Maratona do SW

ONDE?
Odemira, Beja

QUANDO?
Domingo, 24 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 21 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.50
ACOMPANHANTES
5.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963162067

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 209
Total Confirmados: 164

Percursos:

Confirmados MEIA-MARATONA: 120
Confirmados MARATONA: 44

Escalões:

Juniores M (0 - 18): 12
Juniores F (0 - 18): 0
Elites (19 - 29): 19
Masters A (30 - 39): 39
Masters B (40 - 49): 52
Masters C (50 - 99): 32
Elites F (19 - 29): 2
Masters F (30 - 99): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Tiago Matos Clube BTT Odemira Masters B 43km
----
Mário Fragoso BTT pedal'AR livre Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C 0001 MARATONA
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B 0136 MEIA-MARATONA
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0026 MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0002 MEIA-MARATONA
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0013 MEIA-MARATONA
----
Peterzamb ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
vitor Gomes Hanon/Mach1 Masters C 0005 MEIA-MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
----
Paulo Clérigo Hanon/Mach1 Masters C 0008 MEIA-MARATONA
----
carlos frois 100 trilhos Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
João Rodrigo da Silva Tavares Hanon/Mach1 Masters C 0003 MEIA-MARATONA
----
Ruben João Portugal Tavares Hanon/Mach1 Juniores M 0004 MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A 0009 MEIA-MARATONA
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B 0078 MEIA-MARATONA
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B 0006 MEIA-MARATONA
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Nick Rogers Algarve Mamil's Masters C 0007 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Ruben Martins Team Join Me Masters B MEIA-MARATONA
----
Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B 0010 MARATONA
----
Tierri Conceição Pereira 360 Bike Trail Mundimat Masters B MARATONA
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A 0019 MEIA-MARATONA
----
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F 0018 MEIA-MARATONA
----
Pedro espadinha Pedais Taberna 31 Masters B MEIA-MARATONA
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites 0015 MARATONA
----
Pedro Barros Bikeabouters Masters B MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B 0034 MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Miguel Costa Pura Vida BTT Masters A 0011 MEIA-MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B 0139 MARATONA
----
Vasco Carolino PURA VIDA BTT Masters B 0020 MEIA-MARATONA
----
Luís Marques Algares BTT Masters A 0076 MEIA-MARATONA
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B 0104 MEIA-MARATONA
----
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0012 MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Mamils Masters C 0014 MEIA-MARATONA
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0066 MEIA-MARATONA
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0067 MEIA-MARATONA
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A 0068 MEIA-MARATONA
----
Simão Andrez Grupo Btt Os Marafades Juniores M MEIA-MARATONA
----
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Masters A MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A 0095 MEIA-MARATONA
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0110 MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B 0077 MEIA-MARATONA
----
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
----
Carlos Alberto Dias Matilde grupo btt 100 limite Masters B MEIA-MARATONA
----
Jose Matias Pinto grupo btt 100 limite Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0107 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B 0056 MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0055 MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B 0054 MARATONA
----
José Costa ----- Masters A 0070 MEIA-MARATONA
----
Carlos Guerreiro ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Daniel Silva ----- Masters C MEIA-MARATONA
----
Ângelo Botelho ----- Elites 0016 MEIA-MARATONA
----
Bruno estevão -----individual Masters A MEIA-MARATONA
----
nuno Nogueira nufernog adpa bike team Masters B 0017 MEIA-MARATONA
----
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B 0025 MEIA-MARATONA
----
João Jacinto Ramos TorradoBikes - CCP Masters A MEIA-MARATONA
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0021 MARATONA
----
Hans Baumann ----- Masters C 0022 MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0081 MEIA-MARATONA
----
miguel Mil Trilhos Masters B MEIA-MARATONA
----
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Masters B 0023 MEIA-MARATONA
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B 0119 MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0027 MEIA-MARATONA
----
Paulo Martins Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
----
Martin M Randall Algarve Mamils Masters C 0024 MEIA-MARATONA
----
Aderito Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Masters B 0063 MEIA-MARATONA
----
