VII Passeio Trilhos Terra de Pão

ONDE?
Salvada, Beja

QUANDO?
Domingo, 14 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 11 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964844443

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 277
Total Confirmados: 204

Percursos:

Confirmados 20km Guiados: 9
Confirmados 45km: 160
Confirmados 70km: 35

Escalões:

Juniores (0 - 18): 22
Elites (19 - 29): 19
Vet A (30 - 39): 44
Vet B (40 - 49): 65
Vet C (50 - 59): 30
Vet D (60 +): 14
JunioresF (0 - 18): 0
ElitesF (19 - 29): 3
Veteranas (30 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
César Silva bttferrobico.com Vet A 0001 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Vet B 0072 45km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Vet A 45km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Vet B 45km
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Vet A 45km
----
Henrique Fernandes Assoc. Desp. de V. N. de S. bento Vet B 45km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Vet B 45km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Vet B 45km
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs Vet A 45km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro 24horas altimetria Vet D 0080 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Vet C 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranas 45km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa Vet B 0002 70km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura Vet A 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Vet B 0193 45km
----
André Casadinho Individual Vet A 70km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Vet B 45km
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Vet D 45km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Vet B 45km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT ALgarve Maniacs Vet C 0003 45km
----
luis miguel cavaco ----- Vet B 70km
----
luis cavaco filho ----- Vet A 70km
----
Luis Inácio bttferrobico.com Vet B 0004 45km
----
pedro parreira Btt-luso Vet B 45km
----
João José dos Santos Silva Temivels atalaia Vet C 45km
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Vet A 0006 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica de Moura Vet B 45km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0022 45km
----
Vítor Anastácio Temivels atalaia Vet C 45km
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Vet A 45km
----
bruno tranel quarteira bike team Vet B 0052 45km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Elites 70km
----
LUIS M ROCHA btt pia quebrada Vet D 45km
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Vet D 70km
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Vet A 0009 45km
----
Luís Ferreira ----- Vet D 0046 45km
----
Jorge Chaveca BTT Conceição de Faro Vet B 45km
----
Pedro Amaral Escola Triatlo Évora Elites 0186 45km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Vet B 0005 45km
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Vet B 0007 70km
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranas 0008 45km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Veteranas 45km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Vet D 45km
----
Eduardo Pinhalbike team Elites 0028 45km
----
Pedro Jacob bttferrobico.com Elites 0017 45km
----
Bruno Cantinho bttferrobico.com Vet A 0018 70km
----
António Lampreia bttferrobico.com Vet C 0016 45km
----
Miguel Lampreia bttferrobico.com Juniores 0019 45km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Vet A 0132 45km
----
José David BTT BALEIZÃO Vet B 0010 45km
----
Artur Martins Btt luso Elites 0021 45km
----
Carlos Rosa Btt-luso Vet A 0042 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Vet B 45km
----
Joaquim Raposo Temivels da Atalaia Vet B 0011 45km
----
Rui Bila PinhalBike Team Vet B 0032 45km
----
Jorge Figueira G-Ride Racing Team Vet B 0065 70km
----
João Sustelo Temivels da Atalaia Vet C 0050 45km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Vet A 0061 70km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores 45km
----
Eurico José Gervásio PinhalBike Team Vet A 0012 45km
----
Virgolino José PinhalBike Team Vet D 0013 45km
----
António Pereira da Cruz Temivels da Atalaia Vet D 0051 45km
----
António Pedro Nobre Duarte Gordinho Temivels d'Atalaia Vet C 0014 45km
----
Nuno amaro Temíveis da Atalaia Vet B 45km
----
Paulo Inverno ----- Vet C 45km
----
Ruben Martins Team Join Me Vet B 0025 45km
----
Pedro Miguel Lopes Lima Duarte Pinhalbike Team Vet B 0015 45km
----
Joaquim Merendeira PinhalBike Team Vet C 0033 45km
----
Joao Góis Gomes Gomes & Góis team Vet C 0024 45km
----
António Mateus GDC Mombeja Vet C 0075 45km
----
António Matos GDC Mombeja Vet C 0073 45km
----
Pedro M. G. Sobral ----- Vet A 0037 45km
----
Nuno amaro Temíveis da Atalaia Vet B 45km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VAscão Vet A 70km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VAscão JunioresF 70km
----
Stephanie SCP Veteranas 0020 45km
----
Fábio BTTeam Lucefécit / RC Pro Sports Elites 0029 70km
----
Sérgio Português sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Vet B 0026 45km
----
José Carlos Nunes Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0098 45km
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0027 70km
----
Joaquim Luís ----- Vet D 45km
----
Luis Ferro ----- Vet B 0023 45km
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Vet B 45km
----
Claudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Vet B 0068 45km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Vet A 0079 45km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Vet B 0199 70km
----
Miguel Brites Ultralentejanos Vet B 70km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Vet B 70km
----
Carmelita Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranas 70km
----
André Santos Clube BTT Grândola Elites 45km
----
Bernardo David BTT BALEIZÃO Juniores 45km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA Vet A 0030 70km
----
David Valério CRIRA Vet A 70km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT Baleizão Vet C 0039 45km
----
João Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet B 0139 45km
----
Luís Cesário Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet C 0140 45km
----
Adelino Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet B 0141 45km
----
António Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0142 45km
