XV Passeio BTT "Pelos Trilhos de Mombeja"

ONDE?
Mombeja, Beja

QUANDO?
Domingo, 01 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Agosto de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933492699

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 325
Total Confirmados: 185

Percursos:

Confirmados 20km: 2
Confirmados Meia-Maratona: 124
Confirmados Maratona: 59

Escalões:

S/Escalão ( +): 2
Juniores (0 - 19): 12
Elites (20 - 29): 14
Master A (30 - 39): 33
Master B (40 - 49): 77
Master C (50 +): 35
Femininos (0 +): 12
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0044 Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A Meia-Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0011 Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0173 Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0023 Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0001 Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0062 Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0074 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Mário Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A 0143 Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P bike team Master B Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Bike team Master B Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0042 Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B Meia-Maratona
----
Mário Vieira Escala Visual Master A 0002 Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0008 Meia-Maratona
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes Master C Maratona
----
Antonio mira Btttrigo Master C Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0076 Maratona
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE S/Escalão 20km
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso Master B 0025 Maratona
----
Fernando Btt trigo / Beja bike store Master B Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0172 Meia-Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
João Valente Team BTT Canhestrense Master A Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas ----- Femininos Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio A.C.Beringel Master A Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Mário Guiomar Individual Master C Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Benito Alvarez Ponce Eslabon Perdido, C.D. Master C 0060 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Master C Maratona
----
Fernando José Durão Adão Martins ----- Master C 0114 Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B Meia-Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Master C 0079 Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0003 Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0004 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Marques ----- Master A 0113 Meia-Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0075 Meia-Maratona
----
Rúben Filipe M Dionísio 360bike-trail Master A Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Leonis Guerreiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master A Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0115 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Maratona
----
Joaquim Luís ----- Master C Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0159 Meia-Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Meia-Maratona
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Master B Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
António Freire 100TRILHOS Master B Meia-Maratona
----
JORGE MORAIS clube cuba aventura Master A Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0099 Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B Meia-Maratona
----
Mario Guiomar Individual Master C Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0036 Meia-Maratona
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Master B 0090 Meia-Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0158 Maratona
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Elites Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master C 0024 Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0097 Meia-Maratona
----
José Manuel Canolas Serra ----- Master C Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Eduardo Augusto Dias Rosa ArMotorsport Team Btt Master C 0005 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Baltazar da Costa ArMotorsport Team Btt Master B 0072 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Branco ArMotorsport Team Btt Master C 0006 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0007 Meia-Maratona
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Master B Meia-Maratona
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Femininos Meia-Maratona
----
Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Master B 0009 Meia-Maratona
----
Antonio mira BTttrigo Master C Meia-Maratona
----
pedro parreira BTT Luso Master B Meia-Maratona
----
Mário Guiomar Individual Master C Maratona
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Master B Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C 0170 Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C Meia-Maratona
----
Luis Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0021 Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A 0175 Meia-Maratona
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Master B Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos 0169 Maratona
----
Luis Vilão Btt Jornal do Moinho Master A Meia-Maratona
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master C Meia-Maratona
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Master B 0013 Meia-Maratona
----
Pedro Lança ----- S/Escalão 20km
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master C Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
nuno chacoto Ferreira activa.org Master B 0014 Meia-Maratona
----
João Lopes Ferreira Activa Elites 0015 Meia-Maratona
----
António Guerreiro Arranca Team Master C 0012 Meia-Maratona
----
André Vaqueirinho ----- Master A Meia-Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B 0016 Meia-Maratona
