XI RAID BTT - Cidade de Beja

ONDE?
<span>Rua Francisco Miguel Duarte N.º 1<br>7800-501 Beja</span> Beja, Beja

QUANDO?
Domingo, 30 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 26 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
284 324 862
965833247 
https://www.facebook.com/DespertarSportingClubeSeccaoBtt/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 487
Total Confirmados: 187

Percursos:

Confirmados 25km - Guiados: 3
Confirmados Meia-Maratona: 140
Confirmados Maratona: 44

Escalões:

Juniores (16 - 19): 5
Elites (20 - 29): 9
Master A (30 - 39): 45
Master B (40 - 49): 62
Master C (50 +): 47
Femininos (16 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B Maratona
----
Rogerio Joaquim Cavaca Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Hugo Condesso PO NA LAMA BIKE TEAM Master B Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Meia-Maratona
----
Horácio Correia SÓVAIQUEMQUER Master A Meia-Maratona
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B Maratona
----
Gastão Franco Licor 35/Mov'et Master C Meia-Maratona
----
Sérgio Português Sempre a'brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de Corval BTT Master A Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Élio Silva Btt cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Julio Antonio Mendes Gato 360Bike-Trail-Mundimate Femininos Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Granja Mira Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Elites 0050 Maratona
----
joao duarte Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0059 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
David Guerreiro ----- Master A Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Maratona
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / LOULE Master C Meia-Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A Meia-Maratona
----
Andreia Martins Team Escala Visual Femininos Meia-Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Maratona
----
João Rodrigues Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Duarte Abundância LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master A Meia-Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Norberto Martins ----- Master A Meia-Maratona
----
João Maçarico Os Kotas Master A Meia-Maratona
----
Fábio Cadete EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A Meia-Maratona
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master C Meia-Maratona
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos Meia-Maratona
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores Meia-Maratona
----
joao miguel ribeiro Team Escala Visual Elites Maratona
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0034 Meia-Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master A Meia-Maratona
----
marechal olivier individual Master C Maratona
----
Andre Pereira ----- Master A Meia-Maratona
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0012 Meia-Maratona
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike tril/ Mu.ndimat Master B Maratona
----
João Campos Team Escala Visual Master C Meia-Maratona
----
Rafael coradinho ----- Master B Meia-Maratona
----
André Roberto Team Escala Visual Elites Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Pedro MS Oliveira BTT Boavista Master B Maratona
----
helder miguel silva Team escala visual Master C Maratona
----
Luis M Safara12218328 Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike time Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar /swick drilling Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling team c b Almodovar Master B Meia-Maratona
----
António Calado Tokarolar Master C Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Master B Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Carlos Alfaiate BTT C.C. CUMEADENSE Master B Maratona
----
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/CCA Paio Pires Master C 0019 Maratona
----
Fábio Daniel Btt-luso Master A Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
pedro parreira Btt-luso Master B Meia-Maratona
----
André Almas BTT C. C. Cumeadense Elites 0017 Meia-Maratona
----
Jose cantante Team escala visual Master A Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos Meia-Maratona
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS ----- Master C Meia-Maratona
----
Diogo Santos TEAM ESCALA VISUAL Juniores Meia-Maratona
----
Elio Silva Btt Cc cumeadense Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B Meia-Maratona
----
Rui Monteiro TEAM ESCALA VISUAL 2019 Master A Meia-Maratona
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Gonçalo Lestre Team Escala Visual Elites Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Bruna Damiao Morais btttrigo/bejabikestore Femininos Meia-Maratona
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0101 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
André Reis Team Escala Visual Elites Maratona
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Paulo Duque Racing bikes Master C Meia-Maratona
----
Helio M Cataluna BTT-LUSO Master A Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B Maratona
----
claudio miguel simões danado PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Rui Pires PINHA E PINHÕES DANADO Master A Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Duarte Zambujo Btttrigo/BejaBikeStore Master A Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
Joáo Ribeiro team escala visual Elites Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0024 Meia-Maratona
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0022 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A Meia-Maratona
----
Pedro Araújo Mais Pedal - Montijo Master A Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
Jose Luis Cayado Aceituna Roosters Team Master A Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
----
jorge morais clube cuba aventura Master A Meia-Maratona
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
José Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE/BANCALEIROBIKES/FIALHO CRIAÇOES 25km - Guiados
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Paulo Espadinha 360 Bike/Tril Mundimat Master B Maratona
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master B Meia-Maratona
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Picado Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A Meia-Maratona
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secça Btt Casa do Povo da Salvada Elites Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master A Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
Fernando Deodato Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master C Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B Meia-Maratona
----
Miguel Mendes Gruppetto D'Arrábida / All 4Bikes Master B Meia-Maratona
----
Nelson Garcia GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Luis Ramalho Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B Maratona
----
Jorge Batista 360BikeTrail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso/MokotóBikes Master B Maratona
----
Joao Emidio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master B Meia-Maratona
----
