6 RAID BTT AGUIAR

ONDE?
AGUIAR, Évora

QUANDO?
Domingo, 13 de Janeiro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 10 de Janeiro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

  • 966760340
  • 916422767
  • 962168611
  • 964694334

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 194
Total Confirmados: 142

Percursos:

Confirmados 25 KM: 56
Confirmados 50 KM: 86

Escalões:

Juniores M (14 - 17): 17
Sub23/Elites M (18 - 29): 16
Master 30 M (30 - 39): 37
Master 40 M (40 - 49): 43
Master 50 M (50 +): 20
Elites/Master 30 F (14 - 39): 7
Master 40 F (40 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 40 M 0023 50 KM
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master 40 M 50 KM
----
Luis Rosado Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 30 M 50 KM
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 M 50 KM
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas Master 40 M 25 KM
----
Pedro Pardal OS PEDALEIRAS Master 40 M 50 KM
----
José Lopes ADFA-Tortas de Azeitão Master 50 M 0001 25 KM
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M 0022 50 KM
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 50 M 0064 50 KM
----
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 40 M 0109 50 KM
----
Vitor Santos LA ALUMINIOS NUTREND Master 50 M 0002 50 KM
----
Hugo Berrucho Os Bicicleta a Pedal Master 40 M 0003 50 KM
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Sub23/Elites M 25 KM
----
João Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M 50 KM
----
Helder Moreira Mundo BTT Portugal Master 50 M 0078 25 KM
----
António Costa BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master 50 M 0034 25 KM
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Master 50 M 0085 25 KM
----
José Bento Janelas iberia Master 40 M 25 KM
----
Paulo Pita Papatrilhos Vila Viçosa / Gumi Estremoz Master 30 M 0006 50 KM
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master 50 M 50 KM
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0099 50 KM
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Master 40 M 50 KM
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0045 50 KM
----
Luís Ferreira Individual Master 50 M 25 KM
----
David Guerreiro Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho Master 30 M 0108 50 KM
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Master 40 M 0004 50 KM
----
Hilário Soares Academia bairro Miranda Master 50 M 50 KM
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team Master 30 M 50 KM
----
Rui Oliveira Comporta Ermelindo Nunes BikeTeam Master 40 M 0053 50 KM
----
Luis Cigarrito MUNDO BTT PORTUGAL Master 50 M 0048 25 KM
----
José Miguel G. Almeida Individual Master 40 M 50 KM
----
Bruno Rosa 360 BIKE-TRAIL Master 30 M 0066 50 KM
----
Fátima Isqueiro ----- Master 40 F 50 KM
----
filipe costa ----- Master 50 M 50 KM
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Master 40 M 50 KM
----
Rui Moura LusitanoGinasio Clube Evora Master 30 M 25 KM
----
Nuno Bragança ----- Master 40 M 50 KM
----
Carlos Nobre associação mundo btt Master 30 M 0005 50 KM
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS -----beja Master 50 M 50 KM
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0010 50 KM
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master 30 M 0008 50 KM
----
Carlos Portela 0s elegais Master 50 M 50 KM
----
Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M 0116 50 KM
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0009 50 KM
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0038 50 KM
----
Fernando Lopes Bancaleiro MOTOS bike Master 50 M 50 KM
----
Nelson ramalho papatrilhos vila viçosa Master 30 M 50 KM
----
Luis antonio agulha Ribabike Master 40 M 25 KM
----
helder miguel silva Team escala visual Master 50 M 0007 50 KM
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M 0040 50 KM
----
Luis Manuel Rodrigues Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0015 50 KM
----
Antonio Pernas GUMI-Estremoz Master 50 M 0086 25 KM
----
André Filipe cordeiro gaspar GUMI-ESTREMOZ Sub23/Elites M 0080 25 KM
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0025 50 KM
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master 30 M 0026 50 KM
----
Tiago Cebo UBT-unitet bike tem Alandroal Juniores M 25 KM
----
Luis antonio agulha Ribabike Master 40 M 0079 25 KM
----
Mario Calado CCRM Trepadores da Planície Master 30 M 50 KM
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 M 0036 50 KM
----
Luis Tadea Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 M 0018 50 KM
----
José Pereira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M 0100 25 KM
----
Paul Roothans Clube Cuba Aventura Sub23/Elites M 0011 50 KM
----
Tânia Isabel Lourenço Manso Ekosiuvenis Elites/Master 30 F 0012 25 KM
----
Fábio Miguel Pinguelo Dias Ekosiuvenis Master 30 M 0013 25 KM
