6º Passeio Pelas Serras do Sudoeste

ONDE?
São Teotónio, Beja

QUANDO?
Domingo, 04 de Novembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 30 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966147681

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 144
Total Confirmados: 120

Percursos:

Confirmados 25km: 7
Confirmados 45km: 90
Confirmados 65km: 23

Escalões:

Cadetes M (14 - 15): 3
Cadetes F (14 - 15): 0
Junior M (16 - 18): 0
Junior F (16 - 18): 0
Elite M (19 - 29): 14
Elite F (19 - 29): 0
Master F (30 - 99): 0
Master 30 (30 - 39): 28
Master 40 (40 - 49): 36
Master 50 (50 - 99): 20
Master 30 F (30 - 39): 5
Master 40 F (40 - 49): 3
Master 50 F (50 - 99): 1
Femininas (19 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Diogo Granadas BTT LOULÉ/ELEVIS Master 30 0110 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0085 45km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 25km
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista/Optical+ Master 30 45km
----
Luís Valério Team furões BTT Albufeira Master 40 0014 45km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0004 45km
----
Maria Albertina Algares BTT Master 30 F 0005 45km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 0015 45km
----
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH-Seccao Pedal Master 50 65km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0043 65km
----
Pedro A.M. Fialho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 45km
----
João Botas ----- Master 40 45km
----
carlos costa Amigos Vale Silencio Master 50 0001 45km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-McDonald´s-Onebike Master 40 0013 65km
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Master 40 0090 45km
----
Leonardo Silva BTT R 1° de Maio Elite M 0081 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master 50 F 0002 45km
----
João Nogueira Clube OGMA Master 50 0003 45km
----
António Veiga BTT pedal´Arlivre Master 50 45km
----
João Martins PBP Master 50 0021 45km
----
Valter Campos Btt rua 1 Maio Elite M 0083 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master 40 0034 45km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Master 40 0053 65km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team 25km
----
Roberto Dias ----- Master 30 0006 45km
----
João Martins PBP Master 50 45km
----
Aurélio Cortinhas Algares Btt Master 40 0068 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master 30 0087 45km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM Cadetes M 0084 25km
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team Master 40 0017 45km
----
Tomás Alexandre M Moreno ----- 25km
----
Rui Gonçalves Crira Btt - Aljustrel Master 40 0092 45km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0038 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0042 45km
----
RAFAEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Cadetes M 0039 25km
----
MIGUEL M BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0040 25km
----
Manuel braz Pura vida btt Master 30 45km
----
NELSON SILVA extremosul hotelalisios Master 40 65km
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master 40 0024 65km
----
Antonio Vilelas ----- Master 50 0047 65km
----
João Paulo Conceição Mendes BTT BOTELHOS Master 50 45km
----
Hélder da Costa Só Vai Quem Quer / Iberpower Master 40 25km
----
Fernando Martins Team furoes Albufeira Master 40 0091 45km
----
David Valério Peçamodovar/GFPinto /CDA Master 30 0093 45km
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer / IBERPOWER Master 30 0116 45km
----
Pedro Silva Bike clube são bras/ freebike Elite M 45km
----
MIGUEL GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0041 45km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA ----- Master 40 0036 45km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 0035 45km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0046 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0007 45km
----
Bruno Nunes ----- 0009 45km
----
Pedro miguel Viegas Algares BTT Elite M 0069 45km
----
Gaspar Vicente individual 0008 45km
----
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Master 30 0111 45km
----
Pedro Miguel Marques ADECT Garrafeira Soares Master 40 0103 65km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR livre Master 40 0063 45km
----
Pedro Barão Crira -Btt Aljustrel Master 40 0067 45km
----
Pedro Vieira ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elite M 65km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0025 45km
----
João Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0065 65km
----
João Martins BTT pedal'AR livre Elite M 0010 45km
----
Paulo Pereira Centro de Ciclismo de Portimão Elite M 0056 45km
----