António Maria Jeremias Santana TEAM ESCALA VISUAL Master C Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Meia-Maratona
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C Maratona
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
Rui Jorge Eustáquio Gomes DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Carlos dos Santos Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Master B Meia-Maratona
----
João Luis Borralho Almeida DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT Juniores Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Master B Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master A Maratona
----
RUI LOPES ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO -CRIAÇOES Master A Meia-Maratona
----
BRUNO FILIPE BIZARRO ESCOLA CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES Juniores Meia-Maratona
----
olavo Baião CCA- clube cuba aventura Master A Maratona
----
Luís Santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A Meia-Maratona
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO associacao ciclismo de portalegre-bancaleirobikes-fialho criações 25km - Guiados
----
Gonçalo Caldeira Cavalões BTT Master A Meia-Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
joaquim realista veloclube os leoes Master B Meia-Maratona
----
Emanuel Souta UBT- United Bike Team Alandroal Juniores Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C Meia-Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master A Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A Maratona
----
João Rodrigues SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
José Francisco Ribeiro BTTtrigo Master C Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Meia-Maratona
----
Gil Brandão Racing Bikes Elites Meia-Maratona
----
Joaquim Luís -----beja Master C Meia-Maratona
----
Francisco Roberto Team Escala Visual Master A Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A Meia-Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTTRIGO Master C Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Pedro Araújo TEAM ESCALA VISUAL Master A Meia-Maratona
----
João Casado Clube os Falcões da Planície Master A Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES- FIALHO CRIAÇOES Master B Meia-Maratona
----
Nuno Mendes Swick cycling C.B. Almodavar Master A Maratona
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team / C.B. Almodovar Master A Maratona
----
Joaquim Aguiã Clube Cuba Aventura Master B 0051 Meia-Maratona
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Elites Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
António Jacinto Quintas Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube Cuba aventura Master A Meia-Maratona
----
Alexandra Quintaneiro Clube Cuba Aventura Femininos Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Paulo M Duque Rancingbikes Master C Meia-Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master A 0036 Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swik Driling Elites Maratona
----
Luís Palma Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master A Meia-Maratona
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Master B Maratona
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
Simão Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo/ Beja Bike Store Master B Maratona
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre - bancaleirobikes -fialho Criações Master B Meia-Maratona
----
Rui Santos Lunáticos do Pedal Master A Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Rui Guerreiro Swick Cycling Team/C.B. Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mó/ Mastor lda Master A Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites Meia-Maratona
----
Dario Dias Lunáticos do pedal Master A Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Braulia Gamito Casa Benfica De Grândola Femininos Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Master B Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Jorge Sheu 100TRILHOS Master C Meia-Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bike Store Master B Maratona
----
Pedro Carvalho Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B Meia-Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C Meia-Maratona
----
Carlos Almeida Clube Cuba Aventura Master C Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C Maratona
----
Luís Mestre Clube de Futebol Guadiana Master B 0001 Meia-Maratona
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master B 0011 Maratona
----
Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT Femininos 0002 Meia-Maratona
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master C 0025 Meia-Maratona
----
Ângelo Rosa ----- Master B 0005 Meia-Maratona
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master A 0077 Meia-Maratona
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master A Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A Meia-Maratona
----
João Rebocho BTT BALEIZÃO Master A 0003 Meia-Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B Meia-Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A Meia-Maratona
----
Luis José SFOA Cycle Team Master A Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master B 0004 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B Meia-Maratona
----
Manuel Francisco Santos Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Master C Meia-Maratona
----
HÉLIO CAETANO Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Master B 0099 Meia-Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia-Maratona
----
Mário Vieira Team Escala Visual Master A Maratona
----
Jose Fontes WestBike/Mov'et Master B Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
joao monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0086 Meia-Maratona
----
MARIO GUIOMAR Individual Master C Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal Elites Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Femininos 0184 Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
Hugo Santos ----- Master B Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia-Maratona
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master A 0131 Meia-Maratona
----
Mário Mira Beja Bike Store/BTTtrigo Master A 0130 Meia-Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P bike team Master B Maratona
----
David Caetanita A.M.C.P Bike team Master B Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0020 Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
Paulo jorge Tratoverde Master B Meia-Maratona
----
Mário Vieira Escala Visual Master A 0006 Maratona
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master C 0078 Meia-Maratona
----
Fernando José catrapona ----- Master C Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0030 Meia-Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B Meia-Maratona
----
Sergio Barradas BTT AFLITOS Master B 0007 Maratona
----
António Alexandre BTT PAX TRILHOS Master B 0085 Meia-Maratona
----
Pedro Filipe Marques Silva Barradas Madeira BTT AFLITOS Master B 0008 Maratona
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Master B 0095 Maratona
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de milfontes Master C Maratona
----
Antonio mira Btttrigo Master C Meia-Maratona
----
