XV MARATONA CUBA AVENTURA

ONDE?
CUBA, Beja

QUANDO?
Domingo, 16 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 13 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968378283

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 478
Total Confirmados: 199

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 140
Confirmados Maratona: 54
Confirmados 20km guiados: 5

Escalões:

Iniciados (0 - 12): 2
Juvenis (13 - 15): 4
Juniores (16 - 19): 7
Elites (20 - 29): 16
Master A (30 - 39): 48
Master B (40 - 49): 68
Master C (50 +): 41
Femininos (16 +): 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luís Mestre Clube de Futebol Guadiana Master B 0001 Meia-Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Meia-Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A Meia-Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0054 Meia-Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0013 Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Francisco Roberto Team Escala Visual Master A 0027 Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
joaquim realista veloclube os leoes Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Norberto Martins ----- Master A Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0050 Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0025 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0049 Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0028 Meia-Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
João Rodrigues SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0040 Meia-Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0012 Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0029 Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0035 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0060 Meia-Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B Meia-Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A 0030 Meia-Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0031 Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites Meia-Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A 0032 Meia-Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Master C Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C Meia-Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0019 Meia-Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites 0033 Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0034 Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C Meia-Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Meia-Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos Meia-Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A Meia-Maratona
----
Joaquim Luís -----beja Master C Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0067 Meia-Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A Meia-Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES- FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires Femininos 0022 Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0046 Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0044 Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C Maratona
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites 0036 Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C 0037 Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B 0038 Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0039 Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master A Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C 0111 Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites Maratona
----
Nuno Mendes Swick cycling C.B. Almodavar Master A Maratona
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team / C.B. Almodovar Master A Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações Iniciados 20km guiados
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES Iniciados 20km guiados
----
JOAQUIM REALISTA VELOCLUBE OS LEOES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B 0165 Meia-Maratona
----
António Jacinto Quintas Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master A 0065 Meia-Maratona
----
Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura Femininos Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0137 Maratona
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0103 Meia-Maratona
----
paulo alves ----- Master B Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Master B 0051 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master B 0094 Meia-Maratona
----
Rui Lourenço Extremosul Master B 0090 Meia-Maratona
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Master B Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Rancingbikes Master C 0006 Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0015 Maratona
----
Carlos M Morais Btt Santo Estêvão Master B 0017 Meia-Maratona
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Btt Santo Estêvão Master B 0016 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0087 Meia-Maratona
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swik Driling Elites Maratona
----
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B Meia-Maratona
----
Dinis Rafael Careto Parreira Fialho Clube Cuba Aventura Juvenis 20km guiados
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
Simão Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Iniciados Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo/ Beja Bike Store Master B Maratona
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre - bancaleirobikes -fialho Criações Master B Meia-Maratona
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master A Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Rui Guerreiro Swick Cycling Team/C.B. Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Master A Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Dario Dias Lunáticos do pedal Master A Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0002 Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Braulia Gamito Casa Benfica De Grândola Femininos Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0004 Meia-Maratona
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master B Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Femininos Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Jorge Sheu 100TRILHOS Master C Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bike Store Master B Maratona
----
Pedro Carvalho Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0083 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A Meia-Maratona
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master A Meia-Maratona
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão Master A 0147 Meia-Maratona
