8ª Maratona Por Trilhos de Abrigada e Montejunto

ONDE?
Abrigada - Alenquer, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 20 de Janeiro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 16 de Janeiro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
sfupabrigada.btt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 482
Total Confirmados: 356

Percursos:

Confirmados 60km: 136
Confirmados 35km: 220

Escalões:

Elites M (0 - 29): 55
Vet A M (30 - 39): 125
Vet B M (40 - 49): 120
Vet C M (50 - 59): 42
Vet D M (60 +): 6
Elites F (0 - 29): 3
Vet A F (30 - 39): 1
Vet B F (40 - 49): 3
Vet C F (50 - 59): 1
Vet D F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Edison Sereno Cicloturismo CCAV Vet B M 60km
----
Hugo Santos ----- Vet B M 60km
----
Sérgio David Rocha ----- Vet B M 0001 60km
----
Fábio B.V.Canha Elites M 35km
----
Frederico Santos ----- Vet A M 0005 35km
----
João Bairreira Rofxtreme/AlãoTrilhos Elites M 0002 35km
----
Miguel Vitoria MBIKE Vet B M 35km
----
João M Vinagre ----- Vet A M 60km
----
diogo Lourenço 83graus-Arquitetura.Desgin.Carpintaria Vet A M 60km
----
Luís Ferreira ----- Vet D M 0161 35km
----
Nuno Silvestre ----- Vet B M 35km
----
António Antunes ----- Elites M 0004 35km
----
David Alexandre Marques Oliveira Os Cabrinhas Vet A M 60km
----
João Franco ----- Elites M 0003 35km
----
Joaquim Figueiredo ----- Vet C M 60km
----
André David ----- Vet A M 35km
----
Vitor Hugo Tomás Romão MTB COOL CYCLING / RBIKES Vet A M 0008 60km
----
De Lima jose ----- Vet B M 0006 35km
----
Amaro Jorge Seabra Pedro ----- Vet A M 0007 35km
----
José Carlos Garcês dias Xira bike team Vet B M 0348 35km
----
DAVID FERREIRA MACEDO O GORDO TAMBÉM VAI! Vet A M 0026 60km
----
Paulo M Guerra ----- Vet B M 35km
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Vet C M 0058 35km
----
Miguel Rodrigues Serra ----- Vet A M 0013 60km
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Vet B M 35km
----
CIRILO COSTA rodanoar Vet A M 35km
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal Vet B M 35km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team Vet B M 35km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team Vet B M 35km
----
pedro pires duarte les 5 du dimanche Vet A M 0009 35km
----
Gabriel Marques ----- Vet A M 35km
----
bruno ricardo simoes les 5 du dimanche Vet A M 0010 35km
----
Fernando Costa Individual Vet B M 60km
----
Antônio José Batista Alhinho G D Baronia Vet D M 0159 35km
----
João Vicente ----- Elites M 60km
----
Francisco de Mariz Machado ----- Vet C M 35km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Vet B M 35km
----
Duarte Carvalho ----- Elites M 0011 35km
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO - VERTIK. PT Vet A M 0147 60km
----
Renato Feliciano ----- Elites M 0118 35km
----
LUIS MIGUEL FERRERA GOMES LAMASOLTA Vet B M 60km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Vet B M 0187 35km
----
David Soares Xira Bike Team Vet A M 0012 60km
----
Paulo Blazer BTT Marinhais Vet C M 0054 60km
----
NUNO MANUEL CANASTREIRA PERÉTUA Academia Bairro Miranda Vet B M 35km
----
Luis Freire SFOA Cycle Team Vet B M 0166 35km
----
Bernardo Maia Ferreira ----- Vet A M 35km
----
Rui Batista ----- Vet A M 0014 35km
----
Ana Mafalda Maia Ferreira ----- Vet C F 35km
----
Paulo amaro Bebikes Vet A M 35km
----
Nuno Santos Drogaria D`Ana Vet A M 0290 35km
----
Marco Ramos Drogaria D`Ana Vet B M 0289 35km
----
Sérgio Alves Drogaria D`Ana Vet C M 0291 35km
----
Cláudio Filipe A.A.C.D.R.A Saloiosbtt/MOVEFREE BIKESTORE Elites M 35km
----
Luís Canelas ALB Lamego Bike Vet A M 60km
----
Luis Vales Só Bikes Vet B M 0021 60km
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Vet C M 35km
----
Miguel Mendes Só Bikes Vet C M 0022 60km
----
José Quintanilha Soares Zébikes Team Vet C M 0015 35km
----
Pedro MD Coito Zébikes Team Vet A M 0017 35km
----
Jose lopes ----- Vet C M 60km
----
Paulo Costa ----- Vet B M 0030 60km
----
rui saraiva ----- Vet B M 0158 60km
----
Luís Filipe Silva Abreu CDR xcm Vet B M 0178 60km
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube Vet B M 0023 35km
----
Luis Ferreira Miguel Crira Btt - Aljustrel Vet B M 60km
----
Sérgio Parreira Gamenhos Team Vet B M 60km
----
Fabio Gonzalez Bikespot Vet A M 60km
----
Anthony Mercadieu Les 5 du dimanche Vet A M 0018 35km
----
Sérgio Vitor Peniche Bike Riders Vet B M 35km
----
Hélio Francisco Ribamarbtt Vet A M 0019 60km
----
Manuel Matos Roda Livre Cartaxo Team Elites M 0084 60km
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE Vet A M 0230 60km
----
Joao Martins 1/2 coxos Vet C M 0020 35km
----
Ana Abreu TRETAS BIKE TEAM/ BIKEZONE Leiria/ GRIND Abrasivos/ RODA 29 Elites F 60km
----
Luís Abreu TRETAS BIKE TEAM/ BIKEZONE Leiria/ GRIND Abrasivos/ RODA 29 Vet D M 60km
----
João Santos TRETAS BIKE TEAM/ BIKEZONE Leiria/ GRIND Abrasivos/ RODA 29 Vet B M 60km
----
Victor Braz ----- Vet C M 35km
----
Ricardo Carvalho Scuderia Dura Vet B M 0250 60km
----
João Pereira SCUDERIA DURA /INDYARD/ROFXTREMEBIKE Elites M 0255 35km
----
José Camões ----- Vet B M 35km
----
Liliana Matos Sartim Vet B F 35km
----
Ruben Fernandes MOUCABTT Vet B M 35km
----
Amadeu Vicente LRA Cycling Series Vet A M 0078 60km
----
Nuno Mendes GDM-TeamAço Vet B M 0024 35km
----
Isidro Pereira da Silva Arlubtt Vet C M 0025 60km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Clinica de Pêra / BTT Algarve Maniacs Vet A M 60km
----
Pedro Alexandre ----- Vet B M 35km
----
João Alves ----- Vet B M 0027 35km
----
Laiz Alves Costa Equipa Pa-BikeRepair Elites F 35km
----
Laiz Alves Costa Equipa Pá-BikeRepair Elites F 35km
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair Elites F 35km
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper Vet B M 60km
----
Nélio Picão Clube Btt Furões do Alentejo Vet B M 60km
----
Leonel Pereira Alves VILAVENTURA / SICÓDRINK Vet B M 0028 60km
----
Bernardo Alves Malaguetini Elites M 0029 60km
----
Alberto Tavares 1/2 Coxos Vet B M 0031 35km
----
Nuno Leão ----- Vet B M 0032 35km
----
Francisco Vigário PortelaBike / VilaFit Vet A M 0034 60km
----
João Bruno Ribeiro Clínica hernâni brôco /racingbikes Vet A M 60km
----
Humberto Feliciano ----- Vet A M 0117 35km
----
Luís Filipe V.L Silva ----- Vet B M 35km
----
Luís Filipe V.L Silva ----- Vet B M 35km
----
Vitor Monteiro TRANSFOR-EQUIPA BTT Vet C M 0033 60km
----
Miguel Castro 360º BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites M 0233 35km
----
Filipe Farinha APPA-TEAM Elites M 0077 35km
----
Nelson Vieira BTTALEMBRANÇA Vet B M 0050 35km
----
Carlos Santos ADECT Vet B M 60km
----
Luis Ferrreira Movefree Elites M 0047 60km
----
Sergio Fortunato TRANSFOR Vet B M 0046 60km
----
David Farinha 3B Triatlo Vet A M 0065 35km
----
Helder dos Santos Rosa ----- Elites M 0035 35km
----
Bruno Bernardo Crédito Agrícola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Vet B M 35km
----
Daniel Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Elites M 0036 35km
----
João Vinagre ----- Vet A M 0037 60km
----
Jorge Viegas ----- Vet A M 60km
----
Nuno Veríssimo ----- Vet B M 0039 35km
----
Luis Manuel Reis Sardinha ----- Vet B M 0278 35km
----
Tiago Carvalho ----- Vet B M 0038 35km
----
Marco bogalho Só bikes Vet A M 60km
----
Bernardo Batista Guerreiro ----- Elites M 0042 35km
----
Tomás Luis Vieira Da Costa Gomes Rofxtreme Vet A M 0053 60km
----
Mário Santos Cansados bike team Vet A M 0067 35km
----
Nuno Matos NaRodaBike Team Vet B M 0064 35km
----
Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa Btt morcegos Vet A M 0041 60km
----
Jorge Lopes Tough Trails Alenquer Vet A M 35km
----
Carlos Santos ----- Vet A M 0016 60km
----
Rui Durão BTT MORCEGOS Vet A M 0043 60km
----
Vítor Costa Euromaster Vet B M 0040 35km
----
PAULO FRAZAO PA-BIKEREPAIR Vet C M 0071 35km
----
João Manuel Lourenço Gomes Gardunha BTT Vet B M 0049 60km
----
Luis ferro Racingbike/jbf Vet B M 60km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Vet A M 35km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Vet A M 35km
----
Nuno Marçal ----- Vet B M 0237 35km
----
Moisés Ribeiro Manjoeira Bikers Vet A M 0061 35km
----
Ricardo Amado Manjoeirabikes Vet B M 35km
----
Alberto José Cacb Vet B M 0044 35km
----
Ricardo Amado Manjoeirabikers Vet B M 0045 35km
----
pedro simoes pinto Turma do barril Vet B M 60km
----
Renato Borda De Água Xira Bike Team Vet A M 0081 35km
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper Vet B M 60km
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Vet C M 60km
----
Pedro Diogo Cabeço das Águias Bike Team Vet A M 0048 60km
----
Lourenço Vieira Cansados Bike Team Elites M 35km
----
Lourenço Vieira Cansados Bike Team Elites M 0052 35km
----
Pedro Nolha ----- Elites M 35km
----
Pedro Neves ----- Elites M 0051 35km
----
António Azenha Santos ----- Vet C M 35km
----
Miguel António de Campos Caria Grupo Desportivo Parlamentar Vet B M 0055 35km
----
Cristiano Melancia Grupo Desportivo Parlamentar Vet A M 0057 60km
----
Fernando MS Rocha Grupo Desportivo Parlamentar Vet C M 0056 35km
----
Vasco Severino Azas do pedal Vet B M 35km
----
Diogo Costa Cansados Bike Team Elites M 0059 35km
----
Nuno Rodrigues ----- Vet B M 60km
----
jose lopes Tenrinhos da Bicla Vet B M 35km
----
Pedro Santos ----- Vet A M 0121 35km
----
Luís Bento Cansados Bike Team Vet A M 0066 35km
----
Jose Manuel Correia Lopes ----- Vet C M 60km
----
Luís Martins LA Sport Vet B M 60km
----
Pedro Lourenço LA Alumínios Sport / Nutrend Vet B M 0060 60km
----
Carlos Pedro Crispim Quintino ----- Vet B M 0062 35km
----
Manuel Maria Azas do pedal Vet B M 35km
----
bruno simoes mafra btt Vet B M 0063 60km
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Vet A M 35km
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Vet A M 0286 35km
----
paulo dias grupo cicloturismo de gaeiras Vet C M 0316 35km
----
Humberto Viais AE BTTRio Mr. Print Vet C M 0068 35km
----
Mariana Viais AEBTTRio Mr. Print Elites F 0069 35km
----
jose bento carquejeiro BTT Apogma Vet D M 0073 35km
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0070 35km
----
Francisco Figueiredo ARLU Btt Vet B M 60km
----
Nélio Picão Clube BTT Furoes do Alentejo Vet B M 0075 60km
----
Hugo Manuel Bento Caixaria ----- Vet A M 0072 35km
----
Marco Eanes Peniche Bike Riders Vet C M 0114 60km
----
Nuno Ramalho Cabeço das Águias Bike Team Vet B M 0104 60km
----
Carlos Rodrigues VDQ Vet B M 0074 35km
----
Carlos ----- Vet A M 0122 35km
----
Carlos Abreu ----- Vet A M 0083 35km
----