Davide Pegacha Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Master B 0058 Maratona
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0173 Meia-Maratona
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 20km
----
Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso Master B 0052 Maratona
----
Fernando Btt trigo / Beja bike store Master B Maratona
----
Mario Rui Alvaro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0009 Maratona
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Master B 0181 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Master B 0049 Meia-Maratona
----
Pedro Martins Geração Radical Master B Meia-Maratona
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Master B 0172 Meia-Maratona
----
João Valente Team BTT Canhestrense Master A Maratona
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo Beja Bike store Master B Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master C Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas ----- Femininos Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A 0010 Meia-Maratona
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio A.C.Beringel Master A 0035 Meia-Maratona
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat Master A Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Meia-Maratona
----
Mário Guiomar Individual Master C Maratona
----
Nuno Marques ----- Master A 0171 Meia-Maratona
----
Bruno Martins CLUBE CUBA AVENTURA Master B Meia-Maratona
----
Benito Alvarez Ponce Eslabon Perdido, C.D. Master C 0055 Maratona
----
Carlos Manuel Nunes BTT Veredas de Noudar Master A Maratona
----
Paul Roothans BTT "Desenferruja Canelas" Elites 0014 Meia-Maratona
----
José David BTT-BALEIZÃO Master B 0015 Meia-Maratona
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0016 Meia-Maratona
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT Baleizão Master C 0103 Maratona
----
Flávio Cunha Não há 25km - Guiados
----
Carlos Henriques MYBIKE-SHOP-ALTURA Master C 0028 Meia-Maratona
----
António sebastiao BTT Boavista Master C 0121 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B Meia-Maratona
----
Jorge Claudino btt urd tires Master C 0018 Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Master C Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0021 Meia-Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B Meia-Maratona
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Master C 0096 Meia-Maratona
----
António José Teixeira ----- Master A Meia-Maratona
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0023 Meia-Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites Meia-Maratona
----
Luís Vinagre ----- Master C Meia-Maratona
----
Rúben Filipe M Dionísio 360bike-trail Master A Meia-Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0122 Meia-Maratona
----
João Ventura Palmela Team Master B 0170 Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B Maratona
----
Miguel Garcia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Maratona
----
Joaquim Luís ----- Master C 0168 Meia-Maratona
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Master A 0026 Meia-Maratona
----
Bruno Ludovino Btttrigo/Bejabikestore Elites 0159 Meia-Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Elites Maratona
----
Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense Master B 0073 Meia-Maratona
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO g desportivo ameixialense Femininos 0164 Maratona
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES g d ameixialense Master C 0165 Maratona
----
José Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos Maratona
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B Meia-Maratona
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Master B Maratona
----
Pedro Duarte ----- Master B 0079 Meia-Maratona
----
Márcio Nobre GRUPOLHBIKE Master B Maratona
----
Bruno Soares Prega Saltos Master A Meia-Maratona
----
Raúl Alexandre da Silva Maia Individual - Braga Master B 0062 Meia-Maratona
----
José Moreira Minis Rolantes/Piense Master B 0126 Meia-Maratona
----
Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense Master B 0068 Meia-Maratona
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0071 Meia-Maratona
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0070 Meia-Maratona
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0069 Meia-Maratona
----
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 0066 Meia-Maratona
----
Rodrigo rodrigues Grupo Desportivo Amexialense 0067 Meia-Maratona
----
Celso Mestre BTT Figueirense Master A 0029 Meia-Maratona
----
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Master A 0089 Meia-Maratona
----
Simão Andrez Grupo Btt Os Marafades 0090 Meia-Maratona
----
Ricardo Brito Tem Novodordisk Master A 0135 Meia-Maratona
----
Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto Master A 0092 Meia-Maratona
----
Antonio Leandro BTT Boavista Master C 0027 Meia-Maratona
----
Adriano Cavaco Grupo desportivo ameixialense Elites 0065 Meia-Maratona
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0072 Meia-Maratona
----
Antonio Picado Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master C 0044 Meia-Maratona
----
José Antonio Vitoria Manuel Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0042 Meia-Maratona
----
Alexandre Picado Secção Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0041 Meia-Maratona
----
Joaquim Ribeiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0040 25km - Guiados
----
Guilherme Ribeiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0043 25km - Guiados
----
José Cruz Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master C 0039 Meia-Maratona
----
Vítor Candeias Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0038 Meia-Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master C 0032 Maratona
----
Hugo Graça VURU_Personaltrainer Master B 0142 Maratona
----
José Fernandes ----- Master C 0031 Meia-Maratona
----
António Fraião Btt figueirense Master C 0082 Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master B Meia-Maratona
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Femininos 0033 Maratona
----
Luis Gomes BTT Figueirense Master A Meia-Maratona
----
NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS Louletano Desportos Clube Master C 0053 Meia-Maratona
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master B 0056 Maratona
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Master B 0054 Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0037 Meia-Maratona
----
António Freire 100TRILHOS Master B Meia-Maratona
----
JORGE MORAIS clube cuba aventura Master A 0045 Meia-Maratona
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elites 0046 Maratona
----
Francisco José Gonçalves Severo Clube Cuba Aventura Elites 0047 Meia-Maratona
----
Jorge Pires Btttrigo/Bejabikestore Master A 0048 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B 0057 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0061 Maratona
----
Carlos Rogério ----- Master C Meia-Maratona
----
Mario Guiomar Individual Master C 0060 Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master B 0063 Meia-Maratona
----
Rodrigo Carrusca Grupo Desportivo Ameixialense 0064 Meia-Maratona
----
João Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0074 Meia-Maratona
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt Master C 0075 Meia-Maratona
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS Master B 0129 Meia-Maratona
----
Frenando Silva Grupo Btt os Marafades Master C 0097 Meia-Maratona
----
Frenando Silva Grupo Btt os Marafades Master C Meia-Maratona
----
André Casadinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0161 Maratona
----
João Palma ----- Master C 0076 Meia-Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C Meia-Maratona
----
Nilton David Ultralentejanos Master B 0081 Maratona
----
Jorge Gaspar BTT BOAVISTA Master A 0084 Meia-Maratona
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0087 Maratona
----
Rui Franco ----- Master B Meia-Maratona
----
Rui Franco ----- Master B 0080 Meia-Maratona
----
José Pedro Gonçalves Btt baleizao Master B 0083 Maratona
----
Nuno Dores bttferrobico.com Master A 0109 Meia-Maratona
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master B 0111 Meia-Maratona
----
Ricardo Rodrigues bttferrobico.com Master A 0110 Meia-Maratona
----
César Silva bttferrobico.com Master A 0113 Meia-Maratona
----
Duarte Amaro bttferrobico.com 0112 Meia-Maratona
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Master A 0088 Maratona
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Elites Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master C 0091 Meia-Maratona
----
Nuno Cação GDC Mombeja Master A 0137 Meia-Maratona
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0138 Meia-Maratona
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0139 25km - Guiados
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0140 Meia-Maratona
----
António Matos GDC Mombeja Master C Meia-Maratona
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Elites 0098 Maratona
----
FERNANDO JOAO COSTA Grupo desportivo ameixialense Master C Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master B 0094 Meia-Maratona
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0093 Meia-Maratona
----
António Carlos Costa Palma Bicipalma Master A 0133 Maratona
----
Jose Pereira Crira Btt Master C Meia-Maratona
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0106 Meia-Maratona
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL Master C 0160 Meia-Maratona
----
Fabio Miguel Picado Braizinha Secça Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0100 Meia-Maratona
----
José Santos ----- Master C Meia-Maratona
----
José Santos ----- Master C 0155 Meia-Maratona
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0115 Meia-Maratona
----
Henrique Amaro Sempre Abrir- Trigaches/Peçalmodovar Master C Meia-Maratona
----
João Patricio Sempre Abrir- Trigaches/Peçalmodovar Master A 0156 Meia-Maratona
----
Daniel Saleiro Máquinas Master B 0128 Meia-Maratona
----
manuel antonio moreira lopes rhcastilho btt Master C 0102 Meia-Maratona
----
António Plácido bttferrobico.com Master C 0108 Meia-Maratona
----
Luís Crispim bttferrobico.com Juniores 0107 Maratona
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Master B Meia-Maratona
----
António José Teixeira ----- Master A 0104 Meia-Maratona
----
Henrique Amaro Sempre Abrir-Trigaches/Peçalmodovar Master C 0116 Meia-Maratona
----
andres moreno gomez Veredas de Noudar Master C 0105 Meia-Maratona
----
Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida Master B 0127 Meia-Maratona
----
Luis Nunes A.C.Beringel Master A 0151 Maratona
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C.Beringel Master C 0152 Meia-Maratona
----
José Vale Estrelas do Faralhão Master A 0114 Meia-Maratona
----
Albano ----- Master B 0117 Meia-Maratona
----
Cynara ----- Femininos 0118 Meia-Maratona
----
António Sousa ----- Master C 0176 Meia-Maratona
----
Nilza Santos ----- Femininos 0175 Meia-Maratona
----
FERNANDO MANUEL LOURENÇO ----- Master C 0119 Meia-Maratona
----
Claudio Silva Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0157 Meia-Maratona
----
Fernando josé catrapona ----- Master C 0120 Meia-Maratona
----
Domingos Lucas Individual Master B 0145 Maratona
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master B 0132 Meia-Maratona
----
Miguel C. Oliveira ----- Master B Meia-Maratona
----
Bruno Antonio Rodrigues Moita Minis Rolantes/Piense Master A 0141 Meia-Maratona
----
Henrique Castilho GDC Mombeja Master B 0154 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master C 0123 Meia-Maratona
----
Antero Mestre ----- Master B 0166 Meia-Maratona
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Master B 0134 Meia-Maratona
----
Ricardo Ventura ----- Master B 0124 Meia-Maratona
----
Fernando Palma Bicipalma Master A 0144 Meia-Maratona
----
Miguel Valente Parrinha GDC Mombeja Juniores 0125 Meia-Maratona
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master B Meia-Maratona
----
Paulo Pedro ----- Master C 0136 Maratona
----
Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao Master A 0143 Meia-Maratona
----
Joaquim Cunha Fisioperformance/TDA Master A 0185 Maratona
----
Fernando Viana Clube Cuba Aventura Elites 0153 Meia-Maratona
----
Alexandre Cesar Craks do Pedal Coruche Master B 0146 Meia-Maratona
----
Joao Coelho Craks do Pedal Coruche Master C 0147 Meia-Maratona
----
Joaquim Frade Craks do Pedal Coruche Master C 0149 Meia-Maratona
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal Coruche Master C 0148 Meia-Maratona
----
José Pimentel Craks do Pedal Coruche Master B 0150 Maratona
----
Nuno Manuel Felizardo Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0158 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Juniores 0163 Meia-Maratona
----
Luís Fortes CRIRA BTT Master A 0162 Meia-Maratona
----
Vitinho BTT - BALEIZAO Master B 0188 Meia-Maratona
----
Pedro Diogo ----- Master B 0183 Maratona
----
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado Master A 0167 Meia-Maratona
----
Luís Pôla Clube Cuba Aventura Master B 0169 Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Master C 0174 Meia-Maratona
----
Jose chaveiro ----- Master C 0177 Maratona
----
Daniel Trindade Piense Master A 0178 Meia-Maratona
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Piçarra Borges ----- Master B 0179 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Piçarra Borges ----- Master B Meia-Maratona
----
Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Master B 0180 Meia-Maratona
----
Antonio mira BTttrigo Master C 0182 Meia-Maratona
----
JOĀO CORTE NEGRA BTT BOAVISTA Master C 0186 Meia-Maratona
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra Team Alacrau Master B 0187 Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 007015:27:06.000 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001612:14:19.00020:47:13.000
Feminino3Nilza Santos-----017504:29:18.00013:02:12.000
Feminino4Cynara-----011814:17:27.00022:50:21.000
Feminino5Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT000209:55:46.00018:28:40.000
Masculino1Paul RoothansBTT Desenferruja Canelas001420:55:21.000 ----
Masculino2Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar013121:25:11.00000:29:50.000
Masculino3ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002611:39:14.00014:43:53.000
Masculino4André Almas BTT C. C. Cumeadense001701:11:38.00004:16:17.000