----
Joaquim Realista Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Master B Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Maratona
----
Pedro tavares Btttrigo/Bejabikestore Elites Meia-Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Master C Meia-Maratona
----
valter machado rodrigues ----- Master B Meia-Maratona
----
valter machado rodrigues Ecosprinte S/Escalão 20km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A 0017 Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0019 Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0018 Maratona
----
Luis pires ----- Master A Maratona
----
Mario Guiomar Individual Master C 0020 Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0026 Maratona
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0032 Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Domingos Lucas Btttrigo/BejaBikeStore Master B 0037 Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B 0027 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master A 0083 Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0022 Meia-Maratona
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master A 0029 Meia-Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0030 Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A 0031 Meia-Maratona
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A Meia-Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master C 0028 Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0043 Meia-Maratona
----
Pedro R ----- Master B Maratona
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0033 Maratona
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master C Meia-Maratona
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Femininos Meia-Maratona
----
hugo M marques Team Escala Visual Master B 0034 Maratona
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master C Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0035 Meia-Maratona
----
Julio gato 360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires Master C 0038 Maratona
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0082 Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B 0040 Meia-Maratona
----
António Marques Arranca Team Master B 0051 Meia-Maratona
----
Rui Mendes Arranca Team Master B 0039 Meia-Maratona
----
Helder Maximino 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0041 Meia-Maratona
----
José Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0048 Meia-Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Elites 0046 Meia-Maratona
----
Rui Ferro A C Beringel Master C 0045 Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0054 Maratona
----
Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola Master A 0047 Meia-Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Master B Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master B 0053 Meia-Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0049 Meia-Maratona
----
Neuza Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0050 Meia-Maratona
----
António Manuel Ferreira Casa do Benfica btt charneca Master B 0064 Meia-Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master C 0052 Meia-Maratona
----
Luis Maio ADECT / ALUMINIOS SACRAMENTO Master B 0055 Maratona
----
Filipe Coelho Individual Master B Maratona
----
Joao Manuel Jorge Casado Clube os Falcões da Planice Master C 0136 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Racingbikes Master C 0066 Meia-Maratona
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master A 0056 Meia-Maratona
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Master B 0111 Meia-Maratona
----
Samuel Carvalho ----- Juniores 0067 Meia-Maratona
----
Diogo Alves Rosado ----- Juniores 0057 Meia-Maratona
----
Miguel Reis Flat World Specialized Master B 0070 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0058 Maratona
----
Hugo Silva Adect/Aluminios Sacramento Master B 0059 Maratona
----
Nuno Julião ----- S/Escalão 20km
----
Paulo Alexandre Cabrita BTT Boliqueime Master B 0094 Meia-Maratona
----
Antonio Alvarez Mora MTB Dogface Elites 0061 Maratona
----
Miguel Véstia Bykemania/Nutrismart Master B Meia-Maratona
----
Octávio do Carmo Clube BTT Grândola Master B Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0063 Meia-Maratona
----
Nelson santos ----- Elites 0065 Meia-Maratona
----
jose veiguinha -----salta pocinhas Master B 0104 Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/BejaBikestore Master B Meia-Maratona
----
Marlene Costa ----- Femininos Maratona
----
Bartolomeu Baiao guerreiro 24 horas altimetria Master C 0117 Meia-Maratona
----
Goncalo Garcia ----- Master A 0069 Meia-Maratona
----
Frederik Fabriek ----- Master A 0068 Meia-Maratona
----
Manuel Goncalves Clube Ana Faro Master C Meia-Maratona
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master B 0071 Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0073 Maratona
----
Mauro 100 Trilhos castro verde Master B 0149 Meia-Maratona
----
José Banha Banha Clube Cuba Aventura Master C Meia-Maratona
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master C 0135 Maratona
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Tem bike Algarve Master A Maratona
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Tem bike Algarve Master A 0163 Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0077 Meia-Maratona
----
Hugo Batista Individual Master B 0092 Meia-Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0078 Meia-Maratona
----
Albano ----- Master B 0085 Meia-Maratona
----
Cynara ----- Femininos 0171 Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0122 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto Pereira 24H Altimetria Master B 0147 Meia-Maratona
----
Antônio Ribeiro individual Master B 0081 Meia-Maratona
----
ARTUR SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0080 Meia-Maratona
----
Elvis Prata GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0105 Meia-Maratona
----
Tiago Silva 100Trilhos Elites 0084 Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0086 Meia-Maratona
