19 º BTTTrigo

ONDE?
Monte do Trigo, Évora

QUANDO?
Domingo, 24 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968194909

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 343
Total Confirmados: 261

Percursos:

Confirmados 25 km: 16
Confirmados Meia-Maratona: 170
Confirmados Maratona: 75

Escalões:

Iniciados (0 - 12): 1
Juvenis (13 - 15): 7
Juniores (16 - 19): 6
Elites (20 - 29): 21
Master A (30 - 39): 75
Master B (40 - 49): 91
Master C (50 +): 42
Femininos (16 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0004 Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0001 Meia-Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL 25 km
----
Mário Rui Parreira Calado CCRM Trepadores da Planície Master A Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Filipe Salvado BTT Loulé / Elevis Master B 0059 Maratona
----
António Fraião ----- Master C Meia-Maratona
----
Marco Neves BTT Marinhais Master B 0002 Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
Márcio Silva Clube Btt Furões do Alentejo Master A 0118 Meia-Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0046 Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0003 Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
Luis Ganhao ----- Master A Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Paulo Barreto Os Pára e Bebes-Secção de BTT da Casa do Povo de Nº Sª de Machede Master A Meia-Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes Master B 0183 Meia-Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A 0018 Meia-Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C 0141 Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0009 Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0005 Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0030 Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0006 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0007 Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A 0044 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0008 Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A 0010 Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0021 Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0011 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0012 Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos 0053 Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0013 Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0037 Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0025 Maratona
----
Norberto Martins ----- Master A 0098 Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0093 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Meia-Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0028 Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0036 Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites 0020 Meia-Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0014 Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B 0023 Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A 0016 Meia-Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0015 Meia-Maratona
----
Pedro Rosa piranhabikes Master A 0176 Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0024 Meia-Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0051 Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Carlos Bento Amigos do Brandao Master B 0017 Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0019 Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B 0022 Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
André Casadinho Individual Master A 0057 Meia-Maratona
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B 0029 Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master B 0135 Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0026 Maratona
----
Luis Silva BTT C.C. Cumeadense Master B 0027 Maratona
----
Cláudio Rilhó. ADN-Trilhos Master B 0032 Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C 0031 Maratona
----
Paulo Cardoso ----- Master B 0034 Meia-Maratona
----
nuno frango ----- Master B 0035 Meia-Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Carlos Rosa Btt-luso Master A 0080 Meia-Maratona
----
Artur Paulo Btt-luso Elites 0170 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0033 Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B 0067 Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0038 Meia-Maratona
----
Ricardo Mendes Gdr CanaviaisComprarcasaEvora Master A Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Master A 0039 Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0041 Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0040 Meia-Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C 0232 Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0043 Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B 0045 Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C 0042 Maratona
----
Carlos Breia Foguetes de Pegões Master A 0055 Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0240 Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0049 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO SANTOS AMIGOS DO BRANDÃO Master C 0123 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0047 Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0054 Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A 0048 Meia-Maratona
----
José Diogo Vilão Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Master B Meia-Maratona
----
Tiago Reis ----- Elites Maratona
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master A 0136 Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0052 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0062 Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0056 Meia-Maratona
----
Tiago ludovino ----- Master A 0091 Meia-Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B Meia-Maratona
----
Alberto Gavinhos Cavalões BTT Master C 0058 Meia-Maratona
----
José Delgado ----- Master C Meia-Maratona
----
José Eduardo Morais Antunes CCCAV/Estrela bike Master C 0064 Meia-Maratona
----
Sérgio Branco Estrela Bike Lx/CCAV Master B 0074 Meia-Maratona
----
David Alex Estrela Bike Lx/CCAV Master B 0073 Meia-Maratona
----
LUIS BRANDÃO AMIGOS LUIS BRANDÃO Master C 0103 Meia-Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos 0060 Meia-Maratona
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0061 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Bonifacio Ferriera ATV Master B Meia-Maratona
----
Luis Rego ----- Master B 0063 Meia-Maratona
----
João Loubato ATV Master A Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Bonifácio Ferreira ATV Master B 0115 Meia-Maratona
----
João Pedro Mendes Falé ----- 0132 25 km
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0065 Meia-Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbio antolin Master A Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B 0163 Meia-Maratona
----
Hugo José Caeiro Ramalho ----- Master A 0088 Meia-Maratona
----
Edison Sereno -----CCAV / ESTRELA BIKE LX Master B 0072 Meia-Maratona
----
Rui felipe rio maior de jesus CCAV/ESTRELA BIKE LX Master B 0069 Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites 0068 Meia-Maratona
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master B 0071 Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites 0089 Maratona
----
Macário CCCAV /ESTRELA BIKE LX Master A 0070 Maratona
----
Antonio M Penado Btt-luso Master A 0076 Meia-Maratona
----
Luís Mira Cavalões BTT Master B 0075 Meia-Maratona
