10ª Maratona de BTT "Rota do Casqueiro"

ONDE?
VILA NOVA DE SANTO ANDRÉ, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 24 de Fevereiro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 19 de Fevereiro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
924437822

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 670
Total Confirmados: 515

Percursos:

Confirmados 80km: 125
Confirmados 45km: 390

Escalões:

M Juniores (0 - 18): 18
M Elites (19 - 29): 50
M Masters A (30 - 39): 136
M Masters B (40 - 49): 174
M Masters C (50 - 59): 80
M Grand Masters (60 +): 33
F Juniores (0 - 18): 0
F Elites (19 - 29): 5
F Veteranas (30 +): 19
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Reservado ----- M Masters A 0020 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group M Grand Masters 0023 45km
----
Tiago Jorge Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group M Masters A 0022 45km
----
Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal F Veteranas 0024 45km
----
nicole antunes Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group F Veteranas 0021 45km
----
luis fernando da silva cruz lança gdbsp M Masters C 0025 45km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal M Masters B 0043 45km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal M Juniores 0044 45km
----
Augusto Nascimento Top Bike M Grand Masters 0092 45km
----
Carlos Domingos Trindade Bikers M Masters B 0026 45km
----
Joaquim Rosa Ó K´azar M Grand Masters 0033 45km
----
Jose Canhoto Ó K´azar M Grand Masters 0034 45km
----
Frederico Madeira ----- M Masters A 0027 45km
----
fernando manuel matos ramos Grupo btt Tristes Alegres M Masters B 0038 45km
----
Carlos Manuel Amaral Santos TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0028 45km
----
Tiago Samora Tribo Extreme Adventures M Masters B 0136 45km
----
Hélder da Costa Só Vai Quem Quer M Masters B 45km
----
Luis António Grupo de BTT "Os Marafades" M Masters B 0057 80km
----
Carmelita António Grupo de BTT "Os Marafades" F Veteranas 0058 80km
----
Alexandre Fernandes 100%TT NC Alpiarça M Masters A 0030 80km
----
Luís Rodrigues Team Rosa & Chocolate M Masters A 0029 45km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube M Masters A 0031 80km
----
Luis santos Texugos btteam M Masters B 45km
----
André Fonseca Team Rosa e Chocolate M Masters A 0048 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL F Veteranas 0032 45km
----
José Reis G. D. Baixa S. Pedro M Grand Masters 0019 45km
----
Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO M Masters B 0212 45km
----
Ana Reis G. D. Baixa S. Pedro F Veteranas 0145 45km
----
Luís sousa Pet wash M Masters B 0035 45km
----
Helder santos G.D. Baixa S. Pedro M Masters C 0233 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas M Masters B 0040 45km
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA M Masters B 0084 45km
----
Ruben Moreno Santa Cruz / Litoralmotors.pt M Juniores 0063 45km
----
Bernardo Pereira ----- M Elites 0037 45km
----
Tomás Moreno Santa Cruz / Litoralmotors.pt M Juniores 0064 45km
----
Diogo Candeias ----- M Elites 0036 45km
----
Heliodoro António Gomes Os Chaparros M Masters C 0039 45km
----
Paulo Abadia Team bizarro M Masters B 0052 45km
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt M Masters B 45km
----
João Paulo Carriço OPatricante.pt / SFOA Cycle Team M Masters B 0215 45km
----
Rui Manuel Soares Gaudêncio Pet Wash M Masters B 45km
----
Nuno Charrua OPatricante.pt / SFOA Cycle Team M Masters B 0216 45km
----
Ivo Gonçalo Fernandes Bouça OPatricante.pt / SFOA Cycle Team M Masters B 0213 45km
----
Carlos Rosário Santa Cruz/Litoralmotors.pt M Masters B 0065 80km
----
João Mariano Calado Carreiras SFOA M Grand Masters 0042 45km
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual M Elites 45km
----
Filipe Coelho Individual M Masters B 80km
----
Rui Gaudêncio Pet Wash M Masters B 0041 45km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual M Masters A 45km
----
Bruno Manuel Borda De Água Caetano Grupo BTT Tristes Alegres Pinhal Novo M Masters B 0045 45km
----
Artur Dias Grupo BTT Tristes Alegres Pinhal Novo M Masters B 0046 45km
----
Luís Maria Beja Juventude Atlético Clube M Grand Masters 0047 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes M Masters C 0113 45km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes F Veteranas 0114 45km
----
Luís Filipe Lameira Pinto Age Seguros M Grand Masters 0049 45km
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike time M Masters B 45km
----
Júlio Santinhos Papa léguas M Masters A 0051 80km
----
Francisco Cruz BTTrapalhões M Masters B 0138 45km
----
João Izidoro Calado Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo M Masters C 0053 45km
----
Pedro Espadinha Pedais taberna 31 Lagoa Algarve M Masters B 0054 45km
----
Joao jesus Bttrapalhões M Masters A 0083 45km
----
Luís jesus Bttrapalhoes M Masters C 0210 45km
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike M Masters B 45km
----
SERGIO ANTONIO FERNANDES BTT PAX TRILHOS M Masters B 45km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT M Grand Masters 45km
----
Luís Ferreira ----- M Grand Masters 0076 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT, Amigos das Bikes Turismo e Tinto -Palmela M Grand Masters 0061 45km
----
Fábio Lopes Onebike Portimão M Masters A 0067 45km
----
Mario Norberto Btt Urd Tires M Masters A 0293 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0055 45km
----
Helder Campaniço BTTORANGE M Masters B 45km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL M Masters A 0056 45km
----
Henriquecustodio BTTRAPALHOES M Masters B 0097 45km
----
ENB TEAM RENATO SANTOS Ermelindo Nunes Bike Team M Masters B 0125 45km
----
Carlos Almeida BTT URD Tires M Masters C 0060 45km
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0062 80km
----
João Macedo AGEAS M Masters C 0112 45km
----
Emílio Ferraria BTTrapalhões M Masters B 0110 45km
----
Bruno Sebastiao BTTrapalhões M Masters B 45km
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0066 45km
----
Andre ribeiro BTTrapalhões M Masters A 0141 45km
----
João Campos Team Escala Visual M Grand Masters 0156 45km
----
João Carlos Nunes Barros Age Seguros M Masters C 0068 45km
----
Luís Duarte Rovisco Pinto Age Seguros M Masters B 0069 45km
----
José Santos Scott&Bergamont Portugal M Masters A 0070 80km
----
FILIPE LOPES Trindade Bikers M Masters A 0071 45km
----
António Azenha Santos ----- M Masters C 45km
----
Bruno Filipe Pedro Teixeira Trindade Bikers M Masters A 0072 45km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda M Masters A 0073 45km
----
António Xavier Trindade Bikers M Masters B 0074 45km
----
Luis Lourenço Trindade Bikers M Masters B 0075 45km
----
Luís Filipe Ribeiro Santos ----- M Masters B 0089 80km
----
João Macedo Grupeta do Pedal M Masters B 0109 45km
----
SERGIO ANTONIO FERNANDES BRESCIA TEAM M Masters B 0106 45km
----
David Macedo O Gordo Também Vai! M Masters A 0124 80km
----
Luís agulha Riba bjke M Masters B 45km
----
Luís Mateus O gordo também vai M Masters B 0105 45km
----
Luis Filipe Batista Grupo Btt OS MARAFADES M Masters A 80km
----
Hugo Gonçalves ----- M Masters A 0095 45km
----
Edgar Pereira ----- M Masters B 0094 45km
----
Agostinho brito da cruz Clud xled M Masters A 45km
----
Rui Bastos OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters B 0214 80km
----
José Teixeira Trindade Bikers M Grand Masters 0086 45km
----
Vasco Faia ----- M Masters A 0090 45km
----
Luis Gaibino ADN Trilhos M Masters B 45km
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 45km
----
Horácio Oliveira Trindade Bikers M Masters B 0077 45km
----
Nélson Mestre Secção Btt Casa do Povo da Salvada M Masters A 0081 80km
----
André Ferreira Domingos Trindade Bikers M Masters A 0078 45km
----
Paulo Alves Trindade Bikers M Masters B 0079 45km
----
Luis Barradas O Gordo Também Vai M Masters C 0100 45km
----
Sérgio Fialho Roda Livre Cartaxo Team M Masters A 0080 80km
----
João Carlos Grilo Gang da Bike M Masters C 80km
----
Ricardo Ferreira Alves RiA13 M Masters B 45km
----
Nuno Rodrigues ----- M Masters B 80km
----
Paulo Pedro ----- M Masters C 0082 80km
----
Renato Araújo Grupo do Morango M Masters C 0108 80km
----
António José Teixeira ----- M Masters A 0132 45km
----
Rui Rodrigo O Gordo também vai M Masters B 0098 45km
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team M Masters B 0268 80km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube M Masters A 0085 80km
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM M Masters B 0270 80km
----
José Silva Silva sem companhia M Masters C 0163 45km
----
António Veiga BTT pedal´Ar Livre M Masters C 45km
----
Rafael Folques BTTrapalhões M Elites 45km
----
André Capítulo BTTrapalhões M Masters A 0087 45km
----
Nuno Bragança ----- M Masters B 0279 45km
----
João Gonçalves BTTrapalhões M Masters B 0088 45km
----
Carlos Portela 0s elegais M Grand Masters 0416 45km
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM M Masters A 0116 45km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team M Elites 0091 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M Masters B 0289 80km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa M Masters B 80km
----
Paulo Mesuras Serviços Socias - STC M Masters A 0093 45km
----
Pedro Matos Age Seguros M Masters C 0096 45km
----
carlos manuel costa veiga de sousa A. B. M.( Academia Bairro Miranda - Montijo ) M Masters C 0135 45km
----
Carlos Reis A.B.M/Montijo M Masters C 0146 45km
----
ped ABM-Montijo M Masters B 45km
----
pedro soares ABM-Montijo M Masters B 0149 45km
----
José Lobo GDUA M Masters C 45km
----
Jorge Barata BTTIRES M Masters B 0322 45km
----
António Rui Machado Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo M Masters C 0099 45km
----
João Augusto Dias da Silva ----- M Masters B 0126 45km
----
carlos sousa Bréscia Team M Masters B 0102 45km
----
helder miguel silva team escala visual M Masters C 0101 45km
----
José João Moura COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano M Masters C 0103 45km
----
Rui Gonçalves ----- M Masters B 45km
----
Miguel Castro B13X CROSSFIT ENDURANCE M Masters B 0104 80km
----
marechal olivier individual M Masters C 0160 80km
----
Israel Ferreira CE Gonçalves Azeitonense M Grand Masters 0118 80km
----
Pedro Brás B(13)X Crossfit Endurance M Masters B 0107 45km
----
ismael martins caam M Masters C 45km
----
Bruno Castro B13X M Masters A 0143 80km
----
Sérgio Oliveira ----- M Masters B 0111 45km
----
Luís Aparício ----- M Masters B 0115 45km
----
Joana Bravo ----- F Elites 0140 45km
----
Paulo Matos ----- M Masters B 0139 45km
----
Hilário Soares ----- M Masters C 45km
----
Isabelcansadk ----- F Veteranas 45km
----
Tiago Ferreira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM M Masters A 0117 45km
----
Paulo Vicente ----- M Masters B 0119 45km
----
Eduardo Venancio Individual M Masters C 0120 45km
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- M Grand Masters 0121 45km
----
Daniel Moreira ----- M Elites 0122 45km
----
Marco Silva O gordo também vai M Masters B 0127 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt casa Benfica de Grandola M Masters B 80km
----
Marcos Lima RASTAPATA M Masters A 0123 45km
----
Carlos Breia Foguetes de Pegões M Masters A 0128 45km
----
Carlos Manuel Pereira Gertrudes ABTT - Palmela M Masters C 45km
----
José Raposo Santa Cruz/ Litoralmotors.pt M Masters A 0142 80km
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio M Elites 80km
----
Fernando Fidalgo ABTT - Palmela M Masters C 45km
----
Paulo Alexandre Ramos Nunes Tribo Extreme Adventures M Masters B 0150 45km
----
Paulo Renato Almeida ABTT - Palmela M Masters B 0137 45km
----
João Saragoça Tribo Extreme Adventures M Masters B 0129 45km
----
Jose Fernandes ManWinWin Software M Masters B 0130 45km
----
Joel Malveiro Foguetes de Pegões M Elites 0131 45km
----
paulo frazao ----- M Masters C 45km
----
Francisco Figueiredo Pet Wash M Elites 0133 45km
----
Mário Safara ABTT - Palmela M Elites 0134 45km
----
Mário M Ramos ----- M Grand Masters 0154 45km
----
Guilherme Ribeiro Branco Gonçalves ABTT amigos das bikes turismo e tinto -Palmela M Masters B 0232 45km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360BikeTrail / RudyProject Portugal M Masters A 0001 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes Duraizosbtt/Lusabikes F Veteranas 0002 45km
----
Catarina Neves Simões Clínica Hernâni Brôco +Watt F Veteranas 0003 80km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclismo do Alentejo M Masters B 0005 45km
----
Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva F Elites 0006 45km
----
Sonía Basilio Almaça TEAM ESCALA VISUAL F Veteranas 0007 45km
----
Hugo Carvalho "Espigão" TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0008 45km
----
Sergio Parreira BTT CASA DO BENFICA GRÂNDOLA M Masters B 0009 45km
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS F Veteranas 0010 45km
----
Helder Carvalho PROGOLD M Masters C 0012 45km
----
Nelson Guia Larga a Roda M Masters B 0015 45km
----
Francisco Heitor O Praticante M Masters B 0016 45km
----
David Silva O Praticante M Masters C 0017 45km
----
Ricardo Féix BTT Botelhos M Masters B 0018 80km
----
Pedro Ribeiro Automoveis Ribeiro /gdvp M Elites 0004 45km
----
Rui Matias Santa Cruz/Litoralmotors.pt M Masters B 0144 80km
----
Diamantino Campos CCI M Masters C 0147 45km
----
Juan Antonio Perera Ortiz ----- M Masters B 80km
----
Alicia Campanon Caro ----- F Veteranas 80km
----
Rui Dinis ----- M Masters B 0148 45km
----
Luís Carlos Félix Da Costa ----- M Masters A 0220 45km
----
Sérgio Campos Team Europcar M Masters B 0153 80km
----
vitor rodrigues Aclis libertyseguros M Grand Masters 45km
----
Jorge Valente A. B. M. (Academia Bairro Miranda) M Masters A 0152 45km
----
HelderPalma C.E.Gonçalves/Azeitonense M Masters A 0186 80km
----
Sérgio Nobre AlemVila Tours / ABTTBG M Masters B 45km
----
Paulo Jorge da Conceição Almada Branco Casa Benfica Charneca Caparica M Masters C 0155 45km
----
Luis Guerreiro ----- M Masters B 0158 80km
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ M Masters A 45km
----
Isabel cansado ----- F Veteranas 0159 45km
----
Rui Costa Cyclo Cromos M Masters A 0157 45km
----
Eduardo Manuel de Figueiredo Cardoso Coimbre trail Running M Masters A 45km
----
Victor gaboleiro Team bizarro M Masters B 0165 45km
----
José Santos ----- M Masters C 0479 45km
----
Ricardo Grenho ----- M Masters A 45km
----
Horácio Gatinho Correia OPraticante.pt/SÓVAIQUEMQUER M Masters A 0190 80km
----
HUMBERTO BAÇÃO MAIS PEDAL - MONTIJO M Grand Masters 45km
----
Carlos Morais Cyclo Cromos M Masters B 0161 45km
----
Carlos Rocha BTT AZEITÃO M Grand Masters 0162 45km
----
Ismael Martins CAAM M Masters C 0164 45km
----
Joaquim Figueiredo ----- M Masters C 0378 80km
----
vitor rodrigues Aclis libertyseguros M Grand Masters 0170 45km
----
Pedro Robledo Giraldez ----- M Masters A 80km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team M Masters C 45km
----
Nuno Peixeiro CAAM M Masters B 0167 45km
----
Norberto Martins ----- M Masters A 45km
----
Daniel Ramalho ADN trilhos M Elites 0166 45km
----
Adriano M Fernandes Bicisintra - Biciaventura M Masters A 0173 80km
----
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia Bairro Miranda M Masters B 0251 45km
----
Pedro Ribeiro Tribo Extreme Adventure M Masters B 0168 45km
----