Filipe Salvado BTT Loulé / Elevis Vet B M 0076 60km
----
João Paulo Sousa Caetano ----- Vet A M 0240 35km
----
Hugo Pereira ----- Vet A M 0090 60km
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Elites M 0130 35km
----
Carlos Siopa CC BIKES Vet C M 0131 35km
----
DAVID MANUEL BENTO MARQUES LRA CYCLING SERIES Vet B M 0100 60km
----
Rui Martins ----- Vet A M 0119 35km
----
João Marques GDM-teamaço Vet B M 0313 35km
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Vet A M 0079 35km
----
Pedro Manuel Nobre Pedrogam Lampiões da Serra BTT Vet A M 0080 35km
----
Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team Vet A M 0085 35km
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair Elites F 0087 35km
----
Nuno Filipe Sensum Iberica LDA Vet B M 0086 60km
----
Pedro Dias 1/2 coxos Vet A M 0098 35km
----
Vasco Carvalho Os mouros Vet B M 0088 35km
----
Daniel Mota Os Chorões Vet B M 0346 60km
----
Rui Guerra Lampiões da Serra BTT Vet C M 0127 35km
----
ricardo labruga bike Vet B M 0091 35km
----
Antonio Papapedras Vet B M 60km
----
António José Lourenço ARLU BTT Vet B M 0089 60km
----
João Louro Gafeterunners@Cycling Vet A M 0149 35km
----
Carlos Rocha Individual Vet B M 0096 35km
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Vet C M 0092 35km
----
David Costa Mouca btt Vet C M 0210 35km
----
Vasco Miguel Henriques da Costa AF8 SARTIM Vet A M 0111 60km
----
Luis Moura ----- Vet B M 0115 35km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINiOS Vet C M 35km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Vet A M 0093 60km
----
Vitor Martins GCDR Roda Regadas Elites M 35km
----
Bernardo Assis Kompedal Elites M 0126 60km
----
Tiago Carvalho ----- Vet B M 0095 35km
----
Carlo silva ----- Vet B M 0094 35km
----
Guilherme Oliveira BTTALEMBRANÇA Vet C M 0132 35km
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ Vet A M 35km
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ Vet A M 0097 35km
----
José Duarte ----- Elites M 0109 35km
----
christophe Salvador les cinqs du dimanche Vet C M 0099 35km
----
João Teixeira Desert trip Vet A M 0105 35km
----
Bruno Monteiro Btt Morcegos Vet A M 0101 60km
----
Telmo Luís Tomás Gonzaga RÓÓDINHAS/santossilva Vet A M 35km
----
Telmo Luís Tomás Gonzaga RÓÓDINHAS/santossilva Vet A M 0102 35km
----
Pedro Gonzaga ARC Catarinense Vet A M 0103 35km
----
Rodrigo Jorge ----- Vet A M 0107 35km
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Vet B M 0112 35km
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Elites M 0113 35km
----
Paulo Vendeiro Clube Ciclismo de Alcobaça Elites M 0106 60km
----
Ricardo lopes RÓÓDINHAS/ Santos Silva Vet A M 0108 35km
----
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM Vet B M 0224 60km
----
Pedro Fonte Fuas Bike Team Vet B M 0151 60km
----
PAULO FERNANDES ----- Vet A M 0110 35km
----
Alexandre Manuel Lúcio Mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0129 60km
----
Celso Silva Clube Desportivo em Movimento Vet B M 0116 60km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes Vet A M 0120 60km
----
Diogo José Ventura Lopes ----- Vet A M 60km
----
Luís Martins ----- Vet B M 0123 60km
----
Ricardo Neves Vilaventura/Sicodrink/JRSF Vet A M 60km
----
José Pedro Cunha de Sá ----- Vet B M 0155 60km
----
Ivo CPR A-do-barbas / AKIplast / PVS Vet A M 0124 60km
----
Telmo Galvão Btt Apogma Vet A M 0125 35km
----
Pedro Almeida LA Alumínios Sport / Nutrend Vet A M 0216 60km
----
rui urdtires Vet B M 0146 35km
----
camila aebttrio Elites F 0145 35km
----
João CDRciclismo BTT Vet A M 0128 60km
----
Gonçalo Passos WestBike/CDR BTT Elites M 0168 60km
----
Jorge Barbosa Grupo Desportivo Parlamentar Vet B M 0140 35km
----
Pedro Catrino Mundo das Bicicletas Vet A M 0139 60km
----
Rodolfo Simões ECO SPORT PONTO COME OEIRAS Vet B M 0245 35km
----
Rui Sismeiro Palco da Aventura Vet B M 60km
----
Bruno Delfino MANJOEIRABIKERS Vet A M 60km
----
Carlos Martins Tgv do Oeste/Ideal Home Vet B M 0134 60km
----
Pedro Santos Jorge Fuas Bike Team Vet B M 60km
----
Pedro Santos Jorge Fuas Bike Team Vet B M 0133 60km
----
Rogério Trovão Fuas Bike Team Vet B M 0135 60km
----
Luís FelixDaCosta ----- Vet A M 0320 35km
----
Nuno santos MF caleiras Vet A M 0136 35km
----
César Augusto Freitas dos santos Traquina Laureano Fuas Bike Team Vet A M 0137 60km
----
marco sousa Fuas bike team Vet B M 0300 60km
----
MAURO FREITAS BTT ARELHO TEAM Vet A M 0239 60km
----
Luis Paulino ----- Vet A M 0144 35km
----
Carlos Gerardo Rocha ----- Vet C M 0138 35km
----
David Rodrigues Voltinha da 5a Vet A M 60km
----
Rui Freire ----- Vet A M 0141 35km
----
Luís Simões Os Metralhas BTT Vet C M 35km
----
Fernando Henrique Saltar Trilhos Vet B M 0142 60km
----
Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM Vet C M 0143 35km
----
João Martins BTT MORCEGOS Vet B M 0186 35km
----
Rui Ferrão Bttalembrança Vet B M 0167 35km
----
SERGIO FILIPE VIEIRA DUARTE PEREIRA ITAD Bike Team Vet B M 0354 35km
----
JOAQUIM CORREIA ITAD bike team Vet A M 0353 35km
----
Ruben ferreira Ontrack bike team Vet A M 0148 35km
----
Joaquim moreira GDM.TEAMAÇO Vet C M 0208 35km
----
Luís Filipe Raposeiro ----- Vet B M 0173 60km
----
António Patinhas ----- Vet C M 0152 60km
----
Nelson manique Roodinhas/santos silva Vet A M 0150 35km
----
Élio ----- Vet A M 0175 35km
----
pedro marques serralheiro PMS-ALUMINIOS Vet C M 0330 35km
----
Mário Guterres Su colarense BTT team Vet A M 0153 60km
----
daniel silva ccd pm cascais Vet C M 60km
----
Gualberto Teixeira K7 Vet D M 0154 60km
----
Jose Domingos AE BTT Rio/ Mr.Print Vet C M 0225 35km
----
José Martins pedalanço Vet C M 0198 35km
----
Francisco Machado ----- Vet C M 0182 35km
----
Ricardo José Monteiro Duarte ----- Vet C M 35km
----
Carlos Perdiz LabrugaBike Vet C M 0331 35km
----
Alexandre Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 0163 35km
----
David ----- Vet A M 35km
----
Francisco Martins Clube Ericeira BTT Elites M 0164 35km
----
Pedro Oliveira Santos Os Metralhas BTT Vet B M 60km
----
Mario Norberto Btt Grade Certa--- Vet A M 0156 35km
----
Thales Maduro Benebike Vet A M 60km
----
Pedro Caetano ----- Vet B M 0157 35km
----
Pedro Simoes ----- Vet B M 0236 35km
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Vet B M 0318 60km
----
José Monteiro ----- Vet A M 0160 35km
----
Rodrigo Pinheiro AEBTTRio/Mr. Print Elites M 0218 35km
----
Pedro Godinho Matos ----- Vet A M 0162 35km
----
Antonio Manuel M Siva Btt Marinhais Vet C M 0263 35km
----
Joao Jacinto Westbike CDR Elites M 0165 60km
----
João Melo BttRio/Mr.print Elites M 0170 35km
----
Carlos Rosário ----- Vet B M 60km
----
carlos felix ----- Vet B M 0181 35km
----
Fernando Lopes CC- BIKES Vet A M 60km
----
Henrique Nicolau Tartarugas do Mato Elites M 0169 35km
----
pedro ----- Elites M 0171 35km
----
Cesar Mesquita SURDOS LOUCOS BTT Vet B M 0226 35km
----
Gonçalo Vaz SURDOS LOUCOS BTT Vet A M 0172 35km
----
Pedro ----- Elites M 35km
----
Bruno ----- Vet A M 0174 60km
----
Fernando lúcio Grupo desportivo Nobre Vet B M 0196 35km
----
Guilherme lúcio Grupo desportivo Nobre Elites M 0195 35km
----
Gabriel Valoura ----- Vet B M 0183 35km
----
Joel Ligeiro Monteiro Brave Top Team Vet B M 0176 35km
----
Clarisse Fernandes Brave Top Team Vet B F 0177 35km
----
Gonçalo Bergano Faneca Bichos do Mato Elites M 0179 60km
----
Fábio Afonso GP Cycle Vet A M 0180 35km
----
Leonel Pá repairbike Vet B M 0235 35km
----
Sérgio Pinto Os chorões Vet B M 0343 60km
----
Nuno Frade ----- Vet A M 35km
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Vet B M 0264 35km
----
DAVID VIEIRA GOMES AEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT Elites M 0184 35km
----
David Ginja Pedalanço Vet A M 0185 35km
----
Rui Dinis ----- Vet B M 0321 35km
----
João Nascimento ----- Vet A M 0188 35km
----
Paulo Santana Pedalanço Vet B M 0258 35km
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 0323 35km
----
MIGUEL GARCIA MAMEDE Peniche Bike Riders Vet A M 35km
----
Hugo Ramos BiciSintra Vet A M 0189 60km
----
NUNO GOMES ----- Vet B M 0273 60km
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc/CCBIKES Vet B M 0310 60km
----
Luís Roque BiciSintra Vet A M 0190 60km
----
ANA MOTA ----- Vet A F 0272 60km
----
Tiago Antunes Pedalanço Vet A M 0191 35km
----
Tiago Poupino Tenrinhos da Bicla / #PapaKms Vet A M 0192 60km
----
Pedro cunha ----- Elites M 0257 35km
----
Filipe Martins ----- Vet A M 0193 35km
----
Hilário Adrião Grupo Desportivo Nobre Vet C M 0234 35km
----
Bruno dos Santos Machado ----- Elites M 0223 35km
----
Luis Pereira Pedalanço Vet A M 0194 35km
----
Vítor Pereira Pedalanço Vet A M 0197 35km
----
JOAO ANTONIO CARVALHO RÓÓDINHAS/Santos Silva Vet C M 35km
----
Samuel Teles CACB Vet B M 0199 60km
----
Paulo Almeida Rvirtual Vet C M 0213 60km
----
Valter Anjos CicloPiças Vet A M 0200 35km
----
Ruben Martins CicloPiças Elites M 0201 35km
----
André Neves CicloPiças Vet A M 0202 35km
----
Ana Margarida BTT Marinhais Vet C F 0228 35km
----
Antonio Sousa ----- Vet D M 0203 35km
----
Daniel Silva CicloPiças Vet A M 0231 35km
----
David Róódinhas Vet B M 0205 60km
----
Rafael ----- Elites M 0204 35km
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet A M 0206 60km
----
Carlos Santos Trindade Bikers Vet A M 0207 60km
----
Renato Miguel Félix Ferreira Movefree/VasconhaBTTVouzela Vet A M 0295 60km
----
Pedro Tavares 3SURFERS Surf school Vet B M 0209 35km
----
Pedro Plácido Ericeira Surf Clube Vet B M 0220 35km
----
Ricardo Esteves Clube BTT Seia Vet A M 0211 60km
----
Hugo Mota Zedabike_hapyliffe Vet B M 0082 60km
----
Daniel José Cordeiro Caetano Tartarugas Do Mato Elites M 0212 35km
----
Fábio Caetano Tartaruga Do Mato Vet A M 0227 35km
----
João santos Bike races / ofimoto Vet A M 0232 35km
----
Nuno Moedas CicloPiças Vet A M 0214 35km
----
Dario Sousa ----- Vet A M 0215 35km
----
Fátima Alexandra Cardoso Marques Caldeira ----- Vet B F 0285 35km
----
Daniel vicent ----- Vet A M 60km
----
Rui Guerreiro ----- Vet C M 0229 35km
----
Hugo Martins Trindade Bikers Vet A M 0217 35km
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Vet B M 60km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Vet A M 0243 35km
----
António capela Pedalanço Vet B M 0222 35km
----
Miguel crispim G.D.M TeamAço Elites M 0219 60km
----
Miguel Genutek /NHT Vet B M 60km
----
Nuno Costa e Silva Pedala Vet B M 35km
----
Nuno Costa e Silva Pedala Vet B M 0221 35km
----
Luis Carvalho Clube Ogma Vet B M 0253 60km
----
Ivo Silva Mafrabtt Vet B M 0262 60km
----
Joao Batalha Mafrabtt Vet C M 0261 60km
