Veteranos A 0016 65Km Maratona
----
Jose Domingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
José Moisés ----- Veteranos C 0071 45Km Meia Maratona
----
Luis Filipe José OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Veteranos A 65Km Maratona
----
Rodolfo Simões ECO SPORT PONTO COME OEIRAS Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0013 65Km Maratona
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Veteranos B 0063 45Km Meia Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Sub23+Elites 0077 45Km Meia Maratona
----
Luis Santos Pecamodovar Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Silvia ----- Femininos 45Km Meia Maratona
----
joao ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo ----- Veteranos B 0008 45Km Meia Maratona
----
André Ferreira Domingos Trindade Bikers Veteranos A 0007 45Km Meia Maratona
----
Bernardo Batista Guerreiro ----- Sub23+Elites 0009 45Km Meia Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos C 0111 65Km Maratona
----
Sérgio Vicente Clinica de Pêra / BTT Algarve Maniacs Veteranos A 65Km Maratona
----
Augusto Nascimento Top Bike Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Pedro Ribeiro ----- Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Rúben Moreno ----- Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
RUI SANTOS ELEGAIS Veteranos C 0119 45Km Meia Maratona
----
Henrique Pinto Team escala visual Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Filipe Lopes Trindade Bikers Veteranos A 0010 45Km Meia Maratona
----
José Eduardo Morais Antunes CCCAV Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual Veteranos A 0041 45Km Meia Maratona
----
luis soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
luis soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Bruno Rodrigues Trackit.pt Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Marco Cosme Ciclomarca Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Carlos Azevedo ----- Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Pedro A.M. Fialho BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Veteranos B 0081 45Km Meia Maratona
----
Luís Filipe Silva ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Luís Filipe Silva ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Luís Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos C 0068 45Km Meia Maratona
----
Luis Santos Texugos da Brita Veteranos A 0014 65Km Maratona
----
Joao pereira BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Veteranos A 0027 45Km Meia Maratona
----
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Veteranos B 0011 45Km Meia Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Veteranos B 0095 45Km Meia Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0122 45Km Meia Maratona
----
Marco Cosme Ciclomarca Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Manuel Antonio Mestre Banha Grupo D. R. Bairro do Laranjal Veteranos C 0019 45Km Meia Maratona
----
Rafa Oliveira Team btt marretas do pedal Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
João Macedo Grupeta do Pedal/Roda na Lama Veteranos B 0029 45Km Meia Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Clinica de Pêra / BTT Algarve Maniacs Veteranos A 65Km Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Sub23+Elites 0042 45Km Meia Maratona
----
Rui Costa Texugos da Brita Veteranos A 0044 65Km Maratona
----
Helder Soares Palma Bike Team Veteranos A 0137 45Km Meia Maratona
----
Sancho Cruz Saertex Portugal / Edaetech Sub23+Elites 0177 65Km Maratona
----
Taran Tantan Team Escala Visual Veteranos B 65Km Maratona
----
Lina Ventura Grupeta do Pedal Femininos 45Km Meia Maratona
----
David Amorim ----- Sub23+Elites 0012 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal Veteranos C 0017 45Km Meia Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal Femininos 0018 45Km Meia Maratona
----
Ricardo Ramos Bike Planet Veteranos A 65Km Maratona
----
José Pedro Melitão Btt Seia Veteranos A 0091 65Km Maratona
----
Eduardo Jorge Rosa Marques Grupeta do Pedal Veteranos B 0039 45Km Meia Maratona
----
Rita Fonseca Grupeta do Pedal Femininos 0052 45Km Meia Maratona
----
Joaquim Luis ----- Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
José Chimeno ----- Veteranos C 0015 45Km Meia Maratona
----
Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Rui Bastos OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0043 65Km Maratona
----
Diogo Alexandre Pimenta ----- Sub23+Elites 0023 45Km Meia Maratona
----
Pedro Filipe Teixeira ----- Sub23+Elites 0054 45Km Meia Maratona
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas ----- Veteranos A 0155 65Km Maratona
----
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO Veteranos B 0135 45Km Meia Maratona
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Veteranos A 0037 45Km Meia Maratona
----
Rui sopa ----- Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Carlos Palma 100 Trilhos - Clube BTT Castro Verde Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Paulo Alves Trindade Bikers Veteranos B 0024 45Km Meia Maratona
----
Luís Pôla Clube Cuba Aventura Veteranos B 65Km Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Veteranos C 0147 65Km Maratona
----
Carlos Luz ----- Veteranos B 0106 45Km Meia Maratona
----
Jorge Pimentel AEBTT Rio/Mr. Print Veteranos B 0048 65Km Maratona
----
PAULO Grupo Aviludo Ludofoods Veteranos B 65Km Maratona
----
Jorge Serina Grupeta do Pedal Veteranos B 0025 45Km Meia Maratona
----
Claudio rilho Adn-Trilhos Veteranos B 0026 65Km Maratona
----
Paulo Inocêncio N10 Bike shop Veteranos B 0046 65Km Maratona
----
Vitor Dantas ----- Veteranos B 0163 45Km Meia Maratona
----
Paulo Jorge Ventura Dias Grupo Aviludo Ludofoods Veteranos B 0030 65Km Maratona
----
Diogo Garcia dos Santos Texugos da Brita Veteranos A 0028 65Km Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Veteranos C 0038 65Km Maratona
----
César Trindade POC Team Veteranos B 0120 45Km Meia Maratona
----
Cândido Figueiras Bike team Palma Veteranos B 0051 45Km Meia Maratona
----
Luis Santos TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0078 45Km Meia Maratona
----
Pedro luiz Grupeta do pedal Veteranos B 0035 45Km Meia Maratona
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Veteranos A 0124 45Km Meia Maratona
----
