14º Raid Btt - Terras Conceição e Cabanas Tavira

ONDE?
Cabanas Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 12 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 07 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
281370989
964062780

MAIS INFORMAÇÕES:

https://www.goldenclubcabanas.com/pt/promocoes-algarve/14-raid-btt/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 184
Total Confirmados: 125

Percursos:

Confirmados 40km: 120
Confirmados 15km guiados: 5

Escalões:

M Elites (0 - 29): 22
M Master (30 - 49): 75
M Master 50 (50 +): 20
F Elites (0 - 29): 2
F Master (30 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira M Master 50 40km
----
Vitor Andrade Casa do Povo Conceição Tavira M Master 50 40km
----
Valter Jesus Btt Sto Estêvão M Master 0001 40km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES M Master 40km
----
Nelson Miguel Guerreiro BTT Santo Estevão M Master 0093 40km
----
Nuno Viegas Gonçalves BTT Santo Estêvão M Master 40km
----
Rui Rodrigues CAFAJESTES DO BTT M Master 0003 40km
----
Paulo Antonio F. Pinheiro Cafajestes BTT/ Onze Esperanças M Master 0010 40km
----
CARLOS MORAIS Btt Santo Estevão M Master 0094 40km
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão M Master 40km
----
Deodato Fernandes F.Cardoso M Master 40km
----
carlos Manuel Gonçalves dos santos Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara M Master 50 0002 40km
----
Hugo Alves CAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS M Master 40km
----
Nuno Cavaco Clube BTT Santa Catarina M Master 0027 40km
----
lote 81 pinheiros altos Cafagestes btt 11 esperanças M Master 50 40km
----
Patrick Martins Clube BTT abas da geada santa Catarina M Master 0017 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime M Master 0004 40km
----
Howard Lopes 11 esperanças/ cafajestes do btt M Master 0006 40km
----
Bernardo Paulo Alves Malaguetini M Elites 0005 40km
----
Nuno Nogueira ----- M Master 40km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira M Master 50 40km
----
José Carlos Salgueiro Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0007 40km
----
Baltasar Lameira Associação BTT do baixo Guadiana M Master 50 40km
----
Tiago Ribeiros Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara M Master 0008 40km
----
Joaquim Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM M Elites 0012 40km
----
BALTAZAR LAMEIRA Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara M Master 50 0011 40km
----
Ruben Pacheco Xera M Master 40km
----
Hugo Conceição Núcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM M Master 0013 40km
----
Taras Andrushkiv Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM M Elites 0014 40km
----
Marco Rosa Núcleo Sporting CP de VRSA/SAT25.com M Master 0015 40km
----
Dário Goncalves NUCLEO SPORTING VRSA sat25.com M Master 0016 40km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M Master 40km
----
Maria Aires ----- F Master 0021 40km
----
José Ricardo Viegas BTT Santa Catarina M Master 40km
----
Jorge Salgado Monte Figo M Master 40km
----
Telmo Santos TSPORTS M Master 40km
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes M Master 40km
----
Luis Mariano Associação Btt Baixo Guadiana M Master 50 0020 40km
----
Cédric naturepointx M Master 0019 40km
----
Rui Fistor BTT - Quarteirense M Master 40km
----
Sérgio Paulo Mendes Antunes ----- M Elites 0018 40km
----
António Lança BTT Alvaladense M Master 50 40km
----
Ananias pinto carvalho ----- M Master 50 40km
----
Ananias pinto carvalho ----- M Master 50 40km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M Elites 0046 15km guiados
----
Hugo Jesus Btt sto Estêvão M Master 0022 40km
----
Luís Branquinho Abilio Bikes Shop M Master 0023 40km
----
Valter Miguel Silva Pereira Casa do povo da Conceição de Tavira M Master 40km
----
Henrique Alves ----- M Master 0024 15km guiados
----
Cláudio Daniel Martins Duarte W52 porto M Master 0025 40km
----
Paulo jose lucas sanchez C.D.C ciudad de Ayamonte M Master 0030 40km
----
Hugo barros Team Esfera M Master 0054 40km
----
Jorge Nieves Romero CDC Ciudad de Ayamonte M Master 0099 40km
----
PEDRO CASADO CASADO C.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE M Master 40km
----
PEDRO CASADO CASADO C.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE M Master 0084 40km
----
João Oliveira Monte Figo M Master 40km
----
