12º Saloios BTT, Arneiros, Ventosa, Torres Vedras

ONDE?
Arneiros, Ventosa, Torres Vedras, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Abril de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 02 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-Mail:
saloiosbtt.oficial@gmail.com


Facebook:
facebook.com/saloios.btt


WebSite Taça Joaquim Agostinho - Socimaster 2019:
www.tacajoaquimagostinho.pt

PREFERE INSCREVER-SE LOGO NAS 5 ETAPAS CARREGUE AQUI:
http://www.apedalar.pt/trofeus/info/11




RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 430
Total Confirmados: 271

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 177
Confirmados Maratona: 90
Confirmados Meia-Maratona E-Bikes: 4

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 14
Elites M (0 - 29): 28
Masters A (30 - 39): 91
Masters B (40 - 49): 89
Masters C (50 - 59): 32
Masters D (60 +): 6
Elites F (0 - 29): 4
Masters F (30 +): 3
E-bikes (0 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Reservado ----- Masters A 1015 Meia-Maratona
----
Reservado ----- Masters A 0015 Maratona
----
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D 1027 Meia-Maratona
----
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1033 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
David Costa Individual Masters C Meia-Maratona
----
Jose Manuel Correia Lopes ----- Masters C Maratona
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0037 Maratona
----
joão AF8 SARTIM Elites M 1026 Meia-Maratona
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
João Bairreira ----- Elites M 1039 Meia-Maratona
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-Spc Masters B Maratona
----
Vitor Costa Spc & friends Elites M 1023 Meia-Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1024 Meia-Maratona
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B Meia-Maratona
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
Tiago Cardoso Team Bicicletas Brasil Masters B 1029 Meia-Maratona
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0023 Maratona
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1025 Meia-Maratona
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1028 Meia-Maratona
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1047 Meia-Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1031 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1030 Meia-Maratona
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1032 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
Carlos Costa ----- Masters B 1034 Meia-Maratona
----
Rúben santos ----- Masters A 1035 Meia-Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1073 Meia-Maratona
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1053 Meia-Maratona
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1065 Meia-Maratona
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1036 Meia-Maratona
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1038 Meia-Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Elites M 0001 Maratona
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Masters B 0003 Maratona
----
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters F 0005 Maratona
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 1001 Maratona
----
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8 SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0022 Maratona
----
Marco Neves Santos ----- Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1037 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0026 Maratona
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Luís Maçarico ----- Masters B 0024 Maratona
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0025 Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0029 Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1042 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1041 Meia-Maratona
----
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1040 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B 0093 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1075 Meia-Maratona
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0028 Maratona
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1044 Meia-Maratona
----
fernando lopes rodinhas Masters C 1043 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1045 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0030 Maratona
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1046 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0031 Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1048 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1074 Meia-Maratona
----
Rui Elisiário Tomba-Lobos Bike Team Masters B 1050 Meia-Maratona
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1049 Meia-Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0034 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0032 Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0033 Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1060 Meia-Maratona
----
Rui Batista Individual Masters A 1051 Meia-Maratona
----
Hugo Apolónio ----- Masters B 1052 Meia-Maratona
----
Vitor costa ----- Masters B Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
Tomas padeiro ----- Elites M 1112 Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1057 Meia-Maratona
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1054 Meia-Maratona
----
Pedro Carvalho ELITE TEAM Masters B 1055 Meia-Maratona
----
Bruno Vilhena Elite Team Masters B 1056 Meia-Maratona
----
Bruno Santos Pa-BikeRepair Masters A 1059 Meia-Maratona
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0035 Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
João Miguel Nunes Alhandra Sporting Club Masters C 0036 Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
Joao Rodrigues Bike Racers/Ofimoto Masters A Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B 1058 Meia-Maratona
----
Nuno Porto ----- Masters B Meia-Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0046 Maratona
----
Daniel Porto ----- Sub 20 M 1158 Meia-Maratona
----
Daniel Porto ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Masters C Maratona
----
Nuno Martins Hell Pedals Masters B Meia-Maratona
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0039 Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1061 Meia-Maratona
----
Marco Catarino CACB Masters B 0043 Maratona
----
Filipe Martins ----- Masters A 1062 Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Micael Gomes ----- Elites M 1068 Meia-Maratona
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1063 Meia-Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1064 Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0038 Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
Tiago carvalho Ninguem quer ser feio Masters A 1066 Meia-Maratona
----
Daniel Gamado Freebike Masters B Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1067 Meia-Maratona
----
Bruno Jordão Crira Btt Masters A 1070 Meia-Maratona
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
André Filipe Leal Btt Aço LealTeam Masters A 1077 Meia-Maratona
----
Hugo Escola CRIRA-BTT ALJUSTREL Masters A 1069 Meia-Maratona
----
Frederico Mata ROFXTREME BIKE Masters A Meia-Maratona
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0040 Maratona
----
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0041 Maratona
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
Pedro Miguel Fonseca Araujo Team Bicicletas Brasil Masters A 1071 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1072 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0042 Maratona
