3H PiC Solution Resistência BTT

ONDE?
Oeiras / Barcarena, Lisboa

QUANDO?
Sábado, 28 de Setembro de 2019 às 16:00
Pagamentos até: Quarta, 25 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
3H BTT
10
Prova Cadetes
5
Prova Juvenil
0

JANTAR
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Nuno Alves

MAIS INFORMAÇÕES:
Se preferir inscrever-se em todas as provas da Taça, clique aqui:

https://www.apedalar.com/trofeus/info/15

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 312
Total Confirmados: 254

Percursos:

Confirmados 3H BTT: 156
Confirmados Prova Cadetes: 14
Confirmados Prova Juvenil Benjamins: 13
Confirmados Prova Juvenil Infantis: 28
Confirmados Prova Juvenil Iniciados: 15
Confirmados Prova Juvenil Juvenis: 24
Confirmados Prova Juvenil Pupilos: 4

Escalões:

Pupilos M (5 - 6): 3
Benjamins M (7 - 8): 8
Iniciados M (9 - 10): 14
Infantis M (11 - 12): 19
Juvenis M (13 - 14): 20
Cadetes M (15 - 16): 12
Pre-Elites M (17 - 22): 10
Elites M (23 - 29): 3
Veteranos A (30 - 39): 35
Veteranos B (40 - 49): 69
Veteranos C (50 - 59): 25
Veteranos D (60 +): 6
Pupilos F (5 - 6): 1
Benjamins F (7 - 8): 5
Iniciados F (9 - 10): 1
Infantis F (11 - 12): 9
Juvenis F (13 - 14): 4
Cadetes F (15 - 16): 2
Pre-Elites F (17 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 1
Veteranas A (30 - 39): 3
Veteranas B (40 - 49): 3
Veteranas C (50 - 59): 0
Veteranas D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Vale Gato ----- Veteranos A 3H BTT
----
Nuno Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 3H BTT
----
Nuno SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Prova Juvenil
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sportpontocome Veteranos D 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sportpontocome Veteranos D 3H BTT
----
Nuno Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME Veteranos B 0114 3H BTT
----
Samuel Valério Ganchas Estêvão ----- Veteranos A 0001 3H BTT
----
Rafael Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 0214 3H BTT
----
Luis Figueiredo PNSC Cycling Team Veteranos B 0002 3H BTT
----
AMÂNDIO PACHECO TOTALSOFT Veteranos B 0003 3H BTT
----
Francisco Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Cadetes M 0004 Prova Cadetes
----
Joaquim Luta ----- Veteranos A 0006 3H BTT
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D 3H BTT
----
José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO Veteranos C 0005 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0010 3H BTT
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0007 Prova Juvenil Juvenis
----
Diogo Afonso AEBTT Rio / Mr.Print Juvenis M 0008 Prova Juvenil Juvenis
----
Jose Joaquim Maçarico Cristo Construções cristo Veteranos C 3H BTT
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Benjamins M Prova Juvenil Benjamins
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Iniciados M 0009 Prova Juvenil Iniciados
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 3H BTT
----
Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia Veteranos D 0011 3H BTT
----
Jose Carlos Gomes AEBTT Rio Elites M 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 3H BTT
----
Diogo Figueiredo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi Infantis M 0226 Prova Juvenil Infantis
----
Aristides ----- Veteranos C 0012 3H BTT
----
David Luta Matos cheirinhos Infantis M 0099 Prova Juvenil Infantis
----
António Sanches Pinheiro ----- Veteranos D 0013 3H BTT
----
Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE Infantis M 0027 Prova Juvenil Infantis
----
Filipe Fernandes SportpontoCome-Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B 0221 3H BTT
----
Nelson Traço Criativo Veteranos B 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0201 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0202 3H BTT
----
Carlos Borges CTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES Veteranos A 0089 3H BTT
----
José João Henriques Amigos da Montanha Veteranos B 3H BTT
----
Bruno Coutinho OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0200 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 0088 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos D 0014 3H BTT
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0174 3H BTT
----
João Coelho ----- Veteranos D 0015 3H BTT
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno Veteranos B 0017 3H BTT
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Veteranos A 3H BTT
----
Marco Almeida Bikespot Veteranos B 0016 3H BTT
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Veteranos B 0019 3H BTT
----
Carlos Rocha Individual Veteranos B 0018 3H BTT
----
Nuno Henrique guerreiro Silva M&B Veteranos B 0021 3H BTT
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper Veteranos B 0175 3H BTT
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Veteranos B 0020 3H BTT
----
Diogo Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Benjamins M 0034 Prova Juvenil Benjamins
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Basílio de Sá Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos C 0067 3H BTT
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Veteranos B 0024 3H BTT
----
Filipe Simoes Bakoteam Veteranos B 0022 3H BTT
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Juvenis M 0033 Prova Juvenil Juvenis
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Veteranos A 3H BTT
----
Sergio João Duarte Silva Roda 28 Veteranos C 0023 3H BTT
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Veteranos C 0025 3H BTT
----
André Pessoa TCS BIKE TEAM Veteranos A 0254 3H BTT
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Veteranos B 3H BTT
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Veteranos B 0048 3H BTT
----
João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Pre-Elites M 0047 3H BTT
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0026 3H BTT
----
Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0028 3H BTT
----
Leonor Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins F 0103 Prova Juvenil Benjamins
----
Rafael André Nunes Inacio SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0105 Prova Juvenil Iniciados
----
Tiago José Cabrita da Silva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0110 Prova Juvenil Iniciados
----
Tomás Alexandre de Rosa Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0112 Prova Juvenil Infantis
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0095 Prova Juvenil Infantis
----
Carlos Eduardo Soares Carracha SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0097 Prova Juvenil Infantis
----
Diana Raquel Dionísio Semedo SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis F 0100 Prova Juvenil Infantis
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0094 Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0111 Prova Juvenil Juvenis
----
Lara Alexandra Filipe Fernandes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0102 Prova Juvenil Juvenis
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0098 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0106 Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 0029 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Nuno Duarte SERUL Veteranos B 0030 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Luis Miguel Silva ----- Veteranos B 0031 3H BTT
----
George Santana Leal Wolverine Race Team Veteranos A 0032 3H BTT
----
