11º PASSEIO DE BTT- “PELOS TRILHOS DO PISÃO”

ONDE?
Trigaches, Beja

QUANDO?
Domingo, 05 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 01 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966367646

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 321
Total Confirmados: 174

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 124
Confirmados Maratona: 50

Escalões:

Iniciados M (0 - 12): 1
Juvenis M (13 - 15): 3
Iniciados F (0 - 12): 0
Juvenis F (13 - 15): 0
Juniores (16 - 19): 7
Elites (20 - 29): 17
Master A (30 - 39): 47
Master B (40 - 49): 57
Master C (50 +): 33
Femininos (16 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0003 Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A 0033 Meia-Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0030 Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0008 Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0041 Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0046 Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0039 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A 0048 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0061 Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0009 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0010 Meia-Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos 0067 Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0001 Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0043 Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B 0128 Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A 0026 Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0027 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Meia-Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0057 Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0073 Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0038 Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A Meia-Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0002 Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0011 Meia-Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0012 Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0126 Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0013 Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B 0023 Meia-Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B 0028 Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C 0004 Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0045 Meia-Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Master A 0014 Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0015 Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0016 Meia-Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C 0153 Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0017 Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C 0050 Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Bruno Rosa 360 BIKE TRAIL Master A 0005 Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0018 Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0019 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0029 Meia-Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos 0066 Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0022 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B 0175 Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites 0020 Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0056 Meia-Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Master C 0034 Meia-Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A 0080 Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0151 Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0107 Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0058 Meia-Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0063 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0086 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0006 Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0060 Meia-Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A 0164 Meia-Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES Iniciados M 25 km
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0007 Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0114 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0115 Meia-Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C 0035 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0037 Meia-Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0036 Meia-Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0076 Maratona
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A 0087 Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações Iniciados M 25 km
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
joaquim realista veloclube os leoes Master B Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores 0021 Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A 0032 Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0024 Meia-Maratona
----
Fabio Daniel Btt luso Master A Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0025 Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master A Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0031 Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0044 Maratona