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
Élio ----- Masters A 1188 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1076 Meia-Maratona
----
Dinis ----- Sub 20 M 1191 Meia-Maratona
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Masters B Meia-Maratona
----
Jorge Matias ----- Masters B 0044 Maratona
----
António Henriques Duros do Pedal Masters C Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C 1078 Meia-Maratona
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B 1099 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1087 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1086 Meia-Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1085 Meia-Maratona
----
Luís Canelas ALB Lamego Bike Masters A Maratona
----
Nelson José Pescada Esperança ----- Masters B Maratona
----
RICARDO MORGADO Panquecas Masters B Meia-Maratona
----
Carlos Santos ----- Masters A 0076 Maratona
----
Jose Valente Clube Galp Masters A 0045 Maratona
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A 1100 Meia-Maratona
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
João Bragança Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub 20 M 1097 Meia-Maratona
----
Joao Laranjeira Clube praças da armada Masters A 0077 Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0049 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1093 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira CSOTA/CACB/GESLUB/MMA Masters B 0105 Maratona
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa Masters F 1094 Meia-Maratona
----
Paulo Adilio Costa Carpa Masters B 1095 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
Jose Carlos Santos LobagueiraBTT Masters C Meia-Maratona
----
ricardo rocha HC Sintra Cycling Team Masters B 1107 Meia-Maratona
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Masters B 0058 Maratona
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Masters C Meia-Maratona
----
Bruno Pinto HC Sintra Cycling Team Masters A Maratona
----
Bernard Lehmann HC Sintra Cycling Team Masters A 0086 Maratona
----
Manuel Maria Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
----
Vasco Severino Asas do pedal Masters B Meia-Maratona
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0056 Maratona
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1079 Meia-Maratona
----
Diogo Abelho AbelhosDercole Sub 20 M 1080 Meia-Maratona
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1081 Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0052 Maratona
----
Joao Jacinto CDR BTT Elites M Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
----
Luis Azevedo Mafra Salta Pocinhas Masters B 0048 Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1088 Meia-Maratona
----
Paulo Rodrigues LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1083 Meia-Maratona
----
Rita Antunes LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters F 1084 Meia-Maratona
----
daniel silva ccd pm cascais Masters C Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1149 Meia-Maratona
----
FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Elites M 1148 Meia-Maratona
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1091 Meia-Maratona
----
Tiago Santos ----- Masters A 1150 Meia-Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0047 Maratona
----
Osvaldo Meireles Clube Sargentos da Armada Masters C 1089 Meia-Maratona
----
Paulo Duarte Cansados BTT Masters A 1090 Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira Da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 1132 Meia-Maratona
----
Hugo Brigas Manos da Bike Masters A 0072 Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Miguel Duarte Cansados BTT Sub 20 M 1092 Meia-Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A 1105 Meia-Maratona
----
Pedro Ricardo Alves Maia Ferreira ----- Masters A 1096 Meia-Maratona
----
Lina Violante Vicente Ass, 20 kms Almeirim Masters F Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Ass, 20 kms Almeirim Masters A Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M 1098 Meia-Maratona
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0054 Maratona
----
Gilberto Gomes SPC&FRIENDS - LET'S PAINT LDA Masters A 1114 Meia-Maratona
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA Elites M 0050 Maratona
----
Paulo Blazer BTT Marinhais Masters C Maratona
----
Carlos Humberto Batalha ----- Masters B 0051 Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Masters B Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 1110 Meia-Maratona
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Masters B 1108 Meia-Maratona
----
João Jacinto CDR BTT Elites M 0053 Maratona
----
Juvenal Jose Brito da Silva ----- Masters D 1101 Meia-Maratona
----
Bruno Silva CansadosBTT Sub 20 M 1102 Meia-Maratona
----
Diogo Escola CansadosBTT Sub 20 M 1103 Meia-Maratona
----
Antonio Associação 20km Almeirim Masters C Maratona
----
Rui Oliveira JAVBTT Masters B Meia-Maratona
----
Luís Marques B.V.CANHA Masters A Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B 1106 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B Meia-Maratona
----
Pedro ----- Masters A Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube Ogma Masters B 1104 Meia-Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0063 Maratona
----
jorge Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Masters C 1166 Meia-Maratona
----
Ricardo Esteves BTT SEIA Masters A 0087 Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Elites M 0057 Maratona
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0055 Maratona
----
Filipe Manuel Freitas Runa ----- Masters B Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra Masters B 1189 Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B 1123 Meia-Maratona
----
Edgar Caetano ----- Masters A Meia-Maratona
----
DAVID MIGUEL COSTA TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B 1111 Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu CDR-BTT Masters B 0100 Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 1117 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters C 1121 Meia-Maratona
----
reinaldo RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters C 0062 Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Masters A 1109 Meia-Maratona
----
orlando jose gomes duarte waw team. Masters C 1116 Meia-Maratona
----
Gustavo Nogueira Maratona SMA Elites M 1122 Meia-Maratona
----
Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam Masters A 1126 Meia-Maratona
----
Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 Masters B 1120 Meia-Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
----
Bruno Loureiro RBWcyclingteam Masters B 1113 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair Elites F Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair Elites F 1115 Meia-Maratona
----
Rui Veloso Euphoric Challenges / Movefree / Licor35 Masters B Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike/Racers Ofimoto Masters A Meia-Maratona
----
David Pereira Trilhos da Porca Masters A 1154 Meia-Maratona
----
Nuno Miranda ----- Masters B Meia-Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B 0065 Maratona
----
José Antônio guerreiro parada Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
José António Bizarro de Magalhães Soares Bizarro Soares Photography Masters C 0060 Maratona
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos ----- Masters A 0059 Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ Masters A 1118 Meia-Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Masters A Maratona
----