Pedro Pio ----- Veteranos B 0064 45Km Meia Maratona
----
Pedro Vieira Catrinos Veteranos C 0036 45Km Meia Maratona
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A 0181 45Km Meia Maratona
----
Andres Romero Carbajo Bike Llinars Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Andres Romero Carbajo Bike Llinars Veteranos A 0031 45Km Meia Maratona
----
Rodrigo Silva Clube cuba aventura Sub23+Elites 65Km Maratona
----
Luis Filipe José OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Veteranos A 0040 65Km Maratona
----
José Santos ----- Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
alexandre rodrigues VdP Cycling/team BMC Veteranos B 65Km Maratona
----
Sérgio Mendes C.S.S. PINHAL DE FRADES Veteranos C 0157 65Km Maratona
----
Ricardo Ferreira Team Escala Visual Veteranos B 0080 65Km Maratona
----
João Filipe TEAM ESCALA VISUAL Sub23+Elites 0050 45Km Meia Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 45Km Meia Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos A 0079 65Km Maratona
----
João paulo ferreira ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Ricardo Sem equipa Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto Casa do Benfica idealtom kompedal Veteranos B 65Km Maratona
----
João Carlos carvalho ----- Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Carmen Guerreiro ----- Femininos 0047 45Km Meia Maratona
----
marechal olivier individual Veteranos C 0114 65Km Maratona
----
Bruno Santos ----- Veteranos B 0102 45Km Meia Maratona
----
Rui Simões ----- Veteranos B 0045 45Km Meia Maratona
----
Miguel Afonso Matulao@team Veteranos B 0075 65Km Maratona
----
Ricardo Ferreira Alves RiA13 Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Guilherme M Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA DE GRÂNDOLA Sub23+Elites 0136 65Km Maratona
----
Marco Monte Monte Gruppetto d'Arrábida Veteranos B 0142 45Km Meia Maratona
----
Leandro Cantante ----- Sub23+Elites 0141 45Km Meia Maratona
----
Filipe Vivas Caramelos Brutos Team Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
João ferreira Sem equipa Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Ricardo ferreira Sem equipa Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 45Km Meia Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0049 45Km Meia Maratona
----
Paulo Barrelas ----- Veteranos B 0107 45Km Meia Maratona
----
Renato Araújo Grupo do Morango Veteranos C 65Km Maratona
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- Sub23+Elites 45Km Meia Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Veteranos A 0085 45Km Meia Maratona
----
ANTONIO MICAEL ----- Veteranos B 0053 65Km Maratona
----
José Miguel G Almeida BTT C.C CUMEADENSE Veteranos B 0074 65Km Maratona
----
Pedro Mendes ----- Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
César Silva bttferrobico.com Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Gomes bttferrobico.com Veteranos A 0061 65Km Maratona
----
Luis Inácio bttferrobico.com Veteranos B 0062 45Km Meia Maratona
----
Marco Marcelino bttferrobico.com Veteranos A 0059 45Km Meia Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Veteranos A 0058 45Km Meia Maratona
----
Ricardo Rodrigues bttferrobico.com Veteranos A 0060 45Km Meia Maratona
----
Hugo Santos ----- Veteranos B 65Km Maratona
----
jose manuel rebelo ----- Veteranos B 0056 45Km Meia Maratona
----
Carlos Santos Trindade Bikers Veteranos A 0065 65Km Maratona
----
joao Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0103 45Km Meia Maratona
----
lina ventura grupeta do pedal Femininos 0109 45Km Meia Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Sub23+Elites 65Km Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Sub23+Elites 0150 65Km Maratona
----
José pinela EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Veteranos B 0115 45Km Meia Maratona
----
Francisco Heitor Ferreira O Praticante Veteranos B 0002 45Km Meia Maratona
----
Hugo Martins Trindade Bikers Veteranos A 0066 45Km Meia Maratona
----
João Madeira ----- Veteranos B 0067 65Km Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Veteranos A 0069 45Km Meia Maratona
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. Academia Bairro Miranda Veteranos C 0097 45Km Meia Maratona
----
Antonio José Tavares Moreira ----- Veteranos A 0159 45Km Meia Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Veteranos B 0073 45Km Meia Maratona
----
Carlos Reis A.B.M / Academia Bairro Miranda Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da arrabida al4bikes Veteranos C 0072 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Nuno Matos NaRodaBike Team Veteranos B 0128 45Km Meia Maratona
----
CLARA PRAZERES CASA DA EIRA TURISMO Femininos 0197 45Km Meia Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Sub23+Elites 0076 45Km Meia Maratona
----
Tiago Poupino Tenrinhos da Bicla / #PapaKms Veteranos A 0117 45Km Meia Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Veteranos B 0087 45Km Meia Maratona
----
Jorge Valente A. B. M. Academia Bairro Miranda Veteranos A 0193 45Km Meia Maratona
----
Paulo Vicente ----- Veteranos B 0088 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Venancio individual--- Veteranos C 0093 45Km Meia Maratona
----
Pedro Soares ABM Veteranos B 0082 45Km Meia Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0083 45Km Meia Maratona
----
João Carlos dos santos david Academia Bairro Miranda Veteranos A 0084 45Km Meia Maratona
----
David Costa -----clube Mouca btt Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
António F. V. Patinhas ----- Veteranos B 0098 45Km Meia Maratona
----
José Reis GDBSPEDRO Veteranos C 0101 45Km Meia Maratona
----
Carlos Portela Os ilegais Veteranos C 0134 45Km Meia Maratona
----
Luis cardoso Racing Bikes Veteranos B 65Km Maratona
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0123 45Km Meia Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A 0086 45Km Meia Maratona
----
Sergio TrilhoPerdidoEventos/Socimaster Veteranos A 0158 45Km Meia Maratona
----
jose luis melo galego individual Veteranos C 65Km Maratona
----
Luis Ferro racingbikes/jbf Veteranos B 0196 65Km Maratona
----
Rui Esteves GDC Fidelidade Veteranos B 0089 65Km Maratona
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B 0090 45Km Meia Maratona
----
Paulo Felicidade ----- Veteranos B 0092 65Km Maratona
