4º BTT "Lunáticos do Pedal"

ONDE?
Santa Bárbara de Padrões, Beja

QUANDO?
Domingo, 28 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 24 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966220677

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 207
Total Confirmados: 149

Percursos:

Confirmados 65km: 34
Confirmados 45km: 109
Confirmados 25km Guiados: 6

Escalões:

Elites (14 - 29): 16
Master 30 (30 - 39): 33
Master 40 (40 - 49): 56
Master 50 (50 - 99): 29
Elites F (14 - 29): 0
Master F (30 - 99): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Norberto Martins ----- Master 30 45km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 45km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa Master 40 0001 65km
----
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 45km
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master 30 45km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 45km
----
Sérgio Português Sempre abrir - Trigaches / pecamodovar Master 40 45km
----
Fabio marques BTT Crira Master 30 0039 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master 50 45km
----
Fábio Santos Seca adegas BTT team Master 30 0016 45km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 0033 65km
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 30 0017 45km
----
Francisco Gonçalves Amcp bike team Master 40 45km
----
Luciano diogo Leões de Olhão Master 50 65km
----
Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team Master 40 0036 45km
----
Jorge Eugenio AMCP bike team Master 40 45km
----
Hugo barros Btt Conceição de Faro Master 30 45km
----
David Félix Team Furões Albufeira Master 30 0003 45km
----
Miguel Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master 30 45km
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master 50 0031 45km
----
Luís Valério Team furões Albufeira Master 40 0059 45km
----
Silvia Duarte ----- Master F 25km Guiados
----
António Botelho AMCP BIKE TIME Master 50 45km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Elites 65km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde Master 40 0116 45km
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Master 30 0127 45km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 0139 65km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master F 0140 65km
----
José Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Master 50 45km
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 0029 65km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master 30 0030 45km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master 50 0009 45km
----
HUGO IAN MARTINS COLAÇO Só vai quem quer 0002 25km Guiados
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Master 40 0107 45km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 45km
----
Susana Agostinho ----- Master F 45km
----
Francisco José ----- Master 50 45km
----
Jorge Sheu 100TRILHOS Master 50 0131 45km
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Master 40 45km
----
José Fernandes ----- Master 50 45km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 65km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 25km Guiados
----
Luis Miguel Ferreira ----- Master 40 65km
----
Luis Coelho ----- Master 30 45km
----
José Carlos Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0113 45km
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master 50 65km
----
Ricardo Bento SÓ VAI QUEM QUER Master 30 45km
----
Manuel Isidro AMCP-Bike Team Master 50 0004 45km
----
Lino Miguel dos Santos Pereira Ourique DesportosClube Master 30 45km
----
bruno tranel quarteira bike team Master 40 0093 45km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0114 45km
----
Bruno Diogo Alvorada ciclotorimo Ervidel Master 30 0038 45km
----
João pereira Team furões Albufeira Master 50 0105 45km
----
Jorge Sousa Team furões Albufeira Master 40 0106 45km
----
Sérgio Parreira EQUIPA de BTT Casa Benfica Grandola Master 40 65km
----
Daniel Santos ----- Master 40 0005 45km
----
Rui Gomes BTT VFCE Master 50 0115 45km
----
Bruna Manuel BTT VFCE Master F 0006 45km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 0054 45km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 45km
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Master 40 45km
----
Antonio Freire 100TRILHOS Master 40 0100 45km
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 50 45km
----
José Silva ----- Master 30 0082 45km
----
José Atabão VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Master 50 0007 45km
----
David Ferreira ----- Master 40 0008 45km
----
Aníbal Jacinto Batista Amigos da bike Master 50 0015 45km