Carlos Quintino ----- Masters B Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Masters A 1140 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos AF8 SARTIM Masters A 1119 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A 0061 Maratona
----
Alexandre patricio ----- Masters A Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Masters C 0081 Maratona
----
Felix Lopes ----- Masters B 1130 Meia-Maratona
----
Hugo Correia Btt terra agreste Masters B 1137 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen / Btt Arelho Masters B Maratona
----
Rui Duarte Brigadeiros do Reumático Masters A 1147 Meia-Maratona
----
Pedro Santos ----- Masters A Meia-Maratona
----
André Fonseca Decide TU Masters A 1133 Meia-Maratona
----
Ricardo Carvalho Decide TU Masters A 1124 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters C 0064 Maratona
----
Tiago Paulo SPC&Friends Masters A Meia-Maratona
----
Sérgio Junceira ----- Masters A 0085 Maratona
----
João Antunes Xtreme Dão BTTeam Elites M 1125 Meia-Maratona
----
Miguel Henriques ----- Elites M 1127 Meia-Maratona
----
Fernando Basilio ----- Masters A 1128 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Masters C 0068 Maratona
----
íris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Elites F 0067 Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Elites F 0066 Maratona
----
Daniel lopes ----- Masters A 1129 Meia-Maratona
----
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters B 0070 Maratona
----
Hugo Pereira ----- Masters B 0069 Maratona
----
Marco Sousa ROODINHAS/BENEBIKE Masters A 0079 Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Joao Pereira ZorBTT Masters A 1131 Meia-Maratona
----
Antonio Inacio BENEBIKE E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Antonio Inacio BENEBIKE E-bikes 2002 Meia-Maratona E-Bikes
----
Carlos Pedro Quintino ----- Masters B 1146 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria AF8 SARTIM Masters C 1134 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva Westbike Masters B 1152 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nelson Catarino Filipe ----- E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Vitor Hugo Bernardo Ferreira ----- Masters B 0071 Maratona
----
Alberto Manuel Reis Leitão ----- E-bikes 2000 Meia-Maratona E-Bikes
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Masters A 0096 Maratona
----
Pedro Reduto Clube Ericeira Btt Masters B 1135 Meia-Maratona
----
Ricardo Aguiar CCD PM CASCAIS Masters A 1138 Meia-Maratona
----
Nuno Lopes Filipe ----- Masters A 1136 Meia-Maratona
----
Samuel Camocho ----- Masters A 1139 Meia-Maratona
----
Mário Lino Lourenço Montes Saloios Masters B 1144 Meia-Maratona
----
Tobias Hartmann ----- Masters A 1142 Meia-Maratona
----
Tiago Rafael Ribeiro Marques TUBATESBEM Masters A 1141 Meia-Maratona
----
Hugo Moreira BTTistas Resistants Masters B 1143 Meia-Maratona
----
Luis Leite Bicicletas Brasil ???? Masters B Meia-Maratona
----
David Costa HC SINTRA Cycling Team Masters C 1145 Meia-Maratona
----
João Afonso Joina Marques ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Bikespot Masters B 1167 Meia-Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Masters A 0080 Maratona
----
Niger Miguel Prudêncio Rodrigues AF8 SARTIM E-bikes 2001 Meia-Maratona E-Bikes
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A 1172 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 1156 Meia-Maratona e-Bikes
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop Masters B 0073 Maratona
----
Tiago Rainha AME Masters B Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Masters C Maratona
----
Daniel Gonçalves Movefree Elites M 1157 Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A 1165 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B 1183 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A 1151 Meia-Maratona
----
António Oliveira ----- Masters A Meia-Maratona
----
Nuno Valadas 360º Bike trail/Mundimat Masters A 0074 Maratona
----
Tomás Santos ----- Sub 20 M 1159 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Cláudio André dos Santos Ribeiro ----- Masters A 1153 Meia-Maratona
----
Alexandre Antunes ----- Masters A 1162 Meia-Maratona
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra Masters C Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKR Sub 20 M 1164 Meia-Maratona
----
Nuno Alexandre C C Guerreiro ----- Masters B 1193 Meia-Maratona
----
Hugo Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Masters B Meia-Maratona
----
Fernando Henrique Saltar Trilhos Masters B 0075 Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Masters A 1155 Meia-Maratona
----
Filipe Tavares Coquim ----- Masters A Meia-Maratona
----
Hugo Mota ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Masters B 0091 Maratona
----
Mario Guterres bttteam s.u.colarense /cstreino/ginásios spald Masters A 1182 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 1161 Meia-Maratona
----
Hugo Duarte Serviços Sociais Montepio Geral Masters B 1160 Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Masters A 0078 Maratona
----
Pedro Vale de Gato ----- Masters A Meia-Maratona
----
Mário Viera Mogrão Bicicletas Brasil Masters C 0083 Maratona
----
Luís Borges 360º Bike Trail - Mundimat Masters A 1163 Meia-Maratona
----
JOSE TORRES ----- Masters B 1192 Meia-Maratona
----
Pedro Gonçalo Coutinho reboleira ----- Masters A Meia-Maratona
----
André silva ----- Masters A Maratona
----
JOAO ANTONIO CARVALHO RÓÓDINHAS/Santos Silva Masters C Meia-Maratona
----
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva Masters A Maratona
----
Rodrigo Lourenço Bernardes Decathlon Torres Vedras Elites M 0082 Maratona
----
Vitor Franco Cavalões do Oeste Masters A 0106 Maratona
----
Fernando Filipe Morais Nunes Pinabike Masters B Maratona
----
Vítor Felicio EM3 cycling Team Masters A Maratona
----
Marco Paulo rosa roque Javalizes Masters B 0094 Maratona
----
Marcio Timóteo Bike/Racers Ofimoto Masters A Meia-Maratona
----
Fernando Leitao ----- Masters B 0084 Maratona
----
Hugo Machado Simões Berlengas Bike Team Masters A 1168 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Santos Policarpo ----- Masters B 1169 Meia-Maratona
----
CRISTIANO JESUS Cavalões do Oeste Masters B 0088 Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS Masters C 1171 Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike/Racers Ofimoto Masters A 1170 Meia-Maratona
----
António Lima ----- Masters C Meia-Maratona
----
Rui Prata's Barbershop Masters A Meia-Maratona
----
Prata's Barbershop Prata's Barbershop Masters A Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Masters A Meia-Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters A 1173 Meia-Maratona
----
Carlos Branco Companhia da Serra Masters B 0107 Maratona
----
Paulo R M Martins CancerFree Masters B 0102 Maratona
----
Nelson Esperança ----- Masters B 0089 Maratona
----
Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A 1174 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Masters A 0101 Maratona
----
Pedro Rodrigues Rvirtual Masters B 0090 Maratona
----
Paulo santos roodinhas santos silva Masters B Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B 1181 Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Caetano Domingos ----- Masters A 1184 Meia-Maratona
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Masters B 0092 Maratona
----
João Silva ----- Masters D 1175 Meia-Maratona
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B 1176 Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A 1177 Meia-Maratona
----
Rui Prata Nicola Bike Team Masters A 1178 Meia-Maratona
----
João Fanica Nicola Bike Team Masters B 1179 Meia-Maratona
----
