Maratona BTT Torres Vedras

ONDE?
Torres Vedras, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 15 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 10 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-Mail:
maratonabtttorresvedras@gmail.com

Facebook:
https://www.facebook.com/maratonabtttorresvedras


ATENÇÃO

Nem a Apedalar nem a Organização do evento se responsabilizam por classificações erradas ou não ativação de seguro do atleta em caso de acidente, quando existirem dados mal inseridos pelo atleta aquando da sua inscrição no evento.

Os atletas ao inscrever-se estão a assumir e confirmar que os dados preenchidos são verdadeiros e corretos.
O não preenchimento correto pode levar a erros de classificações especialmente nas classificações gerais, por escalões e equipas da Taça.

WebSite Taça Joaquim Agostinho - Socimaster 2019:
www.tacajoaquimagostinho.pt


Telefone Para Dúvidas e Informações:
917920377



RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 443
Total Confirmados: 298

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 197
Confirmados Maratona: 94
Confirmados Meia-Maratona E-Bikes: 7

Escalões:

Sub 20 M (0 - 20): 15
Elites M (0 - 29): 30
Masters A (30 - 39): 87
Masters B (40 - 49): 108
Masters C (50 - 59): 39
Masters D (60 +): 5
Elites F (0 - 29): 3
Masters F (30 +): 5
E-bikes (0 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Reservado ----- Masters A 1015 Meia-Maratona
----
Reservado ----- Masters A 0015 Maratona
----
Rui Dinis ----- Masters B 1016 Meia-Maratona
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Masters C 0017 Maratona
----
José Carlos Silva DOCES & SABORES CONTINENTE PORTO ALTO Masters D Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Masters D 1026 Meia-Maratona
----
Leonel Bento Pa-bikerepair Masters B 1020 Meia-Maratona
----
Vasco Costa AF8 SARTIM Masters A 0019 Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Masters B 1031 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Saltar Trilhos Masters B Meia-Maratona
----
José Casimiro Bike4life/durosdobtt Masters A 1017 Meia-Maratona
----
Paulo Frazao Pa-BikeRepair Masters C 1018 Meia-Maratona
----
Hugo José Silva Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A Meia-Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A Meia-Maratona
----
Victor Augusto Movefree / Titânio Man Masters C 1019 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão ----- Elites M Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Masters B 1021 Meia-Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE Masters A 0036 Maratona
----
joão AF8 SARTIM Elites M 1025 Meia-Maratona
----
Carlos Daniel dos Santos Teixeira Curral de Vacas Masters A 0016 Maratona
----
João Bairreira ----- Elites M 1036 Meia-Maratona
----
Francisco de Mariz Machado ----- Masters C 1022 Meia-Maratona
----
Dário Carvalho ----- Masters B 1023 Meia-Maratona
----
Duarte Nuno Antão Lampiões da Serra Masters B Meia-Maratona
----
Artur Moreira AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Masters B Maratona
----
Pedro Madeira Moikanos Masters B 0020 Maratona
----
Filipe Simões Bakoteam Masters B 0023 Maratona
----
Carlos Pedro Mina Caldeira Curião TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1024 Meia-Maratona
----
Clemente Algarvio ----- Masters A Maratona
----
Gonçalo Nuno de Sousa Almeida TEAM BICICLETAS BRASIL Masters A 1027 Meia-Maratona
----
Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste Masters B 1043 Meia-Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/Casa benfica Castelo Branco Masters A 1029 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Maratona
----
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Masters B Meia-Maratona
----
Cláudio Filipe Assunção Miranda SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE Elites M 1028 Meia-Maratona
----
Alexandre Silva Mata Redonda Elites M Meia-Maratona
----
Marco Almeida BIKESPOT Masters B 0018 Maratona
----
Sandra Santos Team Santos BTT Masters F Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio BTT Arelho Team Masters A Maratona
----
Daniel Marques Afonso OS DUROS BTT TEAM Masters B 1030 Meia-Maratona
----
Guilherme Marques PMS Alumínios Masters A 0021 Maratona
----
Rúben santos ----- Masters A 1032 Meia-Maratona
----
Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia Masters D 1058 Meia-Maratona
----
Nuno Anastácio Rbw cycling team Masters B 1047 Meia-Maratona
----
João Pedro Marques Pereira Scuderia DURA/iNDYARD/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKE Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Duarte Isidoro RBWcyclingteam Masters C 1054 Meia-Maratona
----
David Farinha 3B Triatlo Masters A 1033 Meia-Maratona
----
BRUNO MIGUEL MENDES OS DUROS BTT TEAM Masters A 1035 Meia-Maratona
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela / MoveFree Elites M 0001 Maratona
----
Hernâni Brôco Clínica Hernâni Brôco Masters A 0002 Maratona
----
Renato Gaspar MOVEFREE Masters B 0003 Maratona
----
Adelino Cruz Bikespot Masters C 0004 Maratona
----
Raquel Magoioto CLUBE BTT SEIA Masters F 0005 Maratona
----
André Tiago Kompedal Racing Team Elites M 1001 Maratona
----
Tânia Serra ANDABike / SU Colarense Elites F 1007 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters A 1002 Meia-Maratona
----
Gulherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Masters B 1003 Meia-Maratona
----
Teresa Camoez AF8SARTIM Masters F 1008 Meia-Maratona
----
Rui Neves Clube Ericeira BTT Masters A 0022 Maratona
----
Hugo Matos RBWCYCLINGTEAM Masters B 1034 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel da Silva Pedregal Marques Garcia Escola de Ciclismo Matos-Cheirinhos Masters B 0026 Maratona
----
Miguel ----- Masters A Meia-Maratona
----
Bernardo Assis KOMPEDAL Racing Team Elites M Maratona
----
Luís Maçarico ----- Masters B 0024 Maratona
----
Miguel Chedas ----- Masters B 0025 Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Elites M 0029 Maratona
----
Gonçalo de Cotrim Macedo Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1039 Meia-Maratona
----
Alberto Alexandre Batista Pimenta Clube Ericeira BTT Elites M 1038 Meia-Maratona
----
Dario Rodrigo Pereira Feijão Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1037 Meia-Maratona
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters B 0061 Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masters B Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters B Meia-Maratona
----
bruno venâncio marvila jovem Masters A 1060 Meia-Maratona
----
Paulo Rosa ----- Masters B Meia-Maratona
----
Fábio Santos WestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia Elites M 0028 Maratona
----
arlindo gaspar lopes bento rodinhas Masters C 1040 Meia-Maratona
----
Gualter Brazuna Maratona Sobral Monte Agraço/Clínica Dois Portos Masters B 1041 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Rui Girao GIroPrato Masters B 0030 Maratona
----
Jeronimo Perez Regidor ----- Elites M 1042 Meia-Maratona
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Masters B 0031 Maratona
----
Fernando lopes Ccbikes Masters A 1044 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Ninguém Quer Ser Feio Masters B 1059 Meia-Maratona
----
Manuel Damião Pimenta ----- Masters C 1045 Meia-Maratona
----
João Coelho ----- Masters D 0034 Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes Team BORDALLO'S / Leandro dos pneus Masters A Maratona
----
Marco Santos Kompedal Team Masters A 0032 Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas - Cavalões do Oeste Masters B Meia-Maratona
----
Francisco Maltez Genutek Team/NHT Masters B 0033 Maratona
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Duarte Team Fun Bikers Sub 20 M 1050 Meia-Maratona
----
Rui Batista Individual Masters A 1046 Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO ----- Masters B Meia-Maratona
----
Paulo Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Nelson Martins DESENHO3D.COM Masters C Meia-Maratona
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Elites M 1049 Meia-Maratona
----
Francisco António Simões Martins Clube Ericeira BTT Sub 20 M 1048 Meia-Maratona
----
André Cândido Kapalgraf BikeRace Masters A 0035 Maratona
----
António Vilelas ----- Masters C Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team-Xtrilhos Masters A 0043 Maratona
----
João Fernandes ----- Masters A Meia-Maratona
----
Roberto Pinheiro ----- Masters A 0038 Maratona
----
Hugo Espada BTT Alcochete by Boxcold Masters B Meia-Maratona
----
Ruben Matias C.B.T. - Caracol Bike Team Masters A 1051 Meia-Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A Meia-Maratona
----
Tomás Luis Vieira da Costa Gomes Rofxtreme Masters A Maratona
----
Micael Gomes ----- Elites M 1056 Meia-Maratona
----
João Grupo Cicloturismo de Gaeiras Elites M 1052 Meia-Maratona
----
António Sanches Pinheiro URD Tires BTT Masters D 1053 Meia-Maratona
----
José Varandas Grupo Cicloturismo de Gaeiras Masters C 0037 Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B Maratona
----
David Jorge Gonçalves Movefree/ORB Maxial Oeste/Gravel Elites M 1055 Meia-Maratona
----
Sergio Almeida ProStatic Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Diogo Martins G. C. GAEIRAS Masters A 0039 Maratona
----
Paulo Dias G. C. GAEIRAS Masters C 0040 Maratona
----
André Pessoa TCS Bike Team Masters A Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Pa-bikerepair/Herbalife Masters A 1057 Meia-Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Nuno Miguel Abraços Orelhas BL Racing Team Masters B 0041 Maratona
----
Filipe Coelho Individual Masters B Maratona
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Masters B Maratona
----
Élio ----- Masters A 1095 Meia-Maratona
----
Marco Lopes Ciclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste Masters B 1061 Meia-Maratona
