Montejunto Bike Day

ONDE?
Pragança, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 28 de Abril de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 25 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
939555300

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 420
Total Confirmados: 277

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 180
Confirmados Maratona: 92
Confirmados Meia-Maratona E-Bikes: 5

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 11
Elites M (0 - 29): 30
Masters A (30 - 39): 82
Masters B (40 - 49): 99
Masters C (50 - 59): 38
Masters D (60 +): 5
Elites F (0 - 29): 2
Masters F (30 +): 5
E-bikes (0 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Reservado ----- Masters A 1015 Meia-Maratona
----
Reservado ----- Masters A 0015 Maratona
----
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Masters D 1026 Meia-Maratona
----
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1032 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B 1055 Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0037 Maratona
----
joão AF8 SARTIM Elites M 1025 Meia-Maratona
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
João Bairreira ----- Elites M 1037 Meia-Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1023 Meia-Maratona
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B Meia-Maratona
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0024 Maratona
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1024 Meia-Maratona
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1027 Meia-Maratona
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1045 Meia-Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1029 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1028 Meia-Maratona
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/Treinar Melhor Masters A Meia-Maratona
----
João Vinagre Ribabike/Treinar Melhor Masters A 1030 Meia-Maratona
----
Pedro Peter's Gym Bike Team Masters A Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1031 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
João Cabral ----- Masters B 0022 Maratona
----
Rúben santos ----- Masters A 1033 Meia-Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1063 Meia-Maratona
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1049 Meia-Maratona
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1059 Meia-Maratona
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1034 Meia-Maratona
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1036 Meia-Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Elites M 0001 Maratona
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Masters B 0003 Maratona
----
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters F 0005 Maratona
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 1001 Maratona
----
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Masters B 1041 Meia-Maratona
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0023 Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1035 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0027 Maratona
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Luís Maçarico ----- Masters B 0025 Maratona
----
CLARA PRAZERES CASA DA EIRA TURISMO EM ESPAÇO RURAL Masters F 1132 Meia-Maratona
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0026 Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0030 Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1040 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1039 Meia-Maratona
----
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1038 Meia-Maratona
----
Renato Feliciano ----- Elites M Meia-Maratona
----
Renato Feliciano ----- Elites M Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B 0063 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1066 Meia-Maratona
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0029 Maratona
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1042 Meia-Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1043 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0031 Maratona
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1044 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0032 Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1046 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1065 Meia-Maratona
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1047 Meia-Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0035 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0033 Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0034 Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1052 Meia-Maratona
----
Rui Batista Individual Masters A 1048 Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1051 Meia-Maratona
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1050 Meia-Maratona
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0036 Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
Rui João Individual Masters B Meia-Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0044 Maratona
----
Nuno Sobral Saltar Trilhos Masters B 1053 Meia-Maratona
----
Hugo Fernandes Saltar Trilhos Masters A 1054 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Masters B Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Masters B Meia-Maratona
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0039 Maratona
----
Miguel Ramião Alto BTT Masters B Meia-Maratona
----
Miguel Ramião Alto BTT Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1056 Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Micael Gomes ----- Elites M 1061 Meia-Maratona
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1057 Meia-Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1058 Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0038 Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
Vasco severino Asas do pedal Dagorda Masters B Meia-Maratona
----
Manuel Maria Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
----
Manuel Maria Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1060 Meia-Maratona
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0040 Maratona
----
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0041 Maratona
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1062 Meia-Maratona
----
José Carlos Xira bike team Masters B Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0042 Maratona
----
Bruno Santos Pa-BikeRepair Masters A 1064 Meia-Maratona
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
João Marques GDM-TEAMAÇO Masters B Meia-Maratona
----
Élio ----- Masters A 1111 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1067 Meia-Maratona
----
Dinis ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B 1078 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1074 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1073 Meia-Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1072 Meia-Maratona
----
Jose Valente Clube Galp Masters A 0043 Maratona
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A 1079 Meia-Maratona
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0046 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1077 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
Tiago Carvalho Ninguém quer ser feio Masters A 1117 Meia-Maratona
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0051 Maratona
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1068 Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0048 Maratona
----
pedro janela reduto reduto Clube Ericeira BTT Masters B 1069 Meia-Maratona
----
Fábio Aparício Clube Ericeira BTT Masters A 1070 Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1075 Meia-Maratona
----
Mário Zeballos Ericeira BTT Masters A 1071 Meia-Maratona
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1076 Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0045 Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 1094 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa Masters F Meia-Maratona
----
Paulo Adilio Costa Carpa Masters B Meia-Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A 1081 Meia-Maratona