----
Victor Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 0056 50 KM
----
André Patricio Sempre abrir Master 30 M 50 KM
----
André Patricio Sempre abrir Master 30 M 0017 50 KM
----
Cristiano Parreira Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master 30 M 0044 50 KM
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 30 M 50 KM
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Sub23/Elites M 25 KM
----
António Pimenta Mundo BTT Portugal Master 50 M 0087 25 KM
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master 30 M 0117 50 KM
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0074 50 KM
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub23/Elites M 0014 50 KM
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M 50 KM
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. Master 30 M 0104 50 KM
----
Edgar Anão TRS Pinturas Thiago Silva/Centrauto Évora/ Café Restauração Master 30 M 50 KM
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTTGardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças Master 40 M 0016 25 KM
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0035 50 KM
----
David Valério CRIRA Master 30 M 0089 50 KM
----
Fernando Viana ----- Sub23/Elites M 50 KM
----
Daniel Fialho Associaçao Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- F.Gil Automóveis Sub23/Elites M 0021 50 KM
----
Patricia Fialho Associaçao Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- F.Gil Automóveis Elites/Master 30 F 0020 25 KM
----
Silvia Fialho Fialho Criações Elites/Master 30 F 0019 25 KM
----
jose oliveira papatrilhos vila viçosa Master 30 M 0077 25 KM
----
Maria beatriz oliveira papatrilhos vila viçosa Elites/Master 30 F 0076 25 KM
----
Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 M 0101 50 KM
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 25 KM
----
Luis M Safara Trepadores da Planície CCRM Master 40 M 50 KM
----
vitor leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub23/Elites M 0118 50 KM
----
Claudio rilho Adn-Trilhos Master 40 M 0024 50 KM
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs Master 30 M 0090 50 KM
----
Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 0073 25 KM
----
Carla Dias BTT Malagueira Amigos do Pedal Master 40 F 0072 25 KM
----
JOSE LUIS RODRIGUES BTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL Master 40 M 25 KM
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 M 50 KM
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Master 40 M 0113 50 KM
----
Filipe Rodrigues AzarujaBTT Master 50 M 0043 50 KM
----
carlos pedra C.C. Loulé Master 40 M 50 KM
----
Carlos Santos C.C. Loulé Master 40 M 0027 50 KM
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M 50 KM
----
António Passanha Braga ----- Juniores M 0037 50 KM
----
Bernardino Gonçalves Gduazoia Master 50 M 25 KM
----
Valter Pinto Btt Malagueira Master 30 M 0028 25 KM
----
Cláudia de Jesus dos santos pinheiro Btt Malagueira Elites/Master 30 F 0029 25 KM
----
daniel alexandre pinheiro pinto Btt Malagueira Juniores M 0030 25 KM
----
Pedro Miguel Bento Rebocho BTT Malagueira Sub23/Elites M 0052 50 KM
----
Bruno ----- Master 30 M 0031 25 KM
----
Eleutério Beijinho Mundo BTT Portugal Master 50 M 0082 25 KM
----
PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M 0032 50 KM
----
Luis no Master 30 M 50 KM
----
Rui Dolores Amiciclo Grândola Master 30 M 0033 50 KM
----
Jorge Lapao Lapão-Automoveis-Bike-Team Master 40 M 50 KM
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel - Colgate Sub23/Elites M 0057 50 KM
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M 0067 25 KM
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0059 50 KM
----
Galacio Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa Master 40 M 0065 50 KM
----
João Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master 40 M 0055 50 KM
----
CARLOS MADEIRA BTTTRIGOBEJABIKESTORE Master 30 M 0125 50 KM
----
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team/Climalentejo Master 50 M 50 KM
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0054 50 KM
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Master 50 M 0060 50 KM
----
Pedro Coelho ----- Master 40 M 0071 50 KM
----
José Moura BTTTrigo / Beja Bike Store Master 40 M 0124 50 KM
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 40 M 0069 50 KM
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit Sub23/Elites M 0070 50 KM
----
RUI M NUNES FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M 0041 25 KM
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M 0068 25 KM
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Sub23/Elites M 0039 50 KM
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites M 25 KM
----
Paulo Inocêncio ----- Master 40 M 0051 50 KM
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Master 40 M 0050 50 KM
