Maratona Sobral de Monte Agraço 2019

ONDE?
Sobral de Monte Agraço, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 12 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 07 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966939746

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 430
Total Confirmados: 295

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 203
Confirmados Maratona: 89
Confirmados Meia-Maratona E-Bikes: 3

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 12
Elites M (0 - 29): 30
Masters A (30 - 39): 99
Masters B (40 - 49): 94
Masters C (50 - 59): 40
Masters D (60 +): 10
Elites F (0 - 29): 2
Masters F (30 +): 5
E-bikes (0 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Reservado ----- Masters A 1015 Meia-Maratona
----
Reservado ----- Masters A 0015 Maratona
----
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Masters D 1026 Meia-Maratona
----
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1031 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0036 Maratona
----
joão AF8 SARTIM Elites M 1025 Meia-Maratona
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
João Bairreira ----- Elites M 1036 Meia-Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1023 Meia-Maratona
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B 1175 Meia-Maratona
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0023 Maratona
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1024 Meia-Maratona
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1027 Meia-Maratona
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1043 Meia-Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1029 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1028 Meia-Maratona
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1030 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
Rúben santos ----- Masters A 1032 Meia-Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1058 Meia-Maratona
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1047 Meia-Maratona
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1054 Meia-Maratona
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1033 Meia-Maratona
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1035 Meia-Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Masters A 0001 Maratona
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Masters B 0003 Maratona
----
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters F 0005 Maratona
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 1001 Maratona
----
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0022 Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1034 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0026 Maratona
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Luís Maçarico ----- Masters B 0024 Maratona
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0025 Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0029 Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1039 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1038 Meia-Maratona
----
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1037 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B 0061 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1060 Meia-Maratona
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0028 Maratona
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1040 Meia-Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1041 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0030 Maratona
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1042 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0031 Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1044 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1059 Meia-Maratona
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1045 Meia-Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0034 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0032 Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0033 Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1050 Meia-Maratona
----
Rui Batista Individual Masters A 1046 Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1049 Meia-Maratona
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1048 Meia-Maratona
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0035 Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0043 Maratona
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0038 Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1051 Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Micael Gomes ----- Elites M 1056 Meia-Maratona
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1052 Meia-Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1053 Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0037 Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1055 Meia-Maratona
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0039 Maratona
----
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0040 Maratona
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1057 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0041 Maratona
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
Élio ----- Masters A 1095 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1061 Meia-Maratona
----
Dinis ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B 1069 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1065 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1064 Meia-Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1063 Meia-Maratona
----
Jose Valente Clube Galp Masters A 0042 Maratona
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A 1070 Meia-Maratona
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0045 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1068 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0050 Maratona
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1062 Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0047 Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1066 Meia-Maratona
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1067 Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0044 Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 1080 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A 1072 Meia-Maratona
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0048 Maratona
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA Elites M 0046 Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 1075 Meia-Maratona
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Masters B 1074 Meia-Maratona
----
Rui Oliveira JAVBTT Masters B Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B 1073 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B Meia-Maratona
----
Pedro ----- Masters A Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube Ogma Masters B 1071 Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0053 Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Elites M 0051 Maratona
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0049 Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra Masters B 1096 Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B 1079 Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu CDR-BTT Masters B 0064 Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 1077 Meia-Maratona
----
reinaldo RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters C 0052 Maratona
----
orlando jose gomes duarte waw team. Masters C 1076 Meia-Maratona
----
Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 Masters B 1078 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Miranda ----- Masters B Meia-Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B 0054 Maratona
----
José Antônio guerreiro parada Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Carlos Quintino ----- Masters B Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Masters A 1081 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen / Btt Arelho Masters B Maratona
----
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters B 0055 Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Masters B 1083 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nelson Catarino Filipe ----- E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Vitor Hugo Bernardo Ferreira ----- Masters B 0056 Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Masters A 0063 Maratona
----
Mário Lino Lourenço Montes Saloios Masters B 1082 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Bikespot Masters B 1087 Meia-Maratona
----
Niger Miguel Prudêncio Rodrigues AF8 SARTIM E-bikes 2000 Meia-Maratona E-Bikes