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva Master 40 65km
----
russell george ----- Master 50 0013 45km
----
Richard Spensley ----- Master 50 0014 45km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master 30 0010 65km
----
JOSE COSTA PEIXE VOADOR .LOMBADOR Master 40 0012 45km
----
Bruno Gabriel "Xeta" A.C.Beringel Master 40 0123 45km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Centro de ciclismo de Loulé Master 30 45km
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Master 40 45km
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Master 30 45km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 0011 65km
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Master 50 0057 45km
----
josé inocencio A.C. Beringel Master 40 0128 45km
----
Jorge luz C. R. I. R. A Master 40 45km
----
Bruno Jordão Crira Btt Master 30 0040 45km
----
helder miguel silva Team escala visual Master 50 0083 65km
----
Nuno Bárbara Negribtt Master 30 0041 45km
----
José Cesário btt Boavista Master 50 45km
----
Ludgero Manuel Martins Piedade clube aventura alte Master 50 0078 45km
----
Luis garcia Cbttaa Master 40 0034 65km
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master 40 65km
----
Jose manuel palhinha inacio Cbttaa Master 50 0051 45km
----
LUIS Texugos btteam Master 40 45km
----
Antonio Manuel Ribeiro Josue 100 Trilhos Master 50 45km
----
Mauro Jorge Lago 100 TRILHOS CASTRO VERDE Master 40 45km
----
Carina Neri 100 TRILHOS CASTRO VERDE Elites F 25km Guiados
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0019 65km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve Master 40 0063 45km
----
Pedro Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos Elites 0062 45km
----
Susana Fialho BTT Conceição de Faro Master F 0092 65km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Master 30 0091 65km
----
Hugo miguel caetano janeiro Seccao de btt da casa do povo da salvada Master 40 0060 65km
----
Paulo Raposo VFCE Master 40 0018 45km
----
Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada Master 30 0061 45km
----
Teresa Alexandra Silvestre Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Master F 0042 45km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 0020 45km
----
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Elites 0021 65km
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz Centro Ciclismo Portimão A Horta da Granja Master 40 0022 65km
----
Victor Hugo Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Master 40 0024 65km
----
Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 45km
----
Pedro Teixeira Irmão Teixeira Master 30 0023 65km
----
Luis Palma CRIAR-ALJUSTREL Master 40 0149 45km
----
Gabriel Joao Silva Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Master 30 0066 45km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT Elites 0025 65km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de mil fontes Master 50 65km
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL Master 50 0026 45km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos Master 40 0027 45km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos Master 40 0028 45km
----
Luis Miguel Gonçalves Jerónimo Amcp Bike Team Master 40 0037 45km
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0047 65km
----
Emilio Juan Montes Ponce Enchatera Master 40 0049 45km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Master 40 0045 45km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal Elites 0046 45km
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0081 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] A.C.Beringel - Colgate Master 50 0064 45km
----
Vasco Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes Master 30 0043 45km
----
Pedro Brito MotorBest Algarve, Lda Elites 0065 65km
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master 40 0135 45km
----
Rodrigo assunção Caetano Lunáticos do Pedal 0053 25km Guiados
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master 40 0032 45km
----
André Graça Ourique Desportos Clube - Secção Ciclismo- BTT Elites 65km
----
Maria Trindade Palma Venançio GD Ameixial Master F 0070 45km
----
Jose Alberto Rosario Pires GD Ameixial Master 50 0071 45km
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master 30 0035 45km
----
José Fernandes ----- Master 50 0067 45km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master 40 0073 65km
----
Miguel prima Belmira cruz Centro ciclismo Portimão Horta da granja Master 40 0084 65km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Elites 0048 45km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 0050 45km