----
José Mera Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet D 0145 20km Guiados
----
João Pedro Pereira Bento BTTFERROBICO Vet A 0040 45km
----
jose andre BTT-Baleizão Vet A 0031 45km
----
Hugo Lucas Núcleo cicloturismo do Penteado Vet B 0116 45km
----
Luís Gonçalves PinhalBike Team Vet B 0034 45km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana Elites 0035 45km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Vet D 45km
----
José António Ramalho Pinhalbike Team Vet C 0036 45km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Vet B 45km
----
Antonio Manuel Ribeiro Josue 100 Trilhos Vet C 45km
----
Pedro Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Elites 0059 45km
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Vet A 0082 70km
----
José Pedro Gonçalves BTT Baleizão Vet B 0038 45km
----
Vítor santos Associação de 20km de Almeirim Vet D 0060 45km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Vet B 0129 45km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Vet B 0103 45km
----
Lucas Marcelino AEBTTRio/MR.Print Juniores 0067 45km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Vet B 0104 45km
----
Tiago Jesus C. F. Guadiana - Secção BTT Vet A 0054 45km
----
José Fernandes ----- Vet C 0041 45km
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Elites 45km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Vet B 0074 45km
----
Nuno Cação GDC Mombeja Vet A 45km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 45km
----
Sérgio Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0138 45km
----
Márcio Nobre GRUPOLHBIKE Vet B 0047 70km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Vet A 45km
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Vet A 0185 45km
----
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal Elites 0094 45km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal Vet B 0091 45km
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0043 45km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Vet B 0062 45km
----
Andreia Martins Team Escala Visual ElitesF 0064 45km
----
Carlos Roberto Merca Caeiro ABTT - Palmela Vet A 0078 45km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Vet A 0102 45km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Centro de ciclismo de Loulé Vet A 0056 45km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Vet B 45km
----
João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 45km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 0044 45km
----
Carlos Alberto lapa Gonçalves Btt Quarteirense Vet C 0045 45km
----
Bruno Gonçalves BTTFERROBICO Elites 0069 45km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Vet C 45km
----
António João Palma Lucas Núcleo Cicloturismo Penteado Vet D 0049 45km
----
João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 0048 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Vet D 45km
----
josé inocencio a.c. beringel Vet B 0152 45km
----
ricardo inocencio u.c. beringel Vet A 0101 45km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Vet B 45km
----
José bicho Crcolhas Vet B 0194 45km
----
Davide pegacha Casa Benfica Almodóvar Vet B 0063 70km
----
Cláudio Lourenço BTT Conceição Faro Vet B 0053 70km
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Vet B 0088 70km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Vet C 0055 70km
----
jose andre M ferreira grupo btt os marafados Vet A 0066 45km
----
Ramalho ----- Juniores 0114 45km
----
Daniela Castilho GDC Mombeja ElitesF 0108 20km Guiados
----
Henrique Castilho GDC Mombeja Vet B 0107 45km
----
Manuel Lança BTTFERROBICO Vet B 0070 45km
----
Joao Carlos Pontes Gaspar Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0057 45km
----
Sérgio Jorge GDUAzoia Vet A 0071 70km
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL Vet C 0058 45km
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Vet B 45km
----
Mário Pereira 100trilhos Castro-Verde Vet D 45km
----
Marco pinto GDUAZOIA Elites 0076 45km
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Vet D 0206 70km
----
Diogo Cachão GDUAZOIA Elites 0095 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA - BTT Vet B 0121 45km
----
João Belo BOHEMIA TEAM Vet C 70km
----
João Cavaco ----- Juniores 0123 45km
----
David Carapinha Crira-Aljustrel Elites 0111 45km
----
VITOR C FERREIRA Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve Vet B 0137 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Vet D 45km
----
Joao Belo BOHEMIA TEAM Vet C 0119 70km
----
José Lobo GDUAZOIA Vet C 0087 45km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Vet B 0165 70km
----
João a.canteiro G.D.U.Azoia Vet D 0105 45km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team - Pontautos Vet B 0085 45km
----
Mário Cruz José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Vet A 0093 45km
----
Alvaro Bonzinho Temivels da Atalaia Vet C 0096 45km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0147 45km
----
Júlio Caixeiro Sempre A`brir Trigaches Vet B 0090 45km
----
JOSÉ HENRIQUE BTT PAX-TRILHOS Vet B 0130 45km
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores 0097 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Vet D 45km
----
JOSÉ HENRIQUE BTT PAX-TRILHOS Vet B 45km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos Vet B 45km
----
António Ratinho Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet D 0143 45km
----
Bruno Ratinho Despertar Sporting Clube, Secção BTT Vet A 0144 45km
----
Miguel Estibeira Quarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve Elites 45km
----
Joaquim José monteiro W10 gr----- Vet C 0176 70km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores 45km
----
Miguel Morais Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0115 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores 0106 45km
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0077 45km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos Vet B 0099 45km
----
Vitor Cristiano da Piedade Ferreira Quarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve Vet B 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Vet B 45km
----
Jorge Vilhena Larga a Roda Vet A 0081 70km
----
Zé Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0135 45km
----
Tiago Paulino Os Lunaticos do Pedal Vet A 0092 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Vet B 0083 45km
----
Miguel Estibeira Quarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve Elites 0084 45km