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 1085 Meia-Maratona e-Bikes
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop Masters B 0057 Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A 1086 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Masters A 1084 Meia-Maratona
----
Pedro Vale de Gato ----- Masters A Meia-Maratona
----
Mário Viera Mogrão Bicicletas Brasil Masters C 0059 Maratona
----
André silva ----- Masters A Maratona
----
Rodrigo Lourenço Bernardes Decathlon Torres Vedras Elites M 0058 Maratona
----
Fernando Filipe Morais Nunes Pinabike Masters B Maratona
----
Marco Paulo rosa roque Javalizes Masters B 0062 Maratona
----
Fernando Leitao ----- Masters B 0060 Maratona
----
Luis Miguel Santos Policarpo ----- Masters B 1088 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Masters A 0065 Maratona
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B 1089 Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A 1090 Meia-Maratona
----
Rui Prata Nicola Bike Team Masters A 1091 Meia-Maratona
----
João Fanica Nicola Bike Team Masters B 1092 Meia-Maratona
----
Joao Bastos sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters A 1094 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A 1093 Meia-Maratona
----
LUIS PRATA CDR BTT Masters B 0066 Maratona
----
Domingos Correia ----- Masters C Maratona
----
luis fernandes saloios descuberta Masters B 0069 Maratona
----
Tiago Antunes Apêndices da Adiça Masters A 1097 Meia-Maratona
----
Pedro Faria Apêndices da Adiça Masters A 1098 Meia-Maratona
----
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Masters B Meia-Maratona
----
pedro janela reduto reduto Clube Ericeira btt Masters B 1099 Meia-Maratona
----
Francisco Rente ccbttelvas Masters D 1212 Meia-Maratona
----
Fábio Aparício Clube Ericeira BTT Masters A 1100 Meia-Maratona
----
António Santos ----- Masters C Meia-Maratona
----
Bruno Gomes ----- Masters A 0068 Maratona
----
António Mendonça MONBIKE AÇORES Elites M 1104 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
marco fernandes sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters B Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Élio Filipe Abreu reis BTT sobreiro trilhos Masters B 1103 Meia-Maratona
----
Márcio Lopes Riografica/Workout Masters A 0067 Maratona
----
Carlos Alberto Marques Martins Força Aérea Masters B 0085 Maratona
----
Marco Neves Btt Marinhais Masters B Meia-Maratona
----
Mário Dias ----- Masters A Meia-Maratona
----
Rodolfo Francisco CemTravões Masters A 0070 Maratona
----
Nuno Salgado ----- Masters B Meia-Maratona
----
Andre Luis Reis Machado Ciclismo 2640 Masters A 0076 Maratona
----
Antonio Frade Cinzel constrcoes- Masters D Meia-Maratona
----
Nelson patrão ----- Masters A 0078 Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A 1101 Meia-Maratona
----
António Alexandre Oliveira Pires MinisBTT Masters B 1102 Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Luís Simões Os Metralhas BTT Masters C Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Queiriz Fonseca Clube Oriental de Lisboa Masters C Meia-Maratona
----
Carla Vieira Carpa Masters F 1215 Meia-Maratona
----
Paulo Adilio Costa Carpa Masters B 1213 Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Masters A Maratona
----
Diogo Duarte LOCOBTT Elites M 1105 Meia-Maratona
----
Léonard Dupont LOCOBTT Elites M 1106 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters C 1107 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Alves Silva ----- Masters C 0071 Maratona
----
João Machado Bifanas Masters A 0074 Maratona
----
Nuno Leão Bifana's Bike Riders Masters B 0072 Maratona
----
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640 Masters B Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Masters B 0073 Maratona
----
Miguel Reis Trancoso bike team Elites M 1204 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Martins Ferreira Minis BTT Masters B 1139 Meia-Maratona
----
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Masters A Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Masters B Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Masters C 1128 Meia-Maratona
----
Francisco Rente Cicloclubebttelvas Masters D 1108 Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen / BTT Arelho Masters A 0075 Maratona
----
Rui Ramada ----- Masters B 1109 Meia-Maratona
----
Pedro Barrela clube ciclismo marco chagas Masters B 1174 Meia-Maratona
----
Ana Belchior ----- Masters F 1116 Meia-Maratona
----
Carlos Milagres ----- Masters A Maratona
----
Carlos Milagres ----- Masters A 0082 Maratona
----
Cesar Lourenço ----- Masters C 1110 Meia-Maratona
----
joao nuno brilha NA Masters B 1129 Meia-Maratona
----
Paulo sergio L santos roodinhas santos silva Masters B 0080 Maratona
----
Jorge Pombo Abreu Alexandre Pires BTT Masters C 1111 Meia-Maratona
----
Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters C Meia-Maratona
----
Fábio Caixeirinho Marateca byke team Masters A 1112 Meia-Maratona
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Masters B 1119 Meia-Maratona
----
Tiago carvalho Ninguém quer ser feio Masters A 1131 Meia-Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Masters C 1142 Meia-Maratona
----
JOSE INACIO Pedaladas E Cabalhotas aguias de ribafria Masters C 1115 Meia-Maratona
----
João Arrais bikers d`Aldeia Sub 20 M 1141 Meia-Maratona
----
Victor Santos Beep Beep Fetais Masters B 1113 Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Masters A 1114 Meia-Maratona
----
Emanuel Rodrigues BTT Cardosas Team Masters C 1167 Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Masters F 1170 Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Alverca Urban Bikers Masters B 1178 Meia-Maratona
----
Paulo da cruz pascoal Sempreandar Masters B 1145 Meia-Maratona
----
Carlos Felix ----- Masters B 1121 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto ----- Masters B Maratona
----
Carlos Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 1189 Meia-Maratona
----
Carlos Morgado Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 1190 Meia-Maratona
----
Francisco Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Elites M 1191 Meia-Maratona
----
Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 1192 Meia-Maratona
----
Rúben Esteves Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A 1193 Meia-Maratona
----
Rui Andrade Núcleo Desportivo da Autocoope Masters A 1194 Meia-Maratona
----
Fernando Ferreira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters D 1195 Meia-Maratona
----
Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C Meia-Maratona
----
João Oliveira Núcleo Desportivo da Autocoope Masters D 1146 Meia-Maratona
----
José António Bizarro de Magalhães Soares Bizarro Soares Photography Masters C 0077 Maratona
----
Tiago Carrasqueira ----- Masters B 1161 Meia-Maratona
----
David Ginja Pedalanço Masters A 1117 Meia-Maratona
----
Tiago Antunes Pedalanço Masters A 1118 Meia-Maratona
----
Marco Freitas Cardosas BTT Team Masters B Meia-Maratona
----
Marco Freitas Cardosas BTT Team Masters B 1120 Meia-Maratona
----
Samuel Camocho ----- Masters A 1124 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Franco ----- Masters A 1123 Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C 1122 Meia-Maratona
----
Alberto Bifanas Bike Racing Masters B 1125 Meia-Maratona
----
Nuno Frade ----- Masters A Meia-Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto ----- Masters B Maratona
----
Mauro Santos BTT Marinhais Masters B 1163 Meia-Maratona
----
Tomás Padeiro ----- Elites M Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva Westbike Masters B 1149 Meia-Maratona
----
Tomás Padeiro ----- Elites M 1126 Meia-Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites F 1127 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos AF8 SATIM Masters A 1135 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 1130 Meia-Maratona
----
Tiago Santos ----- Masters A 1136 Meia-Maratona
----
Hugo Mota ----- Masters B 1209 Meia-Maratona
----
David Matias ----- Sub 20 M 1147 Meia-Maratona
----
TIAGO PEREIRA bikeres da aldeia / saloios a descoberta Masters A 1133 Meia-Maratona
----
Marco Tavares AREALBIKE\RADIOALENQUER Masters B Maratona
----
José Martins pedalanço Masters C 1169 Meia-Maratona
----
Rui Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope Masters C 1196 Meia-Maratona
----
Paulo Santana Pedalanço Masters B 1132 Meia-Maratona
----
Daniel Marques PMS Alumínios PVC Masters A 0079 Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto ----- Masters B Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters A 1134 Meia-Maratona