----
Rodrigo Ramos TOKAROLAR ALMODÔVAR Master 30 0058 45km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Master F 0044 65km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0099 45km
----
Rodrigo Constantino Beirão ----- Elites 45km
----
Filipe ----- 0055 25km Guiados
----
Rodrigo Beirão ----- Elites 0052 45km
----
Fernando João. Cosra Grupo. Desportivo ameixialense Master 50 0085 45km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0068 65km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master 50 65km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Master F 0069 65km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master 40 0111 45km
----
Armando silva ----- Master 40 0056 45km
----
Cláudio Lourenço BTT Conceição Faro Master 40 65km
----
Joao Carolina ----- Elites 0122 45km
----
André Casadinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0097 45km
----
Mariana Duarte Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master F 0098 25km Guiados
----
Rodrigo martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites 0079 45km
----
Rafael martins rodrigues Grupo desportivo ameixialense Elites 0080 45km
----
Bruno conceicao Btt conceicao faro Master 30 0103 65km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0072 45km
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC DE CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master 40 0137 45km
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES 0138 25km Guiados
----
Carlos Rogério ----- Master 50 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master 40 0075 45km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Master 50 0088 45km
----
Jose chaveiro ---indi-- Master 50 0076 45km
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master 40 0087 45km
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master 30 0074 45km
----
Guilherme José Rita guerreiro Team furões Albufeira Master 30 0077 45km
----
Tânia BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/ A HORTA DA GRANJA Master F 0094 45km
----
Tiago Morais BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/A HORTA DA GRANJA Master 30 0095 65km
----
David Varela ToKarolar Elites 0096 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Master 40 0086 45km
----
Rúben Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Elites 0090 45km
----
Joao Macarico Os Kotas Master 30 65km
----
jose francisco jesus marcalo cantante team escala visual Master 30 65km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master 40 65km
----
João Jacinto Ramos Belmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/A Horta da Granja Master 30 0089 45km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 0109 45km
----
Jorge luz C. R. I. R. A Master 40 0110 45km
----
António Botelho Amcp bike team Master 50 0101 45km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Master F 0104 65km
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Master 40 0102 45km
----
José Pedro Gonçalves BTT Baleizão Master 40 0118 65km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Master 40 0136 45km
----
André Silva ----- Master 30 0108 45km
----
José Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Master 50 0120 45km
----
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal Master 50 0112 65km
----
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 45km
----
Pedro Jesuíno Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde Elites 0117 25km Guiados
----
Ângelo Manuel Gil Ferreira ----- Master 30 0119 45km
----
José Bicho Crcolhas Master 40 0132 45km
----
José Domingues Foturcolor Master 50 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA-ALJUSTREL Master 40 0141 45km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 0129 45km
----
José Domingues Foturcolor Master 50 0121 45km
----
Celso Mestre Individual Master 40 0124 45km
----
Luís Casimiro Snacks bar São Luís Master 40 0125 45km
----
Luis Coelho ----- Master 30 0126 45km
----
Pedro Miguel Palma Serra Secção Btt Salvada Master 30 0130 65km
----
Luca Passarella Bueno Quarteira Bike team Volvo Pontautos 0134 45km
----
Flavio Silveira Bueno Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Master 50 0133 45km
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Master 50 45km
----
João Martins Fast andar slow Master 40 45km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 0144 45km
----
David Valério CRIRA Master 30 65km
----
Wilson Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Master 30 0145 65km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Elites 0143 65km
----
