5º BTT NOCTURNO - QUARTEIRA

ONDE?
QUARTEIRA, Faro

QUANDO?
Sábado, 11 de Maio de 2019 às 20:00
Pagamentos até: Quinta, 09 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
Não Sócios
12
Sócios
6

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
912902304

MAIS INFORMAÇÕES:
O evento “5º BTT NOCTURNO URBANO – QUARTEIRA” desenrolar-se-á num circuito fechado com aproximadamente 5Km, no perímetro urbano da Cidade de Quarteira, percorrendo a zona histórica mais antiga e mais típica da nossa Cidade.
O Traçado irá levar os participantes a viajarem pelas Zonas mais Emblemática de Quarteira como a Igreja Nossa Senhora da Conceição, o Antigo Casino de Quarteira, a tradicional rua Vasco da Gama (Rua das Lojas), a Zona do Mercado Municipal, O Deposito de Água, o Largo Poeta Pardal, a nossa Praia, chegando ao Centro Autárquico onde estará a Partida e o Secretariado da Prova.
Este Circuito tem algumas surpresas pelo meio, por forma a termos a certeza que o grau de dificuldade é muito reduzido, tanto a nível físico como técnico.
É mais uma festa com o carimbo da Organização do BTT Quarteirense, onde presamos pela qualidade e boa recetividade a todos os Participantes.
Inscreve-te e vem te divertir à grande !!!

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 170
Total Confirmados: 133

Percursos:

Confirmados 5km: 133

Escalões:

Sub 19 M (0 - 18): 4
Open M (19 - 29): 12
Veteranos A (30 - 39): 39
Veteranos B (40 - 49): 40
Veteranos C (50 - 59): 22
Veteranos D (60 +): 6
Sub 19 F (15 - 18): 0
Open F (0 - 29): 1
Veteranas A (30 - 39): 3
Veteranas B (40 - 49): 5
Veteranas C (50 - 59): 1
Veteranas D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Hugo Graça VURU_Personaltrainer Veteranos A 0052 5km
----
Nuno Lima Associação 20kms de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos B 0002 5km
----
Rui Ricardo ---clube bttt amigos de Albufeira -- Veteranos C 0115 5km
----
João Carlos Pinguinha BTT Loulé / Elevis Veteranos C 0075 5km
----
Paulo Fernando Figueiredo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos C 5km
----
Rui Lopes Leroy Merlin Albufeira Veteranos B 0024 5km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense Veteranos A 0017 5km
----
Filipe Guerreiro "Os Amigos Da Cevada" Veteranos C 0067 5km
----
Paulo santos C.C.A.A CLUB CICLISMO AMARO ANTUNES Veteranos B 5km
----
ANTÓNIO LUÍS LANÇA BIKE TEAM / LOMBADOR Veteranos B 5km
----
Miguel Oliveira Btt Quarteirense Veteranos A 0007 5km
----
Nuno Nogueira ----- Veteranos A 0004 5km
----
Paulo Henrique leroy merlin albufeira Veteranos A 5km
----
fernando paiva BTT - Quarteirense Veteranos B 0001 5km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Veteranos A 0008 5km
----
João Belo BOHEMIA TEAM Veteranos C 0121 5km
----
Luis Domingos CASA BENFICA TAVIRA Veteranos B 5km
----
NUNO BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS Veteranos B 0040 5km
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Veteranos A 5km
----
Paulo A M Santos ----- Veteranos C 0070 5km
----
Eduardo José S Sousa Grupo Aviludo Besfood Uli Veteranos B 0065 5km
----
Luis Coelho CBTTAA Veteranos B 0069 5km
----
jOAQUIM JOSE COSTA BTT - Quarteirense Veteranos D 0003 5km
----
Manuel Luis Dantas BTT - Quarteirense Veteranos C 0005 5km
----
Tiago Dias Bike Land Veteranos A 0006 5km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE Veteranos C 5km
----
René Robert Btt—quartarense amigo da cevada Veteranos A 5km
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs Veteranos A 5km
----
Elenilda Feu ----- Veteranas B 5km
----
Carlos Guerreiro Taberna 31 Veteranos B 5km
----
Hélder Mestre ----- Veteranos B 0079 5km
----
Valter Firmino ----- Veteranos B 0009 5km
----
Manuel Ponte ----- Veteranos C 0010 5km
----
José Luis Vaz Domínguez Team bicis Luis vaz Veteranos B 5km
----