----
João Rodrigues SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar Master A 0040 Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0042 Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0047 Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0049 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Escala Visual Master A 0062 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0051 Meia-Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C 0075 Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A 0052 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0053 Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites 0054 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís -----beja Master C Meia-Maratona
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C 0156 Meia-Maratona
----
Francisco Roberto Team Escala Visual Master A 0055 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
josé inocencio A.C. Beringel Master B 0059 Meia-Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B Meia-Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C 0098 Meia-Maratona
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master B 0091 Meia-Maratona
----
Rui Lourenço Extremosul Master B 0090 Meia-Maratona
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Master B Meia-Maratona
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A 0064 Meia-Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Master C Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0065 Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0104 Meia-Maratona
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master B 0089 Meia-Maratona
----
Fernando Roque ----- Master B 0068 Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
Bruno Gabriel "Xeta" A.C.Beringel Master B 0077 Meia-Maratona
----
Carlos Rosa Btt-luso Master A 0083 Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A Meia-Maratona
----
Nuno M Brinca Cágados do Mato TT Master C Meia-Maratona
----
José Fitas Cágados do Mato TT Master C Meia-Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master A Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES- FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Nuno Mendes Swick cycling C.B. Almodavar Master A Maratona
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team / C.B. Almodovar Master A 0166 Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B Meia-Maratona
----
Cláudio Silva Casa do Povo da Salvada - Secção de BTT Master B 0085 Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Bruno Jordão Crira Btt Master A 0118 Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
António Jacinto Quintas Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master C 0070 Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master A 0120 Meia-Maratona
----
Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura Femininos 0148 Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0093 Maratona
----
Artur Martins Btt luso Elites 0160 Meia-Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0069 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B 0071 Meia-Maratona
----
RICARDO JORGE SILVA CALADO centro ciclista de santiago do cacem Master A 0072 Meia-Maratona
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso Master B 0081 Maratona
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0074 Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Rancingbikes Master C 0161 Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0082 Maratona
----
José Diogo Vilão Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B 0174 Meia-Maratona
----
Daniel Prata Btt C.C.Cumeadense Juniores 0078 Meia-Maratona
----
Jorge Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA Master A 0094 Maratona
----
João Letras ASFIC - GRUPO PARAPEDRA Elites 0117 Maratona
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT Baleizão Master C 0096 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0079 Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A 0119 Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0092 Meia-Maratona
----
Susana Cuco ----- Femininos Meia-Maratona
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swik Driling Elites Maratona
----
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A 0084 Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B 0099 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Nuno Bárbara Negri Btt Master A 0102 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0097 Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B 0170 Maratona
----
Zé Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juvenis M 0162 Meia-Maratona
----
João Palma ----- Master C 0088 Meia-Maratona
----
António Guerreiro ----- Juniores 0169 Meia-Maratona
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0150 Maratona
----
João M Fontes UBT - United Bike Team Master A Meia-Maratona
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0158 Meia-Maratona
----
Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT Master B 0095 Meia-Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0112 Meia-Maratona
----
Bartolomeu Baião Guerreiro 24horas altimetria Master C 0121 Meia-Maratona
----
Simão Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Iniciados M Meia-Maratona
----
José Pirrolas GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
Nuno Cação GDC Mombeja Master A 0113 Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo/ Beja Bike Store Master B 0100 Maratona
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre - bancaleirobikes -fialho Criações Master B Meia-Maratona
----
Bruno Crira Btt Master A Meia-Maratona
----
André Casadinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0101 Meia-Maratona
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master A 0103 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B 0108 Maratona
----
Rui Guerreiro Swick Cycling Team/C.B. Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Master A Maratona
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0149 Meia-Maratona
----
Miguel Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juvenis M 0132 Meia-Maratona
----
Adelino Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0133 Maratona
----
Sérgio Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores 0134 Meia-Maratona
----
Luís Cesário DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master C 0135 Meia-Maratona
----
Francisco Catrapona DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores 0136 Meia-Maratona
----
João Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B 0137 Maratona
----
Filipe Coelho Individual Master B Maratona
----
Rafael Ramalho ----- Juvenis M 0106 Meia-Maratona
----
JOSE LUIS INFANTE MARQUES ----- Elites 0105 Meia-Maratona
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master B 0109 Meia-Maratona
----
Joaquim Manuel Raposo Ribeiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0111 Meia-Maratona
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT Master B 0124 Meia-Maratona
----
Henrique Castilho GDC Mombeja Master B Meia-Maratona
----
bruno tranel quarteira bike team volvo pontautos Master B Meia-Maratona
----
Tiago Jesus C. F. Guadiana - Secção BTT Master A 0157 Meia-Maratona
----
Pedro Teixeira Irmão Teixeira Master A 0146 Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites 0127 Meia-Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master B 0140 Meia-Maratona
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master C 0139 Meia-Maratona
----
Guiherme Ribeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Iniciados M 0110 Meia-Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master A 0122 Meia-Maratona
----
Carlos Sousa BTT JORNAL DO MOINHO Master B 0116 Meia-Maratona
----
Luis Inácio bttferrobico.com Master B 0123 Meia-Maratona
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Master B 0129 Meia-Maratona
----
Dario Dias Lunáticos do pedal Master A 0155 Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0125 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
João Paulo Batista Casa de Cultura de Corval - BTT Master B 0130 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
José Guerreiro GDC Mombeja Master C 0131 Meia-Maratona
----
JOÃO BATISTA CANDEIAS RAPOSO ----- Master C 0143 Meia-Maratona
----
JOSÉ HENRIQUE Btt Pax-Trilhos Master B 0138 Meia-Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master C 0147 Meia-Maratona
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites 0141 Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C 0142 Maratona
----
Rui Silva BTT Canhestrense Master B 0144 Meia-Maratona
----
Paulo Luz ----- Master A 0145 Meia-Maratona
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master C 0152 Maratona
----
Braulia Gamito Casa Benfica De Grândola Femininos 0154 Maratona
----
Pedro Filipe da Silva Ribeiro Automóveis Ribeiro Elites 0159 Meia-Maratona
----
Diogo Navas Wikaboo Master B 0163 Meia-Maratona
----
Alexandre Pimpão CRIRA-ALJUSTREL Master B 0168 Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0165 Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado Master A 0167 Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0171 Maratona
----
Luís Silva Team Alacrau Master B 0172 Maratona
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU Master B 0173 Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000222:34:51.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005120:04:34.00021:29:43.000
Feminino3Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura 014816:50:09.00018:15:18.000
Feminino4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006510:29:18.00011:54:27.000
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat008707:10:52.000 ----
Masculino2Pedro Filipe da Silva RibeiroAutomóveis Ribeiro015907:19:17.00000:08:25.000
Masculino3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004105:19:56.00022:09:04.000
Masculino4ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA000706:39:11.00023:28:19.000
Masculino5Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002414:53:56.00007:43:04.000