Masculino5Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003001:28:19.00004:32:58.000
Masculino6Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002201:53:18.00004:57:57.000
Masculino7Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002301:57:30.00005:02:09.000
Masculino8Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000404:32:00.00007:36:39.000
Masculino9Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo013012:07:23.00015:12:02.000
Masculino10Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003722:53:08.00001:57:47.000
Masculino11Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 014308:36:06.00011:40:45.000
Masculino12José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora002108:06:02.00011:10:41.000
Masculino13Joao CamposTeam Escala Visual009108:14:10.00011:18:49.000
Masculino14JORGE MORAISclube cuba aventura004508:51:51.00011:56:30.000
Masculino15Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA010111:14:18.00014:18:57.000
Masculino16Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 012703:08:51.00006:13:30.000
Masculino17Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006303:58:10.00007:02:49.000
Masculino18Vasco EugénioOs lunáticos do pedal005704:11:30.00007:16:09.000
Masculino19Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes009604:19:40.00007:24:19.000
Masculino20Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior016304:19:40.00007:24:19.000
Masculino21Norberto MartinsOs lunáticos do pedal007707:10:40.00010:15:19.000
Masculino22Rui SoaresJosé Balcinha comércio e transformação de peças auto 009219:27:13.00022:31:52.000
Masculino23NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSLouletano Desportos Clube005320:00:18.00023:04:57.000
Masculino24Joaquim AguiãClube Cuba Aventura005108:13:13.00011:17:52.000
Masculino25Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 007108:29:57.00011:34:36.000
Masculino26José DavidBTT-BALEIZÃO001521:45:27.00000:50:06.000
Masculino27Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense 006914:05:05.00017:09:44.000
Masculino28Daniel Saleiro Máquinas 012819:17:08.00022:21:47.000
Masculino29Fabio Miguel Picado BraizinhaSecça Btt Casa do Povo da Salvada010020:02:59.00023:07:38.000
Masculino30Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia012323:22:51.00002:27:30.000
Masculino31Claudio SilvaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015707:23:35.00010:28:14.000
Masculino32Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche014810:47:41.00013:52:20.000
Masculino33Nuno BrincaGdc Mombeja 001019:38:21.00022:43:00.000
Masculino34João RebochoBTT BALEIZÃO000319:50:50.00022:55:29.000
Masculino35António José Teixeira-----010420:36:42.00023:41:21.000
Masculino36Celso MestreBTT Figueirense002911:48:59.00014:53:38.000
Masculino37José Santos-----015504:28:59.00007:33:38.000
Masculino38Albano-----011714:37:05.00017:41:44.000
Masculino39Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 006614:48:55.00017:53:34.000
Masculino40José Antonio Vitoria Manuel Secção Btt Casa do Povo da Salvada 004216:04:57.00019:09:36.000
Masculino41Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore015916:33:48.00019:38:27.000
Masculino42Artur GriloBTT Boavista019305:12:47.00008:17:26.000
Masculino43João PatricioSempre Abrir- Trigaches/Peçalmodovar015605:21:43.00008:26:22.000
Masculino44Joaquim Luís-----016809:35:59.00012:40:38.000
Masculino45Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel015210:59:17.00014:03:56.000
Masculino46José HenriqueBTT PAX TRILHOS 012917:21:52.00020:26:31.000
Masculino47Antonio PicadoSecção Btt Casa do Povo da Salvada 004419:40:02.00022:44:41.000
Masculino48HÉLIO CAETANOTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar009912:15:49.00015:20:28.000
Masculino49Antero Mestre-----016614:16:43.00017:21:22.000
Masculino50Jorge GasparBTT BOAVISTA008400:08:20.00003:12:59.000
Masculino51Fernando PalmaBicipalma014400:29:08.00003:33:47.000
Masculino52Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 018016:35:31.00019:40:10.000
Masculino53Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 006721:59:48.00001:04:27.000
Masculino54Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense007223:31:33.00002:36:12.000
Masculino55Jorge Claudinobtt urd tires001802:23:06.00005:27:45.000
Masculino56Ricardo Jorge Horta InocencioA.C.Beringel003512:27:10.00015:31:49.000
Masculino57Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas009413:00:22.00016:05:01.000
Masculino58Luís FortesCRIRA BTT016204:58:42.00008:03:21.000
Masculino59Manuel Franciscosempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar004909:50:24.00012:55:03.000
Masculino60José Rosa BrancoFerreiraActiva.org 017210:02:44.00013:07:23.000
Masculino61Fernando VianaClube Cuba Aventura015313:39:35.00016:44:14.000
Masculino62Paulo Jorge Piçarra Borges-----017916:38:29.00019:43:08.000
Masculino63José CesárioBTT BOAVISTA002518:35:18.00021:39:57.000
Masculino64Antonio LeandroBTT Boavista002718:51:46.00021:56:25.000
Masculino65Nuno Manuel FelizardoSecção Btt Casa do Povo da Salvada015819:33:36.00022:38:15.000
Masculino66andres moreno gomezVeredas de Noudar010521:21:48.00000:26:27.000
Masculino67Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012200:29:26.00003:34:05.000
Masculino68Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense006803:32:38.00006:37:17.000
Masculino69VitinhoBTT - BALEIZAO 018809:39:11.00012:43:50.000
Masculino70Luís Pôla Clube Cuba Aventura 016909:39:11.00012:43:50.000
Masculino71Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar009319:10:00.00022:14:39.000
Masculino72José eduardo pinto romãoGeração radical/btt boavista019420:33:26.00023:38:05.000
Masculino73Alexandre CesarCraks do Pedal Coruche014607:35:39.00010:40:18.000
Masculino74Joaquim FradeCraks do Pedal Coruche014907:40:08.00010:44:47.000
Masculino75Raúl Alexandre da Silva MaiaIndividual - Braga006213:37:56.00016:42:35.000
Masculino76Miguel Valente ParrinhaGDC Mombeja012502:16:32.00005:21:11.000
Masculino77Antonio miraBTttrigo018204:46:21.00007:51:00.000
Masculino78José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE010605:23:10.00008:27:49.000
Masculino79César Silvabttferrobico.com011314:54:54.00017:59:33.000
Masculino80João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense019801:07:17.00004:11:56.000
Masculino81João Palma-----007601:23:42.00004:28:21.000
Masculino82FERNANDO MANUEL LOURENÇO-----011901:40:23.00004:45:02.000
Masculino83Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 007318:19:44.00021:24:23.000
Masculino84Pedro MartinsGeração radical/btt boavista019514:19:15.00017:23:54.000
Masculino85Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 013214:40:54.00017:45:33.000
Masculino86Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura004720:51:49.00023:56:28.000
Masculino87António Sousa-----017604:42:38.00007:47:17.000
Masculino88José Pedro GonçalvesBtt baleizao008307:03:35.00010:08:14.000
Masculino89José ValeEstrelas do Faralhão011411:47:25.00014:52:04.000
Masculino90Ricardo Ventura-----012412:04:15.00015:08:54.000
Masculino91António Plácidobttferrobico.com010814:08:23.00017:13:02.000
Masculino92Nuno Doresbttferrobico.com010914:25:57.00017:30:36.000