----
Mário Pires Estrela Bike Lx/CCAV Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0083 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0084 Meia-Maratona
----
Nuno Pimpão Rolling Team Master A 0077 Maratona
----
Ana Martins Rolling Team Femininos 0078 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Master C 0079 Meia-Maratona
----
Gesabel Navarro Velasco Estrela Bike Lx/CCAV Femininos 0082 Maratona
----
Carlos Escudero Nunez Estrela Bike Lx/CCAV Master A 0081 Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Master C 0241 Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Master A 0144 Meia-Maratona
----
João Ferreira -----CCAV / ESTRELA BIKE LX Master B 0087 Meia-Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A 0182 Meia-Maratona
----
Alexandre patricio Individual Master A 0134 Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0085 Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A 0100 Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A 0101 Maratona
----
JOSE MARQUES JOSE E TERESA MARQUES LDA Master C Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B 0086 Maratona
----
Daniel Teixeira ----- 25 km
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0153 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0102 Maratona
----
Pedro Pardal Os Pedaleiras Master B 0192 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel Alves Jorge Amigos do Brandão Master C Meia-Maratona
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Elites 0199 Meia-Maratona
----
João Saragoça ManWinWin Sotware Master B 0092 Meia-Maratona
----
Jose Fernandes ManWinWin Software Master B 0090 Meia-Maratona
----
Pedro Alves Jorge Amigos do Brandão Master C 0099 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0095 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO ALBERTO SOUSA MARTINS Amigos do Brandão Master C 0094 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0096 Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0104 Meia-Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Vitor Miranda Amigos do Brandão Master B 0109 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0097 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0110 Meia-Maratona
----
antonio jose cartaxo cagados rolantes BTT 25 km
----
rodrigo cartaxo cagados rolantes BTT Iniciados 25 km
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A 0130 Meia-Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Master B Meia-Maratona
----
Pedro Matias ----- Master B 0105 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master B 0106 Meia-Maratona
----
Carlos Costa Cruz Cavalões BTT Master C 0107 Maratona
----
Eduardo Brás ----- Master B 0108 Meia-Maratona
----
João faria Amigos do Brandão Master C 0122 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0154 Meia-Maratona
----
Manuel Cedeño carron Rooster team Master A 0111 Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A 0112 Maratona
----
Manuel Tinoco Berjano Rooster Team Master A 0113 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B 0131 Meia-Maratona
----
valter deus BTT C.C. Cumeadense Master A Meia-Maratona
----
valter deus BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0114 Meia-Maratona
----
Eduardo Márquez parra Roosters team Master B 0116 Maratona
----
José Andrés Roosters Team Master B 0117 Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A 0119 Meia-Maratona
----
Diogo valadas ----- Master A 0121 Meia-Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master B Meia-Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master B 0120 Meia-Maratona
----
Alexandre Cesar Craks do Pedal - Coruche Master B 0129 Meia-Maratona
----
Joaquim Frade Craks do Pedal - Coruche Master C 0128 Meia-Maratona
----
Jorre Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master C 0126 Meia-Maratona
----
Jose Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master B 0127 Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0143 Meia-Maratona
----
Sara CristoSilva Cavaleiros do BTT Femininos 0158 Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C 0201 Meia-Maratona
----
Calacio Carolino Galacio Bike Team Master B 0124 Meia-Maratona
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master A 0125 Meia-Maratona
----
Rui Moura Lusitano De Evora Master A Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES Iniciados 25 km
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B 0133 Maratona
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
Dário Ferreira ----- Master B 0242 Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B 0140 Meia-Maratona
----
joao miguel da M pila ----- Juniores 0173 Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Martins Araújo Fast and furious Master B 0187 Meia-Maratona
----
Afonso Soares Araújo Fast and furious Juvenis 0186 Meia-Maratona
----
Leonardo Sousa 360°Bike-Trail-Mundimat/cca Paio Pires Master C 0139 Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0137 Meia-Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master B 0138 Maratona
----
Rui Dolores Beja Bike Store / Specialized Master A 0253 Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A 0162 Meia-Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master A 0185 Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites 0142 Meia-Maratona
----
José Duarte Godinho Valadas Corsários BTT Master C 0145 Meia-Maratona
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0146 Meia-Maratona
----
Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao Master A 0147 Meia-Maratona
----
Vitor Manuel Ferro Sousa Metralhas do Btt Master C 0148 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Antunes Morais Metralhas do Btt Master B 0149 Meia-Maratona
----
Cristóvão Janeiro Metralhas do Btt Master A 0150 Meia-Maratona
----
António João Almeida Metralhas do Btt Master C 0151 Meia-Maratona
----
Marco Rafael Martinho Cordeiro Metralhas do Btt Master A 0152 Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores 0155 Meia-Maratona
----
José Gato C.C.R.M Trepadores da Planicie Master C 0213 Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0174 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0175 Meia-Maratona
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B 0157 Meia-Maratona
----
Nuno Valadas 360º Bike trail/Mundimat Master A 0160 Maratona
----
Filipe Iria ----- Master A 0211 Meia-Maratona
----
António Costa B.T.T.Malagueira-Amigos do Pedal 0161 25 km
----
António José Félix ninhos ----- Master C 0156 Meia-Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master B 0193 Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A 0189 Meia-Maratona
----
Marco Almeida Bikespot Master B 0210 Maratona
----
Carla Dias Btt Malagueira Amigos do Pedal 25 km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master A Meia-Maratona
----
David Valério CRIRA Master A 0188 Maratona
----
Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal Juvenis 0238 25 km
----
Carla Dias Btt Malagueira Amigos do Pedal 25 km
----
Francisco Barreto OsPara &Bebés/Secção de BTT Casa do Povo N. S. Machede Master A 0230 Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C 0203 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0262 Meia-Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0159 Meia-Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0194 Maratona
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Master A 0169 Meia-Maratona