Pedro Miguel Palma Guerreiro Quarteira Bike Team VolvoPontautos M Elites 40km
----
Rogério Alves Clube bike team tavira M Master 40km
----
Antonio Rosa Pereira Martins Clube Vela Tavira M Master 0089 40km
----
Micael Gonçalves Pomar wellness M Master 40km
----
Fábio Felicidade 5Quinas Cycling Equipment M Master 0096 40km
----
Luís Mendonça Romero da Silva F.Cardoso M Master 0026 40km
----
Marco nuno Guerreiro IM-bike M Master 0032 40km
----
Isabel Guerreiro IM-bike F Master 0033 40km
----
Alberto Antunes GPSSaloio M Master 50 40km
----
Mário Leitão Despadaça Trilhes - Proluna M Master 50 40km
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui M Master 50 0037 40km
----
Manuel Gonçalves Clube Ana Faro M Master 50 40km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Associação Btt Baixo Guadiana M Master 0043 40km
----
Manuel Jesus Ponce flores Peña el almendral M Master 40km
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão M Master 40km
----
João Pedro Rocha Santos ----- M Elites 0028 40km
----
Rui Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana M Master 40km
----
Ruben Martins Team Join Me M Master 40km
----
Márcio viegas Núcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com M Elites 0077 40km
----
Pedro Palma Perez Peña btt El Almendral M Master 0071 40km
----
António Santos Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0063 40km
----
José Manuel Alba Velasco Btt.36 M Master 40km
----
Jose Manuel ----- M Master 40km
----
Jose Manuel BTT El Almendral M Master 40km
----
Carla Oeiras Associação Btt Baixo Guadiana F Master 0078 40km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos M Elites 40km
----
Manuel Alberto Chaves Judas BTT M Master 50 0040 40km
----
JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILCHES CIUDAD DE AYAMONTE CDC M Master 0118 40km
----
Jose Antonio Ruibal Martinez Cdc ciudad de Ayamonte M Master 50 0029 40km
----
Carlos Rogério Individual M Master 50 40km
----
JORGE AVELINO CARMO MADEIRA Casa Benfica Tavira - Santos & Bárbara M Master 0049 40km
----
César palma ----- M Master 40km
----
Oliveira Coelho Marafados do Ludo M Master 0034 40km
----
Andreia ----- F Master 0061 40km
----
Rute ----- F Master 0031 40km
----
Carlos Brás Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM M Master 0035 40km
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda M Master 0072 40km
----
MIGUEL ANGEL DIAZ GOMEZ Alligator M Master 40km
----
David Flatley BTT Baixo Guadiana M Master 50 0036 40km
----
João Pedro da Conceição Rodrigues ----- M Master 50 0052 40km
----
Leonel Morais ----- M Master 50 40km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT M Elites 40km
----
Ricardo Gonçalves Associação BTT baixo Guadiana M Master 0009 40km
----
Tiago Fernandes ABTTBG M Master 0060 40km
----
Paulo Santos ----- M Master 40km
----
Hugo Alves CAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS M Master 0109 40km
----
Diogo Brito da Palma C. C. Amaro Antunes M Elites 0042 15km guiados
----
Marco Rodrigues Pomar Wellness M Master 40km
----
Tiago Xavier ----- M Elites 0038 15km guiados
----
Luís guerreiro BTT Santo Estevão M Master 0110 40km
----
Miguel A. P. Sousa Rodrigues Btt Santo Estêvão M Master 0083 40km
----
Eleuterio conceicao Associação Btt Baixo Guadiana M Master 50 0050 40km
----
Luciano Araújo Castelo M Master 0067 40km
----
Luís Eusébio Martins Pereira M Rocha Leões do Sul M Master 0080 40km
----
bruno tranel quarteira bike team volvo pontautos M Master 0086 40km
----
Jose Antonio Ferreira Reis Pinto BTT Gran Familia M Master 50 0085 40km
----
Juan Antonio delgado gomez Club ciclista de ayamonte M Elites 40km
----
Daniel arenas roldan Peña btt El Almendral M Master 0115 40km
----
Julio Martins Clubs Btt Santa Catarina M Master 50 40km
----
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina M Master 50 40km
----
Pedro Moreno C.D.C ciudad de ayamonte M Elites 0039 40km
----
Fernando Pereira Martins ----- M Master 0041 40km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve M Master 0097 40km
----
João ramos Quarteira bike team /volvo pontautos Algarve M Master 40km
----
Tiago Afonso ----- M Elites 0062 40km
----
Valerio Rufino ----- M Master 0048 40km
----
Paulo Ajuda ----- M Master 0059 40km
----
Emidio Batista da Silva ----- M Master 0044 40km
----