carlos frois 100 trilhos - Castro verde M Masters B 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir M Masters B 45km
----
Pedro luiz Grupeta do pedal M Masters B 45km
----
Tiago Miguel Dos Reis Matias ----- M Elites 0191 45km
----
Luis Filipe José SFOA CYCLE TEAM M Masters A 0178 80km
----
Pedro Oliveira Ciclopinhal M Masters B 0169 80km
----
Neuza Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA F Elites 0226 45km
----
David Valério OPraticante.pt\CRIRA M Masters A 0192 80km
----
Diogo José Ventura Lopes A Carripana M Masters A 0179 80km
----
Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal M Masters B 0250 45km
----
Daniel Silva Ermelindo Nunes Bike Team M Masters A 45km
----
Francisco Heitor Opraticante.pt M Masters B 45km
----
António Vilelas ----- M Masters C 0185 80km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team M Masters C 0197 45km
----
Fernando Lopes Grade Certa BTT M Masters A 80km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro secçao de btt da casa do povo da salvada M Masters B 0184 80km
----
Adelino Guilherme da Silva cruz Btt Loulé M Masters C 0290 80km
----
Pedro Florindo ----- M Masters B 80km
----
Mario Ferreira CEGonçalves/Azeitonesse M Elites 0189 80km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA ----- M Masters B 45km
----
José Fragoso CRC OLHAS M Masters B 45km
----
Filipe Amorim ABTT M Masters B 0171 45km
----
António Silva ----- M Masters B 0176 45km
----
António Silva ----- M Masters B 45km
----
Vitor Silva Cyclo Cromos M Masters C 0172 45km
----
Duarte LUDOFOODS AVILUDO TEAM/ FOTOSBTT CARINA SOUSA M Masters A 45km
----
José Carvalho Grupo Do Morango M Masters A 0174 80km
----
José Bento ----- M Masters B 45km
----
NELSON ANTONIO Sfoa Cycle Team/O Praticante M Masters B 0198 45km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato M Grand Masters 0272 80km
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M Masters B 0369 45km
----
teotonio alves nav portugal M Masters C 0177 45km
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT M Grand Masters 0175 45km
----
jesus gomez conde nav portugal M Masters B 0182 45km
----
paulo jorge estopa nav portugal M Masters C 0180 45km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT M Masters B 80km
----
Antonio Baptista BTT costa do Estoril M Masters C 45km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades M Masters B 80km
----
joao almeida spartacos M Grand Masters 45km
----
Helder CANDEIAS JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0183 45km
----
António Sousa ----- M Grand Masters 0205 45km
----
Dario Sousa ----- M Masters A 0204 45km
----
Rui Silva ----- M Masters A 0181 45km
----
Francisco Gouveia ----- M Masters C 45km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 80km
----
Luis Palma Secção de Btt Casa de Povo da Salvada M Masters A 0193 80km
----
Luis ferro Racingbikes/jbf M Masters B 0433 80km
----
Carlos Brazão ----- M Masters B 45km
----
Pedro Paulo ----- M Masters B 45km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal M Masters A 0188 45km
----
João Rocha ----- M Masters C 0187 45km
----
Luis Neves Pneus Brazão Bike Team M Masters A 45km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura M Masters A 45km
----
João Santana BTT - URD TIRES M Masters C 45km
----
João Santana BTT - UDR TIRES M Masters C 0224 45km
----
Rui Rosário BTT - URD TIRES M Masters B 0225 45km
----
João Canteiro G.D.U.Azoia M Grand Masters 0316 45km
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M Masters B 0308 45km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC M Masters C 0199 80km
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE M Masters A 80km
----
Fernando ribeiro Pet Wash M Masters C 0413 45km
----
João Pedro Martins Borbinha ----- M Masters B 0455 45km
----
Antonio Baptista BTT costa do Estoril M Masters C 0194 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal M Masters B 0275 45km
----
paulo encarnaçao nav portugal M Masters C 0195 45km
----
fernando oliveira nav portugal M Masters C 0203 45km
----
João Ferro ADN TRILHOS M Elites 0196 45km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal M Masters B 45km
----
Hilário Soares BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters C 0446 80km
----
Ruben Duarte ----- M Elites 0200 45km
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas M Grand Masters 0217 45km
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas F Veteranas 0218 45km
----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC M Masters C 0201 45km
----
Arnaldo Manuel Flores Costa ----- M Masters B 0202 45km
----
nuno azevedo marateca bike team M Masters B 45km
----
Nuno bentinho ----- M Masters A 0206 45km
----
Bernardo Guerreiro ----- M Juniores 0236 45km
----
Nuno Veríssimo ----- M Masters B 0207 45km
----
Antonio Carlos Serralha Rodrigues BYKEMANIA M Masters C 45km
----
Antonio Rodrigues BYKEMANIA M Masters C 45km
----
Nuno Manuel Nascimento Jorge Benebike M Masters B 0253 80km
----
Hugo Santos ----- M Masters B 0436 45km
----
Carlos Manuel Pereira Gertrudes ABTT - Palmela M Masters C 0230 45km
----
Sérgio Santos ----- M Masters A 45km
----
Rui Ramada ----- M Masters B 0208 45km
----
RUI SANTOS ELEGAIS M Grand Masters 0221 45km
----
Fernando Bento Bichos do Mato M Masters C 80km
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar M Elites 80km
----
Albero M Botas 100% TEAM - MONTIJO M Masters C 0209 45km
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper M Masters B 0238 80km
----
Francisco Miranda ----- M Masters B 0223 45km
----
Ricardo Pires Os Papa Léguas M Masters A 0211 80km
----
João Moreno Os Pápa Léguas M Masters A 0219 45km
----
JOAQUIM REALISTA VELOCLUBE OS LEOES DE FERREIRA DO ALENTEJO M Masters B 45km
----
Ruben Martins Team Join Me M Masters B 45km
----
António Oliveira Team Cycling Lusíadas M Masters A 0222 80km
----
José Manuel Ralhetas capucho Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica M Masters C 45km
----
José Manuel Ralhetas Capucho Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica M Masters C 0231 45km
----
Andreia Martins Team Escala Visual F Elites 0257 45km
----
Daniel Guerreiro ----- M Elites 0227 45km
----
Bruno Felizardo ----- M Masters A 0228 45km
----
JORGE GUILHERME NAV PORTUGAL M Masters B 0229 45km
----
Sérgio Roque ----- M Masters B 45km
----
José Beja Os chaparros btt team M Grand Masters 45km
----
Pedro Pinto ADN trilhos M Masters B 0237 45km
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer M Masters B 45km
----
Arlindo Nunes Jose ----- M Masters C 45km
----
Paulo sietra Adntrilhos M Masters A 0240 45km
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Juniores 0485 45km
----
Mario Gema ABTT PALMELA M Masters B 0269 45km
----
Fernando Fidalgo ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto - Palmela M Masters C 0234 45km
----
Fábio Caixeirinho Marateca byke team M Masters A 0235 45km
----
nuno azevedo marateca bike team M Masters B 45km
----
josé manuel ferreira da silva kotas bike team M Masters C 0259 45km
----
Ricardo Associação amigos do Barro Branco M Elites 80km
----
Francisco Carmo ----- M Masters B 45km
----
Miguel Manuel Bento Rodrigues Marateca byke team M Masters A 0362 45km
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold M Masters B 0367 45km
----
Rui Gafaniz ADN Trilhos M Masters B 0456 45km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M Masters A 0306 80km
----
Marco Geadas ----- M Masters B 45km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M Masters C 45km
----
Bruno Carrilho G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO M Masters A 0252 45km
----
Carlos Cardona CBTTA M Masters B 80km
----
Roberto Baiao Juventude Atlético Clube M Elites 0387 80km
----
Joao david ABM - Academia Bairro Miranda M Masters A 0246 45km
----
André Pereira ----- M Masters A 0241 45km
----
Ricardo Ventura ----- M Masters B 0239 45km
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada M Masters A 0320 45km
----
José Vale Estrelas do Faralhão M Masters A 0242 45km
----
Marco Alexandre Ramos dos Santos Marateca Bike Team M Masters A 0386 45km
----
Nuno Francisco ----- M Masters A 0243 45km
----
Diogo Silva ----- M Juniores 0247 45km
----
Jorge Pereira G.D.SANTA CRUZ / LITORAL MOTORS. PT M Masters B 0244 45km
----
Luís Santos +Zuns M Masters A 0472 80km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Secça Btt Casa do Povo da Salvada M Masters A 0249 80km
----
Claudio Silva Secçao Btt Casa do Povo da Salvada M Elites 0248 80km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM M Masters B 0400 45km
----
Tiago Crespo ----- M Masters A 0245 80km
----
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM M Masters B 0352 45km
----
Filipe Coelho Individual M Masters B 0274 80km
----
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters C 0447 80km
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters A 0336 80km
----
Miguel Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters A 80km
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires M Masters B 0303 80km
----
Filipe Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters A 45km
----
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires M Masters C 0309 80km
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters A 45km
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0255 80km
----
Carlos Trancadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 45km
----
Claudio Trancadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters A 45km
----
Jorge Batista 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/JF.Azinhoso M Masters B 80km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters C 0339 80km
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires M Masters B 0256 80km
----
Rui Tainhas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0271 80km
----
Nuno Valadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 80km
----
António Valadas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 45km
----
Tierri Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0254 80km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 0307 80km
----
Bruno Rosa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters A 80km
----
Luis Araújo 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 45km
----
Fábio Esteves 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters A 0304 45km
----
Luis M Safara Trepadores da Planície CCRM M Masters B 45km
----
Sónia Ruivo 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranas 0445 80km
----
Sónia Ruivo 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT. F Veteranas 80km
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranas 0382 45km
----
Nuno Brigas 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 80km
----
Pedro Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters B 45km
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt M Elites 0265 45km
----
Pedro Filipe da Silva Ribeiro Automoveis Ribeiro M Elites 0453 45km
----
Jose Miguel de Jesus Maia Automoveis Ribeiro M Masters A 0350 45km
----
Pedro Matias ----- M Juniores 0314 45km
----
Joaquim pontes Senpre abrir trigaches peçamodovar M Masters C 0317 45km
----
Pedro Teixeira Irmão Teixeira M Masters A 0464 45km
----
Carlos veiga Sousa A. B. M. "Academia Bairro Miranda" Montijo M Masters C 45km
----
Gonçalo Pena ----- M Juniores 0262 45km
----
Carlos Silva CCD Tranquilidade M Masters B 0263 45km
----
João Casado Clube os Falcões da Planície M Masters A 0258 80km
----
Jacinto Trindade Bancaleirobikes—clinicasantabetriz—gil automóveis M Masters B 45km
----
Rúben fonseca Amiciclo Grândola M Masters A 45km
----
João Baptista Inácio NAV PORTUGAL M Masters C 0260 45km
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense M Elites 0261 45km
----
Mário Vieira Team Escala Visual M Masters A 0273 80km
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual M Elites 0319 45km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team M Masters A 0487 45km
----
Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal M Masters A 0294 45km
----
Gabriel Ferreira Navalheiros do Pedal M Masters A 0398 45km
----
Carlos Vilanova Só vai quem quer M Masters A 0459 45km
----
Diogo Galego ----- M Elites 0354 45km
----
Luis MSafara CCRM M Masters B 45km
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície M Masters B 0264 45km
----
Sonia Pulquerio ----- F Veteranas 0267 45km
----
Miguel Pereira ----- M Masters B 0266 45km
----
André Patricio Sempreabrir M Masters A 0368 45km
----
Rui Andrade Núcleo Desportivo da Autocoope M Masters A 0280 45km
----
José Pedro Melitão Btt Seia M Masters A 0511 80km
----
João Conchinha ----- M Elites 0291 45km
----
Carlos Correia ----- M Masters A 0342 45km
----
Vitor Silva ----- M Masters A 0277 45km
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior M Elites 45km
----
Marco Geadas ----- M Masters B 45km
----
Jorge Pimentel ----- M Masters B 0390 80km
----
Carlos Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope M Masters C 0281 45km
----
Carlos Morgado Núcleo Desportivo da Autocoope M Masters C 0282 45km
----
Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope M Masters C 0283 45km
----
Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope M Elites 0284 45km
----
Rúben Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope M Masters A 0285 45km
----
Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope M Masters C 0286 45km
----
Luis Rodrigus Núcleo Desportivo da Autocoope M Masters C 0288 45km
----
Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope M Grand Masters 0287 45km
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE M Elites 0403 80km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA M Elites 45km
----
Jorge Gonçalves Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes M Masters A 45km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes M Elites 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M Masters C 0276 45km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS M Masters B 0373 80km
----
Jose Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0348 80km
----
Joaquim Infante de la Cerca Pinto de Lima Bicicletas Liberato----- M Grand Masters 0349 80km
----
hugo marques G.D. A Ronda M Masters B 0278 80km
----
Tomás Pereira Santa Cruz/ Litoralmotors.pt M Juniores 45km
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio M Elites 45km
----
joão Gonçalves G. D. Baixa S. Pedro M Elites 0381 45km
----
António Rosa +Zuns M Grand Masters 0315 45km
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters A 0298 45km
----
Pedro Mendes Mini team M Masters B 0292 45km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT M Grand Masters 0318 45km
----
Jojo Batista 360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso M Masters B 0421 80km
----
Carlos Roberto Merca Caeiro ABTT M Masters A 0347 45km
----
Tomás Carvalhal CLUBE BTT DE GRÂNDOLA M Juniores 45km
----
Luis Inácio bttferrobico.com M Masters B 0295 45km
----
Nuno Dores bttferrobico.com M Masters A 0296 45km
----
Rui Dolores JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0297 80km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com M Masters B 0301 45km
----
Pedro Jacob bttferrobico.com M Elites 0299 45km
----
Manuel Lança bttferrobico.com M Masters B 0300 45km
----
João Valente Team BTT Canhestrense M Masters A 45km
----
João Miguel Jesus Fonseca ----- M Elites 0302 45km
----
