3º Maratona do Peixe do Rio

ONDE?
Alandroal, Évora

QUANDO?
Domingo, 10 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 07 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968059359
964164580
ubtalandroal@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:
Prémios à geral e por escalões (M/F)- ver regulamento
Almoço:
       Entradas
       Sopa
       Prato de peixe e prato de carne
       Bebidas (à descrição)
       Sobremesa
       Café e digestivo

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 287
Total Confirmados: 227

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 77
Confirmados Maratona: 150

Escalões:

Juniores M (14 - 17): 16
Sub 23/Elites M (18 - 29): 22
Master 30 M (30 - 34): 31
Master 35 M (35 - 39): 42
Master 40 M (40 - 44): 33
Master 45 M (45 - 49): 28
Master 50 M (50 - 54): 18
Master 55 M (55 - 59): 11
Master 60 M (60 +): 10
Femininas (14 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 45 M 0038 Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M 0126 Maratona
----
Pedro Miguel David Ruxa ----- Master 35 M 0049 Maratona
----
Luis Ganhao ----- Master 30 M 0001 Meia-Maratona
----
Paulo Pita Papatrilhos Vila Viçosa Master 35 M 0019 Maratona
----
Marco Raminhos Rota D'Ossa Master 35 M Maratona
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M 0046 Maratona
----
PEDRO SERRAS CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 M Maratona
----
Eugénio Martins leitao Ccbttelvas Master 40 M 0002 Meia-Maratona
----
João Fontes UBT - United Bike team - Alandroal Master 35 M Maratona
----
Paulo Moreiras ----- Master 35 M 0017 Meia-Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M 0120 Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0004 Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
PEDRO FIALHO BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M 0074 Maratona
----
Nuno Mendes UBT-United Bike Team Alandroal Master 35 M Meia-Maratona
----
RICARDO Crespo Abcansado/metrocar Master 30 M Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master 35 M 0100 Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval - BTT Master 40 M Maratona
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M Maratona
----
Vítor José Ferreira Coxixo Rota D'ossa Master 50 M Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0220 Meia-Maratona
----
JOAO JOSE B CARRAGETA BAT CLUVE CICLISTA DA IGREJINHA Master 45 M 0210 Maratona
----
JOAO JOSE B CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Master 45 M Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master 30 M 0034 Meia-Maratona
----
Pedro Alves ----- Master 40 M 0003 Maratona
----
Augusto Piedade Ccbttelvas Master 45 M Maratona
----
Carlos Carlos De Melo Master 40 M 0024 Meia-Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M Maratona
----
Miguel Singéis ----- Master 40 M Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Master 45 M Meia-Maratona
----
André Filipe cordeiro gaspar GUMI-ESTREMOZ Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Carlos Silva ELVISBAR Master 40 M Meia-Maratona
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Master 50 M Maratona
----
Nuno Alex CCBTTELVAS Master 35 M Meia-Maratona
----
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Master 35 M 0202 Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Carrasco Matroca Kedas e Empenos/ Barbaris Team Master 45 M Maratona
----
Alexandre Filipe Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0005 Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0021 Maratona
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Master 40 M 0006 Maratona
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0007 Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbion Antolin Master 35 M 0071 Maratona
----
PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M 0011 Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0020 Maratona
----
paulo pinto 33clbike Master 45 M Maratona
----
Luís Ferreira 33clbike Master 45 M Meia-Maratona
----
Luís Ferreira 33clbike Master 45 M 0008 Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0065 Maratona
----
David abegoanistA Btts.c.cAmpomauorense Master 35 M 0052 Maratona
----
Rui Pedreiro 33CL Bike Master 40 M 0029 Maratona
----
Carlos Miguel VBikes Master 30 M 0221 Maratona
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Sub 23/Elites M 0119 Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0058 Maratona
----
Luis miguel CCBTTELVAS Master 45 M Meia-Maratona
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Master 45 M Maratona
----
Manuel Mexia ACDRSO Master 45 M 0015 Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 M Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Meia-Maratona
----
Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam Juniores M 0013 Meia-Maratona
----
Aníbal Martins Terrores do Asfalto Master 30 M 0014 Maratona
----
Carlos Rodrigues Terrores do Asfalto Master 30 M 0009 Maratona
----
Inácio Ribeiro Terrores do Asfalto Master 30 M 0010 Maratona
----
Jorge Margarido Terrores do Asfalto Master 30 M 0012 Maratona
----
Augusto Oliveira Btt Vila Boim Master 45 M 0150 Maratona
----
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0025 Maratona
----
Rui Rodrigues ACDRSO Master 35 M 0016 Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M Meia-Maratona
----
JOSE GORJÃO Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 35 M 0018 Maratona
----
Luís Aires ----- Master 30 M 0151 Maratona
----
Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Juniores M 0148 Maratona
----
Antonio Courela ----- Master 55 M 0027 Meia-Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0022 Maratona
----
RENATO SANTOS Ermelindo Nunes Bike Team Master 45 M 0045 Maratona
----
Piedade romao Rota dossa Master 50 M 0212 Meia-Maratona
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 50 M 0079 Meia-Maratona
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Femininas 0080 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Carlos CRUZ CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Paula Cristina Figueira Marques Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Femininas 0211 Meia-Maratona
----
luis filipe pexita borrega btt s c campomaiorense Master 45 M Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0048 Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0084 Maratona
----
Bruno Santos ----- Master 45 M 0113 Meia-Maratona
----
Tiago Cebo UBT - United Bike Team - Alandroal Juniores M 0039 Meia-Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Master 55 M 0023 Maratona
----
Luis Prates BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Master 35 M 0066 Maratona
----
Hugo José Caeiro Ramalho ----- Master 35 M 0085 Maratona
----
Leonor Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa Femininas Meia-Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master 35 M 0028 Maratona
----
João Paulo Geadas Geadas GARRIDOS Master 50 M 0030 Maratona
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Sub 23/Elites M 0082 Maratona
----
vitor leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS Sub 23/Elites M 0026 Meia-Maratona
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 M 0057 Meia-Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M 0033 Maratona
----
Jorge Rolhas CCBTTELVAS Master 45 M 0223 Maratona
----
Vitor Rocha United Bike Team Juniores M Meia-Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub 23/Elites M 0105 Maratona
----
Henrique Marreiros BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 35 M 0179 Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Sub 23/Elites M 0077 Meia-Maratona
----
LUIS BRITO CCBTTElvas Master 45 M 0031 Maratona
----
PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAU ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0032 Meia-Maratona
