9ª Edição BTT"Desenferruja Canelas"

ONDE?
Vale Bejinha, Beja

QUANDO?
Domingo, 29 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 25 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968237889

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 378
Total Confirmados: 218

Percursos:

Confirmados 25km: 13
Confirmados MEIA-MARATONA: 149
Confirmados MARATONA: 56

Escalões:

CadetesM (0 - 15): 7
CadetesF (0 - 15): 0
Juniores M (0 - 18): 5
Juniores F (0 - 18): 0
Elites (19 - 29): 20
Masters A (30 - 39): 57
Masters B (40 - 49): 58
Masters C (50 - 99): 49
Elites F (19 - 29): 3
Masters F (30 - 99): 19
s/escalão (0 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B 45km
----
Luís Ferreira ----- Masters C 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Masters C 0001 25km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Masters B 45km
----
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0132 MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0047 MEIA-MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
----
carlos frois ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B 0174 MEIA-MARATONA
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A MEIA-MARATONA
----
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F MEIA-MARATONA
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B 0142 MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B 0123 MEIA-MARATONA
----
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0006 MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Mamils Masters C MEIA-MARATONA
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0114 MEIA-MARATONA
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0118 MEIA-MARATONA
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A 0115 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A 0063 MEIA-MARATONA
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0016 MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B 0201 MEIA-MARATONA
----
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0193 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
José Costa ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0071 MEIA-MARATONA
----
José Lobo GDUA Masters C MARATONA
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A MEIA-MARATONA
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0179 MEIA-MARATONA
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0180 MEIA-MARATONA
----
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0181 MEIA-MARATONA
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0182 MEIA-MARATONA
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0184 MEIA-MARATONA
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites 0185 MEIA-MARATONA
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0186 MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A MARATONA
----
Lourenco Lobo Europcar Masters C MARATONA
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B MARATONA
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A 0078 MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0200 MEIA-MARATONA
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0075 MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0068 MEIA-MARATONA
----
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0010 MARATONA
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre CadetesM 25km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0082 MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M 0199 MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B 0027 MARATONA
----
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B MEIA-MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M MEIA-MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0125 MEIA-MARATONA
----
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C MEIA-MARATONA
----
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites 0198 MEIA-MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0026 MEIA-MARATONA
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A 0205 MEIA-MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C MARATONA
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites 0137 MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C 0131 MARATONA
----
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0162 MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F MEIA-MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0113 MEIA-MARATONA
----
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C 0175 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0061 MEIA-MARATONA
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0038 MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B 0064 MEIA-MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C MARATONA
----
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
----
Ricardo Santos ----- Masters B MARATONA
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B MEIA-MARATONA
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F MEIA-MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
----
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B MEIA-MARATONA
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0098 MEIA-MARATONA
----
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites 0062 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Ricardo Bento SÓ VAI QUEM QUER Masters A MEIA-MARATONA
----
Ricardo Santos individual Masters B MARATONA
----
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Masters B 0002 MEIA-MARATONA
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Masters C 0003 MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Ferreira Transp. Vipasca Masters B MARATONA
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters C MEIA-MARATONA
----
Alberto Munez Individual Masters A MARATONA
----
Nelson Filipe Alves Costa Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters B MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M 0106 MEIA-MARATONA
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites F 0191 MEIA-MARATONA
----
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira- taça onebike Masters A 0014 MEIA-MARATONA
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters A 0124 MEIA-MARATONA
----
Vítor Hugo Jorge Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters A 0008 MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Nuno Miguel Marques ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0187 MEIA-MARATONA
----
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Bandeira Torradobike /Centro ciclismo portimao Masters B 0167 MEIA-MARATONA
----
Armando Cardoso Parmalat Bike Nutrition Masters C MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C MEIA-MARATONA
----
José Pereira Clube desportivo praia de milfontes Masters C 0036 MEIA-MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Masters B MARATONA
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike Masters F MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
valter machado rodrigues Ecosprint----- Masters B MEIA-MARATONA
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters C MEIA-MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B 0011 MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C MEIA-MARATONA
