7º PASSEIO BTT BOMBEIROS DE MESSINES

ONDE?
S. B. Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 24 de Fevereiro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Fevereiro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964594094
962543190
914157438

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 239
Total Confirmados: 160

Percursos:

Confirmados 40km: 105
Confirmados 60km: 55

Escalões:

Elites M (0 - 29): 4
Master 30 M (30 - 39): 50
Master 40 M (40 - 49): 58
Master 50 M (50 +): 35
Elites F (0 - 29): 0
Master 30 F (30 - 39): 5
Master 40 F (40 - 49): 5
Master 50 F (50 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
André Silva ----- Master 30 M 40km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 M 40km
----
Luis santos Texugosbtteam Master 40 M 40km
----
Luís Carlos G Silva Bombeiros Messines Master 40 M 0002 40km
----
Inácio Serafim S PUBLICIDADE, Casa do Benfica em Olhão Master 50 M 0032 60km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 M 0082 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs / Clínica de Pêra "Taça Onebike" Master 30 M 0029 60km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Master 30 M 0001 40km
----
Rúben Parreira 8365 Algoz Master 30 M 40km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 M 0051 40km
----
Ruben Martins Team Join Me Master 40 M 40km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin Albufeira Master 40 M 0003 40km
----
tiago santos btt os batata doce Master 30 M 0008 40km
----
Luís Pedro Inácio Silva BTT-QUARTEIRENSE Master 40 M 0154 60km
----
asa Biking Elites M 40km
----
Hugo Barros Team Esfera Master 30 M 0020 40km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro Elites M 40km
----
Vítor Ferreira Volvo Quarteira Bike Team Master 40 M 0035 40km
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Master 40 M 60km
----
Cédric Naturepointx Master 30 M 0004 40km
----
Nuno Brinca Grupo Aviludo Team Master 30 M 40km
----
João Marta B.V. Rio Maior Master 50 M 60km
----
NUNO BÉRTOLO |Tica AUTOMATISMOS Master 40 M 40km
----
Valter Martins APPP Master 40 M 40km
----
António Veiga BTT pedal´Ar Livre Master 50 M 40km
----
Jose Matias Pinto grupo Btt Marafados Master 50 M 0005 40km
----
Carlos Alberto Dias Matilde grupo Btt Marafados Master 40 M 0007 40km
----
Isaque Daniel Pereira Despadaça Trilhes Proluna Elites M 40km
----
Inês Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Elites F 40km
----
Rui Costa Junta da Colaça Team Sportiva Master 30 M 40km
----
Mário Pacheco pachecoBTTeam Master 40 M 40km
----
ÁLVARO SILVA BTT ALGARVE MANIACS - TAÇA ONEBIKE EBK Master 50 M 0009 40km
----
José Manuel Guerreiro Taça Onebike Master 40 M 0113 40km
----
Paulo Martins CLUBE AVENTURA DE ALTE / W4M Master 50 M 0012 40km
----
Luis Maio ADECT / TUNES ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master 40 M 0102 60km
----
Carlos Matoso Clubeaveturaalte Master 50 M 0006 40km
----
Leonel pires Leões de olhão Master 50 M 40km
----
Paulo Marreiros "Os Amigos Da Cevada" Master 50 M 0013 40km
----
José Carlos Rodrigues Sequeira ----- Master 40 M 0030 40km
----
Vitor José Correia Soares Coutinho Pura Vida BTT Master 40 M 40km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Master 30 M 60km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Master 40 M 40km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 M 40km
----
Sergio Silveira Pura vida btt Master 40 M 40km
----
Vasco Carolino Pura Vida BTT Master 40 M 40km
----
Nuno Gonçalves GADAG Master 30 M 60km
----
Sergio Silveira Pura vida btt Master 40 M 40km
----
Jorge Brás PURA VIDA BTT Master 40 M 40km
----
Paulo Anão Btt Algarve Maniacs - " Taça Onebike " Master 30 M 0010 40km
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Master 40 M 40km
----
João Sequeira Btt-Quarteirense Master 50 M 0078 40km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 M 40km
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Master 50 M 0011 40km
----
bruno tranel quarteira bike team Master 40 M 0150 40km
----
filipe guerreiro "Os Amigos Da Cevada" Master 50 M 0014 40km
----
Paulo santos C.C.A.A.CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 M 0141 60km
----
Ricardo Rodrigues Team Bikesul Master 40 M 60km
----
Hugo Graça ----- Master 40 M 0058 60km
----
Nelson Filipe Martins neves ----- Elites M 40km
----
Diogo Granadas BTT Loulé/Elevis Master 30 M 60km
----
Bruno Floro BTT QUARTEIRENSE Master 30 M 40km
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Futebol Clube Ferreiras Master 50 M 0015 40km
----
terry silva bonixe ----- Master 40 M 0114 60km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT-QUARTEIRENSE Master 50 M 60km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Master 30 M 40km
----
PATRICK RYBAK ----- Master 50 M 0024 40km
----
José M Ventura F, C. Ferreiras Master 50 M 0016 40km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 M 40km
----
Luís Nunes ASSABA / BTinTos Master 40 M 0027 40km
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal Master 40 M 0017 40km
----
Rui BTT ALGARVE MANIACS Master 30 M 40km
----
Vasco Barros Btt Conceição de Faro Elites M 0019 40km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master 40 M 0151 60km
----
Jorge Rafael ----- Master 30 M 40km
----
Jorge Rafael ----- Master 30 M 40km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Master 50 M 40km
----
Norberto Martins ----- Master 30 M 0074 40km