----
Diogo Filipe Saraiva Caeiro Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Juniores M Meia-Maratona
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Master 30 M 0053 Meia-Maratona
----
Carlos Gomes Nunes Btteam Lucefecit Master 35 M 0076 Meia-Maratona
----
Manuel Chaparro CCBTTELVAS Master 35 M Maratona
----
Diogo Caeiro Bike team Santiago maior Sub 23/Elites M 0044 Meia-Maratona
----
Rui Muacho Bairro Europa Team Master 35 M 0035 Meia-Maratona
----
João Carlos Leonardo Bairro Europa Team Master 35 M 0036 Meia-Maratona
----
Paulo Moreira Team AKC Master 35 M 0037 Meia-Maratona
----
Carlos Rogério ----- Master 50 M 0139 Maratona
----
Luís Nunes Lucefecit Btteam Juniores M 0089 Meia-Maratona
----
Joao dias Btt vila boim Master 45 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master 35 M 0050 Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Master 60 M 0043 Maratona
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 45 M 0040 Maratona
----
Pedro rocha CCBTTELVAS Master 30 M 0214 Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0041 Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0042 Maratona
----
Vasco Elias Btteam Lucefecit Juniores M 0051 Meia-Maratona
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0055 Meia-Maratona
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0047 Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M 0088 Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M 0109 Maratona
----
Fabio Esteves 360 bike-trail/ Mundimat Master 30 M 0054 Meia-Maratona
----
Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit Sub 23/Elites M 0098 Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 M 0097 Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M 0056 Maratona
----
Ricardo Aureliano ----- Master 30 M 0067 Meia-Maratona
----
Igor Brás pires caldeira ----- Master 35 M 0059 Meia-Maratona
----
Paulo Silva CCBTTELVAS Master 35 M Maratona
----
Paulo Silva CCBTTELVAS Master 35 M Maratona
----
LUÍS PRONTO Sharin Gin / Piranhas do Alqueva Master 40 M Maratona
----
Jorge Silveirinha ----- Master 35 M Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master 40 M Maratona
----
fatima isqueiro Família Femininas 0060 Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M 0061 Maratona
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M 0062 Maratona
----
Francisco Rente ccbttelvas Master 60 M 0083 Maratona
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master 35 M 0121 Maratona
----
Juan Manuel ----- Master 40 M 0063 Maratona
----
João Monteiro Btt igrejinha Juniores M 0115 Maratona
----
Antonio ----- Master 35 M 0068 Maratona
----
Rui Moreira GUMI--ESTREMOZ Master 35 M Meia-Maratona
----
Luis Fernandes ----- Master 50 M 0087 Meia-Maratona
----
Joaquim Afonso ----- Master 50 M 0086 Meia-Maratona
----
Rui Moura Lusitano De Evora Master 35 M 0108 Meia-Maratona
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais Master 30 M 0215 Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Master 30 M 0064 Maratona
----
JOAQUIM PAVIA Sharish Gin/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M 0102 Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores M 0073 Maratona
----
Paulo Inocêncio ----- Master 45 M 0106 Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M 0185 Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M 0072 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0069 Maratona
----
Rafaela OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Femininas 0070 Maratona
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub 23/Elites M 0075 Maratona
----
Ruben ----- Master 40 M Maratona
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT Master 40 M 0180 Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Master 30 M 0112 Meia-Maratona
----
Mário Jorge Reforço Batista Rota D'Ossa Master 45 M 0197 Meia-Maratona
----
Paulo Anjos Bikes Minis &Companhia Master 45 M 0158 Maratona
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team::Climalentejo::Biciaventura Master 35 M 0078 Meia-Maratona
----
Nuno Escarduça CCBTTELVAS Master 40 M Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininas 0099 Meia-Maratona
----
Galácio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M 0081 Maratona
----
Nuno muiguel rosado fitas Lusitano Ginásio clube- ciclismo Master 30 M 0092 Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M 0192 Maratona
----
Virgílio Augusto Coutinho de Jesus rota dossa Master 55 M 0111 Maratona
----
jose galego ----- Master 55 M 0090 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininas 0091 Meia-Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M 0147 Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes Escola de ciclismo de Portalegre FIALHO CRIAÇÕES- Bancaleirobikes Master 50 M 0110 Maratona
----
Maria Martins Individual Femininas 0131 Meia-Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Master 55 M 0132 Meia-Maratona
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Sub 23/Elites M 0116 Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master 40 M 0093 Maratona
----
Mónica Russo Individual Femininas 0170 Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Master 35 M 0094 Maratona
----
Luís Conceição BAT clube ciclista igrejinha/hall templus Master 35 M 0095 Maratona
----
Inacio Roodinhas Master 60 M 0128 Maratona
----
Manuel Cedeño carron Rooster team Master 35 M 0096 Maratona
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0103 Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha Juniores M 0101 Maratona
----
Carlos Portela Os elegais Master 60 M 0177 Maratona
----
Carlos Portela Os elegais Master 60 M Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master 30 M 0104 Maratona
----
João 33clbike Master 30 M Maratona
----
João Ferreira Associação da Juventude Vidense Master 30 M 0107 Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M Meia-Maratona
----
Carlos Frade ----- Master 40 M Maratona
----
Paulo Jorge Henriques Da Silva CCBTTELVAS Master 35 M 0130 Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master 45 M 0213 Meia-Maratona
----
Ana Margarida BTT Marinhais Femininas 0216 Meia-Maratona
----
Mauro parreira Rota d'ossa Master 35 M 0196 Maratona
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Master 45 M 0129 Meia-Maratona
----
António Vivas JV693 Master 50 M Maratona
----
Gilberto Olivira Individual Master 50 M 0114 Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M 0204 Maratona
----
Paulo Dordio PAPATRILHOS Master 35 M 0117 Meia-Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINiOS Master 55 M 0125 Meia-Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M 0157 Meia-Maratona
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master 30 M 0118 Meia-Maratona
----
Renato gaspar Movefree Master 40 M 0146 Maratona
----
Luís Santos ----- Master 35 M Maratona
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura Master 40 M 0144 Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Master 35 M 0199 Maratona
----
Mário Brás Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 30 M 0122 Maratona
----
Miguel Neves Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M Maratona
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Femininas 0174 Maratona
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 45 M 0175 Maratona
----
Fernanda Livia Souza CB Sports Femininas 0176 Maratona
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Sub 23/Elites M 0123 Meia-Maratona
----
João Gonçalves UBT-United Bike Team Alandroal Sub 23/Elites M 0205 Meia-Maratona
----
Maurício Mendes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 35 M 0203 Meia-Maratona
----
João Marchã ----- Master 30 M 0124 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M 0161 Maratona