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masters B 0188 MEIA-MARATONA
----
Helder Augusto Mendes Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines Masters A MARATONA
----
CLAUDIO CHAINHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Luis Nunes A.C.Beringel Masters A MEIA-MARATONA
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Masters B MEIA-MARATONA
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masters A MEIA-MARATONA
----
Paulo Saude Larga a Roda Masters B MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A 0192 MEIA-MARATONA
----
João Horta GARRA - Onebike Masters A 0074 MEIA-MARATONA
----
Wilson Duarte BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA Masters A 0176 MEIA-MARATONA
----
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A 0037 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja Masters A MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C MEIA-MARATONA
----
Benedita Martins ----- Masters F MARATONA
----
Aurelio Cortinhas Algares BTT Masters B 0048 MEIA-MARATONA
----
Rui Oliveira ----- Masters B 0004 MEIA-MARATONA
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0024 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo ----- Masters C MARATONA
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Masters A MARATONA
----
Nelson filipe alves costa Belmira cruz / centro de ciclismo de Portimão / horta da granja Masters B 0134 MARATONA
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs / Taça Onebike Masters A 0099 MEIA-MARATONA
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Masters C MEIA-MARATONA
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Masters B MEIA-MARATONA
----
Miguel Reis Specialized Flat World (electric-bike) Masters B 0005 MARATONA
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Masters C MEIA-MARATONA
----
Cynthia Totti Maia ----- Masters F MARATONA
----
Luís Dias Team Furões Albufeira Masters A 0196 MEIA-MARATONA
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Masters B MARATONA
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Masters B MARATONA
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT Algarve Maniacs (Taça OneBike EBK) Masters C 0018 MEIA-MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MARATONA
----
Jose Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike " Masters C 0121 MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
----
Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão Masters F 0009 MARATONA
----
Emanuel Duarte LA Sport/LA Alumínios Elites 0007 MARATONA
----
Diogo Granadas BTT LOULE/BTT R 1 MAIO Masters A 0119 MARATONA
----
David Marrachinho Vinissimus Masters B MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0020 MEIA-MARATONA
----
Valter Jorge ----- Masters A 0043 25km
----
Nuno Campos ----- Masters A 0012 MEIA-MARATONA
----
Joao Duarte Swick Cycling Team/C.B. Almodovar Masters A 0139 MEIA-MARATONA
----
Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B 0028 MARATONA
----
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Masters B 0013 MEIA-MARATONA
----
Miguel Diogo Morais Despertar Sporting Clube, Secção BTT CadetesM 0049 25km
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores M 0050 MEIA-MARATONA
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Masters B 0168 MEIA-MARATONA
----
Pedro Bicho BichoArt / One Bike Masters A 0015 MEIA-MARATONA
----
António Lança BTT Alvaladense Masters C 0145 MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Aleixo os kotas Masters B 0017 MEIA-MARATONA
----
David Valério OPraticante/CRIRAljustelense Masters A 0105 MARATONA
----
Joaquim Francisco Monteiro Pinheiro Pinto Contreiras Grupo BTT os Marafades Masters B 0035 MEIA-MARATONA
----
João Cruz BTT-Quarteirense Masters C MEIA-MARATONA
----
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT | DCONSTRUTIVA Masters A MARATONA
----
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Masters A 0042 MEIA-MARATONA
----
Simão Andrez Grupo Btt Os Marafades Juniores M 0041 MEIA-MARATONA
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Masters C 0083 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira Masters B 0069 MEIA-MARATONA
----
Manuel Marcelino BikExtremius Masters C MEIA-MARATONA
----
João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs Masters B 0040 MEIA-MARATONA
----
Elvis Prata ----- Masters A 0029 MEIA-MARATONA
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Miguel Serra Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters A 0051 MEIA-MARATONA
----
Leandro Edgar Vilhena Fonseca Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters A 0030 MEIA-MARATONA
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C 0156 MEIA-MARATONA
----
jose manuel guerreiro Taça Onebike Masters B 0019 MEIA-MARATONA
----
Paulo Pedro ----- Masters C 0021 MARATONA
----
jorge vieira ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
Bruno cerejeira Btt Alvaladense Masters A 0146 MEIA-MARATONA
----
David Caetanita AMCP Bike team Masters B MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0022 MEIA-MARATONA
----
Eduardo Santos Pedal'Ar Livre Masters C 0023 MEIA-MARATONA
----
Ernst Beutler ----- Masters C 0025 MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0110 MEIA-MARATONA
----
Antonio Vilelas ----- Masters C 0141 MARATONA
----
José Brito CERCAL BIKE CadetesM 25km
----
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE" Masters A 0039 MARATONA
----
Roberto Duarte Garra_Onebike "Taça Onebike" Masters A 0031 MARATONA
----
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Juniores M MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Juniores M MEIA-MARATONA
----
CARLOS CARDONA CBTTAA Masters B 0084 MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP / Talho André Masters B 0155 MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B 0153 MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0154 MARATONA
----
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias São João - Albufeira Masters B MARATONA
----
Nuno Alexandre Ferreira Belmira Cruz-Centro de Ciclismo de Portimão-A Horta da Granja Masters B 0086 MARATONA
----
NUNO BERNARDO Porches Btteam Ambi3r (taça Onebike) Masters B 0111 MEIA-MARATONA
----
Marto Coelho CBTTAA Masters B 0045 MARATONA
----
António M. Varela Grupo Btt os Marafades Masters C 0032 MEIA-MARATONA
----
Maria C. Lino Martins Grupo Btt os Marafades Masters F 0033 MEIA-MARATONA
----
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Taça Onebike Masters A 0034 MARATONA
----
Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT CadetesM 0149 25km
----
Ricardo ----- Masters A 25km
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0126 MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0127 MEIA-MARATONA
----
jorge estevens grupo de btt os Marafades Masters C 0067 MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Tratoverde Masters B 0161 MEIA-MARATONA
----
Luís Calado Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masters A 0213 MARATONA
----
Luís Pôla Clube cuba aventura Masters B MARATONA
----
