II BTT "Entre o Rio e a Serra"

ONDE?
Mértola, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Julho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 03 de Julho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 463
Total Confirmados: 139

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 95
Confirmados Maratona: 44

Escalões:

Juniores (16 - 19): 5
Elites (20 - 29): 17
Master A (30 - 39): 37
Master B (40 - 49): 40
Master C (50 +): 26
Femininos (16 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A 0001 Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A Meia-Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0041 Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0031 Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0071 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0042 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Norberto Martins ----- Master A Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0076 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Meia-Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A Meia-Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C Meia-Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0047 Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0043 Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0040 Meia-Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Master A Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0044 Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0048 Meia-Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0045 Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0049 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0069 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0084 Meia-Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Master C Meia-Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A Meia-Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0032 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A Meia-Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES 25 km
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B Meia-Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B Meia-Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C Maratona
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações 25 km
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
joaquim realista veloclube os leoes Master B Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0015 Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master A Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
João Rodrigues SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Joaquim Luís -----beja Master C Meia-Maratona
----
Francisco Roberto Team Escala Visual Master A Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A 0050 Meia-Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master A Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES- FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Nuno Mendes Swick cycling C.B. Almodavar Master A Maratona
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team / C.B. Almodovar Master A Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
António Jacinto Quintas Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master A Meia-Maratona
----
Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura Femininos Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Rancingbikes Master C 0021 Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0072 Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swik Driling Elites Maratona
----
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
Simão Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo/ Beja Bike Store Master B Maratona
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre - bancaleirobikes -fialho Criações Master B Meia-Maratona
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master A Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Rui Guerreiro Swick Cycling Team/C.B. Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Master A Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Dario Dias Lunáticos do pedal Master A Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Braulia Gamito Casa Benfica De Grândola Femininos Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master B Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Jorge Sheu 100TRILHOS Master C Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bike Store Master B Maratona
----
Pedro Carvalho Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Master C Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A Meia-Maratona
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master A Meia-Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Mário Vieira Team Escala Visual Master A Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
MARIO GUIOMAR Bikesul Master C Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B 0070 Meia-Maratona
----
Fábio Santos Seca adegas BTT team Master A Meia-Maratona
----