----
Joao Jose Pereira lucio barbosa Movet Master C 0250 Maratona
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master B 0165 Meia-Maratona
----
Vitor Cripim bttferrobico.com Master C 0166 Maratona
----
Nélio Picão Clube BTT Furões do Alentejo Master B 0164 Maratona
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia Master B 0167 Meia-Maratona
----
José Códices UBT_United Bike Team Alandroal Master B 0200 Meia-Maratona
----
Tiago Silva Amigos do Brandão Master B 0246 Maratona
----
Tiago Calado Btt Sccampomaiorense Master A 0190 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0195 Meia-Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites 0171 Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites 0172 Meia-Maratona
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Elites 0168 Meia-Maratona
----
Henrique Marreiros BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus Master A Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B 0214 Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B 0254 Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbions antolin Master A 0206 Maratona
----
RUI FIALHO FVF BIKE TEAM Master C 0236 Meia-Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B 0229 Meia-Maratona
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandroal Elites 0196 Maratona
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit Elites 0208 Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master B 0207 Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C 0177 Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0178 Maratona
----
Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto Master A 0204 Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0216 25 km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master B 0215 Meia-Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master B 0217 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0179 Maratona
----
Marco Rosa BTT SCCampoMaiorense Master A 0180 Meia-Maratona
----
Paulo Passinhas Btt malagueira Master C 0184 Meia-Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora/TRS Pinturas Thiago Silva/Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A 0181 Meia-Maratona
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0191 Maratona
----
Rui Dias Os Pára & Bebes/Secção BTT Casa do Povo N Sra de Machede Master B 0209 Maratona
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0222 Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0223 Meia-Maratona
----
Miguel Diogo Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juvenis 0224 25 km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master C 0197 Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininos 0198 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A 0243 Meia-Maratona
----
Celestino Neves Cágados Rolantes BTT 0205 25 km
----
Henrique Manuel Gomes Lourinho BTT C C Cumeadense Master A 0202 Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0225 Meia-Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores 0226 Meia-Maratona
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0227 25 km
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B 0235 Meia-Maratona
----
Miguel Catambas ----- Elites Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
José Pereira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juvenis 0220 25 km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt 0218 25 km
----
custodio sousa FVF BIKE TEAM Master B 0212 Meia-Maratona
----
António Pedro Agapito Martelo BTT ALCAIDE 0219 25 km
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A 0258 Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa RR Team Master B 0221 Meia-Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A 0228 Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0239 Meia-Maratona
----
francisco almeida btt alcaide Juvenis 0237 25 km
----
Patricia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre -Bancaleirobikes - Fialho Criações- Juvenis 0234 25 km
----
Alex Silva Furões do Alentejo Elites 0231 Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A 0252 Meia-Maratona
----
Silvia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre -Bancaleirobikes - Fialho Criações- 0233 25 km
----
Gonçalo Pereira BTT ALCAIDE 0244 25 km
----
João Mata BTT ALCAIDE Juvenis 0245 25 km
----
Pedro Teixeira Irmão Teixeira Master A 0247 Meia-Maratona
----
PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master B 0249 Maratona
----
Rui Casquinha Lusitano ginásio club Master A 0248 Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Master C 0251 Maratona
----
Mário Rato RR Team Master B 0255 Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO Associação de ciclismo de Portalegre-bancaleirobikes-fialho criações Master B 0257 Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações Iniciados 0256 25 km
----
ANGEL BRAULIO ----- Elites Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Master B 0260 Meia-Maratona
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A 0259 Meia-Maratona
----
Vitor Freixa Clube BTT Furões do Alentejo Elites 0263 Maratona
----
Miguel Catambas BiciAventura Elites 0261 Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master A Meia-Maratona
----
Luis Nunes Pedais Do Raia Master B Maratona
----

Geral 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Patricia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre -Bancaleirobikes - Fialho Criações- 023409:25:03.000 ----
Feminino2Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021601:32:48.00016:07:45.000
Masculino1Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022703:17:47.000 ----
Masculino2Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022415:34:21.00012:16:34.000
Masculino3José Pereira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 022020:08:23.00016:50:36.000
Masculino4JOSE MIGUEL BANCALEIROassociacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações025619:56:31.00016:38:44.000
Masculino5João MataBTT ALCAIDE024503:45:58.00000:28:11.000
Masculino6Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 023822:06:33.00018:48:46.000
Masculino7Manuel Francisco Tibério FrangãoBTTTrigo026720:51:00.00017:33:13.000
Masculino8francisco almeidabtt alcaide023716:36:41.00013:18:54.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Iniciados1JOSE MIGUEL BANCALEIROassociacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações025619:56:31.000 ----
Masculino: Iniciados2Miguel Pauzinho Btt Malagueira Amigos do Pedal 023822:06:33.00002:10:02.000
Masculino: Iniciados3Manuel Francisco Tibério FrangãoBTTTrigo026720:51:00.00000:54:29.000
Masculino: Juvenis1Francisco Tomás Bravo CatraponaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022703:17:47.000 ----
Masculino: Juvenis2Miguel Diogo MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022415:34:21.00012:16:34.000
Masculino: Juvenis3José Pereira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 022020:08:23.00016:50:36.000
Masculino: Juvenis4João MataBTT ALCAIDE024503:45:58.00000:28:11.000
Masculino: Juvenis5Patricia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre -Bancaleirobikes - Fialho Criações- 023409:25:03.00006:07:16.000
Masculino: Juvenis6Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021601:32:48.00022:15:01.000
Masculino: Juvenis7francisco almeidabtt alcaide023716:36:41.00013:18:54.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001504:01:17.000 ----