Joao Bastos sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters A 1187 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A 1180 Meia-Maratona
----
Pedro Ribeiro da Cunha Team Protex Sport Masters B 0104 Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Luis Leite Bicicletas Brasil ???? Masters B 1185 Meia-Maratona
----
Nelson Sousa COMP. SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO Masters B 0099 Maratona
----
Nelson Alvito Elite Team Masters C 1186 Meia-Maratona
----
ANA ANTUNES BTT GARDUNHA CREATE J3LP Masters F Maratona
----
Antonio Craveiro WestBike Masters B 0095 Maratona
----
Edgar Filipe Oliveira ASFIC-GRUPO PARAPEDRA Masters A 0097 Maratona
----
João Lopes Companhia da Serra Masters C 0098 Maratona
----
Paulo M Duque Racing bikes Masters C Meia-Maratona
----
LUIS PRATA CDR BTT Masters B 0103 Maratona
----
Renato Borda De Água Xira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Renato Borda De Água Xira Bike Team Masters A 1190 Meia-Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves CostaPa-BikeRepair111514:11:25.000 ----
Feminino2Carla Maria de Sousa VieiraCarpa109418:42:16.00004:30:51.000
Feminino3Ana Rita Custódio ValidoWestbike108801:06:12.00010:54:47.000
Feminino4Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa108400:05:32.00009:54:07.000
Feminino5Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club109310:06:21.00019:54:56.000
Feminino6Teresa CamoezAF8 SARTIM100820:56:17.00006:44:52.000
Masculino1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva115116:47:18.000 ----
Masculino2Luís Carvalho Clube Ogma110406:32:30.00013:45:12.000
Masculino3Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 117306:40:40.00013:53:22.000
Masculino4Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 112004:48:52.00012:01:34.000
Masculino5Bernardo Assis Kompedal racing team105720:16:17.00003:28:59.000
Masculino6Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders111716:34:25.00023:47:07.000
Masculino7Mario Guterresbttteam s.u.colarense /cstreino/ginásios spald118219:57:52.00003:10:34.000
Masculino8Miguel RamosAF8 SARTIM111904:32:37.00011:45:19.000
Masculino9CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS116106:20:09.00013:32:51.000
Masculino10Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho116506:21:08.00013:33:50.000
Masculino11Daniel GonçalvesMovefree115712:27:44.00019:40:26.000
Masculino12João Bairreira -----103917:05:05.00000:17:47.000
Masculino13Gulherme LopesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting100317:05:52.00000:18:34.000
Masculino14Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100400:11:29.00007:24:11.000
Masculino15Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat116300:17:07.00007:29:49.000
Masculino16Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104711:45:40.00018:58:22.000
Masculino17Rui BatistaIndividual105120:54:17.00004:06:59.000
Masculino18Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil107100:43:43.00007:56:25.000
Masculino19Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE110502:51:21.00010:04:03.000
Masculino20Miguel MourãoAreal Bike Team109103:02:33.00010:15:15.000
Masculino21Leonel BentoPa-bikerepair102004:09:28.00011:22:10.000
Masculino22marco fernandessfupabrigada/ykk/ca alenquer118115:08:36.00022:21:18.000
Masculino23Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team113215:31:35.00022:44:17.000
Masculino24Rui PrataNicola Bike Team117817:46:27.00000:59:09.000
Masculino25Tiago FigueiredoNicola Bike Team117719:26:45.00002:39:27.000
Masculino26Bruno CláudioBike & Nutrition Shop110023:04:03.00006:16:45.000
Masculino27Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 117405:25:40.00012:38:22.000
Masculino28tiago mourãobttorange\bykemania110619:56:33.00003:09:15.000
Masculino29Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer118704:34:22.00011:47:04.000
Masculino30David Costa HC SINTRA Cycling Team 114500:29:27.00007:42:09.000
Masculino31ricardo rochaHC Sintra Cycling Team110700:34:09.00007:46:51.000
Masculino32Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT104100:54:20.00008:07:02.000
Masculino33Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM118010:29:19.00017:42:01.000
Masculino34Nelson MartinsDESENHO3D.COM107813:28:43.00020:41:25.000
Masculino35Carlos Pedro Quintino -----114619:22:31.00002:35:13.000
Masculino36Daniel Marques AfonsoOS DUROS BTT TEAM103207:15:10.00014:27:52.000
Masculino37JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102718:26:02.00001:38:44.000
Masculino38Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103320:09:07.00003:21:49.000
Masculino39Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ111807:04:21.00014:17:03.000
Masculino40Tiago Santos-----115000:08:58.00007:21:40.000
Masculino41Élio-----118802:43:20.00009:56:02.000
Masculino42Paulo Frazao Pa-BikeRepair101820:04:25.00003:17:07.000
Masculino43Paulo AlexandreBikespot116723:37:49.00006:50:31.000
Masculino44Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 119000:02:27.00007:15:09.000
Masculino45FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL114800:10:22.00007:23:04.000
Masculino46João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 106301:19:08.00008:31:50.000
Masculino47Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste107604:51:03.00012:03:45.000
Masculino48jorgeRoda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela116606:50:56.00014:03:38.000
Masculino49Bruno SantosPa-BikeRepair105906:55:18.00014:08:00.000
Masculino50Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 107308:15:38.00015:28:20.000
Masculino51Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team116809:34:39.00016:47:21.000
Masculino52Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103713:56:56.00021:09:38.000
Masculino53Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa108309:52:30.00017:05:12.000
Masculino54Manuel Damião Pimenta-----104901:05:23.00008:18:05.000
Masculino55João Bragança PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa109710:23:02.00017:35:44.000
Masculino56Luis Miguel Santos Policarpo -----116904:13:57.00011:26:39.000
Masculino57Nélio VarelaSPC & Friends301607:28:52.00014:41:34.000
Masculino58David Farinha3B Triatlo103609:05:12.00016:17:54.000
Masculino59Vitor Costa Spc & friends102317:45:21.00000:58:03.000
Masculino60bruno venânciomarvila jovem107501:58:17.00009:10:59.000
Masculino61Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT105406:44:11.00013:56:53.000
Masculino62Pedro RedutoClube Ericeira Btt 113508:25:02.00015:37:44.000
Masculino63João AntunesXtreme Dão BTTeam112518:39:00.00001:51:42.000
Masculino64Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT104223:26:43.00006:39:25.000
Masculino65Miguel CamposRBW Cycling Team102104:14:04.00011:26:46.000
Masculino66Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 112605:49:53.00013:02:35.000
Masculino67Samuel Camocho-----113911:32:19.00018:45:01.000
Masculino68Mauro DuarteNUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra118903:26:02.00010:38:44.000
Masculino69Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre110913:38:08.00020:50:50.000
Masculino70Gilberto GomesSPC&FRIENDS - LET'S PAINT LDA111413:39:37.00020:52:19.000
Masculino71Gustavo Nogueira Maratona SMA112214:04:11.00021:16:53.000
Masculino72José Casimiro Bike4life/durosdobtt101722:53:29.00006:06:11.000
Masculino73David PereiraTrilhos da Porca115403:05:08.00010:17:50.000
Masculino74Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print109803:59:39.00011:12:21.000
Masculino75SERGIO LENIR WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL114901:46:04.00008:58:46.000
Masculino76Alexandre Antunes-----116205:14:42.00012:27:24.000