Luis Manuel da Silva Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0061 45km
----
Ruben Nanuel Mendes da Silva Centro de Ciclismo de Portimão Elite M 0060 45km
----
Fernando Moreira Garra-McDonalds-One Bike Master 50 0012 65km
----
Luis Miguel Roberto Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0059 45km
----
Gilberto João Gato Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0057 45km
----
Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0058 45km
----
Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0055 45km
----
Wilson Alexandre Pinto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 45km
----
Wilson MDuarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 45km
----
Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0054 45km
----
ARTUR SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 50 0037 45km
----
Telma Gonçalves GARRA-McDonald's- Onebike Master 40 F 0011 65km
----
Rui Fernandes GARRA-McDonald´s-Onebike Master 40 0051 65km
----
Rúben M Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0070 45km
----
Jorge M de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0071 45km
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0073 45km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elite M 0072 45km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0075 45km
----
Bruno Camacho DuraizosBTT/Lusabikes 0074 45km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes 0076 25km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 F 0077 45km
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 0078 65km
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 0079 65km
----
Martine Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Master 50 F 45km
----
Pedo Lima Os Kotas Master 50 0016 45km
----
Joao Rodrigues ADECT/GARRAFEIRA SOARES Master 30 0064 65km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Master 30 F 0048 65km
----
JOSE PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0044 45km
----
Alexandre Filipe Nunes ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Master 30 0026 45km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Master 30 0112 65km
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Master 40 0018 45km
----
Nuno F. A. Pereira ALGARES BTT Elite M 0019 45km
----
Pedro M. B. Pereira ALGARES BTT Master 40 0020 45km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master 30 0102 45km
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos Master 50 0033 45km
----
Miguel Mimoso ----- Elite M 45km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Master 50 0022 45km
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-MacDonald´s-Onebike Elite M 0023 65km
----
David Miguel R.De Brito Team BTT canhestrese Cadetes M 0031 25km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola 0032 45km
----
jorge sobral G.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt Master 50 0027 65km
----
Tomás Carvalho ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM 0029 45km
----
Vitor Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0030 65km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0028 45km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 0095 65km
----
Elvis Prata GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade Master 30 45km
----
Carlos Manuel brissos Ramos Só Vai Quem Quer/ Iberpower Master 40 0094 45km
----
Rui Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0045 65km
----
Helder CANDEIAS JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 0049 45km
----
Peter Steinhausen ----- Master 50 45km
----
Peter Steinhausen ----- Master 50 0086 45km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL Master 40 45km
----
Hernani Ventura CLUBE BTT GRÂNDOLA Master 30 0050 45km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0052 45km
----
Ricardo Cesário Clube BTT Odemira Master 40 65km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0062 45km
----
Ana Rita Vidigal Paulo BTT pedal'AR livre | GTCFCAR 0114 45km
----
Jose cantante Team escala visual Master 30 65km
----
Filipe Martins Pereira BTT - Quarteirense Elite M 0066 65km
----
André Filipe Norte Martins GARRA - McDonald's - Onebike Master 30 0080 65km
----
Eduardo Santos BTT pedal'AR Livre Master 50 0082 45km
----
Ricardo Mestre ----- Master 40 0106 45km
----
Francisco Vieira ----- 0088 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola 0099 45km
----
JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRA Team furões / Albufeira Master 40 0089 45km
----
Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão Master 40 0118 45km
----
Vitor Neto Duarte Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0117 45km
----
Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão Master 30 0119 45km
