XII Raid Rota do Degebe 2019

ONDE?
São Manços, Évora

QUANDO?
Domingo, 07 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 05 de Abril de 2019 às 14:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
925629499

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 351
Total Confirmados: 218

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 78
Confirmados Maratona: 140

Escalões:

Juniores M (14 - 17): 11
Sub 23/Elites M (18 - 29): 31
Master 30 M (30 - 34): 26
Master 35 M (35 - 39): 34
Master 40 M (40 - 44): 33
Master 45 M (45 - 49): 24
Master 50 M (50 - 54): 16
Master 55 M (55 - 59): 11
Master 60 M (60 +): 15
Femininas (14 +): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Master 55 M 0200 Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0210 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Master 40 M 0014 Meia-Maratona
----
Luís Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M 0167 Maratona
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal Master 50 M Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M 0001 Maratona
----
Carlos Silva OPatricante.pt / SFOA Cycle Team Master 40 M 0012 Meia-Maratona
----
Nuno Charrua OPatricante.pt / SFOA Cycle Team Master 40 M 0011 Meia-Maratona
----
João Paulo de Almeida Carriço OPatricante.pt / SFOA Cycle Team Master 45 M 0026 Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo / Findmore Consulting Master 40 M Meia-Maratona
----
José Oliveira Códices UBT - United Bike Team Alandroal Master 45 M 0094 Maratona
----
Eugénio Martins leitao Cccbttelvas Master 40 M Maratona
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 40 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 35 M Meia-Maratona
----
José Bento Janelas iberia Master 45 M Meia-Maratona
----
Fábio B.v. Canha Sub 23/Elites M Maratona
----
Zé Ferraz B.v. Canha Sub 23/Elites M Maratona
----
Luís Marques B.v. Canha Master 30 M Maratona
----
Vítor Pereira B.v. Canha Master 30 M Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0035 Maratona
----
Hilário Soares Academia bairro Miranda Master 55 M Maratona
----
filipe costa ----- Master 50 M Meia-Maratona
----
Fátima Isqueiro ----- Femininas Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master 50 M 0003 Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininas 0004 Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Master 60 M 0002 Maratona
----
Luís Cigarrito Mundo Btt Portugal Master 50 M Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
Vitor Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Luis antonio agulha Ribabike Master 45 M Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
João Farois de Portugal Bike Team Master 30 M Meia-Maratona
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia Master 45 M 0113 Maratona
----
Jose Zambujo Btttrigo/Beja Bike store Master 45 M 0048 Meia-Maratona
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master 30 M Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 35 M Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Master 45 M Meia-Maratona
----
Joaquim Bragança ----- Master 55 M Meia-Maratona
----
Tiagolydovino ----- Master 30 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M 0217 Maratona
----
PEDRO FIALHO BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M 0065 Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0103 Meia-Maratona
----
José Luís da Costa Ferreira OPraticante.pt SFOA cycle team Master 50 M 0010 Meia-Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov’et Master 55 M Maratona
----
Antonio sardinha Os pedaleiras Master 50 M Maratona
----
Jose Santos Ass. Mundo BTT Master 45 M Meia-Maratona
----
António Quintas Cágados Rolantes Btt Master 55 M 0005 Meia-Maratona
----
Joaquim Alves Cágados Rolantes Btt Master 60 M 0006 Meia-Maratona
----
José Delgado ----- Master 50 M Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbion Antolin Master 35 M Maratona
----
PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M 0139 Maratona
----
Joaquim Godinho Cágados Rolantes Btt Master 60 M 0007 Meia-Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0075 Maratona
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Sub 23/Elites M 0178 Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0034 Maratona
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Master 45 M Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0024 Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Juniores M Maratona
----
Antonio Courela -----individual Master 55 M 0043 Maratona
----
Duarte Batista Cágados Rolantes Btt Master 60 M 0027 Meia-Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0158 Maratona
----
RENATO SANTOS ENB TEAM Master 45 M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Carlos CRUZ CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master 30 M Meia-Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0105 Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0107 Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Master 55 M Maratona
----
Luis Prates BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Master 35 M 0206 Maratona
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Sub 23/Elites M Maratona
----
vitor leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 M Meia-Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Jorge Rolhas CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub 23/Elites M 0147 Maratona
----
Henrique Marreiros BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 35 M 0176 Maratona
----
PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAU ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0031 Meia-Maratona
----
Paulo Moreira Team AKC Master 35 M Meia-Maratona
----
Joao dias Btt vila boim Master 45 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 35 M 0170 Maratona
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0015 Maratona
----
Pedro rocha CCBTTELVAS Master 30 M Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0090 Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0092 Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
LUÍS PRONTO Sharin Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master 40 M Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master 35 M Meia-Maratona
----
Juan Manuel ----- Master 40 M Maratona
----
João Monteiro Bat clube de ciclismo da igrejinha/Hall templus Juniores M Maratona
----
Antonio ----- Master 35 M Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M 0186 Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M 0083 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0080 Maratona
----
Rafaela OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Femininas 0212 Maratona
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
Ruben ----- Master 40 M Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M Meia-Maratona
----
Daniel Teixeira ----- Master 30 M Meia-Maratona
----
Nuno Escarduça CCBTTELVAS Master 40 M Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas Meia-Maratona
----
Galácio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M 0020 Maratona
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M 0160 Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M 0019 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas Meia-Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes Bancaleiro MOTOS bike Master 50 M Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Master 35 M Maratona
----