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0049 Maratona
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA Elites M 0047 Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 1085 Meia-Maratona
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Masters B 1084 Meia-Maratona
----
Rui Oliveira JAVBTT Masters B Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B 1082 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B Meia-Maratona
----
Pedro ----- Masters A Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Masters B Maratona
----
Luís Carvalho Clube Ogma Masters B 1080 Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0054 Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Elites M 0052 Maratona
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0050 Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra Masters B 1083 Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B 1091 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Masters B Maratona
----
luis filipe silva abreu CDR-BTT Masters B 0066 Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 1088 Meia-Maratona
----
reinaldo RRODINHAS Masters C 0053 Maratona
----
orlando jose gomes duarte waw team. Masters C 1087 Meia-Maratona
----
Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 Masters B 1089 Meia-Maratona
----
Paulo Saltar Trilhos Masters B 1086 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Miranda ----- Masters B Meia-Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B 0055 Maratona
----
José Antônio guerreiro parada Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Carlos Quintino ----- Masters B Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Masters A 1096 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Masters A 1090 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A Maratona
----
mario silva sintrarunning Masters C 1093 Meia-Maratona
----
Edgar Silva ----- Masters C 1092 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen / Btt Arelho Masters B Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters B 0056 Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Masters B 0077 Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Masters B 1098 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nelson Catarino Filipe ----- E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Pedro Miguel Fonseca Araujo Team Bicicletas Brasil Masters A 1095 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Bernardo Ferreira ----- Masters B 0057 Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Masters A 0065 Maratona
----
Mário Lino Lourenço Montes Saloios Masters B 1097 Meia-Maratona
----
Filipe Marques Turres trail team Masters B 0059 Maratona
----
Jorge Pereira ----- Masters C Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Bikespot Masters B 1103 Meia-Maratona
----
Niger Miguel Prudêncio Rodrigues AF8 SARTIM E-bikes 2000 Meia-Maratona E-Bikes
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 1100 Meia-Maratona e-Bikes
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop Masters B 0058 Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A 1102 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Masters A 1099 Meia-Maratona
----
Pedro Vale de Gato ----- Masters A Meia-Maratona
----
Mário Viera Mogrão Bicicletas Brasil Masters C 0061 Maratona
----
Ivo Alexandre Dias Pais AEBTTRio-Mr. Print-Oficina Bicicletas Irmãos Pais Masters A 1101 Meia-Maratona
----
André silva ----- Masters A Maratona
----
Rodrigo Lourenço Bernardes Decathlon Torres Vedras Elites M 0060 Maratona
----
Fernando Filipe Morais Nunes Pinabike Masters B Maratona
----
Marco Paulo rosa roque Javalizes Masters B 0064 Maratona
----
Fernando Leitao ----- Masters B 0062 Maratona
----
Luis Miguel Santos Policarpo ----- Masters B 1104 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Masters A 0067 Maratona
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B 1105 Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A 1106 Meia-Maratona
----
Rui Prata Nicola Bike Team Masters A 1107 Meia-Maratona
----
João Fanica Nicola Bike Team Masters B 1108 Meia-Maratona
----
Joao Bastos sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters A 1110 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A 1109 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters C 1119 Meia-Maratona
----
LUIS PRATA CDR BTT Masters B 0068 Maratona
----
Tiago Santos ----- Masters A 1120 Meia-Maratona
----
Jorge Braz Nicola Bike Team Masters B 1114 Meia-Maratona
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Masters B Meia-Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça Masters B 1186 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Masters A 0079 Maratona
----
Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer Masters B 1130 Meia-Maratona
----
CIRILO COSTA roda no ar Masters A 1113 Meia-Maratona
----
Bernardo Soares da Costa roda no ar Masters B 1112 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Masters D 0069 Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A 0070 Maratona
----
Nuno Neves Turres Trail Team Masters B 1126 Meia-Maratona
----
João Neto Bicicletas brasil Masters B 1115 Meia-Maratona
----
Frederico Mata Alão Trilhos/Rofxtreme Masters A 1123 Meia-Maratona
----
David Ventura CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Masters B Maratona
----
Paulo Borges CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Elites M 1131 Meia-Maratona
----
Tomás padeiro ----- Elites M 1116 Meia-Maratona
----
JOÃO RICARDO BRANDÃO FILGUEIRAS ----- Masters A Meia-Maratona
----
Nuno Vicente -----individual Masters B Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites F 1118 Meia-Maratona
----
Fernando Miguel ----- Masters A 0071 Maratona
----
Gil Azoia Róódinhas Santos Silva Masters B Maratona
----
Gil Azoia Roodinhas Santos Silva Masters B 0072 Maratona
----
Andre Luis Reis Machado Ciclismo 2640 Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters C 0073 Maratona
----
Jorge Sezinando ----- Masters C 0074 Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A 1121 Meia-Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters A 1122 Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Luís Simões Os Metralhas BTT Masters C Meia-Maratona
----
David Matias ----- Sub 20 M 1134 Meia-Maratona
----
Jaime Prates Neves ----- Masters C Meia-Maratona
----
Jaime Prates Neves ----- Masters C 1124 Meia-Maratona
----
Gustavo Maratona SMA Elites M 1125 Meia-Maratona
----
David Costa HC.Sintra Cycling Team Masters C Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Masters B Maratona
----
andrefilipepereirapaquete Lubrialbi/Casa Benfica castelo Branco Masters A Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Masters A 0075 Maratona
----
David Ventura CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Masters B 0078 Maratona
----
Ana Antunes BTT Gardunha/Fundão/Create Masters F 0076 Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Masters D Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C Meia-Maratona
----
PEDRO TEMPORÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A Meia-Maratona
----
FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Elites M 1167 Meia-Maratona
----
DAVID MIGUEL QUARTILHO COSTA TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B 1127 Meia-Maratona
----
rui manuel pereira marques Individual Masters C 1128 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C 1129 Meia-Maratona
----
LUIS MANUEL MENDES LEITE TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B 1159 Meia-Maratona
----
carlos felix ----- Masters B 1136 Meia-Maratona
----
João Saragoça ManWinWin Sotware Masters B 1147 Meia-Maratona
----
Tiago Samora ManWinWin software Masters B 1158 Meia-Maratona
----
José Casimiro Fernandes ManWinWin Software Masters B 1133 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Nunes Ventaneira CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Masters B 0106 Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C Meia-Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Masters A 1135 Meia-Maratona