João Servidiesel, lda Veteranos A 3H BTT
----
Francisco de Mariz Machado ----- Veteranos C 3H BTT
----
Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM Veteranos B 0035 3H BTT
----
Pedro Pereira ATXcyclingstore Veteranos A 0039 3H BTT
----
Gonçalo Pereira ATXcyclingstore Benjamins M 0040 Prova Juvenil Benjamins
----
Ruben Pais 404! Team not found Elites M 0036 3H BTT
----
Bruno Simões Bikespot Veteranos B 0038 3H BTT
----
Jose A. F. Casimiro Javalizes Veteranos B 0037 3H BTT
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C 0042 3H BTT
----
Gustavo Arroz TAB Veteranos B 0183 3H BTT
----
Joao Arroz TAB Veteranos B 0152 3H BTT
----
Valter leiriao Escola Ciclismo Team Ribeirense Veteranos A 0059 3H BTT
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 3H BTT
----
João Ricardo da Silva Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0070 Prova Juvenil Juvenis
----
Miguel Mira Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0071 Prova Juvenil Juvenis
----
Rodrigo Bomba CE GONÇALVES AZEITONENSE Infantis M 0107 Prova Juvenil Infantis
----
Igor Januario Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0072 Prova Juvenil Juvenis
----
Leonardo Sousa 360°/Bike Treil Mundimat cca Paio Pires Veteranos C 3H BTT
----
Leonardo Sousa 360°/Bike Treil CCA Paio Pires Veteranos C 0041 3H BTT
----
Diogo Santos Centro Ciclista Azeitonense Iniciados M 0073 Prova Juvenil Iniciados
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 3H BTT
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Pre-Elites M 0044 3H BTT
----
Ivo Pais AEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais Veteranos A 0043 3H BTT
----
Eduardo Rocha Clube BTT Lisboa Veteranos A 0143 3H BTT
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 3H BTT
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Elites M 3H BTT
----
Jorge Miguel Pimentel Pires Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
ricardo gomes da silva TRANSFOR-FÁTIMA BTT Veteranos B 0060 3H BTT
----
Luís Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT Veteranos B 0045 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M Prova Juvenil Juvenis
----
Valter raimundo Cacb/gestlub/mma Elites M 0046 3H BTT
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F Prova Juvenil Benjamins
----
Miguel Afonso Duros do pedal Veteranos B 0116 3H BTT
----
Bernard lehmann Saltar trilhos Veteranos A 0063 3H BTT
----
Luis Prata Individual Veteranos B 3H BTT
----
João Aranha Craks do pedal - coruche Veteranos A 3H BTT
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F 0096 Prova Juvenil Benjamins
----
Luis Prata Individual Veteranos B 0049 3H BTT
----
Tiago Leirião Escola Ciclismo Team Ribeirense Benjamins M 0050 Prova Juvenil Benjamins
----
Tomé leirião Escola Ciclismo Team Ribeirense Pupilos M 0051 Prova Juvenil Pupilos
----
Gonçalo Braizinha Escola Ciclismo Team Ribeirense Juvenis M 0052 Prova Juvenil Juvenis
----
Vítor Felix Escola Ciclismo Team Ribeirense Iniciados M 0053 Prova Juvenil Iniciados
----
Rafael Miranda Escola Ciclismo Team Ribeirense Iniciados M 0054 Prova Juvenil Iniciados
----
Tomas Costa Escola Ciclismo Team Ribeirense Iniciados M 0055 Prova Juvenil Iniciados
----
Guilherme silva Escola Ciclismo Team Ribeirense Pupilos M 0056 Prova Juvenil Pupilos
----
Afonso Silva Escola Ciclismo Team Ribeirense Benjamins M 0057 Prova Juvenil Benjamins
----
Orlando Vogado Escola Ciclismo Team Ribeirense Veteranos C 0058 3H BTT
----
Sérgio José Nobre Alexandre Saldanha BikeInstant - Cavalões do Oeste Veteranos B 0061 3H BTT
----
Lucas Lemos Guerreiro Lisboa Physio Benjamins M 0062 Prova Juvenil Benjamins
----
Tomás Alexandre Martins Duarte ----- Cadetes M Prova Cadetes
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 0065 3H BTT
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 0064 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
Anónio Farinha AEBTTRio/MrPrint Veteranos B 0066 3H BTT
----
jorge morais Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Veteranos C 3H BTT
----
João Carvalho AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 0068 3H BTT
----
Patrícia Henriques ----- Veteranas B 0069 3H BTT
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Veteranos C 0126 3H BTT
----
Joao Manuel Pinto Zés das Bikes Veteranos A 0077 3H BTT
----
José Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS Elites M 3H BTT
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Veteranos B 0086 3H BTT
----
Pedro dias HC Sintra Cycling Team Pre-Elites M 0074 3H BTT
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Veteranos C 0087 3H BTT
----
Andreia Dias HC Sintra Cycling Team Elites M 3H BTT
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 0075 3H BTT
----
Sara Patrícia Rodrigues Casimiro individual Cadetes F 0080 Prova Cadetes
----
Luis Morgado EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA Veteranos A 0079 3H BTT
----
Pedro Santos Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0076 Prova Juvenil Benjamins
----
Leonor Sofia Rodrigues Casimiro individual Infantis F 0078 Prova Juvenil Infantis
----
Hugo Morgado ----- Veteranos A 3H BTT
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Veteranos C 3H BTT
----
Alexandre Kushchenko cc bikes Cadetes M 0082 Prova Cadetes
----
Aires Barros Aebttrio mr. Print Veteranos B 0081 3H BTT
----
Pedro miguel rita joaquim Team escala visual Veteranos B 0083 3H BTT
----
José António Bizarro Soares Bizarro Soares Photography Veteranos C 0084 3H BTT
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Veteranos A 0091 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0104 Prova Juvenil Juvenis
----
Adelino Cruz Btt Loule elevis Veteranos C 0119 3H BTT
----
Paulo Alexandre Bikespot Veteranos B 0085 3H BTT
----
Pedro Sousa CCD Tranquilidade Veteranos A 0090 3H BTT
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0208 Prova Cadetes
----
Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0207 Prova Cadetes
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0117 3H BTT
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0127 3H BTT
----
Luis Franscisco Runa António SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0209 3H BTT
----
Barbara Santos Centro Ciclista Azeitonense Benjamins F 0092 Prova Juvenil Benjamins
----
António Dias ANDABike Veteranos B 0093 3H BTT
----
Vitório Almeida LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0113 Prova Juvenil Infantis
----
Santiago Vaz LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0108 Prova Juvenil Infantis
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0101 Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Costa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0109 Prova Juvenil Juvenis
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0121 Prova Cadetes
----
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos C 0123 3H BTT
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda Veteranos B 0115 3H BTT
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0124 3H BTT
----
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0122 Prova Cadetes
----
Vasco Saraiva de Melo SFRAA Triatlo Juvenis M 0118 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Viana LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0125 Prova Juvenil Juvenis
----
Rui Kompri Clube Ericeira BTT Veteranos A 0120 3H BTT
----
Nuno guerra ----- Veteranos A 0171 3H BTT
----