Paulo Viegas Puntiti Sport Tean M Master 0045 40km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M Elites 0047 40km
----
José Vitorino Pereira Município de Tavira M Master 50 0051 40km
----
Nuno Miguel Clube btt santa Catarina M Master 40km
----
José Eduardo T Fernandes ----- M Master 50 0053 40km
----
Heliodoro Gervasio Associação Btt baixo Guadiana M Master 40km
----
José Manuel Guerreiro Município Tavira M Master 50 0056 15km guiados
----
Ricardo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0074 40km
----
Dário Neves Team Esfera M Master 0055 40km
----
Julio Martins Clube Btt Santa Catarina M Master 50 0057 40km
----
Diogo Afonso Núcleo do Sporting Cp- Sat25.com M Elites 0058 40km
----
Nuno Miguel Clube btt santa Catarina M Master 0066 40km
----
Mario Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo do Sporting Clube de Portugal de VRSA/SAT25.COM M Master 50 40km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN BTT QUARTEIRENSE M Master 50 0106 40km
----
paulo alexandre rodrigues ribeiros Associaçao Btt Baixo Guadiana M Master 0103 40km
----
JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOS PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM M Master 0095 40km
----
João Viegas JIC Racing Team M Master 0079 40km
----
Alexandre Bandeira Núcleo Sporting VRSA / SAT25 M Master 0064 40km
----
PEDRO CASADO CASADO C.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE M Master 40km
----
Wilson Fonseca CCAA - Clube De ciclismo Amaro Antunes M Master 0101 40km
----
Ângelo Rosa ----- M Master 40km
----
José Manuel Btt.36 M Master 0065 40km
----
José Dores ABTTBG M Master 50 40km
----
Adriana Reis Gomes Núcleo do Sporting VRSA - SAT25 F Elites 0068 40km
----
Ruben costa Clube Btt Santa Catarina M Elites 0069 40km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team - Volvo Pontautos M Master 0070 40km
----
Tiago Viegas BTT santo Estevão M Elites 0075 40km
----
Carlos Reis ----- M Master 0105 40km
----
Armando Gomes Núcleo do Sporting C.P VRSA M Master 0088 40km
----
André Vaqueirinho ----- M Master 0073 40km
----
Paulo Jorge Rodrigues M Viegas ----- M Master 50 0090 40km
----
Deodato Fernandes F Cardoso Contabilidade M Master 0116 40km
----
Francisco Jesús Escobar peña Team bicis Luis vaz M Elites 0076 40km
----
Maria Martins Individual F Master 0081 40km
----
Carlos E C Lopes Individual M Master 50 0082 40km
----
Rui manuel Andrade 5 quinas cycling equipments M Master 0087 40km
----
Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes M Master 0100 40km
----
Rui Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0091 40km
----
Juan Antonio delgado gomez Club ciclista de ayamonte M Elites 0092 40km
----
Hugo Batista ----- M Master 40km
----
Fernando Javier Peña Rodríguez Btt La Gran Familia M Master 0098 40km
----
Álvaro González Peña C.D.C. Ciudad de Ayamonte M Elites 0108 40km
----
Andres Esteban Delgado Dorado PEÑA BTT GRAN FAMILIA M Master 50 0102 40km
----
Pedro Nascimento Clube Bike Team Tavira M Master 40km
----
Nelson Miguel silvestre correia Club btt abas da geada Santa Catarina M Master 40km
----
Beatriz Martins Núcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM F Elites 0107 40km
----
Miguel Estibeira Quarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve M Elites 0104 40km
----
Ivo Miguel Conceição Goncalves -----CCAA clube ciclismo amaro antunes M Master 0124 40km
----
Guilherme Vaz Pereira Núcleo do Sporting V. R. S. A. SAT25 M Elites 0111 40km
----
Manuel C.D.C Ciudad de Ayamonte M Elites 0112 40km
----
Nelson Miguel silvestre correia Club btt abas da geada Santa Catarina M Master 0117 40km
----
Paulo Jorge do Rosário Santos CDMO - Team Bora Mó M Master 50 0113 40km
----
Diego del Valle BTT Gran Familia M Master 0114 40km
----
Salvador Herencia Izquierdo Burrito sabanero M Master 50 0119 40km
----
Hugo União de Ciclismo Tavirense M Master 0121 40km
----
Joel Agueda CCAA-Clube ciclismo Amaro Antunes M Master 0120 40km
----
Rodrigo de jesus ----- M Elites 40km
----
Rodrigo de jesus fernandes cartageno ----- M Elites 0122 40km
----
Pedro Martins 100PowerTeam M Master 0123 40km
----
Hélder Lopes Btt Santo Estêvão M Master 0125 40km
----

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Adriana Reis GomesNúcleo do Sporting VRSA - SAT25006805:23:12.000 ----
Feminino2Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM010705:27:23.00000:04:11.000