----
Joao Louro Gafeterunners&Cycling Veteranos A 0127 45Km Meia Maratona
----
Olga Mateus ----- Femininos 0105 45Km Meia Maratona
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Sub23+Elites 0094 45Km Meia Maratona
----
Andre Pereira ----- Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Pedro Miguel Sampaio Pereira ----- Sub23+Elites 0096 65Km Maratona
----
Joaquim Miguel Quintas Catrinos Veteranos B 0139 65Km Maratona
----
João Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 45Km Meia Maratona
----
Tomé Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0100 65Km Maratona
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Veteranos C 0121 45Km Meia Maratona
----
Jose Domingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 0099 45Km Meia Maratona
----
António Fialho ----- Veteranos C 65Km Maratona
----
Ricardo Ferreira Alves ----- Veteranos B 0104 45Km Meia Maratona
----
JOSE CRUZ Bobadelaspeed/Movefree Veteranos C 0108 65Km Maratona
----
José Valente ----- Veteranos A 0110 65Km Maratona
----
Tiago Ferreira Montijo 761 Veteranos A 0112 45Km Meia Maratona
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub23+Elites 0118 45Km Meia Maratona
----
André Luís Hilário Martins ----- Veteranos A 65Km Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
Paulo Renato Lages Almeida ABTT Amigos das bikes Turismo e Tinto Veteranos B 45Km Meia Maratona
----
Luis Miguel Chambino ----- Veteranos A 0126 65Km Maratona
----
António Zambujeira CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos C 45Km Meia Maratona
----
jose luis melo galego individual Veteranos C 65Km Maratona
----
Rodolfo Simoes Sport Ponto Come Veteranos B 0138 45Km Meia Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0129 45Km Meia Maratona
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team Veteranos B 0130 45Km Meia Maratona
----
jose luis melo galego individual Veteranos C 0131 65Km Maratona
----
Tiago Crespo ----- Veteranos A 0132 65Km Maratona
----
Pedro Lima individual----- Veteranos C 0133 45Km Meia Maratona
----
Jorge 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 65Km Maratona
----
Cláudio Danado Pinha e Pinhões Danado e Táxis Hilários Veteranos A 65Km Maratona
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 65Km Maratona
----
ricardo josé sousa Gomes AMICICLO-GRÂNDOLA Veteranos A 0171 45Km Meia Maratona
----
Jorge Batista 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0160 65Km Maratona
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Veteranos A 0140 45Km Meia Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Veteranos A 0143 45Km Meia Maratona
----
Luís Miguel Silva ----- Veteranos B 0144 45Km Meia Maratona
----
Artur Simões EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 0145 65Km Maratona
----
Helder santos GDBSPEDRO Veteranos C 0149 45Km Meia Maratona
----
Nuno Manuel Miranda Pereira ----- Veteranos A 0146 65Km Maratona
----
Filipe Clerigo Europcar Veteranos B 0148 65Km Maratona
----
Pedro Oliveira Ciclopinhal Veteranos B 0153 65Km Maratona
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos A 0152 45Km Meia Maratona
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A 0179 45Km Meia Maratona
----
João Augusto Dias da Silva Individual Veteranos B 0190 45Km Meia Maratona
----
Pedro Capela Pinabike Veteranos B 0154 65Km Maratona
----
Andre Pereira ----- Veteranos A 0156 45Km Meia Maratona
----
Paulo Ceia ----- Veteranos B 0162 45Km Meia Maratona
----
Claudio Danado Pinha e Pinhões e Táxis Hilários Veteranos A 0161 65Km Maratona
----
Nuno Bragança ----- Veteranos A 0194 45Km Meia Maratona
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0164 45Km Meia Maratona
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita Veteranos A 0189 45Km Meia Maratona
----
Paulo Alexandre de Pina Santos Pedais Voadores Veteranos A 65Km Maratona
----
Renato Araújo Grupo do Morango Veteranos C 0165 65Km Maratona
----
LUIS FERREIRA CEGONHAS DO SADO Veteranos B 0166 65Km Maratona
----
Rui Amaro ----- Veteranos B 0172 65Km Maratona
----
Joaquim Manso ----- Veteranos B 0167 65Km Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0182 45Km Meia Maratona
----
Sara Team Palhuço Femininos 0168 45Km Meia Maratona
----
Nuno Carvalho Team Palhuço Veteranos A 0169 45Km Meia Maratona
----
carlos Reis ABM/Academia Bairro Miranda Veteranos C 0188 45Km Meia Maratona
----
Luís Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0170 65Km Maratona
----
Rui Cortegaça Bykemania Veteranos B 0178 65Km Maratona
----
ANTONIO SERRALHA RODRIGUES BYKEMANIA Veteranos C 0173 65Km Maratona
----
António Antunes OS METRALHAS BTT Veteranos A 0174 65Km Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Veteranos B 0186 65Km Maratona
----
João Carlos Gomes Malhante Os Metralhas BTT Veteranos B 0175 45Km Meia Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 0176 45Km Meia Maratona
----
Hugo Santos ----- Veteranos B 0180 65Km Maratona
----
Mara Moita Pequeninos Brabos Racing Team Femininos 0183 45Km Meia Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Veteranos A 0185 65Km Maratona
----
Nuno Santos Pequeninos Brabos Racing Team Veteranos A 0184 45Km Meia Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Veteranos C 0192 45Km Meia Maratona
----
Alexandre Domingos Resende Moutinho Queremos é Lama Veteranos B 0187 45Km Meia Maratona
----
André Luís Hilário Martins Pinha e Pinhões Danado e Táxis Hilário's Veteranos A 0195 65Km Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto d'Arrábida Veteranos B 0191 45Km Meia Maratona
----
Rafael Gomes RDSports Veteranos A 65Km Maratona
----

Geral 45Km Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1CLARA PRAZERESCASA DA EIRA TURISMO019715:21:34.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004920:57:28.00005:35:54.000
Feminino3Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002123:09:43.00007:48:09.000
Feminino4Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 001808:25:21.00017:03:47.000
Feminino5Sara Team Palhuço016819:07:21.00003:45:47.000
Feminino6Rita FonsecaGrupeta do Pedal005214:21:15.00022:59:41.000
Feminino7lina venturagrupeta do pedal010916:43:03.00001:21:29.000
Feminino8Olga Mateus-----010505:34:11.00014:12:37.000
Feminino9Carmen Guerreiro-----004707:10:20.00015:48:46.000
