XIII Maratona BTT Terras do Montado - Portel

ONDE?
Portel, Évora

QUANDO?
Domingo, 02 de Dezembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 29 de Novembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964 606 281 - 966622259

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 216
Total Confirmados: 142

Percursos:

Confirmados 45km: 105
Confirmados 65km: 37

Escalões:

Junior + Elite M (17 - 29): 14
Master 30 M (30 - 39): 36
Master 40 M (40 - 49): 46
Master 50 M (50 +): 33
Femininos (0 +): 5
Elite M (19 - 29): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Oliveira Códices UBT - United Bike Team Alandroal Master 40 M 0075 45km
----
Micael Gonçalves Pequeninos brabos racing team Master 30 M 45km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 50 M 65km
----
Luís Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 M 0065 45km
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 M 45km
----
Jose Manuel Ventura Gato "O GATO" Master 50 M 0096 45km
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista/Optical+ Master 30 M 45km
----
Nuno Gonçalves GADAG Master 30 M 65km
----
Pedro A.M. Fialho BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0051 45km
----
Ângelo Rosa NSVRSA Master 40 M 0086 45km
----
Luís Ferreira GE Bikers Master 50 M 45km
----
Fabio Pais BTTeam Lucefécit / RC PRO SPORTS Junior + Elite M 0020 45km
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Master 40 M 0001 45km
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M 0069 65km
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs / Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 M 65km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Femininos 45km
----
Raul Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Elite M 0131 65km
----
Gilberto Baptista Btt Vila Boim/AJ Master 30 M 45km
----
MAURICIO MENDES GD BTT&TRAIL Piranhas do Alqueva Master 30 M 45km
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém Master 30 M 0018 65km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 45km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 50 M 0016 45km
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 40 M 65km
----
Hugo Manuel Rodrigues Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0064 65km
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master 30 M 0063 65km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 M 0041 45km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos Junior + Elite M 45km
----
André Pacheco Os Meio Perdidos Junior + Elite M 45km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 30 M 0103 65km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP Bike tean Master 50 M 45km
----
Fiama Castelo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Femininos 0014 45km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Master 40 M 0015 45km
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia Master 40 M 45km
----
Manuel Gonçalves Clube. Ana Farol lO Master 50 M 45km
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques Serrano Futebol Clube Master 40 M 45km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Extremosul Master 40 M 0039 45km
----
Luis Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 65km
----
Tiago ludovino ----- Master 30 M 0061 45km
----
Pedro Mocho Benca Bike Team Master 30 M 0002 45km
----
Tomás Carvão Dias Serra D'Ossa 45km
----
JOSÉ Rocha Trilhos de Baco Master 50 M 45km
----
Luís Manuel mira ----- Master 40 M 45km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master 30 M 65km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica de Moura Master 40 M 45km
----
António Matos GDCMombeja Master 50 M 45km
----
PEDRO PINTO UCA -UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M 0003 65km
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0090 65km
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master 30 M 45km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo /Beja Bike store Master 40 M 0132 45km
----
Hugo Ramalho ----- Master 30 M 0085 45km
----
teotonio alves nav portugal Master 50 M 0005 45km
----
JORGE GUILHERME NAV PORTUGAL Master 40 M 0004 45km
----
Cláudio Luis Venâncio da Silva Pax Trilhos Master 40 M 65km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo Master 40 M 0104 45km
----
Bruno Martins Clube Cuba Aventura Master 40 M 45km
----
Pedro Bento Ribabike/restaurante o Forno Master 40 M 65km
----
Paulo Estopa Nav Portugal Master 50 M 0006 45km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL Master 40 M 45km
----
Pedro Pardal OS PEDALEIRAS Master 40 M 0102 65km
----
FERNANDO JOAO COSTA Grupo desportivo ameixialense Master 40 M 0027 45km
----
fernando Antonino Oliveira 7065914p0 nav Master 50 M 0017 45km
----
VITOR HUGO GRAÇA BTT CONCEICAO FARO/G-RIDE Master 50 M 65km
----
Laura Ribeiro BTT Baixo Guadiana Femininos 0022 65km
----
Paulo Viegas Individual Master 40 M 0023 65km
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes Master 40 M 45km
----