Feminino2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004019:02:32.00015:01:15.000
Feminino3Ana MartinsRolling Team007806:41:42.00002:40:25.000
Feminino4Sara CristoSilvaCavaleiros do BTT015811:05:46.00007:04:29.000
Feminino5Bruna Damiao Moraisbtttrigo/bejabikestore006015:30:16.00011:28:59.000
Feminino6Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008317:35:23.00013:34:06.000
Feminino7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes019817:30:03.00013:28:46.000
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat025214:51:54.000 ----
Masculino2Rui DoloresBeja Bike Store / Specialized025319:28:22.00004:36:28.000
Masculino3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000508:01:13.00017:09:19.000
Masculino4Bruno MartinsGalacio Bike Team018513:02:49.00022:10:55.000
Masculino5ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA013704:27:33.00013:35:39.000
Masculino6Hugo BalugaAmiciclo Grândola016812:23:15.00021:31:21.000
Masculino7JOSE BANCALEIROAssociação de ciclismo de Portalegre-bancaleirobikes-fialho criações025705:41:22.00014:49:28.000
Masculino8Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 014705:58:02.00015:06:08.000
Masculino9Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000307:25:30.00016:33:36.000
Masculino10Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009312:27:08.00021:35:14.000
Masculino11valter deusBTT C.C. CUMEADENSE011423:16:37.00008:24:43.000
Masculino12Calacio CarolinoGalacio Bike Team012404:00:20.00013:08:26.000
Masculino13Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora004604:12:37.00013:20:43.000
Masculino14Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL001217:11:53.00002:19:59.000
Masculino15Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL001117:36:40.00002:44:46.000
Masculino16André Almas BTT C. C. Cumeadense003800:11:45.00009:19:51.000
Masculino17Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006211:52:26.00021:00:32.000
Masculino18Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela013115:32:19.00000:40:25.000
Masculino19Andre Pereira-----001621:13:37.00006:21:43.000
Masculino20Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA006506:11:10.00015:19:16.000
Masculino21Elio Silva Btt Cc cumeadense 004509:47:42.00018:55:48.000
Masculino22Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003614:32:22.00023:40:28.000
Masculino23Horácio CorreiaSÓVAIQUEMQUER 001806:51:37.00015:59:43.000
Masculino24Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 005411:05:39.00020:13:45.000
Masculino25André RobertoTeam Escala Visual005111:22:26.00020:30:32.000
Masculino26Alex SilvaFurões do Alentejo023105:50:24.00014:58:30.000
Masculino27jorge moraisclube cuba aventura011908:12:13.00017:20:19.000
Masculino28Pedro AraújoMais Pedal - Montijo013010:54:42.00020:02:48.000
Masculino29Marco RosaBTT SCCampoMaiorense018011:52:53.00021:00:59.000
Masculino30José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora005621:52:54.00007:01:00.000
Masculino31Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar024003:13:52.00012:21:58.000
Masculino32Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT024309:40:19.00018:48:25.000
Masculino33Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008413:05:18.00022:13:24.000
Masculino34Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE000117:15:08.00002:23:14.000
Masculino35Fernando lopesCcbikes014420:18:32.00005:26:38.000
Masculino36Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004321:33:25.00006:41:31.000
Masculino37António José Félix ninhos -----015607:12:40.00016:20:46.000
Masculino38João CamposTeam Escala Visual002407:41:42.00016:49:48.000
Masculino39Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior015409:17:44.00018:25:50.000
Masculino40Gil Brandão Racing Bikes006811:32:24.00020:40:30.000
Masculino41Diogo valadas-----012113:37:25.00022:45:31.000
Masculino42Vitor Hugo Bonifácio FerreiraATV011514:31:42.00023:39:48.000
Masculino43Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes020315:42:20.00000:50:26.000
Masculino44Vitor MirandaAmigos do Brandão010909:49:30.00018:57:36.000
Masculino45José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010415:22:45.00000:30:51.000
Masculino46Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 015521:17:19.00006:25:25.000
Masculino47António Maria Jeremias SantanaTEAM ESCALA VISUAL017715:28:29.00000:36:35.000
Masculino48Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 019923:22:46.00008:30:52.000
Masculino49Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada016204:06:45.00013:14:51.000
Masculino50Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA016309:48:23.00018:56:29.000
Masculino51Alexandre patricioIndividual013415:00:59.00000:09:05.000
Masculino52Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada014315:46:59.00000:55:05.000
Masculino53João fariaAmigos do Brandão012219:19:15.00004:27:21.000
Masculino54Miguel MendesGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes015908:34:53.00017:42:59.000
Masculino55Luis Ináciobttferrobico.com016519:53:56.00005:02:02.000
Masculino56Pedro PardalOs Pedaleiras019221:08:56.00006:17:02.000
Masculino57João SaragoçaManWinWin Sotware009201:10:31.00010:18:37.000
Masculino58Norberto Martins-----009814:38:46.00023:46:52.000
Masculino59Jose FernandesManWinWin Software009012:47:59.00021:56:05.000
Masculino60Miguel CatambasBiciAventura 026113:29:38.00022:37:44.000
Masculino61Márcio Silva Clube Btt Furões do Alentejo 011803:18:51.00012:26:57.000
Masculino62RUI LOPESESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES025809:25:08.00018:33:14.000
Masculino63joao miguel da M pila-----017310:02:43.00019:10:49.000
Masculino64David Guerreiro-----004413:30:14.00022:38:20.000
Masculino65Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 024713:28:23.00022:36:29.000
Masculino66Vasco EugénioOs lunáticos do pedal009518:58:47.00004:06:53.000
Masculino67Filipe Iria -----021119:28:13.00004:36:19.000
Masculino68Luis SafaraC.C.R.M Trepadores da Planície017203:27:06.00012:35:12.000
Masculino69Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia019504:08:45.00013:16:51.000
Masculino70Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes026208:44:29.00017:52:35.000
Masculino71Henrique João Pontes PintoTeam escala visual004800:51:43.00009:59:49.000
Masculino72Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense016907:44:16.00016:52:22.000
Masculino73Ricardo fevereiroCcrm trepadores da planície012509:02:37.00018:10:43.000
Masculino74Tiago Calado Btt Sccampomaiorense 019010:55:46.00020:03:52.000
Masculino75Paulo Inocêncio-----012008:12:14.00017:20:20.000
Masculino76Jorre AlexandreCraks do Pedal - Coruche012608:45:26.00017:53:32.000
Masculino77Antônio ribeiro---individual--023509:06:37.00018:14:43.000
Masculino78Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022204:53:39.00014:01:45.000
Masculino79Artur PauloBtt-luso017005:22:56.00014:31:02.000
Masculino80Marco Rafael Martinho CordeiroMetralhas do Btt015222:39:20.00007:47:26.000
Masculino81CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002806:26:50.00015:34:56.000
Masculino82Nuno BrincaGdc Mombeja 018916:26:40.00001:34:46.000
Masculino83José GatoC.C.R.M Trepadores da Planicie021320:49:20.00005:57:26.000
Masculino84pedro parreiraBtt-luso006713:42:56.00022:51:02.000
Masculino85Hugo José Caeiro Ramalho-----008817:15:24.00002:23:30.000
