Resistência Terrugem /Funbike

ONDE?
Terrugem Sintra, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 10 de Novembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Novembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
3H BTT
10
Prova Cadetes
5
Prova Juvenil
0

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919798557

MAIS INFORMAÇÕES:
Se preferir inscrever-se em todas as provas da Taça, clique aqui:

https://www.apedalar.com/trofeus/info/15

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 328
Total Confirmados: 262

Percursos:

Confirmados 3H BTT: 116
Confirmados Prova Cadetes: 17
Confirmados Prova Juvenil Benjamins: 25
Confirmados Prova Juvenil Infantis: 31
Confirmados Prova Juvenil Iniciados: 28
Confirmados Prova Juvenil Juvenis: 32
Confirmados Prova Juvenil Pupilos: 13

Escalões:

Pupilos M (5 - 6): 13
Benjamins M (7 - 8): 22
Iniciados M (9 - 10): 23
Infantis M (11 - 12): 23
Juvenis M (13 - 14): 27
Cadetes M (15 - 16): 14
Pre-Elites M (17 - 22): 7
Elites M (23 - 29): 10
Veteranos A (30 - 39): 21
Veteranos B (40 - 49): 50
Veteranos C (50 - 59): 21
Veteranos D (60 +): 5
Pupilos F (5 - 6): 1
Benjamins F (7 - 8): 3
Iniciados F (9 - 10): 5
Infantis F (11 - 12): 8
Juvenis F (13 - 14): 5
Cadetes F (15 - 16): 2
Pre-Elites F (17 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 0
Veteranas A (30 - 39): 2
Veteranas B (40 - 49): 0
Veteranas C (50 - 59): 0
Veteranas D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Vale Gato ----- Veteranos A 3H BTT
----
Nuno SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Prova Juvenil
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sportpontocome Veteranos D 3H BTT
----
Nuno Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME Veteranos B 0099 3H BTT
----
Samuel Valério Ganchas Estêvão ----- Veteranos A 0001 3H BTT
----
Luis Figueiredo PNSC Cycling Team Veteranos B 0002 3H BTT
----
AMÂNDIO PACHECO TOTALSOFT Veteranos B 0003 3H BTT
----
Francisco Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Cadetes M 0004 Prova Cadetes
----
Joaquim Luta ----- Veteranos A 0006 3H BTT
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D 3H BTT
----
José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO Veteranos C 0005 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0010 3H BTT
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0007 Prova Juvenil Juvenis
----
Jose Joaquim Maçarico Cristo Construções cristo Veteranos C 3H BTT
----
Diogo Afonso AEBTT Rio / Mr.Print Juvenis M 0008 Prova Juvenil Juvenis
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Benjamins M Prova Juvenil
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Iniciados M 0009 Prova Juvenil Iniciados
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 3H BTT
----
Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia Veteranos D 0011 3H BTT
----
Jose Carlos Gomes AEBTT Rio Elites M 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 3H BTT
----
Diogo Figueiredo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi Infantis M 0184 Prova Juvenil Infantis
----
Aristides ----- Veteranos C 0012 3H BTT
----
David Luta Matos cheirinhos Infantis M 0084 Prova Juvenil Infantis
----
António Sanches Pinheiro ----- Veteranos D 0013 3H BTT
----
Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE Infantis M 0031 Prova Juvenil Infantis
----
Nelson Traço Criativo Veteranos B 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Borges CTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES Veteranos A 0076 3H BTT
----
José João Henriques Amigos da Montanha Veteranos B 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 0075 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos D 0014 3H BTT
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 3H BTT
----
João Coelho ----- Veteranos D 0015 3H BTT
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno Veteranos B 0017 3H BTT
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Veteranos A 3H BTT
----
Marco Almeida Bikespot Veteranos B 0016 3H BTT
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Veteranos B 0021 3H BTT
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Juvenis M 0018 Prova Juvenil Juvenis
----
Diogo Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Benjamins M 0019 Prova Juvenil Benjamins
----
Carlos Rocha Individual Veteranos B 0020 3H BTT
----
Nuno Henrique guerreiro Silva M&B Veteranos B 0023 3H BTT
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper Veteranos B 0198 3H BTT
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Veteranos B 0022 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Basílio de Sá Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos C 0056 3H BTT
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Veteranos B 0027 3H BTT
----
Filipe Simoes Bakoteam Veteranos B 0025 3H BTT
----
André Filipe Pacheco Lima Bike Mais Veteranos A 3H BTT
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Veteranos A 3H BTT
----
Sergio João Duarte Silva Roda 28 Veteranos C 0026 3H BTT
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Veteranos C 0028 3H BTT
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Veteranos A 0029 3H BTT
----
André Pessoa TCS BIKE TEAM Veteranos A 0134 3H BTT
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Veteranos B 3H BTT
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Veteranos B 0049 3H BTT
----
João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Pre-Elites M 0048 3H BTT
----
CARLOS ALMEIDA BTT - URD Tires Veteranos C 3H BTT
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0030 3H BTT
----
Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0032 3H BTT
----
Leonor Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins F 0088 Prova Juvenil Benjamins
----
Rafael André Nunes Inacio SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0090 Prova Juvenil Iniciados
----
Tiago José Cabrita da Silva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0095 Prova Juvenil Iniciados
----
Tomás Alexandre de Rosa Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0097 Prova Juvenil Infantis
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0080 Prova Juvenil Infantis
----
Carlos Eduardo Soares Carracha SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0082 Prova Juvenil Infantis
----
Diana Raquel Dionísio Semedo SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis F 0085 Prova Juvenil Infantis
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0079 Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0096 Prova Juvenil Juvenis
----
Lara Alexandra Filipe Fernandes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0087 Prova Juvenil Juvenis
