Maratona BTT Almodôvar "Rota do Mel e Medronho"

ONDE?
Secretariado:<br>Escola Secundária de Almodôvar<br>(Rua da Ponte Romana)<br><br>Local de partida e chegada:<br>Escola Secundária de Almodôvar<br>(Rua da Ponte Romana)<br><br>Estacionamento:<br>Complexo Desportivo de Almodôvar<br>Pavilhão Gimnodesportivo de Almodôvar<br><br>Banhos:<br>Piscinas Municipais Almodôvar, Beja

QUANDO?
Domingo, 12 de Maio de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 08 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927847322
cbalmodovar.ciclismo@gmail.com
https://www.facebook.com/MaratonaBTTAlmodovar

MAIS INFORMAÇÕES:
Mapa do percurso:

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1B3IxF1_gn5jjYEO0_PBhSqjSmhSMgSGg&hl=pt-PT

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 308
Total Confirmados: 140

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 97
Confirmados Maratona: 43

Escalões:

Juniores (16 - 19): 4
Elites (20 - 29): 14
Master A (30 - 39): 44
Master B (40 - 49): 42
Master C (50 +): 30
Femininos (16 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0013 Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0030 Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0003 Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0004 Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0006 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0005 Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0031 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0032 Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos 0033 Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0001 Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0002 Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0007 Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A 0008 Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Norberto Martins ----- Master A 0009 Meia-Maratona
----
Vasco Eugenio Os lunáticos do pedal Master B 0011 Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A 0010 Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0046 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C 0015 Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos 0016 Meia-Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0130 Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0067 Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A Meia-Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0034 Meia-Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0035 Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master B Meia-Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0036 Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B 0056 Meia-Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B 0018 Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C 0014 Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0050 Meia-Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0038 Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0039 Meia-Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0040 Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0024 Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0045 Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0041 Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0012 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos 0110 Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0078 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites 0042 Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0115 Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0099 Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A Meia-Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0096 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0105 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0113 Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A 0123 Meia-Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES 25 km
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0106 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0107 Meia-Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C 0019 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0021 Meia-Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B 0020 Meia-Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B 0134 Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0094 Maratona
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A 0062 Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações 25 km
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C 0091 Maratona
----
joaquim realista veloclube os leoes Master B Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites 0017 Meia-Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0052 Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Nuno Dias AMCP BIKE TEAM Master A Maratona