Luis Miguel do Carmo Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0002 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
Armando José Marto Carvalho HerbaZingas Team Race Master C Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0003 Meia-Maratona
----
Mário Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A 0004 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master A 0055 Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P bike team Master B Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Bike team Master B Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0018 Maratona
----
Inacio Serafim Casa do Benfica em Olhão Master C 0011 Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
José António Revez Silva ----- Master A 0010 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master C Meia-Maratona
----
Jorge Alves Bulldozers Master B 0005 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Bulldozers Master A 0006 Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B Meia-Maratona
----
Luís Beltrão Moreanes / Bike Planet Master B 0007 Maratona
----
Joel Domingos Despadaça Trilhes-Proluna Elites 0126 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Escala Visual Master A 0008 Maratona
----
Adam Leigland Club Ciclista Portuense Master B 0052 Maratona
----
Samuel H. Despadaça Trilhes-Proluna Master A 0091 Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0064 Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes Master C Maratona
----
Tiago H. Despadaça Trilhes-Proluna Elites 0038 Meia-Maratona
----
Antonio mira Btttrigo Master C Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0075 Maratona
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 20km
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso Master B 0053 Maratona
----
Fernando Btt trigo / Beja bike store Master B Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master C Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininos Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Jorge H. Despadaça Trilhes - Proluna Master C 0092 Meia-Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
João Valente Team BTT Canhestrense Master A Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas ----- Femininos Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio A.C.Beringel Master A Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Mário Guiomar Individual Master C Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0009 Meia-Maratona
----
Benito Alvarez Ponce Eslabon Perdido, C.D. Master C 0051 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Master A 0019 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Master C Maratona
----
António Oliveira Rumoao38 Master A Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
João Rocha ----- Master C 0012 Meia-Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B Meia-Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Master C Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0013 Meia-Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Meia-Maratona
----
Rúben Filipe M Dionísio 360bike-trail Master A Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Leonis Guerreiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master A Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0105 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
FRANCISCO FAUSTINO CHICKEN- CUP BTT Master C Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Maratona
----
Joaquim Luís ----- Master C 0118 Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0111 Meia-Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0068 Maratona
----
José Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0065 Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Meia-Maratona
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Master B Maratona
----
Rafael luz Os lunáticos do pedal Elites Meia-Maratona
----
Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense Master B 0025 Meia-Maratona
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0028 Meia-Maratona
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0027 Meia-Maratona
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Juniores 0026 Meia-Maratona
----
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 0023 Meia-Maratona
----
Rodrigo rodrigues Grupo Desportivo Amexialense 0024 Meia-Maratona
----
Joaquin alfonso guerrero Onuba oulet team Master B Meia-Maratona
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0029 Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Leonardo Sousa 360ºBike-trail Mundimat CCA Paio Pires Master C 0014 Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0016 Meia-Maratona
----
António Freire 100TRILHOS Master B Meia-Maratona
----
JORGE MORAIS clube cuba aventura Master A 0087 Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0056 Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B Meia-Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Master B Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0017 Maratona