----
Dinis ----- Sub 20 M Meia-Maratona
----
Gonçalo Marques ----- Elites M Maratona
----
Vitor Santos ----- Masters D 1005 Meia-Maratona
----
Gonçalo Passos CDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac Elites M 1006 Maratona
----
Luis Francisco Runa Antonio Sport Ponto Come Masters C 1004 Meia-Maratona
----
Pedro Francisco Simoes ----- Masters B 1069 Meia-Maratona
----
Luís Miguel Primor Firmino ----- Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Santos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters A 1065 Meia-Maratona
----
Sérgio Alves Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters C 1064 Meia-Maratona
----
Marco Ramos Núcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana Masters B 1063 Meia-Maratona
----
Jose Valente Clube Galp Masters A 0042 Maratona
----
Bruno Cláudio Bike & Nutrition Shop Masters A 1070 Meia-Maratona
----
Marino Mauricio Beep beep Fetais Masters B Meia-Maratona
----
Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team Elites M 0045 Maratona
----
Catarina Marçal Westbike / Alquimia Health Club Elites F 1068 Meia-Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus INDIVIDUAL Masters A Meia-Maratona
----
Ricardo Moreira ----- Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Moreira ----- Elites M 0050 Maratona
----
Javier Dercole AbelhosDercole Masters B 1062 Meia-Maratona
----
João horta CDR BTT Masters A 0047 Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Westbike Masters F 1066 Meia-Maratona
----
Miguel Mourão Areal Bike Team Elites M 1067 Meia-Maratona
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Masters C 0044 Maratona
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 1080 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Rúben Mendes CAVALÕES DO OESTE Masters A 1072 Meia-Maratona
----
Alexandre mota ASFIC Grupo Parapedra Elites M 0048 Maratona
----
Rodrigo Gomes MERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA Elites M 0046 Maratona
----
Joao Lopes Beep beep fetais Elites M 1075 Meia-Maratona
----
Marino Maurício Beep beep Fetais Masters B 1074 Meia-Maratona
----
Rui Oliveira JAVBTT Masters B Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B 1073 Meia-Maratona
----
tiago mourão bttorange\bykemania Masters B Meia-Maratona
----
Pedro ----- Masters A Meia-Maratona
----
Luís Carvalho Clube Ogma Masters B 1071 Meia-Maratona
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0053 Maratona
----
Flávio Cunha MOVEFREE Elites M 0051 Maratona
----
Luís Ferreira MOVEFREE Elites M 0049 Maratona
----
Mauro Duarte NUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra Masters B 1096 Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B Meia-Maratona
----
RICARDO NASCIMENTO ----- Masters B 1079 Meia-Maratona
----
luis filipe silva abreu CDR-BTT Masters B 0064 Maratona
----
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Peniche Bike Riders Masters B 1077 Meia-Maratona
----
reinaldo RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters C 0052 Maratona
----
orlando jose gomes duarte waw team. Masters C 1076 Meia-Maratona
----
Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 Masters B 1078 Meia-Maratona
----
Rui Serrão RBWcyclingteam Masters B Meia-Maratona
----
Nuno Miranda ----- Masters B Meia-Maratona
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Masters B 0054 Maratona
----
José Antônio guerreiro parada Bttretas Masters C Meia-Maratona
----
Carlos Quintino ----- Masters B Meia-Maratona
----
Daniel Movfree Masters A 1081 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen / Btt Arelho Masters B Maratona
----
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters B 0055 Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Quintino ----- Masters B 1083 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva ----- Masters B Meia-Maratona
----
Nelson Catarino Filipe ----- E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Vitor Hugo Bernardo Ferreira ----- Masters B 0056 Maratona
----
Hugo André Pires Fernandes ----- Masters A 0063 Maratona
----
Mário Lino Lourenço Montes Saloios Masters B 1082 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Bikespot Masters B 1087 Meia-Maratona
----
Niger Miguel Prudêncio Rodrigues AF8 SARTIM E-bikes 2000 Meia-Maratona E-Bikes
----
Roberto Santos Montejunto Bike Clube e-Bikes 1085 Meia-Maratona E-Bikes
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters A Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop Masters B 0057 Maratona
----
Paulo Veríssimo NewOxygen/BttArelho Masters A 1086 Meia-Maratona
----
João Redondo ----- Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Runa Cavalões do Oeste Masters A 1084 Meia-Maratona
----
Pedro Vale de Gato ----- Masters A Meia-Maratona
----
Mário Viera Mogrão Bicicletas Brasil Masters C 0059 Maratona
----
André silva ----- Masters A Maratona
----
Rodrigo Lourenço Bernardes Decathlon Torres Vedras Elites M 0058 Maratona
----
Fernando Filipe Morais Nunes Pinabike Masters B Maratona
----
Marco Paulo rosa roque Javalizes Masters B 0062 Maratona
----
Fernando Leitao ----- Masters B 0060 Maratona
----
Luis Miguel Santos Policarpo ----- Masters B 1088 Meia-Maratona
----
Hélio Sousa Francisco Ribamarbtt Masters A 0065 Maratona
----
Marco Martins Nicola Bike Team Masters B 1089 Meia-Maratona
----
Tiago Figueiredo Nicola Bike Team Masters A 1090 Meia-Maratona
----
Rui Prata Nicola Bike Team Masters A 1091 Meia-Maratona
----
João Fanica Nicola Bike Team Masters B 1092 Meia-Maratona
----
Joao Bastos sfupabrigada/ykk/ca alenquer Masters A 1094 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha BIKE CUSTOM Masters A 1093 Meia-Maratona
----
LUIS PRATA CDR BTT Masters B 0066 Maratona
----
Thales Maduro BENEBIKE Masters A Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A Meia-Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Luís Simões Os Metralhas BTT Masters C Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio NewOxygen/BTT Arelho Masters A 0082 Maratona
----
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO 2640 Masters B Maratona
----
Nuno Filipe Oshop.pt Masters B Maratona
----
Miguel Reis Trancoso bike team Elites M Meia-Maratona
----
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Masters A Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Masters B Maratona
----
Luis Alberto Francisco Kompedal Masters C Meia-Maratona
----
joao nuno brilha NA Masters B Meia-Maratona
----
Fernando Pedro Alverca Urban Bikers Masters B Meia-Maratona
----
Samuel Camocho ----- Masters A Meia-Maratona
----
Carlos Portela Os elegais Masters D Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team / Quinta da Atela Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A Meia-Maratona
----
Bernard lehmann Hc Sintra Masters A Maratona
----
Márcio Alves ----- Masters B Maratona
----
Pedro Afoito -----AF8 Sartim E-bikes Meia-Maratona E-Bikes
----
Márcio ----- Masters B 0067 Maratona
----
RUI MAIO Saltapocinhas btt Masters B Meia-Maratona
----
Jose Vaz Fontes WestBike/Mov'et Masters B Meia-Maratona
----
Nelson Bicho ----- Masters B 0068 Maratona
----
Henrique Nicolau Tartarugas do Mato Elites M Meia-Maratona
----
Carlo Silva Tartarugas do mato Masters B 1099 Meia-Maratona
----
Daniel Matias ----- Sub 20 M 1163 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters C 1100 Meia-Maratona
----
Henrique Nicolau Tartarugas do Mato Elites M 1098 Meia-Maratona
----
Paulo Silva Team Gaes Masters B 1176 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters A 1101 Meia-Maratona
----
jose inacio pedaladas e cabalhotas do aguias de ribafria Masters C 1103 Meia-Maratona
----
Paulo Pinto Tartarugas do mato Masters B 1102 Meia-Maratona
----
Mario Gema ABTT PALMELA Masters B 1211 Meia-Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Elites M Meia-Maratona
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Masters C Meia-Maratona
----
Cláudio Sérgio Pedro Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Masters B Maratona
----
Dário Ferreira ----- Masters B 1201 Meia-Maratona
----
Daniel Crespo Grupo CicloTurismo Gaeiras Masters A 0069 Maratona
----
Rodrigo Santos ----- Masters A 0070 Maratona
----
Gastão Franco Bikespot Masters C 0073 Maratona
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Masters A Meia-Maratona
----
Ricardo Costa Peniche Bike Riders Masters A Meia-Maratona
----
Helio Rodrigues RE/QUALIFICA Masters A Maratona
----
claudio Ribamar BTT Sub 20 M 1104 Meia-Maratona
----
António Miguel da Silva Verissimo Jantarescos Masters B 0075 Maratona
----
Tiago Carvalho Ninguem quer ser feio Masters A 1125 Meia-Maratona
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders Masters A Meia-Maratona
----
António Dourado ----- Masters C 1105 Meia-Maratona
----
Edgar Caetano ----- Masters A 1111 Meia-Maratona
----
Francisco Maria ----- Masters C 1109 Meia-Maratona
----
Joana Filipe Pa-BikeRepair Masters F 1106 Meia-Maratona
----
Miguel ----- Masters B 1107 Meia-Maratona
----
João Borges ----- Masters C 1108 Meia-Maratona
----
Hugo Alexandre Moutinho Mota Santos ----- Masters B Maratona
----
Emanuel "Sagan" Bernardes Saloios BTT - A.C.D.R Arneiros Elites M 1114 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Duque Santos A.A.Lebres do Sado Masters C 1110 Meia-Maratona
----
ARTUR M MOREIRA Amigos do Pedal - Clube BTT Masters B Maratona
----
Humberto Santos SALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS Masters B 0076 Maratona
----
José Arlindo dos Santos Máximo Saloios BTT - A.C.D.R Arneiros Masters C 0077 Maratona
----
Miguel Gomes ----- Masters A 0071 Maratona
----
Jose Fontes Mov’et Masters B 1112 Meia-Maratona
----
Bernard Lehmann ----- Masters A 0072 Maratona
----
Pedro Roldão Tuga Cycling Masters C 0095 Maratona
----
Tiago Custódio C.B.T. Masters B 1118 Meia-Maratona