Masculino86Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL023918:22:03.00003:30:09.000
Masculino87Joao Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte022906:14:52.00015:22:58.000
Masculino88João Luis Borralho AlmeidaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022601:03:42.00010:11:48.000
Masculino89Carlos RosaBtt-luso008019:02:40.00004:10:46.000
Masculino90Helio M CatalunaBTT-LUSO018219:11:07.00004:19:13.000
Masculino91Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaRR Team022102:07:20.00011:15:26.000
Masculino92Mário RatoRR Team025502:24:11.00011:32:17.000
Masculino93João RebochoBTT BALEIZÃO014600:16:34.00009:24:40.000
Masculino94António MatosGDC Mombeja017500:28:56.00009:37:02.000
Masculino95Rui Batista Os Pedaleiras 019304:21:11.00013:29:17.000
Masculino96José CódicesUBT_United Bike Team Alandroal020015:40:07.00000:48:13.000
Masculino97JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS -----023212:29:13.00021:37:19.000
Masculino98JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT015714:34:55.00023:43:01.000
Masculino99Carlos Bento Amigos do Brandao001714:47:27.00023:55:33.000
Masculino100Miguel CoelhoIndividual026811:45:33.00020:53:39.000
Masculino101João Carlos dos Santos GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022503:10:25.00012:18:31.000
Masculino102João Augusto Dias da Silva-----002315:07:09.00000:15:15.000
Masculino103Paulo Passinhas Btt malagueira018410:46:49.00019:54:55.000
Masculino104David AlexEstrela Bike Lx/CCAV007309:56:31.00019:04:37.000
Masculino105Eduardo Brás-----010815:50:33.00000:58:39.000
Masculino106Rui Jorge Eustáquio GomesDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022317:50:30.00002:58:36.000
Masculino107Marco NevesBTT Marinhais000221:23:47.00006:31:53.000
Masculino108Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche012800:20:16.00009:28:22.000
Masculino109José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT014505:36:51.00014:44:57.000
Masculino110Alexandre CesarCraks do Pedal - Coruche012908:27:32.00017:35:38.000
Masculino111Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes019712:41:46.00021:49:52.000
Masculino112ANTÓNIO ALBERTO SOUSA MARTINSAmigos do Brandão009414:52:26.00000:00:32.000
Masculino113LUIS BRANDÃOAMIGOS LUIS BRANDÃO010315:25:47.00000:33:53.000
Masculino114André CasadinhoIndividual005704:17:10.00013:25:16.000
Masculino115Rafael Francisco Valentim RodriguesSecça Btt Casa do Povo da Salvada014204:38:48.00013:46:54.000
Masculino116Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021507:33:39.00016:41:45.000
Masculino117Pedro Alves JorgeAmigos do Brandão 009905:51:13.00014:59:19.000
Masculino118ANTÓNIO SANTOSAMIGOS DO BRANDÃO012306:12:00.00015:20:06.000
Masculino119Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura017109:21:00.00018:29:06.000
Masculino120Pedro Matias-----010505:47:09.00014:55:15.000
Masculino121Edison Sereno -----CCAV / ESTRELA BIKE LX 007218:21:05.00003:29:11.000
Masculino122José TrigoIndividual026922:13:33.00007:21:39.000
Masculino123Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021722:13:33.00007:21:39.000
Masculino124custodio sousaFVF BIKE TEAM021208:14:09.00017:22:15.000
Masculino125RUI FIALHOFVF BIKE TEAM023608:44:15.00017:52:21.000
Masculino126António MateusGDC Mombeja017421:22:29.00006:30:35.000
Masculino127Cristóvão JaneiroMetralhas do Btt015010:35:43.00019:43:49.000
Masculino128Paulo AnjosBikes Minis &Companhia016712:28:10.00021:36:16.000
Masculino129José ValeEstrelas do Faralhão011019:23:34.00004:31:40.000
Masculino130Ricardo Ventura-----009721:59:08.00007:07:14.000
Masculino131Carlos BreiaFoguetes de Pegões005521:30:00.00006:38:06.000
Masculino132Pedro Miguel Antunes MoraisMetralhas do Btt014911:01:43.00020:09:49.000
Masculino133António João AlmeidaMetralhas do Btt015111:13:27.00020:21:33.000
Masculino134Vitor Manuel Ferro Sousa Metralhas do Btt014811:18:08.00020:26:14.000
Masculino135Pedro Rosa piranhabikes017621:26:25.00006:34:31.000
Masculino136Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 018322:08:09.00007:16:15.000
Masculino137Rui felipe rio maior de jesusCCAV/ESTRELA BIKE LX006901:10:22.00010:18:28.000
Masculino138paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal026007:29:39.00016:37:45.000
Masculino139João Ferreira -----CCAV / ESTRELA BIKE LX 008703:13:01.00012:21:07.000
Masculino140Antonio M PenadoBtt-luso007616:07:44.00001:15:50.000
Masculino141Afonso Soares AraujoFast and Furious026603:01:15.00012:09:21.000
Masculino142Carlos Manuel Martins AraújoFast and furious018703:26:04.00012:34:10.000
Masculino143Luís MiraCavalões BTT007501:41:44.00010:49:50.000
Masculino144Alberto GavinhosCavalões BTT005801:51:09.00010:59:15.000
Masculino145Luis Rego-----006302:07:51.00011:15:57.000
Masculino146Gonçalo CaldeiraCavalões BTT025902:19:55.00011:28:01.000
Masculino147Paulo Cardoso-----026506:51:24.00015:59:30.000
Masculino148nuno frango-----003508:56:42.00018:04:48.000
Masculino--Paulo Duque Racing bikes0241 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA013704:27:33.000 ----
Masculino: Elites2Hugo BalugaAmiciclo Grândola016812:23:15.00007:55:42.000
Masculino: Elites3André Almas BTT C. C. Cumeadense003800:11:45.00019:44:12.000
Masculino: Elites4André RobertoTeam Escala Visual005111:22:26.00006:54:53.000
Masculino: Elites5Alex SilvaFurões do Alentejo023105:50:24.00001:22:51.000
Masculino: Elites6Gil Brandão Racing Bikes006811:32:24.00007:04:51.000
Masculino: Elites7Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 019923:22:46.00018:55:13.000
Masculino: Elites8Miguel CatambasBiciAventura 026113:29:38.00009:02:05.000
Masculino: Elites9Luis SafaraC.C.R.M Trepadores da Planície017203:27:06.00022:59:33.000
Masculino: Elites10Artur PauloBtt-luso017005:22:56.00000:55:23.000
Masculino: Elites11Miguel CoelhoIndividual026811:45:33.00007:18:00.000
Masculino: Elites12Rafael Francisco Valentim RodriguesSecça Btt Casa do Povo da Salvada014204:38:48.00000:11:15.000
Masculino: Elites13Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura017109:21:00.00004:53:27.000
Feminino: Femininos1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001504:01:17.000 ----
Feminino: Femininos2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004019:02:32.00015:01:15.000
Feminino: Femininos3Ana MartinsRolling Team007806:41:42.00002:40:25.000
Feminino: Femininos4Sara CristoSilvaCavaleiros do BTT015811:05:46.00007:04:29.000
Feminino: Femininos5Bruna Damiao Moraisbtttrigo/bejabikestore006015:30:16.00011:28:59.000
Feminino: Femininos6Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008317:35:23.00013:34:06.000
Feminino: Femininos7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes019817:30:03.00013:28:46.000
Masculino: Juniores1Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003614:32:22.000 ----
Masculino: Juniores2Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004321:33:25.00007:01:03.000
Masculino: Juniores3Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior015409:17:44.00018:45:22.000
Masculino: Juniores4Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 015521:17:19.00006:44:57.000
Masculino: Juniores5joao miguel da M pila-----017310:02:43.00019:30:21.000
Masculino: Juniores6João Luis Borralho AlmeidaDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022601:03:42.00010:31:20.000
Masculino: Master A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat025214:51:54.000 ----
Masculino: Master A2Rui DoloresBeja Bike Store / Specialized025319:28:22.00004:36:28.000