David Carapinha CRIRA-Aljustrel M Elites 0480 45km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR M Elites 0388 80km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR M Masters C 0389 80km
----
Paulo Fialho ----- M Masters C 80km
----
Roberto Dias ----- M Masters A 0340 45km
----
Carlos Carvalho Tugalento M Masters C 0357 45km
----
Antonio Carvalho Tugalento M Masters C 45km
----
Sofia Carvalho Tugalento F Veteranas 0358 45km
----
Antonio Carvalho Tugalento M Masters C 0359 45km
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Bike Team M Juniores 45km
----
Pedro Miguel Sampaio Pereira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Elites 0305 80km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLIMEROS M Masters A 0335 45km
----
Hugo Alexandre Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS M Elites 0334 45km
----
Daniel Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS M Elites 0333 45km
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLIMEROS M Masters A 0332 45km
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLIMEROS M Masters A 0330 45km
----
Adriano Luz Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS M Masters A 0331 45km
----
Antonio Martins GDCT REPSOL POLIMEROS M Masters B 0329 45km
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLIMEROS M Masters B 0328 45km
----
Álvaro Cordeiro GDCT REPSOL POLIMEROS M Grand Masters 0326 45km
----
Pedro Cordeiro GDCT REPSOL POLIMEROS M Masters A 0327 45km
----
Pedro Silva GDR "Os Relvenses" M Masters A 0325 45km
----
Alexandre Branco ----- M Masters B 80km
----
Paulo Emidio Larga a Roda M Masters A 0310 45km
----
Antonio Braz Larga a Roda M Masters B 0312 45km
----
Nelson Silva Larga a Roda M Elites 0311 45km
----
Paulo Saude Larga a Roda M Masters B 0313 45km
----
Rodolfo Simões ECO SPORT PONTO COME OEIRAS M Masters B 0417 45km
----
Daniel Guerreiro ----- M Masters A 0430 45km
----
Miguel Garcia EQU BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA M Masters B 80km
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA M Masters B 0351 80km
----
Tomás Pereira Santa Cruz M Juniores 0338 45km
----
Gonçalo Rosa Team Escala Visual M Masters A 80km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda M Masters C 0442 80km
----
Ricardo Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt M Masters A 0321 80km
----
Luis Miguel Paixão Rodrigues ----- M Masters B 0323 80km
----
Diogo Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt M Juniores 0324 45km
----
André Raposo BTT BOAVISTA M Elites 0450 45km
----
Pedro Barrela clube ciclismo marco chagas M Masters B 0366 45km
----
Ana Lucia Vital Belchior ----- F Veteranas 0341 45km
----
Bruno rosa -----jorbi bikes M Masters A 0337 45km
----
Rui monteiro Tenho Escala visual 2019 M Masters A 0365 45km
----
Marco Henriques Arrábida Bike Team M Masters A 45km
----
Vitor jorge Higino dias JD Carvalhal M Masters B 45km
----
Carlos Portela Os elegais M Grand Masters 45km
----
João Afonso +Zuns M Masters B 0457 80km
----
pedro simoes pinto Turma do barril M Masters B 45km
----
José Lopes ADFA M Grand Masters 45km
----
Daniel Marques PMS Aluminios PVC M Masters A 0344 80km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios PVC M Masters A 0343 45km
----
Inácio Serralheiro PMS Aluminios PVC M Grand Masters 0345 45km
----
Pedro Serralheiro PMS Aluminios PVC M Masters C 0346 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA-BTT M Masters B 0452 45km
----
Miguel Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt M Juniores 0473 45km
----
Liliana de Jesus Clube BTT Seia F Veteranas 80km
----
Nuno Miguel Vilhena Emidio CE Gonçalves/Azeitonense M Masters B 80km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura M Masters C 0355 45km
----
Luís Matos Santa Cruz/Litoralmotos.pt M Masters B 0451 45km
----
José Bicho Crcolhas M Masters B 0392 45km
----
Luís Miguel Araújo ----- M Masters A 0424 45km
----
Paulo Inocêncio Pés no pedal M Masters B 0385 45km
----
Pedro luiz Grupeta do pedal M Masters B 0393 45km
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL F Veteranas 45km
----
Carlos Patarra ----- M Masters B 0353 45km
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir pecamodovar M Masters B 0414 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense M Masters B 0361 45km
----
Diogo Gandares ----- M Masters B 0374 45km
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel M Elites 0454 80km
----
Cristiano Parreira Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar M Masters A 0429 45km
----
luis filipe fanha ferreira escala visual M Masters B 45km
----
Gil Brandão Racing Bikes M Elites 0356 45km
----
jose francisco jesus marcalo cantante team escala visual M Masters A 0364 80km
----
Miguel Afonso Matulao@team M Masters B 0426 45km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBTTeam M Masters B 0360 80km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0363 80km
----
Joao Manuel Rosa ----- M Masters B 45km
----
Miguel Bruno Pina de Barros ----- M Masters B 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA M Elites 0449 45km
----
VITOR MENDAO Clube C. Marco Chagas M Masters B 0377 45km
----
Nuno Fernando J.P. Campos PLANO B M Masters B 0439 45km
----
RUI SILVA PLANO B M Masters B 0438 45km
----
Mário Santinhos Os Papa-Léguas M Masters A 0420 45km
----
Daniel Gamado Freebike M Masters B 0469 80km
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual M Masters A 0407 45km
----
João Luis Mateus No Pain No Gain M Masters C 0370 45km
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL M Juniores 0384 45km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters B 0371 45km
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team M Masters A 0372 80km
----
vitor madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt M Masters B 0440 80km
----
Joao Louro Gafeterunners@Cycling M Masters A 45km
----
Daniel Saleiro Maquinas M Masters B 0475 80km
----
Octávio do Carmo Clube BTT Grândola M Masters B 0422 45km
----
Rafael Sobral Santa Cruz / Litoralmotors.pt M Elites 0376 45km
----
Carlos Nascimento ----- M Masters A 0375 45km
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo M Masters A 0507 80km
----
Nuno Ricardo Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt M Masters A 0435 80km
----
Fabio Jesus GDCT REPSOL POLIMEROS M Masters A 0397 45km
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS M Masters C 0415 80km
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLIMEROS F Elites 0396 45km
----
JOSE JULIO SANTOS ZE DA BIKE TEAM M Masters C 0408 45km
----
Luís Gonçalves Silva ----- M Masters C 0522 80km
----
Paulo Alexandre Gibson Bélico Velasco ----- M Masters B 0391 45km
----
Ricardo Santos ----- M Masters B 0383 80km
----
Hugo serigado Máquinas M Masters B 0500 80km
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT M Masters A 0418 45km
----
Luis Mira Lusitano ginásio clube-ciclismo M Masters B 45km
----
Jose Simoes ----- M Masters A 0394 45km
----
António Patinhas ----- M Masters C 0441 45km
----
Fernando Lopes CcBikes M Masters A 45km
----
Hugo Silva TEAM BTT CANHESTRENSE M Masters A 0458 45km
----
Nuno santos 0%Metano M Masters B 45km
----
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Os Chaparros BTT Team M Masters C 0395 45km
----
Maria Martins Individual F Veteranas 0409 45km
----
Carlos E C Lopes Individual M Masters C 0410 45km
----
Bernardino Gonçalves GduAzoia M Masters C 0427 45km
----
André Reis Team Escala Visual M Elites 0399 45km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M Masters A 0482 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar M Masters B 0411 80km
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0431 45km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual M Masters A 0401 45km
----
André Martins Clínica Hernâni Brôco/Westbike M Masters A 0468 80km
----
Nuno vicente ----- M Masters B 0494 80km
----
Rodrigo Gonçalves GDUA M Elites 0428 45km
----
Rúben Fonseca Amiciclo Grândola M Masters A 0402 45km
----
Fábio Barão Btt boavista M Masters A 0474 80km
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura M Masters A 80km
----
Jorge larguinho Excursionistas M Masters B 45km
----
Jorge larguinho Excursionistas M Masters B 45km
----
Jorge larguinho Excursionistas M Masters B 45km
----
Leonel Gonçalves Fbikes M Masters B 45km
----
Sandro Caixas Santa Cruz/Litoralmotors.pt M Masters A 0404 45km
----
Pedro Araújo Progold M Masters B 0423 80km
----
Marco Santos Kompedal Team M Masters A 0405 80km
----
Manuel Chiquilho 0% Metano M Masters B 0478 45km
----
Eurico Santos Kompedal Team M Masters A 0406 80km
----
Filipe Gamado Freebike M Elites 0470 80km
----
Luis Manuel Martins Raposo BTT Alvaladense M Masters C 0501 45km
----
António Fernandes Oliveira Lança BTT Alvaladense M Grand Masters 0503 45km
----
Jorge Fortes ----individual- M Grand Masters 0425 45km
----
Ricardo da Conceição Pereira Matias BTT Alvaladense M Masters B 0504 45km
----
João Carlos Teixeira Brito Mendes BTT Alvaladense M Masters B 0505 45km
----
José Luís Mendes Cordeiro BTT Alvaladense M Masters B 0508 45km
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team M Masters A 0419 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0412 80km
----
Tomás Carvalho CLUBE BTT DE GRÂNDOLA M Juniores 0471 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola M Juniores 0466 45km
----
Gonçalo Descalço SFOA Cycle Team M Masters A 45km
----
Ângelo Botelho ----- M Elites 0434 45km
----
Arlindo Nunes José ----- M Masters C 0463 45km
----
Helder Augusto Mendes Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai em Sines M Masters A 0523 45km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA M Elites 0432 45km
----
Tomás Alexandre Santos Guerra Ermelindo Nunes Bike Team M Juniores 0437 45km
----
Gonçalo Descalço SFOA Cycle Team M Masters A 0465 45km
----
Paulo Gonçalves ----- M Masters B 0476 45km
----
Nuno Laia -----Individual M Masters B 80km
----
Carla Guerra ----- F Veteranas 0477 45km
----
Rui Nunes Fast Legs M Masters B 0516 45km
----
Antônio Ribeiro individual M Masters B 0443 45km
----
Jorge Sobral G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT M Masters C 0462 80km
----
Daniel vicent Movfree M Masters A 0444 45km
----
André dos Santos Tiago KOMPEDAL RACING TEAM M Elites 0461 80km
----
Paulo M Duque Racing bikes M Masters C 0509 80km
----
Manuel Silva W52 Porto M Masters C 45km
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal M Masters B 0448 45km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva W52 Porto M Masters C 45km
----
Vasco André Sobral Excursionistas M Masters A 45km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva W52 Porto M Masters C 45km
----
Bruno Pacheco ----- M Elites 0460 45km
----
José Simão Sagres M Masters B 0467 45km
----
Guilherme Silva ADECT / Alumínios Sacramento M Elites 0517 80km
----
jorge morais clube cuba aventura M Masters A 0481 45km
----
Osvaldo Sousa Róódinhas / Santos Silva M Masters A 0521 80km
----
Luis Alberto Jesus Francisco Kompedal M Masters C 0486 80km
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team M Elites 0484 80km
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat M Masters B 80km
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT M Masters B 0495 45km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT M Masters B 0496 45km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT M Juniores 45km
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT M Masters B 0497 45km
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Bike Team M Juniores 0491 45km
----
Miguel Diogo Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT M Juniores 0498 45km
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT M Juniores 0499 45km
----
Jorge Vilhena ----- M Masters A 0483 45km
----
claudio miguel simões danado Pinha e Pinhões danado M Masters A 0493 80km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola M Elites 0488 45km
----
José Martins ABTT - Palmela M Grand Masters 0492 45km
----
Nelson Eduardo Pereira das Candeias ADECT / Aluminios Sacramento M Elites 0489 80km
----
Rui Pires Pinha e Pinhões Danado M Masters A 0502 80km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / Aluminios Sacramento M Masters B 0490 80km
----
João Tavanez Marateca Bike Team M Masters B 0512 45km
----
Hugo Mota Zedabike_hapyliffe M Masters B 0506 80km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva w52 Porto----- M Masters C 0510 45km
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado M Masters C 0513 45km
----
Miguel Silva ----- M Masters B 0514 45km
----
Carlos Ganhão Adn Trilhos M Masters A 0520 45km
----
Sérgio Jorge GDUAzoia M Masters A 0515 80km
----
Miguel Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters A 80km
----
André Do Carmo CLUBE BTT GRÂNDOLA M Elites 45km
----
Nuno Ganchinho GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0519 45km
----
André Santos CLUBE BTT GRÂNDOLA M Elites 0518 45km
----
Luis Martins ----- M Masters B 80km
----

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carmelita AntónioGrupo de BTT Os Marafades005805:10:58.000 ----
Masculino1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 048901:28:15.000 ----
Masculino2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL036303:14:31.00001:46:16.000
Masculino3Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 006204:15:49.00002:47:34.000
Masculino4Filipe CoelhoIndividual 027404:58:39.00003:30:24.000
Masculino5Osvaldo SousaRóódinhas / Santos Silva052101:38:02.00000:09:47.000
Masculino6Nuno vicente-----049406:39:46.00005:11:31.000
Masculino7Ricardo FéixBTT Botelhos001806:54:14.00005:25:59.000
Masculino8Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 050710:45:39.00009:17:24.000
Masculino9Guilherme SilvaADECT / Alumínios Sacramento051711:26:11.00009:57:56.000
Masculino10Rui DoloresJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE029712:08:56.00010:40:41.000
Masculino11André Martins Clínica Hernâni Brôco/Westbike 046814:18:18.00012:50:03.000
Masculino12Jojo Batista360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso042114:08:35.00012:40:20.000
Masculino13CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE028914:43:16.00013:15:01.000
Masculino14José RaposoSanta Cruz/ Litoralmotors.pt014215:30:02.00014:01:47.000
Masculino15Adriano M FernandesBicisintra - Biciaventura017316:17:35.00014:49:20.000
Masculino16Marco SantosKompedal Team040518:56:01.00017:27:46.000
Masculino17hugo marquesG.D. A Ronda027822:42:00.00021:13:45.000
Masculino18Sérgio Fialho Roda Livre Cartaxo Team008006:45:05.00005:16:50.000
Masculino19André dos Santos Tiago KOMPEDAL RACING TEAM 046113:40:16.00012:12:01.000
Masculino20Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team 048414:38:16.00013:10:01.000
Masculino21Rui PiresPinha e Pinhões Danado050215:21:24.00013:53:09.000
Masculino22José Pedro MelitãoBtt Seia051118:07:36.00016:39:21.000
Masculino23João GarciaBTT C.C CUMEADENSE040308:12:17.00006:44:02.000
Masculino24Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE041208:29:45.00007:01:30.000
Masculino25Ricardo Santos-----038321:09:53.00019:41:38.000
Masculino26Pedro Miguel Sampaio Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030521:46:21.00020:18:06.000
Masculino27Eurico SantosKompedal Team040601:32:55.00000:04:40.000
Masculino28David ValérioOPraticante.pt\CRIRA019214:24:54.00012:56:39.000