Feminino3Maria Aires-----002115:35:36.00010:12:24.000
Feminino4Isabel GuerreiroIM-bike003319:48:48.00014:25:36.000
Feminino5Carla OeirasAssociação Btt Baixo Guadiana007817:12:51.00011:49:39.000
Masculino1Diogo AfonsoNúcleo do Sporting Cp- Sat25.com005815:29:28.000 ----
Masculino2Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM001322:02:29.00006:33:01.000
Masculino3CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE004722:10:53.00006:41:25.000
Masculino4Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 009612:21:21.00020:51:53.000
Masculino5João ViegasJIC Racing Team007912:33:14.00021:03:46.000
Masculino6Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM003514:42:24.00023:12:56.000
Masculino7Ivo Miguel Conceição Goncalves-----CCAA clube ciclismo amaro antunes012416:09:53.00000:40:25.000
Masculino8Valerio Rufino-----004814:35:32.00023:06:04.000
Masculino9Paulo Ajuda-----005916:11:31.00000:42:03.000
Masculino10Wilson Fonseca CCAA - Clube De ciclismo Amaro Antunes 010109:16:14.00017:46:46.000
Masculino11Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM001218:01:58.00002:32:30.000
Masculino12Paulo Jorge do Rosário SantosCDMO - Team Bora Mó011319:05:09.00003:35:41.000
Masculino13Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz007613:12:30.00021:43:02.000
Masculino14Bernardo Paulo AlvesMalaguetini000514:02:31.00022:33:03.000
Masculino15JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILCHESCIUDAD DE AYAMONTE CDC011814:35:52.00023:06:24.000
Masculino16Pedro MorenoC.D.C ciudad de ayamonte003921:03:26.00005:33:58.000
Masculino17Pedro Nascimento----013211:00:44.00019:31:16.000
Masculino18Hugo União de Ciclismo Tavirense 012111:13:13.00019:43:45.000
Masculino19Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes 010011:29:51.00020:00:23.000
Masculino20Marco RosaNúcleo Sporting CP de VRSA/SAT25.com001511:50:42.00020:21:14.000
Masculino21Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com007711:59:01.00020:29:33.000
Masculino22Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments008712:28:22.00020:58:54.000
Masculino23Micael Palma Soares-----013015:35:41.00000:06:13.000
Masculino24Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com001610:41:20.00019:11:52.000
Masculino25Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM001413:03:49.00021:34:21.000
Masculino26Armando GomesNúcleo do Sporting C.P VRSA 008813:21:09.00021:51:41.000
Masculino27Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 012514:37:46.00023:08:18.000
Masculino28Joel AguedaCCAA-Clube ciclismo Amaro Antunes012023:47:43.00008:18:15.000
Masculino29Alexandre BandeiraNúcleo Sporting VRSA / SAT25006415:08:16.00023:38:48.000
Masculino30PEDRO CASADO CASADOC.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE008419:01:34.00003:32:06.000
Masculino31Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting V. R. S. A. SAT25 011120:41:45.00005:12:17.000
Masculino32Fernando Pereira Martins-----004121:19:02.00005:49:34.000
Masculino33Ruben costaClube Btt Santa Catarina 006921:23:13.00005:53:45.000
Masculino34Nuno CavacoClube BTT Santa Catarina002721:44:04.00006:14:36.000
Masculino35Patrick MartinsClube BTT abas da geada santa Catarina001722:25:41.00006:56:13.000
Masculino36Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso002601:43:20.00010:13:52.000
Masculino37Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda007203:49:56.00012:20:28.000
Masculino38Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira008904:18:59.00012:49:31.000
Masculino39João Pedro Rocha Santos-----002806:35:27.00015:05:59.000
Masculino40paulo alexandre rodrigues ribeiros Associaçao Btt Baixo Guadiana 010304:57:37.00013:28:09.000
Masculino41Paulo ViegasPuntiti Sport Tean004512:48:25.00021:18:57.000
Masculino42André Vaqueirinho-----007316:30:52.00001:01:24.000
Masculino43Francisco Concepcion----013416:51:31.00001:22:03.000
Masculino44Paulo Revez----013618:26:40.00002:57:12.000
Masculino45Diego del ValleBTT Gran Familia011419:13:20.00003:43:52.000
Masculino46José Manuel Btt.36006520:57:20.00005:27:52.000
Masculino47Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----009010:08:58.00018:39:30.000
Masculino48Paulo Antonio F. PinheiroCafajestes BTT/ Onze Esperanças 001010:54:53.00019:25:25.000
Masculino49Deodato Fernandes F Cardoso Contabilidade 011615:21:21.00023:51:53.000