----
Paulo Eleutério Bikers D´Aldeia Masters B 0081 Maratona
----
João Carvalho Cruz Alta Bike Team Masters B Meia-Maratona
----
João Carvalho Sintra Trails Masters B Meia-Maratona
----
João Carvalho Sintra Trails Masters B 1152 Meia-Maratona
----
Paulo Fialho ----- Masters C 1200 Meia-Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M 1199 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira Pedalanço Masters A 1137 Meia-Maratona
----
Luís Pereira ----- Masters C 1138 Meia-Maratona
----
Fernando gomes ----- Masters C 1154 Meia-Maratona
----
Hugo do Ó BTTINTO E-bikes 2001 Meia-Maratona E-Bikes
----
Luis Miguel Pereira Marques BTTinto Masters B 1155 Meia-Maratona
----
Paulo J Q Fernandes BTTinto Masters B 1140 Meia-Maratona
----
Carlos Portela Os elegais Masters D Meia-Maratona
----
Nelson Ribeiro BTTamoreira / Peças del rey Masters B Meia-Maratona
----
Mário Guterres btt team s.u.colarense /cstreino/ginásios spald Masters A 1166 Meia-Maratona
----
gonçalo antunes Ribamar btt Sub 20 M 1165 Meia-Maratona
----
Claudio cascaes Ribamar btt Sub 20 M 1164 Meia-Maratona
----
Daniel Kanitz Montanha e Aventura Masters A 1148 Meia-Maratona
----
Miguel Silva ----- Masters A Maratona
----
Romão Leiria ----- Masters B 1143 Meia-Maratona
----
Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM Masters B 1168 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro PA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre Masters A 1144 Meia-Maratona
----
JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNAS Clube Millennium bcp Masters C 1185 Meia-Maratona
----
JOSE MANUEL RELVAS GONCALVES Clube Millennium bcp Masters C 1186 Meia-Maratona
----
NELSON RODRIGUES MARTINS Clube Millennium bcp Masters A 1187 Meia-Maratona
----
David Costa HC.Sintra Cycling Team Masters C 1183 Meia-Maratona
----
Miguel Silva ----- Masters A Maratona
----
Luís Gonçalves Silva ----- Masters C 0089 Maratona
----
Nuno sousa Portelabike Masters B 0096 Maratona
----
SERGIO LENIR WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C Meia-Maratona
----
Nuno Valadas 360º Bike trail/Mundimat Masters A 0083 Maratona
----
LUIS LEITE TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B Meia-Maratona
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1150 Meia-Maratona
----
DAVID COSTA TEAM BICICLETAS BRASIL Masters B Meia-Maratona
----
FABIO ESTEVÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Elites M Meia-Maratona
----
Fábio Filipe Antunes Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ Masters A 1151 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 1153 Meia-Maratona
----
carlos silva Atlético Clube Batalha Masters A 0095 Maratona
----
Pedro Ferreira ----- Elites M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M 1162 Meia-Maratona
----
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva Masters A Maratona
----
Agostinho Alves Soares Bikers D'Aldeia Masters B 0088 Maratona
----
Tobias Hartmann ----- Masters A 1156 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A 0084 Maratona
----
João Pedrosa LXCycling- Academia de Ciclismo de Lisboa Sub 20 M 1157 Meia-Maratona
----
Frederico Mata AlãoTrilhos/Rofxtreme Masters A Meia-Maratona
----
Frederico Mata AlãoTrilhos/Rofxtreme Masters A 1211 Meia-Maratona
----
Paulo Reis ----- Masters B 1176 Meia-Maratona
----
Jorge Fortes ----- Masters D 1206 Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M Meia-Maratona
----
Vitor Franco Cavalões do oeste Masters A 1203 Meia-Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters B 0104 Maratona
----
Fábio Manuel Caetano Domingos ----- Elites M Meia-Maratona
----
Bruno Santos Pa-BikeRepair/Pedalar + Masters A 1158 Meia-Maratona
----
Fábio Manuel Caetano Domingos ----- Elites M 1159 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Masters A 1184 Meia-Maratona
----
Rute Isabel Henriques Borges Martins Vegans on bike Masters F 1160 Meia-Maratona
----
Paulo Félix ----- Elites M 1172 Meia-Maratona
----
Joaquim Ferreira ----- Masters A 1182 Meia-Maratona
----
Luís Borges 360 Bike-Trail / Mundimat Masters A 1218 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Masters A 1171 Meia-Maratona
----
João Pinheiro ----- Sub 20 M 1173 Meia-Maratona
----
Carlos Santos ----- Masters A 0086 Maratona
----
Roberto Ferreira ArealBike/RadioAlenquer Masters A 0087 Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto ----- Masters B Maratona
----
Carlos Alberto Pereira Gonçalves ----- Masters B 1179 Meia-Maratona
----
Antônio ribeiro ---individual-- Masters B 1177 Meia-Maratona
----
PEDRO TEMPORÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A Meia-Maratona
----
Rafael Correia ----- Masters C 1210 Meia-Maratona
----
marco sousa BENEBIKE Masters A 0094 Maratona
----
Virgilio Miguel das Dores Romão Ninguem quer ser feio Masters A 1201 Meia-Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Masters A 0090 Maratona
----
Nuno Simão Oliveira Miranda Genius Team Masters A 1180 Meia-Maratona
----
João Paulo Regalado Sousa Genius Team Masters A 1181 Meia-Maratona
----
Joao Filipe Policarpo Barbosa WAW Team Masters A 0091 Maratona
----
Vasco Bento ----- Masters B 1188 Meia-Maratona
----
Jorge Lemos ----- Masters A Maratona
----
Jorge Lemos ----- Masters A 0092 Maratona
----
André Nobre TRILHOS DEL REI Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A 1197 Meia-Maratona
----
Marco CACB Masters B 0093 Maratona
----
Pedro Grilo G.D.M.TeamAço Masters B Maratona
----
António Sebastião Frade da Silva Cinzel Construções Masters D 1198 Meia-Maratona
----
Rogério Ferreira GDM - Teamaço Masters B 0100 Maratona
----
Ricardo Mestre Cavalões do Oeste Masters B 1202 Meia-Maratona
----
Bruno Santos GDM-TeamAço Masters A 0097 Maratona
----
Gracindo Semedo Marques Centravoes Masters C 1216 Meia-Maratona
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Masters B 0098 Maratona
----
Bruno Rebelo Clube OGMA Masters A 1205 Meia-Maratona
----
Miguel Barros ----- Masters B 1207 Meia-Maratona
----
Jorge Nunes Clube Ericeira BTT Masters A 1208 Meia-Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Masters A 0105 Maratona
----
João Paulo de Almeida Carriço OPatricante.pt / SFOA Cycle Team Masters B 1214 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Masters A 0099 Maratona
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Masters D 0101 Maratona
----
Vasco Silva Cremalheiras Rolantes Masters A 1217 Meia-Maratona
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Masters B 0102 Maratona
----
Pedro Garcia Casa do Benfica Castro Daire Masters A 0103 Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+114402:23:15.000 ----
Feminino2Carla VieiraCarpa121514:44:39.00012:21:24.000
Feminino3Ana Rita Custódio ValidoWestbike106606:24:02.00004:00:47.000
Feminino4Rita AntunesLX Cycling302908:48:35.00006:25:20.000
Feminino5Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club106816:43:21.00014:20:06.000
Feminino6Ana Belchior-----111605:59:10.00003:35:55.000
Feminino7Rute Isabel Henriques Borges Martins Vegans on bike116023:05:37.00020:42:22.000
Masculino1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva110110:45:32.000 ----
Masculino2Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 113405:25:06.00018:39:34.000
Masculino3flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102909:14:54.00022:29:22.000
Masculino4Luís Carvalho Clube Ogma107109:43:11.00022:57:39.000
Masculino5Miguel MourãoAreal Bike Team106721:57:13.00011:11:41.000
Masculino6Bernardo Assis Kompedal racing team104900:36:53.00013:51:21.000
Masculino7Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho108603:17:20.00016:31:48.000
Masculino8Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 107808:41:46.00021:56:14.000
Masculino9tiago mourãobttorange\bykemania107312:39:15.00001:53:43.000
Masculino10Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders107714:20:06.00003:34:34.000
Masculino11Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106320:29:52.00009:44:20.000
Masculino12Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104318:52:25.00008:06:53.000
Masculino13Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100402:47:31.00016:01:59.000
Masculino14Luís Borges360 Bike-Trail / Mundimat121802:59:40.00016:14:08.000
Masculino15gonçalo antunesRibamar btt116503:53:33.00017:08:01.000
Masculino16Mauro SantosBTT Marinhais116317:39:07.00006:53:35.000
Masculino17Rui BatistaIndividual104616:32:39.00005:47:07.000
Masculino18Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 111206:22:43.00019:37:11.000