Masculino77Cláudio André dos Santos Ribeiro-----115305:14:47.00012:27:29.000
Masculino78Marco MartinsNicola Bike Team117606:17:02.00013:29:44.000
Masculino79Rui Dinis-----101608:59:15.00016:11:57.000
Masculino80Tomas padeiro-----111213:54:39.00021:07:21.000
Masculino81Luis Leite Bicicletas Brasil 🇧🇷 118520:34:55.00003:47:37.000
Masculino82DAVID MIGUEL COSTATEAM BICICLETAS BRASIL111121:25:57.00004:38:39.000
Masculino83BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103813:26:31.00020:39:13.000
Masculino84Bruno LoureiroRBWcyclingteam111315:03:34.00022:16:16.000
Masculino85Pedro DuarteTeam Fun Bikers106001:15:36.00008:28:18.000
Masculino86arlindo gaspar lopes bento rodinhas104401:45:31.00008:58:13.000
Masculino87Joao LopesBeep beep fetais111006:23:57.00013:36:39.000
Masculino88DanielMovfree114010:50:27.00018:03:09.000
Masculino89Gastão FrancoBikespot301218:32:58.00001:45:40.000
Masculino90António Sanches PinheiroURD Tires BTT106401:53:47.00009:06:29.000
Masculino91Hugo EscolaCRIRA-BTT ALJUSTREL 106904:23:38.00011:36:20.000
Masculino92Rui SerrãoRBWcyclingteam118304:36:52.00011:49:34.000
Masculino93Bruno Jordão Crira Btt107004:39:50.00011:52:32.000
Masculino94Tobias Hartmann-----114216:22:22.00023:35:04.000
Masculino95Hugo CorreiaBtt terra agreste 113719:43:15.00002:55:57.000
Masculino96Rui Duarte Brigadeiros do Reumático 114719:44:25.00002:57:07.000
Masculino97José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela112120:16:53.00003:29:35.000
Masculino98RICARDO NASCIMENTO-----112323:38:06.00006:50:48.000
Masculino99Nuno Anastácio Rbw cycling team105305:21:11.00012:33:53.000
Masculino100Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam106501:14:45.00008:27:27.000
Masculino101Dário Carvalho-----102406:49:13.00014:01:55.000
Masculino102Edgar VieiraIndividual300109:23:57.00016:36:39.000
Masculino103Clemente AlgarvioIndividual300314:31:55.00021:44:37.000
Masculino104Telmo Fontes Ermegeira Bike Team 117223:20:46.00006:33:28.000
Masculino105Nuno Alexandre C C Guerreiro-----119302:37:08.00009:49:50.000
Masculino106Jeronimo Perez Regidor-----104612:34:13.00019:46:55.000
Masculino107Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT104011:58:37.00019:11:19.000
Masculino108Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102812:36:46.00019:49:28.000
Masculino109Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102512:37:33.00019:50:15.000
Masculino110Diogo EscolaCansadosBTT110321:00:11.00004:12:53.000
Masculino111Bruno SilvaCansadosBTT110222:57:50.00006:10:32.000
Masculino112Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa108123:36:10.00006:48:52.000
Masculino113Marino Maurício Beep beep Fetais 110809:20:02.00016:32:44.000
Masculino114Micael Gomes-----106820:18:22.00003:31:04.000
Masculino115Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio107414:24:12.00021:36:54.000
Masculino116fernando lopesrodinhas104306:29:49.00013:42:31.000
Masculino117Tiago carvalho Ninguem quer ser feio106615:31:33.00022:44:15.000
Masculino118Hugo DuarteServiços Sociais Montepio Geral116007:14:32.00014:27:14.000
Masculino119João VarelaIndividual300709:04:14.00016:16:56.000
Masculino120André FonsecaDecide TU113314:48:12.00022:00:54.000
Masculino121Celso AndréIndividual300013:04:18.00020:17:00.000
Masculino122João PereiraScuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKR116413:17:25.00020:30:07.000
Masculino123Daniel Porto-----115817:16:37.00000:29:19.000
Masculino124Dinis -----119102:34:10.00009:46:52.000
Masculino125João Silva-----117503:16:04.00010:28:46.000
Masculino126Nuno Lopes Filipe-----113621:52:31.00005:05:13.000
Masculino127Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team106112:45:23.00019:58:05.000
Masculino128Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS117107:13:36.00014:26:18.000
Masculino129Miguel Henriques -----112708:03:25.00015:16:07.000
Masculino130Hugo Apolónio-----105209:20:51.00016:33:33.000
Masculino131Hugo MoreiraBTTistas Resistants114311:54:38.00019:07:20.000
Masculino132Tiago CardosoTeam Bicicletas Brasil102922:11:00.00005:23:42.000
Masculino133Ricardo Aguiar CCD PM CASCAIS 113803:23:31.00010:36:13.000
Masculino134Rodrigo AlvesIndividual300517:26:53.00000:39:35.000
Masculino135Paulo Adilio CostaCarpa109506:43:56.00013:56:38.000
Masculino136Fábio Manuel Caetano Domingos-----118407:16:38.00014:29:20.000
Masculino137Tiago Rafael Ribeiro MarquesTUBATESBEM114113:50:35.00021:03:17.000
Masculino138Pedro NascimentoIndividual301405:24:12.00012:36:54.000
Masculino139Osvaldo RamosIndividual301505:41:15.00012:53:57.000
Masculino140João FanicaNicola Bike Team117913:33:23.00020:46:05.000
Masculino141Fernando Basilio-----112817:34:49.00000:47:31.000
Masculino142Victor Augusto Movefree / Titânio Man 101917:58:09.00001:10:51.000
Masculino143Paulo DuarteCansados BTT109020:31:04.00003:43:46.000
Masculino144Miguel DuarteCansados BTT109215:23:37.00022:36:19.000
Masculino145Osvaldo MeirelesClube Sargentos da Armada108905:05:49.00012:18:31.000
Masculino146Pedro Ricardo Alves Maia Ferreira-----109609:02:55.00016:15:37.000
Masculino147Tomás Santos -----115923:46:41.00006:59:23.000
Masculino--Diogo AbelhoAbelhosDercole1080 --:--:-- (D) ----
Masculino--Javier DercoleAbelhosDercole1079 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Laiz Alves CostaPa-BikeRepair111514:11:25.000 ----
Feminino: Elites F2Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club109310:06:21.00019:54:56.000
Masculino: Elites M1Bernardo Assis Kompedal racing team105720:16:17.000 ----
Masculino: Elites M2Daniel GonçalvesMovefree115712:27:44.00016:11:27.000
Masculino: Elites M3João Bairreira -----103917:05:05.00020:48:48.000
Masculino: Elites M4Miguel MourãoAreal Bike Team109103:02:33.00006:46:16.000
Masculino: Elites M5Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team113215:31:35.00019:15:18.000
Masculino: Elites M6Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT104100:54:20.00004:38:03.000
Masculino: Elites M7FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL114800:10:22.00003:54:05.000
Masculino: Elites M8João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 106301:19:08.00005:02:51.000
Masculino: Elites M9Vitor Costa Spc & friends102317:45:21.00021:29:04.000
Masculino: Elites M10João AntunesXtreme Dão BTTeam112518:39:00.00022:22:43.000
Masculino: Elites M11Gustavo Nogueira Maratona SMA112214:04:11.00017:47:54.000
Masculino: Elites M12Tomas padeiro-----111213:54:39.00017:38:22.000
Masculino: Elites M13Joao LopesBeep beep fetais111006:23:57.00010:07:40.000
Masculino: Elites M14Jeronimo Perez Regidor-----104612:34:13.00016:17:56.000
Masculino: Elites M15Micael Gomes-----106820:18:22.00000:02:05.000
Masculino: Elites M16João VarelaIndividual300709:04:14.00012:47:57.000
Masculino: Elites M17Miguel Henriques -----112708:03:25.00011:47:08.000
Masculino: Elites M18Pedro NascimentoIndividual301405:24:12.00009:07:55.000
Masculino: Masters A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva115116:47:18.000 ----
Masculino: Masters A2Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 117306:40:40.00013:53:22.000
Masculino: Masters A3Mario Guterresbttteam s.u.colarense /cstreino/ginásios spald118219:57:52.00003:10:34.000
Masculino: Masters A4Miguel RamosAF8 SARTIM111904:32:37.00011:45:19.000
Masculino: Masters A5Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho116506:21:08.00013:33:50.000
Masculino: Masters A6Luís Borges360º Bike Trail - Mundimat116300:17:07.00007:29:49.000
Masculino: Masters A7Rui BatistaIndividual105120:54:17.00004:06:59.000
Masculino: Masters A8Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil107100:43:43.00007:56:25.000
