XCRBTT TALAIDE-CASCAIS

ONDE?
Talaide, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 27 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 23 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
3H BTT
10
Prova Cadetes
5
Prova Juvenil
0

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
gsmdt.geral@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:
Pupilos e Benjamins: Partida às 9h00.

Se preferir inscrever-se em todas as provas da Taça, clique aqui:

https://www.apedalar.com/trofeus/info/15

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 330
Total Confirmados: 268

Percursos:

Confirmados 3H BTT: 132
Confirmados Prova Cadetes: 20
Confirmados Prova Juvenil Benjamins: 20
Confirmados Prova Juvenil Infantis: 32
Confirmados Prova Juvenil Iniciados: 20
Confirmados Prova Juvenil Juvenis: 27
Confirmados Prova Juvenil Pupilos: 17

Escalões:

Pupilos M (5 - 6): 13
Benjamins M (7 - 8): 15
Iniciados M (9 - 10): 17
Infantis M (11 - 12): 22
Juvenis M (13 - 14): 22
Cadetes M (15 - 16): 15
Pre-Elites M (17 - 22): 9
Elites M (23 - 29): 4
Veteranos A (30 - 39): 31
Veteranos B (40 - 49): 53
Veteranos C (50 - 59): 25
Veteranos D (60 +): 6
Pupilos F (5 - 6): 4
Benjamins F (7 - 8): 5
Iniciados F (9 - 10): 3
Infantis F (11 - 12): 10
Juvenis F (13 - 14): 6
Cadetes F (15 - 16): 4
Pre-Elites F (17 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 0
Veteranas A (30 - 39): 2
Veteranas B (40 - 49): 2
Veteranas C (50 - 59): 0
Veteranas D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Vale Gato ----- Veteranos A 3H BTT
----
Nuno SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Prova Juvenil
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sportpontocome Veteranos D 3H BTT
----
Nuno Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME Veteranos B 0099 3H BTT
----
Samuel Valério Ganchas Estêvão ----- Veteranos A 0001 3H BTT
----
Luis Figueiredo PNSC Cycling Team Veteranos B 0002 3H BTT
----
AMÂNDIO PACHECO TOTALSOFT Veteranos B 0003 3H BTT
----
Francisco Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Cadetes M 0004 Prova Cadetes
----
Joaquim Luta ----- Veteranos A 0006 3H BTT
----
Luís Ferreira ----- Veteranos D 3H BTT
----
José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO Veteranos C 0005 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0010 3H BTT
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0007 Prova Juvenil Juvenis
----
Diogo Afonso AEBTT Rio / Mr.Print Juvenis M 0008 Prova Juvenil Juvenis
----
Jose Joaquim Maçarico Cristo Construções cristo Veteranos C 3H BTT
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Benjamins M Prova Juvenil
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Iniciados M 0009 Prova Juvenil Iniciados
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 3H BTT
----
Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia Veteranos D 0011 3H BTT
----
Jose Carlos Gomes AEBTT Rio Elites M 3H BTT
----
Nelson Manique Róódinhas/santos silva Veteranos A 0260 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 3H BTT
----
Diogo Figueiredo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi Infantis M 0194 Prova Juvenil Infantis
----
Aristides ----- Veteranos C 0012 3H BTT
----
David Luta Matos cheirinhos Infantis M 0084 Prova Juvenil Infantis
----
António Sanches Pinheiro ----- Veteranos D 0013 3H BTT
----
Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE Infantis M 0028 Prova Juvenil Infantis
----
Nelson Traço Criativo Veteranos B 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0258 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0257 3H BTT
----
Carlos Borges CTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES Veteranos A 0075 3H BTT
----
José João Henriques Amigos da Montanha Veteranos B 3H BTT
----
Bruno Coutinho OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 0074 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos D 0014 3H BTT
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 3H BTT
----
João Coelho ----- Veteranos D 0015 3H BTT
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno Veteranos B 0017 3H BTT
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Veteranos A 3H BTT
----
Marco Almeida Bikespot Veteranos B 0016 3H BTT
----
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 3H BTT
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Veteranos B 0019 3H BTT
----
Carlos Rocha Individual Veteranos B 0018 3H BTT
----
Nuno Henrique guerreiro Silva M&B Veteranos B 0021 3H BTT
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Veteranos B 0020 3H BTT
----
Diogo Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Benjamins M 0035 Prova Juvenil Benjamins
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Basílio de Sá Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos C 0055 3H BTT
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Veteranos B 0024 3H BTT
----
Filipe Simoes Bakoteam Veteranos B 0022 3H BTT
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Juvenis M 0034 Prova Juvenil Juvenis
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Veteranos A 3H BTT
----
Sergio João Duarte Silva Roda 28 Veteranos C 0023 3H BTT
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Veteranos C 0025 3H BTT
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Veteranos A 0026 3H BTT
----
André Pessoa TCS BIKE TEAM Veteranos A 0134 3H BTT
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Veteranos B 3H BTT
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Veteranos B 0048 3H BTT
----
João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Pre-Elites M 0047 3H BTT
----
CARLOS ALMEIDA BTT - URD Tires Veteranos C 3H BTT
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0027 3H BTT
----
nuno cavaco btt malagueira Prova Cadetes
----
Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0029 3H BTT
----
Leonor Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins F 0088 Prova Juvenil Benjamins
----
Rafael André Nunes Inacio SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0090 Prova Juvenil Iniciados
----
Tiago José Cabrita da Silva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0095 Prova Juvenil Iniciados
----
Tomás Alexandre de Rosa Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0097 Prova Juvenil Infantis
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0080 Prova Juvenil Infantis
----
Carlos Eduardo Soares Carracha SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0082 Prova Juvenil Infantis
----
Diana Raquel Dionísio Semedo SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis F 0085 Prova Juvenil Infantis
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0079 Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0096 Prova Juvenil Juvenis
----
Lara Alexandra Filipe Fernandes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0087 Prova Juvenil Juvenis
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0083 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0091 Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 0030 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Nuno Duarte SERUL Veteranos B 0031 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Luis Miguel Silva ----- Veteranos B 0032 3H BTT
----
George Santana Leal Wolverine Race Team Veteranos A 0033 3H BTT
----
João Servidiesel, lda Veteranos A 3H BTT
----
Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM Veteranos B 0036 3H BTT
----
Pedro Pereira ATXcyclingstore Veteranos A 0040 3H BTT
----
Gonçalo Pereira ATXcyclingstore Benjamins M 0041 Prova Juvenil Benjamins
----
Ruben Pais CLUBE BTT Lidl Elites M 0037 3H BTT
----
Bruno Simões Bikespot Veteranos B 0039 3H BTT
----
Jose A. F. Casimiro Javalizes Veteranos B 0038 3H BTT
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C 0043 3H BTT