----
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão Master 50 0120 45km
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN / ALBUFEIRA / LOULE / ALGARVE Master 50 0097 45km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike Master 30 F 0096 65km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 50 0098 45km
----
Marta Andrade ----- Master 30 F 0101 25km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 0100 45km
----
Goncalo Lince Pé no Monte Master 40 0104 45km
----
Isabel Boavida Pé no Monte Master 40 F 0105 45km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0107 45km
----
Ana Cristina Borges Protex Sport Master 40 F 0108 45km
----
Nuno Estácio dos Santos Protex Sport Master 40 0109 45km
----
Sandro daniel martins calhegas SoVaiQuemQuer/Iberpower Master 30 0113 45km
----
PEdro Rodrigues Pé no Monte Master 40 0115 25km
----

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Guilherme GaranhãoCasa do Benfica Grandola012213:06:05.000 ----
Masculino2MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004000:11:49.00011:05:44.000
Masculino3Tomás FernandesHCS BIKE TEAM008417:12:09.00004:06:04.000
Masculino4Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007620:37:26.00007:31:21.000
Masculino5RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003903:33:53.00014:27:48.000
Masculino6Rodrigo Alexandre Monteiro SantosNucleo Sportinguista vrsa012309:27:02.00020:20:57.000
Feminino--Marta Andrade-----0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEdro RodriguesPé no Monte0115 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Cadetes M1Guilherme GaranhãoCasa do Benfica Grandola012213:06:05.000 ----
Masculino: Cadetes M2MIGUEL M BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004000:11:49.00011:05:44.000
Masculino: Cadetes M3Tomás FernandesHCS BIKE TEAM008417:12:09.00004:06:04.000
Masculino: Cadetes M4Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007620:37:26.00007:31:21.000
Masculino: Cadetes M5RAFAEL BATISTAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003903:33:53.00014:27:48.000
Masculino: Cadetes M6Rodrigo Alexandre Monteiro SantosNucleo Sportinguista vrsa012309:27:02.00020:20:57.000
Masculino: Cadetes M--David Miguel R.De BritoTeam BTT canhestrese0031 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master 30 F--Marta Andrade-----0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--PEdro RodriguesPé no Monte0115 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes007714:01:25.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000204:37:11.00014:35:46.000
Feminino3Ana Rita Vidigal PauloBTT pedal'AR livre | GTCFCAR011421:23:12.00007:21:47.000
Feminino4Maria AlbertinaAlgares BTT000510:05:11.00020:03:46.000
Feminino5Isabel BoavidaPé no Monte010508:47:25.00018:46:00.000
Feminino6Ana Cristina BorgesProtex Sport010808:12:51.00018:11:26.000
Masculino1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010018:47:44.000 ----
Masculino2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004222:07:55.00003:20:11.000
Masculino3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 000704:58:22.00010:10:38.000
Masculino4Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 003407:39:56.00012:52:12.000
Masculino5Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003813:41:59.00018:54:15.000
Masculino6JOSE PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004416:39:47.00021:52:03.000
Masculino7Fábio Correia Clube BTT Grândola 010219:03:36.00000:15:52.000
Masculino8André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA004605:05:12.00010:17:28.000
Masculino9OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola006208:21:43.00013:33:59.000
Masculino10João MartinsBTT pedal'AR livre001011:25:50.00016:38:06.000
Masculino11João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007507:45:55.00012:58:11.000
Masculino12Ruben GamitoClube BTT Grândola003209:44:08.00014:56:24.000
Masculino13Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 005817:38:55.00022:51:11.000
Masculino14Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA -----003620:28:31.00001:40:47.000
Masculino15Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA005000:36:53.00005:49:09.000
Masculino16David ValérioPeçamodovar/GFPinto /CDA 009303:06:22.00008:18:38.000
Masculino17Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA010707:26:06.00012:38:22.000
Masculino18Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes007419:15:57.00000:28:13.000
Masculino19MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004121:39:12.00002:51:28.000
Masculino20Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007223:49:30.00005:01:46.000
