6ª Maratona BTT Maxial Oeste

ONDE?
Maxial, Torres Vedras, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 02 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 28 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-Mail:
orbmaxialoestebtt@gmail.com


Facebook:
https://www.facebook.com/ORB-Maxial-Oeste-1768917029996601/



ATENÇÃO

Nem a Apedalar nem a Organização do evento se responsabilizam por classificações erradas ou não ativação de seguro do atleta em caso de acidente, quando existirem dados mal inseridos pelo atleta aquando da sua inscrição no evento.

Os atletas ao inscrever-se estão a assumir e confirmar que os dados preenchidos são verdadeiros e corretos.
O não preenchimento correto pode levar a erros de classificações especialmente nas classificações gerais, por escalões e equipas da Taça.

WebSite Taça Joaquim Agostinho - Socimaster 2019:
www.tacajoaquimagostinho.pt


Telefone
967414314







RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 350
Total Confirmados: 223

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 153
Confirmados Maratona: 68
Confirmados Meia-Maratona E-Bikes: 2

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 12
Elites M (0 - 29): 33
Masters A (30 - 39): 67
Masters B (40 - 49): 77
Masters C (50 - 59): 22
Masters D (60 +): 4
Elites F (0 - 29): 2
Masters F (30 +): 4
E-bikes (0 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Masters D 1026 Meia-Maratona
----
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1031 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0036 Maratona
----
joão AF8 SARTIM Elites M 1025 Meia-Maratona
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
João Bairreira ----- Elites M 1036 Meia-Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1023 Meia-Maratona
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B Meia-Maratona
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0023 Maratona
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1024 Meia-Maratona
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1027 Meia-Maratona
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1043 Meia-Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1029 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1028 Meia-Maratona
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1030 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
Rúben santos ----- Masters A 1032 Meia-Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1058 Meia-Maratona
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1047 Meia-Maratona
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1054 Meia-Maratona
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1033 Meia-Maratona
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1035 Meia-Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Masters A 0001 Maratona
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Masters B 0003 Maratona
----
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters F 0005 Maratona
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 1001 Maratona
----
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0022 Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1034 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0026 Maratona
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Luís Maçarico ----- Masters B 0024 Maratona
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0025 Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0029 Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1039 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1038 Meia-Maratona
----
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1037 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B 0061 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1060 Meia-Maratona
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0028 Maratona
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1040 Meia-Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1041 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0030 Maratona
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1042 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0031 Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1044 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1059 Meia-Maratona
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1045 Meia-Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0034 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0032 Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0033 Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1050 Meia-Maratona
----
Rui Batista Individual Masters A 1046 Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1049 Meia-Maratona
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1048 Meia-Maratona
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0035 Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0043 Maratona
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0038 Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1051 Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Micael Gomes ----- Elites M 1056 Meia-Maratona
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1052 Meia-Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1053 Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0037 Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1055 Meia-Maratona
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0039 Maratona
----
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0040 Maratona
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1057 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0041 Maratona
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
Élio ----- Masters A 1095 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1061 Meia-Maratona
----
Dinis ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B 1069 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1065 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1064 Meia-Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1063 Meia-Maratona
----
Jose Valente Clube Galp Masters A 0042 Maratona
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A 1070 Meia-Maratona
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0045 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1068 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0050 Maratona
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1062 Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0047 Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1066 Meia-Maratona
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1067 Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0044 Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 1080 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A 1072 Meia-Maratona
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0048 Maratona