Masculino29Adelino Guilherme da Silva cruzBtt Loulé 029005:15:09.00003:46:54.000
Masculino30Rui Tainhas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT027114:13:21.00012:45:06.000
Masculino31Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT025516:57:46.00015:29:31.000
Masculino32Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT033617:29:21.00016:01:06.000
Masculino33Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030717:55:30.00016:27:15.000
Masculino34Paulo M DuqueRacing bikes050919:09:46.00017:41:31.000
Masculino35CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS041517:24:50.00015:56:35.000
Masculino36vitor madeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt044018:13:39.00016:45:24.000
Masculino37Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team037213:36:50.00012:08:35.000
Masculino38Mario FerreiraCEGonçalves/Azeitonesse 018914:13:54.00012:45:39.000
Masculino39HelderPalmaC.E.Gonçalves/Azeitonense018614:54:17.00013:26:02.000
Masculino40Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense030615:25:09.00013:56:54.000
Masculino41Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 049008:08:45.00006:40:30.000
Masculino42Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA035108:23:20.00006:55:05.000
Masculino43Luís Santos+Zuns047215:14:15.00013:46:00.000
Masculino44Pedro OliveiraCiclopinhal 016904:35:48.00003:07:33.000
Masculino45Tierri Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT025406:31:38.00005:03:23.000
Masculino46Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires025607:07:51.00005:39:36.000
Masculino47Ricardo FariaJuventude Atlético Clube008520:56:41.00019:28:26.000
Masculino48José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR038818:41:32.00017:13:17.000
Masculino49Jose DomingosJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 034819:15:18.00017:47:03.000
Masculino50José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR038919:26:58.00017:58:43.000
Masculino51Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires030920:50:19.00019:22:04.000
Masculino52Hugo MotaZedabike_hapyliffe 050607:56:30.00006:28:15.000
Masculino53Nuno Ricardo PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt043510:45:14.00009:16:59.000
Masculino54Roberto BaiaoJuventude Atlético Clube 038718:21:46.00016:53:31.000
Masculino55Mário VieiraTeam Escala Visual027302:03:47.00000:35:32.000
Masculino56Jorge Pimentel-----039003:49:40.00002:21:25.000
Masculino57Horácio Gatinho CorreiaOPraticante.pt/SÓVAIQUEMQUER019006:34:06.00005:05:51.000
Masculino58claudio miguel simões danadoPinha e Pinhões danado 049308:00:13.00006:31:58.000
Masculino59Hilário SoaresBTT CASA BENFICA GRÂNDOLA044623:06:39.00021:38:24.000
Masculino60Luis Alberto Jesus Francisco Kompedal 048623:02:46.00021:34:31.000
Masculino61Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT033903:13:38.00001:45:23.000
Masculino62Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT044703:55:40.00002:27:25.000
Masculino63Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 045404:56:06.00003:27:51.000
Masculino64Júlio SantinhosPapa léguas005115:07:42.00013:39:27.000
Masculino65David MacedoO Gordo Também Vai!012416:02:51.00014:34:36.000
Masculino66Tiago Crespo-----024509:33:53.00008:05:38.000
Masculino67Alexandre Fernandes 100%TT NC Alpiarça 003010:08:21.00008:40:06.000
Masculino68Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team 026815:02:32.00013:34:17.000
Masculino69ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda053304:40:11.00003:11:56.000
Masculino70Jorge SobralG.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT046205:55:54.00004:27:39.000
Masculino71João Afonso+Zuns045723:17:37.00021:49:22.000
Masculino72Luis PalmaSecção de Btt Casa de Povo da Salvada019306:03:13.00004:34:58.000
Masculino73Luis ferroRacingbikes/jbf043313:43:01.00012:14:46.000
Masculino74Carlos Rosário Santa Cruz/Litoralmotors.pt006519:34:52.00018:06:37.000
Masculino75PedroGomes360 bike trail Extreme Camper023800:36:40.00023:08:25.000
Masculino76Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar041107:07:29.00005:39:14.000
Masculino77marechal olivierJuventude Atlético Clube016010:07:20.00008:39:05.000
Masculino78Israel FerreiraCE Gonçalves Azeitonense011814:23:06.00012:54:51.000
Masculino79Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires030314:28:48.00013:00:33.000
Masculino80Diogo José Ventura LopesA Carripana017908:52:37.00007:24:22.000
Masculino81Nélson MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada008102:02:15.00000:34:00.000
Masculino82Pedro AraújoProgold042318:02:47.00016:34:32.000
Masculino83Daniel GamadoFreebike046918:47:28.00017:19:13.000
Masculino84Filipe GamadoFreebike047019:37:55.00018:09:40.000
Masculino85PEDRO MIGUEL PALMA SERRASecça Btt Casa do Povo da Salvada024921:11:21.00019:43:06.000
Masculino86António Vilelas-----018503:39:43.00002:11:28.000
Masculino87Joaquim Figueiredo-----037812:50:46.00011:22:31.000
Masculino88Joaquim Infante de la Cerca Pinto de LimaBicicletas Liberato-----034909:42:19.00008:14:04.000
Masculino89Sérgio Campos Team Europcar 015310:27:12.00008:58:57.000
Masculino90Sérgio JorgeGDUAzoia051512:15:26.00010:47:11.000
Masculino91Leonel PereiraServiços Sociais - STC019915:21:11.00013:52:56.000
Masculino92Fábio BarãoBtt boavista047413:13:01.00011:44:46.000
Masculino93Daniel SaleiroMaquinas047513:45:53.00012:17:38.000
Masculino94Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam036016:10:31.00014:42:16.000
Masculino95LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM027023:03:13.00021:34:58.000
Masculino96José CarvalhoGrupo Do Morango 017413:28:50.00012:00:35.000
Masculino97Renato AraújoGrupo do Morango010813:57:34.00012:29:19.000
Masculino98Luis AntónioGrupo de BTT Os Marafades005705:30:10.00004:01:55.000
Masculino99Claudio SilvaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada024807:11:12.00005:42:57.000
Masculino100Hugo serigadoMáquinas 050003:17:03.00001:48:48.000
Masculino101António OliveiraTeam Cycling Lusíadas022219:11:35.00017:43:20.000
Masculino102Bruno CastroB13X014306:13:04.00004:44:49.000
Masculino103Miguel CastroB13X CROSSFIT ENDURANCE010407:20:59.00005:52:44.000
Feminino--Sónia Ruivo360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0445 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo PiresOs Papa Léguas0211 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo Miguel Caetano Janeirosecçao de btt da casa do povo da salvada0184 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís Filipe Ribeiro Santos -----0089 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Santos Scott&Bergamont Portugal0070 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F Veteranas1Carmelita AntónioGrupo de BTT Os Marafades005805:10:58.000 ----
Masculino: M Elites1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 048901:28:15.000 ----
Masculino: M Elites2Guilherme SilvaADECT / Alumínios Sacramento051711:26:11.00009:57:56.000
Masculino: M Elites3André dos Santos Tiago KOMPEDAL RACING TEAM 046113:40:16.00012:12:01.000
Masculino: M Elites4Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team 048414:38:16.00013:10:01.000
Masculino: M Elites5João GarciaBTT C.C CUMEADENSE040308:12:17.00006:44:02.000
Masculino: M Elites6Pedro Miguel Sampaio Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030521:46:21.00020:18:06.000
Masculino: M Elites7Mario FerreiraCEGonçalves/Azeitonesse 018914:13:54.00012:45:39.000
Masculino: M Elites8José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR038818:41:32.00017:13:17.000
Masculino: M Elites9Roberto BaiaoJuventude Atlético Clube 038718:21:46.00016:53:31.000
Masculino: M Elites10Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 045404:56:06.00003:27:51.000
Masculino: M Elites11Filipe GamadoFreebike047019:37:55.00018:09:40.000
Masculino: M Elites12Claudio SilvaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada024807:11:12.00005:42:57.000
Masculino: M Grand Masters1Israel FerreiraCE Gonçalves Azeitonense011814:23:06.000 ----
Masculino: M Grand Masters2Joaquim Infante de la Cerca Pinto de LimaBicicletas Liberato-----034909:42:19.00019:19:13.000
Masculino: M Masters A1Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 006204:15:49.000 ----
Masculino: M Masters A2Osvaldo SousaRóódinhas / Santos Silva052101:38:02.00021:22:13.000
Masculino: M Masters A3Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 050710:45:39.00006:29:50.000
Masculino: M Masters A4Rui DoloresJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE029712:08:56.00007:53:07.000
Masculino: M Masters A5André Martins Clínica Hernâni Brôco/Westbike 046814:18:18.00010:02:29.000
Masculino: M Masters A6José RaposoSanta Cruz/ Litoralmotors.pt014215:30:02.00011:14:13.000
Masculino: M Masters A7Adriano M FernandesBicisintra - Biciaventura017316:17:35.00012:01:46.000
Masculino: M Masters A8Marco SantosKompedal Team040518:56:01.00014:40:12.000
Masculino: M Masters A9Sérgio Fialho Roda Livre Cartaxo Team008006:45:05.00002:29:16.000
Masculino: M Masters A10Rui PiresPinha e Pinhões Danado050215:21:24.00011:05:35.000
Masculino: M Masters A11José Pedro MelitãoBtt Seia051118:07:36.00013:51:47.000
Masculino: M Masters A12Eurico SantosKompedal Team040601:32:55.00021:17:06.000
Masculino: M Masters A13David ValérioOPraticante.pt\CRIRA019214:24:54.00010:09:05.000
Masculino: M Masters A14Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT033617:29:21.00013:13:32.000
Masculino: M Masters A15Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team037213:36:50.00009:21:01.000
Masculino: M Masters A16HelderPalmaC.E.Gonçalves/Azeitonense018614:54:17.00010:38:28.000
Masculino: M Masters A17Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense030615:25:09.00011:09:20.000
Masculino: M Masters A18Luís Santos+Zuns047215:14:15.00010:58:26.000
Masculino: M Masters A19Ricardo FariaJuventude Atlético Clube008520:56:41.00016:40:52.000
Masculino: M Masters A20Nuno Ricardo PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt043510:45:14.00006:29:25.000
Masculino: M Masters A21Mário VieiraTeam Escala Visual027302:03:47.00021:47:58.000
Masculino: M Masters A22Horácio Gatinho CorreiaOPraticante.pt/SÓVAIQUEMQUER019006:34:06.00002:18:17.000
Masculino: M Masters A23claudio miguel simões danadoPinha e Pinhões danado 049308:00:13.00003:44:24.000
Masculino: M Masters A24Júlio SantinhosPapa léguas005115:07:42.00010:51:53.000
Masculino: M Masters A25David MacedoO Gordo Também Vai!012416:02:51.00011:47:02.000
Masculino: M Masters A26Tiago Crespo-----024509:33:53.00005:18:04.000
Masculino: M Masters A27Alexandre Fernandes 100%TT NC Alpiarça 003010:08:21.00005:52:32.000
Masculino: M Masters A28Luis PalmaSecção de Btt Casa de Povo da Salvada019306:03:13.00001:47:24.000
Masculino: M Masters A29Diogo José Ventura LopesA Carripana017908:52:37.00004:36:48.000
Masculino: M Masters A30Nélson MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada008102:02:15.00021:46:26.000
Masculino: M Masters A31PEDRO MIGUEL PALMA SERRASecça Btt Casa do Povo da Salvada024921:11:21.00016:55:32.000
Masculino: M Masters A32Sérgio JorgeGDUAzoia051512:15:26.00007:59:37.000
Masculino: M Masters A33Fábio BarãoBtt boavista047413:13:01.00008:57:12.000
Masculino: M Masters A34José CarvalhoGrupo Do Morango 017413:28:50.00009:13:01.000
Masculino: M Masters A35António OliveiraTeam Cycling Lusíadas022219:11:35.00014:55:46.000
Masculino: M Masters A36Bruno CastroB13X014306:13:04.00001:57:15.000
Masculino: M Masters B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL036303:14:31.000 ----
Masculino: M Masters B2Filipe CoelhoIndividual 027404:58:39.00001:44:08.000
Masculino: M Masters B3Nuno vicente-----049406:39:46.00003:25:15.000
Masculino: M Masters B4Ricardo FéixBTT Botelhos001806:54:14.00003:39:43.000
Masculino: M Masters B5Jojo Batista360BikeTrail/Mundimat-Junta Freguesia Azinhoso042114:08:35.00010:54:04.000
Masculino: M Masters B6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE028914:43:16.00011:28:45.000
Masculino: M Masters B7hugo marquesG.D. A Ronda027822:42:00.00019:27:29.000
Masculino: M Masters B8Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE041208:29:45.00005:15:14.000
Masculino: M Masters B9Ricardo Santos-----038321:09:53.00017:55:22.000
Masculino: M Masters B10Rui Tainhas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT027114:13:21.00010:58:50.000
Masculino: M Masters B11Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT025516:57:46.00013:43:15.000
Masculino: M Masters B12Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030717:55:30.00014:40:59.000
Masculino: M Masters B13vitor madeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt044018:13:39.00014:59:08.000
Masculino: M Masters B14Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 049008:08:45.00004:54:14.000
Masculino: M Masters B15Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA035108:23:20.00005:08:49.000
Masculino: M Masters B16Pedro OliveiraCiclopinhal 016904:35:48.00001:21:17.000
Masculino: M Masters B17Tierri Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT025406:31:38.00003:17:07.000
Masculino: M Masters B18Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires025607:07:51.00003:53:20.000
Masculino: M Masters B19Jose DomingosJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 034819:15:18.00016:00:47.000
Masculino: M Masters B20Hugo MotaZedabike_hapyliffe 050607:56:30.00004:41:59.000
Masculino: M Masters B21Jorge Pimentel-----039003:49:40.00000:35:09.000
Masculino: M Masters B22Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes bike team 026815:02:32.00011:48:01.000
Masculino: M Masters B23João Afonso+Zuns045723:17:37.00020:03:06.000
Masculino: M Masters B24Luis ferroRacingbikes/jbf043313:43:01.00010:28:30.000
Masculino: M Masters B25Carlos Rosário Santa Cruz/Litoralmotors.pt006519:34:52.00016:20:21.000
Masculino: M Masters B26PedroGomes360 bike trail Extreme Camper023800:36:40.00021:22:09.000
Masculino: M Masters B27Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar041107:07:29.00003:52:58.000
Masculino: M Masters B28Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires030314:28:48.00011:14:17.000
Masculino: M Masters B29Pedro AraújoProgold042318:02:47.00014:48:16.000
Masculino: M Masters B30Daniel GamadoFreebike046918:47:28.00015:32:57.000
Masculino: M Masters B31Sérgio Campos Team Europcar 015310:27:12.00007:12:41.000
Masculino: M Masters B32Daniel SaleiroMaquinas047513:45:53.00010:31:22.000
Masculino: M Masters B33Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam036016:10:31.00012:56:00.000
Masculino: M Masters B34LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM027023:03:13.00019:48:42.000
Masculino: M Masters B35Luis AntónioGrupo de BTT Os Marafades005705:30:10.00002:15:39.000
Masculino: M Masters B36Hugo serigadoMáquinas 050003:17:03.00000:02:32.000
Masculino: M Masters B37Miguel CastroB13X CROSSFIT ENDURANCE010407:20:59.00004:06:28.000
Masculino: M Masters C1Adelino Guilherme da Silva cruzBtt Loulé 029005:15:09.000 ----
Masculino: M Masters C2Paulo M DuqueRacing bikes050919:09:46.00013:54:37.000
Masculino: M Masters C3CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS041517:24:50.00012:09:41.000
Masculino: M Masters C4José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR038919:26:58.00014:11:49.000
Masculino: M Masters C5Júlio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires030920:50:19.00015:35:10.000