Masculino1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012306:57:06.000 ----
Masculino2Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008608:06:50.00001:09:44.000
Masculino3SergioTrilhoPerdidoEventos/Socimaster015820:04:36.00013:07:30.000
Masculino4helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005717:31:37.00010:34:31.000
Masculino5André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA011806:07:20.00023:10:14.000
Masculino6Bruno Santos-----010207:15:32.00000:18:26.000
Masculino7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE006321:56:57.00014:59:51.000
Masculino8Andre Pereira-----015602:42:20.00019:45:14.000
Masculino9joao MonteiroTEAM ESCALA VISUAL010306:14:03.00023:16:57.000
Masculino10Pedro FavinhaRacing Bikes015207:56:11.00000:59:05.000
Masculino11Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000103:46:52.00020:49:46.000
Masculino12Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012205:26:37.00022:29:31.000
Masculino13Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA014008:18:38.00001:21:32.000
Masculino14ricardo josé sousa GomesAMICICLO-GRÂNDOLA017118:06:33.00011:09:27.000
Masculino15Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018211:20:18.00004:23:12.000
Masculino16 José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA011513:56:32.00006:59:26.000
Masculino17joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 007615:11:37.00008:14:31.000
Masculino18Edgar RibeiroTeam Escala Visual004116:31:08.00009:34:02.000
Masculino19Pedro Limaindividual-----013318:54:20.00011:57:14.000
Masculino20Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual018109:14:00.00002:16:54.000
Masculino21Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009000:06:03.00017:08:57.000
Masculino22Jose DomingosBTT- Alcochete BY Boxcold009901:36:18.00018:39:12.000
Masculino23André RobertoTeam Escala Visual 004216:01:56.00009:04:50.000
Masculino24João MaçaricoOs Kotas006920:09:54.00013:12:48.000
Masculino25Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012921:45:53.00014:48:47.000
Masculino26José Moisés-----007111:07:13.00004:10:07.000
Masculino27César TrindadePOC Team012022:31:02.00015:33:56.000
Masculino28Fernando deodato Grupetto da arrabida al4bikes 007223:35:06.00016:38:00.000
Masculino29José GonçalvesGDBSPEDRO012105:31:33.00022:34:27.000
Masculino30Vitor Dantas-----016301:29:48.00018:32:42.000
Masculino31Helder SoaresPalma Bike Team013715:06:08.00008:09:02.000
Masculino32Cândido FigueirasBike team Palma 005117:54:47.00010:57:41.000
Masculino33Carlos Luz -----010601:57:05.00018:59:59.000
Masculino34Miguel MendesGruppetto d'Arrábida 019108:44:20.00001:47:14.000
Masculino35Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL007716:01:35.00009:04:29.000
Masculino36Henrique João Pontes PintoTeam escala visual008508:12:44.00001:15:38.000
Masculino37Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 007309:52:58.00002:55:52.000
Masculino38Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes jardinagem Bike Team013003:54:24.00020:57:18.000
Masculino39Nuno MatosNaRodaBike Team012818:17:18.00011:20:12.000
Masculino40Tiago FerreiraMontijo 761011202:45:23.00019:48:17.000
Masculino41Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL007820:53:45.00013:56:39.000
Masculino42Pedro SobralBTT JD Carvalhal009522:33:07.00015:36:01.000
Masculino43Luís Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers006800:35:35.00017:38:29.000
Masculino44Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO013507:34:41.00000:37:35.000
Masculino45Joao LouroGafeterunners&Cycling012717:11:18.00010:14:12.000
Masculino46João Macedo Grupeta do Pedal/Roda na Lama002914:16:15.00007:19:09.000
Masculino47Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE009421:42:44.00014:45:38.000
Masculino48Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017922:37:41.00015:40:35.000
Masculino49António F. V. Patinhas-----009819:59:07.00013:02:01.000
Masculino50Rui Simões-----004521:24:00.00014:26:54.000
Masculino51Carlos PortelaOs ilegais013401:48:19.00018:51:13.000
Masculino52João Carlos dos santos davidAcademia Bairro Miranda008415:11:45.00008:14:39.000
Masculino53Helder santosGDBSPEDRO014922:03:30.00015:06:24.000
Masculino54José Chimeno-----001511:25:57.00004:28:51.000
Masculino55Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team016422:29:22.00015:32:16.000
Masculino56Pedro luizGrupeta do pedal 003501:59:25.00019:02:19.000
Masculino57João FilipeTEAM ESCALA VISUAL005011:56:07.00004:59:01.000
Masculino58RUI SANTOSELEGAIS011921:48:43.00014:51:37.000
Masculino59António Xavier Trindade Bikers000421:55:32.00014:58:26.000
Masculino60Tiago PoupinoTenrinhos da Bicla / #PapaKms011723:39:26.00016:42:20.000
Masculino61João Augusto Dias da SilvaIndividual019015:49:42.00008:52:36.000
Masculino62José ReisGDBSPEDRO010101:24:41.00018:27:35.000
Masculino63Luis Filipe JoséOPraticante.pt/SFOA Cycle Team004016:17:50.00009:20:44.000
Masculino64Pedro Filipe Teixeira -----005421:57:17.00015:00:11.000
Masculino65Diogo Alexandre Pimenta-----002300:00:30.00017:03:24.000
Masculino66Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda009703:11:34.00020:14:28.000
Masculino67Joao pereiraBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal002714:50:32.00007:53:26.000
Masculino68Pedro A.M. FialhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal008115:58:05.00009:00:59.000
Masculino69Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal 001717:46:46.00010:49:40.000
Masculino70Francisco Heitor FerreiraO Praticante000220:28:11.00013:31:05.000
Masculino71Carlos DomingosTrindade Bikers000512:23:46.00005:26:40.000
Masculino72André Ferreira DomingosTrindade Bikers000713:25:13.00006:28:07.000
Masculino73carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008319:52:37.00012:55:31.000
Masculino74carlos ReisABM/Academia Bairro Miranda 018819:37:21.00012:40:15.000
Masculino75Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 008723:51:25.00016:54:19.000
Masculino76Rodolfo SimoesSport Ponto Come013812:41:48.00005:44:42.000
Masculino77Marco Monte MonteGruppetto d'Arrábida 014215:31:27.00008:34:21.000
Masculino78Paulo Barrelas -----010718:12:15.00011:15:09.000
Masculino79Pedro VieiraCatrinos003619:57:36.00013:00:30.000
Masculino80Pedro Pio-----006421:07:03.00014:09:57.000