sergio david jesus simao Cotas do pedal Master 40 M 45km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Junior + Elite M 45km
----
José Bancaleiro Bancaleirobikes/trails - f Gil automóveis Master 30 M 0048 45km
----
Luís Cabrita ----- Master 40 M 0038 45km
----
Diogo Franca SLB Master 50 M 0007 65km
----
José Lourenço treta&companhia Master 50 M 0008 45km
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 M 0028 65km
----
João Rapa ----- Elite M 65km
----
Vitor Manuel Dionisio Mateus ----- Master 50 M 0009 45km
----
Pedro BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 30 M 45km
----
João Nunes ----- Junior + Elite M 0040 45km
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. Master 30 M 45km
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 50 M 0046 65km
----
Leonor Tapadas Papatrihos Vila Viçosa Femininos 0035 45km
----
Carlos Tapadas Papatrihos Vila Viçosa Master 40 M 0036 45km
----
Carlos M. Gomes Nunes BTTeam Lucefécit Master 30 M 0012 45km
----
Nelson Ramalho Papatrilhos vila viçosa Master 30 M 45km
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M 0088 45km
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Master 50 M 0024 65km
----
João Manuel Clemente Lourenço Sintra Trails Master 50 M 0010 45km
----
Martim Franca ----- Master 40 M 0011 45km
----
Hugo Lourenço ----- Master 40 M 45km
----
Jorge Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA Master 30 M 65km
----
João Emídio CArvalho Zagalo da Mata CLUBE AVENTURA DE MONFORTE Master 40 M 0068 45km
----
Gastão Franco Mov'et Master 50 M 45km
----
Fábio Correia ----- Master 30 M 65km
----
Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo /Findmore Consulting Master 40 M 45km
----
Bruno Ludovino BTTTRIGO/Beja Bike Store Junior + Elite M 0122 45km
----
Márcio Silva Clube Btt Furões do Alentejo Master 30 M 45km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 40 M 0042 65km
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit Elite M 0043 65km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master 40 M 0029 45km
----
João Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Femininos 65km
----
jose luis melo galego ----- Master 50 M 0045 65km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Master 30 M 45km
----
Nuno Valadas 360 bikeTrail/Mundimat Master 30 M 0033 65km
----
José Moura BTTTrigo / Beja Bike Store Master 40 M 0030 65km
----
Paulo Inocêncio ----- Master 40 M 65km
----
Paulo Inocêncio ----- Master 40 M 0037 65km
----
ANTONIO ALMEIDA ----- Master 50 M 0019 45km
----
Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M 65km
----
Antonio Jose felix Ninhos Núcleo sporting de Moura Master 50 M 0021 45km
----
Mario carvalho Primos do javaly Master 40 M 45km
----
António José M. P. Rosa +Zuns Master 50 M 0025 45km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 50 M 0078 45km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Junior + Elite M 0079 45km
----
antonio soares ----- Master 40 M 65km
----
Filipe Nunes Carpe Diem/Cerra Filas Master 40 M 0034 45km
----
Ana Margarida Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Femininos 0031 45km
----
João Baptista Inácio NAV PORTUGAL Master 50 M 0026 45km
----
Filipe Salvado BTT Loulé / Elevis Master 40 M 0059 65km
----
Ricardo Almeida BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 30 M 0032 45km
----
NUNO GOMES INDIVIDUAL Master 40 M 65km
----
ANA MOTA INDIVIDUAL Femininos 65km
----
Manuel Vicente Geadas A.SS.A.BB Master 40 M 45km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho BTT Malagueira amigos do podale Junior + Elite M 0120 45km
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0121 45km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0119 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Master 40 M 45km
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Master 40 M 0137 45km
----
Jose chaveiro ----- Master 50 M 0044 45km
----
Joao pereira BTT Malagueira- amigos do pedal Master 30 M 0123 45km
----
Daniel Rondão Bike Team Santiago Maior Junior + Elite M 0092 45km
----
António Zambujeira CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 50 M 0062 65km
----
Daniel Prata Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Junior + Elite M 0047 45km
----
Ricardo colaço Cafajestes do btt Master 40 M 45km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINiOS Master 50 M 0073 45km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Junior + Elite M 0076 45km
----
Edgar Anão TRS Pinturas Thiago Silva/Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 30 M 0136 45km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval Master 40 M 45km
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Master 50 M 45km
----
Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo Master 40 M 0106 45km
----
Nuno Santos 0% Metano Master 40 M 45km
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandroal Junior + Elite M 45km
----
João Carlos Lacerda ----- Master 40 M 0127 45km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elite M 0133 65km