Masculino: Master A3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000508:01:13.00017:09:19.000
Masculino: Master A4Bruno MartinsGalacio Bike Team018513:02:49.00022:10:55.000
Masculino: Master A5Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 014705:58:02.00015:06:08.000
Masculino: Master A6Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009312:27:08.00021:35:14.000
Masculino: Master A7valter deusBTT C.C. CUMEADENSE011423:16:37.00008:24:43.000
Masculino: Master A8Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora004604:12:37.00013:20:43.000
Masculino: Master A9Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL001217:11:53.00002:19:59.000
Masculino: Master A10Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006211:52:26.00021:00:32.000
Masculino: Master A11Andre Pereira-----001621:13:37.00006:21:43.000
Masculino: Master A12Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA006506:11:10.00015:19:16.000
Masculino: Master A13Horácio CorreiaSÓVAIQUEMQUER 001806:51:37.00015:59:43.000
Masculino: Master A14Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 005411:05:39.00020:13:45.000
Masculino: Master A15jorge moraisclube cuba aventura011908:12:13.00017:20:19.000
Masculino: Master A16Pedro AraújoMais Pedal - Montijo013010:54:42.00020:02:48.000
Masculino: Master A17Marco RosaBTT SCCampoMaiorense018011:52:53.00021:00:59.000
Masculino: Master A18Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT024309:40:19.00018:48:25.000
Masculino: Master A19Fernando lopesCcbikes014420:18:32.00005:26:38.000
Masculino: Master A20Diogo valadas-----012113:37:25.00022:45:31.000
Masculino: Master A21José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010415:22:45.00000:30:51.000
Masculino: Master A22Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada016204:06:45.00013:14:51.000
Masculino: Master A23Alexandre patricioIndividual013415:00:59.00000:09:05.000
Masculino: Master A24Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada014315:46:59.00000:55:05.000
Masculino: Master A25Norberto Martins-----009814:38:46.00023:46:52.000
Masculino: Master A26Márcio Silva Clube Btt Furões do Alentejo 011803:18:51.00012:26:57.000
Masculino: Master A27RUI LOPESESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES025809:25:08.00018:33:14.000
Masculino: Master A28David Guerreiro-----004413:30:14.00022:38:20.000
Masculino: Master A29Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 024713:28:23.00022:36:29.000
Masculino: Master A30Filipe Iria -----021119:28:13.00004:36:19.000
Masculino: Master A31Henrique João Pontes PintoTeam escala visual004800:51:43.00009:59:49.000
Masculino: Master A32Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense016907:44:16.00016:52:22.000
Masculino: Master A33Ricardo fevereiroCcrm trepadores da planície012509:02:37.00018:10:43.000
Masculino: Master A34Tiago Calado Btt Sccampomaiorense 019010:55:46.00020:03:52.000
Masculino: Master A35Marco Rafael Martinho CordeiroMetralhas do Btt015222:39:20.00007:47:26.000
Masculino: Master A36Nuno BrincaGdc Mombeja 018916:26:40.00001:34:46.000
Masculino: Master A37Hugo José Caeiro Ramalho-----008817:15:24.00002:23:30.000
Masculino: Master A38Carlos RosaBtt-luso008019:02:40.00004:10:46.000
Masculino: Master A39Helio M CatalunaBTT-LUSO018219:11:07.00004:19:13.000
Masculino: Master A40João RebochoBTT BALEIZÃO014600:16:34.00009:24:40.000
Masculino: Master A41André CasadinhoIndividual005704:17:10.00013:25:16.000
Masculino: Master A42Cristóvão JaneiroMetralhas do Btt015010:35:43.00019:43:49.000
Masculino: Master A43José ValeEstrelas do Faralhão011019:23:34.00004:31:40.000
Masculino: Master A44Carlos BreiaFoguetes de Pegões005521:30:00.00006:38:06.000
Masculino: Master A45Pedro Rosa piranhabikes017621:26:25.00006:34:31.000
Masculino: Master A46Antonio M PenadoBtt-luso007616:07:44.00001:15:50.000
Masculino: Master A47Gonçalo CaldeiraCavalões BTT025902:19:55.00011:28:01.000
Masculino: Master B1JOSE BANCALEIROAssociação de ciclismo de Portalegre-bancaleirobikes-fialho criações025705:41:22.000 ----
Masculino: Master B2Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000307:25:30.00001:44:08.000
Masculino: Master B3Calacio CarolinoGalacio Bike Team012404:00:20.00022:18:58.000
Masculino: Master B4Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL001117:36:40.00011:55:18.000
Masculino: Master B5Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela013115:32:19.00009:50:57.000
Masculino: Master B6Elio Silva Btt Cc cumeadense 004509:47:42.00004:06:20.000
Masculino: Master B7Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar024003:13:52.00021:32:30.000
Masculino: Master B8Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE000117:15:08.00011:33:46.000
Masculino: Master B9Vitor Hugo Bonifácio FerreiraATV011514:31:42.00008:50:20.000
Masculino: Master B10Vitor MirandaAmigos do Brandão010909:49:30.00004:08:08.000
Masculino: Master B11Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA016309:48:23.00004:07:01.000
Masculino: Master B12Miguel MendesGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes015908:34:53.00002:53:31.000
Masculino: Master B13Luis Ináciobttferrobico.com016519:53:56.00014:12:34.000
Masculino: Master B14Pedro PardalOs Pedaleiras019221:08:56.00015:27:34.000
Masculino: Master B15João SaragoçaManWinWin Sotware009201:10:31.00019:29:09.000
Masculino: Master B16Jose FernandesManWinWin Software009012:47:59.00007:06:37.000
Masculino: Master B17Vasco EugénioOs lunáticos do pedal009518:58:47.00013:17:25.000
Masculino: Master B18Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes026208:44:29.00003:03:07.000
Masculino: Master B19Paulo Inocêncio-----012008:12:14.00002:30:52.000
Masculino: Master B20Antônio ribeiro---individual--023509:06:37.00003:25:15.000
Masculino: Master B21Adelino do Carmo Lopes DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022204:53:39.00023:12:17.000
Masculino: Master B22CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002806:26:50.00000:45:28.000
Masculino: Master B23pedro parreiraBtt-luso006713:42:56.00008:01:34.000
Masculino: Master B24Luís SantosTEAM ESCALA VISUAL023918:22:03.00012:40:41.000
Masculino: Master B25Joao Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte022906:14:52.00000:33:30.000
Masculino: Master B26Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaRR Team022102:07:20.00020:25:58.000
Masculino: Master B27Mário RatoRR Team025502:24:11.00020:42:49.000
Masculino: Master B28Rui Batista Os Pedaleiras 019304:21:11.00022:39:49.000
Masculino: Master B29José CódicesUBT_United Bike Team Alandroal020015:40:07.00009:58:45.000
Masculino: Master B30JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT015714:34:55.00008:53:33.000
Masculino: Master B31Carlos Bento Amigos do Brandao001714:47:27.00009:06:05.000
Masculino: Master B32João Carlos dos Santos GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022503:10:25.00021:29:03.000
Masculino: Master B33João Augusto Dias da Silva-----002315:07:09.00009:25:47.000
Masculino: Master B34David AlexEstrela Bike Lx/CCAV007309:56:31.00004:15:09.000
Masculino: Master B35Eduardo Brás-----010815:50:33.00010:09:11.000
Masculino: Master B36Rui Jorge Eustáquio GomesDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT022317:50:30.00012:09:08.000
Masculino: Master B37Marco NevesBTT Marinhais000221:23:47.00015:42:25.000
Masculino: Master B38Alexandre CesarCraks do Pedal - Coruche012908:27:32.00002:46:10.000