----
Diogo Magalhães AEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT Elites M 35km
----
Diogo Magalhães AEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT Elites M 35km
----
Diogo Magalhães AEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT Elites M 35km
----
Fábio Caetano Tartarugas Do Mato Vet A M 35km
----
Fábio Caetano Tartarugas Do Mato Vet A M 35km
----
PEDRO PEREIRA CSOTA /CACB /GESLUB /MMA Vet B M 0251 60km
----
Adriano Santos Fráguas team btt Elites M 0238 35km
----
João Tomás Dinis Rebocho AEBTT Rio / Mr.Print Elites M 0315 35km
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho AEBTT Rio / Mr.Print Vet B M 0314 35km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Vet C M 60km
----
Pedro Miguel Dionísio pinheiro baptista RÓÓDINHAS Santos Silva Vet A M 0324 60km
----
Pedro Miguel Dionísio pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva Vet A M 60km
----
Frederico Ferreira ----- Vet B M 35km
----
Inácio Serralheiro Roodinhas Vet D M 60km
----
agostinho ferreira ARLU BTT Vet B M 60km
----
Emanuel Ferreira ----- Vet A M 0241 35km
----
Luis Prata CDR Btt e Ciclismo Westbike Vet B M 0326 60km
----
Filipe Santana ----- Vet B M 0242 35km
----
Fábio Santos SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0244 60km
----
André Carmo AEBTTRio Elites M 0246 35km
----
nelson ribeiro BTTamoreira / Peças del rey Vet B M 0247 35km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORTBTTeam Vet B M 0248 60km
----
António Franco LabrugaBike Vet C M 35km
----
Thales Maduro BENEBIKE Vet A M 0249 35km
----
João Lopes Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados Vet C M 0281 60km
----
Diogo Filipe Magalhães AEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT Elites M 0256 35km
----
Hugo Piedade REUMATICOS Vet A M 0344 35km
----
JOSE SILVA REUMATICOS Vet B M 0333 35km
----
Rogério Penas Fuas Bike Team Vet B M 0347 60km
----
António Batalha Mafra BTT Vet C M 0260 60km
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Vet B M 0259 35km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos ----- Vet A M 0252 60km
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Vet B F 0299 35km
----
Rogerio Ferreira GDM - Teamaço Vet B M 0349 35km
----
Pedro Pereira Pedalanço Vet A M 0254 35km
----
Pedro Grilo G.D.M.TeamAço Vet B M 35km
----
Pedro Grilo G.D.M.TeamAço" Vet B M 35km
----
Tony Jorge Correia Trovão FUAS BIKE TEAM Vet B M 0276 60km
----
luis patricio CPOC Vet C M 35km
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Vet A M 35km
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Vet A M 35km
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Vet A M 0265 35km
----
luis santos Zá-Zá Bike Team Vet C M 0279 35km
----
João Cunha RÓÓDINHAS/ Santos Silva Vet A M 0266 60km
----
Rodolfo Franco ORB MAXIAL Vet A M 0267 60km
----
Luís firmino Oraiocosarrebentasse Vet A M 0268 60km
----
Victor Santos Beep beep Fetais Vet B M 0269 35km
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Vet A M 0345 60km
----
PAULO Pereira Beep Beep Vet B M 35km
----
Paulo Pereira Beep Beep Vet B M 0270 35km
----
Hélder Inês Alão Trilhos Vet B M 0312 35km
----
Bruno David Alão Trilhos Vet A M 0311 35km
----
Marco Frazão Cansados biketeam Vet A M 35km
----
Marco Frazão Cansados biketeam Vet A M 0275 35km
----
Carlos Dinis HC Sintra Cycling Team Vet C M 0271 35km
----
Telmo Ferreira On Track Bike Team Vet A M 0304 35km
----
Marcelo Silva Happylifetranning Elites M 0274 60km
----
Francisco ARLU Btt Vet B M 0277 60km
----
Manuel Filipe Ferreira Costa ----- Elites M 35km
----
Manuel Relvas Pires CPOC - Clube Português de Orientação e Corrida Vet C M 60km
----
Davide Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / Mundimat Vet A M 0280 35km
----
Luís Marques 360Bike-Trail/Mundimat Vet B M 0283 60km
----
Flávio Cunha Movefree Elites M 0293 35km
----
Jorge Sousa ----- Vet A M 0282 35km
----
Luís Gonçalves Silva ----- Vet C M 0284 60km
----
Renato Gaspar MOVEFREE Vet B M 0294 60km
----
André Martins Clínica Hernâni Brôco/Westbike Vet A M 0306 60km
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 0288 35km
----
Nuno Dang ----- Vet B M 0287 35km
----
Tiago Jesus Movefree Vet A M 0292 35km
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Vet A M 0296 35km
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Vet B M 0297 35km
----
Rodrigo Gomes Merida / Kompedal / Clínica Hernâni Brôco Elites M 0298 60km
----
Fernando Leitao ----- Vet B M 0301 60km
----
Filipe Esteves Marques ----- Vet C M 0302 60km
----
Gonçalo Duarte Silva Individual Vet A M 0308 35km
----
Jorge Alves ----- Vet B M 0303 60km
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal racing team Elites M 0329 60km
----
Luis Alberto Jesus Francisco Kompedal Vet C M 0327 60km
----
André Dos Santos Tiago Kompedal Racing Team Elites M 60km
----
Amilcar Fernandes TombaMinis Vet B M 0305 60km
----
Ricardo Jacinto V. V. Lourenço Vet A M 0325 60km
----
Fábio Rodrigues G.D.M.- TeamAço Elites M 0307 60km
----
Artur Ribeiro ----- Vet C M 35km
----
Artur Ribeiro ----- Vet C M 0309 35km
----
Edgar Oliveira ASFIC-GRUPO PARAPEDRA Vet A M 60km
----
Carlos Rosário ----- Vet B M 0328 60km
----
pedro ribeiro Superadrenalina BikeShop Vet B M 0319 35km
----
Pedro Miguel Sampaio Pereira 360 bike trail Elites M 0352 60km
----
RENATO SILVA companhiadaserra Vet B M 0317 60km
----
Dário António Rodrigues Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet B M 0322 60km
----
Pedro Costa BTT EM CASA Vet B M 0334 35km
----
Ricardo Balsinha BTT EM CASA Vet B M 0335 35km
----
Daniel Marques PMS Aluminios PVC Vet A M 0332 60km
----
Paulo Jorge Vindeirinho da Silva AIRBIKE AC Vet B M 0336 60km
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 0340 60km
----
Vitor Santos LA ALUMINIOS NUTREND Vet C M 0337 60km
----
Luís Miguel Henrique Estupendos4ever Vet B M 60km
----
Fábio Segura SCUDERIA DURA / INDYARD/ ROFXTREME BIKE Vet A M 0338 60km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Vet D M 0342 35km
----
António Farinha AEBTTRIO Vet B M 0341 35km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Vet A M 0339 60km
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Vet A M 0350 60km
----
André Nobre TRILHOS DEL REI Vet A M 35km
----
Nelson Sousa COMP SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO Vet B M 0351 60km
----
Ricardo Filipe Arealbike/RádioAlenquer Vet A M 0355 35km
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Vet A M 0356 60km
----

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1ANA MOTA-----027205:00:16.000 ----
Masculino1Renato Miguel Félix FerreiraMovefree/VasconhaBTTVouzela029514:58:40.000 ----
Masculino2Rodrigo GomesMerida / Kompedal / Clínica Hernâni Brôco029808:24:15.00017:25:35.000
Masculino3Pedro Miguel Dionísio pinheiro baptistaRÓÓDINHAS Santos Silva 032407:41:01.00016:42:21.000
Masculino4André Martins Clínica Hernâni Brôco/Westbike 030611:54:50.00020:56:10.000
Masculino5IvoCPR A-do-barbas / AKIplast / PVS012409:20:15.00018:21:35.000
Masculino6Ricardo JacintoV. V. Lourenço032514:30:57.00023:32:17.000
Masculino7Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis007608:30:55.00017:32:15.000
Masculino8João Manuel Lourenço GomesGardunha BTT004910:27:05.00019:28:25.000
Masculino9Ricardo EstevesClube BTT Seia021114:13:47.00023:15:07.000
Masculino10Luis PrataCDR Btt e Ciclismo Westbike032622:48:28.00007:49:48.000
Masculino11Tomás Luis Vieira Da Costa GomesRofxtreme005300:48:18.00009:49:38.000
Masculino12João CDRciclismo BTT 012811:17:34.00020:18:54.000
Masculino13Pedro Miguel Sampaio Pereira360 bike trail035215:38:13.00000:39:33.000
Masculino14FranciscoARLU Btt 027721:02:38.00006:03:58.000
Masculino15Carlos Santos-----001602:45:03.00011:46:23.000
Masculino16Luis CarvalhoClube Ogma025302:57:47.00011:59:07.000
Masculino17Vasco Miguel Henriques da CostaAF8 SARTIM011104:19:41.00013:21:01.000
Masculino18Celso SilvaClube Desportivo em Movimento011611:48:20.00020:49:40.000
Masculino19Luís Filipe Silva AbreuCDR xcm 017819:05:51.00004:07:11.000
Masculino20Fernando Leitao-----030117:41:29.00002:42:49.000
Masculino21Joaquim Artur de Almeida CaeiroH C Sintra031816:57:30.00001:58:50.000
Masculino22Luis FerrreiraMovefree004719:03:45.00004:05:05.000
Masculino23Hélio FranciscoRibamarbtt001901:15:31.00010:16:51.000
Masculino24Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal racing team032906:10:53.00015:12:13.000
Masculino25MAURO FREITAS BTT ARELHO TEAM023908:00:40.00017:02:00.000
Masculino26Francisco VigárioPortelaBike / VilaFit003402:00:41.00011:02:01.000
Masculino27Fernando HenriqueSaltar Trilhos014204:34:31.00013:35:51.000
Masculino28Rogério Penas Fuas Bike Team034706:53:37.00015:54:57.000
Masculino29Jorge Alberto Pinheiro de Lemos-----025216:29:20.00001:30:40.000
Masculino30Ricardo PereiraSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 023018:14:49.00003:16:09.000
Masculino31Diogo Lourenço 036703:15:12.00012:16:32.000
Masculino32Mário GuterresSu colarense BTT team015321:31:14.00006:32:34.000
Masculino33Luís Marques360Bike-Trail/Mundimat028318:17:29.00003:18:49.000
Masculino34Paulo AlmeidaRvirtual021320:04:07.00005:05:27.000
Masculino35António José Lourenço ARLU BTT 008923:47:01.00008:48:21.000
Masculino36Nélio PicãoClube BTT Furoes do Alentejo007520:25:43.00005:27:03.000
Masculino37Fábio Segura SCUDERIA DURA / INDYARD/ ROFXTREME BIKE 033822:14:05.00007:15:25.000
Masculino38Vitor MonteiroTRANSFOR-EQUIPA BTT003308:01:28.00017:02:48.000
Masculino39Marcelo SilvaHappylifetranning027407:37:52.00016:39:12.000
Masculino40Paulo Jorge Vindeirinho da SilvaAIRBIKE AC033617:17:52.00002:19:12.000
Masculino41André Tiago Kompedal Racing Team 034021:41:17.00006:42:37.000
Masculino42Vitor Lourenço036913:11:52.00022:13:12.000
Masculino43RENATO SILVAcompanhiadaserra031715:52:41.00000:54:01.000
Masculino44Nelson SousaCOMP SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO035117:27:33.00002:28:53.000
Masculino45João CunhaRÓÓDINHAS/ Santos Silva026616:04:41.00001:06:01.000
Masculino46Hugo MotaZedabike_hapyliffe 008223:35:12.00008:36:32.000
Masculino47PEDRO PEREIRACSOTA /CACB /GESLUB /MMA025112:02:54.00021:04:14.000
Masculino48Gonçalo Bergano FanecaBichos do Mato017923:12:14.00008:13:34.000
Masculino49Tiago Filipe Carvalho036123:05:08.00008:06:28.000
Masculino50Marco EanesPeniche Bike Riders011401:26:37.00010:27:57.000
Masculino51Rogério TrovãoFuas Bike Team013509:12:19.00018:13:39.000
Masculino52marco sousaFuas bike team030010:17:33.00019:18:53.000