----
Manuel Chiquilho 0% Metano Master 40 M 0054 45km
----
Paulo Pacheco 0% Metano Master 50 M 0074 45km
----
Fabio Rosado Beja Bike Store Master 30 M 0116 65km
----
João Borges ----- Master 50 M 0049 45km
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa ----- Master 40 M 0050 45km
----
Rui Soares José Balcinha transformação e comércio de peças auto Master 30 M 45km
----
Luis Santos ----- Master 30 M 0094 65km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Master 50 M 0052 45km
----
Nélio Picão Clube Btt Furões do Alentejo Master 30 M 0053 65km
----
Paulo BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 M 45km
----
Paulo BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 M 45km
----
Carlos Morita Sintra Power Master 40 M 0055 45km
----
Roberto Sampaio ----- Master 30 M 0084 45km
----
Mário Mira BejaBikeStore/BTTtrigo Master 30 M 0056 65km
----
Daniel Fialho Bancaleirobikes/trail- F.Gil Automóveis Junior + Elite M 0057 45km
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M 0058 65km
----
Ricardo Passinhas G. Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 30 M 0060 65km
----
Paulo Inverno ----- Master 50 M 45km
----
jose luis caturra falcoes da planicie Master 50 M 0066 65km
----
Duarte Zambujo BTTtrigo / Beja Bike Store Master 30 M 0067 65km
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal 0071 45km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira btttrigo/bejabikestore Master 30 M 0130 65km
----
João Pedro Baptista ----- 0070 45km
----
Jorge AL Santos CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA Master 50 M 0072 45km
----
Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT Master 40 M 0077 45km
----
Galacio Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa Master 40 M 0080 45km
----
César Trindade POC Team Master 40 M 45km
----
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team/Climalentejo Master 50 M 0100 45km
----
Gabriel Santos H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Master 40 M 0081 65km
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Junior + Elite M 0083 45km
----
Sérgio Silva Evora- volta bike Master 40 M 0082 45km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team::Climalentejo Master 30 M 0098 45km
----
BRUNO J.C. RONDÃO BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 30 M 0087 45km
----
Luís Manuel mira ----- Master 40 M 0089 45km
----
António José Gomes Ramalho Bike team santiago maior Master 50 M 45km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master 40 M 0110 45km
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master 40 M 0112 45km
----
Luís Filipe Lourenço Cesário DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master 50 M 0108 45km
----
Miguel Diogo Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0109 45km
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0111 45km
----
Domingos Prates Clube de Praticantes de Btt Lucefécit Master 30 M 0093 45km
----
Fernando Rosado BTT TRIGO / BEJA BIKE STORE Master 40 M 0091 65km
----
João Luís Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0107 45km
----
Alberto Pipa Arucitana Master 50 M 0095 45km
----
HÉLDER GRAÇA BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL Master 40 M 0143 45km
----
JOÃO PERPTUO GARBIKE-GUARDA Master 30 M 45km
----
JOÃO PERPÉTUO GARBIKE-GUARDA Master 30 M 0097 45km
----
Joaquim Luis ----- Master 50 M 45km
----
Paulo Encarnação NAV Master 50 M 0099 45km
----
LUIS MIGUEL CARVALHO ROQUE MOURATO BANCALEIROBIKES-FRANCISCO GIL AUTOMOVEIS Master 30 M 0101 45km
----
Paulo BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 M 45km
----
Daniel Farrica D'Bikes Master 30 M 0138 45km
----
Artur do Rosário ----- Master 30 M 0114 45km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 30 M 65km
----
Paulo Pita ----- Master 30 M 0105 45km
----
Vitor Crispim BTTFerrobico Master 50 M 0115 65km
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia Master 40 M 0113 45km
----
Nuno Santos 0% Metano Master 40 M 0117 45km
----
Paulo Inverno ----- Master 50 M 0118 45km
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Junior + Elite M 0125 45km
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandroal Junior + Elite M 0128 45km
----
jorge morais ----- Junior + Elite M 0141 45km
----
Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M 0124 65km
----
Rafael Pinheiro Newmove Master 30 M 0126 45km
----
Alexandra Quintaneiro #FlechaTeam Femininos 0139 45km
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 50 M 45km
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 50 M 0129 45km
----
Bruno Martins UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 30 M 0142 45km
----
Luís Silva ----- Junior + Elite M 0140 45km
----
Rui Jose Balcinha comércio e transformação de peças auto Master 30 M 0134 45km
----
António José Gomes Ramalho Bike team santiago maior Master 50 M 0135 45km
----
Carlos Moreira Silva ----- Master 30 M 45km
----