David Carapinha CRIRA-Aljustrel Elites 0146 45km
----
Jorge Eugénio AMCP Bike Team Master 40 0142 45km
----
Pedro Luís CRIRA-Aljustrel Master 40 0147 45km
----
Helder Ribeiro Santos g.d.baixa s pedro sines Master 50 0148 65km
----

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes004410:17:13.000 ----
Feminino2Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``014018:25:37.00008:08:24.000
Feminino3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense006903:32:31.00017:15:18.000
Feminino4Susana FialhoBTT Conceição de Faro009205:46:18.00019:29:05.000
Masculino1Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling014310:17:57.000 ----
Masculino2Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002913:58:54.00003:40:57.000
Masculino3Pedro BritoMotorBest Algarve, Lda006511:43:56.00001:25:59.000
Masculino4Marco Fernandes BTT Conceição de Faro009113:41:23.00003:23:26.000
Masculino5MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS007315:43:23.00005:25:26.000
Masculino6Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa000119:42:36.00009:24:39.000
Masculino7helder miguel silvaTeam escala visual008316:54:28.00006:36:31.000
Masculino8Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001015:54:26.00005:36:29.000
Masculino9Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 002520:06:08.00009:48:11.000
Masculino10Paulo GuerreiroBelmira Cruz Centro Ciclismo Portimão A Horta da Granja002217:30:22.00007:12:25.000
Masculino11José Pedro Gonçalves BTT Baleizão011818:43:58.00008:26:01.000
Masculino12Wilson DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja014520:29:10.00010:11:13.000
Masculino13Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira002122:05:50.00011:47:53.000
Masculino14Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes001910:29:02.00000:11:05.000
Masculino15Bruno conceicaoBtt conceicao faro010312:54:05.00002:36:08.000
Masculino16Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 002315:05:41.00004:47:44.000
Masculino17Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense006816:40:47.00006:22:50.000
Masculino18Joaquim LopesBTT JD Carvalhal011220:34:13.00010:16:16.000
Masculino19Hugo miguel caetano janeiroSeccao de btt da casa do povo da salvada006020:00:05.00009:42:08.000
Masculino20Miguel primaBelmira cruz Centro ciclismo Portimão Horta da granja008416:51:55.00006:33:58.000
Masculino21Pedro Miguel Palma SerraSecção Btt Salvada013022:07:40.00011:49:43.000
Masculino22Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``013922:36:57.00012:19:00.000
Masculino23Pedro Lessa BarradasOURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO003319:20:36.00009:02:39.000
Masculino24Luis garciaCbttaa003423:20:21.00013:02:24.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling014310:17:57.000 ----
Masculino: Elites2Pedro BritoMotorBest Algarve, Lda006511:43:56.00001:25:59.000
Masculino: Elites3Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 002520:06:08.00009:48:11.000
Masculino: Elites4Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira002122:05:50.00011:47:53.000
Masculino: Master 301Marco Fernandes BTT Conceição de Faro009113:41:23.000 ----
Masculino: Master 302Edgar ribeiroTeam Escala Visual 001015:54:26.00002:13:03.000
Masculino: Master 303Wilson DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja014520:29:10.00006:47:47.000
Masculino: Master 304Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes001910:29:02.00020:47:39.000
Masculino: Master 305Bruno conceicaoBtt conceicao faro010312:54:05.00023:12:42.000
Masculino: Master 306Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 002315:05:41.00001:24:18.000
Masculino: Master 307Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense006816:40:47.00002:59:24.000
Masculino: Master 308Pedro Miguel Palma SerraSecção Btt Salvada013022:07:40.00008:26:17.000
Masculino: Master 401Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL002913:58:54.000 ----
Masculino: Master 402MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS007315:43:23.00001:44:29.000
Masculino: Master 403Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Cycling Fit / Grade Certa000119:42:36.00005:43:42.000
Masculino: Master 404Paulo GuerreiroBelmira Cruz Centro Ciclismo Portimão A Horta da Granja002217:30:22.00003:31:28.000
Masculino: Master 405José Pedro Gonçalves BTT Baleizão011818:43:58.00004:45:04.000
Masculino: Master 406Hugo miguel caetano janeiroSeccao de btt da casa do povo da salvada006020:00:05.00006:01:11.000
Masculino: Master 407Miguel primaBelmira cruz Centro ciclismo Portimão Horta da granja008416:51:55.00002:53:01.000