----
MIGUEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0136 45km
----
Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao Vet A 0089 45km
----
José Camões ----- Vet B 0190 45km
----
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Elites 0110 70km
----
claudio paulo Cafajestes Btt/11 Esperanças Vet B 0203 70km
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Vet A 0100 45km
----
jorge morais clube cuba aventura Vet A 0196 45km
----
António Botelho AMCP BIKE TIME Vet C 45km
----
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Elites 70km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Vet C 70km
----
Pedro Teixeira Irmão Teixeira Vet A 0109 70km
----
Francisco Manuel Cavaco Rosa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0124 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Vet B 0112 70km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Vet A 0113 70km
----
João Maia Cerqueira Btt Quarteirense Vet C 0128 45km
----
Antero Mestre ----- Vet B 0118 45km
----
Bernardino Gonçalves GduAzoia Vet C 0120 45km
----
Francisco Catrapona Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0122 45km
----
Neuza Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA ElitesF 0125 45km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Veteranas 0127 45km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Vet A 0126 45km
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Vet B 70km
----
Sérgio rendeio Cágados Rolantes Btt Vet A 0131 45km
----
Henrique Fernandes Associação desp. V.N. S. Bento. Vet B 0134 45km
----
José Moura BTTTrigo / Beja Bike Store Vet B 0133 70km
----
Jose chaveiro ----- Vet C 0149 45km
----
Bernardo Btt.balizao Juniores 0166 45km
----
Domingos Lucas individual Vet B 0179 45km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Vet A 0177 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Vet D 0148 45km
----
Guilherme Gaivão ----- Vet D 0146 45km
----
Henrique Manuel Janeiro Ramos Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0151 45km
----
Ângelo Costa Ciclocrescente Associação-Santa Vitória Elites 0150 45km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Vet B 0164 45km
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Vet B 0154 45km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Vet A 0155 45km
----
Duarte Filipe Reis Amaro BTTFERROBICO Juniores 0159 45km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO Vet C 0160 70km
----
Diogo Pereira BTT, Team xco S,U, Colarense Juniores 0169 45km
----
A J R Z Clube Os Falcões da Planície Vet C 0184 45km
----
Gilberto oliveira ----- Vet C 0153 45km
----
Carla Sofia de Almeida Fernandes Núcleo cicloturismo do Penteado Veteranas 0162 20km Guiados
----
Humberto Fernando Santos Silva Ratinho Núcleo cicloturismo do Penteado Vet B 0161 20km Guiados
----
Marco Inácio Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 0175 45km
----
André Inácio Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Juniores 0174 20km Guiados
----
Carlos Santos C.C.Loulé Vet B 45km
----
Maria Martins Individual Veteranas 0157 45km
----
Carlos E C Lopes Individual Vet C 0156 45km
----
Valter Santos BTTFERROBICO Vet A 0158 70km
----
Antonio Freire 100TRILHOS Vet B 0178 45km
----
Patrick Martins Clube BTT abas da geada santa Catarina Vet B 0173 45km
----
sergio costa 100 trilhos Veteranas 0170 45km
----
VITOR CUNHA SILVA TEMIVELS D'ATALAIA Vet C 0163 45km
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Vet B 0172 45km
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Vet A 0200 70km
----
Gonçalo Champalimaud CF GUADIANA - BTT Vet A 0167 45km
----
José Balcinha José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Vet D 0168 45km
----
Mauro Lago 100 Trilhos Vet B 0192 45km
----
Olavo CCA Clube Cuba Aventura Vet A 0205 70km
----
Gabriel Santos BTT Arelho Team | NewOxigen Vet B 0171 70km
----
David Brito Clube BTT canhestrense Juniores 0183 20km Guiados
----
Andre Silvestre ----- Juniores 0181 20km Guiados
----
Luca Passarella Bueno Quarteira Bike Tean Volvo Pontautos Juniores 0188 20km Guiados
----
Flavio Silveira Bueno Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Vet C 0189 20km Guiados
----
Antonio Almeida Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet B 0180 45km
----
André Marques G-ride / JIC Racing Team Vet A 0187 45km
----
Daniel Saleiro Máquinas Vet B 70km
----
Rui Moura Lusitano De Evora Vet A 0191 70km
----
Dário piedade Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Vet A 0182 45km
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Elites 0195 45km
----
Mário Vieira Team Escala Visual Vet A 70km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Vet A 45km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Vet C 0197 45km
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Vet C 0198 70km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Vet D 0201 45km
----
Fábio Miguel Ruaz Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0202 70km
----
André Santos Clube BTT Grândola Elites 0204 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA012512:13:21.000 ----
Feminino2Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 012705:48:40.00017:35:19.000
Feminino3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000800:11:39.00011:58:18.000
Feminino4Andreia MartinsTeam Escala Visual006407:54:01.00019:40:40.000
Feminino5StephanieSCP002001:06:20.00012:52:59.000
Masculino1Diogo PereiraBTT, Team xco S,U, Colarense016914:25:54.000 ----
Masculino2André SantosClube BTT Grândola 020423:59:36.00009:33:42.000
Masculino3Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 014701:01:33.00010:35:39.000
Masculino4ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015517:56:26.00003:30:32.000
Masculino5Domingos Lucasindividual017920:38:41.00006:12:47.000
Masculino6Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 008922:16:39.00007:50:45.000
Masculino7Mário CruzJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto009305:46:39.00015:20:45.000
Masculino8Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 018511:40:00.00021:14:06.000
Masculino9André Marques G-ride / JIC Racing Team018713:12:34.00022:46:40.000
Masculino10Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007922:22:10.00007:56:16.000
Masculino11carlos jorge de matosac beringel -colgate010309:24:34.00018:58:40.000
Masculino12Gonçalo ChampalimaudCF GUADIANA - BTT016713:14:38.00022:48:44.000
Masculino13Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé005608:58:05.00018:32:11.000