José Lobo GDUA Masters C MARATONA
----
Jaime Fernando Nunes da Silva BTT pedal'AR livre Masters C 0052 MEIA-MARATONA
----
Manuel Relvas Pires ----- Masters C 0028 MARATONA
----
carlos frois 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C 0059 MEIA-MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M 0048 MEIA-MARATONA
----
luis porfirio estores porfirio Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo bandeira C. C. P Torradobike Masters B MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F 0065 MEIA-MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A 0086 MEIA-MARATONA
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0057 MEIA-MARATONA
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0040 MEIA-MARATONA
----
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0041 MEIA-MARATONA
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0042 MEIA-MARATONA
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0046 MEIA-MARATONA
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites 0043 MEIA-MARATONA
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0044 MARATONA
----
João Pastagem BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0036 MARATONA
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0045 MARATONA
----
Paul Roothans BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0037 MARATONA
----
Ricardo Saraiva BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0038 MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0039 MARATONA
----
Sandro Caixas Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masters A 0033 MARATONA
----
Lourenco Lobo Europcar Masters C 0114 MARATONA
----
Valter Santos bttferrobico.com Masters A 0029 MARATONA
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Masters B 0030 MEIA-MARATONA
----
Nuno Dores bttferrobico.com Masters A 0031 MEIA-MARATONA
----
César Silva bttferrobico.com Masters A 0032 MEIA-MARATONA
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0058 MEIA-MARATONA
----
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B 0121 MARATONA
----
Aurelio M. G. Cortinhas AlGARES BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A 0137 MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0051 MEIA-MARATONA
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0073 MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0072 MEIA-MARATONA
----
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0071 MEIA-MARATONA
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0116 MARATONA
----
Antonio Braz Larga a Roda Masters B 0069 MEIA-MARATONA
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0079 MEIA-MARATONA
----
Diogo Guerreiro Decathlon Portugal Elites 0035 MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre Juniores M 0112 MEIA-MARATONA
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B 0130 MEIA-MARATONA
----
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0102 MARATONA
----
LUÍS MIGUEL BICHO ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0047 MEIA-MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M 0096 MEIA-MARATONA
----
Wilson Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0094 MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M 0097 MEIA-MARATONA
----
Paulo Bandeira Belmira cruz/centro ciclismo portimao/Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B 0049 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B 0106 MARATONA
----
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B 0050 MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B 0064 MEIA-MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M 0060 MEIA-MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B 0115 MEIA-MARATONA
----
Roberto Duarte Garra_Onebike Masters A 0053 MARATONA
----
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0105 MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C 0138 MEIA-MARATONA
----
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C 0133 MEIA-MARATONA
----
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites 0109 MEIA-MARATONA
----
Aurelio Manuel Cortinhas ALGARES BTT Masters B 0075 MEIA-MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0087 MARATONA
----
Nikica Juras ----- Elites MARATONA
----
Nikica Juras ----- Elites 0061 MARATONA
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0062 MEIA-MARATONA
----
Nelson L Vieira Individual Masters B 0151 MARATONA
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M 0090 MEIA-MARATONA
----
João Malha Santos GARRA-Onebike Masters C 0085 MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A 0074 MEIA-MARATONA
----
Peterzamb ----- Masters A 0080 MEIA-MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C 0082 MARATONA
----
Theresa Worsch ----- Elites F 0084 MEIA-MARATONA
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites 0083 MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva W52 Porto Masters C 0091 MARATONA
----
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0141 MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0088 MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0089 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Costa GPP Masters A 0134 MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F 0123 MEIA-MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0092 MEIA-MARATONA