Masculino19Mário Guterresbtt team s.u.colarense /cstreino/ginásios spald116610:59:34.00000:14:02.000
Masculino20Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103819:47:45.00009:02:13.000
Masculino21CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS113021:11:24.00010:25:52.000
Masculino22Leonel BentoPa-bikerepair102000:21:47.00013:36:15.000
Masculino23Marco SantosSaloios BTT - ACDR Ãrneiros302813:37:52.00002:52:20.000
Masculino24João Bairreira -----103601:59:37.00015:14:05.000
Masculino25Tiago FigueiredoNicola Bike Team109003:10:41.00016:25:09.000
Masculino26Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106503:30:23.00016:44:51.000
Masculino27Nuno RunaCavalões do Oeste108420:23:04.00009:37:32.000
Masculino28Thales MaduroBENEBIKE008401:44:48.00014:59:16.000
Masculino29Bruno CláudioBike & Nutrition Shop107003:12:39.00016:27:07.000
Masculino30Vitor FrancoCavalões do oeste120319:59:57.00009:14:25.000
Masculino31João Coelho-----003404:49:27.00018:03:55.000
Masculino32Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife105714:53:58.00004:08:26.000
Masculino33Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102817:44:52.00006:59:20.000
Masculino34Romão Leiria-----114320:25:41.00009:40:09.000
Masculino35Nelson MartinsDESENHO3D.COM112204:25:00.00017:39:28.000
Masculino36Fernando lopes Ccbikes 104404:25:25.00017:39:53.000
Masculino37Luis Alberto Francisco Kompedal112804:46:53.00018:01:21.000
Masculino38Bruno SantosPa-BikeRepair/Pedalar +115805:16:06.00018:30:34.000
Masculino39Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103105:57:54.00019:12:22.000
Masculino40Paulo AlexandreBikespot108707:00:13.00020:14:41.000
Masculino41Bruno RebeloClube OGMA120500:04:26.00013:18:54.000
Masculino42Tomás Padeiro-----112602:37:44.00015:52:12.000
Masculino43Hugo BrigasManos da Bike302602:38:20.00015:52:48.000
Masculino44Hugo Mota-----120907:22:44.00020:37:12.000
Masculino45Nuno Anastácio Rbw cycling team104708:03:12.00021:17:40.000
Masculino46Carlos Pedro Quintino -----108319:30:53.00008:45:21.000
Masculino47Paulo Frazao Pa-BikeRepair101821:03:15.00010:17:43.000
Masculino48João MarquesAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas302405:39:36.00018:54:04.000
Masculino49David CostaHC.Sintra Cycling Team118306:54:56.00020:09:24.000
Masculino50Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106407:56:31.00021:10:59.000
Masculino51Ricardo MestreCavalões do Oeste120221:12:33.00010:27:01.000
Masculino52Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ111400:14:18.00013:28:46.000
Masculino53João Pedrosa LXCycling- Academia de Ciclismo de Lisboa 115701:52:21.00015:06:49.000
Masculino54Luis Miguel Santos Policarpo -----108802:46:10.00016:00:38.000
Masculino55Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre112709:09:01.00022:23:29.000
Masculino56Pedro DuarteTeam Fun Bikers105010:48:59.00000:03:27.000
Masculino57Élio-----109512:03:12.00001:17:40.000
Masculino58bruno venânciomarvila jovem106012:23:21.00001:37:49.000
Masculino59Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106114:00:05.00003:14:33.000
Masculino60Miguel ReisTrancoso bike team120420:47:30.00010:01:58.000
Masculino61JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102611:31:37.00000:46:05.000
Masculino62Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 105820:46:36.00010:01:04.000
Masculino63Fábio EstevãoBicicletas Brasil300617:59:35.00007:14:03.000
Masculino64Tiago JesusTeam Movefree300218:17:07.00007:31:35.000
Masculino65Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer109420:44:19.00009:58:47.000
Masculino66João Arraisbikers d`Aldeia114121:11:55.00010:26:23.000
Masculino67Samuel Camocho-----112422:44:06.00011:58:34.000
Masculino68Jeferson SilvaIndividual301418:14:45.00007:29:13.000
Masculino69David Farinha3B Triatlo103323:10:19.00012:24:47.000
Masculino70Paulo RodriguesLX Cycling303000:39:11.00013:53:39.000
Masculino71Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105402:31:37.00015:46:05.000
Masculino72Rafael Correia-----121005:34:23.00018:48:51.000
Masculino73Nuno Azevedo Marateca bike team 111906:03:02.00019:17:30.000
Masculino74Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+115314:02:03.00003:16:31.000
Masculino75Mario FernandesTrilhos del Rei117019:42:29.00008:56:57.000
Masculino76Dário Carvalho-----102310:48:37.00000:03:05.000
Masculino77Jorge LimaPé Pesado117114:16:10.00003:30:38.000
Masculino78Jorge Fortes-----120621:58:49.00011:13:17.000
Masculino79Daniel KanitzMontanha e Aventura114801:52:44.00015:07:12.000
Masculino80Paulo Fialho -----120003:48:11.00017:02:39.000
Masculino81Miguel CamposRBW Cycling Team102113:11:37.00002:26:05.000
Masculino82António MendonçaMONBIKE AÇORES110422:58:27.00012:12:55.000
Masculino83NELSON RODRIGUES MARTINSClube Millennium bcp 118723:10:17.00012:24:45.000
Masculino84João PereiraScuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE 119903:49:50.00017:04:18.000
Masculino85BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103518:17:51.00007:32:19.000
Masculino86Tobias Hartmann-----115621:21:43.00010:36:11.000
Masculino87Antônio ribeiro---individual--117722:30:53.00011:45:21.000
Masculino88Jeronimo Perez Regidor-----104219:55:17.00009:09:45.000
Masculino89Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio105921:06:38.00010:21:06.000
Masculino90Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102723:03:43.00012:18:11.000
Masculino91Vasco Bento-----118823:29:53.00012:44:21.000
Masculino92Nuno Miguel Martins FerreiraMinis BTT113904:16:57.00017:31:25.000
Masculino93Rui Dinis-----101622:07:50.00011:22:18.000
Masculino94RICARDO NASCIMENTO-----107900:08:26.00013:22:54.000
Masculino95Joao LopesBeep beep fetais107507:13:40.00020:28:08.000
Masculino96arlindo gaspar lopes bento rodinhas104008:11:06.00021:25:34.000
Masculino97Carlos PortelaOs Ilegais302721:48:02.00011:02:30.000
Masculino98Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103406:32:36.00019:47:04.000
Masculino99António Sanches PinheiroURD Tires BTT105302:58:25.00016:12:53.000
Masculino100David CostaBicicletas Brasil300708:18:16.00021:32:44.000
Masculino101Marco FreitasCardosas BTT Team112009:19:48.00022:34:16.000
Masculino102Emanuel RodriguesBTT Cardosas Team116709:33:03.00022:47:31.000
Masculino103orlando jose gomes duartewaw team.107615:02:34.00004:17:02.000
Masculino104pedro janela reduto redutoClube Ericeira btt109921:05:13.00010:19:41.000
Masculino105Miguel CrispimGDM. TeamAço302200:30:27.00013:44:55.000
Masculino106Francisco RenteCicloclubebttelvas110805:04:00.00018:18:28.000
Masculino107Carlos Felix-----112105:33:59.00018:48:27.000
Masculino108João Paulo de Almeida CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team121408:31:28.00021:45:56.000
Masculino109Fábio AparícioClube Ericeira BTT110023:08:31.00012:22:59.000
Masculino110David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 105505:29:11.00018:43:39.000
Masculino111Marco MartinsNicola Bike Team108906:13:33.00019:28:01.000
Masculino112Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115012:33:06.00001:47:34.000
Masculino113Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119216:01:28.00005:15:56.000
Masculino114Joaquim Ferreira-----118205:41:26.00018:55:54.000
Masculino115José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela110721:03:30.00010:17:58.000
Masculino116DanielMovfree108103:31:08.00016:45:36.000
Masculino117Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM116807:42:54.00020:57:22.000
Masculino118Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team108004:42:39.00017:57:07.000
Masculino119Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102407:19:46.00020:34:14.000
Masculino120Luis Fernando SilvaWestbike114908:56:52.00022:11:20.000
Masculino121Élio Filipe Abreu reisBTT sobreiro trilhos110310:48:59.00000:03:27.000
Masculino122Marino Maurício Beep beep Fetais 107410:27:52.00023:42:20.000
Masculino123Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT104821:48:11.00011:02:39.000
Masculino124Claudio cascaes Ribamar btt116422:40:40.00011:55:08.000
Masculino125JOSE MANUEL RELVAS GONCALVESClube Millennium bcp 118607:47:30.00021:01:58.000
Masculino126Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103708:56:23.00022:10:51.000
Masculino127Fábio Filipe Antunes SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ115120:07:14.00009:21:42.000
Masculino128Fernando gomes-----115416:57:39.00006:12:07.000
Masculino129Luís Pereira-----113800:10:46.00013:25:14.000
Masculino130Rui PrataNicola Bike Team109113:02:16.00002:16:44.000
Masculino131Jorge Nunes Clube Ericeira BTT 120822:09:40.00011:24:08.000