Masculino21Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002503:52:06.00009:04:22.000
Masculino22Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 002800:36:18.00005:48:34.000
Masculino23Helder CANDEIASJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE004923:26:25.00004:38:41.000
Masculino24Pedo Lima Os Kotas001602:51:57.00008:04:13.000
Masculino25Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 011808:39:45.00013:52:01.000
Masculino26Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER000421:00:32.00002:12:48.000
Masculino27Ricardo Mestre-----010623:16:24.00004:28:40.000
Masculino28JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola009915:30:29.00020:42:45.000
Masculino29Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 011918:29:18.00023:41:34.000
Masculino30ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003720:32:48.00001:45:04.000
Masculino31Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005207:23:34.00012:35:50.000
Masculino32Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes jardinagem Bike Team001717:31:32.00022:43:48.000
Masculino33Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER011602:53:33.00008:05:49.000
Masculino34Wilson DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 005406:28:25.00011:40:41.000
Masculino35Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém009807:18:45.00012:31:01.000
Masculino36JOÃO M CEROLLEROY MERLIN / ALBUFEIRA / LOULE / ALGARVE 009712:43:27.00017:55:43.000
Masculino37Sandro daniel martins calhegasSoVaiQuemQuer/Iberpower011310:05:22.00015:17:38.000
Masculino38João MartinsPBP002118:09:53.00023:22:09.000
Masculino39LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM001821:01:14.00002:13:30.000
Masculino40Gilberto João GatoCentro de Ciclismo de Portimão 005704:54:33.00010:06:49.000
Masculino41Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 005506:49:58.00012:02:14.000
Masculino42Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos003316:43:45.00021:56:01.000
Masculino43RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER011101:26:01.00006:38:17.000
Masculino44Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 009119:55:23.00001:07:39.000
Masculino45Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes007317:24:08.00022:36:24.000
Masculino46Mário FragosoBTT Pedal'AR livre006300:08:58.00005:21:14.000
Masculino47Ruben Nanuel Mendes da Silva Centro de Ciclismo de Portimão 006016:18:59.00021:31:15.000
Masculino48Roberto Dias-----000611:37:26.00016:49:42.000
Masculino49Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio008113:03:57.00018:16:13.000
Masculino50Valter CamposBtt rua 1 Maio008315:01:09.00020:13:25.000
Masculino51Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM002616:33:14.00021:45:30.000
Masculino52João VenturaBTT pedal'AR livre008514:39:12.00019:51:28.000
Masculino53Peter Steinhausen-----008603:17:46.00008:30:02.000
Masculino54Carlos Manuel brissos RamosSó Vai Quem Quer/ Iberpower009409:20:29.00014:32:45.000
Masculino55Jorge sousaTeam furões Albufeira009008:49:07.00014:01:23.000
Masculino56Diogo GranadasBTT LOULÉ/ELEVIS011012:49:55.00018:02:11.000
Masculino57Jorge M de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes007101:52:36.00007:04:52.000
Masculino58David FélixTeam Furões Albufeira001513:07:46.00018:20:02.000
Masculino59Pedro BarãoCrira -Btt Aljustrel006708:38:28.00013:50:44.000
Masculino60Rui Gonçalves Crira Btt - Aljustrel 009210:19:11.00015:31:27.000
Masculino61Pedro miguel ViegasAlgares BTT006918:11:18.00023:23:34.000
Masculino62JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRATeam furões / Albufeira008917:37:45.00022:50:01.000
Masculino63Nuno F. A. PereiraALGARES BTT001910:55:21.00016:07:37.000
Masculino64Pedro M. B. PereiraALGARES BTT002017:30:50.00022:43:06.000
Masculino65Henrique RuasBtt pedal'ar livre013101:12:00.00006:24:16.000
Masculino66Sergio Gatinho012511:47:37.00016:59:53.000
Masculino67carlos costaAmigos Vale Silencio 000104:43:11.00009:55:27.000
Masculino68João NogueiraClube OGMA000305:48:21.00011:00:37.000
Masculino69Paulo Pereira Centro de Ciclismo de Portimão 005609:41:02.00014:53:18.000
Masculino70Eduardo SantosBTT pedal'AR Livre008200:56:51.00006:09:07.000
Masculino71Aurélio Cortinhas Algares Btt006812:46:53.00017:59:09.000
Masculino72Bruno Oliveira012403:24:48.00008:37:04.000
Masculino73Luis Miguel RobertoCentro de Ciclismo de Portimão 005908:11:17.00013:23:33.000
Masculino74Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão 012002:32:06.00007:44:22.000
Masculino75Vitor Neto DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 011711:13:04.00016:25:20.000
Masculino76Luis Manuel da Silva Centro de Ciclismo de Portimão 006114:14:28.00019:26:44.000
Masculino77Bruno Nunes-----000904:45:00.00009:57:16.000