Masculino: M Masters C6Hilário SoaresBTT CASA BENFICA GRÂNDOLA044623:06:39.00017:51:30.000
Masculino: M Masters C7Luis Alberto Jesus Francisco Kompedal 048623:02:46.00017:47:37.000
Masculino: M Masters C8Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT033903:13:38.00021:58:29.000
Masculino: M Masters C9Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT044703:55:40.00022:40:31.000
Masculino: M Masters C10ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda053304:40:11.00023:25:02.000
Masculino: M Masters C11Jorge SobralG.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT046205:55:54.00000:40:45.000
Masculino: M Masters C12marechal olivierJuventude Atlético Clube016010:07:20.00004:52:11.000
Masculino: M Masters C13António Vilelas-----018503:39:43.00022:24:34.000
Masculino: M Masters C14Joaquim Figueiredo-----037812:50:46.00007:35:37.000
Masculino: M Masters C15Leonel PereiraServiços Sociais - STC019915:21:11.00010:06:02.000
Masculino: M Masters C16Renato AraújoGrupo do Morango010813:57:34.00008:42:25.000
Feminino: F Veteranas--Sónia Ruivo360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0445 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters A--Ricardo PiresOs Papa Léguas0211 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters A--José Santos Scott&Bergamont Portugal0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters B--Hugo Miguel Caetano Janeirosecçao de btt da casa do povo da salvada0184 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters B--Luís Filipe Ribeiro Santos -----0089 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022618:16:26.000 ----
Feminino2Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva000618:28:54.00000:12:28.000
Feminino3 Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL003219:24:01.00001:07:35.000
Feminino4Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas021820:33:58.00002:17:32.000
Feminino5Sonia Pulquerio-----026709:00:30.00014:44:04.000
Feminino6Sonía Basilio AlmaçaTEAM ESCALA VISUAL000710:51:54.00016:35:28.000
Feminino7Ana Lucia Vital Belchior-----034105:05:36.00010:49:10.000
Feminino8Rita PauloGDCT REPSOL POLIMEROS039620:32:19.00002:15:53.000
Feminino9Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal002419:20:07.00001:03:41.000
Feminino10Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS001011:44:25.00017:27:59.000
Feminino11nicole antunesLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002117:27:13.00023:10:47.000
Feminino12Sónia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT038219:56:13.00001:39:47.000
Feminino13Maria MartinsIndividual040915:23:44.00021:07:18.000
Feminino14Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes011413:39:25.00019:22:59.000
Feminino15Sofia CarvalhoTugalento035821:56:12.00003:39:46.000
Feminino16Carla Guerra-----047703:09:14.00008:52:48.000
Masculino1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360BikeTrail / RudyProject Portugal000103:08:40.000 ----
Masculino2Pedro RibeiroAutomoveis Ribeiro /gdvp000412:21:28.00009:12:48.000
Masculino3Hugo Carvalho EspigãoTEAM ESCALA VISUAL000811:29:33.00008:20:53.000
Masculino4Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo000511:49:29.00008:40:49.000
Masculino5jose francisco jesus marcalo cantanteteam escala visual036423:50:03.00020:41:23.000
Masculino6Daniel VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS033300:13:43.00021:05:03.000
Masculino7Hugo BalugaAmiciclo Grândola048801:56:06.00022:47:26.000
Masculino8Sergio ParreiraBTT CASA DO BENFICA GRÂNDOLA000905:25:20.00002:16:40.000
Masculino9André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA043219:51:28.00016:42:48.000
Masculino10Paulo EmidioLarga a Roda031001:52:43.00022:44:03.000
Masculino11helder miguel silvateam escala visual010118:53:11.00015:44:31.000
Masculino12Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLIMEROS032812:03:21.00008:54:41.000
Masculino13Jorge Pereira G.D.SANTA CRUZ / LITORAL MOTORS. PT024416:15:38.00013:06:58.000
Masculino14Hugo EspadaBTT Alcochete by Boxcold036718:39:53.00015:31:13.000
Masculino15ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT041801:33:09.00022:24:29.000
Masculino16André ReisTeam Escala Visual039923:07:03.00019:58:23.000
Masculino17Ruben GamitoClube BTT Grândola 046600:44:02.00021:35:22.000
Masculino18Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 023501:34:52.00022:26:12.000
Masculino19Antonio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS032903:26:34.00000:17:54.000
Masculino20Pedro JacobGDCT REPSOL POLIMEROS033003:59:56.00000:51:16.000
Masculino21Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 037104:23:22.00001:14:42.000
Masculino22Rui monteiroTenho Escala visual 2019036507:11:55.00004:03:15.000
Masculino23Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL005610:33:37.00007:24:57.000
Masculino24Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL005510:51:46.00007:43:06.000
Masculino25Fábio Esteves360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030411:36:55.00008:28:15.000
Masculino26Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS033106:22:53.00003:14:13.000
Masculino27Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA048507:14:38.00004:05:58.000
Masculino28Bruno CarrilhoG.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO025219:23:43.00016:15:03.000
Masculino29Pedro Barrelaclube ciclismo marco chagas036620:01:13.00016:52:33.000
Masculino30Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team009120:44:14.00017:35:34.000
Masculino31Octávio do CarmoClube BTT Grândola042200:48:22.00021:39:42.000
Masculino32Helder CANDEIASJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE018306:40:12.00003:31:32.000
Masculino33Bruno RochaGDCT REPSOL POLIMEROS033207:21:48.00004:13:08.000
Masculino34Vitor Jorge Higino DiasJuventude Desportiva Do Carvalhal044818:59:51.00015:51:11.000
Masculino35jorge moraisclube cuba aventura048108:23:23.00005:14:43.000
Masculino36André Almas BTT C. C. Cumeadense026115:32:58.00012:24:18.000
Masculino37Rúben FonsecaAmiciclo Grândola 040216:21:16.00013:12:36.000
Masculino38Rui ReisDuraizos BTT / Lusabikes053117:11:32.00014:02:52.000
Masculino39Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL038419:07:56.00015:59:16.000
Masculino40Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049919:35:01.00016:26:21.000
Masculino41Fabio JesusGDCT REPSOL POLIMEROS039720:52:18.00017:43:38.000
Masculino42Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas021721:38:25.00018:29:45.000
Masculino43Edgar ribeiroTeam Escala Visual 040123:09:04.00020:00:24.000
Masculino44Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM040023:30:15.00020:21:35.000
Masculino45Jorge Vilhena-----048301:27:46.00022:19:06.000
Masculino46João CamposTeam Escala Visual015612:51:59.00009:43:19.000
Masculino47Miguel AfonsoMatulao@team042613:29:05.00010:20:25.000
Masculino48Gil Brandão Racing Bikes035617:42:14.00014:33:34.000
Masculino49Helder RodriguesLarga a Roda007318:10:23.00015:01:43.000
Masculino50Jose Miguel de Jesus MaiaAutomoveis Ribeiro035019:31:04.00016:22:24.000
Masculino51Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE006619:58:50.00016:50:10.000
Masculino52Tomás CarvalhoCLUBE BTT DE GRÂNDOLA047122:26:39.00019:17:59.000
Masculino53Fábio LopesOnebike Portimão006702:58:35.00023:49:55.000
Masculino54Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM035201:09:41.00022:01:01.000
Masculino55Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team038601:53:18.00022:44:38.000
Masculino56Armando InácioGDCT REPSOL POLIMEROS033507:43:57.00004:35:17.000
Masculino57Carlos Correia-----034208:29:47.00005:21:07.000
Masculino58Hugo Santos -----043608:50:26.00005:41:46.000
Masculino59Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado051309:23:47.00006:15:07.000
Masculino60Rui BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team021406:26:09.00003:17:29.000
Masculino61Luís Maria BejaJuventude Atlético Clube004708:26:13.00005:17:33.000
Masculino62Luis Ináciobttferrobico.com029521:51:00.00018:42:20.000
Masculino63João SaragoçaTribo Extreme Adventures012901:11:00.00022:02:20.000
Masculino64Alexandre PimpãoCRIRA-BTT045211:19:11.00008:10:31.000
Masculino65David CarapinhaCRIRA-Aljustrel048011:40:02.00008:31:22.000
Masculino66Jose FernandesManWinWin Software013012:51:02.00009:42:22.000
Masculino67Nuno Fernando J.P. CamposPLANO B043914:46:49.00011:38:09.000
Masculino68Carlos Patarra -----035317:46:40.00014:38:00.000
Masculino69joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 031921:26:58.00018:18:18.000
Masculino70José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA029821:40:08.00018:31:28.000
Masculino71HenriquecustodioBTTRAPALHOES 009700:30:56.00021:22:16.000
Masculino72Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team041902:44:15.00023:35:35.000
Masculino73Tiago FerreiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM011702:48:28.00023:39:48.000
Masculino74Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada032006:41:02.00003:32:22.000
Masculino75João MorenoOs Pápa Léguas021914:24:00.00011:15:20.000
Masculino76Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis048214:49:01.00011:40:21.000
Masculino77Helder M. SoaresPalma Bike Team048716:12:31.00013:03:51.000
Masculino78Hugo SilvaTEAM BTT CANHESTRENSE 045816:49:19.00013:40:39.000
Masculino79VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas037716:54:10.00013:45:30.000
Masculino80JOSE JULIO SANTOSZE DA BIKE TEAM040817:52:28.00014:43:48.000
Masculino81Paulo InocêncioPés no pedal038518:29:46.00015:21:06.000
Masculino82Mário SantinhosOs Papa-Léguas042015:18:57.00012:10:17.000
Masculino83Carlos Roberto Merca CaeiroABTT034716:46:27.00013:37:47.000
Masculino84Manuel Domingos Reis CaeiroABTT, Amigos das Bikes Turismo e Tinto -Palmela006117:03:50.00013:55:10.000
Masculino85Joel Malveiro Foguetes de Pegões 013120:06:24.00016:57:44.000
Masculino86Carlos BreiaFoguetes de Pegões012820:23:48.00017:15:08.000
Masculino87Luis MiraLusitano Ginásio Clube Ciclismo052500:54:36.00021:45:56.000
Masculino88Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 046408:24:43.00005:16:03.000
Masculino89Luís Carlos Félix Da Costa-----022009:39:31.00006:30:51.000
Masculino90Diogo Galego-----035409:56:20.00006:47:40.000
Masculino91Rui RosárioBTT - URD TIRES022510:21:21.00007:12:41.000
Masculino92Dario Sousa-----020423:45:14.00020:36:34.000
Masculino93Jorge Fortes----individual-042500:52:03.00021:43:23.000
Masculino94Henrique João Pontes PintoTeam escala visual040702:25:12.00023:16:32.000
Masculino95joão GonçalvesG. D. Baixa S. Pedro038102:41:41.00023:33:01.000
Masculino96Pedro SobralBTT JD Carvalhal027503:40:03.00000:31:23.000
Masculino97Bernardo Pereira-----003703:48:22.00000:39:42.000
Masculino98NELSON ANTONIOSfoa Cycle Team/O Praticante019812:16:06.00009:07:26.000
Masculino99Rui Dinis-----014813:23:27.00010:14:47.000
Masculino100Daniel Moreira-----012213:56:47.00010:48:07.000
Masculino101João MacedoGrupeta do Pedal 010904:32:32.00001:23:52.000
Masculino102Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO 021205:03:28.00001:54:48.000
Masculino103Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049605:56:45.00002:48:05.000
Masculino104Rafael SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt037614:43:31.00011:34:51.000
Masculino105Antonio Braz Larga a Roda031215:53:48.00012:45:08.000
Masculino106Antônio Ribeiroindividual044316:22:44.00013:14:04.000
Masculino107Antonio BaptistaBTT costa do Estoril019416:52:43.00013:44:03.000
Masculino108Tomás Alexandre Santos GuerraErmelindo Nunes Bike Team043717:58:47.00014:50:07.000
Masculino109Rui Gaudêncio Pet Wash 004118:16:25.00015:07:45.000
Masculino110António Fernandes Oliveira LançaBTT Alvaladense050319:03:31.00015:54:51.000
Masculino111Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt047319:54:13.00016:45:33.000
Masculino112Tiago Miguel Dos Reis Matias-----019105:51:05.00002:42:25.000
Masculino113Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela013707:14:06.00004:05:26.000
Masculino114Luís Ferreira-----007607:55:53.00004:47:13.000
Masculino115Guilherme Marques PMS Aluminios PVC034316:19:50.00013:11:10.000
Masculino116Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt026516:44:41.00013:36:01.000
Masculino117Nuno AzevedoMarateca Bike Team053219:27:11.00016:18:31.000
Masculino118Pedro Jacobbttferrobico.com029922:17:10.00019:08:30.000
Masculino119João TavanezMarateca Bike Team051208:25:34.00005:16:54.000
Masculino120Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL043113:38:55.00010:30:15.000
Masculino121Tomás Pereira Santa Cruz 033806:50:47.00003:42:07.000
Masculino122João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal004307:22:06.00004:13:26.000
Masculino123Nuno Manuel Canastreira PerpétuaAcademia Bairro Miranda025111:36:13.00008:27:33.000
Masculino124Andre ribeiroBTTrapalhões014110:54:47.00007:46:07.000
Masculino125António Patinhas -----044120:03:45.00016:55:05.000
Masculino126Tiago SamoraTribo Extreme Adventures013609:24:26.00006:15:46.000
Masculino127Mario Gema ABTT PALMELA026912:03:23.00008:54:43.000
Masculino128Ruben MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt006314:36:17.00011:27:37.000
Masculino129José SimãoSagres046721:31:58.00018:23:18.000
Masculino130Fernando ribeiro Pet Wash 041308:12:52.00005:04:12.000
Masculino131Paulo Alexandre Ramos NunesTribo Extreme Adventures015009:01:53.00005:53:13.000
Masculino132António José Teixeira-----013210:03:51.00006:55:11.000
Masculino133Francisco FigueiredoPet Wash013310:33:04.00007:24:24.000
Masculino134Carlos Portela 0s elegais041612:18:20.00009:09:40.000
Masculino135Carlos Manuel Pereira GertrudesABTT - Palmela023012:57:45.00009:49:05.000
Masculino136Vasco Faia-----009001:04:04.00021:55:24.000
Masculino137Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA008401:34:35.00022:25:55.000
Masculino138Pedro luizGrupeta do pedal 039307:21:51.00004:13:11.000
Masculino139Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049809:07:12.00005:58:32.000
Masculino140João Augusto Dias da Silva-----012620:28:11.00017:19:31.000
Masculino141Daniel vicentMovfree044422:13:43.00019:05:03.000
Masculino142Carlos MoraisCyclo Cromos016100:29:57.00021:21:17.000
Masculino143Filipe AmorimABTT017101:09:23.00022:00:43.000
Masculino144Miguel Manuel Bento Rodrigues Marateca byke team 036203:06:17.00023:57:37.000
Masculino145José João MouraCOALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano 010309:09:36.00006:00:56.000
Masculino146Roberto Dias-----034014:22:07.00011:13:27.000
Masculino147Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal004418:02:33.00014:53:53.000
Masculino148guilherme pereira Ermelindo Nunes Bike Team049123:37:46.00020:29:06.000
Masculino149Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 011600:12:27.00021:03:47.000
Masculino150Joao davidABM - Academia Bairro Miranda024609:39:09.00006:30:29.000
Masculino151Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar030810:20:22.00007:11:42.000
Masculino152Inácio Serralheiro PMS Aluminios PVC034512:47:25.00009:38:45.000
Masculino153Gonçalo DescalçoSFOA Cycle Team046515:02:42.00011:54:02.000
Masculino154Ivo Gonçalo Fernandes BouçaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team021323:27:20.00020:18:40.000
Masculino155João FilipeIndividual052615:33:57.00012:25:17.000
Masculino156Helder santosG.D. Baixa S. Pedro 023316:15:02.00013:06:22.000
Masculino157Tomás MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt006405:02:53.00001:54:13.000