----
fenando lucio Grupo desportivo nobre Masters B 1140 Meia-Maratona
----
Guilheme Lucio Grupo desportivo nobre Sub 20 M 1139 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Mendes ----- E-bikes 2001 Meia-Maratona E-Bikes
----
Mário Tomás Kaffa Masters B Maratona
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Masters B Maratona
----
Bernard Lehmann HC Sintra Cycling Team Masters A 0084 Maratona
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Masters C 1146 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 1137 Meia-Maratona
----
João Bragança Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub 20 M 1145 Meia-Maratona
----
Samuel Camocho ----- Masters A 1138 Meia-Maratona
----
RICARDO JOSÉ FARIA FRANCO TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B Meia-Maratona
----
Arsénio Gonçalves BTT Loulé Masters C 1141 Meia-Maratona
----
Marcelo Gonçalves ----- Elites M 1142 Meia-Maratona
----
Mário Portela Grupo desportivo Nobre Masters C 1170 Meia-Maratona
----
António Maria Barroso Henriques Duros do Pedal Masters C 0107 Maratona
----
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640 Masters B Maratona
----
Hugo Pereira TwoBikeTeam Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Masters B 0080 Maratona
----
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640 Masters B 0081 Maratona
----
Miguel Reis Trancoso bike team Elites M 1143 Meia-Maratona
----
Carlos Reis Trancoso bike team Masters B 1144 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Masters A 1168 Meia-Maratona
----
Paulo Nunes ManWinWin software Masters B Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters B Maratona
----
Maria Martins Individual Masters F 1164 Meia-Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Masters C Meia-Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Masters C 1163 Meia-Maratona
----
jose rebelo ----- Masters B 1169 Meia-Maratona
----
Hugo Correia Malta do aço Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Masters B Maratona
----
PEDRO PINHEIRO RÓÓDINHAS Santos Silva Masters A Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M 1148 Meia-Maratona
----
Helder Eduardo Anacleto da Silva Grupo Cicloturismo Gaeiras Masters C 0082 Maratona
----
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Masters A 0083 Maratona
----
DAVIDE INÁCIO AUTOMÓVEIS RIBEIRO GDVP Masters B Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Masters B 0085 Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Masters C Maratona
----
Luis Fernando Silva Westbike Masters B 1150 Meia-Maratona
----
Miguel Oliveira ----- Masters B 1149 Meia-Maratona
----
Nuno valadas 360°bike-trail/Mundimat Masters A 0086 Maratona
----
Tobias Hartmann ----- Masters A Meia-Maratona
----
Tobias Hartmann ----- Masters A 1151 Meia-Maratona
----
Miguel José Teixeira Duarte de Aguiar Câmara ----- Masters A 1152 Meia-Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Masters C 1153 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B 1182 Meia-Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Masters C 1154 Meia-Maratona
----
Fernando Lopes Rodinhas Masters C 1155 Meia-Maratona
----
pedro temporao Bicicletas Brasil Masters A 1156 Meia-Maratona
----
Carlos Humberto Batalha ----- Masters B 0088 Maratona
----
José Domingos AEBTTRIO/MRPRINT Masters C 0090 Maratona
----
Aires Barros AEBTTRIO/MRPRINT Masters B 0087 Maratona
----
Daniel Lopes ----- Masters A 1161 Meia-Maratona
----
Rafael Rucha GVDP Elites M 1157 Meia-Maratona
----
Ricardo Aguiar CCD PM CASCAIS Masters A Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Masters B Maratona
----
Pedro Coelho ----- Masters B 1175 Meia-Maratona
----
Nelson Sousa COMP. SERRA/NATURGADOS/FOGAO GAUCHO Masters B Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Masters A 0089 Maratona
----
gonçalo antunes Ribamar btt Sub 20 M 1166 Meia-Maratona
----
Claudio cascaes Ribamar btt Sub 20 M 1165 Meia-Maratona
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 1171 Meia-Maratona
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 1172 Meia-Maratona
----
Antônio Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 1173 Meia-Maratona
----
Rogério Ferreira GDM - Teamaço Masters B 1178 Meia-Maratona
----
Pedro jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 1174 Meia-Maratona
----
João Ricardo Costa Robalo ----- Masters B 1160 Meia-Maratona
----
Alessandro Borin ----- Masters A 1162 Meia-Maratona
----
Joao Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M 1189 Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen / BTT Arelho Masters A Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Masters A 0091 Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Masters A 0092 Maratona
----
felix lopes ----- Masters B 1184 Meia-Maratona
----
Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam Masters A 1177 Meia-Maratona
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados Masters C 0103 Maratona
----
Hugo Moreira ----- Masters B 1176 Meia-Maratona
----
Marco Catarino CACB Masters B 0093 Maratona
----
Paulo M Duque Racing bikes Masters C 1180 Meia-Maratona
----
Bruno Santos GDM-TeamAço Masters A 0094 Maratona
----
Carlos ferreira Acelerasbtt Masters B Meia-Maratona
----
Jorge Lemos ----- Masters A 0097 Maratona
----
João Carlos Martins Antunes Xtreme Dão Btteam Elites M 1179 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Masters A 0095 Maratona
----
Miguel Crispim GDM-Teamaço Elites M 0100 Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM - ALPIARÇA Masters B Meia-Maratona
----
Marco Sardo ----- Masters B 0099 Maratona
----
Paulo Nunes ManWinWin software Masters B 1181 Meia-Maratona
----
Ricardo Franco Bicicletas Brasil Masters B 1183 Meia-Maratona
----
DAVIDE INACIO AUTOMOVEIS RIBEIRO/GDVP Masters B 1185 Meia-Maratona
----
Paulo Pinheiro Montejuto Bike Clube Masters B Maratona
----
Paulo Pinheiro Montejunto Bike Clube Masters B 0098 Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Masters D 1187 Meia-Maratona
----
Marco Sousa BENEBIKE Masters A Maratona
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Masters B 0096 Maratona
----
Diogo Encarnação RibamarBTT Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Garcia Casa do Benfica de Castro Daire Masters A 0105 Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1188 Meia-Maratona
----
Nelson Sousa COMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO Masters B 0102 Maratona
----
Francisco Gomes Bicicletas Brasil E-bikes 2002 Meia-Maratona E-Bikes
----
Rosário Gomes Bicicletas Brasil E-bikes 2003 Meia-Maratona E-Bikes
----
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar CCD CASCAIS Masters A 1190 Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters B 0101 Maratona
----
Eurico Santos ----- Masters A 1191 Meia-Maratona
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters F 1193 Meia-Maratona
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 1192 Meia-Maratona
----
Vasco silva Cremalheiras rolantes Masters A 1194 Meia-Maratona
----
ROGÉRIO SILVA CDR-BTT Masters B 0104 Maratona
----
José Pereira ----- Masters A 1195 Meia-Maratona
----
joao nuno brilha NA Masters B 1196 Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1CLARA PRAZERESCASA DA EIRA TURISMO EM ESPAÇO RURAL113223:15:23.000 ----
Feminino2Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club107716:40:36.00017:25:13.000
Feminino3Sandra IsabelGDCT REPSOL POLÍMEROS119322:55:45.00023:40:22.000
Feminino4Teresa CamoezAF8SARTIM100805:06:11.00005:50:48.000
Masculino1Rafael RuchaGVDP115720:58:13.000 ----
Masculino2Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva112109:06:08.00012:07:55.000
Masculino3DAVIDE INACIOAUTOMOVEIS RIBEIRO/GDVP118510:33:37.00013:35:24.000
Masculino4flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102902:11:38.00005:13:25.000
Masculino5Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela112222:49:42.00001:51:29.000