Duarte Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados M 0128 Prova Juvenil Iniciados
----
PEDRO OLIVEIRA ----- Veteranos B 3H BTT
----
Nuno Miguel Marques Rodrigues Team adacs bike Veteranos B 3H BTT
----
Maria Leonor Jordão Franco Sport Pupilos F 0129 Prova Juvenil Pupilos
----
Pedro Renato Alves Cabral ----- Veteranos B 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0130 Prova Juvenil Juvenis
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORTpontoCOME Veteranos C 0131 3H BTT
----
Diogo Santos Carvalhinho SPORTpontoCOME Cadetes M 0132 Prova Cadetes
----
Dinis Santos Carvalhinho SPORTpontoCOME Infantis M 0133 Prova Juvenil Infantis
----
David Santos Carvalhinho SPORTpontoCOME Infantis M 0134 Prova Juvenil Infantis
----
Alexandre Pimenta BikeSpot Pre-Elites M 0135 3H BTT
----
Rui Batista ----- Veteranos A 0185 3H BTT
----
Diogo Dias ----- Cadetes M 0136 Prova Cadetes
----
Carlos Santos ----- Veteranos C 3H BTT
----
João Escola ciclismo Team Ribeirense Infantis M 0137 Prova Juvenil Infantis
----
Daniel Escola Ciclismo Team Ribeirense Iniciados M 0138 Prova Juvenil Iniciados
----
Bruno Miguel Fernandes Os_Pufásticos Veteranos B 3H BTT
----
Paulo Valentim ----- Veteranos B 0139 3H BTT
----
Miguel Amâncio NewOxygen / BTT Arelho Veteranos A 0140 3H BTT
----
Filipa Jacinto ----- Veteranas A 0141 3H BTT
----
Hélder figueiredo ----- Veteranos A 3H BTT
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 3H BTT
----
Helder silva ----- Veteranos B 0142 3H BTT
----
José Figueiredo ----- Pre-Elites M 3H BTT
----
Jorge Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos B 0148 3H BTT
----
José luiz Longarito Rodinhas radicais Veteranos B 0144 3H BTT
----
Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora Veteranos B 0166 3H BTT
----
João Vaz Coelhinhos ECCLx Iniciados M 0239 Prova Juvenil Iniciados
----
Lara Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados F 0145 Prova Juvenil Iniciados
----
Tiago Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Pupilos M 0146 Prova Juvenil Pupilos
----
Helder Baptista SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0205 3H BTT
----
Luis Correia Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0211 3H BTT
----
Cláudia Martins Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras Veteranas B 0213 3H BTT
----
Tito Lívio Henriques Pedalar para Morfar Veteranos B 0147 3H BTT
----
RUI SANTOS ELEGAIS Veteranos D 3H BTT
----
Mauro Duarte R2 +WATT/ NUC.pt Veteranos B 0149 3H BTT
----
Ricardo BTT Seia Veteranos A 0150 3H BTT
----
Miguel Montenegro Silva ----- Veteranos A 0151 3H BTT
----
Gustavo Costa Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME Juvenis M 0153 Prova Juvenil Juvenis
----
Salvador Costa Alves Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0210 Prova Cadetes
----
Ana Filipa Silva Firstbike Focus Team Elites F 0154 3H BTT
----
Rodolfo Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0212 3H BTT
----
Jorge Silva ----- Veteranos B 3H BTT
----
Rodrigo Morgado Smartering Veteranos B 0182 3H BTT
----
Pedro Vieira Neves GDR MANIQUE DE CIMA Infantis M 0155 Prova Juvenil Infantis
----
Ricardo Costa SFRAA Juvenis M 0156 Prova Juvenil Juvenis
----
Ricardo Tavares Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0206 3H BTT
----
DAVID GOMES AEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT Cadetes M 0157 Prova Cadetes
----
Stephanie Seddon-Brown SCP sporting Veteranas B 0158 3H BTT
----
Gonçalo Ribeiro ----- Veteranos B 0159 3H BTT
----
Marco Martins Nicola Bike Team Veteranos B 0163 3H BTT
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Pre-Elites M 0161 3H BTT
----
Gonçalo Faneca AEBTTRIO Pre-Elites M 0160 3H BTT
----
Francisco André Santa Rita Btt Rio de Mouro Infantis M 0162 Prova Juvenil Infantis
----
Ricardo Jorge Piedade Individual Infantis M 0165 Prova Juvenil Infantis
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 3H BTT
----
Ricardo Jorge Santos ECO - SPC / SALTAR TRILHOS Veteranos A 0164 3H BTT
----
Pedro Maria Cortez de Almeida Pereira ----- 0237 3H BTT
----
Joaquim Miguel Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0189 3H BTT
----
Joaquim Valadeiro Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0190 3H BTT
----
Rui Sá Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0199 3H BTT
----
Mark Brassel Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0193 3H BTT
----
Nuno Santos Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0195 3H BTT
----
Paulo Marques Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0196 3H BTT
----
João Leal Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0192 3H BTT
----
Ricardo Semedo Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0198 3H BTT
----
Nuno Garcez Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0194 3H BTT
----
João Costa Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos A 0191 3H BTT
----
Diogo Lopes Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos A 0188 3H BTT
----
Bernard Lehmann Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos A 0186 3H BTT
----
David Santos Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Pre-Elites M 0187 3H BTT
----
Paulo Nunes Saltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0197 3H BTT
----
Rodrigo Guerreiro PiC Solution – Desafios a Pedal Veteranos A 0203 3H BTT
----
Tiago Brito PiC Solution – Desafios a Pedal Veteranos A 0204 3H BTT
----
João Góis Gomes ----- Veteranos C 0170 3H BTT
----
ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO ----- Veteranos B 0167 3H BTT
----
Joel Alexandre ----- Veteranos B 0176 3H BTT
----
Leonor Maria Nunes Inácio Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis F 0168 Prova Juvenil Infantis
----
Carlos Portela Os elegais-- Veteranos D 0230 3H BTT
----
Carolina Espírito Santo Adrega SPORT ponto COME Benjamins F 0253 Prova Juvenil Benjamins
----
Romão Leiria ----- Veteranos B 0169 3H BTT
----
PAULO BOAVIDA ----- Veteranos C 0172 3H BTT
----
Sebastião Salvaterra ----- Iniciados M 0173 Prova Juvenil Iniciados
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 0177 3H BTT
----
Jorge Carvalho ORIENTAL TRIATLO Veteranos C 0216 3H BTT
----
Marisa Carvalho BiciSintra Veteranas A 0215 3H BTT
----
INES SIMOES BAPTISTA ----- Benjamins F 0178 Prova Juvenil Benjamins
----
Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint Benjamins M 0179 Prova Juvenil Benjamins
----
Ricardo Vicente Bicisintra Veteranos A 0180 3H BTT
----
Carolina Gomes ----- Infantis F 0181 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Pereira bike4life/CStreino Pre-Elites M 0225 3H BTT
----
Bruno Pinto HC Sintra Cycling Team Veteranos A 3H BTT
----
joao morais ----- Veteranos B 3H BTT
----
Pedro Retto Bicisintra Veteranos A 0184 3H BTT
----
Frederico massena Btt team s.u.colarense Pre-Elites M 0232 3H BTT
----
Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço Veteranos C 0222 3H BTT
----
Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço Veteranos A 0223 3H BTT
----
Paulo Costa Team Escala Visual Veteranos B 0217 3H BTT
----
Diogo Filipe Magalhães AEBTT RIO / Mr. Print Cadetes M 0218 Prova Cadetes
----
Jorge Lemos ----- Veteranos A 3H BTT
----
Jorge Lemos ----- Veteranos A 0229 3H BTT
----
Antonio Cruz SintraTrails Veteranos C 3H BTT
----
Marco Bento Kalil Herbalife Nutrition Veteranos A 0219 3H BTT
----
Martim nobre ----- Iniciados M 0220 Prova Juvenil Iniciados
----