Inacio Roodinhas Master 60 M Maratona
----
Tiago Morais Cágados Rolantes Btt Sub 23/Elites M 0016 Meia-Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha Juniores M 0136 Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master 30 M Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master 45 M Meia-Maratona
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M 0157 Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M 0215 Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M 0112 Maratona
----
Daniel Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Sub 23/Elites M Maratona
----
Silvia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Femininas 0129 Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
Joaquim Correia ITAD bike team Master 35 M Meia-Maratona
----
Sergio Pereira ITAD bike team Master 40 M Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0029 Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M 0068 Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Nuno Miguel Silvano Gil Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininas 0208 Maratona
----
Francisco José de Jesus ----- Master 60 M 0207 Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 M 0116 Maratona
----
Armando CCBTTElvas Master 50 M Maratona
----
David abegoanistA Btts.c.cAmpomaiorense Master 35 M Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0017 Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master 35 M 0018 Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 55 M Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva Master 40 M 0143 Maratona
----
Filipe Salvado BTT Loulé - Elevis Master 40 M 0021 Maratona
----
Fernando Almeida Casa de Cultura de Corval - BTT Master 35 M Meia-Maratona
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 45 M 0174 Maratona
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 35 M Maratona
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Master 35 M 0023 Meia-Maratona
----
Fábio Silva BAT Igrejinha Master 30 M 0074 Meia-Maratona
----
GONÇALO FIGUEIRAS BttIgrejinha BAT Master 35 M 0070 Meia-Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0030 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0115 Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Henrique Manuel Veiga Carola Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 35 M 0025 Meia-Maratona
----
João Russo Cágados Rolantes Btt Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 35 M 0028 Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master 55 M 0042 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira BTT SERRA D'OSSA Master 40 M 0053 Maratona
----
Pedro Fanica BTT SERRA D'OSSA Master 30 M 0054 Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M Meia-Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master 50 M Meia-Maratona
----
Tiago ludovino ----- Master 30 M 0188 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M 0059 Maratona
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 40 M Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M 0201 Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Luis Mira Lusitano de évora Master 45 M Maratona
----
Vitalie Jitnikovsky ----- Master 40 M Meia-Maratona
----
Hugo Valador Cágados Rolantes Btt 0194 Meia-Maratona
----
João Pedro Mendes Falé ----- Juniores M 0047 Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Sub 23/Elites M 0155 Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master 45 M Maratona
----
Miguel Russo Btttrigo Master 30 M 0037 Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Sub 23/Elites M 0071 Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0032 Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bikestore Master 45 M 0058 Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master 40 M Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Sub 23/Elites M 0135 Meia-Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal Master 40 M 0097 Maratona
----
Hugo Manuel Carvalho BTT Marinhais Master 30 M 0086 Maratona
----
Eleuterio Beijinho Mundo BTT Portugal Master 50 M 0064 Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master 30 M 0033 Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master 30 M 0077 Meia-Maratona
----
Alexandra Isabel Quintaneiro Carina Sousa Fotos btt Femininas 0039 Meia-Maratona
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs Master 35 M Meia-Maratona
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master 30 M 0036 Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 50 M 0072 Meia-Maratona
----
joao miguel da cruz pila ----- Juniores M Meia-Maratona
----
Miguel coelho ----- Sub 23/Elites M 0038 Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal 0 Sub 23/Elites M 0060 Meia-Maratona
----
Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam Juniores M 0040 Meia-Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 40 M Meia-Maratona
----
Carlos Ouro ----- Master 40 M 0041 Meia-Maratona
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Sub 23/Elites M 0205 Maratona
----
Ismael Graça Associação 20 Kms de Almeirim Master 30 M 0045 Maratona
----
Vítor Santos Associação 20 Kms de Almeirim Master 60 M Meia-Maratona
----
Vítor Santos Associação 20 Kms de Almeirim Master 60 M 0044 Meia-Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Master 40 M Meia-Maratona
----
Rúben Miguel Brito Carolino Galacio Bike Team Sub 23/Elites M 0046 Meia-Maratona
----
António Costa B.T.T.Malagueira-Amigos do pedal Master 60 M 0050 Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M 0049 Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master 35 M 0193 Maratona
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 45 M 0051 Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master 30 M 0052 Meia-Maratona
----
Ana Margarida BTT Marinhais Femininas 0013 Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Femininas 0096 Meia-Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 35 M 0063 Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0095 Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 M 0055 Maratona
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas 0056 Maratona
----
Vitor Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M 0185 Meia-Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M 0057 Maratona
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Sub 23/Elites M 0085 Meia-Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
paulo Espadinha 360 BIKE/TRIL MUNDIMAT Master 45 M Maratona
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master 45 M 0088 Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master 35 M 0087 Maratona
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master 35 M 0132 Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M 0084 Maratona
----
Diogo Amante Mundo BTT Portugal Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Antonio Amante Mundo BTT Portugal Master 40 M Meia-Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Arsênio Polido Cágados Rolantes Btt Master 60 M 0102 Meia-Maratona
----
Marco M Souta ----- Master 30 M 0061 Meia-Maratona
----
Jorge Pires BTTTrigo Master 30 M 0062 Maratona
----
Rui calado ----- Sub 23/Elites M Maratona
----
Artur do Rosário ----- Master 40 M Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0123 Maratona
----
Virgilio Augusto Miranda Os Pedaleiras Master 60 M 0124 Meia-Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M 0066 Maratona