Carlos Moreira Silva ----- Master 30 M 45km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master 50 M 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001401:40:48.000 ----
Feminino2Leonor TapadasPapatrihos Vila Viçosa003505:40:34.00003:59:46.000
Feminino3Alexandra Quintaneiro#FlechaTeam013909:51:06.00008:10:18.000
Feminino4Ana MargaridaAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno003117:04:00.00015:23:12.000
Masculino1Edgar AnãoTRS Pinturas Thiago Silva/Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT013601:53:44.000 ----
Masculino2Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo014206:26:37.00004:32:53.000
Masculino3CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002918:26:20.00016:32:36.000
Masculino4João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004101:31:12.00023:37:28.000
Masculino5Daniel Prata Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva004703:03:54.00001:10:10.000
Masculino6Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa008004:59:04.00003:05:20.000
Masculino7Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora006521:08:30.00019:14:46.000
Masculino8Fabio PaisBTTeam Lucefécit / RC PRO SPORTS002021:30:41.00019:36:57.000
Masculino9José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR007918:03:27.00016:09:43.000
Masculino10Filipe NunesCarpe Diem/Cerra Filas003400:34:25.00022:40:41.000
Masculino11Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 007617:18:13.00015:24:29.000
Masculino12jorge morais-----014123:02:49.00021:09:05.000
Masculino13Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense000102:43:40.00000:49:56.000
Masculino14André AlmasBTT C. C. Cumeadense008312:44:46.00010:51:02.000
Masculino15José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR007811:40:21.00009:46:37.000
Masculino16RuiJose Balcinha comércio e transformação de peças auto 013407:35:21.00005:41:37.000
Masculino17Antonio Jose felix NinhosNúcleo sporting de Moura 002102:26:46.00000:33:02.000
Masculino18Jose chaveiro -----004404:53:42.00002:59:58.000
Masculino19Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal007111:16:28.00009:22:44.000
Masculino20Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal012822:38:40.00020:44:56.000
Masculino21Luís Manuel mira-----008901:30:50.00023:37:06.000
Masculino22AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE001606:02:36.00004:08:52.000
Masculino23Daniel FialhoBancaleirobikes/trail- F.Gil Automóveis005717:12:29.00015:18:45.000
Masculino24Paulo Inverno-----011814:20:52.00012:27:08.000
Masculino25Alberto PipaArucitana009514:09:34.00012:15:50.000
Masculino26LUIS MIGUEL CARVALHO ROQUE MOURATOBANCALEIROBIKES-FRANCISCO GIL AUTOMOVEIS010105:16:49.00003:23:05.000
Masculino27Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT011122:25:08.00020:31:24.000
Masculino28Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT007722:06:46.00020:13:02.000
Masculino29João Borges-----004916:08:35.00014:14:51.000
Masculino30Rui Manuel Martins LourençoExtremosul003915:50:19.00013:56:35.000
Masculino31Luís Cabrita-----003817:41:39.00015:47:55.000
Masculino32Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo010022:55:39.00021:01:55.000
Masculino33João Emídio CArvalho Zagalo da MataCLUBE AVENTURA DE MONFORTE006800:01:33.00022:07:49.000
Masculino34Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa-----005007:36:53.00005:43:09.000
Masculino35Carlos M. Gomes Nunes BTTeam Lucefécit 001208:51:16.00006:57:32.000
Masculino36Manuel Chiquilho0% Metano005423:54:48.00022:01:04.000
Masculino37JOÃO PERPÉTUOGARBIKE-GUARDA009709:04:41.00007:10:57.000
Masculino38Carlos MoritaSintra Power005523:32:25.00021:38:41.000
Masculino39Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA007221:21:55.00019:28:11.000
Masculino40Rafael PinheiroNewmove012608:52:04.00006:58:20.000
Masculino41Jose Manuel Ventura Gato"O GATO"009612:54:54.00011:01:10.000
Masculino42José Lourençotreta&companhia000815:41:33.00013:47:49.000
Masculino43Paulo Pita-----010519:15:30.00017:21:46.000
Masculino44FERNANDO JOAO COSTA Grupo desportivo ameixialense 002717:06:45.00015:13:01.000
Masculino45José Oliveira CódicesUBT - United Bike Team Alandroal007519:21:52.00017:28:08.000
Masculino46JORGE GUILHERMENAV PORTUGAL000421:06:43.00019:12:59.000
Masculino47Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 001507:18:25.00005:24:41.000
Masculino48João Pedro Baptista-----007000:06:44.00022:13:00.000
Masculino49Ricardo AlmeidaBTT Malagueira - Amigos do Pedal003207:01:04.00005:07:20.000
Masculino50Carlos MerinoSobe e Desce Team::Climalentejo009803:23:53.00001:30:09.000
Masculino51Pedro GuerraSobe e Desce Team/Climalentejo010404:06:20.00002:12:36.000
Masculino52Carlos TapadasPapatrihos Vila Viçosa003607:16:12.00005:22:28.000
Masculino53António José Gomes RamalhoBike team santiago maior013511:25:19.00009:31:35.000
Masculino54Nuno Santos0% Metano011707:50:36.00005:56:52.000
Masculino55PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA005200:51:29.00022:57:45.000