----
Luis Pegacho ROTA DOSSA Master 30 M 0198 Meia-Maratona
----
Luis Canelas ----- Master 30 M 0127 Meia-Maratona
----
Alexandre César Craks do Pedal - Coruche Master 40 M 0133 Meia-Maratona
----
João Coelho Craks do Pedal - Coruche Master 50 M 0135 Meia-Maratona
----
Joaquim Brazileiro Craks do Pedal - Coruche Master 45 M 0134 Maratona
----
Joaquim Frade Craks do Pedal - Coruche Master 55 M 0138 Meia-Maratona
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal - Coruche Master 50 M 0137 Meia-Maratona
----
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Master 40 M 0136 Maratona
----
Nuno Miguel Cardoso Pereira Sobe e Desce Team / Climalentejo /Biciaventura Master 30 M 0168 Maratona
----
Ricardo Crespo Abcansado/metrocar Master 30 M 0201 Meia-Maratona
----
Luis Carvalho Grupo Desportivo Recreativo Cultural Tramaga Master 35 M 0140 Maratona
----
paulo pinto 33clbike Master 45 M 0141 Maratona
----
Nélio Gunas Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M 0142 Maratona
----
Luís Franco CCBTT Elvas Master 50 M 0143 Maratona
----
Henrique Manuel Gomes Lourinho BTT C C Cumeadense Master 35 M 0183 Maratona
----
Luis Mira Lusitano ginásio clube-ciclismo Master 45 M 0152 Maratona
----
Luis Matos ----- Master 30 M 0145 Meia-Maratona
----
José Moura BTTTrigo / Beja Bike Store Master 40 M 0200 Maratona
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M 0149 Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0178 Maratona
----
Daniel Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Sub 23/Elites M 0154 Maratona
----
Silvia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Femininas 0155 Meia-Maratona
----
Patricia Fialho Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes Femininas 0156 Meia-Maratona
----
Alcido Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0153 Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master 40 M 0159 Meia-Maratona
----
Vitor Rocha United Bike Team Juniores M 0186 Meia-Maratona
----
João Pedro Custódio Rapa Rodas São Mamede Sub 23/Elites M 0181 Maratona
----
Joaquim Correia ITAD bike team Master 35 M 0195 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Barradas Mendes ITAD BIKE TEAM Master 35 M 0160 Meia-Maratona
----
Sergio Pereira ITAD bike team Master 40 M 0194 Meia-Maratona
----
Roberto Manuel Valadeiro Maltinha Rota d`ossa Master 30 M 0162 Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0163 Maratona
----
Leonor Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa Femininas 0164 Meia-Maratona
----
MIGUEL ÂNGELO ADAGAS PRATAS MIRANTE CCBTT DE ELVAS Master 50 M 0165 Maratona
----
Edgar Anão Centrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 35 M 0222 Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M 0217 Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub 23/Elites M Meia-Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Master 40 M 0172 Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Sub 23/Elites M 0167 Maratona
----
Alexandre pimentão ----- Sub 23/Elites M 0166 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Silvano Gil Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura Master 40 M 0191 Maratona
----
Paulo Jorge Gaio Guerra BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus Master 35 M 0169 Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Sub 23/Elites M 0171 Meia-Maratona
----
Bruno José Capelas Rondão BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 35 M 0173 Meia-Maratona
----
Gabriel Santos NewOxygen / BTT Arelho Master 40 M Maratona
----
David Potra Bike team santiago maior Juniores M 0206 Meia-Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0182 Maratona
----
José Gato O GATO Master 55 M 0184 Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0187 Maratona
----
Nun Team Palhuço Master 35 M Meia-Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0188 Maratona
----
José Rodrigues OS GARRID’OS Juniores M 0193 Meia-Maratona
----
Diogo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Juniores M 0189 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHO BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 50 M 0190 Meia-Maratona
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube ciclismo Amaro Antunes Master 40 M Meia-Maratona
----
Cláudio Mouquinho Associação Amigos do Barro Branco Master 30 M Maratona
----
Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininas 0207 Maratona
----
Carlos Patarra ----- Master 45 M 0208 Maratona
----
Francisco José de Jesus ----- Master 60 M 0209 Maratona
----
Filipe Silva BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Sub 23/Elites M 0224 Maratona
----
Francisco Cruz Fonseca BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 50 M 0225 Maratona
----
Hélder Silva TEAM ESCALA VISUAL Master 50 M 0218 Maratona
----
Armando CCBTTElvas Master 50 M 0219 Maratona
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master 60 M 0226 Meia-Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 M 0227 Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL 0091 05:03:49.000 ----
Feminino2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 0099 17:31:57.00012:28:08.000
Feminino3Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa 0164 16:53:49.00011:50:00.000
Feminino4Ana MargaridaBTT Marinhais 0216 12:21:35.00007:17:46.000
Feminino5Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0080 10:03:36.00004:59:47.000
Feminino6Paula Cristina Figueira MarquesSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura 0211 04:01:10.00022:57:21.000
Feminino7Patricia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 0156 16:41:30.00011:37:41.000
Feminino8Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 0155 17:48:11.00012:44:22.000
Masculino1Ricardo Crespo Abcansado/metrocar 0201 10:11:13.000 ----
Masculino2Carlos MerinoSobe e Desce Team::Climalentejo::Biciaventura 0078 13:35:04.00003:23:51.000
Masculino3Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE 0118 16:05:13.00005:54:00.000
Masculino4Fabio Esteves 360 bike-trail/ Mundimat 0054 08:46:43.00022:35:30.000
Masculino5André AlmasBTT C. C. Cumeadense 0171 04:30:10.00018:18:57.000
Masculino6Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 0157 08:53:31.00022:42:18.000
Masculino7Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL 0129 06:08:42.00019:57:29.000
Masculino8João FerreiraAssociação da Juventude Vidense 0107 07:39:15.00021:28:02.000
Masculino9Rui MouraLusitano De Evora 0108 09:40:43.00023:29:30.000
Masculino10Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 0077 16:41:36.00006:30:23.000
Masculino11João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal 0205 07:21:14.00021:10:01.000
Masculino12Carlos Gomes NunesBtteam Lucefecit 0076 16:47:37.00006:36:24.000
Masculino13Paulo Nunes Os Pardalitos Team 0034 01:12:11.00015:00:58.000
Masculino14Pedro SobralBTT JD Carvalhal 0057 23:41:54.00013:30:41.000
Masculino15Diogo CaeiroBike team Santiago maior 0044 11:47:37.00001:36:24.000
Masculino16BRUNO GUERREIRO 0233 15:31:23.00005:20:10.000
Masculino17Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche 0137 01:26:19.00015:15:06.000
Masculino18vitor leitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS 0026 05:18:04.00019:06:51.000
Masculino19Gilberto OliviraIndividual 0114 20:51:56.00010:40:43.000
Masculino20Paulo MoreiraTeam AKC 0037 20:16:05.00010:04:52.000
Masculino21Joao Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte 0213 11:00:21.00000:49:08.000
Masculino22NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT 0159 16:25:33.00006:14:20.000
Masculino23João Carlos LeonardoBairro Europa Team 0036 05:23:25.00019:12:12.000
Masculino24CarlosCarlos De Melo 0024 15:15:31.00005:04:18.000
Masculino25Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém 0226 11:49:57.00001:38:44.000