Masculino158Joao jesusBttrapalhões008307:16:21.00004:07:41.000
Masculino159José Santos-----047909:30:42.00006:22:02.000
Masculino160Luis Filipe JoséSFOA CYCLE TEAM017813:14:21.00010:05:41.000
Masculino161António Sanches PinheiroURD Tires BTT017508:17:17.00005:08:37.000
Masculino162Miguel Pereira-----026614:45:06.00011:36:26.000
Masculino163RUI SANTOSELEGAIS022115:17:41.00012:09:01.000
Masculino164Nuno PeixeiroCAAM016722:34:02.00019:25:22.000
Masculino165Ismael MartinsCAAM 016423:01:39.00019:52:59.000
Masculino166Francisco Cruz BTTrapalhões013803:37:25.00000:28:45.000
Masculino167Cristiano ParreiraSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar042923:55:42.00020:47:02.000
Masculino168Rui Jorge Eustáquio GomesDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049510:09:00.00007:00:20.000
Masculino169João Paulo CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team021511:49:24.00008:40:44.000
Masculino170Victor gaboleiroTeam bizarro 016504:33:58.00001:25:18.000
Masculino171Pedro Matias-----031409:48:09.00006:39:29.000
Masculino172João Gonçalves BTTrapalhões 008813:20:15.00010:11:35.000
Masculino173Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal 025002:53:56.00023:45:16.000
Masculino174Paulo AbadiaTeam bizarro 005203:31:39.00000:22:59.000
Masculino175Emílio FerrariaBTTrapalhões011004:18:54.00001:10:14.000
Masculino176luis fernando da silva cruz lançagdbsp002504:58:10.00001:49:30.000
Masculino177João Carlos dos Santos GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049712:14:00.00009:05:20.000
Masculino178Diogo Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt032413:59:14.00010:50:34.000
Masculino179Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes011315:03:59.00011:55:19.000
Masculino180carlos manuel costa veiga de sousaA. B. M.( Academia Bairro Miranda - Montijo ) 013515:43:55.00012:35:15.000
Masculino181Sérgio Oliveira-----011118:39:34.00015:30:54.000
Masculino182Carlos RamosSó Vai Quem Quer052422:17:58.00019:09:18.000
Masculino183Luís Matos Santa Cruz/Litoralmotos.pt045123:14:42.00020:06:02.000
Masculino184Albero M Botas100% TEAM - MONTIJO020900:11:09.00021:02:29.000
Masculino185Joaquim pontesSenpre abrir trigaches peçamodovar031713:41:19.00010:32:39.000
Masculino186Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar036915:20:54.00012:12:14.000
Masculino187Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 041416:00:36.00012:51:56.000
Masculino188Marcos LimaRASTAPATA012302:28:26.00023:19:46.000
Masculino189João Conchinha-----029104:02:02.00000:53:22.000
Masculino190Jorge Gonçalves OliveiraDuraizos BTT / Lusabikes053009:48:45.00006:40:05.000
Masculino191Carlos Manuel Amaral Santos TEAM ESCALA VISUAL 002811:26:14.00008:17:34.000
Masculino192Pedro BrásB(13)X Crossfit Endurance010720:13:06.00017:04:26.000
Masculino193Paulo SaudeLarga a Roda031300:40:49.00021:32:09.000
Masculino194Manuel Joaquim Ferreira da Silvaw52 Porto-----051016:13:42.00013:05:02.000
Masculino195Ângelo Botelho-----043423:09:32.00020:00:52.000
Masculino196Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope028402:33:25.00023:24:45.000
Masculino197João Canteiro G.D.U.Azoia031603:09:32.00000:00:52.000
Masculino198Jorge MoitaServiços Sociais - STC020103:51:43.00000:43:03.000
Masculino199Paulo Matos-----013919:18:52.00016:10:12.000
Masculino200Luís sousaPet wash003513:10:55.00010:02:15.000
Masculino201José ReisG. D. Baixa S. Pedro001914:18:31.00011:09:51.000
Masculino202Augusto Pintobttferrobico.com030115:40:21.00012:31:41.000
Masculino203Rui CostaCyclo Cromos015716:40:09.00013:31:29.000
Masculino204Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope028617:28:16.00014:19:36.000
Masculino205Pedro MendesMini team029205:31:27.00002:22:47.000
Masculino206João Pedro Martins Borbinha -----045506:21:09.00003:12:29.000
Masculino207Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team019710:37:32.00007:28:52.000
Masculino208Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada027621:19:25.00018:10:45.000
Masculino209José SilvaSilva sem companhia016302:16:45.00023:08:05.000
Masculino210João Miguel Jesus Fonseca-----030207:43:39.00004:34:59.000
Masculino211José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas004017:18:24.00014:09:44.000
Masculino212José Bicho Crcolhas039218:05:57.00014:57:17.000
Masculino213Rui SilvaBTT Canhestrense036119:09:56.00016:01:16.000
Masculino214ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT031821:43:42.00018:35:02.000
Masculino215Carlos SilvaCCD Tranquilidade026322:34:05.00019:25:25.000
Masculino216Diogo Silva-----024705:19:09.00002:10:29.000
Masculino217olimpio miguelBTT JD Carvalhal018806:15:40.00003:07:00.000
Masculino218José Luís Mendes CordeiroBTT Alvaladense050809:45:15.00006:36:35.000
Masculino219Ricardo da Conceição Pereira MatiasBTT Alvaladense050410:20:44.00007:12:04.000
Masculino220João Carlos Teixeira Brito MendesBTT Alvaladense050510:49:36.00007:40:56.000
Masculino221Luis Manuel Martins RaposoBTT Alvaladense050111:18:49.00008:10:09.000
Masculino222Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope028013:51:02.00010:42:22.000
Masculino223Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope028514:22:57.00011:14:17.000
Masculino224Augusto Nascimento Top Bike009215:01:52.00011:53:12.000
Masculino225António Rosa+Zuns031504:24:27.00001:15:47.000
Masculino226Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COME OEIRAS041707:36:58.00004:28:18.000
Masculino227fernando oliveiranav portugal020313:25:27.00010:16:47.000
Masculino228Mário SafaraABTT - Palmela013422:20:36.00019:11:56.000
Masculino229Nuno GanchinhoGDCT REPSOL POLÍMEROS051915:22:45.00012:14:05.000
Masculino230Arlindo Nunes José-----046310:24:01.00007:15:21.000
Masculino231André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA051811:04:25.00007:55:45.000
Masculino232Nuno Bragança-----027913:57:48.00010:49:08.000
Masculino233Horácio OliveiraTrindade Bikers007719:00:05.00015:51:25.000
Masculino234FILIPE LOPES Trindade Bikers 007119:46:19.00016:37:39.000
Masculino235Bruno Filipe Pedro TeixeiraTrindade Bikers007220:34:25.00017:25:45.000
Masculino236Carlos Nascimento-----037503:32:59.00000:24:19.000
Masculino237Jorge ValenteA. B. M. (Academia Bairro Miranda)015206:45:56.00003:37:16.000
Masculino238Nuno CharruaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team021608:05:25.00004:56:45.000
Masculino239Rui Nunes Fast Legs 051607:35:29.00004:26:49.000
Masculino240Carlos ReisA.B.M/Montijo014612:46:41.00009:38:01.000
Masculino241João Ferro ADN TRILHOS 019613:31:02.00010:22:22.000
Masculino242Ruben Duarte -----020013:55:45.00010:47:05.000
Masculino243Álvaro CordeiroGDCT REPSOL POLIMEROS032618:04:00.00014:55:20.000
Masculino244Daniel Guerreiro-----043018:58:06.00015:49:26.000
Masculino245Pedro SilvaGDR Os Relvenses032519:37:02.00016:28:22.000
Masculino246Francisco Miranda-----022320:05:45.00016:57:05.000
Masculino247Carlos Almeida BTT URD Tires006000:32:54.00021:24:14.000
Masculino248Mario NorbertoBtt Urd Tires029301:14:49.00022:06:09.000
Masculino249SERGIO ANTONIO FERNANDESBRESCIA TEAM010602:19:06.00023:10:26.000
Masculino250pedro soaresABM-Montijo014921:23:22.00018:14:42.000
Masculino251Bruno rosa-----jorbi bikes033707:07:01.00003:58:21.000
Masculino252Heliodoro António Gomes Os Chaparros 003907:40:53.00004:32:13.000
Masculino253Diogo Gandares -----037409:00:38.00005:51:58.000
Masculino254Diogo Candeias-----003614:13:19.00011:04:39.000
Masculino255Pedro SerralheiroPMS Aluminios PVC034620:29:41.00017:21:01.000
Masculino256Eduardo VenancioIndividual 012023:01:47.00019:53:07.000
Masculino257Paulo Vicente-----011906:53:09.00003:44:29.000
Masculino258Bernardino Gonçalves GduAzoia042701:35:26.00022:26:46.000
Masculino259Carlos Rocha BTT AZEITÃO016219:44:34.00016:35:54.000
Masculino260Nuno Santos0% Metano053421:31:33.00018:22:53.000
Masculino261Manuel Chiquilho 0% Metano 047822:20:45.00019:12:05.000
Masculino262Pedro CordeiroGDCT REPSOL POLIMEROS032707:47:27.00004:38:47.000
Masculino263carlos sousaBréscia Team010219:53:08.00016:44:28.000
Masculino264André FonsecaTeam Rosa e Chocolate004820:30:24.00017:21:44.000
Masculino265Bruno Pacheco-----046020:01:45.00016:53:05.000
Masculino266Luís Miguel Araújo-----042410:22:02.00007:13:22.000
Masculino267João Rocha-----018712:31:04.00009:22:24.000
Masculino268Nuno Francisco-----024306:09:44.00003:01:04.000
Masculino269Luís jesusBttrapalhoes021009:54:11.00006:45:31.000
Masculino270Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA044917:30:24.00014:21:44.000
Masculino271Carlos DomingosTrindade Bikers002615:37:22.00012:28:42.000
Masculino272António Xavier Trindade Bikers007416:16:17.00013:07:37.000
Masculino273Luis Lourenço Trindade Bikers007518:04:32.00014:55:52.000
Masculino274José TeixeiraTrindade Bikers 008618:29:58.00015:21:18.000
Masculino275Paulo AlvesTrindade Bikers007919:03:21.00015:54:41.000
Masculino276André Ferreira DomingosTrindade Bikers007820:25:23.00017:16:43.000
Masculino277José MartinsABTT - Palmela049202:54:48.00023:46:08.000
Masculino278Fernando FidalgoABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto - Palmela023403:45:07.00000:36:27.000
Masculino279António Silva -----017605:08:06.00001:59:26.000
Masculino280João Mariano Calado Carreiras SFOA004205:08:52.00002:00:12.000
Masculino281António Rui MachadoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo009907:02:01.00003:53:21.000
Masculino282Bruno Manuel Borda De Água CaetanoGrupo BTT Tristes Alegres Pinhal Novo004507:37:54.00004:29:14.000
Masculino283Artur DiasGrupo BTT Tristes Alegres Pinhal Novo004608:02:18.00004:53:38.000
Masculino284fernando manuel matos ramosGrupo btt Tristes Alegres003808:29:38.00005:20:58.000
Masculino285João Izidoro CaladoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo005309:39:56.00006:31:16.000
Masculino286João Baptista InácioNAV PORTUGAL026015:58:30.00012:49:50.000
Masculino287Francisco HeitorO Praticante001604:44:37.00001:35:57.000
Masculino288Jorge BarataBTTIRES032207:04:31.00003:55:51.000
Masculino289João SantanaBTT - UDR TIRES022407:40:29.00004:31:49.000
Masculino290Daniel RamalhoADN trilhos016623:51:27.00020:42:47.000
Masculino291Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope028211:00:21.00007:51:41.000
Masculino292Rui Gafaniz ADN Trilhos 045617:33:29.00014:24:49.000
Masculino293Carlos Ganhão Adn Trilhos 052017:33:29.00014:24:49.000
Masculino294Paulo sietraAdntrilhos024018:19:48.00015:11:08.000
Masculino295Paulo ManteigasNavalheiros do Pedal029419:50:56.00016:42:16.000
Masculino296José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team039510:54:53.00007:46:13.000
Masculino297Paulo MesurasServiços Socias - STC009308:56:24.00005:47:44.000
Masculino298João Macedo AGEAS011203:54:29.00000:45:49.000
Masculino299Luís Duarte Rovisco PintoAge Seguros 006904:28:33.00001:19:53.000
Masculino300Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope028104:57:26.00001:48:46.000
Masculino301Pedro MatosAge Seguros009605:25:41.00002:17:01.000
Masculino302Vitor Silva-----027706:06:25.00002:57:45.000
Masculino303Luís Rodrigues Team Rosa & Chocolate 002906:26:46.00003:18:06.000
Masculino304Tiago Jorge CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002216:25:28.00013:16:48.000
Masculino305Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002316:48:26.00013:39:46.000
Masculino306Bernardo Guerreiro-----023619:02:48.00015:54:08.000
Masculino307Nuno bentinho-----020620:43:26.00017:34:46.000
Masculino308Arnaldo Manuel Flores Costa -----020221:19:34.00018:10:54.000
Masculino309ENB TEAM RENATO SANTOSErmelindo Nunes Bike Team 012521:58:13.00018:49:33.000
Masculino310João Carlos Nunes Barros Age Seguros 006801:25:21.00022:16:41.000
Masculino311António MartinsABM / Academia Bairro Miranda017018:53:49.00015:45:09.000
Masculino312João Luis MateusNo Pain No Gain037010:04:43.00006:56:03.000
Masculino313josé manuel ferreira da silvakotas bike team025913:57:27.00010:48:47.000
Masculino314Rui RodrigoO Gordo também vai009819:23:55.00016:15:15.000
Masculino315Mário M Ramos-----015402:09:00.00023:00:20.000
Masculino316Diamantino CamposCCI014703:43:21.00000:34:41.000
Masculino317Nuno Veríssimo-----020710:56:28.00007:47:48.000
Masculino318Luís MateusO gordo também vai 010515:06:52.00011:58:12.000
Masculino319Marco SilvaO gordo também vai 012715:51:53.00012:43:13.000
Masculino320José ValeEstrelas do Faralhão024220:50:36.00017:41:56.000
Masculino321Miguel Silva -----051421:11:23.00018:02:43.000
Masculino322Ricardo Ventura-----023922:32:14.00019:23:34.000
Masculino323André Patricio Sempreabrir036805:48:02.00002:39:22.000
Masculino324Carlos E C Lopes Individual041016:23:39.00013:14:59.000
Masculino325Luis BarradasO Gordo Também Vai010014:07:38.00010:58:58.000
Masculino326JORGE GUILHERMENAV PORTUGAL022911:25:24.00008:16:44.000
Masculino327Rui Silva-----018121:36:11.00018:27:31.000
Masculino328Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope028700:42:25.00021:33:45.000
Masculino329Antonio CarvalhoTugalento035919:02:34.00015:53:54.000
Masculino330Carlos CarvalhoTugalento035721:12:43.00018:04:03.000
Masculino331Paulo Gonçalves -----047604:01:00.00000:52:20.000
Masculino332André RaposoBTT BOAVISTA045022:22:18.00019:13:38.000
Masculino333Hugo Gonçalves-----009503:09:43.00000:01:03.000
Masculino334Joaquim Luís Vidal Pereira-----012103:35:35.00000:26:55.000
Masculino335Joaquim RosaÓ K´azar003314:29:41.00011:21:01.000
Masculino336José Manuel Ralhetas CapuchoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica023109:31:40.00006:23:00.000
Masculino337Luís Aparício-----011514:03:25.00010:54:45.000
Masculino338Paulo Alexandre Gibson Bélico Velasco-----039114:52:25.00011:43:45.000
Masculino339Luís Filipe Lameira Pinto Age Seguros 004917:05:25.00013:56:45.000
Masculino340Luis IsidroIndividual052914:37:47.00011:29:07.000
Masculino341teotonio alvesnav portugal017707:07:56.00003:59:16.000
Masculino342paulo jorge estopanav portugal018007:28:37.00004:19:57.000
Masculino343jesus gomez condenav portugal018208:51:54.00005:43:14.000
Masculino--António Sousa-----0205 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F Elites1Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022618:16:26.000 ----
Feminino: F Elites2Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva000618:28:54.00000:12:28.000
Feminino: F Elites3Rita PauloGDCT REPSOL POLIMEROS039620:32:19.00002:15:53.000
Feminino: F Veteranas1 Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL003219:24:01.000 ----
Feminino: F Veteranas2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas021820:33:58.00001:09:57.000
Feminino: F Veteranas3Sonia Pulquerio-----026709:00:30.00013:36:29.000
Feminino: F Veteranas4Sonía Basilio AlmaçaTEAM ESCALA VISUAL000710:51:54.00015:27:53.000
Feminino: F Veteranas5Ana Lucia Vital Belchior-----034105:05:36.00009:41:35.000
Feminino: F Veteranas6Mónica Sebastião BTT JD Carvalhal002419:20:07.00023:56:06.000
Feminino: F Veteranas7Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS001011:44:25.00016:20:24.000
Feminino: F Veteranas8nicole antunesLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002117:27:13.00022:03:12.000
Feminino: F Veteranas9Sónia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT038219:56:13.00000:32:12.000
Feminino: F Veteranas10Maria MartinsIndividual040915:23:44.00019:59:43.000
Feminino: F Veteranas11Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes011413:39:25.00018:15:24.000
Feminino: F Veteranas12Sofia CarvalhoTugalento035821:56:12.00002:32:11.000