Masculino93José Cruz Secção Btt Casa do Povo da Salvada 003915:28:13.00018:32:52.000
Masculino94Fernando josé catrapona-----012019:43:01.00022:47:40.000
Masculino95Alexandre PicadoSecção Btt Casa do Povo da Salvada 004119:55:21.00023:00:00.000
Masculino96Nuno CaçãoGDC Mombeja013700:42:51.00003:47:30.000
Masculino97António MateusGDC Mombeja013801:07:43.00004:12:22.000
Masculino98António sebastiaoBTT Boavista 012108:29:34.00011:34:13.000
Masculino99Nuno Marques -----017117:55:49.00021:00:28.000
Masculino100Adriano CavacoGrupo desportivo ameixialense006519:34:43.00022:39:22.000
Masculino101Vítor CandeiasSecção Btt Casa do Povo da Salvada 003817:39:27.00020:44:06.000
Masculino102Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar011500:39:00.00003:43:39.000
Masculino103Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar017300:59:59.00004:04:38.000
Masculino104Henrique AmaroSempre Abrir-Trigaches/Peçalmodovar011601:16:34.00004:21:13.000
Masculino105manuel antonio moreira lopesrhcastilho btt010223:13:02.00002:17:41.000
Masculino106Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA007814:33:43.00017:38:22.000
Masculino107Jorge PiresBtttrigo/Bejabikestore004802:26:07.00005:30:46.000
Masculino108Rui Franco-----008019:43:36.00022:48:15.000
Masculino109José JerónimoGDC Mombeja014016:58:21.00020:03:00.000
Masculino110Jose FragosoCRC OLHAS018117:27:36.00020:32:15.000
Masculino111Ângelo Rosa-----000506:28:28.00009:33:07.000
Masculino112Joao CoelhoCraks do Pedal Coruche014704:01:30.00007:06:09.000
Masculino113Ricardo BritoTem Novodordisk013500:34:16.00003:38:55.000
Masculino114José MoreiraMinis Rolantes/Piense012600:43:09.00003:47:48.000
Masculino115Daniel TrindadePiense 017800:47:35.00003:52:14.000
Masculino116Bruno Antonio Rodrigues MoitaMinis Rolantes/Piense 014101:08:12.00004:12:51.000
Masculino117António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt007501:24:52.00004:29:31.000
Masculino118Rodrigo CarruscaGrupo Desportivo Ameixialense006409:36:25.00012:41:04.000
Masculino119Pedro Duarte-----007910:01:20.00013:05:59.000
Masculino120Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades009011:53:49.00014:58:28.000
Masculino121Duarte Amarobttferrobico.com011211:57:59.00015:02:38.000
Masculino122Frenando SilvaGrupo Btt os Marafades009712:14:40.00015:19:19.000
Masculino123Ricardo Rodriguesbttferrobico.com011012:31:18.00015:35:57.000
Masculino124José AndrezGrupo Btt Os Marafades008912:39:38.00015:44:17.000
Masculino125Henrique ApoloniaFerrobico019112:52:16.00015:56:55.000
Masculino126JOĀO CORTE NEGRABTT BOAVISTA 018613:21:19.00016:25:58.000
Masculino127Carlos SousaBTT Jornal do Moinho013419:30:55.00022:35:34.000
Masculino128António Alexandre BTT PAX TRILHOS 008511:05:04.00014:09:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 006614:48:55.000 ----
2Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 006721:59:48.00007:10:53.000
3Rodrigo CarruscaGrupo Desportivo Ameixialense006409:36:25.00018:47:30.000
4Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades009011:53:49.00021:04:54.000
5Duarte Amarobttferrobico.com011211:57:59.00021:09:04.000
Masculino: Elites1Paul RoothansBTT Desenferruja Canelas001420:55:21.000 ----
Masculino: Elites2André Almas BTT C. C. Cumeadense001701:11:38.00004:16:17.000
Masculino: Elites3Bruno LudovinoBtttrigo/Bejabikestore015916:33:48.00019:38:27.000
Masculino: Elites4Fernando VianaClube Cuba Aventura015313:39:35.00016:44:14.000
Masculino: Elites5Francisco José Gonçalves SeveroClube Cuba Aventura004720:51:49.00023:56:28.000
Masculino: Elites6Adriano CavacoGrupo desportivo ameixialense006519:34:43.00022:39:22.000
Feminino: Femininos1Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 007015:27:06.000 ----
Feminino: Femininos2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001612:14:19.00020:47:13.000
Feminino: Femininos3Nilza Santos-----017504:29:18.00013:02:12.000
Feminino: Femininos4Cynara-----011814:17:27.00022:50:21.000
Feminino: Femininos5Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT000209:55:46.00018:28:40.000
Masculino: Juniores1Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002301:57:30.000 ----
Masculino: Juniores2Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior016304:19:40.00002:22:10.000
Masculino: Juniores3Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense 006914:05:05.00012:07:35.000
Masculino: Juniores4Miguel Valente ParrinhaGDC Mombeja012502:16:32.00000:19:02.000
Masculino: Juniores5Alexandre PicadoSecção Btt Casa do Povo da Salvada 004119:55:21.00017:57:51.000
Masculino: Master A1Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar013121:25:11.000 ----
Masculino: Master A2ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002611:39:14.00014:14:03.000
Masculino: Master A3Mário MiraBeja Bike Store/BTTtrigo013012:07:23.00014:42:12.000
Masculino: Master A4Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003722:53:08.00001:27:57.000
Masculino: Master A5Rui Filipe madeira gomes Btt baleizao 014308:36:06.00011:10:55.000
Masculino: Master A6JORGE MORAISclube cuba aventura004508:51:51.00011:26:40.000
Masculino: Master A7Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA010111:14:18.00013:49:07.000
Masculino: Master A8Norberto MartinsOs lunáticos do pedal007707:10:40.00009:45:29.000
Masculino: Master A9Rui SoaresJosé Balcinha comércio e transformação de peças auto 009219:27:13.00022:02:02.000
Masculino: Master A10Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 007108:29:57.00011:04:46.000
Masculino: Master A11Fabio Miguel Picado BraizinhaSecça Btt Casa do Povo da Salvada010020:02:59.00022:37:48.000
Masculino: Master A12Nuno BrincaGdc Mombeja 001019:38:21.00022:13:10.000
Masculino: Master A13João RebochoBTT BALEIZÃO000319:50:50.00022:25:39.000
Masculino: Master A14António José Teixeira-----010420:36:42.00023:11:31.000
Masculino: Master A15Celso MestreBTT Figueirense002911:48:59.00014:23:48.000
Masculino: Master A16Artur GriloBTT Boavista019305:12:47.00007:47:36.000
Masculino: Master A17João PatricioSempre Abrir- Trigaches/Peçalmodovar015605:21:43.00007:56:32.000
Masculino: Master A18Jorge GasparBTT BOAVISTA008400:08:20.00002:43:09.000
Masculino: Master A19Fernando PalmaBicipalma014400:29:08.00003:03:57.000
Masculino: Master A20Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense007223:31:33.00002:06:22.000
Masculino: Master A21Ricardo Jorge Horta InocencioA.C.Beringel003512:27:10.00015:01:59.000
Masculino: Master A22Luís FortesCRIRA BTT016204:58:42.00007:33:31.000
Masculino: Master A23César Silvabttferrobico.com011314:54:54.00017:29:43.000
Masculino: Master A24João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense019801:07:17.00003:42:06.000
Masculino: Master A25José ValeEstrelas do Faralhão011411:47:25.00014:22:14.000
Masculino: Master A26Nuno Doresbttferrobico.com010914:25:57.00017:00:46.000
Masculino: Master A27Nuno CaçãoGDC Mombeja013700:42:51.00003:17:40.000
Masculino: Master A28Nuno Marques -----017117:55:49.00020:30:38.000
Masculino: Master A29Jorge PiresBtttrigo/Bejabikestore004802:26:07.00005:00:56.000
Masculino: Master A30Ricardo BritoTem Novodordisk013500:34:16.00003:09:05.000
Masculino: Master A31Daniel TrindadePiense 017800:47:35.00003:22:24.000