Leandro Santos SUColarense Cadetes M 0224 Prova Cadetes
----
Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma Iniciados M 0227 Prova Juvenil Iniciados
----
José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma Veteranos B 0228 3H BTT
----
Paulo Gomes ----- Veteranos A 3H BTT
----
Sara Teixeira Cacb/gestlub/mma Veteranas A 0236 3H BTT
----
Bruno Passos ----- Veteranos A 0231 3H BTT
----
Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão Correia Coelhinhos ECCLx Juvenis M 0240 Prova Juvenil Juvenis
----
Rita Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0241 Prova Juvenil Juvenis
----
Alexandre Fiorella Freitas Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis M 0242 Prova Juvenil Juvenis
----
Afonso Alberto Ramos Monteiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0243 Prova Juvenil Infantis
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE- BANCALEIROBIKESTRAILS Veteranos B 0235 3H BTT
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS Iniciados M 0233 Prova Juvenil Iniciados
----
Guilherme Afonso Palma góis Farinha AEBTTRIO/MrPrint Benjamins M 0234 Prova Juvenil Benjamins
----
Ana Rita Zózimo da Ponte Sancho Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0244 Prova Juvenil Juvenis
----
Maria Constança Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0245 Prova Juvenil Infantis
----
Tomás Zukauskas Monteiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0246 Prova Juvenil Infantis
----
Sofia Pacheco de Medeiros Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0247 Prova Juvenil Infantis
----
Maria Pacheco de Medeiros Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0248 Prova Juvenil Infantis
----
Pedro Carvalho Vilhena Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0249 Prova Juvenil Infantis
----
Gabriela Da Ponte Sancho Zózimo Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0250 Prova Juvenil Infantis
----
Mariana Viais AEBTTRio Mr. Print Cadetes F 0238 Prova Cadetes
----
Mariana Filipa Azevedo Resende Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0251 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0252 Prova Juvenil Infantis
----
Amandio Busca Grupo Desportivo Estrelas da Amadora Veteranos C 3H BTT
----

Geral 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team 0154 00:23:12.6669VER
Feminino2Marisa Carvalho BiciSintra 0215 00:24:23.2428VER
Feminino3Stephanie Seddon-Brown SCP sporting 0158 00:32:54.6836VER
Feminino4Sara TeixeiraCacb/gestlub/mma 0236 00:32:41.8965VER
Feminino5Filipa Jacinto ----- 0141 00:33:07.9424VER
Feminino6Cláudia Martins Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0213 00:47:09.0294VER
Feminino7Patrícia Henriques----- 0069 00:47:31.5983VER
Masculino1João Camocho Servidiesel, Lda 0065 00:16:14.84412VER
Masculino2Miguel AmâncioNewOxygen / BTT Arelho 0140 00:16:54.53212VER
Masculino3Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais 0043 00:15:59.12411VER
Masculino4João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print 0068 00:15:59.30611VER
Masculino5Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B 0021 00:16:06.09911VER
Masculino6Diogo Pereirabike4life/CStreino 0225 00:16:06.34111VER
Masculino7Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA 0079 00:16:14.57311VER
Masculino8Luis Prata Individual 0049 00:16:14.89611VER
Masculino9Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES 0089 00:16:15.26311VER
Masculino10Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual 0083 00:16:16.12711VER
Masculino11Aires Barros Aebttrio mr. Print 0081 00:16:50.01411VER
Masculino12RicardoBTT Seia 0150 00:16:54.28811VER
Masculino13Frederico massenaBtt team s.u.colarense 0232 00:16:55.29311VER
Masculino14JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda 0115 00:16:58.78311VER
Masculino15Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team 0086 00:17:01.26111VER
Masculino16George Santana LealWolverine Race Team 0032 00:17:10.53211VER
Masculino17Bruno Passos----- 0231 00:17:14.52711VER
Masculino18Adelino Cruz Btt Loule elevis 0119 00:17:32.76511VER
Masculino19José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO 0005 00:17:43.25811VER
Masculino20Fernando Leitao----- 0117 00:17:43.80511VER
Masculino21Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT 0045 00:17:55.56111VER
Masculino22Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 0026 00:16:14.85310VER
Masculino23Ricardo VicenteBicisintra 0180 00:16:49.57610VER
Masculino24Filipe SimoesBakoteam 0022 00:17:42.56110VER
Masculino25Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço 0222 00:17:43.13410VER
Masculino26Bruno PintoHC Sintra Cycling Team 0268 00:18:06.57910VER
Masculino27Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team 0075 00:18:17.07710VER
Masculino28Leonardo Sousa 360°/Bike Treil CCA Paio Pires 0041 00:18:20.79210VER
Masculino29Gonçalo FanecaAEBTTRIO 0160 00:18:25.29010VER
Masculino30JOSE BANCALEIROASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE- BANCALEIROBIKESTRAILS 0235 00:18:27.50810VER
Masculino31Valter raimundo Cacb/gestlub/mma 0046 00:18:33.57510VER
Masculino32Jorge Lemos----- 0229 00:18:34.07810VER
Masculino33Tiago FigueiredoNicolabiketeam 0091 00:18:52.07810VER
Masculino34Pedro Pereira ATXcyclingstore 0039 00:18:53.31210VER
Masculino35Rui Batista----- 0185 00:19:05.06310VER
Masculino36João Coelho----- 0015 00:19:23.07610VER
Masculino37joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint 0044 00:19:31.49510VER
Masculino38André PessoaTCS BIKE TEAM 0271 00:20:56.72410VER
Masculino39Paulo CostaTeam Escala Visual 0217 00:21:08.48310VER
Masculino40Bernard lehmannSaltar trilhos 0063 00:17:15.0839VER
Masculino41Sergio João Duarte SilvaRoda 28 0023 00:18:41.7199VER
Masculino42Paulo FonsecaClube Millenniumbcp 0025 00:18:51.2789VER
Masculino43Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM 0035 00:19:05.5389VER
Masculino44Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 0011 00:19:22.2829VER
Masculino45Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires 0174 00:19:30.9959VER
Masculino46Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team 0067 00:20:13.2339VER
Masculino47Paulo AlexandreBikespot 0085 00:20:24.9959VER
Masculino48Anónio FarinhaAEBTTRio/MrPrint 0066 00:20:41.9849VER
Masculino49Aristides----- 0012 00:20:47.7269VER
Masculino50Tiago BritoPiC Solution – Desafios a Pedal 0204 00:21:05.2249VER
Masculino51Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0177 00:21:30.4719VER
Masculino52Romão Leiria----- 0169 00:21:33.9799VER
Masculino53Pedro RettoBicisintra 0184 00:16:59.2988VER
Masculino54Luis Franscisco Runa AntónioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0209 00:17:44.3138VER
Masculino55José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography 0084 00:21:02.9948VER
Masculino56Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print 0161 00:21:13.2328VER
Masculino57José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0042 00:21:13.7318VER
Masculino58JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO 0088 00:21:15.4738VER
Masculino59Jorge RodriguesPNSC Cycling Team 0148 00:21:28.4718VER
Masculino60Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM 0024 00:21:33.2218VER
Masculino61Joaquim Luta----- 0006 00:21:51.9858VER
Masculino62PedroGomes360 bike trail Extreme Camper 0175 00:22:00.1758VER
Masculino63Ricardo Jorge SantosECO - SPC / SALTAR TRILHOS 0164 00:22:23.4868VER