----
Paulo branco ----- Master 30 M 0049 50 KM
----
João Mata BTT Alcaide Juniores M 0084 25 KM
----
Francisco almeida btt alcaide Juniores M 0042 25 KM
----
jose jacinto gabriel [zuca] A.C.Beringel - Colgate Master 50 M 0058 50 KM
----
Magno Mendes MUNDO BTT PORTUGAL Master 30 M 0046 25 KM
----
António Pedro Martelo BTT ALCAIDE Juniores M 0047 25 KM
----
SIMÃO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 25 KM
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores M 0093 50 KM
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0061 50 KM
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 30 M 0062 50 KM
----
jose luis melo galego ----- Master 50 M 50 KM
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master 30 M 0063 25 KM
----
Nuno Miguel Silvano Gil Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M 50 KM
----
Duarte Zambujo BTTTrigo / Beja Bike Store Master 30 M 50 KM
----
jose galego -----individual Master 50 M 0075 50 KM
----
José Miguel G. Almeida Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Master 40 M 0111 50 KM
----
Gonçalo Pereira BTT Alcaide Juniores M 0088 25 KM
----
Paulo Fadista Clube de Ciclismo de Évora Master 40 M 50 KM
----
António Nobre BTT Alcaide Juniores M 0083 25 KM
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0081 25 KM
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-Spc Master 40 M 0129 50 KM
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 M 0107 25 KM
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Elites/Master 30 F 0106 25 KM
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0105 50 KM
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Master 50 M 0091 50 KM
----
RUI JORGE E.GOMES Rasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA Master 40 M 0094 50 KM
----
Fábio Alexandre Medeiros da Cunha Rasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA Sub23/Elites M 0095 50 KM
----
Miguel Diogo Morais Rasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA Juniores M 0096 25 KM
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona Rasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA Juniores M 0097 25 KM
----
João Luis Borralho Almeida Rasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA Juniores M 0098 25 KM
----
ricardo josé sousa Gomes AMICICLO-GRÂNDOLA Master 30 M 0092 50 KM
----
Paulo Nunes ----- Master 30 M 25 KM
----
Rui Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede Master 40 M 0130 50 KM
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Sub23/Elites M 25 KM
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master 30 M 0102 50 KM
----
Daniel Silva Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0141 50 KM
----
José Rodrigues Garridos Juniores M 0123 25 KM
----
Carlos Orelhas ----- Sub23/Elites M 0103 50 KM
----
Ruben Carolino Galacio Bike Team Sub23/Elites M 0110 25 KM
----
JOSE LUIS RODRIGUES BTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL Master 40 M 0112 25 KM
----
Paulo Panaça BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 M 0114 50 KM
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites M 0115 25 KM
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 30 M 0121 25 KM
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Sub23/Elites M 0135 25 KM
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 50 M 50 KM
----
Jacqueline Souza Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Elites/Master 30 F 0119 50 KM
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Sub23/Elites M 0122 25 KM
----
Moab Felipe Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Master 40 M 0120 50 KM
----
NÉLIO CORAGEM UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 40 M 50 KM
----
Pedro Carrilho ----- Master 40 M 0137 25 KM
----
Sebastião Sequeira ----- Juniores M 0136 50 KM
----
Ruben Gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub23/Elites M 0133 25 KM
----
David Romão TEAM BTT CANHESTRENSE Juniores M 0134 25 KM
----
Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master 30 M 0127 25 KM
----
Luís Miguel Costa Pires Ekosiuvenis Master 40 M 0126 25 KM
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 30 M 0128 25 KM
----
Antonio Masgalos Patos Bravos Sintra Master 40 M 0138 25 KM
----
Paulo Nunes Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 M 0131 25 KM
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 M 0132 50 KM
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0139 50 KM
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 50 M 0140 25 KM
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 50 M 0142 50 KM
----

Geral 25 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Tânia Isabel Lourenço MansoEkosiuvenis001217:04:21.000 ----
Feminino2Maria beatriz oliveirapapatrilhos vila viçosa007609:35:45.00016:31:24.000