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Master 35 M 0067 Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M 0099 Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes assoc ciclismo de Portalegre -bancaleirobikes- Fialho Criações Master 50 M 0069 Maratona
----
Joao pereira BTT Malagueira - amigos do pedal Master 35 M 0131 Maratona
----
Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 0110 Meia-Maratona
----
Carla Dias Btt Malagueira Amigos do Pedal Femininas 0109 Meia-Maratona
----
João Feiteira ULTRAS SÃO MAMEDE Master 50 M 0073 Maratona
----
Pedro Batista Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Master 35 M Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0117 Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0118 Maratona
----
Sergio Rendeiro Cágados Rolantes Btt Master 30 M 0076 Maratona
----
Tiago carrageta Bat clune ciclismo da igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago carrageta Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0182 Maratona
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Sub 23/Elites M 0081 Meia-Maratona
----
André Raposo Btt boavista Sub 23/Elites M 0126 Meia-Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0078 Maratona
----
SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE 0079 Meia-Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Master 45 M 0162 Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0093 Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master 30 M 0192 Meia-Maratona
----
Paul Roothans BTTDesenferruja Canelas Sub 23/Elites M 0082 Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M 0146 Maratona
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Master 45 M 0114 Meia-Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master 45 M 0089 Meia-Maratona
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0091 Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M 0098 Maratona
----
António Sousa ----- Femininas Maratona
----
Bruno Amiano ----- Master 35 M 0100 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Sub 23/Elites M 0101 Meia-Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 M 0127 Maratona
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit Sub 23/Elites M 0128 Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master 45 M 0119 Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0104 Meia-Maratona
----
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master 40 M 0111 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M 0106 Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0209 Maratona
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Master 55 M 0175 Meia-Maratona
----
PAULO PASSINHAS Btt malagueira Master 50 M 0133 Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M 0216 Maratona
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0134 Maratona
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus Master 35 M 0148 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 M 0108 Maratona
----
Carlos M. Gomes Nunes Clube de praticantes BTTEAM LUCEFECIT Master 35 M 0180 Meia-Maratona
----
João Barbosa Movet Master 50 M 0145 Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Master 35 M 0177 Maratona
----
Rui Casquinha Lusitano Ginásio Clube-Ciclismo Master 35 M 0120 Maratona
----
Celestino Neves Cagados rolantes btt Master 40 M 0137 Meia-Maratona
----
Ricardo Parreira Bat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus Master 35 M 0214 Maratona
----
Henrique Manuel Gomes Lourinho BTT C C Cumeadense Master 35 M 0121 Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores M 0125 Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 35 M 0122 Maratona
----
Nuno Peixe Casa do pessoal TE connectivity Master 40 M Meia-Maratona
----
LUIS M ROCHA btt pia quebrada Master 60 M 0130 Meia-Maratona
----
Artur do Rosário ----- Master 40 M 0166 Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master 45 M 0198 Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master 60 M 0142 Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 35 M 0213 Maratona
----
Augusto Oliveira Btt Vila Boim Master 45 M Maratona
----
César Martingil Sporting-tavira Sub 23/Elites M 0140 Maratona
----
Daniel Farrica D'Bike Master 35 M 0138 Maratona
----
Amélia Careto BAT Clube Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus Femininas 0168 Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M 0202 Maratona
----
Luís Conceição BAT clube ciclista igrejinha/hall templus Master 35 M 0141 Maratona
----
Tiago Lopes Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 0154 Meia-Maratona
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT Master 40 M 0187 Meia-Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master 50 M 0149 Meia-Maratona
----
Tomás Alexandre Santos Guerra Ermelindo Nunes Bike Team Juniores M 0144 Meia-Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M 0164 Maratona
----
Paulo BAT igrejinha Master 35 M 0159 Maratona
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Femininas 0171 Maratona
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master 45 M 0173 Maratona
----
Mário Miguens BTTTRIGO Master 40 M Meia-Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas 0150 Maratona
----
Filipe Costa ----- Master 50 M 0151 Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M 0152 Maratona
----
Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master 30 M Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa ----- Master 40 M 0153 Maratona
----
Júlio Brito Net Ahuiar Master 50 M 0183 Meia-Maratona
----
António Jose Maceda Borlinhas BAT_BTT Igrejinha Master 45 M 0184 Meia-Maratona
----
Luís Alberto Fernandes Miranda BAT_BTT Igrejinha Master 50 M 0172 Meia-Maratona
----
joao miguel da cruz pila individual Juniores M 0161 Meia-Maratona
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Master 35 M 0156 Maratona
----
Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master 30 M 0189 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M Maratona
----
João Monteiro Bat clube de ciclismo da igrejinha Juniores M 0163 Maratona
----
Nuno Gamas ----- Sub 23/Elites M 0222 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M 0195 Meia-Maratona
----
Vítor Manuel Sampaio Silvério ----- Master 55 M 0165 Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Sub 23/Elites M Maratona
----
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 50 M 0196 Meia-Maratona
----
Daniel Mónica ----- Sub 23/Elites M 0203 Maratona
----
Bruno José Capelas Rondão BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 35 M 0169 Meia-Maratona
----
José Pimpão Cágados Rolantes Btt Master 45 M Maratona
----
Francisco Cruz Fonseca BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 50 M 0179 Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M 0181 Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs Sub 23/Elites M 0199 Maratona
----
Rui Silva BTT Canhestrense Master 45 M 0190 Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M 0191 Meia-Maratona
----
Nuno Teixeira GDVidense/HPL Sub 23/Elites M 0197 Meia-Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M 0204 Meia-Maratona
----
Rui Beguilhas BenaBike/SRB Master 35 M Maratona
----
Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Sub 23/Elites M 0221 Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0211 Maratona
----
bruno Btt trigo Master 30 M 0218 Meia-Maratona
----