Ruben do Nascimento Pacheco Xera Veteranos A 5km
----
orlando simão guita sebastiao grupolhbike olpe lda,btt conceição de faro Veteranos D 0126 5km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense Veteranos A 0057 5km
----
Manuel Alberto Vieira Dantas Gonçalves Chaves Judas BTT Veteranos C 0049 5km
----
Pedro Soares Jic Racing Team Veteranos A 0011 5km
----
Márcio guerreiro Rodrigues Jic racing taem Veteranos A 5km
----
André Casanova Despadaça Trilhes - PROLUNA Open M 0012 5km
----
Paulo Braz BTT Quarteirense Veteranos B 0056 5km
----
Luis Miguel Ferreira ----- Veteranos B 5km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Despadaça Trilhes- Proluna Veteranos B 0041 5km
----
Pedro Fernandes BTT Loulé / Elevis Veteranos A 5km
----
António Manuel Lopes ----- Veteranos C 0071 5km
----
Fábio Rodrigues Jic Racing team Veteranos A 0037 5km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT Algarve Maniacs Veteranos C 0021 5km
----
João Santos ----- Sub 19 M 5km
----
Francisco ferreira BTT Quarteirense Veteranos C 0014 5km
----
Rui Pinto BTT OS CAGAROLAS Veteranos B 5km
----
João Pedro Rocha Santos ----- Sub 19 M 0013 5km
----
Fäbio silva ----- Veteranos A 5km
----
Rui Soares José Balcinha comércio e transformação de peças auto Veteranos A 5km
----
Armando Sousa ----- Veteranos D 0015 5km
----
Javier beas cortes -Mundofurgonetas ---- Veteranos A 0016 5km
----
Carlos Rosa Btt-luso Veteranos A 5km
----
Fernando Filipe ----- Veteranos B 0030 5km
----
Manuel Gonçalves Clube Ana Faro Veteranos D 0083 5km
----
Ruben Miguel Emidio Btt Loulé/Elevis Veteranos A 0045 5km
----
Joel Montes ----- Sub 19 M 5km
----
Rui Evangelista ----- Veteranos C 0050 5km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRTA / LOULE Veteranos C 0112 5km
----
Carla Fernandes BTT Loulé Veteranas B 0033 5km
----
Silvio Laro BTT Loulé Veteranos B 0034 5km
----
Patrick Martins Clube Btt Abas da Geada Santa Catarina Veteranos B 0020 5km
----
warren pisa grupo desportivo santander Veteranos B 0022 5km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Veteranos B 5km
----
João Maia Cerqueira BTT - Quarteirense Veteranos C 0018 5km
----
Paulo Mendonça BTT - Quarteirense Veteranos B 0019 5km
----
Miguel Viegas BTT - Quarteirense Veteranos A 0028 5km
----
Raul Piedade BTT - Quarteirense Veteranos A 0025 5km
----
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense Veteranos A 0027 5km
----
Vanessa Sofia BTT - Quarteirense Open F 0026 5km
----
Paulo Canas BTT Loulé/Elevis Veteranos B 5km
----
Bruno Santos Silva Jic Racing Team Open M 0032 5km
----
Bruno miguel coelho california ----- Veteranos A 5km
----
Manuel Luz BTT - Quarteirense Veteranos B 0060 5km
----
Afonso Luz BTT - Quarteirense Sub 19 M 0059 5km
----
Jorge Gonçalves XDREAM BLASIUS Veteranos C 5km
----
Paulo Sesinando Barbosa EVOTEAM Veteranos B 0023 5km
----
Vitor G. Silva ----- Veteranos C 0029 5km
----
bruno tranel quarteira bike team volvo pontautos Veteranos A 5km
----
Alcina Pinguinha BTT Loulé - Elevis Veteranas B 0076 5km
----
Pedro Marques ----- Veteranos B 0054 5km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina Open M 5km
----
André Marques G-ride - LS Factory Racing Veteranos A 0039 5km
----
Ricardo Silva ----- Veteranos A 0114 5km
----
Nelson Martins Monte figo team Veteranos B 0088 5km
----
Vasco Fernandes BTT Quarteirense Veteranos A 0058 5km
----
Antonio jose santos Feliciano Monte Figo Team Veteranos B 0053 5km
----
Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs Veteranos A 0031 5km
----
Hugo Costa Btt Santa Catarina Veteranos A 0044 5km
----
Guilherme Simen BTT Quarteirense Veteranos C 0055 5km
----
Raul Batista Velozes & Marafados Bike Team Veteranos A 5km
----
AGOSTINHO CAMACHO ----- Veteranos C 0116 5km
----
Filipe Pereira BTT - Quarteirense Open M 0038 5km