----
Mario Guiomar Individual Master C Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Rodrigo Carrusca Grupo Desportivo Ameixialense 0022 Meia-Maratona
----
orlando Inacio Associação cultural e desportiva da coobital Master B 0110 Meia-Maratona
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master A Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Miguel André Diogo ramos Os lunáticos do pedal Master A 0033 Meia-Maratona
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0036 Maratona
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES Grupo Desportivo Ameixialense Master C 0037 Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos Maratona
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Elites Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master C 0046 Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0107 Meia-Maratona
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Elites 0030 Maratona
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT Elites 0079 Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0096 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0074 Maratona
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C Meia-Maratona
----
António Pato Cardoso dos Santos Despadaça Trilhes Proluna Master C 0020 Meia-Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B Meia-Maratona
----
Hugo Batista Individual Master B 0077 Meia-Maratona
----
Carlos Domingues Catch Me if You Can Master A 0119 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0034 Meia-Maratona
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Núcleo do Sporting VRSA - Sat 25 Master B 0093 Maratona
----
JORGE MANUEL SANTOS HORTA ----- Master C 0081 Meia-Maratona
----
Gonçalo Garcia ----- Master A 0035 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Domingo Ramírez García Onuba outlet MTB team Master A Maratona
----
Domingo Ramírez García Onuba outlet MTB team Master A Meia-Maratona
----
Filipe Martins CCAA-Clube de ciclismo Amaro Antunes Elites 0039 Meia-Maratona
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master B 0113 Maratona
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Femininos 0125 Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Master B Meia-Maratona
----
Antonio mira BTttrigo Master C Meia-Maratona
----
José Luís Colaço Pereira Os Lunáticos do Pedal Master B Meia-Maratona
----
MAURICIO MENDES Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Martins Sporting-Tavira Juniores 0054 Maratona
----
pedro parreira BTT Luso Master B Meia-Maratona
----
Sergio Masero Aguilar CCAA- Clube de ciclismo Amaro Antunes Elites 0057 Meia-Maratona
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master B Maratona
----
Julian Monterde Club A Pedales Tharsis Master A 0058 Meia-Maratona
----
Vitor Coutinho Pura Vida BTT Master B Meia-Maratona
----
Nelson Sousa CSM Master A 0059 Meia-Maratona
----
GUILHERME MIGUEL FONTINHA GARCIA ESCOLA CICLISMO DE OEIRAS- SPORTPONTOCOME 0121 Meia-Maratona
----
David Costa RDS Sports Master B 0098 Maratona
----
Mário Guiomar Individual Master C 0060 Maratona
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Master B 0094 Maratona
----
João Monteiro Team escala visual Master B 0061 Meia-Maratona
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina Elites 0115 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0062 Maratona
----
Fernando José Carrasco Carrasco Los Alfayates Master B 0063 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0066 Meia-Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master C Meia-Maratona
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0100 Meia-Maratona
----
Tiago Ribeiros ----- Master A 0067 Meia-Maratona
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Individual ----- Master B 0090 Maratona
----
João Cravo ----- Master B 0073 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0103 Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0078 Maratona
----
Antonio M Penado BejaBikeStore Master A Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0097 Meia-Maratona
----
Paulo Anjos Btt Malagueira amigos do Pedal Master B 0083 Meia-Maratona
----
Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0080 Meia-Maratona
----
Carlos Rogério Individual Master C Meia-Maratona
----
Hugo Conceição Núcleo do Sporting C.P. VRSA/Sat25.com Master A 0082 Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A 0099 Meia-Maratona
----
André União de ciclismo tavirense Juniores Maratona
----
Márcio viegas Núcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com Elites 0122 Meia-Maratona
----
Taras Andrushkiv Núcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM Elites 0085 Meia-Maratona
----
Miguel Manso ----- Master B 0101 Meia-Maratona
----
HUGO EMANUEL MARQUES ----- Master A 0086 Meia-Maratona
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master B 0088 Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos 0089 Maratona