----
Nuno Fernandes 360 biketrail Master B 0107 Maratona
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master B 0153 Meia-Maratona
----
Rui Lourenço Extremosul Master B 0152 Meia-Maratona
----
Miguel AF8SARTIM Master A 0089 Meia-Maratona
----
José Balcinha José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Master C 0116 Meia-Maratona
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia ESCOLA CICLISMO OEIRAS - SPORTPONTOCOME Juniores 0087 Meia-Maratona
----
José Manuel Ralhetas Capucho Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica Master C 0088 Meia-Maratona
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Master B 0124 Meia-Maratona
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Master C Meia-Maratona
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Master B Maratona
----
BRUNO M CAMACHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0093 Meia-Maratona
----
Agostinho Pereira ARMototorsport Team Btt Master C Meia-Maratona
----
Pedro Catarino ----- Master A 0091 Meia-Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master B 0096 Maratona
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master B 0108 Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Master A 0123 Maratona
----
Luís pedro Ferreiaactiva.pt Master B Meia-Maratona
----
jose manuel guerreiro ----- Master B 0154 Meia-Maratona
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Master B 0095 Meia-Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0103 Maratona
----
Helder Monteiro Só Bikes BTTEAM Master B 0100 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0098 Meia-Maratona
----
Elvis João Prata ----- Master A 0164 Meia-Maratona
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininos 0101 Meia-Maratona
----
Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment Master B 0102 Maratona
----
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Master C 0144 Maratona
----
António Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0106 Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Master C 0109 Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Femininos 0121 Meia-Maratona
----
Diana Houtzager ----- Femininos 0140 Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C 0120 Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0110 Maratona
----
Ricardo Lemos ----- Master A Meia-Maratona
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação btt baixo guadiana Master B 0134 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Bike Algarve/ specialized Master B 0112 Maratona
----
Carlos Palma 100 Trilhos BTT Castro Verde Master B 0141 Meia-Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master B 0155 Meia-Maratona
----
Celina Carpinteiro BTT Loulé/Elevis Femininos 0132 Maratona
----
José Vicente Mera Despertar Sporting Clube, Secção BTT S/Escalão 0125 20km
----
Madalena Mera Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT S/Escalão 0126 20km
----
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master B 0127 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0139 Meia-Maratona
----
Miguel Diogo Morais Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0128 Meia-Maratona
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master B 0129 Meia-Maratona
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores 0130 Meia-Maratona
----
Nuno Serranito ----- Master B 0162 Meia-Maratona
----
Bruno Nunes Btt Luso Elites 0118 Meia-Maratona
----
Rodrigo Constantino Beirão 100 TRILHOS Juniores 0119 Meia-Maratona
----
Amandio de Sousa Rodrigues Norberto Leões do Sul Master C 0145 Meia-Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Master C 0148 Meia-Maratona
----
Fábio Alexandre Medeiros da Cunha Despertar Sporting Clube, Secção BTT Elites 0131 Meia-Maratona
----
Ricardo Lemos ----- Master A Meia-Maratona
----
Valério Ferreira ----- Master A 0133 Maratona
----
Carlos Rogério ----- Master C Meia-Maratona
----
António Sousa Vedorias Bike Master C Meia-Maratona
----
Nilza Santos Vedorias Bike Femininos Meia-Maratona
----
José Manuel Canolas Serra ----- Master C 0142 Meia-Maratona
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Master B 0137 Meia-Maratona
----
Valter Santos bttferrobico.com Master A 0138 Maratona
----
Teresa Camoez AF8 SARTIM Femininos 0150 Meia-Maratona
----
António Palma Bicipalma Master A 0182 Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B 0146 Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0160 Maratona
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Master B 0179 Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C 0151 Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0156 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0161 Meia-Maratona
----
Renato Alves ----- Master A 0157 Meia-Maratona
----
Hugo Janeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0166 Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues ----- Master B 0168 Maratona
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Master B 0184 Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino Bttrigo Master C Meia-Maratona
----
Tiago Lopes BTT Marinhais Master A 0165 Maratona
----
NUNO MENDES BTT AGUIAR Master B 0167 Maratona
----
Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store Master B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Palma Serra Secção BTT da casa do povo da Salvada Master A 0186 Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino Bttrigo Master C 0174 Meia-Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master B 0176 Meia-Maratona
----
Luís Inácio bttferrobico.com Master B 0177 Maratona
----
Vitor Críspim bttferrobico.com Master C 0178 Maratona
----
Francisco Catrapona Despertar Sporting clube, Secção BTT Juniores 0183 Meia-Maratona
----
António Félix Núcleo Sporting de Moura Master C Maratona
----
Bruna Morais btttrigo/bejabikestore Femininos Meia-Maratona
----
Oleksandr Ovsyanyk Btt Quarteirence Master B 0181 Meia-Maratona
----
João Pedro Peralta Clube BTT Aguiar Master B 0180 Maratona
----
Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store Master B 0185 Meia-Maratona