Masculino50Juan Antonio delgado gomezClub ciclista de ayamonte009212:07:03.00020:37:35.000
Masculino51Pedro Cardeira----013501:26:16.00009:56:48.000
Masculino52Pedro Martins100PowerTeam012301:47:55.00010:18:27.000
Masculino53Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana004302:00:15.00010:30:47.000
Masculino54Álvaro González PeñaC.D.C. Ciudad de Ayamonte010817:04:20.00001:34:52.000
Masculino55Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime000417:21:01.00001:51:33.000
Masculino56Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS010907:01:41.00015:32:13.000
Masculino57Hugo José Braga Batista----012707:31:03.00016:01:35.000
Masculino58Jose Antonio Ferreira Reis PintoBTT Gran Familia008520:37:37.00005:08:09.000
Masculino59Manuel C.D.C Ciudad de Ayamonte011221:44:56.00006:15:28.000
Masculino60Rui RodriguesCAFAJESTES DO BTT000321:49:08.00006:19:40.000
Masculino61Jose Antonio Ruibal MartinezCdc ciudad de Ayamonte 002922:09:56.00006:40:28.000
Masculino62Mário Alpiarça----013305:52:41.00014:23:13.000
Masculino63Carlos Reis-----010504:12:41.00012:43:13.000
Masculino64Rodrigo de jesus fernandes cartageno-----012213:05:57.00021:36:29.000
Masculino65António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana006321:39:51.00006:10:23.000
Masculino66Salvador Herencia IzquierdoBurrito sabanero011922:21:42.00006:52:14.000
Masculino67Alberto Antunes----013707:35:40.00016:06:12.000
Masculino68Paulo jose lucas sanchezC.D.C ciudad de Ayamonte 003003:56:18.00012:26:50.000
Masculino69Luciano Araújo Castelo006710:21:05.00018:51:37.000
Masculino70Luis MarianoAssociação Btt Baixo Guadiana 002003:09:19.00011:39:51.000
Masculino71Nelson Miguel silvestre correiaClub btt abas da geada Santa Catarina011704:24:17.00012:54:49.000
Masculino72Fernando Javier Peña Rodríguez Btt La Gran Familia 009810:55:55.00019:26:27.000
Masculino73JORGE AVELINO CARMO MADEIRACasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara004916:50:11.00001:20:43.000
Masculino74Tiago RibeirosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000812:41:33.00021:12:05.000
Masculino75Rui Madeira Martins Talho do Rui 003710:43:41.00019:14:13.000
Masculino76Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 009711:58:51.00020:29:23.000
Masculino77Nelson Miguel GuerreiroBTT Santo Estevão009320:01:57.00004:32:29.000
Masculino78CARLOS MORAISBtt Santo Estevão009420:14:27.00004:44:59.000
Masculino79Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão008321:04:25.00005:34:57.000
Masculino80Valter JesusBtt Sto Estêvão000121:21:07.00005:51:39.000
Masculino81Andres Esteban Delgado DoradoPEÑA BTT GRAN FAMILIA010210:29:59.00019:00:31.000
Masculino82Dário NevesTeam Esfera005511:53:20.00020:23:52.000
Masculino83bruno tranelquarteira bike team volvo pontautos008612:34:17.00021:04:49.000
Masculino84Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve010415:46:48.00000:17:20.000
Masculino85Nuno MiguelClube btt santa Catarina006618:29:05.00002:59:37.000
Masculino86carlos Manuel Gonçalves dos santosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000204:12:24.00012:42:56.000
Masculino87Sérgio Paulo Mendes Antunes-----001809:41:30.00018:12:02.000
Masculino88Julio MartinsClube Btt Santa Catarina005720:52:16.00005:22:48.000
Masculino89Hugo barrosTeam Esfera005408:40:30.00017:11:02.000
Masculino90Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos007015:37:06.00000:07:38.000
Masculino91Luís Eusébio Martins Pereira M RochaLeões do Sul008016:06:31.00000:37:03.000
Masculino92Luís guerreiroBTT Santo Estevão011001:12:03.00009:42:35.000
Masculino93Howard Lopes11 esperanças/ cafajestes do btt000605:37:59.00014:08:31.000
Masculino94Rui OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana 009116:23:12.00000:53:44.000
Masculino95Oliveira CoelhoMarafados do Ludo003416:35:43.00001:06:15.000
Masculino96Eleuterio conceicaoAssociação Btt Baixo Guadiana005012:46:53.00021:17:25.000
Masculino97Tiago Viegas BTT santo Estevão007515:26:39.00023:57:11.000
Masculino98Tiago FernandesABTTBG006012:51:19.00021:21:51.000
Masculino99João Oliveira----012918:15:05.00002:45:37.000
Masculino100Jorge Salgado----012818:23:25.00002:53:57.000
Masculino101BALTAZAR LAMEIRACasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara001122:55:44.00007:26:16.000
Masculino102Tiago Afonso-----006223:16:32.00007:47:04.000
Masculino103JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM009519:07:16.00003:37:48.000