Masculino6Luís Carvalho Clube Ogma108016:36:16.00019:38:03.000
Masculino7Miguel MourãoAreal Bike Team107616:52:03.00019:53:50.000
Masculino8Eurico Santos -----119118:06:40.00021:08:27.000
Masculino9Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS117220:11:46.00023:13:33.000
Masculino10Ivo Alexandre Dias PaisAEBTTRio-Mr. Print-Oficina Bicicletas Irmãos Pais110108:08:13.00011:10:00.000
Masculino11Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 108910:54:08.00013:55:55.000
Masculino12Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat113513:50:00.00016:51:47.000
Masculino13tiago mourãobttorange\bykemania108218:11:34.00021:13:21.000
Masculino14Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho110222:43:12.00001:44:59.000
Masculino15Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders108806:12:18.00009:14:05.000
Masculino16Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE108108:09:38.00011:11:25.000
Masculino17gonçalo antunesRibamar btt116611:18:04.00014:19:51.000
Masculino18Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104516:18:34.00019:20:21.000
Masculino19João Bairreira -----103719:09:23.00022:11:10.000
Masculino20Pedro jacobGDCT REPSOL POLÍMEROS117419:22:01.00022:23:48.000
Masculino21Rui PrataNicola Bike Team110722:49:28.00001:51:15.000
Masculino22Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil109500:33:37.00003:35:24.000
Masculino23CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS113716:07:35.00019:09:22.000
Masculino24Tiago FigueiredoNicola Bike Team110620:09:26.00023:11:13.000
Masculino25Rui BatistaIndividual104822:22:39.00001:24:26.000
Masculino26Luis Alberto Francisco Kompedal115305:31:35.00008:33:22.000
Masculino27Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS117309:11:32.00012:13:19.000
Masculino28Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer113016:20:40.00019:22:27.000
Masculino29Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube116805:08:05.00008:09:52.000
Masculino30Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça 118610:57:45.00013:59:32.000
Masculino31Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team109411:18:35.00014:20:22.000
Masculino32Bruno CláudioBike & Nutrition Shop107909:44:28.00012:46:15.000
Masculino33Tiago Santos-----112016:53:03.00019:54:50.000
Masculino34João CarvalhoAEBTTRIO/MRPRINT300223:33:38.00002:35:25.000
Masculino35Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103902:31:59.00005:33:46.000
Masculino36Leonel BentoPa-bikerepair102007:45:09.00010:46:56.000
Masculino37Alessandro Borin-----116212:53:29.00015:55:16.000
Masculino38Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102816:25:53.00019:27:40.000
Masculino39Nuno RunaCavalões do Oeste109901:15:01.00004:16:48.000
Masculino40Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM110901:55:55.00004:57:42.000
Masculino41Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife106218:19:50.00021:21:37.000
Masculino42Carlos ReisTrancoso bike team114410:30:33.00013:32:20.000
Masculino43pedro temporaoBicicletas Brasil115618:00:30.00021:02:17.000
Masculino44João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 105707:16:23.00010:18:10.000
Masculino45Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103212:41:07.00015:42:54.000
Masculino46Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107212:45:25.00015:47:12.000
Masculino47Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107413:47:06.00016:48:53.000
Masculino48Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107314:03:56.00017:05:43.000
Masculino49Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106718:31:08.00021:32:55.000
Masculino50Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS117119:37:44.00022:39:31.000
Masculino51JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102609:14:10.00012:15:57.000
Masculino52Nelson MartinsDESENHO3D.COM112910:20:07.00013:21:54.000
Masculino53Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100413:44:59.00016:46:46.000
Masculino54Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 106314:30:56.00017:32:43.000
Masculino55Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre109023:27:43.00002:29:30.000
Masculino56FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL116709:57:20.00012:59:07.000
Masculino57Paulo AlexandreBikespot110308:48:04.00011:49:51.000
Masculino58Carlos Pedro Quintino -----109822:45:28.00001:47:15.000
Masculino59Bruno SantosPa-BikeRepair106402:51:18.00005:53:05.000
Masculino60Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print114818:41:08.00021:42:55.000
Masculino61DAVID MIGUEL QUARTILHO COSTATEAM BICICLETAS BRASIL112700:27:06.00003:28:53.000
Masculino62Luis Miguel Santos Policarpo -----110407:52:42.00010:54:29.000
Masculino63José Casimiro FernandesManWinWin Software113311:29:14.00014:31:01.000
Masculino64Miguel ReisTrancoso bike team114318:09:26.00021:11:13.000
Masculino65bruno venânciomarvila jovem106607:12:25.00010:14:12.000
Masculino66Pedro DuarteTeam Fun Bikers105218:01:36.00021:03:23.000
Masculino67Manuel Damião Pimenta-----104715:21:24.00018:23:11.000
Masculino68Tiago JesusMovefree300615:42:13.00018:44:00.000
Masculino69Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105922:30:42.00001:32:29.000
Masculino70Guilheme LucioGrupo desportivo nobre113913:32:01.00016:33:48.000
Masculino71João Ricardo Costa Robalo-----116021:15:13.00000:17:00.000
Masculino72Marcelo Gonçalves-----114201:30:09.00004:31:56.000
Masculino73Gustavo Maratona SMA112511:45:46.00014:47:33.000
Masculino74pedro janela reduto redutoClube Ericeira BTT106912:23:16.00015:25:03.000
Masculino75Paulo Frazao Pa-BikeRepair101816:17:18.00019:19:05.000
Masculino76Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102701:35:31.00004:37:18.000
Masculino77Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre115406:47:56.00009:49:43.000
Masculino78BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103618:35:40.00021:37:27.000
Masculino79Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio106522:53:48.00001:55:35.000
Masculino80Nuno SobralSaltar Trilhos105302:43:37.00005:45:24.000
Masculino81Rui Dinis-----101602:51:56.00005:53:43.000
Masculino82Claudio cascaes Ribamar btt116519:52:49.00022:54:36.000
Masculino83Pedro JesusIndividual300020:59:18.00000:01:05.000
Masculino84Tobias Hartmann-----115101:25:16.00004:27:03.000
Masculino85João SaragoçaManWinWin Sotware114709:29:15.00012:31:02.000
Masculino86Paulo NunesManWinWin software118109:29:15.00012:31:02.000
Masculino87Clemente AlgarvioBTTXtreme301114:11:48.00017:13:35.000
Masculino88PauloSaltar Trilhos108614:46:02.00017:47:49.000
Masculino89Mário Lino LourençoMontes Saloios109718:18:20.00021:20:07.000
Masculino90Samuel Camocho-----113818:35:00.00021:36:47.000
Masculino91José Casimiro Bike4life/durosdobtt101721:55:16.00000:57:03.000
Masculino92LUIS MANUEL MENDES LEITETEAM BICICLETAS BRASIL115922:45:09.00001:46:56.000
Masculino93Jeronimo Perez Regidor-----104423:43:22.00002:45:09.000
Masculino94Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual300302:33:23.00005:35:10.000
Masculino95Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103807:17:22.00010:19:09.000
Masculino96Joao PereiraScuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE118907:17:22.00010:19:09.000
Masculino97Rui SerrãoRBWcyclingteam118217:38:23.00020:40:10.000
Masculino98SERGIO LENIR WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL118803:12:29.00006:14:16.000
Masculino99Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer111000:40:25.00003:42:12.000
Masculino100carlos felix-----113603:17:57.00006:19:44.000
Masculino101Gonçalo das Neves ClaudinoMovefree/ORB Maxial Oeste300709:46:13.00012:48:00.000
Masculino102Élio-----111116:55:29.00019:57:16.000
Masculino103arlindo gaspar lopes bento rodinhas104218:02:09.00021:03:56.000
Masculino104fenando lucioGrupo desportivo nobre114004:01:57.00007:03:44.000
Masculino105Marco MartinsNicola Bike Team110507:55:09.00010:56:56.000
Masculino106Dário Carvalho-----102300:44:03.00003:45:50.000