Feminino3Patricia FialhoAssociaçao Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- F.Gil Automóveis002005:08:14.00012:03:53.000
Feminino4Silvia FialhoFialho Criações001907:42:22.00014:38:01.000
Feminino5Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 010613:56:51.00020:52:30.000
Feminino6Cláudia de Jesus dos santos pinheiroBtt Malagueira002912:53:16.00019:48:55.000
Feminino7Carla DiasBTT Malagueira Amigos do Pedal 007211:10:31.00018:06:10.000
Masculino1Fábio Miguel Pinguelo DiasEkosiuvenis001323:35:04.000 ----
Masculino2Ruben GamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA013301:13:52.00001:38:48.000
Masculino3Francisco Tomás Bravo CatraponaRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009713:09:04.00013:34:00.000
Masculino4Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 013513:04:16.00013:29:12.000
Masculino5Elvino GalegoTrepa Montes012820:48:05.00021:13:01.000
Masculino6Antonio MasgalosPatos Bravos Sintra 013822:48:54.00023:13:50.000
Masculino7Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa013107:42:30.00008:07:26.000
Masculino8Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior011500:04:05.00000:29:01.000
Masculino9Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém014012:26:45.00012:51:41.000
Masculino10Miguel Diogo MoraisRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009611:18:53.00011:43:49.000
Masculino11Henrique João Pontes PintoTeam escala visual006313:12:36.00013:37:32.000
Masculino12Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT012100:10:44.00000:35:40.000
Masculino13Filipe VentaneiraCagados Rolantes014519:16:29.00019:41:25.000
Masculino14RUI M NUNESFURÕES DO ALENTEJO 004118:37:37.00019:02:33.000
Masculino15Paulo Jorge Martins CascalhoBTTGardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças001600:05:23.00000:30:19.000
Masculino16Antonio PernasGUMI-Estremoz008601:28:21.00001:53:17.000
Masculino17José PereiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010012:35:09.00013:00:05.000
Masculino18Luis antonio agulhaRibabike007907:08:16.00007:33:12.000
Masculino19Ruben CarolinoGalacio Bike Team011016:58:14.00017:23:10.000
Masculino20António NobreBTT Alcaide008320:49:10.00021:14:06.000
Masculino21Duarte Mateus CERCAL BIKE006815:17:10.00015:42:06.000
Masculino22Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal012722:56:46.00023:21:42.000
Masculino23João Luis Borralho AlmeidaRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009823:18:22.00023:43:18.000
Masculino24carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008120:51:49.00021:16:45.000
Masculino25Francisco almeidabtt alcaide004219:51:56.00020:16:52.000
Masculino26José Lopes ADFA-Tortas de Azeitão000104:54:20.00005:19:16.000
Masculino27António Pedro MarteloBTT ALCAIDE004710:40:59.00011:05:55.000
Masculino28Luís Miguel Costa PiresEkosiuvenis012613:05:57.00013:30:53.000
Masculino29Gonçalo PereiraBTT Alcaide008814:39:20.00015:04:16.000
Masculino30Luis CigarritoMUNDO BTT PORTUGAL004804:53:05.00005:18:01.000
Masculino31João MataBTT Alcaide008417:21:45.00017:46:41.000
Masculino32Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA012219:48:32.00020:13:28.000
Masculino33jose oliveirapapatrilhos vila viçosa007711:24:17.00011:49:13.000
Masculino34Joaquim Patricio 015112:44:54.00013:09:50.000
Masculino35Magno MendesMUNDO BTT PORTUGAL004614:44:23.00015:09:19.000
Masculino36JOSE LUIS RODRIGUESBTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL011210:48:32.00011:13:28.000
Masculino37Pedro Carrilho-----013701:08:53.00001:33:49.000
Masculino38Eleutério BeijinhoMundo BTT Portugal008205:53:30.00006:18:26.000
Masculino39Jorge AmaralMUNDO BTT PORTUGAL008503:37:24.00004:02:20.000
Masculino40Bruno -----003106:45:16.00007:10:12.000
Masculino41Jose Picanço Cagados Rolantes014407:18:48.00007:43:44.000
Masculino42José RodriguesGarridos 012306:24:15.00006:49:11.000
Masculino43Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 007323:52:46.00000:17:42.000
Masculino44António PimentaMundo BTT Portugal008720:07:41.00020:32:37.000
Masculino45Jose BritoCERCAL BIKE006723:43:41.00000:08:37.000
Masculino46Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 010716:08:18.00016:33:14.000
Masculino47Valter PintoBtt Malagueira002810:49:39.00011:14:35.000
Masculino48daniel alexandre pinheiro pintoBtt Malagueira003015:38:36.00016:03:32.000
Masculino49Joao Barbosa015207:24:21.00007:49:17.000
Masculino50António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal003414:01:03.00014:25:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 007323:52:46.000 ----
Feminino: Elites/Master 30 F1Tânia Isabel Lourenço MansoEkosiuvenis001217:04:21.000 ----
Feminino: Elites/Master 30 F2Maria beatriz oliveirapapatrilhos vila viçosa007609:35:45.00016:31:24.000
Feminino: Elites/Master 30 F3Patricia FialhoAssociaçao Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- F.Gil Automóveis002005:08:14.00012:03:53.000