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0093 MEIA-MARATONA
----
Pedro Espadinha Pedais taberna 31 Masters B MEIA-MARATONA
----
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0098 MEIA-MARATONA
----
RICARDO ALEXANDRE KOHL ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Juniores M 0103 MEIA-MARATONA
----
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M 0099 MEIA-MARATONA
----
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M 0100 MEIA-MARATONA
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal´'Ar Livre Masters B 0101 MEIA-MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C 0135 MARATONA
----
João Romão Taberna 31 Masters B 0108 MARATONA
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C 0120 MEIA-MARATONA
----
Pedro Morais GARRA Onebike Masters B 0154 MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0127 MEIA-MARATONA
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M 0111 MEIA-MARATONA
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Masters A 0157 MEIA-MARATONA
----
Tomás Fernandes Extremo Sul Juniores M 0158 MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0126 MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0113 MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B 0128 MEIA-MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C 0124 MARATONA
----
Nelson Eduardo Pereira das Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Elites 0117 MARATONA
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Masters B 0118 MARATONA
----
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0131 MARATONA
----
Ricardo Santos ----- Masters B 0122 MARATONA
----
Filipe Santos Os Kotas Masters A 0132 MEIA-MARATONA
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B 0125 MARATONA
----
Bruno Gonçalves bttferrobico.com Elites 0129 MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F 0144 MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0156 MEIA-MARATONA
----
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0146 MEIA-MARATONA
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0148 MEIA-MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0149 MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0150 MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0145 MEIA-MARATONA
----
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B 0140 MEIA-MARATONA
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F 0142 MEIA-MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C 0147 MEIA-MARATONA
----
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B 0143 MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A 0152 MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B 0155 MEIA-MARATONA
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0153 MEIA-MARATONA
----
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites 0159 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0160 MEIA-MARATONA
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL Masters B 0163 MEIA-MARATONA
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elites 0161 MEIA-MARATONA
----
Bruno Cantinho bttferrobico.com Masters A 0162 MEIA-MARATONA
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Masters C 0164 MEIA-MARATONA
----

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes004600:12:56.000 ----
Feminino2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes005700:15:10.00000:02:14.000
Feminino3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL006512:20:47.00012:07:51.000
Feminino4Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 014217:38:23.00017:25:27.000
Feminino5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 012301:11:14.00000:58:18.000
Feminino6Solange GuerreiroCercalL Bike011304:45:06.00004:32:10.000
Feminino7Theresa Worsch -----008405:06:42.00004:53:46.000
Feminino8Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes004108:41:31.00008:28:35.000
Feminino9Maria Albertina LouçãoMA - Diagonal Periférica001820:01:20.00019:48:24.000
Masculino1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE006212:54:21.000 ----
Masculino2Paulo EmidioLarga a Roda006622:55:53.00010:01:32.000
Masculino3ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT007415:05:23.00002:11:02.000
Masculino4Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar 011517:27:07.00004:32:46.000
Masculino5Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS014803:49:31.00014:55:10.000
Masculino6luis silva guerreiro jorgeCasa Benfica Almodóvar015223:34:55.00010:40:34.000
Masculino7Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS014906:55:16.00018:00:55.000
Masculino8Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM014122:05:54.00009:11:33.000
Masculino9Ruben GamitoClube BTT Grândola 011100:07:08.00011:12:47.000
Masculino10Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team012601:39:54.00012:45:33.000
Masculino11Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL006413:31:54.00000:37:33.000
Masculino12Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS014522:25:10.00009:30:49.000