Masculino: Master 408Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``013922:36:57.00008:38:03.000
Masculino: Master 409Pedro Lessa BarradasOURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO003319:20:36.00005:21:42.000
Masculino: Master 4010Luis garciaCbttaa003423:20:21.00009:21:27.000
Masculino: Master 501helder miguel silvaTeam escala visual008316:54:28.000 ----
Masculino: Master 502Joaquim LopesBTT JD Carvalhal011220:34:13.00003:39:45.000
Feminino: Master F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes004410:17:13.000 ----
Feminino: Master F2Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``014018:25:37.00008:08:24.000
Feminino: Master F3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense006903:32:31.00017:15:18.000
Feminino: Master F4Susana FialhoBTT Conceição de Faro009205:46:18.00019:29:05.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004203:42:32.000 ----
Feminino2Tânia BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/ A HORTA DA GRANJA009400:30:04.00020:47:32.000
Feminino3Maria Trindade Palma VenançioGD Ameixial007005:29:56.00001:47:24.000
Feminino4Bruna ManuelBTT VFCE000613:16:33.00009:34:01.000
Masculino1Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar011121:55:43.000 ----
Masculino2Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005002:51:09.00004:55:26.000
Masculino3JOSE BANCALEIROASSOC DE CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES013711:22:53.00013:27:10.000
Masculino4Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte007815:59:49.00018:04:06.000
Masculino5Guilherme José Rita guerreiroTeam furões Albufeira 007719:12:45.00021:17:02.000
Masculino6André Silva-----010821:16:53.00023:21:10.000
Masculino7Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 002023:31:41.00001:35:58.000
Masculino8Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM 001706:06:05.00008:10:22.000
Masculino9José Silva-----008209:04:45.00011:09:02.000
Masculino10Rui GuerreiroCasa benfica Almodôvar/Swick Drilling003212:51:17.00014:55:34.000
Masculino11Gabriel Joao Silva MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines006600:57:49.00003:02:06.000
Masculino12Celso MestreIndividual 012412:34:36.00014:38:53.000
Masculino13David VarelaToKarolar009605:15:32.00007:19:49.000
Masculino14José Domingues Foturcolor 012107:25:56.00009:30:13.000
Masculino15Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007219:54:59.00021:59:16.000
Masculino16João RodriguesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003513:26:12.00015:30:29.000
Masculino17Luís CasimiroSnacks bar São Luís012521:55:08.00023:59:25.000
Masculino18josé inocencioA.C. Beringel012817:01:55.00019:06:12.000
Masculino19David CarapinhaCRIRA-Aljustrel014619:20:11.00021:24:28.000
Masculino20Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL014106:10:35.00008:14:52.000
Masculino21Pablo MataTeam Furões Albufeira010211:12:34.00013:16:51.000
Masculino22António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 014413:20:03.00015:24:20.000
Masculino23Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada006109:24:26.00011:28:43.000
Masculino24Manuel IsidroAMCP-Bike Team000421:24:25.00023:28:42.000
Masculino25Bruno Gabriel "Xeta"A.C.Beringel012300:52:41.00002:56:58.000
Masculino26Ludgero Guilherme MarreirosAPPP008807:01:29.00009:05:46.000
Masculino27Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos006220:35:22.00022:39:39.000
Masculino28Luís ValérioTeam furões Albufeira005923:02:10.00001:06:27.000
Masculino29Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team 003601:42:09.00003:46:26.000
Masculino30Rodrigo RamosTOKAROLAR ALMODÔVAR005803:09:16.00005:13:33.000
Masculino31Rúben MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt009016:49:38.00018:53:55.000
Masculino32Fabio marquesBTT Crira003912:32:26.00014:36:43.000
Masculino33Bruno Jordão Crira Btt004013:39:40.00015:43:57.000
Masculino34Jorge luzC. R. I. R. A011015:21:21.00017:25:38.000
Masculino35João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal004504:17:13.00006:21:30.000
Masculino36Fernando MartinsTeam furões Albufeira 010706:05:05.00008:09:22.000
Masculino37João RebochoBTT BALEIZÃO007408:45:53.00010:50:10.000
Masculino38Fabio BaltazarA.M.C.P. BIKE TEAM003018:07:36.00020:11:53.000
Masculino39Jose chaveiro ---indi--007620:55:21.00022:59:38.000
Masculino40Antonio Freire100TRILHOS010010:48:00.00012:52:17.000
Masculino41Rui SilvaBTT Canhestrense008618:22:16.00020:26:33.000
Masculino42Daniel Santos-----000511:47:35.00013:51:52.000
Masculino43David FélixTeam Furões Albufeira000312:45:52.00014:50:09.000
Masculino44Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube005414:42:32.00016:46:49.000