Masculino81Andres Romero CarbajoBike Llinars003101:48:16.00018:51:10.000
Masculino82Pedro SoaresABM008205:40:44.00022:43:38.000
Masculino83Eduardo Venancioindividual---009309:40:03.00002:42:57.000
Masculino84Paulo Vicente-----008816:33:35.00009:36:29.000
Masculino85Nuno Bragança-----019417:23:45.00010:26:39.000
Masculino86Antonio José Tavares Moreira-----015902:59:03.00020:01:57.000
Masculino87Olimpio miguelBtt JD Carvalhal003702:32:20.00019:35:14.000
Masculino88Jorge ValenteA. B. M. Academia Bairro Miranda019307:23:45.00000:26:39.000
Masculino89David Amorim -----001208:50:36.00001:53:30.000
Masculino90Filipe LopesTrindade Bikers001002:36:09.00019:39:03.000
Masculino91Paulo AlvesTrindade Bikers002403:39:58.00020:42:52.000
Masculino92jose manuel rebelo-----005605:27:28.00022:30:22.000
Masculino93Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000814:02:19.00007:05:13.000
Masculino94Bernardo Batista Guerreiro-----000915:16:23.00008:19:17.000
Masculino95Ricardo Rodriguesbttferrobico.com006018:50:48.00011:53:42.000
Masculino96Marco Marcelinobttferrobico.com005920:43:44.00013:46:38.000
Masculino97Nuno Doresbttferrobico.com005822:13:54.00015:16:48.000
Masculino98Luis Ináciobttferrobico.com006223:30:48.00016:33:42.000
Masculino99RUI MACHADOCaes da Lama003300:58:48.00018:01:42.000
Masculino100Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama018704:28:55.00021:31:49.000
Masculino101Paulo MesurasTexugos da Brita018917:29:30.00010:32:24.000
Masculino102Ricardo Ferreira Alves-----010423:00:55.00016:03:49.000
Masculino103Jorge Vieira Freitas100% TEAM - MONTIJO012400:09:20.00017:12:14.000
Masculino104Nuno CarvalhoTeam Palhuço016920:07:11.00013:10:05.000
Masculino105Eduardo Jorge Rosa MarquesGrupeta do Pedal003922:56:29.00015:59:23.000
Masculino106João Carlos Gomes MalhanteOs Metralhas BTT017520:33:29.00013:36:23.000
Masculino107Nuno ArsénioCCD Tranquilidade001122:36:35.00015:39:29.000
Masculino108Augusto NascimentoTop Bike005502:27:47.00019:30:41.000
Masculino109Luís Miguel Silva-----014415:29:15.00008:32:09.000
Masculino110José ValeEstrelas do Faralhão014316:24:39.00009:27:33.000
Masculino111Jorge SerinaGrupeta do Pedal002509:13:06.00002:16:00.000
Feminino--Mara MoitaPequeninos Brabos Racing Team0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis LourençoTrindade bikers0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Antonio Mestre BanhaGrupo D. R. Bairro do Laranjal0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MartinsTrindade Bikers0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leandro Cantante -----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno SantosPequeninos Brabos Racing Team0184 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário Ferrira-----0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Ceia-----0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo PintoPeniche Bike Riders0176 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45Km Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos1CLARA PRAZERESCASA DA EIRA TURISMO019715:21:34.000 ----
Feminino: Femininos2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004920:57:28.00005:35:54.000
Feminino: Femininos3Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002123:09:43.00007:48:09.000
Feminino: Femininos4Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal 001808:25:21.00017:03:47.000
Feminino: Femininos5Sara Team Palhuço016819:07:21.00003:45:47.000
Feminino: Femininos6Rita FonsecaGrupeta do Pedal005214:21:15.00022:59:41.000
Feminino: Femininos7lina venturagrupeta do pedal010916:43:03.00001:21:29.000
Feminino: Femininos8Olga Mateus-----010505:34:11.00014:12:37.000
Feminino: Femininos9Carmen Guerreiro-----004707:10:20.00015:48:46.000
Masculino: Sub23+Elites1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA011806:07:20.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 007615:11:37.00009:04:17.000
Masculino: Sub23+Elites3André RobertoTeam Escala Visual 004216:01:56.00009:54:36.000
Masculino: Sub23+Elites4Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL007716:01:35.00009:54:15.000
Masculino: Sub23+Elites5Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE009421:42:44.00015:35:24.000
Masculino: Sub23+Elites6João FilipeTEAM ESCALA VISUAL005011:56:07.00005:48:47.000
Masculino: Sub23+Elites7Pedro Filipe Teixeira -----005421:57:17.00015:49:57.000
Masculino: Sub23+Elites8Diogo Alexandre Pimenta-----002300:00:30.00017:53:10.000
Masculino: Sub23+Elites9David Amorim -----001208:50:36.00002:43:16.000
Masculino: Sub23+Elites10Bernardo Batista Guerreiro-----000915:16:23.00009:09:03.000
Masculino: Veteranos A1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012306:57:06.000 ----
Masculino: Veteranos A2Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008608:06:50.00001:09:44.000
Masculino: Veteranos A3SergioTrilhoPerdidoEventos/Socimaster015820:04:36.00013:07:30.000
Masculino: Veteranos A4Andre Pereira-----015602:42:20.00019:45:14.000
Masculino: Veteranos A5Pedro FavinhaRacing Bikes015207:56:11.00000:59:05.000
Masculino: Veteranos A6Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA014008:18:38.00001:21:32.000
Masculino: Veteranos A7ricardo josé sousa GomesAMICICLO-GRÂNDOLA017118:06:33.00011:09:27.000
Masculino: Veteranos A8Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 018211:20:18.00004:23:12.000
Masculino: Veteranos A9Edgar RibeiroTeam Escala Visual004116:31:08.00009:34:02.000
Masculino: Veteranos A10Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual018109:14:00.00002:16:54.000
Masculino: Veteranos A11João MaçaricoOs Kotas006920:09:54.00013:12:48.000
Masculino: Veteranos A12Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012921:45:53.00014:48:47.000
Masculino: Veteranos A13Helder SoaresPalma Bike Team013715:06:08.00008:09:02.000
Masculino: Veteranos A14Henrique João Pontes PintoTeam escala visual008508:12:44.00001:15:38.000
Masculino: Veteranos A15Tiago FerreiraMontijo 761011202:45:23.00019:48:17.000
Masculino: Veteranos A16Joao LouroGafeterunners&Cycling012717:11:18.00010:14:12.000
Masculino: Veteranos A17Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017922:37:41.00015:40:35.000
Masculino: Veteranos A18João Carlos dos santos davidAcademia Bairro Miranda008415:11:45.00008:14:39.000