Masculino104José Carlos SalgueiroAssociação BTT Baixo Guadiana000720:38:32.00005:09:04.000
Masculino105Cédricnaturepointx001901:19:19.00009:49:51.000
Masculino106Marco nuno GuerreiroIM-bike003220:04:48.00004:35:20.000
Masculino107Ricardo GonçalvesAssociação BTT baixo Guadiana000921:20:38.00005:51:10.000
Masculino108José Eduardo T Fernandes-----005313:00:58.00021:31:30.000
Masculino109José Vitorino PereiraMunicípio de Tavira005115:07:53.00023:38:25.000
Masculino110Cláudio Daniel Martins Duarte W52 porto002515:24:32.00023:55:04.000
Masculino111José Dores---013815:57:51.00000:28:23.000
Masculino112Ricardo OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana007410:15:03.00018:45:35.000
Masculino113Hugo Jesus Btt sto Estêvão 002217:44:35.00002:15:07.000
Masculino114David Flatley BTT Baixo Guadiana 003604:44:08.00013:14:40.000
Feminino--Rute-----0031 --:--:-- (D) ----
Feminino--Andreia-----0061 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís BranquinhoAbilio Bikes Shop0023 --:--:-- (D) ----
Masculino--José António Viegas----0126 --:--:-- (D) ----
Feminino--Maria MartinsIndividual0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos E C LopesIndividual0082 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F Elites1Adriana Reis GomesNúcleo do Sporting VRSA - SAT25006805:23:12.000 ----
Feminino: F Elites2Beatriz MartinsNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM010705:27:23.00000:04:11.000
Feminino: F Master1Maria Aires-----002115:35:36.000 ----
Feminino: F Master2Isabel GuerreiroIM-bike003319:48:48.00004:13:12.000
Feminino: F Master3Carla OeirasAssociação Btt Baixo Guadiana007817:12:51.00001:37:15.000
Masculino: M Elites1Diogo AfonsoNúcleo do Sporting Cp- Sat25.com005815:29:28.000 ----
Masculino: M Elites2CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE004722:10:53.00006:41:25.000
Masculino: M Elites3Joaquim ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM001218:01:58.00002:32:30.000
Masculino: M Elites4Francisco Jesús Escobar peñaTeam bicis Luis vaz007613:12:30.00021:43:02.000
Masculino: M Elites5Bernardo Paulo AlvesMalaguetini000514:02:31.00022:33:03.000
Masculino: M Elites6Pedro MorenoC.D.C ciudad de ayamonte003921:03:26.00005:33:58.000
Masculino: M Elites7Márcio viegasNúcleo Sporting C.P. de VRSA/SAT25.com007711:59:01.00020:29:33.000
Masculino: M Elites8Taras AndrushkivNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM001413:03:49.00021:34:21.000
Masculino: M Elites9Guilherme Vaz PereiraNúcleo do Sporting V. R. S. A. SAT25 011120:41:45.00005:12:17.000
Masculino: M Elites10Ruben costaClube Btt Santa Catarina 006921:23:13.00005:53:45.000
Masculino: M Elites11João Pedro Rocha Santos-----002806:35:27.00015:05:59.000
Masculino: M Elites12Juan Antonio delgado gomezClub ciclista de ayamonte009212:07:03.00020:37:35.000
Masculino: M Elites13Álvaro González PeñaC.D.C. Ciudad de Ayamonte010817:04:20.00001:34:52.000
Masculino: M Elites14Manuel C.D.C Ciudad de Ayamonte011221:44:56.00006:15:28.000
Masculino: M Elites15Rodrigo de jesus fernandes cartageno-----012213:05:57.00021:36:29.000
Masculino: M Elites16Miguel EstibeiraQuarteira Bike Team VolvoPontautos Algarve010415:46:48.00000:17:20.000
Masculino: M Elites17Sérgio Paulo Mendes Antunes-----001809:41:30.00018:12:02.000
Masculino: M Elites18Tiago Viegas BTT santo Estevão007515:26:39.00023:57:11.000
Masculino: M Elites19Tiago Afonso-----006223:16:32.00007:47:04.000
Masculino: M Master1Hugo ConceiçãoNúcleo do S.C.P. de VRSA/SAT25.COM001322:02:29.000 ----
Masculino: M Master2Fábio Felicidade5Quinas Cycling Equipment 009612:21:21.00014:18:52.000
Masculino: M Master3João ViegasJIC Racing Team007912:33:14.00014:30:45.000
Masculino: M Master4Carlos BrásNúcleo do Sporting C.P. de VRSA / SAT25.COM003514:42:24.00016:39:55.000
Masculino: M Master5Ivo Miguel Conceição Goncalves-----CCAA clube ciclismo amaro antunes012416:09:53.00018:07:24.000
Masculino: M Master6Valerio Rufino-----004814:35:32.00016:33:03.000
Masculino: M Master7Paulo Ajuda-----005916:11:31.00018:09:02.000
Masculino: M Master8Wilson Fonseca CCAA - Clube De ciclismo Amaro Antunes 010109:16:14.00011:13:45.000
Masculino: M Master9JOSÉ CARLOS GÓMEZ VILCHESCIUDAD DE AYAMONTE CDC011814:35:52.00016:33:23.000
Masculino: M Master10Pedro Nascimento----013211:00:44.00012:58:15.000
Masculino: M Master11Hugo União de Ciclismo Tavirense 012111:13:13.00013:10:44.000