Bruna Rosa CBTTAA Masters F 0044 MARATONA
----
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Masters C 0046 MEIA-MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0054 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Masters B 0164 MARATONA
----
Fernando Churrasqueira DeKa Masters C 0052 25km
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0056 MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C 0053 MARATONA
----
Tiago Matos Clube BTT Odemira Masters B 0070 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Coelho Ourique Desportos clube btt e ciclismo Masters C 0055 MEIA-MARATONA
----
Florinda de Jesus Matias Espinho C.C.P/TORRADO BIKES Masters F 0072 MEIA-MARATONA
----
Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0073 MEIA-MARATONA
----
Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0144 MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0077 MEIA-MARATONA
----
Carlos Sousa Centro Ciclismo Portimão Masters A 0057 MEIA-MARATONA
----
Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0160 MEIA-MARATONA
----
Maria João Sousa Centro Ciclismo Portimão Masters F 0058 MEIA-MARATONA
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR Livre Masters A 0065 MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt CadetesM 0170 25km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR Livre Masters F 0066 MEIA-MARATONA
----
Henrique Valdez Individual Masters C 0059 MEIA-MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Masters B 0090 MEIA-MARATONA
----
D.Houtzager ----- Masters F 0060 MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'AR livre CadetesM 0122 25km
----
Luís Cruz ----- Masters C 0152 MEIA-MARATONA
----
ANTONIO TORRADO TORRADOBIKES/CCP Masters B 0148 MEIA-MARATONA
----
CÉLIA TORRADO TORRADOBIKES/CCP Masters F 0147 MEIA-MARATONA
----
Ivo Tavares Grupo BTT os Marafades Masters B MEIA-MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0076 MEIA-MARATONA
----
Telma Goncalves GARRA-Onebike Masters F 0159 MARATONA
----
jorge sobral Santa Cruz /Litoralmotors.pt Masters C 0085 MARATONA
----
Paulo Oliveira Clube Desportivo Praia de Milfontes Masters B 0087 MEIA-MARATONA
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters C 0079 MEIA-MARATONA
----
Patrícia Costa ALGARES BTT Masters F 0081 MEIA-MARATONA
----
SERGIO FERREIRA RUA 1º MAIO Masters C 0080 MEIA-MARATONA
----
Antônio Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0089 MEIA-MARATONA
----
João Jacinto Ramos CCP/Torrado Bikes Masters A 0109 MEIA-MARATONA
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS Elites F 0091 MEIA-MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0092 MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0093 MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0094 MEIA-MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0096 MEIA-MARATONA
----
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0095 MEIA-MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C 0088 MARATONA
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Masters B 0143 25km
----
Pedro Coelho ----- Masters A 0097 MARATONA
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] AC Beringel Masters C 0189 MARATONA
----
André Gonçalves Só Vai Quem Quer Masters A 0107 MEIA-MARATONA
----
Carina Matos 100 Trilhos Elites F MEIA-MARATONA
----
Mauro Lago 100 Trilhos BTT Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel Caniço Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C 0151 MEIA-MARATONA
----
Jorge Vilhena Larga a Roda Masters A 0116 MEIA-MARATONA
----
Vania Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0104 MARATONA
----
Nelson Guia Larga a Roda Masters B 0117 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Salvador BTT"Desenferruja Canelas" Masters B 0103 MARATONA
----
João Pastagem BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0102 MARATONA
----
Paul Roothans BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0101 MARATONA
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0100 MARATONA
----
Carlos Antonio Belmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/Horta da Granja CadetesM 0138 25km
----
Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/A Horta da Granja Masters A 0108 MARATONA
----
José Antonio Centro Ciclismo Portimão / PBP Masters B 0158 MEIA-MARATONA
----
Guilherme Guerreiro CBTTAA Masters A 0129 MARATONA
----
Sandra sago CBTTAA Masters F 0130 25km
----
Vitor Reis Cbttaa Masters A MARATONA
----
Stephanie ataide Cbttaa Masters F 0150 MARATONA
----
Alexandre Pimpão CRIRA-ALJUSTREL Masters B 0112 MEIA-MARATONA
----
Luciano Souza ----- Masters B 0120 MEIA-MARATONA
----
João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike " Masters C 0203 MARATONA
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0128 MEIA-MARATONA
----
Pedro Morais GARRA ONEBIKE Masters B 0140 MARATONA
----
João Romão Taberna 31 Masters B 0133 MARATONA
----
António Félix Lima Os Kotas Masters C 0135 MEIA-MARATONA
----
LUIS PEREIRA GD SANTA CRUZ / SANTIBIKES Elites 0136 MEIA-MARATONA
----
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M 0190 MEIA-MARATONA
----
Valdofilipe Sobral ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters A 0177 MARATONA
----
Carlos Cruz Centro de Ciclismo de Portimão Masters C 0157 MEIA-MARATONA
----
Tania Marques CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO Masters F 0194 MEIA-MARATONA
----
Rui Silva BTT Canhestrense Masters B 0163 MEIA-MARATONA
----
Helder santos G.D.baixa s pedro sines Masters C 0169 MEIA-MARATONA
----
Pedro Serra Secção Btt Casa do Povo da Salvada Masters A 0166 MEIA-MARATONA
----
Nélson Mestre Secção Btt Casa do Povo da Salvada Elites 0165 MEIA-MARATONA
----
Duarte Ramos Mateus CERCAL BIKE CadetesM 25km
----
José Brito CERCAL BIKE CadetesM 0218 25km
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Masters C 0171 MEIA-MARATONA
----
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters A 0172 MEIA-MARATONA
----
Ana Patrícia Glória -----(Taça Onebike) Masters F 0173 MEIA-MARATONA
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0183 MEIA-MARATONA
----
Nelson Eduardo Pereira das Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Elites 0178 MARATONA
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Masters B 0217 MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B 0216 25km
----
Paulo M Duque Racingbikes Masters C 0195 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Beja Kotas Bike Team Masters B 0202 MARATONA
----
Helder Filipe GTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre Masters A 0197 MARATONA
----
vitor reis cbttaa Masters A 0204 MARATONA
----
Paulo Martins Belmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja Masters B 0206 MARATONA
----
Roberto Costa CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0207 MEIA-MARATONA
----
Duarte CERCAL BIKE CadetesM 0208 25km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Masters C 0210 MEIA-MARATONA
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0209 MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A 0211 MEIA-MARATONA
----
António ninhos Casa do Benfica de Moura Masters C 0212 MARATONA
----