Claudio Pedro Fontainhas Secção Btt Casa do Povo da Salvada Sub 23/Elites M 0219 Maratona
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 M 0220 Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Alexandra Isabel Quintaneiro Carina Sousa Fotos btt 003909:25:00.000 ----
Feminino2Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 012910:28:12.00001:03:12.000
Feminino3Ana MargaridaBTT Marinhais001300:15:55.00014:50:55.000
Feminino4Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 009612:55:14.00003:30:14.000
Feminino5Carla DiasBtt Malagueira Amigos do Pedal 010919:44:15.00010:19:15.000
Masculino1André AlmasBTT C. C. Cumeadense 010113:01:10.000 ----
Masculino2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE003614:15:58.00001:14:48.000
Masculino3Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001401:06:35.00012:05:25.000
Masculino4Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005202:38:40.00013:37:30.000
Masculino5Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA003315:44:30.00002:43:20.000
Masculino6Vítor SantosAssociação 20 Kms de Almeirim004417:38:37.00004:37:27.000
Masculino7Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior019510:46:31.00021:45:21.000
Masculino8Paulo Nunes Os Pardalitos Team019223:32:29.00010:31:19.000
Masculino9Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 018713:23:38.00000:22:28.000
Masculino10Marco M Souta-----006123:29:57.00010:28:47.000
Masculino11Carlos Ouro-----004107:07:49.00018:06:39.000
Masculino12carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL010404:32:05.00015:30:55.000
Masculino13Rui SilvaBTT Canhestrense019020:03:16.00007:02:06.000
Masculino14Vitor LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS018522:29:49.00009:28:39.000
Masculino15João Paulo de Almeida CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team002600:16:21.00011:15:11.000
Masculino16NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT019103:31:08.00014:29:58.000
Masculino17Bruno José Capelas RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR016901:40:37.00012:39:27.000
Masculino18Rúben Miguel Brito CarolinoGalacio Bike Team004601:52:29.00012:51:19.000
Masculino19Carlos SilvaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team001207:26:38.00018:25:28.000
Masculino20Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE010305:01:41.00016:00:31.000
Masculino21Nuno TeixeiraGDVidense/HPL019707:44:13.00018:43:03.000
Masculino22Tomás Alexandre Santos GuerraErmelindo Nunes Bike Team014409:18:41.00020:17:31.000
Masculino23João Pedro Mendes Falé-----004705:29:41.00016:28:31.000
Masculino24ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR019611:34:12.00022:33:02.000
Masculino25Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore013514:51:32.00001:50:22.000
Masculino26Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura 020404:39:17.00015:38:07.000
Masculino27EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRAClube Btt Aguiar017501:51:40.00012:50:30.000
Masculino28Jose ZambujoBtttrigo/Beja Bike store004821:34:28.00008:33:18.000
Masculino29Raul AbreuBTT Aguiar022602:39:33.00013:38:23.000
Masculino30José Luís da Costa Ferreira OPraticante.pt SFOA cycle team001008:24:44.00019:23:34.000
Masculino31Pedro ValentimBTT Malagueira-Amigos do Pedal018916:15:20.00003:14:10.000
Masculino32Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT002318:23:24.00005:22:14.000
Masculino33PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM003123:05:47.00010:04:37.000
Masculino34SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE007906:05:55.00017:04:45.000
Masculino35Nuno CharruaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team001114:30:20.00001:29:10.000
Masculino36Manuel Lançabttferrobico.com008916:13:23.00003:12:13.000
Masculino37Artur do Rosário -----016622:48:13.00009:47:03.000
Masculino38Sérgio CarvalhalCágados Rolantes022512:46:40.00023:45:30.000
Masculino39Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA008103:25:56.00014:24:46.000
Masculino40Luís Alberto Fernandes MirandaBAT_BTT Igrejinha017205:04:16.00016:03:06.000
Masculino41José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007204:50:45.00015:49:35.000
Masculino42bruno Amiano-----010017:04:19.00004:03:09.000
Masculino43Carlos SousaBTT Jornal do Moinho011421:20:36.00008:19:26.000
Masculino44Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 011101:02:04.00012:00:54.000
Masculino45Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 004013:24:35.00000:23:25.000
Masculino46Jorge AmaralMUNDO BTT PORTUGAL020001:45:15.00012:44:05.000
Masculino47André RaposoBtt boavista012615:04:02.00002:02:52.000
Masculino48Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT014917:34:19.00004:33:09.000
Masculino49José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt008514:57:31.00001:56:21.000
Masculino50Júlio BritoNet Ahuiar018301:27:46.00012:26:36.000
Masculino51Virgilio Augusto MirandaOs Pedaleiras012412:24:58.00023:23:48.000
Masculino52Celestino Neves Cagados rolantes btt013711:15:53.00022:14:43.000
Masculino53Hugo ValadorCágados Rolantes Btt019423:28:25.00010:27:15.000
Masculino54Duarte BatistaCágados Rolantes Btt002723:19:52.00010:18:42.000
Masculino55Nuno Gamas-----022222:52:34.00009:51:24.000
Masculino56brunoBtt trigo021821:14:40.00008:13:30.000
Masculino57Tiago LopesBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 015419:35:06.00006:33:56.000
Masculino58José GodinhoCágados Rolantes022700:48:25.00011:47:15.000
Masculino59Tiago MoraisCágados Rolantes Btt001603:00:47.00013:59:37.000
Masculino60António Jose Maceda BorlinhasBAT_BTT Igrejinha018406:50:40.00017:49:30.000
Masculino61António CostaB.T.T.Malagueira-Amigos do pedal005014:59:59.00001:58:49.000
Masculino62Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 011017:02:23.00004:01:13.000
Masculino63Arsênio PolidoCágados Rolantes Btt010223:57:19.00010:56:09.000
Masculino--joao miguel da cruz pilaindividual0161 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos M. Gomes NunesClube de praticantes BTTEAM LUCEFECIT0180 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fábio SilvaBAT Igrejinha0074 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE007906:05:55.000 ----
2Hugo ValadorCágados Rolantes Btt019423:28:25.00017:22:30.000
3Tiago LopesBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 015419:35:06.00013:29:11.000
Feminino: Femininas1Alexandra Isabel Quintaneiro Carina Sousa Fotos btt 003909:25:00.000 ----
Feminino: Femininas2Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 012910:28:12.00001:03:12.000
Feminino: Femininas3Ana MargaridaBTT Marinhais001300:15:55.00014:50:55.000
Feminino: Femininas4Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 009612:55:14.00003:30:14.000
Feminino: Femininas5Carla DiasBtt Malagueira Amigos do Pedal 010919:44:15.00010:19:15.000
Masculino: Juniores M1Tomás Alexandre Santos GuerraErmelindo Nunes Bike Team014409:18:41.000 ----
Masculino: Juniores M2João Pedro Mendes Falé-----004705:29:41.00020:11:00.000
Masculino: Juniores M3PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM003123:05:47.00013:47:06.000
Masculino: Juniores M4Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 004013:24:35.00004:05:54.000
Masculino: Juniores M5Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 011017:02:23.00007:43:42.000
Masculino: Master 30 M1Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE003614:15:58.000 ----