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0083 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0091 Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 0033 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Nuno Duarte SERUL Veteranos B 0034 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Luis Miguel Silva ----- Veteranos B 0035 3H BTT
----
George Santana Leal Wolverine Race Team Veteranos A 0036 3H BTT
----
João Servidiesel, lda Veteranos A 3H BTT
----
Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM Veteranos B 0037 3H BTT
----
Pedro Pereira ATXcyclingstore Veteranos A 0041 3H BTT
----
Gonçalo Pereira ATXcyclingstore Benjamins M 0042 Prova Juvenil Benjamins
----
Ruben Pais 404! Team not found Elites M 0038 3H BTT
----
Cláudio Miranda SALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE Elites M 3H BTT
----
Bruno Simões Bikespot Veteranos B 0040 3H BTT
----
Jose A. F. Casimiro Javalizes Veteranos B 0039 3H BTT
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C 0044 3H BTT
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 3H BTT
----
João Ricardo da Silva Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0058 Prova Juvenil Juvenis
----
Miguel Mira Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0059 Prova Juvenil Juvenis
----
Rodrigo Bomba CE GONÇALVES AZEITONENSE Infantis M 0092 Prova Juvenil Infantis
----
Igor Januario Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0060 Prova Juvenil Juvenis
----
Leonardo Sousa 360°/Bike Treil CCA Paio Pires Veteranos C 0043 3H BTT
----
Diogo Santos Centro Ciclista Azeitonense Iniciados M 0061 Prova Juvenil Iniciados
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 3H BTT
----
Ivo Pais AEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais Veteranos A 0045 3H BTT
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 3H BTT
----
Jorge Miguel Pimentel Pires Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Elites M 3H BTT
----
ricardo gomes da silva TRANSFOR-FÁTIMA BTT Veteranos B 0051 3H BTT
----
Luís Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT Veteranos B 0046 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M Prova Juvenil
----
Valter raimundo Cacb/gestlub/mma Elites M 0047 3H BTT
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F Prova Juvenil
----
Miguel Afonso Duros do pedal Veteranos B 0101 3H BTT
----
Bernard lehmann Saltar trilhos Veteranos A 0053 3H BTT
----
Luis Prata Individual Veteranos B 3H BTT
----
João Aranha Craks do pedal - coruche Veteranos A 3H BTT
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F 0081 Prova Juvenil Benjamins
----
Luis Prata Individual Veteranos B 0050 3H BTT
----
Sérgio José Nobre Alexandre Saldanha BikeInstant - Cavalões do Oeste Veteranos B 0052 3H BTT
----
Tomás Alexandre Martins Duarte ----- Cadetes M Prova Cadetes
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 0054 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
Anónio Farinha AEBTTRio/MrPrint Veteranos B 0055 3H BTT
----
jorge morais Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Veteranos C 3H BTT
----
João Carvalho AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 0057 3H BTT
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Veteranos C 0112 3H BTT
----
Joao Manuel Pinto Zés das Bikes Veteranos A 0064 3H BTT
----
José Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS Elites M 3H BTT
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Veteranos B 0073 3H BTT
----
Pedro dias HC Sintra Cycling Team Pre-Elites M 0062 3H BTT
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Veteranos C 0074 3H BTT
----
Andreia Dias HC Sintra Cycling Team Elites M 3H BTT
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 0063 3H BTT
----
Sara Patrícia Rodrigues Casimiro individual Cadetes F 0067 Prova Cadetes
----
Luis Morgado EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA Veteranos A 0065 3H BTT
----
Leonor Sofia Rodrigues Casimiro individual Infantis F 0066 Prova Juvenil Infantis
----
Hugo Morgado ----- Veteranos A 3H BTT
----
Alexandre Kushchenko cc bikes Cadetes M 0069 Prova Cadetes
----
Aires Barros Aebttrio mr. Print Veteranos B 0068 3H BTT
----
Pedro miguel rita joaquim Team escala visual Veteranos B 0070 3H BTT
----
José António Bizarro Soares Bizarro Soares Photography Veteranos C 0071 3H BTT
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Veteranos A 0077 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0089 Prova Juvenil Juvenis
----
Adelino Cruz Btt Loule elevis Veteranos C 0104 3H BTT
----
Paulo Alexandre Bikespot Veteranos B 0072 3H BTT
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0128 Prova Cadetes
----
Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0129 Prova Cadetes
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0102 3H BTT
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0113 3H BTT
----
Luis Franscisco Runa António SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0127 3H BTT
----
António Dias ANDABike Veteranos B 0078 3H BTT
----
Vitório Almeida LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0098 Prova Juvenil Infantis
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0086 Prova Juvenil Juvenis
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0107 Prova Cadetes
----
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos C 0109 3H BTT
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda Veteranos B 0100 3H BTT
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0110 3H BTT
----
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0108 Prova Cadetes
----
Vasco Saraiva de Melo SFRAA Triatlo Juvenis M 0103 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Viana LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0111 Prova Juvenil Juvenis
----
Miguel Agoas Catarino SFRAA Cadetes M 0105 Prova Cadetes
----
Rui Kompri Clube Ericeira BTT Veteranos A 0106 3H BTT
----
Duarte Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados M 0114 Prova Juvenil Iniciados
----
Alexandre Pimenta BikeSpot Pre-Elites M 0115 3H BTT
----
Diogo Dias ----- Cadetes M 0116 Prova Cadetes
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0117 Prova Juvenil Juvenis
----
Lucas Lemos Guerreiro Lisboa Physio Benjamins M 0118 Prova Juvenil Benjamins
----
Rui Batista ----- Veteranos A 3H BTT
----
José Figueiredo ----- Pre-Elites M 3H BTT
----
Jorge Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos B 0122 3H BTT
----
Fernando Henrique SALTAR TRILHOS Veteranos B 0119 3H BTT
----
Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora Veteranos B 0123 3H BTT
----
Lara Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados F 0120 Prova Juvenil Iniciados