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 3H BTT
----
João Ricardo da Silva Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0057 Prova Juvenil Juvenis
----
Miguel Mira Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0058 Prova Juvenil Juvenis
----
Rodrigo Bomba CE GONÇALVES AZEITONENSE Infantis M 0092 Prova Juvenil Infantis
----
Igor Januario Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0059 Prova Juvenil Juvenis
----
Leonardo Sousa 360°/Bike Treil CCA Paio Pires Veteranos C 0042 3H BTT
----
Diogo Santos Centro Ciclista Azeitonense Iniciados M 0060 Prova Juvenil Iniciados
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 3H BTT
----
Ivo Pais AEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais Veteranos A 0044 3H BTT
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 3H BTT
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Elites M 3H BTT
----
Jorge Miguel Pimentel Pires Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
Mario Norberto ----- Veteranos A 0045 3H BTT
----
ricardo gomes da silva TRANSFOR-FÁTIMA BTT Veteranos B 0050 3H BTT
----
Luís Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT Veteranos B 0046 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M Prova Juvenil
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F Prova Juvenil
----
Miguel Afonso Duros do pedal Veteranos B 0101 3H BTT
----
Bernard lehmann Saltar trilhos Veteranos A 0052 3H BTT
----
Luis Prata Individual Veteranos B 3H BTT
----
João Aranha Craks do pedal - coruche Veteranos A 3H BTT
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F 0081 Prova Juvenil Benjamins
----
Luis Prata Individual Veteranos B 0049 3H BTT
----
Sérgio José Nobre Alexandre Saldanha BikeInstant - Cavalões do Oeste Veteranos B 0051 3H BTT
----
Tomás Alexandre Martins Duarte ----- Cadetes M Prova Cadetes
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 0053 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
Anónio Farinha AEBTTRio/MrPrint Veteranos B 0054 3H BTT
----
jorge morais Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Veteranos C 3H BTT
----
João Carvalho AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 0056 3H BTT
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Veteranos C 0112 3H BTT
----
Joao Manuel Pinto Zés das Bikes Veteranos A 0063 3H BTT
----
José Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS Elites M 3H BTT
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Veteranos B 0072 3H BTT
----
Pedro dias HC Sintra Cycling Team Pre-Elites M 0061 3H BTT
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Veteranos C 0073 3H BTT
----
Andreia Dias HC Sintra Cycling Team Elites M 3H BTT
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 0062 3H BTT
----
Sara Patrícia Rodrigues Casimiro individual Cadetes F 0066 Prova Cadetes
----
Luis Morgado EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA Veteranos A 0064 3H BTT
----
Leonor Sofia Rodrigues Casimiro individual Infantis F 0065 Prova Juvenil Infantis
----
Hugo Morgado ----- Veteranos A 3H BTT
----
Alexandre Kushchenko cc bikes Cadetes M 0068 Prova Cadetes
----
Aires Barros Aebttrio mr. Print Veteranos B 0067 3H BTT
----
Pedro miguel rita joaquim Team escala visual Veteranos B 0069 3H BTT
----
José António Bizarro Soares Bizarro Soares Photography Veteranos C 0070 3H BTT
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Veteranos A 0076 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0089 Prova Juvenil Juvenis
----
Adelino Cruz Btt Loule elevis Veteranos C 0104 3H BTT
----
Paulo Alexandre Bikespot Veteranos B 0071 3H BTT
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0128 Prova Cadetes
----
Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0129 Prova Cadetes
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0102 3H BTT
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0113 3H BTT
----
Luis Franscisco Runa António SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0127 3H BTT
----
Barbara Santos Centro Ciclista Azeitonense Benjamins F 0077 Prova Juvenil Benjamins
----
António Dias ANDABike Veteranos B 0078 3H BTT
----
Vitório Almeida LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0098 Prova Juvenil Infantis
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0086 Prova Juvenil Juvenis
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0107 Prova Cadetes
----
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos C 0109 3H BTT
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda Veteranos B 0100 3H BTT
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0110 3H BTT
----
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0108 Prova Cadetes
----
Vasco Saraiva de Melo SFRAA Triatlo Juvenis M 0103 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Viana LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0111 Prova Juvenil Juvenis
----
Miguel Agoas Catarino SFRAA Cadetes M 0105 Prova Cadetes
----
Rui Kompri Clube Ericeira BTT Veteranos A 0106 3H BTT
----
Duarte Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados M 0114 Prova Juvenil Iniciados
----
Alexandre Pimenta BikeSpot Pre-Elites M 0115 3H BTT
----
Diogo Dias ----- Cadetes M 0116 Prova Cadetes
----
valter raimundo csrdota/cacb/mma Elites M 0117 3H BTT
----
José Figueiredo ----- Pre-Elites M 3H BTT
----
Jorge Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos B 0121 3H BTT
----
Fernando Henrique SALTAR TRILHOS Veteranos B 0118 3H BTT
----
Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora Veteranos B 0122 3H BTT
----
Lara Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados F 0119 Prova Juvenil Iniciados
----
Tiago Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Pupilos M 0120 Prova Juvenil Pupilos
----
Pedro Vieira Neves GDR MANIQUE DE CIMA Infantis M 0269 Prova Juvenil Infantis
----
Ricardo Costa SFRAA Juvenis M 0270 Prova Juvenil Juvenis
----
Gonçalo Faneca AEBTTRIO Pre-Elites M 0169 3H BTT
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 3H BTT
----
Ricardo Jorge Santos ECO - SPC / SALTAR TRILHOS Veteranos A 3H BTT
----
JORGE BARATA URD TIRES Veteranos B 0141 3H BTT
----
Jorge Manuel dos Anjos Claudino ----- Veteranos C 0123 3H BTT
----
ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO ----- Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Portela Os elegais-- Veteranos D 3H BTT
----
Sebastião Salvaterra ----- Iniciados M 0124 Prova Juvenil Iniciados
----
Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint Benjamins M 0125 Prova Juvenil Benjamins
----
Carolina Gomes ----- Infantis F 0126 Prova Juvenil Infantis
----
joao morais ----- Veteranos B 3H BTT
----
Rui Batista ----- Veteranos A 0144 3H BTT
----
Antonio Cruz SintraTrails Veteranos C 0259 3H BTT
----
Marco Bento Kalil Herbalife Nutrition Veteranos A 3H BTT
----
Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão Correia Coelhinhos ECCLx Juvenis M 0223 Prova Juvenil Juvenis
----
Rita Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0224 Prova Juvenil Juvenis
----
Alexandre Fiorella Freitas Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis M 0225 Prova Juvenil Juvenis
----
Afonso Alberto Ramos Monteiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0226 Prova Juvenil Infantis
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS Iniciados M 0130 Prova Juvenil Iniciados
----
Guilherme Afonso Palma góis Farinha AEBTTRIO/MrPrint Benjamins M 0131 Prova Juvenil Benjamins
----
Ana Rita Zózimo da Ponte Sancho Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0227 Prova Juvenil Juvenis
----
Maria Constança Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0228 Prova Juvenil Infantis
----
Tomás Zukauskas Monteiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0229 Prova Juvenil Infantis
----
Sofia Pacheco de Medeiros Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0230 Prova Juvenil Infantis