Masculino107Tiago SamoraManWinWin software115805:37:59.00008:39:46.000
Masculino108Joao LopesBeep beep fetais108515:16:55.00018:18:42.000
Masculino109DanielMovfree109619:30:21.00022:32:08.000
Masculino110João Bragança Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 114520:33:46.00023:35:33.000
Masculino111Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102402:15:32.00005:17:19.000
Masculino112José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela111909:40:56.00012:42:43.000
Masculino113Micael Gomes-----106100:24:24.00003:26:11.000
Masculino114Fábio AparícioClube Ericeira BTT107022:07:03.00001:08:50.000
Masculino115Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam117700:45:11.00003:46:58.000
Masculino116Tiago CarvalhoNinguém quer ser feio111720:35:55.00023:37:42.000
Masculino117rui manuel pereira marquesIndividual112808:08:28.00011:10:15.000
Masculino118Hugo FernandesSaltar Trilhos105419:28:06.00022:29:53.000
Masculino119Ricardo Franco Bicicletas Brasil 118300:12:14.00003:14:01.000
Masculino120Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT104022:00:31.00001:02:18.000
Masculino121Mário PortelaGrupo desportivo Nobre 117009:50:14.00012:52:01.000
Masculino122felix lopes-----118413:01:53.00016:03:40.000
Masculino123Dinis AntunesTeam Fun Bikers301220:23:14.00023:25:01.000
Masculino124David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 106011:18:54.00014:20:41.000
Masculino125António BispoVinhos Vale Zias Bike Team118714:34:57.00017:36:44.000
Masculino126Marino Maurício Beep beep Fetais 108417:54:43.00020:56:30.000
Masculino127Nuno Anastácio Rbw cycling team104919:22:12.00022:23:59.000
Masculino128Luis Fernando SilvaWestbike115000:52:02.00003:53:49.000
Masculino129Miguel Oliveira-----114911:17:42.00014:19:29.000
Masculino130Joaquim FerreiraIndividual300500:46:02.00003:47:49.000
Masculino131João Carlos Martins AntunesXtreme Dão Btteam117912:03:42.00015:05:29.000
Masculino132Edgar VieiraFP18300922:11:16.00001:13:03.000
Masculino133David CostaHC Sintra Cycling Team114615:46:08.00018:47:55.000
Masculino134Vasco silvaCremalheiras rolantes119421:28:14.00000:30:01.000
Masculino135Pedro Francisco Simoes-----107800:26:58.00003:28:45.000
Masculino136Edgar Silva-----109214:11:09.00017:12:56.000
Masculino137Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105611:59:00.00015:00:47.000
Masculino138CIRILO COSTAroda no ar111304:08:08.00007:09:55.000
Masculino139Jorge BrazNicola Bike Team111418:00:18.00021:02:05.000
Masculino140joao nuno brilhaNA119613:19:44.00016:21:31.000
Masculino141Hugo Moreira-----117620:22:06.00023:23:53.000
Masculino142Rúben santos-----103303:14:03.00006:15:50.000
Masculino143Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos105500:25:15.00003:27:02.000
Masculino144Ricardo Francisco Martinho de AguiarCCD CASCAIS 119004:14:42.00007:16:29.000
Masculino145Arsénio GonçalvesBTT Loulé114120:42:39.00023:44:26.000
Masculino146mario silvasintrarunning109304:32:45.00007:34:32.000
Masculino147David Matias-----113407:33:28.00010:35:15.000
Masculino148Bernardo Soares da Costaroda no ar111222:04:26.00001:06:13.000
Masculino149Virgilio RomãoNinguém quer ser Feio300818:16:49.00021:18:36.000
Masculino150João FanicaNicola Bike Team110814:28:52.00017:30:39.000
Masculino151Miguel José Teixeira Duarte de Aguiar Câmara-----115210:26:14.00013:28:01.000
Masculino152jose rebelo-----116903:59:23.00007:01:10.000
Masculino153Javier DercoleAbelhosDercole106808:16:48.00011:18:35.000
Masculino154Daniel Lopes -----116121:54:28.00000:56:15.000
Feminino--Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+1118 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bernardo Assis Kompedal racing team1051 --:--:-- (D) ----
Masculino--Mário Zeballos Ericeira BTT1071 --:--:-- (D) ----
Masculino--RICARDO NASCIMENTO-----1091 --:--:-- (D) ----
Masculino--António Sanches PinheiroURD Tires BTT1058 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club107716:40:36.000 ----
Masculino: Elites M1Rafael RuchaGVDP115720:58:13.000 ----
Masculino: Elites M2Miguel MourãoAreal Bike Team107616:52:03.00019:53:50.000
Masculino: Elites M3João Bairreira -----103719:09:23.00022:11:10.000
Masculino: Elites M4Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team109411:18:35.00014:20:22.000
Masculino: Elites M5Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103902:31:59.00005:33:46.000
Masculino: Elites M6Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102816:25:53.00019:27:40.000
Masculino: Elites M7João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 105707:16:23.00010:18:10.000
Masculino: Elites M8FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL116709:57:20.00012:59:07.000
Masculino: Elites M9Miguel ReisTrancoso bike team114318:09:26.00021:11:13.000
Masculino: Elites M10Marcelo Gonçalves-----114201:30:09.00004:31:56.000
Masculino: Elites M11Gustavo Maratona SMA112511:45:46.00014:47:33.000
Masculino: Elites M12Jeronimo Perez Regidor-----104423:43:22.00002:45:09.000
Masculino: Elites M13Gonçalo das Neves ClaudinoMovefree/ORB Maxial Oeste300709:46:13.00012:48:00.000
Masculino: Elites M14Joao LopesBeep beep fetais108515:16:55.00018:18:42.000
Masculino: Elites M15Micael Gomes-----106100:24:24.00003:26:11.000
Masculino: Elites M16David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 106011:18:54.00014:20:41.000
Masculino: Elites M17João Carlos Martins AntunesXtreme Dão Btteam117912:03:42.00015:05:29.000
Masculino: Elites M18Virgilio RomãoNinguém quer ser Feio300818:16:49.00021:18:36.000
Masculino: Masters A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva112109:06:08.000 ----
Masculino: Masters A2flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102902:11:38.00017:05:30.000
Masculino: Masters A3Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela112222:49:42.00013:43:34.000
Masculino: Masters A4Eurico Santos -----119118:06:40.00009:00:32.000
Masculino: Masters A5Ivo Alexandre Dias PaisAEBTTRio-Mr. Print-Oficina Bicicletas Irmãos Pais110108:08:13.00023:02:05.000
Masculino: Masters A6Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat113513:50:00.00004:43:52.000
Masculino: Masters A7Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho110222:43:12.00013:37:04.000
Masculino: Masters A8Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE108108:09:38.00023:03:30.000
Masculino: Masters A9Pedro jacobGDCT REPSOL POLÍMEROS117419:22:01.00010:15:53.000
Masculino: Masters A10Rui PrataNicola Bike Team110722:49:28.00013:43:20.000
Masculino: Masters A11Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil109500:33:37.00015:27:29.000
Masculino: Masters A12Tiago FigueiredoNicola Bike Team110620:09:26.00011:03:18.000
Masculino: Masters A13Rui BatistaIndividual104822:22:39.00013:16:31.000
Masculino: Masters A14Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube116805:08:05.00020:01:57.000
Masculino: Masters A15Bruno CláudioBike & Nutrition Shop107909:44:28.00000:38:20.000
Masculino: Masters A16Tiago Santos-----112016:53:03.00007:46:55.000
Masculino: Masters A17Alessandro Borin-----116212:53:29.00003:47:21.000
Masculino: Masters A18Nuno RunaCavalões do Oeste109901:15:01.00016:08:53.000
Masculino: Masters A19Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM110901:55:55.00016:49:47.000
Masculino: Masters A20Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife106218:19:50.00009:13:42.000
Masculino: Masters A21pedro temporaoBicicletas Brasil115618:00:30.00008:54:22.000
Masculino: Masters A22Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107413:47:06.00004:40:58.000
Masculino: Masters A23Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS117119:37:44.00010:31:36.000
Masculino: Masters A24Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre109023:27:43.00014:21:35.000
Masculino: Masters A25Bruno SantosPa-BikeRepair106402:51:18.00017:45:10.000
Masculino: Masters A26bruno venânciomarvila jovem106607:12:25.00022:06:17.000
Masculino: Masters A27Tiago JesusMovefree300615:42:13.00006:36:05.000
Masculino: Masters A28Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102701:35:31.00016:29:23.000