----
Luis Vilão Btt Jornal do Moinho Master A Meia-Maratona
----
António Santos Associação BTT Baixo Guadiana Master B 0112 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura Team Farrapo / Nutri Sagres Master B 0095 Meia-Maratona
----
Luís G.Matias Swick Cycling Team/C.B.Almodovar Master C 0102 Meia-Maratona
----
Tiago PAULINO Os Lunáticos do Pedal Master A 0108 Meia-Maratona
----
Antonio Rosa Pereira Martins Clube Vela Tavira Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0104 Maratona
----
Hugo costa Btt Santa Catarina Master A 0135 Maratona
----
Beatriz Martins Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM Femininos 0106 Meia-Maratona
----
Luis Jacinto Casa do Valle BTT Team Master C Meia-Maratona
----
Albano ----- Master B 0117 Meia-Maratona
----
Cynara ----- Femininos 0116 Meia-Maratona
----
Ricardo José dos Santos Cavaco - Master B 0109 Meia-Maratona
----
Arnaldo Correia Clube Ciclismo Amaro Antunes Master A 0120 Meia-Maratona
----
Emidio Batista da Silva besouros.com Master B 0123 Meia-Maratona
----
Marco Nuno ----- Master B 0114 Meia-Maratona
----
André Vaqueirinho ----- Master A 0124 Meia-Maratona
----
Hugo Janeiro Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master B 0127 Meia-Maratona
----
Virpi Makela Casa do Valle BTT Team Femininos Meia-Maratona
----
Carlos Rogério Individual Master C Meia-Maratona
----
Samuel Neves Algodor Master B 0128 Maratona
----
Margarida Palma Algodor Femininos 0129 Meia-Maratona
----
JOSE GARCÍA MACÍAS EL BRAMADERO Master C 0130 Maratona
----
Domingos Lucas individual Master B Meia-Maratona
----
AGUSTIN EL BRAMADERO Master C 0131 Maratona
----
Carlos Palma 100 Trilhos BTT Castro Verde Master B 0138 Meia-Maratona
----
Afonso Costa 100 Trilhos BTT Castro Verde Juniores 0137 Meia-Maratona
----
Sergio Alexandre Gomes Garcias Los Alfayates Master A 0132 Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Maratona
----
ANTONIO C. D. EL BRAMADERO Master C 0133 Meia-Maratona
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C 0134 Meia-Maratona
----
Pedro tavares Btttrigo/Bejabikestore Elites 0136 Meia-Maratona
----
António josé felix Ninhos Núcleo sporting de moura Master C 0139 Meia-Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Master C Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM010607:35:14.000 ----
Feminino2Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 002718:49:14.00011:14:00.000
Feminino3Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004813:31:49.00005:56:35.000
Feminino4Margarida PalmaAlgodor012913:41:04.00006:05:50.000
Feminino5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006922:54:19.00015:19:05.000
Masculino1Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000311:39:26.000 ----
Masculino2Hugo ConceiçãoNúcleo do Sporting C.P. VRSA/Sat25.com008215:08:35.00003:29:09.000
Masculino3Sergio Masero AguilarCCAA- Clube de ciclismo Amaro Antunes005719:51:39.00008:12:13.000
Masculino4Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010000:22:39.00012:43:13.000
Masculino5Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar008000:39:08.00012:59:42.000
Masculino6Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006410:09:57.00022:30:31.000
Masculino7Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001504:33:56.00016:54:30.000
Masculino8João MonteiroTeam escala visual006110:56:33.00023:17:07.000
Masculino9Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007611:13:57.00023:34:31.000
Masculino10Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 004504:43:56.00017:04:30.000
Masculino11Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003206:54:23.00019:14:57.000
Masculino12Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo000407:11:17.00019:31:51.000
Masculino13Fernando José Carrasco CarrascoLos Alfayates006307:48:44.00020:09:18.000
Masculino14Paulo M DuqueRancingbikes 002113:13:53.00001:34:27.000
Masculino15Julian Monterde Club A Pedales Tharsis005818:55:21.00007:15:55.000
Masculino16Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE001601:18:33.00013:39:07.000
Masculino17Miguel Manso-----010105:25:48.00017:46:22.000
Masculino18José António Revez Silva-----001005:55:01.00018:15:35.000
Masculino19Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção BTT000105:26:28.00017:47:02.000
Masculino20André RobertoTeam Escala Visual004709:33:13.00021:53:47.000
Masculino21Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL004209:33:13.00021:53:47.000
Masculino22Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM008520:22:47.00008:43:21.000
Masculino23Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001321:17:03.00009:37:37.000
Masculino24Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008422:19:19.00010:39:53.000
Masculino25Joao CamposTeam Escala Visual004622:48:30.00011:09:04.000
Masculino26JORGE MORAISclube cuba aventura008722:48:30.00011:09:04.000
Masculino27Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com012206:18:36.00018:39:10.000