Masculino6Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000116:37:59.00009:27:07.000
Masculino7Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002702:25:09.00019:14:17.000
Masculino8André Almas BTT C. C. Cumeadense004502:25:09.00019:14:17.000
Masculino9Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 001815:27:41.00008:16:49.000
Masculino10Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL001016:18:32.00009:07:40.000
Masculino11Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000918:31:11.00011:20:19.000
Masculino12Paulo M DuqueRancingbikes 016121:10:06.00013:59:14.000
Masculino13Mário Jorge Quintas Coelho MiraBeja Bike Store/BTTtrigo006408:34:55.00001:24:03.000
Masculino14Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007308:42:32.00001:31:40.000
Masculino15Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE004922:45:14.00015:34:22.000
Masculino16Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006323:30:35.00016:19:43.000
Masculino17Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003807:08:52.00023:58:00.000
Masculino18joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 005307:33:42.00000:22:50.000
Masculino19Joaquim AguiãClube Cuba Aventura002307:42:13.00000:31:21.000
Masculino20Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT008907:46:23.00000:35:31.000
Masculino21Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002211:51:27.00004:40:35.000
Masculino22Carlos Santosciclocrescente017616:31:23.00009:20:31.000
Masculino23jorge moraisclube cuba aventura016418:27:47.00011:16:55.000
Masculino24André RobertoTeam Escala Visual001219:55:17.00012:44:25.000
Masculino25Francisco RobertoTeam Escala Visual005515:17:36.00008:06:44.000
Masculino26Horácio CorreiaSÓVAIQUEMQUER 003315:59:25.00008:48:33.000
Masculino27José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora002913:51:46.00006:40:54.000
Masculino28Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada008415:55:53.00008:45:01.000
Masculino29Daniel PrataBtt C.C.Cumeadense007818:31:01.00011:20:09.000
Masculino30Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005601:52:27.00018:41:35.000
Masculino31Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 009507:29:46.00000:18:54.000
Masculino32Pedro CarvalhoSwick Cycling Team / C.B. Almodovar017908:11:30.00001:00:38.000
Masculino33Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007108:44:57.00001:34:05.000
Masculino34José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005808:57:16.00001:46:24.000
Masculino35João CamposTeam Escala Visual001110:45:35.00003:34:43.000
Masculino36Pedro AraújoTEAM ESCALA VISUAL003202:59:47.00019:48:55.000
Masculino37Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL001704:28:16.00021:17:24.000
Masculino38Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior006017:35:36.00010:24:44.000
Masculino39Bruno Gabriel XetaA.C.Beringel007701:19:33.00018:08:41.000
Masculino40Miguel MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013208:32:47.00001:21:55.000
Masculino41Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL016817:00:57.00009:50:05.000
Masculino42António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 013907:19:14.00000:08:22.000
Masculino43RICARDO JORGE SILVA CALADOcentro ciclista de santiago do cacem 007203:39:55.00020:29:03.000
Masculino44Gil Brandão Racing Bikes005403:59:52.00020:49:00.000
Masculino45Vasco EugénioOs lunáticos do pedal000613:35:35.00006:24:43.000
Masculino46Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes003515:02:59.00007:52:07.000
Masculino47Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes003715:49:00.00008:38:08.000
Masculino48Norberto MartinsOs lunáticos do pedal002611:54:17.00004:43:25.000
Masculino49Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA017503:02:49.00019:51:57.000
Masculino50Bruno Jordão Crira Btt011805:07:33.00021:56:41.000
Masculino51Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão009622:12:21.00015:01:29.000
Masculino52Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 012401:24:04.00018:13:12.000
Masculino53Cláudio Silva Casa do Povo da Salvada - Secção de BTT008502:05:37.00018:54:45.000
Masculino54Paulo Luz-----014504:52:26.00021:41:34.000
Masculino55Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore010417:05:28.00009:54:36.000
Masculino56Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície009904:09:30.00020:58:38.000
Masculino57CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005723:04:12.00015:53:20.000
Masculino58josé inocencioA.C. Beringel005923:58:35.00016:47:43.000
Masculino59Zé RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA016201:09:00.00017:58:08.000
Masculino60VitinhoBTT - BALEIZAO 014002:57:18.00019:46:26.000
Masculino61Rui SilvaBTT Canhestrense014405:10:50.00021:59:58.000
Masculino62JOSÉ HENRIQUEBtt Pax-Trilhos013810:31:33.00003:20:41.000
Masculino63Carlos RosaBtt-luso008316:04:52.00008:54:00.000
Masculino64Nuno BrincaGdc Mombeja 011901:19:03.00018:08:11.000
Masculino65António MatosGDC Mombeja011519:09:43.00011:58:51.000
Masculino66Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube009120:42:38.00013:31:46.000