----
Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media Master B 0089 Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master A 0065 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0074 Maratona
----
João Rodrigues SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0044 Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
RUI LOURENCO ----- Master C Meia-Maratona
----
Fábio BTTeam Lucefécit / RC Pro Sports Elites Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C 0111 Maratona
----
Nelson Domingos ----- Master C 0022 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Dias Lourenço Bike Team Santiago Maior Master B 0054 Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
José Bento Janelas iberia Master B Meia-Maratona
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team Master A 0116 Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Rui jorge Romão Martins TOKAROLAR Master C 0023 Meia-Maratona
----
Joaquim Luís -----beja Master C Meia-Maratona
----
ERNESTO SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master C Meia-Maratona
----
Francisco Roberto Team Escala Visual Master A 0086 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
bruno tranel quarteira bike team Master B Meia-Maratona
----
José Silva ----- Master A 0025 Meia-Maratona
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A 0026 Meia-Maratona
----
RUI LOURENCO ----- Master C 0027 Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0097 Meia-Maratona
----
Miguel Emidio TOKAROLAR Master B 0028 Meia-Maratona
----
Antonio M Nogueira TOKAROLAR Master C 0029 Meia-Maratona
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis de Tunes Master C Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0043 Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A Meia-Maratona
----
Mário Vieira Team Escala Visual Master A 0051 Maratona
----
Pedro Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A 0049 Maratona
----
Carlos Rogério Individual Master C Meia-Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master A 0047 Maratona
----
Bruno Jordão Crira Btt Master A Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES- FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Nuno Mendes Swick cycling C.B. Almodavar Master A Maratona
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team / C.B. Almodovar Master A 0048 Maratona
----
Cláudio Silva Casa do Povo da Salvada - Secção de BTT Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
António Jacinto Quintas Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master C 0053 Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master A 0081 Meia-Maratona
----
Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura Femininos Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0064 Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A 0037 Maratona
----
Paulo M Duque Rancingbikes Master C 0057 Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0092 Maratona
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master C 0058 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A Meia-Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0117 Meia-Maratona
----
José Miguel Silva Tokarolar Master B 0069 Meia-Maratona
----
Nuno Dias Amcp Bike team Master A 0059 Maratona
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swik Driling Elites 0066 Maratona
----
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A 0075 Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Luis Gonçalves Clube ANA Faro Master A 0060 Meia-Maratona
----
Ruben Martins Clube ANA Faro Master A 0061 Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B 0068 Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
Simão Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo/ Beja Bike Store Master B Maratona
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre - bancaleirobikes -fialho Criações Master B Meia-Maratona
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master A Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Elites 0072 Maratona
----
Rui Guerreiro Swick Cycling Team/C.B. Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Master A 0071 Maratona
----
Rodrigo Ramos TOKAROLAR DE ALMODÔVAR Master A 0079 Meia-Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Fernando Pacheco TOKAROLAR ALMODÔVAR Master C 0080 Meia-Maratona
----
Dario Dias Lunáticos do pedal Master A Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0070 Meia-Maratona
----
José Gomes ----- Master B 0082 Meia-Maratona
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A Meia-Maratona
----
Braulia Gamito Casa Benfica De Grândola Femininos Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0088 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master B 0073 Meia-Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master C 0108 Meia-Maratona