----
Tiago Viegas BTT santo Estevão Elites Meia-Maratona
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão Master B Meia-Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Luis Costa Clube Cuba Aventura Master B Meia-Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0008 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0014 Meia-Maratona
----
Manuel Francisco Santos Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Master C 0079 Meia-Maratona
----
HÉLIO CAETANO Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Master B 0078 Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
Mário Vieira Team Escala Visual Master A 0011 Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Iniciados 0005 Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0026 Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites Meia-Maratona
----
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal Elites Meia-Maratona
----
Pedro Salgado BTT Santo Estêvão Elites Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Sérgio Charraz Btt Santo Estêvão 0159 20km guiados
----
Antonio Prego da Silva Ciclopinhal 20km guiados
----
Afonso Silva Ciclopinhal Iniciados 20km guiados
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Carlos Ganhão Adn Trilhos Master A 0007 Meia-Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master A Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Mário Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P bike team Master B Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Bike team Master B 0009 Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0010 Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master C Meia-Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master B Meia-Maratona
----
Nuno Marques ----- Master A 0124 Meia-Maratona
----
Hélder Monteiro Só Bkes BTTeam Master B 0109 Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master C 0102 Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininos 0101 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Escala Visual Master A Maratona
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master B 0057 Meia-Maratona
----
Pedro Chouriço BTTORANGE Master B 0069 Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0043 Meia-Maratona
----
Miguel Ferreira de Castro 360 Bike-Trail / Mundimat Elites 0120 Meia-Maratona
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes Master C Maratona
----
Antonio mira Btttrigo Master C Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0041 Maratona
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM Master B 0093 Meia-Maratona
----
Ricardo André BikeZone Setúbal Elites 0021 Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0182 Meia-Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Iniciados 20km guiados
----
Miguel A. P. Sousa Rodrigues Btt Santo Estêvão Master B 0150 Meia-Maratona
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso Master B Maratona
----
Fernando Btt trigo / Beja bike store Master B Maratona
----
José Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juvenis 0117 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0072 Meia-Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B Meia-Maratona
----
João Valente Team BTT Canhestrense Master A Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0183 Meia-Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C 0167 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas ----- Femininos Meia-Maratona
----
Prudêncio Borges Ginásio Atlético Clube Master C 0073 Meia-Maratona
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master A 0058 Meia-Maratona
----
Tiago Viegas BTT santo Estevão Elites 0018 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0023 Maratona
----
Manuel Francisco Barbosa Ginásio Atlético Clube 0076 20km guiados
----
José Pedro Goncalves Btt Baleizão Master B 0020 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A 0180 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio A.C.Beringel Master A 0177 Meia-Maratona
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master C Meia-Maratona
----
João Augusto Dias da Silva ----- Master B 0068 Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A 0024 Meia-Maratona
----
carlos ramos Só Vai Quem Quer Master B 0200 Meia-Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0042 Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B 0045 Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0047 Meia-Maratona
----
Mário Guiomar Individual Master C 0048 Maratona
----
João Miguel Mendes Btt Santo Estêvão 20km guiados
----
Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube ciclomontanha de Estremoz Master B 0053 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0052 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B 0056 Meia-Maratona
----
Tiago Rodrigues ----- Elites 0071 Meia-Maratona
----
Benito Alvarez Ponce Eslabon Perdido, C.D. Master C 0055 Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT Baleizão Master C 0098 Maratona
----
Paulo Balola Academia Bairro Miranda {ABM} Master C 0059 Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C 0061 Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B 0062 Meia-Maratona
----
Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ---- Master B 0063 Meia-Maratona
----
Marco Arrais ----- Elites 0064 Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Master C 0091 Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0066 Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Silvano Lourenco Ginásio Atlético Clube Master A 0070 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D' Ossa Master B 0096 Maratona
----
Pedro Fanica BTT Serra D' Ossa Master A 0097 Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B 0074 Meia-Maratona
----
João Balola Academia Bairro Mirando (ABM) Elites 0075 Meia-Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Master C 0095 Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B Meia-Maratona
----
Carolina cereja Sousa Btt Santo Estêvão 20km guiados
----
Carolina cereja Sousa Btt Santo Estêvão 0160 20km guiados
----
André Casadinho Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A 0162 Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0077 Meia-Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master C 0085 Meia-Maratona
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master B 0163 Meia-Maratona
----
Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment Master B 0106 Maratona
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do povo da Salvada Master A 0164 Meia-Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B 0080 Maratona