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA Elites M 0046 Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 1075 Meia-Maratona
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Masters B 1074 Meia-Maratona
----
Rui Oliveira JAVBTT Masters B Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B 1073 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B Meia-Maratona
----
Pedro ----- Masters A Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube Ogma Masters B 1071 Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0053 Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Elites M 0051 Maratona
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0049 Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra Masters B 1096 Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B 1079 Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu CDR-BTT Masters B 0064 Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 1077 Meia-Maratona
----
reinaldo RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters C 0052 Maratona
----
orlando jose gomes duarte waw team. Masters C 1076 Meia-Maratona
----
Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 Masters B 1078 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Miranda ----- Masters B Meia-Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B 0054 Maratona
----
José Antônio guerreiro parada Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Carlos Quintino ----- Masters B Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Masters A 1081 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen / Btt Arelho Masters B Maratona
----
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters B 0055 Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Masters B 1083 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nelson Catarino Filipe ----- E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Vitor Hugo Bernardo Ferreira ----- Masters B 0056 Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Masters A 0063 Maratona
----
Mário Lino Lourenço Montes Saloios Masters B 1082 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Bikespot Masters B 1087 Meia-Maratona
----
Niger Miguel Prudêncio Rodrigues AF8 SARTIM E-bikes 2000 Meia-Maratona E-Bikes
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 1085 Meia-Maratona e-Bikes
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop Masters B 0057 Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A 1086 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Masters A 1084 Meia-Maratona
----
Pedro Vale de Gato ----- Masters A Meia-Maratona
----
Mário Viera Mogrão Bicicletas Brasil Masters C 0059 Maratona
----
André silva ----- Masters A Maratona
----
Rodrigo Lourenço Bernardes Decathlon Torres Vedras Elites M 0058 Maratona
----
Fernando Filipe Morais Nunes Pinabike Masters B Maratona
----
Marco Paulo rosa roque Javalizes Masters B 0062 Maratona
----
Fernando Leitao ----- Masters B 0060 Maratona
----
Luis Miguel Santos Policarpo ----- Masters B 1088 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Masters A 0065 Maratona
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B 1089 Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A 1090 Meia-Maratona
----
Rui Prata Nicola Bike Team Masters A 1091 Meia-Maratona
----
João Fanica Nicola Bike Team Masters B 1092 Meia-Maratona
----
Joao Bastos sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters A 1094 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A 1093 Meia-Maratona
----
LUIS PRATA CDR BTT Masters B 0066 Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Luís Simões Os Metralhas BTT Masters C Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Masters A 0068 Maratona
----
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640 Masters B Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Masters B Maratona
----
Miguel Reis Trancoso bike team Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Masters A Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Masters B Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Masters C Meia-Maratona
----
joao nuno brilha NA Masters B Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Alverca Urban Bikers Masters B Meia-Maratona
----
Samuel Camocho ----- Masters A Meia-Maratona
----
Carlos Portela Os elegais Masters D Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters C 1097 Meia-Maratona
----
pedro janela reduto reduto Clube Ericeira BTT Masters B 1098 Meia-Maratona
----
José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria Masters C 1103 Meia-Maratona
----
Tomás Padeiro ----- Elites M 1099 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Fonseca Araujo Team Bicicletas Brasil Masters A 1100 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A 1102 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel dos Santos Sales Alves ----- Masters B Meia-Maratona
----
Ricardo Santos JUNTATUDO Masters B 0067 Maratona
----
Carla Vieira Carpa Masters F 1129 Meia-Maratona
----
Paulo Adilio Costa Carpa Masters B 1128 Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo2640 Masters A 0069 Maratona
----
Mario Gema ABTT PALMELA Masters B Maratona
----
Rodolfo Francisco CemTravões Masters A 1105 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B Meia-Maratona
----
João Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Sub 20 M 1148 Meia-Maratona
----
Tiago Carvalho Ninguém quer ser feio Masters A 1125 Meia-Maratona
----
Luis Filipe Marques Fernandes ----- Elites M 1104 Meia-Maratona
----
Rodrigo Santos ----- Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Silva Team Gaes Masters B Meia-Maratona
----
marco sousa BENEBIKE Masters A 0074 Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters C 1109 Meia-Maratona
----
Paulo Rodrigues LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1119 Meia-Maratona
----
Rita Antunes LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters F 1118 Meia-Maratona
----
Bernard lehmann Hc Sintra Masters A 0070 Maratona
----
Márcio Alves ----- Masters B 0071 Maratona
----
Fábio Aparício Clube Ericeira BTT Masters A 1106 Meia-Maratona
----
Diogo Alexandre Andrade Warm Wrath Elites M 0072 Maratona
----
SERGIO WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1147 Meia-Maratona
----
DAVID QUARTILHO COSTA TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B 1112 Meia-Maratona
----
FABIO RAMOS ESTEVÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Elites M 1171 Meia-Maratona
----
PEDRO TEMPORÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A Meia-Maratona
----
Paulo Martins Individual Masters C Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Masters A 1107 Meia-Maratona
----
Tiago Espírito Santo MOUCA BTT Masters A 1108 Meia-Maratona
----
Victor Santos Beep Beep Fetais Masters B 1110 Meia-Maratona
----
João Guerra Clube de BTT Zona 55 Masters B Maratona