----
Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro ----- Master A 0076 Meia-Maratona
----
Fernando Filipe C. C. Loule--- Master B 0102 Meia-Maratona
----
Luis Caliço ----- Master C 0083 Maratona
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master B 0077 Maratona
----
Bruno Rosa 360 BIKE-TRAIL Master A Maratona
----
Jose Matias Pinto grupo Btt Marafados Master C 0120 Meia-Maratona
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Master B Maratona
----
José Pedro Gonçalves BTT Baleizão Master B Meia-Maratona
----
Leonardo Sousa 360 Bike-Trail Mundimat CCA Paio Pires Master C 0085 Maratona
----
João Mestre ls_factory_racing Master A 0084 Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B 0118 Meia-Maratona
----
Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master B 0087 Meia-Maratona
----
Daniel Prata Btt C.C.Cumeadense Juniores 0095 Meia-Maratona
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master A Meia-Maratona
----
Jorge Sheu 100TRILHOS Master C Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bike Store Master B 0090 Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A 0112 Meia-Maratona
----
Pedro Carvalho Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0093 Meia-Maratona
----
José Luís Colaço Pereira Os Lunáticos do Pedal Master B 0104 Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Master C 0141 Maratona
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Master B 0124 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0101 Meia-Maratona
----
gentil mestre grupo btt os marafados Master C Meia-Maratona
----
jose silvestre grupo btt os marafados Master C 0127 Meia-Maratona
----
carlos matilde grupo btt os marafados Master B Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0098 Maratona
----
Gonçalo José Colaço Guerreiro 100trilhos/bikezone Castro Verde Master A 0126 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0114 Meia-Maratona
----
MARIO GUIOMAR ----- Master C 0100 Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
RUI DOLORES JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master A 0103 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos Os lunaticos do pedal Master A 0109 Meia-Maratona
----
João Martins BTT pedal'AR livre Elites 0135 Meia-Maratona
----
David Varela Tokarolar Elites 0133 Meia-Maratona
----
Carlos Matilde Grupo btt os marafados Master B 0122 Meia-Maratona
----
Guilherme Guerreiro Amigos da bike santa clara-a-nova Master A 0131 Meia-Maratona
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Master A 0136 Meia-Maratona
----
Bruno conceicao Clube Btt conceicao faro Master A 0119 Meia-Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado---- Master C 0121 Maratona
----
Cláudio clara Indivi-dual Master A 0125 Maratona
----
Tiago Fernandes CRIRA-Aljustrel Elites 0128 Maratona
----
Rui Bastos SFOA Cycle Team Master B 0132 Meia-Maratona
----
Gilberto Oliveira Individual Master C 0129 Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A Meia-Maratona
----
Luis Varela ----- Master C Meia-Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0138 Meia-Maratona
----
Pedro Faustino ----- Master B 0140 Meia-Maratona
----
Gentil mestre Grupo btt os marafados Master C 0137 Meia-Maratona
----
carlos Miguel Bibiu TOKAROLAR Master A 0139 Meia-Maratona
----
Claudio Silva Secção Btt Casa do Povo da Dalvada Master B 0142 Meia-Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL007001:38:56.000 ----
Feminino2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003905:14:00.00003:35:04.000
Feminino3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001609:00:58.00007:22:02.000
Feminino4Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 008807:23:33.00005:44:37.000
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat006207:54:56.000 ----
Masculino2RUI DOLORESJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE010318:24:54.00010:29:58.000
Masculino3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000302:28:44.00018:33:48.000
Masculino4Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004610:02:48.00002:07:52.000
Masculino5Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005213:22:37.00005:27:41.000
Masculino6Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004418:28:13.00010:33:17.000
Masculino7Tiago GalhanoAMCP Bike team014518:32:37.00010:37:41.000
Masculino8Guilherme Guerreiro Amigos da bike santa clara-a-nova013102:25:34.00018:30:38.000
Masculino9Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE006506:40:15.00022:45:19.000
Masculino10André Almas BTT C. C. Cumeadense005014:26:58.00006:32:02.000
Masculino11joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 004316:31:17.00008:36:21.000
Masculino12Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000116:52:51.00008:57:55.000