Masculino14Lucas MarcelinoAEBTTRio/MR.Print 006710:20:30.00019:54:36.000
Masculino15Ruben GamitoClube BTT Grândola 010611:20:14.00020:54:20.000
Masculino16Tiago PaulinoOs Lunaticos do Pedal009206:58:48.00016:32:54.000
Masculino17Vítor santosAssociação de 20km de Almeirim006008:35:02.00018:09:08.000
Masculino18jorge moraisclube cuba aventura019621:15:54.00006:50:00.000
Masculino19Francisco CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT012200:35:01.00010:09:07.000
Masculino20Manuel Pirrolassempre´´Abrir 019301:30:27.00011:04:33.000
Masculino21Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000614:26:57.00000:01:03.000
Masculino22Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA010016:29:24.00002:03:30.000
Masculino23David CarapinhaCrira-Aljustrel011118:03:43.00003:37:49.000
Masculino24Rafael SobralSanta Cruz/Litoralmotors.pt007710:34:34.00020:08:40.000
Masculino25Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 019512:20:17.00021:54:23.000
Masculino26Luis Ináciobttferrobico.com000414:03:45.00023:37:51.000
Masculino27Alexandre PimpãoCRIRA - BTT012118:24:37.00003:58:43.000
Masculino28José Carlos Nunes CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009804:44:13.00014:18:19.000
Masculino29Carlos Roberto Merca CaeiroABTT - Palmela007800:03:05.00009:37:11.000
Masculino30João Pedro Pereira BentoBTTFERROBICO004013:27:50.00023:01:56.000
Masculino31Pedro Jacobbttferrobico.com001715:23:07.00000:57:13.000
Masculino32Norberto MartinsSwick cycling Team /C.B.Almodóvar012918:16:06.00003:50:12.000
Masculino33Pedro AmaralEscola Triatlo Évora018622:45:32.00008:19:38.000
Masculino34Bruno GabrielA.C.Beringel010413:04:14.00022:38:20.000
Masculino35Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela014817:52:34.00003:26:40.000
Masculino36José Lobo GDUAZOIA 008719:55:54.00005:30:00.000
Masculino37josé inocencioa.c. beringel015208:05:01.00017:39:07.000
Masculino38Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 012613:37:49.00023:11:55.000
Masculino39José David BTT BALEIZÃO001020:37:29.00006:11:35.000
Masculino40João RebochoBTT BALEIZÃO000922:46:01.00008:20:07.000
Masculino41Luís Ferreira-----004600:51:35.00010:25:41.000
Masculino42Hugo LucasNúcleo cicloturismo do Penteado011602:27:38.00012:01:44.000
Masculino43Júlio MartinsQuarteira Bike Team Volvo Pontautos 006204:48:50.00014:22:56.000
Masculino44Marco pintoGDUAZOIA007622:35:18.00008:09:24.000
Masculino45André Gois BTT Baleizão020720:58:53.00006:32:59.000
Masculino46Nuno BrincaGdc Mombeja 013200:52:29.00010:26:35.000
Masculino47Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos005902:20:38.00011:54:44.000
Masculino48Jose chaveiro -----014909:12:51.00018:46:57.000
Masculino49Mauro Lago 100 Trilhos 019213:59:36.00023:33:42.000
Masculino50Gilberto oliveira-----015305:09:02.00014:43:08.000
Masculino51Zé RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013515:39:11.00001:13:17.000
Masculino52A J R ZClube Os Falcões da Planície018421:36:19.00007:10:25.000
Masculino53Adelino DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014119:05:24.00004:39:30.000
Masculino54Manuel Costa Os lunáticos do pedal 009121:07:07.00006:41:13.000
Masculino55jose andre M ferreiragrupo btt os marafados006605:45:02.00015:19:08.000
Masculino56Claudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA006813:45:05.00023:19:11.000
Masculino57Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão003916:22:11.00001:56:17.000
Masculino58Diogo CachãoGDUAZOIA009500:12:21.00009:46:27.000
Masculino59Carlos RosaBtt-luso004210:12:46.00019:46:52.000
Masculino60Artur Martins Btt luso 002111:34:10.00021:08:16.000
Masculino61Henrique Fernandes Associação desp. V.N. S. Bento.013413:50:01.00023:24:07.000
Masculino62Rui Moura Lusitano De Evora019122:40:16.00008:14:22.000
Masculino63José Pedro Gonçalves BTT Baleizão003805:53:20.00015:27:26.000
Masculino64VitinhoBTT - BALEIZAO 017208:23:12.00017:57:18.000
Masculino65António MatosGDC Mombeja007310:15:35.00019:49:41.000
Masculino66Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar004311:38:36.00021:12:42.000
Masculino67João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve 004811:07:19.00020:41:25.000
Masculino68Joao Góis GomesGomes & Góis team002413:06:01.00022:40:07.000
Masculino69Alvaro BonzinhoTemivels da Atalaia009615:07:17.00000:41:23.000
Masculino70César Silvabttferrobico.com000116:57:02.00002:31:08.000
Masculino71Luis NunesA.C.Beringel010220:14:55.00005:49:01.000
Masculino72Ramalho-----011410:46:59.00020:21:05.000
Masculino73ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT020118:24:51.00003:58:57.000
Masculino74João Luis B. Almeida021306:16:28.00015:50:34.000
Masculino75sergio costa100 trilhos017010:42:09.00020:16:15.000
Masculino76Eurico José GervásioPinhalBike Team001214:58:21.00000:32:27.000
Masculino77Ruben MartinsTeam Join Me002516:27:29.00002:01:35.000
Masculino78Pedro Miguel Lopes Lima DuartePinhalbike Team001518:18:24.00003:52:30.000
Masculino79Nelson GonçalvesQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos009907:02:38.00016:36:44.000
Masculino80Antonio Freire100TRILHOS017809:28:40.00019:02:46.000
Masculino81VITOR C FERREIRAQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve013718:35:39.00004:09:45.000
Masculino82Luis Ferro-----002319:56:44.00005:30:50.000
Masculino83Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 009415:11:33.00000:45:39.000
Masculino84Bernardino Gonçalves GduAzoia012000:25:16.00009:59:22.000
Masculino85Miguel Nunes C.F.Guadiana003509:21:06.00018:55:12.000
Masculino86Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 004410:29:59.00020:04:05.000
Masculino87Tiago JesusC. F. Guadiana - Secção BTT005411:57:27.00021:31:33.000
Masculino88Nuno Miguel M. Sequeira020814:33:10.00000:07:16.000
Masculino89Rui BilaPinhalBike Team003222:44:59.00008:19:05.000
Masculino90José António RamalhoPinhalbike Team003600:17:46.00009:51:52.000
Masculino91Sérgio rendeioCágados Rolantes Btt013105:50:04.00015:24:10.000
Masculino92Romualdo MateusGDC Mombeja007409:26:21.00019:00:27.000
Masculino93Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017720:41:46.00006:15:52.000
Masculino94Antero Mestre-----011822:09:05.00007:43:11.000
Masculino95Júlio CaixeiroSempre A`brir Trigaches009000:18:09.00009:52:15.000
Masculino96António João Palma LucasNúcleo Cicloturismo Penteado004901:50:54.00011:25:00.000
Masculino97Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL005804:01:46.00013:35:52.000