----
Carlos Albertode Jesus Cardona CBTTAA Veteranos B 5km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina Open M 0043 5km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT Open M 0111 5km
----
Mario Antunes Loura ----- Veteranos D 0035 5km
----
Luis Domingues Asas da Cidade Veteranos A 0036 5km
----
Ruben Chagas ----- Veteranos A 0073 5km
----
JOEL BANZA JIC RACING TEAM Veteranos A 0042 5km
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A 0046 5km
----
David Felix Team Furões Albufeira Veteranos A 5km
----
Vitor Antunes Individual Veteranos A 0047 5km
----
Matheus Dantas Araújo ----- Open M 0048 5km
----
Luis Miguel Correia de Sousa TEAM BMX ASAS DA CIDADE/ S BIKES Veteranos B 0099 5km
----
Rui Cabrita Wildpack Algarve Racing Veteranos A 0085 5km
----
Álvaro Boto Viegas Bike club São Brás Veteranos B 5km
----
António Manuel Marques Correia Btt Loulé /elevis Veteranos B 0051 5km
----
João Cravo ----- Veteranos A 0096 5km
----
Joel Domingos Despadaça Trilhes-Proluna Open M 0125 5km
----
Oleksandr Ovsyangk BTT - Quarteirense Veteranos B 0061 5km
----
Fábio silva ----- Veteranos A 0062 5km
----
Alexandre Mendonça ----- Open M 0063 5km
----
Teresa Margarida Semião Aleixo Simão BTT Loulé - Elevis Veteranas C 0066 5km
----
Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 0107 5km
----
Bruno Pereira Palma BTT Loulé Veteranos A 0064 5km
----
Carlos Albertina Marafados do Ludo Veteranos B 0113 5km
----
José Rego ----- Veteranos B 0117 5km
----
Nuno Gonçalves ----- Veteranos A 0068 5km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Aviludo /Louletano Veteranos B 0084 5km
----
Carlos M Pereira Despadaça Trilhes - Proluna Veteranos B 0078 5km
----
Luis pereira Marafados do Ludo Veteranos B 0120 5km
----
Paul Rodwell Algarve Mamils Veteranos C 0091 5km
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs Veteranos A 0086 5km
----
JOÃO PEREIRA LS_FACTORY_RACING / G-RIDE BIKE STORE Veteranos A 0074 5km
----
Nick Rogers Algarve Mamil's Veteranos C 0072 5km
----
Bruno Floro BTT - Quarteirense Veteranos A 0098 5km
----
Pedro Cabrita BTT - Quarteirense Veteranos B 0100 5km
----
Antonio de Jesus BTT - Quarteirense Veteranos C 0101 5km
----
Paulo Maia BT - Quarteirense Veteranos B 0102 5km
----
Carlos Martins BTT - Quarteirense Veteranos C 0103 5km
----
Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 5km
----
Diogo Granadas BTT LOULE/ELEVIS Veteranos A 0077 5km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Veteranas B 0108 5km
----
Vera Moreno CBTTAA Veteranas A 0128 5km
----
José luis Vaz Dominguez team bicis luis vaz Veteranos B 5km
----
Duarte Mendes OS AMIGOS DA CEVADA Veteranos B 0080 5km
----
Diogo Clara BTT Loulé Sub 19 M 0081 5km
----
Carlos David Afonso Henrique Ferreiro CDMO - Team Bora Mó Veteranos A 0082 5km
----
Tiago Martins ----- Sub 19 M 0095 5km
----
Hugo André Caetano Marques ----- Veteranos A 0124 5km
----
Marto Coelho CBTTAA Veteranos A 0092 5km
----
Cláudio Lourenço BTT Conceição Faro Veteranos B 0087 5km
----
José Domingues Futurcolor Veteranos C 5km
----
Bruna Rosa CBTTAA Veteranas A 0097 5km
----
António Jesuino Asas da cidade Veteranos D 0089 5km
----
Dario piedade Asas da cidade Veteranos A 0090 5km
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Open M 0106 5km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Veteranos B 0093 5km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO Veteranos A 0105 5km
----
Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 0109 5km
----
Diogo Andre Santos Feijão ----- Open M 0127 5km
----
Miguel Estibeira Quarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve Open M 0094 5km
----
Lee Eaton Algarve Mamils Veteranos B 0122 5km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Veteranos B 0110 5km
----