Masculino: Veteranos A19Tiago PoupinoTenrinhos da Bicla / #PapaKms011723:39:26.00016:42:20.000
Masculino: Veteranos A20Luis Filipe JoséOPraticante.pt/SFOA Cycle Team004016:17:50.00009:20:44.000
Masculino: Veteranos A21Joao pereiraBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal002714:50:32.00007:53:26.000
Masculino: Veteranos A22André Ferreira DomingosTrindade Bikers000713:25:13.00006:28:07.000
Masculino: Veteranos A23Andres Romero CarbajoBike Llinars003101:48:16.00018:51:10.000
Masculino: Veteranos A24Nuno Bragança-----019417:23:45.00010:26:39.000
Masculino: Veteranos A25Antonio José Tavares Moreira-----015902:59:03.00020:01:57.000
Masculino: Veteranos A26Olimpio miguelBtt JD Carvalhal003702:32:20.00019:35:14.000
Masculino: Veteranos A27Jorge ValenteA. B. M. Academia Bairro Miranda019307:23:45.00000:26:39.000
Masculino: Veteranos A28Filipe LopesTrindade Bikers001002:36:09.00019:39:03.000
Masculino: Veteranos A29Ricardo Rodriguesbttferrobico.com006018:50:48.00011:53:42.000
Masculino: Veteranos A30Marco Marcelinobttferrobico.com005920:43:44.00013:46:38.000
Masculino: Veteranos A31Nuno Doresbttferrobico.com005822:13:54.00015:16:48.000
Masculino: Veteranos A32Paulo MesurasTexugos da Brita018917:29:30.00010:32:24.000
Masculino: Veteranos A33Jorge Vieira Freitas100% TEAM - MONTIJO012400:09:20.00017:12:14.000
Masculino: Veteranos A34Nuno CarvalhoTeam Palhuço016920:07:11.00013:10:05.000
Masculino: Veteranos A35José ValeEstrelas do Faralhão014316:24:39.00009:27:33.000
Masculino: Veteranos B1Bruno Santos-----010207:15:32.000 ----
Masculino: Veteranos B2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE006321:56:57.00014:41:25.000
Masculino: Veteranos B3joao MonteiroTEAM ESCALA VISUAL010306:14:03.00022:58:31.000
Masculino: Veteranos B4Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000103:46:52.00020:31:20.000
Masculino: Veteranos B5Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012205:26:37.00022:11:05.000
Masculino: Veteranos B6 José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA011513:56:32.00006:41:00.000
Masculino: Veteranos B7Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009000:06:03.00016:50:31.000
Masculino: Veteranos B8Jose DomingosBTT- Alcochete BY Boxcold009901:36:18.00018:20:46.000
Masculino: Veteranos B9César TrindadePOC Team012022:31:02.00015:15:30.000
Masculino: Veteranos B10Vitor Dantas-----016301:29:48.00018:14:16.000
Masculino: Veteranos B11Cândido FigueirasBike team Palma 005117:54:47.00010:39:15.000
Masculino: Veteranos B12Carlos Luz -----010601:57:05.00018:41:33.000
Masculino: Veteranos B13Miguel MendesGruppetto d'Arrábida 019108:44:20.00001:28:48.000
Masculino: Veteranos B14Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 007309:52:58.00002:37:26.000
Masculino: Veteranos B15Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes jardinagem Bike Team013003:54:24.00020:38:52.000
Masculino: Veteranos B16Nuno MatosNaRodaBike Team012818:17:18.00011:01:46.000
Masculino: Veteranos B17Luis SantosTEAM ESCALA VISUAL007820:53:45.00013:38:13.000
Masculino: Veteranos B18Pedro SobralBTT JD Carvalhal009522:33:07.00015:17:35.000
Masculino: Veteranos B19Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO013507:34:41.00000:19:09.000
Masculino: Veteranos B20João Macedo Grupeta do Pedal/Roda na Lama002914:16:15.00007:00:43.000
Masculino: Veteranos B21António F. V. Patinhas-----009819:59:07.00012:43:35.000
Masculino: Veteranos B22Rui Simões-----004521:24:00.00014:08:28.000
Masculino: Veteranos B23Pedro luizGrupeta do pedal 003501:59:25.00018:43:53.000
Masculino: Veteranos B24António Xavier Trindade Bikers000421:55:32.00014:40:00.000
Masculino: Veteranos B25João Augusto Dias da SilvaIndividual019015:49:42.00008:34:10.000
Masculino: Veteranos B26Pedro A.M. FialhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal008115:58:05.00008:42:33.000
Masculino: Veteranos B27Francisco Heitor FerreiraO Praticante000220:28:11.00013:12:39.000
Masculino: Veteranos B28Carlos DomingosTrindade Bikers000512:23:46.00005:08:14.000
Masculino: Veteranos B29carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008319:52:37.00012:37:05.000
Masculino: Veteranos B30Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 008723:51:25.00016:35:53.000
Masculino: Veteranos B31Rodolfo SimoesSport Ponto Come013812:41:48.00005:26:16.000
Masculino: Veteranos B32Marco Monte MonteGruppetto d'Arrábida 014215:31:27.00008:15:55.000
Masculino: Veteranos B33Paulo Barrelas -----010718:12:15.00010:56:43.000
Masculino: Veteranos B34Pedro Pio-----006421:07:03.00013:51:31.000
Masculino: Veteranos B35Pedro SoaresABM008205:40:44.00022:25:12.000
Masculino: Veteranos B36Paulo Vicente-----008816:33:35.00009:18:03.000
Masculino: Veteranos B37Paulo AlvesTrindade Bikers002403:39:58.00020:24:26.000
Masculino: Veteranos B38jose manuel rebelo-----005605:27:28.00022:11:56.000
Masculino: Veteranos B39Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000814:02:19.00006:46:47.000
Masculino: Veteranos B40Luis Ináciobttferrobico.com006223:30:48.00016:15:16.000
Masculino: Veteranos B41RUI MACHADOCaes da Lama003300:58:48.00017:43:16.000
Masculino: Veteranos B42Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama018704:28:55.00021:13:23.000
Masculino: Veteranos B43Ricardo Ferreira Alves-----010423:00:55.00015:45:23.000
Masculino: Veteranos B44Eduardo Jorge Rosa MarquesGrupeta do Pedal003922:56:29.00015:40:57.000
Masculino: Veteranos B45João Carlos Gomes MalhanteOs Metralhas BTT017520:33:29.00013:17:57.000
Masculino: Veteranos B46Nuno ArsénioCCD Tranquilidade001122:36:35.00015:21:03.000
Masculino: Veteranos B47Luís Miguel Silva-----014415:29:15.00008:13:43.000
Masculino: Veteranos B48Jorge SerinaGrupeta do Pedal002509:13:06.00001:57:34.000
Masculino: Veteranos C1helder miguel silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires005717:31:37.000 ----
Masculino: Veteranos C2Pedro Limaindividual-----013318:54:20.00001:22:43.000
Masculino: Veteranos C3José Moisés-----007111:07:13.00017:35:36.000
Masculino: Veteranos C4Fernando deodato Grupetto da arrabida al4bikes 007223:35:06.00006:03:29.000
Masculino: Veteranos C5José GonçalvesGDBSPEDRO012105:31:33.00011:59:56.000
Masculino: Veteranos C6Luís Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers006800:35:35.00007:03:58.000
Masculino: Veteranos C7Carlos PortelaOs ilegais013401:48:19.00008:16:42.000