Masculino13Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005815:17:23.00002:23:02.000
Masculino14Adriano domingosGDCT REPSOL POLÍMEROS014618:26:35.00005:32:14.000
Masculino15Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes004305:09:23.00016:15:02.000
Masculino16Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011006:55:42.00018:01:21.000
Masculino17Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS015009:02:27.00020:08:06.000
Masculino18Joao MartinsBTT pedal'AR livre010910:40:44.00021:46:23.000
Masculino19Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS015613:02:42.00000:08:21.000
Masculino20José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 008119:59:39.00007:05:18.000
Masculino21Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM005100:05:58.00011:11:37.000
Masculino22joão miguel simão M ribeiroTeam Furões Albufeira005001:52:26.00012:58:05.000
Masculino23Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007900:48:36.00011:54:15.000
Masculino24Wilson DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja009408:59:56.00020:05:35.000
Masculino25Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt009617:35:48.00004:41:27.000
Masculino26Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike"007106:09:24.00017:15:03.000
Masculino27João Paulo MendesBTT BOTELHOS005907:54:02.00018:59:41.000
Masculino28Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve002310:19:49.00021:25:28.000
Masculino29Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve006320:22:28.00007:28:07.000
Masculino30José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines014721:45:14.00008:50:53.000
Masculino31Paul RodwellMamils001401:50:51.00012:56:30.000
Masculino32Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006023:14:51.00010:20:30.000
Masculino33Rafael SobralSanta Cruz/Litoralmotors.pt016015:39:59.00002:45:38.000
Masculino34Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém016421:09:17.00008:14:56.000
Masculino35João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja012007:32:30.00018:38:09.000
Masculino36Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja000609:06:51.00020:12:30.000
Masculino37Filipe Santos Os Kotas013214:30:06.00001:35:45.000
Masculino38LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM004718:05:34.00005:11:13.000
Masculino39Edgar MatiasBTT pedal'AR livre009203:15:09.00014:20:48.000
Masculino40Lee EatonAlgarve Mamils 007813:07:11.00000:12:50.000
Masculino41Pablo MataTeam Furões Albufeira004905:35:47.00016:41:26.000
Masculino42Martin M RandallAlgarve Mamils002421:03:31.00008:09:10.000
Masculino43Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes001208:55:10.00020:00:49.000
Masculino44Helder RodriguesLarga a Roda006818:40:28.00005:46:07.000
Masculino45Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"007209:33:00.00020:38:39.000
Masculino46Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"007312:04:36.00023:10:15.000
Masculino47Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 002721:03:46.00008:09:25.000
Masculino48Fernando MartinsTeam furões Albufeira 010407:58:06.00019:03:45.000
Masculino49Nelson SilvaLarga a Roda006705:22:06.00016:27:45.000
Masculino50Antonio Braz Larga a Roda006907:27:44.00018:33:23.000
Masculino51Luís M ValérioTeam furões Albufeira012804:07:55.00015:13:34.000
Masculino52Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike013820:47:46.00007:53:25.000
Masculino53David FélixTeam Furões Albufeira001318:38:16.00005:43:55.000
Masculino54Jaime Fernando Nunes da SilvaBTT pedal'AR livre005221:36:46.00008:42:25.000
Masculino55Paulo ClérigoHanon/Mach1000802:09:56.00013:15:35.000
Masculino56Bruno NunesBTT pedal'AR livre004817:59:57.00005:05:36.000
Masculino57Ângelo Botelho-----001618:42:59.00005:48:38.000
Masculino58Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal´'Ar Livre010123:08:28.00010:14:07.000
Masculino59César Silvabttferrobico.com003200:36:03.00011:41:42.000
Masculino60Bruno Cantinhobttferrobico.com016220:35:27.00007:41:06.000
Masculino61nuno alexandre oliveira copiocercal bike008606:15:55.00017:21:34.000
Masculino62Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 000210:46:31.00021:52:10.000
Masculino63Diogo GuerreiroDecathlon Portugal003514:12:55.00001:18:34.000
Masculino64Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009321:45:12.00008:50:51.000
Masculino65Jorge sousaTeam furões Albufeira 013601:37:18.00012:42:57.000
Masculino66Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde011912:33:58.00023:39:37.000
Masculino67Nick RogersAlgarve Mamil's000718:08:51.00005:14:30.000
Masculino68Vasco CarolinoPURA VIDA BTT002003:04:45.00014:10:24.000
Masculino69Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes004008:57:07.00020:02:46.000
Masculino70Roberto Dias-----000910:31:48.00021:37:27.000
Masculino71Miguel CostaPura Vida BTT001112:36:51.00023:42:30.000
Masculino72Joao AugustoCCP TORRADOBIKES 002511:06:31.00022:12:10.000
Masculino73Nuno Doresbttferrobico.com003113:50:11.00000:55:50.000
Masculino74Augusto Pintobttferrobico.com003015:34:01.00002:39:40.000
Masculino75Bruno Gonçalvesbttferrobico.com012917:19:31.00004:25:10.000
Masculino76José Costa-----007019:33:21.00006:39:00.000