Masculino28Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior006606:17:37.00018:38:11.000
Masculino29Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 005000:49:48.00013:10:22.000
Masculino30Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual001902:34:11.00014:54:45.000
Masculino31Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 007021:02:33.00009:23:07.000
Masculino32André Vaqueirinho-----012422:15:56.00010:36:30.000
Masculino33Fernando Pereira MartinsIndividual014822:41:01.00011:01:35.000
Masculino34Arnaldo Correia Clube Ciclismo Amaro Antunes 012022:53:41.00011:14:15.000
Masculino35orlando InacioAssociação cultural e desportiva da coobital011019:53:10.00008:13:44.000
Masculino36Hugo Batista Individual 007720:16:53.00008:37:27.000
Masculino37Vasco EugénioOs lunáticos do pedal003423:07:50.00011:28:24.000
Masculino38GUILHERME MIGUEL FONTINHA GARCIAESCOLA CICLISMO DE OEIRAS- SPORTPONTOCOME012113:14:11.00001:34:45.000
Masculino39Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia010313:41:32.00002:02:06.000
Masculino40Guilherme PereiraNucleo Sportinguista014702:40:25.00015:00:59.000
Masculino41Norberto MartinsOs lunáticos do pedal009903:46:02.00016:06:36.000
Masculino42António josé felix Ninhos Núcleo sporting de moura013907:25:58.00019:46:32.000
Masculino43JORGE MANUEL SANTOS HORTA-----008122:56:04.00011:16:38.000
Masculino44Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal003302:03:11.00014:23:45.000
Masculino45Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense 002621:52:05.00010:12:39.000
Masculino46Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore011118:55:49.00007:16:23.000
Masculino47Inacio Serafim Casa do Benfica em Olhão 001116:02:30.00004:23:04.000
Masculino48Carlos RogérioIndividual014116:06:38.00004:27:12.000
Masculino49Hugo JaneiroSecção BTT Casa do Povo da Salvada012717:39:36.00006:00:10.000
Masculino50Albano-----011705:16:49.00017:37:23.000
Masculino51Antonio Freire100 trilhos015106:36:00.00018:56:34.000
Masculino52Nuno SequeiraACK Mértola014004:03:38.00016:24:12.000
Masculino53Joaquim Luís-----011811:07:19.00023:27:53.000
Masculino54Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 002316:21:15.00004:41:49.000
Masculino55Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 002417:23:05.00005:43:39.000
Masculino56Emidio Batista da Silvabesouros.com012319:14:06.00007:34:40.000
Masculino57José CesárioBTT BOAVISTA013403:37:55.00015:58:29.000
Masculino58João Palma-010904:54:25.00017:14:59.000
Masculino59Joel DomingosDespadaça Trilhes-Proluna012618:39:32.00007:00:06.000
Masculino60Jorge H.Despadaça Trilhes - Proluna 009219:00:07.00007:20:41.000
Masculino61Tiago H. Despadaça Trilhes-Proluna003819:25:11.00007:45:45.000
Masculino62Samuel H.Despadaça Trilhes-Proluna009120:02:44.00008:23:18.000
Masculino63Tiago Ribeiros-----006704:44:55.00017:05:29.000
Masculino64António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana015204:56:49.00017:17:23.000
Masculino65José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009712:24:37.00000:45:11.000
Masculino66Samuel NevesAlgodor012813:45:40.00002:06:14.000
Masculino67João Cravo-----007316:27:56.00004:48:30.000
Masculino68Gonçalo Garcia-----003507:48:46.00020:09:20.000
Masculino69Luis Miguel do Carmo RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity000214:20:07.00002:40:41.000
Masculino70João Rocha-----001210:38:03.00022:58:37.000
Masculino71António MateusGDC Mombeja010706:17:05.00018:37:39.000
Masculino72ANTONIOC. D. EL BRAMADERO013319:09:18.00007:29:52.000
Masculino73Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense002904:52:38.00017:13:12.000
Masculino74Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 002511:38:06.00023:58:40.000
Masculino75Paulo AnjosBtt Malagueira amigos do Pedal008319:12:33.00007:33:07.000
Masculino76Pedro tavaresBtttrigo/Bejabikestore013602:43:47.00015:04:21.000
Masculino77Rodrigo Duarte Silva100 trilhos014520:41:30.00009:02:04.000
Masculino78Afonso Costa100 Trilhos BTT Castro Verde013706:58:18.00019:18:52.000
Masculino79Mauro Lago100 trilhos014405:12:23.00017:32:57.000
Masculino80Carlos Palma100 Trilhos BTT Castro Verde013800:45:09.00013:05:43.000
Feminino--Virpi OliveraCasa do Vale BTT0150 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis JacintoCasa do Vale BTT0149 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro RodriguesBulldozers0006 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge AlvesBulldozers0005 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1GUILHERME MIGUEL FONTINHA GARCIAESCOLA CICLISMO DE OEIRAS- SPORTPONTOCOME012113:14:11.000 ----
2Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 002316:21:15.00003:07:04.000
3Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 002417:23:05.00004:08:54.000
Masculino: Elites1Sergio Masero AguilarCCAA- Clube de ciclismo Amaro Antunes005719:51:39.000 ----
Masculino: Elites2André RobertoTeam Escala Visual004709:33:13.00013:41:34.000