Masculino56Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura 012510:47:42.00008:53:58.000
Masculino57Bruno LudovinoBTTTRIGO/Beja Bike Store012200:09:48.00022:16:04.000
Masculino58Joao pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal012300:23:07.00022:29:23.000
Masculino59António José M. P. Rosa+Zuns002521:20:28.00019:26:44.000
Masculino60Pedro MochoBenca Bike Team 000201:49:10.00023:55:26.000
Masculino61João Baptista InácioNAV PORTUGAL002617:20:21.00015:26:37.000
Masculino62Pedro A.M. FialhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal005120:30:11.00018:36:27.000
Masculino63fernando Antonino Oliveira 7065914p0nav001706:28:10.00004:34:26.000
Masculino64Paulo AnjosBikes Minis &Companhia011304:05:39.00002:11:55.000
Masculino65Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo 010619:01:31.00017:07:47.000
Masculino66Artur do Rosário -----011417:51:53.00015:58:09.000
Masculino67Paulo Pacheco0% Metano007405:10:54.00003:17:10.000
Masculino68Hugo Ramalho-----008514:52:17.00012:58:33.000
Masculino69Joaquim PatrícioCNAlvito012916:26:28.00014:32:44.000
Masculino70paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal013701:55:17.00000:01:33.000
Masculino71Vitor Manuel Dionisio Mateus-----000917:08:45.00015:15:01.000
Masculino72 Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT010921:13:39.00019:19:55.000
Masculino73João Luís Borralho AlmeidaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT010723:08:04.00021:14:20.000
Masculino74Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT011000:11:39.00022:17:55.000
Masculino75Rui Jorge Eustáquio GomesDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT011203:06:52.00001:13:08.000
Masculino76Paulo EncarnaçãoNAV009921:33:55.00019:40:11.000
Masculino77Pedro Miguel Bento RebochoBTT Malagueira amigos do podale012005:15:27.00003:21:43.000
Masculino78HÉLDER GRAÇA BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL014306:26:09.00004:32:25.000
Masculino79Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 012107:53:39.00005:59:55.000
Masculino80ANTONIO ALMEIDA-----001917:07:44.00015:14:00.000
Masculino81Roberto Sampaio-----008418:57:11.00017:03:27.000
Masculino82Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike008819:40:49.00017:47:05.000
Masculino83João Carlos Lacerda-----012722:28:29.00020:34:45.000
Masculino84Tiago ludovino-----006123:14:50.00021:21:06.000
Masculino85Sérgio Silva Evora- volta bike 008223:20:09.00021:26:25.000
Masculino86Domingos PratesClube de Praticantes de Btt Lucefécit009321:41:18.00019:47:34.000
Masculino87João Manuel Clemente LourençoSintra Trails001004:31:30.00002:37:46.000
Masculino88João Nunes-----004008:43:34.00006:49:50.000
Masculino89teotonio alvesnav portugal000511:55:03.00010:01:19.000
Masculino90Paulo EstopaNav Portugal000613:27:13.00011:33:29.000
Masculino--Luís Silva-----0140 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel FarricaD'Bikes0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio BaptistaBTT costa do Estoril0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Martim Franca-----0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Miguel Rico ZambujoBtttrigo /Beja Bike store0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINiOS0073 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Filipe Lourenço CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ângelo RosaNSVRSA0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--BRUNO J.C. RONDÃOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel RondãoBike Team Santiago Maior0092 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal007111:16:28.000 ----
2Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT011122:25:08.00011:08:40.000
3João Pedro Baptista-----007000:06:44.00012:50:16.000
4 Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT010921:13:39.00009:57:11.000
5João Luís Borralho AlmeidaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT010723:08:04.00011:51:36.000
Feminino: Femininos1Fiama CasteloRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001401:40:48.000 ----
Feminino: Femininos2Leonor TapadasPapatrihos Vila Viçosa003505:40:34.00003:59:46.000
Feminino: Femininos3Alexandra Quintaneiro#FlechaTeam013909:51:06.00008:10:18.000
Feminino: Femininos4Ana MargaridaAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno003117:04:00.00015:23:12.000
Masculino: Junior + Elite M1Daniel Prata Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva004703:03:54.000 ----
Masculino: Junior + Elite M2Fabio PaisBTTeam Lucefécit / RC PRO SPORTS002021:30:41.00018:26:47.000
Masculino: Junior + Elite M3José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR007918:03:27.00014:59:33.000
Masculino: Junior + Elite M4Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 007617:18:13.00014:14:19.000
Masculino: Junior + Elite M5jorge morais-----014123:02:49.00019:58:55.000
Masculino: Junior + Elite M6André AlmasBTT C. C. Cumeadense008312:44:46.00009:40:52.000
Masculino: Junior + Elite M7Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal012822:38:40.00019:34:46.000