Masculino26ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0190 05:04:45.00018:53:32.000
Masculino27Alexandre CésarCraks do Pedal - Coruche 0133 12:23:25.00002:12:12.000
Masculino28Sergio PereiraITAD bike team 0194 08:40:13.00022:29:00.000
Masculino29Bruno José Capelas RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0173 10:28:51.00000:17:38.000
Masculino30Maurício Mendes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0203 11:57:52.00001:46:39.000
Masculino31Rui MuachoBairro Europa Team 0035 13:49:33.00003:38:20.000
Masculino32JOÃO CARRILHO 0232 15:32:36.00005:21:23.000
Masculino33Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE 0220 20:29:56.00010:18:43.000
Masculino34Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche 0138 00:24:04.00014:12:51.000
Masculino35Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0123 08:05:01.00021:53:48.000
Masculino36Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity 0100 19:13:57.00009:02:44.000
Masculino37olimpio miguelBTT JD Carvalhal 0053 08:05:16.00021:54:03.000
Masculino38Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINiOS 0125 05:44:49.00019:33:36.000
Masculino39Eugénio Martins leitaoCcbttelvas 0002 17:10:07.00006:58:54.000
Masculino40Bruno Santos ----- 0113 01:43:09.00015:31:56.000
Masculino41Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0079 14:37:33.00004:26:20.000
Masculino42Joaquim CorreiaITAD bike team 0195 22:40:54.00012:29:41.000
Masculino43Ricardo Aureliano ----- 0067 06:14:13.00020:03:00.000
Masculino44Vitor RochaUnited Bike Team 0186 11:28:21.00001:17:08.000
Masculino45Tiago CeboUBT - United Bike Team - Alandroal 0039 06:15:10.00020:03:57.000
Masculino46Luis PegachoROTA DOSSA 0198 06:29:09.00020:17:56.000
Masculino47Mário Jorge Reforço BatistaRota D'Ossa 0197 09:11:18.00023:00:05.000
Masculino48Diogo RodriguesBike Team Santiago Maior 0189 09:25:28.00023:14:15.000
Masculino49David PotraBike team santiago maior 0206 10:48:01.00000:36:48.000
Masculino50Igor Brás pires caldeira----- 0059 19:07:24.00008:56:11.000
Masculino51Vasco EliasBtteam Lucefecit 0051 02:37:35.00016:26:22.000
Masculino52Antonio Courela----- 0027 09:24:00.00023:12:47.000
Masculino53RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0055 08:49:43.00022:38:30.000
Masculino54PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0032 20:23:45.00010:12:32.000
Masculino55Luís Filipe Barradas MendesITAD BIKE TEAM 0160 11:31:19.00001:20:06.000
Masculino56João CoelhoCraks do Pedal - Coruche 0135 15:37:35.00005:26:22.000
Masculino57Paulo Moreiras----- 0017 20:03:28.00009:52:15.000
Masculino58Luis Matos----- 0145 17:47:14.00007:36:01.000
Masculino59João Marchã----- 0124 00:39:38.00014:28:25.000
Masculino60Luis Canelas----- 0127 07:36:17.00021:25:04.000
Masculino61Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 0013 01:35:27.00015:24:14.000
Masculino62Piedade romaoRota dossa 0212 02:48:33.00016:37:20.000
Masculino63José RodriguesOS GARRID’OS 0193 19:31:29.00009:20:16.000
Masculino64Joaquim Afonso----- 0086 01:49:26.00015:38:13.000
Masculino65Luis Fernandes----- 0087 02:44:40.00016:33:27.000
Feminino--Maria MartinsIndividual 0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Ganhao ----- 0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Nunes Lucefecit Btteam 0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura 0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo DordioPAPATRILHOS 0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos E C LopesIndividual 0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre pimentão ----- 0166 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1BRUNO GUERREIRO 0233 15:31:23.000 ----
2JOÃO CARRILHO 0232 15:32:36.00000:01:13.000
Feminino: Femininas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL 0091 05:03:49.000 ----
Feminino: Femininas2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 0099 17:31:57.00012:28:08.000
Feminino: Femininas3Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa 0164 16:53:49.00011:50:00.000
Feminino: Femininas4Ana MargaridaBTT Marinhais 0216 12:21:35.00007:17:46.000
Feminino: Femininas5Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0080 10:03:36.00004:59:47.000
Feminino: Femininas6Paula Cristina Figueira MarquesSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura 0211 04:01:10.00022:57:21.000
Feminino: Femininas7Patricia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 0156 16:41:30.00011:37:41.000
Feminino: Femininas8Silvia FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 0155 17:48:11.00012:44:22.000
Masculino: Juniores M1Vitor RochaUnited Bike Team 0186 11:28:21.000 ----
Masculino: Juniores M2Tiago CeboUBT - United Bike Team - Alandroal 0039 06:15:10.00018:46:49.000
Masculino: Juniores M3Diogo RodriguesBike Team Santiago Maior 0189 09:25:28.00021:57:07.000
Masculino: Juniores M4David PotraBike team santiago maior 0206 10:48:01.00023:19:40.000
Masculino: Juniores M5Vasco EliasBtteam Lucefecit 0051 02:37:35.00015:09:14.000
Masculino: Juniores M6RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0055 08:49:43.00021:21:22.000
Masculino: Juniores M7PEDRO MIGUEL DA SILVA BACALHAUERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0032 20:23:45.00008:55:24.000
Masculino: Juniores M8Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 0013 01:35:27.00014:07:06.000
Masculino: Juniores M9José RodriguesOS GARRID’OS 0193 19:31:29.00008:03:08.000
Masculino: Master 30 M1Ricardo Crespo Abcansado/metrocar 0201 10:11:13.000 ----
Masculino: Master 30 M2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE 0118 16:05:13.00005:54:00.000
Masculino: Master 30 M3Fabio Esteves 360 bike-trail/ Mundimat 0054 08:46:43.00022:35:30.000
Masculino: Master 30 M4João FerreiraAssociação da Juventude Vidense 0107 07:39:15.00021:28:02.000
Masculino: Master 30 M5Paulo Nunes Os Pardalitos Team 0034 01:12:11.00015:00:58.000
Masculino: Master 30 M6olimpio miguelBTT JD Carvalhal 0053 08:05:16.00021:54:03.000
Masculino: Master 30 M7Ricardo Aureliano ----- 0067 06:14:13.00020:03:00.000
Masculino: Master 30 M8Luis PegachoROTA DOSSA 0198 06:29:09.00020:17:56.000
Masculino: Master 30 M9Luis Matos----- 0145 17:47:14.00007:36:01.000
Masculino: Master 30 M10João Marchã----- 0124 00:39:38.00014:28:25.000
Masculino: Master 30 M11Luis Canelas----- 0127 07:36:17.00021:25:04.000
Masculino: Master 35 M1Carlos MerinoSobe e Desce Team::Climalentejo::Biciaventura 0078 13:35:04.000 ----
Masculino: Master 35 M2Rui MouraLusitano De Evora 0108 09:40:43.00020:05:39.000
Masculino: Master 35 M3Carlos Gomes NunesBtteam Lucefecit 0076 16:47:37.00003:12:33.000
Masculino: Master 35 M4Paulo MoreiraTeam AKC 0037 20:16:05.00006:41:01.000
Masculino: Master 35 M5João Carlos LeonardoBairro Europa Team 0036 05:23:25.00015:48:21.000
Masculino: Master 35 M6Bruno José Capelas RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0173 10:28:51.00020:53:47.000
Masculino: Master 35 M7Maurício Mendes Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0203 11:57:52.00022:22:48.000
Masculino: Master 35 M8Rui MuachoBairro Europa Team 0035 13:49:33.00000:14:29.000
Masculino: Master 35 M9Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity 0100 19:13:57.00005:38:53.000
Masculino: Master 35 M10Joaquim CorreiaITAD bike team 0195 22:40:54.00009:05:50.000
Masculino: Master 35 M11Igor Brás pires caldeira----- 0059 19:07:24.00005:32:20.000
Masculino: Master 35 M12Luís Filipe Barradas MendesITAD BIKE TEAM 0160 11:31:19.00021:56:15.000
Masculino: Master 35 M13Paulo Moreiras----- 0017 20:03:28.00006:28:24.000
Masculino: Master 40 M1Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 0157 08:53:31.000 ----
Masculino: Master 40 M2Pedro SobralBTT JD Carvalhal 0057 23:41:54.00014:48:23.000