Masculino: Masters A9Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE110502:51:21.00010:04:03.000
Masculino: Masters A10Rui PrataNicola Bike Team117817:46:27.00000:59:09.000
Masculino: Masters A11Tiago FigueiredoNicola Bike Team117719:26:45.00002:39:27.000
Masculino: Masters A12Bruno CláudioBike & Nutrition Shop110023:04:03.00006:16:45.000
Masculino: Masters A13Gil Passarinho Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva 117405:25:40.00012:38:22.000
Masculino: Masters A14Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer118704:34:22.00011:47:04.000
Masculino: Masters A15Ricardo MadrinhaBIKE CUSTOM118010:29:19.00017:42:01.000
Masculino: Masters A16Bruno SantosPA-BikeRepair/BTT ASSENTIZ111807:04:21.00014:17:03.000
Masculino: Masters A17Tiago Santos-----115000:08:58.00007:21:40.000
Masculino: Masters A18Élio-----118802:43:20.00009:56:02.000
Masculino: Masters A19Renato Borda De ÁguaXira Bike Team 119000:02:27.00007:15:09.000
Masculino: Masters A20Bruno SantosPa-BikeRepair105906:55:18.00014:08:00.000
Masculino: Masters A21Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team116809:34:39.00016:47:21.000
Masculino: Masters A22David Farinha3B Triatlo103609:05:12.00016:17:54.000
Masculino: Masters A23bruno venânciomarvila jovem107501:58:17.00009:10:59.000
Masculino: Masters A24Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 112605:49:53.00013:02:35.000
Masculino: Masters A25Samuel Camocho-----113911:32:19.00018:45:01.000
Masculino: Masters A26Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre110913:38:08.00020:50:50.000
Masculino: Masters A27Gilberto GomesSPC&FRIENDS - LET'S PAINT LDA111413:39:37.00020:52:19.000
Masculino: Masters A28José Casimiro Bike4life/durosdobtt101722:53:29.00006:06:11.000
Masculino: Masters A29David PereiraTrilhos da Porca115403:05:08.00010:17:50.000
Masculino: Masters A30Alexandre Antunes-----116205:14:42.00012:27:24.000
Masculino: Masters A31Cláudio André dos Santos Ribeiro-----115305:14:47.00012:27:29.000
Masculino: Masters A32BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103813:26:31.00020:39:13.000
Masculino: Masters A33DanielMovfree114010:50:27.00018:03:09.000
Masculino: Masters A34Hugo EscolaCRIRA-BTT ALJUSTREL 106904:23:38.00011:36:20.000
Masculino: Masters A35Bruno Jordão Crira Btt107004:39:50.00011:52:32.000
Masculino: Masters A36Tobias Hartmann-----114216:22:22.00023:35:04.000
Masculino: Masters A37Rui Duarte Brigadeiros do Reumático 114719:44:25.00002:57:07.000
Masculino: Masters A38Edgar VieiraIndividual300109:23:57.00016:36:39.000
Masculino: Masters A39Clemente AlgarvioIndividual300314:31:55.00021:44:37.000
Masculino: Masters A40Telmo Fontes Ermegeira Bike Team 117223:20:46.00006:33:28.000
Masculino: Masters A41Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102812:36:46.00019:49:28.000
Masculino: Masters A42Tiago carvalho Ninguem quer ser feio106615:31:33.00022:44:15.000
Masculino: Masters A43André FonsecaDecide TU113314:48:12.00022:00:54.000
Masculino: Masters A44Nuno Lopes Filipe-----113621:52:31.00005:05:13.000
Masculino: Masters A45Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team106112:45:23.00019:58:05.000
Masculino: Masters A46Ricardo Aguiar CCD PM CASCAIS 113803:23:31.00010:36:13.000
Masculino: Masters A47Rodrigo AlvesIndividual300517:26:53.00000:39:35.000
Masculino: Masters A48Fábio Manuel Caetano Domingos-----118407:16:38.00014:29:20.000
Masculino: Masters A49Tiago Rafael Ribeiro MarquesTUBATESBEM114113:50:35.00021:03:17.000
Masculino: Masters A50Osvaldo RamosIndividual301505:41:15.00012:53:57.000
Masculino: Masters A51Fernando Basilio-----112817:34:49.00000:47:31.000
Masculino: Masters A52Paulo DuarteCansados BTT109020:31:04.00003:43:46.000
Masculino: Masters A53Pedro Ricardo Alves Maia Ferreira-----109609:02:55.00016:15:37.000
Masculino: Masters B1Luís Carvalho Clube Ogma110406:32:30.000 ----
Masculino: Masters B2Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 112004:48:52.00022:16:22.000
Masculino: Masters B3Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders111716:34:25.00010:01:55.000
Masculino: Masters B4Gulherme LopesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting100317:05:52.00010:33:22.000
Masculino: Masters B5Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104711:45:40.00005:13:10.000
Masculino: Masters B6Leonel BentoPa-bikerepair102004:09:28.00021:36:58.000
Masculino: Masters B7marco fernandessfupabrigada/ykk/ca alenquer118115:08:36.00008:36:06.000
Masculino: Masters B8tiago mourãobttorange\bykemania110619:56:33.00013:24:03.000
Masculino: Masters B9ricardo rochaHC Sintra Cycling Team110700:34:09.00018:01:39.000
Masculino: Masters B10Carlos Pedro Quintino -----114619:22:31.00012:50:01.000
Masculino: Masters B11Daniel Marques AfonsoOS DUROS BTT TEAM103207:15:10.00000:42:40.000
Masculino: Masters B12Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103320:09:07.00013:36:37.000
Masculino: Masters B13Paulo AlexandreBikespot116723:37:49.00017:05:19.000
Masculino: Masters B14Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste107604:51:03.00022:18:33.000
Masculino: Masters B15Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103713:56:56.00007:24:26.000
Masculino: Masters B16Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa108309:52:30.00003:20:00.000
Masculino: Masters B17Luis Miguel Santos Policarpo -----116904:13:57.00021:41:27.000
Masculino: Masters B18Nélio VarelaSPC & Friends301607:28:52.00000:56:22.000
Masculino: Masters B19Pedro RedutoClube Ericeira Btt 113508:25:02.00001:52:32.000
Masculino: Masters B20Miguel CamposRBW Cycling Team102104:14:04.00021:41:34.000
Masculino: Masters B21Mauro DuarteNUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra118903:26:02.00020:53:32.000
Masculino: Masters B22Marco MartinsNicola Bike Team117606:17:02.00023:44:32.000
Masculino: Masters B23Rui Dinis-----101608:59:15.00002:26:45.000
Masculino: Masters B24Luis Leite Bicicletas Brasil 🇧🇷 118520:34:55.00014:02:25.000
Masculino: Masters B25DAVID MIGUEL COSTATEAM BICICLETAS BRASIL111121:25:57.00014:53:27.000
Masculino: Masters B26Bruno LoureiroRBWcyclingteam111315:03:34.00008:31:04.000
Masculino: Masters B27Rui SerrãoRBWcyclingteam118304:36:52.00022:04:22.000
Masculino: Masters B28Hugo CorreiaBtt terra agreste 113719:43:15.00013:10:45.000
Masculino: Masters B29RICARDO NASCIMENTO-----112323:38:06.00017:05:36.000
Masculino: Masters B30Nuno Anastácio Rbw cycling team105305:21:11.00022:48:41.000
Masculino: Masters B31Dário Carvalho-----102406:49:13.00000:16:43.000
Masculino: Masters B32Nuno Alexandre C C Guerreiro-----119302:37:08.00020:04:38.000
Masculino: Masters B33Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa108123:36:10.00017:03:40.000
Masculino: Masters B34Marino Maurício Beep beep Fetais 110809:20:02.00002:47:32.000
Masculino: Masters B35Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio107414:24:12.00007:51:42.000
Masculino: Masters B36Hugo DuarteServiços Sociais Montepio Geral116007:14:32.00000:42:02.000
Masculino: Masters B37Celso AndréIndividual300013:04:18.00006:31:48.000
Masculino: Masters B38Hugo Apolónio-----105209:20:51.00002:48:21.000
Masculino: Masters B39Hugo MoreiraBTTistas Resistants114311:54:38.00005:22:08.000
Masculino: Masters B40Tiago CardosoTeam Bicicletas Brasil102922:11:00.00015:38:30.000
Masculino: Masters B41Paulo Adilio CostaCarpa109506:43:56.00000:11:26.000
Masculino: Masters B42João FanicaNicola Bike Team117913:33:23.00007:00:53.000
Masculino: Masters C1CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS116106:20:09.000 ----
Masculino: Masters C2Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100400:11:29.00017:51:20.000