Masculino: Junior + Elite M8Daniel FialhoBancaleirobikes/trail- F.Gil Automóveis005717:12:29.00014:08:35.000
Masculino: Junior + Elite M9Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura 012510:47:42.00007:43:48.000
Masculino: Junior + Elite M10Bruno LudovinoBTTTRIGO/Beja Bike Store012200:09:48.00021:05:54.000
Masculino: Junior + Elite M11Pedro Miguel Bento RebochoBTT Malagueira amigos do podale012005:15:27.00002:11:33.000
Masculino: Junior + Elite M12João Nunes-----004008:43:34.00005:39:40.000
Masculino: Master 30 M1Edgar AnãoTRS Pinturas Thiago Silva/Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT013601:53:44.000 ----
Masculino: Master 30 M2Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo014206:26:37.00004:32:53.000
Masculino: Master 30 M3João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004101:31:12.00023:37:28.000
Masculino: Master 30 M4Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora006521:08:30.00019:14:46.000
Masculino: Master 30 M5RuiJose Balcinha comércio e transformação de peças auto 013407:35:21.00005:41:37.000
Masculino: Master 30 M6LUIS MIGUEL CARVALHO ROQUE MOURATOBANCALEIROBIKES-FRANCISCO GIL AUTOMOVEIS010105:16:49.00003:23:05.000
Masculino: Master 30 M7Carlos M. Gomes Nunes BTTeam Lucefécit 001208:51:16.00006:57:32.000
Masculino: Master 30 M8JOÃO PERPÉTUOGARBIKE-GUARDA009709:04:41.00007:10:57.000
Masculino: Master 30 M9Rafael PinheiroNewmove012608:52:04.00006:58:20.000
Masculino: Master 30 M10Paulo Pita-----010519:15:30.00017:21:46.000
Masculino: Master 30 M11Ricardo AlmeidaBTT Malagueira - Amigos do Pedal003207:01:04.00005:07:20.000
Masculino: Master 30 M12Carlos MerinoSobe e Desce Team::Climalentejo009803:23:53.00001:30:09.000
Masculino: Master 30 M13Joao pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal012300:23:07.00022:29:23.000
Masculino: Master 30 M14Pedro MochoBenca Bike Team 000201:49:10.00023:55:26.000
Masculino: Master 30 M15Artur do Rosário -----011417:51:53.00015:58:09.000
Masculino: Master 30 M16Hugo Ramalho-----008514:52:17.00012:58:33.000
Masculino: Master 30 M17Roberto Sampaio-----008418:57:11.00017:03:27.000
Masculino: Master 30 M18Tiago ludovino-----006123:14:50.00021:21:06.000
Masculino: Master 30 M19Domingos PratesClube de Praticantes de Btt Lucefécit009321:41:18.00019:47:34.000
Masculino: Master 40 M1CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002918:26:20.000 ----
Masculino: Master 40 M2Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa008004:59:04.00010:32:44.000
Masculino: Master 40 M3Filipe NunesCarpe Diem/Cerra Filas003400:34:25.00006:08:05.000
Masculino: Master 40 M4Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense000102:43:40.00008:17:20.000
Masculino: Master 40 M5Luís Manuel mira-----008901:30:50.00007:04:30.000
Masculino: Master 40 M6Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT007722:06:46.00003:40:26.000
Masculino: Master 40 M7Rui Manuel Martins LourençoExtremosul003915:50:19.00021:23:59.000
Masculino: Master 40 M8Luís Cabrita-----003817:41:39.00023:15:19.000
Masculino: Master 40 M9João Emídio CArvalho Zagalo da MataCLUBE AVENTURA DE MONFORTE006800:01:33.00005:35:13.000
Masculino: Master 40 M10Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa-----005007:36:53.00013:10:33.000
Masculino: Master 40 M11Manuel Chiquilho0% Metano005423:54:48.00005:28:28.000
Masculino: Master 40 M12Carlos MoritaSintra Power005523:32:25.00005:06:05.000
Masculino: Master 40 M13FERNANDO JOAO COSTA Grupo desportivo ameixialense 002717:06:45.00022:40:25.000
Masculino: Master 40 M14José Oliveira CódicesUBT - United Bike Team Alandroal007519:21:52.00000:55:32.000
Masculino: Master 40 M15JORGE GUILHERMENAV PORTUGAL000421:06:43.00002:40:23.000
Masculino: Master 40 M16Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 001507:18:25.00012:52:05.000
Masculino: Master 40 M17Pedro GuerraSobe e Desce Team/Climalentejo010404:06:20.00009:40:00.000
Masculino: Master 40 M18Carlos TapadasPapatrihos Vila Viçosa003607:16:12.00012:49:52.000
Masculino: Master 40 M19Nuno Santos0% Metano011707:50:36.00013:24:16.000
Masculino: Master 40 M20Pedro A.M. FialhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal005120:30:11.00002:03:51.000
Masculino: Master 40 M21Paulo AnjosBikes Minis &Companhia011304:05:39.00009:39:19.000
Masculino: Master 40 M22Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo 010619:01:31.00000:35:11.000
Masculino: Master 40 M23paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal013701:55:17.00007:28:57.000
Masculino: Master 40 M24Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT011000:11:39.00005:45:19.000
Masculino: Master 40 M25Rui Jorge Eustáquio GomesDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT011203:06:52.00008:40:32.000
Masculino: Master 40 M26HÉLDER GRAÇA BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL014306:26:09.00011:59:49.000
Masculino: Master 40 M27Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 012107:53:39.00013:27:19.000