Masculino98Sérgio Portuguêssempre a'brir - trigaches/peçamodovar002612:58:07.00022:32:13.000
Masculino99Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000705:29:54.00015:04:00.000
Masculino100Joaquim MerendeiraPinhalBike Team003307:57:56.00017:32:02.000
Masculino101João a.canteiro G.D.U.Azoia010522:29:56.00008:04:02.000
Masculino102José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas007222:49:03.00008:23:09.000
Masculino103Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas016400:25:06.00009:59:12.000
Masculino104Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve008411:48:57.00021:23:03.000
Masculino105Pedro M. G. Sobral-----003717:37:07.00003:11:13.000
Masculino106bruno tranelquarteira bike team005220:04:59.00005:39:05.000
Masculino107Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Pontautos008508:09:52.00017:43:58.000
Masculino108João Maia CerqueiraBtt Quarteirense012811:33:19.00021:07:25.000
Masculino109Miguel MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT011503:52:14.00013:26:20.000
Masculino110BernardoBtt.balizao 016607:22:37.00016:56:43.000
Masculino111JOSÉ HENRIQUEBTT PAX-TRILHOS013020:23:52.00005:57:58.000
Masculino112Augusto Pintobttferrobico.com000522:51:43.00008:25:49.000
Masculino113Bruno GonçalvesBTTFERROBICO006901:10:51.00010:44:57.000
Masculino114Carlos Alberto lapa GonçalvesBtt Quarteirense004520:12:38.00005:46:44.000
Masculino115Manuel LançaBTTFERROBICO007022:32:58.00008:07:04.000
Masculino116Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 015401:55:43.00011:29:49.000
Masculino117António MateusGDC Mombeja007503:31:48.00013:05:54.000
Masculino118Henrique CastilhoGDC Mombeja 010710:50:41.00020:24:47.000
Masculino119Henrique Manuel Janeiro RamosSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015118:31:32.00004:05:38.000
Masculino120Joao Paulo Guerreiro MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada002220:16:46.00005:50:52.000
Masculino121Bartolomeu Baião Guerreiro24horas altimetria008000:32:40.00010:06:46.000
Masculino122João GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT013921:06:06.00006:40:12.000
Masculino123José Cesário BTT BOAVISTA 019706:26:54.00016:01:00.000
Masculino124Luís GonçalvesPinhalBike Team003412:37:34.00022:11:40.000
Masculino125João SusteloTemivels da Atalaia005012:48:19.00022:22:25.000
Masculino126Nuno AmaroTemiveis da Ataláia021214:49:18.00000:23:24.000
Masculino127VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA016315:13:19.00000:47:25.000
Masculino128Miguel Lampreiabttferrobico.com001903:55:03.00013:29:09.000
Masculino129António Lampreiabttferrobico.com001605:15:49.00014:49:55.000
Masculino130Luís CesárioDespertar Sporting Clube, Secção BTT014021:43:51.00007:17:57.000
Masculino131Joao Carlos Pontes GasparSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005706:28:16.00016:02:22.000
Masculino132António RatinhoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014304:45:50.00014:19:56.000
Masculino133Bruno RatinhoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014406:51:38.00016:25:44.000
Masculino134António GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT014215:23:03.00000:57:09.000
Masculino135Sérgio DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT013817:18:45.00002:52:51.000
Masculino136João Cavaco-----012312:54:53.00022:28:59.000
Masculino137Francisco Manuel Cavaco RosaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012415:56:18.00001:30:24.000
Masculino138Duarte Filipe Reis AmaroBTTFERROBICO015921:02:30.00006:36:36.000
Feminino--Maria MartinsIndividual0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Virgolino JoséPinhalBike Team0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Pedro Nobre Duarte GordinhoTemivels d'Atalaia0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José bichoCrcolhas0194 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ricardo inocenciou.c. beringel0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui SilvaBTT Canhestrense0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Camões-----0190 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RaposoTemivels da Atalaia0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALgarve Maniacs0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário piedadeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio AlmeidaQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco InácioQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Patrick MartinsClube BTT abas da geada santa Catarina0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--EduardoPinhalbike team 0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose andreBTT-Baleizão 0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos E C LopesIndividual0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ângelo CostaCiclocrescente Associação-Santa Vitória0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Pereira da CruzTemivels da Atalaia0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme Gaivão-----0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Fernandes-----0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MIGUEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0136 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Francisco Manuel Cavaco RosaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012415:56:18.000 ----
Masculino: Elites1André SantosClube BTT Grândola 020423:59:36.000 ----
Masculino: Elites2David CarapinhaCrira-Aljustrel011118:03:43.00018:04:07.000
Masculino: Elites3Rafael SobralSanta Cruz/Litoralmotors.pt007710:34:34.00010:34:58.000
Masculino: Elites4Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 019512:20:17.00012:20:41.000
Masculino: Elites5Pedro Jacobbttferrobico.com001715:23:07.00015:23:31.000
Masculino: Elites6Pedro AmaralEscola Triatlo Évora018622:45:32.00022:45:56.000
Masculino: Elites7Marco pintoGDUAZOIA007622:35:18.00022:35:42.000
Masculino: Elites8Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos005902:20:38.00002:21:02.000
Masculino: Elites9Diogo CachãoGDUAZOIA009500:12:21.00000:12:45.000
Masculino: Elites10Artur Martins Btt luso 002111:34:10.00011:34:34.000
Masculino: Elites11Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 009415:11:33.00015:11:57.000
Masculino: Elites12Miguel Nunes C.F.Guadiana003509:21:06.00009:21:30.000
Masculino: Elites13Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve008411:48:57.00011:49:21.000