----
João Guerra Clube de BTT Zona 55 Masters B 0075 Maratona
----
Vitor José Mendes Guerra Clube de BTT Zona 55 Masters B 0081 Maratona
----
Miguel C. Oliveira Individual Masters B 1156 Meia-Maratona
----
Rui Santos Ribahorta bike team Masters B 0073 Maratona
----
Hugo correia Btt terra agreste Masters B Meia-Maratona
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SportpontoCome-Escola de Ciclismo de Oeiras Sub 20 M Meia-Maratona
----
Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro SportpontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras Sub 20 M Meia-Maratona
----
Tomas Henriques Gaeiras Sub 20 M 1111 Meia-Maratona
----
António Lopes Azuribike Mangualde Team Masters B 1113 Meia-Maratona
----
Jorge Matias ----- Masters B 1114 Meia-Maratona
----
Gonçalo ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B 1115 Meia-Maratona
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1116 Meia-Maratona
----
Filipe Santos ----- Masters A 1117 Meia-Maratona
----
Rafael Rucha Bikespot Elites M 1120 Meia-Maratona
----
Pedro Lourenco Clube de BTT Zona 55 Masters B 0076 Maratona
----
Jaime Ambrósio Academia Joaquim Agostinho Masters D 1126 Meia-Maratona
----
Pedro Santos ----- Elites M 1121 Meia-Maratona
----
Nuno Porto ----- Masters B 1144 Meia-Maratona
----
Daniel Porto ----- Sub 20 M 1143 Meia-Maratona
----
Jorge Abrantes ----- Masters A 1127 Meia-Maratona
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Elites M 1141 Meia-Maratona
----
renato fidalgo ventura inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Masters C 1142 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites F 1122 Meia-Maratona
----
Vasco Bento ----- Masters B 1123 Meia-Maratona
----
Miguel Câmara ----- Masters A 1124 Meia-Maratona
----
João Carvalho Cruz Alta Bike Team Masters B Meia-Maratona
----
João Carvalho Sintra Trails Masters B 1133 Meia-Maratona
----
João Varela Team Fun Bikers Elites M 1155 Meia-Maratona
----
José António Bizarro de Magalhães Soares Bizarro Soares Photography Masters C 0078 Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 1130 Meia-Maratona
----
Pedro Alexandre Correia Adão Beira mar Bike team Masters A 1131 Meia-Maratona
----
Luis Mendes Amigos do BTT de Mafra Masters B 1132 Meia-Maratona
----
João Filipe de Almeida Arrais Bikers d'aldeia Sub 20 M 1149 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 1140 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva Westbike Masters B 1159 Meia-Maratona
----
Ivo Pais AEBTTRio Mr. Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais Masters A 1134 Meia-Maratona
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Masters B 1135 Meia-Maratona
----
Sérgio Purificação HC Sintra Cycling Team Masters B 1136 Meia-Maratona
----
Diogo Marques ----- Elites M 1137 Meia-Maratona
----
Valter Mário BeiraMar Bike Team Elites M 1138 Meia-Maratona
----
Pedro Afoito -----AF8 Sartim E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Luís Borges 360 Bike-trail / Mundimat Masters A 1139 Meia-Maratona
----
Jorge Lemos ----- Elites M Maratona
----
Fábio Manuel Caetano Domingos ----- Elites M Meia-Maratona
----
David Jorge Gonçalves Kjj E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Luís Canelas ALB Lamego Bike Masters A 0080 Maratona
----
VASCO LOBATO DE FARIA RIJO ----- Masters A 1145 Meia-Maratona
----
Hugo Machado Simões Berlengas Bike Team Masters A 1146 Meia-Maratona
----
LUIS MANUEL MENDES LEITE TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota ----- Masters B Meia-Maratona
----
David Costa Hc.Sintra Cycling Team Masters C Meia-Maratona
----
RODRIGO VIANA SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M 1153 Meia-Maratona
----
Cláudio cascaes Ribamar BTT Sub 20 M 1154 Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M 1150 Meia-Maratona
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub 20 M 1151 Meia-Maratona
----
João Jacinto CDR BTT Elites M 0077 Maratona
----
Romão Leiria ----- Masters B 1152 Meia-Maratona
----
Hugo Henrique ----- Masters B 1157 Meia-Maratona
----
Filomena Paulo Róódinhas / Santos Silva Masters F Maratona
----
Filomena Paulo Róódinhas / Santos Silva Masters F 0079 Maratona
----
João Henrique Biclas do Rio Masters A 1158 Meia-Maratona
----
Gilberto Alves Gomes ----- Masters A 1160 Meia-Maratona
----
Jose Henrique Teles Fernandes Quintanilha Cycling Masters A 1161 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B 1164 Meia-Maratona
----
Daniel Lopes ----- Masters A 1162 Meia-Maratona
----
António Manuel Lopes Fernandes Quintanilha Cycling Masters B 1163 Meia-Maratona
----
Luis Pires Quintanilha Cycling Masters B 1165 Meia-Maratona
----
Pedro Barata Quintanilha Cycling Masters B 1166 Meia-Maratona
----
felix lopes ----- Masters B Meia-Maratona
----
Fábio Salvador ----- Masters A 1167 Meia-Maratona
----
Nuno Oliveira ----- Masters A 1168 Meia-Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Masters A 0085 Maratona
----
Filipe Silva Beira Mar bike team Masters B 1169 Meia-Maratona
----
Marco Passos ErmegeiraBikeTeam/Westbike Masters B Meia-Maratona
----
Edgar Oliveira ASFIC-GRUPO PARAPEDRA Masters A 0082 Maratona
----
Diogo lourenço SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A 0083 Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A 1170 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira SPC&Friends Masters A 0084 Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+112202:36:42.000 ----
Feminino2Carla VieiraCarpa112919:10:01.00016:33:19.000
Feminino3Ana Rita Custódio ValidoWestbike106619:21:26.00016:44:44.000
Feminino4Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa111818:18:07.00015:41:25.000
Masculino1Rafael RuchaBikespot 112015:32:57.000 ----
Masculino2Davide InacioEquipa Nucleo Bike301217:31:18.00001:58:21.000
Masculino3Luís Carvalho Clube Ogma107112:55:08.00021:22:11.000
Masculino4Diogo PereiraIndividual300319:47:21.00004:14:24.000
Masculino5Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 107808:29:45.00016:56:48.000
Masculino6flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102909:44:52.00018:11:55.000
Masculino7Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team113513:49:51.00022:16:54.000
Masculino8Ivo PaisAEBTTRio Mr. Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais113401:55:26.00010:22:29.000
Masculino9Bernardo Assis Kompedal racing team104902:07:56.00010:34:59.000
Masculino10Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE107208:22:54.00016:49:57.000
Masculino11CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS114008:27:02.00016:54:05.000
Masculino12Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho108608:39:35.00017:06:38.000
Masculino13tiago mourãobttorange\bykemania107312:53:50.00021:20:53.000
Masculino14Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100413:48:03.00022:15:06.000