Masculino13Mário Jorge Quintas Coelho MiraBeja Bike Store/BTTtrigo002619:10:09.00011:15:13.000
Masculino14José Silva-----002506:39:16.00022:44:20.000
Masculino15Paulo M DuqueRancingbikes 005714:38:18.00006:43:22.000
Masculino16jorge moraisclube cuba aventura012306:11:33.00022:16:37.000
Masculino17Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA007806:18:59.00022:24:03.000
Masculino18Joaquim AguiãClube Cuba Aventura005606:23:52.00022:28:56.000
Masculino19Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013018:41:14.00010:46:18.000
Masculino20Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 004100:56:23.00017:01:27.000
Masculino21João MartinsBTT pedal'AR livre013503:13:41.00019:18:45.000
Masculino22Francisco RobertoTeam Escala Visual008612:06:57.00004:12:01.000
Masculino23André RobertoTeam Escala Visual003513:26:30.00005:31:34.000
Masculino24Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL003210:15:54.00002:20:58.000
Masculino25Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009610:32:42.00002:37:46.000
Masculino26Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior010122:08:34.00014:13:38.000
Masculino27Gonçalo José Colaço Guerreiro100trilhos/bikezone Castro Verde012607:19:55.00023:24:59.000
Masculino28Duarte FranjosoBTTTRIGO / BEJABIKESTORE007312:27:22.00004:32:26.000
Masculino29Bruno conceicao Clube Btt conceicao faro011912:44:57.00004:50:01.000
Masculino30Daniel PrataBtt C.C.Cumeadense009504:04:44.00020:09:48.000
Masculino31Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006720:41:28.00012:46:32.000
Masculino32João CamposTeam Escala Visual003416:59:19.00009:04:23.000
Masculino33José Luís Colaço PereiraOs Lunáticos do Pedal010417:11:37.00009:16:41.000
Masculino34Gentil mestreGrupo btt os marafados013719:24:57.00011:30:01.000
Masculino35Rodrigo Ramos TOKAROLAR DE ALMODÔVAR 007919:41:45.00011:46:49.000
Masculino36Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA011813:44:46.00005:49:50.000
Masculino37Edgar MatiasBTT pedal'AR livre013601:47:03.00017:52:07.000
Masculino38Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar002402:16:10.00018:21:14.000
Masculino39Norberto Martins-----000915:52:59.00007:58:03.000
Masculino40José Gomes-----008205:42:46.00021:47:50.000
Masculino41Francisco Mateusgrupo btt os marafados012406:00:21.00022:05:25.000
Masculino42Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas001506:33:14.00022:38:18.000
Masculino43Luís M BejaJuventude Atlético Clube005805:50:33.00021:55:37.000
Masculino44AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE010814:11:53.00006:16:57.000
Masculino45Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008709:06:29.00001:11:33.000
Masculino46Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada007511:19:57.00003:25:01.000
Masculino47Pedro Miguel Palma SerraSeccao BTT Salvada014611:32:28.00003:37:32.000
Masculino48Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada011211:36:30.00003:41:34.000
Masculino49Claudio SilvaSecção Btt Casa do Povo da Dalvada014212:47:33.00004:52:37.000
Masculino50José pedro GonçalvesBTT Baleizão000813:12:29.00005:17:33.000
Masculino51Mauro lagoCem trilhos014318:54:06.00010:59:10.000
Masculino52Rui BastosSFOA Cycle Team013202:36:26.00018:41:30.000
Masculino53Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004016:08:46.00008:13:50.000
Masculino54Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes002117:04:33.00009:09:37.000
Masculino55Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 001722:25:09.00014:30:13.000
Masculino56Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL003123:31:51.00015:36:55.000
Masculino57Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes001918:25:04.00010:30:08.000
Masculino58Vasco EugenioOs lunáticos do pedal001101:38:16.00017:43:20.000
Masculino59Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia011403:57:22.00020:02:26.000
Masculino60Gilberto OliveiraIndividual012910:42:07.00002:47:11.000
Masculino61Luis Miguel Dias LourençoBike Team Santiago Maior005411:20:36.00003:25:40.000
Masculino62António Jacinto Quintas MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 005310:45:46.00002:50:50.000
Masculino63Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 008111:27:34.00003:32:38.000
Masculino64carlos Miguel BibiuTOKAROLAR 013912:20:35.00004:25:39.000
Masculino65José Miguel Silva Tokarolar006912:37:11.00004:42:15.000
Masculino66Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore009708:31:32.00000:36:36.000
Masculino67Miguel RamosOs lunaticos do pedal010900:29:53.00016:34:57.000
Masculino68António MatosGDC Mombeja010713:15:36.00005:20:40.000
Masculino69Miguel EmidioTOKAROLAR002816:57:15.00009:02:19.000
Masculino70Rui jorge Romão MartinsTOKAROLAR002317:04:45.00009:09:49.000
Masculino71Antonio M NogueiraTOKAROLAR002917:30:33.00009:35:37.000