Masculino53Leonel Pereira AlvesVILAVENTURA / SICÓDRINK002818:08:13.00003:09:33.000
Masculino54Vitor Hugo Tomás Romão MTB COOL CYCLING / RBIKES 000818:59:05.00004:00:25.000
Masculino55Bernardo AlvesMalaguetini002920:09:33.00005:10:53.000
Masculino56Gonçalo PassosWestBike/CDR BTT 016811:58:48.00021:00:08.000
Masculino57Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM018713:34:13.00022:35:33.000
Masculino58Joao JacintoWestbike CDR016515:59:16.00001:00:36.000
Masculino59Isidro Pereira da Silva Arlubtt 002523:33:28.00008:34:48.000
Masculino60DAVID FERREIRA MACEDOO GORDO TAMBÉM VAI!002601:07:57.00010:09:17.000
Masculino61Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM022412:35:39.00021:36:59.000
Masculino62Luis Alberto Jesus Francisco Kompedal 032723:02:49.00008:04:09.000
Masculino63João LopesCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados028121:26:58.00006:28:18.000
Masculino64José Valente036022:51:10.00007:52:30.000
Masculino65Amadeu VicenteLRA Cycling Series007804:33:03.00013:34:23.000
Masculino66DAVID MANUEL BENTO MARQUESLRA CYCLING SERIES010005:18:12.00014:19:32.000
Masculino67Pedro FonteFuas Bike Team015114:27:50.00023:29:10.000
Masculino68Carlos SantosTrindade Bikers020714:35:08.00023:36:28.000
Masculino69Tiago Poupino Tenrinhos da Bicla / #PapaKms 019215:11:58.00000:13:18.000
Masculino70Paulo Vendeiro Clube Ciclismo de Alcobaça 010617:04:49.00002:06:09.000
Masculino71Daniel Marques PMS Aluminios PVC033219:10:56.00004:12:16.000
Masculino72Miguel Castro360º BIKE-TRAIL/MUNDIMAT023305:24:13.00014:25:33.000
Masculino73David SoaresXira Bike Team001215:12:04.00000:13:24.000
Masculino74Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife033912:30:25.00021:31:45.000
Masculino75Fábio RodriguesG.D.M.- TeamAço 030714:38:16.00023:39:36.000
Masculino76Pedro CatrinoMundo das Bicicletas013915:47:42.00000:49:02.000
Masculino77Nuno Filipe Sensum Iberica LDA 008606:20:05.00015:21:25.000
Masculino78Luís Roque BiciSintra019009:58:36.00018:59:56.000
Masculino79Hugo RamosBiciSintra018910:48:48.00019:50:08.000
Masculino80Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa Btt morcegos 004113:59:18.00023:00:38.000
Masculino81Guilherme MarquesPMS Aluminios009301:16:01.00010:17:21.000
Masculino82César Augusto Freitas dos santos Traquina LaureanoFuas Bike Team013714:35:58.00023:37:18.000
Masculino83bruno simoesmafra btt006321:44:14.00006:45:34.000
Masculino84Sérgio PintoOs chorões034304:38:17.00013:39:37.000
Masculino85Miguel crispim G.D.M TeamAço021908:31:21.00017:32:41.000
Masculino86Daniel MotaOs Chorões 034609:13:09.00018:14:29.000
Masculino87Jorge Alves-----030317:58:43.00003:00:03.000
Masculino88DavidRóódinhas020515:15:05.00000:16:25.000
Masculino89Amilcar FernandesTombaMinis030514:06:48.00023:08:08.000
Masculino90Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves BogalhoSó bikes012023:39:13.00008:40:33.000
Masculino91Hugo Pereira -----009017:09:52.00002:11:12.000
Masculino92Miguel MendesSó Bikes002204:24:41.00013:26:01.000
Masculino93Gualberto TeixeiraK7015422:53:05.00007:54:25.000
Masculino94António Patinhas -----015210:47:05.00019:48:25.000
Masculino95Luís Filipe Raposeiro-----017312:56:08.00021:57:28.000
Masculino96Luis ValesSó Bikes002122:30:51.00007:32:11.000
Masculino97Pedro AlmeidaLA Alumínios Sport / Nutrend021621:24:33.00006:25:53.000
Masculino98Vitor Santos LA ALUMINIOS NUTREND 033722:42:29.00007:43:49.000
Masculino99Pedro LourençoLA Alumínios Sport / Nutrend006023:32:53.00008:34:13.000
Masculino100Luís Martins-----012301:03:56.00010:05:16.000
Masculino101Filipe Esteves Marques-----030202:52:23.00011:53:43.000
Masculino102Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORTBTTeam024810:34:32.00019:35:52.000
Masculino103Cristiano MelanciaGrupo Desportivo Parlamentar005715:37:17.00000:38:37.000
Masculino104Sérgio David Rocha-----000123:41:36.00008:42:56.000
Masculino105Nuno Ramalho Cabeço das Águias Bike Team 010402:41:26.00011:42:46.000
Masculino106Pedro DiogoCabeço das Águias Bike Team004805:58:08.00014:59:28.000
Masculino107Ivo SilvaMafrabtt026223:35:05.00008:36:25.000
Masculino108Joao BatalhaMafrabtt026100:57:58.00009:59:18.000
Masculino--Bruno MonteiroBtt Morcegos 0101 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Durão BTT MORCEGOS0043 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tony Jorge Correia TrovãoFUAS BIKE TEAM0276 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Santos JorgeFuas Bike Team 0133 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Rosário-----0328 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Carvalho Scuderia Dura0250 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Pedro Cunha de Sá-----0155 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís Gonçalves Silva-----0284 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fábio SantosSPC & Friends / _CrankMáfia0244 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Cruz0359 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodolfo FrancoORB MAXIAL0267 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís firmino Oraiocosarrebentasse 0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NUNO GOMES-----0273 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Renato Gaspar MOVEFREE0294 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc/CCBIKES0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário António Rodrigues PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva0322 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM0345 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco 0356 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva0206 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Samuel TelesCACB0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno-----0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--rui saraiva-----0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Martins Tgv do Oeste/Ideal Home0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Manuel Lúcio MotaASFIC Grupo Parapedra0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Assis Kompedal 0126 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo BlazerBTT Marinhais0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio FortunatoTRANSFOR0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Costa-----0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Rodrigues Serra-----0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Rodrigo GomesMerida / Kompedal / Clínica Hernâni Brôco029808:24:15.000 ----
Masculino: Elites M2Pedro Miguel Sampaio Pereira360 bike trail035215:38:13.00007:13:58.000
Masculino: Elites M3Luis FerrreiraMovefree004719:03:45.00010:39:30.000
Masculino: Elites M4Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal racing team032906:10:53.00021:46:38.000
Masculino: Elites M5Marcelo SilvaHappylifetranning027407:37:52.00023:13:37.000
Masculino: Elites M6André Tiago Kompedal Racing Team 034021:41:17.00013:17:02.000
Masculino: Elites M7Gonçalo Bergano FanecaBichos do Mato017923:12:14.00014:47:59.000
Masculino: Elites M8Bernardo AlvesMalaguetini002920:09:33.00011:45:18.000
Masculino: Elites M9Gonçalo PassosWestBike/CDR BTT 016811:58:48.00003:34:33.000
Masculino: Elites M10Joao JacintoWestbike CDR016515:59:16.00007:35:01.000
Masculino: Elites M11Paulo Vendeiro Clube Ciclismo de Alcobaça 010617:04:49.00008:40:34.000
Masculino: Elites M12Miguel Castro360º BIKE-TRAIL/MUNDIMAT023305:24:13.00020:59:58.000
Masculino: Elites M13Fábio RodriguesG.D.M.- TeamAço 030714:38:16.00006:14:01.000
Masculino: Elites M14Miguel crispim G.D.M TeamAço021908:31:21.00000:07:06.000
Feminino: Vet A F1ANA MOTA-----027205:00:16.000 ----
Masculino: Vet A M1Renato Miguel Félix FerreiraMovefree/VasconhaBTTVouzela029514:58:40.000 ----
Masculino: Vet A M2Pedro Miguel Dionísio pinheiro baptistaRÓÓDINHAS Santos Silva 032407:41:01.00016:42:21.000
Masculino: Vet A M3André Martins Clínica Hernâni Brôco/Westbike 030611:54:50.00020:56:10.000
Masculino: Vet A M4IvoCPR A-do-barbas / AKIplast / PVS012409:20:15.00018:21:35.000
Masculino: Vet A M5Ricardo JacintoV. V. Lourenço032514:30:57.00023:32:17.000
Masculino: Vet A M6Ricardo EstevesClube BTT Seia021114:13:47.00023:15:07.000
Masculino: Vet A M7Tomás Luis Vieira Da Costa GomesRofxtreme005300:48:18.00009:49:38.000
Masculino: Vet A M8João CDRciclismo BTT 012811:17:34.00020:18:54.000
Masculino: Vet A M9Carlos Santos-----001602:45:03.00011:46:23.000
Masculino: Vet A M10Vasco Miguel Henriques da CostaAF8 SARTIM011104:19:41.00013:21:01.000
Masculino: Vet A M11Hélio FranciscoRibamarbtt001901:15:31.00010:16:51.000
Masculino: Vet A M12MAURO FREITAS BTT ARELHO TEAM023908:00:40.00017:02:00.000
Masculino: Vet A M13Francisco VigárioPortelaBike / VilaFit003402:00:41.00011:02:01.000
Masculino: Vet A M14Jorge Alberto Pinheiro de Lemos-----025216:29:20.00001:30:40.000
Masculino: Vet A M15Ricardo PereiraSCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE 023018:14:49.00003:16:09.000
Masculino: Vet A M16Diogo Lourenço 036703:15:12.00012:16:32.000
Masculino: Vet A M17Mário GuterresSu colarense BTT team015321:31:14.00006:32:34.000
Masculino: Vet A M18Fábio Segura SCUDERIA DURA / INDYARD/ ROFXTREME BIKE 033822:14:05.00007:15:25.000
Masculino: Vet A M19João CunhaRÓÓDINHAS/ Santos Silva026616:04:41.00001:06:01.000
Masculino: Vet A M20Tiago Filipe Carvalho036123:05:08.00008:06:28.000
Masculino: Vet A M21Vitor Hugo Tomás Romão MTB COOL CYCLING / RBIKES 000818:59:05.00004:00:25.000
Masculino: Vet A M22DAVID FERREIRA MACEDOO GORDO TAMBÉM VAI!002601:07:57.00010:09:17.000
Masculino: Vet A M23José Valente036022:51:10.00007:52:30.000
Masculino: Vet A M24Amadeu VicenteLRA Cycling Series007804:33:03.00013:34:23.000
Masculino: Vet A M25Carlos SantosTrindade Bikers020714:35:08.00023:36:28.000
Masculino: Vet A M26Tiago Poupino Tenrinhos da Bicla / #PapaKms 019215:11:58.00000:13:18.000
Masculino: Vet A M27Daniel Marques PMS Aluminios PVC033219:10:56.00004:12:16.000
Masculino: Vet A M28David SoaresXira Bike Team001215:12:04.00000:13:24.000
Masculino: Vet A M29Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife033912:30:25.00021:31:45.000
Masculino: Vet A M30Pedro CatrinoMundo das Bicicletas013915:47:42.00000:49:02.000
Masculino: Vet A M31Luís Roque BiciSintra019009:58:36.00018:59:56.000
Masculino: Vet A M32Hugo RamosBiciSintra018910:48:48.00019:50:08.000
Masculino: Vet A M33Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa Btt morcegos 004113:59:18.00023:00:38.000
Masculino: Vet A M34Guilherme MarquesPMS Aluminios009301:16:01.00010:17:21.000