Masculino: Veteranos C8Helder santosGDBSPEDRO014922:03:30.00004:31:53.000
Masculino: Veteranos C9José Chimeno-----001511:25:57.00017:54:20.000
Masculino: Veteranos C10Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team016422:29:22.00004:57:45.000
Masculino: Veteranos C11RUI SANTOSELEGAIS011921:48:43.00004:17:06.000
Masculino: Veteranos C12José ReisGDBSPEDRO010101:24:41.00007:53:04.000
Masculino: Veteranos C13Carlos veiga SousaA. B. M. Academia Bairro Miranda009703:11:34.00009:39:57.000
Masculino: Veteranos C14Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal 001717:46:46.00000:15:09.000
Masculino: Veteranos C15carlos ReisABM/Academia Bairro Miranda 018819:37:21.00002:05:44.000
Masculino: Veteranos C16Pedro VieiraCatrinos003619:57:36.00002:25:59.000
Masculino: Veteranos C17Eduardo Venancioindividual---009309:40:03.00016:08:26.000
Masculino: Veteranos C18Augusto NascimentoTop Bike005502:27:47.00008:56:10.000
Feminino: Femininos--Mara MoitaPequeninos Brabos Racing Team0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Leandro Cantante -----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno SantosPequeninos Brabos Racing Team0184 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo MartinsTrindade Bikers0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Ceia-----0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Dário Ferrira-----0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luis LourençoTrindade bikers0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Paulo PintoPeniche Bike Riders0176 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Manuel Antonio Mestre BanhaGrupo D. R. Bairro do Laranjal0019 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65Km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1José Miguel G AlmeidaBTT C.C CUMEADENSE007405:10:01.000 ----
Masculino2José Pedro MelitãoBtt Seia009107:42:04.00002:32:03.000
Masculino3Jose cantanteTeam escala visual018509:37:51.00004:27:50.000
Masculino4Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002001:32:41.00020:22:40.000
Masculino5Sancho CruzSaertex Portugal / Edaetech017713:11:00.00008:00:59.000
Masculino6João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 012522:00:22.00016:50:21.000
Masculino7Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016011:45:54.00006:35:53.000
Masculino8João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007912:56:07.00007:46:06.000
Masculino9Tomé PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 010010:50:35.00005:40:34.000
Masculino10Ricardo FerreiraTeam Escala Visual008018:11:47.00013:01:46.000
Masculino11Claudio rilhoAdn-Trilhos002620:19:21.00015:09:20.000
Masculino12Filipe ClerigoEuropcar014806:37:16.00001:27:15.000
Masculino13Pedro Capela Pinabike015409:43:57.00004:33:56.000
Masculino14Jorge Lucas Gervásio Viegas-----015513:03:26.00007:53:25.000
Masculino15Paulo Duque Racing bikes019202:39:40.00021:29:39.000
Masculino16ANTONIO GONCALVESSKS011110:20:03.00005:10:02.000
Masculino17Rui CortegaçaBykemania017811:52:48.00006:42:47.000
Masculino18Guilherme M GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA DE GRÂNDOLA 013617:31:15.00012:21:14.000
Masculino19Rui Amaro-----017219:27:03.00014:17:02.000
Masculino20Luis SantosTexugos da Brita001420:14:22.00015:04:21.000
Masculino21Tiago Crespo-----013218:45:40.00013:35:39.000
Masculino22Pedro Oliveira Ciclopinhal 015321:27:06.00016:17:05.000
Masculino23Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual007012:13:45.00007:03:44.000
Masculino24Paulo Felicidade-----009218:07:48.00012:57:47.000
Masculino25António AntunesOS METRALHAS BTT017422:45:40.00017:35:39.000
Masculino26Eduardo Gomesbttferrobico.com006122:23:59.00017:13:58.000
Masculino27Nuno Manuel Miranda Pereira-----014602:10:03.00021:00:02.000
Masculino28Hugo Santos-----018005:21:10.00000:11:09.000
Masculino29RUI GOMESBIKE & NUTRITION SHOP 003221:07:31.00015:57:30.000
Masculino30Rui BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team004308:04:42.00002:54:41.000
Masculino31Carlos AlmeidaClube Cuba Aventura 014705:53:59.00000:43:58.000
Masculino32ANTONIO MICAEL-----005312:09:19.00006:59:18.000
Masculino33Carlos SantosTrindade Bikers006516:12:46.00011:02:45.000
Masculino34José Valente-----011003:00:52.00021:50:51.000
Masculino35Vasco AgostinhoCAES DA LAMA003415:33:29.00010:23:28.000
Masculino36Rui EstevesGDC Fidelidade008903:49:41.00022:39:40.000
Masculino37marechal olivierindividual011409:25:03.00004:15:02.000
Masculino38Claudio DanadoPinha e Pinhões e Táxis Hilários016114:37:51.00009:27:50.000
Masculino39Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014515:28:03.00010:18:02.000
Masculino40André Luís Hilário Martins Pinha e Pinhões Danado e Táxis Hilário's019516:50:34.00011:40:33.000
Masculino41Paulo InocêncioN10 Bike shop004600:41:41.00019:31:40.000
Masculino42Joaquim Figueiredo-----003802:09:29.00020:59:28.000
Masculino43ANTONIO SERRALHA RODRIGUESBYKEMANIA017304:57:52.00023:47:51.000
Masculino44jose luis melo galegoindividual013107:58:37.00002:48:36.000
Masculino45Luis Miguel Chambino-----012609:59:07.00004:49:06.000
Masculino46Sérgio MendesC.S.S. PINHAL DE FRADES015710:53:20.00005:43:19.000
Masculino47Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades011312:28:23.00007:18:22.000
Masculino48Carlos Gonçalves SREF-Estrelas do Feijó 011614:26:20.00009:16:19.000
Masculino49Renato AraújoGrupo do Morango016510:31:25.00005:21:24.000
Masculino50Joaquim Miguel Quintas Catrinos 013901:02:47.00019:52:46.000
Masculino51Joaquim Manso-----016701:16:27.00020:06:26.000
Masculino52Rodrigo Abreu -----000602:05:47.00020:55:46.000
Masculino53João Madeira-----006704:35:22.00023:25:21.000