Masculino: Elites14Bruno GonçalvesBTTFERROBICO006901:10:51.00001:11:15.000
Feminino: ElitesF1Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA012512:13:21.000 ----
Feminino: ElitesF2Andreia MartinsTeam Escala Visual006407:54:01.00019:40:40.000
Masculino: Juniores1Diogo PereiraBTT, Team xco S,U, Colarense016914:25:54.000 ----
Masculino: Juniores2Lucas MarcelinoAEBTTRio/MR.Print 006710:20:30.00019:54:36.000
Masculino: Juniores3Ruben GamitoClube BTT Grândola 010611:20:14.00020:54:20.000
Masculino: Juniores4Francisco CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT012200:35:01.00010:09:07.000
Masculino: Juniores5André Gois BTT Baleizão020720:58:53.00006:32:59.000
Masculino: Juniores6Zé RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013515:39:11.00001:13:17.000
Masculino: Juniores7Ramalho-----011410:46:59.00020:21:05.000
Masculino: Juniores8João Luis B. Almeida021306:16:28.00015:50:34.000
Masculino: Juniores9sergio costa100 trilhos017010:42:09.00020:16:15.000
Masculino: Juniores10Miguel MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT011503:52:14.00013:26:20.000
Masculino: Juniores11BernardoBtt.balizao 016607:22:37.00016:56:43.000
Masculino: Juniores12Henrique Manuel Janeiro RamosSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015118:31:32.00004:05:38.000
Masculino: Juniores13Joao Paulo Guerreiro MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada002220:16:46.00005:50:52.000
Masculino: Juniores14Miguel Lampreiabttferrobico.com001903:55:03.00013:29:09.000
Masculino: Juniores15Joao Carlos Pontes GasparSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005706:28:16.00016:02:22.000
Masculino: Juniores16António GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT014215:23:03.00000:57:09.000
Masculino: Juniores17Sérgio DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT013817:18:45.00002:52:51.000
Masculino: Juniores18João Cavaco-----012312:54:53.00022:28:59.000
Masculino: Juniores19Duarte Filipe Reis AmaroBTTFERROBICO015921:02:30.00006:36:36.000
Masculino: Vet A1ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT015517:56:26.000 ----
Masculino: Vet A2Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 008922:16:39.00004:20:13.000
Masculino: Vet A3Mário CruzJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto009305:46:39.00011:50:13.000
Masculino: Vet A4Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 018511:40:00.00017:43:34.000
Masculino: Vet A5André Marques G-ride / JIC Racing Team018713:12:34.00019:16:08.000
Masculino: Vet A6Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007922:22:10.00004:25:44.000
Masculino: Vet A7Gonçalo ChampalimaudCF GUADIANA - BTT016713:14:38.00019:18:12.000
Masculino: Vet A8Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé005608:58:05.00015:01:39.000
Masculino: Vet A9Tiago PaulinoOs Lunaticos do Pedal009206:58:48.00013:02:22.000
Masculino: Vet A10jorge moraisclube cuba aventura019621:15:54.00003:19:28.000
Masculino: Vet A11Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000614:26:57.00020:30:31.000
Masculino: Vet A12Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA010016:29:24.00022:32:58.000
Masculino: Vet A13José Carlos Nunes CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009804:44:13.00010:47:47.000
Masculino: Vet A14Carlos Roberto Merca CaeiroABTT - Palmela007800:03:05.00006:06:39.000
Masculino: Vet A15João Pedro Pereira BentoBTTFERROBICO004013:27:50.00019:31:24.000
Masculino: Vet A16Norberto MartinsSwick cycling Team /C.B.Almodóvar012918:16:06.00000:19:40.000
Masculino: Vet A17Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 012613:37:49.00019:41:23.000
Masculino: Vet A18João RebochoBTT BALEIZÃO000922:46:01.00004:49:35.000
Masculino: Vet A19Nuno BrincaGdc Mombeja 013200:52:29.00006:56:03.000
Masculino: Vet A20jose andre M ferreiragrupo btt os marafados006605:45:02.00011:48:36.000
Masculino: Vet A21Carlos RosaBtt-luso004210:12:46.00016:16:20.000
Masculino: Vet A22Rui Moura Lusitano De Evora019122:40:16.00004:43:50.000
Masculino: Vet A23César Silvabttferrobico.com000116:57:02.00023:00:36.000
Masculino: Vet A24Luis NunesA.C.Beringel010220:14:55.00002:18:29.000
Masculino: Vet A25Eurico José GervásioPinhalBike Team001214:58:21.00021:01:55.000
Masculino: Vet A26Tiago JesusC. F. Guadiana - Secção BTT005411:57:27.00018:01:01.000
Masculino: Vet A27Sérgio rendeioCágados Rolantes Btt013105:50:04.00011:53:38.000
Masculino: Vet A28Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017720:41:46.00002:45:20.000
Masculino: Vet A29Pedro M. G. Sobral-----003717:37:07.00023:40:41.000
Masculino: Vet A30Bruno RatinhoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014406:51:38.00012:55:12.000
Masculino: Vet B1Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 014701:01:33.000 ----
Masculino: Vet B2Domingos Lucasindividual017920:38:41.00019:37:08.000
Masculino: Vet B3carlos jorge de matosac beringel -colgate010309:24:34.00008:23:01.000
Masculino: Vet B4Manuel Pirrolassempre´´Abrir 019301:30:27.00000:28:54.000
Masculino: Vet B5Luis Ináciobttferrobico.com000414:03:45.00013:02:12.000
Masculino: Vet B6Alexandre PimpãoCRIRA - BTT012118:24:37.00017:23:04.000
Masculino: Vet B7Bruno GabrielA.C.Beringel010413:04:14.00012:02:41.000
Masculino: Vet B8josé inocencioa.c. beringel015208:05:01.00007:03:28.000
Masculino: Vet B9José David BTT BALEIZÃO001020:37:29.00019:35:56.000
Masculino: Vet B10Hugo LucasNúcleo cicloturismo do Penteado011602:27:38.00001:26:05.000
Masculino: Vet B11Júlio MartinsQuarteira Bike Team Volvo Pontautos 006204:48:50.00003:47:17.000
Masculino: Vet B12Mauro Lago 100 Trilhos 019213:59:36.00012:58:03.000
Masculino: Vet B13Adelino DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014119:05:24.00018:03:51.000
Masculino: Vet B14Manuel Costa Os lunáticos do pedal 009121:07:07.00020:05:34.000
Masculino: Vet B15Claudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA006813:45:05.00012:43:32.000
Masculino: Vet B16Henrique Fernandes Associação desp. V.N. S. Bento.013413:50:01.00012:48:28.000
Masculino: Vet B17José Pedro Gonçalves BTT Baleizão003805:53:20.00004:51:47.000
Masculino: Vet B18VitinhoBTT - BALEIZAO 017208:23:12.00007:21:39.000
Masculino: Vet B19Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar004311:38:36.00010:37:03.000
Masculino: Vet B20João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve 004811:07:19.00010:05:46.000
Masculino: Vet B21Ruben MartinsTeam Join Me002516:27:29.00015:25:56.000