----
Humberto Plácido ----- Masters B 1113 Meia-Maratona
----
Gabriel José Gomes Gonçalves PzKpfW Masters B 0074 Maratona
----
Luís Miguel Leitão Marques Roodinhas Santos Silva / Oxygen Gym & Fitness Masters B 0078 Maratona
----
Miguel Genutek / NHT Masters B Maratona
----
Thiago Marinheiro CEM TRAVÕES Masters A 1115 Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigues ----- E-bikes 2001 Meia-Maratona E-Bikes
----
José Rodrigues C.B.T. Caracol Bike Team Masters A 1116 Meia-Maratona
----
Paulo Nunes Silva C.B.T. Caracol Bike Team Masters B 1141 Meia-Maratona
----
Pedro Oliveira Santos Os Metralhas BTT Masters B Maratona
----
Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+ Elites F 1117 Meia-Maratona
----
Sergio Pereira ITAD Bike Team Masters B Meia-Maratona
----
Joaquim Correia ITAD Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
António Antunes ----- Elites M 1119 Meia-Maratona
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Sub 20 M 1120 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo Team Bicicletas Brasil Masters A 1121 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto Casa do Benfica Torres Vedras Masters B Maratona
----
Marco Santos Saloios BTT - A.C.D.R Arneiros Masters B 0079 Maratona
----
Vítor Gomes SALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS Masters B 1122 Meia-Maratona
----
Bruno Borges SALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS Masters A 1123 Meia-Maratona
----
Jorge Lopes ----- Masters F Meia-Maratona
----
Miguel Oliveira ----- Masters B 0110 Maratona
----
Tiago Marques TRICICLISTAS SEM PERNAS Masters A Meia-Maratona
----
Tiago Rafael Ribeiro Marques TRICICLISTAS SEM PERNAS Masters A 1124 Meia-Maratona
----
André Filipe Leal ----- Masters A 1150 Meia-Maratona
----
Mauro Santos BTT Marinhais Masters B Meia-Maratona
----
jose bernardo ----- Masters C 0080 Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Masters B 1173 Meia-Maratona
----
Ricardo Santos JUNTATUDO Masters B 1127 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre Masters A 1126 Meia-Maratona
----
Helio Martinho Scm, lda Masters B 1194 Meia-Maratona
----
Rui Santos ribahorta bike team Masters B 0100 Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Masters A 0081 Maratona
----
João Martinho Scm, lda Sub 20 M Meia-Maratona
----
Pedro Nuno Loureiro Baptista EstoiraBikes Masters B 1128 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Rodrigues Esteves Biemme Essence of Cycling Masters C 0086 Maratona
----
Sandro Emanuel Santos Monteiro Clube Stella Maris de Peniche Masters A 1129 Meia-Maratona
----
Luis Fernando Silva Westbike Masters B 1132 Meia-Maratona
----
João Martinho Scm lda Sub 20 M Meia-Maratona
----
Orlando Vitorino Clube Stella Maris de Peniche Masters B 1130 Meia-Maratona
----
Daniel lopes ----- Masters A 1131 Meia-Maratona
----
Ricardo Manuel Marques Dos Santos ----- Masters A 0088 Maratona
----
Marco CACB Masters B Maratona
----
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Masters B 0083 Maratona
----
Paulo Alexandre Gomes da Costa Mafrabtt Masters C 0089 Maratona
----
antónio joão borges neto ----- Masters B 1133 Meia-Maratona
----
Renato José Agostinho da Silva ----- Sub 20 M 1136 Meia-Maratona
----
Nelson Ferreira Cardoso C.B.T. Caracol Bike Team Masters C 2004 Meia-Maratona E-Bikes
----
Miguel Travassos ----- Masters C 1135 Meia-Maratona
----
António Rodolfo Cunha Botelho ----- Sub 20 M 1134 Meia-Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Masters A 0084 Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Masters C 1139 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Lucas Antunes SALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS Masters B 1137 Meia-Maratona
----
Jorge Miguel Garcia Lopes ----- Masters B Meia-Maratona
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Masters A 1212 Meia-Maratona
----
Rui Tomásio ACCM BTTeam Masters B 0085 Maratona
----
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo2640 Masters A Maratona
----
rui manuel pereira marques ----- Masters C 1138 Meia-Maratona
----
Rafael Ventura PNSC Cyclingteam Masters A 1140 Meia-Maratona
----
SERGIO WIEZBICKI TEAM BICICLETAS BRASIL Masters C 1147 Meia-Maratona
----
FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃO TEAM BICICLETAS BRASIL Elites M 1167 Meia-Maratona
----
João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKR Sub 20 M 1152 Meia-Maratona
----
Frederico António Cordeiro Ferreira ----- Masters B 0087 Maratona
----
Mário Maurício CemTravões Masters C 1157 Meia-Maratona
----
JOÃO RICARDO BRANDÃO FILGUEIRAS KICK OFF Masters A Meia-Maratona
----
Cláudio Silva ----- Masters A 1144 Meia-Maratona
----
Felix lopes ----- Masters B 1143 Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallo's Masters B 1158 Meia-Maratona
----
Paulo Valente ----- Masters B 1142 Meia-Maratona
----
Pedro Sardinha Matilha Masters B 1170 Meia-Maratona
----
Nuno Franco ----- Masters B Meia-Maratona
----
Sérgio Junceira ----- Masters A 0097 Maratona
----
Bruno Simoes Bikespot Masters B 0090 Maratona
----
Jorge Correia ----- Masters B 1145 Meia-Maratona
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub 20 M 1154 Meia-Maratona
----
Octavio Rosario ----- Masters A 1149 Meia-Maratona
----
João Deodato ----- Masters B 1146 Meia-Maratona
----
CARLOS MARTA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters C 1175 Meia-Maratona
----
Frederico Santos ----- Masters B 1148 Meia-Maratona
----
João oliveira Ciclismo2640 Masters A 0091 Maratona
----
Pedro Alexandre Correia Adão Beira mar Bike team Masters A 0092 Maratona
----
Pedro Caetano 100mãos klub Elites M 0093 Maratona
----
João Miguel Nunes Alhandra Sporting Club Masters C 0094 Maratona
----
Jorge Humberto Lucas Da Silva ----- Masters B 0096 Maratona
----
Nuno Laia ----- Masters B 1151 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves dos Santos ----- E-bikes 2002 Meia-Maratona E-Bikes
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Masters B Meia-Maratona
----
João Pedro Caldeira Martinho SCM, Lda Sub 20 M 1193 Meia-Maratona
----
Daniel Duarte Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Masters A 1161 Meia-Maratona
----
Luis Franco TRICICLISTAS SEM PERNAS Masters A 1164 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva PA-BikeRepair Pedalar+ Masters A 1189 Meia-Maratona
----
Jorge Branco Valente TREK IBERIA Masters A 0098 Maratona
----
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters C 1153 Meia-Maratona
----
David Costa HC.Sintra Cycling Team Masters C 1182 Meia-Maratona
----
Samuel Estêvão ----- Masters A 1155 Meia-Maratona
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters B 1156 Meia-Maratona
----
Carla Vieira Carpa Masters F 1204 Meia-Maratona
----
Paulo Adilio Costa Carpa Masters B 1205 Meia-Maratona
----
Luís Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masters A 1159 Meia-Maratona
----
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Elites M 1160 Meia-Maratona
----
Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam Masters A 1162 Meia-Maratona
----
LUIS LEITE TEAM BICICLETAS BRASIL Masters F 1172 Meia-Maratona
----
Marco Sousa BENEBIKE Masters A 0103 Maratona
----
Andreia João Alves Team Judista Elites F 1166 Meia-Maratona
----
Carlos Sousa Fun Bikers Masters F Meia-Maratona
----
Renato Silva Team Judista Masters A 1165 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Silva Duarte FUNBIKERS Masters B 1184 Meia-Maratona
----
Carlos Sousa Fun Bikers Masters C 1188 Meia-Maratona
----
Rui Martins ----- Masters B 1171 Meia-Maratona
----
Bruno Dias RBW cycling team Masters B 1168 Meia-Maratona
----
Helio Rodrigues RE/QUALIFICA Masters A 0108 Maratona
----
Paulo Alexandre Viana da Costa 80 ----- Masters B Meia-Maratona
----
Tiago Miguel Franco Santos ----- Masters A 1199 Meia-Maratona
----
Fábio Afonso GP Cycle Masters A 1169 Meia-Maratona
----
João Ramos SALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS Masters B 0099 Maratona
----
João Antunes Xtreme Dão BTTeam Elites M 1174 Meia-Maratona
----
Hugo vaz ----- Masters B 1209 Meia-Maratona
----
Thales Maduro Benebike Masters A Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Nascimento Alves GP Cycle Masters A 1177 Meia-Maratona
----
HELDER DINIS ASSIS BERNARDES ALTA RODA Masters B 1178 Meia-Maratona
----
RODRIGO FERREIRA DA SILVA ALTA RODA Sub 20 M 1179 Meia-Maratona
----
Emanuel Francisco da Silva TRICICLISTAS SEM PERNAS Masters A 0101 Maratona
----
Romão Leiria ----- Masters B 1180 Meia-Maratona
----
João Francisco Santos Alves FUNBIKERS Masters B 1186 Meia-Maratona
----
José Manuel Carregueiro Calheiros FUNBIKERS E-bikes 2003 Meia-Maratona E-Bikes
----
Joao Vieira GP Cycle Masters A 1181 Meia-Maratona
----
Joao Silva GP Cycle Sub 20 M 1183 Meia-Maratona
----
João Luis Maia Miranda FUNBIKERS Masters D Meia-Maratona
----
João Luis Maia Miranda FUNBIKERS Masters D 1185 Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Mota Equivalnumber Masters B 0102 Maratona
----
Paulo Renato Ferreira Roque Equivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda Masters B 0104 Maratona
----
Jaime Academia Joaquim Agostinho Masters D 1190 Meia-Maratona
----
André Martins Clube BTT Seia Masters A Maratona
----
Paulo Maria Nunes ----- Masters A 1187 Meia-Maratona
----
Lélio Crispim Varela SPC&friends Masters B 0105 Maratona
----
João Afonso Joina Marques Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas Sub 20 M Meia-Maratona
----
HUGO DUARTE Serviços Sociais Montepio Geral Masters B 1191 Meia-Maratona
----
Tobias Hartmann ----- Masters A 1198 Meia-Maratona
----
João Tomás Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Masters C 1192 Meia-Maratona
----
Vitor Franco Cavalões do oeste Masters A Maratona
----
Gonçalo Ribamar BTT Sub 20 M 1196 Meia-Maratona
----