Masculino: Master A32Bruno Antonio Rodrigues MoitaMinis Rolantes/Piense 014101:08:12.00003:43:01.000
Masculino: Master A33Ricardo Rodriguesbttferrobico.com011012:31:18.00015:06:07.000
Masculino: Master A34José AndrezGrupo Btt Os Marafades008912:39:38.00015:14:27.000
Masculino: Master A35Henrique ApoloniaFerrobico019112:52:16.00015:27:05.000
Masculino: Master B1Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003001:28:19.000 ----
Masculino: Master B2Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002201:53:18.00000:24:59.000
Masculino: Master B3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 000404:32:00.00003:03:41.000
Masculino: Master B4Pedro José Pereira Gruppetto d Arrabida 012703:08:51.00001:40:32.000
Masculino: Master B5Duarte FranjosoBTTTRIGO/BEJABIKESTORE006303:58:10.00002:29:51.000
Masculino: Master B6Vasco EugénioOs lunáticos do pedal005704:11:30.00002:43:11.000
Masculino: Master B7Joaquim AguiãClube Cuba Aventura005108:13:13.00006:44:54.000
Masculino: Master B8José DavidBTT-BALEIZÃO001521:45:27.00020:17:08.000
Masculino: Master B9Daniel Saleiro Máquinas 012819:17:08.00017:48:49.000
Masculino: Master B10Claudio SilvaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015707:23:35.00005:55:16.000
Masculino: Master B11Albano-----011714:37:05.00013:08:46.000
Masculino: Master B12José Antonio Vitoria Manuel Secção Btt Casa do Povo da Salvada 004216:04:57.00014:36:38.000
Masculino: Master B13José HenriqueBTT PAX TRILHOS 012917:21:52.00015:53:33.000
Masculino: Master B14HÉLIO CAETANOTrigaches Sempre A'brir Peçamodovar009912:15:49.00010:47:30.000
Masculino: Master B15Antero Mestre-----016614:16:43.00012:48:24.000
Masculino: Master B16Cláudio José EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 018016:35:31.00015:07:12.000
Masculino: Master B17Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas009413:00:22.00011:32:03.000
Masculino: Master B18José Rosa BrancoFerreiraActiva.org 017210:02:44.00008:34:25.000
Masculino: Master B19Paulo Jorge Piçarra Borges-----017916:38:29.00015:10:10.000
Masculino: Master B20Nuno Manuel FelizardoSecção Btt Casa do Povo da Salvada015819:33:36.00018:05:17.000
Masculino: Master B21Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE012200:29:26.00023:01:07.000
Masculino: Master B22Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense006803:32:38.00002:04:19.000
Masculino: Master B23Luís Pôla Clube Cuba Aventura 016909:39:11.00008:10:52.000
Masculino: Master B24VitinhoBTT - BALEIZAO 018809:39:11.00008:10:52.000
Masculino: Master B25José eduardo pinto romãoGeração radical/btt boavista019420:33:26.00019:05:07.000
Masculino: Master B26Alexandre CesarCraks do Pedal Coruche014607:35:39.00006:07:20.000
Masculino: Master B27Raúl Alexandre da Silva MaiaIndividual - Braga006213:37:56.00012:09:37.000
Masculino: Master B28Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 007318:19:44.00016:51:25.000
Masculino: Master B29Pedro MartinsGeração radical/btt boavista019514:19:15.00012:50:56.000
Masculino: Master B30Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO 013214:40:54.00013:12:35.000
Masculino: Master B31José Pedro GonçalvesBtt baleizao008307:03:35.00005:35:16.000
Masculino: Master B32Ricardo Ventura-----012412:04:15.00010:35:56.000
Masculino: Master B33Vítor CandeiasSecção Btt Casa do Povo da Salvada 003817:39:27.00016:11:08.000
Masculino: Master B34Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar011500:39:00.00023:10:41.000
Masculino: Master B35Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar017300:59:59.00023:31:40.000
Masculino: Master B36Rui Franco-----008019:43:36.00018:15:17.000
Masculino: Master B37Jose FragosoCRC OLHAS018117:27:36.00015:59:17.000
Masculino: Master B38Ângelo Rosa-----000506:28:28.00005:00:09.000
Masculino: Master B39José MoreiraMinis Rolantes/Piense012600:43:09.00023:14:50.000
Masculino: Master B40Pedro Duarte-----007910:01:20.00008:33:01.000
Masculino: Master B41Carlos SousaBTT Jornal do Moinho013419:30:55.00018:02:36.000
Masculino: Master B42António Alexandre BTT PAX TRILHOS 008511:05:04.00009:36:45.000
Masculino: Master C1José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora002108:06:02.000 ----
Masculino: Master C2Joao CamposTeam Escala Visual009108:14:10.00000:08:08.000
Masculino: Master C3Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes009604:19:40.00020:13:38.000
Masculino: Master C4NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSLouletano Desportos Clube005320:00:18.00011:54:16.000
Masculino: Master C5Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia012323:22:51.00015:16:49.000
Masculino: Master C6Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche014810:47:41.00002:41:39.000
Masculino: Master C7José Santos-----015504:28:59.00020:22:57.000
Masculino: Master C8Joaquim Luís-----016809:35:59.00001:29:57.000
Masculino: Master C9Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel015210:59:17.00002:53:15.000
Masculino: Master C10Antonio PicadoSecção Btt Casa do Povo da Salvada 004419:40:02.00011:34:00.000
Masculino: Master C11Jorge Claudinobtt urd tires001802:23:06.00018:17:04.000
Masculino: Master C12Manuel Franciscosempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar004909:50:24.00001:44:22.000
Masculino: Master C13José CesárioBTT BOAVISTA002518:35:18.00010:29:16.000
Masculino: Master C14Antonio LeandroBTT Boavista002718:51:46.00010:45:44.000
Masculino: Master C15andres moreno gomezVeredas de Noudar010521:21:48.00013:15:46.000
Masculino: Master C16Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar009319:10:00.00011:03:58.000
Masculino: Master C17Joaquim FradeCraks do Pedal Coruche014907:40:08.00023:34:06.000
Masculino: Master C18Antonio miraBTttrigo018204:46:21.00020:40:19.000
Masculino: Master C19José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE010605:23:10.00021:17:08.000
Masculino: Master C20João Palma-----007601:23:42.00017:17:40.000
Masculino: Master C21FERNANDO MANUEL LOURENÇO-----011901:40:23.00017:34:21.000
Masculino: Master C22António Sousa-----017604:42:38.00020:36:36.000
Masculino: Master C23António Plácidobttferrobico.com010814:08:23.00006:02:21.000
Masculino: Master C24José Cruz Secção Btt Casa do Povo da Salvada 003915:28:13.00007:22:11.000
Masculino: Master C25Fernando josé catrapona-----012019:43:01.00011:36:59.000
Masculino: Master C26António MateusGDC Mombeja013801:07:43.00017:01:41.000
Masculino: Master C27António sebastiaoBTT Boavista 012108:29:34.00000:23:32.000
Masculino: Master C28Henrique AmaroSempre Abrir-Trigaches/Peçalmodovar011601:16:34.00017:10:32.000
Masculino: Master C29manuel antonio moreira lopesrhcastilho btt010223:13:02.00015:07:00.000
Masculino: Master C30Fernando Jorge da Silva GuilhermeBTT PIA QUEBRADA007814:33:43.00006:27:41.000
Masculino: Master C31José JerónimoGDC Mombeja014016:58:21.00008:52:19.000
Masculino: Master C32Joao CoelhoCraks do Pedal Coruche014704:01:30.00019:55:28.000
Masculino: Master C33António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre-Vilas Btt007501:24:52.00017:18:50.000
Masculino: Master C34Frenando SilvaGrupo Btt os Marafades009712:14:40.00004:08:38.000
Masculino: Master C35JOĀO CORTE NEGRABTT BOAVISTA 018613:21:19.00005:15:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 008704:07:17.000 ----