Susana santos Nao Tenho equipa Masters F 0214 MEIA-MARATONA
----
Leonel antonio ----- Masters C 0215 MEIA-MARATONA
----

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sandra sagoCBTTAA 013009:24:37.000 ----
Masculino1Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT014904:23:57.000 ----
Masculino2Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT005014:43:44.00010:19:47.000
Masculino3Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT004920:20:21.00015:56:24.000
Masculino4Tomás MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt017010:04:21.00005:40:24.000
Masculino5João Pedro AlvesBTT pedal'AR livre012201:00:15.00020:36:18.000
Masculino6DuarteCERCAL BIKE020805:05:46.00000:41:49.000
Masculino7José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas014300:21:00.00019:57:03.000
Masculino8José BritoCERCAL BIKE021821:23:13.00016:59:16.000
Masculino9AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE021622:24:57.00018:01:00.000
Masculino10Valter Jorge-----004300:31:13.00020:07:16.000
Masculino11FernandoChurrasqueira DeKa005209:40:26.00005:16:29.000
Masculino12Carlos AntonioBelmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/Horta da Granja013800:26:26.00020:02:29.000
Masculino--Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: CadetesM1Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT014904:23:57.000 ----
Masculino: CadetesM2Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT004920:20:21.00015:56:24.000
Masculino: CadetesM3Tomás MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt017010:04:21.00005:40:24.000
Masculino: CadetesM4João Pedro AlvesBTT pedal'AR livre012201:00:15.00020:36:18.000
Masculino: CadetesM5DuarteCERCAL BIKE020805:05:46.00000:41:49.000
Masculino: CadetesM6José BritoCERCAL BIKE021821:23:13.00016:59:16.000
Masculino: CadetesM7Carlos AntonioBelmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/Horta da Granja013800:26:26.00020:02:29.000
Masculino: Juniores M1Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT005014:43:44.000 ----
Masculino: Masters A1Valter Jorge-----004300:31:13.000 ----
Masculino: Masters B1José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas014300:21:00.000 ----
Masculino: Masters B2AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE021622:24:57.00022:03:57.000
Masculino: Masters C1FernandoChurrasqueira DeKa005209:40:26.000 ----
Feminino: Masters F1Sandra sagoCBTTAA 013009:24:37.000 ----
Masculino: Masters C--Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes018421:23:41.000 ----
Feminino2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes017923:40:05.00002:16:24.000
Feminino3Solange GuerreiroCercalL Bike003818:44:25.00021:20:44.000
Feminino4Ana Patrícia Glória-----(Taça Onebike) 017317:39:45.00020:16:04.000
Feminino5Maria C. Lino MartinsGrupo Btt os Marafades003311:29:13.00014:05:32.000
Feminino6Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS009106:26:57.00009:03:16.000
Feminino7Susana santosNao Tenho equipa021404:15:13.00006:51:32.000
Feminino8Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes018100:44:46.00003:21:05.000
Feminino9Daniela ReisBTT Pedal'AR Livre006623:09:17.00001:45:36.000
Feminino10Florinda de Jesus Matias EspinhoC.C.P/TORRADO BIKES 007212:49:36.00015:25:55.000
Feminino11Tania MarquesCENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO019408:38:46.00011:15:05.000
Feminino12CÉLIA TORRADOTORRADOBIKES/CCP014709:52:10.00012:28:29.000
Feminino13Patrícia CostaALGARES BTT008119:54:13.00022:30:32.000
Masculino1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA020906:40:06.000 ----
Masculino2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA012802:47:43.00020:07:37.000
Masculino3Paulo EmidioLarga a Roda011400:29:11.00017:49:05.000
Masculino4Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE002601:51:48.00019:11:42.000
Masculino5ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT020515:20:06.00008:40:00.000
Masculino6Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS009510:23:08.00003:43:02.000
Masculino7Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001620:08:05.00013:27:59.000
Masculino8Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 021119:55:26.00013:15:20.000
Masculino9André SilvaFurões Albufeira- taça onebike001421:24:51.00014:44:45.000
Masculino10Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar013923:01:14.00016:21:08.000
Masculino11Joao MartinsBTT pedal'AR livre019800:37:00.00017:56:54.000
Masculino12Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM016205:44:53.00023:04:47.000
Masculino13Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 007607:01:09.00000:21:03.000
Masculino14João HortaGARRA - Onebike 007417:06:21.00010:26:15.000
Masculino15Nelson GuiaLarga a Roda011721:17:33.00014:37:27.000
Masculino16Nelson SilvaLarga a Roda011822:11:30.00015:31:24.000
Masculino17Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS008923:09:46.00016:29:40.000
Masculino18Helder RodriguesLarga a Roda011516:51:34.00010:11:28.000
Masculino19João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes018813:47:16.00007:07:10.000
Masculino20Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE002415:42:19.00009:02:13.000
Masculino21Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS009316:43:54.00010:03:48.000
Masculino22Paulo M DuqueRacingbikes019518:05:08.00011:25:02.000
Masculino23Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS009614:34:54.00007:54:48.000
Masculino24Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt019912:08:12.00005:28:06.000
Masculino25Edgar Matias BTT pedal'AR livre018322:03:57.00015:23:51.000
Masculino26José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 002006:29:49.00023:49:43.000
Masculino27Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes018516:38:14.00009:58:08.000
Masculino28LUIS PEREIRAGD SANTA CRUZ / SANTIBIKES013618:53:25.00012:13:19.000
Masculino29Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes004623:57:25.00017:17:19.000
Masculino30Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM020002:07:26.00019:27:20.000
Masculino31Elvis Prata-----002903:15:30.00020:35:24.000
Masculino32Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes000604:33:05.00021:52:59.000
Masculino33Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs / Taça Onebike009905:51:13.00023:11:07.000
Masculino34Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002200:38:45.00017:58:39.000
Masculino35Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017223:01:17.00016:21:11.000
Masculino36Jorge VilhenaLarga a Roda011610:14:28.00003:34:22.000
Masculino37Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt009811:39:06.00004:59:00.000
Masculino38Henrique ValdezIndividual005914:37:32.00007:57:26.000
Masculino39Luís M BejaJuventude Atlético Clube007917:53:56.00011:13:50.000
Masculino40Nuno Azevedo Marateca bike team 016821:24:43.00014:44:37.000
Masculino41Nuno Campos-----001200:39:33.00017:59:27.000
Masculino42Bruno cerejeiraBtt Alvaladense014602:08:43.00019:28:37.000
Masculino43Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja017412:54:53.00006:14:47.000
Masculino44Luís M ValérioTeam furões Albufeira006414:00:10.00007:20:04.000