Masculino72Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013805:14:45.00021:19:49.000
Masculino73Fernando FilipeC. C. Loule---010220:10:22.00012:15:26.000
Masculino74Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----007601:10:17.00017:15:21.000
Masculino75Anibal Jacinto BatistaAmigos da Bike014420:45:44.00012:50:48.000
Masculino76António MateusGDC Mombeja010606:58:47.00023:03:51.000
Masculino77Nelson Domingos-----002212:43:09.00004:48:13.000
Masculino78Pedro Faustino -----014010:32:58.00002:38:02.000
Masculino79Jose Matias Pintogrupo Btt Marafados012011:48:56.00003:54:00.000
Masculino80jose silvestregrupo btt os marafados012707:44:07.00023:49:11.000
Masculino81Ricardo Ventura-----010500:55:14.00017:00:18.000
Masculino82José ValeEstrelas do Faralhão011300:55:14.00017:00:18.000
Masculino83Carlos HenriquesMYBIKE-SHOP-ALTURA009119:27:21.00011:32:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1André Almas BTT C. C. Cumeadense005014:26:58.000 ----
Masculino: Elites2João MartinsBTT pedal'AR livre013503:13:41.00012:46:43.000
Masculino: Elites3André RobertoTeam Escala Visual003513:26:30.00022:59:32.000
Masculino: Elites4Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 001722:25:09.00007:58:11.000
Masculino: Elites5Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore009708:31:32.00018:04:34.000
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL007001:38:56.000 ----
Feminino: Femininos2Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003905:14:00.00003:35:04.000
Feminino: Femininos3Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas001609:00:58.00007:22:02.000
Feminino: Femininos4Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 008807:23:33.00005:44:37.000
Masculino: Juniores1Tiago GalhanoAMCP Bike team014518:32:37.000 ----
Masculino: Juniores2Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013018:41:14.00000:08:37.000
Masculino: Juniores3Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior010122:08:34.00003:35:57.000
Masculino: Juniores4Daniel PrataBtt C.C.Cumeadense009504:04:44.00009:32:07.000
Masculino: Juniores5Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL004016:08:46.00021:36:09.000
Masculino: Master A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat006207:54:56.000 ----
Masculino: Master A2RUI DOLORESJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE010318:24:54.00010:29:58.000
Masculino: Master A3Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000302:28:44.00018:33:48.000
Masculino: Master A4Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004610:02:48.00002:07:52.000
Masculino: Master A5Guilherme Guerreiro Amigos da bike santa clara-a-nova013102:25:34.00018:30:38.000
Masculino: Master A6Filipe CabeçaBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE006506:40:15.00022:45:19.000
Masculino: Master A7Mário Jorge Quintas Coelho MiraBeja Bike Store/BTTtrigo002619:10:09.00011:15:13.000
Masculino: Master A8José Silva-----002506:39:16.00022:44:20.000
Masculino: Master A9jorge moraisclube cuba aventura012306:11:33.00022:16:37.000
Masculino: Master A10Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA007806:18:59.00022:24:03.000
Masculino: Master A11Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 004100:56:23.00017:01:27.000
Masculino: Master A12Francisco RobertoTeam Escala Visual008612:06:57.00004:12:01.000
Masculino: Master A13Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL003210:15:54.00002:20:58.000
Masculino: Master A14Gonçalo José Colaço Guerreiro100trilhos/bikezone Castro Verde012607:19:55.00023:24:59.000
Masculino: Master A15Bruno conceicao Clube Btt conceicao faro011912:44:57.00004:50:01.000
Masculino: Master A16Rodrigo Ramos TOKAROLAR DE ALMODÔVAR 007919:41:45.00011:46:49.000
Masculino: Master A17Edgar MatiasBTT pedal'AR livre013601:47:03.00017:52:07.000
Masculino: Master A18Norberto Martins-----000915:52:59.00007:58:03.000
Masculino: Master A19Luís PalmaSecção BTT Casa do Povo da Salvada007511:19:57.00003:25:01.000
Masculino: Master A20Pedro Miguel Palma SerraSeccao BTT Salvada014611:32:28.00003:37:32.000
Masculino: Master A21Fábio Miguel Picado BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada011211:36:30.00003:41:34.000
Masculino: Master A22Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 008111:27:34.00003:32:38.000
Masculino: Master A23carlos Miguel BibiuTOKAROLAR 013912:20:35.00004:25:39.000
Masculino: Master A24Miguel RamosOs lunaticos do pedal010900:29:53.00016:34:57.000
Masculino: Master A25Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----007601:10:17.00017:15:21.000
Masculino: Master A26José ValeEstrelas do Faralhão011300:55:14.00017:00:18.000
Masculino: Master B1Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005213:22:37.000 ----
Masculino: Master B2Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004418:28:13.00005:05:36.000