----
Carlos Cardona CBTTAA Master B Maratona
----
Cláudio Tavares ciclocrescente Master B Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ010122:54:23.000 ----
Feminino2Maria Jesusindividual019319:08:13.00020:13:50.000
Feminino3Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005003:04:05.00004:09:42.000
Feminino4Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL008608:16:02.00009:21:39.000
Feminino5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003509:04:18.00010:09:55.000
Feminino6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes012109:28:23.00010:34:00.000
Feminino7Cynara-----017101:20:31.00002:26:08.000
Masculino1Bruno NunesBtt Luso011821:28:06.000 ----
Masculino2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA007522:13:52.00000:45:46.000
Masculino3Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar001912:57:05.00015:28:59.000
Masculino4Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000713:34:34.00016:06:28.000
Masculino5Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000418:42:20.00021:14:14.000
Masculino6MiguelAF8SARTIM008922:27:07.00000:59:01.000
Masculino7Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000804:23:30.00006:55:24.000
Masculino8Paulo M DuqueRacingbikes006613:50:11.00016:22:05.000
Masculino9André AlmasBTT C. C. Cumeadense 007705:10:33.00007:42:27.000
Masculino10Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 004705:31:39.00008:03:33.000
Masculino11Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 005609:37:21.00012:09:15.000
Masculino12Luis MendesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002116:02:23.00018:34:17.000
Masculino13Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store018516:48:04.00019:19:58.000
Masculino14André RobertoTeam Escala Visual003021:34:44.00000:06:38.000
Masculino15Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 003114:40:15.00017:12:09.000
Masculino16Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004314:57:07.00017:29:01.000
Masculino17Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo014320:22:01.00022:53:55.000
Masculino18Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 002922:35:14.00001:07:08.000
Masculino19Joao CamposTeam Escala Visual002419:04:18.00021:36:12.000
Masculino20Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002207:51:02.00010:22:56.000
Masculino21Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM010011:52:28.00014:24:22.000
Masculino22Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM009516:31:33.00019:03:27.000
Masculino23Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 002705:34:49.00008:06:43.000
Masculino24Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes007911:41:29.00014:13:23.000
Masculino25Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014612:35:58.00015:07:52.000
Masculino26Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar017218:50:31.00021:22:25.000
Masculino27Norberto MartinsOs lunáticos do pedal017522:10:37.00000:42:31.000
Masculino28Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----011103:39:39.00006:11:33.000
Masculino29Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000113:35:23.00016:07:17.000
Masculino30Mauro100 Trilhos castro verde 014914:25:33.00016:57:27.000
Masculino31Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003615:15:34.00017:47:28.000
Masculino32Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat 004015:32:03.00018:03:57.000
Masculino33Helder Maximino360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT004115:57:18.00018:29:12.000
Masculino34Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007823:35:27.00002:07:21.000
Masculino35Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team004608:24:20.00010:56:14.000
Masculino36Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005215:46:06.00018:18:00.000
Masculino37Vasco EugénioOs lunáticos do pedal015603:17:57.00005:49:51.000
Masculino38ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008004:57:24.00007:29:18.000
Masculino39Oleksandr OvsyanykBtt Quarteirence018107:19:21.00009:51:15.000
Masculino40jose manuel guerreiro -----015405:20:04.00007:51:58.000
Masculino41Elvis João Prata-----016405:32:38.00008:04:32.000
Masculino42Hugo Batista Individual 009209:29:54.00012:01:48.000
Masculino43Jose Manuel Belo FaustinoBttrigo017417:41:29.00020:13:23.000
Masculino44Antônio Ribeiroindividual008120:07:30.00022:39:24.000
Masculino45João LopesFerreira Activa 001509:18:53.00011:50:47.000
Masculino46Fábio Alexandre Medeiros da CunhaDespertar Sporting Clube, Secção BTT013118:20:36.00020:52:30.000
Masculino47Vitinho BTT - BALEIZAO 015519:19:00.00021:50:54.000
Masculino48Francisco CatraponaDespertar Sporting clube, Secção BTT018322:24:06.00000:56:00.000
Masculino49Pedro Miguel Palma SerraSecção BTT da casa do povo da Salvada018600:02:04.00002:33:58.000
Masculino50Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação btt baixo guadiana013404:58:05.00007:29:59.000
Masculino51Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada016620:31:15.00023:03:09.000
Masculino52Paulo Alexandre CabritaBTT Boliqueime009419:59:24.00022:31:18.000
Masculino53Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore015921:43:23.00000:15:17.000
Masculino54Guilherme Miguel Fontinha GarciaESCOLA CICLISMO OEIRAS - SPORTPONTOCOME008706:37:26.00009:09:20.000
Masculino55Artur Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde017917:18:39.00019:50:33.000
Masculino56Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior016117:32:35.00020:04:29.000
Masculino57Francisco Jesusindividual019219:49:41.00022:21:35.000
Masculino58João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT012714:01:23.00016:33:17.000
Masculino59jose veiguinha-----salta pocinhas010420:07:52.00022:39:46.000
Masculino60Albano-----008523:57:05.00002:28:59.000
Masculino61Carlos Alberto Pereira24H Altimetria014708:17:07.00010:49:01.000
Masculino62Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia013922:06:09.00000:38:03.000
Masculino63Goncalo Garcia-----006915:40:19.00018:12:13.000