Masculino67Rui LourençoExtremosul009023:37:43.00016:26:51.000
Masculino68Artur Martins Btt luso 016009:18:33.00002:07:41.000
Masculino69André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada010114:18:05.00007:07:13.000
Masculino70JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS -----015321:35:33.00014:24:41.000
Masculino71António Jacinto Quintas MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 007001:29:03.00018:18:11.000
Masculino72Rafael Ramalho-----010619:10:41.00011:59:49.000
Masculino73Fernando PalmaBicipalma018302:24:45.00019:13:53.000
Masculino74Helio M CatalunaBTT-LUSO008004:47:37.00021:36:45.000
Masculino75Diogo NavasWikaboo016312:25:59.00005:15:07.000
Masculino76José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal 015816:11:01.00009:00:09.000
Masculino77João Palma -----008810:32:17.00003:21:25.000
Masculino78Nuno Doresbttferrobico.com012203:57:52.00020:47:00.000
Masculino79Luis Ináciobttferrobico.com012304:39:37.00021:28:45.000
Masculino80José Diogo Vilão Rosa BrancoFerreiraActiva.org017416:44:27.00009:33:35.000
Masculino81Tiago JesusC. F. Guadiana - Secção BTT015703:38:30.00020:27:38.000
Masculino82Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012615:43:36.00008:32:44.000
Masculino83José Cesário BTT BOAVISTA 015615:41:31.00008:30:39.000
Masculino84Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT009816:45:00.00009:34:08.000
Masculino85JOSE LUIS INFANTE MARQUES-----010518:24:49.00011:13:57.000
Masculino86Jose Miguel Rico ZambujoBtttrigo/ Beja Bike store 012821:32:10.00014:21:18.000
Masculino87José Luis Gonilho CaturraOs Falcoes da Planície017715:43:50.00008:32:58.000
Masculino88BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície017815:52:05.00008:41:13.000
Masculino89Luis RodriguesOs Falcoes da Planície018016:04:39.00008:53:47.000
Masculino90Augusto Pintobttferrobico.com012921:08:54.00013:58:02.000
Masculino91Nuno CaçãoGDC Mombeja011317:43:19.00010:32:27.000
Masculino92Nuno Bárbara Negri Btt010219:26:13.00012:15:21.000
Masculino93António MateusGDC Mombeja011413:04:34.00005:53:42.000
Masculino94Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 010917:56:02.00010:45:10.000
Masculino95José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009200:43:47.00017:32:55.000
Masculino96Luís CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013514:50:15.00007:39:23.000
Masculino97Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 012016:30:01.00009:19:09.000
Masculino98Fernando VianaClube Cuba Aventura012722:39:50.00015:28:58.000
Masculino99Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO011609:50:25.00002:39:33.000
Masculino100Ricardo Ventura-----009707:54:44.00000:43:52.000
Masculino101José ValeEstrelas do Faralhão008608:40:59.00001:30:07.000
Masculino102Bartolomeu Baião Guerreiro24horas altimetria012106:36:32.00023:25:40.000
Masculino103JOÃO BATISTA CANDEIAS RAPOSO-----014321:34:58.00014:24:06.000
Masculino104José Raminhosindividual018119:19:54.00012:09:02.000
Masculino105António Guerreiro -----016919:21:30.00012:10:38.000
Masculino106Sérgio DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013420:15:36.00013:04:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José Raminhosindividual018119:19:54.000 ----
Masculino: Elites1Pedro Filipe da Silva RibeiroAutomóveis Ribeiro015907:19:17.000 ----
Masculino: Elites2ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA000706:39:11.00023:19:54.000
Masculino: Elites3André Almas BTT C. C. Cumeadense004502:25:09.00019:05:52.000
Masculino: Elites4André RobertoTeam Escala Visual001219:55:17.00012:36:00.000
Masculino: Elites5Gil Brandão Racing Bikes005403:59:52.00020:40:35.000
Masculino: Elites6Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore010417:05:28.00009:46:11.000
Masculino: Elites7Artur Martins Btt luso 016009:18:33.00001:59:16.000
Masculino: Elites8JOSE LUIS INFANTE MARQUES-----010518:24:49.00011:05:32.000
Masculino: Elites9Fernando VianaClube Cuba Aventura012722:39:50.00015:20:33.000
Feminino: Femininos1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000222:34:51.000 ----
Feminino: Femininos2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005120:04:34.00021:29:43.000
Feminino: Femininos3Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura 014816:50:09.00018:15:18.000
Feminino: Femininos4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006510:29:18.00011:54:27.000
Masculino: Juniores1Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007308:42:32.000 ----
Masculino: Juniores2Daniel PrataBtt C.C.Cumeadense007818:31:01.00009:48:29.000
Masculino: Juniores3Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL001704:28:16.00019:45:44.000
Masculino: Juniores4Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior006017:35:36.00008:53:04.000
Masculino: Juniores5António Guerreiro -----016919:21:30.00010:38:58.000
Masculino: Juniores6Sérgio DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013420:15:36.00011:33:04.000
Masculino: Juvenis M1Miguel MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013208:32:47.000 ----
Masculino: Juvenis M2Zé RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA016201:09:00.00016:36:13.000