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master 30 M 0018 40km
----
Pedro Brites BTT - Quarteirense Elites M 40km
----
Manuel Luz BTT - Quarteirense Master 40 M 0055 40km
----
Rui Silva (Taça Onebike) Master 30 M 0021 40km
----
Pedro Vieira ADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO Elites M 0146 60km
----
Ana Patrícia Glória Ribeira do Poço (taça Onebike) Master 40 F 0093 40km
----
carlos frois 100 trilhos - Castro verde Master 40 M 40km
----
DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDE ADECT- garrafeira- Soares Master 50 M 0036 60km
----
Paulo Marreiros Os Amigos Da cevada Master 50 M 0022 40km
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Master 40 M 0023 40km
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Master 50 M 0057 40km
----
Helio Martins Extremosul Master 40 M 0083 60km
----
Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Master 30 F 0128 40km
----
Pedro Santos Freebike Shop / Bike Clube S.Brás Master 40 M 40km
----
Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 Master 40 M 0025 40km
----
Luis Marques Pedais Taberna 31 Master 40 M 0026 40km
----
José Gomes ----- Master 40 M 0053 40km
----
Bruno Diogo ----- Master 30 M 0040 40km
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master 30 M 0073 60km
----
Nuno Dias AMCP BIKE TEAM Master 30 M 0028 40km
----
JOSE REIS ----- Master 50 M 40km
----
JOSE REIS ----- Master 50 M 40km
----
Kevin Palma ----- Master 40 M 0100 40km
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 30 M 0105 60km
----
Mariano Pietrowski Adect Master 40 M 0031 40km
----
Jorge Salgado Monte Figo Team Master 30 M 40km
----
jorge vieira ----- Master 40 M 60km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master 40 M 60km
----
Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike ) Master 40 M 60km
----
Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike ) Master 40 M 60km
----
Andre cabrita Luís ----- Master 30 M 60km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 M 60km
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Master 40 M 40km
----
Eduardo Santos BTT Algarve Maniacs Master 50 M 0037 40km
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Master 40 M 0061 40km
----
Raul Batista ----- Master 30 M 0112 40km
----
GONÇALO GUERREIRO 100trilhos/bikezone Castro Verde Master 30 M 60km
----
Dinis saude grupo btt 100 limite Master 40 M 40km
----
Claudio Cabecinha grupo btt 100 limite Master 30 M 40km
----
Elvis Prata GARRA - Taça Onebike Master 30 M 0145 40km
----
Dinis saude grupo btt 100 limite Master 40 M 0047 40km
----
Daniel Gonçalves Movefree Elites M 0033 40km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautis Master 40 M 40km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Pontautos Master 40 M 0034 40km
----
Paulo Jorge Silva Mendes 24H ALTIMETRIA Master 40 M 60km
----
José António Revez Silva ----- Master 30 M 0140 40km
----
Carlos Marques ----- Master 50 M 40km
----
Sérgio Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING ( Taça Onebike ) Master 30 M 0084 60km
----
Oscar Luís Fonseca Lourenço GADAG Master 50 M 40km
----
Paulo Benedito Clube Millenniumbcp - Taça Onebike Master 40 M 40km
----
Miguel Viegas BTT - Quarteirense Master 40 M 0038 40km
----
xavier anastacio BTT - Quarteirense Master 40 M 40km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Master 40 M 0118 40km
----
André Silva Taça onebike Master 30 M 0039 40km
----
Sabine Susanne Behrens AlgarBike Master 50 F 0071 40km
----
Fábio Paulino BTT quarteirense Master 30 M 0124 60km
----
Oscar Luís Fonseca Lourenço GADAG Master 50 M 0095 40km
----
Vladimiro Matias JIC Racing Team Master 40 M 60km
----
Tiago Paulino Os Lunaticos do Pedal Master 30 M 0092 60km
----
Carlos Cardona CBTTA Master 40 M 0101 60km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Master 50 M 0048 40km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI (taça Onebike) Master 30 M 0077 60km
----
Hugo Neves Btt Algarve Maniacs Master 40 M 0155 60km
----
Marco Prima Garra --Onebike (taça onebike) Master 40 M 40km
----
Marco Prima Garra --Onebike (taça onebike) Master 40 M 0042 40km
----
Fred van der Meer Team Guia FC Master 50 M 0098 60km
----
Luis Nunes A.C.Beringel Master 30 M 0096 60km
----
João Vicente PORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One bike" Master 40 M 0076 40km
----
Steven Dawson ----- Master 40 M 0050 40km
----
José carlos Dias Casa do Benfica de Lagos "Taça Onebike " Master 50 M 0049 40km
----
Dimas Silva 8365 Algoz Master 40 M 0134 40km
----
Trevor Taylor AlgarBike Master 50 M 0070 60km
----
jose andre bernardo ferreira grupo btt os marafados Master 30 M 0044 40km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Master 50 M 0041 60km
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Master 40 M 0052 60km
----
Luís Texugos team Master 40 M 40km
----
Marco Cristo Bohemia Team Master 40 M 0147 60km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M 0075 60km
----
Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs Master 30 M 0043 40km
----
Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike) Master 30 M 40km
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Taça OneBike Master 30 M 0045 60km
----
Mário Pancadas Rebenta Valetas Master 40 M 60km
----
JOÃO TIAGO PACHECO ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 30 M 0046 40km
----
Rúben Parreira 8365 Algoz Master 30 M 0116 40km
----
Telma Gonçalves GARRA-ONEBIKE Master 50 F 0104 60km