Masculino78Gaspar Vicenteindividual000806:06:06.00011:18:22.000
Masculino79Goncalo LincePé no Monte010409:55:08.00015:07:24.000
Masculino80Gonçalo Xavier MarquesPé no Monte012113:18:27.00018:30:43.000
Masculino81Pedro Correia013216:13:47.00021:26:03.000
Masculino82Nuno Estácio dos SantosProtex Sport010910:16:31.00015:28:47.000
Masculino--Luís ValérioTeam furões BTT Albufeira0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás CarvalhoERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Vieira-----0088 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite M1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA004605:05:12.000 ----
Masculino: Elite M2João MartinsBTT pedal'AR livre001011:25:50.00006:20:38.000
Masculino: Elite M3Ruben GamitoClube BTT Grândola003209:44:08.00004:38:56.000
Masculino: Elite M4Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA010707:26:06.00002:20:54.000
Masculino: Elite M5Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes007419:15:57.00014:10:45.000
Masculino: Elite M6Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007223:49:30.00018:44:18.000
Masculino: Elite M7JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola009915:30:29.00010:25:17.000
Masculino: Elite M8Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005207:23:34.00002:18:22.000
Masculino: Elite M9Ruben Nanuel Mendes da Silva Centro de Ciclismo de Portimão 006016:18:59.00011:13:47.000
Masculino: Elite M10Leonardo SilvaBTT R 1° de Maio008113:03:57.00007:58:45.000
Masculino: Elite M11Valter CamposBtt rua 1 Maio008315:01:09.00009:55:57.000
Masculino: Elite M12Pedro miguel ViegasAlgares BTT006918:11:18.00013:06:06.000
Masculino: Elite M13Nuno F. A. PereiraALGARES BTT001910:55:21.00005:50:09.000
Masculino: Elite M14Paulo Pereira Centro de Ciclismo de Portimão 005609:41:02.00004:35:50.000
Masculino: Elite M15Bruno Nunes-----000904:45:00.00023:39:48.000
Masculino: Elite M16Gaspar Vicenteindividual000806:06:06.00001:00:54.000
Masculino: Master 301Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010018:47:44.000 ----
Masculino: Master 302LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004222:07:55.00003:20:11.000
Masculino: Master 303ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 000704:58:22.00010:10:38.000
Masculino: Master 304Fábio Correia Clube BTT Grândola 010219:03:36.00000:15:52.000
Masculino: Master 305Rui Alexandre de Jesus Marreiros Centro de Ciclismo de Portimão 005817:38:55.00022:51:11.000
Masculino: Master 306Hernani VenturaCLUBE BTT GRÂNDOLA005000:36:53.00005:49:09.000
Masculino: Master 307David ValérioPeçamodovar/GFPinto /CDA 009303:06:22.00008:18:38.000
Masculino: Master 308Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002503:52:06.00009:04:22.000
Masculino: Master 309Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER000421:00:32.00002:12:48.000
Masculino: Master 3010Tiago Jose Frade Centro de Ciclismo de Portimão 011918:29:18.00023:41:34.000
Masculino: Master 3011Carlos LeitãoSó vai Quem Quer / IBERPOWER011602:53:33.00008:05:49.000
Masculino: Master 3012Wilson DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 005406:28:25.00011:40:41.000
Masculino: Master 3013Sandro daniel martins calhegasSoVaiQuemQuer/Iberpower011310:05:22.00015:17:38.000
Masculino: Master 3014RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER011101:26:01.00006:38:17.000
Masculino: Master 3015Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes007317:24:08.00022:36:24.000
Masculino: Master 3016Roberto Dias-----000611:37:26.00016:49:42.000
Masculino: Master 3017Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM002616:33:14.00021:45:30.000
Masculino: Master 3018Diogo GranadasBTT LOULÉ/ELEVIS011012:49:55.00018:02:11.000
Masculino: Master 3019Jorge M de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes007101:52:36.00007:04:52.000
Masculino: Master 3020David FélixTeam Furões Albufeira001513:07:46.00018:20:02.000
Masculino: Master 3021Bruno Oliveira012403:24:48.00008:37:04.000
Masculino: Master 3022Pedro Correia013216:13:47.00021:26:03.000
Feminino: Master 30 F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes007714:01:25.000 ----
Feminino: Master 30 F2Ana Rita Vidigal PauloBTT pedal'AR livre | GTCFCAR011421:23:12.00007:21:47.000
Feminino: Master 30 F3Maria AlbertinaAlgares BTT000510:05:11.00020:03:46.000
Masculino: Master 401Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola 003407:39:56.000 ----
Masculino: Master 402Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003813:41:59.00006:02:03.000
Masculino: Master 403JOSE PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004416:39:47.00008:59:51.000
Masculino: Master 404OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola006208:21:43.00000:41:47.000