----
Tiago Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Pupilos M 0121 Prova Juvenil Pupilos
----
Pedro Vieira Neves GDR MANIQUE DE CIMA Infantis M 0258 Prova Juvenil Infantis
----
Ricardo Costa SFRAA Juvenis M 0260 Prova Juvenil Juvenis
----
Gonçalo Faneca AEBTTRIO Pre-Elites M 0143 3H BTT
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 3H BTT
----
Ricardo Jorge Santos ECO - SPC / SALTAR TRILHOS Veteranos A 3H BTT
----
ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO ----- Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Portela Os elegais-- Veteranos D 3H BTT
----
Sebastião Salvaterra ----- Iniciados M 0124 Prova Juvenil Iniciados
----
José Castro Eletrotires José Castro Veteranos C 0130 3H BTT
----
Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint Benjamins M 0125 Prova Juvenil Benjamins
----
Carolina Gomes ----- Infantis F 0126 Prova Juvenil Infantis
----
joao morais ----- Veteranos B 3H BTT
----
Antonio Cruz SintraTrails Veteranos C 3H BTT
----
Marco Bento Kalil Herbalife Nutrition Veteranos A 3H BTT
----
Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão Correia Coelhinhos ECCLx Juvenis M 0237 Prova Juvenil Juvenis
----
Rita Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0261 Prova Juvenil Juvenis
----
Alexandre Fiorella Freitas Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis M 0238 Prova Juvenil Juvenis
----
Afonso Alberto Ramos Monteiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0235 Prova Juvenil Infantis
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS Iniciados M 0131 Prova Juvenil Iniciados
----
Guilherme Afonso Palma góis Farinha AEBTTRIO/MrPrint Benjamins M 0132 Prova Juvenil Benjamins
----
Ana Rita Zózimo da Ponte Sancho Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0240 Prova Juvenil Juvenis
----
Maria Constança Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0133 Prova Juvenil Infantis
----
Tomás Zukauskas Monteiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0266 Prova Juvenil Infantis
----
Sofia Pacheco de Medeiros Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0253 Prova Juvenil Infantis
----
Maria Pacheco de Medeiros Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0252 Prova Juvenil Infantis
----
Pedro Carvalho Vilhena Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0257 Prova Juvenil Infantis
----
Gabriela Da Ponte Sancho Zózimo Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0239 Prova Juvenil Infantis
----
Mariana Filipa Azevedo Resende Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0255 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0244 Prova Juvenil Infantis
----
Mariana Ramos Machado Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0254 Prova Juvenil Juvenis
----
Maria Constança Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F Prova Juvenil
----
Clara Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados F 0242 Prova Juvenil Iniciados
----
 Filipe Esteves da Silva Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0232 Prova Juvenil Iniciados
----
 Diogo Santana Rodrigues Pinheiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0231 Prova Juvenil Iniciados
----
 Maria Alves Ventura Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados F 0233 Prova Juvenil Iniciados
----
 Tomás Filipe Barbosa Gomes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0234 Prova Juvenil Iniciados
----
Martim Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0135 Prova Juvenil Benjamins
----
Miguel Costa Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0136 Prova Juvenil Benjamins
----
Tiago Casqueiro Montenegro Silva Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0264 Prova Juvenil Benjamins
----
Afonso Jorge Cotrim Ribeiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0236 Prova Juvenil Benjamins
----
Guilherme Alho Duarte Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0245 Prova Juvenil Benjamins
----
Beatriz Ferreira Viana Filipe Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0241 Prova Juvenil Benjamins
----
Salvador Azevedo Resende Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0262 Prova Juvenil Pupilos
----
Manuel Maria Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0251 Prova Juvenil Pupilos
----
Tiago Tomaz Alves dos Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0265 Prova Juvenil Pupilos
----
Miguel Carvalho Vilhena Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0256 Prova Juvenil Pupilos
----
Jaime Coelho Jacinto Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0246 Prova Juvenil Pupilos
----
Bruno Silva Clube BTT Lidl Veteranos A 3H BTT
----
Simão Alexandre Batista Calado Carrega no Pedal Iniciados M 0194 Prova Juvenil Iniciados
----
Simão Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT Infantis M 0137 Prova Juvenil Infantis
----
José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma Veteranos B 0141 3H BTT
----
Santiago Gaspar ----- Iniciados M Prova Juvenil
----
Nuno Seabra Grade Certa Veteranos A 3H BTT
----
Santiago Martins Associação Vale Grande Pupilos M 0263 Prova Juvenil Pupilos
----
Laura Martins Associação vale grande Pupilos F 0249 Prova Juvenil Pupilos
----
Ricardo Fernandes Bik'Aventuras Veteranos A 3H BTT
----
João Gonçalves Colina Team Veteranos B 3H BTT
----
Mauro Duarte NUC.pt / R2 / +watt / BiciSintra Pre-Elites M 0138 3H BTT
----
Marco Angelo ----- Veteranos B 3H BTT
----
Luis Guilherme Sario Neves de Almeida Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis M 0250 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Filipe Leiria Neves Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0259 Prova Juvenil Iniciados
----
António Vaz Pedro SFRAA Cadetes M 0142 Prova Cadetes
----
Tomás Batista RBikes Benjamins M 0140 Prova Juvenil Benjamins
----
João Carvalho Vilhena Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0248 Prova Juvenil Iniciados
----
Daniel Filipe Reis Dias Mato Cheirinhos Infantis M 0243 Prova Juvenil Infantis
----
Ricardo Pinto Nicola Bike Team Veteranos B 0144 3H BTT
----
Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma Iniciados M 0160 Prova Juvenil Iniciados
----
Pedro Rodrigues Individual Cadetes M 0145 Prova Cadetes
----
Tiago Borges SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Pupilos M 0146 Prova Juvenil Pupilos
----
Gustavo Peixoto SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0147 Prova Juvenil Benjamins
----
David Palhais Individual Juvenis M 0148 Prova Juvenil Juvenis
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Veteranos C 0149 3H BTT
----
Rodrigo Morgado Smartering Veteranos B 0182 3H BTT
----
Ricardo jacinto Roda 28 Cadetes M 0171 Prova Cadetes