----
Maria Pacheco de Medeiros Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0231 Prova Juvenil Infantis
----
Pedro Carvalho Vilhena Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0267 Prova Juvenil Infantis
----
Gabriela Da Ponte Sancho Zózimo Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0232 Prova Juvenil Infantis
----
Mariana Filipa Azevedo Resende Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F 0233 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis M 0234 Prova Juvenil Infantis
----
André Alexandre Fragoso Duarte Vulcanizadora Fragoso e Filhos Cadetes M 0135 Prova Cadetes
----
Mariana Ramos Machado Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis F 0235 Prova Juvenil Juvenis
----
Maria Constança Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Infantis F Prova Juvenil
----
Clara Ferreira Lopes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados F 0236 Prova Juvenil Iniciados
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Pre-Elites M 3H BTT
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 3H BTT
----
Bruno Antunes Electritel Veteranos B 0145 3H BTT
----
Aurea Augusto Centro Cilista Azeitonense Pupilos F 0132 Prova Juvenil Pupilos
----
Iris Augusto Centro Ciclista Azeitonense Juvenis F 0133 Prova Juvenil Juvenis
----
Rodrigo Morgado Smartering Veteranos B 0156 3H BTT
----
 Filipe Esteves da Silva Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0261 Prova Juvenil Iniciados
----
 Diogo Santana Rodrigues Pinheiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0237 Prova Juvenil Iniciados
----
 Maria Alves Ventura Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados F 0262 Prova Juvenil Iniciados
----
 Tomás Filipe Barbosa Gomes Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0263 Prova Juvenil Iniciados
----
Martim Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0136 Prova Juvenil Benjamins
----
Miguel Costa Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0137 Prova Juvenil Benjamins
----
Tiago Casqueiro Montenegro Silva Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0238 Prova Juvenil Benjamins
----
Afonso Jorge Cotrim Ribeiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0239 Prova Juvenil Benjamins
----
Guilherme Alho Duarte Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0264 Prova Juvenil Benjamins
----
Beatriz Ferreira Viana Filipe Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins M 0240 Prova Juvenil Benjamins
----
Salvador Azevedo Resende Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0241 Prova Juvenil Pupilos
----
Manuel Maria Simões Marques Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0242 Prova Juvenil Pupilos
----
Tiago Tomaz Alves dos Santos Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0243 Prova Juvenil Pupilos
----
Miguel Carvalho Vilhena Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0266 Prova Juvenil Pupilos
----
Jaime Coelho Jacinto Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0244 Prova Juvenil Pupilos
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo Team Bicicletas Brasil Veteranos A 0138 3H BTT
----
Bruno Silva Clube BTT Lidl Veteranos A 0190 3H BTT
----
Emanuel Franco Pais Clube BTT Lidl Veteranos A 0191 3H BTT
----
Simão Alexandre Batista Calado ----- Iniciados M 0139 Prova Juvenil Iniciados
----
Simão Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT Infantis M 0140 Prova Juvenil Infantis
----
José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma Veteranos B 0153 3H BTT
----
João Santana BTT - URD TIRES Veteranos C 0146 3H BTT
----
Rui Rosário BTT - URD TIRES Veteranos B 0147 3H BTT
----
Camila Rosário BTT - URD TIRES Juvenis M 0148 Prova Cadetes
----
Santiago Gaspar ----- Iniciados M 0142 Prova Juvenil Iniciados
----
Diogo Vicente Victorino de Carvalho CC BIKES Pupilos M 0143 Prova Juvenil Pupilos
----
Nuno Seabra Grade Certa Veteranos A 0188 3H BTT
----
Santiago Martins Associação Vale Grande Pupilos M 0271 Prova Juvenil Pupilos
----
Laura Martins Associação vale grande Pupilos F 0268 Prova Juvenil Pupilos
----
Ricardo Fernandes Bik'Aventuras Veteranos A 3H BTT
----
João Gonçalves Colina Team Veteranos B 3H BTT
----
Marco Angelo ----- Veteranos B 3H BTT
----
Luis Guilherme Sario Neves de Almeida Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Juvenis M 0245 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Filipe Leiria Neves Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0246 Prova Juvenil Iniciados
----
Frederico Nunes STANLEY-AVOCAD Veteranos B 0155 3H BTT
----
António Vaz Pedro SFRAA Cadetes M 0198 Prova Cadetes
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Pre-Elites M 0149 3H BTT
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 3H BTT
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Veteranos C 0150 3H BTT
----
Tomás Batista RBikes Benjamins M 0151 Prova Juvenil Benjamins
----
David Gomes AEBTT RIO DE MOURO / MR. PRINT Cadetes M 0152 Prova Cadetes
----
Hélder Lopes ----- Veteranos C 3H BTT
----
João Carvalho Vilhena Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0265 Prova Juvenil Iniciados
----
Pedro Almeida Pereira ----- Cadetes M 0154 Prova Cadetes
----
ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO ----- Veteranos B 0157 3H BTT
----
Jorge Rocha BTT URD Tires Veteranos B 0158 3H BTT
----
Miguel Montenegro Silva ----- Veteranos A 0159 3H BTT
----
Matilde Abreu Matos Silva Santos SFRAA Cadetes F 0160 Prova Cadetes
----
Nuno Miguel Orelhas BL Racing Team Veteranos B 3H BTT
----
Eduardo Encarnação BTT-URD TIRES Veteranos C 0161 3H BTT
----
André Batista Team Atxcyclingstore Veteranos A 0163 3H BTT
----
João Pedro Barros Martins SFRAA Cadetes M 0162 Prova Cadetes
----
João Arroz TAB Veteranas B 0213 3H BTT
----
Rui Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Veteranos A 0165 3H BTT
----
Inês Lourenço Martins Paulos Prata Prata's Barbershop Benjamins F 0164 Prova Juvenil Benjamins
----
Gustavo Arroz TAB Veteranos B 3H BTT
----
Mauro Duarte NUC.pt /+WATT / R2 ride your race Pre-Elites M 0166 3H BTT
----
CARLOS ALMEIDA BTT - URD Tires Veteranos C 0167 3H BTT
----
Guilherme Marques Estrelas da Amadora Benjamins M 0168 Prova Juvenil Benjamins
----
Daniel Filipe Reis Dias Mato Cheirinhos Infantis M 0199 Prova Juvenil Infantis
----
Nuno Emidio CE Gonçalves/Azeitonense Veteranos B 0189 3H BTT
----
Liliana de Jesus Clube BTT Seia Veteranas A 0170 3H BTT
----
Helder Maximino 360 Biketrail/Mundimat Veteranos B 0173 3H BTT
----
Carlos Manuel Delgado da Silva Martins CC BIKES Veteranos C 0171 3H BTT
----
Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma Iniciados M 0172 Prova Juvenil Iniciados
----
Hugo Santos Centro ciclista azeitonense Veteranos A 0174 3H BTT
----
Nelson Januário CE Gonçalves/azeitonense Veteranos A 0210 3H BTT
----
Jorge Silva Centro Ciclista Azeitonense Veteranos C 0197 3H BTT
----
João Santos Centro Ciclista Azeitonense Veteranos B 0196 3H BTT
----
Mariana Viais AEBTTRIO Mr Print Cadetes F 0175 Prova Cadetes
----
Pedro Gomes 360 bike trail/ extreme camper Veteranos B 0178 3H BTT
----
Leonor Maria Nunes Inácio SPORT ponto COME Infantis F 0176 Prova Juvenil Infantis
----
Carolina Sofia Rebocho Gomes ----- Infantis F 0177 Prova Juvenil Infantis
----
Sérgio Marques PNSC Veteranos B 0195 3H BTT
----
Rui Salvador Pnsc Veteranos A 0187 3H BTT
----
André País Vitorino ----- Pupilos M 0179 Prova Juvenil Pupilos
----
Miguel Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Pupilos M 0180 Prova Juvenil Pupilos
----
João Ginã LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Benjamins M 0181 Prova Juvenil Benjamins
----
Vasco Abranches LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0182 Prova Juvenil Infantis
----
Ivan Telhado LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0183 Prova Juvenil Infantis