João Varela ----- Elites M 1195 Meia-Maratona
----
Gilberto Gomes ----- Masters A 1197 Meia-Maratona
----
Joao Paulo ----- Masters B Meia-Maratona
----
Bruno Gomes PROZIMBRAL-engenharia Masters A 1200 Meia-Maratona
----
Alexandre Machado C.B.T. Masters B 1202 Meia-Maratona
----
Sérgio Pinto 100Pernas Masters B 1203 Meia-Maratona
----
Fábio Caetano Tartarugas Do Mato Masters A Meia-Maratona
----
Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues Ciclismo 2640 Masters B 0106 Maratona
----
Bruno Chaves Maglev do Bombarral Elites M 1206 Meia-Maratona
----
Eurico Santos ----- Masters A 0107 Maratona
----
Antonio carreira Gc gaeiras / westbike / vaumaniacs E-bikes 2005 Meia-Maratona E-Bikes
----
Filipe Paiva ----- Masters B 0109 Maratona
----
Margarida Palma Algodor Masters F 1207 Meia-Maratona
----
Samuel Neves Algodor Masters B 1208 Meia-Maratona
----
Joaquim Miguel Calhau Correia ITAD Bike Team Masters A Meia-Maratona
----
Sergio Filipe Vieira Duarte Pereira ITAD Bike Team Masters B 3002 Meia-Maratona
----
Pedro Cândido ----- Masters A 1210 Meia-Maratona
----
Joaquim Miguel Calhau Correia ITAD Bike Team Masters A 3001 Meia-Maratona
----
orlando simão guita sebastiao clube btt conceição de faro Masters D Maratona
----

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+111717:22:24.000 ----
Feminino2Andreia João AlvesTeam Judista116601:05:50.00007:43:26.000
Feminino3Ana Rita Custódio ValidoWestbike106606:13:09.00012:50:45.000
Feminino4LUIS LEITETEAM BICICLETAS BRASIL117220:31:56.00003:09:32.000
Feminino5Carla VieiraCarpa120405:03:18.00011:40:54.000
Feminino6Joana FilipePa-BikeRepair110600:32:27.00007:10:03.000
Feminino7Margarida PalmaAlgodor120709:18:51.00015:56:27.000
Masculino1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva110109:38:57.000 ----
Masculino2Miguel MourãoAreal Bike Team106713:17:02.00003:38:05.000
Masculino3Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 121214:32:00.00004:53:03.000
Masculino4Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 107816:28:52.00006:49:55.000
Masculino5Luís Carvalho Clube Ogma107117:39:58.00008:01:01.000
Masculino6Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106305:51:42.00020:12:45.000
Masculino7Bernardo Assis Kompedal racing team104905:56:30.00020:17:33.000
Masculino8flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102910:56:29.00001:17:32.000
Masculino9Sérgio Filipe Costa SilvaPA-BikeRepair Pedalar+118912:53:18.00003:14:21.000
Masculino10Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103800:20:35.00014:41:38.000
Masculino11Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE107213:07:17.00003:28:20.000
Masculino12Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100405:28:33.00019:49:36.000
Masculino13Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team108005:39:35.00020:00:38.000
Masculino14Gulherme LopesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting100305:44:53.00020:05:56.000
Masculino15Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders107706:26:22.00020:47:25.000
Masculino16Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104312:37:26.00002:58:29.000
Masculino17Pedro Miguel Fonseca Araújo Team Bicicletas Brasil 112122:49:09.00013:10:12.000
Masculino18Rui PrataNicola Bike Team109123:39:19.00014:00:22.000
Masculino19Rui BatistaIndividual104623:43:54.00014:04:57.000
Masculino20Tiago FigueiredoNicola Bike Team109000:45:53.00015:06:56.000
Masculino21GonçaloRibamar BTT119600:59:02.00015:20:05.000
Masculino22Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102808:11:37.00022:32:40.000
Masculino23Nuno RunaCavalões do Oeste108413:56:59.00004:18:02.000
Masculino24Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT115903:46:52.00018:07:55.000
Masculino25Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103108:00:09.00022:21:12.000
Masculino26Bruno DiasRBW cycling team116803:48:04.00018:09:07.000
Masculino27CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS117505:27:23.00019:48:26.000
Masculino28Leonel BentoPa-bikerepair102012:24:37.00002:45:40.000
Masculino29João Coelho-----003421:22:18.00011:43:21.000
Masculino30Luis Miguel Santos Policarpo -----108808:58:00.00023:19:03.000
Masculino31Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103409:14:34.00023:35:37.000
Masculino32João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115409:40:25.00000:01:28.000
Masculino33Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106112:14:20.00002:35:23.000
Masculino34Paulo Frazao Pa-BikeRepair101815:54:49.00006:15:52.000
Masculino35Luis FranciscoKompedal302518:49:52.00009:10:55.000
Masculino36Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106518:17:28.00008:38:31.000
Masculino37Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106418:25:49.00008:46:52.000
Masculino38FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL116722:23:58.00012:45:01.000
Masculino39David CostaHC.Sintra Cycling Team118223:34:18.00013:55:21.000
Masculino40JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102601:51:54.00016:12:57.000
Masculino41Miguel CamposRBW Cycling Team102108:53:00.00023:14:03.000
Masculino42bruno venânciomarvila jovem106008:57:00.00023:18:03.000
Masculino43Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas116110:00:01.00000:21:04.000
Masculino44Carlos Pedro Quintino -----108319:36:07.00009:57:10.000
Masculino45Gonçalo Claudino----300521:45:35.00012:06:38.000
Masculino46Paulo AlexandreBikespot108722:26:45.00012:47:48.000
Masculino47Samuel CamochoTosca Team301323:37:26.00013:58:29.000
Masculino48Élio-----109504:17:00.00018:38:03.000
Masculino49Mauro DuarteNUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra109613:01:08.00003:22:11.000
Masculino50Paulo GregórioFuizaMotos303213:09:26.00003:30:29.000
Masculino51RICARDO NASCIMENTO-----107914:25:54.00004:46:57.000
Masculino52Manuel Damião Pimenta-----104517:35:41.00007:56:44.000
Masculino53João Afonso MarquesAnipura-GDM-Escola Alezandre Ruas300423:13:41.00013:34:44.000
Masculino54Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre112623:34:24.00013:55:27.000
Masculino55Gilberto Gomes-----119723:51:23.00014:12:26.000
Masculino56Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+116009:29:29.00023:50:32.000
Masculino57Mario FernandesTrilhos del Rei117309:59:01.00000:20:04.000
Masculino58Tiago Miguel Franco Santos-----119909:59:14.00000:20:17.000
Masculino59Renato José Agostinho da Silva-----113610:49:35.00001:10:38.000
Masculino60Cláudio Silva -----114410:49:49.00001:10:52.000
Masculino61Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105415:12:24.00005:33:27.000
Masculino62Carlos SousaFun Bikers118821:06:27.00011:27:30.000
Masculino63João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKR115211:27:49.00001:48:52.000
Masculino64Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer109416:27:33.00006:48:36.000
Masculino65Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 105817:18:24.00007:39:27.000
Masculino66Tobias Hartmann-----119803:23:49.00017:44:52.000
Masculino67Dário Carvalho-----102308:53:19.00023:14:22.000
Masculino68Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 116217:03:51.00007:24:54.000
Masculino69Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio105918:48:43.00009:09:46.000
Masculino70arlindo gaspar lopes bento rodinhas104019:18:01.00009:39:04.000
Masculino71António Manuel Monteiro Luis2640301209:58:15.00000:19:18.000
Masculino72Marco Romão2640300910:01:08.00000:22:11.000
Masculino73rui manuel pereira marques-----113810:09:39.00000:30:42.000
Masculino74Tiago Custódio C.B.T. 111815:01:03.00005:22:06.000
Masculino75João Varela-----119523:58:53.00014:19:56.000
Masculino76Renato SilvaTeam Judista116501:13:44.00015:34:47.000
Masculino77Nuno Laia -----115101:18:01.00015:39:04.000
Masculino78José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela110002:20:29.00016:41:32.000
Masculino79João AntunesXtreme Dão BTTeam117402:20:56.00016:41:59.000
Masculino80João Luis Maia MirandaFUNBIKERS118503:52:09.00018:13:12.000
Masculino81Samuel Estêvão-----115505:10:56.00019:31:59.000
Masculino82Mario GemaABTT PALMELA121123:05:51.00013:26:54.000
Masculino83Rui Dinis-----101605:29:16.00019:50:19.000
Masculino84Sérgio Pinto100Pernas120306:52:26.00021:13:29.000
Masculino85Paulo BatistaMoveFree304504:41:20.00019:02:23.000
Masculino86António CunhaCavalões do Oeste301607:07:06.00021:28:09.000
Masculino87António Rodolfo Cunha Botelho-----113407:11:13.00021:32:16.000
Masculino88Paulo PintoPeniche Bike Riders300811:57:22.00002:18:25.000
Masculino89Paulo Nunes SilvaC.B.T. Caracol Bike Team 114112:18:52.00002:39:55.000
Masculino90João Francisco Santos AlvesFUNBIKERS118612:23:02.00002:44:05.000
Masculino91Nuno Manuel Silva DuarteFUNBIKERS118412:52:21.00003:13:24.000
Masculino92Bruno Gomes PROZIMBRAL-engenharia120013:00:31.00003:21:34.000
Masculino93Paulo FrancoTosca Team301400:56:25.00015:17:28.000
Masculino94claudioRibamar BTT110409:00:21.00023:21:24.000
Masculino95João Tomás SilvaVinhos Vale Zias Bike Team119201:53:27.00016:14:30.000
Masculino96Octavio Rosario-----114903:33:52.00017:54:55.000
Masculino97Fábio CaetanoTartarugas do Mato304416:24:23.00006:45:26.000
Masculino98DanielMovfree108104:42:09.00019:03:12.000
Masculino99Francisco de Mariz Machado-----102206:21:29.00020:42:32.000
Masculino100SERGIO WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL114720:39:55.00011:00:58.000
Masculino101Frederico Santos-----114803:28:11.00017:49:14.000
Masculino102Rafael VenturaPNSC Cyclingteam114003:40:18.00018:01:21.000
Masculino103António Sanches PinheiroURD Tires BTT105304:42:48.00019:03:51.000
Masculino104Carlo SilvaTartarugas do mato 109905:29:10.00019:50:13.000
Masculino105Paulo MoreiraLisbon Bike Shop303605:40:46.00020:01:49.000
Masculino106Pedro Sardinha Matilha117005:57:36.00020:18:39.000