Masculino: M Master12Mário Domingues CCAA- Clube ciclismo Amaro Antunes 010011:29:51.00013:27:22.000
Masculino: M Master13Marco RosaNúcleo Sporting CP de VRSA/SAT25.com001511:50:42.00013:48:13.000
Masculino: M Master14Rui manuel Andrade5 quinas cycling equipments008712:28:22.00014:25:53.000
Masculino: M Master15Micael Palma Soares-----013015:35:41.00017:33:12.000
Masculino: M Master16Dário GoncalvesNUCLEO SPORTING VRSA sat25.com001610:41:20.00012:38:51.000
Masculino: M Master17Armando GomesNúcleo do Sporting C.P VRSA 008813:21:09.00015:18:40.000
Masculino: M Master18Hélder Lopes Btt Santo Estêvão 012514:37:46.00016:35:17.000
Masculino: M Master19Joel AguedaCCAA-Clube ciclismo Amaro Antunes012023:47:43.00001:45:14.000
Masculino: M Master20Alexandre BandeiraNúcleo Sporting VRSA / SAT25006415:08:16.00017:05:47.000
Masculino: M Master21PEDRO CASADO CASADOC.D.C. CIUDAD DE AYAMONTE008419:01:34.00020:59:05.000
Masculino: M Master22Fernando Pereira Martins-----004121:19:02.00023:16:33.000
Masculino: M Master23Nuno CavacoClube BTT Santa Catarina002721:44:04.00023:41:35.000
Masculino: M Master24Patrick MartinsClube BTT abas da geada santa Catarina001722:25:41.00000:23:12.000
Masculino: M Master25Luís Mendonça Romero da SilvaF.Cardoso002601:43:20.00003:40:51.000
Masculino: M Master26Ivã EsberardGrupolhbike-Olpe, Lda007203:49:56.00005:47:27.000
Masculino: M Master27Antonio Rosa Pereira MartinsClube Vela Tavira008904:18:59.00006:16:30.000
Masculino: M Master28paulo alexandre rodrigues ribeiros Associaçao Btt Baixo Guadiana 010304:57:37.00006:55:08.000
Masculino: M Master29Paulo ViegasPuntiti Sport Tean004512:48:25.00014:45:56.000
Masculino: M Master30André Vaqueirinho-----007316:30:52.00018:28:23.000
Masculino: M Master31Francisco Concepcion----013416:51:31.00018:49:02.000
Masculino: M Master32Paulo Revez----013618:26:40.00020:24:11.000
Masculino: M Master33Diego del ValleBTT Gran Familia011419:13:20.00021:10:51.000
Masculino: M Master34José Manuel Btt.36006520:57:20.00022:54:51.000
Masculino: M Master35Paulo Antonio F. PinheiroCafajestes BTT/ Onze Esperanças 001010:54:53.00012:52:24.000
Masculino: M Master36Deodato Fernandes F Cardoso Contabilidade 011615:21:21.00017:18:52.000
Masculino: M Master37Pedro Cardeira----013501:26:16.00003:23:47.000
Masculino: M Master38Pedro Martins100PowerTeam012301:47:55.00003:45:26.000
Masculino: M Master39Dinis Manuel Conceição da PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana004302:00:15.00003:57:46.000
Masculino: M Master40Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime000417:21:01.00019:18:32.000
Masculino: M Master41Hugo AlvesCAFAJESTES DO BTT/11 ESPERANÇAS010907:01:41.00008:59:12.000
Masculino: M Master42Hugo José Braga Batista----012707:31:03.00009:28:34.000
Masculino: M Master43Rui RodriguesCAFAJESTES DO BTT000321:49:08.00023:46:39.000
Masculino: M Master44Carlos Reis-----010504:12:41.00006:10:12.000
Masculino: M Master45António SantosAssociação BTT Baixo Guadiana006321:39:51.00023:37:22.000
Masculino: M Master46Alberto Antunes----013707:35:40.00009:33:11.000
Masculino: M Master47Paulo jose lucas sanchezC.D.C ciudad de Ayamonte 003003:56:18.00005:53:49.000
Masculino: M Master48Luciano Araújo Castelo006710:21:05.00012:18:36.000
Masculino: M Master49Nelson Miguel silvestre correiaClub btt abas da geada Santa Catarina011704:24:17.00006:21:48.000
Masculino: M Master50Fernando Javier Peña Rodríguez Btt La Gran Familia 009810:55:55.00012:53:26.000
Masculino: M Master51JORGE AVELINO CARMO MADEIRACasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara004916:50:11.00018:47:42.000
Masculino: M Master52Tiago RibeirosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000812:41:33.00014:39:04.000
Masculino: M Master53Hugo JorgeQuarteira bike team /volvo pontautos Algarve 009711:58:51.00013:56:22.000
Masculino: M Master54Nelson Miguel GuerreiroBTT Santo Estevão009320:01:57.00021:59:28.000
Masculino: M Master55CARLOS MORAISBtt Santo Estevão009420:14:27.00022:11:58.000
Masculino: M Master56Miguel A. P. Sousa RodriguesBtt Santo Estêvão008321:04:25.00023:01:56.000
Masculino: M Master57Valter JesusBtt Sto Estêvão000121:21:07.00023:18:38.000
Masculino: M Master58Dário NevesTeam Esfera005511:53:20.00013:50:51.000
Masculino: M Master59bruno tranelquarteira bike team volvo pontautos008612:34:17.00014:31:48.000