Masculino15Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil110017:41:10.00002:08:13.000
Masculino16Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team108019:08:06.00003:35:09.000
Masculino17Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders107701:52:58.00010:20:01.000
Masculino18Marco SantosSaloios BTT - ACDR Arneiros302000:55:12.00009:22:15.000
Masculino19Luís Borges 360 Bike-trail / Mundimat113907:39:19.00016:06:22.000
Masculino20Rui BatistaIndividual104616:20:48.00000:47:51.000
Masculino21Rui PrataNicola Bike Team109119:19:55.00003:46:58.000
Masculino22João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 105220:46:52.00005:13:55.000
Masculino23Tiago FigueiredoNicola Bike Team109004:13:10.00012:40:13.000
Masculino24Pedro Alexandre Correia Adão Beira mar Bike team 113104:42:22.00013:09:25.000
Masculino25Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103808:52:19.00017:19:22.000
Masculino26Nuno RunaCavalões do Oeste108409:46:27.00018:13:30.000
Masculino27Frederico MassenaIndividual300612:33:17.00021:00:20.000
Masculino28Ricardo SilvaClube Ogma301819:50:33.00004:17:36.000
Masculino29Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106507:17:59.00015:45:02.000
Masculino30Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103117:17:45.00001:44:48.000
Masculino31João Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas114802:02:38.00010:29:41.000
Masculino32Hugo Ferreira MotaIndividual302707:19:17.00015:46:20.000
Masculino33Leonel BentoPa-bikerepair102007:44:26.00016:11:29.000
Masculino34Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife105708:47:03.00017:14:06.000
Masculino35joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint114123:38:29.00008:05:32.000
Masculino36Fernando lopes Ccbikes 104412:04:21.00020:31:24.000
Masculino37João MarquesIndividual300717:50:01.00002:17:04.000
Masculino38Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102822:16:42.00006:43:45.000
Masculino39VASCO LOBATO DE FARIA RIJO-----114522:20:52.00006:47:55.000
Masculino40Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas001600:00:43.00008:27:46.000
Masculino41Francisco LazaroSportpontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras301100:09:02.00008:36:05.000
Masculino42Romão Leiria-----115200:34:05.00009:01:08.000
Masculino43Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106108:33:29.00017:00:32.000
Masculino44Carlos Pedro Quintino -----108309:02:27.00017:29:30.000
Masculino45Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana302909:10:43.00017:37:46.000
Masculino46Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ110710:29:46.00018:56:49.000
Masculino47Miguel MourãoAreal Bike Team106714:06:33.00022:33:36.000
Masculino48Valter MárioBeiraMar Bike Team113817:34:54.00002:01:57.000
Masculino49Élio-----109517:55:34.00002:22:37.000
Masculino50Paulo AlexandreBikespot108718:53:54.00003:20:57.000
Masculino51Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team114619:14:43.00003:41:46.000
Masculino52João Coelho-----003419:48:09.00004:15:12.000
Masculino53Luis Alberto FranciscoIndividual302323:36:30.00008:03:33.000
Masculino54JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102605:10:36.00013:37:39.000
Masculino55Hugo EspadaBTT Alcochete by Boxcold111513:30:26.00021:57:29.000
Masculino56FABIO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL117116:21:13.00000:48:16.000
Masculino57Rodrigo VianaSFUPA Abrigada/YKK/CA Alenquer302516:42:11.00001:09:14.000
Masculino58Sérgio PurificaçãoHC Sintra Cycling Team113617:11:20.00001:38:23.000
Masculino59João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115118:38:49.00003:05:52.000
Masculino60David Farinha3B Triatlo103311:39:32.00020:06:35.000
Masculino61Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print115312:50:14.00021:17:17.000
Masculino62Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 105813:06:56.00021:33:59.000
Masculino63Tiago JesusMovefree300013:36:03.00022:03:06.000
Masculino64Mauro DuarteNUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra109604:06:53.00012:33:56.000
Masculino65Paulo Frazao Pa-BikeRepair101805:59:41.00014:26:44.000
Masculino66Miguel CamposRBW Cycling Team102120:22:02.00004:49:05.000
Masculino67João Filipe de Almeida ArraisBikers d'aldeia114907:10:52.00015:37:55.000
Masculino68Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas117007:20:19.00015:47:22.000
Masculino69Gilberto Alves Gomes -----116007:31:41.00015:58:44.000
Masculino70Filipe Santos-----111708:01:42.00016:28:45.000
Masculino71Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa111908:22:21.00016:49:24.000
Masculino72Dário Carvalho-----102308:39:50.00017:06:53.000
Masculino73Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105410:12:32.00018:39:35.000
Masculino74Mário MogrãoBicicletas Brasil301617:00:39.00001:27:42.000
Masculino75Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+113000:33:52.00009:00:55.000
Masculino76bruno venânciomarvila jovem106015:59:37.00000:26:40.000
Masculino77Luis Miguel Santos Policarpo -----108817:02:08.00001:29:11.000
Masculino78Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer109418:29:49.00002:56:52.000
Masculino79Diogo Marques-----113722:03:26.00006:30:29.000
Masculino80Vasco Bento-----112308:06:04.00016:33:07.000
Masculino81Jeronimo Perez Regidor-----104208:47:53.00017:14:56.000
Masculino82Pedro DuarteTeam Fun Bikers105018:10:14.00002:37:17.000
Masculino83pedro janela reduto redutoClube Ericeira BTT109822:03:24.00006:30:27.000
Masculino84João PereiraScuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE 115007:58:25.00016:25:28.000
Masculino85Jose Henrique Teles FernandesQuintanilha Cycling116108:57:25.00017:24:28.000
Masculino86Tomas Henriques Gaeiras 111120:20:00.00004:47:03.000
Masculino87Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102700:26:28.00008:53:31.000
Masculino88RICARDO NASCIMENTO-----107901:20:52.00009:47:55.000
Masculino89José Casimiro Bike4life/durosdobtt101714:10:49.00022:37:52.000
Masculino90Guilherme GarciaSportpontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras301014:14:50.00022:41:53.000
Masculino91BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103514:32:25.00022:59:28.000
Masculino92Joao LopesBeep beep fetais107517:06:19.00001:33:22.000
Masculino93Manuel Damião Pimenta-----104520:47:08.00005:14:11.000
Masculino94Rafael Santos SilvaIndividual302101:09:47.00009:36:50.000
Masculino95Gonçalo CaludinoORB Maxial Oeste/Movefree301513:30:30.00021:57:33.000
Masculino96arlindo gaspar lopes bento rodinhas104013:52:11.00022:19:14.000
Masculino97Tiago Espírito SantoMOUCA BTT110802:47:05.00011:14:08.000
Masculino98DanielMovfree108112:05:19.00020:32:22.000
Masculino99Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa111615:32:45.00023:59:48.000
Masculino100renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint114201:12:43.00009:39:46.000