Masculino: Vet A M35César Augusto Freitas dos santos Traquina LaureanoFuas Bike Team013714:35:58.00023:37:18.000
Masculino: Vet A M36Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves BogalhoSó bikes012023:39:13.00008:40:33.000
Masculino: Vet A M37Hugo Pereira -----009017:09:52.00002:11:12.000
Masculino: Vet A M38Pedro AlmeidaLA Alumínios Sport / Nutrend021621:24:33.00006:25:53.000
Masculino: Vet A M39Cristiano MelanciaGrupo Desportivo Parlamentar005715:37:17.00000:38:37.000
Masculino: Vet A M40Pedro DiogoCabeço das Águias Bike Team004805:58:08.00014:59:28.000
Masculino: Vet B M1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis007608:30:55.000 ----
Masculino: Vet B M2João Manuel Lourenço GomesGardunha BTT004910:27:05.00001:56:10.000
Masculino: Vet B M3Luis PrataCDR Btt e Ciclismo Westbike032622:48:28.00014:17:33.000
Masculino: Vet B M4FranciscoARLU Btt 027721:02:38.00012:31:43.000
Masculino: Vet B M5Luis CarvalhoClube Ogma025302:57:47.00018:26:52.000
Masculino: Vet B M6Celso SilvaClube Desportivo em Movimento011611:48:20.00003:17:25.000
Masculino: Vet B M7Luís Filipe Silva AbreuCDR xcm 017819:05:51.00010:34:56.000
Masculino: Vet B M8Fernando Leitao-----030117:41:29.00009:10:34.000
Masculino: Vet B M9Joaquim Artur de Almeida CaeiroH C Sintra031816:57:30.00008:26:35.000
Masculino: Vet B M10Fernando HenriqueSaltar Trilhos014204:34:31.00020:03:36.000
Masculino: Vet B M11Rogério Penas Fuas Bike Team034706:53:37.00022:22:42.000
Masculino: Vet B M12Luís Marques360Bike-Trail/Mundimat028318:17:29.00009:46:34.000
Masculino: Vet B M13António José Lourenço ARLU BTT 008923:47:01.00015:16:06.000
Masculino: Vet B M14Nélio PicãoClube BTT Furoes do Alentejo007520:25:43.00011:54:48.000
Masculino: Vet B M15Paulo Jorge Vindeirinho da SilvaAIRBIKE AC033617:17:52.00008:46:57.000
Masculino: Vet B M16RENATO SILVAcompanhiadaserra031715:52:41.00007:21:46.000
Masculino: Vet B M17Nelson SousaCOMP SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO035117:27:33.00008:56:38.000
Masculino: Vet B M18Hugo MotaZedabike_hapyliffe 008223:35:12.00015:04:17.000
Masculino: Vet B M19PEDRO PEREIRACSOTA /CACB /GESLUB /MMA025112:02:54.00003:31:59.000
Masculino: Vet B M20Rogério TrovãoFuas Bike Team013509:12:19.00000:41:24.000
Masculino: Vet B M21marco sousaFuas bike team030010:17:33.00001:46:38.000
Masculino: Vet B M22Leonel Pereira AlvesVILAVENTURA / SICÓDRINK002818:08:13.00009:37:18.000
Masculino: Vet B M23Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM018713:34:13.00005:03:18.000
Masculino: Vet B M24Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM022412:35:39.00004:04:44.000
Masculino: Vet B M25DAVID MANUEL BENTO MARQUESLRA CYCLING SERIES010005:18:12.00020:47:17.000
Masculino: Vet B M26Pedro FonteFuas Bike Team015114:27:50.00005:56:55.000
Masculino: Vet B M27Nuno Filipe Sensum Iberica LDA 008606:20:05.00021:49:10.000
Masculino: Vet B M28bruno simoesmafra btt006321:44:14.00013:13:19.000
Masculino: Vet B M29Sérgio PintoOs chorões034304:38:17.00020:07:22.000
Masculino: Vet B M30Daniel MotaOs Chorões 034609:13:09.00000:42:14.000
Masculino: Vet B M31Jorge Alves-----030317:58:43.00009:27:48.000
Masculino: Vet B M32DavidRóódinhas020515:15:05.00006:44:10.000
Masculino: Vet B M33Amilcar FernandesTombaMinis030514:06:48.00005:35:53.000
Masculino: Vet B M34Luís Filipe Raposeiro-----017312:56:08.00004:25:13.000
Masculino: Vet B M35Luis ValesSó Bikes002122:30:51.00013:59:56.000
Masculino: Vet B M36Pedro LourençoLA Alumínios Sport / Nutrend006023:32:53.00015:01:58.000
Masculino: Vet B M37Luís Martins-----012301:03:56.00016:33:01.000
Masculino: Vet B M38Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORTBTTeam024810:34:32.00002:03:37.000
Masculino: Vet B M39Sérgio David Rocha-----000123:41:36.00015:10:41.000
Masculino: Vet B M40Nuno Ramalho Cabeço das Águias Bike Team 010402:41:26.00018:10:31.000
Masculino: Vet B M41Ivo SilvaMafrabtt026223:35:05.00015:04:10.000
Masculino: Vet C M1Paulo AlmeidaRvirtual021320:04:07.000 ----
Masculino: Vet C M2Vitor MonteiroTRANSFOR-EQUIPA BTT003308:01:28.00011:57:21.000
Masculino: Vet C M3Vitor Lourenço036913:11:52.00017:07:45.000
Masculino: Vet C M4Marco EanesPeniche Bike Riders011401:26:37.00005:22:30.000
Masculino: Vet C M5Isidro Pereira da Silva Arlubtt 002523:33:28.00003:29:21.000
Masculino: Vet C M6Luis Alberto Jesus Francisco Kompedal 032723:02:49.00002:58:42.000
Masculino: Vet C M7João LopesCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados028121:26:58.00001:22:51.000
Masculino: Vet C M8Miguel MendesSó Bikes002204:24:41.00008:20:34.000
Masculino: Vet C M9António Patinhas -----015210:47:05.00014:42:58.000
Masculino: Vet C M10Vitor Santos LA ALUMINIOS NUTREND 033722:42:29.00002:38:22.000
Masculino: Vet C M11Filipe Esteves Marques-----030202:52:23.00006:48:16.000
Masculino: Vet C M12Joao BatalhaMafrabtt026100:57:58.00004:53:51.000
Masculino: Vet D M1Gualberto TeixeiraK7015422:53:05.000 ----
Masculino: Vet A M--Bruno MonteiroBtt Morcegos 0101 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Rui Durão BTT MORCEGOS0043 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Tony Jorge Correia TrovãoFUAS BIKE TEAM0276 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Pedro Santos JorgeFuas Bike Team 0133 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Carlos Rosário-----0328 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Ricardo Carvalho Scuderia Dura0250 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--José Pedro Cunha de Sá-----0155 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--Luís Gonçalves Silva-----0284 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Bernardo Assis Kompedal 0126 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Fábio SantosSPC & Friends / _CrankMáfia0244 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Alexandre Manuel Lúcio MotaASFIC Grupo Parapedra0129 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM0345 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco 0356 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Bruno-----0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva0206 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Miguel Rodrigues Serra-----0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Rodolfo FrancoORB MAXIAL0267 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Luís firmino Oraiocosarrebentasse 0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--rui saraiva-----0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Dário António Rodrigues PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva0322 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc/CCBIKES0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Renato Gaspar MOVEFREE0294 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--NUNO GOMES-----0273 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Samuel TelesCACB0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Carlos Martins Tgv do Oeste/Ideal Home0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Sergio FortunatoTRANSFOR0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Paulo Costa-----0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C M--Paulo BlazerBTT Marinhais0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C M--José Cruz0359 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Clarisse FernandesBrave Top Team017700:00:47.000 ----
Feminino2Ana Rita Custódio ValidoWestbike029914:00:53.00014:00:06.000
Feminino3Teresa Camoez037100:24:28.00000:23:41.000
Feminino4Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair008717:40:56.00017:40:09.000
Feminino5Mariana ViaisAEBTTRio Mr. Print006905:51:35.00005:50:48.000
Feminino6camilaaebttrio014507:06:45.00007:05:58.000
Masculino1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / Mundimat028013:41:13.000 ----
Masculino2Flávio Cunha Movefree029314:37:12.00000:55:59.000
Masculino3Rafael -----020419:56:23.00006:15:10.000
Masculino4Nelson maniqueRoodinhas/santos silva015021:23:01.00007:41:48.000
Masculino5Diogo SilvaJully GT036822:34:21.00008:53:08.000
Masculino6Rodrigo PinheiroAEBTTRio/Mr. Print021822:46:29.00009:05:16.000
Masculino7Jorge Sousa-----028216:01:45.00002:20:32.000
Masculino8João santosBike races / ofimoto023208:39:54.00018:58:41.000
Masculino9João BairreiraRofxtreme/AlãoTrilhos 000215:31:52.00001:50:39.000
Masculino10Francisco Miguel Victorino SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES013005:23:30.00015:42:17.000
Masculino11Jose DomingosAE BTT Rio/ Mr.Print022506:19:34.00016:38:21.000
Masculino12LeonelPá repairbike023515:01:27.00001:20:14.000
Masculino13Gonçalo Duarte SilvaIndividual030810:14:30.00020:33:17.000
Masculino14David CostaMouca btt021014:22:05.00000:40:52.000
Masculino15Ricardo lopesRÓÓDINHAS/ Santos Silva 010815:57:25.00002:16:12.000
Masculino16Manuel MatosRoda Livre Cartaxo Team008418:17:11.00004:35:58.000
Masculino17Nelson MartinsDESENHO3D.COM009215:51:10.00002:09:57.000
Masculino18Marco RamosDrogaria D`Ana028923:12:55.00009:31:42.000
Masculino19Nuno SantosDrogaria D`Ana029000:57:44.00011:16:31.000
Masculino20Carlos Pedro Crispim Quintino -----006218:40:55.00004:59:42.000
Masculino21António Batalha Mafra BTT 026003:31:26.00013:50:13.000
Masculino22Rui Batista-----001407:20:32.00017:39:19.000
Masculino23Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas026516:41:48.00003:00:35.000
Masculino24Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre007918:21:17.00004:40:04.000
Masculino25Élio -----017520:19:59.00006:38:46.000
Masculino26João Tomás Dinis RebochoAEBTT Rio / Mr.Print031509:04:14.00019:23:01.000
Masculino27nelson ribeiroBTTamoreira / Peças del rey 024713:17:12.00023:35:59.000
Masculino28Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 008115:13:28.00001:32:15.000
Masculino29Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS/santossilva010204:47:12.00015:05:59.000
Masculino30Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto024305:06:40.00015:25:27.000
Masculino31PAULO FRAZAOPA-BIKEREPAIR007105:53:09.00016:11:56.000
Masculino32Gilberto Cruz MariaAF8 SARTIM 014308:10:08.00018:28:55.000
Masculino33David Farinha3B Triatlo006513:30:33.00023:49:20.000
Masculino34DAVID VIEIRA GOMESAEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT018414:44:13.00001:03:00.000
Masculino35Mário SantosCansados bike team006715:33:57.00001:52:44.000
Masculino36Tiago JesusMovefree029217:16:28.00003:35:15.000
Masculino37Luís BentoCansados Bike Team006618:10:13.00004:29:00.000
Masculino38Antônio José Batista Alhinho G D Baronia 015919:06:53.00005:25:40.000