Masculino: Elites3Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA/SAT25.COM008520:22:47.00000:31:08.000
Masculino: Elites4Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com012206:18:36.00010:26:57.000
Masculino: Elites5Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore011118:55:49.00023:04:10.000
Masculino: Elites6Joel DomingosDespadaça Trilhes-Proluna012618:39:32.00022:47:53.000
Masculino: Elites7Tiago H. Despadaça Trilhes-Proluna003819:25:11.00023:33:32.000
Masculino: Elites8Pedro tavaresBtttrigo/Bejabikestore013602:43:47.00006:52:08.000
Masculino: Elites9Rodrigo Duarte Silva100 trilhos014520:41:30.00000:49:51.000
Feminino: Femininos1Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM010607:35:14.000 ----
Feminino: Femininos2Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 002718:49:14.00011:14:00.000
Feminino: Femininos3Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004813:31:49.00005:56:35.000
Feminino: Femininos4Margarida PalmaAlgodor012913:41:04.00006:05:50.000
Feminino: Femininos5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006922:54:19.00015:19:05.000
Masculino: Juniores1Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001321:17:03.000 ----
Masculino: Juniores2Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior006606:17:37.00009:00:34.000
Masculino: Juniores3Guilherme PereiraNucleo Sportinguista014702:40:25.00005:23:22.000
Masculino: Juniores4Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense 002621:52:05.00000:35:02.000
Masculino: Juniores5Afonso Costa100 Trilhos BTT Castro Verde013706:58:18.00009:41:15.000
Masculino: Master A1Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000311:39:26.000 ----
Masculino: Master A2Hugo ConceiçãoNúcleo do Sporting C.P. VRSA/Sat25.com008215:08:35.00003:29:09.000
Masculino: Master A3Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 010000:22:39.00012:43:13.000
Masculino: Master A4Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007611:13:57.00023:34:31.000
Masculino: Master A5Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 004504:43:56.00017:04:30.000
Masculino: Master A6Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo000407:11:17.00019:31:51.000
Masculino: Master A7Julian Monterde Club A Pedales Tharsis005818:55:21.00007:15:55.000
Masculino: Master A8Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE001601:18:33.00013:39:07.000
Masculino: Master A9José António Revez Silva-----001005:55:01.00018:15:35.000
Masculino: Master A10Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção BTT000105:26:28.00017:47:02.000
Masculino: Master A11JORGE MORAISclube cuba aventura008722:48:30.00011:09:04.000
Masculino: Master A12Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 005000:49:48.00013:10:22.000
Masculino: Master A13Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual001902:34:11.00014:54:45.000
Masculino: Master A14André Vaqueirinho-----012422:15:56.00010:36:30.000
Masculino: Master A15Arnaldo Correia Clube Ciclismo Amaro Antunes 012022:53:41.00011:14:15.000
Masculino: Master A16Norberto MartinsOs lunáticos do pedal009903:46:02.00016:06:36.000
Masculino: Master A17Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal003302:03:11.00014:23:45.000
Masculino: Master A18Samuel H.Despadaça Trilhes-Proluna009120:02:44.00008:23:18.000
Masculino: Master A19Tiago Ribeiros-----006704:44:55.00017:05:29.000
Masculino: Master A20Gonçalo Garcia-----003507:48:46.00020:09:20.000
Masculino: Master A21Luis Miguel do Carmo RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity000214:20:07.00002:40:41.000
Masculino: Master A22Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense002904:52:38.00017:13:12.000
Masculino: Master B1Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar008000:39:08.000 ----
Masculino: Master B2Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006410:09:57.00009:30:49.000
Masculino: Master B3Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001504:33:56.00003:54:48.000
Masculino: Master B4João MonteiroTeam escala visual006110:56:33.00010:17:25.000
Masculino: Master B5Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003206:54:23.00006:15:15.000
Masculino: Master B6Fernando José Carrasco CarrascoLos Alfayates006307:48:44.00007:09:36.000
Masculino: Master B7Miguel Manso-----010105:25:48.00004:46:40.000
Masculino: Master B8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL004209:33:13.00008:54:05.000
Masculino: Master B9Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 007021:02:33.00020:23:25.000
Masculino: Master B10Fernando Pereira MartinsIndividual014822:41:01.00022:01:53.000
Masculino: Master B11orlando InacioAssociação cultural e desportiva da coobital011019:53:10.00019:14:02.000
Masculino: Master B12Hugo Batista Individual 007720:16:53.00019:37:45.000
Masculino: Master B13Vasco EugénioOs lunáticos do pedal003423:07:50.00022:28:42.000
Masculino: Master B14Hugo JaneiroSecção BTT Casa do Povo da Salvada012717:39:36.00017:00:28.000
Masculino: Master B15Albano-----011705:16:49.00004:37:41.000