Masculino: M Master60Nuno MiguelClube btt santa Catarina006618:29:05.00020:26:36.000
Masculino: M Master61Hugo barrosTeam Esfera005408:40:30.00010:38:01.000
Masculino: M Master62Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team - Volvo Pontautos007015:37:06.00017:34:37.000
Masculino: M Master63Luís Eusébio Martins Pereira M RochaLeões do Sul008016:06:31.00018:04:02.000
Masculino: M Master64Luís guerreiroBTT Santo Estevão011001:12:03.00003:09:34.000
Masculino: M Master65Howard Lopes11 esperanças/ cafajestes do btt000605:37:59.00007:35:30.000
Masculino: M Master66Rui OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana 009116:23:12.00018:20:43.000
Masculino: M Master67Oliveira CoelhoMarafados do Ludo003416:35:43.00018:33:14.000
Masculino: M Master68Tiago FernandesABTTBG006012:51:19.00014:48:50.000
Masculino: M Master69João Oliveira----012918:15:05.00020:12:36.000
Masculino: M Master70Jorge Salgado----012818:23:25.00020:20:56.000
Masculino: M Master71JOÃO MARQUES LORETO DOS SANTOSPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM009519:07:16.00021:04:47.000
Masculino: M Master72José Carlos SalgueiroAssociação BTT Baixo Guadiana000720:38:32.00022:36:03.000
Masculino: M Master73Cédricnaturepointx001901:19:19.00003:16:50.000
Masculino: M Master74Marco nuno GuerreiroIM-bike003220:04:48.00022:02:19.000
Masculino: M Master75Ricardo GonçalvesAssociação BTT baixo Guadiana000921:20:38.00023:18:09.000
Masculino: M Master76Cláudio Daniel Martins Duarte W52 porto002515:24:32.00017:22:03.000
Masculino: M Master77Ricardo OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana007410:15:03.00012:12:34.000
Masculino: M Master78Hugo Jesus Btt sto Estêvão 002217:44:35.00019:42:06.000
Masculino: M Master 501Paulo Jorge do Rosário SantosCDMO - Team Bora Mó011319:05:09.000 ----
Masculino: M Master 502Paulo Jorge Rodrigues M Viegas-----009010:08:58.00015:03:49.000
Masculino: M Master 503Jose Antonio Ferreira Reis PintoBTT Gran Familia008520:37:37.00001:32:28.000
Masculino: M Master 504Jose Antonio Ruibal MartinezCdc ciudad de Ayamonte 002922:09:56.00003:04:47.000
Masculino: M Master 505Mário Alpiarça----013305:52:41.00010:47:32.000
Masculino: M Master 506Salvador Herencia IzquierdoBurrito sabanero011922:21:42.00003:16:33.000
Masculino: M Master 507Luis MarianoAssociação Btt Baixo Guadiana 002003:09:19.00008:04:10.000
Masculino: M Master 508Rui Madeira Martins Talho do Rui 003710:43:41.00015:38:32.000
Masculino: M Master 509Andres Esteban Delgado DoradoPEÑA BTT GRAN FAMILIA010210:29:59.00015:24:50.000
Masculino: M Master 5010carlos Manuel Gonçalves dos santosCasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara000204:12:24.00009:07:15.000
Masculino: M Master 5011Julio MartinsClube Btt Santa Catarina005720:52:16.00001:47:07.000
Masculino: M Master 5012Eleuterio conceicaoAssociação Btt Baixo Guadiana005012:46:53.00017:41:44.000
Masculino: M Master 5013BALTAZAR LAMEIRACasa Benfica Tavira - Santos & Bárbara001122:55:44.00003:50:35.000
Masculino: M Master 5014José Eduardo T Fernandes-----005313:00:58.00017:55:49.000
Masculino: M Master 5015José Vitorino PereiraMunicípio de Tavira005115:07:53.00020:02:44.000
Masculino: M Master 5016José Dores---013815:57:51.00020:52:42.000
Masculino: M Master 5017David Flatley BTT Baixo Guadiana 003604:44:08.00009:38:59.000
Feminino: F Master--Rute-----0031 --:--:-- (D) ----
Feminino: F Master--Andreia-----0061 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Master--Luís BranquinhoAbilio Bikes Shop0023 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sem Escalão--José António Viegas----0126 --:--:-- (D) ----
Feminino: F Master--Maria MartinsIndividual0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Master 50--Carlos E C LopesIndividual0082 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Tiago Xavier-----003812:45:56.000 ----
Masculino2SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE004612:46:11.00000:00:15.000
Masculino3Diogo Brito da PalmaC. C. Amaro Antunes004213:07:04.00000:21:08.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: M Elites1Tiago Xavier-----003812:45:56.000 ----
Masculino: M Elites2SIMÃO ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE004612:46:11.00000:00:15.000
Masculino: M Elites3Diogo Brito da PalmaC. C. Amaro Antunes004213:07:04.00000:21:08.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)