Sandra Fonseca Btt- Quarteirense Veteranas B 0132 5km
----
Kevin Palma ----- Veteranos B 0104 5km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Veteranos C 0133 5km
----
Nuno Raposo CBTTAA Veteranos B 0118 5km
----
Pedro Baptista BTT Loulé / Elevis Veteranos B 0119 5km
----
Claire Reid BTT QUARTEIRENSE Veteranas B 0131 5km
----
Daniel Gonçalves Movefree Open M 0123 5km
----
Stephanie Ataide CBTTAA Veteranas A 0130 5km
----
Vitor Reis CBTTAA Veteranos A 0129 5km
----
Luís Santos Texugos btteam Veteranos B 5km
----
Hugo Dias ----- Veteranos A 5km
----

Geral 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Feminino1Vanessa SofiaBTT - Quarteirense002617:03:48.00010VER
Feminino2Sandra FonsecaBtt- Quarteirense013218:10:29.00010VER
Feminino3Claire ReidBTT QUARTEIRENSE013102:52:55.00010VER
Feminino4MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial010800:43:36.0009VER
Feminino5Vera MorenoCBTTAA012804:53:34.0009VER
Feminino6Bruna RosaCBTTAA009704:53:34.0009VER
Feminino7Stephanie Ataide CBTTAA013000:44:25.0009VER
Feminino8Alcina PinguinhaBTT Loulé - Elevis007613:29:10.0007VER
Feminino9Teresa Margarida Semião Aleixo Simão BTT Loulé - Elevis006614:48:08.0007VER
Feminino10Carla FernandesBTT Loulé003315:09:08.0007VER
Feminino11Teresa Luz Paulino----013716:15:07.0007VER
Masculino1Bruno Santos SilvaJic Racing Team003207:06:46.00012VER
Masculino2Fábio Rodrigues Jic Racing team 003707:19:15.00012VER
Masculino3Javier beas cortes -Mundofurgonetas ----001610:30:45.00012VER
Masculino4André Marques G-ride - LS Factory Racing 003910:39:08.00012VER
Masculino5Raul PiedadeBTT - Quarteirense002513:38:21.00012VER
Masculino6Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 008713:46:45.00012VER
Masculino7Micael MartinsBTT - Quarteirense000814:02:42.00012VER
Masculino8Nuno Gonçalves -----006819:44:58.00012VER
Masculino9Daniel GonçalvesMovefree012321:45:40.00012VER
Masculino10João Pedro Rocha Santos-----001318:14:57.00012VER
Masculino11Luis Miguel Correia de SousaTEAM BMX ASAS DA CIDADE/ S BIKES009917:02:23.00011VER
Masculino12Filipe PereiraBTT - Quarteirense003818:30:00.00011VER
Masculino13JOEL BANZAJIC RACING TEAM004221:41:39.00011VER
Masculino14Tiago DiasBike Land000621:50:00.00011VER
Masculino15Luis pereiraMarafados do Ludo 012000:53:16.00011VER
Masculino16Hugo GraçaVURU_Personaltrainer005204:29:56.00011VER
Masculino17Gonçalo SilvestreCBTTAA011005:36:34.00011VER
Masculino18Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes009306:18:28.00011VER
Masculino19Rui LopesLeroy Merlin Albufeira 002406:26:44.00011VER
Masculino20Fábio PaulinoBTT Quarteirense013906:26:44.00011VER
Masculino21orlando simão guita sebastiaogrupolhbike olpe lda,btt conceição de faro012606:43:25.00011VER
Masculino22Miguel Oliveira Btt Quarteirense000707:28:53.00011VER
Masculino23Pedro SoaresJic Racing Team001108:52:13.00011VER
Masculino24Ruben costaClube Btt Santa Catarina 004309:34:04.00011VER
Masculino25Carlos Cardona----013510:40:44.00011VER
Masculino26Marto CoelhoCBTTAA009211:01:33.00011VER
Masculino27Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs008611:18:15.00011VER
Masculino28João Carlos PinguinhaBTT Loulé / Elevis007511:30:32.00011VER
Masculino29Diogo ClaraBTT Loulé 008112:03:51.00011VER
Masculino30Ruben Chagas-----007312:41:42.00011VER
Masculino31Ruben Miguel EmidioBtt Loulé/Elevis004513:27:10.00011VER
Masculino32Hugo CostaBtt Santa Catarina 004414:21:11.00011VER
Masculino33Antonio jose santos FelicianoMonte Figo Team 005314:50:40.00011VER
Masculino34João BeloBOHEMIA TEAM012114:58:51.00011VER
Masculino35Diogo GranadasBTT LOULE/ELEVIS007715:23:50.00011VER
Masculino36Nelson MartinsMonte figo team008816:13:48.00011VER
Masculino37Dario piedadeAsas da cidade009019:21:28.00011VER
Masculino38Rui FistorBTT - Quarteirense005719:25:40.00011VER