Feminino: Elites/Master 30 F4Silvia FialhoFialho Criações001907:42:22.00014:38:01.000
Feminino: Elites/Master 30 F5Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 010613:56:51.00020:52:30.000
Feminino: Elites/Master 30 F6Cláudia de Jesus dos santos pinheiroBtt Malagueira002912:53:16.00019:48:55.000
Masculino: Juniores M1Francisco Tomás Bravo CatraponaRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009713:09:04.000 ----
Masculino: Juniores M2Miguel Diogo MoraisRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009611:18:53.00022:09:49.000
Masculino: Juniores M3José PereiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010012:35:09.00023:26:05.000
Masculino: Juniores M4António NobreBTT Alcaide008320:49:10.00007:40:06.000
Masculino: Juniores M5Duarte Mateus CERCAL BIKE006815:17:10.00002:08:06.000
Masculino: Juniores M6João Luis Borralho AlmeidaRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009823:18:22.00010:09:18.000
Masculino: Juniores M7Francisco almeidabtt alcaide004219:51:56.00006:42:52.000
Masculino: Juniores M8António Pedro MarteloBTT ALCAIDE004710:40:59.00021:31:55.000
Masculino: Juniores M9Gonçalo PereiraBTT Alcaide008814:39:20.00001:30:16.000
Masculino: Juniores M10João MataBTT Alcaide008417:21:45.00004:12:41.000
Masculino: Juniores M11José RodriguesGarridos 012306:24:15.00017:15:11.000
Masculino: Juniores M12Jose BritoCERCAL BIKE006723:43:41.00010:34:37.000
Masculino: Juniores M13daniel alexandre pinheiro pintoBtt Malagueira003015:38:36.00002:29:32.000
Masculino: Master 30 M1Fábio Miguel Pinguelo DiasEkosiuvenis001323:35:04.000 ----
Masculino: Master 30 M2Elvino GalegoTrepa Montes012820:48:05.00021:13:01.000
Masculino: Master 30 M3Paulo NunesPapatrilhos Vila Viçosa013107:42:30.00008:07:26.000
Masculino: Master 30 M4Henrique João Pontes PintoTeam escala visual006313:12:36.00013:37:32.000
Masculino: Master 30 M5Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT012100:10:44.00000:35:40.000
Masculino: Master 30 M6Filipe VentaneiraCagados Rolantes014519:16:29.00019:41:25.000
Masculino: Master 30 M7Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal012722:56:46.00023:21:42.000
Masculino: Master 30 M8jose oliveirapapatrilhos vila viçosa007711:24:17.00011:49:13.000
Masculino: Master 30 M9Magno MendesMUNDO BTT PORTUGAL004614:44:23.00015:09:19.000
Masculino: Master 30 M10Bruno -----003106:45:16.00007:10:12.000
Masculino: Master 30 M11Valter PintoBtt Malagueira002810:49:39.00011:14:35.000
Feminino: Master 40 F1Carla DiasBTT Malagueira Amigos do Pedal 007211:10:31.000 ----
Masculino: Master 40 M1Antonio MasgalosPatos Bravos Sintra 013822:48:54.000 ----
Masculino: Master 40 M2RUI M NUNESFURÕES DO ALENTEJO 004118:37:37.00019:48:43.000
Masculino: Master 40 M3Paulo Jorge Martins CascalhoBTTGardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças001600:05:23.00001:16:29.000
Masculino: Master 40 M4Luis antonio agulhaRibabike007907:08:16.00008:19:22.000
Masculino: Master 40 M5carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008120:51:49.00022:02:55.000
Masculino: Master 40 M6Luís Miguel Costa PiresEkosiuvenis012613:05:57.00014:17:03.000
Masculino: Master 40 M7JOSE LUIS RODRIGUESBTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL011210:48:32.00011:59:38.000
Masculino: Master 40 M8Pedro Carrilho-----013701:08:53.00002:19:59.000
Masculino: Master 40 M9Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 010716:08:18.00017:19:24.000
Masculino: Master 50 M1Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém014012:26:45.000 ----
Masculino: Master 50 M2Antonio PernasGUMI-Estremoz008601:28:21.00013:01:36.000
Masculino: Master 50 M3José Lopes ADFA-Tortas de Azeitão000104:54:20.00016:27:35.000
Masculino: Master 50 M4Luis CigarritoMUNDO BTT PORTUGAL004804:53:05.00016:26:20.000
Masculino: Master 50 M5Joaquim Patricio 015112:44:54.00000:18:09.000
Masculino: Master 50 M6Eleutério BeijinhoMundo BTT Portugal008205:53:30.00017:26:45.000
Masculino: Master 50 M7Jorge AmaralMUNDO BTT PORTUGAL008503:37:24.00015:10:39.000
Masculino: Master 50 M8António PimentaMundo BTT Portugal008720:07:41.00007:40:56.000
Masculino: Master 50 M9Joao Barbosa015207:24:21.00018:57:36.000
Masculino: Master 50 M10António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal003414:01:03.00001:34:18.000
Masculino: Sub23/Elites M1Ruben GamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA013301:13:52.000 ----
Masculino: Sub23/Elites M2Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 013513:04:16.00011:50:24.000
Masculino: Sub23/Elites M3Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior011500:04:05.00022:50:13.000
Masculino: Sub23/Elites M4Ruben CarolinoGalacio Bike Team011016:58:14.00015:44:22.000
Masculino: Sub23/Elites M5Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA012219:48:32.00018:34:40.000