Masculino39Carlos DinisHC Sintra Cycling Team027120:49:01.00007:07:48.000
Masculino40Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ009722:18:44.00008:37:31.000
Masculino41Pedro GonzagaARC Catarinense010300:49:27.00011:08:14.000
Masculino42João Vinagre-----003722:23:40.00008:42:27.000
Masculino43Luís FelixDaCosta-----032023:01:10.00009:19:57.000
Masculino44João TeixeiraDesert trip010510:10:25.00020:29:12.000
Masculino45João Pereira SCUDERIA DURA /INDYARD/ROFXTREMEBIKE025514:22:57.00000:41:44.000
Masculino46Rodrigo Jorge-----010702:22:41.00012:41:28.000
Masculino47Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém034211:48:00.00022:06:47.000
Masculino48Nuno MatosNaRodaBike Team006415:06:55.00001:25:42.000
Masculino49Jorge Monteiro036617:27:05.00003:45:52.000
Masculino50Fernando lúcio Grupo desportivo Nobre 019618:39:32.00004:58:19.000
Masculino51Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre023419:38:28.00005:57:15.000
Masculino52Hugo MartinsTrindade Bikers021718:26:49.00004:45:36.000
Masculino53Joel Ligeiro MonteiroBrave Top Team017623:17:20.00009:36:07.000
Masculino54Guilherme lúcio Grupo desportivo Nobre 019501:22:14.00011:41:01.000
Masculino55Carlos Gerardo Rocha-----013809:11:29.00019:30:16.000
Masculino56Rogerio FerreiraGDM - Teamaço034917:04:08.00003:22:55.000
Masculino57Nuno Dang-----028717:05:59.00003:24:46.000
Masculino58pedro ribeiroSuperadrenalina BikeShop 031917:57:00.00004:15:47.000
Masculino59Ruben ferreiraOntrack bike team014820:35:37.00006:54:24.000
Masculino60Telmo Ferreira On Track Bike Team030423:07:28.00009:26:15.000
Masculino61Adriano SantosFráguas team btt023805:28:04.00015:46:51.000
Masculino62pedro-----017110:37:44.00020:56:31.000
Masculino63Pedro Neves-----005112:31:43.00022:50:30.000
Masculino64António Antunes-----000413:53:16.00000:12:03.000
Masculino65Fábio CaetanoTartaruga Do Mato022715:15:24.00001:34:11.000
Masculino66Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA 005016:05:01.00002:23:48.000
Masculino67Carlo silva-----009404:15:28.00014:34:15.000
Masculino68Daniel GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste003605:14:14.00015:33:01.000
Masculino69Carlos-----012206:11:58.00016:30:45.000
Masculino70Luis Manuel Reis Sardinha-----027807:59:18.00018:18:05.000
Masculino71João Paulo Sousa Caetano-----024010:29:01.00020:47:48.000
Masculino72Diogo CostaCansados Bike Team005911:17:09.00021:35:56.000
Masculino73Gastão FrancoLicor 35/Mov'et005817:40:09.00003:58:56.000
Masculino74Emanuel Ferreira-----024108:59:11.00019:17:58.000
Masculino75Rui Dinis-----032101:47:13.00012:06:00.000
Masculino76António FarinhaAEBTTRIO034106:14:16.00016:33:03.000
Masculino77Hugo Alexandre Lopes RebochoAEBTT Rio / Mr.Print031407:49:41.00018:08:28.000
Masculino78Joao LopesBeep beep fetais032309:15:18.00019:34:05.000
Masculino79Daniel Moreira-----007010:28:38.00020:47:25.000
Masculino80Lourenço Vieira Cansados Bike Team005212:15:19.00022:34:06.000
Masculino81ricardolabruga bike009101:30:08.00011:48:55.000
Masculino82João LouroGafeterunners@Cycling014909:59:32.00020:18:19.000
Masculino83Carlos SiopaCC BIKES013113:47:12.00000:05:59.000
Masculino84carlos felix-----018119:32:06.00005:50:53.000
Masculino85Humberto ViaisAE BTTRio Mr. Print006802:09:26.00012:28:13.000
Masculino86Luís Ferreira-----016111:49:52.00022:08:39.000
Masculino87Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA013212:43:25.00023:02:12.000
Masculino88Joaquim moreiraGDM.TEAMAÇO020816:50:28.00003:09:15.000
Masculino89Nuno santosMF caleiras013619:45:36.00006:04:23.000
Masculino90Duarte Carvalho-----001111:25:04.00021:43:51.000
Masculino91Nuno MendesGDM-TeamAço002417:45:15.00004:04:02.000
Masculino92Telmo GalvãoBtt Apogma 012503:51:42.00014:10:29.000
Masculino93Pedro Simoes-----023605:05:56.00015:24:43.000
Masculino94Mario SantosSuperAdrenalina Bikeshop035808:55:28.00019:14:15.000
Masculino95Diogo Filipe MagalhãesAEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT025611:21:08.00021:39:55.000
Masculino96luis santosZá-Zá Bike Team 027919:15:33.00005:34:20.000
Masculino97João Franco-----000320:53:12.00007:11:59.000
Masculino98Tomás Filipe HenriquesClube Cicloturismo das Gaeiras036512:55:57.00023:14:44.000
Masculino99Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 028614:36:14.00000:55:01.000
Masculino100paulo diasgrupo cicloturismo de gaeiras031617:50:56.00004:09:43.000
Masculino101Marino Mauricio Beep beep Fetais 026420:28:21.00006:47:08.000
Masculino102Bruno dos Santos Machado-----022320:21:11.00006:39:58.000
Masculino103Antonio Manuel M SivaBtt Marinhais026323:57:12.00010:15:59.000
Masculino104Pedro Tavares3SURFERS Surf school 020901:27:09.00011:45:56.000
Masculino105Pedro PlácidoEriceira Surf Clube022002:45:57.00013:04:44.000
Masculino106Carlos RochaIndividual009603:36:57.00013:55:44.000
Masculino107Amaro Jorge Seabra Pedro -----000705:20:22.00015:39:09.000
Masculino108David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 028819:29:10.00005:47:57.000
Masculino109Francisco Machado-----018203:38:58.00013:57:45.000
Masculino110Hugo Manuel Bento Caixaria-----007221:05:44.00007:24:31.000
Masculino111Moisés RibeiroManjoeira Bikers006117:02:09.00003:20:56.000
Masculino112Hélder Inês Alão Trilhos031223:29:53.00009:48:40.000
Masculino113Rui Guerreiro-----022900:43:08.00011:01:55.000
Masculino114Nuno Marçal -----023701:52:21.00012:11:08.000
Masculino115José Monteiro-----016015:46:17.00002:05:04.000
Masculino116ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha029608:08:13.00018:27:00.000
Masculino117Joao Martins1/2 coxos002010:22:53.00020:41:40.000
Masculino118Pedro Caetano-----015706:42:05.00017:00:52.000
Masculino119David Cunha035722:20:34.00008:39:21.000
Masculino120JOSE SILVAREUMATICOS033301:23:29.00011:42:16.000
Masculino121Gabriel Valoura-----018302:45:50.00013:04:37.000
Masculino122Carlos Abreu-----008315:55:37.00002:14:24.000
Masculino123Henrique Nicolau Tartarugas do Mato016912:43:02.00023:01:49.000
Masculino124Daniel José Cordeiro Caetano Tartarugas Do Mato021213:20:21.00023:39:08.000
Masculino125André NevesCicloPiças020200:04:08.00010:22:55.000
Masculino126Carlos RodriguesVDQ007417:13:26.00003:32:13.000
Masculino127SERGIO FILIPE VIEIRA DUARTE PEREIRAITAD Bike Team035404:07:01.00014:25:48.000
Masculino128Luis Freire SFOA Cycle Team016604:48:53.00015:07:40.000
Masculino129JOAQUIM CORREIAITAD bike team035305:52:45.00016:11:32.000
Masculino130André CarmoAEBTTRio024621:43:40.00008:02:27.000
Masculino131José Duarte -----010907:56:32.00018:15:19.000
Masculino132De Lima jose-----000609:01:02.00019:19:49.000
Masculino133Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team 008521:52:14.00008:11:01.000
Masculino134Pedro Manuel Nobre PedrogamLampiões da Serra BTT008001:36:04.00011:54:51.000
Masculino135Paulo Pereira Beep Beep027004:25:36.00014:44:23.000
Masculino136Luis Moura-----011504:58:40.00015:17:27.000
Masculino137João Martins BTT MORCEGOS018606:07:51.00016:26:38.000
Masculino138Luis Paulino-----014423:41:10.00009:59:57.000
Masculino139Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COME OEIRAS024502:02:08.00012:20:55.000
Masculino140Filipe Santana-----024207:39:42.00017:58:29.000
Masculino141José Quintanilha SoaresZébikes Team001510:16:45.00020:35:32.000
Masculino142Rui Freire-----014112:48:45.00023:07:32.000
Masculino143Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT011314:05:41.00000:24:28.000
Masculino144Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT011217:01:25.00003:20:12.000
Masculino145christophe Salvadorles cinqs du dimanche009919:12:47.00005:31:34.000
Masculino146pedro pires duarteles 5 du dimanche000920:20:29.00006:39:16.000
Masculino147João Alves-----002722:34:05.00008:52:52.000
Masculino148jose bento carquejeiroBTT Apogma007300:03:02.00010:21:49.000
Masculino149Artur Ribeiro -----030908:27:11.00018:45:58.000
Masculino150Victor SantosBeep beep Fetais026910:20:22.00020:39:09.000
Masculino151Pedro Dias1/2 coxos009803:01:53.00013:20:40.000
Masculino152Alberto Tavares1/2 Coxos003104:37:10.00014:55:57.000
Masculino153Nuno Leão -----003210:13:05.00020:31:52.000
Masculino154Pedro MD CoitoZébikes Team001712:55:53.00023:14:40.000
Masculino155Miguel António de Campos Caria Grupo Desportivo Parlamentar005500:29:50.00010:48:37.000
Masculino156pedro marques serralheiroPMS-ALUMINIOS033020:30:50.00006:49:37.000
Masculino157Bruno DavidAlão Trilhos031101:43:25.00012:02:12.000
Masculino158José Carlos Garcês diasXira bike team034803:07:34.00013:26:21.000
Masculino159Rui Ferrão Bttalembrança016704:30:02.00014:48:49.000
Masculino160Anthony MercadieuLes 5 du dimanche001811:11:21.00021:30:08.000
Masculino161Carlos PerdizLabrugaBike033122:10:07.00008:28:54.000
Masculino162Hugo PiedadeREUMATICOS034401:58:00.00012:16:47.000
Masculino163Ruben MartinsCicloPiças020104:10:57.00014:29:44.000
Masculino164Nuno MoedasCicloPiças021419:01:09.00005:19:56.000
Masculino165Valter AnjosCicloPiças020020:10:53.00006:29:40.000
Masculino166Pedro cunha-----025709:36:49.00019:55:36.000
Masculino167João MarquesGDM-teamaço031316:59:45.00003:18:32.000
Masculino168João Pedro Varela6gears036200:03:59.00010:22:46.000
Masculino169Pedro Nuno Alves Duarte036301:41:10.00011:59:57.000
Masculino170Diogo Filipe Silva6Gears036402:40:05.00012:58:52.000
Masculino171Daniel SilvaCicloPiças023113:18:10.00023:36:57.000
Masculino172Nuno Veríssimo-----003917:26:15.00003:45:02.000
Masculino173Bernardo Batista Guerreiro-----004219:19:11.00005:37:58.000
Masculino174Helder dos Santos Rosa-----003508:09:01.00018:27:48.000
Masculino175Renato Feliciano-----011803:59:51.00014:18:38.000
Masculino176Humberto Feliciano-----011706:46:54.00017:05:41.000
Masculino177Rui Martins-----011907:52:15.00018:11:02.000
Masculino178Luis PereiraPedalanço019402:09:10.00012:27:57.000
Masculino179Pedro PereiraPedalanço025402:55:57.00013:14:44.000
Masculino180David GinjaPedalanço018504:03:57.00014:22:44.000
Masculino181Paulo SantanaPedalanço025805:22:53.00015:41:40.000
Masculino182José Martinspedalanço019806:14:29.00016:33:16.000
Masculino183Vítor PereiraPedalanço019708:31:39.00018:50:26.000
Masculino184Nuno Costa e SilvaPedala022110:13:12.00020:31:59.000
Masculino185João MeloBttRio/Mr.print017000:55:38.00011:14:25.000
Masculino186Fernando MS RochaGrupo Desportivo Parlamentar005602:58:57.00013:17:44.000
Masculino--Rui GuerraLampiões da Serra BTT0127 --:--:-- (D) ----
Masculino--Roberto SantosMontejunto Bike Clube0023 --:--:-- (D) ----
Masculino--Dario Sousa-----0215 --:--:-- (D) ----