Masculino39Paulo Sesinando BarbosaEVOTEAM002320:03:18.00011VER
Masculino40Hélder Mestre-----007920:40:26.00011VER
Masculino41Kevin Palma-----010421:26:28.00011VER
Masculino42Oleksandr OvsyangkBTT - Quarteirense006122:08:16.00011VER
Masculino43JOAO M CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRTA / LOULE011222:16:27.00011VER
Masculino44Pedro Marques-----005422:28:46.00011VER
Masculino45Ricardo Silva-----011422:33:06.00011VER
Masculino46Vasco FernandesBTT Quarteirense005822:44:46.00011VER
Masculino47Carlos M PereiraDespadaça Trilhes - Proluna007823:02:06.00011VER
Masculino48Guilherme SimenBTT Quarteirense005523:02:06.00011VER
Masculino49Lee Eaton Algarve Mamils 012223:23:06.00011VER
Masculino50Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 011101:48:55.00011VER
Masculino51Joel DomingosDespadaça Trilhes-Proluna012507:09:43.00011VER
Masculino52David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010609:30:43.00011VER
Masculino53Tiago Martins-----009512:59:52.00011VER
Masculino54Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 010513:45:23.00011VER
Masculino55Carlos David Afonso Henrique FerreiroCDMO - Team Bora Mó008219:22:59.00011VER
Masculino56Eduardo José S SousaGrupo Aviludo Besfood Uli006513:06:40.00010VER
Masculino57Paulo A M Santos-----007015:53:15.00010VER
Masculino58António Manuel Marques Correia Btt Loulé /elevis005117:24:48.00010VER
Masculino59Alexandre Mendonça-----006317:28:58.00010VER
Masculino60Silvio LaroBTT Loulé003418:18:50.00010VER
Masculino61João Cravo-----009618:56:27.00010VER
Masculino62Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve009421:54:46.00010VER
Masculino63Hugo André Caetano Marques-----012423:18:48.00010VER
Masculino64Bruno Pereira Palma BTT Loulé 006423:51:25.00010VER
Masculino65Bruno FloroBTT - Quarteirense009823:52:05.00010VER
Masculino66Hugo Pereira-----004603:33:13.00010VER
Masculino67Nuno LimaAssociação 20kms de Almeirim/Restaurante o Forno000204:27:05.00010VER
Masculino68Carlos Albertina Marafados do Ludo011304:43:44.00010VER
Masculino69Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense 001704:48:26.00010VER
Masculino70José Rego-----011705:00:25.00010VER
Masculino71Manuel Luis DantasBTT - Quarteirense000506:53:13.00010VER
Masculino72warren pisagrupo desportivo santander002210:33:53.00010VER
Masculino73Vitor Reis CBTTAA012912:09:42.00010VER
Masculino74Valter Firmino-----000912:26:22.00010VER
Masculino75Paulo BrazBTT Quarteirense005612:42:24.00010VER
Masculino76Armando Sousa-----001512:55:21.00010VER
Masculino77Rui Ricardo ---clube bttt amigos de Albufeira --011514:35:31.00010VER
Masculino78Ludgero Guilherme MarreirosAPPP013316:15:20.00010VER
Masculino79Manuel Alberto Vieira Dantas Gonçalves ChavesJudas BTT004917:13:50.00010VER
Masculino80Rui Evangelista-----005017:22:10.00010VER
Masculino81Dário CoelhoCBTTAA013418:20:21.00010VER
Masculino82Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes- Proluna004119:10:18.00010VER
Masculino83António Manuel Lopes-----007120:33:38.00010VER
Masculino84Nelson Pinto----013623:28:38.00010VER
Masculino85Nick RogersAlgarve Mamil's007223:57:56.00010VER
Masculino86Luis CoelhoCBTTAA006901:00:17.00010VER
Masculino87André CasanovaDespadaça Trilhes - PROLUNA 001201:04:48.00010VER
Masculino88Nuno RaposoCBTTAA 011804:41:24.00010VER
Masculino89Paul RodwellAlgarve Mamils 009103:43:55.0009VER
Masculino90Rui CabritaWildpack Algarve Racing 008519:08:57.0009VER
Masculino91Fábio silva-----006222:16:30.0009VER
Masculino92Luis DominguesAsas da Cidade 003623:27:08.0009VER
Masculino93Pedro BaptistaBTT Loulé / Elevis011917:54:38.0009VER
Masculino94Vitor G. Silva-----002921:44:39.0009VER
Masculino95Matheus Dantas Araújo-----004822:21:17.0009VER
Masculino96Vitor Mário de Jesus Guerreiro Aviludo /Louletano 008404:16:16.0009VER
Masculino97AGOSTINHO CAMACHO-----011604:32:55.0009VER