Masculino101Francisco de Mariz Machado-----102213:50:05.00022:17:08.000
Masculino102Jaime AmbrósioAcademia Joaquim Agostinho112613:54:56.00022:21:59.000
Masculino103Rui Dinis-----101607:45:51.00016:12:54.000
Masculino104José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela110909:46:46.00018:13:49.000
Masculino105Rui SerrãoRBWcyclingteam116410:36:38.00019:03:41.000
Masculino106Patrick SardinhaIndividual302403:44:56.00012:11:59.000
Masculino107Fábio AparícioClube Ericeira BTT110603:58:05.00012:25:08.000
Masculino108António Sanches PinheiroURD Tires BTT105308:37:29.00017:04:32.000
Masculino109Fábio Salvador-----116722:51:31.00007:18:34.000
Masculino110Filipe Silva Beira Mar bike team 116902:56:57.00011:24:00.000
Masculino111João VarelaTeam Fun Bikers115505:35:14.00014:02:17.000
Masculino112José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria 110306:58:33.00015:25:36.000
Masculino113orlando jose gomes duartewaw team.107616:37:48.00001:04:51.000
Masculino114Pedro Santos -----112118:08:38.00002:35:41.000
Masculino115António Manuel Lopes FernandesQuintanilha Cycling116322:35:58.00007:03:01.000
Masculino116Miguel C. OliveiraIndividual 115622:37:40.00007:04:43.000
Masculino117Felix LopesIndividual300219:31:25.00003:58:28.000
Masculino118Pedro Francisco Simoes-----106920:02:04.00004:29:07.000
Masculino119Marino Maurício Beep beep Fetais 107420:18:57.00004:46:00.000
Masculino120João CarvalhoSintra Trails113320:52:02.00005:19:05.000
Masculino121Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103721:00:44.00005:27:47.000
Masculino122Cláudio cascaesRibamar BTT115421:00:44.00005:27:47.000
Masculino123Carlos FerreiraIndividual302811:47:58.00020:15:01.000
Masculino124Luis Fernando SilvaWestbike115920:52:48.00005:19:51.000
Masculino125SERGIO WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL114723:07:00.00007:34:03.000
Masculino126Mário Lino LourençoMontes Saloios108223:19:27.00007:46:30.000
Masculino127Dário FerreiraIndividual301323:32:01.00007:59:04.000
Masculino128DAVID QUARTILHO COSTATEAM BICICLETAS BRASIL111223:32:01.00007:59:04.000
Masculino129Micael Gomes-----105616:59:20.00001:26:23.000
Masculino130Pedro CandidoIndividual300517:24:20.00001:51:23.000
Masculino131António CunhaMaratona Sobral de Monte Agraço301902:52:17.00011:19:20.000
Masculino132Victor Augusto Movefree / Titânio Man 101907:14:51.00015:41:54.000
Masculino133Rodolfo FranciscoCemTravões110508:42:27.00017:09:30.000
Masculino134Victor SantosBeep Beep Fetais111009:07:25.00017:34:28.000
Masculino135Telmo FontesErmegeira Bike Team300811:28:58.00019:56:01.000
Masculino136Luis Filipe Marques Fernandes-----110414:40:41.00023:07:44.000
Masculino137Hugo Henrique-----115715:51:31.00000:18:34.000
Masculino138João HenriqueBiclas do Rio115815:58:58.00000:26:01.000
Masculino139Marco PassosErmegeira Bike Team300901:55:36.00010:22:39.000
Masculino140Fábio DominguesIndividual300111:36:08.00020:03:11.000
Masculino141Nuno Anastácio Rbw cycling team104711:44:30.00020:11:33.000
Masculino142Jorge Matias-----111414:11:35.00022:38:38.000
Masculino143Daniel Porto-----114320:14:03.00004:41:06.000
Masculino144Miguel Câmara-----112423:33:39.00008:00:42.000
Masculino145João FanicaNicola Bike Team109219:20:11.00003:47:14.000
Masculino146Rúben santos-----103219:36:47.00004:03:50.000
Masculino147Jorge Abrantes -----112723:23:20.00007:50:23.000
Masculino148Nuno Porto-----114423:27:27.00007:54:30.000
Masculino149Paulo Adilio CostaCarpa112806:23:10.00014:50:13.000
Masculino150António LopesAzuribike Mangualde Team 111308:48:47.00017:15:50.000
Masculino151Tiago CarvalhoNinguém quer ser feio 112517:35:13.00002:02:16.000
Masculino152Javier DercoleAbelhosDercole106219:16:49.00003:43:52.000
Masculino153Paulo Alexandre Alves Silva-----109719:40:59.00004:08:02.000
Masculino154Luis MendesAmigos do BTT de Mafra113216:48:47.00001:15:50.000
Masculino155Daniel Lopes-----116223:59:46.00008:26:49.000
Masculino--Nuno Oliveira-----1168 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+112202:36:42.000 ----
Masculino: Elites M1Rafael RuchaBikespot 112015:32:57.000 ----
Masculino: Elites M2Bernardo Assis Kompedal racing team104902:07:56.00010:34:59.000
Masculino: Elites M3Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team108019:08:06.00003:35:09.000
Masculino: Elites M4João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 105220:46:52.00005:13:55.000
Masculino: Elites M5Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103808:52:19.00017:19:22.000
Masculino: Elites M6joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint114123:38:29.00008:05:32.000
Masculino: Elites M7Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102822:16:42.00006:43:45.000
Masculino: Elites M8Miguel MourãoAreal Bike Team106714:06:33.00022:33:36.000
Masculino: Elites M9Valter MárioBeiraMar Bike Team113817:34:54.00002:01:57.000
Masculino: Elites M10FABIO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL117116:21:13.00000:48:16.000
Masculino: Elites M11Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+113000:33:52.00009:00:55.000
Masculino: Elites M12Diogo Marques-----113722:03:26.00006:30:29.000
Masculino: Elites M13Jeronimo Perez Regidor-----104208:47:53.00017:14:56.000
Masculino: Elites M14Joao LopesBeep beep fetais107517:06:19.00001:33:22.000
Masculino: Elites M15Rafael Santos SilvaIndividual302101:09:47.00009:36:50.000
Masculino: Elites M16Gonçalo CaludinoORB Maxial Oeste/Movefree301513:30:30.00021:57:33.000
Masculino: Elites M17João VarelaTeam Fun Bikers115505:35:14.00014:02:17.000
Masculino: Elites M18Pedro Santos -----112118:08:38.00002:35:41.000
Masculino: Elites M19Micael Gomes-----105616:59:20.00001:26:23.000
Masculino: Elites M20Luis Filipe Marques Fernandes-----110414:40:41.00023:07:44.000
Masculino: Elites M21Fábio DominguesIndividual300111:36:08.00020:03:11.000
Masculino: Masters A1flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102909:44:52.000 ----
Masculino: Masters A2Ivo PaisAEBTTRio Mr. Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais113401:55:26.00016:10:34.000
Masculino: Masters A3Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE107208:22:54.00022:38:02.000
Masculino: Masters A4Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho108608:39:35.00022:54:43.000
Masculino: Masters A5Pedro Miguel Fonseca AraujoTeam Bicicletas Brasil110017:41:10.00007:56:18.000
Masculino: Masters A6Luís Borges 360 Bike-trail / Mundimat113907:39:19.00021:54:27.000
Masculino: Masters A7Rui BatistaIndividual104616:20:48.00006:35:56.000
Masculino: Masters A8Rui PrataNicola Bike Team109119:19:55.00009:35:03.000
Masculino: Masters A9Tiago FigueiredoNicola Bike Team109004:13:10.00018:28:18.000
Masculino: Masters A10Pedro Alexandre Correia Adão Beira mar Bike team 113104:42:22.00018:57:30.000
Masculino: Masters A11Nuno RunaCavalões do Oeste108409:46:27.00000:01:35.000
Masculino: Masters A12Ricardo SilvaClube Ogma301819:50:33.00010:05:41.000