Masculino: Sub23/Elites M6Jose Picanço Cagados Rolantes014407:18:48.00006:04:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Jacqueline SouzaSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva011900:02:26.000 ----
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000922:15:37.000 ----
Masculino2Rui DoloresAmiciclo Grândola003316:00:02.00017:44:25.000
Masculino3Edgar Anão014917:37:58.00019:22:21.000
Masculino4Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007400:47:02.00002:31:25.000
Masculino5CARLOS MADEIRABTTTRIGOBEJABIKESTORE012501:24:03.00003:08:26.000
Masculino6José Miguel G. AlmeidaSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva011120:52:26.00022:36:49.000
Masculino7Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C. CUMEADENSE001522:56:05.00000:40:28.000
Masculino8Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo 011600:45:17.00002:29:40.000
Masculino9Hugo BalugaAmiciclo Grândola003902:43:33.00004:27:56.000
Masculino10Bruno Rosa360 BIKE-TRAIL006619:54:43.00021:39:06.000
Masculino11Paul Roothans Clube Cuba Aventura001121:45:55.00023:30:18.000
Masculino12helder miguel silvaTeam escala visual000703:05:47.00004:50:10.000
Masculino13Paulo Jorge Ventura DiasLUDO FOODS AVILUDO TEAM000404:52:42.00006:37:05.000
Masculino14Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 013206:57:14.00008:41:37.000
Masculino15Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA001408:43:22.00010:27:45.000
Masculino16Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa006507:16:02.00009:00:25.000
Masculino17David ValérioCRIRA 008908:50:38.00010:35:01.000
Masculino18ricardo josé sousa GomesAMICICLO-GRÂNDOLA009211:02:49.00012:47:12.000
Masculino19Claudio rilhoAdn-Trilhos002416:26:17.00018:10:40.000
Masculino20Carlos SantosC.C. Loulé002704:16:01.00006:00:24.000
Masculino21Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE011703:55:44.00005:40:07.000
Masculino22José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store012405:14:07.00006:58:30.000
Masculino23Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa002508:08:16.00009:52:39.000
Masculino24Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000812:49:51.00014:34:14.000
Masculino25Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL006213:43:53.00015:28:16.000
Masculino26Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL006115:57:03.00017:41:26.000
Masculino27Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team005418:53:57.00020:38:20.000
Masculino28Paulo Fernando da Cruz Pacheco RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+002213:09:24.00014:53:47.000
Masculino29Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes BikeTeam 005306:54:50.00008:39:13.000
Masculino30Manuel Pirrolassempre´´Abrir 005011:11:16.00012:55:39.000
Masculino31Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit007020:15:47.00022:00:10.000
Masculino32Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL009323:09:45.00000:54:08.000
Masculino33Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado014214:59:21.00016:43:44.000
Masculino34Daniel FialhoAssociaçao Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- F.Gil Automóveis002100:08:22.00001:52:45.000
Masculino35Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede013007:58:00.00009:42:23.000
Masculino36Sebastião Sequeira-----013611:31:09.00013:15:32.000
Masculino37PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 003201:39:35.00003:23:58.000
Masculino38Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity009903:15:48.00005:00:11.000
Masculino39Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity003504:59:51.00006:44:14.000
Masculino40Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team013902:32:54.00004:17:17.000
Masculino41Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa002603:51:00.00005:35:23.000
Masculino42Joaquim Figueiredo-----006405:17:32.00007:01:55.000
Masculino43Paulo Inocêncio-----005106:48:51.00008:33:14.000
Masculino44Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit006923:49:10.00001:33:33.000
Masculino45Fábio Alexandre Medeiros da CunhaRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009505:19:10.00007:03:33.000
Masculino46David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 010807:02:03.00008:46:26.000
Masculino47Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA010217:58:30.00019:42:53.000
Masculino48Daniel SilvaErmelindo Nunes Bike Team014101:21:26.00003:05:49.000
Masculino49LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM003803:56:21.00005:40:44.000
Masculino50Hugo Berrucho Os Bicicleta a Pedal 000300:37:07.00002:21:30.000
Masculino51João Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte005514:07:54.00015:52:17.000
Masculino52Vitor Santos LA ALUMINIOS NUTREND 000202:33:51.00004:18:14.000