Masculino64Bruno CantinhoBTT Ferrobico019412:54:56.00015:26:50.000
Masculino65Rodrigo Constantino Beirão100 TRILHOS011920:15:46.00022:47:40.000
Masculino66José CesárioBTT BOAVISTA017021:06:28.00023:38:22.000
Masculino67José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004903:25:47.00005:57:41.000
Masculino68João RebochoBTT BALEIZÃO003203:42:29.00006:14:23.000
Masculino69Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes010910:05:32.00012:37:26.000
Masculino70Samuel LançaBTT Figueirense008211:53:51.00014:25:45.000
Masculino71Nelson santos-----006512:35:50.00015:07:44.000
Masculino72Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas005313:32:59.00016:04:53.000
Masculino73Luis tadeiaTrigaches018712:32:49.00015:04:43.000
Masculino74Sérgio PortuguêsSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar017312:37:13.00015:09:07.000
Masculino75José HenriqueBtt Paxtrilhos018812:45:17.00015:17:11.000
Masculino76Fernando FilipeC. C. Loule---013713:02:01.00015:33:55.000
Masculino77José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004814:12:52.00016:44:46.000
Masculino78Fernando José Durão Adão Martins-----011419:12:57.00021:44:51.000
Masculino79José Manuel Canolas Serra-----014219:54:33.00022:26:27.000
Masculino80José Rosa BrancoFerreiraActiva.org 001605:46:04.00008:17:58.000
Masculino81Jose FragosoCRC OLHAS009015:37:39.00018:09:33.000
Masculino82Joao Manuel Jorge CasadoClube os Falcões da Planice013621:02:49.00023:34:43.000
Masculino83António Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM 010622:38:23.00001:10:17.000
Masculino84Alexandrino Canau-----014804:20:08.00006:52:02.000
Masculino85Nuno Serranito-----016214:53:31.00017:25:25.000
Masculino86Rui LourençoExtremosul015217:53:53.00020:25:47.000
Masculino87Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube015318:10:38.00020:42:32.000
Masculino88Eduardo Augusto Dias RosaArMotorsport Team Btt000520:44:53.00023:16:47.000
Masculino89Ricardo "Racer" Andréindividual019608:58:04.00011:29:58.000
Masculino90Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeões do Sul014514:18:54.00016:50:48.000
Masculino91José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009700:19:02.00002:50:56.000
Masculino92Manuel Lançabttferrobico.com017602:19:59.00004:51:53.000
Masculino93Nuno Miguel Marques -----011313:42:19.00016:14:13.000
Masculino94Paulo Jorge BrancoArMotorsport Team Btt000614:09:30.00016:41:24.000
Masculino95Joaquim PatricioClube Natureza Alvito019520:40:24.00023:12:18.000
Masculino96José ValeEstrelas do Faralhão009810:04:38.00012:36:32.000
Masculino97Ricardo Ventura-----010510:17:42.00012:49:36.000
Masculino98Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 000901:38:22.00004:10:16.000
Masculino99António Manuel Ferreira Casa do Benfica btt charneca 006419:58:29.00022:30:23.000
Masculino100Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012217:42:27.00020:14:21.000
Masculino101Luis Miguel Baltazar da CostaArMotorsport Team Btt007206:28:59.00009:00:53.000
Masculino102Samuel Carvalho -----006709:25:15.00011:57:09.000
Masculino103Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT012918:59:15.00021:31:09.000
Masculino104Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT013018:59:15.00021:31:09.000
Masculino105Carlos Palma100 Trilhos BTT Castro Verde014120:19:54.00022:51:48.000
Masculino106José Raminhosindividual019718:13:49.00020:45:43.000
Masculino107Rui FerroA C Beringel004518:55:38.00021:27:32.000
Masculino108Diogo Alves Rosado-----005701:06:11.00003:38:05.000
Masculino109Pedro Catarino-----009111:53:27.00014:25:21.000
Masculino110Renato Alves-----015711:53:27.00014:25:21.000
Masculino111Frederik Fabriek-----006812:39:46.00015:11:40.000
Masculino112José Manuel Ralhetas CapuchoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica008808:54:05.00011:25:59.000
Masculino113Joao CamachoFerreiraActiva.org001323:33:00.00002:04:54.000
Masculino114António MarquesArranca Team005101:11:09.00003:43:03.000
Masculino115Alfredo Azevedoindividual018901:11:09.00003:43:03.000
Masculino116António GuerreiroArranca Team001201:27:04.00003:58:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Bruno NunesBtt Luso011821:28:06.000 ----
Masculino: Elites2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA007522:13:52.00000:45:46.000
Masculino: Elites3André AlmasBTT C. C. Cumeadense 007705:10:33.00007:42:27.000
Masculino: Elites4André RobertoTeam Escala Visual003021:34:44.00000:06:38.000
Masculino: Elites5Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team004608:24:20.00010:56:14.000
Masculino: Elites6João LopesFerreira Activa 001509:18:53.00011:50:47.000
Masculino: Elites7Fábio Alexandre Medeiros da CunhaDespertar Sporting Clube, Secção BTT013118:20:36.00020:52:30.000
Masculino: Elites8Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore015921:43:23.00000:15:17.000
Masculino: Elites9Nelson santos-----006512:35:50.00015:07:44.000
Masculino: Elites10Ricardo "Racer" Andréindividual019608:58:04.00011:29:58.000
Feminino: Femininos1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ010122:54:23.000 ----
Feminino: Femininos2Maria Jesusindividual019319:08:13.00020:13:50.000
Feminino: Femininos3Neuza ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005003:04:05.00004:09:42.000
Feminino: Femininos4Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL008608:16:02.00009:21:39.000
Feminino: Femininos5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003509:04:18.00010:09:55.000
Feminino: Femininos6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes012109:28:23.00010:34:00.000
Feminino: Femininos7Cynara-----017101:20:31.00002:26:08.000
Masculino: Juniores1Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004314:57:07.000 ----
Masculino: Juniores2Francisco CatraponaDespertar Sporting clube, Secção BTT018322:24:06.00007:26:59.000
Masculino: Juniores3Guilherme Miguel Fontinha GarciaESCOLA CICLISMO OEIRAS - SPORTPONTOCOME008706:37:26.00015:40:19.000
Masculino: Juniores4Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior016117:32:35.00002:35:28.000