Masculino107BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103508:57:18.00023:18:21.000
Masculino108Luis Fernando SilvaWestbike113213:06:01.00003:27:04.000
Masculino109Pedro Nuno Loureiro BaptistaEstoiraBikes112818:52:30.00009:13:33.000
Masculino110Henrique NicolauTartarugas do Mato109801:52:35.00016:13:38.000
Masculino111jose inaciopedaladas e cabalhotas do aguias de ribafria110303:58:09.00018:19:12.000
Masculino112José Casimiro Bike4life/durosdobtt101713:46:04.00004:07:07.000
Masculino113Jeronimo Perez Regidor-----104201:55:09.00016:16:12.000
Masculino114João FarinhaTeam Bordallo's115813:43:33.00004:04:36.000
Masculino115Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102413:55:42.00004:16:45.000
Masculino116Pedro Cândido-----121000:07:06.00014:28:09.000
Masculino117Sérgio Francisco----304805:16:39.00019:37:42.000
Masculino118HUGO DUARTEServiços Sociais Montepio Geral119109:33:35.00023:54:38.000
Masculino119Felix lopes-----114312:03:36.00002:24:39.000
Masculino120Micael Gomes-----105617:16:48.00007:37:51.000
Masculino121Nuno Franco----300317:25:05.00007:46:08.000
Masculino122Miguel Cruz----304717:54:13.00008:15:16.000
Masculino123Paulo Costa----304617:54:13.00008:15:16.000
Masculino124Mário Lino LourençoMontes Saloios108218:11:04.00008:32:07.000
Masculino125Paulo Damião----304918:27:51.00008:48:54.000
Masculino126Jorge Correia-----114519:55:03.00010:16:06.000
Masculino127João Deodato-----114619:19:29.00009:40:32.000
Masculino128Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife105700:47:43.00015:08:46.000
Masculino129Daniel Lúcio-----302801:04:21.00015:25:24.000
Masculino130Thiago MarinheiroCEM TRAVÕES111514:53:52.00005:14:55.000
Masculino131Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103722:32:19.00012:53:22.000
Masculino132Paulo Pinto Tartarugas do mato110222:48:48.00013:09:51.000
Masculino133Sergio Filipe Vieira Duarte PereiraITAD Bike Team300200:11:28.00014:32:31.000
Masculino134JaimeAcademia Joaquim Agostinho119002:04:40.00016:25:43.000
Masculino135José RodriguesC.B.T. Caracol Bike Team111602:42:11.00017:03:14.000
Masculino136Samuel NevesAlgodor120809:32:19.00023:53:22.000
Masculino137Hugo vaz-----120912:30:09.00002:51:12.000
Masculino138Joaquim Miguel Calhau CorreiaITAD Bike Team300114:01:59.00004:23:02.000
Masculino139Ricardo SantosJUNTATUDO 112713:41:35.00004:02:38.000
Masculino140Rodrigo NogueiraSCOTT303822:36:45.00012:57:48.000
Masculino141Bruno DiogoSCOTT303722:41:19.00013:02:22.000
Masculino142João FanicaNicola Bike Team109204:14:27.00018:35:30.000
Masculino143Marco MartinsNicola Bike Team108904:18:40.00018:39:43.000
Masculino144Bruno BorgesSALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS112305:41:50.00020:02:53.000
Masculino145Nuno Miguel Lucas AntunesSALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS113706:02:48.00020:23:51.000
Masculino146Edgar Caetano-----111121:02:56.00011:23:59.000
Masculino147Daniel Matias-----116321:28:42.00011:49:45.000
Masculino148Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115301:22:31.00015:43:34.000
Masculino149Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115601:42:16.00016:03:19.000
Masculino150Paulo Maria Nunes-----118710:23:53.00000:44:56.000
Masculino151Paulo Valente-----114214:13:06.00004:34:09.000
Masculino152António Dourado-----110504:47:43.00019:08:46.000
Masculino153Nuno Anastácio Rbw cycling team104715:29:55.00005:50:58.000
Masculino154Fábio AfonsoGP Cycle116913:58:54.00004:19:57.000
Masculino155António Antunes-----111915:13:46.00005:34:49.000
Masculino156Pedro Miguel Nascimento AlvesGP Cycle117708:23:53.00022:44:56.000
Masculino157Joao SilvaGP Cycle118309:46:58.00000:08:01.000
Masculino158Joao VieiraGP Cycle118110:58:13.00001:19:16.000
Masculino159Alexandre MachadoC.B.T.120213:02:05.00003:23:08.000
Masculino160Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105113:10:14.00003:31:17.000
Masculino161Emanuel Sagan BernardesSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros111414:05:57.00004:27:00.000
Masculino162RODRIGO FERREIRA DA SILVAALTA RODA117921:43:42.00012:04:45.000
Masculino163HELDER DINIS ASSIS BERNARDESALTA RODA117822:07:34.00012:28:37.000
Masculino164Tiago CarvalhoNinguem quer ser feio112511:24:26.00001:45:29.000
Masculino165Miguel-----110719:48:07.00010:09:10.000
Masculino166Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT103908:30:59.00022:52:02.000
Masculino167Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT104809:07:08.00023:28:11.000
Masculino168Hugo Costa-----304205:38:55.00019:59:58.000
Masculino169Sandro Emanuel Santos MonteiroClube Stella Maris de Peniche112908:50:25.00023:11:28.000
Masculino170Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche113009:19:20.00023:40:23.000
Masculino171Bernardo GomesCiclistas de Rotunda303510:40:19.00001:01:22.000
Masculino172Mário Maurício CemTravões 115720:23:00.00010:44:03.000
Masculino173Anabela MorgadoCiclistas de Rotunda303422:40:27.00013:01:30.000
Masculino174Rúben santos-----103200:41:37.00015:02:40.000
Masculino175Paulo SilvaTeam Gaes 117601:06:22.00015:27:25.000
Masculino176Artur Ribeiro-----113912:25:22.00002:46:25.000
Masculino177Miguel MorgadoCiclistas de Rotunda303310:57:07.00001:18:10.000
Masculino178Carlos BotelhoJantarescos302102:10:12.00016:31:15.000
Masculino179Sancho GranjaJantarescos301902:14:02.00016:35:05.000
Masculino180Helio Martinho Scm, lda119402:21:43.00016:42:46.000
Masculino181Claudio VazaJantarescos302002:30:08.00016:51:11.000
Masculino182Humberto Plácido-----111312:15:07.00002:36:10.000
Masculino183André Filipe Leal-----115004:44:30.00019:05:33.000
Masculino184Paulo Adilio CostaCarpa120510:06:17.00000:27:20.000
Masculino185Pedro Nabais----302310:19:12.00000:40:15.000
Masculino186Jorge Lopes----302416:58:46.00007:19:49.000
Masculino187antónio joão borges neto-----113308:00:00.00022:21:03.000
Masculino188Miguel Travassos-----113511:05:55.00001:26:58.000
Masculino189Javier DercoleAbelhosDercole106203:32:55.00017:53:58.000
Masculino190Tiago Rafael Ribeiro Marques TRICICLISTAS SEM PERNAS 112404:46:50.00019:07:53.000
Masculino191Luis FrancoTRICICLISTAS SEM PERNAS116404:59:13.00019:20:16.000
Masculino192André BispoTriciclistas sem pernas302204:59:13.00019:20:16.000
Masculino193Daniel lopes-----113112:33:37.00002:54:40.000
Masculino194Victor Augusto Movefree / Titânio Man 101900:20:18.00014:41:21.000
Masculino195Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print112002:23:37.00016:44:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Elites F1Laiz Alves Costa Pa-BikeRepair/Pedalar+111717:22:24.000 ----
Feminino: Elites F2Andreia João AlvesTeam Judista116601:05:50.00007:43:26.000
Masculino: Elites M1Miguel MourãoAreal Bike Team106713:17:02.000 ----
Masculino: Elites M2Bernardo Assis Kompedal racing team104905:56:30.00016:39:28.000
Masculino: Elites M3Alberto Alexandre Batista PimentaClube Ericeira BTT103800:20:35.00011:03:33.000
Masculino: Elites M4Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team108005:39:35.00016:22:33.000
Masculino: Elites M5Cláudio Filipe Assunção MirandaSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS /MOVEFREE102808:11:37.00018:54:35.000
Masculino: Elites M6FABIO RENATO RAMOS ESTEVÃOTEAM BICICLETAS BRASIL116722:23:58.00009:06:56.000
Masculino: Elites M7Gonçalo Claudino----300521:45:35.00008:28:33.000
Masculino: Elites M8Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+116009:29:29.00020:12:27.000
Masculino: Elites M9João Varela-----119523:58:53.00010:41:51.000
Masculino: Elites M10João AntunesXtreme Dão BTTeam117402:20:56.00013:03:54.000
Masculino: Elites M11Henrique NicolauTartarugas do Mato109801:52:35.00012:35:33.000
Masculino: Elites M12Jeronimo Perez Regidor-----104201:55:09.00012:38:07.000
Masculino: Elites M13Micael Gomes-----105617:16:48.00003:59:46.000
Masculino: Elites M14Daniel Lúcio-----302801:04:21.00011:47:19.000
Masculino: Elites M15António Antunes-----111915:13:46.00001:56:44.000
Masculino: Elites M16Emanuel Sagan BernardesSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros111414:05:57.00000:48:55.000
Masculino: Elites M17Bernardo GomesCiclistas de Rotunda303510:40:19.00021:23:17.000
Masculino: Elites M18André BispoTriciclistas sem pernas302204:59:13.00015:42:11.000
Masculino: Masters A1Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva110109:38:57.000 ----
Masculino: Masters A2Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 121214:32:00.00004:53:03.000
Masculino: Masters A3flavio santosLubrialbi/Casa benfica Castelo Branco102910:56:29.00001:17:32.000
Masculino: Masters A4Sérgio Filipe Costa SilvaPA-BikeRepair Pedalar+118912:53:18.00003:14:21.000
Masculino: Masters A5Rúben MendesCAVALÕES DO OESTE107213:07:17.00003:28:20.000
Masculino: Masters A6Pedro Miguel Fonseca Araújo Team Bicicletas Brasil 112122:49:09.00013:10:12.000
Masculino: Masters A7Rui PrataNicola Bike Team109123:39:19.00014:00:22.000
Masculino: Masters A8Rui BatistaIndividual104623:43:54.00014:04:57.000
Masculino: Masters A9Tiago FigueiredoNicola Bike Team109000:45:53.00015:06:56.000
Masculino: Masters A10Nuno RunaCavalões do Oeste108413:56:59.00004:18:02.000
Masculino: Masters A11Luís Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT115903:46:52.00018:07:55.000
Masculino: Masters A12Nuno SantosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106518:17:28.00008:38:31.000
Masculino: Masters A13bruno venânciomarvila jovem106008:57:00.00023:18:03.000
Masculino: Masters A14Daniel DuarteAnipura-GDM-Escola Alexandre Ruas116110:00:01.00000:21:04.000
Masculino: Masters A15Samuel CamochoTosca Team301323:37:26.00013:58:29.000
Masculino: Masters A16Élio-----109504:17:00.00018:38:03.000
Masculino: Masters A17Paulo GregórioFuizaMotos303213:09:26.00003:30:29.000
Masculino: Masters A18Hugo OuteiroPa-BikeRepair // Grupo Desportivo Nobre112623:34:24.00013:55:27.000