Masculino: Masters A13Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106507:17:59.00021:33:07.000
Masculino: Masters A14Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife105708:47:03.00023:02:11.000
Masculino: Masters A15Fernando lopes Ccbikes 104412:04:21.00002:19:29.000
Masculino: Masters A16João MarquesIndividual300717:50:01.00008:05:09.000
Masculino: Masters A17VASCO LOBATO DE FARIA RIJO-----114522:20:52.00012:36:00.000
Masculino: Masters A18Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas001600:00:43.00014:15:51.000
Masculino: Masters A19Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ110710:29:46.00000:44:54.000
Masculino: Masters A20Élio-----109517:55:34.00008:10:42.000
Masculino: Masters A21Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team114619:14:43.00009:29:51.000
Masculino: Masters A22Rodrigo VianaSFUPA Abrigada/YKK/CA Alenquer302516:42:11.00006:57:19.000
Masculino: Masters A23David Farinha3B Triatlo103311:39:32.00001:54:40.000
Masculino: Masters A24Tiago JesusMovefree300013:36:03.00003:51:11.000
Masculino: Masters A25Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas117007:20:19.00021:35:27.000
Masculino: Masters A26Gilberto Alves Gomes -----116007:31:41.00021:46:49.000
Masculino: Masters A27Filipe Santos-----111708:01:42.00022:16:50.000
Masculino: Masters A28bruno venânciomarvila jovem106015:59:37.00006:14:45.000
Masculino: Masters A29Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer109418:29:49.00008:44:57.000
Masculino: Masters A30Jose Henrique Teles FernandesQuintanilha Cycling116108:57:25.00023:12:33.000
Masculino: Masters A31Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102700:26:28.00014:41:36.000
Masculino: Masters A32José Casimiro Bike4life/durosdobtt101714:10:49.00004:25:57.000
Masculino: Masters A33BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103514:32:25.00004:47:33.000
Masculino: Masters A34Tiago Espírito SantoMOUCA BTT110802:47:05.00017:02:13.000
Masculino: Masters A35DanielMovfree108112:05:19.00002:20:27.000
Masculino: Masters A36Patrick SardinhaIndividual302403:44:56.00018:00:04.000
Masculino: Masters A37Fábio AparícioClube Ericeira BTT110603:58:05.00018:13:13.000
Masculino: Masters A38Fábio Salvador-----116722:51:31.00013:06:39.000
Masculino: Masters A39Rodolfo FranciscoCemTravões110508:42:27.00022:57:35.000
Masculino: Masters A40Telmo FontesErmegeira Bike Team300811:28:58.00001:44:06.000
Masculino: Masters A41João HenriqueBiclas do Rio115815:58:58.00006:14:06.000
Masculino: Masters A42Miguel Câmara-----112423:33:39.00013:48:47.000
Masculino: Masters A43Rúben santos-----103219:36:47.00009:51:55.000
Masculino: Masters A44Jorge Abrantes -----112723:23:20.00013:38:28.000
Masculino: Masters A45Tiago CarvalhoNinguém quer ser feio 112517:35:13.00007:50:21.000
Masculino: Masters A46Daniel Lopes-----116223:59:46.00014:14:54.000
Masculino: Masters B1Davide InacioEquipa Nucleo Bike301217:31:18.000 ----
Masculino: Masters B2Luís Carvalho Clube Ogma107112:55:08.00019:23:50.000
Masculino: Masters B3Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 107808:29:45.00014:58:27.000
Masculino: Masters B4Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team113513:49:51.00020:18:33.000
Masculino: Masters B5tiago mourãobttorange\bykemania107312:53:50.00019:22:32.000
Masculino: Masters B6Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders107701:52:58.00008:21:40.000
Masculino: Masters B7Marco SantosSaloios BTT - ACDR Arneiros302000:55:12.00007:23:54.000
Masculino: Masters B8Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103117:17:45.00023:46:27.000
Masculino: Masters B9Hugo Ferreira MotaIndividual302707:19:17.00013:47:59.000
Masculino: Masters B10Leonel BentoPa-bikerepair102007:44:26.00014:13:08.000
Masculino: Masters B11Romão Leiria-----115200:34:05.00007:02:47.000
Masculino: Masters B12Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106108:33:29.00015:02:11.000
Masculino: Masters B13Carlos Pedro Quintino -----108309:02:27.00015:31:09.000
Masculino: Masters B14Paulo AlexandreBikespot108718:53:54.00001:22:36.000
Masculino: Masters B15Hugo EspadaBTT Alcochete by Boxcold111513:30:26.00019:59:08.000
Masculino: Masters B16Sérgio PurificaçãoHC Sintra Cycling Team113617:11:20.00023:40:02.000
Masculino: Masters B17Mauro DuarteNUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra109604:06:53.00010:35:35.000
Masculino: Masters B18Miguel CamposRBW Cycling Team102120:22:02.00002:50:44.000
Masculino: Masters B19Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa111908:22:21.00014:51:03.000
Masculino: Masters B20Dário Carvalho-----102308:39:50.00015:08:32.000
Masculino: Masters B21Luis Miguel Santos Policarpo -----108817:02:08.00023:30:50.000
Masculino: Masters B22Vasco Bento-----112308:06:04.00014:34:46.000
Masculino: Masters B23pedro janela reduto redutoClube Ericeira BTT109822:03:24.00004:32:06.000
Masculino: Masters B24RICARDO NASCIMENTO-----107901:20:52.00007:49:34.000
Masculino: Masters B25Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa111615:32:45.00022:01:27.000
Masculino: Masters B26Rui Dinis-----101607:45:51.00014:14:33.000
Masculino: Masters B27Rui SerrãoRBWcyclingteam116410:36:38.00017:05:20.000
Masculino: Masters B28Filipe Silva Beira Mar bike team 116902:56:57.00009:25:39.000
Masculino: Masters B29António Manuel Lopes FernandesQuintanilha Cycling116322:35:58.00005:04:40.000
Masculino: Masters B30Miguel C. OliveiraIndividual 115622:37:40.00005:06:22.000
Masculino: Masters B31Felix LopesIndividual300219:31:25.00002:00:07.000
Masculino: Masters B32Pedro Francisco Simoes-----106920:02:04.00002:30:46.000
Masculino: Masters B33Marino Maurício Beep beep Fetais 107420:18:57.00002:47:39.000
Masculino: Masters B34João CarvalhoSintra Trails113320:52:02.00003:20:44.000
Masculino: Masters B35Carlos FerreiraIndividual302811:47:58.00018:16:40.000
Masculino: Masters B36Luis Fernando SilvaWestbike115920:52:48.00003:21:30.000
Masculino: Masters B37Mário Lino LourençoMontes Saloios108223:19:27.00005:48:09.000
Masculino: Masters B38DAVID QUARTILHO COSTATEAM BICICLETAS BRASIL111223:32:01.00006:00:43.000
Masculino: Masters B39Dário FerreiraIndividual301323:32:01.00006:00:43.000
Masculino: Masters B40António CunhaMaratona Sobral de Monte Agraço301902:52:17.00009:20:59.000
Masculino: Masters B41Victor SantosBeep Beep Fetais111009:07:25.00015:36:07.000
Masculino: Masters B42Hugo Henrique-----115715:51:31.00022:20:13.000
Masculino: Masters B43Marco PassosErmegeira Bike Team300901:55:36.00008:24:18.000
Masculino: Masters B44Nuno Anastácio Rbw cycling team104711:44:30.00018:13:12.000
Masculino: Masters B45Jorge Matias-----111414:11:35.00020:40:17.000
Masculino: Masters B46João FanicaNicola Bike Team109219:20:11.00001:48:53.000
Masculino: Masters B47Nuno Porto-----114423:27:27.00005:56:09.000
Masculino: Masters B48Paulo Adilio CostaCarpa112806:23:10.00012:51:52.000