Masculino: Master 405João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007507:45:55.00000:05:59.000
Masculino: Master 406Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA -----003620:28:31.00012:48:35.000
Masculino: Master 407MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004121:39:12.00013:59:16.000
Masculino: Master 408Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 002800:36:18.00016:56:22.000
Masculino: Master 409Helder CANDEIASJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE004923:26:25.00015:46:29.000
Masculino: Master 4010Filipe Manuel Arez Florencio Centro de Ciclismo de Portimão 011808:39:45.00000:59:49.000
Masculino: Master 4011Ricardo Mestre-----010623:16:24.00015:36:28.000
Masculino: Master 4012Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes jardinagem Bike Team001717:31:32.00009:51:36.000
Masculino: Master 4013LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM001821:01:14.00013:21:18.000
Masculino: Master 4014Paulo António Nunes Guerreiro Centro de Ciclismo de Portimão 005506:49:58.00023:10:02.000
Masculino: Master 4015Fernando MartinsTeam furoes Albufeira 009119:55:23.00012:15:27.000
Masculino: Master 4016Mário FragosoBTT Pedal'AR livre006300:08:58.00016:29:02.000
Masculino: Master 4017João VenturaBTT pedal'AR livre008514:39:12.00006:59:16.000
Masculino: Master 4018Carlos Manuel brissos RamosSó Vai Quem Quer/ Iberpower009409:20:29.00001:40:33.000
Masculino: Master 4019Jorge sousaTeam furões Albufeira009008:49:07.00001:09:11.000
Masculino: Master 4020Pedro BarãoCrira -Btt Aljustrel006708:38:28.00000:58:32.000
Masculino: Master 4021Rui Gonçalves Crira Btt - Aljustrel 009210:19:11.00002:39:15.000
Masculino: Master 4022JOÃO MIGUEL NEVES PEREIRATeam furões / Albufeira008917:37:45.00009:57:49.000
Masculino: Master 4023Pedro M. B. PereiraALGARES BTT002017:30:50.00009:50:54.000
Masculino: Master 4024Henrique RuasBtt pedal'ar livre013101:12:00.00017:32:04.000
Masculino: Master 4025Sergio Gatinho012511:47:37.00004:07:41.000
Masculino: Master 4026Aurélio Cortinhas Algares Btt006812:46:53.00005:06:57.000
Masculino: Master 4027Luis Miguel RobertoCentro de Ciclismo de Portimão 005908:11:17.00000:31:21.000
Masculino: Master 4028Goncalo LincePé no Monte010409:55:08.00002:15:12.000
Masculino: Master 4029Gonçalo Xavier MarquesPé no Monte012113:18:27.00005:38:31.000
Masculino: Master 4030Nuno Estácio dos SantosProtex Sport010910:16:31.00002:36:35.000
Feminino: Master 40 F1Isabel BoavidaPé no Monte010508:47:25.000 ----
Feminino: Master 40 F2Ana Cristina BorgesProtex Sport010808:12:51.00023:25:26.000
Masculino: Master 501Pedo Lima Os Kotas001602:51:57.000 ----
Masculino: Master 502ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003720:32:48.00017:40:51.000
Masculino: Master 503Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém009807:18:45.00004:26:48.000
Masculino: Master 504JOÃO M CEROLLEROY MERLIN / ALBUFEIRA / LOULE / ALGARVE 009712:43:27.00009:51:30.000
Masculino: Master 505João MartinsPBP002118:09:53.00015:17:56.000
Masculino: Master 506Gilberto João GatoCentro de Ciclismo de Portimão 005704:54:33.00002:02:36.000
Masculino: Master 507Peter FudgeZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos003316:43:45.00013:51:48.000
Masculino: Master 508Peter Steinhausen-----008603:17:46.00000:25:49.000
Masculino: Master 509carlos costaAmigos Vale Silencio 000104:43:11.00001:51:14.000
Masculino: Master 5010João NogueiraClube OGMA000305:48:21.00002:56:24.000
Masculino: Master 5011Eduardo SantosBTT pedal'AR Livre008200:56:51.00022:04:54.000
Masculino: Master 5012Carlos Alberto Alexandre Gonçalves Centro de Ciclismo de Portimão 012002:32:06.00023:40:09.000
Masculino: Master 5013Vitor Neto DuarteCentro de Ciclismo de Portimão 011711:13:04.00008:21:07.000
Masculino: Master 5014Luis Manuel da Silva Centro de Ciclismo de Portimão 006114:14:28.00011:22:31.000
Feminino: Master 50 F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000204:37:11.000 ----
Masculino: Elite M--Tomás CarvalhoERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--Rúben M PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--Francisco Vieira-----0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Luís ValérioTeam furões BTT Albufeira0014 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro004805:51:40.000 ----
Feminino2Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike 009604:39:14.00022:47:34.000
Feminino3Telma GonçalvesGARRA-McDonald's- Onebike001108:33:54.00002:42:14.000
Masculino1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT Garrafeira Soares013019:43:32.000 ----
Masculino2Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES006423:44:26.00004:00:54.000