Masculino: Masters A19Gilberto Gomes-----119723:51:23.00014:12:26.000
Masculino: Masters A20Tiago Miguel Franco Santos-----119909:59:14.00000:20:17.000
Masculino: Masters A21Cláudio Silva -----114410:49:49.00001:10:52.000
Masculino: Masters A22Joao Bastossfupabrigada/ykk/ca alenquer109416:27:33.00006:48:36.000
Masculino: Masters A23Tobias Hartmann-----119803:23:49.00017:44:52.000
Masculino: Masters A24Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 116217:03:51.00007:24:54.000
Masculino: Masters A25Marco Romão2640300910:01:08.00000:22:11.000
Masculino: Masters A26Renato SilvaTeam Judista116501:13:44.00015:34:47.000
Masculino: Masters A27Samuel Estêvão-----115505:10:56.00019:31:59.000
Masculino: Masters A28Bruno Gomes PROZIMBRAL-engenharia120013:00:31.00003:21:34.000
Masculino: Masters A29Paulo FrancoTosca Team301400:56:25.00015:17:28.000
Masculino: Masters A30Octavio Rosario-----114903:33:52.00017:54:55.000
Masculino: Masters A31Fábio CaetanoTartarugas do Mato304416:24:23.00006:45:26.000
Masculino: Masters A32DanielMovfree108104:42:09.00019:03:12.000
Masculino: Masters A33Rafael VenturaPNSC Cyclingteam114003:40:18.00018:01:21.000
Masculino: Masters A34BRUNO MIGUEL MENDESOS DUROS BTT TEAM103508:57:18.00023:18:21.000
Masculino: Masters A35José Casimiro Bike4life/durosdobtt101713:46:04.00004:07:07.000
Masculino: Masters A36Pedro Cândido-----121000:07:06.00014:28:09.000
Masculino: Masters A37Pedro Miguel Ventura de AbreuPa-bikerepair/Herbalife105700:47:43.00015:08:46.000
Masculino: Masters A38Thiago MarinheiroCEM TRAVÕES111514:53:52.00005:14:55.000
Masculino: Masters A39José RodriguesC.B.T. Caracol Bike Team111602:42:11.00017:03:14.000
Masculino: Masters A40Joaquim Miguel Calhau CorreiaITAD Bike Team300114:01:59.00004:23:02.000
Masculino: Masters A41Rodrigo NogueiraSCOTT303822:36:45.00012:57:48.000
Masculino: Masters A42Bruno DiogoSCOTT303722:41:19.00013:02:22.000
Masculino: Masters A43Bruno BorgesSALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS112305:41:50.00020:02:53.000
Masculino: Masters A44Edgar Caetano-----111121:02:56.00011:23:59.000
Masculino: Masters A45Paulo Maria Nunes-----118710:23:53.00000:44:56.000
Masculino: Masters A46Fábio AfonsoGP Cycle116913:58:54.00004:19:57.000
Masculino: Masters A47Pedro Miguel Nascimento AlvesGP Cycle117708:23:53.00022:44:56.000
Masculino: Masters A48Joao VieiraGP Cycle118110:58:13.00001:19:16.000
Masculino: Masters A49Ruben MatiasC.B.T. - Caracol Bike Team105113:10:14.00003:31:17.000
Masculino: Masters A50Tiago CarvalhoNinguem quer ser feio112511:24:26.00001:45:29.000
Masculino: Masters A51Sandro Emanuel Santos MonteiroClube Stella Maris de Peniche112908:50:25.00023:11:28.000
Masculino: Masters A52Rúben santos-----103200:41:37.00015:02:40.000
Masculino: Masters A53Carlos BotelhoJantarescos302102:10:12.00016:31:15.000
Masculino: Masters A54Sancho GranjaJantarescos301902:14:02.00016:35:05.000
Masculino: Masters A55Claudio VazaJantarescos302002:30:08.00016:51:11.000
Masculino: Masters A56André Filipe Leal-----115004:44:30.00019:05:33.000
Masculino: Masters A57Tiago Rafael Ribeiro Marques TRICICLISTAS SEM PERNAS 112404:46:50.00019:07:53.000
Masculino: Masters A58Luis FrancoTRICICLISTAS SEM PERNAS116404:59:13.00019:20:16.000
Masculino: Masters A59Daniel lopes-----113112:33:37.00002:54:40.000
Masculino: Masters B1Lino Almeida Movefree/Euphoric Challenges/Licor 35 107816:28:52.000 ----
Masculino: Masters B2Luís Carvalho Clube Ogma107117:39:58.00001:11:06.000
Masculino: Masters B3Marco RamosNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106305:51:42.00013:22:50.000
Masculino: Masters B4Gulherme LopesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting100305:44:53.00013:16:01.000
Masculino: Masters B5Pedro Miguel Cunha RibeiroPeniche Bike Riders107706:26:22.00013:57:30.000
Masculino: Masters B6Sérgio José N. A. Saldanha Bikeinstant - Cavalões do Oeste104312:37:26.00020:08:34.000
Masculino: Masters B7Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam103108:00:09.00015:31:17.000
Masculino: Masters B8Bruno DiasRBW cycling team116803:48:04.00011:19:12.000
Masculino: Masters B9Leonel BentoPa-bikerepair102012:24:37.00019:55:45.000
Masculino: Masters B10Luis Miguel Santos Policarpo -----108808:58:00.00016:29:08.000
Masculino: Masters B11Hugo MatosRBWCYCLINGTEAM 103409:14:34.00016:45:42.000
Masculino: Masters B12Marco LopesCiclo Clube BTT Elvas/Cavalões do Oeste106112:14:20.00019:45:28.000
Masculino: Masters B13Miguel CamposRBW Cycling Team102108:53:00.00016:24:08.000
Masculino: Masters B14Carlos Pedro Quintino -----108319:36:07.00003:07:15.000
Masculino: Masters B15Paulo AlexandreBikespot108722:26:45.00005:57:53.000
Masculino: Masters B16Mauro DuarteNUC.pt/+WATT/ R2/ BiciSintra109613:01:08.00020:32:16.000
Masculino: Masters B17RICARDO NASCIMENTO-----107914:25:54.00021:57:02.000
Masculino: Masters B18Mario FernandesTrilhos del Rei117309:59:01.00017:30:09.000
Masculino: Masters B19Dário Carvalho-----102308:53:19.00016:24:27.000
Masculino: Masters B20Nuno SantosNinguém Quer Ser Feio105918:48:43.00002:19:51.000
Masculino: Masters B21António Manuel Monteiro Luis2640301209:58:15.00017:29:23.000
Masculino: Masters B22Tiago Custódio C.B.T. 111815:01:03.00022:32:11.000
Masculino: Masters B23Nuno Laia -----115101:18:01.00008:49:09.000
Masculino: Masters B24Mario GemaABTT PALMELA121123:05:51.00006:36:59.000
Masculino: Masters B25Rui Dinis-----101605:29:16.00013:00:24.000
Masculino: Masters B26Sérgio Pinto100Pernas120306:52:26.00014:23:34.000
Masculino: Masters B27António CunhaCavalões do Oeste301607:07:06.00014:38:14.000
Masculino: Masters B28Paulo Nunes SilvaC.B.T. Caracol Bike Team 114112:18:52.00019:50:00.000
Masculino: Masters B29João Francisco Santos AlvesFUNBIKERS118612:23:02.00019:54:10.000
Masculino: Masters B30Nuno Manuel Silva DuarteFUNBIKERS118412:52:21.00020:23:29.000
Masculino: Masters B31Frederico Santos-----114803:28:11.00010:59:19.000
Masculino: Masters B32Carlo SilvaTartarugas do mato 109905:29:10.00013:00:18.000
Masculino: Masters B33Paulo MoreiraLisbon Bike Shop303605:40:46.00013:11:54.000
Masculino: Masters B34Pedro Sardinha Matilha117005:57:36.00013:28:44.000
Masculino: Masters B35Luis Fernando SilvaWestbike113213:06:01.00020:37:09.000
Masculino: Masters B36Pedro Nuno Loureiro BaptistaEstoiraBikes112818:52:30.00002:23:38.000
Masculino: Masters B37João FarinhaTeam Bordallo's115813:43:33.00021:14:41.000
Masculino: Masters B38Sérgio Francisco----304805:16:39.00012:47:47.000
Masculino: Masters B39HUGO DUARTEServiços Sociais Montepio Geral119109:33:35.00017:04:43.000
Masculino: Masters B40Felix lopes-----114312:03:36.00019:34:44.000
Masculino: Masters B41Nuno Franco----300317:25:05.00000:56:13.000
Masculino: Masters B42Paulo Costa----304617:54:13.00001:25:21.000
Masculino: Masters B43Mário Lino LourençoMontes Saloios108218:11:04.00001:42:12.000
Masculino: Masters B44Jorge Correia-----114519:55:03.00003:26:11.000
Masculino: Masters B45João Deodato-----114619:19:29.00002:50:37.000
Masculino: Masters B46Paulo Pinto Tartarugas do mato110222:48:48.00006:19:56.000
Masculino: Masters B47Sergio Filipe Vieira Duarte PereiraITAD Bike Team300200:11:28.00007:42:36.000
Masculino: Masters B48Samuel NevesAlgodor120809:32:19.00017:03:27.000
Masculino: Masters B49Hugo vaz-----120912:30:09.00020:01:17.000
Masculino: Masters B50Ricardo SantosJUNTATUDO 112713:41:35.00021:12:43.000
Masculino: Masters B51João FanicaNicola Bike Team109204:14:27.00011:45:35.000
Masculino: Masters B52Marco MartinsNicola Bike Team108904:18:40.00011:49:48.000
Masculino: Masters B53Nuno Miguel Lucas AntunesSALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS113706:02:48.00013:33:56.000
Masculino: Masters B54Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115601:42:16.00009:13:24.000
Masculino: Masters B55Paulo Valente-----114214:13:06.00021:44:14.000
Masculino: Masters B56Nuno Anastácio Rbw cycling team104715:29:55.00023:01:03.000
Masculino: Masters B57Alexandre MachadoC.B.T.120213:02:05.00020:33:13.000
Masculino: Masters B58HELDER DINIS ASSIS BERNARDESALTA RODA117822:07:34.00005:38:42.000
Masculino: Masters B59Miguel-----110719:48:07.00003:19:15.000
Masculino: Masters B60Hugo Costa-----304205:38:55.00013:10:03.000
Masculino: Masters B61Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche113009:19:20.00016:50:28.000
Masculino: Masters B62Anabela MorgadoCiclistas de Rotunda303422:40:27.00006:11:35.000
Masculino: Masters B63Paulo SilvaTeam Gaes 117601:06:22.00008:37:30.000
Masculino: Masters B64Miguel MorgadoCiclistas de Rotunda303310:57:07.00018:28:15.000
Masculino: Masters B65Helio Martinho Scm, lda119402:21:43.00009:52:51.000
Masculino: Masters B66Humberto Plácido-----111312:15:07.00019:46:15.000
Masculino: Masters B67Paulo Adilio CostaCarpa120510:06:17.00017:37:25.000
Masculino: Masters B68Pedro Nabais----302310:19:12.00017:50:20.000
Masculino: Masters B69Jorge Lopes----302416:58:46.00000:29:54.000
Masculino: Masters B70antónio joão borges neto-----113308:00:00.00015:31:08.000
Masculino: Masters B71Javier DercoleAbelhosDercole106203:32:55.00011:04:03.000
Masculino: Masters C1Luis Francisco Runa AntonioSport Ponto Come100405:28:33.000 ----
Masculino: Masters C2CARLOS MARTACLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS117505:27:23.00023:58:50.000
Masculino: Masters C3Paulo Frazao Pa-BikeRepair101815:54:49.00010:26:16.000
Masculino: Masters C4Luis FranciscoKompedal302518:49:52.00013:21:19.000
Masculino: Masters C5Sérgio AlvesNúcleo Sportinguista de Torres Vedras/Drogaria D`Ana106418:25:49.00012:57:16.000
Masculino: Masters C6David CostaHC.Sintra Cycling Team118223:34:18.00018:05:45.000
Masculino: Masters C7Manuel Damião Pimenta-----104517:35:41.00012:07:08.000
Masculino: Masters C8Carlos Manuel Duarte IsidoroRBWcyclingteam105415:12:24.00009:43:51.000
Masculino: Masters C9Carlos SousaFun Bikers118821:06:27.00015:37:54.000