Feminino2MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOg desportivo ameixialense016410:39:35.00006:32:18.000
Feminino3Maria MartinsKorpo Activo BTT/U.D. Lorvanense018413:59:39.00009:52:22.000
Masculino1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar005020:38:57.000 ----
Masculino2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore006121:24:47.00000:45:50.000
Masculino3Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 005221:49:47.00001:10:50.000
Masculino4João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002022:14:59.00001:36:02.000
Masculino5Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola009507:41:21.00011:02:24.000
Masculino6Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar005805:21:40.00008:42:43.000
Masculino7Domingos Lucas Individual 014505:30:08.00008:51:11.000
Masculino8Edgar ribeiroTeam Escala Visual 008805:21:55.00008:42:58.000
Masculino9Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE004605:26:16.00008:47:19.000
Masculino10ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003205:42:56.00009:03:59.000
Masculino11Mario Guiomar Individual 006005:51:08.00009:12:11.000
Masculino12Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005607:26:13.00010:47:16.000
Masculino13Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore003610:13:32.00013:34:35.000
Masculino14José PimentelCraks do Pedal Coruche015004:53:35.00008:14:38.000
Masculino15António Carlos Costa Palma Bicipalma013305:02:38.00008:23:41.000
Masculino16Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTeam Alacrau018708:30:52.00011:51:55.000
Masculino17joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar005923:53:23.00003:14:26.000
Masculino18Mário VieiraEscala Visual000622:44:22.00002:05:25.000
Masculino19Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão010320:44:53.00000:05:56.000
Masculino20João VenturaPalmela Team017020:57:22.00000:18:25.000
Masculino21Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----005412:00:43.00015:21:46.000
Masculino22David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense009801:48:25.00005:09:28.000
Masculino23Hugo GraçaVURU_Personaltrainer014221:16:19.00000:37:22.000
Masculino24Luís Crispimbttferrobico.com010712:20:04.00015:41:07.000
Masculino25Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.005517:49:39.00021:10:42.000
Masculino26Joaquim Cunha Fisioperformance/TDA018522:01:58.00001:23:01.000
Masculino27Nilton DavidUltralentejanos008111:50:42.00015:11:45.000
Masculino28Luis SilvaTeam Alacrau019708:33:11.00011:54:14.000
Masculino29Luis NunesA.C.Beringel015117:33:36.00020:54:39.000
Masculino30Jose chaveiro -----017718:19:25.00021:40:28.000
Masculino31Rui Moreira Btt Veredas de Noudar 001110:13:49.00013:34:52.000
Masculino32Mario Rui AlvaroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada000914:25:27.00017:46:30.000
Masculino33Pedro Filipe Marques Silva Barradas MadeiraBTT AFLITOS000815:33:30.00018:54:33.000
Masculino34Bruno CantinhoFerrobico019010:56:04.00014:17:07.000
Masculino35Bruno GonçalvesFerrobico018911:21:07.00014:42:10.000
Masculino36Pedro Diogo -----018318:17:26.00021:38:29.000
Masculino37André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada016113:38:58.00017:00:01.000
Masculino38Luis BorbaRH Castilho BTT019214:17:19.00017:38:22.000
Masculino39Sergio Barradas BTT AFLITOS000715:49:20.00019:10:23.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar005020:38:57.000 ----
Masculino: Elites2Miguel AdvinhaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE004605:26:16.00008:47:19.000
Masculino: Elites3David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense009801:48:25.00005:09:28.000
Masculino: Elites4Bruno GonçalvesFerrobico018911:21:07.00014:42:10.000
Feminino: Femininos1BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 008704:07:17.000 ----
Feminino: Femininos2MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOg desportivo ameixialense016410:39:35.00006:32:18.000
Feminino: Femininos3Maria MartinsKorpo Activo BTT/U.D. Lorvanense018413:59:39.00009:52:22.000
Masculino: Juniores1Luís Crispimbttferrobico.com010712:20:04.000 ----
Masculino: Master A1Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore006121:24:47.000 ----
Masculino: Master A2João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002022:14:59.00000:50:12.000
Masculino: Master A3Edgar ribeiroTeam Escala Visual 008805:21:55.00007:57:08.000
Masculino: Master A4Jorge GuerreiroBTTTrigo/BejaBikeStore003610:13:32.00012:48:45.000
Masculino: Master A5António Carlos Costa Palma Bicipalma013305:02:38.00007:37:51.000
Masculino: Master A6joao duarteSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar005923:53:23.00002:28:36.000
Masculino: Master A7Mário VieiraEscala Visual000622:44:22.00001:19:35.000
Masculino: Master A8Joaquim Cunha Fisioperformance/TDA018522:01:58.00000:37:11.000
Masculino: Master A9Luis NunesA.C.Beringel015117:33:36.00020:08:49.000
Masculino: Master A10Bruno CantinhoFerrobico019010:56:04.00013:31:17.000
Masculino: Master A11André CasadinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada016113:38:58.00016:14:11.000
Masculino: Master B1Jorge Batista 360biketrail/Mundimat/Junta de freguesia Azinhoso 005221:49:47.000 ----
Masculino: Master B2Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola009507:41:21.00009:51:34.000
Masculino: Master B3Davide PegachaSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar005805:21:40.00007:31:53.000
Masculino: Master B4Domingos Lucas Individual 014505:30:08.00007:40:21.000
Masculino: Master B5Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar005607:26:13.00009:36:26.000
Masculino: Master B6José PimentelCraks do Pedal Coruche015004:53:35.00007:03:48.000
Masculino: Master B7Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTeam Alacrau018708:30:52.00010:41:05.000
Masculino: Master B8João VenturaPalmela Team017020:57:22.00023:07:35.000
Masculino: Master B9Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos -----005412:00:43.00014:10:56.000
Masculino: Master B10Hugo GraçaVURU_Personaltrainer014221:16:19.00023:26:32.000
Masculino: Master B11Nilton DavidUltralentejanos008111:50:42.00014:00:55.000
Masculino: Master B12Luis SilvaTeam Alacrau019708:33:11.00010:43:24.000
Masculino: Master B13Rui Moreira Btt Veredas de Noudar 001110:13:49.00012:24:02.000
Masculino: Master B14Mario Rui AlvaroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada000914:25:27.00016:35:40.000
Masculino: Master B15Pedro Filipe Marques Silva Barradas MadeiraBTT AFLITOS000815:33:30.00017:43:43.000
Masculino: Master B16Pedro Diogo -----018318:17:26.00020:27:39.000
Masculino: Master B17Luis BorbaRH Castilho BTT019214:17:19.00016:27:32.000
Masculino: Master B18Sergio Barradas BTT AFLITOS000715:49:20.00017:59:33.000
Masculino: Master C1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003205:42:56.000 ----
Masculino: Master C2Mario Guiomar Individual 006005:51:08.00000:08:12.000
Masculino: Master C3Rui Manuel Santos GuerreiroBTT Baleizão010320:44:53.00015:01:57.000
Masculino: Master C4Benito Alvarez PonceEslabon Perdido, C.D.005517:49:39.00012:06:43.000
Masculino: Master C5Jose chaveiro -----017718:19:25.00012:36:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)