Masculino: Juvenis M3Rafael Ramalho-----010619:10:41.00010:37:54.000
Masculino: Master A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat008707:10:52.000 ----
Masculino: Master A2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004105:19:56.00022:09:04.000
Masculino: Master A3Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002702:25:09.00019:14:17.000
Masculino: Master A4Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 001815:27:41.00008:16:49.000
Masculino: Master A5Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL001016:18:32.00009:07:40.000
Masculino: Master A6Mário Jorge Quintas Coelho MiraBeja Bike Store/BTTtrigo006408:34:55.00001:24:03.000
Masculino: Master A7Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE004922:45:14.00015:34:22.000
Masculino: Master A8Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002211:51:27.00004:40:35.000
Masculino: Master A9jorge moraisclube cuba aventura016418:27:47.00011:16:55.000
Masculino: Master A10Francisco RobertoTeam Escala Visual005515:17:36.00008:06:44.000
Masculino: Master A11Horácio CorreiaSÓVAIQUEMQUER 003315:59:25.00008:48:33.000
Masculino: Master A12Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada008415:55:53.00008:45:01.000
Masculino: Master A13José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005808:57:16.00001:46:24.000
Masculino: Master A14Pedro AraújoTEAM ESCALA VISUAL003202:59:47.00019:48:55.000
Masculino: Master A15RICARDO JORGE SILVA CALADOcentro ciclista de santiago do cacem 007203:39:55.00020:29:03.000
Masculino: Master A16Norberto MartinsOs lunáticos do pedal002611:54:17.00004:43:25.000
Masculino: Master A17Bruno Jordão Crira Btt011805:07:33.00021:56:41.000
Masculino: Master A18Paulo Luz-----014504:52:26.00021:41:34.000
Masculino: Master A19Carlos RosaBtt-luso008316:04:52.00008:54:00.000
Masculino: Master A20Nuno BrincaGdc Mombeja 011901:19:03.00018:08:11.000
Masculino: Master A21André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada010114:18:05.00007:07:13.000
Masculino: Master A22Fernando PalmaBicipalma018302:24:45.00019:13:53.000
Masculino: Master A23Helio M CatalunaBTT-LUSO008004:47:37.00021:36:45.000
Masculino: Master A24Nuno Doresbttferrobico.com012203:57:52.00020:47:00.000
Masculino: Master A25Tiago JesusC. F. Guadiana - Secção BTT015703:38:30.00020:27:38.000
Masculino: Master A26BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície017815:52:05.00008:41:13.000
Masculino: Master A27Nuno CaçãoGDC Mombeja011317:43:19.00010:32:27.000
Masculino: Master A28Nuno Bárbara Negri Btt010219:26:13.00012:15:21.000
Masculino: Master A29Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 012016:30:01.00009:19:09.000
Masculino: Master A30José ValeEstrelas do Faralhão008608:40:59.00001:30:07.000
Masculino: Master B1Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002414:53:56.000 ----
Masculino: Master B2Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000116:37:59.00001:44:03.000
Masculino: Master B3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL000918:31:11.00003:37:15.000
Masculino: Master B4Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006323:30:35.00008:36:39.000
Masculino: Master B5Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003807:08:52.00016:14:56.000
Masculino: Master B6joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 005307:33:42.00016:39:46.000
Masculino: Master B7Joaquim AguiãClube Cuba Aventura002307:42:13.00016:48:17.000
Masculino: Master B8Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT008907:46:23.00016:52:27.000
Masculino: Master B9Carlos Santosciclocrescente017616:31:23.00001:37:27.000
Masculino: Master B10Ângelo Miguel Ramalho infante Casa de Cultura de Corval-BTT 009507:29:46.00016:35:50.000
Masculino: Master B11Pedro CarvalhoSwick Cycling Team / C.B. Almodovar017908:11:30.00017:17:34.000
Masculino: Master B12Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE007108:44:57.00017:51:01.000
Masculino: Master B13Bruno Gabriel XetaA.C.Beringel007701:19:33.00010:25:37.000
Masculino: Master B14Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL016817:00:57.00002:07:01.000
Masculino: Master B15Vasco EugénioOs lunáticos do pedal000613:35:35.00022:41:39.000
Masculino: Master B16Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes003715:49:00.00000:55:04.000
Masculino: Master B17Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA017503:02:49.00012:08:53.000
Masculino: Master B18Rui Rosa Casa de Cultura de Corval - BTT 012401:24:04.00010:30:08.000
Masculino: Master B19Cláudio Silva Casa do Povo da Salvada - Secção de BTT008502:05:37.00011:11:41.000
Masculino: Master B20Luis SafaraCCRM Trepadores da Planície009904:09:30.00013:15:34.000
Masculino: Master B21CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005723:04:12.00008:10:16.000
Masculino: Master B22josé inocencioA.C. Beringel005923:58:35.00009:04:39.000
Masculino: Master B23VitinhoBTT - BALEIZAO 014002:57:18.00012:03:22.000
Masculino: Master B24Rui SilvaBTT Canhestrense014405:10:50.00014:16:54.000
Masculino: Master B25JOSÉ HENRIQUEBtt Pax-Trilhos013810:31:33.00019:37:37.000