----
LUIS FILIPE BATISTA Grupo BTT OS MARAFADES Master 30 M 0156 60km
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike "Taça Onebike" Master 40 M 0130 60km
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Master 30 M 0117 60km
----
Joaquim Coelho Ourique Desportos Clube BTT Master 50 M 0054 40km
----
Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike ) Master 40 M 0063 60km
----
CRISTIANE SANTOS CCP/TORRADOBIKES Master 40 F 0064 40km
----
JOÃO AUGUSTO CCP/TORRADOBIKES Master 40 M 0065 40km
----
TANIA MARQUES CCP/TORRADOBIKES/TAÇA ONEBIKE Master 30 F 0081 40km
----
CARLOS SOUSA CCP/TORRADOBIKES Master 30 M 0068 40km
----
MARIA JOÃO CCP/TORRADOBIKES Master 40 F 0067 40km
----
João Malha Santos GARRA-Onebike Master 50 M 0072 40km
----
CÉLIA TORRADO CCP/TORRADOBIKES Master 40 F 0069 40km
----
André Filipe Norte Martins Garra - Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 0127 60km
----
CARLOS GONÇALVES CCP/TORRADOBIKES Master 50 M 0066 40km
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Master 50 M 0085 40km
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites M 0131 40km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 M 0059 40km
----
Alexandra Domingos GARRA-Onebike Master 40 F 0060 40km
----
António Joaquim Guerreiro ----- Master 50 M 0142 40km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins ----- Master 30 M 0056 60km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs "Taça Onebike" Master 30 M 0094 60km
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master 40 M 0125 60km
----
António José Varela Gordinho Training Spot - Taça OneBike Master 50 M 40km
----
Rens Grevensatuk BTT Loulé/Elevis Master 50 M 60km
----
Nuno Goncalves GADAG Master 30 M 0062 60km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 M 0087 40km
----
Dudemaine Jacki BTTQUARTEIRENCE Master 50 M 0079 40km
----
RICARDO SILVA CCP/TORRADOBIKES Master 40 M 0080 40km
----
Diogo Frasquillho Duraizos Master 30 M 0119 40km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Clube BTT Santa Catarina Master 40 M 0109 60km
----
Paulo M Bandeira CCP/TORRADOBIKES Master 40 M 0086 40km
----
Guilherme José Rita guerreiro CBTTAA Master 30 M 0088 60km
----
GONÇALO GUERREIRO 100trilhos/bikezone Castro Verde Master 30 M 0089 60km
----
Luis Jorge Casa do Benfica Almodovar Master 30 M 0090 60km
----
Helder Paulos Trioaventura Master 40 M 0144 60km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 M 0091 60km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Master 30 M 0143 60km
----
Samantha Hoather Onebike - Taça Onebike Master 30 F 0097 40km
----
Raul Piedade BTT Quarteirense Master 30 M 0129 60km
----
ricardo pedro Extremo sul Master 30 M 0099 60km
----
Duarte BTT Loulé / Elevis Master 30 M 40km
----
Gabriel hilario dejeues neto Btt Conceição de faro Master 40 M 0152 40km
----
Vanessa Sofia BTT - Quarteirense Master 30 F 0132 60km
----
Jorge Silva ----- Master 50 M 0103 40km
----
Eduardo Guerreiro Extremosul/hotelalisios Master 40 M 60km
----
Volker Biebesheimer Apedalar Master 50 M 0106 40km
----
Hugo Batista Individual Master 40 M 0108 40km
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Master 50 M 0107 60km
----
José Domingues Temívels da Atalaia / LUILAG Pinturas de Qualidade Master 50 M 0110 40km
----
JOÃO RAMOS CCP/TORRADOBIKES Master 30 M 0111 40km
----
Nuno Miguel Botelho EXTREMOSUL / HOTEL ALISIOS Master 40 M 0115 60km
----
Rui Ricardo CBTTAA Clube Btt amigos de Albufeira Master 50 M 60km
----
Horácio Maciel Amaral ----- Master 40 M 60km
----
Horácio Maciel Amaral ----- Master 40 M 0133 60km
----
João Miguel Cardoso Marques ----- Master 40 M 0121 60km
----
Márcio Francisco BTT - Quarteirense Master 30 M 0120 40km
----
Sérgio André Guerreiro GARRA - Onebike (Taça Onebike) Master 30 M 40km
----
Frazer Lainchbury ----- Master 50 M 0126 40km
----
Hugo Silva Adect/Aluminios Sacramento Master 40 M 0122 60km
----
Hugo Andrez 8365 - Algoz Master 30 M 0123 40km
----
José Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Master 50 M 0139 40km
----
João Oliveira GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike ) Master 30 M 0135 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube ciclismo Amaro Antunes Master 40 M 0137 40km
----
Maria Lurdes Guerreiro ADECT Tunes Master 50 F 0138 40km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola "Taça Onebike" Master 40 M 0136 60km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira Master 40 M 0153 60km
----
João Nunes 8365 Algoz Master 30 M 0157 40km
----
Carlos Pereira Os Lunáticos do Pedal Elites M 60km
----
Filipe Manuel Martins Tomé ----- Master 30 M 0148 40km
----
Cédri José dos Santos Marcelino ----- Master 30 M 0149 40km
----
Marisa Raimundo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 30 F 0158 40km
----
Gonçalo Silvestre ----- Master 40 M 0159 40km
----
Fernando Mendes ----- Master 30 M 40km
----
João Maria ----- Elites M 40km
----
Joao Correia Marmelete Racing Team Master 30 M 0160 60km
----
Rui Vedor Taberna 31 Master 40 M 40km
----
Paulo Figueiredo Taberna 31 Master 50 M 40km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sónia RodriguesGARRA - Onebike 012817:42:13.000 ----
Feminino2Ana Patrícia Glória Ribeira do Poço (taça Onebike) 009320:29:07.00002:46:54.000
Feminino3Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 015800:31:42.00006:49:29.000
Feminino4Alexandra DomingosGARRA-Onebike 006008:06:27.00014:24:14.000