Masculino53Paulo PitaPapatrilhos Vila Viçosa / Gumi Estremoz000609:48:16.00011:32:39.000
Masculino54RUI JORGE E.GOMESRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009404:33:21.00006:17:44.000
Masculino55jose galego-----individual007519:14:40.00020:59:03.000
Masculino56Cristiano ParreiraSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar004423:05:50.00000:50:13.000
Masculino57jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel - Colgate005803:58:39.00005:43:02.000
Masculino58vitor leitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS011814:30:48.00016:15:11.000
Masculino59Luis Carlos NunesA.C.Beringel - Colgate005715:55:07.00017:39:30.000
Masculino60Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 010506:28:53.00008:13:16.000
Masculino61Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity004509:38:45.00011:23:08.000
Masculino62Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 001001:45:01.00003:29:24.000
Masculino63Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team006001:56:20.00003:40:43.000
Masculino64Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal002317:12:36.00018:56:59.000
Masculino65José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010921:39:57.00023:24:20.000
Masculino66Moab FelipeSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva012005:41:55.00007:26:18.000
Masculino67António Passanha Braga-----003701:15:21.00002:59:44.000
Masculino68Filipe RodriguesAzarujaBTT004303:08:48.00004:53:11.000
Masculino69Sérgio PortuguêsSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar003607:51:27.00009:35:50.000
Masculino70Paulo PanaçaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal011411:10:46.00012:55:09.000
Masculino71Carlos Nobreassociação mundo btt000513:01:48.00014:46:11.000
Masculino72PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA009114:42:09.00016:26:32.000
Masculino73paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal011320:26:57.00022:11:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites/Master 30 F1Jacqueline SouzaSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva011900:02:26.000 ----
Masculino: Juniores M1Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL009323:09:45.000 ----
Masculino: Juniores M2Sebastião Sequeira-----013611:31:09.00012:21:24.000
Masculino: Juniores M3António Passanha Braga-----003701:15:21.00002:05:36.000
Masculino: Master 30 M1Rui DoloresAmiciclo Grândola003316:00:02.000 ----
Masculino: Master 30 M2Edgar Anão014917:37:58.00001:37:56.000
Masculino: Master 30 M3CARLOS MADEIRABTTTRIGOBEJABIKESTORE012501:24:03.00009:24:01.000
Masculino: Master 30 M4Nuno Miguel rorado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo 011600:45:17.00008:45:15.000
Masculino: Master 30 M5Bruno Rosa360 BIKE-TRAIL006619:54:43.00003:54:41.000
Masculino: Master 30 M6Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 013206:57:14.00014:57:12.000
Masculino: Master 30 M7David ValérioCRIRA 008908:50:38.00016:50:36.000
Masculino: Master 30 M8ricardo josé sousa GomesAMICICLO-GRÂNDOLA009211:02:49.00019:02:47.000
Masculino: Master 30 M9Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE011703:55:44.00011:55:42.000
Masculino: Master 30 M10Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000812:49:51.00020:49:49.000
Masculino: Master 30 M11Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL006213:43:53.00021:43:51.000
Masculino: Master 30 M12Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team005418:53:57.00002:53:55.000
Masculino: Master 30 M13Paulo Fernando da Cruz Pacheco RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+002213:09:24.00021:09:22.000
Masculino: Master 30 M14Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team013902:32:54.00010:32:52.000
Masculino: Master 30 M15Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa002603:51:00.00011:50:58.000
Masculino: Master 30 M16David GuerreiroAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 010807:02:03.00015:02:01.000
Masculino: Master 30 M17Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA010217:58:30.00001:58:28.000
Masculino: Master 30 M18Daniel SilvaErmelindo Nunes Bike Team014101:21:26.00009:21:24.000
Masculino: Master 30 M19Paulo PitaPapatrilhos Vila Viçosa / Gumi Estremoz000609:48:16.00017:48:14.000
Masculino: Master 30 M20Cristiano ParreiraSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar004423:05:50.00007:05:48.000
Masculino: Master 30 M21Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 001001:45:01.00009:44:59.000
Masculino: Master 30 M22Paulo PanaçaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal011411:10:46.00019:10:44.000
Masculino: Master 30 M23Carlos Nobreassociação mundo btt000513:01:48.00021:01:46.000
Masculino: Master 40 M1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000922:15:37.000 ----