Masculino: Masters B49António LopesAzuribike Mangualde Team 111308:48:47.00015:17:29.000
Masculino: Masters B50Javier DercoleAbelhosDercole106219:16:49.00001:45:31.000
Masculino: Masters B51Luis MendesAmigos do BTT de Mafra113216:48:47.00023:17:29.000
Masculino: Masters C1CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS114008:27:02.000 ----
Masculino: Masters C2Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100413:48:03.00005:21:01.000
Masculino: Masters C3Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana302909:10:43.00000:43:41.000
Masculino: Masters C4Luis Alberto FranciscoIndividual302323:36:30.00015:09:28.000
Masculino: Masters C5Paulo Frazao Pa-BikeRepair101805:59:41.00021:32:39.000
Masculino: Masters C6Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105410:12:32.00001:45:30.000
Masculino: Masters C7Mário MogrãoBicicletas Brasil301617:00:39.00008:33:37.000
Masculino: Masters C8Manuel Damião Pimenta-----104520:47:08.00012:20:06.000
Masculino: Masters C9arlindo gaspar lopes bento rodinhas104013:52:11.00005:25:09.000
Masculino: Masters C10renato fidalgo ventura inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint114201:12:43.00016:45:41.000
Masculino: Masters C11Francisco de Mariz Machado-----102213:50:05.00005:23:03.000
Masculino: Masters C12José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela110909:46:46.00001:19:44.000
Masculino: Masters C13José Inácio Pedaladas e cambalhotas águias de Ribafria 110306:58:33.00022:31:31.000
Masculino: Masters C14orlando jose gomes duartewaw team.107616:37:48.00008:10:46.000
Masculino: Masters C15SERGIO WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL114723:07:00.00014:39:58.000
Masculino: Masters C16Victor Augusto Movefree / Titânio Man 101907:14:51.00022:47:49.000
Masculino: Masters C17Paulo Alexandre Alves Silva-----109719:40:59.00011:13:57.000
Masculino: Masters D1João Coelho-----003419:48:09.000 ----
Masculino: Masters D2JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102605:10:36.00009:22:27.000
Masculino: Masters D3Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 105813:06:56.00017:18:47.000
Masculino: Masters D4Jaime AmbrósioAcademia Joaquim Agostinho112613:54:56.00018:06:47.000
Masculino: Masters D5António Sanches PinheiroURD Tires BTT105308:37:29.00012:49:20.000
Feminino: Masters F1Carla VieiraCarpa112919:10:01.000 ----
Feminino: Masters F2Ana Rita Custódio ValidoWestbike106619:21:26.00000:11:25.000
Feminino: Masters F3Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa111818:18:07.00023:08:06.000
Masculino: Sub 20 M1Diogo PereiraIndividual300319:47:21.000 ----
Masculino: Sub 20 M2Frederico MassenaIndividual300612:33:17.00016:45:56.000
Masculino: Sub 20 M3João Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas114802:02:38.00006:15:17.000
Masculino: Sub 20 M4Francisco LazaroSportpontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras301100:09:02.00004:21:41.000
Masculino: Sub 20 M5João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115118:38:49.00022:51:28.000
Masculino: Sub 20 M6Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print115312:50:14.00017:02:53.000
Masculino: Sub 20 M7João Filipe de Almeida ArraisBikers d'aldeia114907:10:52.00011:23:31.000
Masculino: Sub 20 M8Pedro DuarteTeam Fun Bikers105018:10:14.00022:22:53.000
Masculino: Sub 20 M9João PereiraScuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE 115007:58:25.00012:11:04.000
Masculino: Sub 20 M10Tomas Henriques Gaeiras 111120:20:00.00000:32:39.000
Masculino: Sub 20 M11Guilherme GarciaSportpontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras301014:14:50.00018:27:29.000
Masculino: Sub 20 M12Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103721:00:44.00001:13:23.000
Masculino: Sub 20 M13Cláudio cascaesRibamar BTT115421:00:44.00001:13:23.000
Masculino: Sub 20 M14Pedro CandidoIndividual300517:24:20.00021:36:59.000
Masculino: Sub 20 M15Daniel Porto-----114320:14:03.00000:26:42.000
Masculino: Masters A--Nuno Oliveira-----1168 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Filomena Paulo Róódinhas / Santos Silva007901:59:58.000 ----
Masculino1Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000114:49:58.000 ----
Masculino2Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA004614:53:57.00000:03:59.000
Masculino3marco sousaBENEBIKE007416:46:43.00001:56:45.000
Masculino4Flávio Cunha MOVEFREE005111:48:13.00020:58:15.000
Masculino5Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005513:07:11.00022:17:13.000
Masculino6Marco AlmeidaBIKESPOT001814:00:16.00023:10:18.000
Masculino7André Martins Clube BTT Seia 303014:08:41.00023:18:43.000
Masculino8João SantosRóódinhas / Santos Silva302213:45:06.00022:55:08.000
Masculino9Edgar OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA008215:16:51.00000:26:53.000
Masculino10Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho006823:24:19.00008:34:21.000
Masculino11Renato GasparMOVEFREE000304:19:58.00013:30:00.000
Masculino12Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004512:06:48.00021:16:50.000
Masculino13Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005712:19:28.00021:29:30.000
Masculino14Fernando Leitao-----006016:50:13.00002:00:15.000
Masculino15Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006103:41:40.00012:51:42.000
Masculino16Marco SantosKompedal Team003203:41:40.00012:51:42.000
Masculino17Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002812:03:02.00021:13:04.000
Masculino18Hugo André Pires Fernandes-----006320:11:57.00005:21:59.000
Masculino19Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt006522:07:54.00007:17:56.000
Masculino20Adelino CruzBikespot000403:33:19.00012:43:21.000
Masculino21luis filipe silva abreuCDR-BTT006406:09:14.00015:19:16.000
Masculino22João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team-Xtrilhos004322:17:13.00007:27:15.000
Masculino23Pedro VieiraSalta Pocinhas V004410:06:59.00019:17:01.000
Masculino24Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003611:56:47.00021:06:49.000
Masculino25Luís CanelasALB Lamego Bike008008:54:55.00018:04:57.000
Masculino26Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001703:01:07.00012:11:09.000
Masculino27Rui NevesClube Ericeira BTT002203:25:59.00012:36:01.000
Masculino28Pedro HenriquesIndividual302618:13:28.00003:23:30.000
Masculino29José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003703:48:39.00012:58:41.000
Masculino30Filipe SimõesBakoteam002314:17:31.00023:27:33.000
Masculino31André TiagoKompedal Racing Team100123:24:45.00008:34:47.000
Masculino32João JacintoCDR BTT007702:44:44.00011:54:46.000
Masculino33reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005202:53:04.00012:03:06.000
Masculino34Rui SantosRibahorta bike team007322:05:50.00007:15:52.000
Masculino35Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003123:04:07.00008:14:09.000