----
Paulo M Queirós Individual Veteranos C 0163 3H BTT
----
Carlos Ferreira Justino ----- Iniciados M 0150 Prova Juvenil Iniciados
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Pre-Elites M 3H BTT
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Pre-Elites M 0153 3H BTT
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 3H BTT
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 0154 3H BTT
----
Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Veteranos A 0157 3H BTT
----
Inês Prata Prata's Barbershop Benjamins F 0151 Prova Juvenil Benjamins
----
Luis Correia Escola de ciclismo de Oeiras-sport ponto Come Veteranos B 0152 3H BTT
----
David Gomes AEBTT RIO/MR. PRINT Cadetes M 0155 Prova Cadetes
----
António Henriques Duros do Pedal Veteranos C 3H BTT
----
Rui Salvador Pnsc Veteranos A 0156 3H BTT
----
Sérgio Marques PNSC Veteranos B 0175 3H BTT
----
André Batista Team Atxcyclingstore Veteranos A 0159 3H BTT
----
João Teixeira Cães danados cycling team Elites M 0158 3H BTT
----
Diogo Pinto Revicar Cadetes M 0228 Prova Cadetes
----
Santiago Gaspar Alhandra.s.c Iniciados M 0161 Prova Juvenil Iniciados
----
Ricardo Oliveira HC Sintra Cycling Team Elites M 0162 3H BTT
----
Carlos Curião PNSC Cycling Team Veteranos C 0164 3H BTT
----
MANUEL CERQUEIRA ----- Infantis M 0165 Prova Juvenil Infantis
----
Alexandre Casinhas BTT MARINHAIS/Quitério Materiais de Construção Veteranos B 0168 3H BTT
----
Álvaro Coelho BTT MARINHAIS Elites M 0166 3H BTT
----
Paulo Costa Team Escala Visual Veteranos B 0167 3H BTT
----
Alexandre Reto ----- Veteranos A 3H BTT
----
Martim Fernandes ----- Benjamins M 0169 Prova Juvenil Benjamins
----
Pedro Pereira ----- Pupilos M 0170 Prova Cadetes
----
Lucas Mendonça Fontinhas Ativa/Promotora Elites M 0172 3H BTT
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juvenis M 0173 Prova Juvenil Juvenis
----
Vasco Faísca Silva ----- Benjamins M 0174 Prova Juvenil Benjamins
----
João Ginã LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Benjamins M 0176 Prova Juvenil Benjamins
----
Miguel Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Pupilos M 0177 Prova Juvenil Pupilos
----
Rodrigo Pedro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Benjamins M 0178 Prova Juvenil Benjamins
----
Ivan Telhado LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0179 Prova Juvenil Infantis
----
Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0180 Prova Juvenil Juvenis
----
André Pedro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0207 3H BTT
----
Frederico Nunes STANLEY-AVOCAD Veteranos B 0220 3H BTT
----
Rafael Ventura PNSC Cycling Team Veteranos A 0181 3H BTT
----
Joao Arroz ----- Veteranos B 0211 3H BTT
----
Rafael M Pimentel AEBTTRio / Mr. Print Infantis M 0183 Prova Juvenil Infantis
----
Filipa Jacinto ----- Veteranas A 0193 3H BTT
----
Daniel Pacheco SFRAA Triatlo Infantis M 0185 Prova Juvenil Infantis
----
Rafael Pacheco SFRAA Triatlo Iniciados M 0186 Prova Juvenil Iniciados
----
David Pacheco SFRAA Triatlo Benjamins M 0187 Prova Juvenil Benjamins
----
Catarina Silva Sfraa Iniciados F 0188 Prova Juvenil Iniciados
----
Luis Leite ----- Veteranos A 0189 3H BTT
----
João Ribeiro Sfraa Triatlo Infantis M 0190 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Ribeiro Sfraa Triatlo Iniciados M 0191 Prova Juvenil Iniciados
----
Tomás Ribeiro Sfraa Triatlo Benjamins M 0192 Prova Juvenil Benjamins
----
Jorge ----- Veteranos A 3H BTT
----
Joaquim Vasconcelos Sfraa Triatlo Juvenis M 0247 Prova Juvenil Juvenis
----
Vasco Justino ----- Pupilos M 0195 Prova Juvenil Pupilos
----
Rodrigo Gomes Santos ----- Iniciados M 0196 Prova Juvenil Iniciados
----
Carlos Fernandes JAVALIZES Veteranos B 0197 3H BTT
----
Cláudia Marins SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranas B 3H BTT
----
Dinis raposo Terra Agreste Infantis M 0213 Prova Juvenil Infantis
----
Miguel Paulo Terra agreste Juvenis M 0217 Prova Juvenil Juvenis
----
Diogo Filipe Magalhaes AEBTTRIO / MR PRINT Cadetes M 0199 Prova Cadetes
----
Rafael Soares Homem Terra Agreste Juvenis M 0218 Prova Juvenil Juvenis
----
Eduardo Miguel Alves Dias Terra Agreste Juvenis M 0214 Prova Juvenil Juvenis
----
Manuel Duarte Ferreira Terra Agreste Juvenis M 0215 Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Leirião Escola Ciclismo Team Ribeirense Benjamins M 0200 Prova Juvenil Benjamins
----
Matias Fontan Terra Agreste Iniciados M 0216 Prova Juvenil Iniciados
----
Dhanik Ginã LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0201 Prova Juvenil Infantis
----
Tomé leirião Escola Ciclismo Team Ribeirense Pupilos M 0202 Prova Juvenil Pupilos
----
Benedita Vaz Pedro SFRAA Iniciados F 0205 Prova Juvenil Iniciados
----
Tomas Costa Escola Ciclismo Team Ribeirense Iniciados M 0203 Prova Juvenil Iniciados
----
Gonçalo Braizinha Escola Ciclismo Team Ribeirense Juvenis M 0204 Prova Juvenil Juvenis
----
Vitor Félix Escola Ciclismo Team Ribeirense Iniciados M 0206 Prova Juvenil Iniciados
----
Luís Alves ----- Elites M 0210 3H BTT
----
Rafael Miranda Escola Ciclismo Team Ribeirense Iniciados M 0208 Prova Juvenil Iniciados
----
Bruno Alves ----- Elites M 0209 3H BTT
----
Hugo Esteves PNSC Cycling Team Veteranos B 0212 3H BTT
----
Rafael Morais Sfraa Triatlo Benjamins M 0219 Prova Juvenil Benjamins
----
João Pedro Barros Martins SFRAA Cadetes M 0222 Prova Cadetes
----
Sara Teixeira Cacb/gestlub/mma Veteranas A 0221 3H BTT
----
Ricardo Jorge Piedade Individual Infantis M 0223 Prova Juvenil Infantis
----
José Almeida Solférias Veteranos C 0226 3H BTT
----
António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0227 3H BTT
----
Afonso Silva Escola Ciclismo Team Ribeirense Benjamins M 0224 Prova Juvenil Benjamins
----
Guilherme Silva Escola Ciclismo Team Ribeirense Pupilos M 0225 Prova Juvenil Pupilos
----
Matilde Abreu Matos Silva Santos SFRAA Cadetes F 0267 Prova Cadetes
----
LUIS MARTINS ESTRELAS DA AMADORA / OFICINA DAS BICICLETAS Veteranos C 0230 3H BTT
----
VITOR ANTUNES ESTRELAS DA AMADORA / OFICINA DAS BICICLETAS Elites M 0229 3H BTT
----

Geral 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Filipa Jacinto -----019302:52:39.0006VER
Feminino2Sara TeixeiraCacb/gestlub/mma022118:13:19.0005VER
Feminino3Claudia MartinsSport ponto come026911:49:01.0004VER
Masculino1Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual007001:35:47.00011VER
Masculino2Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho002902:56:20.00011VER
Masculino3Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA006509:11:06.00011VER
Masculino4Luis Prata Individual 005017:30:55.00011VER
Masculino5Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B002318:00:22.00011VER