Feminino: F Veteranas13Carla Guerra-----047703:09:14.00007:45:13.000
Masculino: M Elites1Pedro RibeiroAutomoveis Ribeiro /gdvp000412:21:28.000 ----
Masculino: M Elites2Daniel VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS033300:13:43.00011:52:15.000
Masculino: M Elites3Hugo BalugaAmiciclo Grândola048801:56:06.00013:34:38.000
Masculino: M Elites4André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA043219:51:28.00007:30:00.000
Masculino: M Elites5André ReisTeam Escala Visual039923:07:03.00010:45:35.000
Masculino: M Elites6Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team009120:44:14.00008:22:46.000
Masculino: M Elites7André Almas BTT C. C. Cumeadense026115:32:58.00003:11:30.000
Masculino: M Elites8Rui ReisDuraizos BTT / Lusabikes053117:11:32.00004:50:04.000
Masculino: M Elites9Gil Brandão Racing Bikes035617:42:14.00005:20:46.000
Masculino: M Elites10David CarapinhaCRIRA-Aljustrel048011:40:02.00023:18:34.000
Masculino: M Elites11joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 031921:26:58.00009:05:30.000
Masculino: M Elites12Joel Malveiro Foguetes de Pegões 013120:06:24.00007:44:56.000
Masculino: M Elites13Diogo Galego-----035409:56:20.00021:34:52.000
Masculino: M Elites14joão GonçalvesG. D. Baixa S. Pedro038102:41:41.00014:20:13.000
Masculino: M Elites15Bernardo Pereira-----003703:48:22.00015:26:54.000
Masculino: M Elites16Daniel Moreira-----012213:56:47.00001:35:19.000
Masculino: M Elites17Rafael SobralSanta Cruz / Litoralmotors.pt037614:43:31.00002:22:03.000
Masculino: M Elites18Tiago Miguel Dos Reis Matias-----019105:51:05.00017:29:37.000
Masculino: M Elites19Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt026516:44:41.00004:23:13.000
Masculino: M Elites20Pedro Jacobbttferrobico.com029922:17:10.00009:55:42.000
Masculino: M Elites21Francisco FigueiredoPet Wash013310:33:04.00022:11:36.000
Masculino: M Elites22João Conchinha-----029104:02:02.00015:40:34.000
Masculino: M Elites23Ângelo Botelho-----043423:09:32.00010:48:04.000
Masculino: M Elites24Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope028402:33:25.00014:11:57.000
Masculino: M Elites25João Miguel Jesus Fonseca-----030207:43:39.00019:22:11.000
Masculino: M Elites26Mário SafaraABTT - Palmela013422:20:36.00009:59:08.000
Masculino: M Elites27André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA051811:04:25.00022:42:57.000
Masculino: M Elites28João Ferro ADN TRILHOS 019613:31:02.00001:09:34.000
Masculino: M Elites29Ruben Duarte -----020013:55:45.00001:34:17.000
Masculino: M Elites30Diogo Candeias-----003614:13:19.00001:51:51.000
Masculino: M Elites31Bruno Pacheco-----046020:01:45.00007:40:17.000
Masculino: M Elites32Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA044917:30:24.00005:08:56.000
Masculino: M Elites33Daniel RamalhoADN trilhos016623:51:27.00011:29:59.000
Masculino: M Elites34André RaposoBTT BOAVISTA045022:22:18.00010:00:50.000
Masculino: M Grand Masters1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas021721:38:25.000 ----
Masculino: M Grand Masters2João CamposTeam Escala Visual015612:51:59.00015:13:34.000
Masculino: M Grand Masters3Luís Maria BejaJuventude Atlético Clube004708:26:13.00010:47:48.000
Masculino: M Grand Masters4Manuel Domingos Reis CaeiroABTT, Amigos das Bikes Turismo e Tinto -Palmela006117:03:50.00019:25:25.000
Masculino: M Grand Masters5Jorge Fortes----individual-042500:52:03.00003:13:38.000
Masculino: M Grand Masters6António Fernandes Oliveira LançaBTT Alvaladense050319:03:31.00021:25:06.000
Masculino: M Grand Masters7Luís Ferreira-----007607:55:53.00010:17:28.000
Masculino: M Grand Masters8Carlos Portela 0s elegais041612:18:20.00014:39:55.000
Masculino: M Grand Masters9Inácio Serralheiro PMS Aluminios PVC034512:47:25.00015:09:00.000
Masculino: M Grand Masters10António Sanches PinheiroURD Tires BTT017508:17:17.00010:38:52.000
Masculino: M Grand Masters11RUI SANTOSELEGAIS022115:17:41.00017:39:16.000
Masculino: M Grand Masters12João Canteiro G.D.U.Azoia031603:09:32.00005:31:07.000
Masculino: M Grand Masters13José ReisG. D. Baixa S. Pedro001914:18:31.00016:40:06.000
Masculino: M Grand Masters14ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT031821:43:42.00000:05:17.000
Masculino: M Grand Masters15Augusto Nascimento Top Bike009215:01:52.00017:23:27.000
Masculino: M Grand Masters16António Rosa+Zuns031504:24:27.00006:46:02.000
Masculino: M Grand Masters17Álvaro CordeiroGDCT REPSOL POLIMEROS032618:04:00.00020:25:35.000
Masculino: M Grand Masters18Carlos Rocha BTT AZEITÃO016219:44:34.00022:06:09.000
Masculino: M Grand Masters19José TeixeiraTrindade Bikers 008618:29:58.00020:51:33.000
Masculino: M Grand Masters20José MartinsABTT - Palmela049202:54:48.00005:16:23.000
Masculino: M Grand Masters21João Mariano Calado Carreiras SFOA004205:08:52.00007:30:27.000
Masculino: M Grand Masters22Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002316:48:26.00019:10:01.000
Masculino: M Grand Masters23António MartinsABM / Academia Bairro Miranda017018:53:49.00021:15:24.000
Masculino: M Grand Masters24Mário M Ramos-----015402:09:00.00004:30:35.000
Masculino: M Grand Masters25Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope028700:42:25.00003:04:00.000
Masculino: M Grand Masters26Joaquim Luís Vidal Pereira-----012103:35:35.00005:57:10.000
Masculino: M Grand Masters27Joaquim RosaÓ K´azar003314:29:41.00016:51:16.000
Masculino: M Grand Masters28Luís Filipe Lameira Pinto Age Seguros 004917:05:25.00019:27:00.000
Masculino: M Juniores1Ruben GamitoClube BTT Grândola 046600:44:02.000 ----
Masculino: M Juniores2Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA048507:14:38.00006:30:36.000
Masculino: M Juniores3Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL038419:07:56.00018:23:54.000
Masculino: M Juniores4Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049919:35:01.00018:50:59.000
Masculino: M Juniores5Tomás CarvalhoCLUBE BTT DE GRÂNDOLA047122:26:39.00021:42:37.000
Masculino: M Juniores6Tomás Alexandre Santos GuerraErmelindo Nunes Bike Team043717:58:47.00017:14:45.000
Masculino: M Juniores7Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt047319:54:13.00019:10:11.000
Masculino: M Juniores8Tomás Pereira Santa Cruz 033806:50:47.00006:06:45.000
Masculino: M Juniores9Ruben MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt006314:36:17.00013:52:15.000
Masculino: M Juniores10Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049809:07:12.00008:23:10.000
Masculino: M Juniores11Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal004418:02:33.00017:18:31.000
Masculino: M Juniores12guilherme pereira Ermelindo Nunes Bike Team049123:37:46.00022:53:44.000
Masculino: M Juniores13Tomás MorenoSanta Cruz / Litoralmotors.pt006405:02:53.00004:18:51.000
Masculino: M Juniores14Pedro Matias-----031409:48:09.00009:04:07.000
Masculino: M Juniores15Diogo Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt032413:59:14.00013:15:12.000
Masculino: M Juniores16Diogo Silva-----024705:19:09.00004:35:07.000
Masculino: M Juniores17Bernardo Guerreiro-----023619:02:48.00018:18:46.000
Masculino: M Masters A1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360BikeTrail / RudyProject Portugal000103:08:40.000 ----
Masculino: M Masters A2jose francisco jesus marcalo cantanteteam escala visual036423:50:03.00020:41:23.000
Masculino: M Masters A3Paulo EmidioLarga a Roda031001:52:43.00022:44:03.000
Masculino: M Masters A4ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT041801:33:09.00022:24:29.000
Masculino: M Masters A5Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 023501:34:52.00022:26:12.000
Masculino: M Masters A6Pedro JacobGDCT REPSOL POLIMEROS033003:59:56.00000:51:16.000
Masculino: M Masters A7Rui monteiroTenho Escala visual 2019036507:11:55.00004:03:15.000
Masculino: M Masters A8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL005610:33:37.00007:24:57.000
Masculino: M Masters A9Fábio Esteves360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT030411:36:55.00008:28:15.000
Masculino: M Masters A10Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS033106:22:53.00003:14:13.000
Masculino: M Masters A11Bruno CarrilhoG.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO025219:23:43.00016:15:03.000
Masculino: M Masters A12Bruno RochaGDCT REPSOL POLIMEROS033207:21:48.00004:13:08.000
Masculino: M Masters A13jorge moraisclube cuba aventura048108:23:23.00005:14:43.000
Masculino: M Masters A14Rúben FonsecaAmiciclo Grândola 040216:21:16.00013:12:36.000
Masculino: M Masters A15Fabio JesusGDCT REPSOL POLIMEROS039720:52:18.00017:43:38.000
Masculino: M Masters A16Edgar ribeiroTeam Escala Visual 040123:09:04.00020:00:24.000
Masculino: M Masters A17Jorge Vilhena-----048301:27:46.00022:19:06.000
Masculino: M Masters A18Helder RodriguesLarga a Roda007318:10:23.00015:01:43.000
Masculino: M Masters A19Jose Miguel de Jesus MaiaAutomoveis Ribeiro035019:31:04.00016:22:24.000
Masculino: M Masters A20Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE006619:58:50.00016:50:10.000
Masculino: M Masters A21Fábio LopesOnebike Portimão006702:58:35.00023:49:55.000
Masculino: M Masters A22Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team038601:53:18.00022:44:38.000
Masculino: M Masters A23Armando InácioGDCT REPSOL POLIMEROS033507:43:57.00004:35:17.000
Masculino: M Masters A24Carlos Correia-----034208:29:47.00005:21:07.000
Masculino: M Masters A25José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA029821:40:08.00018:31:28.000
Masculino: M Masters A26Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team041902:44:15.00023:35:35.000
Masculino: M Masters A27Tiago FerreiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM011702:48:28.00023:39:48.000
Masculino: M Masters A28Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada032006:41:02.00003:32:22.000
Masculino: M Masters A29João MorenoOs Pápa Léguas021914:24:00.00011:15:20.000
Masculino: M Masters A30Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis048214:49:01.00011:40:21.000
Masculino: M Masters A31Helder M. SoaresPalma Bike Team048716:12:31.00013:03:51.000
Masculino: M Masters A32Hugo SilvaTEAM BTT CANHESTRENSE 045816:49:19.00013:40:39.000
Masculino: M Masters A33Mário SantinhosOs Papa-Léguas042015:18:57.00012:10:17.000
Masculino: M Masters A34Carlos Roberto Merca CaeiroABTT034716:46:27.00013:37:47.000
Masculino: M Masters A35Carlos BreiaFoguetes de Pegões012820:23:48.00017:15:08.000
Masculino: M Masters A36Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 046408:24:43.00005:16:03.000
Masculino: M Masters A37Luís Carlos Félix Da Costa-----022009:39:31.00006:30:51.000
Masculino: M Masters A38Dario Sousa-----020423:45:14.00020:36:34.000
Masculino: M Masters A39Henrique João Pontes PintoTeam escala visual040702:25:12.00023:16:32.000
Masculino: M Masters A40Guilherme Marques PMS Aluminios PVC034316:19:50.00013:11:10.000
Masculino: M Masters A41Andre ribeiroBTTrapalhões014110:54:47.00007:46:07.000
Masculino: M Masters A42António José Teixeira-----013210:03:51.00006:55:11.000
Masculino: M Masters A43Vasco Faia-----009001:04:04.00021:55:24.000
Masculino: M Masters A44Daniel vicentMovfree044422:13:43.00019:05:03.000
Masculino: M Masters A45Miguel Manuel Bento Rodrigues Marateca byke team 036203:06:17.00023:57:37.000
Masculino: M Masters A46Roberto Dias-----034014:22:07.00011:13:27.000
Masculino: M Masters A47Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 011600:12:27.00021:03:47.000
Masculino: M Masters A48Joao davidABM - Academia Bairro Miranda024609:39:09.00006:30:29.000
Masculino: M Masters A49Gonçalo DescalçoSFOA Cycle Team046515:02:42.00011:54:02.000
Masculino: M Masters A50Joao jesusBttrapalhões008307:16:21.00004:07:41.000
Masculino: M Masters A51Luis Filipe JoséSFOA CYCLE TEAM017813:14:21.00010:05:41.000
Masculino: M Masters A52Cristiano ParreiraSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar042923:55:42.00020:47:02.000
Masculino: M Masters A53Carlos RamosSó Vai Quem Quer052422:17:58.00019:09:18.000
Masculino: M Masters A54Marcos LimaRASTAPATA012302:28:26.00023:19:46.000
Masculino: M Masters A55Jorge Gonçalves OliveiraDuraizos BTT / Lusabikes053009:48:45.00006:40:05.000
Masculino: M Masters A56Rui CostaCyclo Cromos015716:40:09.00013:31:29.000
Masculino: M Masters A57olimpio miguelBTT JD Carvalhal018806:15:40.00003:07:00.000
Masculino: M Masters A58Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope028013:51:02.00010:42:22.000
Masculino: M Masters A59Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope028514:22:57.00011:14:17.000
Masculino: M Masters A60Nuno GanchinhoGDCT REPSOL POLÍMEROS051915:22:45.00012:14:05.000
Masculino: M Masters A61FILIPE LOPES Trindade Bikers 007119:46:19.00016:37:39.000
Masculino: M Masters A62Bruno Filipe Pedro TeixeiraTrindade Bikers007220:34:25.00017:25:45.000
Masculino: M Masters A63Carlos Nascimento-----037503:32:59.00000:24:19.000
Masculino: M Masters A64Jorge ValenteA. B. M. (Academia Bairro Miranda)015206:45:56.00003:37:16.000
Masculino: M Masters A65Daniel Guerreiro-----043018:58:06.00015:49:26.000
Masculino: M Masters A66Pedro SilvaGDR Os Relvenses032519:37:02.00016:28:22.000
Masculino: M Masters A67Mario NorbertoBtt Urd Tires029301:14:49.00022:06:09.000
Masculino: M Masters A68Bruno rosa-----jorbi bikes033707:07:01.00003:58:21.000
Masculino: M Masters A69Pedro CordeiroGDCT REPSOL POLIMEROS032707:47:27.00004:38:47.000
Masculino: M Masters A70André FonsecaTeam Rosa e Chocolate004820:30:24.00017:21:44.000
Masculino: M Masters A71Luís Miguel Araújo-----042410:22:02.00007:13:22.000
Masculino: M Masters A72Nuno Francisco-----024306:09:44.00003:01:04.000
Masculino: M Masters A73André Ferreira DomingosTrindade Bikers007820:25:23.00017:16:43.000
Masculino: M Masters A74Carlos Ganhão Adn Trilhos 052017:33:29.00014:24:49.000
Masculino: M Masters A75Paulo sietraAdntrilhos024018:19:48.00015:11:08.000
Masculino: M Masters A76Paulo ManteigasNavalheiros do Pedal029419:50:56.00016:42:16.000
Masculino: M Masters A77Paulo MesurasServiços Socias - STC009308:56:24.00005:47:44.000
Masculino: M Masters A78Vitor Silva-----027706:06:25.00002:57:45.000
Masculino: M Masters A79Luís Rodrigues Team Rosa & Chocolate 002906:26:46.00003:18:06.000
Masculino: M Masters A80Tiago Jorge CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002216:25:28.00013:16:48.000
Masculino: M Masters A81Nuno bentinho-----020620:43:26.00017:34:46.000
Masculino: M Masters A82José ValeEstrelas do Faralhão024220:50:36.00017:41:56.000
Masculino: M Masters A83André Patricio Sempreabrir036805:48:02.00002:39:22.000
Masculino: M Masters A84Rui Silva-----018121:36:11.00018:27:31.000
Masculino: M Masters A85Hugo Gonçalves-----009503:09:43.00000:01:03.000
Masculino: M Masters B1Hugo Carvalho EspigãoTEAM ESCALA VISUAL000811:29:33.000 ----
Masculino: M Masters B2Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo000511:49:29.00000:19:56.000
Masculino: M Masters B3Sergio ParreiraBTT CASA DO BENFICA GRÂNDOLA000905:25:20.00017:55:47.000
Masculino: M Masters B4Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLIMEROS032812:03:21.00000:33:48.000
Masculino: M Masters B5Jorge Pereira G.D.SANTA CRUZ / LITORAL MOTORS. PT024416:15:38.00004:46:05.000
Masculino: M Masters B6Hugo EspadaBTT Alcochete by Boxcold036718:39:53.00007:10:20.000
Masculino: M Masters B7Antonio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS032903:26:34.00015:57:01.000