Masculino64Carlos PortelaOs elegais-- 0230 00:22:25.4708VER
Masculino65José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt 0010 00:22:26.9748VER
Masculino66Eduardo RochaClube BTT Lisboa 0143 00:22:41.2218VER
Masculino67Pedro SousaCCD Tranquilidade 0090 00:22:59.4758VER
Masculino68José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma 0228 00:23:31.0748VER
Masculino69renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint 0064 00:23:50.9818VER
Masculino70Luís Alberto Dias CarvalhinhoSPORTpontoCOME 0131 00:24:11.2218VER
Masculino71Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT 0019 00:24:22.7138VER
Masculino72Marco Bento KalilHerbalife Nutrition 0219 00:24:45.7378VER
Masculino73David SantosSaltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras 0187 00:24:53.7058VER
Masculino74Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço 0223 00:16:49.2897VER
Masculino75Rafael Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 0214 00:19:54.9937VER
Masculino76Mauro DuarteR2 +WATT/ NUC.pt 0149 00:20:25.4807VER
Masculino77Nuno SeabraGrade Certa 0267 00:20:26.4977VER
Masculino78PAULO BOAVIDA----- 0172 00:21:35.4717VER
Masculino79Carlos RochaIndividual 0018 00:24:06.7517VER
Masculino80Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora 0028 00:25:59.4907VER
Masculino81António DiasANDABike 0093 00:26:44.2157VER
Masculino82Gonçalo Ribeiro----- 0159 00:26:56.1677VER
Masculino83Joel Alexandre----- 0176 00:28:26.9597VER
Masculino84Alexandre PimentaBikeSpot 0135 00:17:43.5476VER
Masculino85Rui KompriClube Ericeira BTT 0120 00:18:06.2896VER
Masculino86João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print 0047 00:18:25.3226VER
Masculino87Pedro diasHC Sintra Cycling Team 0074 00:18:31.1106VER
Masculino88Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print 0048 00:20:27.2296VER
Masculino89Bruno Simões Bikespot 0038 00:23:31.9886VER
Masculino90João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 0202 00:23:43.4266VER
Masculino91João LealSaltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras 0192 00:24:42.7776VER
Masculino92Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora 0166 00:24:46.9836VER
Masculino93Helder silva----- 0142 00:24:59.2226VER
Masculino94Paulo RosaBichos do Mato 0020 00:25:52.9736VER
Masculino95Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 0201 00:26:37.6926VER
Masculino96Gustavo ArrozTAB 0183 00:27:02.9936VER
Masculino97Joao ArrozTAB 0152 00:27:03.4576VER
Masculino98Nuno DuarteSERUL 0030 00:29:16.1936VER
Masculino99ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT 0060 00:18:53.5865VER
Masculino100ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO----- 0167 00:19:55.2285VER
Masculino101Jorge CarvalhoORIENTAL TRIATLO 0216 00:21:56.9835VER
Masculino102Marco MartinsNicola Bike Team 0163 00:23:10.0345VER
Masculino103Paulo MarquesSaltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras 0196 00:23:52.4935VER
Masculino104Valter leiriaoEscola Ciclismo Team Ribeirense 0059 00:24:06.7145VER
Masculino105Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0123 00:25:51.9425VER
Masculino106Pedro MarquesEstrelas da Amadora 0029 00:26:47.7315VER
Masculino107Miguel Montenegro Silva----- 0151 00:27:39.1365VER
Masculino108RodolfoSport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0212 00:28:30.7325VER
Masculino109Helder BaptistaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0205 00:30:16.9835VER
Masculino110Paulo Valentim----- 0139 00:31:18.4045VER
Masculino111João Góis Gomes----- 0170 00:24:22.9674VER
Masculino112Nuno guerra ----- 0171 00:30:15.1574VER
Masculino113Luis CorreiaSport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0211 00:32:19.1484VER
Masculino114Pedro Maria Cortez de Almeida Pereira----- 0237 02:18:59.9033VER
Masculino115Luis FigueiredoPNSC Cycling Team 0002 00:23:37.7612VER
Masculino116Orlando VogadoEscola Ciclismo Team Ribeirense 0058 00:42:01.6121VER
Masculino117Ricardo Tavares Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0206 02:29:50.0651VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
1Pedro Maria Cortez de Almeida Pereira----- 0237 02:18:59.9033VER
Feminino: Elites F1Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team 0154 00:23:12.6669VER
Masculino: Elites M1Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team 0075 00:18:17.07710VER
Masculino: Elites M2Valter raimundo Cacb/gestlub/mma 0046 00:18:33.57510VER
Masculino: Pre-Elites M1João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print 0068 00:15:59.30611VER
Masculino: Pre-Elites M2Diogo Pereirabike4life/CStreino 0225 00:16:06.34111VER
Masculino: Pre-Elites M3Frederico massenaBtt team s.u.colarense 0232 00:16:55.29311VER
Masculino: Pre-Elites M4Gonçalo FanecaAEBTTRIO 0160 00:18:25.29010VER
Masculino: Pre-Elites M5joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint 0044 00:19:31.49510VER
Masculino: Pre-Elites M6Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print 0161 00:21:13.2328VER
Masculino: Pre-Elites M7David SantosSaltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras 0187 00:24:53.7058VER
Masculino: Pre-Elites M8Mauro DuarteR2 +WATT/ NUC.pt 0149 00:20:25.4807VER
Masculino: Pre-Elites M9Alexandre PimentaBikeSpot 0135 00:17:43.5476VER
Masculino: Pre-Elites M10João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print 0047 00:18:25.3226VER
Masculino: Pre-Elites M11Pedro diasHC Sintra Cycling Team 0074 00:18:31.1106VER
Feminino: Veteranas A1Marisa Carvalho BiciSintra 0215 00:24:23.2428VER
Feminino: Veteranas A2Sara TeixeiraCacb/gestlub/mma 0236 00:32:41.8965VER
Feminino: Veteranas A3Filipa Jacinto ----- 0141 00:33:07.9424VER
Feminino: Veteranas B1Stephanie Seddon-Brown SCP sporting 0158 00:32:54.6836VER
Feminino: Veteranas B2Cláudia Martins Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0213 00:47:09.0294VER
Feminino: Veteranas B3Patrícia Henriques----- 0069 00:47:31.5983VER
Masculino: Veteranos A1João Camocho Servidiesel, Lda 0065 00:16:14.84412VER
Masculino: Veteranos A2Miguel AmâncioNewOxygen / BTT Arelho 0140 00:16:54.53212VER
Masculino: Veteranos A3Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais 0043 00:15:59.12411VER
Masculino: Veteranos A4Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA 0079 00:16:14.57311VER
Masculino: Veteranos A5Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES 0089 00:16:15.26311VER
Masculino: Veteranos A6RicardoBTT Seia 0150 00:16:54.28811VER
Masculino: Veteranos A7George Santana LealWolverine Race Team 0032 00:17:10.53211VER
Masculino: Veteranos A8Bruno Passos----- 0231 00:17:14.52711VER
Masculino: Veteranos A9Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 0026 00:16:14.85310VER
Masculino: Veteranos A10Ricardo VicenteBicisintra 0180 00:16:49.57610VER
Masculino: Veteranos A11Bruno PintoHC Sintra Cycling Team 0268 00:18:06.57910VER
Masculino: Veteranos A12Jorge Lemos----- 0229 00:18:34.07810VER
Masculino: Veteranos A13Tiago FigueiredoNicolabiketeam 0091 00:18:52.07810VER
Masculino: Veteranos A14Pedro Pereira ATXcyclingstore 0039 00:18:53.31210VER
Masculino: Veteranos A15Rui Batista----- 0185 00:19:05.06310VER
Masculino: Veteranos A16André PessoaTCS BIKE TEAM 0271 00:20:56.72410VER
Masculino: Veteranos A17Bernard lehmannSaltar trilhos 0063 00:17:15.0839VER
Masculino: Veteranos A18Tiago BritoPiC Solution – Desafios a Pedal 0204 00:21:05.2249VER