Masculino: Masters C10arlindo gaspar lopes bento rodinhas104019:18:01.00013:49:28.000
Masculino: Masters C11rui manuel pereira marques-----113810:09:39.00004:41:06.000
Masculino: Masters C12José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela110002:20:29.00020:51:56.000
Masculino: Masters C13Paulo BatistaMoveFree304504:41:20.00023:12:47.000
Masculino: Masters C14Paulo PintoPeniche Bike Riders300811:57:22.00006:28:49.000
Masculino: Masters C15João Tomás SilvaVinhos Vale Zias Bike Team119201:53:27.00020:24:54.000
Masculino: Masters C16Francisco de Mariz Machado-----102206:21:29.00000:52:56.000
Masculino: Masters C17SERGIO WIEZBICKITEAM BICICLETAS BRASIL114720:39:55.00015:11:22.000
Masculino: Masters C18jose inaciopedaladas e cabalhotas do aguias de ribafria110303:58:09.00022:29:36.000
Masculino: Masters C19Carlos Pedro Mina Caldeira CuriãoTEAM BICICLETAS BRASIL102413:55:42.00008:27:09.000
Masculino: Masters C20Miguel Cruz----304717:54:13.00012:25:40.000
Masculino: Masters C21Paulo Damião----304918:27:51.00012:59:18.000
Masculino: Masters C22Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115301:22:31.00019:53:58.000
Masculino: Masters C23António Dourado-----110504:47:43.00023:19:10.000
Masculino: Masters C24Mário Maurício CemTravões 115720:23:00.00014:54:27.000
Masculino: Masters C25Artur Ribeiro-----113912:25:22.00006:56:49.000
Masculino: Masters C26Miguel Travassos-----113511:05:55.00005:37:22.000
Masculino: Masters C27Victor Augusto Movefree / Titânio Man 101900:20:18.00018:51:45.000
Masculino: Masters D1João Coelho-----003421:22:18.000 ----
Masculino: Masters D2JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO102601:51:54.00004:29:36.000
Masculino: Masters D3Antonio Alhinho Grupo desportivo Baronia 105817:18:24.00019:56:06.000
Masculino: Masters D4João Luis Maia MirandaFUNBIKERS118503:52:09.00006:29:51.000
Masculino: Masters D5António Sanches PinheiroURD Tires BTT105304:42:48.00007:20:30.000
Masculino: Masters D6JaimeAcademia Joaquim Agostinho119002:04:40.00004:42:22.000
Feminino: Masters F1Ana Rita Custódio ValidoWestbike106606:13:09.000 ----
Feminino: Masters F2LUIS LEITETEAM BICICLETAS BRASIL117220:31:56.00014:18:47.000
Feminino: Masters F3Carla VieiraCarpa120405:03:18.00022:50:09.000
Feminino: Masters F4Joana FilipePa-BikeRepair110600:32:27.00018:19:18.000
Feminino: Masters F5Margarida PalmaAlgodor120709:18:51.00003:05:42.000
Masculino: Sub 20 M1GonçaloRibamar BTT119600:59:02.000 ----
Masculino: Sub 20 M2João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa115409:40:25.00008:41:23.000
Masculino: Sub 20 M3João Afonso MarquesAnipura-GDM-Escola Alezandre Ruas300423:13:41.00022:14:39.000
Masculino: Sub 20 M4Renato José Agostinho da Silva-----113610:49:35.00009:50:33.000
Masculino: Sub 20 M5João Pereira Scuderia DURA/Indyard/Rofxtreme BIKR115211:27:49.00010:28:47.000
Masculino: Sub 20 M6António Rodolfo Cunha Botelho-----113407:11:13.00006:12:11.000
Masculino: Sub 20 M7claudioRibamar BTT110409:00:21.00008:01:19.000
Masculino: Sub 20 M8Dario Rodrigo Pereira FeijãoClube Ericeira BTT103722:32:19.00021:33:17.000
Masculino: Sub 20 M9Daniel Matias-----116321:28:42.00020:29:40.000
Masculino: Sub 20 M10Joao SilvaGP Cycle118309:46:58.00008:47:56.000
Masculino: Sub 20 M11RODRIGO FERREIRA DA SILVAALTA RODA117921:43:42.00020:44:40.000
Masculino: Sub 20 M12Gonçalo de Cotrim MacedoClube Ericeira BTT103908:30:59.00007:31:57.000
Masculino: Sub 20 M13Francisco António Simões MartinsClube Ericeira BTT104809:07:08.00008:08:06.000
Masculino: Sub 20 M14Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print112002:23:37.00001:24:35.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000110:42:37.000 ----
Masculino2Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA004611:49:14.00001:06:37.000
Masculino3Marco SousaBENEBIKE010313:33:12.00002:50:35.000
Masculino4André MartinsClube BTT Seia301508:30:41.00021:48:04.000
Masculino5João SantosRoódinhas Santos Silva300707:38:09.00020:55:32.000
Masculino6Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho008214:11:54.00003:29:17.000
Masculino7Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004518:55:21.00008:12:44.000
Masculino8Luís Ferreira MOVEFREE004919:00:16.00008:17:39.000
Masculino9LUIS PRATACDR BTT006619:58:33.00009:15:56.000
Masculino10Renato GasparMOVEFREE000321:22:08.00010:39:31.000
Masculino11Rodrigo Santos-----007011:40:06.00000:57:29.000
Masculino12luis filipe silva abreuCDR-BTT006411:46:40.00001:04:03.000
Masculino13Marco SantosKompedal Team003211:55:16.00001:12:39.000
Masculino14reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005211:47:01.00001:04:24.000
Masculino15Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005722:45:02.00012:02:25.000
Masculino16Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006113:08:53.00002:26:16.000
Masculino17Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002818:29:44.00007:47:07.000
Masculino18Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt006518:55:46.00008:13:09.000
Masculino19Hugo André Pires Fernandes-----006323:38:00.00012:55:23.000
Masculino20Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----005613:19:42.00002:37:05.000
Masculino21Eurico Santos -----010723:50:22.00013:07:45.000
Masculino22Joaquim MartinsCiclismo 2640008304:43:35.00018:00:58.000
Masculino23André TiagoKompedal Racing Team100103:50:14.00017:07:37.000
Masculino24João horta CDR BTT004703:54:26.00017:11:49.000
Masculino25Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003618:54:24.00008:11:47.000
Masculino26Roberto Pinheiro-----003818:54:24.00008:11:47.000
Masculino27Pedro Alexandre Correia Adão Beira mar Bike team 009216:05:05.00005:22:28.000
Masculino28Marco SantosSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros007911:20:08.00000:37:31.000
Masculino29Rui NevesClube Ericeira BTT002211:25:01.00000:42:24.000
Masculino30Pedro VieiraSalta Pocinhas V004412:27:43.00001:45:06.000
Masculino31Hugo Manuel da Silva MotaEquivalnumber010212:52:23.00002:09:46.000
Masculino32Adelino CruzBikespot000419:00:25.00008:17:48.000
Masculino33Márcio-----006722:17:46.00011:35:09.000
Masculino34Filipe SimõesBakoteam002316:54:01.00006:11:24.000
Masculino35Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues Ciclismo 2640010618:46:30.00008:03:53.000
Masculino36Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003101:23:57.00014:41:20.000
Masculino37Nelson Bicho-----006803:30:14.00016:47:37.000
Masculino38Emanuel Francisco da SilvaTRICICLISTAS SEM PERNAS 010105:15:53.00018:33:16.000
Masculino39Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004115:03:19.00004:20:42.000
Masculino40Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001714:35:40.00003:53:03.000
Masculino41João Miguel NunesAlhandra Sporting Club009410:53:22.00000:10:45.000
Masculino42Rui Santosribahorta bike team010000:19:20.00013:36:43.000
Masculino43Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado008403:16:50.00016:34:13.000
Masculino44João OliveiraCiclismo 2640301709:10:58.00022:28:21.000
Masculino45Lélio Crispim VarelaSPC&friends010509:15:18.00022:32:41.000
Masculino46Ricardo Lima da SilvaClube OGMA301009:44:28.00023:01:51.000
Masculino47Cristiano JesusCavalões do Oeste302609:52:37.00023:10:00.000
Masculino48Carlos BrancoCavalões do Oeste302709:56:48.00023:14:11.000
Masculino49Marco Paulo rosa roque Javalizes 006211:23:31.00000:40:54.000
Masculino50André CândidoKapalgraf BikeRace003513:37:58.00002:55:21.000
Masculino51Pedro Caetano100mãos klub009301:09:39.00014:27:02.000
Masculino52Miguel Gomes-----007101:16:06.00014:33:29.000
Masculino53Pedro RoldãoTuga Cycling009501:18:49.00014:36:12.000
Masculino54Jorge Humberto Lucas Da Silva -----009602:35:09.00015:52:32.000
Masculino55Alexandre motaASFIC Grupo Parapedra004805:12:09.00018:29:32.000
Masculino56Paulo Alexandre Gomes da CostaMafrabtt008907:04:06.00020:21:29.000
Masculino57Pedro Miguel Rodrigues EstevesBiemme Essence of Cycling008608:15:18.00021:32:41.000
Masculino58Jorge LimaPé Pesado008118:36:29.00007:53:52.000
Masculino59Sérgio Junceira-----009721:05:03.00010:22:26.000
Masculino60Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005405:26:29.00018:43:52.000
Masculino61Luís Miguel Leitão MarquesRoodinhas Santos Silva / Oxygen Gym & Fitness007807:05:23.00020:22:46.000
Masculino62Helio Rodrigues RE/QUALIFICA010821:59:44.00011:17:07.000
Masculino63Bruno SimoesBikespot 009004:44:16.00018:01:39.000
Masculino64Paulo Renato Ferreira RoqueEquivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda010422:54:53.00012:12:16.000
Masculino65Pedro NoivoMoveFree304314:51:58.00004:09:21.000
Masculino66João RamosSALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS009905:38:29.00018:55:52.000
Masculino67Pedro MadeiraMoikanos002005:38:43.00018:56:06.000
Masculino68Humberto SantosSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS007605:42:45.00019:00:08.000
Masculino69Daniel CrespoGrupo CicloTurismo Gaeiras006908:13:51.00021:31:14.000
Masculino70Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004008:18:17.00021:35:40.000
Masculino71Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 003908:20:54.00021:38:17.000
Masculino72Márcio SantosAmigos do Pedal302912:23:34.00001:40:57.000
Masculino73Artur MoreiraAmigos do Pedal303012:30:51.00001:48:14.000
Masculino74Ricardo Lopes AmaroCiclismo 2640300617:55:47.00007:13:10.000
Masculino75Frederico António Cordeiro Ferreira-----008707:59:05.00021:16:28.000
Masculino76Miguel Oliveira-----011011:04:23.00000:21:46.000
Masculino77José Arlindo dos Santos MáximoSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros007712:22:59.00001:40:22.000