Masculino: Juniores5Rodrigo Constantino Beirão100 TRILHOS011920:15:46.00005:18:39.000
Masculino: Juniores6José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004814:12:52.00023:15:45.000
Masculino: Juniores7Samuel Carvalho -----006709:25:15.00018:28:08.000
Masculino: Juniores8Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT013018:59:15.00004:02:08.000
Masculino: Juniores9Diogo Alves Rosado-----005701:06:11.00010:09:04.000
Masculino: Master A1MiguelAF8SARTIM008922:27:07.000 ----
Masculino: Master A2Fábio Cadete Equipa BTT Casa Benfica De Grândola 004705:31:39.00007:04:32.000
Masculino: Master A3Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 005609:37:21.00011:10:14.000
Masculino: Master A4Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 003114:40:15.00016:13:08.000
Masculino: Master A5Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo014320:22:01.00021:54:54.000
Masculino: Master A6Rui Miguel da Silva MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 002922:35:14.00000:08:07.000
Masculino: Master A7Norberto MartinsOs lunáticos do pedal017522:10:37.00023:43:30.000
Masculino: Master A8Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000113:35:23.00015:08:16.000
Masculino: Master A9Elvis João Prata-----016405:32:38.00007:05:31.000
Masculino: Master A10Pedro Miguel Palma SerraSecção BTT da casa do povo da Salvada018600:02:04.00001:34:57.000
Masculino: Master A11Goncalo Garcia-----006915:40:19.00017:13:12.000
Masculino: Master A12Bruno CantinhoBTT Ferrobico019412:54:56.00014:27:49.000
Masculino: Master A13José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004903:25:47.00004:58:40.000
Masculino: Master A14João RebochoBTT BALEIZÃO003203:42:29.00005:15:22.000
Masculino: Master A15Samuel LançaBTT Figueirense008211:53:51.00013:26:44.000
Masculino: Master A16Nuno Miguel Marques -----011313:42:19.00015:15:12.000
Masculino: Master A17José ValeEstrelas do Faralhão009810:04:38.00011:37:31.000
Masculino: Master A18Pedro Catarino-----009111:53:27.00013:26:20.000
Masculino: Master A19Renato Alves-----015711:53:27.00013:26:20.000
Masculino: Master A20Frederik Fabriek-----006812:39:46.00014:12:39.000
Masculino: Master B1Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar001912:57:05.000 ----
Masculino: Master B2Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000713:34:34.00000:37:29.000
Masculino: Master B3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000418:42:20.00005:45:15.000
Masculino: Master B4Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000804:23:30.00015:26:25.000
Masculino: Master B5Luis MendesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002116:02:23.00003:05:18.000
Masculino: Master B6Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store018516:48:04.00003:50:59.000
Masculino: Master B7Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002207:51:02.00018:53:57.000
Masculino: Master B8Helder MonteiroSó Bikes BTTEAM010011:52:28.00022:55:23.000
Masculino: Master B9Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM009516:31:33.00003:34:28.000
Masculino: Master B10Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 002705:34:49.00016:37:44.000
Masculino: Master B11Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014612:35:58.00023:38:53.000
Masculino: Master B12Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar017218:50:31.00005:53:26.000
Masculino: Master B13Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----011103:39:39.00014:42:34.000
Masculino: Master B14Mauro100 Trilhos castro verde 014914:25:33.00001:28:28.000
Masculino: Master B15Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat 004015:32:03.00002:34:58.000
Masculino: Master B16Helder Maximino360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT004115:57:18.00003:00:13.000
Masculino: Master B17Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007823:35:27.00010:38:22.000
Masculino: Master B18Vasco EugénioOs lunáticos do pedal015603:17:57.00014:20:52.000
Masculino: Master B19Oleksandr OvsyanykBtt Quarteirence018107:19:21.00018:22:16.000
Masculino: Master B20jose manuel guerreiro -----015405:20:04.00016:22:59.000
Masculino: Master B21Hugo Batista Individual 009209:29:54.00020:32:49.000
Masculino: Master B22Antônio Ribeiroindividual008120:07:30.00007:10:25.000
Masculino: Master B23Vitinho BTT - BALEIZAO 015519:19:00.00006:21:55.000
Masculino: Master B24Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação btt baixo guadiana013404:58:05.00016:01:00.000
Masculino: Master B25Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada016620:31:15.00007:34:10.000
Masculino: Master B26Paulo Alexandre CabritaBTT Boliqueime009419:59:24.00007:02:19.000
Masculino: Master B27Artur Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde017917:18:39.00004:21:34.000
Masculino: Master B28João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT012714:01:23.00001:04:18.000
Masculino: Master B29jose veiguinha-----salta pocinhas010420:07:52.00007:10:47.000
Masculino: Master B30Albano-----008523:57:05.00011:00:00.000
Masculino: Master B31Carlos Alberto Pereira24H Altimetria014708:17:07.00019:20:02.000
Masculino: Master B32Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas005313:32:59.00000:35:54.000
Masculino: Master B33Luis tadeiaTrigaches018712:32:49.00023:35:44.000
Masculino: Master B34Sérgio PortuguêsSempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar017312:37:13.00023:40:08.000
Masculino: Master B35José HenriqueBtt Paxtrilhos018812:45:17.00023:48:12.000
Masculino: Master B36Fernando FilipeC. C. Loule---013713:02:01.00000:04:56.000
Masculino: Master B37José Rosa BrancoFerreiraActiva.org 001605:46:04.00016:48:59.000
Masculino: Master B38Jose FragosoCRC OLHAS009015:37:39.00002:40:34.000
Masculino: Master B39António Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM 010622:38:23.00009:41:18.000
Masculino: Master B40Nuno Serranito-----016214:53:31.00001:56:26.000
Masculino: Master B41Rui LourençoExtremosul015217:53:53.00004:56:48.000
Masculino: Master B42Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube015318:10:38.00005:13:33.000