----
Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0184 Prova Juvenil Juvenis
----
Henrique Roque LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0185 Prova Juvenil Juvenis
----
André Magalhães LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Pre-Elites M 0208 3H BTT
----
Paulo Rodrigues LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0207 3H BTT
----
Rita Antunes LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranas B 0206 3H BTT
----
Ricardo Jorge Piedade Individual Infantis M 0186 Prova Juvenil Infantis
----
RICARDO NOBRE CLUBE BTT LIDL Veteranos A 0192 3H BTT
----
Diogo Filipe Magalhães AEBTTRio/Mr.Print Cadetes M 0193 Prova Cadetes
----
Jorge Lemos ----- Veteranos A 0202 3H BTT
----
Domingos Antunes Electritel Veteranos D 0200 3H BTT
----
Pedro Filipe Monteiro Martins CC BIKES Cadetes M 0201 Prova Cadetes
----
Miguel Salgueiro Sicasal/Constantinos Pre-Elites M 0203 3H BTT
----
Gonçalo Salgueiro ----- Infantis M 0204 Prova Juvenil Infantis
----
Martim nobre ----- Iniciados M 0205 Prova Juvenil Iniciados
----
João Pereira LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0209 Prova Juvenil Juvenis
----
LUIS MARTINS GRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCLETAS Veteranos C 0211 3H BTT
----
Dhanik Ginã LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0214 Prova Juvenil Infantis
----
AMANDIO BUSCA GRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCL Veteranos C 0212 3H BTT
----
VITOR ANTUNES GRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCLETAS Elites M 3H BTT
----
Afonso Silva Escola Ciclismo Team Ribeirense Benjamins M 0215 Prova Juvenil Benjamins
----
Guilherme Silva Escola Ciclismo Team Ribeirense Pupilos M 0216 Prova Juvenil Pupilos
----
Rafaela Cananó Sousa Silva Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Cadetes F 0247 Prova Cadetes
----
ANTONIO CERQUEIRA GRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCLETAS Veteranos B 0217 3H BTT
----
Carlos Nuno Leitão dos Santos Adrega SPORT ponto COME Veteranos C 0218 3H BTT
----
António Ralha ----- Infantis M 0219 Prova Juvenil Infantis
----
Aurora Ralha ----- Pupilos F 0220 Prova Juvenil Pupilos
----
Ricardo Esteves BTT Seia Veteranos A 3H BTT
----
MANUEL CERQUEIRA ----- Infantis M 0221 Prova Juvenil Infantis
----
Ema Zukauskaite Monteiro Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Benjamins F 0248 Prova Juvenil Benjamins
----
Isaura Ralha ----- Pupilos F 0222 Prova Juvenil Pupilos
----
Maria Gabriela Amaral Xavier Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Pupilos M 0249 Prova Juvenil Pupilos
----
João Pedro Santos Vaz Coelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade Iniciados M 0250 Prova Juvenil Iniciados
----
Pedro Rodrigues Individual Cadetes M 0251 Prova Cadetes
----
Tiago Borges SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Pupilos M 0252 Prova Juvenil Pupilos
----
Gustavo Peixoto SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0253 Prova Juvenil Benjamins
----
David Palhais Individual Juvenis M 0254 Prova Juvenil Juvenis
----
David Gonçalves CCDR Colmeal da Torre Elites M 0255 3H BTT
----
Sara Teixeira Cacb/gestlub/mma Veteranas A 0256 3H BTT
----

Geral 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Liliana de JesusClube BTT Seia017007:28:51.0007VER
Feminino2Rita AntunesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020611:45:07.0005VER
Feminino3Sara TeixeiraCacb/gestlub/mma025611:13:11.0004VER
Masculino1Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B002109:00:11.0009VER
Masculino2João Camocho Servidiesel, Lda005315:38:59.0009VER
Masculino3Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual006915:48:04.0009VER
Masculino4Ricardo JacintoViveiros Vitor Lourenço027415:52:23.0009VER
Masculino5Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais004415:56:49.0009VER
Masculino6João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print005616:04:16.0009VER
Masculino7Luis Prata Individual 004916:09:05.0009VER
Masculino8Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES007521:58:06.0009VER
Masculino9Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho002623:50:45.0009VER
Masculino10JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda010004:43:20.0009VER
Masculino11George Santana LealWolverine Race Team 003304:47:51.0009VER
Masculino12Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002708:11:06.0009VER
Masculino13Adelino Cruz Btt Loule elevis010412:40:53.0009VER
Masculino14Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team007217:25:28.0009VER
Masculino15Pedro Pereira ATXcyclingstore 004023:02:03.0009VER
Masculino16Aires Barros Aebttrio mr. Print006723:07:06.0009VER
Masculino17Gonçalo FanecaAEBTTRIO016912:30:59.0009VER
Masculino18Lucas MendonçaFontinhas Activa / Promotora027222:56:44.0009VER
Masculino19Pedro diasHC Sintra Cycling Team006101:00:57.0009VER
Masculino20Jorge Lemos-----020211:42:44.0009VER
Masculino21Filipe SimoesBakoteam002208:02:47.0008VER
Masculino22José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO000522:42:09.0008VER
Masculino23valter raimundocsrdota/cacb/mma011714:31:57.0008VER
Masculino24Vitor LourençoViveiros Vitor Lourenço027614:31:59.0008VER
Masculino25ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT005014:36:08.0008VER
Masculino26Fernando HenriqueSALTAR TRILHOS011814:56:51.0008VER
Masculino27Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT004615:42:47.0008VER
Masculino28Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM003617:18:38.0008VER
Masculino29Tiago FigueiredoNicolabiketeam007622:56:16.0008VER
Masculino30Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print004800:11:44.0008VER
Masculino31Aristides-----001200:15:25.0008VER
Masculino32João Coelho-----001501:05:54.0008VER
Masculino33Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 001101:30:31.0008VER
Masculino34Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team006206:59:32.0008VER
Masculino35Hugo SantosCentro ciclista azeitonense 017407:07:47.0008VER
Masculino36Rui KompriClube Ericeira BTT010609:08:52.0008VER
Masculino37Rui PrataPrata's Barbershop #Nicola Bike team 016515:23:33.0008VER
Masculino38André Batista Team Atxcyclingstore 016320:02:50.0008VER
Masculino39Pedro Miguel Fonseca Araújo Team Bicicletas Brasil 013820:52:44.0008VER
Masculino40Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team005520:56:38.0008VER
Masculino41David CostaHC Sintra Cycling Team007320:57:00.0008VER
Masculino42Paulo FonsecaClube Millenniumbcp002521:42:41.0008VER
Masculino43Rui Batista-----014422:31:39.0008VER
Masculino44Nuno EmidioCE Gonçalves/Azeitonense018904:30:03.0008VER
Masculino45Sergio João Duarte SilvaRoda 28002309:12:59.0007VER
Masculino46José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography007020:10:42.0007VER
Masculino47Anónio FarinhaAEBTTRio/MrPrint005404:22:28.0007VER
Masculino48ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO-----015714:47:32.0007VER
Masculino49João SantosViveiros Vitor Lourenço027515:00:07.0007VER
Masculino50Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.011220:45:50.0007VER
Masculino51Frederico NunesSTANLEY-AVOCAD015504:52:23.0007VER
Masculino52Luis FigueiredoPNSC Cycling Team000210:51:35.0007VER
Masculino53Jorge RodriguesPNSC Cycling Team012120:18:11.0007VER
Masculino54Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM002405:07:14.0007VER
Masculino55Helder Maximino360 Biketrail/Mundimat017313:30:24.0007VER
Masculino56António Sanches Pinheiro-----001315:52:56.0007VER
Masculino57Jorge Manuel dos Anjos Claudino-----012300:41:15.0007VER
Masculino58Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001922:26:26.0007VER
Masculino59joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint014922:26:41.0007VER