Masculino: Masters C3David Costa HC SINTRA Cycling Team 114500:29:27.00018:09:18.000
Masculino: Masters C4Nelson MartinsDESENHO3D.COM107813:28:43.00007:08:34.000
Masculino: Masters C5Paulo Frazao Pa-BikeRepair101820:04:25.00013:44:16.000
Masculino: Masters C6jorgeRoda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela116606:50:56.00000:30:47.000
Masculino: Masters C7Manuel Damião Pimenta-----104901:05:23.00018:45:14.000
Masculino: Masters C8SERGIO LENIR WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL114901:46:04.00019:25:55.000
Masculino: Masters C9arlindo gaspar lopes bento rodinhas104401:45:31.00019:25:22.000
Masculino: Masters C10Gastão FrancoBikespot301218:32:58.00012:12:49.000
Masculino: Masters C11José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela112120:16:53.00013:56:44.000
Masculino: Masters C12Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam106501:14:45.00018:54:36.000
Masculino: Masters C13Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102512:37:33.00006:17:24.000
Masculino: Masters C14fernando lopesrodinhas104306:29:49.00000:09:40.000
Masculino: Masters C15Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS117107:13:36.00000:53:27.000
Masculino: Masters C16Victor Augusto Movefree / Titânio Man 101917:58:09.00011:38:00.000
Masculino: Masters C17Osvaldo MeirelesClube Sargentos da Armada108905:05:49.00022:45:40.000
Masculino: Masters D1JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102718:26:02.000 ----
Masculino: Masters D2Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 107308:15:38.00013:49:36.000
Masculino: Masters D3António Sanches PinheiroURD Tires BTT106401:53:47.00007:27:45.000
Masculino: Masters D4João Silva-----117503:16:04.00008:50:02.000
Feminino: Masters F1Carla Maria de Sousa VieiraCarpa109418:42:16.000 ----
Feminino: Masters F2Ana Rita Custódio ValidoWestbike108801:06:12.00006:23:56.000
Feminino: Masters F3Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa108400:05:32.00005:23:16.000
Feminino: Masters F4Teresa CamoezAF8 SARTIM100820:56:17.00002:14:01.000
Masculino: Sub 20 M1João Bragança PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa109710:23:02.000 ----
Masculino: Sub 20 M2Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT105406:44:11.00020:21:09.000
Masculino: Sub 20 M3Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT104223:26:43.00013:03:41.000
Masculino: Sub 20 M4Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print109803:59:39.00017:36:37.000
Masculino: Sub 20 M5Pedro DuarteTeam Fun Bikers106001:15:36.00014:52:34.000
Masculino: Sub 20 M6Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT104011:58:37.00001:35:35.000
Masculino: Sub 20 M7Diogo EscolaCansadosBTT110321:00:11.00010:37:09.000
Masculino: Sub 20 M8Bruno SilvaCansadosBTT110222:57:50.00012:34:48.000
Masculino: Sub 20 M9João PereiraScuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKR116413:17:25.00002:54:23.000
Masculino: Sub 20 M10Daniel Porto-----115817:16:37.00006:53:35.000
Masculino: Sub 20 M11Dinis -----119102:34:10.00016:11:08.000
Masculino: Sub 20 M12Miguel DuarteCansados BTT109215:23:37.00005:00:35.000
Masculino: Sub 20 M13Tomás Santos -----115923:46:41.00013:23:39.000
Masculino: Masters B--Javier DercoleAbelhosDercole1079 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 20 M--Diogo AbelhoAbelhosDercole1080 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Raquel MagoiotoCLUBE BTT SEIA000511:27:44.000 ----
Feminino2íris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders006708:58:23.00021:30:39.000
Feminino3Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders006601:34:43.00014:06:59.000
Masculino1Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA005013:06:32.000 ----
Masculino2Marco SousaROODINHAS/BENEBIKE007909:57:43.00020:51:11.000
Masculino3André Martins Clube BTT Seia 008011:33:40.00022:27:08.000
Masculino4Flávio Cunha MOVEFREE005709:40:09.00020:33:37.000
Masculino5Marco AlmeidaBIKESPOT001800:05:31.00010:58:59.000
Masculino6Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000104:49:04.00015:42:32.000
Masculino7Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva301104:53:34.00015:47:02.000
Masculino8Renato GasparMOVEFREE000315:46:39.00002:40:07.000
Masculino9João horta CDR BTT005219:23:28.00006:16:56.000
Masculino10Ricardo EstevesBTT SEIA008710:05:48.00020:59:16.000
Masculino11Luis Manuel Parreira FranciscoKompedal Racing Team004912:46:54.00023:40:22.000
Masculino12André TiagoKompedal Racing Team100112:56:14.00023:49:42.000
Masculino13Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela007000:29:18.00011:22:46.000
Masculino14Luís Ferreira MOVEFREE005502:37:00.00013:30:28.000
Masculino15Fernando Leitao-----008419:58:55.00006:52:23.000
Masculino16Marco SantosKompedal Team003223:04:32.00009:58:00.000
Masculino17Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 009315:53:37.00002:47:05.000
Masculino18LUIS PRATACDR BTT010317:25:50.00004:19:18.000
Masculino19Fernando HenriqueSaltar Trilhos007517:30:30.00004:23:58.000
Masculino20Jorge Alberto Pinheiro de Lemos-----005919:49:44.00006:43:12.000
Masculino21João JacintoCDR BTT005306:26:38.00017:20:06.000
Masculino22Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003719:17:54.00006:11:22.000
Masculino23Carlos Santos-----007619:32:49.00006:26:17.000
Masculino24Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100618:21:46.00005:15:14.000
Masculino25Jorge Matias-----004403:26:34.00014:20:02.000
Masculino26Joaquim MartinsCiclismo 2640009205:44:27.00016:37:55.000
Masculino27Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team005816:18:38.00003:12:06.000
Masculino28Paulo R M MartinsCancerFree 010223:33:26.00010:26:54.000
Masculino29Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt010101:27:41.00012:21:09.000
Masculino30Hugo André Pires Fernandes-----009611:43:55.00022:37:23.000
Masculino31Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop007311:46:52.00022:40:20.000
Masculino32Eurico SantosIndividual300812:33:38.00023:27:06.000
Masculino33Pedro VieiraSalta Pocinhas V004712:58:43.00023:52:11.000
Masculino34Adelino CruzBikespot000409:15:09.00020:08:37.000
Masculino35Daniel MarquesPMS Aluminios PVC301300:38:11.00011:31:39.000
Masculino36Edgar Filipe OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA009711:26:04.00022:19:32.000
Masculino37Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007822:30:02.00009:23:30.000
Masculino38Roberto Pinheiro-----003901:29:26.00012:22:54.000
Masculino39Pedro PereiraCSOTA/CACB/GESLUB/MMA010507:13:37.00018:07:05.000
Masculino40António HenriquesDuros do Pedal301015:00:13.00001:53:41.000
Masculino41Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas001605:38:34.00016:32:02.000
Masculino42Pedro RodriguesRvirtual009007:50:09.00018:43:37.000
Masculino43Hugo MotaZE DA BIKE/HAPPYLIFFE009105:54:46.00016:48:14.000
Masculino44Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001721:23:18.00008:16:46.000
Masculino45José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003822:23:03.00009:16:31.000
Masculino46Filipe SimõesBakoteam002317:31:32.00004:25:00.000
Masculino47Sérgio Junceira-----008517:31:59.00004:25:27.000
Masculino48Luis Alberto FranciscoIndividual300613:58:39.00000:52:07.000
Masculino49André CândidoKapalgraf BikeRace003510:02:04.00020:55:32.000
Masculino50Hugo BrigasManos da Bike007211:47:38.00022:41:06.000
Masculino51Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003109:05:15.00019:58:43.000
Masculino52Tiago JesusIndividual300423:07:34.00010:01:02.000
Masculino53José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography006009:56:19.00020:49:47.000