Masculino6Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela003004:38:23.00011VER
Masculino7Lucas MendonçaFontinhas Ativa/Promotora017205:48:35.00011VER
Masculino8Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES007606:42:20.00011VER
Masculino9JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda010006:50:31.00011VER
Masculino10Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais004517:35:08.00010VER
Masculino11Pedro Pereira ATXcyclingstore 004101:54:50.00010VER
Masculino12George Santana LealWolverine Race Team 003604:44:43.00010VER
Masculino13Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team007307:36:35.00010VER
Masculino14Valter raimundo Cacb/gestlub/mma 004707:44:43.00010VER
Masculino15Filipe SimoesBakoteam002507:48:52.00010VER
Masculino16João Teixeira Cães danados cycling team015807:57:17.00010VER
Masculino17Rui KompriClube Ericeira BTT010611:13:14.00010VER
Masculino18Adelino Cruz Btt Loule elevis010415:52:15.00010VER
Masculino19Ricardo OliveiraHC Sintra Cycling Team016215:56:20.00010VER
Masculino20Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 015716:09:11.00010VER
Masculino21Paulo FonsecaClube Millenniumbcp002816:13:09.00010VER
Masculino22Gonçalo FanecaAEBTTRIO014317:03:33.00010VER
Masculino23Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT004617:11:49.00010VER
Masculino24José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO000518:05:55.00010VER
Masculino25Tiago FigueiredoNicolabiketeam007707:13:19.00010VER
Masculino26Jorge LemosIndividual027007:20:33.00010VER
Masculino27André Batista Team Atxcyclingstore 015909:30:48.00010VER
Masculino28Pedro diasHC Sintra Cycling Team006218:00:12.00010VER
Masculino29João Paulo CarriçoO praticante SFOA Cycle Team026722:15:34.00010VER
Masculino30João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print004816:21:35.0009VER
Masculino31Aristides-----001205:41:33.0009VER
Masculino32Frederico NunesSTANLEY-AVOCAD022009:43:10.0009VER
Masculino33Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM003709:44:03.0009VER
Masculino34Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print004915:24:49.0009VER
Masculino35Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 001102:09:41.0009VER
Masculino36João Coelho-----001502:19:01.0009VER
Masculino37Sergio João Duarte SilvaRoda 28002618:13:14.0009VER
Masculino38Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team005619:07:16.0009VER
Masculino39joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint015319:11:10.0009VER
Masculino40Alexandre CasinhasBTT MARINHAIS/Quitério Materiais de Construção016809:17:25.0009VER
Masculino41Carlos Fernandes JAVALIZES019709:25:10.0009VER
Masculino42Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.011210:55:47.0009VER
Masculino43PedroGomes360 bike trail Extreme Camper019817:11:51.0009VER
Masculino44Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team006322:03:16.0008VER
Masculino45Jorge RodriguesPNSC Cycling Team012219:02:55.0008VER
Masculino46José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001000:06:53.0008VER
Masculino47Bruno Alves -----020909:29:09.0008VER
Masculino48Paulo CostaTeam Escala Visual 016713:47:55.0008VER
Masculino49Luis FigueiredoPNSC Cycling Team000217:20:12.0008VER
Masculino50renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint015400:00:08.0008VER
Masculino51Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM002707:13:27.0008VER
Masculino52Álvaro CoelhoBTT MARINHAIS016611:36:05.0008VER
Masculino53Carlos RochaIndividual002020:37:22.0008VER
Masculino54Luis Leite-----018911:24:42.0008VER
Masculino55Ricardo Pinto Nicola Bike Team014415:42:03.0008VER
Masculino56Rodrigo MorgadoSmartering018216:45:49.0008VER
Masculino57José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma 014104:04:29.0007VER
Masculino58Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT002118:25:46.0007VER
Masculino59Luís Alves-----021008:48:51.0007VER
Masculino60António Sanches Pinheiro-----001310:25:04.0007VER
Masculino61AMÂNDIO PACHECOTOTALSOFT000311:16:50.0007VER
Masculino62Carlos CuriãoPNSC Cycling Team016411:21:47.0007VER
Masculino63Rui SalvadorPnsc015611:46:02.0007VER
Masculino64Sérgio MarquesPNSC017517:43:42.0007VER
Masculino65António DiasANDABike007800:24:17.0007VER
Masculino66Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora003203:24:54.0007VER
Masculino67António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora 022703:32:36.0007VER
Masculino68Joao Arroz-----021111:13:04.0006VER
Masculino69Rafael VenturaPNSC Cycling Team018111:29:18.0006VER
Masculino70VITOR ANTUNESESTRELAS DA AMADORA / OFICINA DAS BICICLETAS022915:23:21.0006VER
Masculino71João Carlos Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001415:16:43.0006VER
Masculino72André PedroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020700:26:53.0006VER
Masculino73Paulo Alexandre Alves Silva-----014919:38:11.0006VER
Masculino74LUIS MARTINSESTRELAS DA AMADORA / OFICINA DAS BICICLETAS023003:24:23.0005VER
Masculino75ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT005109:31:12.0004VER
Masculino76Pedro MarquesEstrelas da Amadora003302:02:03.0004VER
Masculino77Luis CorreiaEscola de ciclismo de Oeiras-sport ponto Come 015220:24:25.0004VER
Masculino78Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011020:18:43.0003VER
Masculino79Nuno DuarteSERUL 003417:23:40.0003VER
Masculino80José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography007101:58:06.0002VER
Masculino81Mauro DuarteNUC.pt / R2 / +watt / BiciSintra013820:40:10.0001VER
Masculino82Carlos SilvaO praticante SFOA026815:14:12.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Masculino: Elites M1Lucas MendonçaFontinhas Ativa/Promotora017205:48:35.00011VER
Masculino: Elites M2Valter raimundo Cacb/gestlub/mma 004707:44:43.00010VER
Masculino: Elites M3João Teixeira Cães danados cycling team015807:57:17.00010VER
Masculino: Elites M4Ricardo OliveiraHC Sintra Cycling Team016215:56:20.00010VER
Masculino: Elites M5Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team006322:03:16.0008VER
Masculino: Elites M6Bruno Alves -----020909:29:09.0008VER
Masculino: Elites M7Álvaro CoelhoBTT MARINHAIS016611:36:05.0008VER
Masculino: Elites M8Luís Alves-----021008:48:51.0007VER
Masculino: Elites M9VITOR ANTUNESESTRELAS DA AMADORA / OFICINA DAS BICICLETAS022915:23:21.0006VER
Masculino: Pre-Elites M1Gonçalo FanecaAEBTTRIO014317:03:33.00010VER
Masculino: Pre-Elites M2Pedro diasHC Sintra Cycling Team006218:00:12.00010VER
Masculino: Pre-Elites M3João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print004816:21:35.0009VER
Masculino: Pre-Elites M4joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint015319:11:10.0009VER