Masculino: Master 40 M28Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike008819:40:49.00001:14:29.000
Masculino: Master 40 M29João Carlos Lacerda-----012722:28:29.00004:02:09.000
Masculino: Master 40 M30Sérgio Silva Evora- volta bike 008223:20:09.00004:53:49.000
Masculino: Master 50 M1José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR007811:40:21.000 ----
Masculino: Master 50 M2Antonio Jose felix NinhosNúcleo sporting de Moura 002102:26:46.00014:46:25.000
Masculino: Master 50 M3Jose chaveiro -----004404:53:42.00017:13:21.000
Masculino: Master 50 M4AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE001606:02:36.00018:22:15.000
Masculino: Master 50 M5Paulo Inverno-----011814:20:52.00002:40:31.000
Masculino: Master 50 M6Alberto PipaArucitana009514:09:34.00002:29:13.000
Masculino: Master 50 M7João Borges-----004916:08:35.00004:28:14.000
Masculino: Master 50 M8Antonio Beja NevesSobe e Desce Team/Climalentejo010022:55:39.00011:15:18.000
Masculino: Master 50 M9Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA007221:21:55.00009:41:34.000
Masculino: Master 50 M10Jose Manuel Ventura Gato"O GATO"009612:54:54.00001:14:33.000
Masculino: Master 50 M11José Lourençotreta&companhia000815:41:33.00004:01:12.000
Masculino: Master 50 M12António José Gomes RamalhoBike team santiago maior013511:25:19.00023:44:58.000
Masculino: Master 50 M13PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA005200:51:29.00013:11:08.000
Masculino: Master 50 M14António José M. P. Rosa+Zuns002521:20:28.00009:40:07.000
Masculino: Master 50 M15João Baptista InácioNAV PORTUGAL002617:20:21.00005:40:00.000
Masculino: Master 50 M16fernando Antonino Oliveira 7065914p0nav001706:28:10.00018:47:49.000
Masculino: Master 50 M17Paulo Pacheco0% Metano007405:10:54.00017:30:33.000
Masculino: Master 50 M18Joaquim PatrícioCNAlvito012916:26:28.00004:46:07.000
Masculino: Master 50 M19Vitor Manuel Dionisio Mateus-----000917:08:45.00005:28:24.000
Masculino: Master 50 M20Paulo EncarnaçãoNAV009921:33:55.00009:53:34.000
Masculino: Master 50 M21ANTONIO ALMEIDA-----001917:07:44.00005:27:23.000
Masculino: Master 50 M22João Manuel Clemente LourençoSintra Trails001004:31:30.00016:51:09.000
Masculino: Master 50 M23teotonio alvesnav portugal000511:55:03.00000:14:42.000
Masculino: Master 50 M24Paulo EstopaNav Portugal000613:27:13.00001:46:52.000
Masculino: Junior + Elite M--Luís Silva-----0140 --:--:-- (D) ----
Masculino: Junior + Elite M--Daniel RondãoBike Team Santiago Maior0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--BRUNO J.C. RONDÃOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--Daniel FarricaD'Bikes0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Martim Franca-----0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Ângelo RosaNSVRSA0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Jose Miguel Rico ZambujoBtttrigo /Beja Bike store0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Luís Filipe Lourenço CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINiOS0073 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Antonio BaptistaBTT costa do Estoril0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laura RibeiroBTT Baixo Guadiana002221:57:13.000 ----
Masculino1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis005923:17:52.000 ----
Masculino2Nuno Valadas360 bikeTrail/Mundimat003319:27:43.00020:09:51.000
Masculino3Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo 012417:25:34.00018:07:42.000
Masculino4José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store003022:00:50.00022:42:58.000
Masculino5José BancaleiroBancaleirobikes/trails - f Gil automóveis 004801:36:59.00002:19:07.000
Masculino6Gabriel SantosH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor008100:01:48.00000:43:56.000
Masculino7Fernando RosadoBTT TRIGO / BEJA BIKE STORE009119:22:05.00020:04:13.000
Masculino8Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo005319:44:51.00020:26:59.000
Masculino9Fabio RosadoBeja Bike Store011611:02:34.00011:44:42.000
Masculino10Luis Santos-----009412:18:27.00013:00:35.000
Masculino11Ricardo Jorge Claudino MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora002803:57:11.00004:39:19.000
Masculino12Hugo Manuel Rodrigues PereiraBTT Serra D'Ossa006420:54:08.00021:36:16.000
Masculino13Carlos Miguel Monteiro Madeirabtttrigo/bejabikestore013012:10:28.00012:52:36.000
Masculino14Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE013314:16:23.00014:58:31.000
Masculino15Raul RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store013117:06:26.00017:48:34.000
Masculino16Mário MiraBejaBikeStore/BTTtrigo005612:16:27.00012:58:35.000
Masculino17Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE010312:25:30.00013:07:38.000
Masculino18PEDRO PINTO UCA -UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 000313:39:54.00014:22:02.000
Masculino19Luís Nunes014419:27:18.00020:09:26.000
Masculino20Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa006312:00:02.00012:42:10.000