Masculino: Master 30 M2Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005202:38:40.00012:22:42.000
Masculino: Master 30 M3Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA003315:44:30.00001:28:32.000
Masculino: Master 30 M4Paulo Nunes Os Pardalitos Team019223:32:29.00009:16:31.000
Masculino: Master 30 M5Marco M Souta-----006123:29:57.00009:13:59.000
Masculino: Master 30 M6Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura 020404:39:17.00014:23:19.000
Masculino: Master 30 M7Pedro ValentimBTT Malagueira-Amigos do Pedal018916:15:20.00001:59:22.000
Masculino: Master 30 M8brunoBtt trigo021821:14:40.00006:58:42.000
Masculino: Master 35 M1Bruno José Capelas RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR016901:40:37.000 ----
Masculino: Master 35 M2Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT002318:23:24.00016:42:47.000
Masculino: Master 35 M3bruno Amiano-----010017:04:19.00015:23:42.000
Masculino: Master 40 M1Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001401:06:35.000 ----
Masculino: Master 40 M2Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 018713:23:38.00012:17:03.000
Masculino: Master 40 M3Carlos Ouro-----004107:07:49.00006:01:14.000
Masculino: Master 40 M4NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT019103:31:08.00002:24:33.000
Masculino: Master 40 M5Carlos SilvaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team001207:26:38.00006:20:03.000
Masculino: Master 40 M6Nuno CharruaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team001114:30:20.00013:23:45.000
Masculino: Master 40 M7Artur do Rosário -----016622:48:13.00021:41:38.000
Masculino: Master 40 M8Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 011101:02:04.00023:55:29.000
Masculino: Master 40 M9Celestino Neves Cagados rolantes btt013711:15:53.00010:09:18.000
Masculino: Master 45 M1carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL010404:32:05.000 ----
Masculino: Master 45 M2Rui SilvaBTT Canhestrense019020:03:16.00015:31:11.000
Masculino: Master 45 M3João Paulo de Almeida CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team002600:16:21.00019:44:16.000
Masculino: Master 45 M4Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE010305:01:41.00000:29:36.000
Masculino: Master 45 M5Jose ZambujoBtttrigo/Beja Bike store004821:34:28.00017:02:23.000
Masculino: Master 45 M6Manuel Lançabttferrobico.com008916:13:23.00011:41:18.000
Masculino: Master 45 M7Carlos SousaBTT Jornal do Moinho011421:20:36.00016:48:31.000
Masculino: Master 45 M8António Jose Maceda BorlinhasBAT_BTT Igrejinha018406:50:40.00002:18:35.000
Masculino: Master 50 M1ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR019611:34:12.000 ----
Masculino: Master 50 M2José Luís da Costa Ferreira OPraticante.pt SFOA cycle team001008:24:44.00020:50:32.000
Masculino: Master 50 M3Luís Alberto Fernandes MirandaBAT_BTT Igrejinha017205:04:16.00017:30:04.000
Masculino: Master 50 M4José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007204:50:45.00017:16:33.000
Masculino: Master 50 M5Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT014917:34:19.00006:00:07.000
Masculino: Master 50 M6Júlio BritoNet Ahuiar018301:27:46.00013:53:34.000
Masculino: Master 55 M1EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRAClube Btt Aguiar017501:51:40.000 ----
Masculino: Master 55 M2Jorge AmaralMUNDO BTT PORTUGAL020001:45:15.00023:53:35.000
Masculino: Master 60 M1Vítor SantosAssociação 20 Kms de Almeirim004417:38:37.000 ----
Masculino: Master 60 M2Virgilio Augusto MirandaOs Pedaleiras012412:24:58.00018:46:21.000
Masculino: Master 60 M3Duarte BatistaCágados Rolantes Btt002723:19:52.00005:41:15.000
Masculino: Master 60 M4António CostaB.T.T.Malagueira-Amigos do pedal005014:59:59.00021:21:22.000
Masculino: Master 60 M5Arsênio PolidoCágados Rolantes Btt010223:57:19.00006:18:42.000
Masculino: Sub 23/Elites M1André AlmasBTT C. C. Cumeadense 010113:01:10.000 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior019510:46:31.00021:45:21.000
Masculino: Sub 23/Elites M3Vitor LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS018522:29:49.00009:28:39.000
Masculino: Sub 23/Elites M4Rúben Miguel Brito CarolinoGalacio Bike Team004601:52:29.00012:51:19.000
Masculino: Sub 23/Elites M5Nuno TeixeiraGDVidense/HPL019707:44:13.00018:43:03.000
Masculino: Sub 23/Elites M6Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore013514:51:32.00001:50:22.000
Masculino: Sub 23/Elites M7Raul AbreuBTT Aguiar022602:39:33.00013:38:23.000
Masculino: Sub 23/Elites M8Sérgio CarvalhalCágados Rolantes022512:46:40.00023:45:30.000
Masculino: Sub 23/Elites M9Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA008103:25:56.00014:24:46.000
Masculino: Sub 23/Elites M10André RaposoBtt boavista012615:04:02.00002:02:52.000
Masculino: Sub 23/Elites M11José Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes btt008514:57:31.00001:56:21.000
Masculino: Sub 23/Elites M12Nuno Gamas-----022222:52:34.00009:51:24.000
Masculino: Sub 23/Elites M13José GodinhoCágados Rolantes022700:48:25.00011:47:15.000
Masculino: Sub 23/Elites M14Tiago MoraisCágados Rolantes Btt001603:00:47.00013:59:37.000
Masculino: Juniores M--joao miguel da cruz pilaindividual0161 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Fábio SilvaBAT Igrejinha0074 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 35 M--Carlos M. Gomes NunesClube de praticantes BTTEAM LUCEFECIT0180 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 020811:43:44.000 ----
Feminino2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva017103:15:13.00015:31:29.000
Feminino3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL011823:05:11.00011:21:27.000
Feminino4fatima isqueiro-----015021:57:18.00010:13:34.000
Feminino5Sónia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005621:15:19.00009:31:35.000
Feminino6RafaelaOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede021217:54:05.00006:10:21.000
Feminino7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes000406:58:22.00019:14:38.000
Feminino8Amélia CaretoBAT Clube Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus016818:18:59.00006:35:15.000
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003206:03:17.000 ----
Masculino2Filipe SalvadoBTT Loulé - Elevis002112:24:36.00006:21:19.000
Masculino3Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007114:46:19.00008:43:02.000
Masculino4João GarciaBTT C.C CUMEADENSE021501:37:23.00019:34:06.000
Masculino5José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ Piranhas do Alqueva014304:06:44.00022:03:27.000
Masculino6César MartingilSporting-tavira 014020:49:23.00014:46:06.000
Masculino7Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 016000:33:24.00018:30:07.000
Masculino8Paul RoothansBTTDesenferruja Canelas008208:16:13.00002:12:56.000
Masculino9flavio santosLubrialbi/casa benfica castelo branco005910:25:57.00004:22:40.000
Masculino10Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL011712:45:16.00006:41:59.000
Masculino11Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL011614:24:45.00008:21:28.000
Masculino12Edgar AnãoCentrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT021316:23:42.00010:20:25.000
Masculino13João CasadoClube os Falcões da Planície001801:41:33.00019:38:16.000
Masculino14Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore009907:08:13.00001:04:56.000
Masculino15Rui Casquinha Lusitano Ginásio Clube-Ciclismo 012009:21:57.00003:18:40.000