----
paulo alves ----- Master B 0081 Meia-Maratona
----
Luis Simão ----- Master B Meia-Maratona
----
Luis Simão ----- Master B 0179 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0082 Meia-Maratona
----
Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Juvenis 0086 Meia-Maratona
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda Master A 0156 Meia-Maratona
----
Carlos veiga sousa Academia Bairro Miranda Master C 0107 Meia-Maratona
----
Marcos Lourenço Ginásio Atlético Clube Master A Meia-Maratona
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ Femininos 0105 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A Meia-Maratona
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C.Beringel Master C 0122 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0088 Meia-Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores 0155 Meia-Maratona
----
Pedro Teixeira Irmãos Teixeira Master A 0084 Maratona
----
David Valério CRIRA Master A 0158 Maratona
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C 0113 Meia-Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master B 0089 Meia-Maratona
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZAO Master A 0092 Meia-Maratona
----
Francisco Catrapona Despertar Sporting clube, Secção BTT Juniores Meia-Maratona
----
Nuno Serranito ----- Master B 0104 Meia-Maratona
----
João Ramalho BTT CC Cumeadense Juniores Meia-Maratona
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Master B 0121 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0099 Meia-Maratona
----
Rúben Filipe M Dionísio 360bike-trail Master A 0154 Meia-Maratona
----
João Fontes UBT - United Bike Team Alandroal Master A 0100 Meia-Maratona
----
Filipe Coelho Individual Master B Maratona
----
Jorge Pires BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0108 Meia-Maratona
----
Luís Ramalho BTT CC Cumeadense Master B 0161 Meia-Maratona
----
António José Félix ninhos ----- Master C Meia-Maratona
----
João Ramalho BTT CC Cumeadense Juniores 0151 Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0152 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0110 Meia-Maratona
----
Filipe Coelho Individual Master B 0157 Maratona
----
Luis Palma Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0112 Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Leonis Guerreiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0118 Maratona
----
André Góis BTT Baleizao Juniores 0115 Meia-Maratona
----
Miguel Ramalho BTT CC Cumeadense Iniciados 0153 20km guiados
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A 0116 Maratona
----
carlos Alberto Reis ABM/Academia Bairro Miranda Master C Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0119 Maratona
----
Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao Master A 0123 Meia-Maratona
----
Antero Mestre ----- Master B 0127 Meia-Maratona
----
Márcio Nobre GRUPOLHBIKE Master B Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0125 Maratona
----
Valter Jesus Btt Sto Estêvão Master B 0135 Meia-Maratona
----
Vitor Santos Ginasio Atletico Clube Master C Meia-Maratona
----
marechal olivier juventude atlético club Master C 0126 Meia-Maratona
----
Miguel Pedro ----- Master B 0128 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Pedro ----- Juvenis 0129 Meia-Maratona
----
José Palma José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master A 0130 Meia-Maratona
----
Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master A 0131 Meia-Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master B 0132 Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0134 Maratona
----
Miguel Valente Parrinha ----- Juniores 0133 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Canastreira Perpetua Academia Bairro Miranda Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Luís ----- Master C 0142 Meia-Maratona
----
Diogo Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juvenis Meia-Maratona
----
Luís Costa BTT Figueirense Master A 0136 Meia-Maratona
----
Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo Master B Maratona
----
Paulo Pinto ----- Master A 0139 Meia-Maratona
----
Miguel André Diogo ramos Os lunáticos do pedal Master A Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0138 Meia-Maratona
----
Miguel André Diogo ramos Os lunáticos do pedal Master A 0140 Meia-Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0141 Maratona
----
Diogo Miguel de Almeida Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juvenis Meia-Maratona
----
Joao Fortunato ----- Master B Meia-Maratona
----
Pedro Pereira 360bike-trail Mundimat Elites 0143 Maratona
----
João Palma ----- Master C 0144 Meia-Maratona
----
Jose chaveiro ----- Master C 0145 Maratona
----
Silvia Ferreira ----- Femininos Meia-Maratona
----
Alexandre Pimpão CRIRA-BTT Master B 0146 Meia-Maratona
----
Joao Fortunato ----- Master B Meia-Maratona
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juvenis Meia-Maratona
----
Luis Gomes BTT Figueirense Master A 0148 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites 0149 Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master B 0181 Maratona
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal Master A 0178 Meia-Maratona
----
Emiliano Duarte Zunido Grupo da Pedragosa, Loulé Master C 0166 Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0170 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C 0171 Meia-Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0172 Meia-Maratona
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0173 20km guiados
----
Onofre Palma BTT Pedregosa Master B 0168 Meia-Maratona
----
António Santiago BTT Pedregosa Master C 0169 Meia-Maratona
----
Jose pedro A.C.Beringel Master B 0176 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master A 0175 Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0174 Maratona
----
Nelson Latas Team Escala Visual Master B Meia-Maratona
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Master B 0198 Meia-Maratona
----
Marco Samuel Vingado BTT Pedragosa Master B Meia-Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Meia-Maratona
----
Marco Samuel Vingado Grupo da Pedragosa Master B 0184 Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B 0199 Meia-Maratona
----
Marco Samuel Vingado Grupo da Pedragosa Master B Meia-Maratona
----
Vitor Críspim bttferrobico.com Master C 0185 Maratona
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Master B Maratona
----
Luís Soares Clube OGMA Master C 0194 Meia-Maratona
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master C 0189 Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C 0186 Maratona