Feminino5Sabine Susanne BehrensAlgarBike007111:26:42.00017:44:29.000
Feminino6Maria Lurdes Guerreiro ADECT Tunes 013813:44:07.00020:01:54.000
Feminino7Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike009718:46:10.00001:03:57.000
Feminino8CRISTIANE SANTOSCCP/TORRADOBIKES006404:33:22.00010:51:09.000
Feminino9TANIA MARQUESCCP/TORRADOBIKES/TAÇA ONEBIKE008100:51:08.00007:08:55.000
Feminino10CÉLIA TORRADOCCP/TORRADOBIKES006915:29:22.00021:47:09.000
Feminino11MARIA JOÃOCCP/TORRADOBIKES006719:32:31.00001:50:18.000
Masculino1Daniel GonçalvesMovefree003314:21:28.000 ----
Masculino2Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar008720:28:45.00006:07:17.000
Masculino3João OliveiraGARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike )013520:38:20.00006:16:52.000
Masculino4Paulo AnãoBtt Algarve Maniacs - " Taça Onebike "001008:59:37.00018:38:09.000
Masculino5José António Revez Silva-----014012:59:23.00022:37:55.000
Masculino6Nuno DiasAMCP BIKE TEAM002816:03:44.00001:42:16.000
Masculino7Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte004818:24:22.00004:02:54.000
Masculino8André SilvaTaça onebike003907:09:43.00016:48:15.000
Masculino9Fernando Antunes BentoCCAA-clube ciclismo Amaro Antunes013708:43:24.00018:21:56.000
Masculino10Miguel ViegasBTT - Quarteirense003803:17:02.00012:55:34.000
Masculino11Gabriel hilario dejeues netoBtt Conceição de faro015218:02:49.00003:41:21.000
Masculino12José Domingues Temívels da Atalaia / LUILAG Pinturas de Qualidade011019:33:53.00005:12:25.000
Masculino13José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro013906:51:40.00016:30:12.000
Masculino14Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 013107:46:51.00017:25:23.000
Masculino15João RodriguesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001809:42:33.00019:21:05.000
Masculino16Fernando MoreiraGarra-Onebike001111:59:08.00021:37:40.000
Masculino17Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs004304:14:57.00013:53:29.000
Masculino18Hugo Batista Individual 010806:08:27.00015:46:59.000
Masculino19Paulo MartinsCLUBE AVENTURA DE ALTE / W4M001205:22:53.00015:01:25.000
Masculino20Marco PrimaGarra --Onebike (taça onebike)004204:26:53.00014:05:25.000
Masculino21Ludgero Guilherme MarreirosAPPP005914:04:01.00023:42:33.000
Masculino22Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin Albufeira 000317:35:46.00003:14:18.000
Masculino23João Malha Santos GARRA-Onebike007220:03:47.00005:42:19.000
Masculino24ÁLVARO SILVABTT ALGARVE MANIACS - TAÇA ONEBIKE EBK000922:18:52.00007:57:24.000
Masculino25Oscar Luís Fonseca LourençoGADAG009512:55:01.00022:33:33.000
Masculino26Rui Silva(Taça Onebike)002100:17:32.00009:56:04.000
Masculino27Carlos MatosoClubeaveturaalte000611:54:22.00021:32:54.000
Masculino28José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas008513:56:48.00023:35:20.000
Masculino29João SequeiraBtt-Quarteirense 007818:20:54.00003:59:26.000
Masculino30Márcio FranciscoBTT - Quarteirense012011:47:18.00021:25:50.000
Masculino31Norberto Martins-----007413:28:48.00023:07:20.000
Masculino32Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"002305:08:43.00014:47:15.000
Masculino33Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"005707:30:53.00017:09:25.000
Masculino34tiago santosbtt os batata doce000808:59:14.00018:37:46.000
Masculino35Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)006123:34:42.00009:13:14.000
Masculino36José Manuel GuerreiroTaça Onebike 011303:24:44.00013:03:16.000
Masculino37Elvis PrataGARRA - Taça Onebike014505:01:13.00014:39:45.000
Masculino38Manuel LuzBTT - Quarteirense005506:44:23.00016:22:55.000
Masculino39Eduardo Santos BTT Algarve Maniacs 003708:13:12.00017:51:44.000
Masculino40Diogo FrasquillhoDuraizos011913:54:00.00023:32:32.000
Masculino41JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004622:22:31.00008:01:03.000
Masculino42Vasco EugenioOs lunáticos do pedal001715:11:15.00000:49:47.000
Masculino43José Gomes-----005318:13:41.00003:52:13.000
Masculino44Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines 000118:31:45.00004:10:17.000
Masculino45Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 011820:29:44.00006:08:16.000
Masculino46Júlio MartinsQuarteira Bike Team Pontautos 003422:18:11.00007:56:43.000
Masculino47José M VenturaF, C. Ferreiras001602:50:41.00012:29:13.000
Masculino48Hugo Andrez8365 - Algoz012314:25:21.00000:03:53.000
Masculino49Dimas Silva8365 Algoz013416:19:59.00001:58:31.000
Masculino50Vítor Ferreira Volvo Quarteira Bike Team003517:48:35.00003:27:07.000
Masculino51João Nunes 8365 Algoz015719:39:50.00005:18:22.000
Masculino52jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados004421:11:34.00006:50:06.000
Masculino53Rúben Parreira 8365 Algoz 011602:59:06.00012:37:38.000
Masculino54Cédri José dos Santos Marcelino-----014916:23:38.00002:02:10.000
Masculino55João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One bike"007613:18:34.00022:57:06.000
Masculino56Vasco BarrosBtt Conceição de Faro001904:43:45.00014:22:17.000
Masculino57Bruno Diogo-----004003:36:50.00013:15:22.000
Masculino58Gonçalo Silvestre -----015906:57:04.00016:35:36.000
Masculino59Hugo BarrosTeam Esfera 002009:51:50.00019:30:22.000
Masculino60Volker BiebesheimerApedalar010615:10:04.00000:48:36.000
Masculino61Carlos Alberto Dias Matildegrupo Btt Marafados000701:56:25.00011:34:57.000
Masculino62Luís Nunes ASSABA / BTinTos002705:03:59.00014:42:31.000