Masculino: Vet B22Pedro Miguel Lopes Lima DuartePinhalbike Team001518:18:24.00017:16:51.000
Masculino: Vet B23Nelson GonçalvesQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos009907:02:38.00006:01:05.000
Masculino: Vet B24Antonio Freire100TRILHOS017809:28:40.00008:27:07.000
Masculino: Vet B25VITOR C FERREIRAQuarteira Bike Team/Volvo Pontautos Algarve013718:35:39.00017:34:06.000
Masculino: Vet B26Luis Ferro-----002319:56:44.00018:55:11.000
Masculino: Vet B27Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 004410:29:59.00009:28:26.000
Masculino: Vet B28Nuno Miguel M. Sequeira020814:33:10.00013:31:37.000
Masculino: Vet B29Rui BilaPinhalBike Team003222:44:59.00021:43:26.000
Masculino: Vet B30Romualdo MateusGDC Mombeja007409:26:21.00008:24:48.000
Masculino: Vet B31Antero Mestre-----011822:09:05.00021:07:32.000
Masculino: Vet B32Júlio CaixeiroSempre A`brir Trigaches009000:18:09.00023:16:36.000
Masculino: Vet B33Sérgio Portuguêssempre a'brir - trigaches/peçamodovar002612:58:07.00011:56:34.000
Masculino: Vet B34Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000705:29:54.00004:28:21.000
Masculino: Vet B35José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas007222:49:03.00021:47:30.000
Masculino: Vet B36Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas016400:25:06.00023:23:33.000
Masculino: Vet B37bruno tranelquarteira bike team005220:04:59.00019:03:26.000
Masculino: Vet B38Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Pontautos008508:09:52.00007:08:19.000
Masculino: Vet B39JOSÉ HENRIQUEBTT PAX-TRILHOS013020:23:52.00019:22:19.000
Masculino: Vet B40Augusto Pintobttferrobico.com000522:51:43.00021:50:10.000
Masculino: Vet B41Manuel LançaBTTFERROBICO007022:32:58.00021:31:25.000
Masculino: Vet B42Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 015401:55:43.00000:54:10.000
Masculino: Vet B43Henrique CastilhoGDC Mombeja 010710:50:41.00009:49:08.000
Masculino: Vet B44João GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT013921:06:06.00020:04:33.000
Masculino: Vet B45Luís GonçalvesPinhalBike Team003412:37:34.00011:36:01.000
Masculino: Vet B46Nuno AmaroTemiveis da Ataláia021214:49:18.00013:47:45.000
Masculino: Vet C1José Lobo GDUAZOIA 008719:55:54.000 ----
Masculino: Vet C2Jose chaveiro -----014909:12:51.00013:16:57.000
Masculino: Vet C3Gilberto oliveira-----015305:09:02.00009:13:08.000
Masculino: Vet C4A J R ZClube Os Falcões da Planície018421:36:19.00001:40:25.000
Masculino: Vet C5Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão003916:22:11.00020:26:17.000
Masculino: Vet C6António MatosGDC Mombeja007310:15:35.00014:19:41.000
Masculino: Vet C7Joao Góis GomesGomes & Góis team002413:06:01.00017:10:07.000
Masculino: Vet C8Alvaro BonzinhoTemivels da Atalaia009615:07:17.00019:11:23.000
Masculino: Vet C9Bernardino Gonçalves GduAzoia012000:25:16.00004:29:22.000
Masculino: Vet C10José António RamalhoPinhalbike Team003600:17:46.00004:21:52.000
Masculino: Vet C11Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL005804:01:46.00008:05:52.000
Masculino: Vet C12Joaquim MerendeiraPinhalBike Team003307:57:56.00012:02:02.000
Masculino: Vet C13João Maia CerqueiraBtt Quarteirense012811:33:19.00015:37:25.000
Masculino: Vet C14Carlos Alberto lapa GonçalvesBtt Quarteirense004520:12:38.00000:16:44.000
Masculino: Vet C15António MateusGDC Mombeja007503:31:48.00007:35:54.000
Masculino: Vet C16José Cesário BTT BOAVISTA 019706:26:54.00010:31:00.000
Masculino: Vet C17João SusteloTemivels da Atalaia005012:48:19.00016:52:25.000
Masculino: Vet C18VITOR CUNHA SILVATEMIVELS D'ATALAIA016315:13:19.00019:17:25.000
Masculino: Vet C19António Lampreiabttferrobico.com001605:15:49.00009:19:55.000
Masculino: Vet C20Luís CesárioDespertar Sporting Clube, Secção BTT014021:43:51.00001:47:57.000
Masculino: Vet D1Vítor santosAssociação de 20km de Almeirim006008:35:02.000 ----
Masculino: Vet D2Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela014817:52:34.00009:17:32.000
Masculino: Vet D3Luís Ferreira-----004600:51:35.00016:16:33.000
Masculino: Vet D4ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT020118:24:51.00009:49:49.000
Masculino: Vet D5António João Palma LucasNúcleo Cicloturismo Penteado004901:50:54.00017:15:52.000
Masculino: Vet D6João a.canteiro G.D.U.Azoia010522:29:56.00013:54:54.000
Masculino: Vet D7Bartolomeu Baião Guerreiro24horas altimetria008000:32:40.00015:57:38.000
Masculino: Vet D8António RatinhoDespertar Sporting Clube, Secção BTT014304:45:50.00020:10:48.000
Feminino: Veteranas1Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 012705:48:40.000 ----
Feminino: Veteranas2Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL000800:11:39.00018:22:59.000
Feminino: Veteranas3StephanieSCP002001:06:20.00019:17:40.000
Masculino: Elites--Ângelo CostaCiclocrescente Associação-Santa Vitória0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--EduardoPinhalbike team 0028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--MIGUEL BATISTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Dário piedadeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--ricardo inocenciou.c. beringel0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--jose andreBTT-Baleizão 0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Antonio AlmeidaQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Patrick MartinsClube BTT abas da geada santa Catarina0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Marco InácioQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Joaquim RaposoTemivels da Atalaia0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Rui SilvaBTT Canhestrense0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--José Camões-----0190 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--José bichoCrcolhas0194 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Álvaro Miguel Freitas Cardoso da SilvaBTT ALgarve Maniacs0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--José Fernandes-----0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--Carlos E C LopesIndividual0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--António Pedro Nobre Duarte GordinhoTemivels d'Atalaia0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet D--Guilherme Gaivão-----0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet D--José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet D--António Pereira da CruzTemivels da Atalaia0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet D--Virgolino JoséPinhalBike Team0013 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas--Maria MartinsIndividual0157 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Nuno MendesCasa SLB Almodôvar021505:54:36.000 ----