Masculino45Luis Coelho-----012616:25:29.00018:29:46.000
Masculino46VitinhoBTT - BALEIZAO008703:26:40.00005:30:57.000
Masculino47António Botelho Amcp bike team010123:22:31.00001:26:48.000
Masculino48André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada009715:16:07.00017:20:24.000
Masculino49Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos002723:14:31.00001:18:48.000
Masculino50Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 006300:02:39.00002:06:56.000
Masculino51Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt004805:00:30.00007:04:47.000
Masculino52Emilio Juan Montes Ponce Enchatera 004907:27:26.00009:31:43.000
Masculino53Fernando João. CosraGrupo. Desportivo ameixialense008501:20:31.00003:24:48.000
Masculino54Pedro LuísCRIRA-Aljustrel014714:49:59.00016:54:16.000
Masculino55Ângelo Manuel Gil Ferreira-----011916:41:27.00018:45:44.000
Masculino56José Fernandes-----006703:23:18.00005:27:35.000
Masculino57Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal004611:02:38.00013:06:55.000
Masculino58José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines012016:18:39.00018:22:56.000
Masculino59Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes004317:48:05.00019:52:22.000
Masculino60Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL002619:43:33.00021:47:50.000
Masculino61José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas007505:12:22.00007:16:39.000
Masculino62Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos002815:47:58.00017:52:15.000
Masculino63Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE003121:45:15.00023:49:32.000
Masculino64Jorge Sheu100TRILHOS 013123:04:05.00001:08:22.000
Masculino65Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 013520:38:52.00022:43:09.000
Masculino66bruno tranelquarteira bike team009300:06:12.00002:10:29.000
Masculino67Jorge SousaTeam furões Albufeira010607:33:56.00009:38:13.000
Masculino68Jose Alberto Rosario PiresGD Ameixial007109:11:15.00011:15:32.000
Masculino69João VenturaBTT pedal'AR livre011411:08:47.00013:13:04.000
Masculino70José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre011314:56:21.00017:00:38.000
Masculino71Richard Spensley-----001416:46:36.00018:50:53.000
Masculino72Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer012718:11:24.00020:15:41.000
Masculino73Aníbal Jacinto BatistaAmigos da bike001513:50:52.00015:55:09.000
Masculino74José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines005702:47:25.00004:51:42.000
Masculino75Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense008109:15:47.00011:20:04.000
Masculino76Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007911:28:12.00013:32:29.000
Masculino77Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense008015:14:27.00017:18:44.000
Masculino78Carlos SousaBTT Jornal do Moinho013602:30:18.00004:34:35.000
Masculino79José Bicho Crcolhas013212:01:55.00014:06:12.000
Masculino80Luis Palma CRIAR-ALJUSTREL 014913:17:30.00015:21:47.000
Masculino81José AtabãoVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE000709:17:14.00011:21:31.000
Masculino82russell george-----001310:30:02.00012:34:19.000
Masculino83Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes010905:03:12.00007:07:29.000
Masculino84Rodrigo Beirão-----005214:22:32.00016:26:49.000
Masculino85João pereiraTeam furões Albufeira010515:41:12.00017:45:29.000
Masculino86David Ferreira -----000817:54:40.00019:58:57.000
Masculino87Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde011611:10:08.00013:14:25.000
Masculino88Nuno Bárbara Negribtt004101:15:44.00003:20:01.000
Masculino89Luis Miguel Gonçalves Jerónimo Amcp Bike Team 003703:35:20.00005:39:37.000
Masculino90Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team000900:53:01.00002:57:18.000
Masculino91Joao Carolina-----012201:49:58.00003:54:15.000
Masculino92Rui GomesBTT VFCE011514:51:13.00016:55:30.000
Masculino93jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel - Colgate006406:25:58.00008:30:15.000
Masculino94Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde009908:24:53.00010:29:10.000
Masculino95Armando silva-----005611:04:05.00013:08:22.000
Masculino96Jose manuel palhinha inacioCbttaa005117:01:41.00019:05:58.000
Masculino97Paulo RaposoVFCE001808:25:31.00010:29:48.000
Masculino98Luca Passarella BuenoQuarteira Bike team Volvo Pontautos013404:05:29.00006:09:46.000
Masculino99Flavio Silveira BuenoQuarteira Bike Team Volvo Pontautos013305:04:16.00007:08:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Luca Passarella BuenoQuarteira Bike team Volvo Pontautos013404:05:29.000 ----