Masculino60Paulo AlexandreBikespot007114:07:40.0007VER
Masculino61João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print004712:54:23.0006VER
Masculino62André MadureiraHC Sintra027321:00:49.0006VER
Masculino63José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001005:16:57.0006VER
Masculino64Mauro DuarteNUC.pt /+WATT / R2 ride your race016604:49:06.0006VER
Masculino65José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela004323:04:47.0006VER
Masculino66Paulo RodriguesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020702:12:12.0006VER
Masculino67José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma 015308:56:21.0006VER
Masculino68Carlos RochaIndividual001819:12:53.0006VER
Masculino69Rui SalvadorPnsc018709:31:00.0006VER
Masculino70João SantosCentro Ciclista Azeitonense019622:16:59.0006VER
Masculino71Rodrigo MorgadoSmartering015601:12:53.0006VER
Masculino72Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora 012206:58:28.0006VER
Masculino73Carlos Nuno Leitão dos Santos AdregaSPORT ponto COME021816:37:55.0006VER
Masculino74António DiasANDABike007803:28:00.0006VER
Masculino75João ArrozTAB021323:31:44.0006VER
Masculino76CARLOS ALMEIDABTT - URD Tires016707:34:52.0006VER
Masculino77Miguel Montenegro Silva-----015914:44:30.0006VER
Masculino78Nelson Januário CE Gonçalves/azeitonense021014:19:15.0006VER
Masculino79renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint015001:59:16.0006VER
Masculino80Nelson Manique Róódinhas/santos silva026001:09:15.0005VER
Masculino81André MagalhãesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020806:24:01.0005VER
Masculino82Nuno SeabraGrade Certa 018813:26:57.0005VER
Masculino83Bruno Simões Bikespot 003907:39:04.0005VER
Masculino84Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 025813:33:05.0005VER
Masculino85Jorge SilvaCentro Ciclista Azeitonense019722:17:54.0005VER
Masculino86Emanuel Franco PaisClube BTT Lidl019122:38:39.0005VER
Masculino87Rui RosárioBTT - URD TIRES014717:06:57.0005VER
Masculino88Sérgio MarquesPNSC 019501:47:15.0005VER
Masculino89Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora002916:14:43.0005VER
Masculino90LUIS MARTINSGRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCLETAS021117:06:06.0005VER
Masculino91Nuno DuarteSERUL 003122:55:33.0005VER
Masculino92RICARDO NOBRECLUBE BTT LIDL019206:29:54.0005VER
Masculino93Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011009:41:04.0005VER
Masculino94João Carlos Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001422:39:22.0004VER
Masculino95David GonçalvesCCDR Colmeal da Torre025512:10:11.0003VER
Masculino96Pedro Gomes360 bike trail/ extreme camper017810:51:45.0003VER
Masculino97AMANDIO BUSCAGRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCL021222:47:09.0003VER
Masculino98Bruno Silva Clube BTT Lidl019002:29:18.0003VER
Masculino99Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010902:46:05.0003VER
Masculino100Pedro MarquesEstrelas da Amadora003014:56:49.0003VER
Masculino101Miguel SalgueiroSicasal/Constantinos020318:40:36.0002VER
Masculino102Eduardo EncarnaçãoBTT-URD TIRES 016103:26:14.0002VER
Masculino103Antonio CruzSintraTrails025905:41:14.0002VER
Masculino104ANTONIO CERQUEIRAGRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCLETAS021704:01:44.0001VER
Masculino105João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 025715:38:21.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Masculino: Elites M1Lucas MendonçaFontinhas Activa / Promotora027222:56:44.0009VER
Masculino: Elites M2valter raimundocsrdota/cacb/mma011714:31:57.0008VER
Masculino: Elites M3Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team006206:59:32.0008VER
Masculino: Elites M4David GonçalvesCCDR Colmeal da Torre025512:10:11.0003VER
Masculino: Pre-Elites M1João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print005616:04:16.0009VER
Masculino: Pre-Elites M2Gonçalo FanecaAEBTTRIO016912:30:59.0009VER
Masculino: Pre-Elites M3Pedro diasHC Sintra Cycling Team006101:00:57.0009VER
Masculino: Pre-Elites M4joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint014922:26:41.0007VER
Masculino: Pre-Elites M5João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print004712:54:23.0006VER
Masculino: Pre-Elites M6Mauro DuarteNUC.pt /+WATT / R2 ride your race016604:49:06.0006VER
Masculino: Pre-Elites M7André MagalhãesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020806:24:01.0005VER
Masculino: Pre-Elites M8Miguel SalgueiroSicasal/Constantinos020318:40:36.0002VER
Feminino: Veteranas A1Liliana de JesusClube BTT Seia017007:28:51.0007VER
Feminino: Veteranas A2Sara TeixeiraCacb/gestlub/mma025611:13:11.0004VER
Feminino: Veteranas B1Rita AntunesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020611:45:07.0005VER
Masculino: Veteranos A1João Camocho Servidiesel, Lda005315:38:59.0009VER
Masculino: Veteranos A2Ricardo JacintoViveiros Vitor Lourenço027415:52:23.0009VER
Masculino: Veteranos A3Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais004415:56:49.0009VER
Masculino: Veteranos A4Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES007521:58:06.0009VER
Masculino: Veteranos A5Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho002623:50:45.0009VER
Masculino: Veteranos A6George Santana LealWolverine Race Team 003304:47:51.0009VER
Masculino: Veteranos A7Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002708:11:06.0009VER
Masculino: Veteranos A8Pedro Pereira ATXcyclingstore 004023:02:03.0009VER
Masculino: Veteranos A9Jorge Lemos-----020211:42:44.0009VER
Masculino: Veteranos A10Tiago FigueiredoNicolabiketeam007622:56:16.0008VER
Masculino: Veteranos A11Hugo SantosCentro ciclista azeitonense 017407:07:47.0008VER
Masculino: Veteranos A12Rui KompriClube Ericeira BTT010609:08:52.0008VER
Masculino: Veteranos A13Rui PrataPrata's Barbershop #Nicola Bike team 016515:23:33.0008VER
Masculino: Veteranos A14André Batista Team Atxcyclingstore 016320:02:50.0008VER
Masculino: Veteranos A15Pedro Miguel Fonseca Araújo Team Bicicletas Brasil 013820:52:44.0008VER
Masculino: Veteranos A16Rui Batista-----014422:31:39.0008VER
Masculino: Veteranos A17João SantosViveiros Vitor Lourenço027515:00:07.0007VER
Masculino: Veteranos A18André MadureiraHC Sintra027321:00:49.0006VER
Masculino: Veteranos A19José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001005:16:57.0006VER
Masculino: Veteranos A20Rui SalvadorPnsc018709:31:00.0006VER
Masculino: Veteranos A21Miguel Montenegro Silva-----015914:44:30.0006VER
Masculino: Veteranos A22Nelson Januário CE Gonçalves/azeitonense021014:19:15.0006VER
Masculino: Veteranos A23Nelson Manique Róódinhas/santos silva026001:09:15.0005VER
Masculino: Veteranos A24Nuno SeabraGrade Certa 018813:26:57.0005VER
Masculino: Veteranos A25Emanuel Franco PaisClube BTT Lidl019122:38:39.0005VER
Masculino: Veteranos A26RICARDO NOBRECLUBE BTT LIDL019206:29:54.0005VER
Masculino: Veteranos A27Bruno Silva Clube BTT Lidl019002:29:18.0003VER
Masculino: Veteranos B1Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B002109:00:11.0009VER
Masculino: Veteranos B2Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual006915:48:04.0009VER
Masculino: Veteranos B3Luis Prata Individual 004916:09:05.0009VER
Masculino: Veteranos B4JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda010004:43:20.0009VER
Masculino: Veteranos B5Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team007217:25:28.0009VER
Masculino: Veteranos B6Aires Barros Aebttrio mr. Print006723:07:06.0009VER
Masculino: Veteranos B7Filipe SimoesBakoteam002208:02:47.0008VER
Masculino: Veteranos B8ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT005014:36:08.0008VER
Masculino: Veteranos B9Fernando HenriqueSALTAR TRILHOS011814:56:51.0008VER
Masculino: Veteranos B10Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT004615:42:47.0008VER