Masculino98António Jesuino Asas da cidade008905:18:07.0009VER
Masculino99Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 010705:52:24.0009VER
Masculino100Diogo Andre Santos Feijão-----012707:36:13.0009VER
Masculino101Paulo MendonçaBTT - Quarteirense001911:04:32.0009VER
Masculino102Filipe GuerreiroOs Amigos Da Cevada006712:15:10.0009VER
Masculino103Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense010901:05:24.0009VER
Masculino104Antonio de JesusBTT - Quarteirense010114:48:08.0009VER
Masculino105Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense002721:41:38.0008VER
Masculino106Nuno Nogueira-----000406:33:43.0008VER
Masculino107Manuel GonçalvesClube Ana Faro008307:06:55.0008VER
Masculino108Duarte MendesOS AMIGOS DA CEVADA008001:18:35.0008VER
Masculino109JOÃO PEREIRA LS_FACTORY_RACING / G-RIDE BIKE STORE 007416:51:41.0007VER
Masculino110Joel Montes----013813:38:32.0007VER
Masculino111fernando paivaBTT - Quarteirense000121:04:28.0007VER
Masculino112NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS004013:24:50.0007VER
Masculino113Mario Antunes Loura-----003514:02:31.0007VER
Masculino114Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs 003113:51:39.0006VER
Masculino115Pedro CabritaBTT - Quarteirense010015:26:00.0006VER
Masculino116Miguel ViegasBTT - Quarteirense002800:15:38.0001VER
Masculino117Fernando Filipe-----003002:11:41.0001VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS
Masculino: Open M1Bruno Santos SilvaJic Racing Team003207:06:46.00012VER
Masculino: Open M2Daniel GonçalvesMovefree012321:45:40.00012VER
Masculino: Open M3Filipe PereiraBTT - Quarteirense003818:30:00.00011VER
Masculino: Open M4Ruben costaClube Btt Santa Catarina 004309:34:04.00011VER
Masculino: Open M5Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 011101:48:55.00011VER
Masculino: Open M6Joel DomingosDespadaça Trilhes-Proluna012507:09:43.00011VER
Masculino: Open M7David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010609:30:43.00011VER
Masculino: Open M8Alexandre Mendonça-----006317:28:58.00010VER
Masculino: Open M9Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve009421:54:46.00010VER
Masculino: Open M10André CasanovaDespadaça Trilhes - PROLUNA 001201:04:48.00010VER
Masculino: Open M11Matheus Dantas Araújo-----004822:21:17.0009VER
Masculino: Open M12Diogo Andre Santos Feijão-----012707:36:13.0009VER
Masculino: Open M13Joel Montes----013813:38:32.0007VER
Masculino: Sub 19 M1João Pedro Rocha Santos-----001318:14:57.00012VER
Masculino: Sub 19 M2Diogo ClaraBTT Loulé 008112:03:51.00011VER
Masculino: Sub 19 M3Tiago Martins-----009512:59:52.00011VER
Feminino: Veteranas A1Vanessa SofiaBTT - Quarteirense002617:03:48.00010VER
Feminino: Veteranas A2Vera MorenoCBTTAA012804:53:34.0009VER
Feminino: Veteranas A3Bruna RosaCBTTAA009704:53:34.0009VER
Feminino: Veteranas A4Stephanie Ataide CBTTAA013000:44:25.0009VER
Feminino: Veteranas B1Sandra FonsecaBtt- Quarteirense013218:10:29.00010VER
Feminino: Veteranas B2Claire ReidBTT QUARTEIRENSE013102:52:55.00010VER
Feminino: Veteranas B3MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial010800:43:36.0009VER
Feminino: Veteranas B4Alcina PinguinhaBTT Loulé - Elevis007613:29:10.0007VER
Feminino: Veteranas B5Carla FernandesBTT Loulé003315:09:08.0007VER
Feminino: Veteranas B6Teresa Luz Paulino----013716:15:07.0007VER
Feminino: Veteranas C1Teresa Margarida Semião Aleixo Simão BTT Loulé - Elevis006614:48:08.0007VER
Masculino: Veteranos A1Fábio Rodrigues Jic Racing team 003707:19:15.00012VER
Masculino: Veteranos A2Javier beas cortes -Mundofurgonetas ----001610:30:45.00012VER
Masculino: Veteranos A3André Marques G-ride - LS Factory Racing 003910:39:08.00012VER
Masculino: Veteranos A4Raul PiedadeBTT - Quarteirense002513:38:21.00012VER