Masculino: Pre-Elites M5Mauro DuarteNUC.pt / R2 / +watt / BiciSintra013820:40:10.0001VER
Feminino: Veteranas A1Filipa Jacinto -----019302:52:39.0006VER
Feminino: Veteranas A2Sara TeixeiraCacb/gestlub/mma022118:13:19.0005VER
Feminino: Veteranas B1Claudia MartinsSport ponto come026911:49:01.0004VER
Masculino: Veteranos A1Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho002902:56:20.00011VER
Masculino: Veteranos A2Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA006509:11:06.00011VER
Masculino: Veteranos A3Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela003004:38:23.00011VER
Masculino: Veteranos A4Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES007606:42:20.00011VER
Masculino: Veteranos A5Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais004517:35:08.00010VER
Masculino: Veteranos A6Pedro Pereira ATXcyclingstore 004101:54:50.00010VER
Masculino: Veteranos A7George Santana LealWolverine Race Team 003604:44:43.00010VER
Masculino: Veteranos A8Rui KompriClube Ericeira BTT010611:13:14.00010VER
Masculino: Veteranos A9Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 015716:09:11.00010VER
Masculino: Veteranos A10Tiago FigueiredoNicolabiketeam007707:13:19.00010VER
Masculino: Veteranos A11Jorge LemosIndividual027007:20:33.00010VER
Masculino: Veteranos A12André Batista Team Atxcyclingstore 015909:30:48.00010VER
Masculino: Veteranos A13José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001000:06:53.0008VER
Masculino: Veteranos A14Luis Leite-----018911:24:42.0008VER
Masculino: Veteranos A15Rui SalvadorPnsc015611:46:02.0007VER
Masculino: Veteranos A16Rafael VenturaPNSC Cycling Team018111:29:18.0006VER
Masculino: Veteranos B1Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual007001:35:47.00011VER
Masculino: Veteranos B2Luis Prata Individual 005017:30:55.00011VER
Masculino: Veteranos B3Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B002318:00:22.00011VER
Masculino: Veteranos B4JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda010006:50:31.00011VER
Masculino: Veteranos B5Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team007307:36:35.00010VER
Masculino: Veteranos B6Filipe SimoesBakoteam002507:48:52.00010VER
Masculino: Veteranos B7Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT004617:11:49.00010VER
Masculino: Veteranos B8João Paulo CarriçoO praticante SFOA Cycle Team026722:15:34.00010VER
Masculino: Veteranos B9Frederico NunesSTANLEY-AVOCAD022009:43:10.0009VER
Masculino: Veteranos B10Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM003709:44:03.0009VER
Masculino: Veteranos B11Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print004915:24:49.0009VER
Masculino: Veteranos B12Alexandre CasinhasBTT MARINHAIS/Quitério Materiais de Construção016809:17:25.0009VER
Masculino: Veteranos B13Carlos Fernandes JAVALIZES019709:25:10.0009VER
Masculino: Veteranos B14PedroGomes360 bike trail Extreme Camper019817:11:51.0009VER
Masculino: Veteranos B15Jorge RodriguesPNSC Cycling Team012219:02:55.0008VER
Masculino: Veteranos B16Paulo CostaTeam Escala Visual 016713:47:55.0008VER
Masculino: Veteranos B17Luis FigueiredoPNSC Cycling Team000217:20:12.0008VER
Masculino: Veteranos B18Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM002707:13:27.0008VER
Masculino: Veteranos B19Carlos RochaIndividual002020:37:22.0008VER
Masculino: Veteranos B20Ricardo Pinto Nicola Bike Team014415:42:03.0008VER
Masculino: Veteranos B21Rodrigo MorgadoSmartering018216:45:49.0008VER
Masculino: Veteranos B22José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma 014104:04:29.0007VER
Masculino: Veteranos B23Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT002118:25:46.0007VER
Masculino: Veteranos B24AMÂNDIO PACHECOTOTALSOFT000311:16:50.0007VER
Masculino: Veteranos B25Sérgio MarquesPNSC017517:43:42.0007VER
Masculino: Veteranos B26António DiasANDABike007800:24:17.0007VER
Masculino: Veteranos B27Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora003203:24:54.0007VER
Masculino: Veteranos B28António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora 022703:32:36.0007VER
Masculino: Veteranos B29Joao Arroz-----021111:13:04.0006VER
Masculino: Veteranos B30André PedroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020700:26:53.0006VER
Masculino: Veteranos B31ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT005109:31:12.0004VER
Masculino: Veteranos B32Pedro MarquesEstrelas da Amadora003302:02:03.0004VER
Masculino: Veteranos B33Luis CorreiaEscola de ciclismo de Oeiras-sport ponto Come 015220:24:25.0004VER
Masculino: Veteranos B34Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011020:18:43.0003VER
Masculino: Veteranos B35Nuno DuarteSERUL 003417:23:40.0003VER
Masculino: Veteranos B36Carlos SilvaO praticante SFOA026815:14:12.0001VER
Masculino: Veteranos C1Adelino Cruz Btt Loule elevis010415:52:15.00010VER
Masculino: Veteranos C2Paulo FonsecaClube Millenniumbcp002816:13:09.00010VER
Masculino: Veteranos C3José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO000518:05:55.00010VER
Masculino: Veteranos C4Aristides-----001205:41:33.0009VER
Masculino: Veteranos C5Sergio João Duarte SilvaRoda 28002618:13:14.0009VER
Masculino: Veteranos C6Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team005619:07:16.0009VER
Masculino: Veteranos C7Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.011210:55:47.0009VER
Masculino: Veteranos C8renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint015400:00:08.0008VER
Masculino: Veteranos C9Carlos CuriãoPNSC Cycling Team016411:21:47.0007VER
Masculino: Veteranos C10Paulo Alexandre Alves Silva-----014919:38:11.0006VER
Masculino: Veteranos C11LUIS MARTINSESTRELAS DA AMADORA / OFICINA DAS BICICLETAS023003:24:23.0005VER
Masculino: Veteranos C12José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography007101:58:06.0002VER
Masculino: Veteranos D1Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 001102:09:41.0009VER
Masculino: Veteranos D2João Coelho-----001502:19:01.0009VER
Masculino: Veteranos D3António Sanches Pinheiro-----001310:25:04.0007VER
Masculino: Veteranos D4João Carlos Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001415:16:43.0006VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Sara Patrícia Rodrigues Casimiroindividual006705:31:35.0003VER
Masculino1Diogo Filipe MagalhaesAEBTTRIO / MR PRINT019922:23:39.0004VER
Masculino2David GomesAEBTT RIO/MR. PRINT015522:24:21.0004VER
Masculino3Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras012822:32:52.0004VER
Masculino4João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010701:43:37.0004VER
Masculino5Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES000402:30:10.0004VER