Masculino: Veteranos B11Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM003617:18:38.0008VER
Masculino: Veteranos B12Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print004800:11:44.0008VER
Masculino: Veteranos B13Nuno EmidioCE Gonçalves/Azeitonense018904:30:03.0008VER
Masculino: Veteranos B14Anónio FarinhaAEBTTRio/MrPrint005404:22:28.0007VER
Masculino: Veteranos B15ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO-----015714:47:32.0007VER
Masculino: Veteranos B16Frederico NunesSTANLEY-AVOCAD015504:52:23.0007VER
Masculino: Veteranos B17Luis FigueiredoPNSC Cycling Team000210:51:35.0007VER
Masculino: Veteranos B18Jorge RodriguesPNSC Cycling Team012120:18:11.0007VER
Masculino: Veteranos B19Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM002405:07:14.0007VER
Masculino: Veteranos B20Helder Maximino360 Biketrail/Mundimat017313:30:24.0007VER
Masculino: Veteranos B21Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001922:26:26.0007VER
Masculino: Veteranos B22Paulo AlexandreBikespot007114:07:40.0007VER
Masculino: Veteranos B23Paulo RodriguesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020702:12:12.0006VER
Masculino: Veteranos B24José Carlos raimundo Cacb/gestlub/mma 015308:56:21.0006VER
Masculino: Veteranos B25Carlos RochaIndividual001819:12:53.0006VER
Masculino: Veteranos B26João SantosCentro Ciclista Azeitonense019622:16:59.0006VER
Masculino: Veteranos B27Rodrigo MorgadoSmartering015601:12:53.0006VER
Masculino: Veteranos B28Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora 012206:58:28.0006VER
Masculino: Veteranos B29António DiasANDABike007803:28:00.0006VER
Masculino: Veteranos B30João ArrozTAB021323:31:44.0006VER
Masculino: Veteranos B31Bruno Simões Bikespot 003907:39:04.0005VER
Masculino: Veteranos B32Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 025813:33:05.0005VER
Masculino: Veteranos B33Rui RosárioBTT - URD TIRES014717:06:57.0005VER
Masculino: Veteranos B34Sérgio MarquesPNSC 019501:47:15.0005VER
Masculino: Veteranos B35Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora002916:14:43.0005VER
Masculino: Veteranos B36Nuno DuarteSERUL 003122:55:33.0005VER
Masculino: Veteranos B37Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011009:41:04.0005VER
Masculino: Veteranos B38Pedro Gomes360 bike trail/ extreme camper017810:51:45.0003VER
Masculino: Veteranos B39Pedro MarquesEstrelas da Amadora003014:56:49.0003VER
Masculino: Veteranos B40ANTONIO CERQUEIRAGRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCLETAS021704:01:44.0001VER
Masculino: Veteranos B41João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 025715:38:21.0001VER
Masculino: Veteranos C1Adelino Cruz Btt Loule elevis010412:40:53.0009VER
Masculino: Veteranos C2José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO000522:42:09.0008VER
Masculino: Veteranos C3Vitor LourençoViveiros Vitor Lourenço027614:31:59.0008VER
Masculino: Veteranos C4Aristides-----001200:15:25.0008VER
Masculino: Veteranos C5Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team005520:56:38.0008VER
Masculino: Veteranos C6David CostaHC Sintra Cycling Team007320:57:00.0008VER
Masculino: Veteranos C7Paulo FonsecaClube Millenniumbcp002521:42:41.0008VER
Masculino: Veteranos C8Sergio João Duarte SilvaRoda 28002309:12:59.0007VER
Masculino: Veteranos C9José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography007020:10:42.0007VER
Masculino: Veteranos C10Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.011220:45:50.0007VER
Masculino: Veteranos C11Jorge Manuel dos Anjos Claudino-----012300:41:15.0007VER
Masculino: Veteranos C12José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela004323:04:47.0006VER
Masculino: Veteranos C13Carlos Nuno Leitão dos Santos AdregaSPORT ponto COME021816:37:55.0006VER
Masculino: Veteranos C14CARLOS ALMEIDABTT - URD Tires016707:34:52.0006VER
Masculino: Veteranos C15renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint015001:59:16.0006VER
Masculino: Veteranos C16Jorge SilvaCentro Ciclista Azeitonense019722:17:54.0005VER
Masculino: Veteranos C17LUIS MARTINSGRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCLETAS021117:06:06.0005VER
Masculino: Veteranos C18AMANDIO BUSCAGRUPO DESPORTIVO ESTRELAS DA AMADORA /OFICINADAS BICICCL021222:47:09.0003VER
Masculino: Veteranos C19Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010902:46:05.0003VER
Masculino: Veteranos C20Eduardo EncarnaçãoBTT-URD TIRES 016103:26:14.0002VER
Masculino: Veteranos C21Antonio CruzSintraTrails025905:41:14.0002VER
Masculino: Veteranos D1João Coelho-----001501:05:54.0008VER
Masculino: Veteranos D2Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 001101:30:31.0008VER
Masculino: Veteranos D3António Sanches Pinheiro-----001315:52:56.0007VER
Masculino: Veteranos D4João Carlos Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001422:39:22.0004VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Mariana ViaisAEBTTRIO Mr Print017506:14:26.0003VER
Feminino2Sara Patrícia Rodrigues Casimiroindividual006620:49:16.0003VER
Feminino3Matilde Abreu Matos Silva SantosSFRAA016010:22:55.0002VER
Masculino1Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES000408:09:20.0003VER
Masculino2Diogo Filipe MagalhãesAEBTTRio/Mr.Print019323:30:23.0003VER
Masculino3João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010717:00:01.0003VER
Masculino4Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras012817:04:03.0003VER
Masculino5Diogo Dias-----011618:14:52.0003VER
Masculino6David GomesAEBTT RIO DE MOURO / MR. PRINT015218:14:52.0003VER
Masculino7Alexandre Kushchenkocc bikes006810:29:34.0003VER
Masculino8Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras012917:05:31.0003VER
Masculino9Pedro Almeida Pereira-----015423:20:36.0003VER
Masculino10João Pedro Barros MartinsSFRAA016214:53:02.0003VER
Masculino11António Vaz PedroSFRAA019819:32:59.0003VER
Masculino12Enzo AfonsoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010819:37:16.0003VER
Masculino13Pedro RodriguesIndividual025117:54:47.0002VER
Masculino14Miguel Agoas CatarinoSFRAA010523:00:49.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Cadetes F1Mariana ViaisAEBTTRIO Mr Print017506:14:26.0003VER
Feminino: Cadetes F2Sara Patrícia Rodrigues Casimiroindividual006620:49:16.0003VER
Feminino: Cadetes F3Matilde Abreu Matos Silva SantosSFRAA016010:22:55.0002VER
Masculino: Cadetes M1Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES000408:09:20.0003VER
Masculino: Cadetes M2Diogo Filipe MagalhãesAEBTTRio/Mr.Print019323:30:23.0003VER
Masculino: Cadetes M3João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010717:00:01.0003VER
Masculino: Cadetes M4Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras012817:04:03.0003VER
Masculino: Cadetes M5Diogo Dias-----011618:14:52.0003VER
Masculino: Cadetes M6David GomesAEBTT RIO DE MOURO / MR. PRINT015218:14:52.0003VER
Masculino: Cadetes M7Alexandre Kushchenkocc bikes006810:29:34.0003VER
Masculino: Cadetes M8Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras012917:05:31.0003VER
Masculino: Cadetes M9Pedro Almeida Pereira-----015423:20:36.0003VER
Masculino: Cadetes M10João Pedro Barros MartinsSFRAA016214:53:02.0003VER
Masculino: Cadetes M11António Vaz PedroSFRAA019819:32:59.0003VER
Masculino: Cadetes M12Enzo AfonsoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa010819:37:16.0003VER
Masculino: Cadetes M13Pedro RodriguesIndividual025117:54:47.0002VER
Masculino: Cadetes M14Miguel Agoas CatarinoSFRAA010523:00:49.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Leonor Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008813:27:13.0001VER
Feminino2Ema Zukauskaite MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024819:24:59.0001VER
Feminino3Barbara SantosCentro Ciclista Azeitonense007708:43:47.0001VER
Masculino1Afonso SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense021507:03:41.0001VER