Masculino: Veteranos A19Pedro RettoBicisintra 0184 00:16:59.2988VER
Masculino: Veteranos A20Joaquim Luta----- 0006 00:21:51.9858VER
Masculino: Veteranos A21Ricardo Jorge SantosECO - SPC / SALTAR TRILHOS 0164 00:22:23.4868VER
Masculino: Veteranos A22José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt 0010 00:22:26.9748VER
Masculino: Veteranos A23Eduardo RochaClube BTT Lisboa 0143 00:22:41.2218VER
Masculino: Veteranos A24Pedro SousaCCD Tranquilidade 0090 00:22:59.4758VER
Masculino: Veteranos A25Marco Bento KalilHerbalife Nutrition 0219 00:24:45.7378VER
Masculino: Veteranos A26Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço 0223 00:16:49.2897VER
Masculino: Veteranos A27Nuno SeabraGrade Certa 0267 00:20:26.4977VER
Masculino: Veteranos A28Rui KompriClube Ericeira BTT 0120 00:18:06.2896VER
Masculino: Veteranos A29Valter leiriaoEscola Ciclismo Team Ribeirense 0059 00:24:06.7145VER
Masculino: Veteranos A30Miguel Montenegro Silva----- 0151 00:27:39.1365VER
Masculino: Veteranos A31Nuno guerra ----- 0171 00:30:15.1574VER
Masculino: Veteranos B1Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B 0021 00:16:06.09911VER
Masculino: Veteranos B2Luis Prata Individual 0049 00:16:14.89611VER
Masculino: Veteranos B3Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual 0083 00:16:16.12711VER
Masculino: Veteranos B4Aires Barros Aebttrio mr. Print 0081 00:16:50.01411VER
Masculino: Veteranos B5JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda 0115 00:16:58.78311VER
Masculino: Veteranos B6Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team 0086 00:17:01.26111VER
Masculino: Veteranos B7Fernando Leitao----- 0117 00:17:43.80511VER
Masculino: Veteranos B8Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT 0045 00:17:55.56111VER
Masculino: Veteranos B9Filipe SimoesBakoteam 0022 00:17:42.56110VER
Masculino: Veteranos B10JOSE BANCALEIROASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE- BANCALEIROBIKESTRAILS 0235 00:18:27.50810VER
Masculino: Veteranos B11Paulo CostaTeam Escala Visual 0217 00:21:08.48310VER
Masculino: Veteranos B12Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM 0035 00:19:05.5389VER
Masculino: Veteranos B13Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires 0174 00:19:30.9959VER
Masculino: Veteranos B14Paulo AlexandreBikespot 0085 00:20:24.9959VER
Masculino: Veteranos B15Anónio FarinhaAEBTTRio/MrPrint 0066 00:20:41.9849VER
Masculino: Veteranos B16Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0177 00:21:30.4719VER
Masculino: Veteranos B17Romão Leiria----- 0169 00:21:33.9799VER
Masculino: Veteranos B18Jorge RodriguesPNSC Cycling Team 0148 00:21:28.4718VER
Masculino: Veteranos B19Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM 0024 00:21:33.2218VER
Masculino: Veteranos B20PedroGomes360 bike trail Extreme Camper 0175 00:22:00.1758VER
Masculino: Veteranos B21José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma 0228 00:23:31.0748VER
Masculino: Veteranos B22Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT 0019 00:24:22.7138VER
Masculino: Veteranos B23Rafael Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 0214 00:19:54.9937VER
Masculino: Veteranos B24Carlos RochaIndividual 0018 00:24:06.7517VER
Masculino: Veteranos B25Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora 0028 00:25:59.4907VER
Masculino: Veteranos B26António DiasANDABike 0093 00:26:44.2157VER
Masculino: Veteranos B27Gonçalo Ribeiro----- 0159 00:26:56.1677VER
Masculino: Veteranos B28Joel Alexandre----- 0176 00:28:26.9597VER
Masculino: Veteranos B29Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print 0048 00:20:27.2296VER
Masculino: Veteranos B30Bruno Simões Bikespot 0038 00:23:31.9886VER
Masculino: Veteranos B31João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 0202 00:23:43.4266VER
Masculino: Veteranos B32João LealSaltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras 0192 00:24:42.7776VER
Masculino: Veteranos B33Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora 0166 00:24:46.9836VER
Masculino: Veteranos B34Helder silva----- 0142 00:24:59.2226VER
Masculino: Veteranos B35Paulo RosaBichos do Mato 0020 00:25:52.9736VER
Masculino: Veteranos B36Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 0201 00:26:37.6926VER
Masculino: Veteranos B37Gustavo ArrozTAB 0183 00:27:02.9936VER
Masculino: Veteranos B38Joao ArrozTAB 0152 00:27:03.4576VER
Masculino: Veteranos B39Nuno DuarteSERUL 0030 00:29:16.1936VER
Masculino: Veteranos B40ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT 0060 00:18:53.5865VER
Masculino: Veteranos B41ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO----- 0167 00:19:55.2285VER
Masculino: Veteranos B42Marco MartinsNicola Bike Team 0163 00:23:10.0345VER
Masculino: Veteranos B43Paulo MarquesSaltar Trilhos – Escola de Ciclismo de Oeiras 0196 00:23:52.4935VER
Masculino: Veteranos B44Pedro MarquesEstrelas da Amadora 0029 00:26:47.7315VER
Masculino: Veteranos B45RodolfoSport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0212 00:28:30.7325VER
Masculino: Veteranos B46Paulo Valentim----- 0139 00:31:18.4045VER
Masculino: Veteranos B47Luis CorreiaSport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0211 00:32:19.1484VER
Masculino: Veteranos B48Luis FigueiredoPNSC Cycling Team 0002 00:23:37.7612VER
Masculino: Veteranos B49Ricardo Tavares Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0206 02:29:50.0651VER
Masculino: Veteranos C1Adelino Cruz Btt Loule elevis 0119 00:17:32.76511VER
Masculino: Veteranos C2José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO 0005 00:17:43.25811VER
Masculino: Veteranos C3Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço 0222 00:17:43.13410VER
Masculino: Veteranos C4Leonardo Sousa 360°/Bike Treil CCA Paio Pires 0041 00:18:20.79210VER
Masculino: Veteranos C5Sergio João Duarte SilvaRoda 28 0023 00:18:41.7199VER
Masculino: Veteranos C6Paulo FonsecaClube Millenniumbcp 0025 00:18:51.2789VER
Masculino: Veteranos C7Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team 0067 00:20:13.2339VER
Masculino: Veteranos C8Aristides----- 0012 00:20:47.7269VER
Masculino: Veteranos C9Luis Franscisco Runa AntónioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0209 00:17:44.3138VER
Masculino: Veteranos C10José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography 0084 00:21:02.9948VER
Masculino: Veteranos C11José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0042 00:21:13.7318VER
Masculino: Veteranos C12renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint 0064 00:23:50.9818VER
Masculino: Veteranos C13Luís Alberto Dias CarvalhinhoSPORTpontoCOME 0131 00:24:11.2218VER
Masculino: Veteranos C14PAULO BOAVIDA----- 0172 00:21:35.4717VER
Masculino: Veteranos C15Jorge CarvalhoORIENTAL TRIATLO 0216 00:21:56.9835VER
Masculino: Veteranos C16Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0123 00:25:51.9425VER
Masculino: Veteranos C17Helder BaptistaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0205 00:30:16.9835VER
Masculino: Veteranos C18João Góis Gomes----- 0170 00:24:22.9674VER
Masculino: Veteranos C19Orlando VogadoEscola Ciclismo Team Ribeirense 0058 00:42:01.6121VER
Masculino: Veteranos D1João Coelho----- 0015 00:19:23.07610VER
Masculino: Veteranos D2Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 0011 00:19:22.2829VER
Masculino: Veteranos D3JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO 0088 00:21:15.4738VER