Masculino63Raul Batista-----011213:02:56.00022:41:28.000
Masculino64Kevin Palma-----010016:48:51.00002:27:23.000
Masculino65Steven Dawson -----005004:14:12.00013:52:44.000
Masculino66Filipe Manuel Martins Tomé-----014806:57:31.00016:36:03.000
Masculino67Frazer Lainchbury-----012617:00:45.00002:39:17.000
Masculino68Sergio Andre Guerreiro__016105:58:14.00015:36:46.000
Masculino69José carlos DiasCasa do Benfica de Lagos "Taça Onebike "004908:11:27.00017:49:59.000
Masculino70CédricNaturepointx 000411:16:40.00020:55:12.000
Masculino71António Joaquim Guerreiro-----014200:13:21.00009:51:53.000
Masculino72bruno tranelquarteira bike team015010:49:49.00020:28:21.000
Masculino73José Carlos Rodrigues Sequeira-----003011:33:51.00021:12:23.000
Masculino74Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 002520:30:24.00006:08:56.000
Masculino75Luis MarquesPedais Taberna 31002623:52:14.00009:30:46.000
Masculino76JOÃO AUGUSTOCCP/TORRADOBIKES006507:22:48.00017:01:20.000
Masculino77CARLOS GONÇALVESCCP/TORRADOBIKES006602:46:44.00012:25:16.000
Masculino78PATRICK RYBAK-----002404:50:53.00014:29:25.000
Masculino79Miguel VeredasMigabytes Informática008208:57:45.00018:36:17.000
Masculino80Paulo Marreiros"Os Amigos Da Cevada"001323:58:39.00009:37:11.000
Masculino81filipe guerreiro"Os Amigos Da Cevada"001402:28:14.00012:06:46.000
Masculino82CARLOS SOUSA CCP/TORRADOBIKES006823:08:19.00008:46:51.000
Masculino83JOÃO RAMOSCCP/TORRADOBIKES011102:16:53.00011:55:25.000
Masculino84Paulo M BandeiraCCP/TORRADOBIKES008604:24:42.00014:03:14.000
Masculino85RICARDO SILVACCP/TORRADOBIKES008006:06:35.00015:45:07.000
Masculino86Joaquim CoelhoOurique Desportos Clube BTT005407:59:44.00017:38:16.000
Masculino87Pedro Lessa BarradasOURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO005109:25:30.00019:04:02.000
Masculino88Jose Matias Pintogrupo Btt Marafados000523:37:02.00009:15:34.000
Masculino89Dinis saudegrupo btt 100 limite004702:03:41.00011:42:13.000
Masculino--Dudemaine JackiBTTQUARTEIRENCE0079 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís Carlos G SilvaBombeiros Messines0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo MarreirosOs Amigos Da cevada0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mariano Pietrowski Adect0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Silva-----0103 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Daniel GonçalvesMovefree003314:21:28.000 ----
Masculino: Elites M2Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 013107:46:51.00017:25:23.000
Masculino: Elites M3Vasco BarrosBtt Conceição de Faro001904:43:45.00014:22:17.000
Feminino: Master 30 F1Sónia RodriguesGARRA - Onebike 012817:42:13.000 ----
Feminino: Master 30 F2Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 015800:31:42.00006:49:29.000
Feminino: Master 30 F3Samantha HoatherOnebike - Taça Onebike009718:46:10.00001:03:57.000
Feminino: Master 30 F4TANIA MARQUESCCP/TORRADOBIKES/TAÇA ONEBIKE008100:51:08.00007:08:55.000
Masculino: Master 30 M1João OliveiraGARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike )013520:38:20.000 ----
Masculino: Master 30 M2Paulo AnãoBtt Algarve Maniacs - " Taça Onebike "001008:59:37.00012:21:17.000
Masculino: Master 30 M3José António Revez Silva-----014012:59:23.00016:21:03.000
Masculino: Master 30 M4Nuno DiasAMCP BIKE TEAM002816:03:44.00019:25:24.000
Masculino: Master 30 M5André SilvaTaça onebike003907:09:43.00010:31:23.000
Masculino: Master 30 M6João RodriguesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001809:42:33.00013:04:13.000
Masculino: Master 30 M7Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs004304:14:57.00007:36:37.000
Masculino: Master 30 M8Rui Silva(Taça Onebike)002100:17:32.00003:39:12.000
Masculino: Master 30 M9Márcio FranciscoBTT - Quarteirense012011:47:18.00015:08:58.000
Masculino: Master 30 M10Norberto Martins-----007413:28:48.00016:50:28.000
Masculino: Master 30 M11tiago santosbtt os batata doce000808:59:14.00012:20:54.000
Masculino: Master 30 M12Elvis PrataGARRA - Taça Onebike014505:01:13.00008:22:53.000
Masculino: Master 30 M13Diogo FrasquillhoDuraizos011913:54:00.00017:15:40.000
Masculino: Master 30 M14JOÃO TIAGO PACHECOZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''004622:22:31.00001:44:11.000
Masculino: Master 30 M15Gabriel Joao MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines 000118:31:45.00021:53:25.000
Masculino: Master 30 M16Hugo Andrez8365 - Algoz012314:25:21.00017:47:01.000
Masculino: Master 30 M17João Nunes 8365 Algoz015719:39:50.00023:01:30.000
Masculino: Master 30 M18jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados004421:11:34.00000:33:14.000
Masculino: Master 30 M19Rúben Parreira 8365 Algoz 011602:59:06.00006:20:46.000
Masculino: Master 30 M20Cédri José dos Santos Marcelino-----014916:23:38.00019:45:18.000
Masculino: Master 30 M21Bruno Diogo-----004003:36:50.00006:58:30.000
Masculino: Master 30 M22Hugo BarrosTeam Esfera 002009:51:50.00013:13:30.000
Masculino: Master 30 M23Raul Batista-----011213:02:56.00016:24:36.000
Masculino: Master 30 M24Filipe Manuel Martins Tomé-----014806:57:31.00010:19:11.000
Masculino: Master 30 M25Sergio Andre Guerreiro__016105:58:14.00009:19:54.000
Masculino: Master 30 M26CédricNaturepointx 000411:16:40.00014:38:20.000
Masculino: Master 30 M27CARLOS SOUSA CCP/TORRADOBIKES006823:08:19.00002:29:59.000
Masculino: Master 30 M28JOÃO RAMOSCCP/TORRADOBIKES011102:16:53.00005:38:33.000