Masculino45João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja017515:25:08.00008:45:02.000
Masculino46Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"006817:43:57.00011:03:51.000
Masculino47Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"007519:39:32.00012:59:26.000
Masculino48Fernando MartinsTeam furões Albufeira 012302:22:03.00019:41:57.000
Masculino49Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL011204:48:05.00022:07:59.000
Masculino50jose manuel guerreiroTaça Onebike001911:03:17.00004:23:11.000
Masculino51Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA017613:34:28.00006:54:22.000
Masculino52Paulo PatrícioCercal Bike003719:47:37.00013:07:31.000
Masculino53NUNO BERNARDOPorches Btteam Ambi3r (taça Onebike)011122:23:07.00015:43:01.000
Masculino54João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs004000:17:00.00017:36:54.000
Masculino55Luís Cruz -----015201:44:18.00019:04:12.000
Masculino56Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS009202:49:22.00020:09:16.000
Masculino57Nélson MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada 016503:40:52.00021:00:46.000
Masculino58António LançaBTT Alvaladense014511:42:25.00005:02:19.000
Masculino59Ricardo CesarioClube Btt Odemira006917:13:47.00010:33:41.000
Masculino60Tiago MatosClube BTT Odemira007018:50:43.00012:10:37.000
Masculino61Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes018223:27:07.00016:47:01.000
Masculino62Paulo jorgeTratoverde016115:20:50.00008:40:44.000
Masculino63Miguel SerraBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja005105:15:08.00022:35:02.000
Masculino64David FélixTeam Furões Albufeira004714:12:26.00007:32:20.000
Masculino65Aurelio CortinhasAlgares BTT004800:53:22.00018:13:16.000
Masculino66Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 007103:00:02.00020:19:56.000
Masculino67João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000306:41:31.00000:01:25.000
Masculino68Afonso DórdioClube Desportivo Praia Milfontes005408:31:23.00001:51:17.000
Masculino69Rui SilvaBTT Canhestrense016314:55:15.00008:15:09.000
Masculino70Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes018713:34:02.00006:53:56.000
Masculino71Pedro BichoBichoArt / One Bike001519:46:44.00013:06:38.000
Masculino72Ernst Beutler-----002511:18:35.00004:38:29.000
Masculino73Luís Dias Team Furões Albufeira019616:14:03.00009:33:57.000
Masculino74Carlos CruzCentro de Ciclismo de Portimão015718:38:59.00011:58:53.000
Masculino75Bruno NunesBTT pedal'AR livre010613:13:21.00006:33:15.000
Masculino76João VenturaBTT pedal'AR livre013220:05:23.00013:25:17.000
Masculino77Roberto CostaCLUBE BTT GRÂNDOLA020716:41:27.00010:01:21.000
Masculino78Helder santosG.D.baixa s pedro sines016903:02:41.00020:22:35.000
Masculino79Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes018005:30:19.00022:50:13.000
Masculino80Rui Oliveira-----000406:50:47.00000:10:41.000
Masculino81Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre019313:42:18.00007:02:12.000
Masculino82Vítor Hugo JorgeBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja000804:08:16.00021:28:10.000
Masculino83José CesárioBTT BOAVISTA021011:25:24.00004:45:18.000
Masculino84Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 011003:26:58.00020:46:52.000
Masculino85Jose Carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike "012101:28:56.00018:48:50.000
Masculino86José Pereira Clube desportivo praia de milfontes 003616:34:57.00009:54:51.000
Masculino87João Pereira Team furões Albufeira 011309:59:10.00003:19:04.000
Masculino88Leonel antonio-----021505:59:36.00023:19:30.000
Masculino89Eduardo SantosPedal'Ar Livre002320:48:01.00014:07:55.000
Masculino90Leandro Edgar Vilhena FonsecaBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja003022:42:18.00016:02:12.000
Masculino91Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades004102:56:25.00020:16:19.000
Masculino92José AndrezGrupo Btt Os Marafades004205:38:34.00022:58:28.000
Masculino93paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja006223:10:23.00016:30:17.000
Masculino94Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001104:58:56.00022:18:50.000
Masculino95Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre006522:15:43.00015:35:37.000
Masculino96Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes006301:37:35.00018:57:29.000
Masculino97Francisco SilvaCercal Bike019003:40:07.00021:00:01.000
Masculino98Luciano Souza-----012004:21:28.00021:41:22.000
Masculino99Joaquim Francisco Monteiro Pinheiro Pinto ContreirasGrupo BTT os Marafades003512:40:39.00006:00:33.000
Masculino100António M. VarelaGrupo Btt os Marafades003214:51:57.00008:11:51.000
Masculino101Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja006117:34:56.00010:54:50.000
Masculino102Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer012418:40:08.00012:00:02.000
Masculino103André Gonçalves Só Vai Quem Quer010720:06:32.00013:26:26.000
Masculino104Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 020121:50:47.00015:10:41.000
Masculino105Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES 007305:42:46.00023:02:40.000
Masculino106José AntonioCentro Ciclismo Portimão / PBP015808:57:04.00002:16:58.000
Masculino107Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES 016010:35:37.00003:55:31.000
Masculino108Nuno F. A. PereiraAlgares BTT012603:39:18.00020:59:12.000
Masculino109Pedro M. B. PereiraAlgares BTT012705:08:03.00022:27:57.000
Masculino110Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES 007711:29:54.00004:49:48.000
Masculino111João Jacinto RamosCCP/Torrado Bikes010913:02:26.00006:22:20.000
Masculino112Paulo BandeiraTorradobike /Centro ciclismo portimao 016714:14:10.00007:34:04.000
Masculino113ANTONIO TORRADOTORRADOBIKES/CCP014816:10:53.00009:30:47.000
Masculino114Joaquim CoelhoOurique Desportos clube btt e ciclismo005520:42:05.00014:01:59.000
Masculino115ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira015621:34:53.00014:54:47.000
Masculino--SERGIO FERREIRARUA 1º MAIO0080 --:--:-- (D) ----
Feminino--Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0191 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria João SousaCentro Ciclismo Portimão0058 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jorge estevensgrupo de btt os Marafades0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Miguel Aleixoos kotas0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Félix LimaOs Kotas0135 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo OliveiraClube Desportivo Praia de Milfontes0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos SousaCentro Ciclismo Portimão0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0192 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA020906:40:06.000 ----
Masculino: Elites2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA012802:47:43.00020:07:37.000
Masculino: Elites3Joao MartinsBTT pedal'AR livre019800:37:00.00017:56:54.000
Masculino: Elites4Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM016205:44:53.00023:04:47.000
Masculino: Elites5Nelson SilvaLarga a Roda011822:11:30.00015:31:24.000