Masculino132Gracindo Semedo MarquesCentravoes121601:08:01.00014:22:29.000
Masculino133Luis FranciscoSaloios à Descoberta302012:28:11.00001:42:39.000
Masculino134Vitor FerreiraSaloios à Descoberta301912:54:11.00002:08:39.000
Masculino135Rui FreireIndividual301718:48:07.00008:02:35.000
Masculino136JOSE INACIOPedaladas E Cabalhotas aguias de ribafria111507:30:05.00020:44:33.000
Masculino137Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105108:03:26.00021:17:54.000
Masculino138Nuno Simão Oliveira MirandaGenius Team118003:35:24.00016:49:52.000
Masculino139Vasco SilvaCremalheiras Rolantes121715:15:36.00004:30:04.000
Masculino140António Sebastião Frade da SilvaCinzel Construções119804:05:44.00017:20:12.000
Masculino141Fernando LourençoSaloios à descoberta300108:05:58.00021:20:26.000
Masculino142António Alexandre Oliveira Pires MinisBTT110216:26:51.00005:41:19.000
Masculino143Victor SantosBeep Beep Fetais111317:07:32.00006:22:00.000
Masculino144António CunhaMaratona SMA301617:07:57.00006:22:25.000
Masculino145Miguel Barros-----120718:32:20.00007:46:48.000
Masculino146Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119115:04:24.00004:18:52.000
Masculino147Paulo da cruz pascoalSempreandar114519:35:26.00008:49:54.000
Masculino148Paulo Reis-----117620:29:12.00009:43:40.000
Masculino149José Casimiro Bike4life/durosdobtt101703:30:33.00016:45:01.000
Masculino150Tiago Carrasqueira-----116119:03:14.00008:17:42.000
Masculino151Pedro Faria Apêndices da Adiça 109803:05:14.00016:19:42.000
Masculino152João Paulo Regalado SousaGenius Team118103:52:51.00017:07:19.000
Masculino153Virgilio Miguel das Dores RomãoNinguem quer ser feio120104:51:10.00018:05:38.000
Masculino154Tiago AntunesApêndices da Adiça109705:12:56.00018:27:24.000
Masculino155Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC114210:34:05.00023:48:33.000
Masculino156David Matias-----114711:41:54.00000:56:22.000
Masculino157Rúben santos-----103213:00:52.00002:15:20.000
Masculino158Paulo Adilio CostaCarpa121317:08:13.00006:22:41.000
Masculino159Fernando Pedro Alverca Urban Bikers117814:05:57.00003:20:25.000
Masculino160João OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope114617:00:54.00006:15:22.000
Masculino161Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope119420:13:08.00009:27:36.000
Masculino162Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope118913:21:25.00002:35:53.000
Masculino163Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope119314:04:22.00003:18:50.000
Masculino164Tiago AntunesPedalanço111820:24:36.00009:39:04.000
Masculino165David GinjaPedalanço111721:07:15.00010:21:43.000
Masculino166Paulo SantanaPedalanço113222:50:34.00012:05:02.000
Masculino167Pedro PereiraPedalanço113702:49:15.00016:03:43.000
Masculino168Javier DercoleAbelhosDercole106205:13:46.00018:28:14.000
Masculino169José Martinspedalanço116916:57:37.00006:12:05.000
Masculino170João CarvalhoSintra Trails115217:57:37.00007:12:05.000
Masculino171Tiago carvalho Ninguém quer ser feio 113107:37:44.00020:52:12.000
Masculino172Fábio Manuel Caetano Domingos-----115907:52:56.00021:07:24.000
Masculino173AlbertoBifanas Bike Racing112522:48:11.00012:02:39.000
Masculino174Luis Miguel Pereira MarquesBTTinto115507:46:47.00021:01:15.000
Masculino175Paulo J Q FernandesBTTinto114008:29:27.00021:43:55.000
Masculino176Diogo DuarteLOCOBTT110518:57:59.00008:12:27.000
Masculino177João Pinheiro -----117323:41:26.00012:55:54.000
Masculino178Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119608:40:56.00021:55:24.000
Masculino179Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope119510:21:30.00023:35:58.000
Masculino180José SilvaIndividual302301:47:45.00015:02:13.000
Masculino181Cesar Lourenço -----111002:17:45.00015:32:13.000
Masculino182JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNASClube Millennium bcp 118503:05:55.00016:20:23.000
Masculino--Miguel RamosAF8 SATIM1135 --:--:-- (D) ----
Masculino--Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela1184 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Ramada-----1109 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 1052 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Alberto Pereira Gonçalves -----1179 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro FerreiraIndividual3013 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+114402:23:15.000 ----
Feminino: Elites F2Catarina MarçalWestbike / Alquimia Health Club106816:43:21.00014:20:06.000
Masculino: Elites M1Miguel MourãoAreal Bike Team106721:57:13.000 ----
Masculino: Elites M2Bernardo Assis Kompedal racing team104900:36:53.00002:39:40.000
Masculino: Elites M3Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103819:47:45.00021:50:32.000
Masculino: Elites M4João Bairreira -----103601:59:37.00004:02:24.000
Masculino: Elites M5Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102817:44:52.00019:47:39.000
Masculino: Elites M6Tomás Padeiro-----112602:37:44.00004:40:31.000
Masculino: Elites M7Miguel ReisTrancoso bike team120420:47:30.00022:50:17.000
Masculino: Elites M8Fábio EstevãoBicicletas Brasil300617:59:35.00020:02:22.000
Masculino: Elites M9Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+115314:02:03.00016:04:50.000
Masculino: Elites M10António MendonçaMONBIKE AÇORES110422:58:27.00001:01:14.000
Masculino: Elites M11Jeronimo Perez Regidor-----104219:55:17.00021:58:04.000
Masculino: Elites M12Joao LopesBeep beep fetais107507:13:40.00009:16:27.000
Masculino: Elites M13Miguel CrispimGDM. TeamAço302200:30:27.00002:33:14.000
Masculino: Elites M14David Jorge GonçalvesMovefree/ORB Maxial Oeste/Gravel 105505:29:11.00007:31:58.000
Masculino: Elites M15Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team108004:42:39.00006:45:26.000
Masculino: Elites M16Francisco CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119115:04:24.00017:07:11.000
Masculino: Elites M17Fábio Manuel Caetano Domingos-----115907:52:56.00009:55:43.000
Masculino: Elites M18Diogo DuarteLOCOBTT110518:57:59.00021:00:46.000
Masculino: Masters A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva110110:45:32.000 ----
Masculino: Masters A2Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 113405:25:06.00018:39:34.000
Masculino: Masters A3flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102909:14:54.00022:29:22.000
Masculino: Masters A4Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho108603:17:20.00016:31:48.000
Masculino: Masters A5Luís Borges360 Bike-Trail / Mundimat121802:59:40.00016:14:08.000
Masculino: Masters A6Rui BatistaIndividual104616:32:39.00005:47:07.000
Masculino: Masters A7Fábio CaixeirinhoMarateca byke team 111206:22:43.00019:37:11.000
Masculino: Masters A8Mário Guterresbtt team s.u.colarense /cstreino/ginásios spald116610:59:34.00000:14:02.000
Masculino: Masters A9Tiago FigueiredoNicola Bike Team109003:10:41.00016:25:09.000
Masculino: Masters A10Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106503:30:23.00016:44:51.000
Masculino: Masters A11Nuno RunaCavalões do Oeste108420:23:04.00009:37:32.000
Masculino: Masters A12Thales MaduroBENEBIKE008401:44:48.00014:59:16.000
Masculino: Masters A13Bruno CláudioBike & Nutrition Shop107003:12:39.00016:27:07.000
Masculino: Masters A14Vitor FrancoCavalões do oeste120319:59:57.00009:14:25.000
Masculino: Masters A15Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife105714:53:58.00004:08:26.000
Masculino: Masters A16Fernando lopes Ccbikes 104404:25:25.00017:39:53.000
Masculino: Masters A17Bruno SantosPa-BikeRepair/Pedalar +115805:16:06.00018:30:34.000
Masculino: Masters A18Bruno RebeloClube OGMA120500:04:26.00013:18:54.000
Masculino: Masters A19Hugo BrigasManos da Bike302602:38:20.00015:52:48.000
Masculino: Masters A20Bruno SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ111400:14:18.00013:28:46.000
Masculino: Masters A21Hugo OuteiroPA-BikeRepair/Pedalar+/Grupo Desportivo Nobre112709:09:01.00022:23:29.000
Masculino: Masters A22Élio-----109512:03:12.00001:17:40.000
Masculino: Masters A23bruno venânciomarvila jovem106012:23:21.00001:37:49.000
Masculino: Masters A24Tiago JesusTeam Movefree300218:17:07.00007:31:35.000
Masculino: Masters A25Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer109420:44:19.00009:58:47.000
Masculino: Masters A26Samuel Camocho-----112422:44:06.00011:58:34.000
Masculino: Masters A27Jeferson SilvaIndividual301418:14:45.00007:29:13.000
Masculino: Masters A28David Farinha3B Triatlo103323:10:19.00012:24:47.000
Masculino: Masters A29Jorge LimaPé Pesado117114:16:10.00003:30:38.000
Masculino: Masters A30Daniel KanitzMontanha e Aventura114801:52:44.00015:07:12.000