Masculino: Veteranos D4Carlos PortelaOs elegais-- 0230 00:22:25.4708VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Mariana ViaisAEBTTRio Mr. Print 0238 00:19:13.0193VER
Feminino2Sara Patrícia Rodrigues Casimiroindividual 0080 00:43:56.7722VER
Masculino1Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES 0004 00:14:58.0184VER
Masculino2Leandro SantosSUColarense 0224 00:15:47.5354VER
Masculino3DAVID GOMESAEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT 0157 00:16:07.0224VER
Masculino4Diogo Filipe Magalhães AEBTT RIO / Mr. Print 0218 00:16:07.5134VER
Masculino5Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0207 00:16:11.5354VER
Masculino6Diogo Dias----- 0136 00:16:12.2414VER
Masculino7João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0121 00:16:33.2234VER
Masculino8Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0208 00:16:56.9874VER
Masculino9Alexandre Kushchenkocc bikes 0082 00:18:21.2374VER
Masculino10Diogo Santos CarvalhinhoSPORTpontoCOME 0132 00:19:11.0184VER
Masculino11Salvador Costa AlvesSport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0210 00:21:59.4553VER
Masculino12Enzo AfonsoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0122 00:22:01.4983VER
Masculino13Pedro Rodrigues---- 0256 00:26:32.9033VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Cadetes F1Mariana ViaisAEBTTRio Mr. Print 0238 00:19:13.0193VER
Feminino: Cadetes F2Sara Patrícia Rodrigues Casimiroindividual 0080 00:43:56.7722VER
Masculino: Cadetes M1Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES 0004 00:14:58.0184VER
Masculino: Cadetes M2Leandro SantosSUColarense 0224 00:15:47.5354VER
Masculino: Cadetes M3DAVID GOMESAEBTT RIO DE MOURO/MR PRINT 0157 00:16:07.0224VER
Masculino: Cadetes M4Diogo Filipe Magalhães AEBTT RIO / Mr. Print 0218 00:16:07.5134VER
Masculino: Cadetes M5Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0207 00:16:11.5354VER
Masculino: Cadetes M6Diogo Dias----- 0136 00:16:12.2414VER
Masculino: Cadetes M7João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0121 00:16:33.2234VER
Masculino: Cadetes M8Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0208 00:16:56.9874VER
Masculino: Cadetes M9Alexandre Kushchenkocc bikes 0082 00:18:21.2374VER
Masculino: Cadetes M10Diogo Santos CarvalhinhoSPORTpontoCOME 0132 00:19:11.0184VER
Masculino: Cadetes M11Salvador Costa AlvesSport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras 0210 00:21:59.4553VER
Masculino: Cadetes M12Enzo AfonsoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0122 00:22:01.4983VER
Masculino: Cadetes M13Pedro Rodrigues---- 0256 00:26:32.9033VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print 0096 00:07:27.4201VER
Feminino2Leonor Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0103 00:07:37.3801VER
Masculino1Afonso SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense 0057 00:04:53.9301VER
Masculino2Tiago LeiriãoEscola Ciclismo Team Ribeirense 0050 00:05:04.1331VER
Masculino3Miguel AlvesSport Ponto Come 0266 00:05:34.0461VER
Masculino4Guilherme Afonso Palma góis FarinhaAEBTTRIO/MrPrint 0234 00:05:45.4201VER
Masculino5Lourenço Torpes---- 0270 00:06:14.9961VER
Masculino6Gustavo Passos---- 0272 00:06:21.9451VER
Masculino7Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint 0179 00:06:27.9821VER
Masculino8Tiago SilvaCoelhinhos 0261 00:06:54.4421VER
Masculino9Pedro Santos CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0076 00:06:57.6681VER
Masculino10Guilherme DuarteCoelhinhos 0265 00:07:23.1901VER
Masculino11Afonso RibeiroCoelhinhos 0262 00:07:46.1791VER
Masculino12Gonçalo PereiraATXcyclingstore 0040 00:09:53.6691VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Benjamins F1Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print 0096 00:07:27.4201VER
Feminino: Benjamins F2Leonor Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0103 00:07:37.3801VER
Masculino: Benjamins M1Afonso SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense 0057 00:04:53.9301VER
Masculino: Benjamins M2Tiago LeiriãoEscola Ciclismo Team Ribeirense 0050 00:05:04.1331VER
Masculino: Benjamins M3Miguel AlvesSport Ponto Come 0266 00:05:34.0461VER
Masculino: Benjamins M4Guilherme Afonso Palma góis FarinhaAEBTTRIO/MrPrint 0234 00:05:45.4201VER
Masculino: Benjamins M5Lourenço Torpes---- 0270 00:06:14.9961VER
Masculino: Benjamins M6Gustavo Passos---- 0272 00:06:21.9451VER
Masculino: Benjamins M7Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint 0179 00:06:27.9821VER
Masculino: Benjamins M8Tiago SilvaCoelhinhos 0261 00:06:54.4421VER
Masculino: Benjamins M9Pedro Santos CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0076 00:06:57.6681VER
Masculino: Benjamins M10Guilherme DuarteCoelhinhos 0265 00:07:23.1901VER
Masculino: Benjamins M11Afonso RibeiroCoelhinhos 0262 00:07:46.1791VER
Masculino: Benjamins M12Gonçalo PereiraATXcyclingstore 0040 00:09:53.6691VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Mariana Filipa Azevedo ResendeCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0251 00:04:05.1975VER
Feminino2Gabriela Da Ponte Sancho ZózimoCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0250 00:04:52.5884VER
Feminino3 Sofia Pacheco de Medeiros SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0247 00:05:09.4174VER
Feminino4 Maria Pacheco de Medeiros SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0248 00:05:13.6464VER
Feminino5Leonor Maria Nunes Inácio Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras 0168 00:05:50.4294VER
Feminino6Leonor Sofia Rodrigues Casimiro---- 0078 00:00:42.4402VER
Feminino7Carolina Gomes ----- 0181 00:10:02.8172VER
Masculino1Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE 0027 00:03:21.6076VER
Masculino2Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0095 00:03:32.6045VER
Masculino3Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0112 00:03:41.3595VER
Masculino4David LutaMatos cheirinhos 0099 00:03:49.8655VER
Masculino5Ricardo Jorge PiedadeIndividual 0165 00:03:57.6105VER
Masculino6Tomás Zukauskas MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0246 00:04:06.1365VER
Masculino7Afonso Alberto Ramos MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0243 00:04:15.6185VER
Masculino8João Escola ciclismo Team Ribeirense 0137 00:04:17.3205VER
Masculino9 Diogo Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0252 00:04:18.8895VER
Masculino10Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0113 00:04:30.1285VER
Masculino11Santiago VazLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0108 00:04:30.8654VER
Masculino12Pedro Vieira Neves GDR MANIQUE DE CIMA 0155 00:04:50.6334VER
Masculino13Dinis Santos CarvalhinhoSPORTpontoCOME 0133 00:04:53.5804VER
Masculino14David Santos CarvalhinhoSPORTpontoCOME 0134 00:06:02.9084VER
Masculino15Carlos Eduardo Soares CarrachaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0097 00:04:18.1603VER
Masculino16Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi 0226 00:06:37.1582VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Infantis F1Mariana Filipa Azevedo ResendeCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0251 00:04:05.1975VER
Feminino: Infantis F2Gabriela Da Ponte Sancho ZózimoCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0250 00:04:52.5884VER
Feminino: Infantis F3 Sofia Pacheco de Medeiros SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0247 00:05:09.4174VER