Masculino6Diogo Dias-----011608:03:28.0004VER
Masculino7Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras012917:30:02.0004VER
Masculino8Pedro Pereira-----017022:30:00.0004VER
Masculino9Diogo PintoRevicar022817:34:24.0003VER
Masculino10Ricardo jacintoRoda 28017113:21:32.0003VER
Masculino11Miguel Agoas CatarinoSFRAA010520:22:26.0003VER
Masculino12Alexandre Kushchenkocc bikes006922:18:58.0003VER
Masculino13António Vaz PedroSFRAA014222:23:12.0003VER
Masculino14João Pedro Barros MartinsSFRAA022221:37:19.0002VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Cadetes F1Sara Patrícia Rodrigues Casimiroindividual006705:31:35.0003VER
Masculino: Cadetes M1Diogo Filipe MagalhaesAEBTTRIO / MR PRINT019922:23:39.0004VER
Masculino: Cadetes M2David GomesAEBTT RIO/MR. PRINT015522:24:21.0004VER
Masculino: Cadetes M3Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras012822:32:52.0004VER
Masculino: Cadetes M4João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010701:43:37.0004VER
Masculino: Cadetes M5Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES000402:30:10.0004VER
Masculino: Cadetes M6Diogo Dias-----011608:03:28.0004VER
Masculino: Cadetes M7Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras012917:30:02.0004VER
Masculino: Cadetes M8Pedro Pereira-----017022:30:00.0004VER
Masculino: Cadetes M9Diogo PintoRevicar022817:34:24.0003VER
Masculino: Cadetes M10Ricardo jacintoRoda 28017113:21:32.0003VER
Masculino: Cadetes M11Miguel Agoas CatarinoSFRAA010520:22:26.0003VER
Masculino: Cadetes M12Alexandre Kushchenkocc bikes006922:18:58.0003VER
Masculino: Cadetes M13António Vaz PedroSFRAA014222:23:12.0003VER
Masculino: Cadetes M14João Pedro Barros MartinsSFRAA022221:37:19.0002VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print008104:41:02.0004VER
Feminino2Leonor Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008806:00:00.0003VER
Feminino3Inês Prata Prata's Barbershop 015110:14:16.0003VER
Masculino1David PachecoSFRAA Triatlo018708:42:27.0004VER
Masculino2Tomás BatistaRBikes014011:12:48.0004VER
Masculino3Tiago LeiriãoEscola Ciclismo Team Ribeirense020020:30:50.0004VER
Masculino4Afonso SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense022420:34:52.0004VER
Masculino5Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001902:37:45.0004VER
Masculino6Vasco Faísca Silva-----017408:46:37.0003VER
Masculino7Martim Fernandes-----016909:57:39.0003VER
Masculino8Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint012510:34:56.0003VER
Masculino9Gustavo PeixotoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014715:18:24.0003VER
Masculino10João GinãLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017617:01:42.0003VER
Masculino11Gonçalo PereiraATXcyclingstore 004218:54:53.0003VER
Masculino12Tomás RibeiroSfraa Triatlo019219:24:03.0003VER
Masculino13Rodrigo PedroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017808:00:50.0002VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Benjamins F1Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print008104:41:02.0004VER
Feminino: Benjamins F2Leonor Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008806:00:00.0003VER
Feminino: Benjamins F3Inês Prata Prata's Barbershop 015110:14:16.0003VER
Masculino: Benjamins M1David PachecoSFRAA Triatlo018708:42:27.0004VER
Masculino: Benjamins M2Tomás BatistaRBikes014011:12:48.0004VER
Masculino: Benjamins M3Tiago LeiriãoEscola Ciclismo Team Ribeirense020020:30:50.0004VER
Masculino: Benjamins M4Afonso SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense022420:34:52.0004VER
Masculino: Benjamins M5Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001902:37:45.0004VER
Masculino: Benjamins M6Vasco Faísca Silva-----017408:46:37.0003VER
Masculino: Benjamins M7Martim Fernandes-----016909:57:39.0003VER
Masculino: Benjamins M8Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint012510:34:56.0003VER
Masculino: Benjamins M9Gustavo PeixotoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014715:18:24.0003VER
Masculino: Benjamins M10João GinãLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017617:01:42.0003VER
Masculino: Benjamins M11Gonçalo PereiraATXcyclingstore 004218:54:53.0003VER
Masculino: Benjamins M12Tomás RibeiroSfraa Triatlo019219:24:03.0003VER
Masculino: Benjamins M13Rodrigo PedroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017808:00:50.0002VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Masculino1Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008002:06:49.0007VER
Masculino2Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009702:15:18.0007VER
Masculino3David LutaMatos cheirinhos008402:15:49.0006VER
Masculino4João RibeiroSfraa Triatlo019006:54:36.0006VER
Masculino5Carlos Eduardo Soares CarrachaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008207:07:16.0006VER
Masculino6Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi018409:24:39.0006VER
Masculino7Dinis raposoTerra Agreste021316:37:00.0006VER
Masculino8Pedro Vieira Neves GDR MANIQUE DE CIMA025816:50:28.0006VER
Masculino9Rafael M PimentelAEBTTRio / Mr. Print 018314:41:11.0005VER
Masculino10Daniel PachecoSFRAA Triatlo018522:11:05.0005VER
Masculino11Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa009800:15:57.0005VER
Masculino12Ivan TelhadoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017903:48:57.0005VER
Masculino13MANUEL CERQUEIRA-----016520:14:36.0002VER
Masculino14Marta MeloSFRAA Triatlo027220:13:25.0002VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Masculino: Infantis M1Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008002:06:49.0007VER
Masculino: Infantis M2Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009702:15:18.0007VER
Masculino: Infantis M3David LutaMatos cheirinhos008402:15:49.0006VER
Masculino: Infantis M4João RibeiroSfraa Triatlo019006:54:36.0006VER
Masculino: Infantis M5Carlos Eduardo Soares CarrachaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008207:07:16.0006VER
Masculino: Infantis M6Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi018409:24:39.0006VER
Masculino: Infantis M7Dinis raposoTerra Agreste021316:37:00.0006VER
Masculino: Infantis M8Pedro Vieira Neves GDR MANIQUE DE CIMA025816:50:28.0006VER
Masculino: Infantis M9Rafael M PimentelAEBTTRio / Mr. Print 018314:41:11.0005VER
Masculino: Infantis M10Daniel PachecoSFRAA Triatlo018522:11:05.0005VER
Masculino: Infantis M11Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa009800:15:57.0005VER
Masculino: Infantis M12Ivan TelhadoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017903:48:57.0005VER
Masculino: Infantis M13MANUEL CERQUEIRA-----016520:14:36.0002VER