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites 0187 Maratona
----
Rui Moura Lusitano De Evora Master A 0190 Maratona
----
António Fraião Btt figueirense Master C 0188 Meia-Maratona
----
Jorge AL Santos CCE - Clube de Ciclismo de Évora Master C 0191 Meia-Maratona
----
Daniel Gomes MAGLeV TeAM Master B 0192 Maratona
----
Diogo Santa Cruz/litoralmotors.pt Juvenis 0193 Meia-Maratona
----
Joao Fortunato ----- Master B 0195 Meia-Maratona
----
Silvia Ferreira ----- Femininos 0196 Meia-Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master A 0197 Maratona
----
António Maçarico ----- Master C 0201 Meia-Maratona
----
Quetzycóatl Garcia Altek.org Master A 0202 Maratona
----
David Rodrigues ----- Master A 0203 Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ010519:39:19.000 ----
Feminino2Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005406:56:03.00011:16:44.000
Feminino3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004712:17:32.00016:38:13.000
Feminino4Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003406:49:17.00011:09:58.000
Feminino5Silvia Ferreira-----019620:06:30.00000:27:11.000
Feminino6Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002513:40:02.00018:00:43.000
Feminino7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010120:51:34.00001:12:15.000
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat002416:05:29.000 ----
Masculino2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000200:08:45.00008:03:16.000
Masculino3Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA008800:24:33.00008:19:04.000
Masculino4Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola005710:33:31.00018:28:02.000
Masculino5Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004507:40:02.00015:34:33.000
Masculino6André Almas BTT C. C. Cumeadense005018:09:06.00002:03:37.000
Masculino7Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 003218:17:43.00002:12:14.000
Masculino8Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004318:21:37.00002:16:08.000
Masculino9Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004018:34:08.00002:28:39.000
Masculino10joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 002619:36:34.00003:31:05.000
Masculino11Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001916:29:56.00000:24:27.000
Masculino12Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007716:30:37.00000:25:08.000
Masculino13Paulo Jorge Ventura DiasLUDO FOODS AVILUDO TEAM005123:27:22.00007:21:53.000
Masculino14Paulo M DuqueRancingbikes 000608:19:47.00016:14:18.000
Masculino15Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto013113:13:33.00021:08:04.000
Masculino16Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 000813:22:17.00021:16:48.000
Masculino17José PalmaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto013013:34:24.00021:28:55.000
Masculino18João CamposTeam Escala Visual003114:16:52.00022:11:23.000
Masculino19Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001214:38:20.00022:32:51.000
Masculino20Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002914:38:36.00022:33:07.000
Masculino21Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001309:02:23.00016:56:54.000
Masculino22Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL003515:00:41.00022:55:12.000
Masculino23Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL002815:09:02.00023:03:33.000
Masculino24Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 012315:34:02.00023:28:33.000
Masculino25Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar007208:59:43.00016:54:14.000
Masculino26Miguel Ferreira de Castro360 Bike-Trail / Mundimat012015:39:40.00023:34:11.000
Masculino27Luís CostaBTT Figueirense013616:42:09.00000:36:40.000
Masculino28Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004916:54:40.00000:49:11.000
Masculino29Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM009321:46:26.00005:40:57.000
Masculino30José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006022:40:28.00006:34:59.000
Masculino31Joaquim AguiãCC Cuba Aventura020623:21:53.00007:16:24.000
Masculino32Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal015500:41:11.00008:35:42.000
Masculino33Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006214:51:05.00022:45:36.000
Masculino34Luis GomesBTT Figueirense014806:23:40.00014:18:11.000
Masculino35Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes009505:10:58.00013:05:29.000
Masculino36Antônio retoCasa de cultura de corval BTT017516:05:01.00023:59:32.000
Masculino37Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 007416:41:55.00000:36:26.000
Masculino38António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 018917:03:29.00000:58:00.000
Masculino39Jose pedroA.C.Beringel017611:48:30.00019:43:01.000
Masculino40Hélder MonteiroSó Bkes BTTeam010912:04:57.00019:59:28.000
Masculino41Carlos GanhãoAdn Trilhos000722:25:32.00006:20:03.000
Masculino42AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008520:59:32.00004:54:03.000
Masculino43Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo 005820:59:32.00004:54:03.000
Masculino44Miguel MoraisDespertar 020416:17:44.00000:12:15.000
Masculino45Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia008216:55:13.00000:49:44.000
Masculino46André GóisBTT Baleizao011519:37:46.00003:32:17.000
Masculino47Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ----006322:53:32.00006:48:03.000
Masculino48Vasco EugénioOs lunáticos do pedal001405:54:16.00013:48:47.000
Masculino49Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT008606:31:46.00014:26:17.000
Masculino50António FraiãoBtt figueirense018815:20:12.00023:14:43.000
Masculino51Alexandre PimpãoCRIRA-BTT014615:50:03.00023:44:34.000
Masculino52VitinhoBTT - BALEIZAO008918:03:21.00001:57:52.000
Masculino53João RebochoBTT BALEIZÃO000418:11:50.00002:06:21.000
Masculino54Manuel Francisco SantosTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar007918:28:30.00002:23:01.000
Masculino55Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 003019:55:50.00003:50:21.000
Masculino56Rúben Filipe M Dionísio360bike-trail015402:10:46.00010:05:17.000
Masculino57Silvano LourencoGinásio Atlético Clube007019:36:34.00003:31:05.000
Masculino58Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube009405:11:31.00013:06:02.000
Masculino59Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora019123:35:36.00007:30:07.000
Masculino60Marcos LourençoGinásio Clube Baixa da Banheira020523:56:18.00007:50:49.000
Masculino61José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011702:34:37.00010:29:08.000