Masculino2Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003507:51:18.0001VER
Masculino3Miguel Costa AlvesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013709:29:21.0001VER
Masculino4Afonso Jorge Cotrim RibeiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023912:11:57.0001VER
Masculino5Tomás BatistaRBikes015116:21:53.0001VER
Masculino6Martim CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013617:32:45.0001VER
Masculino7 Tiago Casqueiro Montenegro SilvaCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023819:42:16.0001VER
Masculino8Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint012520:27:33.0001VER
Masculino9Gustavo PeixotoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras025322:07:50.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Benjamins F1Leonor Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008813:27:13.0001VER
Feminino: Benjamins F2Ema Zukauskaite MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024819:24:59.0001VER
Feminino: Benjamins F3Barbara SantosCentro Ciclista Azeitonense007708:43:47.0001VER
Masculino: Benjamins M1Afonso SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense021507:03:41.0001VER
Masculino: Benjamins M2Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003507:51:18.0001VER
Masculino: Benjamins M3Miguel Costa AlvesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013709:29:21.0001VER
Masculino: Benjamins M4Afonso Jorge Cotrim RibeiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023912:11:57.0001VER
Masculino: Benjamins M5Tomás BatistaRBikes015116:21:53.0001VER
Masculino: Benjamins M6Martim CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013617:32:45.0001VER
Masculino: Benjamins M7 Tiago Casqueiro Montenegro SilvaCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023819:42:16.0001VER
Masculino: Benjamins M8Afonso Gomes Aebttrio/Mrprint012520:27:33.0001VER
Masculino: Benjamins M9Gustavo PeixotoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras025322:07:50.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Leonor Sofia Rodrigues Casimiroindividual006523:23:35.0005VER
Feminino2Mariana Filipa Azevedo ResendeCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023307:10:03.0005VER
Feminino3Maria Constança Simões MarquesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022810:51:04.0004VER
Feminino4 Sofia Pacheco de Medeiros SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023009:12:34.0004VER
Feminino5 Maria Pacheco de Medeiros SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade027910:19:16.0004VER
Feminino6Carolina Gomes -----012604:23:20.0001VER
Masculino1Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE002812:41:03.0005VER
Masculino2Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008013:32:24.0005VER
Masculino3Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009715:57:55.0005VER
Masculino4Ricardo Jorge PiedadeIndividual018600:25:20.0005VER
Masculino5 Diogo Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023403:33:50.0005VER
Masculino6Tomás Zukauskas MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022904:52:52.0005VER
Masculino7Francisco MassaUnião Desportiva do Oeste - Academia Joaquim Agostinho027706:12:23.0005VER
Masculino8David LutaMatos cheirinhos008422:13:14.0004VER
Masculino9Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa009805:46:54.0004VER
Masculino10Afonso Alberto Ramos MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022605:51:24.0004VER
Masculino11MANUEL CERQUEIRA-----022114:13:08.0004VER
Masculino12António Ralha-----021915:40:14.0004VER
Masculino13Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi019421:35:53.0004VER
Masculino14Vasco AbranchesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018215:06:40.0003VER
Masculino15Ivan TelhadoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018317:36:59.0003VER
Masculino16Gonçalo Salgueiro-----020402:44:31.0003VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Infantis F1Leonor Sofia Rodrigues Casimiroindividual006523:23:35.0005VER
Feminino: Infantis F2Mariana Filipa Azevedo ResendeCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023307:10:03.0005VER
Feminino: Infantis F3Maria Constança Simões MarquesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022810:51:04.0004VER
Feminino: Infantis F4 Sofia Pacheco de Medeiros SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023009:12:34.0004VER
Feminino: Infantis F5 Maria Pacheco de Medeiros SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade027910:19:16.0004VER
Feminino: Infantis F6Carolina Gomes -----012604:23:20.0001VER
Masculino: Infantis M1Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE002812:41:03.0005VER
Masculino: Infantis M2Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008013:32:24.0005VER
Masculino: Infantis M3Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009715:57:55.0005VER
Masculino: Infantis M4Ricardo Jorge PiedadeIndividual018600:25:20.0005VER
Masculino: Infantis M5 Diogo Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023403:33:50.0005VER
Masculino: Infantis M6Tomás Zukauskas MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022904:52:52.0005VER
Masculino: Infantis M7Francisco MassaUnião Desportiva do Oeste - Academia Joaquim Agostinho027706:12:23.0005VER
Masculino: Infantis M8David LutaMatos cheirinhos008422:13:14.0004VER
Masculino: Infantis M9Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa009805:46:54.0004VER
Masculino: Infantis M10Afonso Alberto Ramos MonteiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022605:51:24.0004VER
Masculino: Infantis M11MANUEL CERQUEIRA-----022114:13:08.0004VER
Masculino: Infantis M12António Ralha-----021915:40:14.0004VER
Masculino: Infantis M13Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi019421:35:53.0004VER
Masculino: Infantis M14Vasco AbranchesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018215:06:40.0003VER
Masculino: Infantis M15Ivan TelhadoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018317:36:59.0003VER
Masculino: Infantis M16Gonçalo Salgueiro-----020402:44:31.0003VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Clara Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023615:25:26.0004VER
Masculino1Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009003:20:15.0005VER
Masculino2Santiago Gaspar-----014207:50:58.0005VER
Masculino3Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009512:01:07.0005VER
Masculino4Diogo SantosCentro Ciclista Azeitonense006013:07:31.0005VER
Masculino5Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print011408:41:00.0004VER
Masculino6João Pedro Santos VazCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025017:00:53.0004VER
Masculino7Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma 017219:39:51.0004VER
Masculino8Sebastião Salvaterra -----012420:08:44.0004VER
Masculino9Carlos JustinoIndividual027821:06:34.0004VER
Masculino10 Diogo Santana Rodrigues PinheiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023700:39:03.0004VER
Masculino11Simão Alexandre Batista Calado-----013909:57:18.0003VER
Masculino12Rafael Filipe Leiria NevesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024613:46:26.0003VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Iniciados F1Clara Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023615:25:26.0004VER
Masculino: Iniciados M1Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009003:20:15.0005VER
Masculino: Iniciados M2Santiago Gaspar-----014207:50:58.0005VER
Masculino: Iniciados M3Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009512:01:07.0005VER
Masculino: Iniciados M4Diogo SantosCentro Ciclista Azeitonense006013:07:31.0005VER
Masculino: Iniciados M5Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print011408:41:00.0004VER