Masculino: Elites6Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes018516:38:14.00009:58:08.000
Masculino: Elites7LUIS PEREIRAGD SANTA CRUZ / SANTIBIKES013618:53:25.00012:13:19.000
Masculino: Elites8Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes000604:33:05.00021:52:59.000
Masculino: Elites9Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002200:38:45.00017:58:39.000
Masculino: Elites10Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt009811:39:06.00004:59:00.000
Masculino: Elites11Nélson MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada 016503:40:52.00021:00:46.000
Masculino: Elites12Afonso DórdioClube Desportivo Praia Milfontes005408:31:23.00001:51:17.000
Masculino: Elites13Roberto CostaCLUBE BTT GRÂNDOLA020716:41:27.00010:01:21.000
Masculino: Elites14paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja006223:10:23.00016:30:17.000
Masculino: Elites15Nuno F. A. PereiraAlgares BTT012603:39:18.00020:59:12.000
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercalL Bike003818:44:25.000 ----
Feminino: Elites F2Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS009106:26:57.00011:42:32.000
Masculino: Juniores M1Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt019912:08:12.000 ----
Masculino: Juniores M2Bruno NunesBTT pedal'AR livre010613:13:21.00001:05:09.000
Masculino: Juniores M3Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades004102:56:25.00014:48:13.000
Masculino: Juniores M4Francisco SilvaCercal Bike019003:40:07.00015:31:55.000
Masculino: Masters A1Paulo EmidioLarga a Roda011400:29:11.000 ----
Masculino: Masters A2ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT020515:20:06.00014:50:55.000
Masculino: Masters A3Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS009510:23:08.00009:53:57.000
Masculino: Masters A4Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 021119:55:26.00019:26:15.000
Masculino: Masters A5André SilvaFurões Albufeira- taça onebike001421:24:51.00020:55:40.000
Masculino: Masters A6Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar013923:01:14.00022:32:03.000
Masculino: Masters A7Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 007607:01:09.00006:31:58.000
Masculino: Masters A8João HortaGARRA - Onebike 007417:06:21.00016:37:10.000
Masculino: Masters A9Helder RodriguesLarga a Roda011516:51:34.00016:22:23.000
Masculino: Masters A10Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS009316:43:54.00016:14:43.000
Masculino: Masters A11Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS009614:34:54.00014:05:43.000
Masculino: Masters A12Edgar Matias BTT pedal'AR livre018322:03:57.00021:34:46.000
Masculino: Masters A13Elvis Prata-----002903:15:30.00002:46:19.000
Masculino: Masters A14Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs / Taça Onebike009905:51:13.00005:22:02.000
Masculino: Masters A15Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE017223:01:17.00022:32:06.000
Masculino: Masters A16Jorge VilhenaLarga a Roda011610:14:28.00009:45:17.000
Masculino: Masters A17Nuno Campos-----001200:39:33.00000:10:22.000
Masculino: Masters A18Bruno cerejeiraBtt Alvaladense014602:08:43.00001:39:32.000
Masculino: Masters A19Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA017613:34:28.00013:05:17.000
Masculino: Masters A20Paulo PatrícioCercal Bike003719:47:37.00019:18:26.000
Masculino: Masters A21Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS009202:49:22.00002:20:11.000
Masculino: Masters A22Miguel SerraBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja005105:15:08.00004:45:57.000
Masculino: Masters A23David FélixTeam Furões Albufeira004714:12:26.00013:43:15.000
Masculino: Masters A24Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 007103:00:02.00002:30:51.000
Masculino: Masters A25Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes018713:34:02.00013:04:51.000
Masculino: Masters A26Pedro BichoBichoArt / One Bike001519:46:44.00019:17:33.000
Masculino: Masters A27Luís Dias Team Furões Albufeira019616:14:03.00015:44:52.000
Masculino: Masters A28Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes018005:30:19.00005:01:08.000
Masculino: Masters A29Vítor Hugo JorgeBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja000804:08:16.00003:39:05.000
Masculino: Masters A30Leandro Edgar Vilhena FonsecaBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja003022:42:18.00022:13:07.000
Masculino: Masters A31José AndrezGrupo Btt Os Marafades004205:38:34.00005:09:23.000
Masculino: Masters A32Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre006522:15:43.00021:46:32.000
Masculino: Masters A33Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes006301:37:35.00001:08:24.000
Masculino: Masters A34Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja006117:34:56.00017:05:45.000
Masculino: Masters A35Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer012418:40:08.00018:10:57.000
Masculino: Masters A36André Gonçalves Só Vai Quem Quer010720:06:32.00019:37:21.000
Masculino: Masters A37João Jacinto RamosCCP/Torrado Bikes010913:02:26.00012:33:15.000
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE002601:51:48.000 ----
Masculino: Masters B2Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 001620:08:05.00018:16:17.000
Masculino: Masters B3Nelson GuiaLarga a Roda011721:17:33.00019:25:45.000
Masculino: Masters B4Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS008923:09:46.00021:17:58.000
Masculino: Masters B5João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes018813:47:16.00011:55:28.000
Masculino: Masters B6Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE002415:42:19.00013:50:31.000
Masculino: Masters B7José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 002006:29:49.00004:38:01.000
Masculino: Masters B8Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM020002:07:26.00000:15:38.000
Masculino: Masters B9Nuno Azevedo Marateca bike team 016821:24:43.00019:32:55.000
Masculino: Masters B10Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja017412:54:53.00011:03:05.000
Masculino: Masters B11Luís M ValérioTeam furões Albufeira006414:00:10.00012:08:22.000
Masculino: Masters B12Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"006817:43:57.00015:52:09.000
Masculino: Masters B13Fernando MartinsTeam furões Albufeira 012302:22:03.00000:30:15.000
Masculino: Masters B14Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL011204:48:05.00002:56:17.000
Masculino: Masters B15jose manuel guerreiroTaça Onebike001911:03:17.00009:11:29.000
Masculino: Masters B16NUNO BERNARDOPorches Btteam Ambi3r (taça Onebike)011122:23:07.00020:31:19.000
Masculino: Masters B17João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs004000:17:00.00022:25:12.000
Masculino: Masters B18Ricardo CesarioClube Btt Odemira006917:13:47.00015:21:59.000
Masculino: Masters B19Tiago MatosClube BTT Odemira007018:50:43.00016:58:55.000
Masculino: Masters B20Paulo jorgeTratoverde016115:20:50.00013:29:02.000
Masculino: Masters B21Aurelio CortinhasAlgares BTT004800:53:22.00023:01:34.000
Masculino: Masters B22Rui SilvaBTT Canhestrense016314:55:15.00013:03:27.000
Masculino: Masters B23João VenturaBTT pedal'AR livre013220:05:23.00018:13:35.000