Masculino62Bruno GabrielA.C.Beringel012102:51:31.00010:46:02.000
Masculino63Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal014021:06:57.00005:01:28.000
Masculino64NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT016307:07:03.00015:01:34.000
Masculino65CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006707:08:20.00015:02:51.000
Masculino66Marcelino SantanaBTT - BALEIZAO009219:59:11.00003:53:42.000
Masculino67João Augusto Dias da Silva-----006802:43:16.00010:37:47.000
Masculino68João FontesUBT - United Bike Team Alandroal010013:29:20.00021:23:51.000
Masculino69Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005202:15:34.00010:10:05.000
Masculino70André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada016203:05:41.00011:00:12.000
Masculino71Hélder Lopes Btt Santo Estêvão014703:22:21.00011:16:52.000
Masculino72Nuno Serranito-----010408:34:38.00016:29:09.000
Masculino73Joaquim Luís-----014211:45:36.00019:40:07.000
Masculino74HÉLIO CAETANOTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar007814:12:16.00022:06:47.000
Masculino75André RobertoTeam Escala Visual003301:18:57.00009:13:28.000
Masculino76Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão 001702:00:21.00009:54:52.000
Masculino77Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBtt Santo Estêvão001602:46:25.00010:40:56.000
Masculino78marechal olivierjuventude atlético club012616:18:45.00000:13:16.000
Masculino79Rui LourençoExtremosul009013:29:23.00021:23:54.000
Masculino80António Maçarico -----020113:37:44.00021:32:15.000
Masculino81António MatosGDC Mombeja017114:02:47.00021:57:18.000
Masculino82Valter JesusBtt Sto Estêvão013518:50:21.00002:44:52.000
Masculino83Paulo jorgeTratoverde019904:04:22.00011:58:53.000
Masculino84João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda015604:21:10.00012:15:41.000
Masculino85Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT011310:01:43.00017:56:14.000
Masculino86Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010211:04:59.00018:59:30.000
Masculino87paulo alves-----008114:12:29.00022:07:00.000
Masculino88José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010319:16:37.00003:11:08.000
Masculino89Joao Fortunato-----019519:25:13.00003:19:44.000
Masculino90Ricardo AndréBikeZone Setúbal002104:09:54.00012:04:25.000
Masculino91Marco Arrais-----006410:20:38.00018:15:09.000
Masculino92João Palma -----014420:33:23.00004:27:54.000
Masculino93Nuno BrincaGdc Mombeja 018001:20:29.00009:15:00.000
Masculino94Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018203:06:02.00011:00:33.000
Masculino95Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 006517:57:36.00001:52:07.000
Masculino96João Ramalho BTT CC Cumeadense 015109:39:15.00017:33:46.000
Masculino97Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão015011:15:10.00019:09:41.000
Masculino98Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE015212:30:08.00020:24:39.000
Masculino99Carlos veiga sousaAcademia Bairro Miranda010712:50:59.00020:45:30.000
Masculino100João BalolaAcademia Bairro Mirando (ABM)007523:02:01.00006:56:32.000
Masculino101Antero Mestre-----012709:47:47.00017:42:18.000
Masculino102Ricardo Jorge Horta InocencioA.C.Beringel017709:40:55.00017:35:26.000
Masculino103Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel012209:57:46.00017:52:17.000
Masculino104Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018314:32:33.00022:27:04.000
Masculino105Manuel Lançabttferrobico.com013223:04:59.00006:59:30.000
Masculino106Paulo Pinto-----013923:30:01.00007:24:32.000
Masculino107António MateusGDC Mombeja017023:59:12.00007:53:43.000
Masculino108Ricardo Ventura-----009900:28:19.00008:22:50.000
Masculino109Tiago Rodrigues-----007123:10:53.00007:05:24.000
Masculino110Luis Simão-----017902:18:18.00010:12:49.000
Masculino111José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008703:24:57.00011:19:28.000
Masculino112Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017816:03:01.00023:57:32.000
Masculino113José ValeEstrelas do Faralhão011002:28:01.00010:22:32.000
Masculino114Prudêncio Borges Ginásio Atlético Clube 007301:11:03.00009:05:34.000
Masculino115Luís Soares Clube OGMA 019407:07:37.00015:02:08.000
Masculino116Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore013821:04:54.00004:59:25.000
Masculino117Jorge PiresBTTTRIGO/BEJABIKESTORE010821:42:27.00005:36:58.000
Masculino118DiogoSanta Cruz/litoralmotors.pt019309:01:21.00016:55:52.000
Masculino119carlos ramosSó Vai Quem Quer020020:38:44.00004:33:15.000
Masculino120Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 019820:55:19.00004:49:50.000
Masculino121Tiago Viegas BTT santo Estevão001809:05:48.00017:00:19.000
Masculino122Nuno Marques-----012403:25:45.00011:20:16.000
Masculino123Marco Samuel VingadoGrupo da Pedragosa018415:38:06.00023:32:37.000
Masculino124António SantiagoBTT Pedregosa016915:46:19.00023:40:50.000
Masculino125Emiliano Duarte Zunido Grupo da Pedragosa, Loulé 016615:59:08.00023:53:39.000
Masculino126Onofre PalmaBTT Pedregosa016816:07:27.00000:01:58.000
Masculino127Miguel Valente Parrinha-----013310:36:52.00018:31:23.000
Masculino128José JerónimoGDC Mombeja017207:56:07.00015:50:38.000
Masculino129Luís Filipe Pedro-----012907:42:10.00015:36:41.000
Masculino130Miguel Pedro-----012807:49:42.00015:44:13.000
Masculino131Nuno Álvaro Maneta OurivesClube ciclomontanha de Estremoz005312:56:20.00020:50:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA008800:24:33.000 ----
Masculino: Elites2André Almas BTT C. C. Cumeadense005018:09:06.00017:44:33.000
Masculino: Elites3Miguel Ferreira de Castro360 Bike-Trail / Mundimat012015:39:40.00015:15:07.000
Masculino: Elites4André RobertoTeam Escala Visual003301:18:57.00000:54:24.000
Masculino: Elites5Ricardo AndréBikeZone Setúbal002104:09:54.00003:45:21.000
Masculino: Elites6Marco Arrais-----006410:20:38.00009:56:05.000
Masculino: Elites7João BalolaAcademia Bairro Mirando (ABM)007523:02:01.00022:37:28.000
Masculino: Elites8Tiago Rodrigues-----007123:10:53.00022:46:20.000
Masculino: Elites9Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore013821:04:54.00020:40:21.000
Masculino: Elites10Tiago Viegas BTT santo Estevão001809:05:48.00008:41:15.000
Feminino: Femininos1Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ010519:39:19.000 ----
Feminino: Femininos2Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 005406:56:03.00011:16:44.000
Feminino: Femininos3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004712:17:32.00016:38:13.000
Feminino: Femininos4Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003406:49:17.00011:09:58.000