Masculino: Master B3joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 004316:31:17.00003:08:40.000
Masculino: Master B4Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000116:52:51.00003:30:14.000
Masculino: Master B5Joaquim AguiãClube Cuba Aventura005606:23:52.00017:01:15.000
Masculino: Master B6Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009610:32:42.00021:10:05.000
Masculino: Master B7Duarte FranjosoBTTTRIGO / BEJABIKESTORE007312:27:22.00023:04:45.000
Masculino: Master B8Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 006720:41:28.00007:18:51.000
Masculino: Master B9José Luís Colaço PereiraOs Lunáticos do Pedal010417:11:37.00003:49:00.000
Masculino: Master B10Bruno MartinsCLUBE CUBA AVENTURA011813:44:46.00000:22:09.000
Masculino: Master B11Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar002402:16:10.00012:53:33.000
Masculino: Master B12José Gomes-----008205:42:46.00016:20:09.000
Masculino: Master B13Francisco Mateusgrupo btt os marafados012406:00:21.00016:37:44.000
Masculino: Master B14Ademar BritoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira008709:06:29.00019:43:52.000
Masculino: Master B15Claudio SilvaSecção Btt Casa do Povo da Dalvada014212:47:33.00023:24:56.000
Masculino: Master B16José pedro GonçalvesBTT Baleizão000813:12:29.00023:49:52.000
Masculino: Master B17Mauro lagoCem trilhos014318:54:06.00005:31:29.000
Masculino: Master B18Rui BastosSFOA Cycle Team013202:36:26.00013:13:49.000
Masculino: Master B19Pedro PereiraGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes002117:04:33.00003:41:56.000
Masculino: Master B20Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL003123:31:51.00010:09:14.000
Masculino: Master B21Vasco EugenioOs lunáticos do pedal001101:38:16.00012:15:39.000
Masculino: Master B22Luis Miguel Dias LourençoBike Team Santiago Maior005411:20:36.00021:57:59.000
Masculino: Master B23José Miguel Silva Tokarolar006912:37:11.00023:14:34.000
Masculino: Master B24Miguel EmidioTOKAROLAR002816:57:15.00003:34:38.000
Masculino: Master B25Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013805:14:45.00015:52:08.000
Masculino: Master B26Fernando FilipeC. C. Loule---010220:10:22.00006:47:45.000
Masculino: Master B27Pedro Faustino -----014010:32:58.00021:10:21.000
Masculino: Master B28Ricardo Ventura-----010500:55:14.00011:32:37.000
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRancingbikes 005714:38:18.000 ----
Masculino: Master C2João CamposTeam Escala Visual003416:59:19.00002:21:01.000
Masculino: Master C3Gentil mestreGrupo btt os marafados013719:24:57.00004:46:39.000
Masculino: Master C4Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas001506:33:14.00015:54:56.000
Masculino: Master C5Luís M BejaJuventude Atlético Clube005805:50:33.00015:12:15.000
Masculino: Master C6AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE010814:11:53.00023:33:35.000
Masculino: Master C7Fernando DeodatoGruppetto D'Arrábida / All 4Bikes001918:25:04.00003:46:46.000
Masculino: Master C8Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia011403:57:22.00013:19:04.000
Masculino: Master C9Gilberto OliveiraIndividual012910:42:07.00020:03:49.000
Masculino: Master C10António Jacinto Quintas MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 005310:45:46.00020:07:28.000
Masculino: Master C11António MatosGDC Mombeja010713:15:36.00022:37:18.000
Masculino: Master C12Rui jorge Romão MartinsTOKAROLAR002317:04:45.00002:26:27.000
Masculino: Master C13Antonio M NogueiraTOKAROLAR002917:30:33.00002:52:15.000
Masculino: Master C14Anibal Jacinto BatistaAmigos da Bike014420:45:44.00006:07:26.000
Masculino: Master C15António MateusGDC Mombeja010606:58:47.00016:20:29.000
Masculino: Master C16Nelson Domingos-----002212:43:09.00022:04:51.000
Masculino: Master C17Jose Matias Pintogrupo Btt Marafados012011:48:56.00021:10:38.000
Masculino: Master C18jose silvestregrupo btt os marafados012707:44:07.00017:05:49.000
Masculino: Master C19Carlos HenriquesMYBIKE-SHOP-ALTURA009119:27:21.00004:49:03.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003809:13:11.000 ----
Masculino2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004909:25:51.00000:12:40.000
Masculino3João GarciaBTT C.C CUMEADENSE009818:44:06.00009:30:55.000
Masculino4Nuno MendesSwick Cycling Team / C.B. Almodovar004821:56:53.00012:43:42.000
Masculino5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore007407:11:08.00021:57:57.000
Masculino6Gonçalo LestreTeam Escala Visual001203:31:09.00018:17:58.000
Masculino7MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS007712:53:33.00003:40:22.000
Masculino8João CasadoClube os Falcões da Planície004705:20:57.00020:07:46.000
Masculino9João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó007208:16:04.00023:02:53.000
Masculino10David CaetanitaA.M.C.P001815:27:18.00006:14:07.000