Masculino16Bruno MartinsGalacio Bike Team 001911:11:09.00005:07:52.000
Masculino17Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno006620:39:24.00014:36:07.000
Masculino18CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE007822:05:29.00016:02:12.000
Masculino19Fernando RosadoBtt Trigo / Beja Bikestore005806:49:48.00000:46:31.000
Masculino20Galácio CarolinoGalacio Bike Team002008:07:40.00002:04:23.000
Masculino21NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO021611:22:59.00005:19:42.000
Masculino22Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002905:52:29.00023:49:12.000
Masculino23Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL002808:00:38.00001:57:21.000
Masculino24Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora016713:06:45.00007:03:28.000
Masculino25Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 020215:35:24.00009:32:07.000
Masculino26Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team014717:15:56.00011:12:39.000
Masculino27Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE019319:50:12.00013:46:55.000
Masculino28Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team016410:31:00.00004:27:43.000
Masculino29Ismael GraçaAssociação 20 Kms de Almeirim004514:48:28.00008:45:11.000
Masculino30Hugo PereiraBTT SERRA D'OSSA005321:53:17.00015:50:00.000
Masculino31Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 021100:11:00.00018:07:43.000
Masculino32Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT020901:48:21.00019:45:04.000
Masculino33Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE002403:09:58.00021:06:41.000
Masculino34Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team009309:04:12.00003:00:55.000
Masculino35Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus022106:37:22.00000:34:05.000
Masculino36Hugo PaulinoRota d`Ossa017705:10:03.00023:06:46.000
Masculino37Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva005706:38:10.00000:34:53.000
Masculino38Elvino GalegoTrepa Montes012208:12:48.00002:09:31.000
Masculino39Joao CamposTeam Escala Visual006810:15:48.00004:12:31.000
Masculino40Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore021000:32:02.00018:28:45.000
Masculino41Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE015503:19:07.00021:15:50.000
Masculino42Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal012509:07:54.00003:04:37.000
Masculino43Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs019912:35:43.00006:32:26.000
Masculino44Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014621:08:27.00015:05:10.000
Masculino45Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT017011:50:59.00005:47:42.000
Masculino46Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005513:54:10.00007:50:53.000
Masculino47Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010815:46:58.00009:43:41.000
Masculino48Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 017819:38:18.00013:35:01.000
Masculino49Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM010702:44:18.00020:41:01.000
Masculino50PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 013904:22:10.00022:18:53.000
Masculino51Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus014105:56:58.00023:53:41.000
Masculino52Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit012702:37:14.00020:33:57.000
Masculino53José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018123:42:03.00017:38:46.000
Masculino54Hugo Manuel CarvalhoBTT Marinhais008615:19:31.00009:16:14.000
Masculino55Pedro FanicaBTT SERRA D'OSSA005402:41:25.00020:38:08.000
Masculino56LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM009104:15:27.00022:12:10.000
Masculino57Luis Ináciobttferrobico.com008816:14:42.00010:11:25.000
Masculino58Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo 013218:45:39.00012:42:22.000
Masculino59Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity015805:32:35.00023:29:18.000
Masculino60Joaquim Figueiredo-----004907:10:54.00001:07:37.000
Masculino61Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009221:52:33.00015:49:16.000
Masculino62Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense012123:45:46.00017:42:29.000
Masculino63AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE003401:03:22.00019:00:05.000
Masculino64Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 008404:09:07.00022:05:50.000
Masculino65Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity007505:25:05.00023:21:48.000
Masculino66Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit012804:28:50.00022:25:33.000
Masculino67Paulo Inocêncio-----011905:50:02.00023:46:45.000
Masculino68Manuel Agostinho Fale da Silva-----016215:26:42.00009:23:25.000
Masculino69Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia014211:52:18.00005:49:01.000
Masculino70Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA008019:29:30.00013:26:13.000
Masculino71Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT011506:51:55.00000:48:38.000
Masculino72José NunesBTT C. C. Cumeadense018619:55:39.00013:52:22.000
Masculino73joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015722:11:23.00016:08:06.000
Masculino74Luís Ferreira-----003502:30:59.00020:27:42.000
Masculino75Manuel Diogo Pardal Rosa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada022015:56:41.00009:53:24.000
Masculino76Claudio SilvaSecção Btt Casa do Povo da Salvada021917:43:37.00011:40:20.000
Masculino77Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT001702:04:26.00020:01:09.000
Masculino78Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus020601:20:02.00019:16:45.000
Masculino79Filipe Costa-----015106:56:11.00000:52:54.000
Masculino80Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 003008:37:30.00002:34:13.000
Masculino81Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team009017:41:06.00011:37:49.000
Masculino82José Oliveira CódicesUBT - United Bike Team Alandroal009403:26:01.00021:22:44.000
Masculino83Francisco José de Jesus-----020719:48:50.00013:45:33.000
Masculino84Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva017314:20:49.00008:17:32.000
Masculino85Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 009816:51:14.00010:47:57.000
Masculino86Zé Pedro isqueiro-----015219:02:34.00012:59:17.000
Masculino87Luís Pôla Clube cuba aventura 019807:51:21.00001:48:04.000
Masculino88Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005111:22:34.00005:19:17.000
Masculino89Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity010510:41:29.00004:38:12.000
Masculino90João FeiteiraULTRAS SÃO MAMEDE 007320:18:49.00014:15:32.000
Masculino91Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006302:10:50.00020:07:33.000
Masculino92Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus014820:09:45.00014:06:28.000
Masculino93Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha013621:36:00.00015:32:43.000
Masculino94Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense015621:06:25.00015:03:08.000
Masculino95Fernando Manuel Caldeira Lopesassoc ciclismo de Portalegre -bancaleirobikes- Fialho Criações006901:00:40.00018:57:23.000
Masculino96PEDRO FIALHOBTT Malagueira - Amigos do Pedal006503:46:40.00021:43:23.000
Masculino97PAULO PASSINHASBtt malagueira013307:26:13.00001:22:56.000
Masculino98Vítor Manuel Sampaio Silvério-----016519:30:24.00013:27:07.000
Masculino99Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal013106:04:56.00000:01:39.000
Masculino100Tiago carragetaBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 018220:53:08.00014:49:51.000