Masculino: Master 40 M3NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT 0159 16:25:33.00007:32:02.000
Masculino: Master 40 M4CarlosCarlos De Melo 0024 15:15:31.00006:22:00.000
Masculino: Master 40 M5Alexandre CésarCraks do Pedal - Coruche 0133 12:23:25.00003:29:54.000
Masculino: Master 40 M6Sergio PereiraITAD bike team 0194 08:40:13.00023:46:42.000
Masculino: Master 40 M7Eugénio Martins leitaoCcbttelvas 0002 17:10:07.00008:16:36.000
Masculino: Master 45 M1Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL 0129 06:08:42.000 ----
Masculino: Master 45 M2Joao Emidio Carvalho Zagalo da MataClube Aventura de Monforte 0213 11:00:21.00004:51:39.000
Masculino: Master 45 M3Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE 0220 20:29:56.00014:21:14.000
Masculino: Master 45 M4Bruno Santos ----- 0113 01:43:09.00019:34:27.000
Masculino: Master 45 M5Mário Jorge Reforço BatistaRota D'Ossa 0197 09:11:18.00003:02:36.000
Masculino: Master 50 M1Jorge AlexandreCraks do Pedal - Coruche 0137 01:26:19.000 ----
Masculino: Master 50 M2Gilberto OliviraIndividual 0114 20:51:56.00019:25:37.000
Masculino: Master 50 M3ANTÓNIO JOSÉ GOMES RAMALHOBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 0190 05:04:45.00003:38:26.000
Masculino: Master 50 M4Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0079 14:37:33.00013:11:14.000
Masculino: Master 50 M5João CoelhoCraks do Pedal - Coruche 0135 15:37:35.00014:11:16.000
Masculino: Master 50 M6Piedade romaoRota dossa 0212 02:48:33.00001:22:14.000
Masculino: Master 50 M7Joaquim Afonso----- 0086 01:49:26.00000:23:07.000
Masculino: Master 50 M8Luis Fernandes----- 0087 02:44:40.00001:18:21.000
Masculino: Master 55 M1Joaquim FradeCraks do Pedal - Coruche 0138 00:24:04.000 ----
Masculino: Master 55 M2Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINiOS 0125 05:44:49.00005:20:45.000
Masculino: Master 55 M3Antonio Courela----- 0027 09:24:00.00008:59:56.000
Masculino: Master 60 M1Luís M BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém 0226 11:49:57.000 ----
Masculino: Sub 23/Elites M1André AlmasBTT C. C. Cumeadense 0171 04:30:10.000 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Emanuel SoutaUBT- United Bike Team Alandroal 0077 16:41:36.00012:11:26.000
Masculino: Sub 23/Elites M3João GonçalvesUBT-United Bike Team Alandroal 0205 07:21:14.00002:51:04.000
Masculino: Sub 23/Elites M4Diogo CaeiroBike team Santiago maior 0044 11:47:37.00007:17:27.000
Masculino: Sub 23/Elites M5vitor leitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS 0026 05:18:04.00000:47:54.000
Masculino: Sub 23/Elites M6Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0123 08:05:01.00003:34:51.000
Feminino: Femininas--Maria MartinsIndividual 0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Luís Nunes Lucefecit Btteam 0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--Luis Ganhao ----- 0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 30 M--Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura 0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--Paulo DordioPAPATRILHOS 0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 55 M--Carlos E C LopesIndividual 0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Alexandre pimentão ----- 0166 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 0207 04:11:32.000 ----
Feminino2Mónica Russo Individual 0170 13:44:50.00009:33:18.000
Feminino3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0188 09:19:30.00005:07:58.000
Feminino4Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0174 19:10:45.00014:59:13.000
Feminino5fatima isqueiroFamília 0060 01:28:13.00021:16:41.000
Feminino6RafaelaOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede 0070 08:26:17.00004:14:45.000
Feminino7Fernanda Livia SouzaCB Sports 0176 16:49:22.00012:37:50.000
Masculino1Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 0092 03:42:35.000 ----
Masculino2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE 0161 04:47:52.00001:05:17.000
Masculino3Bruno MartinsGalacio Bike Team 0192 23:43:25.00020:00:50.000
Masculino4Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA 0069 08:41:17.00004:58:42.000
Masculino5Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0149 10:38:20.00006:55:45.000
Masculino6Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0187 00:15:43.00020:33:08.000
Masculino7Nuno Brás AndradeRecanbion Antolin 0071 03:57:32.00000:14:57.000
Masculino8Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 0020 13:32:43.00009:50:08.000
Masculino9Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs 0082 03:25:31.00023:42:56.000
Masculino10Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL 0218 08:08:35.00004:26:00.000
Masculino11Renato gaspar Movefree 0146 11:04:27.00007:21:52.000
Masculino12flavio santosLubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco 0094 01:46:20.00022:03:45.000
Masculino13João Pedro Custódio RapaRodas São Mamede 0181 00:18:36.00020:36:01.000
Masculino14João CasadoClube os Falcões da Planície 0028 01:22:17.00021:39:42.000
Masculino15Nuno Miguel Silvano GilSobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura 0191 00:16:22.00020:33:47.000
Masculino16Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0147 09:26:06.00005:43:31.000
Masculino17Nélio CoragemUCA- União de Ciclismo do Alentejo 0228 19:24:13.00015:41:38.000
Masculino18Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0204 04:39:40.00000:57:05.000
Masculino19Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 0163 17:11:18.00013:28:43.000
Masculino20Paulo Fernando da Cruz Pacheco RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+ 0056 17:07:58.00013:25:23.000
Masculino21Calacio CarolinoGalacio Bike Team 0081 19:53:58.00016:11:23.000
Masculino22Gabriel SantosNEW OXYGEN/ BTT ARELHO 0231 23:55:50.00020:13:15.000
Masculino23Antonio ----- 0068 02:39:33.00022:56:58.000
Masculino24Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora 0126 03:28:53.00023:46:18.000
Masculino25Manuel Cedeño carronRooster team 0096 05:13:41.00001:31:06.000
Masculino26Hugo CarvalhoBTT Marinhais 0215 19:08:06.00015:25:31.000
Masculino27Nélio GunasSobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura 0142 01:39:56.00021:57:21.000
Masculino28Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team 0042 04:39:51.00000:57:16.000
Masculino29Alcido Casa de Cultura de Corval-BTT 0153 06:11:41.00002:29:06.000
Masculino30Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa 0021 20:24:52.00016:42:17.000
Masculino31Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team 0105 21:51:29.00018:08:54.000
Masculino32Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal 0073 23:27:18.00019:44:43.000
Masculino33Hugo PaulinoRota d`Ossa 0199 01:27:48.00021:45:13.000
Masculino34José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store 0200 10:03:56.00006:21:21.000
Masculino35Jose Luis Cayado AceitunaRoosters Team 0104 14:56:07.00011:13:32.000
Masculino36Luís Aires ----- 0151 18:29:03.00014:46:28.000
Masculino37Luís FrancoCCBTT Elvas 0143 21:22:54.00017:40:19.000
Masculino38José PimentelCraks do Pedal - Coruche 0136 09:32:45.00005:50:10.000
Masculino39Carlos MiguelVBikes 0221 23:00:06.00019:17:31.000
Masculino40PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 0011 18:37:02.00014:54:27.000
Masculino41Luis CarvalhoGrupo Desportivo Recreativo Cultural Tramaga 0140 22:18:46.00018:36:11.000
Masculino42Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis 0121 03:19:26.00023:36:51.000
Masculino43Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0084 07:19:27.00003:36:52.000
Masculino44Paulo Jorge Henriques Da Silva CCBTTELVAS 0130 14:55:33.00011:12:58.000
Masculino45Pedro Miguel David Ruxa----- 0049 20:05:49.00016:23:14.000
Masculino46Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT 0050 21:40:15.00017:57:40.000