Masculino77Mário100Trilhos Castro-Verde 013319:52:02.00006:57:41.000
Masculino78Carlos Frois100 trilhos Castro verde016508:53:31.00019:59:10.000
Masculino79Hans Baumann-----002220:11:43.00007:17:22.000
Masculino80Luís MarquesAlgares BTT007606:20:00.00017:25:39.000
Masculino81Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes009510:56:42.00022:02:21.000
Masculino82paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja015908:27:27.00019:33:06.000
Masculino83Peterzamb-----008003:17:55.00014:23:34.000
Masculino84Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016113:49:05.00000:54:44.000
Masculino85Aurelio Manuel CortinhasALGARES BTT007518:07:17.00005:12:56.000
Masculino86Ruben João Portugal TavaresHanon/Mach1000412:23:09.00023:28:48.000
Masculino87João Pereira Team furões Albufeira 009812:46:35.00023:52:14.000
Masculino88Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes004208:52:06.00019:57:45.000
Masculino89Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt015319:32:00.00006:37:39.000
Masculino90Tiago CanhotoCercal Bike014021:48:48.00008:54:27.000
Masculino91AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE015522:57:16.00010:02:55.000
Masculino92Filipe LouçãoMA - Diagonal Periférica001922:08:25.00009:14:04.000
Masculino93Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 013009:58:48.00021:04:27.000
Masculino94Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 007712:09:53.00023:15:32.000
Masculino95Nuno F. A. PereiraAlgares BTT008813:04:05.00000:09:44.000
Masculino96Pedro M. B. PereiraAlgares BTT008915:01:08.00002:06:47.000
Masculino97Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja012706:41:14.00017:46:53.000
Masculino--vitor GomesHanon/Mach10005 --:--:-- (D) ----
Masculino--SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás FernandesExtremo Sul0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomas guerraErmelindonunesbiketeam0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo BatistaErmelindonunesbiketeam0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Mateus CERCAL BIKE0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João VenturaBTT pedal'AR livre0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--nuno Nogueira nufernog adpa bike team0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Rodrigo da Silva TavaresHanon/Mach10003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM014122:05:54.000 ----
Masculino: Elites2Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes004305:09:23.00007:03:29.000
Masculino: Elites3Joao MartinsBTT pedal'AR livre010910:40:44.00012:34:50.000
Masculino: Elites4Rafael SobralSanta Cruz/Litoralmotors.pt016015:39:59.00017:34:05.000
Masculino: Elites5Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes001208:55:10.00010:49:16.000
Masculino: Elites6Nelson SilvaLarga a Roda006705:22:06.00007:16:12.000
Masculino: Elites7Ângelo Botelho-----001618:42:59.00020:37:05.000
Masculino: Elites8Diogo GuerreiroDecathlon Portugal003514:12:55.00016:07:01.000
Masculino: Elites9Bruno Gonçalvesbttferrobico.com012917:19:31.00019:13:37.000
Masculino: Elites10paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja015908:27:27.00010:21:33.000
Masculino: Elites11Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016113:49:05.00015:43:11.000
Masculino: Elites12Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt015319:32:00.00021:26:06.000
Masculino: Elites13Nuno F. A. PereiraAlgares BTT008813:04:05.00014:58:11.000
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercalL Bike011304:45:06.000 ----
Feminino: Elites F2Theresa Worsch -----008405:06:42.00000:21:36.000
Masculino: Juniores M1Ruben GamitoClube BTT Grândola 011100:07:08.000 ----
Masculino: Juniores M2Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt009617:35:48.00017:28:40.000
Masculino: Juniores M3Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006023:14:51.00023:07:43.000
Masculino: Juniores M4Bruno NunesBTT pedal'AR livre004817:59:57.00017:52:49.000
Masculino: Juniores M5Ruben João Portugal TavaresHanon/Mach1000412:23:09.00012:16:01.000
Masculino: Masters A1Paulo EmidioLarga a Roda006622:55:53.000 ----
Masculino: Masters A2ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT007415:05:23.00016:09:30.000
Masculino: Masters A3luis silva guerreiro jorgeCasa Benfica Almodóvar015223:34:55.00000:39:02.000
Masculino: Masters A4Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS014906:55:16.00007:59:23.000
Masculino: Masters A5Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team012601:39:54.00002:44:01.000
Masculino: Masters A6Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS014522:25:10.00023:29:17.000
Masculino: Masters A7Adriano domingosGDCT REPSOL POLÍMEROS014618:26:35.00019:30:42.000
Masculino: Masters A8Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS015009:02:27.00010:06:34.000
Masculino: Masters A9Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS015613:02:42.00014:06:49.000
Masculino: Masters A10Wilson DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja009408:59:56.00010:04:03.000
Masculino: Masters A11Filipe Santos Os Kotas013214:30:06.00015:34:13.000