Feminino: Femininos5Silvia Ferreira-----019620:06:30.00000:27:11.000
Feminino: Femininos6Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002513:40:02.00018:00:43.000
Feminino: Femininos7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010120:51:34.00001:12:15.000
Masculino: Juniores1Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007716:30:37.000 ----
Masculino: Juniores2Diogo SantosTEAM ESCALA VISUAL002815:09:02.00022:38:25.000
Masculino: Juniores3Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal015500:41:11.00008:10:34.000
Masculino: Juniores4André GóisBTT Baleizao011519:37:46.00003:07:09.000
Masculino: Juniores5João Ramalho BTT CC Cumeadense 015109:39:15.00017:08:38.000
Masculino: Juniores6Miguel Valente Parrinha-----013310:36:52.00018:06:15.000
Masculino: Juvenis1Miguel MoraisDespertar 020416:17:44.000 ----
Masculino: Juvenis2Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT008606:31:46.00014:14:02.000
Masculino: Juvenis3José RafaelEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011702:34:37.00010:16:53.000
Masculino: Juvenis4DiogoSanta Cruz/litoralmotors.pt019309:01:21.00016:43:37.000
Masculino: Juvenis5Luís Filipe Pedro-----012907:42:10.00015:24:26.000
Masculino: Master A1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat002416:05:29.000 ----
Masculino: Master A2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar000200:08:45.00008:03:16.000
Masculino: Master A3Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 003218:17:43.00002:12:14.000
Masculino: Master A4Fábio CadeteEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004018:34:08.00002:28:39.000
Masculino: Master A5Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto013113:13:33.00021:08:04.000
Masculino: Master A6Mário MiraBTTtrigo/BejaBikeStore 000813:22:17.00021:16:48.000
Masculino: Master A7José PalmaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto013013:34:24.00021:28:55.000
Masculino: Master A8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL003515:00:41.00022:55:12.000
Masculino: Master A9Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 012315:34:02.00023:28:33.000
Masculino: Master A10Luís CostaBTT Figueirense013616:42:09.00000:36:40.000
Masculino: Master A11José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006022:40:28.00006:34:59.000
Masculino: Master A12Luis GomesBTT Figueirense014806:23:40.00014:18:11.000
Masculino: Master A13Antônio retoCasa de cultura de corval BTT017516:05:01.00023:59:32.000
Masculino: Master A14Carlos GanhãoAdn Trilhos000722:25:32.00006:20:03.000
Masculino: Master A15Márcio SilvaClube BTT Furões do Alentejo 005820:59:32.00004:54:03.000
Masculino: Master A16João RebochoBTT BALEIZÃO000418:11:50.00002:06:21.000
Masculino: Master A17Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL 003019:55:50.00003:50:21.000
Masculino: Master A18Rúben Filipe M Dionísio360bike-trail015402:10:46.00010:05:17.000
Masculino: Master A19Silvano LourencoGinásio Atlético Clube007019:36:34.00003:31:05.000
Masculino: Master A20Marcos LourençoGinásio Clube Baixa da Banheira020523:56:18.00007:50:49.000
Masculino: Master A21Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal014021:06:57.00005:01:28.000
Masculino: Master A22Marcelino SantanaBTT - BALEIZAO009219:59:11.00003:53:42.000
Masculino: Master A23João FontesUBT - United Bike Team Alandroal010013:29:20.00021:23:51.000
Masculino: Master A24André CasadinhoSecção BTT Casa do Povo da Salvada016203:05:41.00011:00:12.000
Masculino: Master A25Hélder Lopes Btt Santo Estêvão014703:22:21.00011:16:52.000
Masculino: Master A26João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda015604:21:10.00012:15:41.000
Masculino: Master A27Nuno BrincaGdc Mombeja 018001:20:29.00009:15:00.000
Masculino: Master A28Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura 006517:57:36.00001:52:07.000
Masculino: Master A29Ricardo Jorge Horta InocencioA.C.Beringel017709:40:55.00017:35:26.000
Masculino: Master A30Paulo Pinto-----013923:30:01.00007:24:32.000
Masculino: Master A31Olimpio miguelBtt JD Carvalhal017816:03:01.00023:57:32.000
Masculino: Master A32José ValeEstrelas do Faralhão011002:28:01.00010:22:32.000
Masculino: Master A33Jorge PiresBTTTRIGO/BEJABIKESTORE010821:42:27.00005:36:58.000
Masculino: Master A34Nuno Marques-----012403:25:45.00011:20:16.000
Masculino: Master B1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola005710:33:31.000 ----
Masculino: Master B2Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004507:40:02.00021:06:31.000
Masculino: Master B3Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004318:21:37.00007:48:06.000
Masculino: Master B4joao monteiroTEAM ESCALA VISUAL 002619:36:34.00009:03:03.000
Masculino: Master B5Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001916:29:56.00005:56:25.000
Masculino: Master B6Paulo Jorge Ventura DiasLUDO FOODS AVILUDO TEAM005123:27:22.00012:53:51.000
Masculino: Master B7Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001214:38:20.00004:04:49.000
Masculino: Master B8Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL002914:38:36.00004:05:05.000
Masculino: Master B9Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001309:02:23.00022:28:52.000
Masculino: Master B10Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar007208:59:43.00022:26:12.000
Masculino: Master B11Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM009321:46:26.00011:12:55.000
Masculino: Master B12Joaquim AguiãCC Cuba Aventura020623:21:53.00012:48:22.000
Masculino: Master B13Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006214:51:05.00004:17:34.000
Masculino: Master B14Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 007416:41:55.00006:08:24.000
Masculino: Master B15Jose pedroA.C.Beringel017611:48:30.00001:14:59.000
Masculino: Master B16Hélder MonteiroSó Bkes BTTeam010912:04:57.00001:31:26.000
Masculino: Master B17Miguel Abrantes Marretas & Bike Details Team's ----006322:53:32.00012:20:01.000
Masculino: Master B18Vasco EugénioOs lunáticos do pedal001405:54:16.00019:20:45.000
Masculino: Master B19Alexandre PimpãoCRIRA-BTT014615:50:03.00005:16:32.000
Masculino: Master B20VitinhoBTT - BALEIZAO008918:03:21.00007:29:50.000
Masculino: Master B21Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube009405:11:31.00018:38:00.000
Masculino: Master B22Bruno GabrielA.C.Beringel012102:51:31.00016:18:00.000
Masculino: Master B23NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT016307:07:03.00020:33:32.000
Masculino: Master B24CLAUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006707:08:20.00020:34:49.000
Masculino: Master B25João Augusto Dias da Silva-----006802:43:16.00016:09:45.000