Masculino: Master B43Manuel Lançabttferrobico.com017602:19:59.00013:22:54.000
Masculino: Master B44Ricardo Ventura-----010510:17:42.00021:20:37.000
Masculino: Master B45Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 000901:38:22.00012:41:17.000
Masculino: Master B46António Manuel Ferreira Casa do Benfica btt charneca 006419:58:29.00007:01:24.000
Masculino: Master B47Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012217:42:27.00004:45:22.000
Masculino: Master B48Luis Miguel Baltazar da CostaArMotorsport Team Btt007206:28:59.00017:31:54.000
Masculino: Master B49Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube, Secção BTT012918:59:15.00006:02:10.000
Masculino: Master B50Carlos Palma100 Trilhos BTT Castro Verde014120:19:54.00007:22:49.000
Masculino: Master B51Joao CamachoFerreiraActiva.org001323:33:00.00010:35:55.000
Masculino: Master B52António MarquesArranca Team005101:11:09.00012:14:04.000
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRacingbikes006613:50:11.000 ----
Masculino: Master C2Joao CamposTeam Escala Visual002419:04:18.00005:14:07.000
Masculino: Master C3Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes007911:41:29.00021:51:18.000
Masculino: Master C4Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003615:15:34.00001:25:23.000
Masculino: Master C5Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005215:46:06.00001:55:55.000
Masculino: Master C6ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008004:57:24.00015:07:13.000
Masculino: Master C7Jose Manuel Belo FaustinoBttrigo017417:41:29.00003:51:18.000
Masculino: Master C8Francisco Jesusindividual019219:49:41.00005:59:30.000
Masculino: Master C9Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia013922:06:09.00008:15:58.000
Masculino: Master C10José CesárioBTT BOAVISTA017021:06:28.00007:16:17.000
Masculino: Master C11Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes010910:05:32.00020:15:21.000
Masculino: Master C12Fernando José Durão Adão Martins-----011419:12:57.00005:22:46.000
Masculino: Master C13José Manuel Canolas Serra-----014219:54:33.00006:04:22.000
Masculino: Master C14Joao Manuel Jorge CasadoClube os Falcões da Planice013621:02:49.00007:12:38.000
Masculino: Master C15Alexandrino Canau-----014804:20:08.00014:29:57.000
Masculino: Master C16Eduardo Augusto Dias RosaArMotorsport Team Btt000520:44:53.00006:54:42.000
Masculino: Master C17Amandio de Sousa Rodrigues NorbertoLeões do Sul014514:18:54.00000:28:43.000
Masculino: Master C18José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009700:19:02.00010:28:51.000
Masculino: Master C19Paulo Jorge BrancoArMotorsport Team Btt000614:09:30.00000:19:19.000
Masculino: Master C20Joaquim PatricioClube Natureza Alvito019520:40:24.00006:50:13.000
Masculino: Master C21José Raminhosindividual019718:13:49.00004:23:38.000
Masculino: Master C22Rui FerroA C Beringel004518:55:38.00005:05:27.000
Masculino: Master C23José Manuel Ralhetas CapuchoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica008808:54:05.00019:03:54.000
Masculino: Master C24Alfredo Azevedoindividual018901:11:09.00011:20:58.000
Masculino: Master C25António GuerreiroArranca Team001201:27:04.00011:36:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis013210:32:44.000 ----
Feminino2BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 015810:58:42.00000:25:58.000
Feminino3Diana Houtzager-----014001:20:17.00014:47:33.000
Feminino4Maria MartinsKorpo Activo BTT/U.D. Lorvanense016918:30:04.00007:57:20.000
Feminino5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 007318:46:55.00008:14:11.000
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002306:01:48.000 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar006206:22:03.00000:20:15.000
Masculino3LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003318:15:49.00012:14:01.000
Masculino4hugo M marquesTeam Escala Visual003418:37:28.00012:35:40.000
Masculino5Valério Ferreira-----013322:19:37.00016:17:49.000
Masculino6Marco Paulo Gonçalves coelhoTem bike Algarve016300:58:17.00018:56:29.000
Masculino7Rui GuerreiroBike Algarve/ specialized011203:23:44.00021:21:56.000
Masculino8CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE009603:36:14.00021:34:26.000
Masculino9João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE004209:33:59.00003:32:11.000
Masculino10Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 010213:33:31.00007:31:43.000
Masculino11Luis MaioADECT / ALUMINIOS SACRAMENTO 005519:48:40.00013:46:52.000
Masculino12Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL002808:35:07.00002:33:19.000
Masculino13Domingos Lucas Btttrigo/BejaBikeStore003709:16:00.00003:14:12.000
Masculino14João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011017:46:21.00011:44:33.000
Masculino15RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA010803:13:10.00021:11:22.000
Masculino16carlos jorge de matosac beringel -colgate012406:16:38.00000:14:50.000
Masculino17Valter Santosbttferrobico.com013810:10:01.00004:08:13.000
Masculino18Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001717:44:07.00011:42:19.000
Masculino19Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore001813:47:42.00007:45:54.000
Masculino20joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007400:29:31.00018:27:43.000
Masculino21Mario Guiomar Individual 002000:33:29.00018:31:41.000
Masculino22Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007600:54:08.00018:52:20.000
Masculino23ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda002612:03:51.00006:02:03.000
Masculino24Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005815:01:58.00009:00:10.000
Masculino25Antonio Alvarez MoraMTB Dogface006103:03:34.00021:01:46.000
Masculino26António PalmaBicipalma018207:55:26.00001:53:38.000
Masculino27José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR015109:02:03.00003:00:15.000
Masculino28Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005417:34:30.00011:32:42.000
Masculino29Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 016012:44:31.00006:42:43.000