Masculino: Iniciados M6João Pedro Santos VazCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade025017:00:53.0004VER
Masculino: Iniciados M7Leandro Rafael raimundo Cacb/gestlub/mma 017219:39:51.0004VER
Masculino: Iniciados M8Sebastião Salvaterra -----012420:08:44.0004VER
Masculino: Iniciados M9Carlos JustinoIndividual027821:06:34.0004VER
Masculino: Iniciados M10 Diogo Santana Rodrigues PinheiroCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023700:39:03.0004VER
Masculino: Iniciados M11Simão Alexandre Batista Calado-----013909:57:18.0003VER
Masculino: Iniciados M12Rafael Filipe Leiria NevesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024613:46:26.0003VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008720:57:26.0007VER
Feminino2Mariana Ramos MachadoCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023502:47:18.0007VER
Feminino3Rita Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 022404:31:15.0006VER
Feminino4Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008307:43:34.0006VER
Feminino5Iris AugustoCentro Ciclista Azeitonense013322:55:28.0005VER
Masculino1Pedro Miguel Marques PinheiroBTT Team xco S.U.Colarense000707:37:38.0008VER
Masculino2Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras007911:09:44.0008VER
Masculino3Miguel MiraCentro Ciclista Azeitonense005811:10:01.0008VER
Masculino4Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa008614:09:27.0008VER
Masculino5João Ricardo da SilvaCentro Ciclista Azeitonense005717:16:22.0008VER
Masculino6Diogo AfonsoAEBTT Rio / Mr.Print000817:57:49.0007VER
Masculino7Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009618:52:33.0007VER
Masculino8Rafael Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009119:21:28.0007VER
Masculino9Luis Guilherme Sario Neves de AlmeidaCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024520:07:09.0007VER
Masculino10Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011123:23:18.0007VER
Masculino11Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003423:31:29.0007VER
Masculino12Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão CorreiaCoelhinhos ECCLx022302:08:51.0007VER
Masculino13Igor JanuarioCentro Ciclista Azeitonense005904:02:18.0007VER
Masculino14 Alexandre Fiorella FreitasCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022504:56:31.0007VER
Masculino15Vasco Saraiva de MeloSFRAA Triatlo010304:26:54.0006VER
Masculino16Ricardo Costa SFRAA027018:03:49.0006VER
Masculino17Henrique RoqueLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018504:49:30.0005VER
Masculino18Jorge SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018418:47:03.0004VER
Masculino19João PereiraLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020916:00:18.0003VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Juvenis F1Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008720:57:26.0007VER
Feminino: Juvenis F2Mariana Ramos MachadoCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade023502:47:18.0007VER
Feminino: Juvenis F3Rita Ferreira LopesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade 022404:31:15.0006VER
Feminino: Juvenis F4Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras008307:43:34.0006VER
Feminino: Juvenis F5Iris AugustoCentro Ciclista Azeitonense013322:55:28.0005VER
Masculino: Juvenis M1Pedro Miguel Marques PinheiroBTT Team xco S.U.Colarense000707:37:38.0008VER
Masculino: Juvenis M2Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras007911:09:44.0008VER
Masculino: Juvenis M3Miguel MiraCentro Ciclista Azeitonense005811:10:01.0008VER
Masculino: Juvenis M4Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa008614:09:27.0008VER
Masculino: Juvenis M5João Ricardo da SilvaCentro Ciclista Azeitonense005717:16:22.0008VER
Masculino: Juvenis M6Diogo AfonsoAEBTT Rio / Mr.Print000817:57:49.0007VER
Masculino: Juvenis M7Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009618:52:33.0007VER
Masculino: Juvenis M8Rafael Ribeiro SantosSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras009119:21:28.0007VER
Masculino: Juvenis M9Luis Guilherme Sario Neves de AlmeidaCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024520:07:09.0007VER
Masculino: Juvenis M10Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa011123:23:18.0007VER
Masculino: Juvenis M11Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003423:31:29.0007VER
Masculino: Juvenis M12Afonso Maria Barradas Ferreira Frazão CorreiaCoelhinhos ECCLx022302:08:51.0007VER
Masculino: Juvenis M13Igor JanuarioCentro Ciclista Azeitonense005904:02:18.0007VER
Masculino: Juvenis M14 Alexandre Fiorella FreitasCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade022504:56:31.0007VER
Masculino: Juvenis M15Vasco Saraiva de MeloSFRAA Triatlo010304:26:54.0006VER
Masculino: Juvenis M16Ricardo Costa SFRAA027018:03:49.0006VER
Masculino: Juvenis M17Henrique RoqueLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018504:49:30.0005VER
Masculino: Juvenis M18Jorge SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018418:47:03.0004VER
Masculino: Juvenis M19João PereiraLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa020916:00:18.0003VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Aurea AugustoCentro Cilista Azeitonense013203:33:02.0001VER
Feminino2Maria Gabriela Amaral XavierCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024905:04:58.0001VER
Feminino3Aurora Ralha-----022017:43:12.0001VER
Feminino4Isaura Ralha-----022219:19:27.0001VER
Masculino1Salvador Azevedo ResendeCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024102:13:58.0001VER
Masculino2Guilherme SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense021602:34:29.0001VER
Masculino3Tiago BorgesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras025203:16:45.0001VER
Masculino4Jaime Coelho JacintoCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024404:10:28.0001VER
Masculino5Manuel Maria Simões MarquesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024204:27:26.0001VER
Masculino6Tiago Tomaz Alves dos SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024305:25:30.0001VER
Masculino7Tiago OliveiraAEBTTRio/Mr.Print012006:32:18.0001VER
Masculino8Miguel SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018006:36:33.0001VER
Masculino9André País Vitorino-----017917:51:31.0001VER
Masculino10Diogo Vicente Victorino de CarvalhoCC BIKES014322:13:35.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino: Pupilos F1Aurea AugustoCentro Cilista Azeitonense013203:33:02.0001VER
Feminino: Pupilos F2Maria Gabriela Amaral XavierCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024905:04:58.0001VER
Feminino: Pupilos F3Aurora Ralha-----022017:43:12.0001VER
Feminino: Pupilos F4Isaura Ralha-----022219:19:27.0001VER
Masculino: Pupilos M1Salvador Azevedo ResendeCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024102:13:58.0001VER
Masculino: Pupilos M2Guilherme SilvaEscola Ciclismo Team Ribeirense021602:34:29.0001VER
Masculino: Pupilos M3Tiago BorgesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras025203:16:45.0001VER
Masculino: Pupilos M4Jaime Coelho JacintoCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024404:10:28.0001VER
Masculino: Pupilos M5Manuel Maria Simões MarquesCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024204:27:26.0001VER
Masculino: Pupilos M6Tiago Tomaz Alves dos SantosCoelhinhos-ECCLx/ Sermagem/ Alvalade024305:25:30.0001VER
Masculino: Pupilos M7Tiago OliveiraAEBTTRio/Mr.Print012006:32:18.0001VER
Masculino: Pupilos M8Miguel SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018006:36:33.0001VER
Masculino: Pupilos M9André País Vitorino-----017917:51:31.0001VER
Masculino: Pupilos M10Diogo Vicente Victorino de CarvalhoCC BIKES014322:13:35.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)