Masculino: Masters B24Rui Oliveira-----000406:50:47.00004:58:59.000
Masculino: Masters B25Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001104:58:56.00003:07:08.000
Masculino: Masters B26Luciano Souza-----012004:21:28.00002:29:40.000
Masculino: Masters B27Joaquim Francisco Monteiro Pinheiro Pinto ContreirasGrupo BTT os Marafades003512:40:39.00010:48:51.000
Masculino: Masters B28Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 020121:50:47.00019:58:59.000
Masculino: Masters B29José AntonioCentro Ciclismo Portimão / PBP015808:57:04.00007:05:16.000
Masculino: Masters B30Pedro M. B. PereiraAlgares BTT012705:08:03.00003:16:15.000
Masculino: Masters B31Paulo BandeiraTorradobike /Centro ciclismo portimao 016714:14:10.00012:22:22.000
Masculino: Masters B32ANTONIO TORRADOTORRADOBIKES/CCP014816:10:53.00014:19:05.000
Masculino: Masters C1Paulo M DuqueRacingbikes019518:05:08.000 ----
Masculino: Masters C2Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes004623:57:25.00005:52:17.000
Masculino: Masters C3Henrique ValdezIndividual005914:37:32.00020:32:24.000
Masculino: Masters C4Luís M BejaJuventude Atlético Clube007917:53:56.00023:48:48.000
Masculino: Masters C5João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja017515:25:08.00021:20:00.000
Masculino: Masters C6Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"007519:39:32.00001:34:24.000
Masculino: Masters C7Luís Cruz -----015201:44:18.00007:39:10.000
Masculino: Masters C8António LançaBTT Alvaladense014511:42:25.00017:37:17.000
Masculino: Masters C9Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes018223:27:07.00005:21:59.000
Masculino: Masters C10João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group000306:41:31.00012:36:23.000
Masculino: Masters C11Ernst Beutler-----002511:18:35.00017:13:27.000
Masculino: Masters C12Carlos CruzCentro de Ciclismo de Portimão015718:38:59.00000:33:51.000
Masculino: Masters C13Helder santosG.D.baixa s pedro sines016903:02:41.00008:57:33.000
Masculino: Masters C14Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre019313:42:18.00019:37:10.000
Masculino: Masters C15José CesárioBTT BOAVISTA021011:25:24.00017:20:16.000
Masculino: Masters C16Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 011003:26:58.00009:21:50.000
Masculino: Masters C17Jose Carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike "012101:28:56.00007:23:48.000
Masculino: Masters C18José Pereira Clube desportivo praia de milfontes 003616:34:57.00022:29:49.000
Masculino: Masters C19João Pereira Team furões Albufeira 011309:59:10.00015:54:02.000
Masculino: Masters C20Leonel antonio-----021505:59:36.00011:54:28.000
Masculino: Masters C21Eduardo SantosPedal'Ar Livre002320:48:01.00002:42:53.000
Masculino: Masters C22António M. VarelaGrupo Btt os Marafades003214:51:57.00020:46:49.000
Masculino: Masters C23Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES 007305:42:46.00011:37:38.000
Masculino: Masters C24Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES 016010:35:37.00016:30:29.000
Masculino: Masters C25Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES 007711:29:54.00017:24:46.000
Masculino: Masters C26Joaquim CoelhoOurique Desportos clube btt e ciclismo005520:42:05.00002:36:57.000
Masculino: Masters C27ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira015621:34:53.00003:29:45.000
Feminino: Masters F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes018421:23:41.000 ----
Feminino: Masters F2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes017923:40:05.00002:16:24.000
Feminino: Masters F3Ana Patrícia Glória-----(Taça Onebike) 017317:39:45.00020:16:04.000
Feminino: Masters F4Maria C. Lino MartinsGrupo Btt os Marafades003311:29:13.00014:05:32.000
Feminino: Masters F5Susana santosNao Tenho equipa021404:15:13.00006:51:32.000
Feminino: Masters F6Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes018100:44:46.00003:21:05.000
Feminino: Masters F7Daniela ReisBTT Pedal'AR Livre006623:09:17.00001:45:36.000
Feminino: Masters F8Florinda de Jesus Matias EspinhoC.C.P/TORRADO BIKES 007212:49:36.00015:25:55.000
Feminino: Masters F9Tania MarquesCENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO019408:38:46.00011:15:05.000
Feminino: Masters F10CÉLIA TORRADOTORRADOBIKES/CCP014709:52:10.00012:28:29.000
Feminino: Masters F11Patrícia CostaALGARES BTT008119:54:13.00022:30:32.000
Masculino: Masters C--SERGIO FERREIRARUA 1º MAIO0080 --:--:-- (D) ----
Feminino: Elites F--Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Carlos SousaCentro Ciclismo Portimão0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Paulo OliveiraClube Desportivo Praia de Milfontes0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Luís Miguel Aleixoos kotas0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--António Félix LimaOs Kotas0135 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--jorge estevensgrupo de btt os Marafades0067 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--Maria João SousaCentro Ciclismo Portimão0058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão000910:38:20.000 ----
Feminino2Vania AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"010422:10:24.00011:32:04.000
Feminino3Telma GoncalvesGARRA-Onebike015908:02:44.00021:24:24.000
Feminino4Bruna RosaCBTTAA004422:55:51.00012:17:31.000
Feminino5Stephanie ataideCbttaa015004:31:33.00017:53:13.000
Masculino1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 017816:49:55.000 ----
Masculino2João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"010005:05:29.00012:15:34.000
Masculino3João PastagemBTT"Desenferruja Canelas"010200:11:45.00007:21:50.000
Masculino4Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/A Horta da Granja010811:02:24.00018:12:29.000
Masculino5Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola002712:44:50.00019:54:55.000
Masculino6Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas"010313:57:03.00021:07:08.000
Masculino7Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ015307:26:32.00014:36:37.000
Masculino8Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça Onebike003423:16:44.00006:26:49.000
Masculino9Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt 005611:58:27.00019:08:32.000
Masculino10Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas"010114:19:36.00021:29:41.000
Masculino11André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike007819:55:45.00003:05:50.000
Masculino12Sérgio BejaKotas Bike Team020213:36:40.00020:46:45.000
Masculino13Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja017709:29:02.00016:39:07.000
Masculino14Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike014209:39:05.00016:49:10.000
Masculino15Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes018622:47:36.00005:57:41.000
Masculino16João CorreiaMarmelete Racing Team008204:59:04.00012:09:09.000
Masculino17Gonçalo Silvestre CBTTAA016421:01:36.00004:11:41.000
Masculino18Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André015506:54:24.00014:04:29.000
Masculino19Roberto DuarteGarra_Onebike "Taça Onebike" 003108:35:36.00015:45:41.000
Masculino20Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja020609:53:42.00017:03:47.000