Masculino: Master B39Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021507:33:39.00001:52:17.000
Masculino: Master B40Pedro Matias-----010505:47:09.00000:05:47.000
Masculino: Master B41Edison Sereno -----CCAV / ESTRELA BIKE LX 007218:21:05.00012:39:43.000
Masculino: Master B42Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 021722:13:33.00016:32:11.000
Masculino: Master B43José TrigoIndividual026922:13:33.00016:32:11.000
Masculino: Master B44custodio sousaFVF BIKE TEAM021208:14:09.00002:32:47.000
Masculino: Master B45Paulo AnjosBikes Minis &Companhia016712:28:10.00006:46:48.000
Masculino: Master B46Ricardo Ventura-----009721:59:08.00016:17:46.000
Masculino: Master B47Pedro Miguel Antunes MoraisMetralhas do Btt014911:01:43.00005:20:21.000
Masculino: Master B48Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 018322:08:09.00016:26:47.000
Masculino: Master B49Rui felipe rio maior de jesusCCAV/ESTRELA BIKE LX006901:10:22.00019:29:00.000
Masculino: Master B50paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal026007:29:39.00001:48:17.000
Masculino: Master B51João Ferreira -----CCAV / ESTRELA BIKE LX 008703:13:01.00021:31:39.000
Masculino: Master B52Carlos Manuel Martins AraújoFast and furious018703:26:04.00021:44:42.000
Masculino: Master B53Luís MiraCavalões BTT007501:41:44.00020:00:22.000
Masculino: Master B54Luis Rego-----006302:07:51.00020:26:29.000
Masculino: Master B55Paulo Cardoso-----026506:51:24.00001:10:02.000
Masculino: Master B56nuno frango-----003508:56:42.00003:15:20.000
Masculino: Master C1José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora005621:52:54.000 ----
Masculino: Master C2Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008413:05:18.00015:12:24.000
Masculino: Master C3António José Félix ninhos -----015607:12:40.00009:19:46.000
Masculino: Master C4João CamposTeam Escala Visual002407:41:42.00009:48:48.000
Masculino: Master C5Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes020315:42:20.00017:49:26.000
Masculino: Master C6António Maria Jeremias SantanaTEAM ESCALA VISUAL017715:28:29.00017:35:35.000
Masculino: Master C7João fariaAmigos do Brandão012219:19:15.00021:26:21.000
Masculino: Master C8Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia019504:08:45.00006:15:51.000
Masculino: Master C9Jorre AlexandreCraks do Pedal - Coruche012608:45:26.00010:52:32.000
Masculino: Master C10José GatoC.C.R.M Trepadores da Planicie021320:49:20.00022:56:26.000
Masculino: Master C11António MatosGDC Mombeja017500:28:56.00002:36:02.000
Masculino: Master C12JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS -----023212:29:13.00014:36:19.000
Masculino: Master C13Paulo Passinhas Btt malagueira018410:46:49.00012:53:55.000
Masculino: Master C14Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche012800:20:16.00002:27:22.000
Masculino: Master C15José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT014505:36:51.00007:43:57.000
Masculino: Master C16Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes019712:41:46.00014:48:52.000
Masculino: Master C17ANTÓNIO ALBERTO SOUSA MARTINSAmigos do Brandão009414:52:26.00016:59:32.000
Masculino: Master C18LUIS BRANDÃOAMIGOS LUIS BRANDÃO010315:25:47.00017:32:53.000
Masculino: Master C19Pedro Alves JorgeAmigos do Brandão 009905:51:13.00007:58:19.000
Masculino: Master C20ANTÓNIO SANTOSAMIGOS DO BRANDÃO012306:12:00.00008:19:06.000
Masculino: Master C21RUI FIALHOFVF BIKE TEAM023608:44:15.00010:51:21.000
Masculino: Master C22António MateusGDC Mombeja017421:22:29.00023:29:35.000
Masculino: Master C23António João AlmeidaMetralhas do Btt015111:13:27.00013:20:33.000
Masculino: Master C24Vitor Manuel Ferro Sousa Metralhas do Btt014811:18:08.00013:25:14.000
Masculino: Master C25Alberto GavinhosCavalões BTT005801:51:09.00003:58:15.000
Masculino: Sem Escalão1Afonso Soares AraujoFast and Furious026603:01:15.000 ----
Masculino: Master C--Paulo Duque Racing bikes0241 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Gesabel Navarro VelascoEstrela Bike Lx/CCAV008214:29:53.000 ----
Masculino1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis005923:27:38.000 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003023:49:00.00000:21:22.000
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000908:25:36.00008:57:58.000
Masculino4Rui Casquinha Lusitano ginásio club 024803:51:56.00004:24:18.000
Masculino5João GarciaBTT C.C CUMEADENSE009613:09:56.00013:42:18.000
Masculino6Carlos AlfaiateBTT C.C. CUMEADENSE002607:22:09.00007:54:31.000
Masculino7Jose cantanteTeam escala visual003909:59:10.00010:31:32.000
Masculino8Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004109:07:52.00009:40:14.000
Masculino9Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003317:35:19.00018:07:41.000
Masculino10Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO010110:32:46.00011:05:08.000
Masculino11Nuno Brás AndradeRecanbions antolin020600:00:55.00000:33:17.000
Masculino12helder miguel silvaTeam escala visual001907:26:40.00007:59:02.000
Masculino13Jorge Batista360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes025404:49:46.00005:22:08.000
Masculino14Nuno Valadas360º Bike trail/Mundimat016023:27:52.00000:00:14.000
Masculino15Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense002710:42:55.00011:15:17.000
Masculino16Gonçalo LestreTeam Escala Visual005206:34:15.00007:06:37.000
Masculino17David ValérioCRIRA018820:24:34.00020:56:56.000
Masculino18João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002110:12:57.00010:45:19.000
Masculino19joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000621:28:46.00022:01:08.000
Masculino20Nélio PicãoClube BTT Furões do Alentejo016421:40:23.00022:12:45.000
Masculino21Leonardo Sousa 360°Bike-Trail-Mundimat/cca Paio Pires 013919:04:26.00019:36:48.000
Masculino22Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat 013301:25:32.00001:57:54.000
Masculino23Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos003202:08:07.00002:40:29.000
Masculino24Pedro VieiraSalta Pocinhas V025103:27:54.00004:00:16.000
Masculino25André ReisTeam Escala Visual008922:38:52.00023:11:14.000
Masculino26Manuel Cedeño carronRooster team011100:06:05.00000:38:27.000
Masculino27Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001304:49:27.00005:21:49.000
Masculino28NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO013819:36:36.00020:08:58.000
Masculino29Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo026300:58:59.00001:31:21.000
Masculino30Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar000706:07:21.00006:39:43.000
Masculino31Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA021418:53:41.00019:26:03.000
Masculino32Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 007106:12:55.00006:45:17.000
Masculino33Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA026408:00:24.00008:32:46.000
Masculino34ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda000802:55:45.00003:28:07.000
Masculino35Macário CCCAV /ESTRELA BIKE LX007004:08:05.00004:40:27.000
Masculino36Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires003104:41:25.00005:13:47.000
Masculino37Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 019104:08:24.00004:40:46.000
Masculino38claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO010015:35:26.00016:07:48.000
Masculino39Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche012718:43:32.00019:15:54.000