Feminino: Master 40 F1Ana Patrícia Glória Ribeira do Poço (taça Onebike) 009320:29:07.000 ----
Feminino: Master 40 F2Alexandra DomingosGARRA-Onebike 006008:06:27.00011:37:20.000
Feminino: Master 40 F3CRISTIANE SANTOSCCP/TORRADOBIKES006404:33:22.00008:04:15.000
Feminino: Master 40 F4CÉLIA TORRADOCCP/TORRADOBIKES006915:29:22.00019:00:15.000
Feminino: Master 40 F5MARIA JOÃOCCP/TORRADOBIKES006719:32:31.00023:03:24.000
Masculino: Master 40 M1Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar008720:28:45.000 ----
Masculino: Master 40 M2Fernando Antunes BentoCCAA-clube ciclismo Amaro Antunes013708:43:24.00012:14:39.000
Masculino: Master 40 M3Miguel ViegasBTT - Quarteirense003803:17:02.00006:48:17.000
Masculino: Master 40 M4Gabriel hilario dejeues netoBtt Conceição de faro015218:02:49.00021:34:04.000
Masculino: Master 40 M5Hugo Batista Individual 010806:08:27.00009:39:42.000
Masculino: Master 40 M6Marco PrimaGarra --Onebike (taça onebike)004204:26:53.00007:58:08.000
Masculino: Master 40 M7Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin Albufeira 000317:35:46.00021:07:01.000
Masculino: Master 40 M8Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"002305:08:43.00008:39:58.000
Masculino: Master 40 M9Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)006123:34:42.00003:05:57.000
Masculino: Master 40 M10José Manuel GuerreiroTaça Onebike 011303:24:44.00006:55:59.000
Masculino: Master 40 M11Manuel LuzBTT - Quarteirense005506:44:23.00010:15:38.000
Masculino: Master 40 M12Vasco EugenioOs lunáticos do pedal001715:11:15.00018:42:30.000
Masculino: Master 40 M13José Gomes-----005318:13:41.00021:44:56.000
Masculino: Master 40 M14Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 011820:29:44.00000:00:59.000
Masculino: Master 40 M15Júlio MartinsQuarteira Bike Team Pontautos 003422:18:11.00001:49:26.000
Masculino: Master 40 M16Dimas Silva8365 Algoz013416:19:59.00019:51:14.000
Masculino: Master 40 M17Vítor Ferreira Volvo Quarteira Bike Team003517:48:35.00021:19:50.000
Masculino: Master 40 M18João VicentePORCHES BTTeam/AMBI3Rs "Taça One bike"007613:18:34.00016:49:49.000
Masculino: Master 40 M19Gonçalo Silvestre -----015906:57:04.00010:28:19.000
Masculino: Master 40 M20Carlos Alberto Dias Matildegrupo Btt Marafados000701:56:25.00005:27:40.000
Masculino: Master 40 M21Luís Nunes ASSABA / BTinTos002705:03:59.00008:35:14.000
Masculino: Master 40 M22Kevin Palma-----010016:48:51.00020:20:06.000
Masculino: Master 40 M23Steven Dawson -----005004:14:12.00007:45:27.000
Masculino: Master 40 M24bruno tranelquarteira bike team015010:49:49.00014:21:04.000
Masculino: Master 40 M25José Carlos Rodrigues Sequeira-----003011:33:51.00015:05:06.000
Masculino: Master 40 M26Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 002520:30:24.00000:01:39.000
Masculino: Master 40 M27Luis MarquesPedais Taberna 31002623:52:14.00003:23:29.000
Masculino: Master 40 M28JOÃO AUGUSTOCCP/TORRADOBIKES006507:22:48.00010:54:03.000
Masculino: Master 40 M29Miguel VeredasMigabytes Informática008208:57:45.00012:29:00.000
Masculino: Master 40 M30Paulo M BandeiraCCP/TORRADOBIKES008604:24:42.00007:55:57.000
Masculino: Master 40 M31RICARDO SILVACCP/TORRADOBIKES008006:06:35.00009:37:50.000
Masculino: Master 40 M32Pedro Lessa BarradasOURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO005109:25:30.00012:56:45.000
Masculino: Master 40 M33Dinis saudegrupo btt 100 limite004702:03:41.00005:34:56.000
Feminino: Master 50 F1Sabine Susanne BehrensAlgarBike007111:26:42.000 ----
Feminino: Master 50 F2Maria Lurdes Guerreiro ADECT Tunes 013813:44:07.00002:17:25.000
Masculino: Master 50 M1Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte004818:24:22.000 ----
Masculino: Master 50 M2José Domingues Temívels da Atalaia / LUILAG Pinturas de Qualidade011019:33:53.00001:09:31.000
Masculino: Master 50 M3José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro013906:51:40.00012:27:18.000
Masculino: Master 50 M4Fernando MoreiraGarra-Onebike001111:59:08.00017:34:46.000
Masculino: Master 50 M5Paulo MartinsCLUBE AVENTURA DE ALTE / W4M001205:22:53.00010:58:31.000
Masculino: Master 50 M6Ludgero Guilherme MarreirosAPPP005914:04:01.00019:39:39.000
Masculino: Master 50 M7João Malha Santos GARRA-Onebike007220:03:47.00001:39:25.000
Masculino: Master 50 M8ÁLVARO SILVABTT ALGARVE MANIACS - TAÇA ONEBIKE EBK000922:18:52.00003:54:30.000
Masculino: Master 50 M9Oscar Luís Fonseca LourençoGADAG009512:55:01.00018:30:39.000
Masculino: Master 50 M10Carlos MatosoClubeaveturaalte000611:54:22.00017:30:00.000
Masculino: Master 50 M11José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas008513:56:48.00019:32:26.000
Masculino: Master 50 M12João SequeiraBtt-Quarteirense 007818:20:54.00023:56:32.000
Masculino: Master 50 M13Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"005707:30:53.00013:06:31.000
Masculino: Master 50 M14Eduardo Santos BTT Algarve Maniacs 003708:13:12.00013:48:50.000
Masculino: Master 50 M15José M VenturaF, C. Ferreiras001602:50:41.00008:26:19.000
Masculino: Master 50 M16Volker BiebesheimerApedalar010615:10:04.00020:45:42.000
Masculino: Master 50 M17Frazer Lainchbury-----012617:00:45.00022:36:23.000
Masculino: Master 50 M18José carlos DiasCasa do Benfica de Lagos "Taça Onebike "004908:11:27.00013:47:05.000
Masculino: Master 50 M19António Joaquim Guerreiro-----014200:13:21.00005:48:59.000
Masculino: Master 50 M20CARLOS GONÇALVESCCP/TORRADOBIKES006602:46:44.00008:22:22.000
Masculino: Master 50 M21PATRICK RYBAK-----002404:50:53.00010:26:31.000