Masculino: Master B16Antonio Freire100 trilhos015106:36:00.00005:56:52.000
Masculino: Master B17Nuno SequeiraACK Mértola014004:03:38.00003:24:30.000
Masculino: Master B18Emidio Batista da Silvabesouros.com012319:14:06.00018:34:58.000
Masculino: Master B19António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana015204:56:49.00004:17:41.000
Masculino: Master B20Samuel NevesAlgodor012813:45:40.00013:06:32.000
Masculino: Master B21João Cravo-----007316:27:56.00015:48:48.000
Masculino: Master B22Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 002511:38:06.00010:58:58.000
Masculino: Master B23Paulo AnjosBtt Malagueira amigos do Pedal008319:12:33.00018:33:25.000
Masculino: Master B24Mauro Lago100 trilhos014405:12:23.00004:33:15.000
Masculino: Master B25Carlos Palma100 Trilhos BTT Castro Verde013800:45:09.00000:06:01.000
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRancingbikes 002113:13:53.000 ----
Masculino: Master C2Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008422:19:19.00009:05:26.000
Masculino: Master C3Joao CamposTeam Escala Visual004622:48:30.00009:34:37.000
Masculino: Master C4Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia010313:41:32.00000:27:39.000
Masculino: Master C5António josé felix Ninhos Núcleo sporting de moura013907:25:58.00018:12:05.000
Masculino: Master C6JORGE MANUEL SANTOS HORTA-----008122:56:04.00009:42:11.000
Masculino: Master C7Inacio Serafim Casa do Benfica em Olhão 001116:02:30.00002:48:37.000
Masculino: Master C8Carlos RogérioIndividual014116:06:38.00002:52:45.000
Masculino: Master C9Joaquim Luís-----011811:07:19.00021:53:26.000
Masculino: Master C10José CesárioBTT BOAVISTA013403:37:55.00014:24:02.000
Masculino: Master C11João Palma-010904:54:25.00015:40:32.000
Masculino: Master C12Jorge H.Despadaça Trilhes - Proluna 009219:00:07.00005:46:14.000
Masculino: Master C13José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009712:24:37.00023:10:44.000
Masculino: Master C14João Rocha-----001210:38:03.00021:24:10.000
Masculino: Master C15António MateusGDC Mombeja010706:17:05.00017:03:12.000
Masculino: Master C16ANTONIOC. D. EL BRAMADERO013319:09:18.00005:55:25.000
Feminino: Femininos--Virpi OliveraCasa do Vale BTT0150 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--Pedro RodriguesBulldozers0006 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Jorge AlvesBulldozers0005 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Luis JacintoCasa do Vale BTT0149 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``012503:47:53.000 ----
Feminino2MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOGrupo Desportivo Ameixialense003602:43:14.00022:55:21.000
Feminino3Maria MartinsKorpo Activo BTT/U.D. Lorvanense008912:11:28.00008:23:35.000
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL004100:58:17.000 ----
Masculino2Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004416:10:37.00015:12:20.000
Masculino3Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003116:10:38.00015:12:21.000
Masculino4João GarciaBTT C.C CUMEADENSE006801:52:11.00000:53:54.000
Masculino5helder miguel silvaTeam escala visual004304:32:50.00003:34:33.000
Masculino6Ricardo Martins Sporting-Tavira 005404:32:55.00003:34:38.000
Masculino7Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 005315:51:58.00014:53:41.000
Masculino8João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001814:05:12.00013:06:55.000
Masculino9Gonçalo LestreTeam Escala Visual004902:11:22.00001:13:05.000
Masculino10Domingos LucasBeja Bike Store/BTTtrigo014207:32:11.00006:33:54.000
Masculino11Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007507:16:59.00006:18:42.000
Masculino12Miguel RodriguesBTT BOTELHOS009419:55:16.00018:56:59.000
Masculino13Luís BeltrãoMoreanes / Bike Planet000706:15:17.00005:17:00.000
Masculino14Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore007202:44:59.00001:46:42.000
Masculino15Mário Guiomar Individual 006003:01:53.00002:03:36.000
Masculino16Sergio Alexandre Gomes GarciasLos Alfayates013218:42:08.00017:43:51.000
Masculino17ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda007407:52:19.00006:54:02.000
Masculino18Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE005611:24:48.00010:26:31.000
Masculino19joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007110:04:27.00009:06:10.000
Masculino20Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 007923:23:18.00022:25:01.000
Masculino21Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes008806:19:44.00005:21:27.000
Masculino22Mário VieiraEscala Visual000818:19:59.00017:21:42.000
Masculino23Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore001703:08:28.00002:10:11.000
Masculino24David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense003003:09:49.00002:11:32.000
Masculino25David CostaRDS Sports009800:57:58.00023:59:41.000
Masculino26João VenturaPalmela Team010502:35:22.00001:37:05.000
Masculino27Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado006203:50:26.00002:52:09.000