Masculino: Elites1David VarelaToKarolar009605:15:32.000 ----
Masculino: Elites2David CarapinhaCRIRA-Aljustrel014619:20:11.00014:04:39.000
Masculino: Elites3Pedro GuerreiroQuarteira Bike Team VolvoPontautos006220:35:22.00015:19:50.000
Masculino: Elites4Rúben MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt009016:49:38.00011:34:06.000
Masculino: Elites5Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt004805:00:30.00023:44:58.000
Masculino: Elites6Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal004611:02:38.00005:47:06.000
Masculino: Elites7Rodrigo martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense007911:28:12.00006:12:40.000
Masculino: Elites8Rafael martins rodriguesGrupo desportivo ameixialense008015:14:27.00009:58:55.000
Masculino: Elites9Rodrigo Beirão-----005214:22:32.00009:07:00.000
Masculino: Elites10Joao Carolina-----012201:49:58.00020:34:26.000
Masculino: Master 301Guilherme José Rita guerreiroTeam furões Albufeira 007719:12:45.000 ----
Masculino: Master 302André Silva-----010821:16:53.00002:04:08.000
Masculino: Master 303Duarte AbundânciaLUDOFOODS AVILUDO TEAM 001706:06:05.00010:53:20.000
Masculino: Master 304José Silva-----008209:04:45.00013:52:00.000
Masculino: Master 305Gabriel Joao Silva MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines006600:57:49.00005:45:04.000
Masculino: Master 306Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007219:54:59.00000:42:14.000
Masculino: Master 307João RodriguesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003513:26:12.00018:13:27.000
Masculino: Master 308Fábio Braizinha Secção de BTT Casa do povo da Salvada006109:24:26.00014:11:41.000
Masculino: Master 309Rodrigo RamosTOKAROLAR ALMODÔVAR005803:09:16.00007:56:31.000
Masculino: Master 3010Fabio marquesBTT Crira003912:32:26.00017:19:41.000
Masculino: Master 3011Bruno Jordão Crira Btt004013:39:40.00018:26:55.000
Masculino: Master 3012João RebochoBTT BALEIZÃO007408:45:53.00013:33:08.000
Masculino: Master 3013Fabio BaltazarA.M.C.P. BIKE TEAM003018:07:36.00022:54:51.000
Masculino: Master 3014David FélixTeam Furões Albufeira000312:45:52.00017:33:07.000
Masculino: Master 3015Luis Coelho-----012616:25:29.00021:12:44.000
Masculino: Master 3016André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada009715:16:07.00020:03:22.000
Masculino: Master 3017Ângelo Manuel Gil Ferreira-----011916:41:27.00021:28:42.000
Masculino: Master 3018Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes004317:48:05.00022:35:20.000
Masculino: Master 3019Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer012718:11:24.00022:58:39.000
Masculino: Master 3020Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense008109:15:47.00014:03:02.000
Masculino: Master 3021Nuno Bárbara Negribtt004101:15:44.00006:02:59.000
Masculino: Master 401Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar011121:55:43.000 ----
Masculino: Master 402Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005002:51:09.00004:55:26.000
Masculino: Master 403JOSE BANCALEIROASSOC DE CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES013711:22:53.00013:27:10.000
Masculino: Master 404Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 002023:31:41.00001:35:58.000
Masculino: Master 405Rui GuerreiroCasa benfica Almodôvar/Swick Drilling003212:51:17.00014:55:34.000
Masculino: Master 406Celso MestreIndividual 012412:34:36.00014:38:53.000
Masculino: Master 407Luís CasimiroSnacks bar São Luís012521:55:08.00023:59:25.000
Masculino: Master 408josé inocencioA.C. Beringel012817:01:55.00019:06:12.000
Masculino: Master 409Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL014106:10:35.00008:14:52.000
Masculino: Master 4010Pablo MataTeam Furões Albufeira010211:12:34.00013:16:51.000
Masculino: Master 4011Bruno Gabriel "Xeta"A.C.Beringel012300:52:41.00002:56:58.000
Masculino: Master 4012Luís ValérioTeam furões Albufeira005923:02:10.00001:06:27.000
Masculino: Master 4013Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team 003601:42:09.00003:46:26.000
Masculino: Master 4014Jorge luzC. R. I. R. A011015:21:21.00017:25:38.000
Masculino: Master 4015João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal004504:17:13.00006:21:30.000
Masculino: Master 4016Fernando MartinsTeam furões Albufeira 010706:05:05.00008:09:22.000
Masculino: Master 4017Antonio Freire100TRILHOS010010:48:00.00012:52:17.000
Masculino: Master 4018Rui SilvaBTT Canhestrense008618:22:16.00020:26:33.000
Masculino: Master 4019Daniel Santos-----000511:47:35.00013:51:52.000
Masculino: Master 4020Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube005414:42:32.00016:46:49.000