Masculino--Antonio Sousa-----0203 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha0297 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno AfonsoADAR/OFIMOTO - VERTIK. PT0147 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Godinho Matos-----0162 --:--:-- (D) ----
Feminino--Fátima Alexandra Cardoso Marques Caldeira-----0285 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana MargaridaBTT Marinhais0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo VazSURDOS LOUCOS BTT0172 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Filipe Arealbike/RádioAlenquer 0355 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio AfonsoGP Cycle0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Nascimento-----0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago AntunesPedalanço0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Martins-----0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António capelaPedalanço0222 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cesar MesquitaSURDOS LOUCOS BTT0226 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Thales MaduroBENEBIKE0249 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco FrazãoCansados biketeam0275 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio AlvesDrogaria D`Ana0291 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro CostaBTT EM CASA0334 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo BalsinhaBTT EM CASA0335 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco MartinsClube Ericeira BTT0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre PimentaClube Ericeira BTT0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario NorbertoBtt Grade Certa---0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ruiurdtires0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge BarbosaGrupo Desportivo Parlamentar0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Santos-----0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PAULO FERNANDES-----0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Carvalho-----0095 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vasco CarvalhoOs mouros0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Farinha APPA-TEAM0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo AmadoManjoeirabikers0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alberto José Cacb0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vítor Costa Euromaster 0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Carvalho-----0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino--bruno ricardo simoesles 5 du dimanche0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Frederico Santos-----0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair008717:40:56.000 ----
Feminino: Elites F2Mariana ViaisAEBTTRio Mr. Print006905:51:35.00012:10:39.000
Feminino: Elites F3camilaaebttrio014507:06:45.00013:25:49.000
Masculino: Elites M1Flávio Cunha Movefree029314:37:12.000 ----
Masculino: Elites M2Rafael -----020419:56:23.00005:19:11.000
Masculino: Elites M3Rodrigo PinheiroAEBTTRio/Mr. Print021822:46:29.00008:09:17.000
Masculino: Elites M4João BairreiraRofxtreme/AlãoTrilhos 000215:31:52.00000:54:40.000
Masculino: Elites M5Francisco Miguel Victorino SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES013005:23:30.00014:46:18.000
Masculino: Elites M6Manuel MatosRoda Livre Cartaxo Team008418:17:11.00003:39:59.000
Masculino: Elites M7João Tomás Dinis RebochoAEBTT Rio / Mr.Print031509:04:14.00018:27:02.000
Masculino: Elites M8DAVID VIEIRA GOMESAEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT018414:44:13.00000:07:01.000
Masculino: Elites M9João Pereira SCUDERIA DURA /INDYARD/ROFXTREMEBIKE025514:22:57.00023:45:45.000
Masculino: Elites M10Jorge Monteiro036617:27:05.00002:49:53.000
Masculino: Elites M11Guilherme lúcio Grupo desportivo Nobre 019501:22:14.00010:45:02.000
Masculino: Elites M12Adriano SantosFráguas team btt023805:28:04.00014:50:52.000
Masculino: Elites M13pedro-----017110:37:44.00020:00:32.000
Masculino: Elites M14Pedro Neves-----005112:31:43.00021:54:31.000
Masculino: Elites M15António Antunes-----000413:53:16.00023:16:04.000
Masculino: Elites M16Daniel GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste003605:14:14.00014:37:02.000
Masculino: Elites M17Diogo CostaCansados Bike Team005911:17:09.00020:39:57.000
Masculino: Elites M18Joao LopesBeep beep fetais032309:15:18.00018:38:06.000
Masculino: Elites M19Daniel Moreira-----007010:28:38.00019:51:26.000
Masculino: Elites M20Lourenço Vieira Cansados Bike Team005212:15:19.00021:38:07.000
Masculino: Elites M21Duarte Carvalho-----001111:25:04.00020:47:52.000
Masculino: Elites M22Diogo Filipe MagalhãesAEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT025611:21:08.00020:43:56.000
Masculino: Elites M23João Franco-----000320:53:12.00006:16:00.000
Masculino: Elites M24Tomás Filipe HenriquesClube Cicloturismo das Gaeiras036512:55:57.00022:18:45.000
Masculino: Elites M25Bruno dos Santos Machado-----022320:21:11.00005:43:59.000
Masculino: Elites M26David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 028819:29:10.00004:51:58.000
Masculino: Elites M27Henrique Nicolau Tartarugas do Mato016912:43:02.00022:05:50.000
Masculino: Elites M28Daniel José Cordeiro Caetano Tartarugas Do Mato021213:20:21.00022:43:09.000
Masculino: Elites M29André CarmoAEBTTRio024621:43:40.00007:06:28.000
Masculino: Elites M30José Duarte -----010907:56:32.00017:19:20.000
Masculino: Elites M31Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT011314:05:41.00023:28:29.000
Masculino: Elites M32Ruben MartinsCicloPiças020104:10:57.00013:33:45.000
Masculino: Elites M33Pedro cunha-----025709:36:49.00018:59:37.000
Masculino: Elites M34João Pedro Varela6gears036200:03:59.00009:26:47.000
Masculino: Elites M35Pedro Nuno Alves Duarte036301:41:10.00011:03:58.000
Masculino: Elites M36Diogo Filipe Silva6Gears036402:40:05.00012:02:53.000
Masculino: Elites M37Bernardo Batista Guerreiro-----004219:19:11.00004:41:59.000
Masculino: Elites M38Helder dos Santos Rosa-----003508:09:01.00017:31:49.000
Masculino: Elites M39Renato Feliciano-----011803:59:51.00013:22:39.000
Masculino: Elites M40João MeloBttRio/Mr.print017000:55:38.00010:18:26.000
Masculino: Vet A M1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / Mundimat028013:41:13.000 ----
Masculino: Vet A M2Nelson maniqueRoodinhas/santos silva015021:23:01.00007:41:48.000
Masculino: Vet A M3Diogo SilvaJully GT036822:34:21.00008:53:08.000
Masculino: Vet A M4Jorge Sousa-----028216:01:45.00002:20:32.000
Masculino: Vet A M5João santosBike races / ofimoto023208:39:54.00018:58:41.000
Masculino: Vet A M6Gonçalo Duarte SilvaIndividual030810:14:30.00020:33:17.000
Masculino: Vet A M7Ricardo lopesRÓÓDINHAS/ Santos Silva 010815:57:25.00002:16:12.000
Masculino: Vet A M8Nuno SantosDrogaria D`Ana029000:57:44.00011:16:31.000
Masculino: Vet A M9Rui Batista-----001407:20:32.00017:39:19.000
Masculino: Vet A M10Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas026516:41:48.00003:00:35.000
Masculino: Vet A M11Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre007918:21:17.00004:40:04.000
Masculino: Vet A M12Élio -----017520:19:59.00006:38:46.000
Masculino: Vet A M13Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 008115:13:28.00001:32:15.000
Masculino: Vet A M14Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS/santossilva010204:47:12.00015:05:59.000
Masculino: Vet A M15Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto024305:06:40.00015:25:27.000
Masculino: Vet A M16David Farinha3B Triatlo006513:30:33.00023:49:20.000
Masculino: Vet A M17Mário SantosCansados bike team006715:33:57.00001:52:44.000
Masculino: Vet A M18Tiago JesusMovefree029217:16:28.00003:35:15.000
Masculino: Vet A M19Luís BentoCansados Bike Team006618:10:13.00004:29:00.000
Masculino: Vet A M20Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ009722:18:44.00008:37:31.000
Masculino: Vet A M21Pedro GonzagaARC Catarinense010300:49:27.00011:08:14.000
Masculino: Vet A M22João Vinagre-----003722:23:40.00008:42:27.000
Masculino: Vet A M23Luís FelixDaCosta-----032023:01:10.00009:19:57.000
Masculino: Vet A M24João TeixeiraDesert trip010510:10:25.00020:29:12.000
Masculino: Vet A M25Rodrigo Jorge-----010702:22:41.00012:41:28.000
Masculino: Vet A M26Hugo MartinsTrindade Bikers021718:26:49.00004:45:36.000
Masculino: Vet A M27Ruben ferreiraOntrack bike team014820:35:37.00006:54:24.000
Masculino: Vet A M28Telmo Ferreira On Track Bike Team030423:07:28.00009:26:15.000
Masculino: Vet A M29Fábio CaetanoTartaruga Do Mato022715:15:24.00001:34:11.000
Masculino: Vet A M30Carlos-----012206:11:58.00016:30:45.000
Masculino: Vet A M31João Paulo Sousa Caetano-----024010:29:01.00020:47:48.000
Masculino: Vet A M32Emanuel Ferreira-----024108:59:11.00019:17:58.000
Masculino: Vet A M33João LouroGafeterunners@Cycling014909:59:32.00020:18:19.000
Masculino: Vet A M34Nuno santosMF caleiras013619:45:36.00006:04:23.000
Masculino: Vet A M35Telmo GalvãoBtt Apogma 012503:51:42.00014:10:29.000
Masculino: Vet A M36Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 028614:36:14.00000:55:01.000
Masculino: Vet A M37Amaro Jorge Seabra Pedro -----000705:20:22.00015:39:09.000
Masculino: Vet A M38Hugo Manuel Bento Caixaria-----007221:05:44.00007:24:31.000
Masculino: Vet A M39Moisés RibeiroManjoeira Bikers006117:02:09.00003:20:56.000
Masculino: Vet A M40José Monteiro-----016015:46:17.00002:05:04.000
Masculino: Vet A M41ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha029608:08:13.00018:27:00.000
Masculino: Vet A M42Carlos Abreu-----008315:55:37.00002:14:24.000
Masculino: Vet A M43André NevesCicloPiças020200:04:08.00010:22:55.000
Masculino: Vet A M44JOAQUIM CORREIAITAD bike team035305:52:45.00016:11:32.000
Masculino: Vet A M45Marco Dias Cabeço das Águias Bike Team 008521:52:14.00008:11:01.000
Masculino: Vet A M46Pedro Manuel Nobre PedrogamLampiões da Serra BTT008001:36:04.00011:54:51.000
Masculino: Vet A M47Luis Paulino-----014423:41:10.00009:59:57.000
Masculino: Vet A M48Rui Freire-----014112:48:45.00023:07:32.000
Masculino: Vet A M49pedro pires duarteles 5 du dimanche000920:20:29.00006:39:16.000
Masculino: Vet A M50Pedro Dias1/2 coxos009803:01:53.00013:20:40.000
Masculino: Vet A M51Pedro MD CoitoZébikes Team001712:55:53.00023:14:40.000
Masculino: Vet A M52Bruno DavidAlão Trilhos031101:43:25.00012:02:12.000
Masculino: Vet A M53Anthony MercadieuLes 5 du dimanche001811:11:21.00021:30:08.000
Masculino: Vet A M54Hugo PiedadeREUMATICOS034401:58:00.00012:16:47.000
Masculino: Vet A M55Nuno MoedasCicloPiças021419:01:09.00005:19:56.000