Masculino21Guilherme Guerreiro CBTTAA 012921:59:43.00005:09:48.000
Masculino22João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike013711:20:16.00018:30:21.000
Masculino23jorge sobralG.D.SANTA CRUZ \ LITORALMOTORS.PT008500:49:02.00007:59:07.000
Masculino24Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE"003905:58:55.00013:09:00.000
Masculino25Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ015420:06:24.00003:16:29.000
Masculino26Nelson filipe alves costa Belmira cruz / centro de ciclismo de Portimão / horta da granja013403:00:48.00010:10:53.000
Masculino27Paulo Pedro-----002121:54:10.00005:04:15.000
Masculino28Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 008823:16:53.00006:26:58.000
Masculino29António ninhos Casa do Benfica de Moura 021200:55:31.00008:05:36.000
Masculino30Luís CaladoSanta Cruz/Litoralmotors.pt021306:02:14.00013:12:19.000
Masculino31David ValérioOPraticante/CRIRAljustelense 010506:03:10.00013:13:15.000
Masculino32marechal olivierjuventude atlético club005319:36:13.00002:46:18.000
Masculino33João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike "020313:08:37.00020:18:42.000
Masculino34Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike"001016:00:29.00023:10:34.000
Masculino35João RomãoTaberna 31013317:35:17.00000:45:22.000
Masculino36Pedro MoraisGARRA ONEBIKE014006:18:36.00013:28:41.000
Masculino37Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 002800:18:44.00007:28:49.000
Masculino38Marto CoelhoCBTTAA004500:32:10.00007:42:15.000
Masculino39vitor reiscbttaa020406:05:31.00013:15:36.000
Feminino--D.Houtzager-----0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel ReisSpecialized Flat World (electric-bike)0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder FilipeGTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Vilelas-----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo GranadasBTT LOULE/BTT R 1 MAIO0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Alexandre FerreiraBelmira Cruz-Centro de Ciclismo de Portimão-A Horta da Granja0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--CARLOS CARDONACBTTAA0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Emanuel Duarte LA Sport/LA Alumínios0007 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 017816:49:55.000 ----
Masculino: Elites2João PastagemBTT"Desenferruja Canelas"010200:11:45.00007:21:50.000
Masculino: Elites3Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas"010114:19:36.00021:29:41.000
Masculino: Elites4João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike013711:20:16.00018:30:21.000
Masculino: Masters A1João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"010005:05:29.000 ----
Masculino: Masters A2Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/A Horta da Granja010811:02:24.00005:56:55.000
Masculino: Masters A3Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça Onebike003423:16:44.00018:11:15.000
Masculino: Masters A4André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike007819:55:45.00014:50:16.000
Masculino: Masters A5Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja017709:29:02.00004:23:33.000
Masculino: Masters A6João CorreiaMarmelete Racing Team008204:59:04.00023:53:35.000
Masculino: Masters A7Roberto DuarteGarra_Onebike "Taça Onebike" 003108:35:36.00003:30:07.000
Masculino: Masters A8Guilherme Guerreiro CBTTAA 012921:59:43.00016:54:14.000
Masculino: Masters A9Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE"003905:58:55.00000:53:26.000
Masculino: Masters A10Luís CaladoSanta Cruz/Litoralmotors.pt021306:02:14.00000:56:45.000
Masculino: Masters A11David ValérioOPraticante/CRIRAljustelense 010506:03:10.00000:57:41.000
Masculino: Masters A12vitor reiscbttaa020406:05:31.00001:00:02.000
Masculino: Masters B1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola002712:44:50.000 ----
Masculino: Masters B2Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas"010313:57:03.00001:12:13.000
Masculino: Masters B3Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ015307:26:32.00018:41:42.000
Masculino: Masters B4Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt 005611:58:27.00023:13:37.000
Masculino: Masters B5Sérgio BejaKotas Bike Team020213:36:40.00000:51:50.000
Masculino: Masters B6Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike014209:39:05.00020:54:15.000
Masculino: Masters B7Gonçalo Silvestre CBTTAA016421:01:36.00008:16:46.000
Masculino: Masters B8Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André015506:54:24.00018:09:34.000
Masculino: Masters B9Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja020609:53:42.00021:08:52.000
Masculino: Masters B10Nelson filipe alves costa Belmira cruz / centro de ciclismo de Portimão / horta da granja013403:00:48.00014:15:58.000
Masculino: Masters B11Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike"001016:00:29.00003:15:39.000
Masculino: Masters B12João RomãoTaberna 31013317:35:17.00004:50:27.000
Masculino: Masters B13Pedro MoraisGARRA ONEBIKE014006:18:36.00017:33:46.000
Masculino: Masters B14Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 002800:18:44.00011:33:54.000
Masculino: Masters B15Marto CoelhoCBTTAA004500:32:10.00011:47:20.000
Masculino: Masters C1Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes018622:47:36.000 ----
Masculino: Masters C2jorge sobralG.D.SANTA CRUZ \ LITORALMOTORS.PT008500:49:02.00002:01:26.000
Masculino: Masters C3Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ015420:06:24.00021:18:48.000
Masculino: Masters C4Paulo Pedro-----002121:54:10.00023:06:34.000
Masculino: Masters C5Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 008823:16:53.00000:29:17.000
Masculino: Masters C6António ninhos Casa do Benfica de Moura 021200:55:31.00002:07:55.000
Masculino: Masters C7marechal olivierjuventude atlético club005319:36:13.00020:48:37.000
Masculino: Masters C8João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike "020313:08:37.00014:21:01.000
Feminino: Masters F1Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão000910:38:20.000 ----
Feminino: Masters F2Vania AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"010422:10:24.00011:32:04.000
Feminino: Masters F3Telma GoncalvesGARRA-Onebike015908:02:44.00021:24:24.000
Feminino: Masters F4Bruna RosaCBTTAA004422:55:51.00012:17:31.000
Feminino: Masters F5Stephanie ataideCbttaa015004:31:33.00017:53:13.000
Masculino: Elites--Emanuel Duarte LA Sport/LA Alumínios0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Helder FilipeGTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Diogo GranadasBTT LOULE/BTT R 1 MAIO0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Nuno Alexandre FerreiraBelmira Cruz-Centro de Ciclismo de Portimão-A Horta da Granja0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--CARLOS CARDONACBTTAA0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Miguel ReisSpecialized Flat World (electric-bike)0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Antonio Vilelas-----0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0131 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--D.Houtzager-----0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)