Masculino: Masters A29BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103618:35:40.00009:29:32.000
Masculino: Masters A30Pedro JesusIndividual300020:59:18.00011:53:10.000
Masculino: Masters A31Tobias Hartmann-----115101:25:16.00016:19:08.000
Masculino: Masters A32Clemente AlgarvioBTTXtreme301114:11:48.00005:05:40.000
Masculino: Masters A33Samuel Camocho-----113818:35:00.00009:28:52.000
Masculino: Masters A34José Casimiro Bike4life/durosdobtt101721:55:16.00012:49:08.000
Masculino: Masters A35Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual300302:33:23.00017:27:15.000
Masculino: Masters A36Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer111000:40:25.00015:34:17.000
Masculino: Masters A37Élio-----111116:55:29.00007:49:21.000
Masculino: Masters A38DanielMovfree109619:30:21.00010:24:13.000
Masculino: Masters A39Fábio AparícioClube Ericeira BTT107022:07:03.00013:00:55.000
Masculino: Masters A40Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam117700:45:11.00015:39:03.000
Masculino: Masters A41Tiago CarvalhoNinguém quer ser feio111720:35:55.00011:29:47.000
Masculino: Masters A42Hugo FernandesSaltar Trilhos105419:28:06.00010:21:58.000
Masculino: Masters A43Joaquim FerreiraIndividual300500:46:02.00015:39:54.000
Masculino: Masters A44Edgar VieiraFP18300922:11:16.00013:05:08.000
Masculino: Masters A45Vasco silvaCremalheiras rolantes119421:28:14.00012:22:06.000
Masculino: Masters A46Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105611:59:00.00002:52:52.000
Masculino: Masters A47CIRILO COSTAroda no ar111304:08:08.00019:02:00.000
Masculino: Masters A48Rúben santos-----103303:14:03.00018:07:55.000
Masculino: Masters A49Ricardo Francisco Martinho de AguiarCCD CASCAIS 119004:14:42.00019:08:34.000
Masculino: Masters A50Miguel José Teixeira Duarte de Aguiar Câmara-----115210:26:14.00001:20:06.000
Masculino: Masters A51Daniel Lopes -----116121:54:28.00012:48:20.000
Masculino: Masters B1DAVIDE INACIOAUTOMOVEIS RIBEIRO/GDVP118510:33:37.000 ----
Masculino: Masters B2Luís Carvalho Clube Ogma108016:36:16.00006:02:39.000
Masculino: Masters B3Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS117220:11:46.00009:38:09.000
Masculino: Masters B4Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 108910:54:08.00000:20:31.000
Masculino: Masters B5tiago mourãobttorange\bykemania108218:11:34.00007:37:57.000
Masculino: Masters B6Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders108806:12:18.00019:38:41.000
Masculino: Masters B7Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104516:18:34.00005:44:57.000
Masculino: Masters B8Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS117309:11:32.00022:37:55.000
Masculino: Masters B9Marco Fernandes Sfupabrigada/ca/alenquer113016:20:40.00005:47:03.000
Masculino: Masters B10Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça 118610:57:45.00000:24:08.000
Masculino: Masters B11Leonel BentoPa-bikerepair102007:45:09.00021:11:32.000
Masculino: Masters B12Carlos ReisTrancoso bike team114410:30:33.00023:56:56.000
Masculino: Masters B13Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103212:41:07.00002:07:30.000
Masculino: Masters B14Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107212:45:25.00002:11:48.000
Masculino: Masters B15Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106718:31:08.00007:57:31.000
Masculino: Masters B16Paulo AlexandreBikespot110308:48:04.00022:14:27.000
Masculino: Masters B17Carlos Pedro Quintino -----109822:45:28.00012:11:51.000
Masculino: Masters B18DAVID MIGUEL QUARTILHO COSTATEAM BICICLETAS BRASIL112700:27:06.00013:53:29.000
Masculino: Masters B19Luis Miguel Santos Policarpo -----110407:52:42.00021:19:05.000
Masculino: Masters B20José Casimiro FernandesManWinWin Software113311:29:14.00000:55:37.000
Masculino: Masters B21João Ricardo Costa Robalo-----116021:15:13.00010:41:36.000
Masculino: Masters B22pedro janela reduto redutoClube Ericeira BTT106912:23:16.00001:49:39.000
Masculino: Masters B23Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio106522:53:48.00012:20:11.000
Masculino: Masters B24Nuno SobralSaltar Trilhos105302:43:37.00016:10:00.000
Masculino: Masters B25Rui Dinis-----101602:51:56.00016:18:19.000
Masculino: Masters B26João SaragoçaManWinWin Sotware114709:29:15.00022:55:38.000
Masculino: Masters B27Paulo NunesManWinWin software118109:29:15.00022:55:38.000
Masculino: Masters B28PauloSaltar Trilhos108614:46:02.00004:12:25.000
Masculino: Masters B29Mário Lino LourençoMontes Saloios109718:18:20.00007:44:43.000
Masculino: Masters B30LUIS MANUEL MENDES LEITETEAM BICICLETAS BRASIL115922:45:09.00012:11:32.000
Masculino: Masters B31Rui SerrãoRBWcyclingteam118217:38:23.00007:04:46.000
Masculino: Masters B32carlos felix-----113603:17:57.00016:44:20.000
Masculino: Masters B33fenando lucioGrupo desportivo nobre114004:01:57.00017:28:20.000
Masculino: Masters B34Marco MartinsNicola Bike Team110507:55:09.00021:21:32.000
Masculino: Masters B35Dário Carvalho-----102300:44:03.00014:10:26.000
Masculino: Masters B36Tiago SamoraManWinWin software115805:37:59.00019:04:22.000
Masculino: Masters B37Ricardo Franco Bicicletas Brasil 118300:12:14.00013:38:37.000
Masculino: Masters B38felix lopes-----118413:01:53.00002:28:16.000
Masculino: Masters B39Marino Maurício Beep beep Fetais 108417:54:43.00007:21:06.000
Masculino: Masters B40Nuno Anastácio Rbw cycling team104919:22:12.00008:48:35.000
Masculino: Masters B41Luis Fernando SilvaWestbike115000:52:02.00014:18:25.000
Masculino: Masters B42Miguel Oliveira-----114911:17:42.00000:44:05.000
Masculino: Masters B43Pedro Francisco Simoes-----107800:26:58.00013:53:21.000
Masculino: Masters B44Jorge BrazNicola Bike Team111418:00:18.00007:26:41.000
Masculino: Masters B45joao nuno brilhaNA119613:19:44.00002:46:07.000
Masculino: Masters B46Hugo Moreira-----117620:22:06.00009:48:29.000
Masculino: Masters B47Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos105500:25:15.00013:51:38.000
Masculino: Masters B48Bernardo Soares da Costaroda no ar111222:04:26.00011:30:49.000
Masculino: Masters B49João FanicaNicola Bike Team110814:28:52.00003:55:15.000
Masculino: Masters B50jose rebelo-----116903:59:23.00017:25:46.000
Masculino: Masters B51Javier DercoleAbelhosDercole106808:16:48.00021:43:11.000
Masculino: Masters C1CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS113716:07:35.000 ----
Masculino: Masters C2Luis Alberto Francisco Kompedal115305:31:35.00013:24:00.000
Masculino: Masters C3Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana107314:03:56.00021:56:21.000
Masculino: Masters C4Nelson MartinsDESENHO3D.COM112910:20:07.00018:12:32.000
Masculino: Masters C5Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100413:44:59.00021:37:24.000
Masculino: Masters C6Manuel Damião Pimenta-----104715:21:24.00023:13:49.000
Masculino: Masters C7Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105922:30:42.00006:23:07.000
Masculino: Masters C8Paulo Frazao Pa-BikeRepair101816:17:18.00000:09:43.000
Masculino: Masters C9Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre115406:47:56.00014:40:21.000
Masculino: Masters C10SERGIO LENIR WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL118803:12:29.00011:04:54.000
Masculino: Masters C11arlindo gaspar lopes bento rodinhas104218:02:09.00001:54:34.000
Masculino: Masters C12Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102402:15:32.00010:07:57.000
Masculino: Masters C13José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela111909:40:56.00017:33:21.000
Masculino: Masters C14rui manuel pereira marquesIndividual112808:08:28.00016:00:53.000
Masculino: Masters C15Mário PortelaGrupo desportivo Nobre 117009:50:14.00017:42:39.000
Masculino: Masters C16David CostaHC Sintra Cycling Team114615:46:08.00023:38:33.000
Masculino: Masters C17Edgar Silva-----109214:11:09.00022:03:34.000
Masculino: Masters C18Arsénio GonçalvesBTT Loulé114120:42:39.00004:35:04.000
Masculino: Masters C19mario silvasintrarunning109304:32:45.00012:25:10.000