Masculino101Pedro Silveira022404:29:21.00022:26:04.000
Masculino102Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal 009720:40:15.00014:36:58.000
Masculino103Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 009522:25:59.00016:22:42.000
Masculino104Paulo AnjosBikes Minis &Companhia011304:04:24.00022:01:07.000
Masculino105Sergio RendeiroCágados Rolantes Btt007611:27:20.00005:24:03.000
Masculino106Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike020108:36:14.00002:32:57.000
Masculino107Tiago ludovino-----018810:59:43.00004:56:26.000
Masculino108Alexandre Manuel PernichaBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus012313:45:12.00007:41:55.000
Masculino109Daniel FarricaD'Bike013817:44:30.00011:41:13.000
Masculino110Ricardo ParreiraBat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus021419:59:02.00013:55:45.000
Masculino111Antonio Courela-----individual004300:10:31.00018:07:14.000
Masculino112RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM013418:42:22.00012:39:05.000
Masculino113Rui Calado022314:50:14.00008:46:57.000
Masculino114Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes000303:06:05.00021:02:48.000
Masculino115João MonteiroBat clube de ciclismo da igrejinha016320:34:11.00014:30:54.000
Masculino116Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs008322:33:47.00016:30:30.000
Masculino117Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS017919:29:08.00013:25:51.000
Masculino--André SeixinhoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura0205 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa-----0153 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge PiresBTTTrigo0062 --:--:-- (D) ----
Masculino--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS0174 --:--:-- (D) ----
Masculino--JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT0015 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Pedro Silveira022404:29:21.000 ----
2Rui Calado022314:50:14.00010:20:53.000
Feminino: Femininas1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 020811:43:44.000 ----
Feminino: Femininas2Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva017103:15:13.00015:31:29.000
Feminino: Femininas3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL011823:05:11.00011:21:27.000
Feminino: Femininas4fatima isqueiro-----015021:57:18.00010:13:34.000
Feminino: Femininas5Sónia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005621:15:19.00009:31:35.000
Feminino: Femininas6RafaelaOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede021217:54:05.00006:10:21.000
Feminino: Femininas7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes000406:58:22.00019:14:38.000
Feminino: Femininas8Amélia CaretoBAT Clube Ciclismo da Igrejinha / Hall Templus016818:18:59.00006:35:15.000
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal012509:07:54.000 ----
Masculino: Juniores M2Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT001702:04:26.00016:56:32.000
Masculino: Juniores M3Zé Pedro isqueiro-----015219:02:34.00009:54:40.000
Masculino: Juniores M4Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha013621:36:00.00012:28:06.000
Masculino: Juniores M5RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM013418:42:22.00009:34:28.000
Masculino: Juniores M6João MonteiroBat clube de ciclismo da igrejinha016320:34:11.00011:26:17.000
Masculino: Master 30 M1Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 016000:33:24.000 ----
Masculino: Master 30 M2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore009907:08:13.00006:34:49.000
Masculino: Master 30 M3Ismael GraçaAssociação 20 Kms de Almeirim004514:48:28.00014:15:04.000
Masculino: Master 30 M4Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 021100:11:00.00023:37:36.000
Masculino: Master 30 M5Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore021000:32:02.00023:58:38.000
Masculino: Master 30 M6Hugo Manuel CarvalhoBTT Marinhais008615:19:31.00014:46:07.000
Masculino: Master 30 M7Pedro FanicaBTT SERRA D'OSSA005402:41:25.00002:08:01.000
Masculino: Master 30 M8Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009221:52:33.00021:19:09.000
Masculino: Master 30 M9Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT011506:51:55.00006:18:31.000
Masculino: Master 30 M10José NunesBTT C. C. Cumeadense018619:55:39.00019:22:15.000
Masculino: Master 30 M11Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 003008:37:30.00008:04:06.000
Masculino: Master 30 M12Sergio RendeiroCágados Rolantes Btt007611:27:20.00010:53:56.000
Masculino: Master 30 M13Tiago ludovino-----018810:59:43.00010:26:19.000
Masculino: Master 35 M1flavio santosLubrialbi/casa benfica castelo branco005910:25:57.000 ----
Masculino: Master 35 M2Edgar AnãoCentrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT021316:23:42.00005:57:45.000
Masculino: Master 35 M3João CasadoClube os Falcões da Planície001801:41:33.00015:15:36.000
Masculino: Master 35 M4Rui Casquinha Lusitano Ginásio Clube-Ciclismo 012009:21:57.00022:56:00.000
Masculino: Master 35 M5Bruno MartinsGalacio Bike Team 001911:11:09.00000:45:12.000
Masculino: Master 35 M6Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL002808:00:38.00021:34:41.000
Masculino: Master 35 M7Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora016713:06:45.00002:40:48.000
Masculino: Master 35 M8Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE019319:50:12.00009:24:15.000
Masculino: Master 35 M9Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team009309:04:12.00022:38:15.000
Masculino: Master 35 M10Hugo PaulinoRota d`Ossa017705:10:03.00018:44:06.000
Masculino: Master 35 M11Elvino GalegoTrepa Montes012208:12:48.00021:46:51.000
Masculino: Master 35 M12Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT017011:50:59.00001:25:02.000
Masculino: Master 35 M13Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus014105:56:58.00019:31:01.000
Masculino: Master 35 M14Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo 013218:45:39.00008:19:42.000
Masculino: Master 35 M15Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense012123:45:46.00013:19:49.000
Masculino: Master 35 M16Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus020601:20:02.00014:54:05.000
Masculino: Master 35 M17Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team009017:41:06.00007:15:09.000
Masculino: Master 35 M18Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006302:10:50.00015:44:53.000
Masculino: Master 35 M19Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus014820:09:45.00009:43:48.000
Masculino: Master 35 M20Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense015621:06:25.00010:40:28.000
Masculino: Master 35 M21Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal013106:04:56.00019:38:59.000
Masculino: Master 35 M22Daniel FarricaD'Bike013817:44:30.00007:18:33.000
Masculino: Master 35 M23Ricardo ParreiraBat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus021419:59:02.00009:33:05.000
Masculino: Master 40 M1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003206:03:17.000 ----
Masculino: Master 40 M2Filipe SalvadoBTT Loulé - Elevis002112:24:36.00006:21:19.000
Masculino: Master 40 M3José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ Piranhas do Alqueva014304:06:44.00022:03:27.000
Masculino: Master 40 M4Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL011712:45:16.00006:41:59.000