Feminino: Infantis F4 Maria Pacheco de Medeiros SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0248 00:05:13.6464VER
Feminino: Infantis F5Leonor Maria Nunes Inácio Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras 0168 00:05:50.4294VER
Feminino: Infantis F6Leonor Sofia Rodrigues Casimiro---- 0078 00:00:42.4402VER
Feminino: Infantis F7Carolina Gomes ----- 0181 00:10:02.8172VER
Masculino: Infantis M1Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE 0027 00:03:21.6076VER
Masculino: Infantis M2Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0095 00:03:32.6045VER
Masculino: Infantis M3Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0112 00:03:41.3595VER
Masculino: Infantis M4David LutaMatos cheirinhos 0099 00:03:49.8655VER
Masculino: Infantis M5Ricardo Jorge PiedadeIndividual 0165 00:03:57.6105VER
Masculino: Infantis M6Tomás Zukauskas MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0246 00:04:06.1365VER
Masculino: Infantis M7Afonso Alberto Ramos MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0243 00:04:15.6185VER
Masculino: Infantis M8João Escola ciclismo Team Ribeirense 0137 00:04:17.3205VER
Masculino: Infantis M9 Diogo Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0252 00:04:18.8895VER
Masculino: Infantis M10Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0113 00:04:30.1285VER
Masculino: Infantis M11Santiago VazLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0108 00:04:30.8654VER
Masculino: Infantis M12Pedro Vieira Neves GDR MANIQUE DE CIMA 0155 00:04:50.6334VER
Masculino: Infantis M13Dinis Santos CarvalhinhoSPORTpontoCOME 0133 00:04:53.5804VER
Masculino: Infantis M14David Santos CarvalhinhoSPORTpontoCOME 0134 00:06:02.9084VER
Masculino: Infantis M15Carlos Eduardo Soares CarrachaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0097 00:04:18.1603VER
Masculino: Infantis M16Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi 0226 00:06:37.1582VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Clara LopesCoelhinhos 0259 00:05:13.6763VER
Masculino1JOSE MIGUEL BANCALEIROASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS 0233 00:04:02.9964VER
Masculino2Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0105 00:04:12.2253VER
Masculino3Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0110 00:04:45.2383VER
Masculino4Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma 0227 00:04:59.2213VER
Masculino5Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print 0128 00:05:00.4683VER
Masculino6Tomas CostaEscola Ciclismo Team Ribeirense 0055 00:05:00.9683VER
Masculino7João VazCoelhinhos ECCLx 0239 00:05:12.9653VER
Masculino8Diogo SantosCentro Ciclista Azeitonense 0073 00:05:17.2303VER
Masculino9Sebastião Salvaterra ----- 0173 00:05:53.7203VER
Masculino10Rafael MirandaEscola Ciclismo Team Ribeirense 0054 00:05:38.6722VER
Masculino11Rafael NevesCoelhinhos 0264 00:06:00.4642VER
Masculino12Martim nobre ----- 0220 00:06:22.4582VER
Masculino13Vítor FelixEscola Ciclismo Team Ribeirense 0053 00:06:28.7082VER
Masculino14DanielEscola Ciclismo Team Ribeirense 0138 00:06:36.2732VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
1Rafael NevesCoelhinhos 0264 00:06:00.4642VER
Masculino: Iniciados M1JOSE MIGUEL BANCALEIROASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS 0233 00:04:02.9964VER
Masculino: Iniciados M2Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0105 00:04:12.2253VER
Masculino: Iniciados M3Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0110 00:04:45.2383VER
Masculino: Iniciados M4Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma 0227 00:04:59.2213VER
Masculino: Iniciados M5Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print 0128 00:05:00.4683VER
Masculino: Iniciados M6Tomas CostaEscola Ciclismo Team Ribeirense 0055 00:05:00.9683VER
Masculino: Iniciados M7João VazCoelhinhos ECCLx 0239 00:05:12.9653VER
Masculino: Iniciados M8Diogo SantosCentro Ciclista Azeitonense 0073 00:05:17.2303VER
Masculino: Iniciados M9Sebastião Salvaterra ----- 0173 00:05:53.7203VER
Masculino: Iniciados M10Rafael MirandaEscola Ciclismo Team Ribeirense 0054 00:05:38.6722VER
Masculino: Iniciados M11Martim nobre ----- 0220 00:06:22.4582VER
Masculino: Iniciados M12Vítor FelixEscola Ciclismo Team Ribeirense 0053 00:06:28.7082VER
Masculino: Iniciados M13DanielEscola Ciclismo Team Ribeirense 0138 00:06:36.2732VER
Feminino: Sem Escalão1Clara LopesCoelhinhos 0259 00:05:13.6763VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Camila Rosário---- 0257 00:03:47.9847VER
Feminino2Rita Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0241 00:04:06.9257VER
Feminino3Mariana MachadoCoelhinhos 0258 00:04:08.1337VER
Feminino4Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0098 00:04:24.4256VER
Feminino5Ana Rita Zózimo da Ponte SanchoCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0244 00:04:54.9085VER
Feminino6Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0102 00:03:57.1664VER
Masculino1Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0111 00:03:21.4208VER
Masculino2João Ricardo da SilvaCentro Ciclista Azeitonense 0070 00:03:27.9308VER
Masculino3Diogo AfonsoAEBTT Rio / Mr.Print 0008 00:03:31.6697VER
Masculino4Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0094 00:03:33.4577VER
Masculino5Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT 0033 00:03:56.6657VER
Masculino6Ricardo Costa SFRAA 0156 00:04:14.9277VER
Masculino7Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão CorreiaCoelhinhos ECCLx 0240 00:04:19.9157VER
Masculino8Luis Almeida---- 0263 00:04:55.6577VER
Masculino9Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0101 00:06:09.8607VER
Masculino10David Palhais---- 0255 00:04:17.4126VER
Masculino11Gustavo Costa AlvesEscola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME 0153 00:06:07.6654VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
1Camila Rosário---- 0257 00:03:47.9847VER
Feminino: Juvenis F1Rita Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0241 00:04:06.9257VER
Feminino: Juvenis F2Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0098 00:04:24.4256VER
Feminino: Juvenis F3Ana Rita Zózimo da Ponte SanchoCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 0244 00:04:54.9085VER
Feminino: Juvenis F4Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0102 00:03:57.1664VER
Masculino: Juvenis M1Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0111 00:03:21.4208VER
Masculino: Juvenis M2João Ricardo da SilvaCentro Ciclista Azeitonense 0070 00:03:27.9308VER
Masculino: Juvenis M3Diogo AfonsoAEBTT Rio / Mr.Print 0008 00:03:31.6697VER
Masculino: Juvenis M4Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0094 00:03:33.4577VER
Masculino: Juvenis M5Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT 0033 00:03:56.6657VER
Masculino: Juvenis M6Ricardo Costa SFRAA 0156 00:04:14.9277VER
Masculino: Juvenis M7Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão CorreiaCoelhinhos ECCLx 0240 00:04:19.9157VER
Masculino: Juvenis M8Luis Almeida---- 0263 00:04:55.6577VER
Masculino: Juvenis M9Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0101 00:06:09.8607VER
Masculino: Juvenis M10David Palhais---- 0255 00:04:17.4126VER
Masculino: Juvenis M11Gustavo Costa AlvesEscola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME 0153 00:06:07.6654VER
Feminino: Sem Escalão1Mariana MachadoCoelhinhos 0258 00:04:08.1337VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)