Masculino: M Masters B8Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 037104:23:22.00016:53:49.000
Masculino: M Masters B9Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL005510:51:46.00023:22:13.000
Masculino: M Masters B10Pedro Barrelaclube ciclismo marco chagas036620:01:13.00008:31:40.000
Masculino: M Masters B11Octávio do CarmoClube BTT Grândola042200:48:22.00013:18:49.000
Masculino: M Masters B12Helder CANDEIASJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE018306:40:12.00019:10:39.000
Masculino: M Masters B13Vitor Jorge Higino DiasJuventude Desportiva Do Carvalhal044818:59:51.00007:30:18.000
Masculino: M Masters B14Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM040023:30:15.00012:00:42.000
Masculino: M Masters B15Miguel AfonsoMatulao@team042613:29:05.00001:59:32.000
Masculino: M Masters B16Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM035201:09:41.00013:40:08.000
Masculino: M Masters B17Hugo Santos -----043608:50:26.00021:20:53.000
Masculino: M Masters B18Rui BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team021406:26:09.00018:56:36.000
Masculino: M Masters B19Luis Ináciobttferrobico.com029521:51:00.00010:21:27.000
Masculino: M Masters B20João SaragoçaTribo Extreme Adventures012901:11:00.00013:41:27.000
Masculino: M Masters B21Alexandre PimpãoCRIRA-BTT045211:19:11.00023:49:38.000
Masculino: M Masters B22Jose FernandesManWinWin Software013012:51:02.00001:21:29.000
Masculino: M Masters B23Nuno Fernando J.P. CamposPLANO B043914:46:49.00003:17:16.000
Masculino: M Masters B24Carlos Patarra -----035317:46:40.00006:17:07.000
Masculino: M Masters B25HenriquecustodioBTTRAPALHOES 009700:30:56.00013:01:23.000
Masculino: M Masters B26VITOR MENDAOClube C. Marco Chagas037716:54:10.00005:24:37.000
Masculino: M Masters B27Paulo InocêncioPés no pedal038518:29:46.00007:00:13.000
Masculino: M Masters B28Luis MiraLusitano Ginásio Clube Ciclismo052500:54:36.00013:25:03.000
Masculino: M Masters B29Rui RosárioBTT - URD TIRES022510:21:21.00022:51:48.000
Masculino: M Masters B30Pedro SobralBTT JD Carvalhal027503:40:03.00016:10:30.000
Masculino: M Masters B31NELSON ANTONIOSfoa Cycle Team/O Praticante019812:16:06.00000:46:33.000
Masculino: M Masters B32Rui Dinis-----014813:23:27.00001:53:54.000
Masculino: M Masters B33João MacedoGrupeta do Pedal 010904:32:32.00017:02:59.000
Masculino: M Masters B34Cláudio Marques 100% TEAM - MONTIJO 021205:03:28.00017:33:55.000
Masculino: M Masters B35Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049605:56:45.00018:27:12.000
Masculino: M Masters B36Antonio Braz Larga a Roda031215:53:48.00004:24:15.000
Masculino: M Masters B37Antônio Ribeiroindividual044316:22:44.00004:53:11.000
Masculino: M Masters B38Rui Gaudêncio Pet Wash 004118:16:25.00006:46:52.000
Masculino: M Masters B39Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela013707:14:06.00019:44:33.000
Masculino: M Masters B40Nuno AzevedoMarateca Bike Team053219:27:11.00007:57:38.000
Masculino: M Masters B41João TavanezMarateca Bike Team051208:25:34.00020:56:01.000
Masculino: M Masters B42Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL043113:38:55.00002:09:22.000
Masculino: M Masters B43João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal004307:22:06.00019:52:33.000
Masculino: M Masters B44Nuno Manuel Canastreira PerpétuaAcademia Bairro Miranda025111:36:13.00000:06:40.000
Masculino: M Masters B45Tiago SamoraTribo Extreme Adventures013609:24:26.00021:54:53.000
Masculino: M Masters B46Mario Gema ABTT PALMELA026912:03:23.00000:33:50.000
Masculino: M Masters B47José SimãoSagres046721:31:58.00010:02:25.000
Masculino: M Masters B48Paulo Alexandre Ramos NunesTribo Extreme Adventures015009:01:53.00021:32:20.000
Masculino: M Masters B49Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA008401:34:35.00014:05:02.000
Masculino: M Masters B50Pedro luizGrupeta do pedal 039307:21:51.00019:52:18.000
Masculino: M Masters B51João Augusto Dias da Silva-----012620:28:11.00008:58:38.000
Masculino: M Masters B52Carlos MoraisCyclo Cromos016100:29:57.00013:00:24.000
Masculino: M Masters B53Filipe AmorimABTT017101:09:23.00013:39:50.000
Masculino: M Masters B54Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar030810:20:22.00022:50:49.000
Masculino: M Masters B55Ivo Gonçalo Fernandes BouçaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team021323:27:20.00011:57:47.000
Masculino: M Masters B56João FilipeIndividual052615:33:57.00004:04:24.000
Masculino: M Masters B57Miguel Pereira-----026614:45:06.00003:15:33.000
Masculino: M Masters B58Nuno PeixeiroCAAM016722:34:02.00011:04:29.000
Masculino: M Masters B59Francisco Cruz BTTrapalhões013803:37:25.00016:07:52.000
Masculino: M Masters B60Rui Jorge Eustáquio GomesDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049510:09:00.00022:39:27.000
Masculino: M Masters B61João Paulo CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team021511:49:24.00000:19:51.000
Masculino: M Masters B62Victor gaboleiroTeam bizarro 016504:33:58.00017:04:25.000
Masculino: M Masters B63João Gonçalves BTTrapalhões 008813:20:15.00001:50:42.000
Masculino: M Masters B64Luís Miguel Loureiro Francisco Gurpeta do pedal 025002:53:56.00015:24:23.000
Masculino: M Masters B65Paulo AbadiaTeam bizarro 005203:31:39.00016:02:06.000
Masculino: M Masters B66Emílio FerrariaBTTrapalhões011004:18:54.00016:49:21.000
Masculino: M Masters B67João Carlos dos Santos GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT049712:14:00.00000:44:27.000
Masculino: M Masters B68Sérgio Oliveira-----011118:39:34.00007:10:01.000
Masculino: M Masters B69Luís Matos Santa Cruz/Litoralmotos.pt045123:14:42.00011:45:09.000
Masculino: M Masters B70Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar036915:20:54.00003:51:21.000
Masculino: M Masters B71Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 041416:00:36.00004:31:03.000
Masculino: M Masters B72Carlos Manuel Amaral Santos TEAM ESCALA VISUAL 002811:26:14.00023:56:41.000
Masculino: M Masters B73Pedro BrásB(13)X Crossfit Endurance010720:13:06.00008:43:33.000
Masculino: M Masters B74Paulo SaudeLarga a Roda031300:40:49.00013:11:16.000
Masculino: M Masters B75Paulo Matos-----013919:18:52.00007:49:19.000
Masculino: M Masters B76Luís sousaPet wash003513:10:55.00001:41:22.000
Masculino: M Masters B77Augusto Pintobttferrobico.com030115:40:21.00004:10:48.000
Masculino: M Masters B78Pedro MendesMini team029205:31:27.00018:01:54.000
Masculino: M Masters B79João Pedro Martins Borbinha -----045506:21:09.00018:51:36.000
Masculino: M Masters B80José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas004017:18:24.00005:48:51.000
Masculino: M Masters B81José Bicho Crcolhas039218:05:57.00006:36:24.000
Masculino: M Masters B82Rui SilvaBTT Canhestrense036119:09:56.00007:40:23.000
Masculino: M Masters B83Carlos SilvaCCD Tranquilidade026322:34:05.00011:04:32.000
Masculino: M Masters B84José Luís Mendes CordeiroBTT Alvaladense050809:45:15.00022:15:42.000
Masculino: M Masters B85Ricardo da Conceição Pereira MatiasBTT Alvaladense050410:20:44.00022:51:11.000
Masculino: M Masters B86João Carlos Teixeira Brito MendesBTT Alvaladense050510:49:36.00023:20:03.000
Masculino: M Masters B87Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COME OEIRAS041707:36:58.00020:07:25.000
Masculino: M Masters B88Nuno Bragança-----027913:57:48.00002:28:15.000
Masculino: M Masters B89Horácio OliveiraTrindade Bikers007719:00:05.00007:30:32.000
Masculino: M Masters B90Nuno CharruaOPatricante.pt / SFOA Cycle Team021608:05:25.00020:35:52.000
Masculino: M Masters B91Rui Nunes Fast Legs 051607:35:29.00020:05:56.000
Masculino: M Masters B92Francisco Miranda-----022320:05:45.00008:36:12.000
Masculino: M Masters B93SERGIO ANTONIO FERNANDESBRESCIA TEAM010602:19:06.00014:49:33.000
Masculino: M Masters B94pedro soaresABM-Montijo014921:23:22.00009:53:49.000
Masculino: M Masters B95Diogo Gandares -----037409:00:38.00021:31:05.000
Masculino: M Masters B96Paulo Vicente-----011906:53:09.00019:23:36.000
Masculino: M Masters B97Nuno Santos0% Metano053421:31:33.00010:02:00.000
Masculino: M Masters B98Manuel Chiquilho 0% Metano 047822:20:45.00010:51:12.000
Masculino: M Masters B99carlos sousaBréscia Team010219:53:08.00008:23:35.000
Masculino: M Masters B100Carlos DomingosTrindade Bikers002615:37:22.00004:07:49.000
Masculino: M Masters B101António Xavier Trindade Bikers007416:16:17.00004:46:44.000
Masculino: M Masters B102Luis Lourenço Trindade Bikers007518:04:32.00006:34:59.000
Masculino: M Masters B103Paulo AlvesTrindade Bikers007919:03:21.00007:33:48.000
Masculino: M Masters B104António Silva -----017605:08:06.00017:38:33.000
Masculino: M Masters B105Bruno Manuel Borda De Água CaetanoGrupo BTT Tristes Alegres Pinhal Novo004507:37:54.00020:08:21.000
Masculino: M Masters B106Artur DiasGrupo BTT Tristes Alegres Pinhal Novo004608:02:18.00020:32:45.000
Masculino: M Masters B107fernando manuel matos ramosGrupo btt Tristes Alegres003808:29:38.00021:00:05.000
Masculino: M Masters B108Francisco HeitorO Praticante001604:44:37.00017:15:04.000
Masculino: M Masters B109Jorge BarataBTTIRES032207:04:31.00019:34:58.000
Masculino: M Masters B110Rui Gafaniz ADN Trilhos 045617:33:29.00006:03:56.000
Masculino: M Masters B111Luís Duarte Rovisco PintoAge Seguros 006904:28:33.00016:59:00.000
Masculino: M Masters B112Arnaldo Manuel Flores Costa -----020221:19:34.00009:50:01.000
Masculino: M Masters B113ENB TEAM RENATO SANTOSErmelindo Nunes Bike Team 012521:58:13.00010:28:40.000
Masculino: M Masters B114Rui RodrigoO Gordo também vai009819:23:55.00007:54:22.000
Masculino: M Masters B115Nuno Veríssimo-----020710:56:28.00023:26:55.000
Masculino: M Masters B116Luís MateusO gordo também vai 010515:06:52.00003:37:19.000
Masculino: M Masters B117Marco SilvaO gordo também vai 012715:51:53.00004:22:20.000
Masculino: M Masters B118Miguel Silva -----051421:11:23.00009:41:50.000
Masculino: M Masters B119Ricardo Ventura-----023922:32:14.00011:02:41.000
Masculino: M Masters B120JORGE GUILHERMENAV PORTUGAL022911:25:24.00023:55:51.000
Masculino: M Masters B121Paulo Gonçalves -----047604:01:00.00016:31:27.000
Masculino: M Masters B122Luís Aparício-----011514:03:25.00002:33:52.000
Masculino: M Masters B123Paulo Alexandre Gibson Bélico Velasco-----039114:52:25.00003:22:52.000
Masculino: M Masters B124Luis IsidroIndividual052914:37:47.00003:08:14.000
Masculino: M Masters B125jesus gomez condenav portugal018208:51:54.00021:22:21.000
Masculino: M Masters C1helder miguel silvateam escala visual010118:53:11.000 ----
Masculino: M Masters C2Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado051309:23:47.00014:30:36.000
Masculino: M Masters C3JOSE JULIO SANTOSZE DA BIKE TEAM040817:52:28.00022:59:17.000
Masculino: M Masters C4Antonio BaptistaBTT costa do Estoril019416:52:43.00021:59:32.000
Masculino: M Masters C5António Patinhas -----044120:03:45.00001:10:34.000
Masculino: M Masters C6Fernando ribeiro Pet Wash 041308:12:52.00013:19:41.000
Masculino: M Masters C7Carlos Manuel Pereira GertrudesABTT - Palmela023012:57:45.00018:04:34.000
Masculino: M Masters C8José João MouraCOALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano 010309:09:36.00014:16:25.000
Masculino: M Masters C9Helder santosG.D. Baixa S. Pedro 023316:15:02.00021:21:51.000
Masculino: M Masters C10José Santos-----047909:30:42.00014:37:31.000
Masculino: M Masters C11Ismael MartinsCAAM 016423:01:39.00004:08:28.000
Masculino: M Masters C12luis fernando da silva cruz lançagdbsp002504:58:10.00010:04:59.000
Masculino: M Masters C13Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes011315:03:59.00020:10:48.000
Masculino: M Masters C14carlos manuel costa veiga de sousaA. B. M.( Academia Bairro Miranda - Montijo ) 013515:43:55.00020:50:44.000
Masculino: M Masters C15Albero M Botas100% TEAM - MONTIJO020900:11:09.00005:17:58.000
Masculino: M Masters C16Joaquim pontesSenpre abrir trigaches peçamodovar031713:41:19.00018:48:08.000
Masculino: M Masters C17Manuel Joaquim Ferreira da Silvaw52 Porto-----051016:13:42.00021:20:31.000
Masculino: M Masters C18Jorge MoitaServiços Sociais - STC020103:51:43.00008:58:32.000
Masculino: M Masters C19Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope028617:28:16.00022:35:05.000
Masculino: M Masters C20Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team019710:37:32.00015:44:21.000
Masculino: M Masters C21Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada027621:19:25.00002:26:14.000
Masculino: M Masters C22José SilvaSilva sem companhia016302:16:45.00007:23:34.000
Masculino: M Masters C23Luis Manuel Martins RaposoBTT Alvaladense050111:18:49.00016:25:38.000
Masculino: M Masters C24fernando oliveiranav portugal020313:25:27.00018:32:16.000
Masculino: M Masters C25Arlindo Nunes José-----046310:24:01.00015:30:50.000
Masculino: M Masters C26Carlos ReisA.B.M/Montijo014612:46:41.00017:53:30.000
Masculino: M Masters C27Carlos Almeida BTT URD Tires006000:32:54.00005:39:43.000
Masculino: M Masters C28Heliodoro António Gomes Os Chaparros 003907:40:53.00012:47:42.000
Masculino: M Masters C29Pedro SerralheiroPMS Aluminios PVC034620:29:41.00001:36:30.000
Masculino: M Masters C30Eduardo VenancioIndividual 012023:01:47.00004:08:36.000
Masculino: M Masters C31Bernardino Gonçalves GduAzoia042701:35:26.00006:42:15.000
Masculino: M Masters C32João Rocha-----018712:31:04.00017:37:53.000
Masculino: M Masters C33Luís jesusBttrapalhoes021009:54:11.00015:01:00.000
Masculino: M Masters C34Fernando FidalgoABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto - Palmela023403:45:07.00008:51:56.000
Masculino: M Masters C35António Rui MachadoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo009907:02:01.00012:08:50.000
Masculino: M Masters C36João Izidoro CaladoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo005309:39:56.00014:46:45.000
Masculino: M Masters C37João Baptista InácioNAV PORTUGAL026015:58:30.00021:05:19.000
Masculino: M Masters C38João SantanaBTT - UDR TIRES022407:40:29.00012:47:18.000
Masculino: M Masters C39Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope028211:00:21.00016:07:10.000
Masculino: M Masters C40José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team039510:54:53.00016:01:42.000
Masculino: M Masters C41João Macedo AGEAS011203:54:29.00009:01:18.000
Masculino: M Masters C42Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope028104:57:26.00010:04:15.000
Masculino: M Masters C43Pedro MatosAge Seguros009605:25:41.00010:32:30.000
Masculino: M Masters C44João Carlos Nunes Barros Age Seguros 006801:25:21.00006:32:10.000
Masculino: M Masters C45João Luis MateusNo Pain No Gain037010:04:43.00015:11:32.000
Masculino: M Masters C46josé manuel ferreira da silvakotas bike team025913:57:27.00019:04:16.000
Masculino: M Masters C47Diamantino CamposCCI014703:43:21.00008:50:10.000
Masculino: M Masters C48Carlos E C Lopes Individual041016:23:39.00021:30:28.000
Masculino: M Masters C49Luis BarradasO Gordo Também Vai010014:07:38.00019:14:27.000
Masculino: M Masters C50Antonio CarvalhoTugalento035919:02:34.00000:09:23.000
Masculino: M Masters C51Carlos CarvalhoTugalento035721:12:43.00002:19:32.000
Masculino: M Masters C52José Manuel Ralhetas CapuchoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica023109:31:40.00014:38:29.000
Masculino: M Masters C53teotonio alvesnav portugal017707:07:56.00012:14:45.000
Masculino: M Masters C54paulo jorge estopanav portugal018007:28:37.00012:35:26.000
Masculino: M Grand Masters--António Sousa-----0205 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)