Masculino40Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto 020423:20:40.00023:53:02.000
Masculino41Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001005:39:44.00006:12:06.000
Masculino42PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 024906:48:36.00007:20:58.000
Masculino43Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa013518:35:46.00019:08:08.000
Masculino44João VenturaPalmela Team008518:49:47.00019:22:09.000
Masculino45Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010203:19:27.00003:51:49.000
Masculino46Hugo Santos -----008616:03:18.00016:35:40.000
Masculino47Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal019600:20:22.00000:52:44.000
Masculino48Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.017813:33:23.00014:05:45.000
Masculino49Ricardo Jorge Claudino MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora017923:18:29.00023:50:51.000
Masculino50Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore015315:08:09.00015:40:31.000
Masculino51Francisco BarretoOsPara &Bebés/Secção de BTT Casa do Povo N. S. Machede023020:48:30.00021:20:52.000
Masculino52Rui DiasOs Pára & Bebes/Secção BTT Casa do Povo N Sra de Machede020921:05:06.00021:37:28.000
Masculino53Joaquim Figueiredo-----004214:18:14.00014:50:36.000
Masculino54Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense020221:54:26.00022:26:48.000
Masculino55Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit020822:14:26.00022:46:48.000
Masculino56Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit020722:44:26.00023:16:48.000
Masculino57Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa013623:55:17.00000:27:39.000
Masculino58Carlos Escudero NunezEstrela Bike Lx/CCAV008100:19:24.00000:51:46.000
Masculino59Gastão FrancoLicor 35/Mov'et014122:53:18.00023:25:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003023:49:00.000 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE009613:09:56.00013:20:56.000
Masculino: Elites3Gonçalo LestreTeam Escala Visual005206:34:15.00006:45:15.000
Masculino: Elites4André ReisTeam Escala Visual008922:38:52.00022:49:52.000
Masculino: Elites5Vitor FreixaClube BTT Furões do Alentejo026300:58:59.00001:09:59.000
Masculino: Elites6Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 019104:08:24.00004:19:24.000
Masculino: Elites7Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal019600:20:22.00000:31:22.000
Masculino: Elites8Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit020822:14:26.00022:25:26.000
Feminino: Femininos1Gesabel Navarro VelascoEstrela Bike Lx/CCAV008214:29:53.000 ----
Masculino: Master A1Rui Casquinha Lusitano ginásio club 024803:51:56.000 ----
Masculino: Master A2Jose cantanteTeam escala visual003909:59:10.00006:07:14.000
Masculino: Master A3Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003317:35:19.00013:43:23.000
Masculino: Master A4Rui PiresPINHA E PINHÕES DANADO010110:32:46.00006:40:50.000
Masculino: Master A5Nuno Brás AndradeRecanbions antolin020600:00:55.00020:08:59.000
Masculino: Master A6Nuno Valadas360º Bike trail/Mundimat016023:27:52.00019:35:56.000
Masculino: Master A7David ValérioCRIRA018820:24:34.00016:32:38.000
Masculino: Master A8João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002110:12:57.00006:21:01.000
Masculino: Master A9joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000621:28:46.00017:36:50.000
Masculino: Master A10Manuel Cedeño carronRooster team011100:06:05.00020:14:09.000
Masculino: Master A11Macário CCCAV /ESTRELA BIKE LX007004:08:05.00000:16:09.000
Masculino: Master A12claudio miguel simões danadoPINHA E PINHÕES DANADO010015:35:26.00011:43:30.000
Masculino: Master A13Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto 020423:20:40.00019:28:44.000
Masculino: Master A14Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001005:39:44.00001:47:48.000
Masculino: Master A15Ricardo Jorge Claudino MendesGDR Canaviais Comprarcasa Évora017923:18:29.00019:26:33.000
Masculino: Master A16Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore015315:08:09.00011:16:13.000
Masculino: Master A17Francisco BarretoOsPara &Bebés/Secção de BTT Casa do Povo N. S. Machede023020:48:30.00016:56:34.000
Masculino: Master A18Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense020221:54:26.00018:02:30.000
Masculino: Master A19Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa013623:55:17.00020:03:21.000
Masculino: Master A20Carlos Escudero NunezEstrela Bike Lx/CCAV008100:19:24.00020:27:28.000
Masculino: Master B1Filipe SalvadoBTT Loulé / Elevis005923:27:38.000 ----
Masculino: Master B2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000908:25:36.00008:57:58.000
Masculino: Master B3Carlos AlfaiateBTT C.C. CUMEADENSE002607:22:09.00007:54:31.000
Masculino: Master B4Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004109:07:52.00009:40:14.000
Masculino: Master B5Jorge Batista360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes025404:49:46.00005:22:08.000
Masculino: Master B6Luis SilvaBTT C.C. Cumeadense002710:42:55.00011:15:17.000
Masculino: Master B7Nélio PicãoClube BTT Furões do Alentejo016421:40:23.00022:12:45.000
Masculino: Master B8Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat 013301:25:32.00001:57:54.000
Masculino: Master B9Cláudio Rilhó.ADN-Trilhos003202:08:07.00002:40:29.000
Masculino: Master B10Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar001304:49:27.00005:21:49.000
Masculino: Master B11NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO013819:36:36.00020:08:58.000
Masculino: Master B12Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar000706:07:21.00006:39:43.000
Masculino: Master B13Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA021418:53:41.00019:26:03.000
Masculino: Master B14Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 007106:12:55.00006:45:17.000
Masculino: Master B15Jose PimentelCraks do Pedal - Coruche012718:43:32.00019:15:54.000
Masculino: Master B16PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 024906:48:36.00007:20:58.000
Masculino: Master B17Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa013518:35:46.00019:08:08.000
Masculino: Master B18João VenturaPalmela Team008518:49:47.00019:22:09.000
Masculino: Master B19Hugo Santos -----008616:03:18.00016:35:40.000
Masculino: Master B20Rui DiasOs Pára & Bebes/Secção BTT Casa do Povo N Sra de Machede020921:05:06.00021:37:28.000
Masculino: Master B21Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit020722:44:26.00023:16:48.000
Masculino: Master C1helder miguel silvaTeam escala visual001907:26:40.000 ----
Masculino: Master C2Leonardo Sousa 360°Bike-Trail-Mundimat/cca Paio Pires 013919:04:26.00011:37:46.000
Masculino: Master C3Pedro VieiraSalta Pocinhas V025103:27:54.00020:01:14.000
Masculino: Master C4Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA026408:00:24.00000:33:44.000
Masculino: Master C5ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda000802:55:45.00019:29:05.000
Masculino: Master C6Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires003104:41:25.00021:14:45.000
Masculino: Master C7Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado010203:19:27.00019:52:47.000
Masculino: Master C8Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.017813:33:23.00006:06:43.000
Masculino: Master C9Joaquim Figueiredo-----004214:18:14.00006:51:34.000
Masculino: Master C10Gastão FrancoLicor 35/Mov'et014122:53:18.00015:26:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)