Masculino: Master 40 M2Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007400:47:02.00002:31:25.000
Masculino: Master 40 M3José Miguel G. AlmeidaSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva011120:52:26.00022:36:49.000
Masculino: Master 40 M4Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C. CUMEADENSE001522:56:05.00000:40:28.000
Masculino: Master 40 M5Paulo Jorge Ventura DiasLUDO FOODS AVILUDO TEAM000404:52:42.00006:37:05.000
Masculino: Master 40 M6Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa006507:16:02.00009:00:25.000
Masculino: Master 40 M7Claudio rilhoAdn-Trilhos002416:26:17.00018:10:40.000
Masculino: Master 40 M8Carlos SantosC.C. Loulé002704:16:01.00006:00:24.000
Masculino: Master 40 M9José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store012405:14:07.00006:58:30.000
Masculino: Master 40 M10Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa002508:08:16.00009:52:39.000
Masculino: Master 40 M11Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL006115:57:03.00017:41:26.000
Masculino: Master 40 M12Rui Oliveira ComportaErmelindo Nunes BikeTeam 005306:54:50.00008:39:13.000
Masculino: Master 40 M13Manuel Pirrolassempre´´Abrir 005011:11:16.00012:55:39.000
Masculino: Master 40 M14Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa Povo Nª Srª Machede013007:58:00.00009:42:23.000
Masculino: Master 40 M15PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 003201:39:35.00003:23:58.000
Masculino: Master 40 M16Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity009903:15:48.00005:00:11.000
Masculino: Master 40 M17Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity003504:59:51.00006:44:14.000
Masculino: Master 40 M18Paulo Inocêncio-----005106:48:51.00008:33:14.000
Masculino: Master 40 M19Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit006923:49:10.00001:33:33.000
Masculino: Master 40 M20LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM003803:56:21.00005:40:44.000
Masculino: Master 40 M21Hugo Berrucho Os Bicicleta a Pedal 000300:37:07.00002:21:30.000
Masculino: Master 40 M22João Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte005514:07:54.00015:52:17.000
Masculino: Master 40 M23RUI JORGE E.GOMESRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009404:33:21.00006:17:44.000
Masculino: Master 40 M24Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 010506:28:53.00008:13:16.000
Masculino: Master 40 M25Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal002317:12:36.00018:56:59.000
Masculino: Master 40 M26José CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010921:39:57.00023:24:20.000
Masculino: Master 40 M27Moab FelipeSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva012005:41:55.00007:26:18.000
Masculino: Master 40 M28Sérgio PortuguêsSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar003607:51:27.00009:35:50.000
Masculino: Master 40 M29paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal011320:26:57.00022:11:20.000
Masculino: Master 50 M1helder miguel silvaTeam escala visual000703:05:47.000 ----
Masculino: Master 50 M2Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado014214:59:21.00011:53:34.000
Masculino: Master 50 M3Joaquim Figueiredo-----006405:17:32.00002:11:45.000
Masculino: Master 50 M4Vitor Santos LA ALUMINIOS NUTREND 000202:33:51.00023:28:04.000
Masculino: Master 50 M5jose galego-----individual007519:14:40.00016:08:53.000
Masculino: Master 50 M6jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel - Colgate005803:58:39.00000:52:52.000
Masculino: Master 50 M7Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity004509:38:45.00006:32:58.000
Masculino: Master 50 M8Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team006001:56:20.00022:50:33.000
Masculino: Master 50 M9Filipe RodriguesAzarujaBTT004303:08:48.00000:03:01.000
Masculino: Master 50 M10PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA009114:42:09.00011:36:22.000
Masculino: Sub23/Elites M1Hugo BalugaAmiciclo Grândola003902:43:33.000 ----
Masculino: Sub23/Elites M2Paul Roothans Clube Cuba Aventura001121:45:55.00019:02:22.000
Masculino: Sub23/Elites M3Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA001408:43:22.00005:59:49.000
Masculino: Sub23/Elites M4Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit007020:15:47.00017:32:14.000
Masculino: Sub23/Elites M5Daniel FialhoAssociaçao Ciclismo Portalegre-Bancaleirobikes- F.Gil Automóveis002100:08:22.00021:24:49.000
Masculino: Sub23/Elites M6Fábio Alexandre Medeiros da CunhaRasgas - Secção de BTT Despertar Sporting Clube - BEJA009505:19:10.00002:35:37.000
Masculino: Sub23/Elites M7vitor leitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS011814:30:48.00011:47:15.000
Masculino: Sub23/Elites M8Luis Carlos NunesA.C.Beringel - Colgate005715:55:07.00013:11:34.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)