Masculino: Master B26Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005202:15:34.00015:42:03.000
Masculino: Master B27Nuno Serranito-----010408:34:38.00022:01:07.000
Masculino: Master B28HÉLIO CAETANOTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar007814:12:16.00003:38:45.000
Masculino: Master B29Carlos M MoraisBtt Santo Estêvão 001702:00:21.00015:26:50.000
Masculino: Master B30Nelson Miguel Pinheiro GuerreiroBtt Santo Estêvão001602:46:25.00016:12:54.000
Masculino: Master B31Rui LourençoExtremosul009013:29:23.00002:55:52.000
Masculino: Master B32Valter JesusBtt Sto Estêvão013518:50:21.00008:16:50.000
Masculino: Master B33Paulo jorgeTratoverde019904:04:22.00017:30:51.000
Masculino: Master B34paulo alves-----008114:12:29.00003:38:58.000
Masculino: Master B35José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal010319:16:37.00008:43:06.000
Masculino: Master B36Joao Fortunato-----019519:25:13.00008:51:42.000
Masculino: Master B37Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018203:06:02.00016:32:31.000
Masculino: Master B38Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão015011:15:10.00000:41:39.000
Masculino: Master B39Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE015212:30:08.00001:56:37.000
Masculino: Master B40Antero Mestre-----012709:47:47.00023:14:16.000
Masculino: Master B41Manuel Lançabttferrobico.com013223:04:59.00012:31:28.000
Masculino: Master B42Ricardo Ventura-----009900:28:19.00013:54:48.000
Masculino: Master B43Luis Simão-----017902:18:18.00015:44:47.000
Masculino: Master B44carlos ramosSó Vai Quem Quer020020:38:44.00010:05:13.000
Masculino: Master B45Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 019820:55:19.00010:21:48.000
Masculino: Master B46Marco Samuel VingadoGrupo da Pedragosa018415:38:06.00005:04:35.000
Masculino: Master B47Onofre PalmaBTT Pedregosa016816:07:27.00005:33:56.000
Masculino: Master B48Miguel Pedro-----012807:49:42.00021:16:11.000
Masculino: Master B49Nuno Álvaro Maneta OurivesClube ciclomontanha de Estremoz005312:56:20.00002:22:49.000
Masculino: Master C1Paulo M DuqueRancingbikes 000608:19:47.000 ----
Masculino: Master C2João CamposTeam Escala Visual003114:16:52.00005:57:05.000
Masculino: Master C3Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004916:54:40.00008:34:53.000
Masculino: Master C4Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes009505:10:58.00020:51:11.000
Masculino: Master C5António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 018917:03:29.00008:43:42.000
Masculino: Master C6AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008520:59:32.00012:39:45.000
Masculino: Master C7Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia008216:55:13.00008:35:26.000
Masculino: Master C8António FraiãoBtt figueirense018815:20:12.00007:00:25.000
Masculino: Master C9Manuel Francisco SantosTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar007918:28:30.00010:08:43.000
Masculino: Master C10Jorge AL SantosCCE - Clube de Ciclismo de Évora019123:35:36.00015:15:49.000
Masculino: Master C11Joaquim Luís-----014211:45:36.00003:25:49.000
Masculino: Master C12marechal olivierjuventude atlético club012616:18:45.00007:58:58.000
Masculino: Master C13António Maçarico -----020113:37:44.00005:17:57.000
Masculino: Master C14António MatosGDC Mombeja017114:02:47.00005:43:00.000
Masculino: Master C15Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT011310:01:43.00001:41:56.000
Masculino: Master C16Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes010211:04:59.00002:45:12.000
Masculino: Master C17João Palma -----014420:33:23.00012:13:36.000
Masculino: Master C18Carlos veiga sousaAcademia Bairro Miranda010712:50:59.00004:31:12.000
Masculino: Master C19Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel012209:57:46.00001:37:59.000
Masculino: Master C20Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018314:32:33.00006:12:46.000
Masculino: Master C21António MateusGDC Mombeja017023:59:12.00015:39:25.000
Masculino: Master C22José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008703:24:57.00019:05:10.000
Masculino: Master C23Prudêncio Borges Ginásio Atlético Clube 007301:11:03.00016:51:16.000
Masculino: Master C24Luís Soares Clube OGMA 019407:07:37.00022:47:50.000
Masculino: Master C25António SantiagoBTT Pedregosa016915:46:19.00007:26:32.000
Masculino: Master C26Emiliano Duarte Zunido Grupo da Pedragosa, Loulé 016615:59:08.00007:39:21.000
Masculino: Master C27José JerónimoGDC Mombeja017207:56:07.00023:36:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 014118:00:46.000 ----
Feminino2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 017418:42:20.00000:41:34.000
Masculino1Nuno FitasLusitano GCC019715:22:42.000 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004615:30:52.00000:08:10.000
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003810:07:25.00018:44:43.000
Masculino4Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003917:58:10.00002:35:28.000
Masculino5João GarciaBTT C.C CUMEADENSE014911:18:54.00019:56:12.000
Masculino6CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE006623:37:22.00008:14:40.000
Masculino7João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001013:22:18.00021:59:36.000
Masculino8helder miguel silvaTeam escala visual003722:43:30.00007:20:48.000
Masculino9David ValérioCRIRA 015800:51:28.00009:28:46.000
Masculino10Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004100:55:45.00009:33:03.000
Masculino11Gonçalo LestreTeam Escala Visual003611:28:52.00020:06:10.000
Masculino12NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO018100:26:45.00009:04:03.000
Masculino13Mário Guiomar Individual 004800:35:03.00009:12:21.000
Masculino14Rui Moura Lusitano De Evora019005:11:33.00013:48:51.000
Masculino15Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore001505:15:43.00013:53:01.000
Masculino16Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000520:08:44.00004:46:02.000
Masculino17Hugo PereiraBTT Serra D' Ossa009603:49:58.00012:27:16.000
Masculino18Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE013721:32:19.00006:09:37.000
Masculino19Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar012501:33:58.00010:11:16.000
Masculino20Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 013407:19:45.00015:57:03.000
Masculino21ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda002304:59:39.00013:36:57.000
Masculino22joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004419:17:48.00003:55:06.000
Masculino23David Rodrigues-----020320:16:20.00004:53:38.000
Masculino24Vitor PiçarraTeam Malacrau020710:37:42.00019:15:00.000