Masculino28Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.005105:26:08.00004:27:51.000
Masculino29Dinis Manuel Conceição da PalmaNúcleo do Sporting VRSA - Sat 25009309:17:00.00008:18:43.000
Masculino30JOSE GARCÍA MACÍASEL BRAMADERO013019:05:53.00018:07:36.000
Masculino31Adam LeiglandClub Ciclista Portuense005205:39:17.00004:41:00.000
Masculino32AGUSTINEL BRAMADERO013103:27:44.00002:29:27.000
Masculino33Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 002801:25:56.00000:27:39.000
Masculino34Ruben costaClube Btt Santa Catarina 011517:23:45.00016:25:28.000
Masculino35Hugo costaBtt Santa Catarina 013517:39:42.00016:41:25.000
Masculino36Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``011304:00:19.00003:02:02.000
Masculino37Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs005523:43:41.00022:45:24.000
Masculino38JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESGrupo Desportivo Ameixialense003713:42:17.00012:44:00.000
Masculino39Pedro RodriguesIndividual -----009012:27:53.00011:29:36.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003116:10:38.000 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE006801:52:11.00009:41:33.000
Masculino: Elites3Gonçalo LestreTeam Escala Visual004902:11:22.00010:00:44.000
Masculino: Elites4Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE005611:24:48.00019:14:10.000
Masculino: Elites5Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 007923:23:18.00007:12:40.000
Masculino: Elites6David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense003003:09:49.00010:59:11.000
Masculino: Elites7Ruben costaClube Btt Santa Catarina 011517:23:45.00001:13:07.000
Feminino: Femininos1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``012503:47:53.000 ----
Feminino: Femininos2MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOGrupo Desportivo Ameixialense003602:43:14.00022:55:21.000
Feminino: Femininos3Maria MartinsKorpo Activo BTT/U.D. Lorvanense008912:11:28.00008:23:35.000
Masculino: Juniores1Ricardo Martins Sporting-Tavira 005404:32:55.000 ----
Masculino: Master A1João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001814:05:12.000 ----
Masculino: Master A2Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore007202:44:59.00012:39:47.000
Masculino: Master A3Sergio Alexandre Gomes GarciasLos Alfayates013218:42:08.00004:36:56.000
Masculino: Master A4joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007110:04:27.00019:59:15.000
Masculino: Master A5Mário VieiraEscala Visual000818:19:59.00004:14:47.000
Masculino: Master A6Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore001703:08:28.00013:03:16.000
Masculino: Master A7Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 002801:25:56.00011:20:44.000
Masculino: Master A8Hugo costaBtt Santa Catarina 013517:39:42.00003:34:30.000
Masculino: Master A9Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs005523:43:41.00009:38:29.000
Masculino: Master B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL004100:58:17.000 ----
Masculino: Master B2Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL004416:10:37.00015:12:20.000
Masculino: Master B3Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 005315:51:58.00014:53:41.000
Masculino: Master B4Domingos LucasBeja Bike Store/BTTtrigo014207:32:11.00006:33:54.000
Masculino: Master B5Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007507:16:59.00006:18:42.000
Masculino: Master B6Miguel RodriguesBTT BOTELHOS009419:55:16.00018:56:59.000
Masculino: Master B7Luís BeltrãoMoreanes / Bike Planet000706:15:17.00005:17:00.000
Masculino: Master B8Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes008806:19:44.00005:21:27.000
Masculino: Master B9David CostaRDS Sports009800:57:58.00023:59:41.000
Masculino: Master B10João VenturaPalmela Team010502:35:22.00001:37:05.000
Masculino: Master B11Dinis Manuel Conceição da PalmaNúcleo do Sporting VRSA - Sat 25009309:17:00.00008:18:43.000
Masculino: Master B12Adam LeiglandClub Ciclista Portuense005205:39:17.00004:41:00.000
Masculino: Master B13Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``011304:00:19.00003:02:02.000
Masculino: Master B14Pedro RodriguesIndividual -----009012:27:53.00011:29:36.000
Masculino: Master C1helder miguel silvaTeam escala visual004304:32:50.000 ----
Masculino: Master C2Mário Guiomar Individual 006003:01:53.00022:29:03.000
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda007407:52:19.00003:19:29.000
Masculino: Master C4Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado006203:50:26.00023:17:36.000
Masculino: Master C5Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.005105:26:08.00000:53:18.000
Masculino: Master C6JOSE GARCÍA MACÍASEL BRAMADERO013019:05:53.00014:33:03.000
Masculino: Master C7AGUSTINEL BRAMADERO013103:27:44.00022:54:54.000
Masculino: Master C8JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESGrupo Desportivo Ameixialense003713:42:17.00009:09:27.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)