Masculino: Master 50 M22Paulo Marreiros"Os Amigos Da Cevada"001323:58:39.00005:34:17.000
Masculino: Master 50 M23filipe guerreiro"Os Amigos Da Cevada"001402:28:14.00008:03:52.000
Masculino: Master 50 M24Joaquim CoelhoOurique Desportos Clube BTT005407:59:44.00013:35:22.000
Masculino: Master 50 M25Jose Matias Pintogrupo Btt Marafados000523:37:02.00005:12:40.000
Masculino: Master 50 M--Dudemaine JackiBTTQUARTEIRENCE0079 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--Luís Carlos G SilvaBombeiros Messines0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Mariano Pietrowski Adect0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Paulo MarreirosOs Amigos Da cevada0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Jorge Silva-----0103 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vanessa SofiaBTT - Quarteirense013213:26:53.000 ----
Feminino2Telma GonçalvesGARRA-ONEBIKE010415:54:44.00002:27:51.000
Masculino1ricardo pedroExtremo sul009909:57:24.000 ----
Masculino2Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé / Elevis015112:35:34.00002:38:10.000
Masculino3Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore007519:37:43.00009:40:19.000
Masculino4joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007322:06:28.00012:09:04.000
Masculino5Luis MaioADECT / TUNES ALUMÍNIOS SACRAMENTO010201:22:04.00015:24:40.000
Masculino6Paulo Alexandre Duarte Martins-----005601:09:06.00015:11:42.000
Masculino7Hugo SilvaAdect/Aluminios Sacramento012210:11:23.00000:13:59.000
Masculino8Pedro VieiraADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO014611:43:42.00001:46:18.000
Masculino9terry silva bonixe-----011414:20:46.00004:23:22.000
Masculino10André Filipe Norte MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)012716:17:01.00006:19:37.000
Masculino11Eduardo Guerreiro--016221:10:00.00011:12:36.000
Masculino12Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina010910:39:50.00000:42:26.000
Masculino13LUIS FILIPE BATISTAGrupo BTT OS MARAFADES015607:16:19.00021:18:55.000
Masculino14Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça OneBike004522:42:31.00012:45:07.000
Masculino15Bruno BeloBTT Quarteirense011701:45:26.00015:48:02.000
Masculino16Helio MartinsExtremosul008301:37:31.00015:40:07.000
Masculino17Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira015314:22:53.00004:25:29.000
Masculino18Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM010520:39:48.00010:42:24.000
Masculino19Nuno GuerreiroClube BTT Grândola "Taça Onebike"013617:23:36.00007:26:12.000
Masculino20Raul PiedadeBTT Quarteirense012920:01:43.00010:04:19.000
Masculino21Joao CorreiaMarmelete Racing Team016021:39:20.00011:41:56.000
Masculino22Micael MartinsBTT - Quarteirense014323:03:32.00013:06:08.000
Masculino23Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI (taça Onebike)007700:31:11.00014:33:47.000
Masculino24Nuno Miguel BotelhoEXTREMOSUL / HOTEL ALISIOS011521:53:13.00011:55:49.000
Masculino25GONÇALO GUERREIRO100trilhos/bikezone Castro Verde008910:36:34.00000:39:10.000
Masculino26Fábio Paulino BTT quarteirense012420:03:47.00010:06:23.000
Masculino27Nuno Goncalves GADAG 006221:55:13.00011:57:49.000
Masculino28Marco CristoBohemia Team014700:10:36.00014:13:12.000
Masculino29Tiago PaulinoOs Lunaticos do Pedal009202:29:52.00016:32:28.000
Masculino30Luís Pedro Inácio SilvaBTT-QUARTEIRENSE015415:57:58.00006:00:34.000
Masculino31Miguel Praia-----016313:03:29.00003:06:05.000
Masculino32Guilherme José Rita guerreiroCBTTAA 008810:18:00.00000:20:36.000
Masculino33Paulo santosC.C.A.A.CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 014123:52:51.00013:55:27.000
Masculino34Rui GuerreiroCasa benfica Almodôvar/Swick Drilling012503:28:52.00017:31:28.000
Masculino35Hugo Graça-----005809:21:27.00023:24:03.000
Masculino36Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs "Taça Onebike"009423:55:23.00013:57:59.000
Masculino37DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDEADECT- garrafeira- Soares003601:56:41.00015:59:17.000
Masculino38Carlos CardonaCBTTA010112:44:22.00002:46:58.000
Masculino39Fred van der MeerTeam Guia FC009817:17:52.00007:20:28.000
Masculino40Rui FernandesGARRA - Onebike "Taça Onebike"013016:05:18.00006:07:54.000
Masculino41Pedro Marques----016412:43:40.00002:46:16.000
Masculino42Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 010718:10:48.00008:13:24.000
Masculino43Luis NunesA.C.Beringel009619:54:46.00009:57:22.000
Masculino44Francisco Mateusgrupo btt os marafados005203:28:53.00017:31:29.000
Masculino45gentil mestregrupo btt os marafados004105:42:22.00019:44:58.000
Masculino46Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs / Clínica de Pêra "Taça Onebike"002908:40:16.00022:42:52.000
Masculino47Trevor TaylorAlgarBike007003:27:59.00017:30:35.000
Masculino48Helder PaulosTrioaventura014402:13:00.00016:15:36.000
Masculino49Sérgio PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING ( Taça Onebike )008404:35:04.00018:37:40.000
Masculino--Horácio Maciel Amaral-----0133 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inácio SerafimS PUBLICIDADE, Casa do Benfica em Olhão0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike )0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis JorgeCasa do Benfica Almodovar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Rodrigues Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Miguel Cardoso Marques-----0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo NevesBtt Algarve Maniacs0155 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Pedro VieiraADECT-ALUMINIOS SACRAMENTO014611:43:42.000 ----