Masculino: Masters D1JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102609:14:10.000 ----
Masculino: Masters D2Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 106314:30:56.00005:16:46.000
Masculino: Masters D3António BispoVinhos Vale Zias Bike Team118714:34:57.00005:20:47.000
Feminino: Masters F1CLARA PRAZERESCASA DA EIRA TURISMO EM ESPAÇO RURAL113223:15:23.000 ----
Feminino: Masters F2Sandra IsabelGDCT REPSOL POLÍMEROS119322:55:45.00023:40:22.000
Feminino: Masters F3Teresa CamoezAF8SARTIM100805:06:11.00005:50:48.000
Masculino: Sub 20 M1gonçalo antunesRibamar btt116611:18:04.000 ----
Masculino: Sub 20 M2João CarvalhoAEBTTRIO/MRPRINT300223:33:38.00012:15:34.000
Masculino: Sub 20 M3Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print114818:41:08.00007:23:04.000
Masculino: Sub 20 M4Pedro DuarteTeam Fun Bikers105218:01:36.00006:43:32.000
Masculino: Sub 20 M5Guilheme LucioGrupo desportivo nobre113913:32:01.00002:13:57.000
Masculino: Sub 20 M6Claudio cascaes Ribamar btt116519:52:49.00008:34:45.000
Masculino: Sub 20 M7Joao PereiraScuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE118907:17:22.00019:59:18.000
Masculino: Sub 20 M8Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103807:17:22.00019:59:18.000
Masculino: Sub 20 M9João Bragança Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 114520:33:46.00009:15:42.000
Masculino: Sub 20 M10Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT104022:00:31.00010:42:27.000
Masculino: Sub 20 M11Dinis AntunesTeam Fun Bikers301220:23:14.00009:05:10.000
Masculino: Sub 20 M12David Matias-----113407:33:28.00020:15:24.000
Feminino: Elites F--Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+1118 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Bernardo Assis Kompedal racing team1051 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Mário Zeballos Ericeira BTT1071 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--RICARDO NASCIMENTO-----1091 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters D--António Sanches PinheiroURD Tires BTT1058 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana AntunesBTT Gardunha/Fundão/Create007607:46:02.000 ----
Masculino1Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000111:54:56.000 ----
Masculino2Marco SousaBenebike300420:47:56.00008:53:00.000
Masculino3André Martins Clube BTT Seia 008902:49:41.00014:54:45.000
Masculino4Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005603:01:58.00015:07:02.000
Masculino5João horta CDR BTT004811:10:46.00023:15:50.000
Masculino6Flávio Cunha MOVEFREE005211:15:07.00023:20:11.000
Masculino7João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010118:07:30.00006:12:34.000
Masculino8Renato GasparMOVEFREE000301:20:39.00013:25:43.000
Masculino9Nuno valadas360°bike-trail/Mundimat008604:16:02.00016:21:06.000
Masculino10Pedro GarciaCasa do Benfica de Castro Daire010504:24:12.00016:29:16.000
Masculino11Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho007516:57:35.00005:02:39.000
Masculino12ROGÉRIO SILVACDR-BTT010408:55:46.00021:00:50.000
Masculino13Gil AzoiaRoodinhas Santos Silva007214:39:33.00002:44:37.000
Masculino14Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004623:32:46.00011:37:50.000
Masculino15André TiagoKompedal Racing Team100123:49:27.00011:54:31.000
Masculino16Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva300108:01:05.00020:06:09.000
Masculino17Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002911:50:11.00023:55:15.000
Masculino18Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006303:22:35.00015:27:39.000
Masculino19Jorge Lemos-----009719:17:29.00007:22:33.000
Masculino20Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005804:31:42.00016:36:46.000
Masculino21Luís Ferreira MOVEFREE005000:06:23.00012:11:27.000
Masculino22Marco SantosKompedal Team003300:09:18.00012:14:22.000
Masculino23LUIS PRATACDR BTT006805:05:32.00017:10:36.000
Masculino24reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005300:10:39.00012:15:43.000
Masculino25Hugo André Pires Fernandes-----006506:21:26.00018:26:30.000
Masculino26Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003717:23:57.00005:29:01.000
Masculino27Joaquim Artur de Almeida CaeiroH C Sintra Cycling team009612:56:09.00001:01:13.000
Masculino28Adelino CruzBikespot000419:26:25.00007:31:29.000
Masculino29Pedro VieiraSalta Pocinhas V004519:11:15.00007:16:19.000
Masculino30Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt006703:31:56.00015:37:00.000
Masculino31Aires BarrosAEBTTRIO/MRPRINT008709:49:04.00021:54:08.000
Masculino32Roberto Pinheiro-----003917:06:36.00005:11:40.000
Masculino33Nuno PascoalCiclismo 2640008301:10:11.00013:15:15.000
Masculino34Rui FragosoCiclismo 2640301001:35:06.00013:40:10.000
Masculino35Rui NevesClube Ericeira BTT002301:43:17.00013:48:21.000
Masculino36José DomingosAEBTTRIO/MRPRINT009005:10:55.00017:15:59.000
Masculino37Bernard LehmannHC Sintra Cycling Team008416:11:26.00004:16:30.000
Masculino38Filipe SimõesBakoteam002420:56:16.00009:01:20.000
Masculino39Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA007718:06:54.00006:11:58.000
Masculino40Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001716:29:40.00004:34:44.000
Masculino41Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004207:46:02.00019:51:06.000
Masculino42Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO010207:01:08.00019:06:12.000
Masculino43JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados010307:13:38.00019:18:42.000
Masculino44Jose ValenteClube Galp004311:11:47.00023:16:51.000
Masculino45José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003809:23:02.00021:28:06.000
Masculino46Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003207:23:32.00019:28:36.000
Masculino47Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640008116:08:09.00004:13:13.000
Masculino48Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado009119:07:37.00007:12:41.000
Masculino49Marco Paulo rosa roque Javalizes 006406:03:16.00018:08:20.000
Masculino50Marco Sardo-----009908:41:30.00020:46:34.000
Masculino51Filipe Marques Turres trail team005923:13:44.00011:18:48.000
Masculino52Hugo Pereira-----009512:50:15.00000:55:19.000
Masculino53Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002707:46:51.00019:51:55.000
Masculino54André CândidoKapalgraf BikeRace003608:46:00.00020:51:04.000
Masculino55Joaquim Luís Vidal Pereira-----006912:23:58.00000:29:02.000
Masculino56Paulo PinheiroMontejunto Bike Clube009810:25:02.00022:30:06.000
Masculino57Fernando Miguel -----007108:41:21.00020:46:25.000
Masculino58Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005500:21:01.00012:26:05.000
Masculino59Rui GiraoGIroPrato003120:47:29.00008:52:33.000
Masculino60Carlos Humberto Batalha-----008809:01:02.00021:06:06.000
Masculino61Hernâni BrôcoClínica Hernâni Brôco000220:31:05.00008:36:09.000
Masculino62Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004109:24:44.00021:29:48.000
Masculino63Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 004009:29:06.00021:34:10.000
Masculino--Thales MaduroBENEBIKE0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac1006 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----0057 --:--:-- (D) ----
Masculino--luis filipe silva abreuCDR-BTT0066 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rodrigo HenriquesOshop.pt0085 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Filipe Oshop.pt0080 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Trindade Pereira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0079 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel Moreira-----0051 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Cabral -----0022 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge Sezinando-----0074 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marco CatarinoCACB0093 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel CrispimGDM-Teamaço0100 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rogério Ferreira GDM - Teamaço 1178 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno SantosGDM-TeamAço0094 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Miguel Nunes VentaneiraCSOTA/CACB/GESTLUB/MMA0106 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Alexandre Alves Silva-----0073 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000111:54:56.000 ----