Masculino47Filipe SilvaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS 0224 09:10:45.00005:28:10.000
Masculino48Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior 0088 17:55:58.00014:13:23.000
Masculino49Pedro rochaCCBTTELVAS 0214 18:57:05.00015:14:30.000
Masculino50Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0022 20:57:34.00017:14:59.000
Masculino51Joao CamposTeam Escala Visual 0217 06:08:01.00002:25:26.000
Masculino52Luis MiraLusitano ginásio clube-ciclismo 0152 07:16:20.00003:33:45.000
Masculino53Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval-BTT 0103 14:29:09.00010:46:34.000
Masculino54Luís ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0172 11:56:54.00008:14:19.000
Masculino55Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. 0179 17:01:03.00013:18:28.000
Masculino56Daniel FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 0154 23:19:12.00019:36:37.000
Masculino57Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 0119 01:19:51.00021:37:16.000
Masculino58Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity 0065 14:59:17.00011:16:42.000
Masculino59Juan Manuel ----- 0063 16:00:18.00012:17:43.000
Masculino60Jorge RolhasCCBTTELVAS 0223 18:20:38.00014:38:03.000
Masculino61ArmandoCCBTTElvas 0219 13:07:19.00009:24:44.000
Masculino62joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 0167 15:02:46.00011:20:11.000
Masculino63Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team 0041 22:39:26.00018:56:51.000
Masculino64Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado 0227 01:55:34.00022:12:59.000
Masculino65marechal olivierjuventude atlético club 0023 13:29:20.00009:46:45.000
Masculino66LUIS BRITOCCBTTElvas 0031 17:40:31.00013:57:56.000
Masculino67Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 0180 13:08:00.00009:25:25.000
Masculino68Guilherme MarquesPMS Alumínios 0064 06:04:07.00002:21:32.000
Masculino69JOAQUIM PAVIASharish Gin/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0102 10:31:33.00006:48:58.000
Masculino70Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit 0097 20:49:27.00017:06:52.000
Masculino71Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity 0202 22:20:17.00018:37:42.000
Masculino72Joaquim Figueiredo ----- 0109 01:46:49.00022:04:14.000
Masculino73Paulo Inocêncio----- 0106 03:44:46.00000:02:11.000
Masculino74LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0007 07:01:28.00003:18:53.000
Masculino75Carlos Patarra ----- 0208 10:52:31.00007:09:56.000
Masculino76João Paulo Geadas GeadasGARRIDOS 0030 12:27:59.00008:45:24.000
Masculino77InacioRoodinhas 0128 13:13:51.00009:31:16.000
Masculino78Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team 0047 15:43:52.00012:01:17.000
Masculino79Virgílio Augusto Coutinho de Jesus rota dossa 0111 17:45:19.00014:02:44.000
Masculino80Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus 0066 01:25:07.00021:42:32.000
Masculino81Carlos Portela Os elegais 0177 06:30:07.00002:47:32.000
Masculino82Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit 0098 08:12:00.00004:29:25.000
Masculino83joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0046 14:31:13.00010:48:38.000
Masculino84Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície 0093 04:20:15.00000:37:40.000
Masculino85Luís Ferreira----- 0004 14:30:14.00010:47:39.000
Masculino86Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus 0095 19:08:32.00015:25:57.000
Masculino87Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense 0183 20:59:03.00017:16:28.000
Masculino88AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE 0058 03:41:52.00023:59:17.000
Masculino89Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 0033 19:20:57.00015:38:22.000
Masculino90Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team / Climalentejo /Biciaventura 0168 01:45:45.00022:03:10.000
Masculino91Mário Brás Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura 0122 02:27:13.00022:44:38.000
Masculino92MIGUEL ÂNGELO ADAGAS PRATAS MIRANTE CCBTT DE ELVAS 0165 04:08:50.00000:26:15.000
Masculino93Francisco Renteccbttelvas 0083 06:44:08.00003:01:33.000
Masculino94Francisco José de Jesus----- 0209 16:56:31.00013:13:56.000
Masculino95José NunesBTT C. C. Cumeadense 0185 18:36:01.00014:53:26.000
Masculino96Rui Pedreiro33CL Bike 0029 22:45:45.00019:03:10.000
Masculino97Carlos Rogério ----- 0139 02:34:01.00022:51:26.000
Masculino98José GatoO GATO 0184 04:27:35.00000:45:00.000
Masculino99Joaquim BrazileiroCraks do Pedal - Coruche 0134 07:57:21.00004:14:46.000
Masculino100Hugo José Caeiro Ramalho----- 0085 21:47:53.00018:05:18.000
Masculino101Augusto Oliveira Btt Vila Boim 0150 05:55:52.00002:13:17.000
Masculino102Roberto Manuel Valadeiro MaltinhaRota d`ossa 0162 18:30:42.00014:48:07.000
Masculino103Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0005 08:23:14.00004:40:39.000
Masculino104Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO 0040 09:00:39.00005:18:04.000
Masculino105Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity 0048 17:34:40.00013:52:05.000
Masculino106André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura 0116 21:00:02.00017:17:27.000
Masculino107Luís Ferreira33clbike 0008 07:32:02.00003:49:27.000
Masculino108Mauro parreiraRota d'ossa 0196 12:58:41.00009:16:06.000
Masculino109Manuel MexiaACDRSO 0015 16:21:46.00012:39:11.000
Masculino110Rui RodriguesACDRSO 0016 21:47:13.00018:04:38.000
Masculino111paulo pinto33clbike 0141 23:48:50.00020:06:15.000
Masculino112Pedro GuerraSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura 0144 10:04:41.00006:22:06.000
Masculino113Paulo PitaPapatrilhos Vila Viçosa 0019 16:39:23.00012:56:48.000
Masculino114Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT 0182 06:44:19.00003:01:44.000
Masculino115Paulo AnjosBikes Minis &Companhia 0158 17:16:12.00013:33:37.000
Masculino116Alexandre Manuel PernichaBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus 0178 17:40:05.00013:57:30.000
Masculino117PEDRO FIALHOBTT Malagueira - Amigos do Pedal 0074 07:05:28.00003:22:53.000
Masculino118Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0175 13:39:41.00009:57:06.000
Masculino119Filipe CostaFamília 0061 04:11:40.00000:29:05.000
Masculino120Carlos RodriguesTerrores do Asfalto 0009 06:21:01.00002:38:26.000
Masculino121Aníbal MartinsTerrores do Asfalto 0014 08:47:33.00005:04:58.000
Masculino122Jorge MargaridoTerrores do Asfalto 0012 11:20:06.00007:37:31.000
Masculino123Inácio RibeiroTerrores do Asfalto 0010 13:11:33.00009:28:58.000
Masculino124Nuno EscarduçaCCBTT ELVAS 0230 01:51:18.00022:08:43.000
Masculino125Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs 0072 03:58:58.00000:16:23.000
Masculino126João MonteiroBtt igrejinha 0115 05:38:10.00001:55:35.000
Masculino127Joaquim Luís Vidal Pereira----- 0043 10:05:47.00006:23:12.000
Masculino128Paulo Jorge Gaio Guerra BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus 0169 12:56:33.00009:13:58.000