Masculino: Veteranos A5Micael MartinsBTT - Quarteirense000814:02:42.00012VER
Masculino: Veteranos A6Nuno Gonçalves -----006819:44:58.00012VER
Masculino: Veteranos A7JOEL BANZAJIC RACING TEAM004221:41:39.00011VER
Masculino: Veteranos A8Tiago DiasBike Land000621:50:00.00011VER
Masculino: Veteranos A9Hugo GraçaVURU_Personaltrainer005204:29:56.00011VER
Masculino: Veteranos A10Fábio PaulinoBTT Quarteirense013906:26:44.00011VER
Masculino: Veteranos A11Miguel Oliveira Btt Quarteirense000707:28:53.00011VER
Masculino: Veteranos A12Pedro SoaresJic Racing Team001108:52:13.00011VER
Masculino: Veteranos A13Marto CoelhoCBTTAA009211:01:33.00011VER
Masculino: Veteranos A14Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs008611:18:15.00011VER
Masculino: Veteranos A15Ruben Chagas-----007312:41:42.00011VER
Masculino: Veteranos A16Ruben Miguel EmidioBtt Loulé/Elevis004513:27:10.00011VER
Masculino: Veteranos A17Hugo CostaBtt Santa Catarina 004414:21:11.00011VER
Masculino: Veteranos A18Diogo GranadasBTT LOULE/ELEVIS007715:23:50.00011VER
Masculino: Veteranos A19Dario piedadeAsas da cidade009019:21:28.00011VER
Masculino: Veteranos A20Rui FistorBTT - Quarteirense005719:25:40.00011VER
Masculino: Veteranos A21Ricardo Silva-----011422:33:06.00011VER
Masculino: Veteranos A22Vasco FernandesBTT Quarteirense005822:44:46.00011VER
Masculino: Veteranos A23Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense Rota do VASCÃO 010513:45:23.00011VER
Masculino: Veteranos A24Carlos David Afonso Henrique FerreiroCDMO - Team Bora Mó008219:22:59.00011VER
Masculino: Veteranos A25João Cravo-----009618:56:27.00010VER
Masculino: Veteranos A26Hugo André Caetano Marques-----012423:18:48.00010VER
Masculino: Veteranos A27Bruno Pereira Palma BTT Loulé 006423:51:25.00010VER
Masculino: Veteranos A28Bruno FloroBTT - Quarteirense009823:52:05.00010VER
Masculino: Veteranos A29Hugo Pereira-----004603:33:13.00010VER
Masculino: Veteranos A30Ricardo Jorge Pereira Coelho BTT-Quarteirense 001704:48:26.00010VER
Masculino: Veteranos A31Vitor Reis CBTTAA012912:09:42.00010VER
Masculino: Veteranos A32Nelson Pinto----013623:28:38.00010VER
Masculino: Veteranos A33Rui CabritaWildpack Algarve Racing 008519:08:57.0009VER
Masculino: Veteranos A34Fábio silva-----006222:16:30.0009VER
Masculino: Veteranos A35Luis DominguesAsas da Cidade 003623:27:08.0009VER
Masculino: Veteranos A36Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense002721:41:38.0008VER
Masculino: Veteranos A37Nuno Nogueira-----000406:33:43.0008VER
Masculino: Veteranos A38JOÃO PEREIRA LS_FACTORY_RACING / G-RIDE BIKE STORE 007416:51:41.0007VER
Masculino: Veteranos A39Filipe VieiraBtt Algarve Maniacs 003113:51:39.0006VER
Masculino: Veteranos A40Miguel ViegasBTT - Quarteirense002800:15:38.0001VER
Masculino: Veteranos B1Cláudio LourençoBTT Conceição Faro 008713:46:45.00012VER
Masculino: Veteranos B2Luis Miguel Correia de SousaTEAM BMX ASAS DA CIDADE/ S BIKES009917:02:23.00011VER
Masculino: Veteranos B3Luis pereiraMarafados do Ludo 012000:53:16.00011VER
Masculino: Veteranos B4Gonçalo SilvestreCBTTAA011005:36:34.00011VER
Masculino: Veteranos B5Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes009306:18:28.00011VER
Masculino: Veteranos B6Rui LopesLeroy Merlin Albufeira 002406:26:44.00011VER
Masculino: Veteranos B7Carlos Cardona----013510:40:44.00011VER
Masculino: Veteranos B8Antonio jose santos FelicianoMonte Figo Team 005314:50:40.00011VER
Masculino: Veteranos B9Nelson MartinsMonte figo team008816:13:48.00011VER
Masculino: Veteranos B10Paulo Sesinando BarbosaEVOTEAM002320:03:18.00011VER
Masculino: Veteranos B11Hélder Mestre-----007920:40:26.00011VER
Masculino: Veteranos B12Kevin Palma-----010421:26:28.00011VER
Masculino: Veteranos B13Oleksandr OvsyangkBTT - Quarteirense006122:08:16.00011VER
Masculino: Veteranos B14Pedro Marques-----005422:28:46.00011VER