Masculino: Masters A12Edgar MatiasBTT pedal'AR livre009203:15:09.00004:19:16.000
Masculino: Masters A13Helder RodriguesLarga a Roda006818:40:28.00019:44:35.000
Masculino: Masters A14Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 002721:03:46.00022:07:53.000
Masculino: Masters A15David FélixTeam Furões Albufeira001318:38:16.00019:42:23.000
Masculino: Masters A16César Silvabttferrobico.com003200:36:03.00001:40:10.000
Masculino: Masters A17Bruno Cantinhobttferrobico.com016220:35:27.00021:39:34.000
Masculino: Masters A18nuno alexandre oliveira copiocercal bike008606:15:55.00007:20:02.000
Masculino: Masters A19Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009321:45:12.00022:49:19.000
Masculino: Masters A20Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes004008:57:07.00010:01:14.000
Masculino: Masters A21Roberto Dias-----000910:31:48.00011:35:55.000
Masculino: Masters A22Miguel CostaPura Vida BTT001112:36:51.00013:40:58.000
Masculino: Masters A23Nuno Doresbttferrobico.com003113:50:11.00014:54:18.000
Masculino: Masters A24José Costa-----007019:33:21.00020:37:28.000
Masculino: Masters A25Luís MarquesAlgares BTT007606:20:00.00007:24:07.000
Masculino: Masters A26Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes009510:56:42.00012:00:49.000
Masculino: Masters A27Peterzamb-----008003:17:55.00004:22:02.000
Masculino: Masters A28Filipe LouçãoMA - Diagonal Periférica001922:08:25.00023:12:32.000
Masculino: Masters A29Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja012706:41:14.00007:45:21.000
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE006212:54:21.000 ----
Masculino: Masters B2Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar 011517:27:07.00004:32:46.000
Masculino: Masters B3Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS014803:49:31.00014:55:10.000
Masculino: Masters B4Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL006413:31:54.00000:37:33.000
Masculino: Masters B5Helder CandeiasJDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE005815:17:23.00002:23:02.000
Masculino: Masters B6Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011006:55:42.00018:01:21.000
Masculino: Masters B7José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 008119:59:39.00007:05:18.000
Masculino: Masters B8Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM005100:05:58.00011:11:37.000
Masculino: Masters B9joão miguel simão M ribeiroTeam Furões Albufeira005001:52:26.00012:58:05.000
Masculino: Masters B10Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007900:48:36.00011:54:15.000
Masculino: Masters B11Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike"007106:09:24.00017:15:03.000
Masculino: Masters B12Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve002310:19:49.00021:25:28.000
Masculino: Masters B13Aderito GuerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve006320:22:28.00007:28:07.000
Masculino: Masters B14Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja000609:06:51.00020:12:30.000
Masculino: Masters B15LUÍS MIGUEL BICHOERMELINDO NUNES BIKE TEAM004718:05:34.00005:11:13.000
Masculino: Masters B16Lee EatonAlgarve Mamils 007813:07:11.00000:12:50.000
Masculino: Masters B17Pablo MataTeam Furões Albufeira004905:35:47.00016:41:26.000
Masculino: Masters B18Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"007209:33:00.00020:38:39.000
Masculino: Masters B19Fernando MartinsTeam furões Albufeira 010407:58:06.00019:03:45.000
Masculino: Masters B20Antonio Braz Larga a Roda006907:27:44.00018:33:23.000
Masculino: Masters B21Luís M ValérioTeam furões Albufeira012804:07:55.00015:13:34.000
Masculino: Masters B22Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal´'Ar Livre010123:08:28.00010:14:07.000
Masculino: Masters B23Jorge sousaTeam furões Albufeira 013601:37:18.00012:42:57.000
Masculino: Masters B24Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde011912:33:58.00023:39:37.000
Masculino: Masters B25Vasco CarolinoPURA VIDA BTT002003:04:45.00014:10:24.000
Masculino: Masters B26Joao AugustoCCP TORRADOBIKES 002511:06:31.00022:12:10.000
Masculino: Masters B27Augusto Pintobttferrobico.com003015:34:01.00002:39:40.000
Masculino: Masters B28Carlos Frois100 trilhos Castro verde016508:53:31.00019:59:10.000
Masculino: Masters B29Aurelio Manuel CortinhasALGARES BTT007518:07:17.00005:12:56.000
Masculino: Masters B30Tiago CanhotoCercal Bike014021:48:48.00008:54:27.000
Masculino: Masters B31AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE015522:57:16.00010:02:55.000
Masculino: Masters B32Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 013009:58:48.00021:04:27.000
Masculino: Masters B33Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 007712:09:53.00023:15:32.000
Masculino: Masters B34Pedro M. B. PereiraAlgares BTT008915:01:08.00002:06:47.000
Masculino: Masters C1João Paulo MendesBTT BOTELHOS005907:54:02.000 ----
Masculino: Masters C2José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines014721:45:14.00013:51:12.000
Masculino: Masters C3Paul RodwellMamils001401:50:51.00017:56:49.000
Masculino: Masters C4Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém016421:09:17.00013:15:15.000