Masculino: Master B26Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube009120:42:38.00005:48:42.000
Masculino: Master B27Rui LourençoExtremosul009023:37:43.00008:43:47.000
Masculino: Master B28Diogo NavasWikaboo016312:25:59.00021:32:03.000
Masculino: Master B29José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal 015816:11:01.00001:17:05.000
Masculino: Master B30Luis Ináciobttferrobico.com012304:39:37.00013:45:41.000
Masculino: Master B31José Diogo Vilão Rosa BrancoFerreiraActiva.org017416:44:27.00001:50:31.000
Masculino: Master B32Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012615:43:36.00000:49:40.000
Masculino: Master B33Jose Miguel Rico ZambujoBtttrigo/ Beja Bike store 012821:32:10.00006:38:14.000
Masculino: Master B34Luis RodriguesOs Falcoes da Planície018016:04:39.00001:10:43.000
Masculino: Master B35Augusto Pintobttferrobico.com012921:08:54.00006:14:58.000
Masculino: Master B36Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 010917:56:02.00003:02:06.000
Masculino: Master B37Carlos SousaBTT JORNAL DO MOINHO011609:50:25.00018:56:29.000
Masculino: Master B38Ricardo Ventura-----009707:54:44.00017:00:48.000
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRancingbikes 016121:10:06.000 ----
Masculino: Master C2José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora002913:51:46.00016:41:40.000
Masculino: Master C3Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005601:52:27.00004:42:21.000
Masculino: Master C4João CamposTeam Escala Visual001110:45:35.00013:35:29.000
Masculino: Master C5António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 013907:19:14.00010:09:08.000
Masculino: Master C6Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes003515:02:59.00017:52:53.000
Masculino: Master C7Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão009622:12:21.00001:02:15.000
Masculino: Master C8António MatosGDC Mombeja011519:09:43.00021:59:37.000
Masculino: Master C9JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS -----015321:35:33.00000:25:27.000
Masculino: Master C10António Jacinto Quintas MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 007001:29:03.00004:18:57.000
Masculino: Master C11João Palma -----008810:32:17.00013:22:11.000
Masculino: Master C12José Cesário BTT BOAVISTA 015615:41:31.00018:31:25.000
Masculino: Master C13Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT009816:45:00.00019:34:54.000
Masculino: Master C14José Luis Gonilho CaturraOs Falcoes da Planície017715:43:50.00018:33:44.000
Masculino: Master C15António MateusGDC Mombeja011413:04:34.00015:54:28.000
Masculino: Master C16José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009200:43:47.00003:33:41.000
Masculino: Master C17Luís CesárioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013514:50:15.00017:40:09.000
Masculino: Master C18Bartolomeu Baião Guerreiro24horas altimetria012106:36:32.00009:26:26.000
Masculino: Master C19JOÃO BATISTA CANDEIAS RAPOSO-----014321:34:58.00000:24:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Braulia GamitoCasa Benfica De Grândola 015420:02:59.000 ----
Feminino2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 016521:33:42.00001:30:43.000
Masculino1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004619:38:09.000 ----
Masculino2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE007919:55:01.00000:16:52.000
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000821:34:58.00001:56:49.000
Masculino4João LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA011700:08:59.00004:30:50.000
Masculino5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore004410:50:32.00015:12:23.000
Masculino6Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA009410:54:42.00015:16:33.000
Masculino7Jose cantanteTeam escala visual001411:15:56.00015:37:47.000
Masculino8Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 008112:30:39.00016:52:30.000
Masculino9Nuno MendesSwick Cycling Team / C.B. Almodovar016616:46:11.00021:08:02.000
Masculino10João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006121:25:27.00001:47:18.000
Masculino11Bruno Rosa360 BIKE TRAIL000523:45:40.00004:07:31.000
Masculino12Fernando RosadoBtt Trigo/ Beja Bike Store010008:50:20.00013:12:11.000
Masculino13Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar004709:39:01.00014:00:52.000
Masculino14José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR014114:05:40.00018:27:31.000
Masculino15Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 014611:49:38.00016:11:29.000
Masculino16André ReisTeam Escala Visual002023:21:12.00003:43:03.000
Masculino17Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005200:03:01.00004:24:52.000
Masculino18ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003107:21:46.00011:43:37.000
Masculino19José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR014214:09:32.00018:31:23.000
Masculino20Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore008216:19:17.00020:41:08.000
Masculino21Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires000419:35:00.00023:56:51.000
Masculino22António Carlos Costa PalmaBicipalma018206:45:55.00011:07:46.000