Masculino: Elites M2Flávio Cunha MOVEFREE005211:15:07.00023:20:11.000
Masculino: Elites M3Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004623:32:46.00011:37:50.000
Masculino: Elites M4André TiagoKompedal Racing Team100123:49:27.00011:54:31.000
Masculino: Elites M5Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002911:50:11.00023:55:15.000
Masculino: Elites M6Luís Ferreira MOVEFREE005000:06:23.00012:11:27.000
Masculino: Masters A1Marco SousaBenebike300420:47:56.000 ----
Masculino: Masters A2André Martins Clube BTT Seia 008902:49:41.00006:01:45.000
Masculino: Masters A3João horta CDR BTT004811:10:46.00014:22:50.000
Masculino: Masters A4Nuno valadas360°bike-trail/Mundimat008604:16:02.00007:28:06.000
Masculino: Masters A5Pedro GarciaCasa do Benfica de Castro Daire010504:24:12.00007:36:16.000
Masculino: Masters A6Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho007516:57:35.00020:09:39.000
Masculino: Masters A7Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva300108:01:05.00011:13:09.000
Masculino: Masters A8Jorge Lemos-----009719:17:29.00022:29:33.000
Masculino: Masters A9Marco SantosKompedal Team003300:09:18.00003:21:22.000
Masculino: Masters A10Hugo André Pires Fernandes-----006506:21:26.00009:33:30.000
Masculino: Masters A11Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003717:23:57.00020:36:01.000
Masculino: Masters A12Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt006703:31:56.00006:44:00.000
Masculino: Masters A13Roberto Pinheiro-----003917:06:36.00020:18:40.000
Masculino: Masters A14Nuno PascoalCiclismo 2640008301:10:11.00004:22:15.000
Masculino: Masters A15Rui NevesClube Ericeira BTT002301:43:17.00004:55:21.000
Masculino: Masters A16Bernard LehmannHC Sintra Cycling Team008416:11:26.00019:23:30.000
Masculino: Masters A17Jose ValenteClube Galp004311:11:47.00014:23:51.000
Masculino: Masters A18Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado009119:07:37.00022:19:41.000
Masculino: Masters A19Hugo Pereira-----009512:50:15.00016:02:19.000
Masculino: Masters A20André CândidoKapalgraf BikeRace003608:46:00.00011:58:04.000
Masculino: Masters A21Fernando Miguel -----007108:41:21.00011:53:25.000
Masculino: Masters A22Hernâni BrôcoClínica Hernâni Brôco000220:31:05.00023:43:09.000
Masculino: Masters A23Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 004009:29:06.00012:41:10.000
Masculino: Masters B1Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005603:01:58.000 ----
Masculino: Masters B2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010118:07:30.00015:05:32.000
Masculino: Masters B3Renato GasparMOVEFREE000301:20:39.00022:18:41.000
Masculino: Masters B4ROGÉRIO SILVACDR-BTT010408:55:46.00005:53:48.000
Masculino: Masters B5Gil AzoiaRoodinhas Santos Silva007214:39:33.00011:37:35.000
Masculino: Masters B6Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006303:22:35.00000:20:37.000
Masculino: Masters B7Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005804:31:42.00001:29:44.000
Masculino: Masters B8LUIS PRATACDR BTT006805:05:32.00002:03:34.000
Masculino: Masters B9Joaquim Artur de Almeida CaeiroH C Sintra Cycling team009612:56:09.00009:54:11.000
Masculino: Masters B10Aires BarrosAEBTTRIO/MRPRINT008709:49:04.00006:47:06.000
Masculino: Masters B11Rui FragosoCiclismo 2640301001:35:06.00022:33:08.000
Masculino: Masters B12Filipe SimõesBakoteam002420:56:16.00017:54:18.000
Masculino: Masters B13Pedro Miguel Trindade Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA007718:06:54.00015:04:56.000
Masculino: Masters B14Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004207:46:02.00004:44:04.000
Masculino: Masters B15Nelson SousaCOMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO010207:01:08.00003:59:10.000
Masculino: Masters B16Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003207:23:32.00004:21:34.000
Masculino: Masters B17Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640008116:08:09.00013:06:11.000
Masculino: Masters B18Marco Paulo rosa roque Javalizes 006406:03:16.00003:01:18.000
Masculino: Masters B19Marco Sardo-----009908:41:30.00005:39:32.000
Masculino: Masters B20Filipe Marques Turres trail team005923:13:44.00020:11:46.000
Masculino: Masters B21Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002707:46:51.00004:44:53.000
Masculino: Masters B22Paulo PinheiroMontejunto Bike Clube009810:25:02.00007:23:04.000
Masculino: Masters B23Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005500:21:01.00021:19:03.000
Masculino: Masters B24Rui GiraoGIroPrato003120:47:29.00017:45:31.000
Masculino: Masters B25Carlos Humberto Batalha-----008809:01:02.00005:59:04.000
Masculino: Masters C1reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005300:10:39.000 ----
Masculino: Masters C2Adelino CruzBikespot000419:26:25.00019:15:46.000
Masculino: Masters C3Pedro VieiraSalta Pocinhas V004519:11:15.00019:00:36.000
Masculino: Masters C4José DomingosAEBTTRIO/MRPRINT009005:10:55.00005:00:16.000
Masculino: Masters C5Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001716:29:40.00016:19:01.000
Masculino: Masters C6JOÃO LOPESCompanhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados010307:13:38.00007:02:59.000
Masculino: Masters C7José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003809:23:02.00009:12:23.000
Masculino: Masters C8Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004109:24:44.00009:14:05.000
Masculino: Masters D1Joaquim Luís Vidal Pereira-----006912:23:58.000 ----
Feminino: Masters F1Ana AntunesBTT Gardunha/Fundão/Create007607:46:02.000 ----
Masculino: Elites M--Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac1006 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Daniel Moreira-----0051 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Miguel CrispimGDM-Teamaço0100 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Thales MaduroBENEBIKE0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--João Trindade Pereira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA0079 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Bruno SantosGDM-TeamAço0094 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----0057 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--luis filipe silva abreuCDR-BTT0066 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Rodrigo HenriquesOshop.pt0085 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Nuno Filipe Oshop.pt0080 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--João Cabral -----0022 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Marco CatarinoCACB0093 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Rogério Ferreira GDM - Teamaço 1178 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Pedro Miguel Nunes VentaneiraCSOTA/CACB/GESTLUB/MMA0106 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--Jorge Sezinando-----0074 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--Paulo Alexandre Alves Silva-----0073 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Rosário GomesBicicletas Brasil200304:53:45.000 ----
Masculino1Niger Miguel Prudêncio RodriguesAF8 SARTIM 200006:07:09.000 ----
Masculino2Roberto SantosMontejunto Bike Clube110012:12:03.00006:04:54.000
Masculino3João Neto Bicicletas brasil111517:52:30.00011:45:21.000
Masculino4Francisco GomesBicicletas Brasil200205:51:46.00023:44:37.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: E-bikes1Niger Miguel Prudêncio RodriguesAF8 SARTIM 200006:07:09.000 ----
Masculino: e-Bikes1Roberto SantosMontejunto Bike Clube110012:12:03.000 ----
Feminino: E-bikes1Rosário GomesBicicletas Brasil200304:53:45.000 ----
Feminino: E-bikes2Francisco GomesBicicletas Brasil200205:51:46.00000:58:01.000
Masculino: Masters B1João Neto Bicicletas brasil111517:52:30.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)