Masculino: Elites M2Bruno BeloBTT Quarteirense011701:45:26.00014:01:44.000
Feminino: Master 30 F1Vanessa SofiaBTT - Quarteirense013213:26:53.000 ----
Masculino: Master 30 M1ricardo pedroExtremo sul009909:57:24.000 ----
Masculino: Master 30 M2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore007519:37:43.00009:40:19.000
Masculino: Master 30 M3joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007322:06:28.00012:09:04.000
Masculino: Master 30 M4Paulo Alexandre Duarte Martins-----005601:09:06.00015:11:42.000
Masculino: Master 30 M5André Filipe Norte MartinsGarra - Onebike (Taça Onebike)012716:17:01.00006:19:37.000
Masculino: Master 30 M6LUIS FILIPE BATISTAGrupo BTT OS MARAFADES015607:16:19.00021:18:55.000
Masculino: Master 30 M7Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça OneBike004522:42:31.00012:45:07.000
Masculino: Master 30 M8Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM010520:39:48.00010:42:24.000
Masculino: Master 30 M9Raul PiedadeBTT Quarteirense012920:01:43.00010:04:19.000
Masculino: Master 30 M10Joao CorreiaMarmelete Racing Team016021:39:20.00011:41:56.000
Masculino: Master 30 M11Micael MartinsBTT - Quarteirense014323:03:32.00013:06:08.000
Masculino: Master 30 M12Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI (taça Onebike)007700:31:11.00014:33:47.000
Masculino: Master 30 M13GONÇALO GUERREIRO100trilhos/bikezone Castro Verde008910:36:34.00000:39:10.000
Masculino: Master 30 M14Fábio Paulino BTT quarteirense012420:03:47.00010:06:23.000
Masculino: Master 30 M15Nuno Goncalves GADAG 006221:55:13.00011:57:49.000
Masculino: Master 30 M16Tiago PaulinoOs Lunaticos do Pedal009202:29:52.00016:32:28.000
Masculino: Master 30 M17Guilherme José Rita guerreiroCBTTAA 008810:18:00.00000:20:36.000
Masculino: Master 30 M18Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs "Taça Onebike"009423:55:23.00013:57:59.000
Masculino: Master 30 M19Pedro Marques----016412:43:40.00002:46:16.000
Masculino: Master 30 M20Luis NunesA.C.Beringel009619:54:46.00009:57:22.000
Masculino: Master 30 M21Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs / Clínica de Pêra "Taça Onebike"002908:40:16.00022:42:52.000
Masculino: Master 30 M22Sérgio PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING ( Taça Onebike )008404:35:04.00018:37:40.000
Masculino: Master 40 M1Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé / Elevis015112:35:34.000 ----
Masculino: Master 40 M2Luis MaioADECT / TUNES ALUMÍNIOS SACRAMENTO010201:22:04.00012:46:30.000
Masculino: Master 40 M3Hugo SilvaAdect/Aluminios Sacramento012210:11:23.00021:35:49.000
Masculino: Master 40 M4terry silva bonixe-----011414:20:46.00001:45:12.000
Masculino: Master 40 M5Eduardo Guerreiro--016221:10:00.00008:34:26.000
Masculino: Master 40 M6Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina010910:39:50.00022:04:16.000
Masculino: Master 40 M7Helio MartinsExtremosul008301:37:31.00013:01:57.000
Masculino: Master 40 M8Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira015314:22:53.00001:47:19.000
Masculino: Master 40 M9Nuno GuerreiroClube BTT Grândola "Taça Onebike"013617:23:36.00004:48:02.000
Masculino: Master 40 M10Nuno Miguel BotelhoEXTREMOSUL / HOTEL ALISIOS011521:53:13.00009:17:39.000
Masculino: Master 40 M11Marco CristoBohemia Team014700:10:36.00011:35:02.000
Masculino: Master 40 M12Luís Pedro Inácio SilvaBTT-QUARTEIRENSE015415:57:58.00003:22:24.000
Masculino: Master 40 M13Miguel Praia-----016313:03:29.00000:27:55.000
Masculino: Master 40 M14Paulo santosC.C.A.A.CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 014123:52:51.00011:17:17.000
Masculino: Master 40 M15Rui GuerreiroCasa benfica Almodôvar/Swick Drilling012503:28:52.00014:53:18.000
Masculino: Master 40 M16Hugo Graça-----005809:21:27.00020:45:53.000
Masculino: Master 40 M17Carlos CardonaCBTTA010112:44:22.00000:08:48.000
Masculino: Master 40 M18Rui FernandesGARRA - Onebike "Taça Onebike"013016:05:18.00003:29:44.000
Masculino: Master 40 M19Francisco Mateusgrupo btt os marafados005203:28:53.00014:53:19.000
Masculino: Master 40 M20Helder PaulosTrioaventura014402:13:00.00013:37:26.000
Feminino: Master 50 F1Telma GonçalvesGARRA-ONEBIKE010415:54:44.000 ----
Masculino: Master 50 M1DANIEL ANTÓNIO GONÇALVES ATAÍDEADECT- garrafeira- Soares003601:56:41.000 ----
Masculino: Master 50 M2Fred van der MeerTeam Guia FC009817:17:52.00015:21:11.000
Masculino: Master 50 M3Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 010718:10:48.00016:14:07.000
Masculino: Master 50 M4gentil mestregrupo btt os marafados004105:42:22.00003:45:41.000
Masculino: Master 50 M5Trevor TaylorAlgarBike007003:27:59.00001:31:18.000
Masculino: Master 40 M--Horácio Maciel Amaral-----0133 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Luis JorgeCasa do Benfica Almodovar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Paulo Agostinho GARRA-ONEBIKE ( Taça Onebike )0063 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Nuno Rodrigues Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--João Miguel Cardoso Marques-----0121 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Hugo NevesBtt Algarve Maniacs0155 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Inácio SerafimS PUBLICIDADE, Casa do Benfica em Olhão0032 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)