Masculino30Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009917:12:39.00011:10:51.000
Masculino31Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 018422:41:41.00016:39:53.000
Masculino32Julio gato360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires003811:03:18.00005:01:30.000
Masculino33Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis014403:55:40.00021:53:52.000
Masculino34Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE004405:12:04.00023:10:16.000
Masculino35João VenturaPalmela Team011516:19:31.00010:17:43.000
Masculino36Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.006022:44:16.00016:42:28.000
Masculino37Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore010322:31:40.00016:29:52.000
Masculino38José Francisco RibeiroBTTtrigo012017:12:32.00011:10:44.000
Masculino39Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs008312:55:36.00006:53:48.000
Masculino40Vitor Críspimbttferrobico.com017813:20:42.00007:18:54.000
Masculino41João Pedro PeraltaClube BTT Aguiar018009:16:12.00003:14:24.000
Masculino42Luis NunesA.C.Beringel012309:53:52.00003:52:04.000
Masculino43NUNO MENDESBTT AGUIAR016711:50:32.00005:48:44.000
Masculino44António NinhosNucleo Sportinguista de Moura019011:14:30.00005:12:42.000
Masculino45Pedro Rodrigues-----016819:28:12.00013:26:24.000
Masculino46Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike013502:20:03.00020:18:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar006206:22:03.000 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011017:46:21.00011:24:18.000
Masculino: Elites3Antonio Alvarez MoraMTB Dogface006103:03:34.00020:41:31.000
Masculino: Elites4Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009917:12:39.00010:50:36.000
Feminino: Femininos1Celina CarpinteiroBTT Loulé/Elevis013210:32:44.000 ----
Feminino: Femininos2BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 015810:58:42.00000:25:58.000
Feminino: Femininos3Diana Houtzager-----014001:20:17.00014:47:33.000
Feminino: Femininos4Maria MartinsKorpo Activo BTT/U.D. Lorvanense016918:30:04.00007:57:20.000
Feminino: Femininos5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 007318:46:55.00008:14:11.000
Masculino: Master A1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003318:15:49.000 ----
Masculino: Master A2Valério Ferreira-----013322:19:37.00004:03:48.000
Masculino: Master A3Marco Paulo Gonçalves coelhoTem bike Algarve016300:58:17.00006:42:28.000
Masculino: Master A4João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE004209:33:59.00015:18:10.000
Masculino: Master A5Valter Santosbttferrobico.com013810:10:01.00015:54:12.000
Masculino: Master A6Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001717:44:07.00023:28:18.000
Masculino: Master A7Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore001813:47:42.00019:31:53.000
Masculino: Master A8joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007400:29:31.00006:13:42.000
Masculino: Master A9António PalmaBicipalma018207:55:26.00013:39:37.000
Masculino: Master A10Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore010322:31:40.00004:15:51.000
Masculino: Master A11Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs008312:55:36.00018:39:47.000
Masculino: Master A12Luis NunesA.C.Beringel012309:53:52.00015:38:03.000
Masculino: Master B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002306:01:48.000 ----
Masculino: Master B2hugo M marquesTeam Escala Visual003418:37:28.00012:35:40.000
Masculino: Master B3Rui GuerreiroBike Algarve/ specialized011203:23:44.00021:21:56.000
Masculino: Master B4CARLOS ALFAIATEBTT C. C. CUMEADENSE009603:36:14.00021:34:26.000
Masculino: Master B5Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 010213:33:31.00007:31:43.000
Masculino: Master B6Luis MaioADECT / ALUMINIOS SACRAMENTO 005519:48:40.00013:46:52.000
Masculino: Master B7Domingos Lucas Btttrigo/BejaBikeStore003709:16:00.00003:14:12.000
Masculino: Master B8RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA010803:13:10.00021:11:22.000
Masculino: Master B9carlos jorge de matosac beringel -colgate012406:16:38.00000:14:50.000
Masculino: Master B10Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar007600:54:08.00018:52:20.000
Masculino: Master B11Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005815:01:58.00009:00:10.000
Masculino: Master B12Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 016012:44:31.00006:42:43.000
Masculino: Master B13Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 018422:41:41.00016:39:53.000
Masculino: Master B14Rogerio Joaquim Cavaca RochaBTT C.C. CUMEADENSE004405:12:04.00023:10:16.000
Masculino: Master B15João VenturaPalmela Team011516:19:31.00010:17:43.000
Masculino: Master B16João Pedro PeraltaClube BTT Aguiar018009:16:12.00003:14:24.000
Masculino: Master B17NUNO MENDESBTT AGUIAR016711:50:32.00005:48:44.000
Masculino: Master B18Pedro Rodrigues-----016819:28:12.00013:26:24.000
Masculino: Master C1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL002808:35:07.000 ----
Masculino: Master C2Mario Guiomar Individual 002000:33:29.00015:58:22.000
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda002612:03:51.00003:28:44.000
Masculino: Master C4José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR015109:02:03.00000:26:56.000
Masculino: Master C5Hilário SoaresEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005417:34:30.00008:59:23.000
Masculino: Master C6Julio gato360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires003811:03:18.00002:28:11.000
Masculino: Master C7Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis014403:55:40.00019:20:33.000
Masculino: Master C8Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.006022:44:16.00014:09:09.000
Masculino: Master C9José Francisco RibeiroBTTtrigo012017:12:32.00008:37:25.000
Masculino: Master C10Vitor Críspimbttferrobico.com017813:20:42.00004:45:35.000
Masculino: Master C11António NinhosNucleo Sportinguista de Moura019011:14:30.00002:39:23.000
Masculino: Master C12Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike013502:20:03.00017:44:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)