Masculino: Veteranos B15Carlos M PereiraDespadaça Trilhes - Proluna007823:02:06.00011VER
Masculino: Veteranos B16Lee Eaton Algarve Mamils 012223:23:06.00011VER
Masculino: Veteranos B17Eduardo José S SousaGrupo Aviludo Besfood Uli006513:06:40.00010VER
Masculino: Veteranos B18António Manuel Marques Correia Btt Loulé /elevis005117:24:48.00010VER
Masculino: Veteranos B19Silvio LaroBTT Loulé003418:18:50.00010VER
Masculino: Veteranos B20Nuno LimaAssociação 20kms de Almeirim/Restaurante o Forno000204:27:05.00010VER
Masculino: Veteranos B21Carlos Albertina Marafados do Ludo011304:43:44.00010VER
Masculino: Veteranos B22José Rego-----011705:00:25.00010VER
Masculino: Veteranos B23warren pisagrupo desportivo santander002210:33:53.00010VER
Masculino: Veteranos B24Valter Firmino-----000912:26:22.00010VER
Masculino: Veteranos B25Paulo BrazBTT Quarteirense005612:42:24.00010VER
Masculino: Veteranos B26Dário CoelhoCBTTAA013418:20:21.00010VER
Masculino: Veteranos B27Paulo Renato Cerqueira TeixeiraDespadaça Trilhes- Proluna004119:10:18.00010VER
Masculino: Veteranos B28Luis CoelhoCBTTAA006901:00:17.00010VER
Masculino: Veteranos B29Nuno RaposoCBTTAA 011804:41:24.00010VER
Masculino: Veteranos B30Pedro BaptistaBTT Loulé / Elevis011917:54:38.0009VER
Masculino: Veteranos B31Vitor Mário de Jesus Guerreiro Aviludo /Louletano 008404:16:16.0009VER
Masculino: Veteranos B32Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 010705:52:24.0009VER
Masculino: Veteranos B33Paulo MendonçaBTT - Quarteirense001911:04:32.0009VER
Masculino: Veteranos B34Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense010901:05:24.0009VER
Masculino: Veteranos B35Duarte MendesOS AMIGOS DA CEVADA008001:18:35.0008VER
Masculino: Veteranos B36fernando paivaBTT - Quarteirense000121:04:28.0007VER
Masculino: Veteranos B37NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS004013:24:50.0007VER
Masculino: Veteranos B38Pedro CabritaBTT - Quarteirense010015:26:00.0006VER
Masculino: Veteranos B39Fernando Filipe-----003002:11:41.0001VER
Masculino: Veteranos C1João Carlos PinguinhaBTT Loulé / Elevis007511:30:32.00011VER
Masculino: Veteranos C2João BeloBOHEMIA TEAM012114:58:51.00011VER
Masculino: Veteranos C3JOAO M CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRTA / LOULE011222:16:27.00011VER
Masculino: Veteranos C4Guilherme SimenBTT Quarteirense005523:02:06.00011VER
Masculino: Veteranos C5Paulo A M Santos-----007015:53:15.00010VER
Masculino: Veteranos C6Manuel Luis DantasBTT - Quarteirense000506:53:13.00010VER
Masculino: Veteranos C7Rui Ricardo ---clube bttt amigos de Albufeira --011514:35:31.00010VER
Masculino: Veteranos C8Ludgero Guilherme MarreirosAPPP013316:15:20.00010VER
Masculino: Veteranos C9Manuel Alberto Vieira Dantas Gonçalves ChavesJudas BTT004917:13:50.00010VER
Masculino: Veteranos C10Rui Evangelista-----005017:22:10.00010VER
Masculino: Veteranos C11António Manuel Lopes-----007120:33:38.00010VER
Masculino: Veteranos C12Nick RogersAlgarve Mamil's007223:57:56.00010VER
Masculino: Veteranos C13Paul RodwellAlgarve Mamils 009103:43:55.0009VER
Masculino: Veteranos C14Vitor G. Silva-----002921:44:39.0009VER
Masculino: Veteranos C15AGOSTINHO CAMACHO-----011604:32:55.0009VER
Masculino: Veteranos C16Filipe GuerreiroOs Amigos Da Cevada006712:15:10.0009VER
Masculino: Veteranos C17Antonio de JesusBTT - Quarteirense010114:48:08.0009VER
Masculino: Veteranos D1orlando simão guita sebastiaogrupolhbike olpe lda,btt conceição de faro012606:43:25.00011VER
Masculino: Veteranos D2Armando Sousa-----001512:55:21.00010VER
Masculino: Veteranos D3António Jesuino Asas da cidade008905:18:07.0009VER
Masculino: Veteranos D4Manuel GonçalvesClube Ana Faro008307:06:55.0008VER
Masculino: Veteranos D5Mario Antunes Loura-----003514:02:31.0007VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)