Masculino: Masters A31NELSON RODRIGUES MARTINSClube Millennium bcp 118723:10:17.00012:24:45.000
Masculino: Masters A32BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103518:17:51.00007:32:19.000
Masculino: Masters A33Tobias Hartmann-----115621:21:43.00010:36:11.000
Masculino: Masters A34Gonçalo Nuno de Sousa AlmeidaTEAM BICICLETAS BRASIL 102723:03:43.00012:18:11.000
Masculino: Masters A35Fábio AparícioClube Ericeira BTT110023:08:31.00012:22:59.000
Masculino: Masters A36Joaquim Ferreira-----118205:41:26.00018:55:54.000
Masculino: Masters A37DanielMovfree108103:31:08.00016:45:36.000
Masculino: Masters A38Fábio Filipe Antunes SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT ASSENTIZ115120:07:14.00009:21:42.000
Masculino: Masters A39Rui PrataNicola Bike Team109113:02:16.00002:16:44.000
Masculino: Masters A40Jorge Nunes Clube Ericeira BTT 120822:09:40.00011:24:08.000
Masculino: Masters A41Rui FreireIndividual301718:48:07.00008:02:35.000
Masculino: Masters A42Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105108:03:26.00021:17:54.000
Masculino: Masters A43Nuno Simão Oliveira MirandaGenius Team118003:35:24.00016:49:52.000
Masculino: Masters A44Vasco SilvaCremalheiras Rolantes121715:15:36.00004:30:04.000
Masculino: Masters A45José Casimiro Bike4life/durosdobtt101703:30:33.00016:45:01.000
Masculino: Masters A46Pedro Faria Apêndices da Adiça 109803:05:14.00016:19:42.000
Masculino: Masters A47João Paulo Regalado SousaGenius Team118103:52:51.00017:07:19.000
Masculino: Masters A48Virgilio Miguel das Dores RomãoNinguem quer ser feio120104:51:10.00018:05:38.000
Masculino: Masters A49Tiago AntunesApêndices da Adiça109705:12:56.00018:27:24.000
Masculino: Masters A50Rúben santos-----103213:00:52.00002:15:20.000
Masculino: Masters A51Rui AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope119420:13:08.00009:27:36.000
Masculino: Masters A52Rúben EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope119314:04:22.00003:18:50.000
Masculino: Masters A53Tiago AntunesPedalanço111820:24:36.00009:39:04.000
Masculino: Masters A54David GinjaPedalanço111721:07:15.00010:21:43.000
Masculino: Masters A55Pedro PereiraPedalanço113702:49:15.00016:03:43.000
Masculino: Masters A56Tiago carvalho Ninguém quer ser feio 113107:37:44.00020:52:12.000
Masculino: Masters B1Luís Carvalho Clube Ogma107109:43:11.000 ----
Masculino: Masters B2Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 107808:41:46.00022:58:35.000
Masculino: Masters B3tiago mourãobttorange\bykemania107312:39:15.00002:56:04.000
Masculino: Masters B4Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders107714:20:06.00004:36:55.000
Masculino: Masters B5Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106320:29:52.00010:46:41.000
Masculino: Masters B6Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104318:52:25.00009:09:14.000
Masculino: Masters B7Mauro SantosBTT Marinhais116317:39:07.00007:55:56.000
Masculino: Masters B8Leonel BentoPa-bikerepair102000:21:47.00014:38:36.000
Masculino: Masters B9Marco SantosSaloios BTT - ACDR Ãrneiros302813:37:52.00003:54:41.000
Masculino: Masters B10Romão Leiria-----114320:25:41.00010:42:30.000
Masculino: Masters B11Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103105:57:54.00020:14:43.000
Masculino: Masters B12Paulo AlexandreBikespot108707:00:13.00021:17:02.000
Masculino: Masters B13Hugo Mota-----120907:22:44.00021:39:33.000
Masculino: Masters B14Nuno Anastácio Rbw cycling team104708:03:12.00022:20:01.000
Masculino: Masters B15Carlos Pedro Quintino -----108319:30:53.00009:47:42.000
Masculino: Masters B16Ricardo MestreCavalões do Oeste120221:12:33.00011:29:22.000
Masculino: Masters B17Luis Miguel Santos Policarpo -----108802:46:10.00017:02:59.000
Masculino: Masters B18Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106114:00:05.00004:16:54.000
Masculino: Masters B19Paulo RodriguesLX Cycling303000:39:11.00014:56:00.000
Masculino: Masters B20Nuno Azevedo Marateca bike team 111906:03:02.00020:19:51.000
Masculino: Masters B21Mario FernandesTrilhos del Rei117019:42:29.00009:59:18.000
Masculino: Masters B22Dário Carvalho-----102310:48:37.00001:05:26.000
Masculino: Masters B23Miguel CamposRBW Cycling Team102113:11:37.00003:28:26.000
Masculino: Masters B24Antônio ribeiro---individual--117722:30:53.00012:47:42.000
Masculino: Masters B25Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio105921:06:38.00011:23:27.000
Masculino: Masters B26Vasco Bento-----118823:29:53.00013:46:42.000
Masculino: Masters B27Nuno Miguel Martins FerreiraMinis BTT113904:16:57.00018:33:46.000
Masculino: Masters B28Rui Dinis-----101622:07:50.00012:24:39.000
Masculino: Masters B29RICARDO NASCIMENTO-----107900:08:26.00014:25:15.000
Masculino: Masters B30Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103406:32:36.00020:49:25.000
Masculino: Masters B31David CostaBicicletas Brasil300708:18:16.00022:35:05.000
Masculino: Masters B32Marco FreitasCardosas BTT Team112009:19:48.00023:36:37.000
Masculino: Masters B33pedro janela reduto redutoClube Ericeira btt109921:05:13.00011:22:02.000
Masculino: Masters B34Carlos Felix-----112105:33:59.00019:50:48.000
Masculino: Masters B35João Paulo de Almeida CarriçoOPatricante.pt / SFOA Cycle Team121408:31:28.00022:48:17.000
Masculino: Masters B36Marco MartinsNicola Bike Team108906:13:33.00020:30:22.000
Masculino: Masters B37Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115012:33:06.00002:49:55.000
Masculino: Masters B38Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM116807:42:54.00021:59:43.000
Masculino: Masters B39Luis Fernando SilvaWestbike114908:56:52.00023:13:41.000
Masculino: Masters B40Élio Filipe Abreu reisBTT sobreiro trilhos110310:48:59.00001:05:48.000
Masculino: Masters B41Marino Maurício Beep beep Fetais 107410:27:52.00000:44:41.000
Masculino: Masters B42Vitor FerreiraSaloios à Descoberta301912:54:11.00003:11:00.000
Masculino: Masters B43Fernando LourençoSaloios à descoberta300108:05:58.00022:22:47.000
Masculino: Masters B44António Alexandre Oliveira Pires MinisBTT110216:26:51.00006:43:40.000
Masculino: Masters B45Victor SantosBeep Beep Fetais111317:07:32.00007:24:21.000
Masculino: Masters B46António CunhaMaratona SMA301617:07:57.00007:24:46.000
Masculino: Masters B47Miguel Barros-----120718:32:20.00008:49:09.000
Masculino: Masters B48Paulo da cruz pascoalSempreandar114519:35:26.00009:52:15.000
Masculino: Masters B49Paulo Reis-----117620:29:12.00010:46:01.000
Masculino: Masters B50Tiago Carrasqueira-----116119:03:14.00009:20:03.000
Masculino: Masters B51Paulo Adilio CostaCarpa121317:08:13.00007:25:02.000
Masculino: Masters B52Fernando Pedro Alverca Urban Bikers117814:05:57.00004:22:46.000
Masculino: Masters B53Paulo SantanaPedalanço113222:50:34.00013:07:23.000
Masculino: Masters B54Javier DercoleAbelhosDercole106205:13:46.00019:30:35.000
Masculino: Masters B55João CarvalhoSintra Trails115217:57:37.00008:14:26.000
Masculino: Masters B56AlbertoBifanas Bike Racing112522:48:11.00013:05:00.000
Masculino: Masters B57Luis Miguel Pereira MarquesBTTinto115507:46:47.00022:03:36.000
Masculino: Masters B58Paulo J Q FernandesBTTinto114008:29:27.00022:46:16.000
Masculino: Masters C1Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100402:47:31.000 ----
Masculino: Masters C2CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS113021:11:24.00018:23:53.000
Masculino: Masters C3Nelson MartinsDESENHO3D.COM112204:25:00.00001:37:29.000
Masculino: Masters C4Luis Alberto Francisco Kompedal112804:46:53.00001:59:22.000
Masculino: Masters C5Paulo Frazao Pa-BikeRepair101821:03:15.00018:15:44.000
Masculino: Masters C6David CostaHC.Sintra Cycling Team118306:54:56.00004:07:25.000
Masculino: Masters C7Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106407:56:31.00005:09:00.000
Masculino: Masters C8Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105402:31:37.00023:44:06.000
Masculino: Masters C9Rafael Correia-----121005:34:23.00002:46:52.000
Masculino: Masters C10Paulo Fialho -----120003:48:11.00001:00:40.000
Masculino: Masters C11arlindo gaspar lopes bento rodinhas104008:11:06.00005:23:35.000
Masculino: Masters C12Emanuel RodriguesBTT Cardosas Team116709:33:03.00006:45:32.000
Masculino: Masters C13orlando jose gomes duartewaw team.107615:02:34.00012:15:03.000
Masculino: Masters C14Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119216:01:28.00013:13:57.000
Masculino: Masters C15José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela110721:03:30.00018:15:59.000
Masculino: Masters C16Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102407:19:46.00004:32:15.000