Masculino11Cláudio claraIndivi-dual012518:56:33.00009:43:22.000
Masculino12André ReisTeam Escala Visual004206:06:47.00020:53:36.000
Masculino13Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000412:56:23.00003:43:12.000
Masculino14Fernando RosadoBtt Trigo / Beja Bike Store009015:01:31.00005:48:20.000
Masculino15MARIO GUIOMAR-----010023:51:38.00014:38:27.000
Masculino16Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mó/ Mastor lda007107:30:47.00022:17:36.000
Masculino17helder miguel silvaTeam escala visual003623:13:50.00014:00:39.000
Masculino18Edgar ribeiroTeam Escala Visual 003723:17:58.00014:04:47.000
Masculino19Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA013423:34:26.00014:21:15.000
Masculino20Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore009222:26:45.00013:13:34.000
Masculino21Mário VieiraTeam Escala Visual005101:06:32.00015:53:21.000
Masculino22Nuno DiasAmcp Bike team005920:22:17.00011:09:06.000
Masculino23Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado----012102:59:31.00017:46:20.000
Masculino24Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.009403:03:43.00017:50:32.000
Masculino25João VenturaPalmela Team011503:57:46.00018:44:35.000
Masculino26Leonardo Sousa 360 Bike-Trail Mundimat CCA Paio Pires 008509:11:47.00023:58:36.000
Masculino27Luis Caliço-----008320:47:39.00011:34:28.000
Masculino28Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires001416:14:28.00007:01:17.000
Masculino29João Mestre ls_factory_racing008402:44:13.00017:31:02.000
Masculino30José Francisco RibeiroBTTtrigo011115:56:37.00006:43:26.000
Masculino--Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore0099 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís PôlaClube cuba aventura 0068 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Almeida Clube Cuba Aventura 0141 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1João GarciaBTT C.C CUMEADENSE009818:44:06.000 ----
Masculino: Elites2Gonçalo LestreTeam Escala Visual001203:31:09.00008:47:03.000
Masculino: Elites3João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó007208:16:04.00013:31:58.000
Masculino: Elites4André ReisTeam Escala Visual004206:06:47.00011:22:41.000
Masculino: Elites5Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000412:56:23.00018:12:17.000
Masculino: Master A1Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 004909:25:51.000 ----
Masculino: Master A2Nuno MendesSwick Cycling Team / C.B. Almodovar004821:56:53.00012:31:02.000
Masculino: Master A3Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore007407:11:08.00021:45:17.000
Masculino: Master A4João CasadoClube os Falcões da Planície004705:20:57.00019:55:06.000
Masculino: Master A5Cláudio claraIndivi-dual012518:56:33.00009:30:42.000
Masculino: Master A6Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mó/ Mastor lda007107:30:47.00022:04:56.000
Masculino: Master A7Edgar ribeiroTeam Escala Visual 003723:17:58.00013:52:07.000
Masculino: Master A8Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore009222:26:45.00013:00:54.000
Masculino: Master A9Mário VieiraTeam Escala Visual005101:06:32.00015:40:41.000
Masculino: Master A10Nuno DiasAmcp Bike team005920:22:17.00010:56:26.000
Masculino: Master A11João Mestre ls_factory_racing008402:44:13.00017:18:22.000
Masculino: Master B1Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003809:13:11.000 ----
Masculino: Master B2MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS007712:53:33.00003:40:22.000
Masculino: Master B3David CaetanitaA.M.C.P001815:27:18.00006:14:07.000
Masculino: Master B4Fernando RosadoBtt Trigo / Beja Bike Store009015:01:31.00005:48:20.000
Masculino: Master B5Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA013423:34:26.00014:21:15.000
Masculino: Master B6João VenturaPalmela Team011503:57:46.00018:44:35.000
Masculino: Master C1MARIO GUIOMAR-----010023:51:38.000 ----
Masculino: Master C2helder miguel silvaTeam escala visual003623:13:50.00023:22:12.000
Masculino: Master C3Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado----012102:59:31.00003:07:53.000
Masculino: Master C4Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.009403:03:43.00003:12:05.000
Masculino: Master C5Leonardo Sousa 360 Bike-Trail Mundimat CCA Paio Pires 008509:11:47.00009:20:09.000
Masculino: Master C6Luis Caliço-----008320:47:39.00020:56:01.000
Masculino: Master C7Julio Gato360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires001416:14:28.00016:22:50.000
Masculino: Master C8José Francisco RibeiroBTTtrigo011115:56:37.00016:04:59.000
Masculino: Master A--Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore0099 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Luís PôlaClube cuba aventura 0068 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Carlos Almeida Clube Cuba Aventura 0141 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)