Masculino21Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém001814:21:09.00015:03:17.000
Masculino22Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE005801:08:16.00001:50:24.000
Masculino23Joaquim Figueiredo-----004612:33:27.00013:15:35.000
Masculino24jose luis caturrafalcoes da planicie006604:18:58.00005:01:06.000
Masculino25Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit004322:44:34.00023:26:42.000
Masculino26Ricardo PassinhasG. Cicloturismo de Montemor-o-Novo006020:42:38.00021:24:46.000
Masculino27jose luis melo galego-----004519:40:13.00020:22:21.000
Masculino28Paulo Inocêncio-----003720:41:52.00021:24:00.000
Masculino29António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006206:21:52.00007:04:00.000
Masculino30Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit004212:52:43.00013:34:51.000
Masculino31Vitor CrispimBTTFerrobico011520:02:56.00020:45:04.000
Masculino32Diogo FrancaSLB000721:34:40.00022:16:48.000
Masculino33Duarte ZambujoBTTtrigo / Beja Bike Store006722:27:01.00023:09:09.000
Masculino34Paulo Viegas Individual002323:58:16.00000:40:24.000
Masculino35Inacio SerralheiroRoodinhas 002404:08:58.00004:51:06.000
Masculino--Pedro PardalOS PEDALEIRAS 0102 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Batista Os Pedaleiras 0069 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elite M1Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE013314:16:23.000 ----
Masculino: Elite M2Raul RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store013117:06:26.00002:50:03.000
Masculino: Elite M3Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit004322:44:34.00008:28:11.000
Feminino: Femininos1Laura RibeiroBTT Baixo Guadiana002221:57:13.000 ----
Masculino: Master 30 M1Nuno Valadas360 bikeTrail/Mundimat003319:27:43.000 ----
Masculino: Master 30 M2Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo 012417:25:34.00021:57:51.000
Masculino: Master 30 M3José BancaleiroBancaleirobikes/trails - f Gil automóveis 004801:36:59.00006:09:16.000
Masculino: Master 30 M4Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo005319:44:51.00000:17:08.000
Masculino: Master 30 M5Fabio RosadoBeja Bike Store011611:02:34.00015:34:51.000
Masculino: Master 30 M6Luis Santos-----009412:18:27.00016:50:44.000
Masculino: Master 30 M7Ricardo Jorge Claudino MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora002803:57:11.00008:29:28.000
Masculino: Master 30 M8Carlos Miguel Monteiro Madeirabtttrigo/bejabikestore013012:10:28.00016:42:45.000
Masculino: Master 30 M9Mário MiraBejaBikeStore/BTTtrigo005612:16:27.00016:48:44.000
Masculino: Master 30 M10Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE010312:25:30.00016:57:47.000
Masculino: Master 30 M11Luís Nunes014419:27:18.00023:59:35.000
Masculino: Master 30 M12Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa006312:00:02.00016:32:19.000
Masculino: Master 30 M13Hugo CarvalhoBTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém001814:21:09.00018:53:26.000
Masculino: Master 30 M14Ricardo PassinhasG. Cicloturismo de Montemor-o-Novo006020:42:38.00001:14:55.000
Masculino: Master 30 M15Duarte ZambujoBTTtrigo / Beja Bike Store006722:27:01.00002:59:18.000
Masculino: Master 40 M1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis005923:17:52.000 ----
Masculino: Master 40 M2José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store003022:00:50.00022:42:58.000
Masculino: Master 40 M3Gabriel SantosH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor008100:01:48.00000:43:56.000
Masculino: Master 40 M4Fernando RosadoBTT TRIGO / BEJA BIKE STORE009119:22:05.00020:04:13.000
Masculino: Master 40 M5Hugo Manuel Rodrigues PereiraBTT Serra D'Ossa006420:54:08.00021:36:16.000
Masculino: Master 40 M6PEDRO PINTO UCA -UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 000313:39:54.00014:22:02.000
Masculino: Master 40 M7Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE005801:08:16.00001:50:24.000
Masculino: Master 40 M8Paulo Inocêncio-----003720:41:52.00021:24:00.000
Masculino: Master 40 M9Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit004212:52:43.00013:34:51.000
Masculino: Master 40 M10Paulo Viegas Individual002323:58:16.00000:40:24.000
Masculino: Master 50 M1Joaquim Figueiredo-----004612:33:27.000 ----
Masculino: Master 50 M2jose luis caturrafalcoes da planicie006604:18:58.00015:45:31.000
Masculino: Master 50 M3jose luis melo galego-----004519:40:13.00007:06:46.000
Masculino: Master 50 M4António ZambujeiraCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006206:21:52.00017:48:25.000
Masculino: Master 50 M5Vitor CrispimBTTFerrobico011520:02:56.00007:29:29.000
Masculino: Master 50 M6Diogo FrancaSLB000721:34:40.00009:01:13.000
Masculino: Master 50 M7Inacio SerralheiroRoodinhas 002404:08:58.00015:35:31.000
Masculino: Master 40 M--Pedro PardalOS PEDALEIRAS 0102 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Rui Batista Os Pedaleiras 0069 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)