Masculino: Masters C5João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja012007:32:30.00023:38:28.000
Masculino: Masters C6Martin M RandallAlgarve Mamils002421:03:31.00013:09:29.000
Masculino: Masters C7Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"007312:04:36.00004:10:34.000
Masculino: Masters C8Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike013820:47:46.00012:53:44.000
Masculino: Masters C9Jaime Fernando Nunes da SilvaBTT pedal'AR livre005221:36:46.00013:42:44.000
Masculino: Masters C10Paulo ClérigoHanon/Mach1000802:09:56.00018:15:54.000
Masculino: Masters C11Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 000210:46:31.00002:52:29.000
Masculino: Masters C12Nick RogersAlgarve Mamil's000718:08:51.00010:14:49.000
Masculino: Masters C13Mário100Trilhos Castro-Verde 013319:52:02.00011:58:00.000
Masculino: Masters C14Hans Baumann-----002220:11:43.00012:17:41.000
Masculino: Masters C15João Pereira Team furões Albufeira 009812:46:35.00004:52:33.000
Masculino: Masters C16Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes004208:52:06.00000:58:04.000
Feminino: Masters F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes004600:12:56.000 ----
Feminino: Masters F2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes005700:15:10.00000:02:14.000
Feminino: Masters F3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL006512:20:47.00012:07:51.000
Feminino: Masters F4Braulia GamitoBtt Casa Benfica De Grândola 014217:38:23.00017:25:27.000
Feminino: Masters F5Monica SebastiaoBTT JD Carvalhal 012301:11:14.00000:58:18.000
Feminino: Masters F6Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes004108:41:31.00008:28:35.000
Feminino: Masters F7Maria Albertina LouçãoMA - Diagonal Periférica001820:01:20.00019:48:24.000
Masculino: Masters C--vitor GomesHanon/Mach10005 --:--:-- (D) ----
Masculino: Juniores M--Duarte Mateus CERCAL BIKE0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Bernardo BatistaErmelindonunesbiketeam0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Tomas guerraErmelindonunesbiketeam0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--RICARDO ALEXANDRE KOHLERMELINDO NUNES BIKE TEAM0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Tomás FernandesExtremo Sul0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--nuno Nogueira nufernog adpa bike team0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--João VenturaBTT pedal'AR livre0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL0163 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--João Rodrigo da Silva TavaresHanon/Mach10003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0105 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre0107 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Telma GonçalvesGarra-OneBike014416:17:29.000 ----
Masculino1Filipe CoelhoIndividual 013918:10:57.000 ----
Masculino2Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011719:48:19.00001:37:22.000
Masculino3João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"004521:22:53.00003:11:56.000
Masculino4Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola010623:34:42.00005:23:45.000
Masculino5André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike013723:53:01.00005:42:04.000
Masculino6Valter Santosbttferrobico.com002914:58:22.00020:47:25.000
Masculino7Ricardo Santos-----012216:00:50.00021:49:53.000
Masculino8João PastagemBTT"Desenferruja Canelas"003600:45:36.00006:34:39.000
Masculino9Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt008709:21:11.00015:10:14.000
Masculino10MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS012511:39:51.00017:28:54.000
Masculino11João CorreiaMarmelete Racing Team010207:57:33.00013:46:36.000
Masculino12Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike003409:21:55.00015:10:58.000
Masculino13Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ005421:21:40.00003:10:43.000
Masculino14Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes004423:58:41.00005:47:44.000
Masculino15João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike008315:03:01.00020:52:04.000
Masculino16Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011815:51:00.00021:40:03.000
Masculino17Ricardo SaraivaBTT"Desenferruja Canelas"003817:47:01.00023:36:04.000
Masculino18Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP/TALHO DO ANDRÉ005607:32:05.00013:21:08.000
Masculino19Sandro CaixasSanta Cruz/Litoralmotors.pt003300:44:41.00006:33:44.000
Masculino20Nuno RochaCCP - Centro de Ciclismo de Portimão014309:22:02.00015:11:05.000
Masculino21Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ005515:05:09.00020:54:12.000
Masculino22Lourenco LoboEuropcar011412:35:15.00018:24:18.000
Masculino23João Malha Santos GARRA-Onebike008503:01:28.00008:50:31.000
Masculino24Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike"011606:46:09.00012:35:12.000
Masculino25Roberto Duarte Garra_Onebike 005310:28:08.00016:17:11.000
Masculino26Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"003911:48:52.00017:37:55.000
Masculino27Filipe florêncioBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja012113:57:20.00019:46:23.000
Masculino28Fernando MoreiraGarra-Onebike000114:06:48.00019:55:51.000