Masculino23Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 015003:12:50.00007:34:41.000
Masculino24Mário VieiraEscala Visual006204:41:05.00009:02:56.000
Masculino25Hugo Santos -----010814:33:32.00018:55:23.000
Masculino26Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU017312:51:30.00017:13:21.000
Masculino27Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado017112:51:30.00017:13:21.000
Masculino28João VenturaPalmela Team015112:54:53.00017:16:44.000
Masculino29Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.007613:24:04.00017:45:55.000
Masculino30Luís SilvaTeam Alacrau017211:26:26.00015:48:17.000
Masculino31Joaquim Figueiredo-----005009:11:21.00013:33:12.000
Masculino32Adelino DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013313:42:23.00018:04:14.000
Masculino33Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado016716:46:04.00021:07:55.000
Masculino34Luís PôlaClube cuba aventura 017000:40:41.00005:02:32.000
Masculino35José Francisco RibeiroBTTtrigo007505:42:22.00010:04:13.000
Masculino36Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore010715:01:28.00019:23:19.000
Masculino37ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT015221:41:54.00002:03:45.000
Masculino--helder miguel silvaTeam escala visual0013 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0030 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004619:38:09.000 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE007919:55:01.00000:16:52.000
Masculino: Elites3João LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA011700:08:59.00004:30:50.000
Masculino: Elites4José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR014114:05:40.00018:27:31.000
Masculino: Elites5André ReisTeam Escala Visual002023:21:12.00003:43:03.000
Masculino: Elites6Tiago FernandesCRIRA-Aljustrel 015003:12:50.00007:34:41.000
Feminino: Femininos1Braulia GamitoCasa Benfica De Grândola 015420:02:59.000 ----
Feminino: Femininos2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 016521:33:42.00001:30:43.000
Masculino: Master A1Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore004410:50:32.000 ----
Masculino: Master A2Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA/CUBAAVENTURA009410:54:42.00000:04:10.000
Masculino: Master A3Jose cantanteTeam escala visual001411:15:56.00000:25:24.000
Masculino: Master A4Nuno MendesSwick Cycling Team / C.B. Almodovar016616:46:11.00005:55:39.000
Masculino: Master A5João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006121:25:27.00010:34:55.000
Masculino: Master A6Bruno Rosa360 BIKE TRAIL000523:45:40.00012:55:08.000
Masculino: Master A7Pedro TeixeiraIrmão Teixeira 014611:49:38.00000:59:06.000
Masculino: Master A8Edgar ribeiroTeam Escala Visual 005200:03:01.00013:12:29.000
Masculino: Master A9Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore008216:19:17.00005:28:45.000
Masculino: Master A10António Carlos Costa PalmaBicipalma018206:45:55.00019:55:23.000
Masculino: Master A11Mário VieiraEscala Visual006204:41:05.00017:50:33.000
Masculino: Master A12Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado016716:46:04.00005:55:32.000
Masculino: Master A13Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore010715:01:28.00004:10:56.000
Masculino: Master B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL000821:34:58.000 ----
Masculino: Master B2Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 008112:30:39.00014:55:41.000
Masculino: Master B3Fernando RosadoBtt Trigo/ Beja Bike Store010008:50:20.00011:15:22.000
Masculino: Master B4Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar004709:39:01.00012:04:03.000
Masculino: Master B5Hugo Santos -----010814:33:32.00016:58:34.000
Masculino: Master B6Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU017312:51:30.00015:16:32.000
Masculino: Master B7João VenturaPalmela Team015112:54:53.00015:19:55.000
Masculino: Master B8Luís SilvaTeam Alacrau017211:26:26.00013:51:28.000
Masculino: Master B9Adelino DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT013313:42:23.00016:07:25.000
Masculino: Master B10Luís PôlaClube cuba aventura 017000:40:41.00003:05:43.000
Masculino: Master C1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003107:21:46.000 ----
Masculino: Master C2José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR014214:09:32.00006:47:46.000
Masculino: Master C3Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires000419:35:00.00012:13:14.000
Masculino: Master C4Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado017112:51:30.00005:29:44.000
Masculino: Master C5Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.007613:24:04.00006:02:18.000
Masculino: Master C6Joaquim Figueiredo-----005009:11:21.00001:49:35.000
Masculino: Master C7José Francisco RibeiroBTTtrigo007505:42:22.00022:20:36.000
Masculino: Master C8ERNESTO SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT015221:41:54.00014:20:08.000
Masculino: Master C--helder miguel silvaTeam escala visual0013 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0030 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)