Masculino2Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 008208:47:46.00002:53:10.000
Masculino3Valter SantosBTTFERROBICO015814:37:03.00008:42:27.000
Masculino4José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto006116:40:24.00010:45:48.000
Masculino5Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL011318:37:33.00012:42:57.000
Masculino6Nélio Coragem021020:36:54.00014:42:18.000
Masculino7Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL011213:42:35.00007:47:59.000
Masculino8Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 005318:59:35.00013:04:59.000
Masculino9MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS016505:02:51.00023:08:15.000
Masculino10Fábio Miguel Ruaz CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA020217:41:17.00011:46:41.000
Masculino11Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar020017:12:46.00011:18:10.000
Masculino12Jorge FigueiraG-Ride Racing Team006523:45:52.00017:51:16.000
Masculino13Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa000201:57:35.00020:02:59.000
Masculino14Gabriel SantosBTT Arelho Team | NewOxigen017111:48:49.00005:54:13.000
Masculino15José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store013308:12:31.00002:17:55.000
Masculino16FábioBTTeam Lucefécit / RC Pro Sports002910:51:31.00004:56:55.000
Masculino17Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 002713:52:35.00007:57:59.000
Masculino18Márcio NobreGRUPOLHBIKE 004700:31:16.00018:36:40.000
Masculino19Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado019800:05:42.00018:11:06.000
Masculino20Joaquim José monteiroW10 gr-----017603:45:59.00021:51:23.000
Masculino21Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 010922:33:44.00016:39:08.000
Masculino22Sérgio JorgeGDUAzoia007105:24:20.00023:29:44.000
Masculino23Joao BeloBOHEMIA TEAM011905:14:01.00023:19:25.000
Masculino24Fernando Ferreira021107:43:29.00001:48:53.000
Masculino25Jorge VilhenaLarga a Roda008101:30:14.00019:35:38.000
Masculino26claudio pauloCafajestes Btt/11 Esperanças020305:49:12.00023:54:36.000
Masculino27Vitor CrispimBTTFERROBICO016000:15:40.00018:21:04.000
Masculino28Luís PôlaClube cuba aventura 019923:34:41.00017:40:05.000
Masculino29José Canolas020911:37:25.00005:42:49.000
Masculino30Bruno Cantinhobttferrobico.com001814:19:21.00008:24:45.000
Masculino31jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate020612:14:17.00006:19:41.000
Masculino--André ReisTEAM ESCALA VISUAL0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--OlavoCCA Clube Cuba Aventura 0205 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Mateusgrupo btt os marafados0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Davide pegachaCasa Benfica Almodóvar0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--gentil mestregrupo btt os marafados0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David CaitanitaAMCP Bike Team0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio BarãoBTT BOAVISTA0030 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1FábioBTTeam Lucefécit / RC Pro Sports002910:51:31.000 ----
Masculino: Elites2Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 002713:52:35.00003:01:04.000
Masculino: Vet A1Nuno MendesCasa SLB Almodôvar021505:54:36.000 ----
Masculino: Vet A2Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 008208:47:46.00002:53:10.000
Masculino: Vet A3Valter SantosBTTFERROBICO015814:37:03.00008:42:27.000
Masculino: Vet A4José Carlos PalmaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto006116:40:24.00010:45:48.000
Masculino: Vet A5Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL011318:37:33.00012:42:57.000
Masculino: Vet A6Fábio Miguel Ruaz CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA020217:41:17.00011:46:41.000
Masculino: Vet A7Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar020017:12:46.00011:18:10.000
Masculino: Vet A8Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 010922:33:44.00016:39:08.000
Masculino: Vet A9Sérgio JorgeGDUAzoia007105:24:20.00023:29:44.000
Masculino: Vet A10Jorge VilhenaLarga a Roda008101:30:14.00019:35:38.000
Masculino: Vet A11Bruno Cantinhobttferrobico.com001814:19:21.00008:24:45.000
Masculino: Vet B1Nélio Coragem021020:36:54.000 ----
Masculino: Vet B2Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL011213:42:35.00017:05:41.000
Masculino: Vet B3Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 005318:59:35.00022:22:41.000
Masculino: Vet B4MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS016505:02:51.00008:25:57.000
Masculino: Vet B5Jorge FigueiraG-Ride Racing Team006523:45:52.00003:08:58.000
Masculino: Vet B6Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa000201:57:35.00005:20:41.000
Masculino: Vet B7Gabriel SantosBTT Arelho Team | NewOxigen017111:48:49.00015:11:55.000
Masculino: Vet B8José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store013308:12:31.00011:35:37.000
Masculino: Vet B9Márcio NobreGRUPOLHBIKE 004700:31:16.00003:54:22.000
Masculino: Vet B10Fernando Ferreira021107:43:29.00011:06:35.000
Masculino: Vet B11claudio pauloCafajestes Btt/11 Esperanças020305:49:12.00009:12:18.000
Masculino: Vet B12Luís PôlaClube cuba aventura 019923:34:41.00002:57:47.000
Masculino: Vet C1Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado019800:05:42.000 ----
Masculino: Vet C2Joaquim José monteiroW10 gr-----017603:45:59.00003:40:17.000
Masculino: Vet C3Joao BeloBOHEMIA TEAM011905:14:01.00005:08:19.000
Masculino: Vet C4Vitor CrispimBTTFERROBICO016000:15:40.00000:09:58.000
Masculino: Vet C5José Canolas020911:37:25.00011:31:43.000
Masculino: Vet D1jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate020612:14:17.000 ----
Masculino: Elites--André ReisTEAM ESCALA VISUAL0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--Fábio BarãoBTT BOAVISTA0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet A--OlavoCCA Clube Cuba Aventura 0205 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Davide pegachaCasa Benfica Almodóvar0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--David CaitanitaAMCP Bike Team0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet B--Francisco Mateusgrupo btt os marafados0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Vet C--gentil mestregrupo btt os marafados0055 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)