Masculino25José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR018704:03:01.00012:40:19.000
Masculino26José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018604:03:01.00012:40:19.000
Masculino27Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado004216:09:29.00000:46:47.000
Masculino28Julio Antonio Mendes Gato360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires002216:17:52.00000:55:10.000
Masculino29Hugo Santos -----008020:00:04.00004:37:22.000
Masculino30José Pedro GoncalvesBtt Baleizão 002020:08:37.00004:45:55.000
Masculino31Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão009803:55:09.00012:32:27.000
Masculino32Pedro TeixeiraIrmãos Teixeira 008411:13:13.00019:50:31.000
Masculino33Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.005520:54:27.00005:31:45.000
Masculino34Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005906:08:33.00014:45:51.000
Masculino35Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore011609:16:10.00017:53:28.000
Masculino36Joaquim Figueiredo -----016704:10:44.00012:48:02.000
Masculino37Pedro FanicaBTT Serra D' Ossa009718:33:33.00003:10:51.000
Masculino38Mário VieiraTeam Escala Visual001119:19:24.00003:56:42.000
Masculino39Carlos HenriquesMYBIKE-SHOP-ALTURA006112:06:54.00020:44:12.000
Masculino40Antonio Vilelas-----009121:03:38.00005:40:56.000
Masculino41José Francisco RibeiroBTTtrigo011114:46:04.00023:23:22.000
Masculino42Daniel GomesMAGLeV TeAM019219:33:39.00004:10:57.000
Masculino43Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011217:12:48.00001:50:06.000
Masculino44Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do povo da Salvada016417:25:46.00002:03:04.000
Masculino45Leonis GuerreiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011817:34:08.00002:11:26.000
Masculino46Vitor Críspimbttferrobico.com018519:13:59.00003:51:17.000
Masculino47Pedro ChouriçoBTTORANGE006918:09:13.00002:46:31.000
Masculino48Quetzycóatl GarciaAltek.org020204:05:20.00012:42:38.000
Masculino--Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 0106 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004615:30:52.000 ----
Masculino: Elites2João GarciaBTT C.C CUMEADENSE014911:18:54.00019:48:02.000
Masculino: Elites3Gonçalo LestreTeam Escala Visual003611:28:52.00019:58:00.000
Masculino: Elites4Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE013721:32:19.00006:01:27.000
Masculino: Elites5José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR018704:03:01.00012:32:09.000
Feminino: Femininos1BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 014118:00:46.000 ----
Feminino: Femininos2Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 017418:42:20.00000:41:34.000
Masculino: Master A1Nuno FitasLusitano GCC019715:22:42.000 ----
Masculino: Master A2João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001013:22:18.00021:59:36.000
Masculino: Master A3David ValérioCRIRA 015800:51:28.00009:28:46.000
Masculino: Master A4Rui Moura Lusitano De Evora019005:11:33.00013:48:51.000
Masculino: Master A5Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore001505:15:43.00013:53:01.000
Masculino: Master A6Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000520:08:44.00004:46:02.000
Masculino: Master A7joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004419:17:48.00003:55:06.000
Masculino: Master A8David Rodrigues-----020320:16:20.00004:53:38.000
Masculino: Master A9Pedro TeixeiraIrmãos Teixeira 008411:13:13.00019:50:31.000
Masculino: Master A10Duarte ZambujoBtttrigo/BejaBikeStore011609:16:10.00017:53:28.000
Masculino: Master A11Pedro FanicaBTT Serra D' Ossa009718:33:33.00003:10:51.000
Masculino: Master A12Mário VieiraTeam Escala Visual001119:19:24.00003:56:42.000
Masculino: Master A13Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011217:12:48.00001:50:06.000
Masculino: Master A14Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do povo da Salvada016417:25:46.00002:03:04.000
Masculino: Master A15Leonis GuerreiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011817:34:08.00002:11:26.000
Masculino: Master A16Quetzycóatl GarciaAltek.org020204:05:20.00012:42:38.000
Masculino: Master B1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL003810:07:25.000 ----
Masculino: Master B2Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003917:58:10.00007:50:45.000
Masculino: Master B3CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE006623:37:22.00013:29:57.000
Masculino: Master B4Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar004100:55:45.00014:48:20.000
Masculino: Master B5NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO018100:26:45.00014:19:20.000
Masculino: Master B6Hugo PereiraBTT Serra D' Ossa009603:49:58.00017:42:33.000
Masculino: Master B7Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar012501:33:58.00015:26:33.000
Masculino: Master B8Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 013407:19:45.00021:12:20.000
Masculino: Master B9Vitor PiçarraTeam Malacrau020710:37:42.00000:30:17.000
Masculino: Master B10Hugo Santos -----008020:00:04.00009:52:39.000
Masculino: Master B11José Pedro GoncalvesBtt Baleizão 002020:08:37.00010:01:12.000
Masculino: Master B12Daniel GomesMAGLeV TeAM019219:33:39.00009:26:14.000
Masculino: Master B13Pedro ChouriçoBTTORANGE006918:09:13.00008:01:48.000
Masculino: Master C1helder miguel silvaTeam escala visual003722:43:30.000 ----
Masculino: Master C2Mário Guiomar Individual 004800:35:03.00001:51:33.000
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda002304:59:39.00006:16:09.000
Masculino: Master C4José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR018604:03:01.00005:19:31.000
Masculino: Master C5Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado004216:09:29.00017:25:59.000
Masculino: Master C6Julio Antonio Mendes Gato360Bike-Trail/Mundimate/CCA Paio Pires002216:17:52.00017:34:22.000
Masculino: Master C7Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão009803:55:09.00005:11:39.000
Masculino: Master C8Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.005520:54:27.00022:10:57.000
Masculino: Master C9Paulo BalolaAcademia Bairro Miranda {ABM} 005906:08:33.00007:25:03.000
Masculino: Master C10Joaquim Figueiredo -----016704:10:44.00005:27:14.000
Masculino: Master C11Carlos HenriquesMYBIKE-SHOP-ALTURA006112:06:54.00013:23:24.000
Masculino: Master C12Antonio Vilelas-----009121:03:38.00022:20:08.000
Masculino: Master C13José Francisco RibeiroBTTtrigo011114:46:04.00016:02:34.000
Masculino: Master C14Vitor Críspimbttferrobico.com018519:13:59.00020:30:29.000
Masculino: Master B--Eurico Gonçalves 5QUINAS Cycling Equipment 0106 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)