Feminino--Raquel MagoiotoCLUBE BTT SEIA0005 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rodrigo Lourenço BernardesDecathlon Torres Vedras0058 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago Ferreira----3040 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fernando Leitao-----0060 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac1006 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno ChavesMaglev do Bombarral 1206 --:--:-- (D) ----
Masculino--Vitor Luis Amaro FrancoCavalões do Oeste3011 --:--:-- (D) ----
Masculino--Thales PereiraBenebike3018 --:--:-- (D) ----
Masculino--José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 0037 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gastão FrancoBikespot0073 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Manuel Marques Dos Santos-----0088 --:--:-- (D) ----
Masculino--António Miguel da Silva VerissimoJantarescos0075 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe Paiva-----0109 --:--:-- (D) ----
Masculino--jose bernardo-----0080 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Renato Miguel Félix FerreiraVasconha BTT Vouzela / MoveFree000110:42:37.000 ----
Masculino: Elites M2Rodrigo GomesMERIDA / KOMPEDAL / BTTSEIA004611:49:14.00001:06:37.000
Masculino: Elites M3Luis Manuel Parreira Francisco Kompedal Racing Team004518:55:21.00008:12:44.000
Masculino: Elites M4Luís Ferreira MOVEFREE004919:00:16.00008:17:39.000
Masculino: Elites M5Fábio SantosWestBike / SPC & Friends / _CrankMáfia002818:29:44.00007:47:07.000
Masculino: Elites M6André TiagoKompedal Racing Team100103:50:14.00017:07:37.000
Masculino: Elites M7Pedro Caetano100mãos klub009301:09:39.00014:27:02.000
Masculino: Elites M8Alexandre motaASFIC Grupo Parapedra004805:12:09.00018:29:32.000
Masculino: Elites M9Ricardo Lopes AmaroCiclismo 2640300617:55:47.00007:13:10.000
Masculino: Masters A1Marco SousaBENEBIKE010313:33:12.000 ----
Masculino: Masters A2André MartinsClube BTT Seia301508:30:41.00018:57:29.000
Masculino: Masters A3Miguel AmâncioNewOxygen/BTT Arelho008214:11:54.00000:38:42.000
Masculino: Masters A4Rodrigo Santos-----007011:40:06.00022:06:54.000
Masculino: Masters A5Marco SantosKompedal Team003211:55:16.00022:22:04.000
Masculino: Masters A6Hélio Sousa FranciscoRibamarbtt006518:55:46.00005:22:34.000
Masculino: Masters A7Hugo André Pires Fernandes-----006323:38:00.00010:04:48.000
Masculino: Masters A8Eurico Santos -----010723:50:22.00010:17:10.000
Masculino: Masters A9João horta CDR BTT004703:54:26.00014:21:14.000
Masculino: Masters A10Roberto Pinheiro-----003818:54:24.00005:21:12.000
Masculino: Masters A11Ricardo Pereira SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME BIKE 003618:54:24.00005:21:12.000
Masculino: Masters A12Pedro Alexandre Correia Adão Beira mar Bike team 009216:05:05.00002:31:53.000
Masculino: Masters A13Rui NevesClube Ericeira BTT002211:25:01.00021:51:49.000
Masculino: Masters A14Emanuel Francisco da SilvaTRICICLISTAS SEM PERNAS 010105:15:53.00015:42:41.000
Masculino: Masters A15Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado008403:16:50.00013:43:38.000
Masculino: Masters A16João OliveiraCiclismo 2640301709:10:58.00019:37:46.000
Masculino: Masters A17Ricardo Lima da SilvaClube OGMA301009:44:28.00020:11:16.000
Masculino: Masters A18André CândidoKapalgraf BikeRace003513:37:58.00000:04:46.000
Masculino: Masters A19Miguel Gomes-----007101:16:06.00011:42:54.000
Masculino: Masters A20Jorge LimaPé Pesado008118:36:29.00005:03:17.000
Masculino: Masters A21Sérgio Junceira-----009721:05:03.00007:31:51.000
Masculino: Masters A22Helio Rodrigues RE/QUALIFICA010821:59:44.00008:26:32.000
Masculino: Masters A23Pedro NoivoMoveFree304314:51:58.00001:18:46.000
Masculino: Masters A24Daniel CrespoGrupo CicloTurismo Gaeiras006908:13:51.00018:40:39.000
Masculino: Masters A25Diogo MartinsG. C. GAEIRAS 003908:20:54.00018:47:42.000
Masculino: Masters B1João SantosRoódinhas Santos Silva300707:38:09.000 ----
Masculino: Masters B2LUIS PRATACDR BTT006619:58:33.00012:20:24.000
Masculino: Masters B3Renato GasparMOVEFREE000321:22:08.00013:43:59.000
Masculino: Masters B4luis filipe silva abreuCDR-BTT006411:46:40.00004:08:31.000
Masculino: Masters B5Jorge Gonçalves NewOxygen/BttArelho/SuperAdrenalina BikeShop005722:45:02.00015:06:53.000
Masculino: Masters B6Telmo Aguiar Casais lagartos bike team 006113:08:53.00005:30:44.000
Masculino: Masters B7Vitor Hugo Bernardo Ferreira -----005613:19:42.00005:41:33.000
Masculino: Masters B8Joaquim MartinsCiclismo 2640008304:43:35.00021:05:26.000
Masculino: Masters B9Marco SantosSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros007911:20:08.00003:41:59.000
Masculino: Masters B10Hugo Manuel da Silva MotaEquivalnumber010212:52:23.00005:14:14.000
Masculino: Masters B11Márcio-----006722:17:46.00014:39:37.000
Masculino: Masters B12Filipe SimõesBakoteam002316:54:01.00009:15:52.000
Masculino: Masters B13Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues Ciclismo 2640010618:46:30.00011:08:21.000
Masculino: Masters B14Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes003101:23:57.00017:45:48.000
Masculino: Masters B15Nelson Bicho-----006803:30:14.00019:52:05.000
Masculino: Masters B16Nuno Miguel Abraços OrelhasBL Racing Team 004115:03:19.00007:25:10.000
Masculino: Masters B17Rui Santosribahorta bike team010000:19:20.00016:41:11.000
Masculino: Masters B18Lélio Crispim VarelaSPC&friends010509:15:18.00001:37:09.000
Masculino: Masters B19Cristiano JesusCavalões do Oeste302609:52:37.00002:14:28.000
Masculino: Masters B20Carlos BrancoCavalões do Oeste302709:56:48.00002:18:39.000
Masculino: Masters B21Marco Paulo rosa roque Javalizes 006211:23:31.00003:45:22.000
Masculino: Masters B22Jorge Humberto Lucas Da Silva -----009602:35:09.00018:57:00.000
Masculino: Masters B23Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM005405:26:29.00021:48:20.000
Masculino: Masters B24Luís Miguel Leitão MarquesRoodinhas Santos Silva / Oxygen Gym & Fitness007807:05:23.00023:27:14.000
Masculino: Masters B25Bruno SimoesBikespot 009004:44:16.00021:06:07.000
Masculino: Masters B26Paulo Renato Ferreira RoqueEquivalnumber - Gestão e Contabilidade, Lda010422:54:53.00015:16:44.000
Masculino: Masters B27João RamosSALOIOS BTT - A.C.D.R ARNEIROS009905:38:29.00022:00:20.000
Masculino: Masters B28Pedro MadeiraMoikanos002005:38:43.00022:00:34.000
Masculino: Masters B29Humberto SantosSALOIOS BTT - A.C.D.R.ARNEIROS007605:42:45.00022:04:36.000
Masculino: Masters B30Márcio SantosAmigos do Pedal302912:23:34.00004:45:25.000
Masculino: Masters B31Artur MoreiraAmigos do Pedal303012:30:51.00004:52:42.000
Masculino: Masters B32Frederico António Cordeiro Ferreira-----008707:59:05.00000:20:56.000
Masculino: Masters B33Miguel Oliveira-----011011:04:23.00003:26:14.000
Masculino: Masters C1reinaldoRÓÓDINHAS / Santos Silva005211:47:01.000 ----
Masculino: Masters C2Pedro VieiraSalta Pocinhas V004412:27:43.00000:40:42.000
Masculino: Masters C3Adelino CruzBikespot000419:00:25.00007:13:24.000
Masculino: Masters C4Paulo FonsecaClube Millenniumbcp001714:35:40.00002:48:39.000
Masculino: Masters C5João Miguel NunesAlhandra Sporting Club009410:53:22.00023:06:21.000
Masculino: Masters C6Pedro RoldãoTuga Cycling009501:18:49.00013:31:48.000
Masculino: Masters C7Paulo Alexandre Gomes da CostaMafrabtt008907:04:06.00019:17:05.000
Masculino: Masters C8Pedro Miguel Rodrigues EstevesBiemme Essence of Cycling008608:15:18.00020:28:17.000
Masculino: Masters C9Paulo DiasG. C. GAEIRAS 004008:18:17.00020:31:16.000
Masculino: Masters C10José Arlindo dos Santos MáximoSaloios BTT - A.C.D.R Arneiros007712:22:59.00000:35:58.000
Masculino: Elites M--Rodrigo Lourenço BernardesDecathlon Torres Vedras0058 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Gonçalo PassosCDR/Poliune/Westbike /Narciso Dias /Sollac1006 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Bruno ChavesMaglev do Bombarral 1206 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Tiago Ferreira----3040 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Vitor Luis Amaro FrancoCavalões do Oeste3011 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Thales PereiraBenebike3018 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A--Ricardo Manuel Marques Dos Santos-----0088 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Fernando Leitao-----0060 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--António Miguel da Silva VerissimoJantarescos0075 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Filipe Paiva-----0109 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--José VarandasGrupo Cicloturismo de Gaeiras 0037 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--Gastão FrancoBikespot0073 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--jose bernardo-----0080 --:--:-- (D) ----
Feminino: Masters F--Raquel MagoiotoCLUBE BTT SEIA0005 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Nuno Rodrigues-----200109:37:02.000 ----
Masculino2José Cristo----304114:00:51.00004:23:49.000
Masculino3Roberto SantosMontejunto Bike Clube108517:33:27.00007:56:25.000
Masculino4Nelson Ferreira CardosoC.B.T. Caracol Bike Team200412:59:50.00003:22:48.000
Masculino5José Manuel Carregueiro CalheirosFUNBIKERS200315:42:59.00006:05:57.000
Masculino6Jorge Gonçalves dos Santos -----200211:00:42.00001:23:40.000
Masculino--Antonio carreiraGc gaeiras / westbike / vaumaniacs2005 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: E-bikes1Nuno Rodrigues-----200109:37:02.000 ----
Masculino: E-bikes2José Cristo----304114:00:51.00004:23:49.000
Masculino: E-bikes3Roberto SantosMontejunto Bike Clube108517:33:27.00007:56:25.000
Masculino: E-bikes4Nelson Ferreira CardosoC.B.T. Caracol Bike Team200412:59:50.00003:22:48.000
Masculino: E-bikes5José Manuel Carregueiro CalheirosFUNBIKERS200315:42:59.00006:05:57.000
Masculino: E-bikes6Jorge Gonçalves dos Santos -----200211:00:42.00001:23:40.000
Masculino: E-bikes--Antonio carreiraGc gaeiras / westbike / vaumaniacs2005 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)