Masculino: Master 40 M5CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE007822:05:29.00016:02:12.000
Masculino: Master 40 M6NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO021611:22:59.00005:19:42.000
Masculino: Master 40 M7Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 020215:35:24.00009:32:07.000
Masculino: Master 40 M8Hugo PereiraBTT SERRA D'OSSA005321:53:17.00015:50:00.000
Masculino: Master 40 M9Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT020901:48:21.00019:45:04.000
Masculino: Master 40 M10Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE002403:09:58.00021:06:41.000
Masculino: Master 40 M11Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva005706:38:10.00000:34:53.000
Masculino: Master 40 M12Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014621:08:27.00015:05:10.000
Masculino: Master 40 M13Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM010702:44:18.00020:41:01.000
Masculino: Master 40 M14PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 013904:22:10.00022:18:53.000
Masculino: Master 40 M15LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM009104:15:27.00022:12:10.000
Masculino: Master 40 M16Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity007505:25:05.00023:21:48.000
Masculino: Master 40 M17joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015722:11:23.00016:08:06.000
Masculino: Master 40 M18Manuel Diogo Pardal Rosa Seccao Btt Casa do Povo da Salvada022015:56:41.00009:53:24.000
Masculino: Master 40 M19Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal 009720:40:15.00014:36:58.000
Masculino: Master 40 M20Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 009522:25:59.00016:22:42.000
Masculino: Master 40 M21Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike020108:36:14.00002:32:57.000
Masculino: Master 45 M1Fernando RosadoBtt Trigo / Beja Bikestore005806:49:48.000 ----
Masculino: Master 45 M2Galácio CarolinoGalacio Bike Team002008:07:40.00001:17:52.000
Masculino: Master 45 M3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002905:52:29.00023:02:41.000
Masculino: Master 45 M4Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit012702:37:14.00019:47:26.000
Masculino: Master 45 M5Luis Ináciobttferrobico.com008816:14:42.00009:24:54.000
Masculino: Master 45 M6Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity015805:32:35.00022:42:47.000
Masculino: Master 45 M7Paulo Inocêncio-----011905:50:02.00023:00:14.000
Masculino: Master 45 M8Manuel Agostinho Fale da Silva-----016215:26:42.00008:36:54.000
Masculino: Master 45 M9Claudio SilvaSecção Btt Casa do Povo da Salvada021917:43:37.00010:53:49.000
Masculino: Master 45 M10José Oliveira CódicesUBT - United Bike Team Alandroal009403:26:01.00020:36:13.000
Masculino: Master 45 M11Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva017314:20:49.00007:31:01.000
Masculino: Master 45 M12Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 009816:51:14.00010:01:26.000
Masculino: Master 45 M13Luís Pôla Clube cuba aventura 019807:51:21.00001:01:33.000
Masculino: Master 45 M14Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005111:22:34.00004:32:46.000
Masculino: Master 45 M15PEDRO FIALHOBTT Malagueira - Amigos do Pedal006503:46:40.00020:56:52.000
Masculino: Master 45 M16Paulo AnjosBikes Minis &Companhia011304:04:24.00021:14:36.000
Masculino: Master 50 M1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL011614:24:45.000 ----
Masculino: Master 50 M2Filipe Costa-----015106:56:11.00016:31:26.000
Masculino: Master 50 M3Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity010510:41:29.00020:16:44.000
Masculino: Master 50 M4João FeiteiraULTRAS SÃO MAMEDE 007320:18:49.00005:54:04.000
Masculino: Master 50 M5Fernando Manuel Caldeira Lopesassoc ciclismo de Portalegre -bancaleirobikes- Fialho Criações006901:00:40.00010:35:55.000
Masculino: Master 50 M6PAULO PASSINHASBtt malagueira013307:26:13.00017:01:28.000
Masculino: Master 50 M7Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes000303:06:05.00012:41:20.000
Masculino: Master 50 M8Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS017919:29:08.00005:04:23.000
Masculino: Master 55 M1Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005513:54:10.000 ----
Masculino: Master 55 M2Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010815:46:58.00001:52:48.000
Masculino: Master 55 M3José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018123:42:03.00009:47:53.000
Masculino: Master 55 M4Joaquim Figueiredo-----004907:10:54.00017:16:44.000
Masculino: Master 55 M5Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 008404:09:07.00014:14:57.000
Masculino: Master 55 M6Vítor Manuel Sampaio Silvério-----016519:30:24.00005:36:14.000
Masculino: Master 55 M7Antonio Courela-----individual004300:10:31.00010:16:21.000
Masculino: Master 60 M1Joao CamposTeam Escala Visual006810:15:48.000 ----
Masculino: Master 60 M2AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE003401:03:22.00014:47:34.000
Masculino: Master 60 M3Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia014211:52:18.00001:36:30.000
Masculino: Master 60 M4Luís Ferreira-----003502:30:59.00016:15:11.000
Masculino: Master 60 M5Francisco José de Jesus-----020719:48:50.00009:33:02.000
Masculino: Master 60 M6Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs008322:33:47.00012:17:59.000
Masculino: Sub 23/Elites M1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007114:46:19.000 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE021501:37:23.00010:51:04.000
Masculino: Sub 23/Elites M3César MartingilSporting-tavira 014020:49:23.00006:03:04.000
Masculino: Sub 23/Elites M4Paul RoothansBTTDesenferruja Canelas008208:16:13.00017:29:54.000
Masculino: Sub 23/Elites M5Diogo VeigasAssociação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno006620:39:24.00005:53:05.000
Masculino: Sub 23/Elites M6Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team014717:15:56.00002:29:37.000
Masculino: Sub 23/Elites M7Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team016410:31:00.00019:44:41.000
Masculino: Sub 23/Elites M8Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus022106:37:22.00015:51:03.000
Masculino: Sub 23/Elites M9Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE015503:19:07.00012:32:48.000
Masculino: Sub 23/Elites M10Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs019912:35:43.00021:49:24.000
Masculino: Sub 23/Elites M11Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 017819:38:18.00004:51:59.000
Masculino: Sub 23/Elites M12Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit012804:28:50.00013:42:31.000
Masculino: Sub 23/Elites M13Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA008019:29:30.00004:43:11.000
Masculino: Sub 23/Elites M14Tiago carragetaBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 018220:53:08.00006:06:49.000
Masculino: Sub 23/Elites M15Alexandre Manuel PernichaBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus012313:45:12.00022:58:53.000
Masculino: Master 30 M--Jorge PiresBTTTrigo0062 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa-----0153 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT0015 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 45 M--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS0174 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--André SeixinhoSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura0205 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)