Masculino: Masters C17JOSE MANUEL RELVAS GONCALVESClube Millennium bcp 118607:47:30.00004:59:59.000
Masculino: Masters C18Fernando gomes-----115416:57:39.00014:10:08.000
Masculino: Masters C19Luís Pereira-----113800:10:46.00021:23:15.000
Masculino: Masters C20Gracindo Semedo MarquesCentravoes121601:08:01.00022:20:30.000
Masculino: Masters C21Luis FranciscoSaloios à Descoberta302012:28:11.00009:40:40.000
Masculino: Masters C22JOSE INACIOPedaladas E Cabalhotas aguias de ribafria111507:30:05.00004:42:34.000
Masculino: Masters C23Pedro Marques SerralheiroPMS-ALUMINIOS-PVC114210:34:05.00007:46:34.000
Masculino: Masters C24Carlos EstevesNúcleo Desportivo da Autocoope118913:21:25.00010:33:54.000
Masculino: Masters C25José Martinspedalanço116916:57:37.00014:10:06.000
Masculino: Masters C26Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope119608:40:56.00005:53:25.000
Masculino: Masters C27José SilvaIndividual302301:47:45.00023:00:14.000
Masculino: Masters C28Cesar Lourenço -----111002:17:45.00023:30:14.000
Masculino: Masters C29JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNASClube Millennium bcp 118503:05:55.00000:18:24.000
Masculino: Masters D1João Coelho-----003404:49:27.000 ----
Masculino: Masters D2JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102611:31:37.00006:42:10.000
Masculino: Masters D3Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 105820:46:36.00015:57:09.000
Masculino: Masters D4Jorge Fortes-----120621:58:49.00017:09:22.000
Masculino: Masters D5Carlos PortelaOs Ilegais302721:48:02.00016:58:35.000
Masculino: Masters D6António Sanches PinheiroURD Tires BTT105302:58:25.00022:08:58.000
Masculino: Masters D7Francisco RenteCicloclubebttelvas110805:04:00.00000:14:33.000
Masculino: Masters D8António Sebastião Frade da SilvaCinzel Construções119804:05:44.00023:16:17.000
Masculino: Masters D9João OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope114617:00:54.00012:11:27.000
Masculino: Masters D10Fernando FerreiraNúcleo Desportivo da Autocoope119510:21:30.00005:32:03.000
Feminino: Masters F1Carla VieiraCarpa121514:44:39.000 ----
Feminino: Masters F2Ana Rita Custódio ValidoWestbike106606:24:02.00015:39:23.000
Feminino: Masters F3Rita AntunesLX Cycling302908:48:35.00018:03:56.000
Feminino: Masters F4Ana Belchior-----111605:59:10.00015:14:31.000
Feminino: Masters F5Rute Isabel Henriques Borges Martins Vegans on bike116023:05:37.00008:20:58.000
Masculino: Sub 20 M1gonçalo antunesRibamar btt116503:53:33.000 ----
Masculino: Sub 20 M2João MarquesAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas302405:39:36.00001:46:03.000
Masculino: Sub 20 M3João Pedrosa LXCycling- Academia de Ciclismo de Lisboa 115701:52:21.00021:58:48.000
Masculino: Sub 20 M4Pedro DuarteTeam Fun Bikers105010:48:59.00006:55:26.000
Masculino: Sub 20 M5João Arraisbikers d`Aldeia114121:11:55.00017:18:22.000
Masculino: Sub 20 M6João PereiraScuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE 119903:49:50.00023:56:17.000
Masculino: Sub 20 M7Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT104821:48:11.00017:54:38.000
Masculino: Sub 20 M8Claudio cascaes Ribamar btt116422:40:40.00018:47:07.000
Masculino: Sub 20 M9Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103708:56:23.00005:02:50.000
Masculino: Sub 20 M10David Matias-----114711:41:54.00007:48:21.000
Masculino: Sub 20 M11João Pinheiro -----117323:41:26.00019:47:53.000
Masculino: Elites M--João Grupo Cicloturismo de Gaeiras 1052 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Pedro FerreiraIndividual3013 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Miguel RamosAF8 SATIM1135 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela1184 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Rui Ramada-----1109 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Carlos Alberto Pereira Gonçalves -----1179 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA004602:45:52.000 ----
Masculino2marco sousaBENEBIKE009410:43:26.00007:57:34.000
Masculino3Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005508:53:39.00006:07:47.000
Masculino4Pedro GarciaCasa do Benfica Castro Daire010312:31:16.00009:45:24.000
Masculino5Flávio Cunha MOVEFREE005121:57:00.00019:11:08.000
Masculino6André Martins Clube BTT Seia 303101:40:52.00022:55:00.000
Masculino7João horta CDR BTT004701:37:40.00022:51:48.000
Masculino8Miguel AmâncioNewOxygen / BTT Arelho 007514:54:12.00012:08:20.000
Masculino9Renato GasparMOVEFREE000319:32:25.00016:46:33.000
Masculino10Luís Ferreira MOVEFREE004900:38:15.00021:52:23.000
Masculino11João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010402:24:10.00023:38:18.000
Masculino12Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005710:24:24.00007:38:32.000
Masculino13Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002816:31:50.00013:45:58.000
Masculino14Marco SantosKompedal Team003221:36:21.00018:50:29.000
Masculino15Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004502:15:59.00023:30:07.000
Masculino16Carlos Santos-----008602:36:10.00023:50:18.000
Masculino17reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005203:49:31.00001:03:39.000
Masculino18Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006119:14:24.00016:28:32.000
Masculino19LUIS PRATACDR BTT006620:29:06.00017:43:14.000
Masculino20Hugo André Pires Fernandes-----006303:35:05.00000:49:13.000
Masculino21Eurico SantosIndividual301808:43:34.00005:57:42.000
Masculino22carlos silvaAtlético Clube Batalha009510:39:21.00007:53:29.000
Masculino23Jorge Lemos-----009218:02:16.00015:16:24.000
Masculino24luis filipe silva abreuCDR-BTT006407:31:18.00004:45:26.000
Masculino25Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----005618:25:04.00015:39:12.000
Masculino26Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003622:21:12.00019:35:20.000
Masculino27Rui NevesClube Ericeira BTT002222:27:44.00019:41:52.000
Masculino28Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100600:45:29.00021:59:37.000
Masculino29João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team-Xtrilhos004307:14:54.00004:29:02.000
Masculino30Pedro VieiraSalta Pocinhas V004411:26:08.00008:40:16.000
Masculino31Roberto Pinheiro-----003808:29:04.00005:43:12.000
Masculino32Nuno sousaPortelabike009618:09:34.00015:23:42.000
Masculino33André TiagoKompedal Racing Team100114:22:09.00011:36:17.000
Masculino34Roberto FerreiraArealBike/RadioAlenquer008719:18:21.00016:32:29.000
Masculino35Daniel Marques PMS Alumínios PVC007900:06:10.00021:20:18.000
Masculino36Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001718:31:10.00015:45:18.000
Masculino37Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004106:12:49.00003:26:57.000
Masculino38José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003717:56:54.00015:11:02.000
Masculino39Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003106:58:23.00004:12:31.000
Masculino40Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela002901:47:13.00023:01:21.000
Masculino41Marco Paulo rosa roque Javalizes 006209:07:26.00006:21:34.000
Masculino42João OliveiraIndividual300900:52:40.00022:06:48.000
Masculino43Sebastião RosaSeibas Acelera300008:03:00.00005:17:08.000
Masculino44André CândidoKapalgraf BikeRace003519:42:40.00016:56:48.000
Masculino45Paulo sergio L santosroodinhas santos silva008007:26:43.00004:40:51.000
Masculino46André BatistaTeam ATX301503:48:45.00001:02:53.000
Masculino47José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography007703:51:49.00001:05:57.000
Masculino48Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002619:48:19.00017:02:27.000
Masculino49Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado009006:55:01.00004:09:09.000
Masculino50Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005405:56:05.00003:10:13.000
Masculino51MarcoCACB009322:28:47.00019:42:55.000
Masculino52Marcio BrilhaGDM. TeamAço301100:58:49.00022:12:57.000
Masculino53Pedro MadeiraMoikanos002012:50:54.00010:05:02.000
Masculino54TIAGO PEREIRAbikeres da aldeia / saloios a descoberta113301:55:57.00023:10:05.000
Masculino55Paulo EleutérioBikers D´Aldeia008114:38:29.00011:52:37.000
Masculino56Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004022:26:54.00019:41:02.000
Masculino57Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 003922:54:02.00020:08:10.000
Masculino58Agostinho Alves Soares Bikers D'Aldeia 008806:58:34.00004:12:42.000