Masculino29Ilídio Manuel Correia CarvalhoGPP/TALHO DO ANDRÉ013115:31:40.00021:20:43.000
Masculino30Ricardo CostaGPP013416:50:36.00022:39:39.000
Masculino31Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 008206:20:41.00012:09:44.000
Masculino32Jorge SobralSanta Cruz/litoralmotors.pt012419:53:48.00001:42:51.000
Masculino33marechal olivierjuventude atlético club013522:36:49.00004:25:52.000
Masculino34Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 001007:17:23.00013:06:26.000
Masculino35João RomãoTaberna 31010817:02:05.00022:51:08.000
Masculino36Antonio Vilelas-----002109:49:10.00015:38:13.000
Masculino37Valter CamposBtt rua 1° de Maio001519:04:35.00000:53:38.000
Masculino38Nikica Juras-----006101:15:17.00007:04:20.000
Masculino39Nelson L VieiraIndividual015102:31:26.00008:20:29.000
Masculino40Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube Desportivo Praia Milfontes 009112:00:43.00017:49:46.000
Masculino41Manuel Relvas Pires-----002802:28:13.00008:17:16.000
Masculino--Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas"0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MoraisGARRA Onebike 0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011719:48:19.000 ----
Masculino: Elites2João PastagemBTT"Desenferruja Canelas"003600:45:36.00004:57:17.000
Masculino: Elites3João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike008315:03:01.00019:14:42.000
Masculino: Elites4Valter CamposBtt rua 1° de Maio001519:04:35.00023:16:16.000
Masculino: Elites5Nikica Juras-----006101:15:17.00005:26:58.000
Masculino: Masters A1João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"004521:22:53.000 ----
Masculino: Masters A2André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike013723:53:01.00002:30:08.000
Masculino: Masters A3Valter Santosbttferrobico.com002914:58:22.00017:35:29.000
Masculino: Masters A4João CorreiaMarmelete Racing Team010207:57:33.00010:34:40.000
Masculino: Masters A5Ricardo SaraivaBTT"Desenferruja Canelas"003817:47:01.00020:24:08.000
Masculino: Masters A6Sandro CaixasSanta Cruz/Litoralmotors.pt003300:44:41.00003:21:48.000
Masculino: Masters A7Roberto Duarte Garra_Onebike 005310:28:08.00013:05:15.000
Masculino: Masters A8Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"003911:48:52.00014:25:59.000
Masculino: Masters A9Ricardo CostaGPP013416:50:36.00019:27:43.000
Masculino: Masters B1Filipe CoelhoIndividual 013918:10:57.000 ----
Masculino: Masters B2Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola010623:34:42.00005:23:45.000
Masculino: Masters B3Ricardo Santos-----012216:00:50.00021:49:53.000
Masculino: Masters B4Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt008709:21:11.00015:10:14.000
Masculino: Masters B5MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS012511:39:51.00017:28:54.000
Masculino: Masters B6Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike003409:21:55.00015:10:58.000
Masculino: Masters B7Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ005421:21:40.00003:10:43.000
Masculino: Masters B8Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 011815:51:00.00021:40:03.000
Masculino: Masters B9Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP/TALHO DO ANDRÉ005607:32:05.00013:21:08.000
Masculino: Masters B10Nuno RochaCCP - Centro de Ciclismo de Portimão014309:22:02.00015:11:05.000
Masculino: Masters B11Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike"011606:46:09.00012:35:12.000
Masculino: Masters B12Filipe florêncioBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja012113:57:20.00019:46:23.000
Masculino: Masters B13Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 001007:17:23.00013:06:26.000
Masculino: Masters B14João RomãoTaberna 31010817:02:05.00022:51:08.000
Masculino: Masters B15Nelson L VieiraIndividual015102:31:26.00008:20:29.000
Masculino: Masters C1Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes004423:58:41.000 ----
Masculino: Masters C2Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ005515:05:09.00015:06:28.000
Masculino: Masters C3Lourenco LoboEuropcar011412:35:15.00012:36:34.000
Masculino: Masters C4João Malha Santos GARRA-Onebike008503:01:28.00003:02:47.000
Masculino: Masters C5Fernando MoreiraGarra-Onebike000114:06:48.00014:08:07.000
Masculino: Masters C6Ilídio Manuel Correia CarvalhoGPP/TALHO DO ANDRÉ013115:31:40.00015:32:59.000
Masculino: Masters C7Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 008206:20:41.00006:22:00.000
Masculino: Masters C8Jorge SobralSanta Cruz/litoralmotors.pt012419:53:48.00019:55:07.000
Masculino: Masters C9marechal olivierjuventude atlético club013522:36:49.00022:38:08.000
Masculino: Masters C10Antonio Vilelas-----002109:49:10.00009:50:29.000
Masculino: Masters C11Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube Desportivo Praia Milfontes 009112:00:43.00012:02:02.000
Masculino: Masters C12Manuel Relvas Pires-----002802:28:13.00002:29:32.000
Feminino: Masters F1Telma GonçalvesGarra-OneBike014416:17:29.000 ----
Masculino: Elites--Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas"0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Pedro MoraisGARRA Onebike 0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)