Masculino3Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004515:22:57.00019:39:25.000
Masculino4João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004318:20:10.00022:36:38.000
Masculino5Raul PiedadeBTT Quarteirense009503:01:04.00007:17:32.000
Masculino6Vitor MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003008:10:18.00012:26:46.000
Masculino7Micael MartinsBTT - Quarteirense011212:19:17.00016:35:45.000
Masculino8Carlos Augusto CandeiasADECT Garrafeira Soares012620:55:39.00001:12:07.000
Masculino9Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike 001303:26:17.00007:42:45.000
Masculino10João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike002322:01:06.00002:17:34.000
Masculino11Jorge FigueiraG-Ride Bike Store002405:02:04.00009:18:32.000
Masculino12Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes007809:29:51.00013:46:19.000
Masculino13André Filipe Norte MartinsGARRA - McDonald's - Onebike 008001:59:56.00006:16:24.000
Masculino14Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike005105:45:53.00010:02:21.000
Masculino15Guilherme Alexandre Horta da SilvaADECT Garrafeira Soares012814:04:17.00018:20:45.000
Masculino16jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt002700:04:18.00004:20:46.000
Masculino17João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006502:37:05.00006:53:33.000
Masculino18Fernando MoreiraGarra-McDonalds-One Bike001207:11:10.00011:27:38.000
Masculino19Filipe Martins PereiraBTT - Quarteirense006605:53:45.00010:10:13.000
Masculino20Marcio Ricardo Gomes BentoNucleo Sportinguista vrsa012901:50:20.00006:06:48.000
Masculino21Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes007922:05:23.00002:21:51.000
Masculino22Antonio Vilelas-----004718:02:44.00022:19:12.000
Masculino23Fred Van Der Meer012709:12:57.00013:29:25.000
Masculino--Pedro Miguel MarquesADECT Garrafeira Soares 0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armindo BeneditoLitoralByke Team0053 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite M1João Carlos França Bento DiasGARRA-MacDonald´s-Onebike002322:01:06.000 ----
Masculino: Elite M2Guilherme Alexandre Horta da SilvaADECT Garrafeira Soares012814:04:17.00016:03:11.000
Masculino: Elite M3Filipe Martins PereiraBTT - Quarteirense006605:53:45.00007:52:39.000
Masculino: Elite M4Marcio Ricardo Gomes BentoNucleo Sportinguista vrsa012901:50:20.00003:49:14.000
Masculino: Master 301Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT Garrafeira Soares013019:43:32.000 ----
Masculino: Master 302Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES006423:44:26.00004:00:54.000
Masculino: Master 303João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004318:20:10.00022:36:38.000
Masculino: Master 304Raul PiedadeBTT Quarteirense009503:01:04.00007:17:32.000
Masculino: Master 305Micael MartinsBTT - Quarteirense011212:19:17.00016:35:45.000
Masculino: Master 306André Filipe Norte MartinsGARRA - McDonald's - Onebike 008001:59:56.00006:16:24.000
Masculino: Master 307João RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006502:37:05.00006:53:33.000
Feminino: Master 30 F1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro004805:51:40.000 ----
Feminino: Master 30 F2Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike 009604:39:14.00022:47:34.000
Masculino: Master 401Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004515:22:57.000 ----
Masculino: Master 402Vitor MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003008:10:18.00016:47:21.000
Masculino: Master 403Carlos Augusto CandeiasADECT Garrafeira Soares012620:55:39.00005:32:42.000
Masculino: Master 404Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-McDonald´s-Onebike 001303:26:17.00012:03:20.000
Masculino: Master 405Jorge FigueiraG-Ride Bike Store002405:02:04.00013:39:07.000
Masculino: Master 406Rui FernandesGARRA-McDonald´s-Onebike005105:45:53.00014:22:56.000
Feminino: Master 40 F1Telma GonçalvesGARRA-McDonald's- Onebike001108:33:54.000 ----
Masculino: Master 501Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes007809:29:51.000 ----
Masculino: Master 502jorge sobralG.D.Santa.cruz.litoralmotors.pt002700:04:18.00014:34:27.000
Masculino: Master 503Fernando MoreiraGarra-McDonalds-One Bike001207:11:10.00021:41:19.000
Masculino: Master 504Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes007922:05:23.00012:35:32.000
Masculino: Master 505Antonio Vilelas-----004718:02:44.00008:32:53.000
Masculino: Master 506Fred Van Der Meer012709:12:57.00023:43:06.000
Masculino: Master 40--Pedro Miguel MarquesADECT Garrafeira Soares 0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Armindo BeneditoLitoralByke Team0053 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)