Masculino--Carlos Manuel Matos CruzCCBTT Elvas 0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS 0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Edgar AnãoCentrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT 0222 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO JOSE B CARRAGETABAT CLUVE CICLISTA DA IGREJINHA 0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus 0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Neves GuerreiroBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus 0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Manuel Caldeira LopesEscola de ciclismo de Portalegre FIALHO CRIAÇÕES- Bancaleirobikes 0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha 0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose galego----- 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos OrelhasBTTSCCAMPOMAIORENSE 0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Zé Pedro isqueiroFamília 0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David abegoanistABtts.c.cAmpomauorense 0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino-- RENATO SANTOS Ermelindo Nunes Bike Team 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Códices UBT-United Bike Team Alandroal 0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE 0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE GORJÃOSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Bike Team 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Alves----- 0003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Nélio CoragemUCA- União de Ciclismo do Alentejo 0228 19:24:13.000 ----
2Gabriel SantosNEW OXYGEN/ BTT ARELHO 0231 23:55:50.00004:31:37.000
3Nuno EscarduçaCCBTT ELVAS 0230 01:51:18.00006:27:05.000
Feminino: Femininas1Maria das Dores Vale Arquinha de Jesus5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ 0207 04:11:32.000 ----
Feminino: Femininas2Mónica Russo Individual 0170 13:44:50.00009:33:18.000
Feminino: Femininas3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0188 09:19:30.00005:07:58.000
Feminino: Femininas4Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0174 19:10:45.00014:59:13.000
Feminino: Femininas5fatima isqueiroFamília 0060 01:28:13.00021:16:41.000
Feminino: Femininas6RafaelaOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede 0070 08:26:17.00004:14:45.000
Feminino: Femininas7Fernanda Livia SouzaCB Sports 0176 16:49:22.00012:37:50.000
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal 0073 23:27:18.000 ----
Masculino: Juniores M2Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT 0182 06:44:19.00007:17:01.000
Masculino: Juniores M3João MonteiroBtt igrejinha 0115 05:38:10.00006:10:52.000
Masculino: Master 30 M1Nuno muiguel rosado fitasLusitano Ginásio clube- ciclismo 0092 03:42:35.000 ----
Masculino: Master 30 M2Paulo Fernando da Cruz Pacheco RodriguesBoavista Triatlo /Óptical+ 0056 17:07:58.00013:25:23.000
Masculino: Master 30 M3Hugo CarvalhoBTT Marinhais 0215 19:08:06.00015:25:31.000
Masculino: Master 30 M4Jose Luis Cayado AceitunaRoosters Team 0104 14:56:07.00011:13:32.000
Masculino: Master 30 M5Luís Aires ----- 0151 18:29:03.00014:46:28.000
Masculino: Master 30 M6Carlos MiguelVBikes 0221 23:00:06.00019:17:31.000
Masculino: Master 30 M7Pedro rochaCCBTTELVAS 0214 18:57:05.00015:14:30.000
Masculino: Master 30 M8Guilherme MarquesPMS Alumínios 0064 06:04:07.00002:21:32.000
Masculino: Master 30 M9Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team 0047 15:43:52.00012:01:17.000
Masculino: Master 30 M10Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team / Climalentejo /Biciaventura 0168 01:45:45.00022:03:10.000
Masculino: Master 30 M11Mário Brás Sobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura 0122 02:27:13.00022:44:38.000
Masculino: Master 30 M12José NunesBTT C. C. Cumeadense 0185 18:36:01.00014:53:26.000
Masculino: Master 30 M13Roberto Manuel Valadeiro MaltinhaRota d`ossa 0162 18:30:42.00014:48:07.000
Masculino: Master 30 M14Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0005 08:23:14.00004:40:39.000
Masculino: Master 30 M15Carlos RodriguesTerrores do Asfalto 0009 06:21:01.00002:38:26.000
Masculino: Master 30 M16Aníbal MartinsTerrores do Asfalto 0014 08:47:33.00005:04:58.000
Masculino: Master 30 M17Jorge MargaridoTerrores do Asfalto 0012 11:20:06.00007:37:31.000
Masculino: Master 30 M18Inácio RibeiroTerrores do Asfalto 0010 13:11:33.00009:28:58.000
Masculino: Master 35 M1Bruno MartinsGalacio Bike Team 0192 23:43:25.000 ----
Masculino: Master 35 M2Nuno Brás AndradeRecanbion Antolin 0071 03:57:32.00004:14:07.000
Masculino: Master 35 M3flavio santosLubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco 0094 01:46:20.00002:02:55.000
Masculino: Master 35 M4João CasadoClube os Falcões da Planície 0028 01:22:17.00001:38:52.000
Masculino: Master 35 M5Antonio ----- 0068 02:39:33.00002:56:08.000
Masculino: Master 35 M6Luis CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora 0126 03:28:53.00003:45:28.000
Masculino: Master 35 M7Manuel Cedeño carronRooster team 0096 05:13:41.00005:30:16.000
Masculino: Master 35 M8Manuel João MuandoErmelindo Nunes Bike Team 0042 04:39:51.00004:56:26.000
Masculino: Master 35 M9Hugo PaulinoRota d`Ossa 0199 01:27:48.00001:44:23.000
Masculino: Master 35 M10Luis CarvalhoGrupo Desportivo Recreativo Cultural Tramaga 0140 22:18:46.00022:35:21.000
Masculino: Master 35 M11Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis 0121 03:19:26.00003:36:01.000
Masculino: Master 35 M12Paulo Jorge Henriques Da Silva CCBTTELVAS 0130 14:55:33.00015:12:08.000
Masculino: Master 35 M13Pedro Miguel David Ruxa----- 0049 20:05:49.00020:22:24.000
Masculino: Master 35 M14Antônio retoCasa de cultura de Corval BTT 0050 21:40:15.00021:56:50.000
Masculino: Master 35 M15Henrique MarreirosBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. 0179 17:01:03.00017:17:38.000
Masculino: Master 35 M16Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team 0041 22:39:26.00022:56:01.000
Masculino: Master 35 M17Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity 0202 22:20:17.00022:36:52.000
Masculino: Master 35 M18Luis PratesBAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus 0066 01:25:07.00001:41:42.000
Masculino: Master 35 M19Luís ConceiçãoBAT clube ciclista igrejinha/hall templus 0095 19:08:32.00019:25:07.000
Masculino: Master 35 M20Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT C C Cumeadense 0183 20:59:03.00021:15:38.000
Masculino: Master 35 M21Hugo José Caeiro Ramalho----- 0085 21:47:53.00022:04:28.000
Masculino: Master 35 M22Mauro parreiraRota d'ossa 0196 12:58:41.00013:15:16.000
Masculino: Master 35 M23Rui RodriguesACDRSO 0016 21:47:13.00022:03:48.000
Masculino: Master 35 M24Paulo PitaPapatrilhos Vila Viçosa 0019 16:39:23.00016:55:58.000
Masculino: Master 35 M25Paulo Jorge Gaio Guerra BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus 0169 12:56:33.00013:13:08.000
Masculino: Master 40 M1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0149 10:38:20.000 ----
Masculino: Master 40 M2Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0187 00:15:43.00013:37:23.000
Masculino: Master 40 M3Renato gaspar Movefree 0146 11:04:27.00000:26:07.000
Masculino: Master 40 M4Nuno Miguel Silvano GilSobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura 0191 00:16:22.00013:38:02.000
Masculino: Master 40 M5Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0204 04:39:40.00018:01:20.000
Masculino: Master 40 M6Nélio GunasSobe e Desce Team / Climalentejo / BiciAventura 0142 01:39:56.00015:01:36.000
Masculino: Master 40 M7Alcido Casa de Cultura de Corval-BTT 0153 06:11:41.00019:33:21.000
Masculino: Master 40 M8Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa 0021 20:24:52.00009:46:32.000
Masculino: Master 40 M9José MouraBTTTrigo / Beja Bike Store 0200 10:03:56.00023:25:36.000
Masculino: Master 40 M10José PimentelCraks do Pedal - Coruche 0136 09:32:45.00022:54:25.000
Masculino: Master 40 M11PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 0011 18:37:02.00007:58:42.000
Masculino: Master 40 M12Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0084 07:19:27.00020:41:07.000
Masculino: Master 40 M13Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval-BTT 0103 14:29:09.00003:50:49.000
Masculino: Master 40 M14Luís ProntoSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0172 11:56:54.00001:18:34.000
Masculino: Master 40 M15Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity 0065 14:59:17.00004:20:57.000
Masculino: Master 40 M16Juan Manuel ----- 0063 16:00:18.00005:21:58.000