Masculino: Vet A M56Valter AnjosCicloPiças020020:10:53.00006:29:40.000
Masculino: Vet A M57Daniel SilvaCicloPiças023113:18:10.00023:36:57.000
Masculino: Vet A M58Humberto Feliciano-----011706:46:54.00017:05:41.000
Masculino: Vet A M59Rui Martins-----011907:52:15.00018:11:02.000
Masculino: Vet A M60Luis PereiraPedalanço019402:09:10.00012:27:57.000
Masculino: Vet A M61Pedro PereiraPedalanço025402:55:57.00013:14:44.000
Masculino: Vet A M62David GinjaPedalanço018504:03:57.00014:22:44.000
Masculino: Vet A M63Vítor PereiraPedalanço019708:31:39.00018:50:26.000
Feminino: Vet B F1Clarisse FernandesBrave Top Team017700:00:47.000 ----
Feminino: Vet B F2Ana Rita Custódio ValidoWestbike029914:00:53.00014:00:06.000
Masculino: Vet B M1LeonelPá repairbike023515:01:27.000 ----
Masculino: Vet B M2Marco RamosDrogaria D`Ana028923:12:55.00008:11:28.000
Masculino: Vet B M3Carlos Pedro Crispim Quintino -----006218:40:55.00003:39:28.000
Masculino: Vet B M4nelson ribeiroBTTamoreira / Peças del rey 024713:17:12.00022:15:45.000
Masculino: Vet B M5Nuno MatosNaRodaBike Team006415:06:55.00000:05:28.000
Masculino: Vet B M6Fernando lúcio Grupo desportivo Nobre 019618:39:32.00003:38:05.000
Masculino: Vet B M7Joel Ligeiro MonteiroBrave Top Team017623:17:20.00008:15:53.000
Masculino: Vet B M8Rogerio FerreiraGDM - Teamaço034917:04:08.00002:02:41.000
Masculino: Vet B M9Nuno Dang-----028717:05:59.00002:04:32.000
Masculino: Vet B M10pedro ribeiroSuperadrenalina BikeShop 031917:57:00.00002:55:33.000
Masculino: Vet B M11Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA 005016:05:01.00001:03:34.000
Masculino: Vet B M12Carlo silva-----009404:15:28.00013:14:01.000
Masculino: Vet B M13Luis Manuel Reis Sardinha-----027807:59:18.00016:57:51.000
Masculino: Vet B M14Rui Dinis-----032101:47:13.00010:45:46.000
Masculino: Vet B M15António FarinhaAEBTTRIO034106:14:16.00015:12:49.000
Masculino: Vet B M16Hugo Alexandre Lopes RebochoAEBTT Rio / Mr.Print031407:49:41.00016:48:14.000
Masculino: Vet B M17ricardolabruga bike009101:30:08.00010:28:41.000
Masculino: Vet B M18carlos felix-----018119:32:06.00004:30:39.000
Masculino: Vet B M19Nuno MendesGDM-TeamAço002417:45:15.00002:43:48.000
Masculino: Vet B M20Pedro Simoes-----023605:05:56.00014:04:29.000
Masculino: Vet B M21Marino Mauricio Beep beep Fetais 026420:28:21.00005:26:54.000
Masculino: Vet B M22Pedro Tavares3SURFERS Surf school 020901:27:09.00010:25:42.000
Masculino: Vet B M23Pedro PlácidoEriceira Surf Clube022002:45:57.00011:44:30.000
Masculino: Vet B M24Carlos RochaIndividual009603:36:57.00012:35:30.000
Masculino: Vet B M25Hélder Inês Alão Trilhos031223:29:53.00008:28:26.000
Masculino: Vet B M26Nuno Marçal -----023701:52:21.00010:50:54.000
Masculino: Vet B M27Pedro Caetano-----015706:42:05.00015:40:38.000
Masculino: Vet B M28JOSE SILVAREUMATICOS033301:23:29.00010:22:02.000
Masculino: Vet B M29Gabriel Valoura-----018302:45:50.00011:44:23.000
Masculino: Vet B M30Carlos RodriguesVDQ007417:13:26.00002:11:59.000
Masculino: Vet B M31SERGIO FILIPE VIEIRA DUARTE PEREIRAITAD Bike Team035404:07:01.00013:05:34.000
Masculino: Vet B M32Luis Freire SFOA Cycle Team016604:48:53.00013:47:26.000
Masculino: Vet B M33De Lima jose-----000609:01:02.00017:59:35.000
Masculino: Vet B M34Paulo Pereira Beep Beep027004:25:36.00013:24:09.000
Masculino: Vet B M35Luis Moura-----011504:58:40.00013:57:13.000
Masculino: Vet B M36João Martins BTT MORCEGOS018606:07:51.00015:06:24.000
Masculino: Vet B M37Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COME OEIRAS024502:02:08.00011:00:41.000
Masculino: Vet B M38Filipe Santana-----024207:39:42.00016:38:15.000
Masculino: Vet B M39Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT011217:01:25.00001:59:58.000
Masculino: Vet B M40João Alves-----002722:34:05.00007:32:38.000
Masculino: Vet B M41Victor SantosBeep beep Fetais026910:20:22.00019:18:55.000
Masculino: Vet B M42Alberto Tavares1/2 Coxos003104:37:10.00013:35:43.000
Masculino: Vet B M43Nuno Leão -----003210:13:05.00019:11:38.000
Masculino: Vet B M44Miguel António de Campos Caria Grupo Desportivo Parlamentar005500:29:50.00009:28:23.000
Masculino: Vet B M45José Carlos Garcês diasXira bike team034803:07:34.00012:06:07.000
Masculino: Vet B M46Rui Ferrão Bttalembrança016704:30:02.00013:28:35.000
Masculino: Vet B M47João MarquesGDM-teamaço031316:59:45.00001:58:18.000
Masculino: Vet B M48Nuno Veríssimo-----003917:26:15.00002:24:48.000
Masculino: Vet B M49Paulo SantanaPedalanço025805:22:53.00014:21:26.000
Masculino: Vet B M50Nuno Costa e SilvaPedala022110:13:12.00019:11:45.000
Feminino: Vet C F1Teresa Camoez037100:24:28.000 ----
Masculino: Vet C M1Jose DomingosAE BTT Rio/ Mr.Print022506:19:34.000 ----
Masculino: Vet C M2David CostaMouca btt021014:22:05.00008:02:31.000
Masculino: Vet C M3Nelson MartinsDESENHO3D.COM009215:51:10.00009:31:36.000
Masculino: Vet C M4António Batalha Mafra BTT 026003:31:26.00021:11:52.000
Masculino: Vet C M5PAULO FRAZAOPA-BIKEREPAIR007105:53:09.00023:33:35.000
Masculino: Vet C M6Gilberto Cruz MariaAF8 SARTIM 014308:10:08.00001:50:34.000
Masculino: Vet C M7Carlos DinisHC Sintra Cycling Team027120:49:01.00014:29:27.000
Masculino: Vet C M8Hilário AdriãoGrupo Desportivo Nobre023419:38:28.00013:18:54.000
Masculino: Vet C M9Carlos Gerardo Rocha-----013809:11:29.00002:51:55.000
Masculino: Vet C M10Gastão FrancoLicor 35/Mov'et005817:40:09.00011:20:35.000
Masculino: Vet C M11Carlos SiopaCC BIKES013113:47:12.00007:27:38.000
Masculino: Vet C M12Humberto ViaisAE BTTRio Mr. Print006802:09:26.00019:49:52.000
Masculino: Vet C M13Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA013212:43:25.00006:23:51.000
Masculino: Vet C M14Joaquim moreiraGDM.TEAMAÇO020816:50:28.00010:30:54.000
Masculino: Vet C M15Mario SantosSuperAdrenalina Bikeshop035808:55:28.00002:35:54.000
Masculino: Vet C M16luis santosZá-Zá Bike Team 027919:15:33.00012:55:59.000
Masculino: Vet C M17paulo diasgrupo cicloturismo de gaeiras031617:50:56.00011:31:22.000
Masculino: Vet C M18Antonio Manuel M SivaBtt Marinhais026323:57:12.00017:37:38.000
Masculino: Vet C M19Francisco Machado-----018203:38:58.00021:19:24.000
Masculino: Vet C M20Rui Guerreiro-----022900:43:08.00018:23:34.000
Masculino: Vet C M21Joao Martins1/2 coxos002010:22:53.00004:03:19.000
Masculino: Vet C M22David Cunha035722:20:34.00016:01:00.000
Masculino: Vet C M23José Quintanilha SoaresZébikes Team001510:16:45.00003:57:11.000
Masculino: Vet C M24christophe Salvadorles cinqs du dimanche009919:12:47.00012:53:13.000
Masculino: Vet C M25Artur Ribeiro -----030908:27:11.00002:07:37.000
Masculino: Vet C M26pedro marques serralheiroPMS-ALUMINIOS033020:30:50.00014:11:16.000
Masculino: Vet C M27Carlos PerdizLabrugaBike033122:10:07.00015:50:33.000
Masculino: Vet C M28José Martinspedalanço019806:14:29.00023:54:55.000
Masculino: Vet C M29Fernando MS RochaGrupo Desportivo Parlamentar005602:58:57.00020:39:23.000
Masculino: Vet D M1Antônio José Batista Alhinho G D Baronia 015919:06:53.000 ----
Masculino: Vet D M2Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém034211:48:00.00016:41:07.000
Masculino: Vet D M3Luís Ferreira-----016111:49:52.00016:42:59.000
Masculino: Vet D M4jose bento carquejeiroBTT Apogma007300:03:02.00004:56:09.000
Masculino: Vet A M--Dario Sousa-----0215 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Bruno AfonsoADAR/OFIMOTO - VERTIK. PT0147 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet A M--Pedro Godinho Matos-----0162 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Roberto SantosMontejunto Bike Clube0023 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet B M--Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha0297 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet C M--Rui GuerraLampiões da Serra BTT0127 --:--:-- (D) ----
Masculino: Vet D M--Antonio Sousa-----0203 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Filipe Farinha APPA-TEAM0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Francisco MartinsClube Ericeira BTT0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Alexandre PimentaClube Ericeira BTT0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Gonçalo VazSURDOS LOUCOS BTT0172 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Ricardo Filipe Arealbike/RádioAlenquer 0355 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Marco FrazãoCansados biketeam0275 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Thales MaduroBENEBIKE0249 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Filipe Martins-----0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Tiago AntunesPedalanço0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--João Nascimento-----0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Fábio AfonsoGP Cycle0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Frederico Santos-----0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Mario NorbertoBtt Grade Certa---0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--bruno ricardo simoesles 5 du dimanche0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--Pedro Santos-----0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A M--PAULO FERNANDES-----0110 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Vet B F--Fátima Alexandra Cardoso Marques Caldeira-----0285 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Cesar MesquitaSURDOS LOUCOS BTT0226 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Ricardo BalsinhaBTT EM CASA0335 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Pedro CostaBTT EM CASA0334 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Tiago Carvalho-----0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders0259 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Vítor Costa Euromaster 0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--ruiurdtires0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--António capelaPedalanço0222 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Alberto José Cacb0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Ricardo AmadoManjoeirabikers0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Vasco CarvalhoOs mouros0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Tiago Carvalho-----0095 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B M--Jorge BarbosaGrupo Desportivo Parlamentar0140 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Vet C F--Ana MargaridaBTT Marinhais0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C M--Sérgio AlvesDrogaria D`Ana0291 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)