Masculino--Nuno Valadas360º Bike trail/Mundimat0083 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas0016 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rodrigo Lourenço BernardesDecathlon Torres Vedras0058 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joao Filipe Policarpo BarbosaWAW Team0091 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rogério Ferreira GDM - Teamaço 0100 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno SantosGDM-TeamAço0097 --:--:-- (D) ----
Masculino--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro GriloGDM. TeamAço3012 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inacio Serralheiro Roodinhas 0101 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vasco CostaAF8 SARTIM0019 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva3021 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Alberto Marques MartinsForça Aérea0085 --:--:-- (D) ----
Masculino--João MachadoBifanas0074 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo MarquesIndividual3005 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rodolfo FranciscoCemTravões0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno CostaIndividual3003 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago JerónimoIndividual3004 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Alexandre Alves Silva-----0071 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Leão Bifana's Bike Riders0072 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carlos Milagres-----0082 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA004602:45:52.000 ----
Masculino: Elites M2Flávio Cunha MOVEFREE005121:57:00.00019:11:08.000
Masculino: Elites M3Luís Ferreira MOVEFREE004900:38:15.00021:52:23.000
Masculino: Elites M4Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002816:31:50.00013:45:58.000
Masculino: Elites M5Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004502:15:59.00023:30:07.000
Masculino: Elites M6Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac100600:45:29.00021:59:37.000
Masculino: Elites M7André TiagoKompedal Racing Team100114:22:09.00011:36:17.000
Masculino: Elites M8Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela002901:47:13.00023:01:21.000
Masculino: Elites M9João OliveiraIndividual300900:52:40.00022:06:48.000
Masculino: Elites M10Sebastião RosaSeibas Acelera300008:03:00.00005:17:08.000
Masculino: Masters A1marco sousaBENEBIKE009410:43:26.000 ----
Masculino: Masters A2Pedro GarciaCasa do Benfica Castro Daire010312:31:16.00001:47:50.000
Masculino: Masters A3André Martins Clube BTT Seia 303101:40:52.00014:57:26.000
Masculino: Masters A4João horta CDR BTT004701:37:40.00014:54:14.000
Masculino: Masters A5Miguel AmâncioNewOxygen / BTT Arelho 007514:54:12.00004:10:46.000
Masculino: Masters A6Marco SantosKompedal Team003221:36:21.00010:52:55.000
Masculino: Masters A7Carlos Santos-----008602:36:10.00015:52:44.000
Masculino: Masters A8Hugo André Pires Fernandes-----006303:35:05.00016:51:39.000
Masculino: Masters A9Eurico SantosIndividual301808:43:34.00022:00:08.000
Masculino: Masters A10carlos silvaAtlético Clube Batalha009510:39:21.00023:55:55.000
Masculino: Masters A11Jorge Lemos-----009218:02:16.00007:18:50.000
Masculino: Masters A12Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003622:21:12.00011:37:46.000
Masculino: Masters A13Rui NevesClube Ericeira BTT002222:27:44.00011:44:18.000
Masculino: Masters A14João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team-Xtrilhos004307:14:54.00020:31:28.000
Masculino: Masters A15Roberto Pinheiro-----003808:29:04.00021:45:38.000
Masculino: Masters A16Roberto FerreiraArealBike/RadioAlenquer008719:18:21.00008:34:55.000
Masculino: Masters A17Daniel Marques PMS Alumínios PVC007900:06:10.00013:22:44.000
Masculino: Masters A18André CândidoKapalgraf BikeRace003519:42:40.00008:59:14.000
Masculino: Masters A19André BatistaTeam ATX301503:48:45.00017:05:19.000
Masculino: Masters A20Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado009006:55:01.00020:11:35.000
Masculino: Masters A21Marcio BrilhaGDM. TeamAço301100:58:49.00014:15:23.000
Masculino: Masters A22TIAGO PEREIRAbikeres da aldeia / saloios a descoberta113301:55:57.00015:12:31.000
Masculino: Masters A23Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 003922:54:02.00012:10:36.000
Masculino: Masters B1Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela005508:53:39.000 ----
Masculino: Masters B2Renato GasparMOVEFREE000319:32:25.00010:38:46.000
Masculino: Masters B3João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010402:24:10.00017:30:31.000
Masculino: Masters B4Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005710:24:24.00001:30:45.000
Masculino: Masters B5Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006119:14:24.00010:20:45.000
Masculino: Masters B6LUIS PRATACDR BTT006620:29:06.00011:35:27.000
Masculino: Masters B7luis filipe silva abreuCDR-BTT006407:31:18.00022:37:39.000
Masculino: Masters B8Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----005618:25:04.00009:31:25.000
Masculino: Masters B9Nuno sousaPortelabike009618:09:34.00009:15:55.000
Masculino: Masters B10Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004106:12:49.00021:19:10.000
Masculino: Masters B11Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003106:58:23.00022:04:44.000
Masculino: Masters B12Marco Paulo rosa roque Javalizes 006209:07:26.00000:13:47.000
Masculino: Masters B13Paulo sergio L santosroodinhas santos silva008007:26:43.00022:33:04.000
Masculino: Masters B14Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques GarciaEscola de Ciclismo Matos-Cheirinhos002619:48:19.00010:54:40.000
Masculino: Masters B15Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005405:56:05.00021:02:26.000
Masculino: Masters B16MarcoCACB009322:28:47.00013:35:08.000
Masculino: Masters B17Pedro MadeiraMoikanos002012:50:54.00003:57:15.000
Masculino: Masters B18Paulo EleutérioBikers D´Aldeia008114:38:29.00005:44:50.000
Masculino: Masters B19Agostinho Alves Soares Bikers D'Aldeia 008806:58:34.00022:04:55.000
Masculino: Masters C1reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005203:49:31.000 ----
Masculino: Masters C2Pedro VieiraSalta Pocinhas V004411:26:08.00007:36:37.000
Masculino: Masters C3Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001718:31:10.00014:41:39.000
Masculino: Masters C4José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 003717:56:54.00014:07:23.000
Masculino: Masters C5José António Bizarro de Magalhães SoaresBizarro Soares Photography007703:51:49.00000:02:18.000
Masculino: Masters C6Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004022:26:54.00018:37:23.000
Masculino: Elites M--Rodrigo Lourenço BernardesDecathlon Torres Vedras0058 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Nuno Valadas360º Bike trail/Mundimat0083 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Carlos Daniel dos Santos TeixeiraCurral de Vacas0016 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Joao Filipe Policarpo BarbosaWAW Team0091 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Bruno SantosGDM-TeamAço0097 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Guilherme MarquesPMS Alumínios 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Vasco CostaAF8 SARTIM0019 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva3021 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--João MachadoBifanas0074 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Rodolfo FranciscoCemTravões0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Tiago JerónimoIndividual3004 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Carlos Milagres-----0082 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Rogério Ferreira GDM - Teamaço 0100 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Pedro GriloGDM. TeamAço3012 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Carlos Alberto Marques MartinsForça Aérea0085 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Hugo MarquesIndividual3005 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Nuno CostaIndividual3003 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Nuno Leão Bifana's Bike Riders0072 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--Paulo Alexandre Alves Silva-----0071 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters D--Inacio Serralheiro Roodinhas 0101 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Niger Miguel Prudêncio RodriguesAF8 SARTIM 200023:42:09.000 ----
Masculino2Hugo do ÓBTTINTO200107:26:09.00007:44:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: E-bikes1Niger Miguel Prudêncio RodriguesAF8 SARTIM 200023:42:09.000 ----
Masculino: E-bikes2Hugo do ÓBTTINTO200107:26:09.00007:44:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)