Masculino: Master 4021VitinhoBTT - BALEIZAO008703:26:40.00005:30:57.000
Masculino: Master 4022Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos002723:14:31.00001:18:48.000
Masculino: Master 4023Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 006300:02:39.00002:06:56.000
Masculino: Master 4024Emilio Juan Montes Ponce Enchatera 004907:27:26.00009:31:43.000
Masculino: Master 4025Pedro LuísCRIRA-Aljustrel014714:49:59.00016:54:16.000
Masculino: Master 4026José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas007505:12:22.00007:16:39.000
Masculino: Master 4027Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos002815:47:58.00017:52:15.000
Masculino: Master 4028Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 013520:38:52.00022:43:09.000
Masculino: Master 4029bruno tranelquarteira bike team009300:06:12.00002:10:29.000
Masculino: Master 4030Jorge SousaTeam furões Albufeira010607:33:56.00009:38:13.000
Masculino: Master 4031João VenturaBTT pedal'AR livre011411:08:47.00013:13:04.000
Masculino: Master 4032Carlos SousaBTT Jornal do Moinho013602:30:18.00004:34:35.000
Masculino: Master 4033José Bicho Crcolhas013212:01:55.00014:06:12.000
Masculino: Master 4034Luis Palma CRIAR-ALJUSTREL 014913:17:30.00015:21:47.000
Masculino: Master 4035Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes010905:03:12.00007:07:29.000
Masculino: Master 4036David Ferreira -----000817:54:40.00019:58:57.000
Masculino: Master 4037Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde011611:10:08.00013:14:25.000
Masculino: Master 4038Luis Miguel Gonçalves Jerónimo Amcp Bike Team 003703:35:20.00005:39:37.000
Masculino: Master 4039Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde009908:24:53.00010:29:10.000
Masculino: Master 4040Armando silva-----005611:04:05.00013:08:22.000
Masculino: Master 4041Paulo RaposoVFCE001808:25:31.00010:29:48.000
Masculino: Master 501Ludgero Manuel Martins Piedadeclube aventura alte007815:59:49.000 ----
Masculino: Master 502José Domingues Foturcolor 012107:25:56.00015:26:07.000
Masculino: Master 503António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 014413:20:03.00021:20:14.000
Masculino: Master 504Manuel IsidroAMCP-Bike Team000421:24:25.00005:24:36.000
Masculino: Master 505Ludgero Guilherme MarreirosAPPP008807:01:29.00015:01:40.000
Masculino: Master 506Jose chaveiro ---indi--007620:55:21.00004:55:32.000
Masculino: Master 507António Botelho Amcp bike team010123:22:31.00007:22:42.000
Masculino: Master 508Fernando João. CosraGrupo. Desportivo ameixialense008501:20:31.00009:20:42.000
Masculino: Master 509José Fernandes-----006703:23:18.00011:23:29.000
Masculino: Master 5010José GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines012016:18:39.00000:18:50.000
Masculino: Master 5011Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL002619:43:33.00003:43:44.000
Masculino: Master 5012Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE003121:45:15.00005:45:26.000
Masculino: Master 5013Jorge Sheu100TRILHOS 013123:04:05.00007:04:16.000
Masculino: Master 5014Jose Alberto Rosario PiresGD Ameixial007109:11:15.00017:11:26.000
Masculino: Master 5015José Carlos SilvaBTT pedal'AR livre011314:56:21.00022:56:32.000
Masculino: Master 5016Richard Spensley-----001416:46:36.00000:46:47.000
Masculino: Master 5017Aníbal Jacinto BatistaAmigos da bike001513:50:52.00021:51:03.000
Masculino: Master 5018José ReisG.D. Baixa S. Pedro Sines005702:47:25.00010:47:36.000
Masculino: Master 5019José AtabãoVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE000709:17:14.00017:17:25.000
Masculino: Master 5020russell george-----001310:30:02.00018:30:13.000
Masculino: Master 5021João pereiraTeam furões Albufeira010515:41:12.00023:41:23.000
Masculino: Master 5022Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team000900:53:01.00008:53:12.000
Masculino: Master 5023Rui GomesBTT VFCE011514:51:13.00022:51:24.000
Masculino: Master 5024jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel - Colgate006406:25:58.00014:26:09.000
Masculino: Master 5025Jose manuel palhinha inacioCbttaa005117:01:41.00001:01:52.000
Masculino: Master 5026Flavio Silveira BuenoQuarteira Bike Team Volvo Pontautos013305:04:16.00013:04:27.000
Feminino: Master F1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004203:42:32.000 ----
Feminino: Master F2Tânia BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/ A HORTA DA GRANJA009400:30:04.00020:47:32.000
Feminino: Master F3Maria Trindade Palma VenançioGD Ameixial007005:29:56.00001:47:24.000
Feminino: Master F4Bruna ManuelBTT VFCE000613:16:33.00009:34:01.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)