Masculino: Infantis M14Marta MeloSFRAA Triatlo027220:13:25.0002VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Lara OliveiraAEBTTRio/Mr.Print012014:16:45.0004VER
Feminino2Benedita Vaz PedroSFRAA020522:31:42.0004VER
Masculino1Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009006:16:53.0005VER
Masculino2Santiago GasparAlhandra.s.c016108:01:08.0005VER
Masculino3Matias FontanTerra Agreste021607:48:22.0004VER
Masculino4Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print011409:24:27.0004VER
Masculino5Rodrigo Gomes Santos-----019613:13:37.0004VER
Masculino6Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma 016014:12:09.0004VER
Masculino7Tomas CostaEscola Ciclismo Team Ribeirense020314:49:29.0004VER
Masculino8Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009518:00:41.0004VER
Masculino9Rafael PachecoSFRAA Triatlo018620:55:42.0004VER
Masculino10Carlos Ferreira Justino-----015022:10:40.0004VER
Masculino11Diogo RibeiroSfraa Triatlo019123:17:29.0004VER
Masculino12Rafael MirandaEscola Ciclismo Team Ribeirense020801:34:52.0004VER
Masculino13Vitor FélixEscola Ciclismo Team Ribeirense020606:18:44.0004VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Iniciados F1Lara OliveiraAEBTTRio/Mr.Print012014:16:45.0004VER
Feminino: Iniciados F2Benedita Vaz PedroSFRAA020522:31:42.0004VER
Masculino: Iniciados M1Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009006:16:53.0005VER
Masculino: Iniciados M2Santiago GasparAlhandra.s.c016108:01:08.0005VER
Masculino: Iniciados M3Matias FontanTerra Agreste021607:48:22.0004VER
Masculino: Iniciados M4Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print011409:24:27.0004VER
Masculino: Iniciados M5Rodrigo Gomes Santos-----019613:13:37.0004VER
Masculino: Iniciados M6Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma 016014:12:09.0004VER
Masculino: Iniciados M7Tomas CostaEscola Ciclismo Team Ribeirense020314:49:29.0004VER
Masculino: Iniciados M8Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009518:00:41.0004VER
Masculino: Iniciados M9Rafael PachecoSFRAA Triatlo018620:55:42.0004VER
Masculino: Iniciados M10Carlos Ferreira Justino-----015022:10:40.0004VER
Masculino: Iniciados M11Diogo RibeiroSfraa Triatlo019123:17:29.0004VER
Masculino: Iniciados M12Rafael MirandaEscola Ciclismo Team Ribeirense020801:34:52.0004VER
Masculino: Iniciados M13Vitor FélixEscola Ciclismo Team Ribeirense020606:18:44.0004VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008705:01:09.0009VER
Feminino2Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008310:38:21.0008VER
Masculino1Pedro Miguel Marques PinheiroBTT Team xco S.U.Colarense000719:38:33.00010VER
Masculino2Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa008621:09:28.00010VER
Masculino3Diogo AfonsoAEBTT Rio / Mr.Print000822:54:29.00010VER
Masculino4Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras007901:03:39.00010VER
Masculino5Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009602:35:06.00010VER
Masculino6Rafael Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009102:39:16.00010VER
Masculino7Miguel PauloTerra agreste021702:43:41.00010VER
Masculino8Rafael Soares HomemTerra Agreste021800:34:27.0009VER
Masculino9Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001803:29:17.0009VER
Masculino10Manuel Duarte FerreiraTerra Agreste021503:33:30.0009VER
Masculino11Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011104:06:48.0009VER
Masculino12Ricardo Costa SFRAA026005:54:24.0009VER
Masculino13Carlos Miguel FernandesTerra Agreste027107:22:47.0009VER
Masculino14Vasco Saraiva de MeloSFRAA Triatlo010308:16:45.0009VER
Masculino15Joaquim VasconcelosSfraa Triatlo024709:23:28.0009VER
Masculino16Eduardo Miguel Alves DiasTerra Agreste021406:45:05.0008VER
Masculino17Jorge SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018017:22:31.0007VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Juvenis F1Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008705:01:09.0009VER
Feminino: Juvenis F2Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008310:38:21.0008VER
Masculino: Juvenis M1Pedro Miguel Marques PinheiroBTT Team xco S.U.Colarense000719:38:33.00010VER
Masculino: Juvenis M2Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa008621:09:28.00010VER
Masculino: Juvenis M3Diogo AfonsoAEBTT Rio / Mr.Print000822:54:29.00010VER
Masculino: Juvenis M4Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras007901:03:39.00010VER
Masculino: Juvenis M5Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009602:35:06.00010VER
Masculino: Juvenis M6Rafael Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009102:39:16.00010VER
Masculino: Juvenis M7Miguel PauloTerra agreste021702:43:41.00010VER
Masculino: Juvenis M8Rafael Soares HomemTerra Agreste021800:34:27.0009VER
Masculino: Juvenis M9Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001803:29:17.0009VER
Masculino: Juvenis M10Manuel Duarte FerreiraTerra Agreste021503:33:30.0009VER
Masculino: Juvenis M11Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011104:06:48.0009VER
Masculino: Juvenis M12Ricardo Costa SFRAA026005:54:24.0009VER
Masculino: Juvenis M13Carlos Miguel FernandesTerra Agreste027107:22:47.0009VER
Masculino: Juvenis M14Vasco Saraiva de MeloSFRAA Triatlo010308:16:45.0009VER
Masculino: Juvenis M15Joaquim VasconcelosSfraa Triatlo024709:23:28.0009VER
Masculino: Juvenis M16Eduardo Miguel Alves DiasTerra Agreste021406:45:05.0008VER
Masculino: Juvenis M17Jorge SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018017:22:31.0007VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Masculino1Guilherme SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense022508:01:27.0001VER
Masculino2Tiago BorgesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014608:43:32.0001VER
Masculino3Miguel SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017708:51:37.0001VER
Masculino4Tomé leiriãoEscola Ciclismo Team Ribeirense020211:25:20.0001VER
Masculino5Tiago OliveiraAEBTTRio/Mr.Print012112:15:37.0001VER
Masculino6Vasco Justino-----019512:57:51.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Masculino: Pupilos M1Guilherme SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense022508:01:27.0001VER
Masculino: Pupilos M2Tiago BorgesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014608:43:32.0001VER
Masculino: Pupilos M3Miguel SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017708:51:37.0001VER
Masculino: Pupilos M4Tomé leiriãoEscola Ciclismo Team Ribeirense020211:25:20.0001VER
Masculino: Pupilos M5Tiago OliveiraAEBTTRio/Mr.Print012112:15:37.0001VER
Masculino: Pupilos M6Vasco Justino-----019512:57:51.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)