Masculino--Luís Pôla Clube cuba aventura0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Marques360Bike-Trail/Mundimat0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Ferroracingbikes/jbf0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS FERREIRACEGONHAS DO SADO0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis NunesA.C.Beringel0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE CRUZBobadelaspeed/Movefree0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Sampaio Pereira-----0096 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel AfonsoMatulao@team0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge PimentelAEBTT Rio/Mr. Print0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Costa Texugos da Brita 0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Ventura DiasGrupo Aviludo Ludofoods0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Garcia dos SantosTexugos da Brita0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT VOUZELA0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte AbundânciaGrupo Aviludo Ludofoods0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65Km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites1Sancho CruzSaertex Portugal / Edaetech017713:11:00.000 ----
Masculino: Sub23+Elites2Guilherme M GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA DE GRÂNDOLA 013617:31:15.00004:20:15.000
Masculino: Veteranos A1José Pedro MelitãoBtt Seia009107:42:04.000 ----
Masculino: Veteranos A2Jose cantanteTeam escala visual018509:37:51.00001:55:47.000
Masculino: Veteranos A3João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 012522:00:22.00014:18:18.000
Masculino: Veteranos A4João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE007912:56:07.00005:14:03.000
Masculino: Veteranos A5Jorge Lucas Gervásio Viegas-----015513:03:26.00005:21:22.000
Masculino: Veteranos A6Luis SantosTexugos da Brita001420:14:22.00012:32:18.000
Masculino: Veteranos A7Tiago Crespo-----013218:45:40.00011:03:36.000
Masculino: Veteranos A8Rui Miguel da Silva MonteiroTeam Escala Visual007012:13:45.00004:31:41.000
Masculino: Veteranos A9António AntunesOS METRALHAS BTT017422:45:40.00015:03:36.000
Masculino: Veteranos A10Eduardo Gomesbttferrobico.com006122:23:59.00014:41:55.000
Masculino: Veteranos A11Nuno Manuel Miranda Pereira-----014602:10:03.00018:27:59.000
Masculino: Veteranos A12Carlos SantosTrindade Bikers006516:12:46.00008:30:42.000
Masculino: Veteranos A13José Valente-----011003:00:52.00019:18:48.000
Masculino: Veteranos A14Claudio DanadoPinha e Pinhões e Táxis Hilários016114:37:51.00006:55:47.000
Masculino: Veteranos A15André Luís Hilário Martins Pinha e Pinhões Danado e Táxis Hilário's019516:50:34.00009:08:30.000
Masculino: Veteranos A16Luis Miguel Chambino-----012609:59:07.00002:17:03.000
Masculino: Veteranos B1José Miguel G AlmeidaBTT C.C CUMEADENSE007405:10:01.000 ----
Masculino: Veteranos B2Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002001:32:41.00020:22:40.000
Masculino: Veteranos B3Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016011:45:54.00006:35:53.000
Masculino: Veteranos B4Tomé PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 010010:50:35.00005:40:34.000
Masculino: Veteranos B5Ricardo FerreiraTeam Escala Visual008018:11:47.00013:01:46.000
Masculino: Veteranos B6Claudio rilhoAdn-Trilhos002620:19:21.00015:09:20.000
Masculino: Veteranos B7Filipe ClerigoEuropcar014806:37:16.00001:27:15.000
Masculino: Veteranos B8Pedro Capela Pinabike015409:43:57.00004:33:56.000
Masculino: Veteranos B9Rui CortegaçaBykemania017811:52:48.00006:42:47.000
Masculino: Veteranos B10Rui Amaro-----017219:27:03.00014:17:02.000
Masculino: Veteranos B11Pedro Oliveira Ciclopinhal 015321:27:06.00016:17:05.000
Masculino: Veteranos B12Paulo Felicidade-----009218:07:48.00012:57:47.000
Masculino: Veteranos B13Hugo Santos-----018005:21:10.00000:11:09.000
Masculino: Veteranos B14Rui BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team004308:04:42.00002:54:41.000
Masculino: Veteranos B15ANTONIO MICAEL-----005312:09:19.00006:59:18.000
Masculino: Veteranos B16Rui EstevesGDC Fidelidade008903:49:41.00022:39:40.000
Masculino: Veteranos B17Paulo InocêncioN10 Bike shop004600:41:41.00019:31:40.000
Masculino: Veteranos B18Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades011312:28:23.00007:18:22.000
Masculino: Veteranos B19Carlos Gonçalves SREF-Estrelas do Feijó 011614:26:20.00009:16:19.000
Masculino: Veteranos B20Joaquim Miguel Quintas Catrinos 013901:02:47.00019:52:46.000
Masculino: Veteranos B21Joaquim Manso-----016701:16:27.00020:06:26.000
Masculino: Veteranos B22Rodrigo Abreu -----000602:05:47.00020:55:46.000
Masculino: Veteranos B23João Madeira-----006704:35:22.00023:25:21.000
Masculino: Veteranos C1Paulo Duque Racing bikes019202:39:40.000 ----
Masculino: Veteranos C2ANTONIO GONCALVESSKS011110:20:03.00007:40:23.000
Masculino: Veteranos C3RUI GOMESBIKE & NUTRITION SHOP 003221:07:31.00018:27:51.000
Masculino: Veteranos C4Carlos AlmeidaClube Cuba Aventura 014705:53:59.00003:14:19.000
Masculino: Veteranos C5Vasco AgostinhoCAES DA LAMA003415:33:29.00012:53:49.000
Masculino: Veteranos C6marechal olivierindividual011409:25:03.00006:45:23.000
Masculino: Veteranos C7Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014515:28:03.00012:48:23.000
Masculino: Veteranos C8Joaquim Figueiredo-----003802:09:29.00023:29:49.000
Masculino: Veteranos C9ANTONIO SERRALHA RODRIGUESBYKEMANIA017304:57:52.00002:18:12.000
Masculino: Veteranos C10jose luis melo galegoindividual013107:58:37.00005:18:57.000
Masculino: Veteranos C11Sérgio MendesC.S.S. PINHAL DE FRADES015710:53:20.00008:13:40.000
Masculino: Veteranos C12Renato AraújoGrupo do Morango016510:31:25.00007:51:45.000
Masculino: Sub23+Elites--Luis NunesA.C.Beringel0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro Miguel Sampaio Pereira-----0096 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Rui Costa Texugos da Brita 0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Diogo Garcia dos SantosTexugos da Brita0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT VOUZELA0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Duarte AbundânciaGrupo Aviludo Ludofoods0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luís Marques360Bike-Trail/Mundimat0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--LUIS FERREIRACEGONHAS DO SADO0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel AfonsoMatulao@team0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge PimentelAEBTT Rio/Mr. Print0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Jorge Ventura DiasGrupo Aviludo Ludofoods0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luís Pôla Clube cuba aventura0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luis Ferroracingbikes/jbf0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--JOSE CRUZBobadelaspeed/Movefree0108 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)