Masculino54Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002623:16:45.00010:10:13.000
Masculino55Rui GiraoGIroPrato003001:26:04.00012:19:32.000
Masculino56Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders006801:31:11.00012:24:39.000
Masculino57Paulo Fialho-----008113:51:26.00000:44:54.000
Masculino58Guilherme MarquesPMS Alumínios 002115:55:37.00002:49:05.000
Masculino59Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 004018:35:35.00005:29:03.000
Masculino60Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004118:43:14.00005:36:42.000
Masculino61Noel ValenteIndividual300202:01:12.00012:54:40.000
Masculino--Thales MaduroBENEBIKE0061 --:--:-- (D) ----
Masculino--Alexandre motaASFIC Grupo Parapedra0054 --:--:-- (D) ----
Masculino--Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela0029 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos MartinsTGV do Oeste3009 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joao Laranjeira Clube praças da armada 0077 --:--:-- (D) ----
Masculino--Marco CatarinoCACB0043 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Humberto Batalha-----0051 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1íris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders006708:58:23.000 ----
Feminino: Elites F2Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders006601:34:43.00016:36:20.000
Masculino: Elites M1Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA005013:06:32.000 ----
Masculino: Elites M2Flávio Cunha MOVEFREE005709:40:09.00020:33:37.000
Masculino: Elites M3Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000104:49:04.00015:42:32.000
Masculino: Elites M4Luis Manuel Parreira FranciscoKompedal Racing Team004912:46:54.00023:40:22.000
Masculino: Elites M5André TiagoKompedal Racing Team100112:56:14.00023:49:42.000
Masculino: Elites M6Luís Ferreira MOVEFREE005502:37:00.00013:30:28.000
Masculino: Elites M7João JacintoCDR BTT005306:26:38.00017:20:06.000
Masculino: Elites M8Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100618:21:46.00005:15:14.000
Masculino: Masters A1Marco SousaROODINHAS/BENEBIKE007909:57:43.000 ----
Masculino: Masters A2André Martins Clube BTT Seia 008011:33:40.00001:35:57.000
Masculino: Masters A3Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva301104:53:34.00018:55:51.000
Masculino: Masters A4João horta CDR BTT005219:23:28.00009:25:45.000
Masculino: Masters A5Ricardo EstevesBTT SEIA008710:05:48.00000:08:05.000
Masculino: Masters A6Marco SantosKompedal Team003223:04:32.00013:06:49.000
Masculino: Masters A7Jorge Alberto Pinheiro de Lemos-----005919:49:44.00009:52:01.000
Masculino: Masters A8Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003719:17:54.00009:20:11.000
Masculino: Masters A9Carlos Santos-----007619:32:49.00009:35:06.000
Masculino: Masters A10Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt010101:27:41.00015:29:58.000
Masculino: Masters A11Hugo André Pires Fernandes-----009611:43:55.00001:46:12.000
Masculino: Masters A12Eurico SantosIndividual300812:33:38.00002:35:55.000
Masculino: Masters A13Daniel MarquesPMS Aluminios PVC301300:38:11.00014:40:28.000
Masculino: Masters A14Edgar Filipe OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA009711:26:04.00001:28:21.000
Masculino: Masters A15Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007822:30:02.00012:32:19.000
Masculino: Masters A16Roberto Pinheiro-----003901:29:26.00015:31:43.000
Masculino: Masters A17Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas001605:38:34.00019:40:51.000
Masculino: Masters A18Sérgio Junceira-----008517:31:59.00007:34:16.000
Masculino: Masters A19André CândidoKapalgraf BikeRace003510:02:04.00000:04:21.000
Masculino: Masters A20Hugo BrigasManos da Bike007211:47:38.00001:49:55.000
Masculino: Masters A21Tiago JesusIndividual300423:07:34.00013:09:51.000
Masculino: Masters A22Guilherme MarquesPMS Alumínios 002115:55:37.00005:57:54.000
Masculino: Masters A23Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 004018:35:35.00008:37:52.000
Masculino: Masters B1Marco AlmeidaBIKESPOT001800:05:31.000 ----
Masculino: Masters B2Renato GasparMOVEFREE000315:46:39.00015:41:08.000
Masculino: Masters B3Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela007000:29:18.00000:23:47.000
Masculino: Masters B4Fernando Leitao-----008419:58:55.00019:53:24.000
Masculino: Masters B5Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 009315:53:37.00015:48:06.000
Masculino: Masters B6LUIS PRATACDR BTT010317:25:50.00017:20:19.000
Masculino: Masters B7Fernando HenriqueSaltar Trilhos007517:30:30.00017:24:59.000
Masculino: Masters B8Jorge Matias-----004403:26:34.00003:21:03.000
Masculino: Masters B9Joaquim MartinsCiclismo 2640009205:44:27.00005:38:56.000
Masculino: Masters B10Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team005816:18:38.00016:13:07.000
Masculino: Masters B11Paulo R M MartinsCancerFree 010223:33:26.00023:27:55.000
Masculino: Masters B12Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop007311:46:52.00011:41:21.000
Masculino: Masters B13Pedro PereiraCSOTA/CACB/GESLUB/MMA010507:13:37.00007:08:06.000
Masculino: Masters B14Pedro RodriguesRvirtual009007:50:09.00007:44:38.000
Masculino: Masters B15Hugo MotaZE DA BIKE/HAPPYLIFFE009105:54:46.00005:49:15.000
Masculino: Masters B16Filipe SimõesBakoteam002317:31:32.00017:26:01.000
Masculino: Masters B17Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003109:05:15.00008:59:44.000
Masculino: Masters B18Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002623:16:45.00023:11:14.000
Masculino: Masters B19Rui GiraoGIroPrato003001:26:04.00001:20:33.000
Masculino: Masters B20Noel ValenteIndividual300202:01:12.00001:55:41.000
Masculino: Masters C1Pedro VieiraSalta Pocinhas V004712:58:43.000 ----
Masculino: Masters C2Adelino CruzBikespot000409:15:09.00020:16:26.000
Masculino: Masters C3António HenriquesDuros do Pedal301015:00:13.00002:01:30.000
Masculino: Masters C4Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001721:23:18.00008:24:35.000
Masculino: Masters C5José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003822:23:03.00009:24:20.000
Masculino: Masters C6Luis Alberto FranciscoIndividual300613:58:39.00000:59:56.000
Masculino: Masters C7José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography006009:56:19.00020:57:36.000
Masculino: Masters C8Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders006801:31:11.00012:32:28.000
Masculino: Masters C9Paulo Fialho-----008113:51:26.00000:52:43.000
Masculino: Masters C10Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004118:43:14.00005:44:31.000
Feminino: Masters F1Raquel MagoiotoCLUBE BTT SEIA000511:27:44.000 ----
Masculino: Elites M--Alexandre motaASFIC Grupo Parapedra0054 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela0029 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Thales MaduroBENEBIKE0061 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Joao Laranjeira Clube praças da armada 0077 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Carlos MartinsTGV do Oeste3009 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Marco CatarinoCACB0043 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Carlos Humberto Batalha-----0051 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Roberto SantosMontejunto Bike Clube115600:57:12.000 ----
Masculino2Alberto Manuel Reis Leitão-----200003:03:23.00002:06:11.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Roberto SantosMontejunto Bike Clube115600:57:12.000 ----
Masculino: E-bikes1Alberto Manuel Reis Leitão-----200003:03:23.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)