Masculino36Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004121:58:45.00007:08:47.000
Masculino37Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100604:01:14.00013:11:16.000
Masculino38Roberto Pinheiro-----003804:09:35.00013:19:37.000
Masculino39Márcio Alves-----007104:17:11.00013:27:13.000
Masculino40Rodrigo Lourenço BernardesDecathlon Torres Vedras005811:30:03.00020:40:05.000
Masculino41Hugo PereiraSPC&Friends008411:38:32.00020:48:34.000
Masculino42André CândidoKapalgraf BikeRace003523:03:33.00008:13:35.000
Masculino43Pedro MadeiraMoikanos002006:37:22.00015:47:24.000
Masculino44Marco Paulo rosa roque Javalizes 006217:20:34.00002:30:36.000
Masculino45Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005417:33:04.00002:43:06.000
Masculino46José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography007803:26:17.00012:36:19.000
Masculino47Pedro Lourenco Clube de BTT Zona 55 007623:15:08.00008:25:10.000
Masculino48Rui GiraoGIroPrato003011:10:37.00020:20:39.000
Masculino49Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004015:55:30.00001:05:32.000
Masculino50Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 003915:59:40.00001:09:42.000
Masculino--Vasco CostaAF8 SARTIM0019 --:--:-- (D) ----
Masculino--Eurico SantosIndividual3017 --:--:-- (D) ----
Masculino--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino--João GuerraClube de BTT Zona 550075 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vitor José Mendes GuerraClube de BTT Zona 550081 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo SantosJUNTATUDO 0067 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel Moreira-----0050 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000114:49:58.000 ----
Masculino: Elites M2Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA004614:53:57.00000:03:59.000
Masculino: Elites M3Flávio Cunha MOVEFREE005111:48:13.00020:58:15.000
Masculino: Elites M4Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004512:06:48.00021:16:50.000
Masculino: Elites M5Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002812:03:02.00021:13:04.000
Masculino: Elites M6André TiagoKompedal Racing Team100123:24:45.00008:34:47.000
Masculino: Elites M7João JacintoCDR BTT007702:44:44.00011:54:46.000
Masculino: Elites M8Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100604:01:14.00013:11:16.000
Masculino: Elites M9Rodrigo Lourenço BernardesDecathlon Torres Vedras005811:30:03.00020:40:05.000
Masculino: Masters A1marco sousaBENEBIKE007416:46:43.000 ----
Masculino: Masters A2André Martins Clube BTT Seia 303014:08:41.00021:21:58.000
Masculino: Masters A3Edgar OliveiraASFIC-GRUPO PARAPEDRA008215:16:51.00022:30:08.000
Masculino: Masters A4Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho006823:24:19.00006:37:36.000
Masculino: Masters A5Marco SantosKompedal Team003203:41:40.00010:54:57.000
Masculino: Masters A6Hugo André Pires Fernandes-----006320:11:57.00003:25:14.000
Masculino: Masters A7Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt006522:07:54.00005:21:11.000
Masculino: Masters A8João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team-Xtrilhos004322:17:13.00005:30:30.000
Masculino: Masters A9Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003611:56:47.00019:10:04.000
Masculino: Masters A10Luís CanelasALB Lamego Bike008008:54:55.00016:08:12.000
Masculino: Masters A11Rui NevesClube Ericeira BTT002203:25:59.00010:39:16.000
Masculino: Masters A12Pedro HenriquesIndividual302618:13:28.00001:26:45.000
Masculino: Masters A13Roberto Pinheiro-----003804:09:35.00011:22:52.000
Masculino: Masters A14Hugo PereiraSPC&Friends008411:38:32.00018:51:49.000
Masculino: Masters A15André CândidoKapalgraf BikeRace003523:03:33.00006:16:50.000
Masculino: Masters A16Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 003915:59:40.00023:12:57.000
Masculino: Masters B1Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005513:07:11.000 ----
Masculino: Masters B2Marco AlmeidaBIKESPOT001814:00:16.00000:53:05.000
Masculino: Masters B3João SantosRóódinhas / Santos Silva302213:45:06.00000:37:55.000
Masculino: Masters B4Renato GasparMOVEFREE000304:19:58.00015:12:47.000
Masculino: Masters B5Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005712:19:28.00023:12:17.000
Masculino: Masters B6Fernando Leitao-----006016:50:13.00003:43:02.000
Masculino: Masters B7Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006103:41:40.00014:34:29.000
Masculino: Masters B8luis filipe silva abreuCDR-BTT006406:09:14.00017:02:03.000
Masculino: Masters B9Filipe SimõesBakoteam002314:17:31.00001:10:20.000
Masculino: Masters B10Rui SantosRibahorta bike team007322:05:50.00008:58:39.000
Masculino: Masters B11Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003123:04:07.00009:56:56.000
Masculino: Masters B12Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004121:58:45.00008:51:34.000
Masculino: Masters B13Márcio Alves-----007104:17:11.00015:10:00.000
Masculino: Masters B14Pedro MadeiraMoikanos002006:37:22.00017:30:11.000
Masculino: Masters B15Marco Paulo rosa roque Javalizes 006217:20:34.00004:13:23.000
Masculino: Masters B16Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005417:33:04.00004:25:53.000
Masculino: Masters B17Pedro Lourenco Clube de BTT Zona 55 007623:15:08.00010:07:57.000
Masculino: Masters B18Rui GiraoGIroPrato003011:10:37.00022:03:26.000
Masculino: Masters C1Adelino CruzBikespot000403:33:19.000 ----
Masculino: Masters C2Pedro VieiraSalta Pocinhas V004410:06:59.00006:33:40.000
Masculino: Masters C3Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001703:01:07.00023:27:48.000
Masculino: Masters C4José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003703:48:39.00000:15:20.000
Masculino: Masters C5reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005202:53:04.00023:19:45.000
Masculino: Masters C6José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography007803:26:17.00023:52:58.000
Masculino: Masters C7Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004015:55:30.00012:22:11.000
Feminino: Masters F1Filomena Paulo Róódinhas / Santos Silva007901:59:58.000 ----
Masculino: Elites M--Daniel Moreira-----0050 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Vasco CostaAF8 SARTIM0019 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Eurico SantosIndividual3017 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--João GuerraClube de BTT Zona 550075 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Vitor José Mendes GuerraClube de BTT Zona 550081 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Ricardo SantosJUNTATUDO 0067 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Roberto SantosMontejunto Bike Clube303122:39:27.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Roberto SantosMontejunto Bike Clube303122:39:27.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)