Masculino: Master 40 M17Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 0180 13:08:00.00002:29:40.000
Masculino: Master 40 M18LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0007 07:01:28.00020:23:08.000
Masculino: Master 40 M19joao BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0046 14:31:13.00003:52:53.000
Masculino: Master 40 M20Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície 0093 04:20:15.00017:41:55.000
Masculino: Master 40 M21Rui Pedreiro33CL Bike 0029 22:45:45.00012:07:25.000
Masculino: Master 40 M22Pedro GuerraSobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura 0144 10:04:41.00023:26:21.000
Masculino: Master 45 M1Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 0020 13:32:43.000 ----
Masculino: Master 45 M2Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 0163 17:11:18.00003:38:35.000
Masculino: Master 45 M3Calacio CarolinoGalacio Bike Team 0081 19:53:58.00006:21:15.000
Masculino: Master 45 M4Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0022 20:57:34.00007:24:51.000
Masculino: Master 45 M5Luis MiraLusitano ginásio clube-ciclismo 0152 07:16:20.00017:43:37.000
Masculino: Master 45 M6Jorge RolhasCCBTTELVAS 0223 18:20:38.00004:47:55.000
Masculino: Master 45 M7LUIS BRITOCCBTTElvas 0031 17:40:31.00004:07:48.000
Masculino: Master 45 M8Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit 0097 20:49:27.00007:16:44.000
Masculino: Master 45 M9Paulo Inocêncio----- 0106 03:44:46.00014:12:03.000
Masculino: Master 45 M10Carlos Patarra ----- 0208 10:52:31.00021:19:48.000
Masculino: Master 45 M11Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 0033 19:20:57.00005:48:14.000
Masculino: Master 45 M12Joaquim BrazileiroCraks do Pedal - Coruche 0134 07:57:21.00018:24:38.000
Masculino: Master 45 M13Augusto Oliveira Btt Vila Boim 0150 05:55:52.00016:23:09.000
Masculino: Master 45 M14Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO 0040 09:00:39.00019:27:56.000
Masculino: Master 45 M15Luís Ferreira33clbike 0008 07:32:02.00017:59:19.000
Masculino: Master 45 M16Manuel MexiaACDRSO 0015 16:21:46.00002:49:03.000
Masculino: Master 45 M17paulo pinto33clbike 0141 23:48:50.00010:16:07.000
Masculino: Master 45 M18Paulo AnjosBikes Minis &Companhia 0158 17:16:12.00003:43:29.000
Masculino: Master 45 M19PEDRO FIALHOBTT Malagueira - Amigos do Pedal 0074 07:05:28.00017:32:45.000
Masculino: Master 45 M20Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0175 13:39:41.00000:06:58.000
Masculino: Master 50 M1Hélder SilvaTEAM ESCALA VISUAL 0218 08:08:35.000 ----
Masculino: Master 50 M2Luís FrancoCCBTT Elvas 0143 21:22:54.00013:14:19.000
Masculino: Master 50 M3ArmandoCCBTTElvas 0219 13:07:19.00004:58:44.000
Masculino: Master 50 M4João Paulo Geadas GeadasGARRIDOS 0030 12:27:59.00004:19:24.000
Masculino: Master 50 M5MIGUEL ÂNGELO ADAGAS PRATAS MIRANTE CCBTT DE ELVAS 0165 04:08:50.00020:00:15.000
Masculino: Master 50 M6Carlos Rogério ----- 0139 02:34:01.00018:25:26.000
Masculino: Master 50 M7Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity 0048 17:34:40.00009:26:05.000
Masculino: Master 50 M8Filipe CostaFamília 0061 04:11:40.00020:03:05.000
Masculino: Master 55 M1Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado 0227 01:55:34.000 ----
Masculino: Master 55 M2marechal olivierjuventude atlético club 0023 13:29:20.00011:33:46.000
Masculino: Master 55 M3JOAQUIM PAVIASharish Gin/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0102 10:31:33.00008:35:59.000
Masculino: Master 55 M4Joaquim Figueiredo ----- 0109 01:46:49.00023:51:15.000
Masculino: Master 55 M5Virgílio Augusto Coutinho de Jesus rota dossa 0111 17:45:19.00015:49:45.000
Masculino: Master 55 M6José GatoO GATO 0184 04:27:35.00002:32:01.000
Masculino: Master 60 M1Joao CamposTeam Escala Visual 0217 06:08:01.000 ----
Masculino: Master 60 M2InacioRoodinhas 0128 13:13:51.00007:05:50.000
Masculino: Master 60 M3Carlos Portela Os elegais 0177 06:30:07.00000:22:06.000
Masculino: Master 60 M4Luís Ferreira----- 0004 14:30:14.00008:22:13.000
Masculino: Master 60 M5AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE 0058 03:41:52.00021:33:51.000
Masculino: Master 60 M6Francisco Renteccbttelvas 0083 06:44:08.00000:36:07.000
Masculino: Master 60 M7Francisco José de Jesus----- 0209 16:56:31.00010:48:30.000
Masculino: Master 60 M8Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs 0072 03:58:58.00021:50:57.000
Masculino: Master 60 M9Joaquim Luís Vidal Pereira----- 0043 10:05:47.00003:57:46.000
Masculino: Sub 23/Elites M1João GarciaBTT C.C CUMEADENSE 0161 04:47:52.000 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA 0069 08:41:17.00003:53:25.000
Masculino: Sub 23/Elites M3Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs 0082 03:25:31.00022:37:39.000
Masculino: Sub 23/Elites M4João Pedro Custódio RapaRodas São Mamede 0181 00:18:36.00019:30:44.000
Masculino: Sub 23/Elites M5Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0147 09:26:06.00004:38:14.000
Masculino: Sub 23/Elites M6Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team 0105 21:51:29.00017:03:37.000
Masculino: Sub 23/Elites M7Filipe SilvaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS 0224 09:10:45.00004:22:53.000
Masculino: Sub 23/Elites M8Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior 0088 17:55:58.00013:08:06.000
Masculino: Sub 23/Elites M9Daniel FialhoEscola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações- Bancaleirobikes 0154 23:19:12.00018:31:20.000
Masculino: Sub 23/Elites M10Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense 0119 01:19:51.00020:31:59.000
Masculino: Sub 23/Elites M11joao miguel ribeiroTeam Escala Visual 0167 15:02:46.00010:14:54.000
Masculino: Sub 23/Elites M12Luís Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit 0098 08:12:00.00003:24:08.000
Masculino: Sub 23/Elites M13André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo/Biciaventura 0116 21:00:02.00016:12:10.000
Masculino: Sub 23/Elites M14Alexandre Manuel PernichaBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus 0178 17:40:05.00012:52:13.000
Masculino: --Carlos Manuel Matos CruzCCBTT Elvas 0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Rodrigo Morais Ferreira BAT Clube ciclismo da Igrejinha/Hall templus 0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Zé Pedro isqueiroFamília 0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Gonçalo Lopes Neves BAT Igrejinha 0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--JOSE GORJÃOSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--Edgar AnãoCentrauto Évora/ TRS Pinturas Thiago Silva/ Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT 0222 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--David abegoanistABtts.c.cAmpomauorense 0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Pedro Alves----- 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Bike Team 0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Miguel Neves GuerreiroBat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus 0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Rogerio RochaBTT C.C. CUMEADENSE 0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M-- RENATO SANTOS Ermelindo Nunes Bike Team 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M--JOAO JOSE B CARRAGETABAT CLUVE CICLISTA DA IGREJINHA 0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M--José Códices UBT-United Bike Team Alandroal 0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Fernando Manuel Caldeira LopesEscola de ciclismo de Portalegre FIALHO CRIAÇÕES- Bancaleirobikes 0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS 0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 55 M--jose galego----- 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Carlos OrelhasBTTSCCAMPOMAIORENSE 0075 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)